MES ACCÈS

08 juin : 4èm soirée de St-Denis (I-F)
[Retour]
 
FEMMES
 
400M SeF Finale Directe 1
1. 55''5 CIRANY Gerty SEF (Ac Paris-joinville) I-F
2. 56''2 HOMBEL Virginie ESF (Senart Combs Brie Athletisme*) I-F
3. 57''5 NANA Gaelle JUF (Neuilly-plaisance Sports) I-F
4. 58''8 ELIEZER Ericka ESF (Neuilly-plaisance Sports) I-F
Np RICHARD Isabelle SEF (Ea Franconville Le Parisis) I-F
 
400M SeF Finale Directe 2
1. 59''7 JASON Isabelle SEF (Ca Montreuil) I-F
2. 60''5 BIABIANY Sandrine SEF (Ca Montreuil) I-F
3. 64''4 EBOULABEKA Solene ESF (Racing Cf (paris)) I-F
4. 67''2 DIATTA Rockya SEF (Ea Franconville Le Parisis) I-F
5. 68''0 SCHEFFLER Emilie ESF (Cm D Orville De Louvres) I-F
Np EBOULABEKA Solene ESF (Racing Cf (paris)) I-F
 
1 500M SeF Finale Directe 1
1. 4'55''6 HENRY Desiree VEF (Dreux Athletic Club A.) CEN
2. 5'00''3 VERQUIN Corinne SEF (Cergy-pontoise Ac) I-F
3. 5'01''3 EMILE Sylvie SEF (Dreux Athletic Club A.) CEN
4. 5'03''0 MARZAK Bouchra SEF (Championnet Sports) I-F
5. 5'18''9 DELEDALLE Aurore ESF (Championnet Sports) I-F
6. 5'25''8 HAMANN LEGREAU Virginie SEF (So Houilles) I-F
7. 5'46''9 TORRENS Patricia SEF (Cergy-pontoise Ac) I-F
8. 5'52''4 BOILLEAU Catherine VEF (Cergy-pontoise Ac) I-F
 
PERCHE SeF Finale Directe 1
1. 3m15 BALLHOUEY Eve SEF (Ea Antony Sud 92 *) I-F
2. 3m00 VIREY Veronique ESF (Ea Antony Sud 92 *) I-F
3. 3m00 FOURNIER Delphine SEF (Ea Antony Sud 92 *) I-F
 
TRIPLE SAUT JuF Finale Directe 1
1. 11m78 (vt : Nc) GONNIER Sophie JUF (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) PIC
2. 11m69 (vt : Nc) PENNEC Sandra SEF (Dijon Uc*) BOU
3. 11m64 (vt : Nc) MARTIN Peguy ESF (Cs Clichy) I-F
4. 11m51 (vt : Nc) MERSALI Fatima SEF I-F
 
200M CaF Finale Directe 1 (vt :-0,1)
1. 24''3 LEBORGNE Patricia SEF (Stade Sottevillais 76*) H-N
2. 24''5 BELLIARD Gwladys JuF (Asco Inter Atlas) MAR
3. 26''9 CAYOL Betty SEF (Racing Cf (paris)) I-F
Np DIALLO Mariana SEF (Ca Montreuil) I-F
Np SYLLA Eliane ESF (Ca Montreuil) I-F
 
200M CaF Finale Directe 2 (vt :-0,2)
1. 25''3 BENAKOUCHE Lynda CAF (Ca Montreuil) I-F
2. 25''4 NATHAN Laura ESF (Racing Cf (paris)) I-F
3. 26''7 BOUSQUET M.flore ESF (Tarn Sud Athletisme*) PYR
4. 27''8 SEBAS Justine ESF (As Pierrefitte) I-F
 
200M CaF Finale Directe 3 (vt :+0,0)
1. 27''0 GOMIS Eugenie ESF (Racing Cf (paris)) I-F
2. 28''7 OWOHA Evelyne CAF (Championnet Sports) I-F
3. 28''8 MOUSTACHE Marie-claude JUF (Championnet Sports) I-F
4. 29''6 TROUABAL Helena SEF (Cergy-pontoise Ac) I-F
 
200M CaF Finale Directe 4 (vt :+0.9)
1. 26''9 DUBOULOZ Audrey SEF (White Harriers Suresnes) I-F
2. 30''2 DJAMDJIAN Laura CAF (Cesame Val D'oise 95*) I-F
3. 31''7 BLANCHET Chloe JUF (Cesame Val D'oise 95*) I-F
Np MORAND Marie France SEF (Ea Franconville Le Parisis) I-F
 
 
HOMMES
 
100M SeM Finale Directe 1 (vt :+0.0)
1. 10''4 DEMONIERE Dimitri ESM (Asco Inter Atlas) MAR
2. 10''4 BANGUE Emmanuel SEM (Stade Sottevillais 76*) H-N
3. 11''2 WATEL Paul SEM (Stade Francais (paris)) I-F
4. 11''3 RUTTER Stevens ESM (Racing Cf (paris)) I-F
5. 11''5 CARVER Ricardo ESM (As Pierrefitte) I-F
6. 12''4 DJOKO Achille CAM (Cesame Val D'oise 95*) I-F
 
100M SeM Finale Directe 2 (vt :+1.3)
1. 10''5 MOUSSAMBANI Alfred SEM (Es Nanterre) I-F
2. 11''1 THIAM Malick SEM (Cesame Val D'oise 95*) I-F
3. 11''1 JACKONO Erick SEM (Ac Paris-joinville) I-F
4. 11''5 LAFONT Yann SEM (Cep Lorient) BRE
5. 11''8 LECHAT Alan SEM (L'isle Adam Ac) I-F
6. 13''0 MASSIEUX Guillaume CAM (Ca Groupe Gonesse Villiers Bel) I-F
 
100M SeM Finale Directe 3 (vt :+1.1)
1. 10''9 SOCRIER David ESM (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F
2. 11''1 LESCOT Julien SEM (Avia Club Issy-les-moulx) I-F
3. 11''7 DESCAMPS Guillaume SEM (Avia Club Issy-les-moulx) I-F
4. 11''9 BRUNO Christophe ESM (As Pierrefitte) I-F
Dq REZKALLAH Karim ESM (Ac Brunoy C) I-F
Dq BANIDOL Jimix SEM (White Harriers Suresnes) I-F
 
100M SeM Finale Directe 4 (vt :-0.1)
1. 10''9 MARRAUD Matthieu JUM (Ca Montreuil) I-F
2. 11''2 BENSAAD Fouad SEM (As Pierrefitte) I-F
3. 11''8 ANDRIEUX Fabien ESM (Avia Club Issy-les-moulx) I-F
4. 12''2 FULCONS Mathieu ESM (Ca Montreuil) I-F
5. 12''3 LUBIN Jean-pierre VEM (Cergy-pontoise Ac) I-F
6. 12''4 ZAGRADSKY Igor SEM (White Harriers Suresnes) I-F
 
100M SeM Finale Directe 5 (vt :-0.3)
1. 10''9 LOUIS Jean-marie SeM
2. 11''1 GUENNEC Thierry SEM (Saint-denis Us) I-F
3. 11''4 BIMANE Guy-albert SEM (White Harriers Suresnes) I-F
4. 11''6 NSONGA Neil ESM (Cesame Val D'oise 95*) I-F
5. 11''7 RAPON Ludovic JUM (Aa Pays De France Athle 95*) I-F
Np ROUSSEL Francois ESM (Cesame Val D'oise 95*) I-F
 
100M SeM Finale Directe 6 (vt :-0.1)
1. 10''8 ANGRAND Serge (SEN) SEM (Vernouillet Athle) I-F
2. 11''2 FALLO Armel SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F
3. 11''5 NITUASAMU Edgar (ZAI) JUM (Ca Montreuil) I-F
4. 11''6 SAXSTAD Stephan SEM (White Harriers Suresnes) I-F
5. 11''8 GIARD Julien CAM (Cesame Val D'oise 95*) I-F
Np HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) I-F
 
100M SeM Finale Directe 7 (vt :-1.8)
1. 10''9 BEYONG Andre (CMR) ESM (Racing Cf (paris)) I-F
2. 11''1 ETEKI Boris SEM (Ca Montreuil) I-F
3. 11''4 MOUANDJO Cedric ESM (Cs Clichy) I-F
4. 11''4 DROULIN Jeremy ESM (L'isle Adam Ac) I-F
5. 12''1 DIARD Jeremy CAM (Cesame Val D'oise 95*) I-F
 
400M SeM Finale Directe 1
1. 47''3 LOUIS Jean-marie SeM
2. 47''9 MONFORT Olivier ESM (Stade Nantes Ac*) P-L
3. 49''0 BOURDEAU Guillaume SEM (Vernouillet Athle) I-F
4. 49''1 MENDY Jean Pierre SEM (Les Mureaux Val De Seine) I-F
5. 50''2 LEIBLANG Gael SEM (Ea Franconville Le Parisis) I-F
6. 52''5 ABDOU Youssouf SEM (Ca Montreuil) I-F
 
400M SeM Finale Directe 2
1. 50''2 QUERIN Samy SEM (Ac Paris-joinville) I-F
2. 50''5 NESTORET Thierry SEM (Ac Goussainville) I-F
2. 50''5 ONDEE Derick ESM (Asptt Paris) I-F
4. 51''4 BRUNO Jean-marie SEM (Ga Noisy Le Grand) I-F
5. 52''1 TESSIER Nicolas ESM (Aa Pays De France Athle 95*) I-F
Np REZKALLAH Karim ESM (Ac Brunoy C) I-F
 
400M SeM Finale Directe 3
1. 50''9 DUBOIS Gerome SEM (Cergy-pontoise Ac) I-F
2. 51''0 DE MARINO Marc SEM (Ea Franconville Le Parisis) I-F
3. 51''6 AUGE Denis SEM (Us Metro Transport (paris)) I-F
4. 53''0 CANNAVO Fabien SEM (Neuilly-plaisance Sports) I-F
5. 53''3 ZEGANADIN Elia ESM (Ca Montreuil) I-F
 
400M SeM Finale Directe 4
1. 54''0 ZAGRADSKY Igor SEM (White Harriers Suresnes) I-F
2. 55''2 BAUDET Clement ESM (Cm D Orville De Louvres) I-F
3. 56''4 ROUSSEL Francois ESM (Cesame Val D'oise 95*) I-F
4. 58''0 DAS NEVES Jose SEM (Ac Goussainville) I-F
 
1 500M SeM Finale Directe 1
1. 4'08''8 ROUYER Thomas SEM (Ea Antony Sud 92 *) I-F
2. 4'12''0 DJEDJIG Rafik ESM (Ca Groupe Gonesse Villiers Bel) I-F
3. 4'24''0 PICAUD Denis SEM (Ac Goussainville) I-F
4. 4'25''3 BERGEON Samuel SEM (Cergy-pontoise Ac) I-F
5. 4'26''9 DE BOCK Nicolas SEM (Cergy-pontoise Ac) I-F
6. 4'30''5 BELLAHMER Lounis CAM (Neuilly-plaisance Sports) I-F
7. 4'36''0 PUSHPARAJALINGAM Jegan CAM (Cergy-pontoise Ac) I-F
 
HAUTEUR SeM Finale Directe 1
1. 1m98 RIVOALLAN David SEM (Ea Antony Sud 92 *) I-F
2. 1m94 NSONGA Neil ESM (Cesame Val D'oise 95*) I-F
3. 1m90 HASSANA Alio SEM (Ea Antony Sud 92 *) I-F
 
LONGUEUR SeM Finale Directe 1
1. 7m38 (vt : +1,1) BANGUE Emmanuel SEM (Stade Sottevillais 76*) H-N
2. 7m18 (vt : +0.4) GENIEUX Arnaud SEM (Dijon Uc*) BOU
3. 7m15 (vt : +0.0) VALENDOFF David SEM (Us Creteil) I-F
4. 7m07 (vt : +1.8) KHODADIN Mohamed (MRI) SEM (Ca Montreuil) I-F
5. 7m03 (vt : +0.5) VILLEFAYOT Stephane SEM (Es Montgeron) I-F
6. 6m97 (vt : +0.5) MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) I-F
7. 6m91 (vt : +0.1) DOUTAU Pierre SEM (Racing Cf (paris)) I-F
8. 6m80 (vt : +1.8) GLADONE Michel ESM (Us Creteil) I-F
9. 6m74 (vt : +0.0) FOLLY ADJON Achille SEM (Racing Cf (paris)) I-F
10. 6m64 (vt : +2.2) VEIRON Charles ESM (Us Creteil) I-F
11. 6m54 (vt : +2.1) SAXSTAD Stephan SEM (White Harriers Suresnes) I-F
12. 6m19 (vt : +1.3) HENRY Thierry SEM (Senart Combs Brie Athletisme*) I-F
13. 6m03 (vt : +1.1) ARAZO Pierrick SEM (Cesame Val D'oise 95*) I-F
14. 5m99 (vt : +1.4) BIMANE Guy-albert SEM (White Harriers Suresnes) I-F
15. 5m77 (vt : +1.0) BELLUNE Raphael ESM (Cs Clichy) I-F
16. 5m69 (vt : +1.4) MASCARAU Gregory ESM (Cesame Val D'oise 95*) I-F
Nc (vt : ) UJCIC Igor SEM (Racing Cf (paris)) I-F
Np (vt : ) ZIATA Mustapha (ALG) SEM (Racing Cf (paris)) I-F
Np (vt : ) NSONGA Neil ESM (Cesame Val D'oise 95*) I-F
 
800M EsM Finale Directe 1
1. 1'52''8 GRANDJEAN Edouard SEM (Ac Cellois) I-F
2. 1'54''9 COLOMBIER Aurelien ESM (Cergy-pontoise Ac) I-F
3. 1'55''3 GHOMRASNI Slim SEM (As Pierrefitte) I-F
4. 1'57''7 FLOUZAT Gael SEM (Clamart Courses Sur Route 92) I-F
5. 1'57''9 BELLAHMER Sami (ALG) ESM (Neuilly-plaisance Sports) I-F
6. 2'01''8 BOURCHOUK Frederic SEM (Les Mureaux Val De Seine) I-F
7. 2'10''7 HANNOUF Tarik SEM (Championnet Sports) I-F
Np HAEMMERER Bruno SEM (Efs Reims A. *) CHA
 
3 000M EsM Finale Directe 1
1. 8'33''5 KERROUT Rachid (MAR) SEM (Vincennes Athletic) I-F
2. 8'46''6 GAMITO Miguel SEM (Les Mureaux Val De Seine) I-F
3. 8'47''1 CASSEN Lionel SEM (Les Mureaux Val De Seine) I-F
4. 8'55''0 PLOUVIEZ Stephane SEM (Les Mureaux Val De Seine) I-F
5. 9'15''9 TANDE Christoph SEM (Les Mureaux Val De Seine) I-F
6. 9'37''6 GOUYON Thierry SEM (Indiv. Haute-normandie) H-N
7. 9'43''5 ACHAFI Said (MAR) ESM (Dreux Athletic Club A.) CEN
8. 9'54''9 LONGUET Gregory ESM (Cergy-pontoise Ac) I-F
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS