MES ACCÈS

RESULTATS / RESULTS
DNF = Abandon / Did not Finish - DNS = Non partant / Did not start - DQ = Disqualifié / Disqualified
 

10000m F/W France

 

 

1

BELKACEM Yamna

Cs Meaux

32'05''98

2

MOROIANU Rodica daniela

Ec Orleans

32'28''17

3

DAHMANI Zahia

Us Tourcoing

32'57''00

4

CHEBILI Rkia

Franconville Le Parisis

34'30''36

5

CHOLLAT TRAQUET Eva

Asptt Strasbourg

36'48''04

6

SAURIN Laetitia

Fleury-Aubrais-Saran

37'42"93

 

MARAOUI-QUETIER Rakiya

Endurance 72

DNF

 

GADI Hafida

Ondaine Firminy

DNS

 

HAJJAMI Fatima

Coquelicot 42

DNS

10000m F/W

 

 

 

1

ADERE Berhane

ETH

31'32''70

2

WORKU Ayelech

ETH

31'38''08

3

JOSEPH Restituta (Pace)

TAN

31'38''18

4

MALOT Leah

KEN

31'41''74

5

KIDANE Worknesh

ETH

31'43''41

6

LOROUPE Tecla

KEN

31'50''97

7

DENBOBA Merima

ETH

31'57''10

8

BACHA Aster

ETH

31'57''49

9

MEYER Elana

RSA

32'02''37

10

CELNOVA-P. Jelena

LAT

32'02''96

11

BELKACEM Yamna

FRA

32'05''98

12

DENNEHY-WILLIS Brenda

IRL

32'12''47

13

DIAS Ana

POR

32'20''48

14

MOROIANU Rodica daniela

FRA

32'28''17

15

DAHMANI Zahia

FRA

32'57''00

16

KALOVICS Aniko

HUN

33'20''94

17

AZAIDJ

ALG

33'30''21

18

CHEBILI Rkia

FRA

34'30''36

19

BULTOT Tatiana

RUS

34'49''27

20

CHOLLAT TRAQUET Eva

FRA

36'48''04

21

SAURIN Laetitia

FRA

37'42"93

 

KERUBO Margaret

KEN

DNF

 

MARAOUI-QUETIER Rakiya

FRA

DNF

 

GADI Hafida

FRA

DNS

 

HAJJAMI Fatima

FRA

DNS

100m F/W a

 

 

 

 

1

BENTH Katia

FRA

11''45

0''172

2

PEREPELOVA Lyubov

UZB

11''49

0''190

3

NKU Mercy

NGR

11''58

0''179

4

IGNATOVA Natalya

RUS

11''58

0''.23

5

GEVAERT Kim

BEL

11''61

0''191

6

PUKHA Irina

UKR

11''74

0''178

7

HEWITT Lauren

AUS

11''76

0''184

 

ONYALI Mary

NGR

DNS

 

100m F/W b

 

 

 

 

1

OYPITAN Abi

GBR

11''46

0''207

2

PENDAREVA Petya

BUL

11''46

0''166

3

DYACHENKO-EKK Oksana

RUS

11''48

0''142

4

BENAVIDES Virgen

CUB

11''50

0''137

5

OJOKOLO Endurance

NGR

11''56

0''199

6

SIDIBE Odhia

FRA

11''59

0''220

7

EKAH Joan

NGR

11''71

0''173

8

DE CALUWE Kathleen

BEL

11''87

0''178

100m F/W c

 

 

 

 

1

BANGUE Frederique

FRA

11''46

0''151

2

FELIX Sylviane

FRA

11''57

0''177

3

COMBE Delphine

FRA

11''75

0''488

4

CALLAERTS Nancy

BEL

11''78

0''157

5

THELAMON Celine

FRA

11''83

0''133

6

LOUAMI Carima

FRA

11''96

0''161

 

CITTE Sandra

FRA

DNS

 

 

OUEDRAOGO Elodie

BEL

DNS

 

100m H/M a

 

 

 

 

1

SURIN Bruny

CAN

10''25

0''147

2

MALCOLM Christian

GBR

10''28

0''161

3

ZAKARI Abdul aziz

GHA

10''31

0''199

4

BAILEY Donovan

CAN

10''34

0''179

5

DEVONISH Marlon

GBR

10''36

0''177

6

KRANTZ Frederic

FRA

10''52

0''149

7

DA SILVA Andres domingos

BRA

10''63

0''173

8

SHIRVINGTON Matt

AUS

10''66

0''190

100m H/M b

 

 

 

 

1

PEREZ-RIONDA Luis

CUB

10''55

0''176

2

CALI Stephane

FRA

10''64

0''170

3

CESAR Jose angel

CUB

10''64

0''166

4

BOUSSOMBO Antoine

GAB

10''65

0''186

5

GOITIZOLO Yandri

CUB

10''84

0''156

6

GARCIA Ivan

CUB

10''93

0''148

7

MOCCI Patrick

GAB

11''05

0''164

 

SOUZA Claudio roberto

BRA

DNS

 

100m H/M c

 

 

 

 

1

EYANA Jerome

FRA

10''51

0''183

2

NTHEPE Issa aime

FRA

10''65

0''140

3

MENAL Alex

FRA

10''67

0''161

4

URBINO Yannick

FRA

10''67

0''200

5

VALLON HOAREAU Alexandre

FRA

10''70

0''189

6

LUBIN Thierry

FRA

11''19

0''164

 

MELFORT Jimmy

FRA

 

DNS

100m H. F/W

 

 

 

1

ALOZIE Glory

NGR

12''99

2

BARBER Eunice

FRA

13''01

3

FERGA Linda

FRA

13''06

4

FAUSTIN Nadine

HAI

13''14

5

RAKOTOZAFY Rosa

MAD

13''20

6

GIRARD Patricia

FRA

13''21

7

SHEKHODANOVA Natalya

RUS

13''25

8

RAMALALANIRINA Nicole

FRA

13''25

2000m H/M

 

 

 

1

MAAZOUZI Driss

FRA

4'57''44

2

SHABUNIN Vyacheslav

RUS

4'57''81

3

HACHLAF Abdelkader

MAR

4'57''97

4

KHALDI Mohamed

ALG

4'58''06

5

CHEBILI Said

FRA

4'59''31

6

POWER Michael

AUS

5'01''85

7

BOSCH Nadir

FRA

5'02''20

8

CHERONO. Stephen

KEN

5'03''06

9

ABRAHAM Alexis

FRA

5'03''25

10

MOTTRAM Craig

AUS

5'06''97

11

LAKHAL Irba

MAR

5'07''51

12

RAMOUL Lyes

FRA

5'08''30

 

NEKHDOU Abdelilah (Pace)

MAR

DNF

 

TANUI William (Pace)

KEN

DNF

 

BOULAHFANE Kamel

ALG

DNS

 

ADEN Ibrahim

SOM

DNS

2000m F/W

 

 

 

1

BUHAIANU-JAGAR Elena

ROM

5'49''78

2

HIRPASSA Birhane

ETH

5'49''87

3

YVELAIN Fatima

FRA

5'50''38

4

CHOJECKA Lidia

POL

5'50''67

5

CIONCAN Maria

ROM

5'53''16

6

MARUSOVA Marganta

RUS

5'53''80

7

DUQUENOY Laurence

FRA

5'57''63

8

BERRY Catherine

GBR

5'57''85

9

MARTINS Maria

FRA

5'58''88

10

SMOLDERS Anja

BEL

6'00"58

 

FOUQUET Virginie (Pace)

FRA

DNF

 

DEFAR Meseret

ETH

DNS

200m F/W

 

 

 

1

GONCHARENKO Svetlana

RUS

23''12

2

PINTUSEVICH Zhanna

UKR

23''17

3

DIA Fabe

FRA

23''37

4

ONYALI Mary

NGR

23''38

5

DYACHENKO-EKK Oksana

RUS

23''44

6

FELIX Sylviane

FRA

23''92

7

SIDIBE Odhia

FRA

24''12

 

HEWITT Lauren

AUS

DNS

200m H/M

 

 

 

1

CHEVAL Christophe

FRA

20''58

2

MALCOLM Christian

GBR

20''60

3

DEVONISH Marlon

GBR

20''61

4

ZAKARI Abdul aziz

GHA

20''75

5

BATANGDON Joseph

CMR

20''78

6

LOUM Oumar

SEN

20''88

7

OSOVICH Serguey

UKR

21''32

400mHaies H/M

 

 

1

DIAGANA Stephane

FRA

49"09

2

PLAWGO Marek

POL

49"80

3

GORBAN Boris

RUS

50"18

4

GOLLER Thomas

GER

51"05

5

RAKOTOARIMIANDRI Yvon

MAD

51"17

6

HEUSSE Jean-Laurent

FRA

51"55

7

BARKA Samy

FRA

52"37

400m H/M

 

 

 

1

RAQUIL Marc

FRA

46''85

2

MILAZAR Eric

MRI

47''03

3

MOKGANYETSI Hendrik

RSA

47''19

4

WADE Ibrahima

FRA

47''27

5

DWYER Pat

AUS

47''81

6

MALHERBE Arnaud

RSA

47''91

 

BOUCHE Philippe

FRA

DNS

 

RICHARDSON Mark

GBR

DNS

5000 H/M

 

 

 

1

EL WARDI Mohamed said

MAR

13'30''14

2

MOUSSAOUI Samir

ALG

13'31''91

3

LAHSSINI El hassan

FRA

13'33''05

4

ELAMRI Khalid

MAR

13'39''27

5

YAGOUB Mohammed

SUD

13'39''68

6

EL AMRI Abdelaziz

QAT

13'47''19

7

NDAYISENGA Jean-Berchman

BDI

13'49''07

8

ADEMASU Yibeltal

ETH

13'49''34

9

FEHYISA Tadesse

ETH

13'52''67

10

ALLEM Youcef

FRA

13'56''10

11

VINDEX Jean philippe

FRA

13'59''42

12

EL GHAZALI Brahim

FRA

14'02''29

13

BELOT Fabrice

FRA

14'06''20

14

BELASRI Mohamed

MAR

14'07''53

15

RAMAALA Hendrik

RSA

14'07''63

16

HAILU Mesefin

ETH

14'10''55

17

ATTAHERI Toufik

USA

15'28''94

 

NAAJI Atiq

FRA

DNF

 

WILLIS Lee (Pace)

USA

DNF

 

RIJOUKHINE Dimitri (Pace)

RUS

DNF

 

ELHOUSNI Taoufik

FRA

DNF

 

TRIPLE F/W

 

 

 

 

 

 

 

 

1

LEBEDEVA Tatyana

RUS

14.64

14.64

14.43

14.41

14.63

X

14.54

 

 

 

+3.20

+1.80

+3.00

+2.30

.

 

+1.00

2

MARINOVA Tereza

BUL

14.49

14.48

14.19

14.49

X

14.28

X

 

 

 

+3.40

+2.10

+1.40

.

 

+0.90

 

3

SAFRONOVA Natalya

BLR

14.46

14.01

14.46

X

14.13

13.81

-

 

 

 

+2.40

+4.60

.

 

+3.10

+4.50

 

4

OLEYNIKOVA Yelena

RUS

14.44

X

14.44

X

X

X

-

 

 

 

.

 

+2.80

 

 

 

 

5

GOVOROVA Yelena

UKR

14.18

14.18

13.99

14.10

X

13.90

13.97

 

 

 

+3.20

+2.50

+2.50

.

 

+1.90

+1.00

6

MARTINEZ. Magdelin

CUB

14.15

13.80

14.15

X

X

X

-

 

 

 

+3.10

+2.30

 

 

 

 

 

7

MBANGO ETONE Franc.

CMR

13.95

X

X

X

13.95

13.90

13.58

 

 

 

 

.

.

.

+3.80

+2.00

+1.20

 

RETEL Rose-lise

FRA

DNS

 

 

 

 

 

 

 

RAHOULI Baya

ALG

DNS

 

 

 

 

 

 

 

JAVELOT F/W

 

 

 

 

 

 

 

 

1

MENENDEZ Osleidys

CUB

65.09

60.71

61.11

64.02

61.74

65.09

X

2

BISSET Sonia

CUB

64.01

X

59.25

59.16

X

64.01

X

3

KRASNIKOVA-IVAKINA Y

RUS

61.66

54.60

59.89

56.15

61.66

58.20

60.74

4

TERMURE Ana mirela

ROM

60.67

X

60.67

60.52

60.18

X

X

5

RIVERO Xiomara

CUB

59.33

56.63

59.33

X

X

58.84

X

6

TILEA MOLDOVAN Felici

ROM

59.10

56.75

X

59.10

57.53

X

59.10

7

RAMANAUSKAITE Rita

LTU

56.92

X

54.15

X

X

53.67

56.92

 

SHIKOLENKO Tatyana

RUS

DNS

 

 

 

 

 

 

 

LONGUEUR H/M

 

 

 

 

 

 

 

 

1

PEDROSO Ivan

CUB

8.05

7.35

7.96

8.02

8.05

X

X

 

 

 

+2.80

+3.80

+2.20

+3.50

 

 

 

2

TOURE Cheikh

FRA

7.93

7.69

7.92

X

7.83

7.93

X

 

 

 

+2.70

+5.20

+4.60

 

+2.50

 

 

3

MOUDRIK Younes

MAR

7.91

7.78

7.91

-

-

-

-

 

 

 

380

+3.50

 

 

 

 

 

4

TARUS Bogdan

ROM

7.86

7.34

7.38

7.51

7.49

7.64

7.86

 

 

 

+3.30

+3.40

+2.80

+3.10

+2.00

+5.50

 

5

ROBERT Remi

FRA

7.83

7.65

7.73

7.76

7.83

7.64

X

 

 

 

+2.70

+2.10

+3.40

+2.40

+1.00

 

 

6

DJHONE Leslie

FRA

7.75

7.75

X

X

X

X

X

 

.

 

+3.00

.

 

 

 

 

 

7

BANGUE Emmanuel

FRA

7.58

7.58

X

X

-

X

-

 

 

 

+1.20

 

 

 

 

 

 

8

SDIRI Salim

FRA

7.42

X

X

7.42

X

X

7.28

 

 

 

.

.

 

+1.40

.

.

+2.30

 

DOMENECH Yann

FRA

DNS

 

 

 

 

 

 

 

MELIZ Luis felipe

CUB

DNS

 

 

 

 

 

 

 

PERCHE H/M

 

 

5m00

5m20

5m40

5m55

5m65

 

1

YURCHENKO Denis

UKR

5m65

-

-

O

XO

O

XXX

2

GATAULLIN Radion

RUS

5m55

-

-

O

O

XXX

 

3

LACHHEB Kalid

FRA

5m55

-

XO

XXO

O

XXX

 

4

BULLER Russ

USA

5m55

-

-

O

XXO

XXX

 

5

GALFIONE Jean

FRA

5m40

-

-

XO

-

XXX

 

5

MESNIL Romain

FRA

5m40

-

-

XO

XXX

 

 

7

CHISTYAKOV Viktor

AUS

5m40

-

-

XXO

XXX

 

 

8

BURLACHENKO Pavel

RUS

5m20

-

O

XXX

 

 

 

9

TARASOV Maxim

RUS

5m20

-

XO

-

XXX

 

 

9

JOLIVET Nicolas

FRA

5m20

-

XO

XXX

 

 

 

9

SMIRYAGIN Yevgeniy

RUS

5m20

-

XO

XXX

 

 

 

12

YEREMENKO Ruslan

UKR

5m20

-

XXO

XXX

 

 

 

NC

LACHHEB Taoufik

FRA

-

XXX

 

 

 

 

 

NC

KHANAFIN Aleksey

RUS

-

XX

 

 

 

 

 

 

VERBIST Gildas

FRA

DNS

 

 

 

 

 

 

 

4*100m F/W

 

1

FRANCE A

44”04

 

BENTH K.BANGUE F.DIA F.SIDIBE O.

 

2

INTERNATIONAL

44”35

 

BENAVIDES V.EKAH J.NKU M.OJOKOLO E.

 

3

BELGIQUE

45”33

 

GEVAERT K.CALLAERTS N.DECALUWE K.OUEDRAOGO E.

 

 

4*100m H/M

 

1

FRANCE A

39’’57

 

MENAL A.KRANTZ F.CHEVAL C.GUIMS N.

 

2

BELGIQUE

40’’25

 

WYMEERSCH. BONGELO. FERRO. CAETHOVEN

 

3

FRANCE B

40’’39

 

URBINO. EYANA. LUBIN T. N’THEPE

 

4

AFRIQUE

41’’92

 

MOCCI P.LOUM O.BATANGDON J.BOUSSOMBO A.

 

 

CUBA

Disq

 

CESAR J.PEREZ RIONDA L.GARCIA I.GOITIZOLO Y.

 

    1500m fauteuils H/M

 

1

GAPENNE Ludovic

FRA

3'53''39

2

FUSS Alain

FRA

3'54''06

3

HENOUX Frédéric

FRA

4'31''24

4

BLONDEL Pascal

FRA

4'32''43

    200m non voyants H/M

 

1

NOVAK Petr

CZE

24''24

2

ARROYO Luis

ESP

24''87

3

BA Aladji

FRA

25''36

4

SANTANA X-P.

ESP

25''37

 
[Retour] - [Haut de page]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS