MES ACCÈS

07 & 08 juillet : Interrégionaux Es / Se NORD OUEST- CAEN (B-N)
[Retour]
 
FEMMES
100M SeF Finale Directe 1 (vt :-0,8)
1. 12''10 LEBORGNE Patricia SEF (Stade Sottevillais 76*) 784853
2. 12''31 DUVIGNEAU Michele SEF (Ac Cesson) 375964
3. 12''53 BARTHELEMY Stephanie SEF (Ea Rennes *) 998554
4. 12''83 FASOLI Stephanie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 791552
5. 13''08 JOUENNE Florence SEF (Asptt Rouen) 900785
6. 13''20 MADOIRE Aurelie SEF (As Gien) 896725
Np MENDY Paulette SEF (Evreux Ac *) 942824
Np MARIE M-christine VEF (Caen Athletic Club) 209248
 
100M SeF Finale Directe 2 (vt :Nc)
1. 11''94 LEBORGNE Patricia SEF (Stade Sottevillais 76*) 784853
2. 12''19 MARIE M-christine VEF (Caen Athletic Club) 209248
3. 12''20 DUVIGNEAU Michele SEF (Ac Cesson) 375964
4. 12''51 BARTHELEMY Stephanie SEF (Ea Rennes *) 998554
5. 12''74 MENDY Paulette SEF (Evreux Ac *) 942824
6. 12''81 JOUENNE Florence SEF (Asptt Rouen) 900785
7. 12''86 FASOLI Stephanie SEF (Ac Roche-sur-yon *) 791552
8. 13''11 MADOIRE Aurelie SEF (As Gien) 896725
 
200M SeF Finale Directe 1 (vt :+1,0)
1. 24''90 DUVIGNEAU Michele SEF (Ac Cesson) 375964
2. 25''38 DALIAH Sonia SEF (Dreux Athletic Club A.) 202163
3. 25''72 BARTHELEMY Stephanie SEF (Ea Rennes *) 998554
4. 26''32 MADOIRE Aurelie SEF (As Gien) 896725
5. 26''39 JOUENNE Florence SEF (Asptt Rouen) 900785
6. 27''53 POMMEREUL Sophie SEF (As Fleury-aubrais-saran) 652015
 
400M SeF Finale Directe 1
1. 56''93 ROGGEMANS Emmanuelle SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 499395
2. 57''05 SIMON Magali SEF (As Cherbourg) 406459
3. 57''52 ANIN Marie Celine SEF (Havre Ac) 779313
4. 58''13 LAURENT Maddly SEF (Stade Sottevillais 76*) 947427
5. 58''33 BAUDET Karine SEF (Ac Cesson) 895844
6. 61''26 POMMEREUL Sophie SEF (As Fleury-aubrais-saran) 652015
7. 61''34 PETITPHAR Laurence SEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 562310
8. 63''37 SUTOUR Nathalie SeF 926372
 
800M SeF Finale Directe 1
1. 2'12''82 COIRAULT Claire SEF (Ena Angers*) 428223
2. 2'13''38 HEURTAULT Marina SEF (Ac Cesson) 866054
3. 2'14''09 BAILLEUL Catherine VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 253379
4. 2'18''91 HENRY Desiree VEF (Dreux Athletic Club A.) 217457
5. 2'24''44 GOUACHE Helene SEF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 273820
 
1 500M SeF Finale Directe 1
1. 4'43''3 DUPONT Nathalie SEF (As Cherbourg) 317906
2. 4'48''4 CHEVAUCHEE Nathalie SEF (Cjf Saint-malo) 825601
3. 4'51''8 DOUAY Helene VEF (Asc Saint-barthelemy) 897758
4. 4'52''6 LETTY Catherine SEF (Al Carhaix-plouguer) 640247
5. 4'54''6 GIRAULT FROGER Angelina SEF (Asc Saint-barthelemy) 776583
6. 4'54''7 GRISOLET Catherine VEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 373048
7. 4'55''6 FIGUIER Valerie SEF (Al Carhaix-plouguer) 840577
8. 4'56''5 CLOAREC Sylvie VEF (Al Carhaix-plouguer) 872436
9. 4'57''3 MORMAND Cindy SEF (Aj Blois-onzain) 600902
 
5 000M SeF Finale Directe 1
1. 16'57''95 DUPOUX M-helene VEF (Aj Blois-onzain) 241880
2. 17'14''74 CORMERAIS Celine SEF (Ac Roche-sur-yon *) 344821
3. 17'19''55 HERBRETEAU Corinne SEF (Intrepide Angers) 620534
4. 17'23''28 PASQUIER Karine SEF (Racing Club Nantais *) 850435
5. 17'34''20 GALLAND Valerie SEF (Sc St-amand-montrond) 726365
6. 20'07''77 RAULT Nadine SEF (Caen Athletic Club) 478335
Np CHORIN Joelle VEF (Usa Laval-st Berthevin *) 320428
 
100M HAIES 84 SeF Série 1 (vt :+1,8)
1. 13''87 BACAR Ezzate SEF (Bayard Argentan) 761499
2. 13''96 RIVALIN Severine SEF (Stade Nantes Ac*) 726398
3. 14''63 NICOISE Cathy SEF (As Tourlaville) 748699
4. 15''05 DELANOE Kaltouma SEF (As Tourlaville) 602842
Np DALIAH Sonia SEF (Dreux Athletic Club A.) 202163
100M HAIES 84 TcF Finale Directe 1 (vt :+0,2)
1. 13''65 BACAR Ezzate SEF (Bayard Argentan) 761499
2. 13''96 RIVALIN Severine SEF (Stade Nantes Ac*) 726398
3. 14''97 DELANOE Kaltouma SEF (As Tourlaville) 602842
Ab NICOISE Cathy SEF (As Tourlaville) 748699
 
400M HAIES 76 SeF Finale 1
1. 62''37 DALIAH Sonia SEF (Dreux Athletic Club A.) 202163
2. 62''49 LE GALL Nadege SEF (Ena Angers*) 862747
3. 64''94 BEAUCHAMP Claire SEF (Ea Rennes *) 619085
4. 66''19 GRAIN Elen SEF (U.s.o Mondeville) 615048
5. 67''43 PROD'HOMME Gwenaelle SEF (Asptt Rouen) 417938
6. 68''44 FERNANDEZ LEBLANC Rosie VEF (Csjb Angers) 915401
7. 68''64 SCELLES Marjorie SEF (As Tourlaville) 220081
Ab TURGIS Sylvie SEF (Ea Rennes *) 977172
 
400M HAIES 76 SeF Série 1
1. 64''58 Q DALIAH Sonia SEF (Dreux Athletic Club A.) 202163
2. 66''93 Q TURGIS Sylvie SEF (Ea Rennes *) 977172
3. 67''76 Q BEAUCHAMP Claire SEF (Ea Rennes *) 619085
4. 67''89 Q FERNANDEZ LEBLANC Rosie VEF (Csjb Angers) 915401
 
400M HAIES 76 SeF Série 2
1. 64''64 Q LE GALL Nadege SEF (Ena Angers*) 862747
2. 65''78 Q GRAIN Elen SEF (U.s.o Mondeville) 615048
3. 68''43 Q SCELLES Marjorie SEF (As Tourlaville) 220081
4. 69''22 Q PROD'HOMME Gwenaelle SEF (Asptt Rouen) 417938
5. 70''77 GERVELAS Brigitte SEF (Athletic Trois Tours) 636543
 
HAUTEUR SeF Finale Directe 1
1. 1m55 BIDARD Veronique SEF (U.s.o Mondeville) 853684
2. 1m50 JULIEN Emilie SEF (Stade Nantes Ac*) 765938
 
PERCHE SeF Finale Directe 1
1. 3m00 FRIQUET Angelique SEF (Stade Rennais*) 374447
2. 3m00 GOUYA Laurence SEF (Cjf Saint-malo) 428213
3. 2m80 FLEURY Helene SEF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 458947
4. 2m80 RIBEIRO Emmanuelle SEF (Havre Ac) 653078
5. 2m80 PILLET Beatrice SEF (Cep Lorient) 700678
6. 2m60 COUILLEAU Christelle SEF (Athletic Trois Tours) 262828
6. 2m60 TURGIS Sylvie SEF (Ea Rennes *) 977172
 
LONGUEUR SeF Finale Directe 1
1. 5m88 (vt : +2,1) SIMON Severine SEF (Asptt Rouen) 910376
2. 5m72 (vt : +1,5) MENDY Paulette SEF (Evreux Ac *) 942824
3. 5m58 (vt : -0,4) LEVARD Anne VEF (U.s.o Mondeville) 845796
4. 5m28 (vt : -1,0) MARIE M-christine VEF (Caen Athletic Club) 209248
5. 4m69 (vt : +2,0) MERIGOT Karine SEF (As Fleury-aubrais-saran) 900667
 
TRIPLE SAUT SeF Finale Directe 1
1. 11m94 (vt : -0,4) GEORGES Corinne SEF (As Cherbourg) 316838
2. 11m75 (vt : +0,5) GAINE Christelle SEF (As Cherbourg) 785287
3. 10m98 (vt : -0,4) JOPHE Joselaine SEF (As Tourlaville) 963851
 
POIDS (4 KG) SeF Finale Directe 1
1. 12m36 PORETTO Karine SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 411153
2. 12m15 PHILIPPE Michelle SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 294067
3. 11m43 GRAIN Elen SEF (U.s.o Mondeville) 615048
4. 11m29 DESERT Estelle SEF (Ac Barentin) 798670
5. 11m21 LAGNEAU Veronique SEF (Us St-pierre-des-corps) 471392
6. 10m68 JANSSENS Isabelle VEF (As Tourlaville) 700359
7. 10m05 OLIVIER M.christi SEF (As Querqueville) 315685
8. 9m35 PESENTI Aude SEF (Omnisports Pithiviers) 409228
 
DISQUE (1.0 KG) SeF Finale Directe 1
1. 40m81 LAGNEAU Veronique SEF (Us St-pierre-des-corps) 471392
2. 38m78 HUBERT Valerie SEF (As Tourlaville) 242109
3. 36m86 CELLIER Severine SEF (Csjb Angers) 601891
4. 36m49 OLIVIER M.christi SEF (As Querqueville) 315685
5. 35m13 BAILLOBAY Natacha SEF (Havre Ac) 641536
6. 34m86 GERVAIS Sandrine SEF (Eas Mont St Aignan Al M.) 384315
7. 33m74 MALAQUIN Claire SEF (Ea Rennes *) 745928
8. 33m73 PORETTO Karine SEF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 411153
9. 33m69 DROUILLAT Sandrine SEF (Joue-les-tours Ac) 651522
10. 29m68 LIBERGE Corinne SEF (Js Allonnes) 381490
11. 28m99 JULIEN Emilie SEF (Stade Nantes Ac*) 765938
 
MARTEAU (4 KG) SeF Finale Directe 1
1. 50m89 LEBARON Virginie SEF (As Tourlaville) 414322
2. 46m35 SIMON Marion SEF (Stade Sottevillais 76*) 729281
3. 46m01 MALAQUIN Claire SEF (Ea Rennes *) 745928
4. 43m43 DROUILLAT Sandrine SEF (Joue-les-tours Ac) 651522
5. 43m11 BELLANGER Annie VEF (Stade Dieppe) 201121
6. 42m98 HAIRON Sandrine SEF (As Cherbourg) 585284
7. 41m76 LE STUM Julie SEF (Stade Rennais*) 736864
8. 29m50 DUJARDIN Sophie SEF (As Tourlaville) 202902
 
JAVELOT 600G SeF Finale Directe 1
1. 42m52 CROUE Carole SEF (As Fleury-aubrais-saran) 947801
2. 37m45 GRAIN Elen SEF (U.s.o Mondeville) 615048
3. 31m96 EDELINE Ghislaine SEF (Bayard Argentan) 508587
 
100M EsF Finale 1 (vt :-1.6)
1. 12''30 BARROT Vanessa CAF (Havre Ac) 253014
2. 12''45 DELEU Claire JUF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 243940
3. 12''55 GOMIS Sandra JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539978
4. 12''61 FACHE Julie ESF (U.s.o Mondeville) 292908
5. 12''74 D'ALMEIDA Elodie ESF (Athle Du Pays De Vannes *) 240436
6. 12''87 ANDRE Severine ESF (Athletic Trois Tours) 227737
7. 13''03 PRISO 20201 (CMR) ESF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 303022
Np GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
 
100M EsF Série 1 (vt :Nc)
1. 12''33 Q BARROT Vanessa CAF (Havre Ac) 253014
2. 12''58 Q D'ALMEIDA Elodie ESF (Athle Du Pays De Vannes *) 240436
3. 12''72 Q ANDRE Severine ESF (Athletic Trois Tours) 227737
4. 12''87 Q PRISO 20201 (CMR) ESF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 303022
Np RAPP Anne-carole ESF (Racing Club Nantais *) 900602
 
100M EsF Série 2 (vt :Nc)
1. 12''40 Q DELEU Claire JUF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 243940
2. 12''48 Q GOMIS Sandra JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539978
3. 12''54 Q FACHE Julie ESF (U.s.o Mondeville) 292908
4. 12''67 Q GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
5. 13''19 SAINTIN Gabrielle ESF (As Gien) 912249
 
200M EsF Finale 1 (vt :+1,5)
1. 24''73 MONTERO Veronique ESF (Ac Cesson) 886136
2. 25''38 FACHE Julie ESF (U.s.o Mondeville) 292908
3. 25''41 GOUSSE Frederique CAF (Stade Rennais*) 432441
4. 25''55 GOMIS Emma ESF (Havre Ac) 955188
5. 25''68 PECQUENARD Aurelie ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 712597
6. 26''07 ANDRE Severine ESF (Athletic Trois Tours) 227737
7. 26''17 BATAILLE Aurelie CAF (Havre Ac) 349917
Np D'ALMEIDA Elodie ESF (Athle Du Pays De Vannes *) 240436
 
200M EsF Série 1 (vt :+1,8)
1. 24''68 Q MONTERO Veronique ESF (Ac Cesson) 886136
2. 25''53 Q FACHE Julie ESF (U.s.o Mondeville) 292908
3. 25''88 Q PECQUENARD Aurelie ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 712597
4. 25''92 Q D'ALMEIDA Elodie ESF (Athle Du Pays De Vannes *) 240436
5. 26''23 Q BATAILLE Aurelie CAF (Havre Ac) 349917
6. 26''68 SAINTIN Gabrielle ESF (As Gien) 912249
7. 26''85 BOUGEARD Deborah ESF (Ac Cesson) 814603
 
200M EsF Série 2 (vt :+0,0)
1. 25''49 Q GOMIS Emma ESF (Havre Ac) 955188
2. 25''72 Q GOUSSE Frederique CAF (Stade Rennais*) 432441
3. 26''31 Q ANDRE Severine ESF (Athletic Trois Tours) 227737
4. 26''42 DUCOURET Melanie JUF (As Tourlaville) 795021
5. 26''58 LEFORESTIER Jessye JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 859837
6. 26''61 CAILLIBOT Lea JUF (Stade Nantes Ac*) 381711
 
400M EsF Finale 1
1. 58''26 ESTEBE Marielle ESF (Indre Ac *) 709642
2. 58''84 GANGA KOTTA Melanie ESF (Ena Angers*) 925372
3. 59''58 DESSART Amelie JUF (Stade Nantes Ac*) 292102
4. 60''18 LELOY Carine ESF (As Tourlaville) 811929
5. 60''21 BOUESSAY Morgane ESF (Stade Rennais*) 908577
6. 60''24 GONDAMOVO Cora Lys ESF (Ac Cesson) 972405
7. 62''20 BOURGOUIN Armelle JUF (Aj Blois-onzain) 906991
8. 64''65 CHAUVIN Ingrid ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 779537
 
400M EsF Série 1
1. 58''00 Q ESTEBE Marielle ESF (Indre Ac *) 709642
2. 58''84 Q GANGA KOTTA Melanie ESF (Ena Angers*) 925372
3. 59''26 Q LELOY Carine ESF (As Tourlaville) 811929
4. 59''81 Q BOUESSAY Morgane ESF (Stade Rennais*) 908577
5. 60''64 Q GONDAMOVO Cora Lys ESF (Ac Cesson) 972405
6. 66''14 ANDRIEUX Magali ESF (Athle Du Pays De Vannes *) 240915
 
400M EsF Série 2
1. 60''20 Q DESSART Amelie JUF (Stade Nantes Ac*) 292102
2. 60''25 Q BOURGOUIN Armelle JUF (Aj Blois-onzain) 906991
3. 60''63 Q CHAUVIN Ingrid ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 779537
4. 60''95 JAURES Francine ESF (Quimper Athletisme) 391680
5. 62''96 PATRAUD Cecile ESF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 498554
6. 63''52 FRAMMERY Emilie ESF (Pays De Brest Athletisme *) 726762
 
800M EsF Finale Directe 1
1. 2'12''41 GAKOBWA Speciose (BUR) ESF (Ula Quimper Cornouaille) 556497
2. 2'18''49 LEJEUNE Elise ESF (As Tourlaville) 749193
3. 2'19''24 CAPRONNIER Marlene ESF (Stade Sottevillais 76*) 342413
4. 2'21''39 VOITUS Karen ESF (Stade Sottevillais 76*) 260919
5. 2'23''52 PALLY Amandine ESF (Vineuil Sports) 861371
6. 2'24''43 SIMONNET Sabrina JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 313499
7. 2'26''26 PIEDNOEL Cecile ESF (Asptt Rouen) 785654
 
1 500M EsF Finale Directe 1
1. 4'33''50 PELLEN Maryline ESF (Stade Brest) 930278
2. 4'43''97 BOUGAULT Aurelie JUF (U.s.o Mondeville) 383072
3. 4'44''38 LE CALVE Gaelle ESF (Stade Rennais*) 757375
4. 4'46''79 PRIOUX Rejane ESF (Stade Nantes Ac*) 852377
5. 4'47''24 BON Sylvaine ESF (Asc Saint-barthelemy) 861521
6. 4'58''26 LELIEVRE Helene ESF (Stade Laval) 624315
7. 5'01''70 MOINET Emilie ESF (Csjb Angers) 924270
8. 5'06''70 HAMOUDI Louisa ESF (Asptt Rouen) 868427
9. 5'07''44 LORIOU Mandy CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 305538
10. 5'13''44 LELUT Celine ESF (Athletic Trois Tours) 912052
11. 5'19''65 AITMHAND Fouzia ESF (As Fleury-aubrais-saran) 986707
 
5 000M EsF Finale Directe 1
1. 17'23''87 LEVENEZ Sandra ESF (Al Carhaix-plouguer) 764957
2. 19'38''72 SOURBIER Chrystelle ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 957054
3. 20'06''76 AITMHAND Fouzia ESF (As Fleury-aubrais-saran) 986707
 
100M HAIES 84 EsF Finale 1 (vt :+1,1)
1. 14''06 GERARD Eva ESF (Cjf Saint-malo) 953489
2. 14''80 BEREL Emeline JUF (Ena Angers*) 822496
3. 14''95 SADANI Lilia JUF (Stade Nantes Ac*) 229026
4. 15''08 DOHA Marie-cecile ESF (Ena Angers*) 751631
5. 15''25 LE BAIL Catherine ESF (Lannion Athletisme*) 453019
6. 15''74 RETOUR Sibylle ESF (Usm Montargis) 908626
Ab BOUGIS Aurelie ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 242607
Np ARNAUD Audrey JUF (Ac Roche-sur-yon *) 320485
 
100M HAIES 84 EsF Série 1 (vt :+0.3)
1. 14''81 Q BEREL Emeline JUF (Ena Angers*) 822496
2. 15''18 Q LE BAIL Catherine ESF (Lannion Athletisme*) 453019
3. 15''19 Q DOHA Marie-cecile ESF (Ena Angers*) 751631
4. 16''52 Q BOUGIS Aurelie ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 242607
5. 16''86 STEPHAN Lenaig ESF (Quimper Athletisme) 205229
 
100M HAIES 84 EsF Série 2 (vt :+0.8)
1. 14''39 Q GERARD Eva ESF (Cjf Saint-malo) 953489
2. 14''64 Q ARNAUD Audrey JUF (Ac Roche-sur-yon *) 320485
3. 15''23 Q SADANI Lilia JUF (Stade Nantes Ac*) 229026
4. 15''79 Q RETOUR Sibylle ESF (Usm Montargis) 908626
Ab HUSBAND Maeva ESF (Indre Ac *) 818152
 
400M HAIES 76 EsF Finale Directe 1
1. 63''93 ESTEBE Marielle ESF (Indre Ac *) 709642
2. 66''77 DOHA Marie-cecile ESF (Ena Angers*) 751631
3. 67''99 DANET Virginie ESF (Athle Du Pays De Vannes *) 875709
4. 68''10 COESLAN Celine ESF (As Tourlaville) 487649
5. 69''88 BERTHIER Delphine ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 824017
6. 71''06 LAUNAY Melanie ESF (Vineuil Sports) 493037
Np LEFORESTIER Jessye JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 859837
 
HAUTEUR EsF Finale Directe 1
1. 1m70 GERARD Eva ESF (Cjf Saint-malo) 953489
2. 1m67 MOISAN Aurore ESF (Racing Club Nantais *) 976066
3. 1m67 BOUCHER Emilie ESF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 829031
4. 1m63 LAURENT Jane ESF (Evreux Ac *) 360270
5. 1m63 PADELLEC Emilie ESF (Csjb Angers) 213735
6. 1m50 HUSBAND Maeva ESF (Indre Ac *) 818152
7. 1m50 BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024
8. 1m50 STEPHAN Lenaig ESF (Quimper Athletisme) 205229
9. 1m45 LEMOING Claire ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 584442
10. 1m40 GILLE Delphine ESF (Us Grand Fecamp Athletisme) 810084
11. 0 BIARD Virginie JUF (Athle 72 Le Mans *) 836225
 
PERCHE EsF Finale Directe 1
1. 3m50 DUPAYS Cecile ESF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 851226
2. 3m00 VIGNERON Line JUF (Ena Angers*) 902758
2. 3m00 DELAUNE Celine ESF (As Tourlaville) 417173
4. 3m00 PELLIER Elodie JUF (Granville Ac) 314639
5. 3m00 DALLONGEVILLE Olivia ESF (Ua De La Rance*) 357367
6. 2m80 DEGRES Aurelie ESF (Athletic Trois Tours) 555890
6. 2m80 LAVRILLEUX Celine ESF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 627015
6. 2m80 CHADEIX Edwige ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 492313
9. 2m80 JUCHS Marie ESF (Ena Angers*) 202676
10. 2m60 PRIAN Marie CAF (Cjf Saint-malo) 344740
 
LONGUEUR EsF Finale Directe 1
1. 5m85 (vt : +0,8) BECU Geraldine ESF (U.s.o Mondeville) 999068
2. 5m52 (vt : +0,7) CHAUSSEE Morgane JUF (Stade Rennais*) 957577
3. 5m46 (vt : +0,3) PECQUENARD Aurelie ESF (Allonnes Arnage Athletisme *) 712597
4. 5m39 (vt : -0,2) MILAN Christelle JUF (Aj Blois-onzain) 376687
5. 5m15 (vt : +0,4) VILLETTE Sandrine JUF (As Cherbourg) 361088
6. 5m09 (vt : +0,4) HUBERT Lucie CAF (Ea Rennes *) 912258
7. 5m02 (vt : +0,1) BREMOND Servane ESF (Csjb Angers) 850705
9. 4m74 (vt : +1,3) ALFRED Caroline ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 923227
10. 0 (vt : ) GOMIS Emma ESF (Havre Ac) 955188
 
TRIPLE SAUT EsF Finale Directe 1
1. 12m55 (vt : +1,4) KANGAH Laure ESF (Evreux Ac *) 229390
2. 12m01 (vt : -0,2) ROSIER Helene ESF (As Tourlaville) 256793
3. 11m96 (vt : -0,2) GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
4. 11m68 (vt : +1,6) CARREL Stella ESF (Union Sportive De La Chatre.) 242293
5. 11m65 (vt : -0,3) LECARPENTIER Sylvie ESF (As Cherbourg) 814257
6. 10m77 (vt : +1,0) ALFRED Caroline ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 923227
7. 10m65 (vt : +0,0) LEBRETON Delphine JUF (Stade Laval) 531876
8. 10m58 (vt : +0,6) SUDAN Marie ESF (Caen Athletic Club) 580197
 
POIDS (4 KG) EsF Finale Directe 1
1. 11m78 BARBIN Celine CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 827791
2. 11m31 GONDET Florence ESF (Ea Rennes *) 930959
3. 10m84 CHARLON Severine ESF (Us St-pierre-des-corps) 720148
4. 9m78 BARAZER Clothilde ESF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 760024
5. 9m74 COLLET Isabelle ESF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 814888
 
DISQUE (1.0 KG) EsF Finale Directe 1
1. 50m62 PERRIN Amelie ESF (Velo Sports Chartres) 724188
2. 41m19 ESTACE Solveig ESF (As Cherbourg) 629730
3. 39m63 FOUCART Claire ESF (Ena Angers*) 223005
4. 38m45 CHARLON Severine ESF (Us St-pierre-des-corps) 720148
5. 37m10 MORIN Caroline ESF (Cercle Athletique De L'eure *) 256452
6. 35m41 ROSIER Aurelie ESF (Joue-les-tours Ac) 857734
7. 33m19 LUCAS Maina ESF (Ula Quimper Cornouaille) 760923
8. 31m99 BARBIN Celine CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 827791
9. 21m74 L'HER Maryvonne ESF (Ula Quimper Cornouaille) 917170
10. 0 RETOUR Sibylle ESF (Usm Montargis) 908626
 
MARTEAU (4 KG) EsF Finale Directe 1
1. 57m96 PERRIN Amelie ESF (Velo Sports Chartres) 724188
2. 54m18 L'HER Maryvonne ESF (Ula Quimper Cornouaille) 917170
3. 47m13 RAGHIB Sabrina JUF (Havre Ac) 315997
4. 45m59 LE MOAL Sophie ESF (Ula Quimper Cornouaille) 998349
5. 44m81 GUENNEGUES Kristell ESF (Asptt Rennes) 903445
6. 39m96 MEY Emeline ESF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 797108
7. 38m45 ROSIER Elodie ESF (Joue-les-tours Ac) 857735
8. 37m83 MORIN Caroline ESF (Cercle Athletique De L'eure *) 256452
9. 35m06 MOREAU Kristel ESF (Racing Club Nantais *) 844728
10. 32m66 SEURIN Stephanie JUF (Bayard Argentan) 880887
 
JAVELOT 600G EsF Finale Directe 1
1. 39m70 CHAPALAIN Maiwen ESF (Ljv Auray) 644758
2. 36m66 BOUGEARD Geraldine ESF (Ua De La Rance*) 969932
3. 36m59 BEREL Emeline JUF (Ena Angers*) 822496
4. 33m66 ROSIER Aurelie ESF (Joue-les-tours Ac) 857734
5. 32m78 CHARLON Severine ESF (Us St-pierre-des-corps) 720148
6. 31m74 MILLON DEWIGNE Noemie ESF (Cs Gravenchon) 374592
7. 31m36 METIVIER Virginie ESF (As Cherbourg) 435908
8. 29m90 GOUGEON Marie-laure ESF (Stade Laval) 216156
9. 27m56 GILLE Delphine ESF (Us Grand Fecamp Athletisme) 810084
10. 26m72 GERARD Eva ESF (Cjf Saint-malo) 953489
 
4 X 100 ESF Série 1
1. 50''12 ESF (Esco 44 St N)
HOMMES
 
100M SeM Finale 1 (vt :+0,5)
1. 10''71 MELFORT Jimmy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
2. 10''74 CAURE Vincent SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 477364
3. 10''78 DAGA Tony SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 729415
4. 10''80 HENRY Emmanuel SEM (Ac Cesson) 747257
5. 10''94 THELY Jean Marie SEM (Stade Sottevillais 76*) 901040
6. 11''08 URIE Olivier SEM (Stade Rennais*) 834921
7. 11''11 YAPO Arthur SEM (Cs Gravenchon) 204506
 
100M SeM Finale 2 (vt :-0,3)
1. 10''96 LAPIERRE Gerard SEM (Stade Brest) 728873
2. 11''18 WOLENSACK Stephane SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 895920
3. 11''19 GOUBIN Yann SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 739329
4. 11''33 PINEL Yann SEM (Lannion Athletisme*) 762527
5. 11''47 GALLOIS David SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 517068
6. 11''51 SILLA Omar SEM (Stade Rennais*) 571831
7. 14''15 MARGUERITE Sebastien SEM (Stade Saint-lo) 837311
Np KOURTAA Karim SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 303256
 
100M SeM Série 1 (vt :Nc)
1. 10''72 Q CAURE Vincent SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 477364
2. 10''83 Q HENRY Emmanuel SEM (Ac Cesson) 747257
3. 10''89 Q THELY Jean Marie SEM (Stade Sottevillais 76*) 901040
4. 11''15 Q YAPO Arthur SEM (Cs Gravenchon) 204506
5. 11''33 Q WOLENSACK Stephane SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 895920
6. 11''59 BARROT Manuel SEM (Havre Ac) 349993
7. 11''63 LAFAGE Sebastien SEM (Stade Rennais*) 568893
8. 11''66 GIRARD Yves SEM (As Tourlaville) 437215
 
100M SeM Série 2 (vt :-0,7)
1. 10''82 Q MELFORT Jimmy SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
2. 10''86 Q URIE Olivier SEM (Stade Rennais*) 834921
3. 10''87 Q DAGA Tony SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 729415
4. 11''16 Q GOUBIN Yann SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 739329
5. 11''34 Q MARGUERITE Sebastien SEM (Stade Saint-lo) 837311
6. 11''60 RANNOU Mathieu SEM (Ena Angers*) 736486
7. 11''64 GONET Ludovic SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 735671
 
100M SeM Série 3 (vt :-0,3)
1. 10''94 Q LAPIERRE Gerard SEM (Stade Brest) 728873
2. 11''34 Q PINEL Yann SEM (Lannion Athletisme*) 762527
3. 11''35 Q KOURTAA Farid SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 487932
4. 11''41 Q KOURTAA Karim SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 303256
5. 11''43 Q GALLOIS David SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 517068
6. 11''47 Q SILLA Omar SEM (Stade Rennais*) 571831
7. 11''61 ESNAULT Cedric SEM (Bayard Argentan) 454007
 
200M SeM Finale A (vt :+1.1)
1. 21''64 AKOTO Kossi Casimir (TOG) SEM (Ena Angers*) 998771
2. 21''79 LAPIERRE Gerard SEM (Stade Brest) 728873
3. 21''84 DREANO Olivier SEM (Ac Cesson) 877064
4. 21''88 HENRY Emmanuel SEM (Ac Cesson) 747257
5. 21''99 DAGA Tony SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 729415
Np HEUSSE J Laurent SEM (Caen Athletic Club) 382737
Np BAMBOUX Stephane SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 600750
Np GOUBIN Yann SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 739329
 
200M SeM Finale B (vt :+0.5)
1. 22''62 MARGUERITE Sebastien SEM (Stade Saint-lo) 837311
2. 22''66 WOLENSACK Stephane SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 895920
3. 22''72 PINEL Yann SEM (Lannion Athletisme*) 762527
4. 22''95 N'GAME Abou SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 250990
5. 23''47 GIRARD Yves SEM (As Tourlaville) 437215
6. 23''76 TRAVERT Regis SEM (As Tourlaville) 795535
Np SOCHON Samuel SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 506169
Np YAPO Arthur SEM (Cs Gravenchon) 204506
 
200M SeM Série 1 (vt :+0.9)
1. 22''17 Q AKOTO Kossi Casimir (TOG) SEM (Ena Angers*) 998771
2. 22''49 Q BAMBOUX Stephane SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 600750
3. 22''70 Q PINEL Yann SEM (Lannion Athletisme*) 762527
4. 22''74 Q YAPO Arthur SEM (Cs Gravenchon) 204506
5. 22''89 Q N'GAME Abou SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 250990
6. 23''42 Q SOCHON Samuel SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 506169
 
200M SeM Série 2 (vt :+1.2)
1. 21''86 Q HENRY Emmanuel SEM (Ac Cesson) 747257
2. 21''88 Q DREANO Olivier SEM (Ac Cesson) 877064
3. 22''07 Q LAPIERRE Gerard SEM (Stade Brest) 728873
4. 22''48 Q GOUBIN Yann SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 739329
5. 23''26 Q GIRARD Yves SEM (As Tourlaville) 437215
6. 23''49 Q TRAVERT Regis SEM (As Tourlaville) 795535
 
200M SeM Série 3 (vt :+1.8)
1. 22''30 Q HEUSSE J Laurent SEM (Caen Athletic Club) 382737
2. 22''39 Q DAGA Tony SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 729415
3. 22''72 Q MARGUERITE Sebastien SEM (Stade Saint-lo) 837311
4. 22''77 Q WOLENSACK Stephane SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 895920
5. 23''67 DUMOUCHEL David SEM (Asptt Rouen) 423525
 
400M SeM Finale 1
1. 48''57 AKOTO Kossi Casimir (TOG) SEM (Ena Angers*) 998771
2. 48''89 THELY Jean Marie SEM (Stade Sottevillais 76*) 901040
3. 50''12 OBAME Pascal SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 767943
4. 50''30 FLAMBARD Romain SEM (Ga Basse-seine Bolbec) 745149
5. 50''96 GLOUZOUIC Arnaud SEM (Athletic Trois Tours) 466767
6. 51''04 SOCHON Samuel SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 506169
7. 51''31 DIGNEFFE Frederic SEM (Athletic Trois Tours) 292744
Np MABIRE Gwenael SEM (As Tourlaville) 461686
 
400M SeM Série 1
1. 49''21 Q AKOTO Kossi Casimir (TOG) SEM (Ena Angers*) 998771
2. 49''96 Q FLAMBARD Romain SEM (Ga Basse-seine Bolbec) 745149
3. 50''19 Q OBAME Pascal SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 767943
4. 50''95 Q DIGNEFFE Frederic SEM (Athletic Trois Tours) 292744
5. 51''66 DUFON Frždžric SeM 226820
6. 51''95 WANE Souleymane SEM (Havre Ac) 569228
7. 52''20 BAR Guillaume SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 253354
 
400M SeM Série 2
1. 50''04 Q THELY Jean Marie SEM (Stade Sottevillais 76*) 901040
2. 50''90 Q GLOUZOUIC Arnaud SEM (Athletic Trois Tours) 466767
3. 51''15 Q MABIRE Gwenael SEM (As Tourlaville) 461686
4. 51''20 Q SOCHON Samuel SEM (Entente Athle Nord Mayenne *) 506169
5. 51''67 LECOR Francois SEM (Allonnes Arnage Athletisme *) 424064
Np DREANO Olivier SEM (Ac Cesson) 877064
 
800M SeM Finale Directe 1
1. 1'50''54 BAOUCH El Aouni (MAR) SEM (Athle 72 Le Mans *) 419115
2. 1'51''65 DREAN Philippe SEM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 795059
3. 1'54''42 ROCHETEAU Ssebastien SEM (Ac Roche-sur-yon *) 926837
4. 1'54''95 DAUVILLON Emmanuel SEM (As Fondettes) 407407
5. 1'55''23 FADOUI Lotfi SEM (Asc Le Havre) 477302
6. 1'55''74 RAKOTOARIMANANA Joseph (MAD) SEM (Stade Sottevillais 76*) 845017
7. 1'56''40 CROCHARD Johann SEM (U.s.o Mondeville) 940216
8. 1'56''66 BOULLAND Boris SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 261035
9. 1'57''01 CHEREAU Emmanuel SEM (Aj Blois-onzain) 953775
 
1 500M SeM Finale Directe 1
1. 3'49''07 BOITON Sebastien SEM (Caen Athletic Club) 861367
2. 3'50''37 LETELLIER Loic SEM (U.s.o Mondeville) 937324
3. 3'50''82 GUIHENEUC Damien SEM (Asc Saint-barthelemy) 825652
4. 3'51''54 CARENTON Laurent SeM 721006
5. 3'52''81 HASCOET Sebastien SEM (Stade Brest) 719715
6. 3'57''16 LAVIOLETTE Arnaud SEM (Athle 72 Le Mans *) 203111
7. 3'58''43 DUMAS Benoit SEM (Athletic Trois Tours) 879971
8. 4'01''06 LEBORGNE Cedric SEM (Stade Nantes Ac*) 480050
9. 4'02''19 RAMDANI Mohamed VEM (Csjb Angers) 919890
10. 4'04''06 MOSTA Said SEM (Stade Nantes Ac*) 743966
11. 4'04''88 MOREAU Julien SEM (Ac Roche-sur-yon *) 617112
12. 4'11''22 TAVERNE David SEM (As Marolles) 704528
Ab PUJOL Sebastien SEM (Asc Saint-barthelemy) 750465
Ab RENAUD Stephane SEM (Ena Angers*) 628173
 
5 000M SeM Finale Directe 1
1. 14'37''48 OUBASSOUR Mohamed (MAR) SEM (Havre Ac) 927435
2. 14'47''03 PICAULT Christophe SEM (Stade Rennais*) 829163
3. 14'58''42 LEBRETON Nicolas SEM (Granville Ac) 362251
4. 15'17''25 VASLET Emmanuel SEM (Granville Ac) 853251
5. 15'18''67 HERMOUET Julien SEM (Ac Roche-sur-yon *) 924936
6. 15'19''79 PROUX Siegfried SEM (Granville Ac) 829710
7. 15'24''73 LE BIHAN Philippe VEM (Dreux Athletic Club A.) 449973
8. 15'30''02 JARBOUI Driss SEM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 607107
9. 15'39''98 HELAUDAIS Bernard SeM 213868
Np LEBRETON Vincent SEM (Granville Ac) 435565
Np JOLIVET Stephane SEM (Aj Blois-onzain) 882421
Np CROSNIER David SEM (Intrepide Angers) 395958
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :-0.9)
1. 14''44 POITOU Eric SEM (Athle 72 Le Mans *) 706663
2. 14''47 BAMBOUX Stephane SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 600750
3. 14''52 CURSAZ Richard SEM (Bayard Argentan) 486228
4. 14''65 DEMANECHE Frederic SEM (Dreux Athletic Club A.) 388365
5. 14''73 DIEN Yann SEM (Athletic Trois Tours) 761392
6. 14''95 BUNEL Arnaud SEM (Stade Sottevillais 76*) 441895
7. 15''95 RADIGUE Nicolas SEM (Bayard Argentan) 454006
Np LAMI Philippe SEM (Ac Cesson) 403254
 
110M HAIES 106 SeM Série 1 (vt :+1,1)
1. 14''40 Q BAMBOUX Stephane SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 600750
2. 14''69 Q POITOU Eric SEM (Athle 72 Le Mans *) 706663
3. 14''71 Q DEMANECHE Frederic SEM (Dreux Athletic Club A.) 388365
4. 14''94 Q LAMI Philippe SEM (Ac Cesson) 403254
5. 15''00 ROUYER Christophe SEM (Ea Rennes *) 737298
Np BARACHET Michael SEM (Indre Ac *) 467964
 
110M HAIES 106 SeM Série 2 (vt :+1.1)
1. 14''59 Q DIEN Yann SEM (Athletic Trois Tours) 761392
2. 14''66 Q CURSAZ Richard SEM (Bayard Argentan) 486228
3. 14''87 Q RADIGUE Nicolas SEM (Bayard Argentan) 454006
4. 14''88 Q BUNEL Arnaud SEM (Stade Sottevillais 76*) 441895
Np DIEN Frederic SEM (Athletic Trois Tours) 761450
 
400M HAIES 91 SeM Finale 1
1. 54''84 PRODHOMME Yannick SEM (Asptt Rouen) 361258
2. 55''39 BESNIER Jean Noel SEM (Evreux Ac *) 722114
3. 55''54 CRASNIER Nicolas SEM (Ena Angers*) 601113
4. 55''98 DUBOST Cyril SEM (As Tourlaville) 238174
5. 56''97 RAOULT Yann SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 840394
6. 57''68 PERON Yann SEM (Lannion Athletisme*) 982102
Np TURPIN Vincent SEM (Stade Sottevillais 76*) 431534
Np THIBAULT Sebastien SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 217851
 
400M HAIES 91 SeM Série 1
1. 55''13 Q THIBAULT Sebastien SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 217851
2. 56''99 Q BESNIER Jean Noel SEM (Evreux Ac *) 722114
3. 57''36 Q RAOULT Yann SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 840394
4. 58''20 CHENAIS Mickael SEM (As Nogent-le-rotrou) 874701
5. 58''80 FONTENEAU Ccedric SEM (Ac La Chapelle/erdre) 253458
 
400M HAIES 91 SeM Série 2
1. 55''95 Q PRODHOMME Yannick SEM (Asptt Rouen) 361258
2. 56''80 Q TURPIN Vincent SEM (Stade Sottevillais 76*) 431534
3. 56''85 Q CRASNIER Nicolas SEM (Ena Angers*) 601113
4. 57''21 Q DUBOST Cyril SEM (As Tourlaville) 238174
5. 57''23 Q PERON Yann SEM (Lannion Athletisme*) 982102
6. 58''58 HULBERT Frederic SEM (Athle 72 Le Mans *) 237152
 
3000 STEEPLE 91 SeM Finale Directe 1
1. 9'04''53 LEZE Nicolas SEM (As Fleury-aubrais-saran) 745842
2. 9'06''41 JOUTEAU Etienne SEM (Asc Saint-barthelemy) 280634
3. 9'08''43 LAURIAU Stephane SEM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 268829
4. 9'11''44 AKHZAM Fatah SEM (Havre Ac) 887200
5. 9'16''13 HAYS Pascal SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 979741
6. 9'16''37 CHOINIERE David SEM (Athle Du Pays De Vannes *) 642852
7. 9'24''40 MARECHAL Herve SEM (Es Saint Laurent Sur Sevre) 768932
8. 9'26''81 DANIEL Ludovic SEM (Spn Vernon) 353557
9. 9'27''53 VERGNEAU Freddy SEM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 245342
10. 9'31''10 BOTTIER Gregory SEM (Ac Roche-sur-yon *) 240616
11. 9'38''64 SENHADJI TAMOUH Kamal SEM (Athletic Trois Tours) 315202
12. 9'42''14 DENEF Sebastien SEM (Sc Herouville Athletisme) 275872
13. 9'43''01 LEBRET Raynald SEM (Havre Ac) 975510
14. 9'47''66 KSOUDA Noamen SEM (Asc Saint-barthelemy) 779493
Np ROYEAU Laurent SEM (U.s.o Mondeville) 890125
Np GUIVARCH Christoph SEM (Stade Brest) 483093
Np LEBRETON Stephane SEM (Granville Ac) 874082
 
HAUTEUR SeM Finale Directe 1
1. 2m05 LESCENE Vivien SEM (Athletic Trois Tours) 738468
2. 2m02 ROZE Nicolas SEM (Ea Rennes *) 431885
2. 2m02 EBONGUE Paul SEM (Ua Versailles) 767583
4. 1m90 MARIE-ANNE Marcel SEM (Athletic Trois Tours) 789140
5. 1m80 DELAHAYE Nicolas SEM (Cs Gravenchon) 752825
6. 0 DANNO Patrice SEM (Ea Rennes *) 258614
 
PERCHE SeM Finale Directe 1
1. 5m20 JOLIVET Nicolas SEM (Stade Rennais*) 475164
2. 4m90 GODARD Jean Michel SEM (Athletic Trois Tours) 203904
3. 4m80 LEMARIE Christophe SEM (Sc Herouville Athletisme) 317766
4. 4m70 PICARD Gatean SEM (Stade Sottevillais 76*) 897420
5. 4m50 CLOTET Franck SEM (U.s.o Mondeville) 474637
6. 4m30 TILLY Raphael SEM (Ena Angers*) 711957
7. 4m10 BORDET Nicolas SEM (Asptt Rouen) 773095
8. 4m10 TILLY Fabien SEM (Ena Angers*) 223567
9. 0 LE LANNO Alexandre SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 909937
Nc ROSE Christian SEM (Havre Ac) 246619
 
LONGUEUR SeM Finale Directe 1
1. 7m01 (vt : +1,4) LUCENAY Steeve SEM (Athletic Trois Tours) 256094
2. 6m95 (vt : +2,2) CHARBONNEAU Gregory SEM (Stade Nantes Ac*) 927899
3. 6m82 (vt : -1,5) PALLIER Ronan SEM (Stade Nantes Ac*) 579340
4. 6m70 (vt : +1,7) CHARLES Dominique SEM (Aj Blois-onzain) 344692
5. 6m66 (vt : -0,5) SURTOUC Jean Marie SeM (Athle 72 Le Mans *) 997957
6. 6m65 (vt : +1,4) LEBEAU Vincent SEM (Stade Nantes Ac*) 498626
7. 6m58 (vt : +1,7) BARACHET Michael SEM (Indre Ac *) 467964
8. 6m57 (vt : +1,1) EDELINE Jean Pascal SEM (Granville Ac) 899259
9. 6m49 (vt : +1,2) MONNEL Franck SEM (Bourges Ac) 367512
10. 6m25 (vt : +0,1) DELANNET Thomas SEM (Caen Athletic Club) 998875
11. 6m12 (vt : -1,3) OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
12. 5m23 (vt : +0,3) GUINOISEAU Wilfried SEM (Cap Saumur *) 873716
13. 0 (vt : +1,7) GUEURIOT Laurent SEM (Csjb Angers) 415193
 
TRIPLE SAUT SeM Finale Directe 1
1. 14m60 (vt : +0,4) EDELINE Jean Pascal SEM (Granville Ac) 899259
2. 14m57 (vt : +1,8) MONNERAIS Bruno SEM (Stade Rennais*) 254140
3. 14m44 (vt : +0,2) VANNIER Arnaud SEM (Stade Sottevillais 76*) 900145
4. 14m36 (vt : -0,9) LE BRAS Sebastien SEM (Stade Brest) 435881
5. 14m09 (vt : -1,1) DJEZZAR Ziame SEM (Athletic Trois Tours) 954955
6. 13m95 (vt : +2,2) MAROTTE Florian SEM (Stade Sottevillais 76*) 764572
7. 13m55 (vt : +0,3) PLANTARD Sylvain SEM (Cap Saumur *) 415579
Ab (vt : ) TANNEAU Miguel SEM (Cab Pont L'abbe) 738619
 
POIDS (7 KG) SeM Finale Directe 1
1. 17m22 QUENTEL Thomas SEM (Quimper Athletisme) 925144
2. 14m17 DESBORDES Pascal SEM (Stade Rennais*) 752687
3. 13m78 MILLET Jean Yves SEM (As Cherbourg) 217925
4. 13m54 ROYER Noel VEM (Stade Rennais*) 409462
5. 13m34 HORBATY Jean Pierre SEM (J3 Sports Amilly) 947439
6. 13m26 GAMNAVO Anderson SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 314546
7. 13m24 FIOT Olivier SEM (Ac Cesson) 768951
8. 12m84 HOERTER Sylvain SEM (Gscl Bayeux) 434907
9. 12m57 BOSCH Arnaud SEM (Aaee Epernon*) 335652
10. 12m46 COGNARD Didier VEM (Stade Rennais*) 302182
11. 12m04 NOLIN Pascal SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 717563
12. 11m27 LEFEBVRE Didier SEM (Cap Saumur *) 494869
 
DISQUE (2.0 KG) SeM Finale Directe 1
1. 50m95 QUENTEL Thomas SEM (Quimper Athletisme) 925144
2. 47m68 FIOT Olivier SEM (Ac Cesson) 768951
3. 46m47 VANDANGEON Remi SEM (Cap Saumur *) 962746
4. 45m59 DESBORDES Pascal SEM (Stade Rennais*) 752687
5. 43m34 MILLET Jean Yves SEM (As Cherbourg) 217925
6. 42m99 BAMBOUX Stephane SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 600750
7. 41m50 MALLET Sebastien SEM (Athletic Trois Tours) 614153
8. 40m42 HORBATY Jean Pierre SEM (J3 Sports Amilly) 947439
9. 39m43 VIAUD Stephane SEM (J3 Sports Amilly) 916677
10. 0 GAMNAVO Anderson SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 314546
10. 0 LUCAS Olivier SEM (Ula Quimper Cornouaille) 723452
 
MARTEAU (7 KG) SeM Finale Directe 1
1. 56m22 GUIOD Stephane SEM (Cercle Athletique De L'eure *) 411822
2. 52m28 LUCAS Olivier SEM (Ula Quimper Cornouaille) 723452
3. 46m68 BRUNET David SEM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 717555
4. 46m49 CERVANTES-CAZORLA Jean-michel SEM (Ac Roche-sur-yon *) 942226
5. 46m33 MAIORINI Eugenio (ITA) VEM (Csjb Angers) 462499
6. 43m62 NOLIN Pascal SEM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 717563
 
JAVELOT 800G SeM Finale Directe 1
1. 58m19 DOBOBIZAN Etienne SEM (Leon-tregor Athletisme*) 508579
2. 56m92 PLUMAIN Andre SEM (Aj Blois-onzain) 508425
3. 54m33 RATHUY Ludovic SEM (Stade Brest) 723463
4. 53m59 CAILL Francois SEM (Asptt Rouen) 584086
5. 52m04 LUCAS David SEM (Stade Sottevillais 76*) 441904
6. 50m40 MILLET Jean Yves SEM (As Cherbourg) 217925
Dq LE ROUX Bertrand SEM (Ea Rennes *) 842399
 
100M EsM Finale 1 (vt :-0.4)
1. 10''97 HAMARD Marc Antoine ESM (Csjb Angers) 392044
2. 11''15 NGUELET Samuel David ESM (Racing Club Nantais *) 564586
3. 11''16 MARY Nicolas JUM (Athle 72 Le Mans *) 487160
3. 11''16 TACITE Sbastien JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 519811
5. 11''24 MAMADOU Lamine (MTN) ESM (Caen Athletic Club) 583070
6. 11''26 BANSARD Julien ESM (Gscl Bayeux) 436704
7. 11''30 HOUSSOU Ange ESM (Dreux Athletic Club A.) 213666
Np CLAUDE L-joseph ESM (Athletic Trois Tours) 948223
 
100M EsM Finale 2 (vt :+0.3)
1. 11''27 FAVE Tanguy ESM (Stade Brest) 874842
2. 11''30 COCHIN Samuel ESM (Ena Angers*) 850614
3. 11''49 LOLLIA Fabrice ESM (Stade Rennais*) 314519
4. 11''67 POMMIER Vincent ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 320099
5. 11''78 GOMIS Pascal ESM (Havre Ac) 583442
Np DIARRA Alassane ESM (Dreux Athletic Club A.) 317440
Np LE ROY Frederic ESM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 435392
 
100M EsM Série 1 (vt :Nc)
1. 11''04 Q HOUSSOU Ange ESM (Dreux Athletic Club A.) 213666
2. 11''05 Q NGUELET Samuel David ESM (Racing Club Nantais *) 564586
3. 11''07 Q TACITE Sbastien JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 519811
4. 11''11 Q MARY Nicolas JUM (Athle 72 Le Mans *) 487160
5. 11''30 Q COCHIN Samuel ESM (Ena Angers*) 850614
6. 11''67 Q GOMIS Pascal ESM (Havre Ac) 583442
7. 11''69 Q POMMIER Vincent ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 320099
Np LANNE-PETIT Gwenael ESM (Athle Du Pays De Vannes *) 868093
 
100M EsM Série 2 (vt :Nc)
1. 10''99 Q HAMARD Marc Antoine ESM (Csjb Angers) 392044
2. 11''18 Q CLAUDE L-joseph ESM (Athletic Trois Tours) 948223
3. 11''21 Q MAMADOU Lamine (MTN) ESM (Caen Athletic Club) 583070
4. 11''23 Q BANSARD Julien ESM (Gscl Bayeux) 436704
5. 11''32 Q FAVE Tanguy ESM (Stade Brest) 874842
6. 11''38 Q LOLLIA Fabrice ESM (Stade Rennais*) 314519
7. 11''40 Q LE ROY Frederic ESM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 435392
8. 11''59 Q DIARRA Alassane ESM (Dreux Athletic Club A.) 317440
 
200M EsM Finale 1 (vt :+0,8)
1. 21''84 HOUSSOU Ange ESM (Dreux Athletic Club A.) 213666
2. 21''98 BOLOGNE Eric CAM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 247585
3. 22''09 CHAPEL Xavier JUM (Athle Du Pays De Vannes *) 431345
4. 22''23 TACITE Sbastien JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 519811
5. 22''44 NGUELET Samuel David ESM (Racing Club Nantais *) 564586
6. 22''61 HAMARD Marc Antoine ESM (Csjb Angers) 392044
7. 22''69 LE ROY Frederic ESM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 435392
8. 22''80 SALOMONE Paul ESM (Leon-tregor Athletisme*) 387519
 
200M EsM Série 1 (vt :+0,4)
1. 22''08 Q TACITE Sbastien JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 519811
2. 22''38 Q CHAPEL Xavier JUM (Athle Du Pays De Vannes *) 431345
3. 22''50 Q NGUELET Samuel David ESM (Racing Club Nantais *) 564586
4. 22''53 Q HAMARD Marc Antoine ESM (Csjb Angers) 392044
5. 22''69 Q SALOMONE Paul ESM (Leon-tregor Athletisme*) 387519
6. 22''76 MORIN Romain JUM (Caen Athletic Club) 269123
 
200M EsM Série 2 (vt :+0,4)
1. 22''25 Q HOUSSOU Ange ESM (Dreux Athletic Club A.) 213666
2. 22''37 Q BOLOGNE Eric CAM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 247585
3. 22''72 Q LE ROY Frederic ESM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 435392
4. 22''95 COCHIN Samuel ESM (Ena Angers*) 850614
5. 23''24 FAVE Tanguy ESM (Stade Brest) 874842
6. 23''26 JUTANT Aurelien ESM (Stade Brest) 848092
7. 23''51 JOUSSET Arnaud ESM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 253674
 
400M EsM Finale 1
1. 48''18 MONFORT Olivier ESM (Stade Nantes Ac*) 925313
2. 49''43 YAPO Martial ESM (Cs Gravenchon) 435673
3. 49''63 DELETANG Sylvain ESM (Indre Ac *) 238078
4. 49''86 VANNIER Fabien ESM (Aj Blois-onzain) 277328
5. 50''42 RUBINAT Fabien ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 382085
6. 50''42 FAILLER Mathieu ESM (U.s.o Mondeville) 950722
Np MOULAY Nicolas ESM (Js Coulaines) 379960
Np CANTO Emeric JUM (Aj Blois-onzain) 519188
 
400M EsM Série 1
1. 49''51 Q CANTO Emeric JUM (Aj Blois-onzain) 519188
2. 49''71 Q YAPO Martial ESM (Cs Gravenchon) 435673
3. 50''19 Q VANNIER Fabien ESM (Aj Blois-onzain) 277328
4. 50''79 Q MOULAY Nicolas ESM (Js Coulaines) 379960
5. 51''78 FILLON Julien ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 386146
 
400M EsM Série 2
1. 48''87 Q MONFORT Olivier ESM (Stade Nantes Ac*) 925313
2. 50''04 Q DELETANG Sylvain ESM (Indre Ac *) 238078
3. 50''76 Q RUBINAT Fabien ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 382085
4. 50''28 Q FAILLER Mathieu ESM (U.s.o Mondeville) 950722
5. 51''76 COLOMBEL Alban ESM (Stade Rennais*) 209570
6. 53''38 EHNY Damien JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 575939
 
800M EsM Finale
1. 1'54''00 REVERT Julien ESM (U.s.o Mondeville) 712907
2. 1'55''03 FILALI Mounir ESM (Asptt Rouen) 294036
3. 1'55''62 LE PAGE Cedric ESM (Al Carhaix-plouguer) 876092
4. 1'56''39 TOQUET Thomas ESM (Stade Brest) 478232
5. 1'56''70 LANIO Christophe ESM (Blavet Scorff Athletisme*) 299885
6. 1'56''83 LE NOUAIL Sylvain ESM (Acr Locmine-pontivy *) 299264
7. 1'57''21 ADELE Jerome ESM (Sc Herouville Athletisme) 340170
8. 1'57''74 DANIAL-FORTAIN Pierre ESM (Us St-pierre-des-corps) 821028
 
800M EsM Série 1
1. 1'55''18 Q FILALI Mounir ESM (Asptt Rouen) 294036
2. 1'55''63 Q LANIO Christophe ESM (Blavet Scorff Athletisme*) 299885
3. 1'55''65 JULIEN Jean ESM (Sc Bernay) 861163
4. 1'55''88 DANIEL Gwenole ESM (Cima Pays D'auray) 758721
5. 1'57''03 LEBLOND Cedric ESM (Aa Alenconnaise) 935612
6. 2'00''82 FORT Sebastien JUM (Stade Brest) 291858
7. 2'01''87 CATOIS Guillaume ESM (Bayard Argentan) 410335
 
800M EsM Série 2
1. 1'54''63 Q LE NOUAIL Sylvain ESM (Acr Locmine-pontivy *) 299264
2. 1'54''70 Q TOQUET Thomas ESM (Stade Brest) 478232
3. 1'55''08 Q ADELE Jerome ESM (Sc Herouville Athletisme) 340170
4. 1'56''24 RUBINAT Fabien ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 382085
5. 1'57''23 SALOMONE Anthony ESM (Leon-tregor Athletisme*) 280992
6. 1'58''54 FOUILLEUL Stephane ESM (Aco Sourdeval) 978144
7. 2'01''06 BREGEON Baptiste JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 917456
 
800M EsM Série 3
1. 1'54''13 Q REVERT Julien ESM (U.s.o Mondeville) 712907
2. 1'55''08 Q DANIAL-FORTAIN Pierre ESM (Us St-pierre-des-corps) 821028
3. 1'55''24 Q LE PAGE Cedric ESM (Al Carhaix-plouguer) 876092
4. 1'56''18 DURAND Benoit ESM (Csjb Angers) 979788
5. 2'00''64 QUESNEL Aurelien ESM (Ga Basse-seine Bolbec) 744366
6. 2'02''15 BRUNEAU Bertrand ESM (Athle 72 Le Mans *) 844437
7. 2'32''74 RICHER Julien ESM (Js Allonnes) 472990
Np DURAND Gregory ESM (Cap Saumur *) 822123
 
1 500M EsM Finale Directe 1
1. 3'54''61 DAVID Jean-christophe ESM (Cima Pays D'auray) 239394
2. 3'55''00 BERNARD Jerome ESM (Ula Quimper Cornouaille) 878790
3. 3'55''30 LEQUEN Julien ESM (Asptt Rouen) 303598
4. 3'56''82 PAILLAT Philippe ESM (Csjb Angers) 258796
5. 3'57''13 RIVIERE Nicolas ESM (U.s.o Mondeville) 907214
6. 3'58''26 DENECHERE Aurelien ESM (Ena Angers*) 314296
7. 3'59''59 POIRIER Vincent ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 931571
8. 4'01''28 CAILLERE Damien ESM (Plouzane Ac) 880381
9. 4'02''39 NIVAULT Cyrille ESM (Aj Blois-onzain) 932547
10. 4'03''01 COLINEAUX David ESM (Cima Pays D'auray) 887108
11. 4'05''00 HARROUET Laurent ESM (Evreux Ac *) 218302
12. 4'10''16 DIAZ Sebastien ESM (Stade Rennais*) 244398
 
5 000M EsM Finale Directe 1
1. 14'38''42 PHILIPPON Guillaume ESM (As Poste Telecom Tours) 933019
2. 14'39''29 LE GALL Patrice ESM (Stade Brest) 857252
3. 14'56''95 CHORIN Alban ESM (Usa Laval-st Berthevin *) 827800
4. 15'07''77 NATTES Mickael ESM (Ja Melesse) 976042
5. 15'20''42 FRIDA Abdelmaleck ESM (Esm Gonfreville L'orcher) 401468
6. 15'23''04 GALON Olivier ESM (Bayard Argentan) 432104
7. 15'27''50 CLEMENCEAU Gregory JUM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 957018
8. 16'03''44 DOUTEAU Nicolas ESM (Ac Roche-sur-yon *) 213486
 
110M HAIES 106 EsM Finale 1 (vt :+0,4)
1. 14''58 HENIN Anthony ESM (As Tourlaville) 995466
2. 15''33 AYARD Henri JUM (Aj Blois-onzain) 376689
3. 15''64 LE DONGE Vincent ESM (Cab Pont L'abbe) 245437
4. 15''82 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
5. 15''96 LEVESQUE Michael ESM (As Querqueville) 464540
Ab CERRI Anthony ESM (Stade Rennais*) 975363
Ab MORVAN Denis ESM (Stade Laval) 969845
Ab GREFFEUILLE Nicolas ESM (Usm Montargis) 908621
 
110M HAIES 106 EsM Série 1 (vt :+0.6)
1. 14''90 Q HENIN Anthony ESM (As Tourlaville) 995466
2. 15''66 Q LEVESQUE Michael ESM (As Querqueville) 464540
3. 15''79 Q LE DONGE Vincent ESM (Cab Pont L'abbe) 245437
Np BUNEL Frederic ESM (Stade Sottevillais 76*) 641260
 
110M HAIES 106 EsM Série 2 (vt :+0.3)
1. 14''79 Q CERRI Anthony ESM (Stade Rennais*) 975363
2. 15''53 Q AYARD Henri JUM (Aj Blois-onzain) 376689
3. 15''66 Q BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
4. 16''14 Q GREFFEUILLE Nicolas ESM (Usm Montargis) 908621
5. 16''15 Q MORVAN Denis ESM (Stade Laval) 969845
 
400M HAIES 91 EsM Finale A
1. 53''66 LE FEE Mickael ESM (Blavet Scorff Athletisme*) 929769
2. 53''90 BANCTEL Jacques ESM (Ea Rennes *) 200301
3. 54''87 COTTAZ Damien ESM (Bourges Ac) 347323
4. 56''29 HABIBALLAH Jabir (MAR) ESM (Dreux Athletic Club A.) 318618
5. 56''53 KOUTO Alexandre ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 934873
6. 56''88 FREBOURG Guillaume ESM (Asptt Rouen) 367404
7. 57''43 LHOSTE Aymeric ESM (Velo Sports Chartres) 310210
Np LEMOINE Yoann JUM (Bayard Argentan) 373065
 
400M HAIES 91 EsM Finale B
1. 56''90 MORVAN Denis ESM (Stade Laval) 969845
2. 57''05 COUDERT Francois JUM (Dreux Athletic Club A.) 425423
3. 57''13 METZINGER Fabien ESM (Joue-les-tours Ac) 378970
4. 57''65 LEFRENE Yoan ESM (Al Saint-marc-le-blanc) 863631
5. 58''30 LELOU J Philippe ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 884834
6. 59''71 CASSEGRAIN Edouard ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 584158
7. 59''74 DEPLANTE Nicolas ESM (Ljv Auray) 223328
8. 61''06 COURTIN Cyril ESM (Dreux Athletic Club A.) 213668
 
400M HAIES 91 EsM Série 1
1. 55''94 Q HABIBALLAH Jabir (MAR) ESM (Dreux Athletic Club A.) 318618
2. 56''43 Q KOUTO Alexandre ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 934873
3. 56''45 Q LEMOINE Yoann JUM (Bayard Argentan) 373065
4. 58''39 Q LELOU J Philippe ESM (Cercle Athletique De L'eure *) 884834
5. 59''43 MENARD Cedric ESM (Al Saint-marc-le-blanc) 965662
Dq BRIENT Simon JUM (Cs Gravenchon) 319766
 
400M HAIES 91 EsM Série 2
1. 55''24 Q BANCTEL Jacques ESM (Ea Rennes *) 200301
2. 56''39 Q COTTAZ Damien ESM (Bourges Ac) 347323
3. 56''50 Q LHOSTE Aymeric ESM (Velo Sports Chartres) 310210
4. 57''62 Q COUDERT Francois JUM (Dreux Athletic Club A.) 425423
5. 59''07 Q DEPLANTE Nicolas ESM (Ljv Auray) 223328
6. 59''13 Q CASSEGRAIN Edouard ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 584158
 
400M HAIES 91 EsM Série 3
1. 53''81 Q LE FEE Mickael ESM (Blavet Scorff Athletisme*) 929769
2. 56''17 Q FREBOURG Guillaume ESM (Asptt Rouen) 367404
3. 56''76 Q METZINGER Fabien ESM (Joue-les-tours Ac) 378970
4. 56''92 Q MORVAN Denis ESM (Stade Laval) 969845
5. 58''35 Q LEFRENE Yoan ESM (Al Saint-marc-le-blanc) 863631
6. 59''34 Q COURTIN Cyril ESM (Dreux Athletic Club A.) 213668
 
3000 STEEPLE 91 EsM Finale Directe 1
1. 8'49''66 OUBASSOUR Hassan (MAR) ESM (Stade Sottevillais 76*) 887175
2. 9'07''84 ROGER Nicolas ESM (Ea Rennes *) 981823
3. 9'25''98 NOUVELLON Nicolas ESM (Aj Blois-onzain) 964936
4. 9'32''02 PENCREACH Nicolas ESM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 810912
5. 9'36''24 LAISNE Vincent EsM 749049
6. 9'38''72 PERROT Laurent ESM (Ac Cesson) 864557
7. 9'46''74 BONNAL Emmanuel ESM (Csjb Angers) 321253
Ab BILLAUD Nicolas ESM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 810971
 
HAUTEUR EsM Finale Directe 1
1. 1m98 PARE Pierre ESM (Cep Lorient) 261692
2. 1m98 MOULAY Nicolas ESM (Js Coulaines) 379960
3. 1m94 BOUCHARDEAU Sylvain ESM (Cap Saumur *) 962744
4. 1m94 CADIOU Nicolas JUM (Stade Brest) 930844
5. 1m94 DI LUZIO Yohann ESM (Stade Sottevillais 76*) 825252
6. 1m90 GOMIS Luis ESM (Stade Sottevillais 76*) 394133
7. 1m85 ROCHET Romain JUM (Vineuil Sports) 221773
8. 1m85 RIHARD Antoine JUM (Stade Laval) 271594
8. 1m85 GELINEAU Sebastien ESM (Es Segre Haut Anjou *) 850385
10. 1m80 RACARY Gregory JUM (Indre Ac *) 918269
11. 0 DJEFAFLA Ali ESM (Bourges Ac) 315861
Ab BOUCHERON Mickael ESM (Stade Laval) 754774
 
PERCHE EsM Finale Directe 1
1. 4m90 SAVARY Guillaume ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711553
2. 4m70 MISTRAL Louhenvel ESM (Stade Rennais*) 902273
4. 4m30 FOURREAU Renaud ESM (Entente Athle Nord Mayenne *) 711554
5. 4m10 GOUVEA Damien ESM (Dreux Athletic Club A.) 897278
5. 4m10 METZINGER Fabien ESM (Joue-les-tours Ac) 378970
5. 4m10 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
5. 4m10 DASRIAUX Nicolas ESM (J3 Sports Amilly) 834636
9. 3m70 HAMON Arnaud ESM (Ac La Chapelle/erdre) 297114
10. 0 FAFIN Benoit ESM (Sc Herouville Athletisme) 901096
10. 0 ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
 
LONGUEUR EsM Finale Directe 1
1. 7m05 (vt : +0,0) CHAMBRIN Emanuel ESM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 849644
2. 7m04 (vt : +0,2) CHAUSSEE Erwan ESM (Stade Rennais*) 960819
3. 7m00 (vt : -0,2) JEGOUSSE Christophe ESM (Acr Locmine-pontivy *) 317868
4. 6m84 (vt : -0,4) MOULAY Nicolas ESM (Js Coulaines) 379960
5. 6m82 (vt : +0,1) CELESTE Teddy ESM (Athletic Trois Tours) 319584
6. 6m77 (vt : +4,7) ANDRE Christophe ESM (As Querqueville) 865281
7. 6m60 (vt : -0,2) JEUNET Sylvain ESM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 968159
8. 6m49 (vt : +1,7) CHICOT Guillaume ESM (Stade Rennais*) 828998
9. 6m36 (vt : +0,1) LAFFEACH Yoann ESM (As Querqueville) 718245
10. 6m36 (vt : +3,5) MABIRE Julien ESM (As Tourlaville) 898436
11. 6m22 (vt : -1,0) RACARY Gregory JUM (Indre Ac *) 918269
12. 6m21 (vt : +1,9) LEBERUYER Antoine ESM (Asptt Rouen) 357927
13. 6m18 (vt : +1,9) MULLER Benjamin ESM (Athletic Trois Tours) 290752
14. 5m93 (vt : +1,9) LEVESQUE Michael ESM (As Querqueville) 464540
15. 0 (vt : +0,0) BOUCHERON Mickael ESM (Stade Laval) 754774
 
TRIPLE SAUT EsM Finale Directe 1
1. 15m07 (vt : +1,5) ALIBACO Chabbas JUM (As Tourlaville) 376257
2. 14m61 (vt : -0,4) ANDRE Christophe ESM (As Querqueville) 865281
3. 14m43 (vt : -0,4) DIARRA Alassane ESM (Dreux Athletic Club A.) 317440
4. 14m40 (vt : +0,9) HOUSSOU Ange ESM (Dreux Athletic Club A.) 213666
5. 14m10 (vt : +0,7) CELESTE Teddy ESM (Athletic Trois Tours) 319584
6. 13m96 (vt : +1,2) CHAIGNON Nicolas ESM (Spn Vernon) 861823
7. 13m69 (vt : +1,0) LECOT Sebastien JUM (Ag Cosse-le-vivien) 580458
8. 13m65 (vt : +0,4) GOHIN Yohann SEM (Athle 72 Le Mans *) 259140
9. 13m40 (vt : +0,4) DEPLANTE Nicolas ESM (Ljv Auray) 223328
10. 13m04 (vt : +0,9) JOURDAN Emmanuel ESM (As Tourlaville) 410125
11. 12m38 (vt : +2,5) ROSAN Jean Marc ESM (Asptt Rouen) 483054
 
POIDS (7 KG) EsM Finale Directe 1
1. 14m57 LE PAVEN Mael ESM (Ea Rennes *) 997773
2. 12m69 LE BOUQUIN Vincent ESM (Acr Locmine-pontivy *) 899720
3. 12m34 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
4. 12m34 MARTHELY Stephane ESM (Acr Locmine-pontivy *) 950286
5. 11m47 JUGE Damien ESM (Racing Club Nantais *) 226531
 
DISQUE (2.0 KG) EsM Finale Directe 1
1. 48m86 MARTHELY Stephane ESM (Acr Locmine-pontivy *) 950286
2. 46m34 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
3. 44m20 JUGE Damien ESM (Racing Club Nantais *) 226531
4. 35m68 FAILLER Mathieu ESM (U.s.o Mondeville) 950722
 
MARTEAU (7 KG) EsM Finale Directe 1
1. 53m97 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
2. 52m70 GREFFEUILLE Nicolas ESM (Usm Montargis) 908621
3. 52m17 SERINET Jeremy ESM (Athletisme Sud 22 *) 940540
4. 49m33 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
5. 48m77 MARCONNOT Romain ESM (Spn Vernon) 221044
6. 48m20 MOREL Francois ESM (Asptt Rennes) 927921
7. 47m40 USAK Halil JUM (As Gien) 356047
8. 46m24 RICHTER Laurent ESM (Asptt Rennes) 709311
9. 43m69 THIEUSLIN Wolfgang ESM (Indiv. Haute Normandie) 750944
10. 42m78 PRIAULT Pierrick ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 928391
11. 32m81 NASLAIN Sebastien ESM (Athletic Trois Tours) 795988
 
JAVELOT 800G EsM Finale Directe 1
1. 58m44 MERIGOT Franck ESM (As Fleury-aubrais-saran) 268327
2. 56m39 BOISNEAU Matthieu ESM (Racing Club Nantais *) 944754
3. 53m96 LE FEVRE Denis ESM (Acr Locmine-pontivy *) 980455
4. 53m76 COFFINEAU Etienne ESM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 821159
5. 53m39 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
6. 52m68 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
7. 52m40 DJERBIR Cedric ESM (Dreux Athletic Club A.) 521245
8. 49m66 METZINGER Fabien ESM (Joue-les-tours Ac) 378970
 
4 X 100 ESM Série 1
1. 43''16 ESM (Aj Blois-onzain)
2. 44''34 ESM (Dreux Athletic Club A.)

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS