MES ACCÈS

23 & 24 juin : Meetings de Sélection ESPOIRS
[Retour]
 
BLOIS
 
800M EsF Finale Directe 1
1. 2'06''87 CRESCENCE Karen ESF (Martigues Sports Athle) 895595
2. 2'09''79 MANKATOU Bibiche ESF (Neuilly-plaisance Sports) 926078
3. 2'10''47 PERIS Patricia ESF (Ent. De La Vallee De L'oise*) 925105
4. 2'11''16 MELLOUKI Ibtissam ESF (Rc Strasbourg) 898788
5. 2'12''07 BROSE Estelle ESF (Alsace Nord Athletisme*) 768630
6. 2'12''99 BEZ Coralie ESF (Tarn Sud Athletisme*) 613279
7. 2'16''01 CHOLLAT-TRAQUET Nina ESF (Asptt Strasbourg*) 985829
Ab TAVARES Laura ESF (Amiens Uc) 816972
 
1 500M EsF Finale Directe 1
1. 4'18''95 SENEJOUX Karine ESF (Ac Paris-joinville) 204632
2. 4'22''30 COULAUD Aurelie ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 858543
3. 4'22''97 PRUVOST Fanny ESF (Ac Audomarois) 839744
4. 4'27''66 GHOMRANI Nadia ESF (Asptt Strasbourg*) 986097
5. 4'30''06 RIEUX Sandra ESF (As Aix-les-bains) 829948
6. 4'34''02 OTTERMATTE Berangere ESF (Asptt Strasbourg*) 826599
Ab CASANOVA Cecile ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 996782
 
MARTEAU (4 KG) EsF Finale Directe 1
1. 54m93 PERRIN Amelie ESF (Velo Sports Chartres) 724188
2. 52m74 NEUENSCHWANDER Celine ESF (Ca Pontcharra-rochette) 952088
3. 51m60 L'HER Maryvonne ESF (Ula Quimper Cornouaille) 917170
4. 46m06 LE MOAL Sophie ESF (Ula Quimper Cornouaille) 998349
 
800M EsM Finale Directe 1
1. 1'48''99 DE BOCK Romain ESM (Ea Franconville Le Parisis) 915265
2. 1'49''27 REVERT Julien ESM (U.s.o Mondeville) 712907
3. 1'49''71 VALCIN Bertrand ESM (Champs Noisiel Athletisme) 208768
4. 1'49''85 PLANQUE Thomas ESM (Rc Arras) 780312
5. 1'50''07 MICHEL Sebastien ESM (Es Thaon) 816321
6. 1'50''07 BREISTROFFER Yann ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 928344
7. 1'51''08 DAVOUST Alan ESM (Stade Athletic Toulouse Uc) 232210
 
1 500M EsM Finale Directe 1
1. 3'45''83 COSSON Sebastien ESM (Ena Angers*) 814724
2. 3'46''51 KHEMOUCHE Jean ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 901162
3. 3'47''84 RIVIERE Nicolas ESM (U.s.o Mondeville) 907214
4. 3'48''36 EL KHOLTI Fouzi ESM (La Foulee D'annemasse) 782125
5. 3'51''00 PHILIPPON Guillaume ESM (As Poste Telecom Tours) 933019
6. 3'51''76 LEBEL Laurent ESM (Rc Arras) 888899
7. 3'55''75 ZBAIRI Abdea ESM (Martigues Sports Athle) 989626
Ab DAVID Jean-christophe ESM (Cima Pays D'auray) 239394
 
3000 STEEPLE 91 EsM Finale Directe 1
1. 8'46''17 ZOUAOUI DANDRIEUX Vincent ESM (Club Athletique De L Ouest 78) 285236
2. 8'51''17 GEZZAR Nordine ESM (As Montferrand *) 250508
3. 8'51''43 PAULSEN Kevin ESM (Ales Athletisme) 877674
4. 9'00''24 EPIPHANE Vincent ESM (Stade Sottevillais 76*) 936580
5. 9'08''34 ANDRE Michael ESM (Co Champagne Aa *) 933122
6. 9'11''36 SLAVIERO Laurent ESM (Co Savigny-sur-orge) 773420
 
 
CRETEIL
 
100M EsF Finale 1 (vt :-0,1)
1. 11''70 THELAMON Celine ESF (Club Peleen (mar)) 948210
2. 11''89 TESSIA-KUYO Armelle ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 292007
3. 11''91 NYANGA Celine ESF (Stade De Vanves) 904283
4. 11''93 LOUAMI Carima ESF (Us Tourcoing) 767295
5. 12''08 GERANCE Fanny ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 851695
6. 12''11 FRANGER Adeline ESF (Asptt Lyon) 959876
7. 12''13 MAQUIN Melanie ESF (Toulon Ec) 855720
8. 12''21 RAPP Anne-carole ESF (Racing Club Nantais *) 900602
 
100M EsF Série 1 (vt :+0,4)
1. 11''66 Q THELAMON Celine ESF (Club Peleen (mar)) 948210
2. 12''10 Q FRANGER Adeline ESF (Asptt Lyon) 959876
3. 12''12 Q RAPP Anne-carole ESF (Racing Club Nantais *) 900602
4. 12''20 MONTERO Veronique ESF (Ac Cesson) 886136
5. 12''36 RIPOCHE Anne ESF (Ent. Us Fronton, As L'union) 902839
 
100M EsF Série 2 (vt :+0,2)
1. 11''87 Q NYANGA Celine ESF (Stade De Vanves) 904283
2. 12''01 Q TESSIA-KUYO Armelle ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 292007
3. 12''02 Q LOUAMI Carima ESF (Us Tourcoing) 767295
4. 12''03 Q GERANCE Fanny ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 851695
5. 12''16 Q MAQUIN Melanie ESF (Toulon Ec) 855720
 
400M EsF Finale Directe 1
1. 54''11 ROUYER Audrey EsF (Asptt Nancy *) 966367
2. 55''61 KAMISSOKO Dado ESF (Us Creteil) 987390
3. 57''97 SON Christelle ESF (Us Fontenay-sous-bois) 946367
 
100M HAIES 84 EsF Finale 1 (vt :-0,9)
1. 13''36 OKORI Reina-flor ESF (Doubs Sud Athletisme*) 860154
2. 13''53 BUJAK Joanna ESF (Ea Franconville Le Parisis) 837138
3. 13''75 KASSAMBARA Aurore ESF (Racing Cf (paris)) 890100
4. 13''80 GERANCE Fanny ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 851695
5. 14''22 LADOUCEUR Brigitte ESF (Ea Antony Sud 92 *) 635171
 
100M HAIES 84 EsF Série 1 (vt :+0,0)
1. 13''42 Q OKORI Reina-flor ESF (Doubs Sud Athletisme*) 860154
2. 13''54 Q BUJAK Joanna ESF (Ea Franconville Le Parisis) 837138
3. 13''59 Q GERANCE Fanny ESF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 851695
4. 13''93 Q LADOUCEUR Brigitte ESF (Ea Antony Sud 92 *) 635171
5. 14''14 Q KASSAMBARA Aurore ESF (Racing Cf (paris)) 890100
 
400M HAIES 76 EsF Finale Directe 1
1. 57''88 ABDERRHAMANNE Olivia ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 852796
2. 59''40 HOMBEL Virginie ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) 701250
3. 59''44 CRUCHANT Elodie ESF (Us Metro Transport (paris)) 823848
4. 61''58 RAGOT Claire ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 866173
 
LONGUEUR EsF Finale Directe 1
1. 6m19 (vt : +0.0) OKORI Reina-flor ESF (Doubs Sud Athletisme*) 860154
2. 6m15 (vt : +1.4) GUERDIN Marie ESF (Asptt Lille Metropole) 800054
3. 5m87 (vt : +2.0) MARCHAL Aurelie ESF (Tarn Sud Athletisme*) 952052
4. 5m81 (vt : +0.8) HARMENIL Celia ESF (Asptt Lyon) 897061
5. 5m65 (vt : +0.0) GOMIS Emma ESF (Havre Ac) 955188
 
100M EsM Finale A (vt :+0,0)
1. 10''39 URBINO Yannick ESM (Es Montgeron) 898854
2. 10''42 CALLIGNY Fabrice ESM (Asco Inter Atlas) 260039
3. 10''47 DEGROOTE Damien ESM (Ua Chauny) 773780
4. 10''50 CALPAS Sebastien ESM (Efs Reims A. *) 950505
5. 10''62 DEMONIERE Dimitri ESM (Asco Inter Atlas) 201745
6. 10''62 MUSSARD Olivier ESM (Ac Saint Joseph) 972340
7. 10''67 MARY Samuel ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 314672
8. 10''86 ANDJI Johann ESM (Es Colombes) 288223
 
100M EsM Finale B (vt :-0,6)
1. 10''76 SOCRIER David ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 349182
2. 10''86 GAYDU Michael ESM (Athle Sud 77*) 953466
3. 10''87 MOREAU Stephane ESM (Asco Inter Atlas) 901617
4. 10''89 GNOAN Joshua ESM (Cesame Val D'oise 95*) 316122
Np ARAME Julien ESM (Cesame Val D'oise 95*) 214518
 
100M EsM Série 1 (vt :+1,0)
1. 10''62 Q URBINO Yannick ESM (Es Montgeron) 898854
2. 10''66 Q DEGROOTE Damien ESM (Ua Chauny) 773780
3. 10''69 Q CALPAS Sebastien ESM (Efs Reims A. *) 950505
4. 10''73 Q MUSSARD Olivier ESM (Ac Saint Joseph) 972340
5. 10''78 Q MARY Samuel ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 314672
6. 10''86 Q DEMONIERE Dimitri ESM (Asco Inter Atlas) 201745
7. 11''13 Q ARAME Julien ESM (Cesame Val D'oise 95*) 214518
 
100M EsM Série 2 (vt :+1,8)
1. 10''95 Q ANDJI Johann ESM (Es Colombes) 288223
2. 10''95 Q CALLIGNY Fabrice ESM (Asco Inter Atlas) 260039
3. 10''96 Q SOCRIER David ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 349182
4. 10''98 Q GNOAN Joshua ESM (Cesame Val D'oise 95*) 316122
4. 10''98 Q MOREAU Stephane ESM (Asco Inter Atlas) 901617
6. 11''02 Q GAYDU Michael ESM (Athle Sud 77*) 953466
Ab TRAORE Ibrahim ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 349185
 
400M EsM Finale A
1. 47''42 ZIRCON Fabrice ESM (Stade Sottevillais 76*) 257887
2. 47''52 M'BAYE Khalifa EsM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 318075
3. 48''15 LACROIX Urel-arnaud ESM (Es Nanterre) 262516
4. 48''22 MONFORT Olivier ESM (Stade Nantes Ac*) 925313
5. 48''36 ATTINA Sébastien ESM (Us Forbach) 952049
 
400M EsM Finale B
1. 48''01 LEFEBVRE Nicolas ESM (As Anzinoise Athletisme *) 890187
2. 48''02 LESTRILLE Joseph ESM (Ua Gujan-mestras) 955478
3. 48''26 KIAVUE Gregory ESM (Ea Antony Sud 92 *) 447855
4. 49''03 JAKIEL Laurent ESM (Artois Athletisme*) 781361
5. 49''78 COLON Nicolas ESM (Ac Paris-joinville) 821014
 
110M HAIES 106 EsM Finale A (vt :+0,0)
1. 14''00 LAVANNE Cedric ESM (Ua Versailles) 213939
2. 14''13 DELRIC Desire ESM (Us Creteil) 848514
3. 14''20 MARTIN Thomas ESM (Ent. Us Fronton, As L'union) 724682
4. 14''36 BA Amadou (SEN) ESM (Les Mureaux Val De Seine) 891625
5. 14''45 CELESTIN Frederic ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 895602
6. 14''50 GERBER Marc ESM (Stade Metz Ec *) 978492
7. 14''59 KAPFER Pierre ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 879885
8. 14''70 GIBARU Jonathan ESM (As Aix-les-bains) 360488
 
110M HAIES 106 EsM Finale B (vt :-0,5)
1. 15''00 BEAUNOL RICHARD Didier ESM (Cc. Fort-de-france (mar)) 447373
2. 15''01 HENIN Anthony ESM (As Tourlaville) 995466
3. 15''26 CERRI Anthony ESM (Stade Rennais*) 975363
 
110M HAIES 106 EsM Série 1 (vt :-1,6)
1. 14''26 Q LAVANNE Cedric ESM (Ua Versailles) 213939
2. 14''28 Q DELRIC Desire ESM (Us Creteil) 848514
3. 14''32 Q KAPFER Pierre ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 879885
4. 14''59 Q CELESTIN Frederic ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 895602
5. 14''62 Q GERBER Marc ESM (Stade Metz Ec *) 978492
6. 14''62 Q MARTIN Thomas ESM (Ent. Us Fronton, As L'union) 724682
 
110M HAIES 106 EsM Série 2 (vt :+0,3)
1. 14''47 Q BA Amadou (SEN) ESM (Les Mureaux Val De Seine) 891625
2. 14''78 Q GIBARU Jonathan ESM (As Aix-les-bains) 360488
3. 14''83 BEAUNOL RICHARD Didier ESM (Cc. Fort-de-france (mar)) 447373
4. 14''85 CERRI Anthony ESM (Stade Rennais*) 975363
5. 14''94 HENIN Anthony ESM (As Tourlaville) 995466
 
400M HAIES 91 EsM Finale Directe 1
1. 51''12 GHAIDI Salah Edd ESM (Les Mureaux Val De Seine) 626539
2. 51''62 PITARD Stephane ESM (Tarn Sud Athletisme*) 648731
3. 51''74 CLEMENT Loic ESM (Ep Manosque Athletisme *) 989689
4. 51''78 KECHI Heni ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 318346
5. 51''93 ATTINA Sébastien ESM (Us Forbach) 952049
6. 55''08 QUENAULT Guillaume ESM (Racing Cf (paris)) 650918
Np ROBERT Fabrice ESM (Athletisme Club St Andre) 989592
 
LONGUEUR EsM Finale Directe 1
1. 7m84 (vt : +1,0) DJHONE Leslie ESM (Neuilly-plaisance Sports) 315105
2. 7m57 (vt : +1,4) PARENTEAU Thomas ESM (Cognac Ac) 998847
3. 7m57 (vt : +1,0) MONOT Nicolas ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 616418
4. 7m39 (vt : +1,0) GOMIS Kafetien ESM (Asptt Lille Metropole) 259129
5. 7m38 (vt : +0,4) PINCEMAIL Sebastien ESM (Ac Paris-joinville) 730828
6. 7m30 (vt : +0,8) AGBO Frederick ESM (Ca Montreuil) 813785
7. 7m27 (vt : +1,0) ERIN Frederic ESM (Co Kone (n-c)) 319244
8. 6m50 (vt : +0,6) EREPMOC Fabrice ESM (Cc. Fort-de-france (mar)) 254306
Nc (vt : ) RALECHE Christophe ESM (Us Colomiers) 222518
 
DISQUE (2.0 KG) EsM Finale Directe 1
1. 51m90 MARTHELY Stephane ESM (Acr Locmine-pontivy *) 950286
2. 51m65 KITEAU Frederic ESM (As Magenta Noumea (n.c)) 317194
3. 49m69 AUROKIOM Jean Francois ESM (Asco Inter Atlas) 978781
4. 49m30 HOATAU Augustin ESM (Hahake Athletic Club) 373922
5. 49m08 GUY Emmanuel ESM (Athletic Club Salonais *) 777445
6. 47m52 DUDIT Guillaume ESM (Asptt Lille Metropole) 314202
7. 47m47 BISSOLY David ESM (Asco Inter Atlas) 201691
 
 
AIX LES BAINS
 
HAUTEUR EsF Finale Directe 1
1. 1m73 CARTAL Magalie ESF (As Aix-les-bains) 967528
2. 1m73 JARDIN Anne Gael ESF (Martigues Sports Athle) 465213
 
PERCHE EsF Finale Directe 1
1. 4m25 LIVEBARDON Agnes ESF (As Montferrand *) 639512
2. 4m20 BECOT Emilie ESF (Stade Clermontois *) 203448
3. 4m05 PIGNOT Aurore ESF (Stade Francais (paris)) 235119
4. 4m00 POISSONNIER Marie ESF (Stade Clermontois *) 900839
5. 3m90 HOMO Amandine ESF (Dynamic Aulnay Club) 704614
6. 3m70 DELCOURT Gaelle ESF (Ca Montreuil) 287408
6. 3m70 VIGOURT Julie ESF (Dijon Uc*) 929137
8. 3m70 PHELIPPON Severine ESF (Stade Bordelais*) 998231
 
HAUTEUR EsM Finale Directe 1
1. 2m14 SAINT JEAN Fabrice ESM (Les Mureaux Val De Seine) 996763
2. 2m05 LAVAUX Dimitri ESM (Thonon Ac) 964202
3. 1m90 LORBEL Sidney ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 845936
Hc. 2m18 Hc STAUFFER Martin SeM (Suisse)
Np FIDELE Ferdinand ESM (Saint-denis Us) 997654
 
PERCHE EsM Finale Directe 1
1. 5m45 DURAND Nicolas ESM (Es Thaon) 791267
2. 5m35 COSTES Julien ESM (Asptt Grenoble *) 788283
3. 5m35 VERBIST Gildas ESM (Ca Montreuil) 721419
4. 5m30 PEUF Pierre Charles ESM (As Montferrand *) 831961
5. 5m25 COUTURIER Pascal ESM (Asu Bron) 891477
6. 5m25 FORTIN Fabrice ESM (Stade Bordelais*) 854990
7. 5m00 FAYE Julien ESM (Stade Clermontois *) 775712
Nc MOUFLET Sebastien ESM (Asptt Lyon) 872579
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS