MES ACCÈS

01 & 02 juin :Chpt de Franco Allemand FFSU - (Dijon - BOU)
[Retour]
 
FEMMES
 
100M TcF Finale A (vt :+0.0)
1. 11''50 BENTH Kata SeF (Universite Antilles-guyane) GUY
2. 11''79 THELAMON Celine SeF (Uni.p12 Vdm Fontainebleau) CRE
3. 11''81 REUSS Alice SeF (Uni - Tübingen ( Bw)) IN
4. 11''85 DIOUF Aminata SeF (Uni. Paris 7) PAR
5. 11''86 DERUEL Doris SeF (Invitee Ffa) FFA
6. 12''00 LOUAMI _ SeF (Fss Lille 2) LIL
7. 12''12 GERANCE Fanny SeF (Individuelle Versailles) VER
8. 12''13 TESSIA-KUYO Armelle SeF (Individuelle Versailles) VER
 
100M TcF Finale B (vt :Nc)
1. 11''98 NYANGA Celine SeF (Individuelle Paris) PAR
2. 12''02 NANA Linda SeF (Univ. Paris 6) PAR
3. 12''09 BRODBECK Birgit SeF (Uni - Bochum ( Nrw)) IN
4. 12''24 SYLLA Eliane SeF (Uni.p13 Nord Villetaneuse) CRE
Ab DECERTAINES Laure SeF (Ufrstaps Dijon) DIJ
Np TEUFERT Sibylle SeF (Uni - Göttingen ( Nds)) IN
Np FRANGER Adeline SeF (Lyon Iii Lyon) LYO
 
100M TcF Semi F. 1 (vt :+1.5)
1. 11''67 Q DERUEL Doris SeF (Invitee Ffa) FFA
2. 11''69 Q DIOUF Aminata SeF (Uni. Paris 7) PAR
3. 11''83 Q LOUAMI _ SeF (Fss Lille 2) LIL
4. 11''84 Q GERANCE Fanny SeF (Individuelle Versailles) VER
5. 11''85 Q NYANGA Celine SeF (Individuelle Paris) PAR
6. 11''91 Q NANA Linda SeF (Univ. Paris 6) PAR
7. 12''20 Q SYLLA Eliane SeF (Uni.p13 Nord Villetaneuse) CRE
8. 12''23 Q TEUFERT Sibylle SeF (Uni - Göttingen ( Nds)) IN
 
100M TcF Semi F. 2 (vt :+1.0)
1. 11''46 Q BENTH Kata SeF (Universite Antilles-guyane) GUY
2. 11''73 Q THELAMON Celine SeF (Uni.p12 Vdm Fontainebleau) CRE
3. 11''81 Q REUSS Alice SeF (Uni - Tübingen ( Bw)) IN
4. 11''88 Q TESSIA-KUYO Armelle SeF (Individuelle Versailles) VER
5. 11''99 Q FRANGER Adeline SeF (Lyon Iii Lyon) LYO
6. 11''99 Q BRODBECK Birgit SeF (Uni - Bochum ( Nrw)) IN
7. 12''42 Q DECERTAINES Laure SeF (Ufrstaps Dijon) DIJ
Np RIPOCHE Anne SeF (U. P. Sabatier Toulouse) TOU
 
100M TcF Série 1 (vt :+0.0)
1. 11''88 Q DERUEL Doris SeF (Invitee Ffa) FFA
2. 12''36 Q RIPOCHE Anne SeF (U. P. Sabatier Toulouse) TOU
3. 12''44 BUSCH Nadine SeF (Hu - Berlin ( B)) IN
4. 12''50 THEROLLE Emily SeF (Staps Orsay) VER
5. 12''51 MONTI Annabelle SeF (Fss Marseille) A-M
6. 12''68 KRAMPE Dorothee SeF (Wg - Mainz ( Rpf)) IN
7. 12''73 WEBER Lisa SeF (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
 
100M TcF Série 2 (vt :+0.0)
1. 11''80 Q DIOUF Aminata SeF (Uni. Paris 7) PAR
2. 12''03 Q NANA Linda SeF (Univ. Paris 6) PAR
3. 12''11 Q FRANGER Adeline SeF (Lyon Iii Lyon) LYO
4. 12''35 Q SYLLA Eliane SeF (Uni.p13 Nord Villetaneuse) CRE
5. 12''53 WERNER Katja SeF (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
6. 12''78 SABOSTY Nadege SeF (Staps Nice) NIC
7. 13''80 GROßKOPF Nadine SeF (Uni - Jena ( Th)) IN
 
100M TcF Série 3 (vt :+0.0)
1. 11''97 Q REUSS Alice SeF (Uni - Tübingen ( Bw)) IN
2. 11''99 Q LOUAMI _ SeF (Fss Lille 2) LIL
3. 11''99 Q TESSIA-KUYO Armelle SeF (Individuelle Versailles) VER
4. 12''15 Q BRODBECK Birgit SeF (Uni - Bochum ( Nrw)) IN
5. 12''28 Q TEUFERT Sibylle SeF (Uni - Göttingen ( Nds)) IN
6. 12''93 DI GUSTO Elise SeF (Umb Staps Strasbourg) STR
 
100M TcF Série 4 (vt :+0.0)
1. 11''45 Q BENTH Kata SeF (Universite Antilles-guyane) GUY
2. 11''70 Q THELAMON Celine SeF (Uni.p12 Vdm Fontainebleau) CRE
3. 12''02 Q NYANGA Celine SeF (Individuelle Paris) PAR
4. 12''03 Q GERANCE Fanny SeF (Individuelle Versailles) VER
5. 12''44 Q DECERTAINES Laure SeF (Ufrstaps Dijon) DIJ
6. 13''05 FERRAND Stephanie SeF (Staps Montpellier) MON
 
200M TcF 200m Heptathlon (vt :+1,3)
1. 26''14 KOUASSI Gabriella SeF (U. P. Sabatier Toulouse) TOU
2. 26''44 JAZIRI Farah SeF (Iufm Nice) NIC
3. 26''52 COCO Camille SeF (Asup Amiens) AMI
4. 26''66 HANTSCH Christine SeF (Wg - Mainz ( Rpf)) IN
5. 26''96 SILLANS Maud SeF (Ufraps Lyon) LYO
6. 27''09 BABONNEAU Dominique SeF (Iufm Nice) NIC
7. 27''58 DESTOMBES Patricia SeF (Asup Amiens) AMI
8. 27''81 QUESNOIT Julie SeF (Asup Amiens) AMI
 
200M TcF Finale A (vt :+0.0)
1. 23''30 MARAHRENS Nicole SeF (Wg - Hannover ( Nds)) IN
2. 23''36 DIA Fabe SeF (Invitee Ffa) FFA
3. 23''77 GHOSH Shanta SeF (Wg - Saarbrücken (sld)) IN
4. 24''35 BELLIARD Gwladys SeF (Uni. Paris 7) PAR
5. 24''46 NYANGA Celine SeF (Individuelle Paris) PAR
6. 24''58 MONTERO Veronique SeF (Insa Rennes) REN
7. 24''77 MAQUIN Melanie SeF (Staps Nice) NIC
8. 24''88 MARCHAL Dorothee SeF (Ufr Droit Poitiers) POI
 
200M TcF Finale B (vt :-0.6)
1. 25''01 RUEFLIN Claude SeF (Ufrstaps Besancon) BES
2. 25''18 JANVIER Claire SeF (Staps Nice) NIC
3. 25''30 TEUFERT Sibylle SeF (Uni - Göttingen ( Nds)) IN
4. 25''65 FRASSIN Aurelie SeF (Ubo Brest) REN
5. 25''72 DECERTAINES Laure SeF (Ufrstaps Dijon) DIJ
6. 25''84 ALMININ Nadine SeF (U. Limoges) LIM
Np BRODBECK Birgit SeF (Uni - Bochum ( Nrw)) IN
Np DALIAH Sonia SeF (Asruc Rouen) ROU
 
200M TcF Série 1 (vt :-0.9)
1. 23''83 Q DIA Fabe SeF (Invitee Ffa) FFA
2. 25''30 Q BRODBECK Birgit SeF (Uni - Bochum ( Nrw)) IN
3. 25''35 Q RUEFLIN Claude SeF (Ufrstaps Besancon) BES
4. 25''77 Q TEUFERT Sibylle SeF (Uni - Göttingen ( Nds)) IN
5. 25''78 Q DALIAH Sonia SeF (Asruc Rouen) ROU
6. 25''83 Q FRASSIN Aurelie SeF (Ubo Brest) REN
Np WERNER Katja SeF (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
 
200M TcF Série 2 (vt :-1.0)
1. 23''78 Q MARAHRENS Nicole SeF (Wg - Hannover ( Nds)) IN
2. 24''59 Q MARCHAL Dorothee SeF (Ufr Droit Poitiers) POI
3. 24''61 Q MAQUIN Melanie SeF (Staps Nice) NIC
4. 25''42 Q JANVIER Claire SeF (Staps Nice) NIC
5. 26''03 Q DECERTAINES Laure SeF (Ufrstaps Dijon) DIJ
6. 26''60 PAILLET Rachel SeF (Ujf Grenoble) GRE
Np BENTH Katia SeF (Universite Antilles-guyane) GUY
 
200M TcF Série 3 (vt :-2.7)
1. 24''18 Q GHOSH Shanta SeF (Wg - Saarbrücken (sld)) IN
2. 24''33 Q MONTERO Veronique SeF (Insa Rennes) REN
3. 24''68 Q BELLIARD Gwladys SeF (Uni. Paris 7) PAR
4. 24''70 Q NYANGA Celine SeF (Individuelle Paris) PAR
5. 26''09 Q ALMININ Nadine SeF (U. Limoges) LIM
6. 28''45 SCHÄFER Katrin SeF (Wg - Freiburg ( Bw)) IN
Ab BUSCH Nadine SeF (Hu - Berlin ( B)) IN
 
400M TcF Finale A
1. 54''97 CRESCENCE Karine SeF (U. P. Sabatier Toulouse) TOU
2. 56''15 ROGGEMANS Emmanuelle SeF (Insa Lyon) LYO
3. 56''58 GAKOBWA Speciose SeF (L.p.gueguin Concarneau (unss)) UNS
4. 57''16 GIPOULOU Muriel SeF (Staps Nice) NIC
5. 57''60 HAASE Nadine SeF (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
6. 57''80 HARTMANN Anja SeF (Wg - Halle ( Saa)) IN
7. 57''82 NGANTJOUE'MOC Laetitia SeF (Ufrstaps Dijon) DIJ
8. 57''97 OPPONG Anita SeF (Uni - Dortmund ( Nrw)) IN
 
400M TcF Finale B
1. 57''57 MESPOULEDE Marie SeF (Uni. Bordeaux 3) BOR
2. 58''14 LEVOYE Delphine SeF (Staps Bordeaux 2) BOR
3. 58''26 BEUGIN Catherine SeF (Fss Lille 2) LIL
4. 58''89 LE BRETON Gwenhael SeF (Uni. Paris 1) PAR
5. 58''98 WALDMANN Vanessa SeF (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
6. 59''49 BEAUREGARD Diana SeF (Staps Nice) NIC
7. 59''97 DI GUSTO Elise SeF (Umb Staps Strasbourg) STR
8. 60''15 DARDAILLON Aurelie SeF (Insa Lyon) LYO
 
400M TcF Série 1
1. 57''36 Qa ROGGEMANS Emmanuelle SeF (Insa Lyon) LYO
2. 57''98 Qa OPPONG Anita SeF (Uni - Dortmund ( Nrw)) IN
3. 58''50 Qb MESPOULEDE Marie SeF (Uni. Bordeaux 3) BOR
4. 58''85 Qb BEUGIN Catherine SeF (Fss Lille 2) LIL
5. 59''12 Qb WALDMANN Vanessa SeF (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
6. 60''14 AUGER Perrine SeF (Ufraps Lyon) LYO
7. 60''40 BOUESSAY Morgane SeF (Ufraps Rennes) REN
8. 61''39 HEINTZEN Mareike SeF (Wg - Karlsruhe ( Bw)) IN
 
400M TcF Série 2
1. 55''68 Qa CRESCENCE Karine SeF (U. P. Sabatier Toulouse) TOU
2. 56''75 Qa GIPOULOU Muriel SeF (Staps Nice) NIC
3. 58''42 Qa NGANTJOUE'MOC Laetitia SeF (Ufrstaps Dijon) DIJ
4. 59''44 Qb DARDAILLON Aurelie SeF (Insa Lyon) LYO
5. 59''73 Qb BEAUREGARD Diana SeF (Staps Nice) NIC
6. 60''10 Qb DI GUSTO Elise SeF (Umb Staps Strasbourg) STR
7. 60''87 PELKA Sabine SeF (Uni - Bochum ( Nrw)) IN
 
400M TcF Série 3
1. 57''26 Qa GAKOBWA Speciose SeF (L.p.gueguin Concarneau (unss)) UNS
2. 57''59 Qa HAASE Nadine SeF (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
3. 57''71 Qa HARTMANN Anja SeF (Wg - Halle ( Saa)) IN
4. 58''78 Qb LEVOYE Delphine SeF (Staps Bordeaux 2) BOR
5. 59''56 Qb LE BRETON Gwenhael SeF (Uni. Paris 1) PAR
6. 62''16 HARTMANN Vanessa SeF (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
Ab MÜLLER Mareen SeF (Wg - Cottbus/senftenberg ( Br)) IN
 
800M TcF 800m Heptathlon
1. 2'20''14 HANTSCH Christine SeF (Wg - Mainz ( Rpf)) IN
2. 2'20''25 KOUASSI Gabriella SeF (U. P. Sabatier Toulouse) TOU
3. 2'21''31 DESTOMBES Patricia SeF (Asup Amiens) AMI
4. 2'25''91 JAZIRI Farah SeF (Iufm Nice) NIC
5. 2'29''16 BABONNEAU Dominique SeF (Iufm Nice) NIC
6. 2'33''77 SILLANS Maud SeF (Ufraps Lyon) LYO
7. 2'38''94 COCO Camille SeF (Asup Amiens) AMI
Np QUESNOIT Julie SeF (Asup Amiens) AMI
 
800M TcF Finale 1
1. 2'05''15 WAGNER Delphine SeF (Fss Marseille) A-M
2. 2'09''93 BONY Elise SeF (Cesni Chambery) GRE
3. 2'11''85 MAUCOLIN Corinne SeF (Universite Reims) REI
4. 2'12''92 TAVARES Laura SeF (Asup Amiens) AMI
5. 2'13''44 LEMAIRE Sylvia SeF (Staps Lievin) LIL
6. 2'14''53 ROUX Delphine SeF (Ujf Grenoble) GRE
7. 2'16''07 HERBAUT Audrey SeF (Staps Mlv Noisy Le Grand) CRE
8. 2'16''09 MILLE _ SeF (Universite Valenciennes) LIL
9. 2'16''27 HERMENT Gladys SeF (U. Limoges) LIM
10. 2'18''37 THOMSEN Petra SeF (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
 
800M TcF Série 1
1. 2'16''58 Q HERBAUT Audrey SeF (Staps Mlv Noisy Le Grand) CRE
2. 2'16''61 Q ROUX Delphine SeF (Ujf Grenoble) GRE
3. 2'16''78 Q MILLE _ SeF (Universite Valenciennes) LIL
4. 2'17''27 Q THOMSEN Petra SeF (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
5. 2'18''63 LENZ Birgit SeF (Wg - Stuttgart ( Bw)) IN
6. 2'21''93 PELLEN Christelle SeF (Ubo Suaps Rennes) REN
7. 2'24''03 GOBANCE Lucie SeF (Universite Reims) REI
 
800M TcF Série 2
1. 2'13''45 Q BONY Elise SeF (Cesni Chambery) GRE
2. 2'14''91 Q HERMENT Gladys SeF (U. Limoges) LIM
3. 2'18''06 GAUTHERON Aurelie SeF (Ufrstaps Dijon) DIJ
4. 2'18''97 MARXEN Martina SeF (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
5. 2'21''18 DÜSTERHAUS Eva SeF (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
6. 2'22''37 VIGNERON Sandra SeF (Universite Dijon) DIJ
7. 2'24''99 TIPRET _ SeF (U. Lille 2) LIL
 
800M TcF Série 3
1. 2'12''52 Q WAGNER Delphine SeF (Fss Marseille) A-M
2. 2'13''83 Q MAUCOLIN Corinne SeF (Universite Reims) REI
3. 2'14''03 Q TAVARES Laura SeF (Asup Amiens) AMI
4. 2'14''17 Q LEMAIRE Sylvia SeF (Staps Lievin) LIL
5. 2'20''11 EL AISSAOUI Aicha SeF (Staps Orsay) VER
6. 2'21''13 GRUND Maike SeF (Uni - Kaiserslautern ( Rpf)) IN
7. 2'25''56 LEMERCIER Karine SeF (Universite Le Havre) ROU
 
1 500M TcF Finale Directe 1
1. 4'35''79 HÄNSEL Angela SeF (Hu - Berlin ( B)) IN
2. 4'39''65 OTTERMATTE Berangere SeF (Urs Iut Strasbourg) STR
3. 4'39''82 IDIR Dalila SeF (Ufrstaps Dijon) DIJ
4. 4'39''86 HAGEDORN Jeannine SeF (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
5. 4'44''77 GARCIA Celine SeF (Insep Paris) PAR
6. 4'46''65 TRAUB Camille SeF (Insa Lyon) LYO
7. 4'47''18 PIERRIN Cathy SeF (Ut Compiegne) AMI
8. 4'47''63 KENNEDY Diana SeF (Lettres Nice) NIC
9. 4'48''05 BRIZET M.celine SeF (Ufrstaps Dijon) DIJ
10. 4'52''09 HOUY Christelle SeF (Eve Asu Evry) VER
11. 4'52''94 STROMBONI Audrey SeF (Ecole Centrale Chatenay) VER
12. 4'53''70 CLAUSSE Aline SeF (U. Nancy 2) N-M
13. 4'55''62 BOUGAULT Aurelie SeF (Universite Caen) CAE
14. 5'10''87 BELHADAD Louisa SeF (Iut Longwy) N-M
 
5 000M TcF Finale Directe 1
1. 16'27''36 NUSSBECK Sylvia SeF (Uni - Bonn ( Nrw)) IN
2. 16'53''96 RITTER Susanne SeF (Uni - Bonn ( Nrw)) IN
3. 16'58''80 JACQUET Marie Noelle SeF (Staps Orleans) O-T
4. 17'29''22 REIMANN Anne SeF (Wg - Cottbus/senftenberg ( Br)) IN
5. 17'37''24 TEBBAL Nora SeF (Staps Creteil) CRE
6. 17'37''72 SAURIN Laetitia SeF (Ase Chateauroux) O-T
7. 17'42''01 LESSEL Kristin SeF (Wg - Würzburg ( By)) IN
8. 17'48''21 PORTIER Agnes SeF (Universite Reims) REI
9. 17'48''48 STUCKE Katrin SeF (Wg - Erlangen-nürnberg ( By)) IN
10. 17'50''92 KELLER Julia SeF (Inpl Nancy) N-M
11. 17'52''66 HAHN Andrea SeF (Wg - Mainz ( Rpf)) IN
12. 17'53''17 ORLIANGE Valerie SeF (E.b.s. Paris) PAR
13. 18'16''54 LEVEQUE Aline SeF (Staps Evry) VER
14. 18'43''09 FOURES Livie SeF (Staps Bordeaux 2) BOR
15. 18'51''96 LAURENCIN Danielle SeF (E.n.s.ulm Paris) PAR
16. 19'35''44 SOURBIER Chrystelle SeF (Insa Rouen) ROU
17. 19'39''13 BUCHER Jennifer SeF (Umb Staps Strasbourg) STR
18. 19'44''32 BEYNIER Charlotte SeF (Staps Creteil) CRE
19. 20'46''65 LASKRI Lynda SeF (Staps Creteil) CRE
 
100M HAIES 84 - HÜRDEN TcF 100mh Heptathlon 1 (vt :+1,2)
1. 14''11 KOUASSI Gabriella SeF (U. P. Sabatier Toulouse) TOU
2. 14''91 COCO Camille SeF (Asup Amiens) AMI
3. 15''03 HANTSCH Christine SeF (Wg - Mainz ( Rpf)) IN
4. 15''28 PAPEAU Malika SeF (U.p.valery Montpellier) MON
 
100M HAIES 84 - HÜRDEN TcF 100mh Heptathlon 2 (vt :+1,8)
1. 14''94 BABONNEAU Dominique SeF (Iufm Nice) NIC
2. 15''04 JAZIRI Farah SeF (Iufm Nice) NIC
3. 15''04 SILLANS Maud SeF (Ufraps Lyon) LYO
4. 15''42 DESTOMBES Patricia SeF (Asup Amiens) AMI
Ab QUESNOIT Julie SeF (Asup Amiens) AMI
 
100M HAIES 84 - HÜRDEN TcF Finale A (vt :-1.9)
1. 13''30 BOLM Kirsten SeF (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
2. 13''42 SPRENGER Juliane SeF (Uni - Dortmund ( Nrw)) IN
3. 13''56 OKORI Reina Flor SeF (Univ. Paris 7) PAR
4. 13''56 GERANCE Fanny SeF (Individuelle Versailles) VER
5. 14''18 CONJUNGO Maria SeF (Uni.p8 Saint-denis) CRE
6. 14''30 BACAR Ezzate SeF (Ufrstaps Caen) CAE
7. 14''32 GERARD Eva SeF (Univ. Rennes 1) REN
8. 14''48 CHOMBART Anne SeF (Invitee Ffa) FFA
 
100M HAIES 84 - HÜRDEN TcF Finale B (vt :-0.8)
1. 14''44 DOMINGUE Stephanie SeF (Université Paris 9) PAR
2. 14''47 BERLIAT Lucile SeF (Insa Lyon) LYO
3. 14''55 FORTES Aurelie SeF (Uha Mulhouse) STR
4. 14''68 GOLDKUHLE Meike SeF (Uni - Bochum ( Nrw)) IN
Np GUICHARD Enora SeF (Uni. Paris 7) PAR
Np SCHWANBECK Kirsten SeF (Wg - Mainz ( Rpf)) IN
Np HUNNESHAGEN Christina SeF (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
Np COLLONVILLE Marie SeF (Ut Troyes) AMI
 
100M HAIES 84 - HÜRDEN TcF Semi F. 1 (vt :-3.7)
1. 13''55 Q BOLM Kirsten SeF (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
2. 13''75 Q OKORI Reina Flor SeF (Univ. Paris 7) PAR
3. 14''13 Q GERARD Eva SeF (Univ. Rennes 1) REN
4. 14''25 Q BACAR Ezzate SeF (Ufrstaps Caen) CAE
5. 14''69 Q SCHWANBECK Kirsten SeF (Wg - Mainz ( Rpf)) IN
6. 14''72 Q DOMINGUE Stephanie SeF (Université Paris 9) PAR
7. 14''76 Q BERLIAT Lucile SeF (Insa Lyon) LYO
8. 15''13 Q GOLDKUHLE Meike SeF (Uni - Bochum ( Nrw)) IN
 
100M HAIES 84 - HÜRDEN TcF Semi F. 2 (vt :-2.7)
1. 13''43 Q SPRENGER Juliane SeF (Uni - Dortmund ( Nrw)) IN
2. 13''59 Q GERANCE Fanny SeF (Individuelle Versailles) VER
3. 13''78 Q CONJUNGO Maria SeF (Uni.p8 Saint-denis) CRE
4. 14''37 Q CHOMBART Anne SeF (Invitee Ffa) FFA
5. 14''49 Q FORTES Aurelie SeF (Uha Mulhouse) STR
6. 14''62 Q GUICHARD Enora SeF (Uni. Paris 7) PAR
7. 14''84 Q HUNNESHAGEN Christina SeF (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
8. 15''12 Q COLLONVILLE Marie SeF (Ut Troyes) AMI
 
100M HAIES 84 - HÜRDEN TcF Série 1 (vt :-2.6)
1. 13''43 Q SPRENGER Juliane SeF (Uni - Dortmund ( Nrw)) IN
2. 13''67 Q GERANCE Fanny SeF (Individuelle Versailles) VER
3. 14''19 Q BACAR Ezzate SeF (Ufrstaps Caen) CAE
4. 14''45 Q BERLIAT Lucile SeF (Insa Lyon) LYO
5. 14''60 Q HUNNESHAGEN Christina SeF (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
6. 14''81 COLSENET Emilie SeF (Asup Amiens) AMI
7. 14''82 BARGE Celine SeF (Ufrstaps Dijon) DIJ
 
100M HAIES 84 - HÜRDEN TcF Série 2 (vt :-1.9)
1. 13''86 Q OKORI Reina Flor SeF (Univ. Paris 7) PAR
2. 14''16 Q GERARD Eva SeF (Univ. Rennes 1) REN
3. 14''47 Q GUICHARD Enora SeF (Uni. Paris 7) PAR
4. 14''66 Q SCHWANBECK Kirsten SeF (Wg - Mainz ( Rpf)) IN
5. 14''71 Q GOLDKUHLE Meike SeF (Uni - Bochum ( Nrw)) IN
6. 15''33 BOBIN Julie SeF (Ufrstaps Dijon) DIJ
7. 15''71 RETOUR Sibille SeF (U. Poitiers) POI
 
100M HAIES 84 - HÜRDEN TcF Série 3 (vt :-0.7)
1. 13''51 Q BOLM Kirsten SeF (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
2. 13''75 Q CONJUNGO Maria SeF (Uni.p8 Saint-denis) CRE
3. 14''21 Q CHOMBART Anne SeF (Invitee Ffa) FFA
4. 14''36 Q DOMINGUE Stephanie SeF (Université Paris 9) PAR
5. 14''46 Q COLLONVILLE Marie SeF (Ut Troyes) AMI
6. 14''80 Q FORTES Aurelie SeF (Uha Mulhouse) STR
7. 15''08 RUEFLIN Claude SeF (Ufrstaps Besancon) BES
8. 15''30 CUCHI Sabrina SeF (Staps Nice) NIC
 
400M HAIES 76 - HÜRDEN TcF Finale A
1. 57''17 MORANDAIS Sylvanie SeF (Individuelle Paris) PAR
2. 58''10 SCHOTT Maren SeF (Uni - Köln ( Nrw)) IN
3. 58''64 KRON Christina SeF (Wg - Saarbrücken (sld)) IN
4. 58''91 HEMPERT Anja SeF (Hu - Berlin ( B)) IN
5. 60''33 HÖCKE Anja SeF (Uni - Bochum ( Nrw)) IN
6. 61''08 CRUCHANT Elodie SeF (Insep P12 Vdm Paris) CRE
7. 61''54 BURAIMOH Ayodele Beate SeF (Uni - Siegen ( Nrw)) IN
8. 61''68 OLIVIER Frederique SeF (Invitee Ffa) FFA
 
400M HAIES 76 - HÜRDEN TcF Finale B
1. 59''91 DJAMALIDINE Salhate SeF (Individuelle Paris) PAR
2. 60''27 WAFFENSCHMIDT Harriet SeF (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
3. 61''57 GALY Chrystelle SeF (Staps Bordeaux 2) BOR
4. 61''63 LENFANT Francine SeF (Universite Le Havre) ROU
5. 61''84 HOMBEL Virginie SeF (Lyc. Galilee Combs La Ville) UNS
6. 62''30 DORNIOL Cecile SeF (Staps Nice) NIC
7. 62''96 BARNEOUD Lise SeF (Ujf Grenoble) GRE
8. 67''42 ANIN Marie-celine SeF (Universite Rouen) ROU
 
400M HAIES 76 - HÜRDEN TcF Série 1
1. 58''99 Qa CRUCHANT Elodie SeF (Insep P12 Vdm Paris) CRE
2. 59''83 Qa HÖCKE Anja SeF (Uni - Bochum ( Nrw)) IN
3. 60''98 Qb WAFFENSCHMIDT Harriet SeF (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
4. 63''24 RENNER Vanessa SeF (Wg - Mainz ( Rpf)) IN
5. 63''91 TIATIA Cecile SeF (Staps Nice) NIC
6. 64''56 RICHEZ Nellie SeF (Un Bordeaux 1) BOR
7. 65''32 DALIAH Sonia SeF (Universite Rouen) ROU
8. 70''93 DOHA Marie-cecile SeF (Universite Nantes) NAN
 
400M HAIES 76 - HÜRDEN TcF Série 2
1. 57''53 Qa SCHOTT Maren SeF (Uni - Köln ( Nrw)) IN
2. 60''97 Qa OLIVIER Frederique SeF (Invitee Ffa) FFA
3. 62''62 Qb GALY Chrystelle SeF (Staps Bordeaux 2) BOR
4. 63''21 Qb BARNEOUD Lise SeF (Ujf Grenoble) GRE
5. 63''23 Qb LENFANT Francine SeF (Universite Le Havre) ROU
6. 63''38 OPPONG Anita SeF (Fh - Dortmund ( Nrw)) IN
7. 64''19 LEGALL Nadege SeF (Ifepsa Angers) NAN
8. 67''72 SCARLAKEN Corinne SeF (Asup Amiens) AMI
 
400M HAIES 76 - HÜRDEN TcF Série 3
1. 59''69 Qa HEMPERT Anja SeF (Hu - Berlin ( B)) IN
2. 60''42 Qa BURAIMOH Ayodele Beate SeF (Uni - Siegen ( Nrw)) IN
3. 61''37 Qb DJAMALIDINE Salhate SeF (Individuelle Paris) PAR
4. 61''51 Qb DORNIOL Cecile SeF (Staps Nice) NIC
5. 63''77 LACAILLE Aurelie SeF (Staps Orsay) VER
6. 65''96 LORRAIN Celine SeF (Uhp Nancy) N-M
7. 67''40 PELKA Sabine SeF (Uni - Bochum ( Nrw)) IN
 
400M HAIES 76 - HÜRDEN TcF Série 4
1. 57''49 Qa MORANDAIS Sylvanie SeF (Individuelle Paris) PAR
2. 60''05 Qa KRON Christina SeF (Wg - Saarbrücken (sld)) IN
3. 61''61 Qb HOMBEL Virginie SeF (Lyc. Galilee Combs La Ville) UNS
4. 63''08 Qb ANIN Marie-celine SeF (Universite Rouen) ROU
5. 64''33 KRAUS Susanne SeF (Wg - Freiburg ( Bw)) IN
6. 66''27 CHORRO Sandrine SeF (Univ. Marseille) A-M
7. 68''02 EBOULABEKA Solene SeF (Lp Buisson Ermont) VER
 
HAUTEUR - HOCHSPRUNG TcF Finale Directe 1
1. 1m77 PERRENX Celine SeF (Invite Ffa) FFA
2. 1m77 CARTAL Magalie SeF (Iut Annecy) GRE
3. 1m74 MOURIOU Estelle SeF (Ufraps Rennes) REN
4. 1m71 FINEZ Lucie SeF (Universite Antilles-guyane) GUY
4. 1m71 SARRET Catherine SeF (Medecine Clermont) CLE
4. 1m71 BERGHÄUSER Angelika SeF (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
7. 1m71 BOUCHER Emilie SeF (Staps Caen) CAE
8. 1m71 GERARD Eva SeF (Univ. Rennes 1) REN
9. 1m68 MEYER Anne SeF (Insa Lyon) LYO
10. 1m68 HUSTACHE Audrey SeF (Ujf Grenoble) GRE
11. 1m65 HAFNER Sabine SeF (Wg - Heidelberg ( Bw)) IN
11. 1m65 DILLENBERGER Susanne SeF (Wg - Mainz ( Rpf)) IN
11. 1m65 KREBS Alexandra SeF (Hu - Berlin ( B)) IN
11. 1m65 KOCH Antonia SeF (Wg - Heidelberg ( Bw)) IN
 
HAUTEUR - HOCHSPRUNG TcF Hauteur Heptathlon
1. 1m69 BABONNEAU Dominique SeF (Iufm Nice) NIC
2. 1m66 KOUASSI Gabriella SeF (U. P. Sabatier Toulouse) TOU
3. 1m60 HANTSCH Christine SeF (Wg - Mainz ( Rpf)) IN
3. 1m60 DESTOMBES Patricia SeF (Asup Amiens) AMI
5. 1m57 JAZIRI Farah SeF (Iufm Nice) NIC
5. 1m57 SILLANS Maud SeF (Ufraps Lyon) LYO
5. 1m57 COCO Camille SeF (Asup Amiens) AMI
8. 1m48 PAPEAU Malika SeF (U.p.valery Montpellier) MON
9. 1m42 QUESNOIT Julie SeF (Asup Amiens) AMI
 
PERCHE - STABHOCH TcF Finale Directe 1
1. 4m10 SCHULTE Sabine SeF (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
2. 4m10 POISSONNIER Marie SeF (U.b.p Sciences Clermont) CLE
3. 4m10 BECOT Emilie SeF (U. B. Pascal Clermont) CLE
4. 4m10 PIGNOT Aurore SeF (Uni. Paris 2) PAR
5. 3m90 GERBIER Marie SeF (Fss Marseille) A-M
6. 3m85 HOMO Amandine SeF (Insep P12 Vdm Paris) CRE
7. 3m80 LIVEBARDON Agnes SeF (U.b.p Staps Clermont) CLE
8. 3m80 RIBEIRO-TAVARES Elisabete SeF (Lyc Berthelot Saint-maur) CRE
8. 3m80 POISSONNIER Celine SeF (U.b.p Staps Clermont) CLE
10. 3m70 FROHN Sarah SeF (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
10. 3m70 VIGOURT Julie SeF (Ufrstaps Dijon) DIJ
12. 3m70 WILHELM Anja SeF (Wg - Berlin ( B)) IN
13. 3m70 BIDOC Laurence SeF (Uni.mlv Noisy Le Grand) CRE
13. 3m70 SERRES Gaelle SeF (Staps Tarbes Bordeaux) BOR
15. 3m70 GÖTZ Monika SeF (Wg - Cottbus/senftenberg ( Br)) IN
16. 3m55 FRAISSE Caroline SeF (Ut Compiegne) AMI
17. 3m55 MAROTTE Frederique SeF (U.b.p Staps Clermont) CLE
18. 3m40 BRAHMI Djoura SeF (Insa Lyon) LYO
19. 3m40 MICHEAUX Karine SeF (Fss Lille 2) LIL
 
LONGUEUR - WEITSPRUNG TcF Finale Directe 1
1. 6m54 FELIX Aurelie SeF (Iufm Rouen) ROU
2. 6m31 KELLER Katja SeF (Hs - Mittweida ( Sa)) IN
3. 6m20 HERSCHMANN Nicole SeF (Hu - Berlin ( B)) IN
4. 6m15 UMLAUFT Katja SeF (Tu - Berlin ( B)) IN
5. 6m06 GUERDIN Marie SeF (Fss Lille 2) LIL
6. 6m04 REINSCH Anja SeF (Hu - Berlin ( B)) IN
7. 5m87 SIMON Severine SeF (Asruc Rouen) ROU
8. 5m87 COLLONVILLE Marie SeF (Ut Troyes) AMI
9. 5m84 HORT Stefanie SeF (Wg - Saarbrücken (sld)) IN
10. 5m65 DRECHSEL Susann SeF (Tu - Chemnitz ( Sa)) IN
11. 5m62 NICOLAI Marjorie SeF (Fss Marseille) A-M
12. 5m62 TAPPE Nadine SeF (Uni - Göttingen ( Nds)) IN
13. 5m57 TEUFERT Sibylle SeF (Uni - Göttingen ( Nds)) IN
14. 5m53 GOLDKUHLE Meike SeF (Uni - Bochum ( Nrw)) IN
15. 5m50 CLAVREUL Celine SeF (Universite Avignon) A-M
16. 5m42 BLAISE A.cecile SeF (U. Metz) N-M
17. 5m39 HUNNESHAGEN Christina SeF (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
18. 5m36 KAHN Julie SeF (Fss Lille 2) LIL
19. 5m34 BAADEN Stefanie SeF (Wg - Heidelberg ( Bw)) IN
20. 4m84 EVIN Celine SeF (Ufrstaps Nice) NIC
21. 4m82 GRIMMINGER Elke SeF (Wg - Freiburg ( Bw)) IN
Np MATHES Katrin SeF (Wg - Mainz ( Rpf)) IN
 
LONGUEUR - WEITSPRUNG TcF Longueur Heptathlon
1. 5m56 KOUASSI Gabriella SeF (U. P. Sabatier Toulouse) TOU
2. 5m47 JAZIRI Farah SeF (Iufm Nice) NIC
3. 5m21 HANTSCH Christine SeF (Wg - Mainz ( Rpf)) IN
4. 5m06 COCO Camille SeF (Asup Amiens) AMI
5. 4m98 BABONNEAU Dominique SeF (Iufm Nice) NIC
6. 4m94 QUESNOIT Julie SeF (Asup Amiens) AMI
7. 4m82 DESTOMBES Patricia SeF (Asup Amiens) AMI
8. 4m61 SILLANS Maud SeF (Ufraps Lyon) LYO
 
TRIPLE SAUT - DREISPRUNG TcF Finale Directe 1
1. 13m10 UMLAUFT Katja SeF (Tu - Berlin ( B)) IN
2. 12m76 MARCUSSY M.odile SeF (Universite Antilles-guyane) GUY
3. 12m57 TAPPE Nadine SeF (Uni - Göttingen ( Nds)) IN
4. 12m56 HERSCHMANN Nicole SeF (Hu - Berlin ( B)) IN
5. 12m15 COLSENET Emilie SeF (Asup Amiens) AMI
6. 12m07 BAADEN Stefanie SeF (Wg - Heidelberg ( Bw)) IN
7. 11m70 PLU Isabelle SeF (Universite Dijon) DIJ
8. 11m63 LECLERC Gaelle SeF (U. Poitiers) POI
9. 11m22 MICHEAUX Corinne SeF (Fss Lille 2) LIL
10. 11m12 FUDALA Carole SeF (Asup Amiens) AMI
11. 11m04 SUDAN Marie SeF (Staps Caen) CAE
12. 10m97 MEDOC Camille SeF (U. Metz) N-M
13. 10m95 ALIGNE Tatiana SeF (Insa Lyon) LYO
Np NICOLAI Marjorie SeF (Fss Marseille) A-M
Np TEUFERT Sibylle SeF (Uni - Göttingen ( Nds)) IN
 
POIDS 4KG - KUGELSTOSSEN TcF Finale Directe 1
1. 17m02 WURM Karin SeF (Uni - Jena ( Th)) IN
2. 15m51 GREITHANNER Martina SeF (Wg - München ( By)) IN
3. 15m39 BERTHOUD Isabelle SeF (Annecy Asuba) GRE
4. 14m58 WINKLER Jessica SeF (Uni - Jena ( Th)) IN
5. 14m05 HAHN Nina SeF (Wg - Mainz ( Rpf)) IN
6. 13m79 STEIN Daniela SeF (Uni - Rostock (mv)) IN
7. 13m46 FLORIMOND Laetitia SeF (Fss Marseille) A-M
8. 13m07 METEYER Isabelle SeF (U.paris 6 Paris) PAR
9. 12m67 GREITHANNER Sabine SeF (Wg - München ( By)) IN
10. 12m65 MEZRARI Wassila SeF (Staps Nice) NIC
11. 12m18 BERTRAND Maryline SeF (Uhp Nancy) N-M
12. 12m14 GERGOINE Laetitia SeF (Uhp Nancy) N-M
13. 11m81 COSNARD Delphine SeF (Staps St Etienne) LYO
14. 11m18 CISSE Bintou SeF (Lettres Nice) NIC
15. 11m17 GUILLAUD Angelique SeF (Ujf Grenoble) GRE
Nc WICHMANN Biacvca EsF (Tu - Berlin ( B)) IN
Np ROTTONAU Jeanette EsF (Tu - Berlin ( B)) IN
Nc BECKER Caroline SeF (Lyc. Carnot Bruay La Bussiere) UNS
 
POIDS 4KG - KUGELSTOSSEN TcF Poids Heptathlon
1. 12m72 HANTSCH Christine SeF (Wg - Mainz ( Rpf)) IN
2. 12m71 KOUASSI Gabriella SeF (U. P. Sabatier Toulouse) TOU
3. 11m66 DESTOMBES Patricia SeF (Asup Amiens) AMI
4. 10m82 BABONNEAU Dominique SeF (Iufm Nice) NIC
5. 10m40 SILLANS Maud SeF (Ufraps Lyon) LYO
6. 9m91 QUESNOIT Julie SeF (Asup Amiens) AMI
7. 9m79 JAZIRI Farah SeF (Iufm Nice) NIC
8. 9m68 COCO Camille SeF (Asup Amiens) AMI
Nc PAPEAU Malika SeF (U.p.valery Montpellier) MON
 
DISQUE 1.0KG - DISKUS TcF Finale Directe 1
1. 58m90 ROBERT MICHON Melina SeF (Aps Lyon) LYO
2. 49m95 FRAUENDORF Manuela SeF (Uni - Leipzig ( Sa)) IN
3. 49m50 BAZAT Anne SeF (Insep P12 Vdm Paris) CRE
4. 49m24 GREITHANNER Martina SeF (Wg - München ( By)) IN
5. 48m84 CIALONE Severine SeF (Ufrstaps Dijon) DIJ
6. 47m95 DEMAISON Peggy SeF (Staps Nice) NIC
7. 43m97 ORSET Catherine SeF (Fss Lille 2) LIL
8. 43m65 LLAGONNE Amandine SeF (Staps Font Romeu) MON
9. 40m70 MEYER Magalie SeF (Lyc Rostand)
10. 40m49 ESTACE Solveig SeF (Staps Caen) CAE
11. 38m81 ESSALMY Mama SeF (Lp B.pascal Migennes (unss)) UNS
12. 38m68 CHARLON Severine SeF (Universite Orleans) O-T
13. 37m62 MALLIET Natacha SeF (Individuelle Paris) PAR
 
MARTEAU 4KG - HAMMER TcF Finale Directe 1
1. 67m02 MONTEBRUN Manuela SeF (Insep P12 Vdm Paris) CRE
2. 61m70 KEIL Susanne SeF (Fu - Hagen ( Nrw)) IN
3. 56m95 SCHÄFER Tina SeF (Wg - Mannheim ( Bw)) IN
4. 54m88 NEUNSCHNADER Celine SeF (Cesni Asuba) GRE
5. 52m84 GÜNTHER Evelyn SeF (Uni - Kaiserslautern ( Rpf)) IN
6. 51m65 L'HER Maryvonne SeF (Ubo Brest) REN
7. 50m78 MONTESQUIT Perrine SeF (Staps Tarbes Bordeaux) BOR
8. 48m10 ESSALMY Mama SeF (Lp B.pascal Migennes (unss)) UNS
9. 44m68 MISSIE Coralyne SeF (Ujf/aps Grenoble) GRE
10. 44m67 GOBERT Martine SeF (Lyc. Carriat Bourg (unss)) UNS
11. 43m00 ALEXANDRE Noelle SeF (Staps Creteil) CRE
12. 42m56 JOURDAIN Mathilde SeF (Asup Amiens) AMI
Nc MEZRARI Wassila SeF (Staps Nice) NIC
 
JAVELOT 600G - SPEER TcF Finale Directe 1
1. 55m21 WOYTKOWSKA Jana SeF (Wg - Halle ( Saa)) IN
2. 54m30 WALTER Sarah SeF (Umb Staps Strasbourg) STR
3. 50m66 VONTEIN Barbara SeF (Uni - Düsseldorf ( Nrw)) IN
4. 48m29 JANSEN Wilma SeF (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
5. 48m26 LEGOFF Marie Claude SeF (Ulp Strasbourg) STR
6. 48m20 HAHMANN Nadin SeF (Wg - Halle ( Saa)) IN
7. 48m09 NACHTMANN Claudia SeF (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
8. 47m39 SOLANO Caroline SeF (Ufrstaps Bordeaux Ii) BOR
9. 46m42 MAUNIER Mylene SeF (Fss Marseille) A-M
10. 46m04 KOTTENAU Janette SeF (Hu - Berlin ( B)) IN
11. 44m93 MATEO Celine SeF (Ulp Strasbourg) STR
12. 44m51 ILLING Alina SeF (Wg - Halle ( Saa)) IN
13. 43m06 GUILLAUD Angelique SeF (Ujf/aps Grenoble) GRE
14. 41m06 ZIMMERMANN Franziska SeF (Uni - Koblenz ( Rhpf)) IN
15. 40m32 DELAGE Celine SeF (Uni.p11 Sud Orsay) VER
16. 40m04 HUNNESHAGEN Christina SeF (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
17. 39m79 COLLONVILLE Marie SeF (Ut Troyes) AMI
18. 39m18 STURM Caroline SeF (Umb Staps Strasbourg) STR
19. 37m79 DOMON Jacqueline SeF (Ufrstaps Dijon) DIJ
20. 37m49 KIEßLING Anne SeF (Tu - Berlin ( B)) IN
 
JAVELOT 600G - SPEER TcF Javelot Heptathlon
1. 38m59 KOUASSI Gabriella SeF (U. P. Sabatier Toulouse) TOU
2. 38m54 HANTSCH Christine SeF (Wg - Mainz ( Rpf)) IN
3. 38m18 BABONNEAU Dominique SeF (Iufm Nice) NIC
4. 36m30 SILLANS Maud SeF (Ufraps Lyon) LYO
5. 35m45 DESTOMBES Patricia SeF (Asup Amiens) AMI
6. 28m28 COCO Camille SeF (Asup Amiens) AMI
7. 26m52 QUESNOIT Julie SeF (Asup Amiens) AMI
8. 25m13 JAZIRI Farah SeF (Iufm Nice) NIC
 
HEPTATHLON JSF - SIEBENKAMPF TcF Résultat
1. 5 439 Pt KOUASSI Gabriella SeF (U. P. Sabatier Toulouse) TOU
2. 5 101 Pt HANTSCH Christine SeF (Wg - Mainz ( Rpf)) IN
3. 4 868 Pt BABONNEAU Dominique SeF (Iufm Nice) NIC
4. 4 723 Pt DESTOMBES Patricia SeF (Asup Amiens) AMI
5. 4 633 Pt JAZIRI Farah SeF (Iufm Nice) NIC
6. 4 506 Pt SILLANS Maud SeF (Ufraps Lyon) LYO
7. 4 421 Pt COCO Camille SeF (Asup Amiens) AMI
8. 1 404 Pt PAPEAU Malika SeF (U.p.valery Montpellier) MON
9. 0 PLATZEK Jessica SeF (Uni - Düsseldorf ( Nrw)) IN
9. 0 MACQUART-MOULIN Therese SeF (Insa Lyon) LYO
9. 0 HUSTACHE Audrey SeF (Ujf/aps Grenoble) GRE
Nc QUESNOIT Julie SeF (Asup Amiens) AMI
 
4 X 100 TCF Finale 1
1. 46''72 TCF (Staps Nice (nic))
2. 47''29 TCF (Uni.p12 Vdm Creteil (creteil))
3. 47''47 TCF (Ufrstaps Dijon (dijon))
4. 49''45 TCF (Uni - Bochum ( Nrw))
5. 50''11 TCF (Insa Lyon (lyon))
6. 50''92 TCF (Ufraps St Brieuc (ren))
DQ TCF (Wg - Darmstadt ( Hs))
DQ TCF (Hu - Berlin ( B)) IN
 
4 X 100 TCF Série 1
1. 48''25 Q TCF (Ufrstaps Dijon (dijon))
2. 49''06 Q TCF (Uni - Bochum ( Nrw))
3. 52''22 TCF (Staps Caen (cae))
4. 52''63 TCF (Wg - Freiburg ( Bw))
DQ TCF (Wg - Heidelberg ( Bw)
 
4 X 100 TCF Série 2
1. 46''62 Q TCF (Staps Nice (nic))
2. 48''52 Q TCF (Uni.p12 Vdm Creteil (creteil))
3. 48''94 q TCF (Hu - Berlin ( B)) IN
4. 50''27 q TCF (Insa Lyon (lyon))
5. 50''83 q TCF (Ufraps St Brieuc (ren))
6. 51''76 q TCF (Wg - Darmstadt ( Hs))
 
4 X 400 TCF Finale Directe A
1. 3'53''16 TCF (Staps Nice (nice))
2. 3'56''57 TCF (Dshs - Köln ( Nrw))
3. 3'56''68 TCF (Staps Creteil (creteil))
4. 4'00''30 TCF (Universite Picardie (amiens))
5. 4'08''75 TCF (Wg - Stuttgart ( Bw))
6. 4'10''56 TCF (Umb Staps Strasbourg (strasbourg))
 
4 X 400 TCF Finale Directe B
1. 3'57''30 TCF (Staps Orsay-)
2. 4'06''31 TCF (Insa Lyon (lyon))
3. 4'10''43 TCF (Ufrstaps Dijon (dijon))
4. 4'11''94 TCF (Staps Lievin (lille))
5. 4'13''28 TCF (Uni. Paris 6 (paris))
 
3 X 1000 TCF Finale Directe 1
1. 9'24''97 TCF (Ufrstaps Dijon (dijon))
2. 9'39''71 TCF (Staps P12 Vdm (creteil))
3. 9'47''79 TCF (Eve Asu Versailles (versailles))
4. 9'49''61 TCF (Staps Orsay (versailles))
 
10KM MARCHE - GEHEN TcF Finale Directe 1
1. H55'26''12 GRAND Emmanuelle SeF (Uni. Bordeaux 3) BOR
 
 
HOMMES
 
100M TcM 100m Decathlon 2 (vt :+0,6)
1. 11''23 QUEVAL Nicolas SeM (Asup Amiens) AMI
2. 11''25 CAMBERLEIN Damien SeM (Staps Montpellier) MON
3. 11''30 HODEA Carsten SeM (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
4. 11''62 BAUER Siegfried SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
5. 11''67 ARNOLD Mathieu SeM (Invite Ffa) FFA
6. 11''88 KELLER Karsten SeM (Uni - Frankfurt ( Hs)) IN
 
100M TcM 1oom Decathlon 1 (vt :+1,6)
1. 10''96 STARCK Arnaud SeM (Iut Longwy) N-M
2. 11''00 MAILLARD Sebastien SeM (Ufrstaps Dijon) DIJ
3. 11''04 BOURGUIGNON Rudy SeM (Asup Amiens) AMI
4. 11''13 BARRAS Romain SeM (U.littoral Lille) LIL
5. 11''39 DIDRO Thorsten SeM (Wg - Karlsruhe ( Bw)) IN
6. 11''68 KÖPPEN Matthias SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
 
100M TcM 1oom Decathlon 3 (vt :+1,7)
1. 11''33 STRUBEL Oliver SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
2. 11''39 FRANZONI Luigi SeM (Asup Amiens) AMI
3. 11''57 MANENC Gregory SeM (Insa Lyon) LYO
4. 11''58 SABER Mohamed SeM (Un Bordeaux 1) BOR
5. 11''65 DUBRON Guillaume SeM (Staps Lievin) LIL
6. 11''66 SCHMITZ Volker SeM (Wg - Karlsruhe ( Bw)) IN
7. 11''69 VASEUX Julien SeM (Uvsq Versailles) VER
 
100M TcM Finale A (vt :+2.1)
1. 10''32 CALLIGNY Fabrice SeM (Universite Antilles-guyane) GUY
2. 10''41 EYANA-YANA Jerome SeM (Uni. Paris 7) PAR
3. 10''52 VALLON-HOARAU Alexandre SeM (Universite La Reunion) REU
4. 10''53 SCHACHT Christian SeM (Wg - Heidelberg ( Bw)) IN
5. 10''60 DEMONIERE Dimitri SeM (Uni. Paris 6) PAR
6. 10''62 HERY Didier SeM (Uni.p12 Vdm Fontainebleau) CRE
7. 10''71 CAURE Vincent SeM (F.sc.techniques Nantes) NAN
8. 11''14 GAMPER Florian SeM (Fh - Frankfurt ( Hs)) IN
 
100M TcM Finale B (vt :+0.5)
1. 10''92 LEMOINE Christophe SeM (Asup Amiens) AMI
2. 10''92 RICHLING Alexander SeM (Fht - Esslingen ( Bw)) IN
3. 10''98 MAZZON David SeM (Ufrstaps Dijon) DIJ
4. 10''99 DUVAL Mehdi SeM (Asruc Rouen) ROU
5. 11''00 HENRY Emmanuel SeM (Ufraps Rennes) REN
6. 11''26 DEGRANGE Mathieu SeM (Iufm Lyon) LYO
Np DEGROOTE Damien SeM (Lyc Berthelot Saint-maur) CRE
 
100M TcM Semi F. 1 (vt :+1.7)
1. 10''38 Q CALLIGNY Fabrice SeM (Universite Antilles-guyane) GUY
2. 10''48 Q VALLON-HOARAU Alexandre SeM (Universite La Reunion) REU
3. 10''67 Q CAURE Vincent SeM (F.sc.techniques Nantes) NAN
4. 10''67 Q GAMPER Florian SeM (Fh - Frankfurt ( Hs)) IN
5. 10''75 Q MAZZON David SeM (Ufrstaps Dijon) DIJ
6. 10''77 Q HENRY Emmanuel SeM (Ufraps Rennes) REN
7. 10''84 Q RICHLING Alexander SeM (Fht - Esslingen ( Bw)) IN
8. 10''92 Q DUVAL Mehdi SeM (Asruc Rouen) ROU
 
100M TcM Semi F. 2 (vt :+2.3)
1. 10''44 Q EYANA-YANA Jerome SeM (Uni. Paris 7) PAR
2. 10''52 Q HERY Didier SeM (Uni.p12 Vdm Fontainebleau) CRE
3. 10''53 Q SCHACHT Christian SeM (Wg - Heidelberg ( Bw)) IN
4. 10''53 Q DEMONIERE Dimitri SeM (Uni. Paris 6) PAR
5. 10''68 Q DEGROOTE Damien SeM (Lyc Berthelot Saint-maur) CRE
6. 10''81 Q LEMOINE Christophe SeM (Asup Amiens) AMI
7. 10''92 Q DEGRANGE Mathieu SeM (Iufm Lyon) LYO
Ab TRAORE Ibrahim SeM (Eve Asu Evry) VER
 
100M TcM Série 1 (vt :+1.7)
1. 10''84 Q GAMPER Florian SeM (Fh - Frankfurt ( Hs)) IN
2. 10''89 Q LEMOINE Christophe SeM (Asup Amiens) AMI
3. 10''97 RHUL Laurent SeM (Fss Marseille) A-M
4. 11''09 KNOTH Christoph SeM (Wg - Mainz ( Rpf)) IN
5. 11''22 MENESCLOU Baptiste SeM (Ufrstaps Dijon) DIJ
6. 11''38 SCHAPPEL Jörg SeM (Uni - Jena ( Th)) IN
7. 11''42 ROTH Jochen SeM (Wg - Mainz ( Rpf)) IN
 
100M TcM Série 2 (vt :+1.5)
1. 10''45 Q CALLIGNY Fabrice SeM (Universite Antilles-guyane) GUY
2. 10''56 Q HERY Didier SeM (Uni.p12 Vdm Fontainebleau) CRE
3. 10''83 Q MAZZON David SeM (Ufrstaps Dijon) DIJ
4. 11''18 EIFERT Matthias SeM (Ba - Stuttgart ( Bw)) IN
5. 11''27 RAMOTHE Jimmy SeM (Insa Lyon) LYO
6. 11''30 KEMPKE Markus SeM (Wg - Heidelberg ( Bw)) IN
7. 11''47 MIS Abdelkader SeM (Lyc. Prouve Lomme (unss)) UNS
 
100M TcM Série 3 (vt :+1.8)
1. 10''61 Q SCHACHT Christian SeM (Wg - Heidelberg ( Bw)) IN
2. 10''65 Q DEMONIERE Dimitri SeM (Uni. Paris 6) PAR
3. 10''87 Q DUVAL Mehdi SeM (Asruc Rouen) ROU
4. 10''88 Q DEGRANGE Mathieu SeM (Iufm Lyon) LYO
5. 10''91 TONDER Tim SeM (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
6. 10''92 FANET Nicolas SeM (Staps Nice) NIC
7. 11''46 PAYET Tony SeM (Universite La Reunion) REU
 
100M TcM Série 4 (vt :+1.0)
1. 10''75 Q CAURE Vincent SeM (F.sc.techniques Nantes) NAN
2. 10''80 Q HENRY Emmanuel SeM (Ufraps Rennes) REN
3. 10''91 RICHLING Alexander SeM (Fht - Esslingen ( Bw)) IN
4. 10''96 AUSTRY Julien SeM (Univ. 1 Montpellier) MON
5. 11''08 CHAPUIS Jerome SeM (Insa Lyon) LYO
6. 11''15 AURAND Olivier SeM (L.st Exupery St Raphael Unss) UNS
7. 11''31 KREBS Robert SeM (Wg - Halle ( Saa)) IN
 
100M TcM Série 5 (vt :+1.3)
1. 10''48 Q EYANA-YANA Jerome SeM (Uni. Paris 7) PAR
2. 10''65 Q VALLON-HOARAU Alexandre SeM (Universite La Reunion) REU
3. 10''66 Q DEGROOTE Damien SeM (Lyc Berthelot Saint-maur) CRE
4. 10''87 Q TRAORE Ibrahim SeM (Eve Asu Evry) VER
5. 10''91 Q VILLA Oliver SeM (Wg - Heidelberg ( Bw)) IN
6. 10''99 EGLO Didier SeM (Staps Creteil) CRE
7. 11''40 DILGER Steffen SeM (Wg - Karlsruhe ( Bw)) IN
 
200M TcM Finale A (vt :+0.9)
1. 20''63 BATANGDON Joseph SeM (Iut Fontainebleau) CRE
2. 20''78 KRANTZ Frederic SeM (Un Bordeaux 1) BOR
3. 21''14 CALLIGNY Fabrice SeM (Universite Antilles-guyane) GUY
4. 21''71 LESTRILLE Josephs SeM (Staps Bordeaux 2) BOR
5. 21''79 GAMPER Florian SeM (Fh - Frankfurt ( Hs)) IN
6. 21''89 STANIS Leandre SeM (U. P. Sabatier Toulouse) TOU
7. 21''89 HENRY Emmanuel SeM (Ufraps Rennes) REN
Np LEMOINE Christophe SeM (Asup Amiens) AMI
 
200M TcM Finale B (vt :+0.9)
1. 21''71 LEDINH Francois SeM (Staps Orsay) VER
2. 21''97 EMICA Christophe SeM (Staps Orsay) VER
3. 22''05 VILLA Oliver SeM (Wg - Heidelberg ( Bw)) IN
4. 22''44 MAZZON David SeM (Ufrstaps Dijon) DIJ
5. 22''75 FANET Nicolas SeM (Staps Nice) NIC
Dq DEGRANGE Mathieu SeM (Iufm Lyon) LYO
Np MUNROE Paul SeM (Universite Antilles-guyane) GUY
 
200M TcM Série 1 (vt :-1.2)
1. 20''99 Q BATANGDON Joseph SeM (Iut Fontainebleau) CRE
2. 21''51 Q LESTRILLE Josephs SeM (Staps Bordeaux 2) BOR
3. 21''62 Q STANIS Leandre SeM (U. P. Sabatier Toulouse) TOU
4. 21''75 Q LEMOINE Christophe SeM (Asup Amiens) AMI
5. 22''66 KREBS Robert SeM (Wg - Halle ( Saa)) IN
6. 23''09 LISCHITZKI Dirk SeM (Wg - Hannover ( Nds)) IN
Ab MAUNIER Richard SeM (A.c.s.gobelins Paris) PAR
 
200M TcM Série 2 (vt :-1.4)
1. 22''03 Q HENRY Emmanuel SeM (Ufraps Rennes) REN
2. 22''03 Q EMICA Christophe SeM (Staps Orsay) VER
3. 22''12 Q VILLA Oliver SeM (Wg - Heidelberg ( Bw)) IN
4. 22''97 ESCURET Pierre SeM (Universite Montpellier) MON
5. 23''10 DILGER Steffen SeM (Wg - Karlsruhe ( Bw)) IN
Np VALLON-HOARAU Alexandre SeM (Universite La Reunion) REU
 
200M TcM Série 3 (vt :-1.1)
1. 21''16 Q KRANTZ Frederic SeM (Un Bordeaux 1) BOR
2. 22''17 Q MUNROE Paul SeM (Universite Antilles-guyane) GUY
3. 22''57 Q FANET Nicolas SeM (Staps Nice) NIC
4. 22''68 RHUL Laurent SeM (Fss Marseille) A-M
5. 22''81 CAFFIER Sébastien SeM (Fss Lille 2) LIL
6. 23''33 SCHAPPEL Jörg SeM (Uni - Jena ( Th)) IN
 
200M TcM Série 4 (vt :-2.6)
1. 21''54 Q CALLIGNY Fabrice SeM (Universite Antilles-guyane) GUY
2. 21''99 Q LEDINH Francois SeM (Staps Orsay) VER
3. 22''43 Q SOW Doudou SeM (Asruc Rouen) ROU
4. 22''47 Q DEGRANGE Mathieu SeM (Iufm Lyon) LYO
5. 22''54 Q MAZZON David SeM (Ufrstaps Dijon) DIJ
6. 23''05 MARSILLON Marc SeM (Universite Antilles-guyane) GUY
 
200M TcM Série 5 (vt :-2.8)
1. 22''47 Q GAMPER Florian SeM (Fh - Frankfurt ( Hs)) IN
2. 22''74 ZEIMENTZ Thomas SeM (Wg - Mainz ( Rpf)) IN
3. 22''78 FORTES Didier SeM (Uha Mulhouse) STR
4. 23''06 SALOMONE Paul SeM (Staps Ubo Brest) REN
5. 23''46 AHRENS Tim SeM (Wg - Karlsruhe ( Bw)) IN
6. 23''63 KEMPKE Markus SeM (Wg - Heidelberg ( Bw)) IN
 
400M TcM 400m Decathlon 1
1. 48''79 MAILLARD Sebastien SeM (Ufrstaps Dijon) DIJ
2. 49''92 BARRAS Romain SeM (U.littoral Lille) LIL
3. 50''25 STARCK Arnaud SeM (Iut Longwy) N-M
4. 50''65 CAMBERLEIN Damien SeM (Staps Montpellier) MON
5. 51''51 BOURGUIGNON Rudy SeM (Asup Amiens) AMI
6. 52''48 HODEA Carsten SeM (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
 
400M TcM 400m Decathlon 2
1. 51''10 FRANZONI Luigi SeM (Asup Amiens) AMI
2. 51''23 KÖPPEN Matthias SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
3. 51''35 QUEVAL Nicolas SeM (Asup Amiens) AMI
4. 53''18 SCHMITZ Volker SeM (Wg - Karlsruhe ( Bw)) IN
5. 53''53 ARNOLD Mathieu SeM (Invite Ffa) FFA
6. 54''83 BAUER Siegfried SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
 
400M TcM 400m Decathlon 3
1. 51''26 STRUBEL Oliver SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
2. 51''72 SABER Mohamed SeM (Un Bordeaux 1) BOR
3. 52''21 DUBRON Guillaume SeM (Staps Lievin) LIL
Ab VASEUX Julien SeM (Uvsq Versailles) VER
Ab MANENC Gregory SeM (Insa Lyon) LYO
 
400M TcM Finale A
1. 46''26 WAVELET Bruno SeM (Uni.p12 Vdm Fontainebleau) CRE
2. 46''44 BARON Pierre Gael SeM (Un Bordeaux 4) BOR
3. 46''64 CLAUDEL Laurent SeM (Uhp Nancy) N-M
4. 46''64 BOUCHE Philippe SeM (Fss Lille 2) LIL
5. 47''02 DRAGU Mickael SeM (Munster)
6. 47''08 DAUTZENBERG Jens SeM (Rwth - Aachen ( Nrw)) IN
7. 47''82 MONFORT Olivier SeM (Lyc. St Felix Nantes) NAN
8. 47''86 FELIP Cedric SeM (Insep P12 Vdm Paris) CRE
 
400M TcM Finale B
1. 46''75 FOUCAN Marc SeM (Invite Ffa) FFA
2. 47''70 PERLE Emile SeM (Invite Ffa) FFA
3. 47''95 KNITSCH Alexander SeM (Rwth - Aachen ( Nrw)) IN
4. 48''09 LEROUGE Loic SeM (Asu Nantes) NAN
5. 48''15 JAKIEL Laurent SeM (Staps Lievin) LIL
6. 48''78 MAUNIER Richard SeM (A.c.s.gobelins Paris) PAR
7. 49''14 COLON Nicolas SeM (Insep P12 Vdm Paris) CRE
8. 50''12 GROSSO Damien SeM (U. Stendhal Grenoble) GRE
 
400M TcM Série 1
1. 47''03 Q BARON Pierre Gael SeM (Un Bordeaux 4) BOR
2. 47''18 Q DRAGU Mickael SeM (Munster)
3. 47''63 Q PERLE Emile SeM (Invite Ffa) FFA
4. 47''80 Q MONFORT Olivier SeM (Lyc. St Felix Nantes) NAN
5. 48''03 Q JAKIEL Laurent SeM (Staps Lievin) LIL
6. 49''54 FORICHER Jean Marc SeM (Ufraps Rennes) REN
7. 49''62 FAILLER Mathieu SeM (Staps Caen) CAE
 
400M TcM Série 2
1. 47''41 Q FOUCAN Marc SeM (Invite Ffa) FFA
2. 47''96 Q FELIP Cedric SeM (Insep P12 Vdm Paris) CRE
3. 48''27 Q KNITSCH Alexander SeM (Rwth - Aachen ( Nrw)) IN
4. 49''70 YAYA Isaac SeM (Staps Nice) NIC
5. 49''87 NOVOTNY Steffen SeM (Wg - Heidelberg ( Bw)) IN
6. 52''48 RENZ Sebastian SeM (Wg - Heidelberg ( Bw)) IN
7. 53''19 KÜBECK Thorsten SeM (Wg - Heidelberg ( Bw)) IN
 
400M TcM Série 3
1. 47''19 Q BOUCHE Philippe SeM (Fss Lille 2) LIL
2. 48''33 Q LEROUGE Loic SeM (Asu Nantes) NAN
3. 48''67 Q GROSSO Damien SeM (U. Stendhal Grenoble) GRE
4. 49''12 SCHNORRENBERGER Ulrich SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
5. 49''20 MÜLLER Jan-philipp SeM (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
6. 50''39 MAURER Peter SeM (Wg - Mainz ( Rpf)) IN
7. 50''81 ECHART Kayet SeM (Lyc St Joseph (happaren)) BOR
 
400M TcM Série 4
1. 47''14 Q CLAUDEL Laurent SeM (Uhp Nancy) N-M
2. 47''44 Q DAUTZENBERG Jens SeM (Rwth - Aachen ( Nrw)) IN
3. 48''77 Q MAUNIER Richard SeM (A.c.s.gobelins Paris) PAR
4. 49''04 Q COLON Nicolas SeM (Insep P12 Vdm Paris) CRE
5. 49''49 AUMARD Christophe SeM (Staps Lievin) LIL
6. 50''87 CLARISSE Jerome SeM (Lp Ferdinand Buisson (ermont)) VER
Dq EDU Yann SeM (Lyc Gustave Monod (enghien)) VER
 
400M TcM Série 5
1. 46''71 Q WAVELET Bruno SeM (Uni.p12 Vdm Fontainebleau) CRE
2. 49''15 BÖHM Sebastian SeM (Wg - Erlangen-nürnberg ( By)) IN
3. 49''32 BESOMBES Jerome SeM (Insa Lyon) LYO
4. 49''50 MIMECHE Ryad SeM (U.h. Poincare Nancy) N-M
5. 49''62 DELETANG Sylvain SeM (Lyc. Grondaux Unss) IN
6. 50''11 DE COMBARIEU Guillaume SeM (E.n.s.c.p. Paris) PAR
7. 50''65 THIEL Thomas SeM (Wg - Heidelberg ( Bw)) IN
 
800M TcM Finale 1
1. 1'48''77 BODENAN Arnaud SeM (Ubo Brest) REN
2. 1'49''35 NAIL Antony SeM (Crsu Orleans) O-T
3. 1'49''92 KHEMOUCHE Jean SeM (Lyc. Latecoere Istres (unss)) A-M
4. 1'50''17 BREISTROFFER Yann SeM (Staps Evry) VER
5. 1'50''19 ALLGEYER Martin SeM (Ph - Ludwigsburg ( Bw)) IN
6. 1'50''61 BODENAN David SeM (U.f.rabelais Tours) O-T
7. 1'51''10 LEITEN Felix SeM (Wg - Münster ( Nrw)) IN
8. 1'52''17 DAVOUST Alan SeM (Inp Toulouse) TOU
9. 1'52''27 SIMOZRAG Bouzid SeM (Uni.p11 Sud Orsay) VER
10. 1'52''77 MICHEL Sebastien SeM (U. Nancy 2) N-M
 
800M TcM Série 1
1. 1'50''19 Q KHEMOUCHE Jean SeM (Lyc. Latecoere Istres (unss)) A-M
2. 1'50''40 Q BODENAN Arnaud SeM (Ubo Brest) REN
3. 1'51''60 Q MICHEL Sebastien SeM (U. Nancy 2) N-M
4. 1'55''60 LE HELLOCO Boris SeM (Individuel Versailles) VER
5. 1'55''68 FUSSEL Thomas SeM (Wg - Cottbus ( Sa)) IN
6. 1'56''37 CONBALUZIER Fabien SeM (Ujf Grenoble) GRE
7. 1'59''27 NEUMANN Martin SeM (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
8. 2'05''38 RANZ Dieter SeM (Wg - Ulm ( Bw)) IN
Ab PÖLLOT Thomas SeM (Wg - Erlangen-nürnberg ( By)) IN
 
800M TcM Série 2
1. 1'52''49 Q LEITEN Felix SeM (Wg - Münster ( Nrw)) IN
2. 1'53''15 Q DAVOUST Alan SeM (Inp Toulouse) TOU
3. 1'54''33 POESCHL Oliver SeM (Rwth - Aachen ( Nrw)) IN
4. 1'54''61 LISCHITZKI Dirk SeM (Wg - Hannover ( Nds)) IN
5. 1'55''13 SENIDRE Yann SeM (Asup Amiens) AMI
6. 1'56''24 KASPER Uwe SeM (Tu - Dresden ( Saa)) IN
7. 1'59''05 KAMM Matthias SeM (Lyc Diderot Langres) REI
8. 2'02''13 BRUNE Antoine SeM (Insa Lyon) LYO
Np ZBAIRI A SeM (Lyc. Latecoere Istres (unss)) A-M
 
800M TcM Série 3
1. 1'52''78 Q ALLGEYER Martin SeM (Ph - Ludwigsburg ( Bw)) IN
2. 1'53''26 LEVIS Mathieu SeM (U. Poitiers) POI
3. 1'54''16 SYMPHORIEN Clement SeM (Asu Orleans) O-T
4. 1'55''84 GONNEVILLE Brice SeM (U. P. Sabatier Toulouse) TOU
5. 1'57''13 WITTIG Jens SeM (Fu - Hagen ( Nrw)) IN
6. 1'57''36 VINCHON Christophe SeM (Universite St Denis) REU
7. 1'57''97 KAHLER Julian SeM (Hs - Harz Wernigerode ( Saa)) IN
8. 1'58''40 WEBER Dietmar SeM (Uni - Göttingen ( Nds)) IN
9. 1'59''29 ABD-EL-KADER Yann SeM (Uni. Paris 5) PAR
 
800M TcM Série 4
1. 1'50''83 Q NAIL Antony SeM (Crsu Orleans) O-T
2. 1'51''49 Q BREISTROFFER Yann SeM (Staps Evry) VER
3. 1'51''59 Q BODENAN David SeM (U.f.rabelais Tours) O-T
4. 1'52''58 Q SIMOZRAG Bouzid SeM (Uni.p11 Sud Orsay) VER
5. 1'53''79 GROUTEL Emmanuel SeM (Un Bordeaux 4) BOR
6. 1'55''03 SCHMIDEL Thomas SeM (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
7. 1'56''93 BOUJNANE Kader SeM (Lyc. Latecoere Istres (unss)) A-M
8. 1'58''74 KOPF Georg SeM (Wg - Heidelberg ( Bw)) IN
Ab SCHUNK Lothar SeM (Wg - Stuttgart ( Bw)) IN
 
1 500M TcM 1500m Decathlon
1. 4'20''60 MAILLARD Sebastien SeM (Ufrstaps Dijon) DIJ
2. 4'26''65 CAMBERLEIN Damien SeM (Staps Montpellier) MON
3. 4'28''38 FRANZONI Luigi SeM (Asup Amiens) AMI
4. 4'34''62 ARNOLD Mathieu SeM (Invite Ffa) FFA
5. 4'35''23 BARRAS Romain SeM (U.littoral Lille) LIL
6. 4'37''38 QUEVAL Nicolas SeM (Asup Amiens) AMI
7. 4'37''99 DUBRON Guillaume SeM (Staps Lievin) LIL
8. 4'42''93 BOURGUIGNON Rudy SeM (Asup Amiens) AMI
9. 4'48''70 HODEA Carsten SeM (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
10. 4'52''03 STRUBEL Oliver SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
11. 4'59''61 STARCK Arnaud SeM (Iut Longwy) N-M
12. 5'01''93 SABER Mohamed SeM (Un Bordeaux 1) BOR
13. 5'04''25 BAUER Siegfried SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
Np SCHMITZ Volker SeM (Wg - Karlsruhe ( Bw)) IN
Np VASEUX Julien SeM (Uvsq Versailles) VER
 
1 500M TcM Finale 1
1. 3'50''81 ABRAHAM Alexis SeM (Universite Rouen) ROU
2. 3'50''81 KENNOUCHE Abdelslam SeM (Uni.paris 8 Saint-denis) CRE
3. 3'51''05 KHOLTI Fouzi SeM (Annecy Asuba) GRE
4. 3'51''57 GÜSSOW Christian SeM (Hfbk - Bremen ( Hb)) IN
5. 3'51''82 COSSON Sebastien SeM (Universite Angers) NAN
6. 3'51''99 HETZLER Benjamin SeM (Uni - Bochum ( Nrw)) IN
7. 3'52''72 LEBEL _ SeM (Staps Lievin) LIL
8. 3'53''48 PETRIACQ Lionel SeM (Staps Talence) BOR
9. 3'55''29 RIVIERE Nicolas SeM (Staps Caen) CAE
10. 3'56''28 GARCIA Julien SeM (U. B. Pascal Clermont) CLE
11. 3'57''16 MÜLLER Ingo SeM (Uni - Göttingen ( Nds)) IN
12. 3'57''56 DIETZ Oliver SeM (Wg - Würzburg ( By)) IN
13. 4'03''54 CHARDON Olivier SeM (Lyon I Lyon) LYO
Ab DESSI Sascha SeM (Uni - Göttingen ( Nds)) IN
 
1 500M TcM Série 1
1. 3'54''15 Q KHOLTI Fouzi SeM (Annecy Asuba) GRE
2. 3'54''59 Q COSSON Sebastien SeM (Universite Angers) NAN
3. 3'55''61 Q PETRIACQ Lionel SeM (Staps Talence) BOR
4. 3'57''60 LENZ Daniel SeM (Wg - Konstanz ( Bw)) IN
5. 3'58''22 BADAOUI Kafid SeM (Ufrstaps Dijon) DIJ
6. 3'59''02 CHAYRIGUET Christophe SeM (Wg - Mainz ( Rpf)) IN
7. 4'02''24 THEOGINUS Suthes SeM (L. G Brassens Courcouronnes) UNS
8. 4'04''46 BOUZID Yassine SeM (Lp J.jaures Grenoble (unss)) UNS
9. 4'08''10 RIBEAUCOURT Alexandre SeM (Univ. Lille 1) LIL
10. 4'11''93 HANKE Mirko SeM (Uni - Göttingen ( Nds)) IN
Np HÖFFKER Michael SeM (Uni - Göttingen ( Nds)) IN
 
1 500M TcM Série 2
1. 3'51''34 Q KENNOUCHE Abdelslam SeM (Uni.paris 8 Saint-denis) CRE
2. 3'51''87 Q ABRAHAM Alexis SeM (Universite Rouen) ROU
3. 3'52''01 Q DIETZ Oliver SeM (Wg - Würzburg ( By)) IN
4. 3'52''68 Q LEBEL _ SeM (Staps Lievin) LIL
5. 3'53''91 Q MÜLLER Ingo SeM (Uni - Göttingen ( Nds)) IN
6. 3'59''15 BUGEAUD Sebastien SeM (Univ. 3 Montpellier) MON
7. 3'59''55 TREILLIE Jean Christop SeM (Un Bordeaux 1) BOR
8. 3'59''91 FILHOS Thomas SeM (Ieje Px Perigueux) BOR
9. 4'03''51 MANNING Till SeM (Uni - Göttingen ( Nds)) IN
10. 4'04''09 BOUYER Felix SeM (U. Poitiers) POI
11. 4'40''14 POHL Bastian SeM (Uni - Göttingen ( Nds)) IN
 
1 500M TcM Série 3
1. 3'51''35 Q HETZLER Benjamin SeM (Uni - Bochum ( Nrw)) IN
2. 3'51''49 Q GÜSSOW Christian SeM (Hfbk - Bremen ( Hb)) IN
3. 3'51''63 Q CHARDON Olivier SeM (Lyon I Lyon) LYO
4. 3'51''94 Q GARCIA Julien SeM (U. B. Pascal Clermont) CLE
5. 3'52''33 Q RIVIERE Nicolas SeM (Staps Caen) CAE
6. 3'56''11 Q DESSI Sascha SeM (Uni - Göttingen ( Nds)) IN
7. 3'57''29 REICHEL Remo SeM (Tu - Ilmenau ( By)) IN
8. 4'03''47 POLAND Heiko SeM (Tu - Dresden ( Saa)) IN
9. 4'04''35 SOREAU Benjamin SeM (Asu Orleans) O-T
10. 4'06''54 ZAHN Thorsten SeM (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
11. 4'11''79 OSER Martin SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
 
5 000M TcM Finale Directe 1
1. 13'57''86 FITSCHEN Jan SeM (Uni - Bochum ( Nrw)) IN
2. 14'01''01 SCHÜTZ Carsten SeM (Uni - Essen ( Nrw)) IN
3. 14'01''90 BOUMKAIS SIDI Farid SeM (Asruc Rouen) ROU
4. 14'06''38 BURRIER Georges SeM (Insa Lyon) LYO
5. 14'10''34 BURKHARDT Dominik SeM (Uni - Jena ( Th)) IN
6. 14'25''55 BURRIER Edouard SeM (Insa Lyon) LYO
7. 14'37''18 POST Jonathan SeM (Wg - Freiburg ( Bw)) IN
8. 14'37''61 GUIBON Christophe SeM (Asup Amiens) AMI
9. 14'38''91 OUBASSOUR Mohamed SeM (Asruc Rouen) ROU
10. 14'40''60 AID Zair SeM (Staps Bobigny) CRE
11. 14'44''53 MELCHER Christoph SeM (Wg - Karlsruhe ( Bw)) IN
12. 14'48''61 LALAUDE Marc SeM (Uni. Bordeaux 3) BOR
13. 14'50''31 MOUELHI Charaf SeM (Ufrstaps Dijon) DIJ
14. 14'51''54 BOHMANN Markus SeM (Wg - Freiburg ( Bw)) IN
15. 14'52''37 JOLIVET Stephane SeM (Iufm Orleans) O-T
16. 14'54''94 LOZANO Marc SeM (Uni.p10 Nanterre) VER
17. 14'59''79 DOLCH Tobias SeM (Uni - Bonn ( Nrw)) IN
18. 15'01''18 MARTIN Frederic SeM (Univ. Lyon 3) LYO
19. 15'18''58 LEMAITRE Pierre SeM (Asruc Rouen) ROU
20. 15'53''86 VASSE Pierrick SeM (Staps Bobigny) CRE
21. 16'08''03 GIESLER Christian SeM (Uni - Göttingen ( Nds)) IN
22. 16'15''18 MOOG Ralf SeM (Fu - Hagen ( Nrw)) IN
Ab NAWROCKI Philipp SeM (Rwth - Aachen ( Nrw)) IN
Np POHL Bastian SeM (Uni - Göttingen ( Nds)) IN
Np ROYEAU Laurent SeM (Staps Caen) CAE
 
110M HAIES 106 - HÜRDEN TcM 110mh Decathlon 2 (vt :-1.1)
1. 15''01 KÖPPEN Matthias SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
2. 15''38 FRANZONI Luigi SeM (Asup Amiens) AMI
3. 15''71 ARNOLD Mathieu SeM (Invite Ffa) FFA
4. 16''15 SABER Mohamed SeM (Un Bordeaux 1) BOR
5. 16''15 STRUBEL Oliver SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
6. 16''25 DUBRON Guillaume SeM (Staps Lievin) LIL
7. 20''42 BAUER Siegfried SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
Ab VASEUX Julien SeM (Uvsq Versailles) VER
 
110M HAIES 106 - HÜRDEN TcM 11omh Decathlon 1 (vt :-1.0)
1. 14''38 BARRAS Romain SeM (U.littoral Lille) LIL
2. 14''81 QUEVAL Nicolas SeM (Asup Amiens) AMI
3. 14''98 MAILLARD Sebastien SeM (Ufrstaps Dijon) DIJ
4. 15''16 STARCK Arnaud SeM (Iut Longwy) N-M
5. 15''33 CAMBERLEIN Damien SeM (Staps Montpellier) MON
6. 15''36 HODEA Carsten SeM (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
7. 15''58 BOURGUIGNON Rudy SeM (Asup Amiens) AMI
8. 16''09 SCHMITZ Volker SeM (Wg - Karlsruhe ( Bw)) IN
 
110M HAIES 106 - HÜRDEN TcM Finale A (vt :+1.1)
1. 13''79 LEBERER Ralf SeM (Wg - Ulm ( Bw)) IN
2. 13''80 LAMINE Philippe SeM (Iup Metz) N-M
3. 13''95 SCHINDZIELORZ Jan SeM (Wg - Erlangen-nürnberg ( By)) IN
4. 13''99 SOW Doudou SeM (Universite Rouen) ROU
5. 14''03 MARTIN Thomas SeM (Lyc Berthelot Saint-maur) CRE
6. 14''33 POITOU Eric SeM (Asu Le Mans) NAN
7. 14''59 N'GOY Tino SeM (Lyon Iii Lyon) LYO
Ab LICHTENHAGEN Jörn SeM (Rwth - Aachen ( Nrw)) IN
 
110M HAIES 106 - HÜRDEN TcM Finale B (vt :+0.0)
1. 14''19 SEIBOLD Florian SeM (Wg - Heidelberg ( Bw)) IN
2. 14''32 CELESTIN Frederic SeM (Staps Nice) NIC
3. 14''46 GERBER Marc SeM (Enim Nancy) N-M
4. 14''47 BOSTON Valery SeM (U.paris Sud Orsay) VER
5. 14''61 KAPFER Pierre SeM (Staps Evry) VER
6. 14''72 DREHER Samuel SeM (Staps Orsay) VER
Np TRIAIRE Julien SeM (Universite Montpellier) MON
 
110M HAIES 106 - HÜRDEN TcM Semi F. 1 (vt :+1.7)
1. 13''76 Q LAMINE Philippe SeM (Iup Metz) N-M
2. 13''79 Q MARTIN Thomas SeM (Lyc Berthelot Saint-maur) CRE
3. 13''92 Q SCHINDZIELORZ Jan SeM (Wg - Erlangen-nürnberg ( By)) IN
4. 14''14 Q POITOU Eric SeM (Asu Le Mans) NAN
5. 14''42 Q DREHER Samuel SeM (Staps Orsay) VER
6. 14''47 Q BOSTON Valery SeM (U.paris Sud Orsay) VER
7. 14''85 Q TRIAIRE Julien SeM (Universite Montpellier) MON
Ab SISSOKO Moussa SeM (Un Bordeaux 4) BOR
 
110M HAIES 106 - HÜRDEN TcM Semi F. 2 (vt :+1.2)
1. 13''80 Q LEBERER Ralf SeM (Wg - Ulm ( Bw)) IN
2. 13''94 Q SOW Doudou SeM (Universite Rouen) ROU
3. 13''98 Q N'GOY Tino SeM (Lyon Iii Lyon) LYO
4. 13''99 Q LICHTENHAGEN Jörn SeM (Rwth - Aachen ( Nrw)) IN
5. 14''09 Q SEIBOLD Florian SeM (Wg - Heidelberg ( Bw)) IN
6. 14''22 Q CELESTIN Frederic SeM (Staps Nice) NIC
7. 14''43 Q GERBER Marc SeM (Enim Nancy) N-M
8. 14''75 Q KAPFER Pierre SeM (Staps Evry) VER
 
110M HAIES 106 - HÜRDEN TcM Série 1 (vt :+1.8)
1. 14''10 Q SEIBOLD Florian SeM (Wg - Heidelberg ( Bw)) IN
2. 14''15 Q LICHTENHAGEN Jörn SeM (Rwth - Aachen ( Nrw)) IN
3. 14''31 Q KAPFER Pierre SeM (Staps Evry) VER
4. 14''52 Q BOSTON Valery SeM (U.paris Sud Orsay) VER
5. 14''82 LEBOUCHER Benjamin SeM (Staps Caen) CAE
6. 15''13 MATHIEU Alexandre SeM (Inpl Nancy) N-M
7. 15''20 WARTEL Anthony SeM (Fss Lille 2) LIL
 
110M HAIES 106 - HÜRDEN TcM Série 2 (vt :+2.8)
1. 13''93 Q LAMINE Philippe SeM (Iup Metz) N-M
2. 14''07 Q SISSOKO Moussa SeM (Un Bordeaux 4) BOR
3. 14''45 Q CELESTIN Frederic SeM (Staps Nice) NIC
4. 14''73 CERRI Anthony SeM (Lyc B. Argentre Vitre (unss)) UNS
5. 14''76 HENIN Anthony SeM (Staps Caen) CAE
6. 15''40 VAILLANT Yann SeM (Ufrstaps Dijon) DIJ
7. 15''51 ROCHES Julien SeM (Staps Lievin) LIL
 
110M HAIES 106 - HÜRDEN TcM Série 3 (vt :+1.8)
1. 13''73 Q LEBERER Ralf SeM (Wg - Ulm ( Bw)) IN
2. 14''04 Q SOW Doudou SeM (Universite Rouen) ROU
3. 14''23 Q N'GOY Tino SeM (Lyon Iii Lyon) LYO
4. 14''23 Q TRIAIRE Julien SeM (Universite Montpellier) MON
5. 14''46 Q DREHER Samuel SeM (Staps Orsay) VER
6. 15''12 DESCHAMPS Luc SeM (Lille 2) LIL
7. 15''34 JEGOUSSE Christophe SeM (Ufrstaps St Brieuc) REN
 
110M HAIES 106 - HÜRDEN TcM Série 4 (vt :)
1. 14''08 Q MARTIN Thomas SeM (Lyc Berthelot Saint-maur) CRE
2. 14''09 Q SCHINDZIELORZ Jan SeM (Wg - Erlangen-nürnberg ( By)) IN
3. 14''23 Q POITOU Eric SeM (Asu Le Mans) NAN
4. 14''66 Q GERBER Marc SeM (Enim Nancy) N-M
5. 15''44 NANA Chancel SeM (Uni. Paris 6) PAR
6. 15''56 LALONDE Mathieu SeM (Asup Amiens) AMI
7. 15''77 GRÄßLE Christoph SeM (Wg - Freiburg ( Bw)) IN
 
400M HAIES - HÜRDEN TcM Finale A
1. 50''79 HEUSSE Jean Laurent SeM (Medecine Creteil) CRE
2. 51''62 GHAIDI Salah SeM (Staps Creteil) CRE
3. 51''74 CLEMENT Loic SeM (Lyc Berthelot Saint-maur) CRE
4. 51''96 BARTHES Guilhem SeM (Fss Marseille) A-M
5. 52''95 ROBERT Fabrice SeM (Universite La Reunion) REU
6. 53''18 SCHNEIDER Jan SeM (Uni - Siegen ( Nrw)) IN
7. 53''33 COTTON Fabrice SeM (Insep P12 Vdm Paris) CRE
Ab RISSOM Ferdinand SeM (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
 
400M HAIES - HÜRDEN TcM Finale B
1. 51''68 KECHI Heni SeM (Invite Ffa) FFA
2. 52''83 BOURDEAU Guillaume SeM (Invite Ffa) FFA
3. 53''73 QUENAULT Guillaume SeM (A.c.s.gobelins Paris) PAR
4. 53''75 AUMARD Christophe SeM (Staps Lievin) LIL
5. 53''88 GRYNIEWICZ Sebastien SeM (Uni.mlv Noisy Le Grand) CRE
6. 54''15 ADVISSE Widy SeM (Universite La Reunion) REU
7. 54''76 BOILEAU Cesar SeM (Uni. Paris 6) PAR
8. 56''31 BEAUVIR Jean Marie SeM (Ufraps Rennes) REN
 
400M HAIES - HÜRDEN TcM Série 1
1. 52''72 Q BOURDEAU Guillaume SeM (Invite Ffa) FFA
2. 52''86 Q ROBERT Fabrice SeM (Universite La Reunion) REU
3. 54''42 Q QUENAULT Guillaume SeM (A.c.s.gobelins Paris) PAR
4. 54''74 ZIATA S SeM (Individuelle Paris) PAR
5. 56''51 MONNIER Florian SeM (Ujf Grenoble) GRE
Np SOCHALA Thomas SeM (Universite Picardie) AMI
 
400M HAIES - HÜRDEN TcM Série 2
1. 51''71 Q SCHNEIDER Jan SeM (Uni - Siegen ( Nrw)) IN
2. 52''85 Q KECHI Heni SeM (Invite Ffa) FFA
3. 54''47 Q AUMARD Christophe SeM (Staps Lievin) LIL
4. 54''56 KOHSE Boris SeM (Uni - Bochum ( Nrw)) IN
5. 57''31 BECKER Nils SeM (Wg - Karlsruhe ( Bw)) IN
6. 59''88 UHLISCH Kristoffer SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
 
400M HAIES - HÜRDEN TcM Série 3
1. 51''43 Q GHAIDI Salah SeM (Staps Creteil) CRE
2. 51''84 Q BARTHES Guilhem SeM (Fss Marseille) A-M
3. 52''86 Q COTTON Fabrice SeM (Insep P12 Vdm Paris) CRE
4. 54''52 Q BEAUVIR Jean Marie SeM (Ufraps Rennes) REN
5. 54''53 Q GRYNIEWICZ Sebastien SeM (Uni.mlv Noisy Le Grand) CRE
6. 56''60 SCHMID Claudius SeM (Wg - Karlsruhe ( Bw)) IN
 
400M HAIES - HÜRDEN TcM Série 4
1. 52''98 Q CLEMENT Loic SeM (Lyc Berthelot Saint-maur) CRE
2. 53''38 Q RISSOM Ferdinand SeM (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
3. 54''45 Q BOILEAU Cesar SeM (Uni. Paris 6) PAR
4. 54''56 MAHOP Francois SeM (Staps Evry) VER
5. 56''45 THAILANDIER Jeremy SeM (Ufrstaps Dijon) DIJ
6. 56''67 ESCURET Pierre SeM (U1 Staps Montpellier) MON
7. 56''82 GIBSON Oliver SeM (Wg - Freiburg ( Bw)) IN
 
400M HAIES - HÜRDEN TcM Série 5
1. 51''98 Q HEUSSE Jean Laurent SeM (Medecine Creteil) CRE
2. 54''05 Q ADVISSE Widy SeM (Universite La Reunion) REU
3. 55''56 CHARTIER Jacques-alban SeM (Irts Poitiers) POI
4. 55''82 BUCHER Sebastian SeM (Uni - Jena ( Th)) IN
5. 55''87 VOLLMER David SeM (Wg - Mainz ( Rpf)) IN
6. 56''52 FEUGAS Damien SeM (Univ. 2 Marseille) A-M
Np GRONDIN Franck SeM (Staps Orsay) VER
 
3000 STEEPLE - HINDERNIS TcM Finale Directe 1
1. 8'44''37 OSTENDARP Marc SeM (Uni - Bochum ( Nrw)) IN
2. 8'46''90 GRUBE Torsten SeM (Uni - Leipzig ( Sa)) IN
3. 8'49''75 LAFARGUE Victorien SeM (Ufrstaps Dijon) DIJ
4. 8'51''41 FREI Max SeM (Wg - Freiburg ( Bw)) IN
5. 8'56''97 EPIPHANE Vincent SeM (Ufrstaps Rouen) ROU
6. 9'02''61 SLAVIERO Laurent SeM (Eve Asu Versailles) VER
7. 9'04''51 BEHRENDT Nils SeM (Wg - Berlin ( B)) IN
8. 9'06''33 DAVID Emmanuel SeM (Ufrstaps Besancon) BES
9. 9'20''01 WEIPERT Matthias SeM (Uni - Rostock (mv)) IN
10. 9'23''27 STENGEL Christian SeM (Wg - Erlangen-nürnberg ( By)) IN
11. 9'36''73 VON KUK Carsten SeM (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
 
3000 STEEPLE - HINDERNIS TcM Finale Directe 2
1. 9'11''0 BERTHAUD Mickael SeM (Individuelle Paris) PAR
2. 9'15''5 LENTERI MINET Fabien SeM (Bts Cannes) NIC
3. 9'20''9 GHEZIELLE Salime SeM (Lyc. Latecoere Istres (unss)) A-M
4. 9'25''1 SPECK Nico SeM (Wg - Freiburg ( Bw)) IN
5. 9'30''7 ROYEAU Laurent SeM (Ufrstaps Caen) CAE
6. 9'31''2 VIDAL Laurent SeM (Ufrstaps Dijon) DIJ
7. 9'32''9 LACHEREST Sebastien SeM (Universite P10 Nanterre) VER
8. 9'34''6 BILLAUD Nicolas SeM (Universite St Brieuc) REN
9. 9'40''5 BOUTTEFROY Aymeric SeM (Staps Orsay) VER
10. 9'44''0 MALET Bruno SeM (Staps Bordeaux 2) BOR
11. 9'44''9 GAYRAUD Pierre SeM (Insa Lyon) LYO
 
HAUTEUR - HOCHSPRUNG TcM Finale Directe 1
1. 2m12 PAULUS Benjamin SeM (Fss Marseille) A-M
2. 2m09 OPOTA Diodonne SeM (U.p.valery Montpellier) MON
3. 2m09 CHARMANT Joan SeM (Staps Bordeaux 2) BOR
4. 2m06 PREVEL Bernard SeM (Staps Bobigny) CRE
5. 2m00 MWINKEU Charles SeM (U. Sc. Sociales Toulouse) TOU
5. 2m00 CIANCI Mathias SeM (Lille 1) LIL
5. 2m00 GEOFFROY Jerome SeM (Esc Rouen) ROU
8. 2m00 BOERING-YAN François SeM (Staps Orsay) VER
9. 2m00 MEIER Steffen SeM (Tu - Chemnitz ( Sa)) IN
9. 2m00 NOURY Antoine SeM (Ufraps Rennes) REN
11. 2m00 PARE P.emmanuel SeM (Ubs Rennes) REN
12. 2m00 HAMANN Jean Denis SeM (Ufrstaps Dijon) DIJ
12. 2m00 LEDOUX Fabien SeM (Asup Amiens) AMI
14. 2m00 HASSANA Alio SeM (Staps Orsay) VER
15. 1m95 KULIK François SeM (U. Lille 1) LIL
16. 1m95 GRENIER Francois SeM (Staps Lievin) LIL
17. 1m95 HUMMEL Oliver SeM (Uni - Kaiserslautern ( Rpf)) IN
18. 1m90 CHEDOTAL Harold SeM (Staps Creteil) CRE
18. 1m90 CURTH Harald SeM (Uni - Marburg ( Hs)) IN
20. 1m90 BERNHARD Matthias SeM (Tu - Dresden ( Saa)) IN
Nc PICK Tobias SeM (Wg - Hannover ( Nds)) IN
 
HAUTEUR - HOCHSPRUNG TcM Hauteur Decathlon 1
1. 1m98 MAILLARD Sebastien SeM (Ufrstaps Dijon) DIJ
2. 1m95 ARNOLD Mathieu SeM (Invite Ffa) FFA
3. 1m95 STARCK Arnaud SeM (Iut Longwy) N-M
4. 1m92 BARRAS Romain SeM (U.littoral Lille) LIL
5. 1m89 QUEVAL Nicolas SeM (Asup Amiens) AMI
6. 1m86 SABER Mohamed SeM (Un Bordeaux 1) BOR
7. 1m86 CAMBERLEIN Damien SeM (Staps Montpellier) MON
8. 1m80 MANENC Gregory SeM (Insa Lyon) LYO
Np DIDRO Thorsten SeM (Wg - Karlsruhe ( Bw)) IN
 
HAUTEUR - HOCHSPRUNG TcM Hauteur Decathlon 2
1. 1m89 BOURGUIGNON Rudy SeM (Asup Amiens) AMI
2. 1m86 SCHMITZ Volker SeM (Wg - Karlsruhe ( Bw)) IN
3. 1m83 KÖPPEN Matthias SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
3. 1m83 HODEA Carsten SeM (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
3. 1m83 FRANZONI Luigi SeM (Asup Amiens) AMI
6. 1m80 VASEUX Julien SeM (Uvsq Versailles) VER
7. 1m77 DUBRON Guillaume SeM (Staps Lievin) LIL
8. 1m71 STRUBEL Oliver SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
9. 1m62 BAUER Siegfried SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
Np KELLER Karsten SeM (Uni - Frankfurt ( Hs)) IN
 
PERCHE - STABHOCH TcM Finale Directe 1
1. 5m75 SPIEGELBURG Richard SeM (Uni - Köln ( Nrw)) IN
2. 5m45 PEUF Pierre Ch. SeM (U.b.p Staps Clermont) CLE
3. 5m40 OTTO Björn SeM (Uni - Köln ( Nrw)) IN
4. 5m30 INOCENCIO Damien SeM (U.b.p Staps Clermont) CLE
4. 5m30 BOISROND Mahtieu SeM (Staps Talence) BOR
6. 5m30 HÜBNER Hendrik SeM (Rwth - Aachen ( Nrw)) IN
7. 5m20 VÖLKER Christoph SeM (Fh - Kaiserslautern ( Rpf)) IN
8. 5m10 COUTURIER Pascal SeM (Insa Lyon) LYO
9. 5m00 PIRALI Olivier SeM (Uni.p11 Sud Orsay) VER
10. 5m00 LEMARIE Christophe SeM (Invite Ffa) FFA
11. 4m90 RAUBUCH Achim SeM (Wg - Saarbrücken (sld)) IN
12. 4m80 LEROY Eric SeM (Fss Lille 2) LIL
12. 4m80 FAFIN Benoit SeM (Ufrstaps Caen) CAE
Np MÜLLER-DAMEN Jörn SeM (Uni - Bochum ( Nrw)) IN
Nc JOLIVET Nicolas SeM (Insa Rennes) REN
Nc DEHNE André SeM (Wg - Saarbrücken (sld)) IN
Nc SCHMITT Christian SeM (Wg - Saarbrücken (sld)) IN
Nc BARBAUD Alexandre SeM (Staps Bordeaux 2) BOR
 
PERCHE - STABHOCH TcM Perche Decathlon
1. 4m90 MAILLARD Sebastien SeM (Ufrstaps Dijon) DIJ
1. 4m90 BOURGUIGNON Rudy SeM (Asup Amiens) AMI
1. 4m90 HODEA Carsten SeM (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
4. 4m80 QUEVAL Nicolas SeM (Asup Amiens) AMI
5. 4m60 KÖPPEN Matthias SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
5. 4m60 SABER Mohamed SeM (Un Bordeaux 1) BOR
5. 4m60 STARCK Arnaud SeM (Iut Longwy) N-M
5. 4m60 ARNOLD Mathieu SeM (Invite Ffa) FFA
9. 4m50 BARRAS Romain SeM (U.littoral Lille) LIL
10. 4m20 VASEUX Julien SeM (Uvsq Versailles) VER
10. 4m20 CAMBERLEIN Damien SeM (Staps Montpellier) MON
10. 4m20 FRANZONI Luigi SeM (Asup Amiens) AMI
13. 4m10 DUBRON Guillaume SeM (Staps Lievin) LIL
14. 3m90 BAUER Siegfried SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
15. 3m60 STRUBEL Oliver SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
Nc SCHMITZ Volker SeM (Wg - Karlsruhe ( Bw)) IN
 
LONGUEUR - WEITSPRUNG TcM Finale Directe 1
1. 7m93 DOMENECH Yann SeM (Insep P12 Vdm Paris) CRE
2. 7m83 SDIRI Salim SeM (Universite Orleans) O-T
3. 7m66 KÖNIG Oliver SeM (Uni - Leipzig ( Sa)) IN
4. 7m33 GÖTTLICHER Markus SeM (Wg - Karlsruhe ( Bw)) IN
5. 7m32 EIFERT Matthias SeM (Ba - Stuttgart ( Bw)) IN
6. 7m27 FONDELOT Randy SeM (Univ. Mirail Toulouse) TOU
7. 7m26 SYLLA Mamadou SeM (Uha Mulhouse) STR
8. 7m25 MARSILLON Marc SeM (Universite Antilles-guyane) GUY
9. 7m08 GOMIS Kafetian SeM (Lyc. G. Berger Lille (unss)) LIL
10. 7m04 GAILLARDON Mathieu SeM (Staps Creteil) CRE
11. 7m00 RICHLING Alexander SeM (Fht - Esslingen ( Bw)) IN
12. 6m95 EREPMOC Fabrice SeM (Universite Antilles-guyane) GUY
13. 6m94 AHMED Hasni SeM (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
14. 6m78 MOREAU Xavier SeM (Universite Antilles-guyane) GUY
15. 6m70 JEGOUSSE Christophe SeM (Ufraps St Brieuc) REN
16. 6m61 LANTANKPODE Rodrigue SeM (L. Einstien Ste Genevieve Unss) UNS
17. 6m43 LIEBS Holger SeM (Wg - Freiburg ( Bw)) IN
18. 6m34 GRÄßLE Christoph SeM (Wg - Freiburg ( Bw)) IN
19. 6m21 FOURCADE Paul SeM (Uni.p13 Nord Villetaneuse) CRE
Np HASLER Mario SeM (Uni - Jena ( Th)) IN
Np SCHNORRENBERGER Martin SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
Np DAROUECHE Bakri SeM (Staps Nice) NIC
 
LONGUEUR - WEITSPRUNG TcM Longueur Decathlon
1. 6m99 STARCK Arnaud SeM (Iut Longwy) N-M
2. 6m98 BOURGUIGNON Rudy SeM (Asup Amiens) AMI
3. 6m93 QUEVAL Nicolas SeM (Asup Amiens) AMI
4. 6m89 FRANZONI Luigi SeM (Asup Amiens) AMI
5. 6m84 MAILLARD Sebastien SeM (Ufrstaps Dijon) DIJ
6. 6m78 ARNOLD Mathieu SeM (Invite Ffa) FFA
7. 6m75 CAMBERLEIN Damien SeM (Staps Montpellier) MON
8. 6m73 SCHMITZ Volker SeM (Wg - Karlsruhe ( Bw)) IN
9. 6m71 HODEA Carsten SeM (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
10. 6m68 MANENC Gregory SeM (Insa Lyon) LYO
11. 6m67 KÖPPEN Matthias SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
12. 6m66 DIDRO Thorsten SeM (Wg - Karlsruhe ( Bw)) IN
12. 6m66 BARRAS Romain SeM (U.littoral Lille) LIL
14. 6m53 DUBRON Guillaume SeM (Staps Lievin) LIL
15. 6m52 STRUBEL Oliver SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
16. 6m32 VASEUX Julien SeM (Uvsq Versailles) VER
17. 6m16 SABER Mohamed SeM (Un Bordeaux 1) BOR
18. 5m98 KELLER Karsten SeM (Uni - Frankfurt ( Hs)) IN
19. 5m97 BAUER Siegfried SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
 
TRIPLE SAUT - DREISPRUNG TcM Finale Directe 1
1. 15m81 KAPEK Julien SeM (Uni.p10 Nanterre) VER
2. 15m26 BINIAK Stefan SeM (Hu - Berlin ( B)) IN
3. 15m02 MATTHIES Sascha SeM (Wg - Halle ( Saa)) IN
4. 14m74 ANDRE Christophe SeM (Universite Caen) CAE
5. 14m47 TESSON Francois SeM (Staps Bordeaux 2) BOR
6. 14m39 DIATTA Ibrahim SeM (Uni.cergy Cergy) VER
7. 14m37 VLACH Christian SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
8. 14m36 SOUCAZE Yann SeM (Ffs Bordeaux) BOR
9. 14m08 RAYON Olivier SeM (Ifma Clermont) CLE
10. 14m08 HOARAU Olivier SeM (Staps Nice) NIC
11. 13m14 LIEBS Holger SeM (Wg - Freiburg ( Bw)) IN
Np KÜBECK Thorsten SeM (Wg - Heidelberg ( Bw)) IN
Np HADDAG Thibaut SeM (Universite Reims) REI
Np NILUSMAS William SeM (Lyc.st Hilaire Etampes (unss)) UNS
 
POIDS 7KG - KUGELSTOSSEN TcM Finale Directe 1
1. 18m29 SACK René SeM (Uni - Leipzig ( Sa)) IN
2. 16m08 FRIEDRICH Karsten SeM (Uni - Jena ( Th)) IN
3. 15m81 SONE EHAWA Quentin SeM (Staps Orsay) VER
4. 15m78 MBELLA NTONE Andre Yves SeM (U. P. Sabatier Toulouse) TOU
5. 15m23 ENJOLRAS Christophe SeM (Universite St Etienne) LYO
6. 14m99 FALTER Axel SeM (Wg - Karlsruhe ( Bw)) IN
7. 14m92 BIDAULT Sebastien SeM (Insa Lyon) LYO
8. 14m87 VIUDES Cyril SeM (U. P. Sabatier Toulouse) TOU
9. 14m70 ARCHIVOLTI Loic SeM (Fss Marseille) A-M
10. 14m53 FABECK Roger SeM (Tu - Clausthal ( Nds)) IN
11. 14m19 GOLLIARD Sebastien SeM (I.s.c. Paris) PAR
 
POIDS 7KG - KUGELSTOSSEN TcM Poids Decathlon 1
1. 13m67 HODEA Carsten SeM (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
2. 13m64 BARRAS Romain SeM (U.littoral Lille) LIL
3. 13m60 STARCK Arnaud SeM (Iut Longwy) N-M
4. 13m27 CAMBERLEIN Damien SeM (Staps Montpellier) MON
5. 12m96 DIDRO Thorsten SeM (Wg - Karlsruhe ( Bw)) IN
6. 12m91 BOURGUIGNON Rudy SeM (Asup Amiens) AMI
7. 12m51 MAILLARD Sebastien SeM (Ufrstaps Dijon) DIJ
8. 10m70 QUEVAL Nicolas SeM (Asup Amiens) AMI
9. 10m64 STRUBEL Oliver SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
10. 10m48 FRANZONI Luigi SeM (Asup Amiens) AMI
 
POIDS 7KG - KUGELSTOSSEN TcM Poids Decathlon 2
1. 14m23 SCHMITZ Volker SeM (Wg - Karlsruhe ( Bw)) IN
2. 13m22 KÖPPEN Matthias SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
3. 11m99 DUBRON Guillaume SeM (Staps Lievin) LIL
4. 11m82 ARNOLD Mathieu SeM (Invite Ffa) FFA
5. 11m81 MANENC Gregory SeM (Insa Lyon) LYO
6. 11m54 KELLER Karsten SeM (Uni - Frankfurt ( Hs)) IN
7. 11m40 SABER Mohamed SeM (Un Bordeaux 1) BOR
8. 11m33 VASEUX Julien SeM (Uvsq Versailles) VER
9. 9m24 BAUER Siegfried SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
 
DISQUE 2.0KG - DISKUS TcM Disque Decathlon
1. 40m61 SCHMITZ Volker SeM (Wg - Karlsruhe ( Bw)) IN
2. 40m04 BOURGUIGNON Rudy SeM (Asup Amiens) AMI
3. 39m70 BARRAS Romain SeM (U.littoral Lille) LIL
3. 39m70 HODEA Carsten SeM (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
5. 38m53 CAMBERLEIN Damien SeM (Staps Montpellier) MON
6. 38m20 MAILLARD Sebastien SeM (Ufrstaps Dijon) DIJ
7. 37m62 KÖPPEN Matthias SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
8. 36m18 DUBRON Guillaume SeM (Staps Lievin) LIL
9. 35m39 STARCK Arnaud SeM (Iut Longwy) N-M
10. 35m32 QUEVAL Nicolas SeM (Asup Amiens) AMI
11. 34m17 ARNOLD Mathieu SeM (Invite Ffa) FFA
12. 32m94 VASEUX Julien SeM (Uvsq Versailles) VER
13. 28m43 STRUBEL Oliver SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
14. 27m41 FRANZONI Luigi SeM (Asup Amiens) AMI
15. 27m23 BAUER Siegfried SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
16. 27m12 SABER Mohamed SeM (Un Bordeaux 1) BOR
 
DISQUE 2.0KG - DISKUS TcM Finale Directe 1
1. 58m09 MORDHORST Ralf SeM (Fh - Kiel ( Sh)) IN
2. 56m96 NATIVEL Stephane SeM (Kine St Maurice) CRE
3. 56m57 STANG Patrick SeM (Fh Heilbrunn) REI
4. 56m02 FRIEDRICH Karsten SeM (Uni - Jena ( Th)) IN
5. 51m55 DELDYCKE Nicolas SeM (Insep P12 Vdm Paris) CRE
6. 50m07 BIDAULT Sebastien SeM (Insa Lyon) LYO
7. 49m94 DUDIT Guillaume SeM (Kine Rsl Lille) LIL
8. 48m96 GUY Emmanuel SeM (Insa Lyon) LYO
9. 48m42 ARCHIVOLTI Loic SeM (Fss Marseille) A-M
10. 46m51 TURLET Serge SeM (Univ. 1 Montpellier) MON
11. 46m09 FALTER Axel SeM (Wg - Karlsruhe ( Bw)) IN
12. 45m35 NOGARO Thierry SeM (Crsu Poitiers) POI
13. 45m01 NOORENBERGHE Julien SeM (Lille 1) LIL
14. 44m90 TRAVELET Romain SeM (Ufrstaps Dijon) DIJ
15. 44m56 FULUHEA Yann SeM (U. Poitiers) POI
16. 43m57 RICHARD Cedric SeM (Insa Lyon) LYO
17. 43m11 CARCENAC Aurelien SeM (Lycee Purpan Toulouse) TOU
18. 40m53 VIUDES Cyril SeM (U. P. Sabatier Toulouse) TOU
19. 39m44 M'BELLA N TONNE Andre Yves SeM (U. P. Sabatier Toulouse) TOU
 
MARTEAU 7KG - HAMMER TcM Finale Directe 1
1. 70m45 HARNAPP Steve SeM (Tu - Dresden ( Saa)) IN
2. 69m57 SOUPE Jerome SeM (U.b.p Sciences Clermont) CLE
3. 69m47 DALLET Xavier SeM (Uni. Paris 6) PAR
4. 61m19 BORTOLUZZI Jerome SeM (U. Metz) N-M
5. 57m15 BARANGER Alberto SeM (Ens Cachan) CRE
6. 54m26 RAMBAUD Olivier SeM (Lyon I Lyon) LYO
7. 53m02 BAUDERE David SeM (Ifma Clermont) CLE
8. 51m78 IUNDT Olivier SeM (Cesni Asuba) GRE
9. 49m54 LEDOUX Thomas SeM (Insa Lyon) LYO
10. 47m02 BRUNET David SeM (U.littoral Dunkerque) LIL
 
JAVELOT 800G - SPEER TcM Finale Directe 1
1. 73m64 GANDREY Philippe SeM (Invite Ffa) FFA
2. 72m85 PAUSE Dominique SeM (Staps Nice) NIC
3. 71m30 FUSENIG Christian SeM (Wg - Saarbrücken (sld)) IN
4. 68m89 DANIELS Philipp SeM (Wg - Mannheim ( Bw)) IN
5. 65m03 GEILLER Thibault SeM (Staps Bordeaux 2) BOR
6. 64m89 VIAL Emmanuel SeM (Staps Nice) NIC
7. 61m75 DUQUERROY Luc SeM (U. Poitiers) POI
8. 61m75 SCHINK Stefan SeM (Wg - Braunschweig ( Nds)) IN
9. 59m62 SCHLECHTER Stefan SeM (Wg - Heidelberg ( Bw)) IN
10. 59m08 YVE Maxime SeM (Ec. Mines Ales) MON
11. 58m12 HENRY-MALBERT Guilhem SeM (U. P. Sabatier Toulouse) TOU
12. 55m39 DUCOS Gilles SeM (Insa Rennes) REN
13. 54m59 DOUVENEAU Sebastien SeM (Enim Metz) N-M
14. 53m66 POIDEVIN Louis SeM (Asup Amiens) AMI
15. 47m55 GEPTERT Carsten SeM (Wg - Stuttgart ( Bw)) IN
Nc BRETIGNIER Stephane SeM (Staps Nice) NIC
Np DORIQUE Laurent SeM (Staps Nice) NIC
 
JAVELOT 800G - SPEER TcM Javelot Decathlon
1. 61m10 BARRAS Romain SeM (U.littoral Lille) LIL
2. 61m05 CAMBERLEIN Damien SeM (Staps Montpellier) MON
3. 57m16 BOURGUIGNON Rudy SeM (Asup Amiens) AMI
4. 53m86 ARNOLD Mathieu SeM (Invite Ffa) FFA
5. 51m34 DUBRON Guillaume SeM (Staps Lievin) LIL
6. 51m13 HODEA Carsten SeM (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
7. 47m82 QUEVAL Nicolas SeM (Asup Amiens) AMI
8. 47m10 STARCK Arnaud SeM (Iut Longwy) N-M
9. 46m28 SCHMITZ Volker SeM (Wg - Karlsruhe ( Bw)) IN
10. 45m50 FRANZONI Luigi SeM (Asup Amiens) AMI
11. 44m75 STRUBEL Oliver SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
12. 43m05 SABER Mohamed SeM (Un Bordeaux 1) BOR
13. 42m05 BAUER Siegfried SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
14. 41m58 VASEUX Julien SeM (Uvsq Versailles) VER
15. 40m00 MAILLARD Sebastien SeM (Ufrstaps Dijon) DIJ
Np KÖPPEN Matthias SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
 
DECATHLON - ZEHNKAMPF TcM Résultat
1. 7 630 Pt BARRAS Romain SeM (U.littoral Lille) LIL
2. 7 539 Pt MAILLARD Sebastien SeM (Ufrstaps Dijon) DIJ
3. 7 457 Pt BOURGUIGNON Rudy SeM (Asup Amiens) AMI
4. 7 348 Pt CAMBERLEIN Damien SeM (Staps Montpellier) MON
5. 7 246 Pt STARCK Arnaud SeM (Iut Longwy) N-M
6. 7 183 Pt HODEA Carsten SeM (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
7. 7 138 Pt QUEVAL Nicolas SeM (Asup Amiens) AMI
8. 6 955 Pt ARNOLD Mathieu SeM (Invite Ffa) FFA
9. 6 665 Pt FRANZONI Luigi SeM (Asup Amiens) AMI
10. 6 587 Pt DUBRON Guillaume SeM (Staps Lievin) LIL
11. 6 292 Pt SABER Mohamed SeM (Un Bordeaux 1) BOR
12. 6 100 Pt STRUBEL Oliver SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
13. 5 159 Pt BAUER Siegfried SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
14. 2 699 Pt MANENC Gregory SeM (Insa Lyon) LYO
Nc SCHMITZ Volker SeM (Wg - Karlsruhe ( Bw)) IN
Nc VASEUX Julien SeM (Uvsq Versailles) VER
Nc KÖPPEN Matthias SeM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
Nc DIDRO Thorsten SeM (Wg - Karlsruhe ( Bw)) IN
Nc KELLER Karsten SeM (Uni - Frankfurt ( Hs)) IN
 
4 X 100 TCM Finale 1
1. 40''33 TCM (Uni.p12 Vdm (creteil))
2. 41''52 TCM (Staps Orsay (versailles))
3. 41''80 TCM (Staps Nice (nice))
4. 42''27 TCM (Insa Lyon (lyon))
5. 42''75 TCM (U.p.sabatier Toulouse (toulouse))
6. 42''91 TCM (Staps Caen (caen))
AB TCM (Universite La Reunion (reunion))
AB TCM (Universite Antilles (guyane))
 
4 X 100 TCM Série 1
1. 42''00 Q TCM (Universite Antilles (guyane))
2. 42''60 Q TCM (Staps Caen (caen))
3. 43''06 TCM (Staps 1 Lievin (lille))
4. 44''61 TCM (Universite 1 Lille (lille))
NP TCM (Wg - Mainz ( Rpf))
 
4 X 100 TCM Série 2
1. 41''50 Q TCM (Staps Orsay (versailles))
2. 41''60 Q TCM (Staps Nice (nice))
3. 42''32 q TCM (Insa Lyon (lyon))
4. 42''94 q TCM (Universite La Reunion (reunion))
5. 43''34 TCM (Univ. 1 Montpellier (montpellier))
DQ TCM (Wg - Freiburg ( Bw))
 
4 X 100 TCM Série 3
1. 40''78 Q TCM (Uni.p12 Vdm (creteil))
2. 42''69 Q TCM (U.p.sabatier Toulouse (toulouse))
3. 43''54 TCM (Staps St Etienne (lyon))
4. 44''63 TCM (Wg - Mainz 2( Rpf)) IN
5. 46''03 TCM (Uni - Jena ( Th))
NP TCM (Fss Marseille (marseille))
 
4 X 400 TCM Finale Directe 1
1. 3'20''19 TCM (Staps Creteil (creteil))
2. 3'21''92 TCM (Wg - Heidelberg ( Bw)
3. 3'22''37 TCM (Tu - Dresden ( Saa))
4. 3'26''21 TCM (Wg - Erlangen-nürnbe)
5. 3'30''17 TCM (Staps Paris (paris))
6. 3'30''91 TCM (Wg - Karlsruhe ( Bw))
NP TCM (Wg - Freiburg ( Bw))
 
4 X 400 TCM Finale Directe 2
1. 3'20''26 TCM (Uni. Paris 6) PAR
2. 3'23''06 TCM (U. B. Pascal Clermont (clermont))
3. 3'24''33 TCM (Staps Orsay (versailles))
4. 3'27''25 TCM (Insa Lyon (lyon))
5. 3'28''44 TCM (Wg - Darmstadt ( Hs)) IN
6. 3'33''78 TCM (Umb Staps Strasbourg (strasbourg))
7. 3'35''20 TCM (Universite 1 Lille (lille))
 
3 X 1000 TCM Finale Directe 1
1. 7'35''36 TCM (Ufrstaps Dijon (dijon))
2. 7'35''91 TCM (Fss Lille 2 (lille))
3. 7'39''34 TCM (Universite Orleans (orleans))
4. 7'50''00 TCM (Universite La Reunion (reunion))
5. 7'50''09 TCM (Uni - Göttingen ( Nd)
6. 7'51''59 TCM (U.p.valery Montpellier (montpellier))
7. 7'56''75 TCM (Dshs - Köln ( Nrw)) IN
8. 7'59''39 TCM (Universite 1 Lille-)
9. 8'01''88 TCM (Staps Bobigny (creteil))
10. 8'02''89 TCM (Ufrstaps Paris (paris))
11. 8'03''03 TCM (Wg - Karlsruhe ( Bw))
12. 8'05''76 TCM (Uni.paris 6 (paris))
13. 8'24''97 TCM (Staps Lievin (lille))
14. 8'40''39 TCM (Staps Creteil (creteil))
NP TCM (Tu - Dresden ( Saa))
 
10KM MARCHE - GEHEN TcM Finale Directe 1
Hc. H46'34''27 Hc KOWAL Bruno JuM (Col St Joseph-dijon (unss)) DIJ
1. H43'10''17 DAVAUX Herve SeM (Isim Montpellier) MON
2. H46'23''23 HOUSSAYE Cedric SeM (Staps Caen) CAE
3. H47'45''05 HERBST Thorsten SeM (Wg - Hamburg ( Hh)) IN
4. H49'58''83 HILLAIRET Yvon SeM (Insa Lyon) LYO
5. H57'48''97 CHARRIER Mathieu SeM (Esem Orleans) O-T
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS