MES ACCÈS

30-31 mai & 01 juin :Chpt de France UNSS - (Dijon - BOU)
[Retour]
 
FEMMES
 
4 X 100 Sport Etudes JUF Finale Directe 1
1. 48''69 (Lyc St Exupery (st Raphael)) NIC
2. 49''26 (Lyc R. Naves-toulous) TOU
3. 49''82 (Lyc Victor Louis-tal) BOR
4. 51''29 (Lyc F.couperin-fonta) CRE
DQ (Lyc Bertrand D'argen) REN
 
4 X 100 Sport Etudes JUF Finale Directe 2
1. 49''07 (Lyc F.couperin-fonta) CRE
2. 50''46 (Lyc Chanzy-charlevil) REI
3. 50''49 (Lyc Regional (aix Les Bains )) GRE
4. 50''54 (Lyc La Venise Verte-) POI
NP (Lyc Victor Louis-tal) BOR
 
100M JuF Finale 1 (vt :+0,7)
1. 12''07 RETORY Alexandrine JuF (Lp Chateauboeuf (fort De Fr. )) MAR
2. 12''08 LONETE Kelly JuF (Lyc Bellevu (fort De France )) MAR
3. 12''10 LOSANGE Natalia JuF (Lyc Experimental (montgeron)) VER
4. 12''11 PRUNIER Perine JuF (Lyc St Exupery (st Raphael)) NIC
5. 12''39 FAYE Anne-lise JuF (Lp Jean Rostand (angouleme)) POI
6. 12''43 VELOPE Jessica JuF (Lyc L. Rascol (albi)) TOU
7. 12''46 CABIOCH Delphine JuF (Lyc Bertrand D'argentre (vitre) REN
8. 12''77 CABRIMOL Francine JuF (Lyc Lyc Clos Banet (perpignan)) MON
 
100M JuF Série 1 (vt :-0.4)
1. 12''24 Q LONETE Kelly JuF (Lyc Bellevu (fort De France )) MAR
2. 12''48 Q CABIOCH Delphine JuF (Lyc Bertrand D'argentre (vitre) REN
3. 12''54 Q VELOPE Jessica JuF (Lyc L. Rascol (albi)) TOU
4. 12''83 RIGAUDIER Elodie JuF (Lyc Carriat (bourg En Bresse)) LYO
5. 12''93 CABRIMOL Fabienne JuF (Lyc Lyc Clos Banet (perpignan)) MON
7. 13''11 ACOLAS Christelle JuF (Lyc Arm Peugeot (valentigney)) BES
 
100M JuF Série 2 (vt :+0.5)
1. 12''12 Q RETORY Alexandrine JuF (Lp Chateauboeuf (fort De Fr. )) MAR
2. 12''15 Q LOSANGE Natalia JuF (Lyc Experimental (montgeron)) VER
3. 12''26 Q PRUNIER Perine JuF (Lyc St Exupery (st Raphael)) NIC
4. 12''39 Q FAYE Anne-lise JuF (Lp Jean Rostand (angouleme)) POI
5. 12''77 Q CABRIMOL Francine JuF (Lyc Lyc Clos Banet (perpignan)) MON
6. 13''09 BAYLET Aurore JuF (Lyc Courbet (belfort)) BES
7. 13''21 LACROIX _ JuF (Lyc G.bude (limeil Brevannes)) CRE
 
200M JuF Finale 1 (vt :+1,5)
1. 24''53 LUZIEUX Stephanie JuF (Lyc Bellevu (fort De France )) MAR
2. 24''55 ANACHARCHIS _ JuF (Lyc Jean Vilar (meaux)) CRE
3. 24''97 LAVAL _ JuF (Lyc F.couperin (fontainebleau)) CRE
4. 25''11 DAGNAUX _ JuF (Lyc A.malraux (montereau)) CRE
5. 25''53 DAVID Aure JuF (Lyc Victor Louis (talence)) BOR
6. 25''83 DENAYER Diane JuF (Lyc Regional (aix Les Bains )) GRE
7. 26''10 FASSETTA Helene JuF (Lyc St Exupery (st Raphael)) NIC
8. 26''38 PIEDBOIS Helena JuF (Lp Pierre Coubertin (calais )) LIL
 
200M JuF Série 1 (vt :+0.8)
1. 24''59 Q ANACHARCHIS _ JuF (Lyc Jean Vilar (meaux)) CRE
2. 24''96 Q LAVAL _ JuF (Lyc F.couperin (fontainebleau)) CRE
3. 25''79 Q DENAYER Diane JuF (Lyc Regional (aix Les Bains )) GRE
4. 26''03 Q FASSETTA Helene JuF (Lyc St Exupery (st Raphael)) NIC
5. 26''61 RABIER-VALEZ Jordane JuF (Lyc R. Naves (toulouse )) TOU
6. 27''33 CASADESSUS Aurelie JuF (Lyc Pr Orat Ste Marie (auch )) TOU
 
200M JuF Série 2 (vt :+0.5)
1. 24''66 Q LUZIEUX Stephanie JuF (Lyc Bellevu (fort De France )) MAR
2. 25''48 Q DAGNAUX _ JuF (Lyc A.malraux (montereau)) CRE
3. 25''75 Q DAVID Aure JuF (Lyc Victor Louis (talence)) BOR
4. 26''06 Q PIEDBOIS Helena JuF (Lp Pierre Coubertin (calais )) LIL
5. 26''47 LE LOIREC Berenice JuF (Lyc Victor Hugo (hennebont )) REN
6. 26''81 CHRISTIANY _ JuF (Lyc G. De La Tour (metz)) N-M
 
400M JuF Finale 1
1. 57''27 FREDERIC Dominique JuF (Lyc Pt Des Negres (fort De Fr.) MAR
2. 59''19 DESSARD Amelie JuF
3. 59''32 GOULD DUPUIS Cindy JuF (Lyc Marie Curie (nogent/oise)) AMI
4. 59''41 DARTEVELLE Catherine JuF (Lyc Martiniere Monp. (lyon)) LYO
5. 60''47 TOURON Corinne JuF (Lyc La Venise Verte (niort)) POI
6. 61''24 SURAY Laetitia JuF (Lyc Chanzy (charleville/mez)) REI
7. 61''31 DENIS Liliane JuF (Lyc Joliot-curie (hirson)) AMI
Np GARRU _ JuF (Lyc Louise Michel (bobigny)) CRE
 
400M JuF Série 1
1. 58''74 Q GARRU _ JuF (Lyc Louise Michel (bobigny)) CRE
2. 60''18 Q DARTEVELLE Catherine JuF (Lyc Martiniere Monp. (lyon)) LYO
3. 60''99 Q TOURON Corinne JuF (Lyc La Venise Verte (niort)) POI
4. 61''18 Q DENIS Liliane JuF (Lyc Joliot-curie (hirson)) AMI
5. 63''94 FAVRE Marie Cecile JuF (Lyc Henri Vincenot (louhans)) DIJ
6. 65''95 LOUBRY Celine JuF (Lyc Ernest Couteaux (st Amand)) LIL
 
400M JuF Série 2
1. 58''38 Q FREDERIC Dominique JuF (Lyc Pt Des Negres (fort De Fr.) MAR
2. 59''64 Q DESSARD Amelie JuF
3. 59''96 Q GOULD DUPUIS Cindy JuF (Lyc Marie Curie (nogent/oise)) AMI
4. 60''30 Q SURAY Laetitia JuF (Lyc Chanzy (charleville/mez)) REI
5. 61''93 HENRIOT Elodie JuF (Lyc Chanzy (charleville/mez)) REI
6. 65''21 SOULARD Amandine JuF (Lyc G. Touchard (le Mans)) NAN
 
800M JuF Finale Directe 1
1. 2'12''80 BAERT Pamela JuF (Lp Ste Anne Roanne (roanne)) LYO
2. 2'14''24 PRELY Virginie JuF (Lyc Jean Michel (lons Le Sauni) BES
3. 2'15''04 DIALLO _ JuF (Lp Fernand Leger (argenteuil)) VER
4. 2'16''90 PERON Malika JuF (Lycee Henri Avril)
5. 2'20''83 LESUEUR _ JuF (Lyc G.bude (limeil Brevannes)) CRE
6. 2'21''65 ELBEY Soraya JuF (Lp Lp Jean Jaures (grenoble)) GRE
7. 2'22''46 MARANDA Sophie JuF (Quebec) IN
8. 2'26''12 STITOU Dounia JuF (Lyc J Marc Boivin (chevigny)) DIJ
9. 2'26''94 SANCHEZ Celine JuF (Lyc Grandmont (tours )) O-T
10. 2'27''46 DESMURS Laure JuF (Lyc Pontus Thiard (chalon/s)) DIJ
11. 2'27''88 DEGOUTTE Nathalie JuF (Lyc Clos Maire-copea (beaune)) DIJ
 
1 500M JuF Finale Directe 1
1. 4'39''76 ZOUAOUI Fouzia JuF (Lyc St Exupery (st Dizier)) REI
2. 4'45''50 ARTHAUD Stephanie JuF (Lyc Regional (aix Les Bains )) GRE
3. 4'48''81 HONORE Emmanuelle JuF (Lyc J. Prevert (pont-audemer)) ROU
4. 4'51''09 MAZOYER Aurelie JuF (Lyc Place Mathias (chalon)) DIJ
5. 4'52''96 HOUCHI _ JuF (Lyc Dumont Urville (maurepas)) VER
6. 4'53''11 MYRAND Melanie JuF (Quebec) IN
7. 5'02''80 LISSARAGUE Celine JuF (Lyc St-john Perse (pau )) BOR
8. 5'06''17 MEDJBER Samira JuF (Lyc Edme Bouchardon)
 
100M HAIES 84 JuF Finale 1 (vt :+0,6)
1. 13''23 LAMALLE Adriana JuF (Lyc Acajou 1 (lamentin)) MAR
2. 13''92 DIA Marie JuF (Lyc Jules Uhry (creil)) AMI
3. 14''24 MANDY _ JuF (Lyc Marc Berthelot (st Maur)) CRE
4. 14''67 BOUGLOUAN Celine JuF (Lyc Jean Mace (lanester )) REN
5. 14''69 ZAMOR Sylvie JuF (Lyc Schoelcher (fort De France) MAR
6. 14''74 GOMIS Zignia JuF (Lyc St Exupery (st Raphael)) NIC
7. 15''01 MATHEZ Laurence JuF (Lyc Parc Imperial (nice )) NIC
8. 15''54 GACON Pascale JuF (Lyc Montchapet (dijon)) DIJ
 
100M HAIES 84 JuF Finale 2 (vt :+0,4)
1. 15''43 GUERIPEL Marlene JuF (Lyc A. Berges (seyssinet P.)) GRE
2. 15''49 LE VISAGE Elodie JuF (Lyc Bertrand D'argentre (vitre) REN
3. 15''55 BUSSARD Ingrid JuF (Lyc Bertrand D'argentre (vitre) REN
Np CALAF _ JuF (Lyc Bachelard (chelles)) CRE
Ab SE Karine JuF (Lyc Hippolyte Fontaine (dijon)) DIJ
 
100M HAIES 84 JuF Série 1 (vt :-0.8)
1. 13''55 Q LAMALLE Adriana JuF (Lyc Acajou 1 (lamentin)) MAR
2. 14''19 Q DIA Marie JuF (Lyc Jules Uhry (creil)) AMI
3. 14''34 Q MANDY _ JuF (Lyc Marc Berthelot (st Maur)) CRE
4. 15''45 Q MATHEZ Laurence JuF (Lyc Parc Imperial (nice )) NIC
5. 15''57 Q GACON Pascale JuF (Lyc Montchapet (dijon)) DIJ
6. 15''65 Q GUERIPEL Marlene JuF (Lyc A. Berges (seyssinet P.)) GRE
7. 16''14 Q CALAF _ JuF (Lyc Bachelard (chelles)) CRE
 
100M HAIES 84 JuF Série 2 (vt :-1.0)
1. 14''83 Q BOUGLOUAN Celine JuF (Lyc Jean Mace (lanester )) REN
2. 14''93 Q ZAMOR Sylvie JuF (Lyc Schoelcher (fort De France) MAR
3. 15''05 Q GOMIS Zignia JuF (Lyc St Exupery (st Raphael)) NIC
4. 15''61 Q SE Karine JuF (Lyc Hippolyte Fontaine (dijon)) DIJ
5. 15''63 Q BUSSARD Ingrid JuF (Lyc Bertrand D'argentre (vitre) REN
6. 15''97 Q LE VISAGE Elodie JuF (Lyc Bertrand D'argentre (vitre) REN
 
400M HAIES 76 JuF Finale Directe 1
1. 62''88 CHARLES Christelle JuF (Lyc La Jetee (francois)) MAR
2. 62''93 FETAUD Amandine JuF (Lyc F.couperin (fontainebleau)) CRE
3. 65''24 BUR Emmanuelle JuF (Lyc Amiral De Grasse (grasse)) NIC
4. 66''15 TAILLEFER Virginie JuF (Lyc R. Naves (toulouse )) TOU
5. 66''22 RUSQUES Coralie JuF (Lyc G. Faure (foix)) TOU
6. 68''29 AISSA _ JuF (Lyc Michelet (marseille)) A-M
Np GUEDEHOUSSOU Helene JuF (Quebec) IN
 
HAUTEUR JuF Finale Directe 1
1. 1m60 BOSSARD Audrey JuF (Lyc M. De Flandre (gondecourt)) LIL
2. 1m55 LE VISAGE Elodie JuF (Lyc Bertrand D'argentre (vitre) REN
Nc LEFEBVRE BERTR Emilie JuF (Quebec) IN
 
PERCHE JuF Finale Directe 1
1. 3m70 RIBEIRO Sandra JuF (Lyc Jean Zay (aulnay)) CRE
2. 3m65 FENEON Laetitia JuF (Lyc Julien Wittmer (charolles)) DIJ
3. 3m60 LINDOR Laetitia JuF (Lyc Voillaume (aulnay/bois)) CRE
4. 3m45 GACON Pascale JuF (Lyc Montchapet (dijon)) DIJ
5. 3m40 CLERC Amelie JuF (Lyc Chardons Bleus (albertvill) GRE
6. 3m00 BEAUVALET Chloe JuF (Lyc Pontus Thiard (chalon/s)) DIJ
Nc BATHIAS Caroline JuF (Lyc Oiselet (bourgoin Jallieu) GRE
 
LONGUEUR JuF Finale Directe 1
1. 6m25 (vt : +2,0) MENDY Christiane JuF (Lyc Marc Berthelot (st Maur)) CRE
2. 5m75 (vt : +2,2) INNOCENT Helena JuF (Lyc Issy Les Moulineaux) VER
3. 5m68 (vt : +2,0) CARLTON Priscilla JuF (Lyc Legion Honneur (st Denis)) VER
4. 5m53 (vt : +1,9) FERRATON Juliette JuF (Lyc Henri Darras (lievin )) LIL
5. 5m52 (vt : +4,2) BUSSARD Ingrid JuF (Lyc Bertrand D'argentre (vitre) REN
6. 5m45 (vt : +1,6) RESIN Amandine JuF (Lyc Bellevu (fort De France )) MAR
7. 5m42 (vt : +5,5) TAOUPOULOU Jessica JuF (Lyc Hotelier (noumea)) N-C
8. 5m40 (vt : +1,8) RIGAUDIER Elodie JuF (Lyc Carriat (bourg En Bresse)) LYO
9. 5m16 (vt : +1,4) EMPANA Johanna JuF (Lyc Cesar Baggio (lille)) LIL
Nc (vt : ) LECHEQUER Aurélie JuF (Lyc Michelet (vanves)) VER
Np (vt : ) FAREY Elise JuF (Lyc Arm Peugeot (valentigney)) BES
 
TRIPLE SAUT JuF Finale Directe 1
1. 12m97 (vt : +2,0) LUZIEUX Stephanie JuF (Lyc Bellevu (fort De France )) MAR
2. 12m87 (vt : +1,0) INNOCENT Helena JuF (Lyc Issy Les Moulineaux) VER
3. 12m83 (vt : +4,0) PUSHPARAJULINGAM _ JuF (Lyc Alfred Kastler (cergy )) VER
4. 12m65 (vt : +2,6) MAUSSION Jessica JuF (Lp Carnot (pointe A Pitre)) GUA
5. 12m48 (vt : +2,6) GOMIS Zignia JuF (Lyc St Exupery (st Raphael)) NIC
6. 12m10 (vt : +2,8) EMPANA Johanna JuF (Lyc Cesar Baggio (lille)) LIL
7. 11m47 (vt : +0,4) PISCHEDA Cynthia JuF (Lyc J De Pange (sarreguemines)) N-M
8. 11m43 (vt : +0,0) ADLI Ammel JuF (Lyc Regional (aix Les Bains )) GRE
 
POIDS 4KG JuF Finale Directe 1
1. 14m29 CERIVAL Jessica JuF (Lyc Bellevu (toulouse )) TOU
2. 13m26 AMORY Laura JuF (Lp Pt Des Negres (fort De Fr.)) MAR
3. 12m22 CRAMER Virginie JuF (Lyc Hugues Capet (senlis)) AMI
4. 11m52 VERREAULT Sabrina JuF (Quebec) IN
5. 10m75 PERETTE Priscillia JuF (Lyc J. Prevert (pont-audemer)) ROU
6. 9m52 DUPONT Joannie JuF (Quebec) IN
 
DISQUE 1.0KG JuF Finale Directe 1
1. 45m53 ITRAC Justine JuF (Lyc L. Rascol (albi)) TOU
2. 45m45 BONAUDO Marion JuF (Lyc St Exupery (st Raphael)) NIC
3. 43m34 BOUDAOUD Vanessa JuF (Invite Ffa) FFA
4. 40m04 DIARRA Fante JuF (Lp Jean Lurcat (fleury)) O-T
5. 34m56 LEDOEUFF Elodie JuF (Lyc Les Sept Mares (maurepas)) VER
6. 33m23 BRINGUE Christelle JuF (Lyc St-john Perse (pau )) BOR
7. 31m87 HENAULT Laure JuF (Lyc J. D'arc (clermont-fd)) CLE
8. 28m93 PLANCHE Maryline JuF (Lp Agr Louis Mallet (st Flour)) CLE
9. 27m13 SAINT JUST Marie JuF (Lyc Galilee (cergy-pontoise )) VER
10. 25m95 VERREAULT Sabrina JuF (Quebec) IN
 
MARTEAU 4KG JuF Finale Directe 1
1. 53m74 BELINE Sophie JuF (Lyc Victor Louis (talence)) BOR
2. 48m00 CRAMER Virginie JuF (Lyc Hugues Capet (senlis)) AMI
3. 46m85 LOKOLI Stephanie JuF (Lyc Regional (aix Les Bains )) GRE
4. 46m59 BARBEAU Christelle JuF (Lp Biganos) BOR
5. 46m31 ESNAULT Amandine JuF (Lyc Guez De Balzac (angouleme)) POI
6. 45m41 CHEVAUX Charlotte JuF (Lyc Cl. Nic Ledoux (besancon)) BES
7. 44m72 THOMAS Mathilde JuF (Lp Agri Felix Kir (plombieres)) DIJ
8. 39m67 LEFEVRE Aurelie JuF (Lyc Les Sept Mares (maurepas)) VER
9. 38m33 DABAN Marie Pierre JuF (Lyc R. Naves (toulouse )) TOU
 
JAVELOT 600G JuF Finale Directe 1
1. 48m05 BONAUDO Marion JuF (Lyc St Exupery (st Raphael)) NIC
2. 43m48 DUPONT Joannie JuF (Quebec) IN
3. 38m29 SOUIDI Aicha JuF (Lyc Jacques Duhamel (dole)) BES
4. 37m84 RIVIERE Daisy JuF (Lyc Prevert (longjumeau)) VER
5. 36m91 SAINT JUST Marie JuF (Lyc Galilee (cergy-pontoise )) VER
6. 34m85 MAGOTTE Pamela JuF (Lyc Emperi (l') (salon ( Pro))) A-M
7. 33m26 PETIT Agnes JuF (Lyc Van Gogh (aubergenville)) VER
8. 31m74 LOKOLI Stephanie JuF (Lyc Regional (aix Les Bains )) GRE
 
4 X 100 JUF Finale Directe 1
1. 50''29 JUF (Lyc Jules Uhry-creil) AMI
2. 51''40 JUF (Lyc Elisa Lemonnier-)
3. 51''77 JUF (Lyc Ernest Couteaux-) LIL
4. 58''80 JUF (Quebec)
NP JUF (Lyc Bellevu (fort De France )) MAR
 
5KM MARCHE JuF Finale Directe 1
1. 23'16''91 RODRIGUEZ Melissa JuF (Lyc Victor Louis (talence)) BOR
2. 27'20''41 LANDRU _ JuF (Lyc A. Einstein (st Genevieve)) VER
3. 27'49''56 LEFRENE Agnes JuF (Lyc Sevigne (cesson Sevigne )) REN
4. 32'24''47 UGOLINI Adeline JuF (Lyc R. Schuman (metz)) N-M
 
100M CaF Finale 1 (vt :+2,6)
1. 11''96 DECAUX _ CaF (Lyc R.rolland (ivry / Seine)) CRE
2. 12''02 LAINEZ Karine CaF (Col Fontaines Bouillantes) GUA
3. 12''22 BENAKOUCHE _ CaF (Lyc Louise Michel (bobigny)) CRE
4. 12''37 JACQUET Laure CaF (Lyc St Exupery (st Dizier)) REI
5. 12''38 ARICAT Katy CaF (Lyc La Jetee (francois)) MAR
6. 12''51 SCHOEBEL _ CaF (Lyc Daumier Honore (marseille)) A-M
7. 12''56 HARVEY Laurelie CaF (Quebec) IN
8. 12''63 URVOIS Camille CaF (Col Germain Pensivy (rosporden) REN
 
100M CaF Semi F. 1 (vt :+0.1)
1. 12''17 Q LAINEZ Karine CaF (Col Fontaines Bouillantes) GUA
2. 12''27 Q ARICAT Katy CaF (Lyc La Jetee (francois)) MAR
3. 12''36 Q JACQUET Laure CaF (Lyc St Exupery (st Dizier)) REI
4. 12''49 Q URVOIS Camille CaF (Col Germain Pensivy (rosporden) REN
5. 12''55 DIOGO _ CaF (Lyc G. De Nerval (noisiel)) CRE
6. 12''60 FLORENTIN _ CaF (Lp Mendes France (villiers)) VER
7. 12''72 BRUDER Ingrid CaF (Lyc Jp Timbaud (bretigny / O)) VER
8. 12''95 GAUTHIER Johanne CaF (Lyc Jules Haag (besancon)) BES
 
100M CaF Semi F. 2 (vt :+0.1)
1. 12''14 Q BENAKOUCHE _ CaF (Lyc Louise Michel (bobigny)) CRE
2. 12''17 Q DECAUX _ CaF (Lyc R.rolland (ivry / Seine)) CRE
3. 12''49 Q SCHOEBEL _ CaF (Lyc Daumier Honore (marseille)) A-M
4. 12''55 Q HARVEY Laurelie CaF (Quebec) IN
5. 12''57 ORHAND Louise CaF (Lyc Bertrand D'argentre (vitre) REN
6. 12''63 CAUSSE Sylvie CaF (Lyc Inter. V. Hugo (colomiers)) TOU
7. 12''74 DOUCOURE Henda CaF (Col Olivier Serres (viry Ch.)) VER
8. 13''05 GONTARA S. CaF (Lyc Paul E Victor (champagnole) BES
 
100M CaF Série 1 (vt :+0.7)
1. 12''19 Q LAINEZ Karine CaF (Col Fontaines Bouillantes) GUA
2. 12''48 Q HARVEY Laurelie CaF (Quebec) IN
3. 12''49 Q JACQUET Laure CaF (Lyc St Exupery (st Dizier)) REI
4. 12''62 Q URVOIS Camille CaF (Col Germain Pensivy (rosporden) REN
5. 12''78 Q BRUDER Ingrid CaF (Lyc Jp Timbaud (bretigny / O)) VER
6. 13''42 LEFEVRE Camille CaF (Col Les Nenuphars (breval)) VER
 
100M CaF Série 2 (vt :+0.7)
1. 12''15 Q DECAUX _ CaF (Lyc R.rolland (ivry / Seine)) CRE
2. 12''53 Q SCHOEBEL _ CaF (Lyc Daumier Honore (marseille)) A-M
3. 12''55 Q BENAKOUCHE _ CaF (Lyc Louise Michel (bobigny)) CRE
4. 12''71 Q FLORENTIN _ CaF (Lp Mendes France (villiers)) VER
5. 13''00 Q GAUTHIER Johanne CaF (Lyc Jules Haag (besancon)) BES
 
100M CaF Série 3 (vt :-0.4)
1. 12''38 Q ARICAT Katy CaF (Lyc La Jetee (francois)) MAR
2. 12''64 Q DIOGO _ CaF (Lyc G. De Nerval (noisiel)) CRE
3. 12''64 Q CAUSSE Sylvie CaF (Lyc Inter. V. Hugo (colomiers)) TOU
4. 12''74 Q DOUCOURE Henda CaF (Col Olivier Serres (viry Ch.)) VER
5. 12''75 Q ORHAND Louise CaF (Lyc Bertrand D'argentre (vitre) REN
6. 13''05 Q GONTARA S. CaF (Lyc Paul E Victor (champagnole) BES
 
200M CaF Finale 1 (vt :+3,1)
1. 24''67 ELHORGA Laura CaF (Lyc Jean Moulin (draguignan)) NIC
2. 24''76 DOUX Emmanuelle CaF (Lp Berthollet (annecy )) GRE
3. 24''97 DJIMOU Antoinette CaF (Col Mozart (paris)) PAR
4. 25''14 SIGERE Telia CaF (Lyc Acajou 1 (lamentin)) MAR
5. 25''26 EVRARD _ CaF (Lyc G. De La Tour (nancy)) N-M
6. 25''30 GOUSSE Frederique CaF (Lyc Bertrand D'argentre (vitre) REN
7. 25''70 BOULBES Melanie CaF (Lyc Regional (aix Les Bains )) GRE
8. 26''51 MENDY Elizabeth CaF (Col H. Dunant (evreux )) ROU
 
200M CaF Série 1 (vt :+0.7)
1. 24''87 Q DOUX Emmanuelle CaF (Lp Berthollet (annecy )) GRE
2. 25''40 Q EVRARD _ CaF (Lyc G. De La Tour (nancy)) N-M
3. 25''60 Q GOUSSE Frederique CaF (Lyc Bertrand D'argentre (vitre) REN
4. 26''63 Q MENDY Elizabeth CaF (Col H. Dunant (evreux )) ROU
5. 26''67 BATEAU DOUCET Celine CaF (Col Mouans Sartoux) NIC
6. 27''68 BOCQUET Marion CaF (Lyc Tech Du Garros (auch )) TOU
 
200M CaF Série 2 (vt :+0.1)
1. 24''96 Q DJIMOU Antoinette CaF (Col Mozart (paris)) PAR
2. 24''98 Q ELHORGA Laura CaF (Lyc Jean Moulin (draguignan)) NIC
3. 25''27 Q SIGERE Telia CaF (Lyc Acajou 1 (lamentin)) MAR
4. 25''98 Q BOULBES Melanie CaF (Lyc Regional (aix Les Bains )) GRE
5. 26''78 BEIA Emmanuelle CaF (Col Paul Machy (dunkerque)) LIL
6. 26''98 HOGUET Caroline CaF (Lyc Experimental (montgeron)) VER
 
300M CaF Finale 1
1. 40''19 MABO Rebecca CaF (Col St Maur (pau)) BOR
2. 40''60 ROGGEMANS Caroline CaF (Lyc St-charles (orleans)) O-T
3. 41''53 FROPPIER Maud CaF (Lyc Vaugelas (chambery)) GRE
4. 42''04 EL JAOUHARI _ CaF (Lyc Blaise Pascal (forbach)) N-M
5. 42''17 DOUCOURE Dieynaba CaF (Col La Justice (cergy)) VER
6. 42''22 PILON Nathalie CaF (Quebec) IN
7. 42''68 RINGOT Charlotte CaF (Lp Pierre Coubertin (calais )) LIL
8. 42''87 HALLEY _ CaF (Lyc F.couperin (fontainebleau)) CRE
 
300M CaF Série 1
1. 42''10 Q FROPPIER Maud CaF (Lyc Vaugelas (chambery)) GRE
2. 43''01 Q RINGOT Charlotte CaF (Lp Pierre Coubertin (calais )) LIL
3. 43''44 ARDOUVIN Amandine CaF (Lp Lp Louis Armand (chambery )) GRE
4. 43''81 GOMBAULT Ganaëlle CaF (Lyc Gervil Reache (basse Terre) GUA
5. 43''82 PALMA _ CaF (Lyc Lyc La Camargue (nimes )) MON
6. 45''70 NAEGELE Eleonore CaF (Lyc La Venise Verte (niort)) POI
 
300M CaF Série 2
1. 40''58 Q MABO Rebecca CaF (Col St Maur (pau)) BOR
2. 42''20 Q PILON Nathalie CaF (Quebec) IN
3. 42''47 Q DOUCOURE Dieynaba CaF (Col La Justice (cergy)) VER
4. 43''51 CALMETTE Virginie CaF (Lyc Mich Montaigne (bordeaux)) BOR
5. 44''38 LASKI _ CaF (Lyc St Therese (ozoir )) CRE
6. 44''47 DUCHAMP _ CaF (Lyc D Arsonval (st-maur )) CRE
 
300M CaF Série 3
1. 41''26 Q ROGGEMANS Caroline CaF (Lyc St-charles (orleans)) O-T
2. 42''02 Q EL JAOUHARI _ CaF (Lyc Blaise Pascal (forbach)) N-M
3. 43''01 Q HALLEY _ CaF (Lyc F.couperin (fontainebleau)) CRE
4. 43''25 TCHANGODEI Anna CaF (Lp Berthollet (annecy )) GRE
5. 44''02 DENIS Jasmine CaF (Lyc Joliot-curie (hirson)) AMI
6. 44''10 MARTIN-FAIVRE Amandine CaF (Lyc Loudeac) REN
7. 44''51 ROUSSEL Celine CaF (Lyc Guy Mollet (arras )) LIL
 
800M CaF Finale 1
1. 2'13''43 FALHUN Carine CaF (Lyc Vaugelas (chambery)) GRE
2. 2'15''34 VINGALALON Isabelle CaF (Lp Lamentin (lamentin)) GUA
3. 2'16''56 GOTH Audrey CaF (Lyc Jean Moulin (draguignan)) NIC
4. 2'16''64 SAINT GAL Nora CaF (Lyc P. Picasso (fontenay)) CRE
5. 2'18''64 ESSALJY Myriam CaF (Lyc Technique Monge (chambery)) GRE
6. 2'20''36 SAIDI Sonia CaF (Col Thomas Emile (draguignan)) NIC
7. 2'23''29 THIERIOT Sabrina CaF (Lyc Diderot Langres) REI
8. 2'23''83 COURRIOL Helene CaF (Col Raoul Blanchard (annecy )) GRE
 
800M CaF Série 1
1. 2'18''53 Q FALHUN Carine CaF (Lyc Vaugelas (chambery)) GRE
2. 2'18''89 Q GOTH Audrey CaF (Lyc Jean Moulin (draguignan)) NIC
3. 2'19''32 Q SAIDI Sonia CaF (Col Thomas Emile (draguignan)) NIC
4. 2'22''27 CONSTANT Caroline CaF (Col Nd De Recouvrance (saintes) REI
5. 2'25''31 FARGEIX Sophie CaF (Lyc Massillon (clermont Fd)) CLE
6. 2'28''89 FONTAINE _ CaF (Lyc Francois 1e (fontainebleau) CRE
7. 2'30''55 YAHYAOUI Kaola CaF (Lp Magnan (nice)) NIC
8. 2'35''66 BEAURY Marie CaF (Lyc R. Naves (toulouse )) TOU
 
800M CaF Série 2
1. 2'18''36 Q VINGALALON Isabelle CaF (Lp Lamentin (lamentin)) GUA
2. 2'19''47 Q SAINT GAL Nora CaF (Lyc P. Picasso (fontenay)) CRE
3. 2'20''63 Q ESSALJY Myriam CaF (Lyc Technique Monge (chambery)) GRE
4. 2'20''71 Q COURRIOL Helene CaF (Col Raoul Blanchard (annecy )) GRE
5. 2'20''77 Q THIERIOT Sabrina CaF (Lyc Diderot Langres) REI
6. 2'26''31 GUELOU Emmanuelle CaF (Lyc Felix Le Dantec (lannion )) REN
7. 2'28''98 WEBER _ CaF (Lyc H Nomine (sarreguemines)) N-M
8. 2'29''24 BADAOUI Bouchra CaF (Lyc Experimental (montgeron)) VER
9. 2'32''00 GAUTHIER Celine CaF (Lyc Alain Colas (nevers)) DIJ
 
1 500M CaF Finale Directe 1
1. 4'46''50 VERON Melanie CaF (Lyc R. Josue Valin (la Rochell) POI
2. 4'47''04 BORDAGE Nolwen CaF (Lyc Bellevu (saintes)) POI
3. 4'48''88 ROCHE Adeline CaF (Lyc Thomas Albert (roanne)) LYO
4. 4'49''12 OGRODNICK Avril CaF (Quebec) IN
5. 4'55''93 TOWNSED Cindy CaF (Lp Pierre Coubertin (calais )) LIL
6. 4'58''81 BARBIER Marie-anne CaF (Lyc J. Prevert (pont-audemer)) ROU
7. 5'01''30 VAUDEL Florence CaF (Lyc Louis Barthou (pau )) BOR
8. 5'01''63 FENRICH Gaelle CaF (Lyc Jean Monnet (montpellier )) MON
9. 5'01''80 TROULLAS Emmanuelle CaF (Lyc Du Dauphine (romans )) GRE
10. 5'05''29 DRAME Maba CaF (Lp Etienne Dolet (paris)) PAR
11. 5'06''16 VASSELIN Laura CaF (Invite Ffa) FFA
12. 5'11''03 CALVALIDO Audray CaF (Lyc Louis Barthou (pau )) BOR
 
100M HAIES 76 CaF Finale A (vt :+2,8)
1. 13''56 CONSTANTIN Amandine CaF (Lyc E.faure (lormont)) BOR
2. 14''02 MUSLER Elodie CaF (Lyc Jean Rostand (caen )) CAE
3. 14''22 DRAME Rahamatou CaF (Lyc Van Gogh (aubergenville)) VER
4. 14''32 CRANCE Marie Cecile CaF (Lyc Carnot (dijon)) DIJ
5. 14''33 LAPORTE Celine CaF (Lyc Bristol (cannes )) NIC
6. 14''35 PERLIER Lucile CaF (Lyc B. De Ventadour (ussel)) LIM
7. 14''61 CROSET Pascale CaF (Lp Berthollet (annecy )) GRE
8. 14''83 DUPONT Geraldine CaF (Lyc Legt Freppel (obernai)) STR
 
100M HAIES 76 CaF Finale B (vt :Nc)
1. 14''95 BASTIEN _ CaF (Lyc F.couperin (fontainebleau)) CRE
2. 15''14 MASSET Elodie CaF (Lyc Jean Mermoz (st Louis)) STR
3. 15''22 GAUTHIER Fleur CaF (Lp Berthollet (annecy )) GRE
4. 15''45 SABATER _ CaF (Lyc St L. Gonzague (perpignan)) MON
5. 15''51 DAVROUX Julie CaF (Lyc A. Angellier (dunkerque)) LIL
6. 15''89 MENDY Marianna CaF (Lyc Van Gogh (aubergenville)) VER
 
100M HAIES 76 CaF Série 1 (vt :-0.7)
1. 14''53 Q LAPORTE Celine CaF (Lyc Bristol (cannes )) NIC
2. 14''62 Q PERLIER Lucile CaF (Lyc B. De Ventadour (ussel)) LIM
3. 15''07 Q CROSET Pascale CaF (Lp Berthollet (annecy )) GRE
4. 15''89 MORAND Lucie CaF (Lyc Bertrand D'argentre (vitre) REN
Ab GUERMACK Valeriane CaF (Lyc J Marc Boivin (chevigny)) DIJ
 
100M HAIES 76 CaF Série 2 (vt :+0.0)
1. 13''71 Q CONSTANTIN Amandine CaF (Lyc E.faure (lormont)) BOR
2. 14''71 Q CRANCE Marie Cecile CaF (Lyc Carnot (dijon)) DIJ
3. 15''05 Q DUPONT Geraldine CaF (Lyc Legt Freppel (obernai)) STR
4. 15''27 Q BASTIEN _ CaF (Lyc F.couperin (fontainebleau)) CRE
5. 15''54 Q GAUTHIER Fleur CaF (Lp Berthollet (annecy )) GRE
6. 15''80 Q SABATER _ CaF (Lyc St L. Gonzague (perpignan)) MON
 
100M HAIES 76 CaF Série 3 (vt :-0.3)
1. 14''35 Q DRAME Rahamatou CaF (Lyc Van Gogh (aubergenville)) VER
2. 14''43 Q MUSLER Elodie CaF (Lyc Jean Rostand (caen )) CAE
3. 15''24 Q MASSET Elodie CaF (Lyc Jean Mermoz (st Louis)) STR
4. 15''63 Q MENDY Marianna CaF (Lyc Van Gogh (aubergenville)) VER
5. 15''67 Q DAVROUX Julie CaF (Lyc A. Angellier (dunkerque)) LIL
Np MAGNIER Prune CaF (Lyc Des Graves (gradignan)) BOR
 
320M HAIES (74) CaF Finale 1
1. 46''23 LECEFEL Geraldine CaF (Lyc Bellevu (fort De France )) MAR
2. 47''43 LANDMANN Celine CaF (Lyc A. Angellier (dunkerque)) LIL
3. 48''16 GOSSARD Elodie CaF (Lyc R. Naves (toulouse )) TOU
4. 49''13 HERVE Agathe CaF (Lyc Ronsard (vendome)) O-T
5. 49''45 VANDENBOSCH Marion CaF (Lyc M. De Flandre (gondecourt)) LIL
6. 50''08 LUTZ Audrey CaF (Lyc Victor Hugo (caen )) CAE
7. 50''35 BOURDIN _ CaF (Lyc Jp Timbaud (bretigny / O)) VER
Dq VARLIN Euzane CaF (Lyc Acajou 1 (lamentin)) MAR
 
320M HAIES (74) CaF Série 1
1. 47''77 Q LANDMANN Celine CaF (Lyc A. Angellier (dunkerque)) LIL
2. 49''02 Q VANDENBOSCH Marion CaF (Lyc M. De Flandre (gondecourt)) LIL
3. 50''02 Q LUTZ Audrey CaF (Lyc Victor Hugo (caen )) CAE
4. 50''53 Q BOURDIN _ CaF (Lyc Jp Timbaud (bretigny / O)) VER
5. 51''28 LEBERT May-lisa CaF (Lyc Dumont D'urville (caen )) CAE
6. 51''41 GAGNEUX Valerie CaF (Lyc Jacques Cartier (st Malo )) REN
 
320M HAIES (74) CaF Série 2
1. 46''75 Q LECEFEL Geraldine CaF (Lyc Bellevu (fort De France )) MAR
2. 48''71 Q GOSSARD Elodie CaF (Lyc R. Naves (toulouse )) TOU
3. 48''84 Q HERVE Agathe CaF (Lyc Ronsard (vendome)) O-T
4. 49''06 Q VARLIN Euzane CaF (Lyc Acajou 1 (lamentin)) MAR
5. 51''43 NOTEBAERT _ CaF (Lyc G. De La Tour (metz)) N-M
6. 52''00 QUETTIER _ CaF (Lyc Jean Jaures (montreuil)) CRE
 
HAUTEUR CaF Finale Directe 1
1. 1m71 CONSTANTIN Amandine CaF (Lyc E.faure (lormont)) BOR
2. 1m68 DESPOIS Cynthia CaF (Lyc Poly Bambridge-pointe À Pi) GUA
3. 1m65 PARIS Laure CaF (Lyc Grand Chenois (montbeliard) BES
3. 1m65 DAVROUX Julie CaF (Lyc A. Angellier (dunkerque)) LIL
5. 1m65 CRANCE Marie Cecile CaF (Lyc Carnot (dijon)) DIJ
6. 1m60 PETIT Odile CaF (Lyc Henri Darras (lievin )) LIL
7. 1m60 MORAND Lucie CaF (Lyc Bertrand D'argentre (vitre) REN
8. 1m60 MOREL Priscilla CaF (Lyc Lislet Geoffroy (st Denis) REU
9. 1m55 BOULLEE Celine CaF (Lyc Stephen Liegeard (brochon)) DIJ
9. 1m55 GOUSSE Frederique CaF (Lyc Bertrand D'argentre (vitre) REN
11. 1m55 BARAGENGANA Annick CaF (Quebec) IN
12. 1m55 JEDRUSZCZAK Stephanie CaF (Lyc Camille Guerin (poitiers)) POI
Ab PERLIER Lucile CaF (Lyc B. De Ventadour (ussel)) LIM
 
PERCHE CaF Finale Directe 1
1. 3m65 TERRISSE Marielle CaF (Lyc Blaise Pascal (clermont-fd) CLE
2. 3m60 AUVRAY Alixe CaF (Lp Berthollet (annecy )) GRE
3. 3m55 RIBEIRO Maria CaF (Col Ger. Philipe (aulnay/bois)) CRE
4. 3m40 SALSAC Laure CaF (Lyc R. Naves (toulouse )) TOU
5. 3m30 BOUCHEIX Julie CaF (Lyc S. Apollinaire (clermont-f) CLE
6. 3m30 MONTAGUT M. Emilie CaF (Lyc R. Naves (toulouse )) TOU
7. 3m20 BERGE Elodie CaF (Lyc Daumier Honore (marseille)) A-M
7. 3m20 RIBEIRO Sofia CaF (Lyc Jean Zay (aulnay)) CRE
9. 3m10 MARFISI Iza CaF (Lyc Blaise Pascal (clermont-fd) CLE
10. 3m00 BERTHLOLET Laure CaF (Lyc Emperi (l') (salon ( Pro))) A-M
11. 2m80 KAMINSKI Melany CaF (Lyc Ch. De Gaule (chaumont)) REI
 
LONGUEUR CaF Finale Directe 1
1. 5m74 (vt : +0,8) CAMPANA Julie CaF (Lyc Marc Berthelot (st Maur)) CRE
2. 5m68 (vt : +1,5) VARLIN Euzane CaF (Lyc Acajou 1 (lamentin)) MAR
3. 5m66 (vt : +0,6) LAPORTE Celine CaF (Lyc Bristol (cannes )) NIC
4. 5m55 (vt : +2,0) DESCAMPS Aurelie CaF (Lyc Blaringhem (bethune )) LIL
5. 5m44 (vt : +1,8) DOUCOURE Dieynaba CaF (Col La Justice (cergy)) VER
6. 5m43 (vt : +1,8) DOUX Emmanuelle CaF (Lp Berthollet (annecy )) GRE
7. 5m27 (vt : +0,6) HENTZ Emanuelle CaF (Lyc J. Moulin (forbach)) N-M
8. 5m18 (vt : +1,1) CAUSSE Sylvie CaF (Lyc Inter. V. Hugo (colomiers)) TOU
9. 5m00 (vt : +2,3) ORHAND Louise CaF (Lyc Bertrand D'argentre (vitre) REN
10. 4m92 (vt : +1,7) KAMAYENWOOD Carole CaF (Lyc Victor Louis (talence)) BOR
 
TRIPLE SAUT CaF Finale Directe 1
1. 12m13 (vt : +1,8) GERMACK Valeriane CaF (Lyc J Marc Boivin (chevigny)) DIJ
2. 12m09 (vt : +0,4) GUENIOT Anne CaF (Lyc G. De La Tour (nancy)) N-M
3. 12m08 (vt : +0,7) LANDMANN Celine CaF (Lyc A. Angellier (dunkerque)) LIL
4. 12m04 (vt : +0,9) RINNA Gaelle CaF (Lyc Bellevu (fort De France )) MAR
5. 11m80 (vt : +0,0) GOMBAULT Ganaëlle CaF (Lyc Gervil Reache (basse Terre) GUA
6. 11m79 (vt : +0,5) DJEBALI Celine CaF (Lyc E. Woillez (montreuil)) LIL
7. 11m58 (vt : +0,8) BEIA Emmanuelle CaF (Col Paul Machy (dunkerque)) LIL
8. 11m51 (vt : +1,0) JORET Anne-serge CaF (Lyc Victor Grignard (cherbourg) CAE
9. 11m45 (vt : +0,9) COUDERT Michele CaF (Lyc Blaise Pascal (clermont-fd) CLE
10. 11m17 (vt : +1,5) DESCAMPS Aurelie CaF (Lyc Blaringhem (bethune )) LIL
11. 11m09 (vt : +1,1) GOSSARD Elodie CaF (Lyc R. Naves (toulouse )) TOU
12. 10m88 (vt : +0,4) BOUVRY Barbara CaF (Lyc Marcel Gambier (lisieux )) CAE
13. 10m84 (vt : +0,0) FOUQUET Marie CaF (Lyc Chanzy (charleville/mez)) REI
14. 10m45 (vt : +0,0) AMELOOT Coralie CaF (Lyc A. Angellier (dunkerque)) LIL
 
POIDS 3KG CaF Finale Directe 1
1. 14m78 DIABAKANA Christiane CaF (Col Chantereine (sarcelles)) VER
2. 14m09 LADREZEAU Beverlee CaF (Col Georges Forlen (st Louis)) STR
3. 13m98 BARBIN Celine CaF (Lyc Ambroise Pare (laval)) NAN
4. 13m82 MUSLER Elodie CaF (Lyc Jean Rostand (caen )) CAE
5. 13m57 DECAUX _ CaF (Lyc R.rolland (ivry / Seine)) CRE
6. 13m54 CAUSSE Perrine CaF (Lyc G. Faure (foix)) TOU
7. 13m04 TOMAS Magali CaF (Lyc (haguenau)) STR
8. 12m57 LEFEBVRE Audrey CaF (Lyc Chanzy (charleville/mez)) REI
9. 12m41 PETIT Odile CaF (Lyc Henri Darras (lievin )) LIL
10. 11m41 PLOT Laetitia CaF (Lyc St-joseph (bressuire)) POI
11. 11m37 FEVIN Ingrind CaF (Lyc Guy Mollet (arras )) LIL
12. 9m08 SYLVAIN Caroline CaF (Quebec) IN
 
DISQUE 0.8KG CaF Finale Directe 1
1. 44m89 MICHEL Sophie CaF (Lyc E Viala Lacoste (salon)) A-M
2. 41m03 LADREZEAU Beverlee CaF (Col Georges Forlen (st Louis)) STR
3. 39m90 ROTHAN Marie Celine CaF (Lyc (haguenau)) STR
4. 39m33 DICOT Valerie CaF (Lyc La Jetee (francois)) MAR
5. 38m68 LEFEBVRE Audrey CaF (Lyc Chanzy (charleville/mez)) REI
6. 38m64 BOBILLOT Celine CaF (Col Nicol Copernic (st Vallier) DIJ
7. 36m54 ROMERO Marine CaF (Lyc St Exupery (st Raphael)) NIC
8. 34m79 BA Djamilatou CaF (Col Olivier Serres (viry Ch.)) VER
9. 34m58 MAGNIER Sandrine CaF (Col Centre Ville (salon )) A-M
10. 34m54 VASSEUR Angelique CaF (Lyc Jules Uhry (creil)) AMI
11. 30m28 BOISSELLE M. Eve CaF (Quebec) IN
12. 25m38 MUSLER Elodie CaF (Lyc Jean Rostand (caen )) CAE
 
MARTEAU 3KG CaF Finale Directe 1
1. 56m65 VINIGER Melanie CaF (Lyc A. Fresnel (bernay)) ROU
2. 53m76 GENE Audrey CaF (Lyc Grandmont (tours )) O-T
3. 53m72 GOUJARD Caroline CaF (Lp Evariste Galois (beaumont)) VER
4. 52m16 SEGUY Emilie CaF (Lyc Montesquieu (bordeaux )) BOR
5. 51m22 WALDET Olivia CaF (Lyc De Prades (castelsarrasin)) TOU
6. 50m20 JUTEAU Ophelie CaF (Lyc Thib. Champagne (provins)) CRE
7. 45m18 GUIGNOUX Barbara CaF (Lyc E.de Breteuil (montigny )) VER
8. 42m11 AUVRAY Melina CaF (Lyc Evar. Galois (sartrouville) VER
9. 41m67 CARLET Celine CaF (Lyc Charles Poncet (cluses )) GRE
10. 40m52 BOISSELLE M. Eve CaF (Quebec) IN
11. 36m71 CANAL Marie CaF (Lyc Polyvalent (st Gaudens)) TOU
Nc BALLET Diane CaF (Lyc Courbet (belfort)) BES
Nc GLOWACZ _ CaF (Lp Brochier J B (marseille)) A-M
 
JAVELOT 600G CaF Finale Directe 1
1. 44m65 MASSET Elodie CaF (Lyc Jean Mermoz (st Louis)) STR
2. 39m88 CRANCE Marie Cecile CaF (Lyc Carnot (dijon)) DIJ
3. 38m24 MAGNIER Prune CaF (Lyc Des Graves (gradignan)) BOR
4. 36m79 LE FE Caroline CaF (Lyc Tristan Corbiere (morlaix)) REN
5. 35m77 ABNOUN Linda CaF (Lyc Louis Marchal (molsheim )) STR
6. 35m39 HAY Marie CaF (Lyc F. Renaudeau (cholet)) NAN
7. 34m41 LACOUR Amandine CaF (Lyc Mme De Stael (st Julien G)) GRE
8. 33m77 SAUVAGE Julie CaF (Lyc A. Chatelet (st-pol/ Terno) LIL
9. 33m38 ACCAMBRAY Jennifer CaF (Lyc St Exupery (st Raphael)) NIC
10. 32m78 OULGUERH Rakia CaF (Col Grange Au Bois (savigny)) CRE
11. 31m68 CAMPANA Julie CaF (Lyc Marc Berthelot (st Maur)) CRE
12. 31m49 CAILBOURDIN Marielle CaF (Lyc E. Gauthey (chalon /saone)) DIJ
13. 31m16 BOISSELLE M. Eve CaF (Quebec) IN
14. 30m00 CHATEL Julie CaF (Lyc E. Gauthey (chalon /saone)) DIJ
 
4 X 100 CAF Finale 1
1. 49''20 CAF (Lp Berthollet-annecy) GRE
2. 49''96 CAF (Lyc G. De La Tour-nancy) N-M
3. 51''36 CAF (Lyc Jean Marc Boivin Chevigny)
4. 51''54 CAF (Lyc A. Angellier-dunkerque)
5. 51''66 CAF (Lyc Victor Grignard-)
6. 52''24 CAF (Lyc -loudeac)
7. 52''81 CAF (Lyc Jules Haag-besanson) BES
8. 53''03 CAF (Lyc Camille Guerin-poitiers)
 
4 X 100 CAF Série 1
1. 50''31 Q CAF (Lyc G. De La Tour-nancy) N-M
2. 51''51 Q CAF (Lyc A. Angellier-dunkerque)
3. 51''83 q CAF (Lyc -loudeac)
4. 52''52 q CAF (Lyc Camille Guerin-poitiers)
5. 53''93 CAF (Lyc Lyc Montaury-nimes)
 
4 X 100 CAF Série 2
1. 49''54 Q CAF (Lp Berthollet-annecy) GRE
2. 51''19 Q CAF (Lyc Jean Marc Boivin Chevigny)
3. 52''17 q CAF (Lyc Victor Grignard-)
4. 52''44 q CAF (Lyc Jules Haag-besanson) BES
5. 56''45 CAF (Lyc Cornouaille-quimper)
DQ CAF (Quebec)
 
5KM MARCHE CaF Finale Directe 1
1. 26'52''75 ARAB Ludivine CaF (Lp Placide Courtoy (haumont)) LIL
2. 27'32''00 BRIDELANCE Mathilde CaF (Lyc Robespierre (arras )) LIL
3. 28'34''45 HOUSTIN _ CaF (Col Parc De Villeroy (mennecy)) VER
4. 28'37''74 FAULCON Celine CaF (Lyc M. Berthelot (chatelleraul) POI
5. 28'39''06 AVEROUS Violaine CaF (Lyc Inter. V. Hugo (colomiers)) TOU
6. 29'45''99 CANAL Marie CaF (Lyc Polyvalent (st Gaudens)) TOU
7. 29'55''50 PHILIPPE Sarah CaF (Lyc Courbet (belfort)) BES
8. 32'16''44 BLATTIER Laura CaF (Lyc Bertrand D'argentre (vitre) REN
9. 34'51''94 BOUAOUINA Soumisa CaF (Lyc Courbet (belfort)) BES
 
 
HOMMES
 
4 X 100 Sport Etudes JUM Finale Directe 1
1. 42''45 (Lyc St Exupery (st Raphael)) NIC
2. 43''77 (Lyc Francois 1er-fontainebleau)
3. 43''98 (Lyc R. Naves-toulouse) TOU
5. 45''53 (Lyc Garnier (nouméa))
DQ (Lyc Bertrand D'argentre - Vitre) REN
DQ (Lyc Jean Vilar-meaux)
 
100M JuM Finale 1 (vt :+1.2)
1. 10''48 DOUCOURE _ JuM (Lp Jean Moulin (vincennes)) CRE
2. 10''73 GUILLAUME Xavier JuM (Lyc Poly Bambridge-pointe À Pi) GUA
3. 10''83 ADOLIA _ JuM (Lp Enna (st Denis)) CRE
4. 10''84 NIVOLLET _ JuM (Lyc Bachelard (chelles)) CRE
5. 11''06 FERRARI _ JuM (Lyc Emperi (l') (salon ( Pro))) A-M
6. 11''13 GUALLINO Madelin JuM (Lyc St Exupery (st Raphael)) NIC
7. 11''22 GELOTO _ JuM (Lyc Jean Vilar (meaux)) CRE
8. 11''25 KANGA _ JuM (Lyc E Mounier (chatenay Malabr) VER
 
100M JuM Série 1 (vt :+1.0)
1. 10''67 Q DOUCOURE _ JuM (Lp Jean Moulin (vincennes)) CRE
2. 10''95 Q ADOLIA _ JuM (Lp Enna (st Denis)) CRE
3. 11''16 Q GUALLINO Madelin JuM (Lyc St Exupery (st Raphael)) NIC
4. 11''25 Q KANGA _ JuM (Lyc E Mounier (chatenay Malabr) VER
5. 11''31 PERRIN Frederic JuM (Lp E. Branly (boulogne Sur Mer) LIL
6. 11''45 GUILLOU Vincent JuM (Lyc Pierre Gueguin (concarneau) REN
 
100M JuM Série 2 (vt :+0.5)
1. 10''76 Q GUILLAUME Xavier JuM (Lyc Poly Bambridge-pointe À Pi) GUA
2. 10''93 Q NIVOLLET _ JuM (Lyc Bachelard (chelles)) CRE
3. 11''09 Q FERRARI _ JuM (Lyc Emperi (l') (salon ( Pro))) A-M
4. 11''18 Q GELOTO _ JuM (Lyc Jean Vilar (meaux)) CRE
5. 11''44 LAGIER Stephane JuM (Lyc Viollet Le Duc (villiers)) VER
6. 11''54 PECH Yohann JuM (Lyc R. Naves (toulouse )) TOU
 
200M JuM Finale 1 (vt :+2.9)
1. 20''92 POGNON Ronald JuM (Lyc La Jetee (francois)) MAR
2. 21''26 KOUM Alex JuM (Lyc Jb Corot (savigny Sur Orge) VER
3. 21''28 NEGRE Yohan JuM (Lyc Poly Bambridge-pointe À Pi) GUA
4. 21''55 LLATSER Johann JuM (Lp Du Mirail (toulouse )) TOU
5. 21''97 BOUSQUET Laurent JuM (Lyc St-pierre (abbeville)) AMI
6. 21''98 BRUNO Riquel JuM (Lp Melkior-garre (cayenne )) GUY
7. 22''20 AUDEL Cedric JuM (Lyc St Exupery (st Raphael)) NIC
8. 22''20 HURTIS _ JuM (Lyc Francois 1e (fontainebleau) CRE
 
200M JuM Série 1 (vt :+1.6)
1. 21''46 Q NEGRE Yohan JuM (Lyc Poly Bambridge-pointe À Pi) GUA
2. 21''49 Q KOUM Alex JuM (Lyc Jb Corot (savigny Sur Orge) VER
3. 22''42 JOLLIVET Cyril JuM (Lyc R. Naves (toulouse )) TOU
4. 22''87 BLANCHET Cedric JuM (Lyc Jean Vigo (millau )) TOU
5. 23''02 GRIFFITH KEVIN _ JuM (Lyc Rene Cassin (gonesse)) VER
 
200M JuM Série 2 (vt :+2.0)
1. 21''27 Q POGNON Ronald JuM (Lyc La Jetee (francois)) MAR
2. 21''90 Q AUDEL Cedric JuM (Lyc St Exupery (st Raphael)) NIC
3. 22''12 Q HURTIS _ JuM (Lyc Francois 1e (fontainebleau) CRE
4. 22''57 GOUBA Hassan JuM (Lyc Marcel Pagnol (athis Mons)) VER
5. 22''90 SAMSERA Rohnia JuM (Lyc Vaugelas (chambery)) GRE
 
200M JuM Série 3 (vt :+2.1)
1. 21''55 Q LLATSER Johann JuM (Lp Du Mirail (toulouse )) TOU
2. 21''90 Q BOUSQUET Laurent JuM (Lyc St-pierre (abbeville)) AMI
3. 22''09 Q BRUNO Riquel JuM (Lp Melkior-garre (cayenne )) GUY
4. 22''72 PLANTON Paul JuM (Lyc Marcel Gimond (aubenas)) GRE
5. 22''83 LIAHAYE Mathieu JuM (Lyc Parc Des Loges (evry)) VER
 
400M JuM Finale 1
1. 47''83 AGNETTI _ JuM (Lp E.cotton (montreuil)) CRE
2. 48''94 ARISTOR Yvon JuM (Lyc Jp Timbaud (bretigny / O)) VER
3. 49''08 CHANFI AHAMADA Mansouf JuM (Lp Hector Guimard (paris)) PAR
4. 49''14 FAVIER Guillaume JuM (Lyc St Stanislas (nimes)) MON
5. 49''14 GOUTORBE _ JuM (Lyc Clemenceau (villemomble)) CRE
6. 49''28 REHEL Wesley JuM (Quebec) IN
7. 49''63 JABALLAH Mounib JuM (Lyc Marcel Pagnol (athis Mons)) VER
8. 49''81 SEURE Benjamin JuM (Lyc J Marc Boivin (chevigny)) DIJ
 
400M JuM Série 1
1. 49''39 Q ARISTOR Yvon JuM (Lyc Jp Timbaud (bretigny / O)) VER
2. 49''40 Q FAVIER Guillaume JuM (Lyc St Stanislas (nimes)) MON
3. 49''69 Q SEURE Benjamin JuM (Lyc J Marc Boivin (chevigny)) DIJ
4. 51''46 CALMETTE Cedric JuM (Lyc Mich Montaigne (bordeaux)) BOR
5. 51''64 CHAUSSARD Olivier JuM (Lyc Nicephore Niepce (chalon)) DIJ
6. 51''78 GRAND BROCHIER Manuel JuM (Lyc Beauregard (montbrison)) LYO
7. 52''94 ANTOINE Adrien JuM (Lp Leonard De Vinci (levallois) VER
 
400M JuM Série 2
1. 49''83 Q GOUTORBE _ JuM (Lyc Clemenceau (villemomble)) CRE
2. 50''27 Q CHANFI AHAMADA Mansouf JuM (Lp Hector Guimard (paris)) PAR
3. 50''92 HAESSLER Emmanuel JuM (Lyc Jean Mermoz (st Louis)) STR
4. 50''98 RIERNY _ JuM (Lyc Francois 1e (fontainebleau) CRE
5. 51''40 GHARRACH Mourad JuM (Lyc Vichy Cusset (cusset)) CLE
6. 51''74 GRAS Sebastien JuM (Lyc Gaston Berger (lille )) LIL
 
400M JuM Série 3
1. 48''85 Q AGNETTI _ JuM (Lp E.cotton (montreuil)) CRE
2. 48''93 Q REHEL Wesley JuM (Quebec) IN
3. 50''10 Q JABALLAH Mounib JuM (Lyc Marcel Pagnol (athis Mons)) VER
4. 50''27 MARRAUD Mathieu JuM (Lyc Francois Villo (paris)) PAR
5. 51''20 JAMIL Youssef JuM (Lyc R. Naves (toulouse )) TOU
6. 51''41 PRIMI Luc JuM (Lyc A. Fournier (mirande)) TOU
7. 51''87 MANENQ _ JuM (Lp Eguilles (le Pontet )) A-M
8. 53''10 BOUILLANT Dominique JuM (Lyc. J.garnier Noumea (unss)) UNS
 
800M JuM Finale 1
1. 1'50''79 FERNANDES Christophe JuM (Lyc Les Lombards (troyes)) REI
2. 1'52''93 JACQUET J. Christophe JuM (Lyc Carriat (bourg En Bresse)) LYO
3. 1'53''17 ELOUARDANI _ JuM (Lyc Mermoz (montpellier )) MON
4. 1'53''33 BURZICKI Gregory JuM (Lyc Condorcet (lens )) LIL
5. 1'53''99 MARTIAK Antoine JuM (Lyc Condorcet (st-quentin)) AMI
6. 1'54''65 EVRARD Clement JuM (Lyc Dupuy De Lome (lorient )) REN
7. 1'55''14 PERRONNE Julien JuM (Lyc J Marc Boivin (chevigny)) DIJ
8. 1'58''06 JOHANET Nicolas JuM (Lyc G.bude (limeil Brevannes)) CRE
9. 1'58''77 EMMANUEL EMILE Pascal JuM (Lyc St Benigne-dijon)
10. 2'00''22 CUBIZOLLES Sylvain JuM (Lyc Camus Albert (firminy )) LYO
 
800M JuM Série 1
1. 1'57''73 Q JACQUET J. Christophe JuM (Lyc Carriat (bourg En Bresse)) LYO
2. 1'57''90 Q MARTIAK Antoine JuM (Lyc Condorcet (st-quentin)) AMI
3. 1'58''02 Q ELOUARDANI _ JuM (Lyc Mermoz (montpellier )) MON
4. 1'58''72 Q PERRONNE Julien JuM (Lyc J Marc Boivin (chevigny)) DIJ
5. 1'59''00 Q EMMANUEL EMILE Pascal JuM (Lyc St Benigne-dijon)
6. 1'59''66 LAROCHE David JuM (Lyc Gaston Crampe (aire /adour) BOR
 
800M JuM Série 2
1. 1'55''86 Q BURZICKI Gregory JuM (Lyc Condorcet (lens )) LIL
2. 1'56''79 Q FERNANDES Christophe JuM (Lyc Les Lombards (troyes)) REI
3. 1'57''35 Q CUBIZOLLES Sylvain JuM (Lyc Camus Albert (firminy )) LYO
4. 1'58''42 Q EVRARD Clement JuM (Lyc Dupuy De Lome (lorient )) REN
5. 1'59''30 Q JOHANET Nicolas JuM (Lyc G.bude (limeil Brevannes)) CRE
6. 2'00''39 ZILALI Akim JuM (Lyc St Exupery (st Raphael)) NIC
7. 2'00''45 MATHIEU _ JuM (Lyc J. Lurcat (bruyeres)) N-M
 
1 500M JuM Finale Directe 1
1. 3'53''97 MAHMOUDI Khader JuM (Lp Denis Diderot (bavilliers)) BES
2. 3'54''59 BEDIER Patrice JuM (Lyc Pardailhan (auch)) TOU
3. 3'56''24 AMMOR Brahim JuM (Lp Golf-hotel (hyeres)) NIC
4. 3'58''37 CARLE John JuM (Quebec) IN
5. 3'59''17 ELKHELILI _ JuM (Lp Latecoere Pierre (istres)) A-M
6. 3'59''94 FOUQUIER Vincent JuM (Lyc Louis Davier (joigny )) DIJ
7. 4'02''69 OUALICH _ JuM (Lyc Mermoz (montpellier )) MON
8. 4'03''37 GUYOT _ JuM (Lyc Francois 1e (fontainebleau) CRE
9. 4'04''25 GARCIA _ JuM (Lyc F.couperin (fontainebleau)) CRE
10. 4'05''35 EL BADAOUI _ JuM (Lyc Techn Uruguay Fra (avon)) CRE
11. 4'05''76 NOTEBAERT _ JuM (Lyc Louis Vincent (metz)) N-M
12. 4'06''66 TAKMI Nagib JuM (Lyc Diderot Langres) REI
13. 4'10''66 DEBRAY Jerome JuM (Lyc Jules Haag (besancon)) BES
14. 4'25''23 BABA Adile JuM (Lp Honore Baradat (pau)) BOR
 
5 000M JuM Finale Directe 1
1. 14'55''61 OUTCHICH Hassan JuM (Lp Championnet (paris)) PAR
2. 15'01''45 SIMON _ JuM (Lyc L'essouriau (les Ulis)) VER
3. 15'39''39 MOUSSA _ JuM (Lp B. Schwartz (pompey)) N-M
4. 16'03''53 FRAIMONT _ JuM (Lyc Rimbaud Arthur (istres)) A-M
 
110M HAIES 106 JuM Finale A (vt :+2.7))
1. 14''39 BAYERA _ JuM (Lyc E. Delacroix (maisons Alfo) CRE
2. 14''43 BERTHOMIER _ JuM (Lp Louis Bleriot (etampes)) VER
3. 14''74 WATELET _ JuM (Lyc Evar. Galois (sartrouville) VER
4. 14''81 NATTES Eric JuM (Lyc Ines (nantes)) NAN
5. 14''94 SOULET Guillaume JuM (Lyc Des Graves (gradignan)) BOR
7. 15''29 LACHAL _ JuM (Lyc Francois 1e (fontainebleau) CRE
8. 15''49 GENET Clement JuM (Lyc J. Curie-romilly/seine) REI
 
110M HAIES 106 JuM Finale B (vt :+1.4)
1. 15''26 LOMBARDO Xavier JuM (Lyc Valbonne (sophia Antipolis) NIC
2. 15''34 DUMONT Thomas JuM (Lyc Alain Colas (nevers)) DIJ
3. 15''57 DA FONSECA Julien JuM (Lyc Bouchardon (chaumont)) REI
4. 15''59 RAGOT Tugdual JuM (Lyc Bertrand D'argentre (vitre) REN
5. 15''66 LAVIGNE MASSE Laurent JuM (Quebec) IN
6. 16''16 DURIF Mathieu JuM (Col Marcel Ayme (st Florentin)) DIJ
7. 16''19 GUEYE Bayasa JuM (Lyc F. Renaudeau (cholet)) NAN
8. 16''55 DOURNAUX Yann JuM (Lyc. J.garnier Noumea (unss)) UNS
 
110M HAIES 106 JuM Série 1 (vt :+0.7)
1. 14''76 Q BERTHOMIER _ JuM (Lp Louis Bleriot (etampes)) VER
2. 14''89 Q BAYERA _ JuM (Lyc E. Delacroix (maisons Alfo) CRE
3. 15''34 Q LACHAL _ JuM (Lyc Francois 1e (fontainebleau) CRE
4. 15''73 Q DUMONT Thomas JuM (Lyc Alain Colas (nevers)) DIJ
5. 16''29 Q DOURNAUX Yann JuM (Lyc. J.garnier Noumea (unss)) UNS
6. 16''54 Q DURIF Mathieu JuM (Col Marcel Ayme (st Florentin)) DIJ
 
110M HAIES 106 JuM Série 2 (vt :-0.4)
1. 15''00 Q NATTES Eric JuM (Lyc Ines (nantes)) NAN
2. 15''51 Q GENET Clement JuM (Lyc J. Curie-romilly/seine) REI
3. 15''69 Q RAGOT Tugdual JuM (Lyc Bertrand D'argentre (vitre) REN
4. 17''79 Q LAVIGNE MASSE Laurent JuM (Quebec) IN
Ab LAURET Nicolas JuM (Lp M.barbanceys (neuvic)) LIM
 
110M HAIES 106 JuM Série 3 (vt :+0.0)
1. 14''95 Q WATELET _ JuM (Lyc Evar. Galois (sartrouville) VER
2. 15''22 Q SOULET Guillaume JuM (Lyc Des Graves (gradignan)) BOR
4. 15''65 Q LOMBARDO Xavier JuM (Lyc Valbonne (sophia Antipolis) NIC
5. 15''79 Q GUEYE Bayasa JuM (Lyc F. Renaudeau (cholet)) NAN
6. 16''10 Q DA FONSECA Julien JuM (Lyc Bouchardon (chaumont)) REI
 
400M HAIES JuM Finale 1
1. 53''26 N DABIAN _ JuM (Lp Leonard De Vinci (levallois) VER
2. 54''90 KHAFIF Karim JuM (Lyc R. Naves (toulouse )) TOU
3. 54''93 RIGAUD Jerome JuM (Lyc B. De Ventadour (ussel)) LIM
4. 56''24 LEMOINE Yohann JuM (Lyc Gabriel (argentan )) CAE
5. 56''58 LEFEUVRE _ JuM (Lyc G.bude (limeil Brevannes)) CRE
6. 56''95 QUENECH'DU Stephen JuM (Lyc Bertrand D'argentre (vitre) REN
7. 57''24 ELKAYAR _ JuM (Lyc Andre Malraux (remiremont)) N-M
Ab BAZERDE Sebastien JuM (Quebec) IN
 
400M HAIES JuM Série 1
1. 52''67 Q N DABIAN _ JuM (Lp Leonard De Vinci (levallois) VER
2. 55''08 Q KHAFIF Karim JuM (Lyc R. Naves (toulouse )) TOU
3. 55''29 Q QUENECH'DU Stephen JuM (Lyc Bertrand D'argentre (vitre) REN
4. 55''47 Q LEFEUVRE _ JuM (Lyc G.bude (limeil Brevannes)) CRE
5. 55''92 Q LEMOINE Yohann JuM (Lyc Gabriel (argentan )) CAE
6. 56''77 Q ELKAYAR _ JuM (Lyc Andre Malraux (remiremont)) N-M
 
400M HAIES JuM Série 2
1. 55''39 Q RIGAUD Jerome JuM (Lyc B. De Ventadour (ussel)) LIM
2. 56''90 Q BAZERDE Sebastien JuM (Quebec) IN
3. 57''56 VALIGNY Gregory JuM (Lp Louis Aragon (nevers)) DIJ
4. 57''64 DESPLANQUES Tristan JuM (Lyc Valbonne (sophia Antipolis) NIC
5. 59''18 VAILLANT _ JuM (Lyc Experimental (montgeron)) VER
 
HAUTEUR JuM Finale Directe 1
1. 2m16 HANANY Mickael JuM (Lyc Alfred Kastler (cergy )) VER
2. 2m09 PARIS Herve JuM (Lyc Techn Viette (montbeliard)) BES
3. 2m04 TOINON Stephane JuM (Lyc Forez (feurs)) LYO
4. 1m98 RAGOT Tugdual JuM (Lyc Bertrand D'argentre (vitre) REN
5. 1m98 MILLARD Romain JuM (Ecole Stes-air (saintes)) POI
6. 1m98 GENET Clement JuM (Lyc J.curie.romilly/seine)
7. 1m95 DURIF Mathieu JuM (Col Marcel Ayme (st Florentin)) DIJ
 
PERCHE JuM Finale Directe 1
1. 5m20 DOSSEVI Damiel JuM (Lyc Montesquieu (bordeaux )) BOR
2. 5m10 SOLER _ JuM (Lyc Jean Lurcat (perpignan)) MON
3. 5m00 ENJALBERT Charles JuM (Invite Ffa) FFA
4. 4m90 CLAVIER Gerome JuM (Lyc Grandmont (tours )) O-T
5. 4m80 MAEDER Morgan JuM (Lyc Victor Louis (talence)) BOR
6. 4m80 GATHIER _ JuM (Lyc Emperi (l') (salon ( Pro))) A-M
7. 4m70 PELLETIER _ JuM (Lyc E. Gauthey (chalon /saone)) DIJ
8. 4m60 CLIENTI Stephane JuM (Erea (angouleme)) REI
9. 4m60 FRECHET Yann JuM (Lyc Chardons Bleus (albertvill) GRE
10. 4m40 CONTRERAS Sebastien JuM (Lyc R. Naves (toulouse )) TOU
11. 4m20 REY Vincent JuM (Lyc Henri Parriat (montceau)) DIJ
Nc DUTHION Cyril JuM (Lyc E. Gauthey (chalon /saone)) DIJ
 
LONGUEUR JuM Finale Directe 1
1. 7m38 (vt : +3,5) BRUNO Riquel JuM (Lp Melkior-garre (cayenne )) GUY
2. 7m36 (vt : +3,6) JUDITH Cedric JuM (Lyc Poly Bambridge-pointe À Pi) GUA
3. 7m26 (vt : +1,1) GUALLINO Madelin JuM (Lyc St Exupery (st Raphael)) NIC
4. 6m98 (vt : +2,8) TSENATSENE Kurd JuM (Lp Denis Papin (romorantin)) O-T
5. 6m97 (vt : +2,6) GENET Francois JuM (Lyc Carnot (dijon)) DIJ
6. 6m92 (vt : +2,7) WATELET _ JuM (Lyc Evar. Galois (sartrouville) VER
7. 6m83 (vt : +1,9) GOUBA Hassan JuM (Lyc Marcel Pagnol (athis Mons)) VER
8. 6m61 (vt : -0,3) HANANY Mickael JuM (Lyc Alfred Kastler (cergy )) VER
9. 6m53 (vt : +1,7) MARECHAL Victor JuM (Lyc Jb Corot (savigny Sur Orge) VER
10. 6m48 (vt : +3,9) ARGUI Selestin JuM
Nc (vt : ) RICHARD Stephane JuM (Quebec) IN
Np (vt : ) DOUCOURE _ JuM (Lp Jean Moulin (vincennes)) CRE
 
TRIPLE SAUT JuM Finale Directe 1
1. 15m27 (vt : +1,3) SYLVAIN Ketter JuM (Lyc Poly Bambridge-pointe À Pi) GUA
2. 15m04 (vt : +0,0) PAROLE Yannick JuM (Lyc Tech Ed.branly (creteil)) CRE
3. 15m04 (vt : +1,7) ALIBACO Chabbas JuM (Lp Sauxmarais (tourlaville)) CAE
4. 14m75 (vt : +1,6) HAMARD Thibault JuM (Lyc Pierre Gueguin (concarneau) REN
5. 14m65 (vt : +1,9) RICHARD Stephane JuM (Quebec) IN
6. 14m23 (vt : +1,2) PARIS Herve JuM (Lyc Techn Viette (montbeliard)) BES
7. 14m14 (vt : +2,4) KANTE Ibrahima JuM (Lyc Alfred Kastler (cergy )) VER
8. 13m63 (vt : +1,6) CHAMAYOU Pierrick JuM (Lyc R. Naves (toulouse )) TOU
9. 13m35 (vt : +1,4) IVA Didier JuM (Lp J. Rontaunay (ste Clotilde)) REU
10. 13m32 (vt : +0,0) GENET Francois JuM (Lyc Carnot (dijon)) DIJ
Np (vt : ) BRIAND Quentin JuM (Lyc Choiseul (tours )) O-T
Nc (vt : ) KHAFIF Karim JuM (Lyc R. Naves (toulouse )) TOU
 
POIDS 6KG JuM Finale Directe 1
1. 16m00 DALLIER Aymeric JuM (Lyc R. Naves (toulouse )) TOU
2. 15m86 VAN WARTERLOO Damien JuM (Lyc Grandmont (tours )) O-T
3. 15m53 GIRAUX Cyril JuM (Lyc Les Sept Mares (maurepas)) VER
4. 14m63 FRELIEZ Sylvain JuM (Lyc Jules Renard (nevers )) DIJ
5. 14m21 MARTINEZ Jeremy JuM (Lp Haute Vue (morlaas)) BOR
6. 14m19 FULUHEA Joel JuM (Lyc. J.garnier Noumea (unss)) UNS
 
DISQUE 1.7KG JuM Finale Directe 1
1. 48m63 DROCOURT Jérôme JuM (Lyc Perrin Jean (marseille)) A-M
2. 45m77 BRUYERE Nicolas JuM (Lyc Tezenas Montcel (st Etienn) LYO
3. 45m28 CERLATTI Mathias JuM (Lyc St Exupery (st Raphael)) NIC
4. 42m35 FULUHEA Joel JuM (Lyc. J.garnier Noumea (unss)) UNS
5. 41m51 VAN WARTERLOO Damien JuM (Lyc Grandmont (tours )) O-T
6. 41m10 CARRUE Nicolas JuM (Lyc Beaussier (la Seyne/mer )) NIC
7. 39m62 HAIFI Messaoud JuM (Lyc Boucher Perthes (abbeville) AMI
8. 37m65 LAURENT Pierre JuM (Lyc Tocqueville (cherbourg )) CAE
9. 36m33 FLAVEN Thibault JuM (Lp Lp Louis Armand (chambery )) GRE
10. 33m98 PERNETTE Geoffrey JuM (Lyc E. Gauthey (chalon /saone)) DIJ
 
MARTEAU 6KG JuM Finale Directe 1
1. 66m09 POUZY Frederic JuM (Lyc St Paul (angouleme)) POI
2. 58m61 LACOURT _ JuM (Lyc J Monod (clamart)) VER
3. 56m72 VANDEN BREDEN Thomas JuM (Lyc Regional (aix Les Bains )) GRE
4. 55m05 FLAVEN Thibault JuM (Lp Lp Louis Armand (chambery )) GRE
5. 55m05 BECKER Jean Baptiste JuM (Lyc Legta (rouffach)) STR
6. 51m01 CARRUE Nicolas JuM (Lyc Beaussier (la Seyne/mer )) NIC
7. 50m19 MARIE Cedric JuM (Lyc Dumont D'urville (caen )) CAE
8. 47m83 SAOU Julien JuM (Lyc Du Diois (die)) GRE
9. 43m96 FERRIEN Allan JuM (Lyc Fourier)
 
JAVELOT 800G JuM Finale Directe 1
1. 62m45 DALLIER Aymeric JuM (Lyc R. Naves (toulouse )) TOU
2. 61m53 HAEFFLER Jerome JuM (Lyc Theodore Deck (guebwiller)) STR
3. 58m16 VUEZ Cedric JuM (Lyc St Exupery (st Raphael)) NIC
4. 56m87 GUELLI Jonathan JuM (Lp Latecoere Pierre (istres)) A-M
5. 54m67 MASSICOTTE Sylvain JuM (Quebec) IN
6. 53m47 BRUYERE Nicolas JuM (Lyc Tezenas Montcel (st Etienn) LYO
7. 51m85 PERNETTE Geoffrey JuM (Lyc E. Gauthey (chalon /saone)) DIJ
8. 46m78 VILLATORO Yannick JuM (Lyc Vic Duruy (mont De Marsan) BOR
9. 45m70 MARTINEZ Jeremy JuM (Lp Haute Vue (morlaas)) BOR
Np RECLAIR Fabien JuM (Lp Gourdou Leseurre (la Varenn) CRE
 
4 X 100 JUM Finale 1
1. 41''17 JUM (Lyc Polyvalent De Providence-les Abymes) GUA
2. 43''27 JUM (Lyc L. Michel-gisors) ROU
3. 43''45 JUM (Lyc Eco . Emiland Gauthey - Chalon/saône) DIJ
4. 43''94 JUM (Lyc G.bude-limeil Brevannes) CRE
5. 44''39 JUM (Lyc Dessaignes-blois) O-T
6. 44''50 JUM (Lyc Recollets-longwy) N-M
NP JUM (Lyc Jb Corot-savigny Sur Orge) VER
 
4 X 100 JUM Série 1
1. 43''18 Q JUM (Lyc L. Michel-gisors) ROU
2. 44''12 Q JUM (Lyc G.bude-limeil Brevannes) CRE
3. 44''49 q JUM (Lyc Dessaignes-blois) O-T
4. 44''69 JUM (Lyc Jean Jaures-montreuil) CRE
 
4 X 100 JUM Série 2
1. 42''24 Q JUM (Lyc Polyvalent De Providence-les Abymes) GUA
2. 43''84 Q JUM (Lyc Eco . Emiland Gauthey - Chalon/saône) DIJ
3. 44''39 q JUM (Lyc Recollets-longwy) N-M
4. 44''43 q JUM (Lyc Jb Corot-savigny Sur Orge) VER
5. 44''43 q JUM (Quebec)
 
10KM MARCHE JuM Finale Directe 1
1. H48'09''00 FERLISI Julien JuM (Lyc Regional (aix Les Bains )) GRE
2. H52'31''56 CLAIRE Sebastien JuM (Lyc Techn J Monnet (yzeure)) CLE
3. H53'28''15 FOUCART Julien JuM (Lp Eugene Guillaume (montbard)) DIJ
4. H53'52''07 TRUTET Valentin JuM (Lyc Charles Hermite Dieuze)
5. H53'53''57 FABRE Yannick JuM (Lyc Regional (aix Les Bains )) GRE
Dq PERRIN Patrick JuM (Lp St Joseph (besancon)) BES
 
100M CaM Finale 1 (vt :-0.3)
1. 10''68 HAWK Palmer CaM (Quebec)
2. 10''72 BONNET _ CaM (Lyc Bachelard (chelles)) CRE
3. 10''83 MERINE Nathanael CaM (Clg Paul Simphor-le Robert) GUA
4. 10''97 DURAND _ CaM (Lyc Langevin Paul (martigues)) A-M
5. 10''97 LANCETTE Gregory CaM (Lyc Jp Timbaud (bretigny / O)) VER
6. 11''07 AVRON Alexandre CaM (Lyc Henri Parriat (montceau)) DIJ
7. 11''24 RAULD Laurent CaM (Lyc Charles Tellier (conde)) CAE
Np PAULIN Cedric CaM (Clg Paul Simphor-le Robert) GUA
 
100M CaM Semi F. 1 (vt :+3.2)
1. 10''75 Q BONNET _ CaM (Lyc Bachelard (chelles)) CRE
2. 10''85 Q HAWK Palmer CaM (Quebec)
3. 10''97 Q LANCETTE Gregory CaM (Lyc Jp Timbaud (bretigny / O)) VER
4. 11''18 Q RAULD Laurent CaM (Lyc Charles Tellier (conde)) CAE
5. 11''33 JOLIVEAU Edouard CaM (Lyc Marie Laurencin (mennecy)) VER
6. 11''44 CANEVY J. Charles CaM (Clg Paul Simphor-le Robert) GUA
7. 11''61 GARCIA _ CaM (Lyc Militaire (st Cyr L'ecole) VER
 
100M CaM Semi F. 2 (vt :+2.9)
1. 10''84 Q DURAND _ CaM (Lyc Langevin Paul (martigues)) A-M
2. 10''85 Q MERINE Nathanael CaM (Clg Paul Simphor-le Robert) GUA
3. 10''99 Q AVRON Alexandre CaM (Lyc Henri Parriat (montceau)) DIJ
4. 11''08 Q PAULIN Cedric CaM (Clg Paul Simphor-le Robert) GUA
5. 11''21 IDOMENEE CATALA Jimmy CaM (Lyc St Exupery (st Raphael)) NIC
6. 11''27 INGE _ CaM (Lyc L'essouriau (les Ulis)) VER
7. 11''44 MEZEAU Etienne CaM (Lyc Ed. Perrier (tulle)) LIM
8. 11''47 PRIEUR Etienne CaM (Lyc Inst Familial (montauban)) TOU
 
100M CaM Série 1 (vt :-0.5)
1. 10''86 Q HAWK Palmer CaM (Quebec)
2. 10''88 Q BONNET _ CaM (Lyc Bachelard (chelles)) CRE
3. 11''35 Q RAULD Laurent CaM (Lyc Charles Tellier (conde)) CAE
4. 11''39 Q JOLIVEAU Edouard CaM (Lyc Marie Laurencin (mennecy)) VER
5. 11''69 GODIN _ CaM (Lyc Le Corbusier (poissy)) VER
6. 11''85 VAUBIEN Harold CaM (Lyc Parc Des Loges (evry)) VER
Nc MIMOUN _ CaM (Lyc P. De Fermat (toulouse )) TOU
 
100M CaM Série 2 (vt :+0.8)
1. 10''94 Q MERINE Nathanael CaM (Clg Paul Simphor-le Robert) GUA
2. 10''94 Q BOLOGNE Eric CaM (Lyc Marc Bloch (val De Reuil )) ROU
3. 11''22 Q PRIEUR Etienne CaM (Lyc Inst Familial (montauban)) TOU
4. 11''38 Q CANEVY J. Charles CaM (Clg Paul Simphor-le Robert) GUA
5. 11''40 Q INGE _ CaM (Lyc L'essouriau (les Ulis)) VER
6. 11''57 Q GARCIA _ CaM (Lyc Militaire (st Cyr L'ecole) VER
7. 12''13 MENETRIER Yann CaM (Col Fontaine D.ducs (chatillon) DIJ
 
100M CaM Série 3 (vt :-1.1)
1. 11''19 Q DURAND _ CaM (Lyc Langevin Paul (martigues)) A-M
2. 11''22 Q AVRON Alexandre CaM (Lyc Henri Parriat (montceau)) DIJ
3. 11''25 Q LANCETTE Gregory CaM (Lyc Jp Timbaud (bretigny / O)) VER
4. 11''26 Q PAULIN Cedric CaM (Clg Paul Simphor-le Robert) GUA
5. 11''31 Q IDOMENEE CATALA Jimmy CaM (Lyc St Exupery (st Raphael)) NIC
6. 11''57 Q MEZEAU Etienne CaM (Lyc Ed. Perrier (tulle)) LIM
7. 11''77 LARDEUX Benoit CaM (Lyc Bertrand D'argentre (vitre) REN
 
200M CaM Finale 1 (vt :+1.7)
1. 21''79 ATTIG Mohamed CaM (Invite Ffa) FFA
2. 22''37 TOUEBA _ CaM (Lyc L. De Vinci (tremblay)) CRE
3. 22''55 CARON Guillaume CaM (Lyc A. Angellier (dunkerque)) LIL
4. 22''84 MAGNAN Mathieu CaM (Quebec) IN
5. 22''85 TABOURIER _ CaM (Col Georges Brassens (taverny)) VER
6. 22''89 MOURINET Lionnel CaM (Lp Patay (paris)) PAR
7. 23''08 DUCHINI Romain CaM (Lyc Chardons Bleus (albertvill) GRE
8. 23''14 ELMIDORO William CaM (Lyc Technique Monge (chambery)) GRE
 
200M CaM Série 1 (vt :+1.4)
1. 22''69 Q MAGNAN Mathieu CaM (Quebec) IN
2. 22''72 Q TABOURIER _ CaM (Col Georges Brassens (taverny)) VER
3. 22''79 Q DUCHINI Romain CaM (Lyc Chardons Bleus (albertvill) GRE
4. 23''04 Q ELMIDORO William CaM (Lyc Technique Monge (chambery)) GRE
5. 23''43 RAETH Jerome CaM (Lyc Bartholdi (colmar)) STR
6. 24''07 VINCENT Julien CaM (Lyc Louis Davier (joigny )) DIJ
 
200M CaM Série 2 (vt :-0.6)
1. 22''34 Q TOUEBA _ CaM (Lyc L. De Vinci (tremblay)) CRE
2. 22''53 Q CARON Guillaume CaM (Lyc A. Angellier (dunkerque)) LIL
3. 23''30 LACROIX Julien CaM (Lyc R. Naves (toulouse )) TOU
4. 23''45 FONTANET _ CaM (Lyc Gustave Monod (enghien)) VER
5. 23''65 THIAVILLE _ CaM (Lyc Julie Daubie (rombas)) N-M
6. 23''66 COSNEFROY Aurelien CaM (Lyc Mezeray (argentan )) CAE
 
200M CaM Série 3 (vt :+2.2)
1. 21''89 Q ATTIG Mohamed CaM (Invite Ffa) FFA
2. 22''70 Q MOURINET Lionnel CaM (Lp Patay (paris)) PAR
3. 23''13 NOCUS _ CaM (Lyc G. De La Tour (nancy)) N-M
4. 23''14 MITRAM _ CaM (Lyc Marcel Pagnol (athis Mons)) VER
5. 23''71 HIRT Nicolas CaM (Lyc Techn A Monteil (rodez)) TOU
6. 23''92 SCHOEBEL _ CaM (Lyc Daumier Honore (marseille)) A-M
Np BLANCHET _ CaM (Lyc Les Sept Mares (maurepas)) VER
 
300M CaM Finale 1
1. 35''18 FERNANDEZ J.paul CaM (Lyc N. Dame (dijon)) DIJ
2. 35''66 GENTRIC Guillaume CaM (Lyc Pierre Gueguin (concarneau) REN
3. 35''83 LALU _ CaM (Col Pablo Neruda (bretigny/org) VER
4. 36''12 HAMADA Sami CaM (Lyc Bourdelle (montauban )) TOU
5. 36''73 CHOPARD _ CaM (Fenelon (vaujours)) CRE
6. 36''83 OLIERE _ CaM (Col Jean Vilar (grigny)) VER
7. 37''08 KONE _ CaM (Lyc Frederic Mistral (avignon)) A-M
8. 37''39 VAUVERT Eric CaM (Lyc Allende (herouville)) CAE
 
300M CaM Série 1
1. 36''02 Q GENTRIC Guillaume CaM (Lyc Pierre Gueguin (concarneau) REN
2. 36''31 Q HAMADA Sami CaM (Lyc Bourdelle (montauban )) TOU
3. 36''83 Q OLIERE _ CaM (Col Jean Vilar (grigny)) VER
4. 37''53 BEROUOGOUN Charles CaM (Lyc Parc Des Loges (evry)) VER
5. 37''76 GROS _ CaM (Lyc Briand Aristide (gap )) A-M
6. 38''09 MANSON _ CaM (Lyc Vauvenargues (aix Provence) A-M
 
300M CaM Série 2
1. 36''15 Q LALU _ CaM (Col Pablo Neruda (bretigny/org) VER
2. 37''13 Q VAUVERT Eric CaM (Lyc Allende (herouville)) CAE
3. 37''24 BABOULET _ CaM (Lyc Marie Laurencin (mennecy)) VER
4. 38''02 HAKKAR _ CaM (Col Clairs Soleils (besancon)) BES
5. 38''34 FONTAINE Antony CaM (Lyc J Marc Boivin (chevigny)) DIJ
6. 38''49 BOSQUET Clement CaM (Lyc Montchapet (dijon)) DIJ
7. 38''78 LAFFITAU Paul CaM (Lyc Montchapet (dijon)) DIJ
 
300M CaM Série 3
1. 35''96 Q FERNANDEZ J.paul CaM (Lyc N. Dame (dijon)) DIJ
2. 36''39 Q CHOPARD _ CaM (Fenelon (vaujours)) CRE
3. 36''91 Q KONE _ CaM (Lyc Frederic Mistral (avignon)) A-M
4. 36''92 LETOURNEL Emmanuel CaM (Lyc Andre Malraux (allonnes)) NAN
5. 37''42 DOUB _ CaM (Lyc J. Moulin (forbach)) N-M
6. 38''36 FROST _ CaM (Lyc G. De La Tour (nancy)) N-M
 
800M CaM Finale 1
1. 1'54''90 JANY Gael CaM (Lyc L. Rascol (albi)) TOU
2. 1'56''01 BARRE Julien CaM (Lyc Hippolyte Fontaine (dijon)) DIJ
3. 1'56''54 KANE _ CaM (Lyc Michelet (vanves)) VER
4. 1'57''04 BERCHEBRU Mickael CaM (Lyc Courbet (belfort)) BES
5. 1'58''00 PAGNAT Vincent CaM (Lyc Massillon (clermont Fd)) CLE
6. 1'58''25 LASSALLE Cedric CaM (Lyc Valbonne (sophia Antipolis) NIC
7. 1'58''49 LEBAIL Benoit CaM (Lyc Aicard (jean) (hyeres )) NIC
8. 1'59''39 DELPHINE _ CaM (Lyc Paul Le Rolland (drancy)) CRE
9. 1'59''98 DECOMBARIEU _ CaM (Lyc Francois 1e (fontainebleau) CRE
Np LAGARDE _ CaM (Lyc L. Lapicque (epinal)) N-M
 
800M CaM Série 1
1. 1'59''35 Q BERCHEBRU Mickael CaM (Lyc Courbet (belfort)) BES
2. 1'59''38 Q KANE _ CaM (Lyc Michelet (vanves)) VER
3. 1'59''39 Q PAGNAT Vincent CaM (Lyc Massillon (clermont Fd)) CLE
4. 2'01''50 Q LAGARDE _ CaM (Lyc L. Lapicque (epinal)) N-M
5. 2'02''23 CILICI Fabrice CaM (Lyc Las Cases (lavaur)) TOU
6. 2'04''66 LAURENSON Nicolas CaM (Lyc Camus Albert (firminy )) LYO
7. 2'07''40 MAIER Yvon CaM (Lyc Pasteur (besancon)) BES
 
800M CaM Série 2
1. 2'01''90 Q JANY Gael CaM (Lyc L. Rascol (albi)) TOU
2. 2'02''19 Q LEBAIL Benoit CaM (Lyc Aicard (jean) (hyeres )) NIC
3. 2'02''46 LE PAJOLEC Francois CaM (Lyc J. D'arc-st Ivy (pontivy )) REN
4. 2'02''51 LESOURD _ CaM (Lyc F. Chopin (nancy)) N-M
5. 2'02''53 BOLAINGUE Mathieu CaM (Lyc Victor Louis (talence)) BOR
6. 2'03''17 DUMONT Benoit CaM (Lyc St Jean (besancon)) BES
7. 2'05''75 CARPENTIER Aurelien CaM (Lyc Darchicourt (henin Beaumon) LIL
 
800M CaM Série 3
1. 1'57''79 Q BARRE Julien CaM (Lyc Hippolyte Fontaine (dijon)) DIJ
2. 1'59''09 Q LASSALLE Cedric CaM (Lyc Valbonne (sophia Antipolis) NIC
3. 1'59''66 Q DELPHINE _ CaM (Lyc Paul Le Rolland (drancy)) CRE
4. 2'00''45 Q DECOMBARIEU _ CaM (Lyc Francois 1e (fontainebleau) CRE
5. 2'01''78 NACHIT _ CaM (Lyc Rimbaud Arthur (istres)) A-M
6. 2'02''03 MATHIAUD Aymeric CaM (Lyc Grandmont (tours )) O-T
Ab GARREAU Romain CaM (Lyc Maine De Biran (bergerac)) BOR
 
1 500M CaM Finale 1
1. 4'01''38 LYNEN Kevin CaM (Lyc Laetit Bonaparte (ajaccio)) COR
2. 4'01''62 VIALA Nicolas CaM (Lyc St-charles (orleans)) O-T
3. 4'01''65 GHADDA Anoiar CaM (Lp Lp Louis Armand (chambery )) GRE
4. 4'05''37 TRAUB _ CaM (Lyc St Joseph (gap)) A-M
5. 4'10''93 CADOVIUS James CaM (Quebec) IN
6. 4'13''54 PERRIN _ CaM (Lyc J. Lurcat (bruyeres)) N-M
7. 4'15''09 GUEN Cedric CaM (Lyc Maulnier Thierry (nice)) NIC
8. 4'15''19 JARIDANE Ismael CaM (Col Leusse (la Londe L Maures)) NIC
9. 4'16''52 BELLAMAMER _ CaM (Lyc Condorcet (montreuil)) CRE
10. 4'17''22 LHOU Mohammed CaM (Lyc Andre Lurcat (maubeuge)) LIL
11. 4'17''71 BERCHEBRU Benoit CaM (Lyc Courbet (belfort)) BES
12. 4'22''53 POUVESLE _ CaM (Lyc A.malraux (montereau)) CRE
13. 4'28''04 CHARITTE Pierre CaM (Lyc Jean Moulin (langon)) BOR
14. 4'33''94 ODEYER Jonathan CaM (Lyc Du Dauphine (romans )) GRE
 
1 500M CaM Série 1
1. 4'11''56 Q GHADDA Anoiar CaM (Lp Lp Louis Armand (chambery )) GRE
2. 4'12''25 Q PERRIN _ CaM (Lyc J. Lurcat (bruyeres)) N-M
3. 4'13''36 Q GUEN Cedric CaM (Lyc Maulnier Thierry (nice)) NIC
4. 4'14''05 Q BELLAMAMER _ CaM (Lyc Condorcet (montreuil)) CRE
5. 4'14''83 Q CHARITTE Pierre CaM (Lyc Jean Moulin (langon)) BOR
6. 4'15''67 Q LHOU Mohammed CaM (Lyc Andre Lurcat (maubeuge)) LIL
7. 4'15''88 Q CADOVIUS James CaM (Quebec) IN
8. 4'19''55 Q ODEYER Jonathan CaM (Lyc Du Dauphine (romans )) GRE
 
1 500M CaM Série 2
1. 4'10''25 Q LYNEN Kevin CaM (Lyc Laetit Bonaparte (ajaccio)) COR
2. 4'11''62 Q VIALA Nicolas CaM (Lyc St-charles (orleans)) O-T
3. 4'12''70 Q TRAUB _ CaM (Lyc St Joseph (gap)) A-M
4. 4'13''97 Q BERCHEBRU Benoit CaM (Lyc Courbet (belfort)) BES
5. 4'14''26 Q JARIDANE Ismael CaM (Col Leusse (la Londe L Maures)) NIC
6. 4'19''37 Q POUVESLE _ CaM (Lyc A.malraux (montereau)) CRE
7. 4'21''86 ESNOULT Gregory CaM (Lyc Bertrand D'argentre (vitre) REN
8. 4'27''06 LASTENET _ CaM (Lyc Paul Robert (les Lilas)) CRE
9. 4'27''71 ODEYER Fabien CaM (Lyc Du Dauphine (romans )) GRE
 
3 000M CaM Finale Directe 1
1. 8'34''96 PIERRAT Jeremy CaM (Invite Ffa) FFA
2. 8'44''98 LEFERRAND Philippe CaM (Lp Allende (bethune)) LIL
3. 8'47''02 ERRAJI Mustapha CaM (Lyc Chanzy (charleville/mez)) REI
4. 8'53''57 RAPP Julien CaM (Lyc Courbet (belfort)) BES
5. 8'59''75 KAMAL _ CaM (Coll Jean Zay-bondy)
6. 9'03''89 POMIES David CaM (Lyc Parc Charbrieres (oullins)) LYO
7. 9'04''43 ADNANI Khalid CaM (Lyc Courbet (belfort)) BES
8. 9'07''30 GHENIM _ CaM (Lyc Francois 1e (fontainebleau) CRE
9. 9'09''04 BELLAMY Benjamin CaM (Lyc G. Faure (foix)) TOU
10. 9'09''06 BENIHYA _ CaM (Col A. France (les Pavillons)) CRE
11. 9'15''86 SIRVIN Stephan CaM (Lyc Grandmont (tours )) O-T
12. 9'17''95 ELAZIZI Youns CaM (Lyc Courbet (belfort)) BES
13. 9'19''86 RENAUD Fabien CaM (Lyc R.rolland (ivry / Seine)) CRE
14. 9'29''99 MEZOUZI _ CaM (Col Albert Camus (meaux)) CRE
 
110M HAIES 91 CaM Finale A (vt :+1.6)
1. 13''63 DELEPINE Eddy CaM (Lyc Acajou 1 (lamentin)) MAR
2. 13''88 TAVERNIER Yann CaM (Lyc Paul E Victor (champagnole) BES
3. 14''00 NOEL Virgile CaM (Lp Charles Hermite (paris)) PAR
4. 14''27 LLAGONNE _ CaM (Lyc Charles Renouvier (prades)) MON
5. 14''51 BICH Julien CaM (Lyc De Villaroy (guyancourt)) VER
6. 14''51 GUERIN Vincent CaM (Lyc Polyvalent (magnanville)) VER
7. 14''57 LEHIR Vincent CaM (Lyc Tocqueville (cherbourg )) CAE
8. 15''35 FENUAFANOTE Wilfried CaM (Lyc. J.garnier Noumea (unss)) UNS
 
110M HAIES 91 CaM Finale B (vt :+2.3)
1. 14''76 DA COSTA Thierry CaM (Lyc Gaston Crampe (aire /adour) BOR
2. 14''92 DANNER Pierre CaM (Lyc Jean Mermoz (st Louis)) STR
3. 14''94 THOREZ _ CaM (Lyc L. Bertrand (briey)) N-M
4. 15''04 DECADI _ CaM (Lp Edmond Rostand (st-ouen)) VER
5. 15''28 LOUVIOT _ CaM (Lyc J. Callot (vandoeuvre)) N-M
Np LHUILLIER _ CaM (Lyc G. Cuvier (montbeliard)) BES
Np SERNICLAY Yann CaM (Lyc Carnot (bruay-labuissiere)) LIL
 
110M HAIES 91 CaM Série 1 (vt :-1.6)
1. 13''94 Q TAVERNIER Yann CaM (Lyc Paul E Victor (champagnole) BES
2. 14''48 Q LLAGONNE _ CaM (Lyc Charles Renouvier (prades)) MON
3. 14''58 Q FENUAFANOTE Wilfried CaM (Lyc. J.garnier Noumea (unss)) UNS
4. 14''75 Q GUERIN Vincent CaM (Lyc Polyvalent (magnanville)) VER
5. 15''05 Q LEHIR Vincent CaM (Lyc Tocqueville (cherbourg )) CAE
6. 15''32 Q THOREZ _ CaM (Lyc L. Bertrand (briey)) N-M
7. 15''44 Q SERNICLAY Yann CaM (Lyc Carnot (bruay-labuissiere)) LIL
 
110M HAIES 91 CaM Série 2 (vt :-0.3)
1. 13''99 Q DELEPINE Eddy CaM (Lyc Acajou 1 (lamentin)) MAR
2. 14''25 Q NOEL Virgile CaM (Lp Charles Hermite (paris)) PAR
3. 14''77 Q BICH Julien CaM (Lyc De Villaroy (guyancourt)) VER
4. 15''08 Q DA COSTA Thierry CaM (Lyc Gaston Crampe (aire /adour) BOR
5. 15''13 Q LOUVIOT _ CaM (Lyc J. Callot (vandoeuvre)) N-M
6. 15''15 Q DECADI _ CaM (Lp Edmond Rostand (st-ouen)) VER
7. 15''23 Q DANNER Pierre CaM (Lyc Jean Mermoz (st Louis)) STR
8. 16''87 Q LHUILLIER _ CaM (Lyc G. Cuvier (montbeliard)) BES
 
320M HAIES (84) CaM Finale 1
1. 42''12 DUBOIS Benjamin CaM (Lyc J Puy Roanne) LYO
2. 42''55 VENEL Teddy CaM (Lyc De La Mare Carree (moissy)) CRE
3. 42''57 JOSEPH Fabrice CaM (Lyc Bellevu (fort De France )) MAR
4. 43''06 FLEURY Laurent CaM (Lyc Courbet (belfort)) BES
5. 43''53 GAUCHET Fabien CaM (Lyc Felix Ebo (cayenne)) GUY
6. 43''69 RENIER David CaM (Lyc Experimental (montgeron)) VER
7. 44''14 AHAMADA Ibrahim CaM (Col Juliette Dodu (st Denis)) REU
8. 44''24 GOURLAOUEN Steve CaM (Col La Tourelle (quimper )) REN
 
320M HAIES (84) CaM Série 1
1. 42''52 Q VENEL Teddy CaM (Lyc De La Mare Carree (moissy)) CRE
2. 42''89 Q GOURLAOUEN Steve CaM (Col La Tourelle (quimper )) REN
3. 42''97 Q GAUCHET Fabien CaM (Lyc Felix Ebo (cayenne)) GUY
4. 44''03 WALLART Remi CaM (Lyc D'artois (noeux-les-mines)) LIL
5. 44''24 THOMAS Guillaume CaM (Lyc Louis Armand (villefranche) LYO
6. 47''81 BRULEBOIS Antoine CaM (Lyc Bouchardon (chaumont)) REI
 
320M HAIES (84) CaM Série 2
1. 42''41 Q RENIER David CaM (Lyc Experimental (montgeron)) VER
2. 43''52 Q FLEURY Laurent CaM (Lyc Courbet (belfort)) BES
3. 43''53 LANNOY Paul CaM (Lyc M. De Flandre (gondecourt)) LIL
4. 44''65 DALBON _ CaM (Lyc J De Pange (sarreguemines)) N-M
5. 44''92 CHIPAN Alex CaM (Col M. Aymard (millau )) TOU
6. 45''53 M'BAYE Rodolphe CaM (Lyc Victor Berard (morez)) BES
 
320M HAIES (84) CaM Série 3
1. 42''50 Q JOSEPH Fabrice CaM (Lyc Bellevu (fort De France )) MAR
2. 43''24 Q AHAMADA Ibrahim CaM (Col Juliette Dodu (st Denis)) REU
3. 44''12 EYQUEM Justin CaM (Lyc Pape Clement (pessac)) BOR
4. 44''13 DUSMESNIL Edouard CaM (Col N.d.mongre (villefranche)) LYO
5. 45''28 LABORY Florian CaM (Lyc Pierre Gueguin (concarneau) REN
6. 45''92 DIETRICH Remi CaM (Lyc Blaringhem (bethune )) LIL
7. 47''37 ARGENTON Igor CaM (Lyc St Exupery (st Dizier)) REI
 
320M HAIES (84) CaM Série 4
1. 42''69 Q DUBOIS Benjamin CaM (Lyc J Puy Roanne) LYO
2. 43''68 ST JEAN Thierry CaM (Lyc St-john Perse (pau )) BOR
3. 43''96 ZAOUROU Dosso CaM (Lyc Prive Ozanam (macon )) DIJ
4. 44''75 BELLOIR Damien CaM (Lyc Polyvalent (magnanville)) VER
5. 45''59 MAUREL Maxime CaM (Lyc L. Rascol (albi)) TOU
6. 47''05 RODRIGUEZ Oscar CaM (Quebec) IN
 
HAUTEUR CaM Finale Directe 1
1. 2m06 ECALLE Renaud CaM (Lyc St Cricq (pau)) BOR
2. 2m04 PRIANON Yohan CaM (Lyc Le Corbusier (poissy)) VER
3. 2m00 LECOMTE Mathieu CaM (Lyc Joliot-curie (hirson)) AMI
4. 2m00 EGOUNLETY Eric CaM (Lyc J. D'arc (clermont-fd)) CLE
5. 1m98 ARNAUD Thomas CaM (Lyc. V. Duruy (bagneres )) TOU
6. 1m95 CAPDEBOSQ J Baptiste CaM (Lyc St Cricq (pau)) BOR
 
PERCHE CaM Finale Directe 1
1. 5m10 FAVRETTO Vincent CaM (Lyc Martiniere Terreaux (lyon)) LYO
2. 4m80 TRAORE Dialla CaM (Lyc Victor Louis (talence)) BOR
3. 4m70 RENAUDEAU Benjamin CaM (Lyc Fenelon (la Rochelle)) POI
4. 4m70 BOUTRON Nicolas CaM (Lyc Regional (aix Les Bains )) GRE
5. 4m40 DARTOIS Francois CaM (Lyc Le Corbusier (poissy)) VER
6. 4m40 CLIN Cedric CaM (Lyc Blaise Pascal (clermont-fd) CLE
7. 4m30 AGUETTAZ Sylvain CaM (Lyc Vaugelas (chambery)) GRE
8. 4m30 TROMP Xavier CaM (Lyc Pontonniers (strasbourg)) STR
9. 4m30 LALANDE Tony CaM (Lyc Grand Air (arcachon)) BOR
10. 4m20 ANDURIEU _ CaM (Lyc A.boulloche (livry Gargan)) CRE
11. 4m20 DOUB _ CaM (Lyc J. Moulin (forbach)) N-M
12. 3m90 PAROD Camille CaM (Lyc Parc Charbrieres (oullins)) LYO
Nc MILLE Pierrick CaM (Lyc Les Sept Mares (maurepas)) VER
 
LONGUEUR CaM Finale Directe 1
1. 7m32 (vt : +0,0) DELEPINE Eddy CaM (Lyc Acajou 1 (lamentin)) MAR
2. 7m13 (vt : -0,5) BOLOGNE Eric CaM (Lyc Marc Bloch (val De Reuil )) ROU
3. 6m89 (vt : -0,7) CAPDEBOSQ J Baptiste CaM (Lyc St Cricq (pau)) BOR
4. 6m80 (vt : -0,4) JOLIVEAU Edouard CaM (Lyc Marie Laurencin (mennecy)) VER
5. 6m75 (vt : -0,5) MERTZ Olivier CaM (Lyc Julie Daubie (rombas)) N-M
6. 6m61 (vt : -0,9) LARDEUX Benoit CaM (Lyc Bertrand D'argentre (vitre) REN
7. 6m51 (vt : +0,0) CLAIN Christophe CaM (Lyc Courbet (belfort)) BES
8. 6m42 (vt : -0,4) BISSON ROSS Jean Francois CaM (Quebec) IN
9. 6m33 (vt : -0,8) CARON Guillaume CaM (Lyc A. Angellier (dunkerque)) LIL
10. 6m30 (vt : +1,3) BERGERET Julien CaM (Lyc Pardailhan (auch)) TOU
11. 6m28 (vt : -0,5) RENIER David CaM (Lyc Experimental (montgeron)) VER
12. 6m26 (vt : -1,0) LAMAND Maxime CaM (Lyc A. Angellier (dunkerque)) LIL
13. 5m78 (vt : -0,5) JALA Romuald CaM (Lyc Marcel Pagnol (athis Mons)) VER
Nc (vt : ) DUMAS Sylvain CaM (Lyc Blaise Pascal (clermont-fd) CLE
 
TRIPLE SAUT CaM Finale Directe 1
1. 14m81 (vt : +0,9) BERGOZE Cedric CaM (Col Paul Symphorien (le Robert) MAR
2. 14m77 (vt : +0,4) RECHAL David CaM (Lyc Droits L'homme (petit Bour) GUA
3. 14m38 (vt : +0,8) GREZE Stephane CaM (Col Titan (le Port )) REU
4. 14m30 (vt : +1,6) MARTY-GAUBERT _ CaM (Lyc Lyc Joffre (montpellier)) MON
5. 13m94 (vt : +3,3) KADIE Franck CaM (Lyc Le Corbusier (poissy)) VER
6. 13m87 (vt : +1,3) FRIESS-BRIGHT Jerome CaM (Lyc St Pierre (courpiere)) CLE
7. 13m51 (vt : +2,5) FREDDI Sebastien CaM (Lyc Les Fontenelles (louviers)) ROU
8. 13m29 (vt : +1,1) VERWAERDE Aurelien CaM (Lyc Gustave Eiffel (armentiere) LIL
9. 13m26 (vt : +1,2) LOOCK Adrien CaM (Lyc Charlotte Perriand (genech) LIL
 
POIDS 5KG CaM Finale Directe 1
1. 16m89 SCHUELLER Loic CaM (Lyc Theodore Deck (guebwiller)) STR
2. 16m45 DEGIOANNI _ CaM (Lyc Craponne Adam (salon)) A-M
3. 15m73 PRIEUR Etienne CaM (Lyc Inst Familial (montauban)) TOU
4. 15m62 LAURENT _ CaM (Col Puiseaux) O-T
5. 15m48 LHOMEL Alexandre CaM (Col P. Eluard (pt De Briques)) LIL
6. 14m98 DEYRES Mickael CaM (Lyc Max Linder (libourne )) BOR
7. 14m19 DUPONT Olivier CaM (Lyc Jean Dupuy (tarbes )) TOU
8. 14m02 FASTINGER Vincent CaM (Lyc Louis Marchal (molsheim )) STR
9. 13m94 COTARD Anthony CaM (Lyc G. Dumezil (vernon )) ROU
10. 13m92 MASLANKIEWICZ Maxime CaM (Lyc Carnot (bruay-labuissiere)) LIL
11. 13m83 MONTEIRO Arnaud CaM (Lyc Techn A Monteil (rodez)) TOU
12. 13m68 SCHOLZ Julien CaM (Lyc Henri Meck (molsheim)) STR
13. 13m27 BERNET _ CaM (Lyc Andre Malraux (remiremont)) N-M
14. 13m21 PAULIN Cedric CaM (Col Paul Symphorien (le Robert) MAR
 
DISQUE 1.5KG CaM Finale Directe 1
1. 46m69 BOISROND Aurelien CaM (Col Camille Claudel (latresne)) BOR
2. 43m08 COUTENAY Leo CaM (Lp Montjoux (besancon)) BES
3. 42m67 LLAGONNE _ CaM (Lyc Charles Renouvier (prades)) MON
4. 42m46 DUPONT Olivier CaM (Lyc Jean Dupuy (tarbes )) TOU
5. 42m43 SCHMITT Joseph CaM (Lyc Legt Freppel (obernai)) STR
6. 40m68 VERDRON Timothee CaM (Lyc Henri Darras (lievin )) LIL
7. 40m39 SCHOLZ Julien CaM (Lyc Henri Meck (molsheim)) STR
8. 40m24 MAGNIEN Jonathan CaM (Col Camille Claudel (chevigny)) DIJ
9. 36m91 CAILLET Damien CaM (Lyc Craponne Adam (salon)) A-M
10. 36m80 CASSIN MONTANA _ CaM (Lyc F. Tristan (montereau)) CRE
11. 34m35 GUIOD Nicolas CaM (Lyc Les Fontenelles (louviers)) ROU
 
MARTEAU 5KG CaM Finale Directe 1
1. 63m96 GUIOD Nicolas CaM (Lyc Les Fontenelles (louviers)) ROU
2. 59m79 FRETE Maxime CaM (Lyc Alfred Kastler (guebwiller) STR
3. 57m63 BOUTHINON Tangy CaM (Lp Charles Peguy (eysines )) BOR
4. 57m46 BOISROND Aurelien CaM (Col Camille Claudel (latresne)) BOR
5. 56m15 DELSART Pierre CaM (Col L Pasteur (chasseneuil)) REI
6. 56m02 BERNARD GODET Julien CaM (Lyc Baudelaire (annecy )) GRE
7. 55m47 FREDDI Sebastien CaM (Lyc Les Fontenelles (louviers)) ROU
8. 54m51 VERDRON Timothee CaM (Lyc Henri Darras (lievin )) LIL
9. 52m23 GOUAUX Anthony CaM (Lyc Louis De Foix (bayonne)) BOR
10. 49m91 HERMANN Steve CaM (Lyc Agora Puteaux) VER
11. 48m84 WILLY Yvon CaM (Col La Guinette (villecresnes)) CRE
12. 46m99 BOUILLANE Jeremy CaM (Lp Louise Michel (grenoble )) GRE
Nc MIELNIZUK Nicolas CaM (Lyc Arago (reims)) REI
 
JAVELOT 700G CaM Finale Directe 1
1. 64m37 CEREZE Jonathan CaM (Lp Hot Condorcet (arcachon)) BOR
2. 59m83 CAILLET Damien CaM (Lyc Craponne Adam (salon)) A-M
3. 58m33 MARIE-NELLY Christophe CaM (Lyc Acajou 1 (lamentin)) MAR
4. 57m30 VATANSEVER Jean CaM (Lyc Victor Grignard (cherbourg) CAE
5. 57m14 FENUAFANOTE Wilfried CaM (Lyc. J.garnier Noumea (unss)) UNS
6. 56m09 VERWAERDE Aurelien CaM (Lyc Gustave Eiffel (armentiere) LIL
7. 54m89 DEYRES Mickael CaM (Lyc Max Linder (libourne )) BOR
8. 52m67 CARISTAN Axel CaM (Lyc Bellevu (fort De France )) MAR
9. 50m35 MORNEAU Dave CaM (Quebec) IN
10. 50m07 CROUHY Guilaume CaM (Lyc Diderot (carvin)) LIL
11. 49m80 GRISEL Julien CaM (Lyc Grandmont (tours )) O-T
12. 49m13 LAHOUZE Cedric CaM (Lp Jean Taris (peyrehorade)) BOR
 
4 X 100 CAM Finale 1
1. 42''73 CAM (Clg Paul Symphor-le Robert) MAR
2. 45''03 CAM (Lyc Militaire-st Cyr L'ecole)
3. 45''15 CAM (Lyc Marlioz-aix Les Bains)
4. 45''19 CAM (Lyc St-john Perse-pau)
5. 45''33 CAM (Lyc Reclus-ste Foy La Gde)
6. 45''37 CAM (Lyc L. Lapicque-epinal)
7. 45''64 CAM (Lyc J. Moulin-forbac)
8. 46''47 CAM (Lyc Technique A .monteil - Rodez)
 
4 X 100 CAM Série 1
1. 45''49 Q CAM (Lyc Militaire-st Cyr L'ecole)
2. 45''65 Q CAM (Lyc Reclus-ste Foy La Gde)
3. 45''77 q CAM (Lyc J. Moulin-forbac)
4. 45''97 q CAM (Lyc Technique A .monteil - Rodez)
5. 46''03 q CAM (Lyc L. Lapicque-epinal)
6. 46''40 CAM (Lyc Oiselet-bourgoin Jallieu)
NP CAM (Lyc Les Sept Mares - Maurepas)
 
4 X 100 CAM Série 2
1. 42''70 Q CAM (Clg Paul Symphor-le Robert) MAR
2. 45''25 Q CAM (Lyc Marlioz-aix Les Bains)
3. 45''48 q CAM (Lyc St-john Perse-pau)
4. 46''30 CAM (Lyc Militaire-autun)
5. 46''40 CAM (Lyc Camille Guerin-poitiers)
6. 46''63 CAM (Lyc Marie Curie-nogent/oise)
7. 47''09 CAM (Lyc Pierre Gueguin-concarneau)
DQ CAM (Quebec)
 
5KM MARCHE CaM Finale Directe 1
1. 23'50''32 GEORGES Damien CaM (Col Art. Rimbaud (charleville)) REI
2. 24'13''17 THIERRY Bertrand CaM (Lyc E. Gauthey (chalon /saone)) DIJ
3. 24'25''11 LAPLANTE Sebastien CaM (Lyc E. Gauthey (chalon /saone)) DIJ
4. 25'36''59 FORICHON Nicolas CaM (Lyc Techn J Monnet (yzeure)) CLE
5. 26'14''79 GROUSELLE Pierre CaM (Lyc H Nomine (sarreguemines)) N-M
6. 27'17''15 ROUSSELIERE Emmanuel CaM (Lyc Camille Guerin (poitiers)) POI
Dq BROUCKE Antoine CaM (Col Guilleminot (dunkerque)) LIL
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS