MES ACCÈS

23 & 24 juin : Interrégionaux ILE DE FRANCE Ca/Ju - Creteil

[Retour]

FEMMES
100M JuF Finale A (vt :-0,8)
1. 11''89 BELLIARD Gwladys JUF (Asco Inter Atlas) 203122
2. 12''06 SELLIER Cecile JUF (Racing Cf (paris)) 263463
3. 12''28 MOUANGOU Clenne JUF (Csm Epinay-sur-seine) 403276
4. 12''38 GYAMFI Edith (GHA) JUF (Csm Epinay-sur-seine) 991284
5. 12''40 LAVAL Benedicte JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 244613
6. 12''72 TOSSOU Anne-marie JUF (Csm Epinay-sur-seine) 378694
7. 12''97 TOHOURI Mariana JUF (Ac Nord Val D'oise) 515945
8. 13''10 ROUSSEAU Estelle JUF (Ca Montreuil) 429643
 
100M JuF Finale B (vt :-2,3)
1. 12''82 ISSIFOU Sandra JUF (Championnet Sports) 311103
2. 12''92 PUSHPARAJALINGAM Marie JUF (Cergy-pontoise Ac) 376379
3. 13''12 LOSSOU Gertrude JUF (Racing Cf (paris)) 488023
4. 13''17 JEUNE Sandrine JUF (Ca Montreuil) 217640
5. 13''20 KEITA Awa JUF (Dynamic Aulnay Club) 423945
6. 13''27 RAVAULT Audrey JUF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 290595
7. 13''51 EMON Emilie JUF (Athle 95's *) 326642
Np KPONTON Christele JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 582185
 
100M JuF Série 1 (vt :+0,0)
1. 12''22 Q MOUANGOU Clenne JUF (Csm Epinay-sur-seine) 403276
2. 12''61 Q TOSSOU Anne-marie JUF (Csm Epinay-sur-seine) 378694
3. 12''90 Q PUSHPARAJALINGAM Marie JUF (Cergy-pontoise Ac) 376379
4. 12''96 Q LOSSOU Gertrude JUF (Racing Cf (paris)) 488023
5. 13''38 Q EMON Emilie JUF (Athle 95's *) 326642
6. 13''42 LECHEL Gilda JUF (Sc Draveil) 410179
7. 13''47 TATOUO Andree Corine JUF (As Du Plessis Savigny-le-t) 480001
 
100M JuF Série 2 (vt :+1,1)
1. 12''09 Q BELLIARD Gwladys JUF (Asco Inter Atlas) 203122
2. 12''41 Q GYAMFI Edith (GHA) JUF (Csm Epinay-sur-seine) 991284
3. 12''75 Q ROUSSEAU Estelle JUF (Ca Montreuil) 429643
4. 12''90 Q JEUNE Sandrine JUF (Ca Montreuil) 217640
5. 13''12 Q KEITA Awa JUF (Dynamic Aulnay Club) 423945
6. 13''27 Q KPONTON Christele JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 582185
7. 13''49 HUGOT Sabrina JUF (Racing Cf (paris)) 206324
 
100M JuF Série 3 (vt :+0,6)
1. 12''10 Q SELLIER Cecile JUF (Racing Cf (paris)) 263463
2. 12''35 Q LAVAL Benedicte JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 244613
3. 12''88 Q ISSIFOU Sandra JUF (Championnet Sports) 311103
4. 12''88 Q TOHOURI Mariana JUF (Ac Nord Val D'oise) 515945
5. 13''14 Q RAVAULT Audrey JUF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 290595
6. 13''27 CARPENTIER Ilse JUF (Athle 78 *) 850089
7. 13''70 TAMGHO Stephanie JUF (Dynamic Aulnay Club) 529404
8. 13''83 FONTAINE Charlotte JUF (Ac Velizy-villacoublay) 966093
 
200M JuF Finale 1 (vt :-0,3)
1. 24''47 SELLIER Cecile JUF (Racing Cf (paris)) 263463
2. 24''67 ANACHARSIS Phara JUF (Cs Meaux) 515770
3. 24''92 LAVAL Benedicte JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 244613
4. 25''02 LOSANGE Natalia Sandra JUF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
5. 25''85 TOSSOU Anne-marie JUF (Csm Epinay-sur-seine) 378694
6. 26''19 ROUSSEAU Estelle JUF (Ca Montreuil) 429643
Ab GYAMFI Edith (GHA) JUF (Csm Epinay-sur-seine) 991284
Ab MOUANGOU Clenne JUF (Csm Epinay-sur-seine) 403276
 
200M JuF Série 1 (vt :+1,1)
1. 24''92 Q SELLIER Cecile JUF (Racing Cf (paris)) 263463
2. 25''40 Q MOUANGOU Clenne JUF (Csm Epinay-sur-seine) 403276
3. 25''61 Q TOSSOU Anne-marie JUF (Csm Epinay-sur-seine) 378694
4. 26''28 Q ROUSSEAU Estelle JUF (Ca Montreuil) 429643
5. 26''56 JEUNE Sandrine JUF (Ca Montreuil) 217640
6. 27''34 BOULA Laurette JUF (Ca Montreuil) 405655
7. 27''87 LOSSOU Gertrude JUF (Racing Cf (paris)) 488023
8. 28''73 CARPENTIER Ilse JUF (Athle 78 *) 850089
 
200M JuF Série 2 (vt :+0,0)
1. 24''88 Q ANACHARSIS Phara JUF (Cs Meaux) 515770
2. 25''04 Q LOSANGE Natalia Sandra JUF (Cesame Val D'oise 95*) 269737
3. 25''24 Q LAVAL Benedicte JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 244613
4. 25''82 Q GYAMFI Edith (GHA) JUF (Csm Epinay-sur-seine) 991284
5. 27''00 RAVAULT Audrey JUF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 290595
6. 28''00 CLEDIERE Johanna JUF (Ouest Yvelines Athle) 383217
Ab SABIN Elisa JUF (Ca Montreuil) 366456
 
400M JuF Finale A
1. 56''46 FLEURVIL Myreille JUF (White Harriers Suresnes) 463004
2. 56''89 NANA Gaelle JUF (Neuilly-plaisance Sports) 933914
3. 57''10 AGBO Noelli JUF (Us Fontenay-sous-bois) 318317
4. 58''87 BARRU Wendy JUF (Ca Montreuil) 328422
5. 59''61 JUVING Vanessa JUF (Essonne Athletic*) 319482
6. 61''18 BEURIENNE Emmanuelle JUF (Cergy-pontoise Ac) 883839
 
400M JuF Finale B
1. 60''89 BRUNO Lina JUF (Cesame Val D'oise 95*) 482125
2. 61''03 JEUNE Sandrine JUF (Ca Montreuil) 217640
3. 62''31 LEMARCHAND Celine JUF (Plm Conflans) 884213
4. 62''48 BRISSY Delphine JUF (Cergy-pontoise Ac) 926629
5. 64''85 PRINGERE Alexandra JUF (Club Athletique De L Ouest 78) 571326
 
800M JuF Finale A
1. 2'13''39 HERBAUT Audrey JUF (Cs Meaux) 707710
2. 2'14''41 BADJI Mariama (SEN) JUF (Ea Franconville Le Parisis) 574595
3. 2'16''86 DIALLO Bintou JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 299768
4. 2'19''73 VECCHI Virginia JUF (A. Amicale Sportive De Fresnes) 934869
5. 2'21''55 KOUNDI Halima (MAR) JUF (Cergy-pontoise Ac) 437081
6. 2'24''89 SEBAG Alexia JUF (Stade De Vanves) 970939
7. 2'27''84 LESUEUR Charlene JUF (Asptt Paris) 209456
 
800M JuF Finale B
1. 2'23''17 WALLE Stephanie JUF (Racing Cf (paris)) 392158
2. 2'28''18 DURANTY Sabrina JUF (Ca Montreuil) 982046
3. 2'32''11 PRINGERE Alexandra JUF (Club Athletique De L Ouest 78) 571326
4. 2'37''50 BIDOLET Aurelie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 958441
5. 2'38''59 SUBSOL Quitterie JUF (White Harriers Suresnes) 388975
Ab SAMAR Murielle JUF (Ca Montreuil) 992187
 
1 500M JuF Finale Directe 1
1. 4'39''68 BEN DRISS Najet JUF (Ea Franconville Le Parisis) 350916
2. 4'45''75 GAUTHIER Anne-laure JUF (Ea Antony Sud 92 *) 380222
3. 4'57''65 OUCHHI Nadia JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 385834
4. 5'02''17 SANQUER Kristell JUF (Avia Club Issy-les-moulx) 331359
5. 5'19''66 LEMAITRE Alice JUF (Us Metro Transport (paris)) 999548
6. 5'20''91 BARBEOCH Lenaig JUF (Racing Cf (paris)) 960207
7. 5'25''26 BONNET Aurelie JUF (Csm Gennevilliers) 986148
8. 5'32''78 ROUXEL Elodie JUF (Hurepoix Dourdan Marolles) 335036
9. 5'40''69 FAUDRY Bettina JUF (As Rochette Dammarie Les Lys) 932716
10. 6'00''18 CHACHIGNON Mathilde JUF (Us Nemours St Pierre Athle) 349501
 
100M HAIES 84 JuF Finale 1 (vt :-0,6)
1. 14''80 KONARE Fatoumata JUF (Neuilly-plaisance Sports) 307615
2. 14''89 DIABY Aissatou JUF (Championnet Sports) 413470
3. 15''07 RODE Marie JUF (Us Nemours St Pierre Athle) 934231
4. 15''35 ALLARD Marie Helene JUF (Us Ivry) 257999
5. 15''86 THISSIER Linda JUF (Casg (paris)) 999891
6. 16''65 MASSON Ingrid JUF (Casg (paris)) 984073
7. 17''57 LECHEL Gilda JUF (Sc Draveil) 410179
Ab DRAME Oumy JUF (As Rochette Dammarie Les Lys) 503677
 
100M HAIES 84 JuF Série 1 (vt :+0,0)
1. 14''77 Q KONARE Fatoumata JUF (Neuilly-plaisance Sports) 307615
2. 15''29 Q ALLARD Marie Helene JUF (Us Ivry) 257999
3. 15''72 Q THISSIER Linda JUF (Casg (paris)) 999891
4. 16''24 Q DRAME Oumy JUF (As Rochette Dammarie Les Lys) 503677
5. 16''94 PREIRA Jeannine JUF (Ouest Yvelines Athle) 321144
6. 18''76 CUNHA Sophie JUF (Ea Franconville Le Parisis) 919566
 
100M HAIES 84 JuF Série 2 (vt :+0,1)
1. 14''86 Q DIABY Aissatou JUF (Championnet Sports) 413470
2. 14''92 Q RODE Marie JUF (Us Nemours St Pierre Athle) 934231
3. 16''66 Q MASSON Ingrid JUF (Casg (paris)) 984073
4. 16''80 Q LECHEL Gilda JUF (Sc Draveil) 410179
5. 17''12 CARPENTIER Ilse JUF (Athle 78 *) 850089
6. 18''01 ROBIN Elodie JUF (C.c. Taverny Athletisme) 391737
 
400M HAIES 76 JuF Finale A
1. 65''48 FARGES Leslie JUF (Us Creteil) 956457
2. 65''77 PAYOM Emma JUF (Neuilly Sur Marne Athletisme) 918917
3. 66''73 BEURIENNE Emmanuelle JUF (Cergy-pontoise Ac) 883839
4. 67''06 JULIEN Elodie JUF (As Du Plessis Savigny-le-t) 903425
5. 71''14 ANTUNES Lucie JUF (Domont Athletisme) 327653
 
400M HAIES 76 JuF Finale B
1. 69''15 CONTARET Martine JUF (Neuilly-plaisance Sports) 960857
2. 70''18 VALLEE Severine JUF (Essonne Athletic*) 266049
3. 70''88 DRAME Oumy JUF (As Rochette Dammarie Les Lys) 503677
4. 71''80 PREIRA Jeannine JUF (Ouest Yvelines Athle) 321144
5. 74''76 GUENOT Celine JUF (Usm Gagny) 885172
 
HAUTEUR JuF Finale Directe 1
1. 1m76 ALLAIN Solenne JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 824403
2. 1m70 RIBEIRO TAVARES Sandra Helena (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 269455
3. 1m63 MALOSA Nancy JUF (As Du Plessis Savigny-le-t) 585347
4. 1m63 MEHEUT Heloise JUF (Asnieres Sports Athletisme) 934997
5. 1m59 TRESOR Beatrice JUF (Ao Charenton) 276757
6. 1m55 KOUNDI Halima (MAR) JUF (Cergy-pontoise Ac) 437081
7. 1m50 CUNHA Sophie JUF (Ea Franconville Le Parisis) 919566
7. 1m50 CHERMALI Audrey JUF (Us Creteil) 874402
9. 1m50 LINDOR Laetitia JUF (Dynamic Aulnay Club) 324409
10. 1m45 CARPENTIER Ilse JUF (Athle 78 *) 850089
 
PERCHE JuF Finale Directe 1
1. 3m90 ALLAIN Solenne JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 824403
2. 3m60 RIBEIRO TAVARES Sandra Helena (POR) JUF (Dynamic Aulnay Club) 269455
3. 3m20 CARPENTIER Ilse JUF (Athle 78 *) 850089
4. 2m80 BRISSY Delphine JUF (Cergy-pontoise Ac) 926629
5. 2m60 RIVIERE Daisy JUF (Essonne Athletic*) 305019
6. 2m40 VALLEE Severine JUF (Essonne Athletic*) 266049
Np LINDOR Laetitia JUF (Dynamic Aulnay Club) 324409
 
LONGUEUR JuF Finale Directe 1
1. 5m79 (vt : -0,2) DIEME-ERLICH Elisa JUF (Us Creteil) 311744
2. 5m51 (vt : +0,0) CARLTON Priscilla JUF (Athle 78 *) 316200
3. 5m40 (vt : +0,2) CHAUSSEGROS Ludivine JUF (Us Creteil) 825582
4. 5m34 (vt : +0,0) TAMGHO Stephanie JUF (Dynamic Aulnay Club) 529404
5. 5m23 (vt : +0,0) PUSHPARAJALINGAM Marie JUF (Cergy-pontoise Ac) 376379
6. 5m21 (vt : +0,2) JEAN OLIVE Jessica JUF (Paris Uc) 402085
7. 5m11 (vt : +0,0) DIALLO Bintou JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 299768
8. 5m05 (vt : +0,0) SABIN Elisa JUF (Ca Montreuil) 366456
9. 4m61 (vt : +1,2) JEUNE Sandrine JUF (Ca Montreuil) 217640
10. 4m47 (vt : +0,6) LECHEL Gilda JUF (Sc Draveil) 410179
11. 2m98 (vt : +0,0) LAOUISSETTE Lila JUF (Levallois Sc) 918243
 
TRIPLE SAUT JuF Finale Directe 1
1. 12m01 (vt : +0.0) PUSHPARAJALINGAM Marie JUF (Cergy-pontoise Ac) 376379
2. 11m97 (vt : +1.7) CHAUSSEGROS Ludivine JUF (Us Creteil) 825582
3. 11m65 (vt : +1.3) FREITAS Anais JUF (Athle 78 *) 260436
4. 11m57 (vt : +1.8) THISSIER Linda JUF (Casg (paris)) 999891
5. 10m89 (vt : +2.6) LAOUISSETTE Lila JUF (Levallois Sc) 918243
6. 10m55 (vt : +0.0) SABIN Elisa JUF (Ca Montreuil) 366456
7. 10m54 (vt : +1.2) MENDY Marie-louise JUF (Ca Montreuil) 947882
8. 10m45 (vt : +0.0) CLEDIERE Johanna JUF (Ouest Yvelines Athle) 383217
9. 9m60 (vt : +1.3) KEITA Goullou JUF (Paris Uc) 393138
Nc (vt : ) INNOCENT Helena JUF (Athle 95's *) 214973
 
POIDS (4 KG) JuF Finale Directe 1
1. 11m32 VILLETTE Ccecile JUF (Plm Conflans) 988056
2. 11m14 GAUDIER Celine JUF (Cergy-pontoise Ac) 408852
3. 10m86 NGUENGOUE Kelly JUF (Stade Francais (paris)) 489948
4. 10m09 PANCRASIN Myriam JUF (Ac Goussainville) 419234
5. 9m34 DEBERQUE Caroline JUF (Ac Velizy-villacoublay) 325464
6. 9m33 PREIRA Emilie JUF (Ouest Yvelines Athle) 321145
7. 9m27 MENDY Helene (SEN) JUF (Dynamic Aulnay Club) 289499
8. 8m97 MESTDACH Melanie JUF (As Du Plessis Savigny-le-t) 611511
9. 8m63 MOUSTACHE Marie-claude JUF (Championnet Sports) 486792
10. 8m56 LE CADET Gaelle JUF (Paris Avenir Athletic) 447468
11. 8m43 JAHSI Sandra JUF (Avia Club Issy-les-moulx) 897311
12. 8m08 PALAMARA Elisa JUF (Paris Avenir Athletic) 429334
Nc JEUNE Sandrine JUF (Ca Montreuil) 217640
 
DISQUE (1.0 KG) JuF Finale Directe 1
1. 41m19 BOUDAOUD Vanessa JUF (Uai Nogent-sur-marne) 277610
2. 37m11 DELCLOO Katerin JUF (Ua Versailles) 798725
3. 35m23 LE DOEUFF Elodie JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 341708
4. 31m72 DEBERQUE Caroline JUF (Ac Velizy-villacoublay) 325464
5. 26m83 VILLETTE Ccecile JUF (Plm Conflans) 988056
6. 25m91 ANAMOUTOU Kristy JUF (As Du Plessis Savigny-le-t) 875390
7. 25m17 PREIRA Emilie JUF (Ouest Yvelines Athle) 321145
8. 24m20 MENDY Helene (SEN) JUF (Dynamic Aulnay Club) 289499
9. 22m52 PALAMARA Elisa JUF (Paris Avenir Athletic) 429334
10. 20m61 NGUENGOUE Kelly JUF (Stade Francais (paris)) 489948
 
MARTEAU (4 KG) JuF Finale Directe 1
1. 51m60 PHILIPPON Aurelie JUF (Asptt Paris) 868707
2. 45m60 ALEXANDRE Noelle JUF (Ac Paris-joinville) 995612
3. 42m67 LEFEVRE Aurelie JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 815070
4. 31m48 NGUENGOUE Kelly JUF (Stade Francais (paris)) 489948
5. 31m26 DELCLOO Katerin JUF (Ua Versailles) 798725
6. 30m41 MENDY Helene (SEN) JUF (Dynamic Aulnay Club) 289499
7. 27m50 BADIANGANI Carine JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 940227
8. 26m32 OULAD BELKACEM Saliha JUF (Stade Francais (paris)) 408299
 
JAVELOT 600G JuF Finale Directe 1
1. 33m76 RIVIERE Daisy JUF (Essonne Athletic*) 305019
2. 29m34 DIBONGUE Tatiana JUF (Csm Epinay-sur-seine) 216963
3. 27m32 CUNHA Sophie JUF (Ea Franconville Le Parisis) 919566
4. 26m94 HUART Sophie JUF (Us Metro Transport (paris)) 885774
5. 24m68 DRAME Oumy JUF (As Rochette Dammarie Les Lys) 503677
6. 24m18 MEIGNE Cecile JUF (Ouest Yvelines Athle) 408701
7. 23m65 PREIRA Emilie JUF (Ouest Yvelines Athle) 321145
8. 23m56 BIDOLET Aurelie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 958441
Nc GAUDIER Celine JUF (Cergy-pontoise Ac) 408852
Nc PEYNOT Aurelie JUF (E Ozoir-lagny A *) 283839
 
4 X 100 JUF Finale Directe 1
1. 49''59 JUF (Racing Cf (paris)) 206324
2. 49''63 CAF (Cergy-pontoise Ac) 968324
3. 50''13 JUF (Dynamic Aulnay Club) 529404
4. 50''16 JUF (Entente Torcy Chelles Athle*) 582185
5. 52''96 JUF (As Du Plessis Savigny-le-t) 480001
 
4 X 100 JuF Finale Directe 2
1. 48''35 JUF (Csm Epinay-sur-seine) 403276
2. 49''45 CAF (Essonne Athletic*) 980483
3. 50''11 CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 862035
4. 50''22 JUF (Championnet Sports) 311103
5. 53''70 (GUI) CAF (Club Athletique De L Ouest 78) 922651
 
100M CaF Finale A (vt :+0,0)
1. 11''97 IKUESAN Ayodele CAF (Championnet Sports) 355317
2. 12''11 JACQUES-SEBASTIEN Lina CAF (Us Creteil) 977734
3. 12''24 DECAUX Alice CAF (Us Ivry) 317519
4. 12''31 SOLVAR Audrey CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 329492
5. 12''55 DOUCOURE Henda CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 315234
6. 12''60 DIOGO Frida CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408264
7. 12''97 WOKAM Albertine CAF (Csm Epinay-sur-seine) 952434
8. 12''99 MENDY Lucie CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 583953
 
100M CaF Finale B (vt :-1,3)
1. 12''84 BITOR Audrey CAF (Essonne Athletic*) 515848
2. 12''97 BRUDER Ingrid CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 259970
3. 13''06 DI BERNARDO Julie CAF (Ouest Yvelines Athle) 301828
4. 13''14 HOGUET Caroline CAF (Essonne Athletic*) 980483
5. 13''15 CAPRON Marjorie CAF (Ea Antony Sud 92 *) 380223
6. 13''18 ZONGO Nelly CAF (Cergy-pontoise Ac) 968324
7. 13''27 EGUIENTA Julie CAF (Domont Athletisme) 326071
8. 13''40 SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
 
100M CaF Série 1 (vt :+1,2)
1. 12''95 Q MENDY Lucie CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 583953
2. 12''98 Q WOKAM Albertine CAF (Csm Epinay-sur-seine) 952434
3. 13''06 Q BRUDER Ingrid CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 259970
4. 13''22 Q ZONGO Nelly CAF (Cergy-pontoise Ac) 968324
5. 13''30 RABERIN Olivia CAF (Sc Draveil) 364498
6. 13''41 MENDY Christelle CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 331635
7. 13''42 GUERIN Anne Gael CAF (Ca Mantes-la-ville) 908130
8. 13''50 PASTOUR Celine CAF (Es Montgeron) 215611
 
100M CaF Série 2 (vt :+1,0)
1. 12''46 Q SOLVAR Audrey CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 329492
2. 12''47 Q JACQUES-SEBASTIEN Lina CAF (Us Creteil) 977734
3. 13''26 Q DI BERNARDO Julie CAF (Ouest Yvelines Athle) 301828
4. 13''33 PORLON Sophie CAF (Lisses Ac) 210892
5. 13''41 AMOUSSA Carine CAF (Stade Francais (paris)) 464172
6. 13''50 SAINT-ALBIN Audrey CAF (C.o. Des Ulis) 336631
7. 13''70 AIT OUMGHRAROU Asma CAF (Ca Mantes-la-ville) 439727
Ab NAJI Naoual CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 446305
 
100M CaF Série 3 (vt :-1,7)
1. 12''45 Q IKUESAN Ayodele CAF (Championnet Sports) 355317
2. 12''92 Q DOUCOURE Henda CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 315234
3. 13''13 Q BITOR Audrey CAF (Essonne Athletic*) 515848
4. 13''25 Q SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
5. 13''27 Q HOGUET Caroline CAF (Essonne Athletic*) 980483
6. 13''34 ARNASSALON Jessy CAF (Com Bagneux) 419934
7. 13''40 MANETTE Virginie CAF (Ca Sevran) 245045
8. 13''63 VANGREVELYNGHE Deborah CAF (Cesame Val D'oise 95*) 273938
 
100M CaF Série 4 (vt :+1,5)
1. 12''49 Q DECAUX Alice CAF (Us Ivry) 317519
2. 12''64 Q DIOGO Frida CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408264
3. 13''18 Q CAPRON Marjorie CAF (Ea Antony Sud 92 *) 380223
4. 13''28 Q EGUIENTA Julie CAF (Domont Athletisme) 326071
5. 13''49 CHAREIL Stephanie CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 956178
6. 13''56 CAUET Gwladys CAF (As Marcoussis) 231058
7. 13''64 LACROIX Emilie CAF (Les Mureaux Val De Seine) 561899
 
200M CaF Finale 1 (vt :+0,0)
1. 24''77 JACQUES-SEBASTIEN Lina CAF (Us Creteil) 977734
2. 25''01 MONTHE Johanna CAF (White Harriers Suresnes) 408963
3. 25''35 SOLVAR Audrey CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 329492
4. 25''57 DIOGO Frida CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408264
5. 26''11 UNIMON Elodie CAF (Cergy-pontoise Ac) 233046
Ab WOKAM Albertine CAF (Csm Epinay-sur-seine) 952434
Ab VERBECK Carole CAF (Essonne Athletic*) 391995
Ab BITOR Audrey CAF (Essonne Athletic*) 515848
 
200M CaF Série 1 (vt :+0,7)
1. 25''33 Q SOLVAR Audrey CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 329492
2. 25''54 Q MONTHE Johanna CAF (White Harriers Suresnes) 408963
3. 26''09 Q DIOGO Frida CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 408264
4. 26''61 Q VERBECK Carole CAF (Essonne Athletic*) 391995
5. 26''64 Q UNIMON Elodie CAF (Cergy-pontoise Ac) 233046
6. 27''31 OULARE Sara CAF (As Rochette Dammarie Les Lys) 461857
7. 27''46 LIPPE Sarah CAF (Casg (paris)) 482078
8. 27''61 FACORAT Sabine CAF (Ja Montrouge) 409305
 
200M CaF Série 2 (vt :+0,6)
1. 24''52 Q JACQUES-SEBASTIEN Lina CAF (Us Creteil) 977734
2. 26''06 Q WOKAM Albertine CAF (Csm Epinay-sur-seine) 952434
3. 26''82 Q BITOR Audrey CAF (Essonne Athletic*) 515848
4. 26''93 HERTERT Pauline CAF (Thiais Ac) 958561
5. 26''95 ZONGO Nelly CAF (Cergy-pontoise Ac) 968324
6. 27''61 RABOTEUR Sabine CAF (Dynamic Aulnay Club) 348128
7. 27''91 CAUET Gwladys CAF (As Marcoussis) 231058
Ab MARGARETTA Morgane CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 367551
 
300M CaF Finale A
1. 39''91 MONTHE Johanna CAF (White Harriers Suresnes) 408963
2. 42''19 VINCENT Ketsia CAF (Neuilly-plaisance Sports) 341652
3. 42''82 ANGLIO Audrey CAF (Paris Sport Club) 451852
4. 42''83 OULARE Sara CAF (As Rochette Dammarie Les Lys) 461857
5. 43''21 TRABELSI Leila CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 421190
6. 43''50 SUGRANES Caroline CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 955878
 
300M CaF Finale B
1. 43''51 DESBONNES Magalie CAF (Ea Franconville Le Parisis) 462515
2. 43''99 NEJJAR Emmanuelle CAF (Us Creteil) 973990
3. 44''35 PISCART Celine CAF (Val D'orge Athletic*) 961473
4. 44''76 ROSSATI Elvie CAF (Livry Gargan Athletisme) 388549
5. 44''91 MIATH Ketty CAF (Cesame Val D'oise 95*) 567207
6. 46''14 AMELLER Lucie CAF (Athle 95's *) 427685
 
800M CaF Finale A
1. 2'15''85 JAMES Sophie CAF (Avon Sec) 968304
2. 2'18''42 SAINT-GAL Nora CAF (Ca Montreuil) 903962
3. 2'18''91 GUERET-LAFERTE Jennifer CAF (Ea Franconville Le Parisis) 349384
4. 2'20''27 GAUDIN Marion CAF (Ac Paris-joinville) 332375
5. 2'20''87 BADJI Mamalynda CAF (Cergy-pontoise Ac) 350528
6. 2'21''40 DOUINEAU Aaline CAF (Asa Maisons-alfort) 269132
7. 2'22''19 ARDAILLON Anne-cecile CAF (Ua Versailles) 891589
8. 2'22''64 BOULANT Gwendoline CAF (Neuilly-plaisance Sports) 224314
9. 2'23''14 BADAOUI Bouchra (ALG) CAF (Es Montgeron) 474654
10. 2'24''23 FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
 
800M CaF Finale B
1. 2'26''37 TUMBA Maleya CAF (Stade Francais (paris)) 375896
2. 2'26''39 FOSSARD Claire CAF (Essonne Athletic*) 288315
3. 2'29''93 SAWADOGO Melanie CAF (Acs Cormeilles-en-parisis) 311209
4. 2'30''81 THIERY Segolene CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 926780
5. 2'32''17 ROSENZWEIG Sophie CAF (Gally Athletic Club*) 384768
6. 2'33''75 CUCALON Anne Laure CAF (Avon Sec) 564832
7. 2'34''34 PESCHEUX Anne-sophie CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 381372
8. 2'34''36 BOULANGE Vanessa CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 343254
9. 2'38''45 MANSOUR Marie CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 528506
10. 2'40''16 OULARE Sara CAF (As Rochette Dammarie Les Lys) 461857
11. 2'46''63 TOMIC Caroline CAF (Champs Noisiel Athletisme) 570776
 
1 500M CaF Finale Directe 1
1. 4'47''78 GUET Helene CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 957751
2. 4'57''08 FAVREAU Nathalie CAF (Plm Conflans) 240015
3. 5'02''49 FERRALIS Florine CAF (Livry Gargan Athletisme) 385303
4. 5'04''27 PALUT Cendrine CAF (Entente Torcy Chelles Athle*) 304405
5. 5'04''83 BOURGEOIS Cecile CAF (Com Bagneux) 301266
6. 5'08''05 CREUZOT Emilie CAF (Val D'orge Athletic*) 219162
7. 5'12''43 BLOTTIN Jennifer CAF (Hurepoix Dourdan Marolles) 416459
8. 5'18''39 FOSSARD Claire CAF (Essonne Athletic*) 288315
9. 5'20''24 LANZARONE Marie CAF (Cergy-pontoise Ac) 455322
10. 5'22''78 RICHARD Pauline CAF (Esr Arpajon) 407737
11. 5'38''41 DJEDJIG Sabrina CAF (Ca Groupe Gonesse Villiers Bel) 355084
 
3 000M CaF Finale Directe 1
1. 11'01''66 L'HOTE Anne CAF (Les Mureaux Val De Seine) 984013
2. 11'01''81 BONNET Clelia CAF (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 290803
3. 11'18''04 DRAME Maba CAF (Stade Francais (paris)) 304480
 
100M HAIES 76 CaF Finale 1 (vt :-0,4)
1. 14''16 DRAME Rahamatou CAF (Les Mureaux Val De Seine) 437267
2. 14''80 DECAUX Alice CAF (Us Ivry) 317519
3. 15''13 SEGBOR Emmanuelle CAF (Ca Montreuil) 429644
4. 15''20 BASTIEN Elodie CAF (Athle Sud 77*) 202271
5. 15''57 DICK Melanie CAF (Stade Francais (paris)) 329006
6. 15''58 RIBEIRO TAVARES Sandra Sop Fia (POR) CAF (Dynamic Aulnay Club) 324420
7. 15''81 BOIREAU Marine CAF (La Jeunesse De Croissy) 417507
8. 16''19 MENDY Mariama CAF (Les Mureaux Val De Seine) 437266
 
100M HAIES 76 CaF Série 1 (vt :+0,0)
1. 14''71 Q DECAUX Alice CAF (Us Ivry) 317519
2. 15''06 Q BASTIEN Elodie CAF (Athle Sud 77*) 202271
3. 15''36 Q BOIREAU Marine CAF (La Jeunesse De Croissy) 417507
4. 15''40 Q DICK Melanie CAF (Stade Francais (paris)) 329006
5. 15''52 Q MENDY Mariama CAF (Les Mureaux Val De Seine) 437266
6. 15''52 FELDEN Julie CAF (Racing Cf (paris)) 311902
7. 15''76 KPEA GBANGON Laure CAF (Us Creteil) 330753
8. 18''32 ADAMIS Solange CAF (Ca Montreuil) 346745
 
100M HAIES 76 CaF Série 2 (vt :+0,0)
1. 14''14 Q DRAME Rahamatou CAF (Les Mureaux Val De Seine) 437267
2. 14''70 Q SEGBOR Emmanuelle CAF (Ca Montreuil) 429644
3. 15''36 Q RIBEIRO TAVARES Sandra Sop Fia (POR) CAF (Dynamic Aulnay Club) 324420
4. 15''67 RABERIN Olivia CAF (Sc Draveil) 364498
5. 15''71 BOUTELEUX Mylene CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 864535
6. 16''11 VERVIERS Morgane CAF (Us Fontenay-sous-bois) 426738
7. 18''19 BERNARD Pauline CAF (Vernouillet Athle) 223379
Ab OLENGHA Helene CAF (Cergy-pontoise Ac) 409949
 
320M HAIES (76) CaF Finale A
1. 49''87 BOURDIN Eva CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 260489
2. 50''99 QUETTIER Maude CAF (Ca De Romainville) 236140
3. 51''68 DELORMEL DEBON Audrey CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 319474
4. 52''32 LASKI Aurelie CAF (E Ozoir-lagny A *) 265202
5. 53''63 MORVILLE Gladys CAF (Cergy-pontoise Ac) 409159
6. 54''39 VANGREVELYNGHE Deborah CAF (Cesame Val D'oise 95*) 273938
7. 55''29 TIQUANT Audrey CAF (Ca Sevran) 342103
8. 55''31 LE SAUX Anne-sophie CAF (So Houilles) 223803
 
320M HAIES (76) CaF Finale B
1. 54''23 NGO BOOG NTOCK Marie Eleonor (CMR) CAF (Ca Montreuil) 478503
2. 54''83 VIRGINIE Laurence CAF (Ca De Romainville) 352605
3. 56''72 DE LA METRIE Carine CAF (Stade Francais (paris)) 559550
4. 56''79 PLISSON Solene CAF (Ca Montreuil) 286924
5. 57''33 GAILLARD Celine CAF (Ea Franconville Le Parisis) 796414
6. 57''48 THOMAS Amelie CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 922214
7. 58''47 DANIEL Severine CAF (Montmagny Sports) 421118
8. 58''89 KOLASNIEWSKI Vanessa CAF (Val D'orge Athletic*) 963438
 
HAUTEUR CaF Finale Directe 1
1. 1m63 LE JEUNE Marie CAF (Ca Orsay) 990306
2. 1m59 SEGBOR Emmanuelle CAF (Ca Montreuil) 429644
3. 1m59 FARGEAU Synthia CAF (Avia Club Issy-les-moulx) 999270
4. 1m55 DELORMEL DEBON Audrey CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 319474
5. 1m50 PRADO Cecilia CAF (Avia Club Issy-les-moulx) 585748
6. 1m50 DELESCLUSE Celine CAF (Ca Mantes-la-ville) 226945
6. 1m50 FACCIO Julia CAF (Livry Gargan Athletisme) 443700
8. 1m50 GALOU Camille CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 265625
8. 1m50 BERNARD Pauline CAF (Vernouillet Athle) 223379
8. 1m50 HELIER Marie CAF (Ac Paris-joinville) 391157
11. 1m50 AJAVON Laurie CAF (Racing Cf (paris)) 311256
12. 1m45 NZONZI Karen CAF (Racing Cf (paris)) 479561
13. 1m45 BARAT Severine CAF (C.a. L'hay Les Roses) 474055
Nc BOUTELEUX Mylene CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 864535
 
PERCHE CaF Finale Directe 1
1. 3m60 RIBEIRO TAVARES Maria-eleonore (POR) CAF (Dynamic Aulnay Club) 324415
2. 3m00 ALLAIN Elodie CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 862035
3. 3m00 VLACCI Jessica CAF (Neuilly-plaisance Sports) 209190
4. 3m00 RIBEIRO TAVARES Sandra Sop Fia (POR) CAF (Dynamic Aulnay Club) 324420
5. 2m80 JOUINI Haifa CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 974042
6. 2m60 BALDOLLI Aurelie CAF (Cesame Val D'oise 95*) 983036
7. 2m60 STOLL Alexandra CAF (C.c. Taverny Athletisme) 891812
8. 2m40 GRACIA Caroline CAF (Us Creteil) 533551
8. 2m40 GRANGE Magali CAF (E Ozoir-lagny A *) 408252
8. 2m40 CAMARA Djenaba CAF (Us Creteil) 243854
11. 2m20 MARECHAL Leslie CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 905657
12. 2m20 PEREIRA Silvia CAF (Ca Montreuil) 990869
13. 2m00 BARAT Severine CAF (C.a. L'hay Les Roses) 474055
 
LONGUEUR CaF Finale Directe 1
1. 5m63 (vt : +0,0) SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
2. 5m62 (vt : +0,0) MARGARETTA Morgane CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 367551
3. 5m26 (vt : +0,0) UNIMON Elodie CAF (Cergy-pontoise Ac) 233046
4. 5m06 (vt : +0,0) NAJI Naoual CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 446305
5. 5m05 (vt : +0,0) AMMICH Widas CAF (Vernouillet Athle) 223399
6. 4m96 (vt : +0,0) SEGBOR Emmanuelle CAF (Ca Montreuil) 429644
7. 4m92 (vt : -0,4) DELMAIRE Celine CAF (Ac Montesson) 903885
8. 4m91 (vt : +0,0) BOUTELEUX Mylene CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 864535
9. 4m86 (vt : +0,0) CAPRON Marjorie CAF (Ea Antony Sud 92 *) 380223
10. 4m84 (vt : +0,0) BERNARD Pauline CAF (Vernouillet Athle) 223379
11. 4m74 (vt : +1,2) ZONGO Nelly CAF (Cergy-pontoise Ac) 968324
12. 4m74 (vt : +0,6) LASKI Aurelie CAF (E Ozoir-lagny A *) 265202
13. 4m56 (vt : +0,0) FARGEAU Synthia CAF (Avia Club Issy-les-moulx) 999270
14. 4m49 (vt : +0,3) AJAVON Laurie CAF (Racing Cf (paris)) 311256
15. 4m40 (vt : +0,0) DOUCOURE Henda CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 315234
 
TRIPLE SAUT CaF Finale Directe 1
1. 11m77 (vt : Nc) FARGEAU Synthia CAF (Avia Club Issy-les-moulx) 999270
2. 11m39 (vt : Nc) WOKAM Albertine CAF (Csm Epinay-sur-seine) 952434
3. 11m21 (vt : Nc) MORVILLE Gladys CAF (Cergy-pontoise Ac) 409159
4. 11m18 (vt : Nc) NAJI Naoual CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 446305
5. 11m14 (vt : Nc) MANETTE Virginie CAF (Ca Sevran) 245045
6. 10m91 (vt : Nc) AGBOJAN Marine CAF (Us Metro Transport (paris)) 488129
7. 10m86 (vt : Nc) NAOUE Sandra CAF (Stade Francais (paris)) 976560
8. 10m70 (vt : Nc) OUEDRAOGO Amanda CAF (Ea Antony Sud 92 *) 431530
9. 10m65 (vt : Nc) AMMICH Widas CAF (Vernouillet Athle) 223399
10. 10m14 (vt : Nc) LE SAEC Caroline CAF (Esr Arpajon) 385737
11. 10m14 (vt : Nc) MIATH Ketty CAF (Cesame Val D'oise 95*) 567207
12. 10m03 (vt : Nc) AMANDE Beatrice CAF (Ca Sevran) 562003
13. 9m62 (vt : Nc) NGO BOOG NTOCK Marie Eleonor (CMR) CAF (Ca Montreuil) 478503
14. 8m97 (vt : Nc) TIQUANT Audrey CAF (Ca Sevran) 342103
 
POIDS (3 KG) CaF Finale Directe 1
1. 15m03 DIABAKANA Christiane CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 294279
2. 14m02 DECAUX Alice CAF (Us Ivry) 317519
3. 13m15 RIBESOIS Yolene CAF (Ga Noisy Le Grand) 392434
4. 12m04 ZAMIA Elodie CAF (Ua Versailles) 275145
5. 12m01 FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
6. 11m85 KOBIENI Melissa CAF (White Harriers Suresnes) 333755
7. 11m76 ABRASSARD Caroline CAF (Athletisme Travailliste Ac 93*) 317896
8. 11m74 MORVILLE Gladys CAF (Cergy-pontoise Ac) 409159
9. 11m40 CAPRON Marjorie CAF (Ea Antony Sud 92 *) 380223
10. 11m30 GAILLARD Celine CAF (Ea Franconville Le Parisis) 796414
11. 11m21 OULGUERH Rakia CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 273632
12. 11m04 RABERIN Olivia CAF (Sc Draveil) 364498
13. 10m92 PROVOST Celine CAF (Asnieres Sports Athletisme) 303486
14. 10m69 KARIMI Miriame CAF (Athle 78 *) 438435
15. 10m59 EYENGUE Danielle CAF (Usm Gagny) 421269
16. 9m70 ANTUNES Marie CAF (Dynamic Aulnay Club) 512659
 
DISQUE (0.8 KG) CaF Finale Directe 1
1. 37m65 FARGEAU Synthia CAF (Avia Club Issy-les-moulx) 999270
2. 35m13 ZONGO Nelly CAF (Cergy-pontoise Ac) 968324
3. 34m75 SEGUIN Larissa CaF (Paris Uc)
4. 30m56 BA Djamilatou CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 230474
5. 29m46 SOGLO Jacqueline CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 331233
6. 28m95 PROVOST Celine CAF (Asnieres Sports Athletisme) 303486
7. 28m77 BEUCHER Laure CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 386540
8. 26m67 FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
9. 25m67 BALLOT Chryslaine CAF (Ca Montreuil) 441736
10. 24m30 KOLASNIEWSKI Vanessa CAF (Val D'orge Athletic*) 963438
11. 23m99 DEMASSE Laetitia CAF (Us Champagne-sur-seine) 955125
12. 23m37 CAUET Gwladys CAF (As Marcoussis) 231058
 
MARTEAU (3 KG) CaF Finale Directe 1
1. 57m74 GOUJARD Caroline CAF (Ac Nord Val D'oise) 882841
2. 51m84 JUTEAU Ophelie CAF (Asptt Paris) 935075
3. 49m65 KOBIENI Melissa CAF (White Harriers Suresnes) 333755
4. 45m45 GIGNOUX Barbara CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 910938
5. 45m12 AUVRAY Melina CAF (Athle 78 *) 371909
6. 42m18 MODENESE Elodie CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 309662
7. 36m22 SOGLO Jacqueline CAF (Us Nemours St Pierre Athle) 331233
8. 33m69 MELIS Jennifer CAF (Villemomble Sports) 263884
9. 30m42 LOUIS-JACQUES Kathleen CAF (Dynamic Aulnay Club) 453134
10. 30m40 KARIMI Miriame CAF (Athle 78 *) 438435
11. 29m19 CAMARA Aisse CAF (C.o. Des Ulis) 554483
12. 28m50 MORILLON Elsa CAF (Athle 78 *) 433331
13. 27m51 OUCHARIF Ghrislaine CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 440639
14. 26m83 VRIGNAUD Carine CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 322307
15. 25m98 BARRY Mariama CAF (Stade Francais (paris)) 464633
Nc ALLAIN Elodie CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 862035
 
JAVELOT 600G CaF Finale Directe 1
Hc. 48m08 Hc RAMESH Bira ESF (Indiv. Nouvelle-caledonie) 894039
Hc. 44m80 Hc POILAGI Rosemay SEF (Indiv. Nouvelle-caledonie) 460768
1. 36m24 CAPRON Marjorie CAF (Ea Antony Sud 92 *) 380223
2. 35m31 OULGUERH Rakia CAF (As Du Plessis Savigny-le-t) 273632
3. 31m32 LABEYRIE Aude CAF (Le Chesnay 78 As) 942704
4. 29m79 GAILLARD Celine CAF (Ea Franconville Le Parisis) 796414
5. 28m11 DIABAKANA Christiane CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 294279
6. 26m21 CAMARA Dialla CAF (Us Creteil) 434062
7. 24m73 SOULIE Florence CAF (Sainte-genevieve Sports) 979525
8. 23m74 FARGEAU Synthia CAF (Avia Club Issy-les-moulx) 999270
9. 18m36 ANTUNES Marie CAF (Dynamic Aulnay Club) 512659
 
4 X 100 CAF Finale Directe 1
1. 50''15 CAF (Les Mureaux Val De Seine) 437266
2. 50''42 CAF (Senart Combs Brie Athletisme*) 583953
3. 51''61 CAF (Ca Sevran) 966010
4. 52''14 CAF (Dynamic Aulnay Club) 453134
5. 54''72 MIF (Esr Arpajon) 299160
 
4 X 100 CAF Finale Directe 2
1. 54''02 CAF (Us Metro Transport (paris)) 432793
2. 54''42 CAF (Villemomble Sports) 224404
3. 54''57 CAF (Es Montgeron) 533870
DQ CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 259970
 
HOMMES
 
100M JuM Finale A (vt :-0,2)
1. 10''53 KHOUM Alex-yves JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 437165
2. 10''74 NIVOLLET Manuel JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 902699
3. 10''97 GOUBA Hassan JUM (Essonne Athletic*) 961568
4. 11''00 AYIVI-TOGBASSA Euloge JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 919451
5. 11''00 BASTARAUD Freddy JUM (Us Ivry) 306482
6. 11''02 KEITA Mamadi JUM (Paris Sport Club) 517542
7. 11''09 MARRAUD Matthieu JUM (Ca Montreuil) 977434
Np N'DABIAN Yves (CIV) JUM (Csm Puteaux) 258774
 
100M JuM Finale B (vt :-0,7)
1. 11''00 ADOLIA Daniel JUM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375307
2. 11''20 KANKARAFOU Oudere (TOG) JUM (Ac Bobigny Athletisme) 537499
3. 11''28 GELOTO Christopher JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 944937
4. 11''39 SOCRIER Rene JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 515609
5. 11''39 DESTOUCHES Tony JUM (Es Nanterre) 262518
6. 11''49 BIHENG Kewyn JUM (Stade De Vanves) 940250
Np CHAZARRA Mathieu JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 430559
Np JEAN LOUIS Herve JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 246069
 
100M JuM Série 1 (vt :+0,6)
1. 11''14 Q BASTARAUD Freddy JUM (Us Ivry) 306482
2. 11''18 Q KEITA Mamadi JUM (Paris Sport Club) 517542
3. 11''30 Q GELOTO Christopher JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 944937
4. 11''36 Q DESTOUCHES Tony JUM (Es Nanterre) 262518
5. 11''40 RANGUIN Xavier JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 905322
6. 11''41 KANGA Martial JUM (Ea Antony Sud 92 *) 318464
7. 12''19 MACHECLER Johnny JUM (Ca Montreuil) 581506
 
100M JuM Série 2 (vt :+0,0)
1. 11''12 Q N'DABIAN Yves (CIV) JUM (Csm Puteaux) 258774
2. 11''20 Q KANKARAFOU Oudere (TOG) JUM (Ac Bobigny Athletisme) 537499
3. 11''40 SERVIER Eric JUM (Cergy-pontoise Ac) 409953
4. 11''43 DUPREY Olivier JUM (E Ozoir-lagny A *) 910838
5. 11''51 LAGIER Stephane JUM (Racing Cf (paris)) 585330
6. 11''71 COZIC Jonthan JUM (Uai Nogent-sur-marne) 480944
Dq SOCRIER Didier JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 515608
 
100M JuM Série 3 (vt :+0,5)
1. 10''82 Q KHOUM Alex-yves JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 437165
2. 11''12 Q GOUBA Hassan JUM (Essonne Athletic*) 961568
3. 11''25 Q JEAN LOUIS Herve JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 246069
4. 11''30 Q CHAZARRA Mathieu JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 430559
5. 11''38 Q BIHENG Kewyn JUM (Stade De Vanves) 940250
6. 11''41 LAWSON Joel JUM (Athle 78 *) 319902
7. 12''65 MARIELLO David JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 567289
 
100M JuM Série 4 (vt :-0,8)
1. 11''28 Q ADOLIA Daniel JUM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375307
2. 11''44 CARDON Ronald JUM (Les Mureaux Val De Seine) 367101
3. 11''58 BERSON Sylvain JUM (Plm Conflans) 250406
4. 11''67 MONFRET Willy JUM (Essonne Athletic*) 460735
5. 11''76 MOURINET Yann JUM (Ca Montreuil) 406260
6. 11''78 CAMERLINCK Marc JUM (Athle 95's *) 952876
7. 12''01 LUBIN Jerome JUM (Cergy-pontoise Ac) 883179
 
100M JuM Série 5 (vt :-1,4)
1. 10''84 Q NIVOLLET Manuel JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 902699
2. 11''14 Q AYIVI-TOGBASSA Euloge JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 919451
3. 11''19 Q MARRAUD Matthieu JUM (Ca Montreuil) 977434
4. 11''40 Q SOCRIER Rene JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 515609
5. 11''70 ABOUBACAR Fahadi JUM (Ca Montreuil) 317716
6. 11''72 JOSSIC Romain JUM (Plm Conflans) 240034
7. 11''73 VIGNE David JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 410390
 
200M JuM Finale 1 (vt :+1,8)
1. 21''54 KHOUM Alex-yves JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 437165
2. 21''61 SAINT-LOUIS Yannick JUM (Cergy-pontoise Ac) 350970
3. 22''00 MARRAUD Matthieu JUM (Ca Montreuil) 977434
4. 22''05 HURTIS Lionel JUM (Ca Montreuil) 934001
5. 22''28 CARDON Ronald JUM (Les Mureaux Val De Seine) 367101
6. 22''30 BASTARAUD Freddy JUM (Us Ivry) 306482
Ab KEITA Mamadi JUM (Paris Sport Club) 517542
Ab CICOLELLA Dino JUM (Essonne Athletic*) 262298
 
200M JuM Série 1 (vt :-0,8)
1. 22''33 Q MARRAUD Matthieu JUM (Ca Montreuil) 977434
2. 22''54 Q BASTARAUD Freddy JUM (Us Ivry) 306482
3. 22''57 Q KEITA Mamadi JUM (Paris Sport Club) 517542
4. 22''58 Q CARDON Ronald JUM (Les Mureaux Val De Seine) 367101
5. 22''73 GOUBA Hassan JUM (Essonne Athletic*) 961568
6. 23''24 SOCRIER Didier JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 515608
7. 23''66 SOCRIER Rene JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 515609
 
200M JuM Série 2 (vt :+0,0)
1. 21''93 Q KHOUM Alex-yves JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 437165
2. 22''13 Q SAINT-LOUIS Yannick JUM (Cergy-pontoise Ac) 350970
3. 22''37 Q HURTIS Lionel JUM (Ca Montreuil) 934001
4. 22''72 Q CICOLELLA Dino JUM (Essonne Athletic*) 262298
5. 23''04 KANKARAFOU Oudere (TOG) JUM (Ac Bobigny Athletisme) 537499
6. 23''17 BERSON Sylvain JUM (Plm Conflans) 250406
7. 23''17 LAGIER Stephane JUM (Racing Cf (paris)) 585330
 
400M JuM Finale A
1. 48''93 PANEL Brice JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 842106
2. 49''48 ARISTOR Yvon JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 437172
3. 50''14 GOUTORBE Christophe JUM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375306
4. 50''42 LEDELAS Yoann JUM (Us Ivry) 493494
5. 50''56 LAHAYE Mathieu JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 356899
6. 50''56 JABALLAH Mounib JUM (Essonne Athletic*) 344590
7. 52''47 PORTE Alexandre JUM (So Houilles) 286125
Ab CHANFI AHAMADA Mansouf JUM (Cesame Val D'oise 95*) 299911
 
400M JuM Finale B
1. 50''67 CICOLELLA Dino JUM (Essonne Athletic*) 262298
2. 51''45 WASSEF Alexandre JUM (Essonne Athletic*) 902532
3. 51''77 KEREBEL Olivier JUM (Cs Clichy) 974448
4. 51''78 PREBE Sylvain JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 984505
5. 52''61 PETRUS Patrick JUM (Ca Montreuil) 298128
6. 53''16 MOURINET Yann JUM (Ca Montreuil) 406260
7. 53''67 MOBIO Fabrice JUM (Ca Montreuil) 511272
8. 54''78 DINTIMILLE Francois Xavier JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 320945
 
800M JuM Finale A
1. 1'52''59 LOUIS Damien JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 860768
2. 1'55''50 DESCOT Alexandre JUM (E Ozoir-lagny A *) 265205
3. 1'56''42 PETIT Sebastien JUM (Stade Francais (paris)) 974415
4. 1'56''65 VALDENAIRE Olivier JUM (Cergy-pontoise Ac) 888810
5. 1'56''83 JOHANNET Nicolas JUM (Asptt Paris) 205436
6. 2'01''31 BOURHIS Gilles JUM (Cs Courtry) 866955
7. 2'01''95 EVENOU Vincent JUM (As Meudon) 204710
Ab AGNETTI Gino (ITA) JUM (Ca Montreuil) 298129
 
800M JuM Finale B
1. 2'00''16 SOULIE Luc JUM (Sainte-genevieve Sports) 949705
2. 2'01''50 DOLO Benjamin JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 932382
3. 2'01''66 BORTOLAMEOLLI Olivier JUM (Esr Arpajon) 299172
4. 2'01''86 HERON Cedric JUM (C.c. Taverny Athletisme) 995211
5. 2'03''29 BEN AYED Hatem JUM (Paris Uc) 326163
6. 2'03''46 DEVULDER Francois JUM (Domont Athletisme) 796572
7. 2'03''94 GUELOU Kevin JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 566146
 
1 500M JuM Finale Directe 1
Hc. 4'38''51 Hc BERTY Jerome CAM (Us Nemours St Pierre Athle) 362889
1. 3'57''04 CHAMPIGNY Jeremie JUM (Co Savigny-sur-orge) 432859
2. 3'58''54 YAHIA Nabil JUM (Ca Montreuil) 360969
3. 3'59''89 BAUBEAU Pierre JUM (Lisses Ac) 294327
4. 4'01''24 AZZAT Tariq (MAR) JUM (Club Athletique De L Ouest 78) 302737
5. 4'02''21 GARCIA Michel JUM (Athle Sud 77*) 832086
6. 4'02''93 SIMON Michael JUM (C.o. Des Ulis) 919393
7. 4'03''45 BERROUANE Mohamed JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 984490
8. 4'05''60 SAUGUES Alexandre JUM (Cs Courtry) 866960
9. 4'06''94 ABBACK Paer Selim JUM (Us Fontenay-sous-bois) 455144
10. 4'09''74 TELLIER Maxime JUM (Asa Maisons-alfort) 263477
11. 4'13''67 BELLANCE Idriss JUM (Stade Francais (paris)) 380266
12. 4'14''30 ZITOUNI Soufyann JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 301272
13. 4'14''96 ALMONT Alexandre JUM (Cergy-pontoise Ac) 831235
14. 4'16''51 LELIEVRE Jerome JUM (Champs Noisiel Athletisme) 703794
15. 4'18''64 RIVIERE Damien JUM (Ea Antony Sud 92 *) 512783
16. 4'28''12 CARE Julien JUM (Cergy-pontoise Ac) 979465
17. 4'29''06 VILLEROT Mickael JUM (Essonne Athletic*) 937823
 
110M HAIES 106 JuM Finale 1 (vt :+0.0)
1. 14''50 BEYERA Cedric JUM (Us Ivry) 981677
2. 15''18 MANGA Davy JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 966337
3. 15''20 CAMERLINCK Sebastien JUM (Athle 95's *) 952278
4. 15''23 MATEUS Jonas JUM (Championnet Sports) 413472
5. 15''41 COULOIGNER Yann JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958446
6. 15''46 MONFRET Willy JUM (Essonne Athletic*) 460735
7. 15''48 LACHAL David JUM (Athle Sud 77*) 327371
Np WATELET Olivier JUM (Athle 78 *) 996651
 
110M HAIES 106 JuM Série 1 (vt :-0,2)
1. 15''10 Q MATEUS Jonas JUM (Championnet Sports) 413472
2. 15''27 Q MONFRET Willy JUM (Essonne Athletic*) 460735
3. 15''47 Q COULOIGNER Yann JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958446
4. 16''05 Q WATELET Olivier JUM (Athle 78 *) 996651
5. 16''24 RAFFAULT Leonard JUM (Stade Francais (paris)) 354319
6. 16''62 KANTE Ibrahima JUM (Cergy-pontoise Ac) 495026
 
110M HAIES 106 JuM Série 2 (vt :+0,8)
1. 15''27 Q BEYERA Cedric JUM (Us Ivry) 981677
2. 15''55 Q MANGA Davy JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 966337
3. 15''57 Q CAMERLINCK Sebastien JUM (Athle 95's *) 952278
4. 15''71 Q LACHAL David JUM (Athle Sud 77*) 327371
5. 16''28 CAMERLINCK Marc JUM (Athle 95's *) 952876
6. 16''65 DELESCLUSE Cedric JUM (Ca Mantes-la-ville) 953046
7. 17''07 CERQUEIRA Stephane JUM (Villemomble Sports) 576362
8. 17''56 BARLAGNE Maurice JUM (As Franco Indienne (94)) 859436
 
400M HAIES 91 JuM Finale A
1. 54''08 BOILEAU Cesar JUM (Essonne Athletic*) 960995
2. 55''54 PANOJIKOLA Lucien (CAF) JUM (Essonne Athletic*) 370239
3. 56''05 JABALLAH Mounib JUM (Essonne Athletic*) 344590
4. 56''23 LEFEVRE Jimmy JUM (Asptt Paris) 405288
5. 56''49 AKA Nbandaman JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858493
6. 57''24 SELVE Vincent JUM (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 917545
 
400M HAIES 91 JuM Finale B
1. 56''95 RAFFAULT Leonard JUM (Stade Francais (paris)) 354319
2. 57''53 MCHANGAMA Kamal JUM (Usm Malakoff) 346096
3. 57''75 VON EWN Benjamin JUM (Villemomble Sports) 434218
4. 58''55 PERRIGAULT Xavier JUM (Cs Provins Athletisme) 901015
5. 58''88 FERREYROLLE Guillaume JUM (Us Creteil) 836421
6. 59''41 AIGNAN Christophe JUM (Livry Gargan Athletisme) 450821
 
400M HAIES 91 JuM Finale C
1. 58''97 JOSSIC Arnaud JUM (Plm Conflans) 290297
2. 61''57 BOUISSOU Anthony JUM (Asa Maisons-alfort) 906345
3. 62''24 ANTOINE Adrien JUM (Csm Puteaux) 204458
4. 62''80 GRIMM Morgan JUM (Ouest Yvelines Athle) 315858
5. 63''13 HEITZLER Barthelemy JUM (Cergy-pontoise Ac) 241744
 
HAUTEUR JuM Finale Directe 1
1. 1m98 CAMERLINCK Sebastien JUM (Athle 95's *) 952278
2. 1m94 VAILLANT Damien JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 986058
3. 1m94 MAGEN TERRASSE Romuald JUM (Dynamic Aulnay Club) 816509
4. 1m90 VERNON Stéphane JuM (Indiv. Ile-de-france) 375716
5. 1m80 COZIC Jonthan JUM (Uai Nogent-sur-marne) 480944
6. 1m80 MORVILLE Michael JUM (Cergy-pontoise Ac) 409160
7. 1m80 KREBS Adrien JUM (Athle 78 *) 348990
8. 1m80 DIAWARA Maxime JUM (Ca Montreuil) 952483
9. 1m75 CHIMOT-CHAUDIEU Damien JUM (Vernouillet Athle) 854278
Nc CAMERLINCK Marc JUM (Athle 95's *) 952876
Np COULOIGNER Yann JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958446
 
PERCHE JuM Finale Directe 1
1. 5m10 HOMO Sebastien JUM (Dynamic Aulnay Club) 710653
2. 4m80 ENJALBERT Charles JUM (Racing Cf (paris)) 996347
3. 3m90 AKA Nbandaman JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858493
4. 3m90 DUQUENNE Sebastien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 915583
5. 3m70 PIERRARD David JUM (Athle 95's *) 647184
Nc SCHWARTZ Alexis JUM (Us Creteil) 950668
Nc SAVARY Alexandre JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
 
LONGUEUR JuM Finale Directe 1
1. 6m98 (vt : +0,2) MOLINA Florian JUM (Us Metro Transport (paris)) 977801
2. 6m91 (vt : +0,0) BERSON Sylvain JUM (Plm Conflans) 250406
3. 6m77 (vt : +1,4) MARIELLO David JUM (Aa Pays De France Athle 95*) 567289
4. 6m75 (vt : +0,0) WATELET Olivier JUM (Athle 78 *) 996651
5. 6m69 (vt : +0,0) GOUBA Hassan JUM (Essonne Athletic*) 961568
6. 6m60 (vt : +0,1) MONFRET Willy JUM (Essonne Athletic*) 460735
7. 6m54 (vt : +0,0) VADELEUX David JUM (Levallois Sc) 317981
8. 6m45 (vt : +0,0) MOBIO Fabrice JUM (Ca Montreuil) 511272
9. 6m38 (vt : -0,2) HELAN Styves JUM (Ca Montreuil) 406272
10. 6m38 (vt : +0,6) COULOIGNER Yann JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958446
11. 6m32 (vt : +1,2) SANE Pape Alioune JUM (Athle 95's *) 958578
12. 6m30 (vt : +0,2) MAYALA Ludovic JUM (Levallois Sc) 437546
13. 6m23 (vt : +0,0) MICHEL-FLANDIN Cedri JUM (Stade Francais (paris)) 488934
14. 6m22 (vt : +0,4) SAVARY Alexandre JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
15. 6m18 (vt : +0,0) KANTE Ibrahima JUM (Cergy-pontoise Ac) 495026
16. 6m10 (vt : +0,2) SAINT JEAN Teddy JUM (Cesame Val D'oise 95*) 213910
17. 6m07 (vt : +0,4) JOSSIC Romain JUM (Plm Conflans) 240034
18. 6m02 (vt : +0,6) KREBS Adrien JUM (Athle 78 *) 348990
19. 5m99 (vt : +0,8) ZOUZOUA Samle JUM (Us Creteil) 981856
20. 5m90 (vt : +0,0) LAWSON Joel JUM (Athle 78 *) 319902
 
TRIPLE SAUT JuM Finale Directe 1
1. 15m62 (vt : -0,9) MANGA Davy JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 966337
2. 15m09 (vt : -1,0) PAROLE Yannick JUM (Us Creteil) 941206
3. 14m84 (vt : -1,0) MENDY John JUM (Vernouillet Athle) 407855
4. 14m65 (vt : -1,3) SAWE Nicolas JUM (Les Mureaux Val De Seine) 403973
5. 14m61 (vt : -0,8) SANE Pape Alioune JUM (Athle 95's *) 958578
6. 14m50 (vt : +0,0) HELAN Styves JUM (Ca Montreuil) 406272
7. 14m26 (vt : -1,6) JEANNETOT Yanis JUM (Lisses Ac) 949071
8. 14m03 (vt : +0,0) GRAVILLON Fabien JUM (Ca Montreuil) 902293
9. 13m73 (vt : -0,2) KANTE Ibrahima JUM (Cergy-pontoise Ac) 495026
10. 13m61 (vt : +0,0) MARTINEL Eric JUM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 375308
11. 12m34 (vt : +0,0) GRIMM Morgan JUM (Ouest Yvelines Athle) 315858
12. 12m32 (vt : -0,1) BEUZARD Frederic JUM (As Franco Indienne (94)) 214098
Nc (vt : ) LEWIS Carl JUM (Vernouillet Athle) 989960
Np (vt : ) NAOUE Armel JUM (Stade Francais (paris)) 976562
 
POIDS (6 KG) JuM Finale Directe 1
1. 18m89 VILI Bertrand JUM (As Magenta Noumea (n.c)) 376579
2. 15m65 GIRAUX Cyril JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 317546
3. 13m73 DUPORT Mickael JUM (Ea Franconville Le Parisis) 257378
4. 11m92 RUF Christophe JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 836824
5. 10m17 MOINGEON Nicolas JUM (Us Metro Transport (paris)) 812898
 
DISQUE (1.7 KG) JuM Finale Directe 1
1. 51m64 VILI Bertrand JUM (As Magenta Noumea (n.c)) 376579
2. 39m88 MALLIET Vincent JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 854732
3. 37m95 DUPORT Mickael JUM (Ea Franconville Le Parisis) 257378
4. 37m43 DELCLOO Olivier JUM (Ua Versailles) 798705
5. 34m79 RUF Christophe JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 836824
6. 33m51 FERNANDEZ Aurelien JUM (Ea Franconville Le Parisis) 351502
7. 32m26 WASSEF Alexandre JUM (Essonne Athletic*) 902532
8. 31m55 BERRIC Alexandre JUM (Athle 95's *) 958584
9. 31m50 MOINGEON Nicolas JUM (Us Metro Transport (paris)) 812898
10. 27m63 SAVARY Alexandre JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
11. 21m25 GUILLOUET Morgan JUM (Plm Conflans) 877430
Nc CICOLELLA Dino JUM (Essonne Athletic*) 262298
 
MARTEAU (6 KG) JuM Finale Directe 1
1. 59m01 LACOURT Baptiste JUM (Avia Club Issy-les-moulx) 989118
2. 48m89 RUF Christophe JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 836824
3. 44m59 BLANCHARD Patrice JUM (Us Creteil) 303335
4. 42m89 CREANTOR Christophe JUM (Ac Nord Val D'oise) 299691
5. 41m33 ROUSSIN Mathieu JUM (Entente Torcy Chelles Athle*) 384803
6. 36m96 MICHOT Nicolas JUM (Athle 95's *) 969959
7. 29m89 BRANCHE Loic JUM (As Bondy) 842647
 
JAVELOT 800G JuM Finale Directe 1
Hc. 67m60 Hc ALI Soultaini EsM (Gagann De Kani Kely)
1. 55m96 MANGA Davy JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 966337
2. 53m11 LEROY Sebastien JUM (Essonne Athletic*) 200674
3. 51m32 PORTE Alexandre JUM (So Houilles) 286125
4. 50m75 ZOUZOUA Samle JUM (Us Creteil) 981856
5. 50m67 PERRIGAULT Xavier JUM (Cs Provins Athletisme) 901015
6. 48m65 SOMONT Fabien JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 208177
7. 48m40 DUQUENNE Sebastien JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 915583
8. 46m20 LEVIN Vincent JUM (Us Nemours St Pierre Athle) 890772
9. 43m58 DIARRA Kaou JUM (Neuilly-plaisance Sports) 374902
10. 42m39 SAVARY Alexandre JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
11. 38m98 GILLOT Francois JUM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 231954
12. 36m98 BOUQUET Clement JUM (Athle 78 *) 257516
13. 36m48 CAMERLINCK Marc JUM (Athle 95's *) 952876
 
4 X 100 JUM Finale Directe 1
1. 42''28 JUM (Ca Montreuil) 581506
2. 42''82 JUM (Essonne Athletic*) 961568
3. 43''10 JUM (As Du Plessis Savigny-le-t) 966337
4. 43''57 CAM (Us Ivry) 583828
5. 44''17 JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
6. 44''34 JuM (Asptt Paris)
 
4 X 100 JUM Finale Directe 2
1. 42''37 CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 272429
2. 42''57 JUM (Cergy-pontoise Ac) 409953
3. 42''81 JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 515608
4. 43''09 JUM (Us Creteil) 981856
5. 45''29 JUM (Athle 95's *) 969959
 
100M CaM Finale A (vt :-0,9)
1. 10''95 BONNET Christophe CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 272429
2. 10''99 ATIG Mohamed CAM (Essonne Athletic*) 204169
3. 11''01 REINE Gaetan CAM (Us Creteil) 983883
4. 11''03 TOUEBA Yannick CAM (Dynamic Aulnay Club) 486696
5. 11''07 LANCETTE Gregory CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 347016
6. 11''19 LIENARD Mathieu CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 903758
7. 11''31 PETILAIRE Cedric CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 472610
8. 11''42 DIAW Amadou CAM (Ea Franconville Le Parisis) 485882
 
100M CaM Finale B (vt :-0,7)
1. 11''29 BALAFOUNDY Freddy CAM (Ca Montreuil) 307413
2. 11''36 INGE Julien CAM (Essonne Athletic*) 448574
3. 11''42 CHOPARD Bruce CAM (Ca Montreuil) 489704
4. 11''44 LOWINSKY Jeremy CAM (Cms Pantin) 475616
5. 11''46 MITRAM Kevin CAM (Essonne Athletic*) 562206
6. 11''63 NGUERRET Michel CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
7. 11''68 ANTOINE Andy CAM (Racing Cf (paris)) 583557
8. 11''74 MALDEREZ Sebastien CAM (Co Savigny-sur-orge) 267846
 
100M CaM Série 1 (vt :+0,0)
1. 11''15 Q ATIG Mohamed CAM (Essonne Athletic*) 204169
2. 11''34 Q DIAW Amadou CAM (Ea Franconville Le Parisis) 485882
3. 11''61 Q ANTOINE Andy CAM (Racing Cf (paris)) 583557
4. 11''62 Q MALDEREZ Sebastien CAM (Co Savigny-sur-orge) 267846
5. 11''62 HONYIGLO Alexandre CAM (Ea Antony Sud 92 *) 443249
6. 11''65 SOTO-MUNOZ Julian (COL) CAM (Bussy St Georges Athletisme) 266351
7. 11''78 BOURY Matthieu CAM (Cesame Val D'oise 95*) 329719
 
100M CaM Série 2 (vt :+1,8)
1. 11''08 Q BONNET Christophe CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 272429
2. 11''39 Q INGE Julien CAM (Essonne Athletic*) 448574
3. 11''40 Q BALAFOUNDY Freddy CAM (Ca Montreuil) 307413
4. 11''60 Q NGUERRET Michel CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
5. 11''81 COULIBALY Issiaka CAM (Ea Franconville Le Parisis) 480053
6. 11''83 FONTANET Jeremy CAM (Cesame Val D'oise 95*) 363597
7. 11''94 FERNANDEZ-VELIZ Gilles CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 394160
 
100M CaM Série 3 (vt :+0,9)
1. 11''22 Q TOUEBA Yannick CAM (Dynamic Aulnay Club) 486696
2. 11''32 Q LIENARD Mathieu CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 903758
3. 11''37 Q MITRAM Kevin CAM (Essonne Athletic*) 562206
4. 11''40 Q LOWINSKY Jeremy CAM (Cms Pantin) 475616
5. 11''71 SULLON LOREDON Cedric CAM (Ouest Yvelines Athle) 427032
6. 11''73 FERGE Jonathane CAM (Dynamic Aulnay Club) 449905
 
100M CaM Série 4 (vt :+0,6)
1. 11''14 Q REINE Gaetan CAM (Us Creteil) 983883
2. 11''14 Q LANCETTE Gregory CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 347016
3. 11''31 Q PETILAIRE Cedric CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 472610
4. 11''39 Q CHOPARD Bruce CAM (Ca Montreuil) 489704
5. 11''70 KOUADIO Remy CAM (C.o. Des Ulis) 523010
6. 11''74 TUTUAKU Gilles CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 484770
Np COMMERE Kevin CAM (Les Mureaux Val De Seine) 540720
 
200M CaM Finale 1 (vt :+0,9)
1. 21''57 ATIG Mohamed CAM (Essonne Athletic*) 204169
2. 21''88 LANCETTE Gregory CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 347016
3. 21''90 TOUEBA Yannick CAM (Dynamic Aulnay Club) 486696
4. 22''32 REINE Gaetan CAM (Us Creteil) 983883
5. 22''69 COUVIDOU Laurent CAM (Athle 78 *) 433694
6. 22''83 CHOPARD Bruce CAM (Ca Montreuil) 489704
7. 23''15 HAINQUE Nicolas CAM (Stade Francais (paris)) 568892
Ab MITRAM Kevin CAM (Essonne Athletic*) 562206
 
200M CaM Série 1 (vt :+0,0)
1. 22''28 Q LANCETTE Gregory CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 347016
2. 22''38 Q TOUEBA Yannick CAM (Dynamic Aulnay Club) 486696
3. 22''75 Q REINE Gaetan CAM (Us Creteil) 983883
4. 22''81 Q COUVIDOU Laurent CAM (Athle 78 *) 433694
5. 23''23 DIOP Alassane CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 257472
6. 23''77 SOTO-MUNOZ Julian (COL) CAM (Bussy St Georges Athletisme) 266351
Ab COMMERE Kevin CAM (Les Mureaux Val De Seine) 540720
 
200M CaM Série 2 (vt :+0,3)
1. 21''75 Q ATIG Mohamed CAM (Essonne Athletic*) 204169
2. 22''53 Q MITRAM Kevin CAM (Essonne Athletic*) 562206
3. 22''55 Q CHOPARD Bruce CAM (Ca Montreuil) 489704
4. 22''71 Q HAINQUE Nicolas CAM (Stade Francais (paris)) 568892
5. 22''88 BALAFOUNDY Freddy CAM (Ca Montreuil) 307413
6. 23''17 LOWINSKY Jeremy CAM (Cms Pantin) 475616
7. 23''30 THERY Antoine CAM (Levallois Sc) 557269
8. 23''70 FONTANET Jeremy CAM (Cesame Val D'oise 95*) 363597
 
300M CaM Finale A
1. 35''62 GRAVILLON Robert CAM (Neuilly-plaisance Sports) 388204
2. 35''68 TABOURIER Damien CAM (C.c. Taverny Athletisme) 512996
3. 35''95 LALU Jacques CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 311704
4. 36''50 VENEL Teddy CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 375639
5. 36''60 PATRICIO Stephane CAM (White Harriers Suresnes) 327960
6. 37''10 OLIERE Ludovic CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 514797
Ab JOULAIN Florent CAM (Racing Cf (paris)) 322588
 
300M CaM Finale B
1. 36''37 GAUDIERE Clement CAM (Ea Franconville Le Parisis) 464213
2. 36''92 FERNANDEZ-VELIZ Gilles CAM (Aa Pays De France Athle 95*) 394160
3. 37''01 TUTUAKU Gilles CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 484770
4. 37''16 LINA Sylvain CAM (Ac Bobigny Athletisme) 537510
5. 37''19 BABOULET Olivier CAM (Lisses Ac) 419521
6. 37''30 BALLAND Matthieu CAM (Athle 78 *) 209968
7. 37''56 DEGIORGI Marc CAM (As Police Paris) 348579
 
300M CaM Finale C
1. 36''96 EMILE Olange CAM (Us Fontenay-sous-bois) 567324
2. 37''26 VIGNAL Julien CAM (Ua Versailles) 535381
3. 37''31 SABIN Arnaud CAM (Ca Montreuil) 461013
4. 37''85 MADASSAMY Laurent CAM (So Houilles) 927135
5. 39''63 CHEYLAN Gwenc'hlan CAM (Csm Puteaux) 579437
Np LAHAYE Axel CAM (Us Creteil) 941208
 
800M CaM Finale A
1. 1'55''84 KANE Bocar CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 306529
2. 1'57''71 THEURIER Hemano CAM (Neuilly-plaisance Sports) 585753
3. 1'57''76 TALDIR Gwenael CAM (Es Nanterre) 262520
4. 1'58''16 OUALI Chaouki CAM (Stade Francais (paris)) 374797
5. 1'58''70 ARRANG Sylvain CAM (Hurepoix Dourdan Marolles) 344016
6. 1'59''16 DUQUESNE Bertrand CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 380721
7. 1'59''87 ACH-CHATOUANI Youssef CAM (Es Nanterre) 563314
8. 2'00''21 DUQUESNE Mathieu CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 380722
9. 2'01''84 GRIVELLE-DACHEUX Guillaume CAM (Ca De Romainville) 342551
10. 2'02''95 GROS DESIRS Michel CAM (Ca Mantes-la-ville) 965798
 
800M CaM Finale B
1. 2'01''59 PHIBEL Djimex CAM (Dynamic Aulnay Club) 353945
2. 2'02''30 EDOUARD Florian CAM (Cs Clichy) 326473
3. 2'02''73 LASTENNET Glenn CAM (Ca De Romainville) 307994
4. 2'03''72 LE BRAS Gregory CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 903430
5. 2'04''01 TETILLON Arnaud CAM (Yerres Ac) 330754
6. 2'05''16 PETIT J.charles CAM (Cesame Val D'oise 95*) 815781
7. 2'06''82 HOLCMAN Jeremy CAM (Stade Francais (paris)) 486239
8. 2'07''71 SOPEL Mikael CAM (Ouest Yvelines Athle) 562781
9. 2'08''58 BAILLAVOINE Florent CAM (Club Athletique De L Ouest 78) 406019
 
1 500M CaM Finale Directe 1
1. 4'05''75 MALOBERTI Sebastien CAM (Entente Torcy Chelles Athle*) 446105
2. 4'06''18 KANGAI Arnold Gabin (CAF) CAM (Neuilly Sur Marne Athletisme) 570561
3. 4'06''83 DELPHINE Will CAM (Dynamic Aulnay Club) 434283
4. 4'11''36 LENAIN Julien CAM (So Houilles) 918451
5. 4'11''83 LE MEUR Stephane CAM (Essonne Athletic*) 306703
6. 4'15''49 MICHRAD Baptiste CAM (Stade Francais (paris)) 463441
7. 4'18''62 ZERROUKI Farid CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 517571
8. 4'18''96 MINAULT Julien CAM (C.o. Des Ulis) 412104
9. 4'19''57 MERLIER Frederic CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 263157
10. 4'24''90 FAUDRY Julien CAM (Athle Sud 77*) 959218
11. 4'25''88 HAMDI Morad CAM (Plm Conflans) 565814
12. 4'28''23 POUVESLE Gregory CAM (Union Athletique De Montereau) 967607
13. 4'32''55 VIGNIER Fabien CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 921958
14. 4'35''28 CLAVEL Jonathan CAM (Us Metro Transport (paris)) 423715
Ab BELLAMAMMER Nabil (MAR) CAM (Ca Montreuil) 221650
 
3 000M CaM Finale Directe 1
1. 9'18''32 BENIHYA Abdelleh CAM (Se Pavillons-sous-bois) 513389
2. 9'18''49 KORKZINE Sofiane CAM (Casg (paris)) 356572
3. 9'18''69 KAMAL Abdellatif CAM (Se Pavillons-sous-bois) 241162
4. 9'21''40 LOUKILI Hicham CAM (L'isle Adam Ac) 321093
5. 9'21''98 GAFFURI Martin CAM (Ca Mantes-la-ville) 965788
6. 9'26''94 DELBARD Jerome CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 328097
7. 9'28''69 DOS SANTOS David CAM (Dynamic Aulnay Club) 441668
8. 9'39''39 RENAUD Fabien Robert CAM (As Franco Indienne (94)) 423879
9. 9'40''61 GHENIN Abdel Alim CAM (E Ozoir-lagny A *) 403368
10. 9'42''97 DREVET Yoann CAM (Co Savigny-sur-orge) 855184
11. 9'49''37 NEGRIER Vincent CAM (Co Savigny-sur-orge) 344589
12. 9'52''35 VAN-LIERDE William CAM (Ea Franconville Le Parisis) 919558
13. 10'02''11 SAOU Mohamed (MAR) CAM (Ac Goussainville) 473629
14. 10'19''48 MARCQ Alexandre CAM (Csm Aubergenville-elisab.) 209127
 
110M HAIES 91 CaM Finale 1 (vt :-0.6)
1. 14''47 NOEL Virgile CAM (Racing Cf (paris)) 970968
2. 14''60 TRAORE Bano CAM (Us Fontenay-sous-bois) 363278
3. 14''70 GUERIN Vincent CAM (Ouest Yvelines Athle) 459709
4. 14''71 BICH Julien CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
5. 15''02 NGUERRET Michel CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
6. 15''15 DECADI Julien CAM (Ea Franconville Le Parisis) 358522
7. 15''18 AMEGEE Yves CAM (Ca Montreuil) 259864
8. 15''47 HO-TZE-WAI Carlino CAM (Athle Sud 77*) 567749
 
110M HAIES 91 CaM Série 1 (vt :-2,9)
1. 14''38 Q NOEL Virgile CAM (Racing Cf (paris)) 970968
2. 14''45 Q TRAORE Bano CAM (Us Fontenay-sous-bois) 363278
3. 15''81 INGE Julien CAM (Essonne Athletic*) 448574
4. 16''29 KOUNDOUNO Jerome CAM (Paris Uc) 573513
5. 16''48 LE CORNEC Stefan CAM (Ea Franconville Le Parisis) 485885
Dq SABIN Bruno CAM (Ca Montreuil) 461011
 
110M HAIES 91 CaM Série 2 (vt :-0,2)
1. 14''99 Q NGUERRET Michel CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
2. 15''19 Q HO-TZE-WAI Carlino CAM (Athle Sud 77*) 567749
3. 15''23 Q DECADI Julien CAM (Ea Franconville Le Parisis) 358522
4. 15''47 LELE Malacki CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 510417
5. 15''68 SINOVASSIN Steve CAM (Ja Montrouge) 457906
6. 16''42 VERIN William CAM (C.o. Des Ulis) 451382
 
110M HAIES 91 CaM Série 3 (vt :-2,9)
1. 14''71 Q GUERIN Vincent CAM (Ouest Yvelines Athle) 459709
2. 14''88 Q BICH Julien CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871451
3. 15''47 Q AMEGEE Yves CAM (Ca Montreuil) 259864
4. 16''78 PERRIN Stephane CAM (Casg (paris)) 575398
Dq COCO-VILOIN Sylvio CAM (Ouest Yvelines Athle) 350649
 
320M HAIES (84) CaM Finale A
1. 42''14 LIENARD Mathieu CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 903758
2. 42''68 RENIER David CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 361434
3. 43''21 VENEL Teddy CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 375639
4. 43''80 BEROUOGOUN Charles CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 369351
5. 44''32 TABOURIER Damien CAM (C.c. Taverny Athletisme) 512996
6. 44''38 LABRUYERE Thomas CAM (E Ozoir-lagny A *) 793912
7. 44''78 LINA Sylvain CAM (Ac Bobigny Athletisme) 537510
 
320M HAIES (84) CaM Finale B
1. 44''59 COCO-VILOIN Sylvio CAM (Ouest Yvelines Athle) 350649
2. 45''08 AKANSON Isaac (GHA) CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 410393
3. 45''10 GLAUX Aurelien CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 957072
4. 45''59 FRAVAL Romain CAM (Asa Maisons-alfort) 215609
5. 47''99 LESTABLE Arnaud CAM (C.a. L'hay Les Roses) 539310
6. 48''51 PERRY Antoine CAM (Csm Aubergenville-elisab.) 983400
Ab SINOVASSIN Steve CAM (Ja Montrouge) 457906
 
1500 STEEP CaM Finale Directe 1
1. 4'30''70 POULIQUEN Pierre CAM (White Harriers Suresnes) 878830
2. 4'32''31 OUTCHICH Moustapha CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 288895
3. 4'32''77 NOUNOUSS Hicham CAM (Dynamic Aulnay Club) 447859
4. 4'39''73 LECORRE Sebastien CAM (White Harriers Suresnes) 209314
5. 4'40''63 BLAIS Romain CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 931763
6. 4'49''06 COUDERT Gilles CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 918429
7. 4'49''35 STROJKOWSKI Raphael (POL) CAM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 523474
8. 4'50''96 DE COURREGES Philippe CAM (Championnet Sports) 426292
9. 4'55''02 GENTES Fabien CAM (Ouest Yvelines Athle) 445689
10. 4'55''37 LEMARCHAND Fabien CAM (Ouest Yvelines Athle) 540814
11. 5'22''37 DOVERNE Nabil CAM (Ouest Yvelines Athle) 496432
12. 5'22''43 FERRE Jeremy CaM (Ouest Yvelines Athle)
 
HAUTEUR CaM Finale Directe 1
1. 1m94 LEMONY Gary CAM (Racing Cf (paris)) 428179
2. 1m90 ENSERGUEIX Guillaume CAM (Plm Conflans) 301875
3. 1m85 ADENLE Ismail CAM (Csm Epinay-sur-seine) 304460
4. 1m85 DUBOIS Arnaud CAM (Csm Puteaux) 264933
5. 1m85 TEISSET Ludovic CAM (Ac Montesson) 458598
6. 1m80 POLERE Gildas CAM (E Ozoir-lagny A *) 406129
7. 1m80 RAMDANI Mohamed CAM (As Rochette Dammarie Les Lys) 304933
8. 1m75 FONTANIER Yohan CAM (Plm Conflans) 988058
9. 1m70 JALLADE Vivien CAM (Ao Charenton) 982830
10. 1m65 VERIN William CAM (C.o. Des Ulis) 451382
11. 1m65 PARMENTIER Brice CAM (Domont Athletisme) 349555
Nc HO-TZE-WAI Carlino CAM (Athle Sud 77*) 567749
Nc SABIN Arnaud CAM (Ca Montreuil) 461013
 
PERCHE CaM Finale Directe 1
1. 4m50 DARTOIS Francois CAM (Athle 78 *) 207561
2. 4m30 ANDUREU Charles CAM (Dynamic Aulnay Club) 439342
3. 4m10 HENRY Florian CAM (Athle 78 *) 995362
4. 3m70 SOGNY Mickael CAM (Plm Conflans) 414936
4. 3m70 COULOIGNER Geoffrey CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958445
6. 3m70 BLANCHET Lomig CAM (Athle Sud 77*) 952886
7. 3m70 PIRALI Didier CAM (Us Fontenay-sous-bois) 421614
8. 3m50 COURTIAL-FILHOL Clément CaM (Usm Gagny)
8. 3m50 BATTISTON Benoit CAM (Ea Franconville Le Parisis) 848404
10. 3m30 LAHAYE Axel CAM (Us Creteil) 941208
11. 3m30 VERIN William CAM (C.o. Des Ulis) 451382
12. 3m10 PEREIRA Raphael CAM (Us Fontenay-sous-bois) 561199
13. 2m90 LAWSON Tevi CAM (As Rochette Dammarie Les Lys) 345991
Np LOUVAIN Maxime CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
 
LONGUEUR CaM Finale Directe 1
1. 6m78 (vt : +0.0) PETILAIRE Cedric CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 472610
2. 6m75 (vt : +0.0) JOULAIN Florent CAM (Racing Cf (paris)) 322588
3. 6m74 (vt : +1.8) VEIRON Christophe CAM (Us Creteil) 941207
4. 6m63 (vt : +0.0) JOLIVEAU Edouard CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 519815
5. 6m60 (vt : +0.0) NGUERRET Michel CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
6. 6m43 (vt : +1.6) SINOVASSIN Steve CAM (Ja Montrouge) 457906
7. 6m24 (vt : Nc) SOTO-MUNOZ Julian (COL) CAM (Bussy St Georges Athletisme) 266351
8. 6m12 (vt : +0.0) COFFIGNY Frederic CAM (Us Metro Transport (paris)) 948188
9. 5m81 (vt : +0.0) AMEGEE Yves CAM (Ca Montreuil) 259864
10. 5m74 (vt : +0.0) COCO-VILOIN Sylvio CAM (Ouest Yvelines Athle) 350649
11. 5m72 (vt : +1.0) FRANCILLONNE Sebastien CAM (Uai Nogent-sur-marne) 250577
12. 5m60 (vt : +0.0) SABIN Arnaud CAM (Ca Montreuil) 461013
13. 5m46 (vt : +0.0) SABIN Bruno CAM (Ca Montreuil) 461011
 
TRIPLE SAUT CaM Finale Directe 1
1. 14m21 (vt : +0,0) NGUERRET Michel CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
2. 13m69 (vt : +0,0) GUERIN Vincent CAM (Ouest Yvelines Athle) 459709
3. 13m51 (vt : +0,0) FANTODJI Wilfrid CAM (Casg (paris)) 375000
4. 13m35 (vt : +0,0) DIENG Hassan CAM (Livry Gargan Athletisme) 914487
5. 13m30 (vt : +0,0) DORINA Thomas CAM (Racing Cf (paris)) 997179
6. 13m02 (vt : +0,5) NILUSMAS Firmin CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 433646
7. 12m87 (vt : +0,4) FRANCILLONNE Sebastien CAM (Uai Nogent-sur-marne) 250577
8. 12m86 (vt : +0,4) PRINGALLE Pierre CAM (Cergy-pontoise Ac) 519359
9. 12m84 (vt : +1,3) KADIE Franck Herve CAM (Athle 78 *) 538440
10. 12m54 (vt : +0,0) BOUDJEMA Omar CAM (Racing Cf (paris)) 990580
11. 12m36 (vt : +0,4) CIRANY Wilfried CAM (As Franco Indienne (94)) 258696
12. 12m00 (vt : +0,9) PADONOU Loic CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 881653
13. 11m86 (vt : +0,0) SAINT-VAL Hugo CAM (Paris Uc) 574331
 
POIDS (5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 14m81 FORIR Jonathan CAM (Ouest Yvelines Athle) 277110
2. 14m14 AMAZOUZ Salim CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 239096
3. 14m01 LOUVAIN Maxime CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
4. 12m55 BAGUET Geoffroy CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871447
5. 11m80 MOREAU Mathieu CAM (Lisses Ac) 904751
6. 11m74 BERSON Laurent CAM (Plm Conflans) 250405
7. 11m18 TAGLIAMENTO Jimmy CAM (As Corbeil-essonnes) 570312
8. 10m70 VINCENT SULLY David CAM (Ca Sevran) 342139
 
DISQUE (1.5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 40m48 ARNOULD Florian CAM (E Ozoir-lagny A *) 403352
2. 38m72 DASSONVILLE Nicolas CAM (Casg (paris)) 316789
3. 37m82 DOREY Benjamin CAM (Ea Antony Sud 92 *) 902573
4. 35m90 DEKOKELAIRE Xavier CAM (Viry Decathlon) 582089
5. 34m75 LOUVAIN Maxime CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
6. 34m11 NGUERRET Michel CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 265636
7. 33m78 GUEREDRAK Jonathan CAM (Us Nemours St Pierre Athle) 519238
8. 32m48 BERSON Laurent CAM (Plm Conflans) 250405
9. 31m47 GROUNON Thomas CAM (Cs Meaux) 866799
10. 30m28 COULIBALY Harouna CAM (Co Savigny-sur-orge) 317512
11. 28m98 COFFIGNY Frederic CAM (Us Metro Transport (paris)) 948188
12. 28m74 AMAZOUZ Salim CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 239096
13. 25m27 SCHLATTER Alexis CAM (Les Mureaux Val De Seine) 362170
Nc FORIR Jonathan CAM (Ouest Yvelines Athle) 277110
 
MARTEAU (5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 53m34 YVON Willy CAM (Asptt Paris) 374730
2. 49m26 HERMAN Steve CAM (White Harriers Suresnes) 449564
3. 47m39 FAURY Antoine CAM (Asptt Paris) 934806
4. 37m78 SCHLATTER Alexis CAM (Les Mureaux Val De Seine) 362170
5. 37m76 AMAZOUZ Salim CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 239096
6. 37m62 CORVAGLIA Jerome CAM (White Harriers Suresnes) 489779
7. 35m29 ROIG Herve CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 963502
8. 34m11 BOILARD Vincent CAM (C.c. Taverny Athletisme) 447844
9. 31m17 GUILBERT Damien CAM (Ca Montreuil) 285648
10. 23m27 GAGET Alexis CAM (Essonne Athletic*) 979288
 
JAVELOT 700G CaM Finale Directe 1
1. 58m32 VULCAIN Gregory CAM (Racing Cf (paris)) 322584
2. 49m57 JOMINY Laurent CAM (Es Montgeron) 294845
3. 46m92 DOREY Benjamin CAM (Ea Antony Sud 92 *) 902573
4. 46m28 AMAZOUZ Salim CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 239096
5. 44m58 BAGUET Geoffroy CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 871447
6. 44m48 LOUVAIN Maxime CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 903849
7. 43m09 CRETTE Florian CAM (Cs Montereau) 919978
8. 41m74 VOLTA Jean-baptiste CAM (Stade De Vanves) 451675
9. 38m99 GUEGUIN Julien CAM (Lisses Ac) 433597
10. 37m48 PIERRE Benjamin CAM (Athletisme Travailliste Ac 93*) 585899
11. 37m36 COULOIGNER Geoffrey CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958445
12. 35m87 BLANCHARD Matthieu CAM (Plm Conflans) 414933
13. 35m03 DE COURREGES Philippe CAM (Championnet Sports) 426292
14. 33m97 MEYERIE FRERE Thomas CAM (Us Fontenay-sous-bois) 304246
15. 33m36 LAHAYE Axel CAM (Us Creteil) 941208
16. 32m49 ALEXANDRE Richard CAM (Ac Paris-joinville) 223752
17. 24m83 ALBERT Nicolas CAM (Paris Uc) 379399
 
4 X 100 CAM Finale Directe 1
1. 42''71 CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 311704
2. 43''91 CAM (Ca Montreuil) 461013
3. 44''35 CAM (Dynamic Aulnay Club) 449905
4. 44''47 CAM (Ea Franconville Le Parisis) 480053
5. 45''23 CAM (As Du Plessis Savigny-le-t) 905321
 
4 X 100 CAM Finale Directe 2
1. 43''95 CAM (Racing Cf (paris)) 997179
2. 44''81 CAM (Senart Combs Brie Athletisme*) 963297
3. 46''02 CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958466
AB CAM (Ouest Yvelines Athle) 350649

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS