MES ACCÈS

23 & 24 juin : Interrégionaux NORD OUEST Ca/Ju - Blois (CEN)

[Retour]

FEMMES
3000 STEEPLE 76 EsF Finale Directe 1
1. 11'25''30 MORMAND Cindy SEF (Aj Blois-onzain) 600902
Ab EMILE Sylvie SEF (Dreux Athletic Club A.) 722850
 
100M JuF Finale 1 (vt :+0,0)
1. 12''43 DELEU Claire JUF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 243940
2. 12''45 GOMIS Sandra JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539978
3. 12''62 CABIOCH Delphine JUF (Stade Rennais*) 296420
4. 12''67 DAUVILLIERS Celia JUF (Aaee Epernon*) 208846
5. 12''83 JADE Lenaic JUF (Erdre Athletisme) 237418
6. 12''88 PUILLANDRE Anais JUF (Cap Saumur *) 449464
7. 13''25 ADER Sandrine JUF (Aaee Epernon*) 976254
Ab MILAN Christelle JUF (Aj Blois-onzain) 376687
 
100M JuF Série 1 (vt :+1,4)
1. 12''34 Q DELEU Claire JUF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 243940
2. 12''48 Q GOMIS Sandra JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539978
3. 12''71 Q DAUVILLIERS Celia JUF (Aaee Epernon*) 208846
4. 12''73 Q JADE Lenaic JUF (Erdre Athletisme) 237418
5. 13''04 Q ADER Sandrine JUF (Aaee Epernon*) 976254
 
100M JuF Série 2 (vt :+0,1)
1. 12''65 Q CABIOCH Delphine JUF (Stade Rennais*) 296420
2. 12''68 Q MILAN Christelle JUF (Aj Blois-onzain) 376687
3. 12''95 Q PUILLANDRE Anais JUF (Cap Saumur *) 449464
4. 13''14 N'DIAYE Aram JUF (Asptt Rouen) 410695
5. 13''29 ROIGNANT Gaelle JUF (Athle Du Pays De Vannes *) 375689
6. 13''74 AKRE Adeline JUF (Lannion Athletisme*) 506619
 
200M JuF Finale 1 (vt :+1,2)
1. 24''69 DESERT Solene JUF (Stade Brest) 986391
2. 25''70 FRASSIN Aurelie JUF (Stade Brest) 908982
3. 25''80 DELEU Claire JUF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 243940
4. 25''85 CHANLOT Stephanie JUF (As Fleury-aubrais-saran) 796568
5. 25''94 PERAIS Olivia JUF (Ea Rennes *) 317790
6. 26''33 DUCOURET Melanie JUF (As Tourlaville) 795021
7. 26''34 JADE Lenaic JUF (Erdre Athletisme) 237418
Ab DAUVILLIERS Celia JUF (Aaee Epernon*) 208846
 
200M JuF Série 1 (vt :-0,1)
1. 24''80 Q DESERT Solene JUF (Stade Brest) 986391
2. 25''73 Q PERAIS Olivia JUF (Ea Rennes *) 317790
3. 25''81 Q CHANLOT Stephanie JUF (As Fleury-aubrais-saran) 796568
4. 26''29 Q DAUVILLIERS Celia JUF (Aaee Epernon*) 208846
5. 26''49 LEFORESTIER Jessye JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 859837
6. 26''72 RACAPE Helene JUF (Quimper Athletisme) 263141
 
200M JuF Série 2 (vt :-0,5)
1. 25''48 Q DELEU Claire JUF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 243940
2. 25''72 Q FRASSIN Aurelie JUF (Stade Brest) 908982
3. 26''19 Q JADE Lenaic JUF (Erdre Athletisme) 237418
4. 26''22 Q DUCOURET Melanie JUF (As Tourlaville) 795021
5. 26''30 LE LOIREC Berenice JUF (Cep Lorient) 327628
6. 26''80 BLANCHARD Julie JUF (Stade Nantes Ac*) 217251
 
400M JuF Finale 1
1. 58''71 DESSART Amelie JUF (Stade Nantes Ac*) 292102
2. 59''41 BIRADES Cecile JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 980688
3. 59''84 CAILLIBOT Lea JUF (Stade Nantes Ac*) 381711
4. 59''97 LANOE Rozenn JUF (Le Penthievre A.*) 375929
5. 61''75 KERAMBRUN Annie JUF (Stade Dieppe) 415644
6. 61''88 SIMON Amandine JUF (Aaee Epernon*) 859415
7. 62''56 TACITE-BOURY Laureen JUF (Vineuil Sports) 263904
Ab DESERT Solene JUF (Stade Brest) 986391
 
400M JuF Série 1
1. 60''87 Q SIMON Amandine JUF (Aaee Epernon*) 859415
2. 61''06 Q LANOE Rozenn JUF (Le Penthievre A.*) 375929
3. 61''85 SOULARD Amandine JUF (Us Le Mans) 231145
5. 63''06 ROUARH Leslie JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 878044
6. 63''57 LE FLOCH Stephanie JUF (Cab Pont L'abbe) 260131
 
400M JuF Série 2
1. 59''89 Q CAILLIBOT Lea JUF (Stade Nantes Ac*) 381711
2. 61''14 Q TACITE-BOURY Laureen JUF (Vineuil Sports) 263904
3. 61''66 VINOUZE Viviana JUF (Ea Rennes *) 424532
4. 62''10 EVANNO Helene JUF (Cima Pays D'auray) 923278
5. 62''48 PELE Nathalie JUF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 221521
6. 63''63 BLANCHARD Julie JUF (Stade Nantes Ac*) 217251
 
400M JuF Série 3
1. 56''61 Q DESERT Solene JUF (Stade Brest) 986391
2. 59''07 Q DESSART Amelie JUF (Stade Nantes Ac*) 292102
3. 60''83 Q BIRADES Cecile JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 980688
4. 61''24 Q KERAMBRUN Annie JUF (Stade Dieppe) 415644
5. 62''84 SARTRES Sandrine JUF (Quimper Athletisme) 269991
6. 65''34 ANDRIEUX Helene JUF (Aa Alenconnaise) 361509
 
800M JuF Finale 1
1. 2'19''56 PERON Malika JUF (Le Penthievre A.*) 999201
2. 2'20''14 MUDERHWA Gaelle JUF (Quimper Athletisme) 985122
3. 2'20''67 MAHE Virginie JUF (Nantes Ec *) 814207
4. 2'21''15 SCHLICK Nadege JUF (Stade Rennais*) 312793
5. 2'21''71 GARNIEL Angelique JUF (Asa Lorient) 966260
6. 2'22''76 MICHON Corinne JUF (Ac Roche-sur-yon *) 348008
7. 2'25''31 KERDRAON Charlene JUF (Plouzane Ac) 983071
8. 2'30''74 PELLEN Christelle JUF (Stade Brest) 916878
 
800M JuF Série 1
1. 2'18''05 Q PERON Malika JUF (Le Penthievre A.*) 999201
2. 2'18''60 Q MUDERHWA Gaelle JUF (Quimper Athletisme) 985122
3. 2'19''07 Q MAHE Virginie JUF (Nantes Ec *) 814207
4. 2'22''40 RESLINGER Nathalie JUF (Ena Angers*) 535238
5. 2'22''95 PELLETIER Eugenie JUF (Ac Roche-sur-yon *) 420762
6. 2'23''70 SANCHEZ Celine JUF (Athletic Trois Tours) 407609
7. 2'29''42 CANDAT Servane JUF (Asc Saint-barthelemy) 843455
8. 2'30''95 AITKHEDDACHE Audrey JUF (Stade Brest) 895766
9. 2'39''45 THOMAS Sabrina JUF (Bayard Argentan) 217617
 
800M JuF Série 2
1. 2'20''62 Q MICHON Corinne JUF (Ac Roche-sur-yon *) 348008
2. 2'20''68 Q KERDRAON Charlene JUF (Plouzane Ac) 983071
3. 2'20''83 Q SCHLICK Nadege JUF (Stade Rennais*) 312793
4. 2'21''00 Q PELLEN Christelle JUF (Stade Brest) 916878
5. 2'21''86 Q GARNIEL Angelique JUF (Asa Lorient) 966260
6. 2'23''55 SIRE Angelique JUF (Ac Roche-sur-yon *) 267492
7. 2'26''32 SAUVAGE Agnes JUF (Asc Saint-barthelemy) 394879
8. 2'27''30 DANIEL Nolwenn JUF (Cima Pays D'auray) 359854
9. 2'30''56 SIMONNET Sabrina JUF (Cercle Athletique De L'eure *) 313499
 
1 500M JuF Finale Directe 1
1. 4'45''91 BOUGAULT Aurelie JUF (U.s.o Mondeville) 383072
2. 4'49''79 DELAUNAY Elsa JUF (Quimper Athletisme) 252415
3. 4'51''45 HONORE Emmanuelle JUF (Pont-audemer Ac) 310743
4. 5'11''57 ENO Sandrine JUF (Cima Pays D'auray) 232627
5. 5'11''90 SAUREL Caroline JUF (As Cherbourg) 904886
6. 5'14''42 LE BIGOT Marine JUF (Quimper Athletisme) 269993
 
3 000M JuF Finale Directe 1
1. 10'38''42 MASSON Virginie JUF (Ea Rennes *) 983091
2. 10'53''77 NICOLAS Maya JUF (Athle Du Pays De Vannes *) 486201
3. 11'10''81 LE MEE Delphine JUF (Quimper Athletisme) 205209
4. 11'16''23 CUSSOT Vincianne JUF (Allonnes Arnage Athletisme *) 855395
5. 11'31''93 ILIAS Nolwenn JUF (Quimper Athletisme) 205205
6. 11'44''55 PAILLARD Elodie JUF (Ea Rennes *) 985006
 
100M HAIES 84 JuF Finale Directe 1 (vt :+0,0)
1. 14''77 BOUGLOUAN Celine JUF (Cep Lorient) 262486
2. 14''79 SADANI Lilia JUF (Stade Nantes Ac*) 229026
3. 15''03 ARNAUD Audrey JUF (Ac Roche-sur-yon *) 320485
4. 15''83 LE DANTEC Nathalie JUF (Lannion Athletisme*) 453030
5. 16''80 STURM Deborah JUF (Eas Mont St Aignan Al M.) 584441
6. 17''36 GUENON Aurelie JUF (Aj Blois-onzain) 261542
Np LE VISAGE Elodie JUF (Acr Locmine-pontivy *) 872256
 
400M HAIES 76 JuF Finale 1
1. 64''37 KERUZORE Caroline JUF (Ula Quimper Cornouaille) 910646
2. 66''31 BOSSU Amelie JUF (Stade Nantes Ac*) 494696
3. 68''13 LEFORESTIER Jessye JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 859837
4. 68''79 LEGENDRE Angeline JUF (Athle 72 Le Mans *) 933037
5. 73''76 OLIVIER Anne-helene JUF (Cjf Saint-malo) 411251
6. 75''17 BRAULT Marie JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216827
 
400M HAIES 76 JuF Série 1
1. 64''58 Q KERUZORE Caroline JUF (Ula Quimper Cornouaille) 910646
2. 69''06 Q LEGENDRE Angeline JUF (Athle 72 Le Mans *) 933037
3. 74''55 Q BRAULT Marie JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216827
4. 75''53 Q BIGOT Caroline JUF (Aj Blois-onzain) 400634
Ab DRAPEAU Amandine JUF (Ac Roche-sur-yon *) 263922
 
400M HAIES 76 JuF Série 2
1. 67''1 Q BOSSU Amelie JUF (Stade Nantes Ac*) 494696
2. 70''0 Q LEFORESTIER Jessye JUF (Usa Laval-st Berthevin *) 859837
3. 73''2 Q OLIVIER Anne-helene JUF (Cjf Saint-malo) 411251
4. 77''1 Q LE GALLO Nolwenn JUF (Upac Chateau-gontier *) 794079
 
2000 STEEPLE JuF Finale Directe 1
1. 6'52''34 DESPRES Gwendoline JUF (Ea Rennes *) 299515
2. 7'20''75 BORIUS Alice JUF (Stade Saint-lo) 407528
3. 7'27''79 DECOURTIOUX Melodie JUF (Stade Saint-lo) 297706
4. 7'33''29 BORIUS Fanny JUF (Stade Saint-lo) 435497
5. 7'51''47 CAVANIE Pauline JUF (Spn Vernon) 515880
6. 8'09''12 LE FAUCHEUR Karen JUF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 959137
7. 8'13''48 CORNUAILLE Jeanne JUF (Stade Nantes Ac*) 434751
8. 8'14''38 CARADEC Corinne JUF (Stade Brest) 485256
9. 8'17''17 LE DROUMAGUET Aurelie JUF (Tregor Goelo Athletisme*) 854088
 
HAUTEUR JuF Finale Directe 1
1. 1m76 MOURIOU Estelle JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 911062
2. 1m67 BIARD Virginie JUF (Athle 72 Le Mans *) 836225
3. 1m63 COIS Delphine JUF (Asptt Rouen) 865273
4. 1m59 CHEVALIER Corantine JUF (Asptt Rouen) 865270
5. 1m55 LAFFEACH Christine JUF (Ac Grand Champ) 811772
5. 1m55 MULTAU Angelique JUF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 513985
7. 1m50 AMIARD Sabrina JUF (Omnisports Pithiviers) 972522
7. 1m50 GUENON Aurelie JUF (Aj Blois-onzain) 261542
7. 1m50 BOURGEOLET Lucie JUF (Upac Chateau-gontier *) 753710
7. 1m50 PARSEMAIN Priscilla JUF (Ouest Athletisme 35) 922196
11. 0 HINAULT Marjorie JUF (Havre Ac) 324327
Ab LE VISAGE Elodie JUF (Acr Locmine-pontivy *) 872256
 
PERCHE JuF Finale Directe 1
1. 2m90 PELLIER Elodie JUF (Granville Ac) 314639
2. 2m80 VIGNERON Line JUF (Ena Angers*) 902758
3. 2m80 BRUDEY Axelle JUF (Havre Ac) 204773
4. 2m60 POIRRIER-GUILMIN Florence JUF (Entente Athle Nord Mayenne *) 960244
5. 2m60 DUBOIS Marie JUF (Ac Roche-sur-yon *) 381326
6. 2m60 COLLUMEAU Estelle JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 325453
7. 2m40 NAULIN Audrey JuF (Ac Roche-sur-yon *) 377961
7. 2m40 HERAULT Helen JUF (Ula Quimper Cornouaille) 223242
Nc HOUX Elodie JUF (Cap Saumur *) 386590
Nc CHOTTIN Katia JUF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 920044
 
LONGUEUR JuF Finale Directe 1
1. 5m49 (vt : +0,2) BUSSARD Ingrid JUF (Cjf Saint-malo) 318250
2. 5m44 (vt : -1,2) CHAUSSEE Morgane JUF (Stade Rennais*) 957577
3. 5m36 (vt : -0,6) FRASSIN Aurelie JUF (Stade Brest) 908982
4. 5m29 (vt : -1,0) MILAN Christelle JUF (Aj Blois-onzain) 376687
5. 5m26 (vt : -0,4) LECORRE Laele JUF (Ena Angers*) 904174
6. 5m21 (vt : -0,4) VILLETTE Sandrine JUF (As Cherbourg) 361088
7. 5m11 (vt : -0,1) BOUIX Anne-sophie JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 582705
8. 5m04 (vt : -0,6) DIARRA Fanta JUF (Dreux Athletic Club A.) 261260
9. 4m59 (vt : -0,8) MARTIN Anne Cecile JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 309385
10. 4m54 (vt : -0,7) PLE Emilie JUF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
11. 4m41 (vt : -0,3) BASSE Josephine JUF (Evreux Ac *) 564018
 
TRIPLE SAUT JuF Finale Directe 1
1. 11m99 (vt : +0,5) PERAIS Olivia JUF (Ea Rennes *) 317790
2. 10m86 (vt : +0,0) RICO Marine JUF (Ula Quimper Cornouaille) 799470
3. 10m85 (vt : +0,5) PLE Emilie JUF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
4. 10m80 (vt : +0,0) LEBRETON Delphine JUF (Stade Laval) 531876
5. 10m50 (vt : -0,6) PICOT Emmanuelle JUF (As Cherbourg) 814263
6. 10m23 (vt : +0,5) ODJO Yasmina JUF (Csjb Angers) 360241
7. 10m12 (vt : +0,0) SICAMOIS Camille JUF (Velo Sports Chartres) 256190
 
POIDS (4 KG) JuF Finale Directe 1
1. 14m21 CERIVAL Jessica JUF (Quimper Athletisme) 251303
2. 11m48 PLE Emilie JUF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
3. 11m04 CUSSONNEAU Camille JUF (Racing Club Nantais *) 298225
4. 10m77 GERARD Nathalie JUF (Ea Rennes *) 962502
5. 10m55 PERRETTE Priscillia JUF (Pont-audemer Ac) 375015
6. 10m38 KAMIHOUAKO Helene JUF (Aj Blois-onzain) 274271
7. 10m18 VIVIER Corinne JUF (Stade Saint-lo) 374093
8. 9m96 CHEVALIER Corantine JUF (Asptt Rouen) 865270
9. 9m53 GRIMOIN Laurence JUF (Ea Louviers) 205877
10. 9m45 GRISON Aurelie JUF (Upac Chateau-gontier *) 373049
11. 8m64 KONE Aminata JUF (Dreux Athletic Club A.) 906272
12. 8m64 ALLANCON Aurore JUF (Iroise Athletisme*) 797544
 
DISQUE (1.0 KG) JuF Finale Directe 1
1. 44m75 DIARRA Fanta JUF (Dreux Athletic Club A.) 261260
2. 37m56 CUSSONNEAU Camille JUF (Racing Club Nantais *) 298225
3. 36m48 BOSSU Anne Laure JUF (Ena Angers*) 997920
4. 35m93 ALLANCON Aurore JUF (Iroise Athletisme*) 797544
5. 33m33 BERGERET Claire JUF (Stade Dieppe) 201815
6. 30m96 CHAMPAGNE Emilie JUF (Union Sportive De La Chatre.) 969750
7. 28m47 MARTIN Tiphaine JUF (Quimper Athletisme) 205211
8. 27m40 VIVIER Corinne JUF (Stade Saint-lo) 374093
9. 27m18 GENTIL Cecile JUF (Alc Chateaubriant) 300547
10. 26m71 GAIN Stephanie JUF (As Querqueville) 767591
11. 25m30 PLE Emilie JUF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
 
MARTEAU (4 KG) JuF Finale Directe 1
1. 43m74 RAGHIB Sabrina JUF (Havre Ac) 315997
2. 42m95 HELLEQUIN Aurelie JUF (Tregor Goelo Athletisme*) 792181
3. 41m34 FOLLENFANT Isabelle JUF 926564
4. 41m11 KERIEL Jannick JUF (Al Carhaix-plouguer) 996492
5. 37m39 VIVIER Corinne JUF (Stade Saint-lo) 374093
6. 37m05 HENRY Anne-sophie JUF (Tregor Goelo Athletisme*) 902825
7. 35m43 CHERON Aurelie JUF (Js Coulaines) 997661
8. 34m49 RIOU Magalie JUF (As Fleury-aubrais-saran) 900662
9. 32m82 SEURIN Stephanie JUF (Bayard Argentan) 880887
10. 32m61 PREIRA Angele JUF (Asptt Rouen) 429225
11. 31m35 GUEGUENIAT Solenn JUF (Tregor Goelo Athletisme*) 792592
12. 28m20 BABIN Audrey JUF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 955067
13. 27m37 GRISON Aurelie JUF (Upac Chateau-gontier *) 373049
14. 25m46 OLIVIER Anne-helene JUF (Cjf Saint-malo) 411251
 
JAVELOT 600G JuF Finale Directe 1
1. 43m43 HERVIEU Karine JUF (Ea Louviers) 261981
2. 35m49 AMIARD Sabrina JUF (Omnisports Pithiviers) 972522
3. 34m46 PLE Emilie JUF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
4. 33m24 PINTON Adeline JUF (A Perche P. Aigle Mortagne 61*) 584438
5. 31m98 JAUNET Claudia JUF (Ac Roche-sur-yon *) 717585
6. 30m92 MERCIER Sylvie JUF (As Gien) 860696
7. 29m67 PEAN Aurelie JUF (Vs La Ferte Bernard) 516873
8. 28m02 SOURIAU Emilie JUF (Velo Sports Chartres) 211393
9. 24m99 RIOU Maryline JUF (Ula Quimper Cornouaille) 969683
10. 0 WAGUE Candia JUF (Athletisme Sud 22 *) 584536
 
4 X 100 JUF Finale Directe 1
1. 48''28 JUF (Stade Rennais*) 296420
2. 48''34 CAF (Stade Brest) 301804
3. 49''05 JUF (Aaee Epernon*) 208845
4. 49''71 JUF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 972219
5. 49''77 JUF (Aj Blois-onzain) 906991
6. 51''59 CAF (Cab Pont L'abbe) 488605
 
5KM MARCHE JuF Finale Directe 1
1. 28'20''19 HERRY Maud JUF (Lv Fougeres) 892229
2. 28'25''55 LEFRENE Agnes JUF (Al Saint-marc-le-blanc) 966418
3. 33'58''02 JOSSELIN Celine JUF (Ja Monfort-gesnois) 540986
Ab COSTIOU Marie Laure JUF (Stade Sottevillais 76*) 360189
 
100M CaF Finale 1 (vt :-1,0)
1. 12''78 GUYOT Lucie CAF (Entente Nord Loire *) 410314
2. 12''85 URVOIS Camille CAF (Us Bannalec) 390376
3. 12''88 NAULEAU Sophie CAF (Joue-les-tours Ac) 382020
4. 12''88 LAZANTSY Jocya CAF (Stade Brest) 301804
5. 13''04 MENDY Monique (SEN) CAF (Havre Ac) 419964
6. 13''06 ORHAND Louise CAF (Stade Rennais*) 432440
7. 13''07 LECROSNIER Emilie CAF (As Cherbourg) 521162
8. 13''28 ARMAND Sandy CAF (U.s.o Mondeville) 923415
 
100M CaF Série 1 (vt :+0,1)
1. 12''74 Q GUYOT Lucie CAF (Entente Nord Loire *) 410314
2. 12''87 Q ORHAND Louise CAF (Stade Rennais*) 432440
3. 13''00 GRIVEAU Charlotte CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 276344
4. 13''12 CAMUS Lucile CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 327114
5. 13''44 BROU Marguerite CAF (Racing Club Nantais *) 490934
 
100M CaF Série 2 (vt :+0,1)
1. 12''69 Q URVOIS Camille CAF (Us Bannalec) 390376
2. 12''77 Q NAULEAU Sophie CAF (Joue-les-tours Ac) 382020
3. 12''83 Q MENDY Monique (SEN) CAF (Havre Ac) 419964
4. 12''93 Q LECROSNIER Emilie CAF (As Cherbourg) 521162
5. 13''20 DORON Judith CAF (Granville Ac) 239643
6. 13''39 MARTIN FAIVRE Amandine CAF (Athletisme Sud 22 *) 293652
 
100M CaF Série 3 (vt :-0,3)
1. 12''80 Q LAZANTSY Jocya CAF (Stade Brest) 301804
2. 12''85 Q ARMAND Sandy CAF (U.s.o Mondeville) 923415
3. 13''04 BARREAU Charlotte CAF (Sables Etudiant Club Athle) 580654
4. 13''12 COMBEMOREL Celia CAF (Us Berry (bourges)) 984292
5. 13''15 YAO Eve CAF (Pays De Brest Athletisme *) 287108
6. 13''41 REILLER Fanny CAF (Quimper Athletisme) 320520
 
200M CaF Finale 1 (vt :+0,0)
1. 25''40 BARROT Vanessa CAF (Havre Ac) 253014
2. 26''07 GUYOT Lucie CAF (Entente Nord Loire *) 410314
3. 26''18 BATAILLE Aurelie CAF (Havre Ac) 349917
4. 26''51 NAULEAU Sophie CAF (Joue-les-tours Ac) 382020
5. 26''79 LECROSNIER Emilie CAF (As Cherbourg) 521162
6. 27''18 CEBAZAN Emmanuelle CAF (Stade Sottevillais 76*) 503007
7. 27''22 BATHILY Adiarta CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
8. 27''37 CHOPLAIN Pascaline CAF (Ja Monfort-gesnois) 915957
 
200M CaF Série 1 (vt :-1,8)
1. 25''77 Q BARROT Vanessa CAF (Havre Ac) 253014
2. 26''25 Q BATAILLE Aurelie CAF (Havre Ac) 349917
3. 26''29 Q NAULEAU Sophie CAF (Joue-les-tours Ac) 382020
4. 26''74 Q LECROSNIER Emilie CAF (As Cherbourg) 521162
5. 27''44 Q CHOPLAIN Pascaline CAF (Ja Monfort-gesnois) 915957
6. 27''48 MENDY Elisabeth CAF (Evreux Ac *) 376320
7. 27''53 LEMORE Claire CAF (Us Vendomoise Athletisme) 965248
8. 28''46 LE FRANCOIS Marie CAF (Cab Pont L'abbe) 563140
 
200M CaF Série 2 (vt :-0,4)
1. 26''74 Q GUYOT Lucie CAF (Entente Nord Loire *) 410314
2. 26''78 Q CEBAZAN Emmanuelle CAF (Stade Sottevillais 76*) 503007
3. 27''26 Q BATHILY Adiarta CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
4. 27''49 AMAR Vanessa CAF (Us Berry (bourges)) 964495
5. 27''86 YAO Eve CAF (Pays De Brest Athletisme *) 287108
6. 27''89 DOUGUET Anna CAF (Quimper Athletisme) 955840
7. 27''94 ROZEAU Noemie CAF (Cap Saumur *) 550075
8. 28''76 MENDY Aholnay CAF (Evreux Ac *) 437416
 
300M CaF Finale 1
1. 40''83 GOUSSE Frederique CAF (Stade Rennais*) 432441
2. 42''26 SIMON Elodie CAF (Entente Nord Loire *) 973570
3. 42''68 MORILLON Mathilde CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394163
4. 42''84 EL KOLEI Salima CAF (Bourges Ac) 954001
5. 43''00 PENAVERE Olivia CAF (Us Grand Fecamp Athletisme) 310289
6. 44''06 MARTIN FAIVRE Amandine CAF (Athletisme Sud 22 *) 293652
7. 44''35 BELAIDI Dihya CAF (Ac Roche-sur-yon *) 377953
8. 48''91 COMBEMOREL Celia CAF (Us Berry (bourges)) 984292
 
300M CaF Série 1
1. 41''77 Q GOUSSE Frederique CAF (Stade Rennais*) 432441
2. 43''06 Q MORILLON Mathilde CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394163
3. 44''53 Q MARTIN FAIVRE Amandine CAF (Athletisme Sud 22 *) 293652
4. 44''71 Q BELAIDI Dihya CAF (Ac Roche-sur-yon *) 377953
5. 45''23 COUTAN Eva CAF (Vineuil Sports) 865748
6. 46''51 LAIZE Gwenaelle CAF (Ena Angers*) 432880
 
300M CaF Série 2
1. 43''08 Q PENAVERE Olivia CAF (Us Grand Fecamp Athletisme) 310289
2. 43''61 Q COMBEMOREL Celia CAF (Us Berry (bourges)) 984292
3. 44''96 AUGEREAU Elodie CAF (As Marolles) 528688
4. 45''40 BLANCHARD Auriane CAF (Saint-aubin Guerande) 353055
5. 46''48 VERSCHUERE Linda CAF (Amo Mer) 280037
Ab LECORDIER Laetitia CAF (Granville Ac) 434177
 
300M CaF Série 3
1. 41''90 Q SIMON Elodie CAF (Entente Nord Loire *) 973570
2. 43''71 Q EL KOLEI Salima CAF (Bourges Ac) 954001
3. 45''04 HERAULT Anne CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 209218
4. 45''06 LE MEIL Audrey CAF (Cab Pont L'abbe) 442708
5. 46''18 MENDY Elisabeth CAF (Evreux Ac *) 376320
6. 46''38 OUDRY Emilie CAF (Aj Blois-onzain) 527451
 
800M CaF Finale 1
1. 2'19''13 OLIVIER Fantine CAF (Vineuil Sports) 346450
2. 2'20''38 DESNOS Marion CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 969698
3. 2'21''05 CRESPIN Lucie CAF (Csjb Angers) 354637
4. 2'24''71 GUILLERM Audrey CAF (Courir Au Pays De Landerneau) 404469
5. 2'24''75 ESSEUL Elodie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271657
6. 2'26''49 RIOLLET Delphine CAF (Ac Romorantin) 401117
7. 2'28''59 PICARD Amandine CAF (Cep Lorient) 528443
Ab CLAUDE Myriam CAF (Us Berry (bourges)) 261307
 
800M CaF Série 1
1. 2'19''88 Q OLIVIER Fantine CAF (Vineuil Sports) 346450
2. 2'21''70 Q DESNOS Marion CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 969698
3. 2'24''49 Q GUILLERM Audrey CAF (Courir Au Pays De Landerneau) 404469
4. 2'24''73 Q RIOLLET Delphine CAF (Ac Romorantin) 401117
5. 2'25''29 Q PICARD Amandine CAF (Cep Lorient) 528443
6. 2'26''67 SENARD Mathilde CAF (Alc Chateaubriant) 237784
7. 2'26''89 FROUX Marion CAF (As Marolles) 464541
8. 2'31''39 BONDT Severine CAF (Ac Romorantin) 295622
9. 2'32''94 JESTIN Clemence CAF (Stade Brest) 275797
 
800M CaF Série 2
1. 2'24''87 Q CLAUDE Myriam CAF (Us Berry (bourges)) 261307
2. 2'26''05 Q ESSEUL Elodie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271657
3. 2'26''47 Q CRESPIN Lucie CAF (Csjb Angers) 354637
4. 2'26''77 TANVEZ Anne-mathilde CAF (Aj Blois-onzain) 576765
5. 2'28''87 CHABBA Lucie CAF (As Fleury-aubrais-saran) 329387
6. 2'29''20 FREMY Deborha CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 923269
7. 2'29''48 RAK Amelie CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 916432
8. 2'33''53 KENT-HANSEN Camilla CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 539975
9. 2'34''34 GUILLERM Gladys CAF (Courir Au Pays De Landerneau) 343403
Dq GUEGAN Elodie CAF (Cima Pays D'auray) 517791
 
1 500M CaF Finale Directe 1
1. 4'40''50 FROUIN Nancy CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 245339
2. 4'51''65 MOISAN Solene CAF (Le Penthievre A.*) 241997
3. 4'52''37 GUELOU Emmanuelle CAF (Lannion Athletisme*) 342097
4. 4'59''73 LE TOUZIC Laetitia CAF (Amicale Laique De Ploemeur) 362304
5. 5'00''17 BREILLOT Tiphaine CAF (Aco Sourdeval) 819273
6. 5'01''58 TACE Emilie CAF (Herbauges Athletic Club) 228581
7. 5'02''05 CREACH Elsa CAF (Stade Brest) 358241
8. 5'06''14 BARBIER Marie Anne CAF (Pont-audemer Ac) 571205
9. 5'07''93 BODILIS Nolwenn CAF (As Fleury-aubrais-saran) 794855
10. 5'10''09 RICHER Audrey CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 210680
11. 5'11''21 MARC Maelene CAF (Dreux Athletic Club A.) 922152
12. 5'14''24 BROGGI Marion CAF (Gscl Bayeux) 498116
13. 5'16''09 DOHIN Marie CAF (Athletic Trois Tours) 269395
14. 5'17''30 LORIOU Mandy CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 305538
15. 5'18''59 TALARMIN Aurelie CAF (Stade Brest) 993933
16. 5'24''37 PINAUD Emilie CAF (Us Vendomoise Athletisme) 956223
17. 5'27''26 COUDERC Jennifer CAF (Eveil De Contres) 239510
 
3 000M CaF Finale Directe 1
1. 10'34''14 RENAUD Alexandra CAF (Sc St-amand-montrond) 436191
2. 10'46''49 LAUNAY Angelique CAF (Le Penthievre A.*) 303475
3. 10'57''55 CLAUDE Aurelie CAF (Asc Saint-barthelemy) 940404
4. 11'05''92 THOMAS Claire CAF (Athletisme Sud 22 *) 345020
5. 11'10''34 MORIO Elodie CAF (Pays De Brest Athletisme *) 401848
6. 11'21''96 ORHANT Clemence CAF (Ea Rennes *) 363087
7. 11'23''11 BERNARD Charlotte CAF (As Cherbourg) 205426
8. 11'28''92 LE QUELLEC Sandra CAF (U.s.o Mondeville) 913478
9. 11'29''81 LEGEAY Isabelle CAF (Ea Rennes *) 418310
10. 11'30''63 RIOUALEC Julie CAF (Stade Brest) 497544
11. 11'33''08 KHATER Laila CAF (As Fleury-aubrais-saran) 538172
12. 12'14''95 RICHARDEAU Fanny CAF (Herbauges Athletic Club) 292313
 
100M HAIES 76 CaF Finale 1 (vt :+1,4)
1. 14''47 GLOVERT Christelle CAF (Asc Le Havre) 967739
2. 14''75 LE NOC Anne Sophie CAF (Indre Ac *) 328219
3. 14''86 GOUDIABY Souadou CAF (Racing Club Nantais *) 295667
4. 14''99 MORAND Aurelie CAF (Ea Rennes *) 371681
5. 15''31 LORITTE Marion CAF (Granville Ac) 486628
6. 15''50 OLIVIER Sabrina CAF (Bayard Argentan) 438444
7. 15''58 LETEMPLIER Pauline CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 221833
8. 15''79 GUEYE Goumbo CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561367
 
100M HAIES 76 CaF Série 1 (vt :-1,4)
1. 15''30 Q MORAND Aurelie CAF (Ea Rennes *) 371681
2. 15''35 Q LE NOC Anne Sophie CAF (Indre Ac *) 328219
3. 15''90 ARMAND Sandy CAF (U.s.o Mondeville) 923415
4. 15''96 MORAND Lucie CAF (Ea Rennes *) 440393
5. 16''78 BELZEAUX Chloe CAF (U.s.o Mondeville) 270178
Ab GRIVEAU Charlotte CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 276344
 
100M HAIES 76 CaF Série 2 (vt :-0,6)
1. 15''10 Q GOUDIABY Souadou CAF (Racing Club Nantais *) 295667
2. 15''49 Q LETEMPLIER Pauline CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 221833
3. 15''68 BARBIN Celine CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 827791
4. 16''06 COULOMBU Melanie CAF (Ea Rennes *) 375388
5. 16''90 ANFRAY Stephane CAF (U.s.o Mondeville) 270179
Np BELLAY MAURICE Stephanie CAF (Joue-les-tours Ac) 516782
Np UBEDA Stephanie CAF (Cab Pont L'abbe) 488605
 
100M HAIES 76 CaF Série 3 (vt :-1,7)
1. 14''61 Q GLOVERT Christelle CAF (Asc Le Havre) 967739
2. 15''49 Q LORITTE Marion CAF (Granville Ac) 486628
3. 15''61 Q GUEYE Goumbo CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561367
4. 15''66 Q OLIVIER Sabrina CAF (Bayard Argentan) 438444
5. 16''06 BOISSIER Aureline CAF (Entente Nord Loire *) 973531
6. 16''65 GAUTHIER Caroline CAF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 347198
7. 26''32 TASSIN Amandine CAF (Us Berry (bourges)) 387765
 
320M HAIES (76) CaF Finale 1
1. 48''44 HERVE Agathe CAF (Us Vendomoise Athletisme) 322710
2. 48''54 PICHONNET Sophie CAF (Gscl Bayeux) 964812
3. 50''94 DACOSTA Albertina CAF (Evreux Ac *) 392083
4. 51''21 GAUDIN Marie-noelle CAF (Ea Rennes *) 495394
5. 52''79 GRASSET Nadege CAF (Stade Nantes Ac*) 525461
6. 55''14 HUBERT Lucie CAF (Ea Rennes *) 912258
7. 55''56 BOUCHEVREAU Anne Laure CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 967233
 
320M HAIES (76) CaF Finale 2
1. 52''46 LETEMPLIER Pauline CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 221833
2. 52''47 DOUILLET Isabelle CAF (Csjb Angers) 310731
3. 52''65 GARNAVAULT Lucie CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 967202
4. 53''82 SEVEGRAND Morgane CAF (Cjf Saint-malo) 411272
5. 54''37 LECANU Aurelie CAF (Granville Ac) 415826
6. 54''75 HERVE Melanie CAF (Athletisme Sud 22 *) 295951
7. 54''80 RABINEAU Solenne CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 896392
 
320M HAIES (76) CaF Série 1
1. 52''28 Q BOUCHEVREAU Anne Laure CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 967233
2. 52''50 Q HUSBAND Cynthia CAF (Indre Ac *) 328218
3. 53''17 Q DOUILLET Isabelle CAF (Csjb Angers) 310731
4. 53''92 Q HERVE Melanie CAF (Athletisme Sud 22 *) 295951
5. 54''30 Q LEROY Aude CAF (Asptt Rouen) 341771
6. 54''86 GAGNEUX Valerie CAF (Cjf Saint-malo) 993269
7. 54''95 DE LA FRANQUERIE Laure CAF (Ac Roche-sur-yon *) 377958
8. 56''04 PETIT Claire CAF (Em Saint-germain-du-puy) 299381
 
320M HAIES (76) CaF Série 2
1. 52''97 Q LETEMPLIER Pauline CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 221833
2. 51''38 Q GAUDIN Marie-noelle CAF (Ea Rennes *) 495394
3. 50''48 Q HERVE Agathe CAF (Us Vendomoise Athletisme) 322710
4. 54''09 Q GARNAVAULT Lucie CAF (Allonnes Arnage Athletisme *) 967202
5. 54''71 SORIN Magali CAF (Es Saint Laurent Sur Sevre) 424136
6. 54''76 COULOMBU Melanie CAF (Ea Rennes *) 375388
7. 54''89 THOMAS Elise CAF (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 420615
8. 55''69 MOUSSION Stephanie CAF (Athletic Trois Tours) 483771
 
320M HAIES (76) CaF Série 3
1. 51''38 Q DACOSTA Albertina CAF (Evreux Ac *) 392083
2. 51''91 Q PICHONNET Sophie CAF (Gscl Bayeux) 964812
3. 52''17 Q GRASSET Nadege CAF (Stade Nantes Ac*) 525461
4. 52''18 Q HUBERT Lucie CAF (Ea Rennes *) 912258
5. 53''42 Q LECANU Aurelie CAF (Granville Ac) 415826
6. 53''70 Q SEVEGRAND Morgane CAF (Cjf Saint-malo) 411272
7. 54''42 Q RABINEAU Solenne CAF (Entente Athle Nord Mayenne *) 896392
8. 54''58 CHOPLAIN Pascaline CAF (Ja Monfort-gesnois) 915957
 
HAUTEUR CaF Finale Directe 1
1. 1m67 MORAND Aurelie CAF (Ea Rennes *) 371681
2. 1m63 GOUSSE Frederique CAF (Stade Rennais*) 432441
3. 1m63 MORAND Lucie CAF (Ea Rennes *) 440393
4. 1m59 GIROD Ophelie CAF (Sa Fontenay-le-comte) 284241
5. 1m55 PEROU Emilie CAF (Ca Chinon) 966530
6. 1m55 LORITTE Marion CAF (Granville Ac) 486628
7. 1m55 TASSIN Amandine CAF (Us Berry (bourges)) 387765
8. 1m55 GUILBAUD Claire CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 230114
9. 1m55 GUILLOUX Aude CAF (Entente Sportive Est Morbihan*) 354885
10. 1m55 LHERMITTE Amelie CAF (Esp Dreux) 317108
11. 1m50 SORIN Magali CAF (Es Saint Laurent Sur Sevre) 424136
11. 1m50 BATAILLE Aurelie CAF (Havre Ac) 349917
11. 1m50 OLIVIER Sabrina CAF (Bayard Argentan) 438444
11. 1m50 BILLY Sandra CAF (As Querqueville) 984682
15. 1m50 UBEDA Stephanie CAF (Cab Pont L'abbe) 488605
16. 1m50 LEBLANC Eloise CAF (U.s.o Mondeville) 209985
17. 1m50 PRIGENT Nolwenn CAF (Stade Brest) 473874
18. 1m50 PIVENT Elodie CAF (Asc Le Havre) 355350
19. 1m50 HUSBAND Cynthia CAF (Indre Ac *) 328218
20. 1m45 DUMOUCHEL Emilie CAF (Asc Le Havre) 265376
20. 1m45 AMAR Vanessa CAF (Us Berry (bourges)) 964495
22. 1m45 LECANU Aurelie CAF (Granville Ac) 415826
22. 1m45 GAUDARD Elise CAF (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 914074
Nc LECAS Natacha CAF (Athletic Trois Tours) 407599
 
PERCHE CaF Finale Directe 1
1. 3m46 DELEPINE Julie CAF (Csjb Angers) 281532
2. 3m10 PRIGENT Emilie CAF (Pays De Brest Athletisme *) 908348
3. 2m80 LEDOUX Ariane CAF (As Cherbourg) 460591
3. 2m80 DEMOTA Elodie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 283582
5. 2m60 LE NOC Anne Sophie CAF (Indre Ac *) 328219
6. 2m60 PRIAN Marie CAF (Cjf Saint-malo) 344740
7. 2m40 PENVEN Stephanie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 394166
7. 2m40 BONDOIS Coline CAF (Asptt Rouen) 556224
7. 2m40 MARIE Aurelie CAF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 514522
10. 2m40 FESSELIER Marie CAF (Ea Rennes *) 372284
11. 2m40 GAUVIN Julie CAF (Cjf Saint-malo) 276122
12. 2m20 BALANANT Sophie CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 852440
13. 2m20 MARIE Julie CAF (U.s.o Mondeville) 523665
Nc JOUIN Valerie CAF (Sables Etudiant Club Athle) 961781
Nc GOUABIN Alice CAF (Al Saint-marc-le-blanc) 343617
 
LONGUEUR CaF Finale Directe 1
1. 5m27 (vt : -0,3) GOUDIABY Souadou CAF (Racing Club Nantais *) 295667
2. 5m25 (vt : +0,9) CHOPLAIN Pascaline CAF (Ja Monfort-gesnois) 915957
3. 5m24 (vt : -2,1) ARMAND Sandy CAF (U.s.o Mondeville) 923415
4. 5m23 (vt : -1,0) GLOVERT Christelle CAF (Asc Le Havre) 967739
5. 5m22 (vt : +1,2) HUBERT Lucie CAF (Ea Rennes *) 912258
6. 5m12 (vt : +1,7) GOASGUEN Anne CAF (Stade Rennais*) 923382
7. 5m01 (vt : +1,3) VERSCHUERE Linda CAF (Amo Mer) 280037
8. 4m86 (vt : -0,1) PATARIN Lucie CAF (Alc Chateaubriant) 243206
9. 4m85 (vt : -0,4) NAULEAU Sophie CAF (Joue-les-tours Ac) 382020
10. 4m84 (vt : -1,5) MENDY Aholnay CAF (Evreux Ac *) 437416
11. 4m83 (vt : -1,4) ORHAND Louise CAF (Stade Rennais*) 432440
12. 4m82 (vt : -0,7) PILLARD Laura CAF (Aj Blois-onzain) 384257
13. 4m80 (vt : -1,8) PETIT Claire CAF (Em Saint-germain-du-puy) 299381
14. 4m60 (vt : -2,1) JORET Anne Serge CAF (As Tourlaville) 903907
 
TRIPLE SAUT CaF Finale Directe 1
1. 11m62 (vt : -0,7) CHEVEREAU Clara CAF (Aj Blois-onzain) 970391
2. 11m26 (vt : -1,0) JORET Anne Serge CAF (As Tourlaville) 903907
3. 11m16 (vt : -0,6) BAUMGARTEN Sandy CAF (Ac La Chapelle/erdre) 978537
4. 11m01 (vt : -0,6) SICOT Geraldine CAF (Ea Rennes *) 418309
5. 10m93 (vt : -0,7) BOIRON Sophie CAF (Sc St-amand-montrond) 364433
6. 10m77 (vt : -0,4) MESNIL Virginie CAF (Ba Coutances) 583151
7. 10m73 (vt : -0,6) EL KOLEI Salima CAF (Bourges Ac) 954001
8. 10m64 (vt : +0,0) RUET Caroline CAF (Stade Sottevillais 76*) 214329
9. 10m63 (vt : -0,4) VERSCHUERE Linda CAF (Amo Mer) 280037
10. 10m58 (vt : +0,0) MENDY Aholnay CAF (Evreux Ac *) 437416
11. 10m48 (vt : -0,4) BOISSIER Aureline CAF (Entente Nord Loire *) 973531
12. 10m44 (vt : +0,0) DOUGUET Anna CAF (Quimper Athletisme) 955840
13. 10m33 (vt : +0,0) BRAULT Celine CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216826
14. 10m29 (vt : +0,0) HONGOIS Stephanie CAF (Esp Dreux) 316424
15. 10m21 (vt : +0,0) PILLARD Laura CAF (Aj Blois-onzain) 384257
16. 10m17 (vt : +0,0) BATHILY Adiarta CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
 
POIDS (3 KG) CaF Finale Directe 1
1. 13m80 BARBIN Celine CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 827791
2. 11m81 GENE Audrey CAF (Athletic Trois Tours) 274511
3. 11m77 SUHARD Virgine CAF (Ena Angers*) 963371
4. 11m67 L'HEMEILLET Ludivine CAF (Lannion Athletisme*) 810277
5. 11m13 AMAR Vanessa CAF (Us Berry (bourges)) 964495
6. 11m02 MANCEAU Florence CAF (Es Saint Laurent Sur Sevre) 229785
7. 10m45 DACOSTA Albertina CAF (Evreux Ac *) 392083
8. 10m16 GAUDIN Marie-noelle CAF (Ea Rennes *) 495394
9. 10m05 RUFFIN Virginie CAF (As Cherbourg) 585211
10. 9m99 LEMAIRE Lucie CAF (Athletisme Sud 22 *) 978664
11. 9m40 BELLAY MAURICE Stephanie CAF (Joue-les-tours Ac) 516782
 
DISQUE (0.8 KG) CaF Finale Directe 1
1. 38m86 DE CASTRO Lucie CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 513158
2. 37m08 JARRY Agnes CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 214012
3. 35m48 BARBIN Celine CAF (Usa Laval-st Berthevin *) 827791
4. 35m05 ORHANT Clemence CAF (Ea Rennes *) 363087
5. 33m51 BRAULT Celine CAF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 216826
6. 32m50 GERMAIN Laetitia CAF (Al Aunay-villers) 261318
7. 32m37 COUDERT Fanny CAF (Stade Rennais*) 283782
8. 32m37 LECORDIER Laetitia CAF (Granville Ac) 434177
9. 30m81 AKNINE Amelie CAF (Ca Vierzon) 288105
10. 30m76 AUBRY Estelle CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 959651
11. 30m04 VINIGER Melanie CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 489161
12. 29m00 ROYANT Malika CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 956555
Nc SICOT Geraldine CAF (Ea Rennes *) 418309
 
MARTEAU (3 KG) CaF Finale Directe 1
1. 60m30 VINIGER Melanie CAF (Cercle Athletique De L'eure *) 489161
2. 53m23 GENE Audrey CAF (Athletic Trois Tours) 274511
3. 47m32 RUELLAN Alexandra CAF (Athletisme Sud 22 *) 318265
4. 46m02 PELTIER Aurelie CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 252916
5. 43m87 COULOMBU Melanie CAF (Ea Rennes *) 375388
6. 43m65 RICHTER Helene CAF (Asptt Rennes) 758830
7. 42m85 FONDEVILLE Gaelle CAF (As Gien) 317295
8. 41m64 DUHOUX Pauline CAF (Ea Rennes *) 418312
9. 39m62 NUNEZ Aurelie CAF (Us Berry (bourges)) 984290
10. 39m07 PERIN Audrey CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 986612
11. 38m47 HURAULT Valerie CAF (Ac Roche-sur-yon *) 456018
12. 38m38 DEBOUZY Aude CAF (Sc St-amand-montrond) 251113
13. 37m39 BALLE Aurore CAF (Ea Rennes *) 437282
14. 36m46 CHARNOLE Marina CAF (Sa Fontenay-le-comte) 415865
15. 36m14 CHOULI Samia CAF (Vineuil Sports) 213995
16. 35m36 VINATIER Celia CAF (Us St-pierre-des-corps) 868383
17. 33m40 MISSOUM Paula CAF (Sa Fontenay-le-comte) 498511
 
JAVELOT 600G CaF Finale Directe 1
1. 39m91 HAY Marie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 413730
2. 34m20 LAIZE Gwenaelle CAF (Ena Angers*) 432880
3. 32m68 LE HEBEL Virginie CAF (Cima Pays D'auray) 582825
4. 32m35 BOISNEAU Soizic CAF (Racing Club Nantais *) 410926
5. 30m85 CORRIO Violette CAF (Tregor Goelo Athletisme*) 880733
6. 30m62 RUFFIN Virginie CAF (As Cherbourg) 585211
7. 30m11 BELLAY MAURICE Stephanie CAF (Joue-les-tours Ac) 516782
8. 29m21 FREMY Deborha CAF (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 923269
9. 29m05 AMAR Vanessa CAF (Us Berry (bourges)) 964495
10. 27m42 GAUVIN Julie CAF (Cjf Saint-malo) 276122
11. 27m25 VOISIN Elodie CAF (Carquefou Ac) 918736
12. 26m72 BALAY Elsa CAF (Le Penthievre A.*) 851291
13. 24m26 AUBRY Estelle CAF (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 959651
14. 24m24 LAUDREN Emmanuelle CAF (Lannion Athletisme*) 969207
15. 24m04 MANCEAU Florence CAF (Es Saint Laurent Sur Sevre) 229785
 
4 X 100 CAF Finale 1
1. 48''95 CAF (Havre Ac) 407540
2. 49''94 CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
3. 50''80 CAF (Us Berry (bourges)) 984290
4. 50''88 CAF (Athletisme Sud 22 *) 978664
5. 50''90 CAF (Ea Rennes *) 440393
6. 51''00 CaF (Entente Nord Loire *)
7. 51''01 CAF (U.s.o Mondeville) 923415
8. 51''68 MIF (Aj Blois-onzain) 289405
 
4 X 100 CAF Série 1
1. 50''13 Q CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 561364
2. 50''90 q CAF (Us Berry (bourges)) 984290
3. 51''32 q CAF (U.s.o Mondeville) 923415
4. 51''58 q CAF (Aj Blois-onzain) 377905
5. 51''60 MIF (Asc Le Havre) 989302
6. 52''10 CAF (As Cherbourg) 585211
 
4 X 100 CAF Série 2
1. 48''62 Q CAF (Havre Ac) 407540
2. 50''89 q CaF (Entente Nord Loire *)
3. 51''05 q CAF (Athletisme Sud 22 *) 978664
4. 51''19 q CAF (Ea Rennes *) 440393
5. 52''06 CAF (Granville Ac) 486628
6. 52''28 CAF (Gscl Bayeux) 913472
AB CAF (Racing Club Nantais *) 267323
 
5KM MARCHE CaF Finale Directe 1
1. 27'36''50 MARC Maelene CAF (Dreux Athletic Club A.) 922152
2. 28'43''97 TAILLEUX Rozenn CAF (As Cherbourg) 303743
3. 29'48''78 BLATIER Laura CAF (Ea Rennes *) 357814
4. 30'59''66 GAILLARD Chloe CAF (Ouest Athletisme 35) 347249
5. 31'55''27 BOISSELIER Jennifer CAF (Havre Ac) 263594
6. 34'30''90 FAUDET Lucie CAF (Us Vendomoise Athletisme) 277046
Ab MONDAMERT Frederique CAF (Vineuil Sports) 214002
 
HOMMES
 
100M JuM Finale 1 (vt :+0.0)
1. 10''76 BONVARD Steve JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273904
2. 10''95 MODESTE Xavier JUM (Stade Nantes Ac*) 957477
3. 11''00 TACITE Sbastien JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 519811
4. 11''01 MARY Nicolas JUM (Athle 72 Le Mans *) 487160
5. 11''08 CHAPEL Xavier JUM (Athle Du Pays De Vannes *) 431345
6. 11''28 NASLIN Guillaume JUM (Caen Athletic Club) 209255
7. 11''33 REUZE Marc JUM (Ea Rennes *) 301288
8. 11''39 MORIN Romain JUM (Caen Athletic Club) 269123
 
100M JuM Finale 2 (vt :+1.1)
1. 11''16 FORTIN Sebastien JUM (Es Saint Laurent Sur Sevre) 498472
2. 11''17 FOUCAULT Francois JUM (Es Falaisienne) 241758
3. 11''30 ZONON Pascal JUM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 484861
4. 11''33 TOURNAILLE Remy JUM (Stade Brest) 218456
5. 11''33 BRUNEL Alexandre JUM (Ea Rennes *) 912233
6. 11''42 THOREL Benoit JUM (As Tourlaville) 437279
7. 11''65 LE CORRE Aurelien JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484088
Np RIGACCI Raphael JUM (Aj Blois-onzain) 518629
 
100M JuM Série 1 (vt :-1,0)
1. 11''02 Q MODESTE Xavier JUM (Stade Nantes Ac*) 957477
2. 11''18 Q MARY Nicolas JUM (Athle 72 Le Mans *) 487160
3. 11''43 Q ZONON Pascal JUM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 484861
4. 11''51 Q FOUCAULT Francois JUM (Es Falaisienne) 241758
5. 11''56 Q FORTIN Sebastien JUM (Es Saint Laurent Sur Sevre) 498472
6. 11''68 POLARD Thierry JUM (Stade Brest) 854456
7. 11''70 BENETON Mathieu JUM (Aj Blois-onzain) 375847
8. 11''70 PRIOUX Maxime JUM (Athletisme Sud 22 *) 959945
 
100M JuM Série 2 (vt :+0,1)
1. 10''83 Q BONVARD Steve JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273904
2. 11''33 Q NASLIN Guillaume JUM (Caen Athletic Club) 209255
3. 11''39 Q REUZE Marc JUM (Ea Rennes *) 301288
4. 11''43 Q BRUNEL Alexandre JUM (Ea Rennes *) 912233
5. 11''48 Q THOREL Benoit JUM (As Tourlaville) 437279
6. 11''51 Q TOURNAILLE Remy JUM (Stade Brest) 218456
7. 11''58 GARDIN Alexandre JUM (Stade Saint-lo) 447947
8. 11''69 RILCY Mike JUM (Velo Sports Chartres) 304370
 
100M JuM Série 3 (vt :+1,7)
1. 11''03 Q TACITE Sbastien JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 519811
2. 11''18 Q CHAPEL Xavier JUM (Athle Du Pays De Vannes *) 431345
3. 11''28 Q MORIN Romain JUM (Caen Athletic Club) 269123
4. 11''54 Q LE CORRE Aurelien JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484088
5. 11''55 Q RIGACCI Raphael JUM (Aj Blois-onzain) 518629
6. 11''68 UZEL Jeremy JUM (Stade Brest) 404843
7. 11''73 RIBOUCHON Vincent JUM (Cima Pays D'auray) 315431
Np LOUVET Mickael JUM (Cs Gravenchon) 974593
 
200M JuM Finale 1 (vt :+0.1)
1. 21''74 BONVARD Steve JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273904
2. 22''23 TACITE Sbastien JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 519811
3. 22''24 CHAPEL Xavier JUM (Athle Du Pays De Vannes *) 431345
4. 22''53 MARY Nicolas JUM (Athle 72 Le Mans *) 487160
5. 22''71 ZONON Pascal JUM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 484861
6. 22''94 FORTIN Sebastien JUM (Es Saint Laurent Sur Sevre) 498472
7. 23''33 MORIN Romain JUM (Caen Athletic Club) 269123
Np BABOUIN Vincent JUM (Bourges Ac) 318763
 
200M JuM Série 1 (vt :)
1. 21''67 Q BONVARD Steve JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 273904
2. 22''62 Q ZONON Pascal JUM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 484861
3. 22''83 Q BABOUIN Vincent JUM (Bourges Ac) 318763
4. 22''90 Q FORTIN Sebastien JUM (Es Saint Laurent Sur Sevre) 498472
5. 23''01 Q MORIN Romain JUM (Caen Athletic Club) 269123
6. 23''64 MIATH Nicolas JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 427266
7. 23''72 THOREL Benoit JUM (As Tourlaville) 437279
8. 23''94 LE CORRE Aurelien JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484088
 
200M JuM Série 2 (vt :+0.0)
1. 22''25 Q CHAPEL Xavier JUM (Athle Du Pays De Vannes *) 431345
2. 22''38 Q MARY Nicolas JUM (Athle 72 Le Mans *) 487160
3. 23''14 MILLOT Guillaume JUM (Stade Sottevillais 76*) 575892
4. 23''19 PRIOUX Maxime JUM (Athletisme Sud 22 *) 959945
5. 23''24 CURY Nicolas JUM (Cs Gravenchon) 438363
6. 23''52 UZEL Jeremy JUM (Stade Brest) 404843
7. 23''57 DAGUENET NEZAN Julien JUM (Cap Saumur *) 800599
 
200M JuM Série 3 (vt :-1.4)
1. 22''25 Q TACITE Sbastien JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 519811
2. 23''09 BRUNEL Alexandre JUM (Ea Rennes *) 912233
3. 23''22 TOURNAILLE Remy JUM (Stade Brest) 218456
4. 23''29 REUZE Marc JUM (Ea Rennes *) 301288
5. 23''70 VADEAU Nicolas JUM (Esp Dreux) 202320
6. 23''78 LEPARQUIER Julien JUM (U.s.o Mondeville) 261520
7. 23''86 RILCY Mike JUM (Velo Sports Chartres) 304370
Ab M'BARKE Idrissa JUM (Stade Sottevillais 76*) 394125
 
400M JuM Finale 1
1. 49''89 CANTO Emeric JUM (Aj Blois-onzain) 519188
2. 50''08 M'BARKE Idrissa JUM (Stade Sottevillais 76*) 394125
3. 50''53 MOREL Vincent JUM (Stade Brest) 291860
4. 50''99 BERGEAULT Christol JUM (Asptt Rennes) 953463
5. 51''29 DIARRA Ismaila JUM (Esm Gonfreville L'orcher) 229042
6. 51''62 BRAULT Cyril JUM (Ja Monfort-gesnois) 913870
7. 52''13 BIDEL Benjamin JUM (Ba Coutances) 755228
8. 54''73 BABOUIN Vincent JUM (Bourges Ac) 318763
 
400M JuM Série 1
1. 50''77 Q MOREL Vincent JUM (Stade Brest) 291860
2. 51''02 Q DIARRA Ismaila JUM (Esm Gonfreville L'orcher) 229042
3. 51''37 Q BIDEL Benjamin JUM (Ba Coutances) 755228
4. 51''61 Q BRAULT Cyril JUM (Ja Monfort-gesnois) 913870
5. 53''96 BIEUZEN Pierre JUM (Stade Nantes Ac*) 911199
 
400M JuM Série 2
1. 49''25 Q BABOUIN Vincent JUM (Bourges Ac) 318763
2. 49''41 Q CANTO Emeric JUM (Aj Blois-onzain) 519188
3. 49''51 Q M'BARKE Idrissa JUM (Stade Sottevillais 76*) 394125
4. 50''77 Q BERGEAULT Christol JUM (Asptt Rennes) 953463
5. 52''10 MARSALI Yacin JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 413966
6. 52''94 EHNY Damien JUM (Cercle Athletique De L'eure *) 575939
7. 53''14 BEAUDOIN Anthony JUM (Upac Chateau-gontier *) 795647
 
800M JuM Finale 1
1. 1'52''12 SYMPHORIEN Clement JUM (Aj Blois-onzain) 379801
2. 1'52''74 EVRARD Clement JUM (Amicale Laique De Ploemeur) 297133
3. 1'53''32 BENJELLOUN Anouar JUM (Quimper Athletisme) 982983
4. 1'54''12 HERGAULT Jerome JUM (U.s.o Mondeville) 911141
5. 1'54''31 COSTENTIN Nicolas JUM (Cjf Saint-malo) 361862
6. 1'55''64 CHEVREUX Maxime JUM (Ena Angers*) 459093
7. 2'01''31 MERLE Sylvain JUM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 820723
Ab CORMIER Maxence JUM (Upac Chateau-gontier *) 743709
 
800M JuM Série 1
1. 1'54''03 Q BENJELLOUN Anouar JUM (Quimper Athletisme) 982983
2. 1'54''63 Q COSTENTIN Nicolas JUM (Cjf Saint-malo) 361862
3. 1'55''32 Q CHEVREUX Maxime JUM (Ena Angers*) 459093
4. 1'57''04 Q MERLE Sylvain JUM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 820723
5. 1'57''95 HAMMOUCHE Sebastien JUM (Aaee Epernon*) 446804
6. 1'58''45 JULIEN Etienne JUM (Cjf Saint-malo) 906536
7. 1'59''40 CHEDHOMME Jeremy JUM (Mamers Ac) 367372
8. 2'03''77 LE MOUHAER Nicolas JUM (Stade Rennais*) 256232
 
800M JuM Série 2
1. 1'58''30 Q SYMPHORIEN Clement JUM (Aj Blois-onzain) 379801
2. 1'58''79 BREGEON Baptiste JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 917456
3. 2'00''00 HMADOUNACER Lahcen (MAR) JUM (Dreux Athletic Club A.) 240656
4. 2'00''55 THOMAS David JUM (Acr Locmine-pontivy *) 237550
5. 2'00''77 DODE Nicolas JUM (Aaee Epernon*) 867207
6. 2'01''63 ROGEREAU Xavier JUM (Es Falaisienne) 275388
7. 2'01''74 GELGON Francois JUM (Stade Rennais*) 229465
8. 2'03''06 GILBERT Raphael JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 431516
 
800M JuM Série 3
1. 1'54''79 Q EVRARD Clement JUM (Amicale Laique De Ploemeur) 297133
2. 1'55''31 Q CORMIER Maxence JUM (Upac Chateau-gontier *) 743709
3. 1'55''79 Q HERGAULT Jerome JUM (U.s.o Mondeville) 911141
4. 1'57''80 YOUSFI Driss JUM (As Nogent-le-rotrou) 830324
5. 1'58''37 JOSSELIN Christophe JUM (Ja Monfort-gesnois) 314821
6. 2'01''07 MARC Florent JUM (Courir Au Pays De Landerneau) 343383
7. 2'01''68 MAILLARD David JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 919680
Ab FORT Sebastien JUM (Stade Brest) 291858
 
1 500M JuM Finale Directe 1
1. 3'51''21 RICHARD Mathieu JUM (Ea Rennes *) 925369
2. 3'56''93 PAPILLON Benjamin JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 408479
3. 3'58''66 BIENDEL Vincent JUM (Athletic Trois Tours) 413907
4. 3'59''72 DELYS Charles JUM (Ea Pays De Broceliande) 943875
5. 4'01''63 GUENIER Ghislain JUM (Csjb Angers) 966566
6. 4'02''53 BARDON Victor JUM (Asptt Nantes) 928561
7. 4'05''02 COLLET Jean-marie JUM (Le Penthievre A.*) 893816
8. 4'05''92 PINAUD Nicolas JUM (Us Vendomoise Athletisme) 851316
9. 4'06''26 HAMADA Assani JUM (Athletic Trois Tours) 352484
10. 4'06''52 COUFOURIER Jonathan JUM (Stade Nantes Ac*) 965359
11. 4'09''15 BESNARD Fabrice JUM (Cjf Saint-malo) 953148
12. 4'13''52 VERDEZ Sebastien JUM (Omnisports Pithiviers) 309252
13. 4'17''98 KEROMNES Yann JUM (U.s.o Mondeville) 319768
14. 4'18''62 MENASCE Vincent JUM (Stade Rennais*) 454271
 
5 000M JuM Finale Directe 1
1. 15'03''06 PORZIER Jonathan JUM (Courir Au Pays De Landerneau) 239289
2. 15'03''12 LEFRANC Stephane JUM (Ea Pays De Broceliande) 216719
3. 15'05''90 GUEGUEN Julien JUM (Courir Au Pays De Landerneau) 348209
4. 15'33''00 LEMAITRE Pierre JUM (Esm Gonfreville L'orcher) 409775
5. 15'49''33 CROSNIER Vincent JUM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 757323
6. 15'56''78 REUZE Vincent JUM (As Tourlaville) 495150
7. 16'02''14 NOIR Vincent JUM (Athle 72 Le Mans *) 250589
8. 16'32''00 NABUSSET Yann JUM (Stade Saint-lo) 307878
 
110M HAIES 106 JuM Finale 1 (vt :+0.1)
1. 14''89 NATTES Eric JUM (Stade Nantes Ac*) 996371
2. 15''13 SAKOUVOGUI Charles Edouard JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
3. 15''20 LEBOUCHER Benjamin JUM (Caen Athletic Club) 974130
4. 15''50 RAGOT Tugdual JUM (Tregor Goelo Athletisme*) 317966
5. 15''63 GUEYE Bayassa JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 976821
6. 15''72 AYARD Henri JUM (Aj Blois-onzain) 376689
7. 16''11 LE GOAS Ludovic JUM (Pays De Brest Athletisme *) 889611
Ab QUENTEL Guillaume JUM (Stade Brest) 816720
 
110M HAIES 106 JuM Série 1 (vt :+0.3)
1. 15''25 Q LEBOUCHER Benjamin JUM (Caen Athletic Club) 974130
2. 15''58 Q RAGOT Tugdual JUM (Tregor Goelo Athletisme*) 317966
3. 15''73 Q AYARD Henri JUM (Aj Blois-onzain) 376689
4. 16''15 Q LE GOAS Ludovic JUM (Pays De Brest Athletisme *) 889611
5. 16''67 LOISEL Richard JUM (Le Penthievre A.*) 353740
6. 16''73 ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
7. 17''08 RIHARD Antoine JUM (Stade Laval) 271594
Ab DAGUENET NEZAN Julien JUM (Cap Saumur *) 800599
 
110M HAIES 106 JuM Série 2 (vt :-0.8)
1. 15''04 Q NATTES Eric JUM (Stade Nantes Ac*) 996371
2. 15''32 Q SAKOUVOGUI Charles Edouard JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 959597
3. 15''72 Q GUEYE Bayassa JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 976821
4. 16''31 Q QUENTEL Guillaume JUM (Stade Brest) 816720
5. 16''55 VADEAU Nicolas JUM (Esp Dreux) 202320
6. 16''64 ARTIGE Florian JUM (Joue-les-tours Ac) 902786
Ab PESSIN Julien JUM (Stade Saint-lo) 957116
 
400M HAIES 91 JuM Finale 1
1. 53''94 BEAUVIR Jean Marie JUM (Stade Rennais*) 877096
2. 54''13 ROUBIEU Stephane JUM (Aj Blois-onzain) 979395
3. 55''09 CORGNE Tanguy JUM (Ea Rennes *) 432578
4. 55''40 RONGERE Anthony JUM (Ena Angers*) 768363
5. 56''23 LEPONTOIS Sebastien JUM (As Tourlaville) 850991
6. 56''86 LEMOINE Yoann JUM (Bayard Argentan) 373065
7. 57''41 BRIENT Simon JUM (Cs Gravenchon) 319766
8. 59''18 QUENEC'DU Stefen JUM (Stade Rennais*) 392104
 
400M HAIES 91 JuM Série 1
1. 54''90 Q LEPONTOIS Sebastien JUM (As Tourlaville) 850991
2. 55''70 Q ROUBIEU Stephane JUM (Aj Blois-onzain) 979395
3. 56''70 BIDEL Benjamin JUM (Ba Coutances) 755228
4. 59''01 ARTIGE Florian JUM (Joue-les-tours Ac) 902786
5. 60''19 BOISSEAU Etienne JUM (Csjb Angers) 288577
 
400M HAIES 91 JuM Série 2
1. 55''77 Q RONGERE Anthony JUM (Ena Angers*) 768363
2. 56''06 Q LEMOINE Yoann JUM (Bayard Argentan) 373065
3. 56''48 Q QUENEC'DU Stefen JUM (Stade Rennais*) 392104
4. 56''61 Q BRIENT Simon JUM (Cs Gravenchon) 319766
5. 58''76 CARRER Gwenael JUM (Ula Quimper Cornouaille) 241195
6. 58''79 ROBINEAU Thomas JUM (Racing Club Nantais *) 886085
 
400M HAIES 91 JuM Série 3
1. 54''57 Q BEAUVIR Jean Marie JUM (Stade Rennais*) 877096
2. 56''37 Q CORGNE Tanguy JUM (Ea Rennes *) 432578
3. 56''63 DEWITE Olivier JUM (Ac Roche-sur-yon *) 851475
4. 58''59 COUDERT Francois JUM (Dreux Athletic Club A.) 425423
5. 60''32 TOUMERT Sofiane JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 813443
6. 62''94 PAUL Jean-rene JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 380621
 
3000 STEEPLE 91 JuM Finale Directe 1
1. 9'13''72 DAYOT Sebastien JUM (Le Penthievre A.*) 869956
2. 9'28''22 BIENFAIT Gregory JUM (Cjf Saint-malo) 794512
3. 9'32''23 LEVEILLE Jerome JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 793648
4. 9'33''65 CORNILLET Arnaud JUM (Ea Rennes *) 314447
5. 9'36''51 MARC Erwin JUM (Dreux Athletic Club A.) 884502
6. 9'37''92 MARC Paul JUM (Dreux Athletic Club A.) 884496
7. 9'40''80 LE GAL Mickael JUM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 965858
8. 9'43''85 COCHET Stephane JUM (Ea Pays De Broceliande) 931653
9. 9'45''81 LE ROUX Jean Francois JUM (Ea Rennes *) 304240
10. 9'52''44 GUITTET Pierre Luc JUM (Allonnes Arnage Athletisme *) 769124
11. 9'57''08 BOISSIER Romain JUM (Entente Nord Loire *) 973527
12. 10'08''33 THEARD Jean-baptiste JUM (Ea Rennes *) 300876
13. 10'14''48 LEGEARD Julien JUM (Aj Blois-onzain) 961796
14. 10'21''43 BORDUS David JUM (Usm Olivet) 203813
15. 10'25''24 ZETTOR Florian JUM (Herbauges Athletic Club) 349165
16. 10'46''75 COINE Roland JUM (Courir Au Pays De Landerneau) 355998
Ab RIAUX Pierre JUM (Ea Rennes *) 966444
 
HAUTEUR JuM Finale Directe 1
1. 2m06 MAMADOU Cyril JUM (Stade Nantes Ac*) 249547
2. 1m98 CADIOU Nicolas JUM (Stade Brest) 930844
3. 1m94 DIEME Baccary JUM (Evreux Ac *) 564031
3. 1m94 RAGOT Tugdual JUM (Tregor Goelo Athletisme*) 317966
5. 1m94 BRUNEL Alexandre JUM (Ea Rennes *) 912233
6. 1m94 GOMBAUD Julien JUM (Acr Locmine-pontivy *) 496276
7. 1m94 ROCHET Romain JUM (Vineuil Sports) 221773
8. 1m90 MILLARD Romain JUM (Stade Nantes Ac*) 362254
9. 1m85 GREGOIRE Laurent JUM (Cap Saumur *) 435269
10. 1m85 FREILE Michel JUM (Aaee Epernon*) 812294
10. 1m85 RACARY Gregory JUM (Indre Ac *) 918269
12. 1m85 RIHARD Antoine JUM (Stade Laval) 271594
13. 1m80 SEHET Olivier JUM (Velo Sports Chartres) 202159
14. 1m75 SALLOT Julien JUM (Caen Athletic Club) 903373
 
PERCHE JuM Finale Directe 1
1. 5m00 CLAVIER Jerome JUM (Athletic Trois Tours) 723549
2. 4m50 ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
3. 4m50 LAGLEYZE David JUM (Csjb Angers) 286959
4. 4m50 BRETAUDEAU Jerome JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 958866
5. 4m30 LOSLIER Olivier JUM (Stade Saint-lo) 501135
6. 4m10 ARTIGE Florian JUM (Joue-les-tours Ac) 902786
7. 4m10 BRADU Benjamin JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 212565
8. 3m80 JOUIN Mickael JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 366346
9. 3m70 DELORIS Tristan JUM (Cep Lorient) 875574
Nc GOURIOU Mathieu JUM (Athle 72 Le Mans *) 855969
Nc RONGERE Anthony JUM (Ena Angers*) 768363
Nc GUIVARCH Fabrice JUM (Pays De Brest Athletisme *) 375259
Nc PAIRONNEAU Cedric JUM (Ena Angers*) 812707
 
LONGUEUR JuM Finale Directe 1
1. 7m12 (vt : -0.5) CORGNE Tanguy JUM (Ea Rennes *) 432578
2. 6m93 (vt : +0.2) FAURE Sylvain JUM (Aj Blois-onzain) 261536
3. 6m86 (vt : +1.2) LE GOAS Ludovic JUM (Pays De Brest Athletisme *) 889611
4. 6m83 (vt : -0.8) BOCQUET Fedia JUM (Cs Gravenchon) 929845
5. 6m74 (vt : +0.9) TSENATSENE Curd JUM (Vineuil Sports) 352025
6. 6m56 (vt : +1.5) THOREL Benoit JUM (As Tourlaville) 437279
7. 6m35 (vt : +0.2) USAK Halil JUM (As Gien) 356047
8. 6m32 (vt : +0.9) DAGUENET NEZAN Julien JUM (Cap Saumur *) 800599
9. 6m12 (vt : -0.8) ROBINEAU Thomas JUM (Racing Club Nantais *) 886085
10. 6m04 (vt : +0.8) ARTIGE Florian JUM (Joue-les-tours Ac) 902786
Nc (vt : ) LEPONTOIS Sebastien JUM (As Tourlaville) 850991
Np (vt : ) PETIN Damien JUM (Associat. Amicale Couronnaise) 218813
 
TRIPLE SAUT JuM Finale Directe 1
1. 14m80 (vt : +0.5) ALIBACO Chabbas JUM (As Tourlaville) 376257
2. 14m74 (vt : -0.5) HAMARD Thibaut JUM (Ula Quimper Cornouaille) 276558
3. 14m19 (vt : -1.2) MATUNGULU Jean Marc JUM (Ea Rennes *) 435566
4. 14m00 (vt : +0.6) BRIAND Quentin JUM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 378562
5. 13m68 (vt : +1.0) LECOT Sebastien JUM (Ag Cosse-le-vivien) 580458
6. 13m61 (vt : +0.0) SONDE MBUMBA Cedric JUM (Stade Nantes Ac*) 296150
7. 13m50 (vt : +0.0) PESSIN Julien JUM (Stade Saint-lo) 957116
8. 13m09 (vt : +0.6) MILLIAT Virgilr Pierre JUM (Athletisme Sud 22 *) 863856
9. 12m79 (vt : +0.0) M'BODJI Mohamadou JUM (Evreux Ac *) 451282
10. 12m68 (vt : -1.1) FORTIN Sebastien JUM (Es Saint Laurent Sur Sevre) 498472
11. 12m67 (vt : -0.8) ALVAREZ Manuel JUM (Cap Saumur *) 966414
12. 12m45 (vt : -0.5) GAUCHET Vincent JUM (Amo Mer) 956117
 
POIDS (6 KG) JuM Finale Directe 1
1. 15m65 REGNER Igor JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 932229
2. 15m58 VAN WATERLOO Damien JUM (Athletic Trois Tours) 832063
3. 12m51 ALLEAUME Vincent JUM (Stade Rennais*) 258808
4. 12m39 ECHIHI Adil JUM (Omnisports Pithiviers) 220477
5. 11m86 PIERRE Christophe JUM (Js Coulaines) 910680
6. 11m77 PENVEN Nicolas JUM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 413737
7. 11m74 LAURENT Pierre JUM (As Tourlaville) 939502
8. 11m55 QUENTEL Guillaume JUM (Stade Brest) 816720
 
DISQUE (1.7 KG) JuM Finale Directe 1
1. 47m46 REGNER Igor JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 932229
2. 40m27 LAURENT Pierre JUM (As Tourlaville) 939502
3. 39m12 BALLE Matthieu JUM (Ea Rennes *) 202221
4. 31m78 CHRETIEN Guillaume JUM (Athle 72 Le Mans *) 737820
 
MARTEAU (6 KG) JuM Finale Directe 1
1. 51m63 MORAINVILLE Edouard JUM (Asptt Rouen) 967525
2. 50m89 LALET Jerome JUM (Athletisme Sud 22 *) 919866
3. 49m73 MARIE Cedric JUM (Al Aunay-villers) 795253
4. 49m58 LEFAIVRE Olivier JUM (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 435915
5. 48m72 GUEGOU Jean Loup JUM (Quimper Athletisme) 486325
6. 48m69 USAK Halil JUM (As Gien) 356047
7. 45m36 FOUBERT Arnaud JUM (Cap Saumur *) 817311
8. 41m20 BIREMBAUT Jerome JUM (Ea Rennes *) 317264
 
JAVELOT 800G JuM Finale Directe 1
1. 55m24 GORTAIS Arzhel JUM (Athletisme Sud 22 *) 902053
2. 53m10 LOSLIER Olivier JUM (Stade Saint-lo) 501135
3. 48m80 QUENTEL Guillaume JUM (Stade Brest) 816720
4. 48m01 COFFINEAU Francois JUM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 375800
5. 47m93 JAN Armel JUM (Asptt Rennes) 796160
6. 47m63 DEL MONTE Benjamin JUM (Sc Bernay) 376526
7. 45m49 TROJAN Jan JUM (Ea Rennes *) 573172
8. 43m03 CARRER Gwenael JUM (Ula Quimper Cornouaille) 241195
9. 41m92 ALVAREZ Manuel JUM (Cap Saumur *) 966414
10. 39m57 CHRETIEN Guillaume JUM (Athle 72 Le Mans *) 737820
 
4 X 100 JuM Finale 1
1. 43''02 JUM (Aj Blois-onzain) 376689
2. 43''11 JUM (Caen Athletic Club) 209255
3. 43''29 JUM (Stade Brest) 854456
4. 43''31 CAM (Ea Rennes *) 371680
5. 44''49 CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 235856
6. 44''51 JUM (Stade Saint-lo) 370761
7. 44''52 JUM (Velo Sports Chartres) 489823
AB JUM (As Tourlaville) 437279
 
4 X 100 JUM Série 1
1. 43''48 Q JUM (Stade Brest) 854456
2. 44''61 q CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 235856
3. 44''74 Q JUM (Velo Sports Chartres) 489823
4. 44''77 q JUM (As Tourlaville) 437279
5. 45''23 CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077
6. 45''68 JUM (Cs Gravenchon) 319766
 
4 X 100 JuM Série 2
1. 42''75 Q JUM (Aj Blois-onzain) 376689
2. 43''12 q CAM (Ea Rennes *) 371680
3. 43''31 q JUM (Caen Athletic Club) 209255
4. 44''96 Q JUM (Stade Saint-lo) 370761
5. 45''17 JUM (Vineuil Sports) 400345
 
10KM MARCHE JuM Finale Directe 1
1. H50'22''57 MARC Erwin JUM (Dreux Athletic Club A.) 884502
2. H50'25''25 JOUVIN Jimmy JUM (U.s.o Mondeville) 405508
3. H54'08''34 DELACOURT Sebastien JUM (Stade Sottevillais 76*) 945443
4. H54'23''99 TAILLEUX Gaston JUM (As Cherbourg) 227233
Ab LELAIDIER Victor JUM (Caen Athletic Club) 842459
Ab ANDRE Nicolas JUM (Asptt Rennes) 942836
Dq BUVRY Baptiste JUM (Stade Brest) 376798
 
100M CaM Finale 1 (vt :+0.2)
1. 11''09 BOLOGNE Eric CAM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 247585
2. 11''23 RAULD Laurent CAM (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 329366
3. 11''31 LEHIR Vincent CAM (As Cherbourg) 322399
4. 11''40 BONVARD Mathieu CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 491394
5. 11''42 KOUDOTA Nicolas CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394
6. 11''64 MOTTIER Maxime CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 267527
7. 11''70 FEVRIER Dorian CAM (Ula Quimper Cornouaille) 433274
Np TJAP OUM Midrel CAM (U.s.o Mondeville) 538719
 
100M CaM Finale 2 (vt :)
1. 11''42 FAGRIS Cedric CAM (Ea Rennes *) 439689
2. 11''52 FREDOUEIL Aurelien CAM (Stade Nantes Ac*) 441920
3. 11''55 RICHARD Florian CAM (Erdre Athletisme) 286916
4. 11''56 DALIBERT Damien CAM (Stade Nantes Ac*) 203804
5. 11''63 FAUVEL Lucas CAM (Ac Avranches) 945775
6. 11''66 BUSNEL Charles CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 423046
7. 11''75 LEHAIES Cedric CAM (Ja Monfort-gesnois) 915964
8. 11''84 BASLE Sylvain CAM (Ea Rennes *) 371680
 
100M CaM Série 1 (vt :-1,7)
1. 11''28 Q RAULD Laurent CAM (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 329366
2. 11''51 Q KOUDOTA Nicolas CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394
3. 11''56 Q FAGRIS Cedric CAM (Ea Rennes *) 439689
4. 11''72 THIBAUT Fabien CAM (J3 Sports Amilly) 496767
5. 11''78 COSNEFROY Aurelien CAM (Bayard Argentan) 366619
6. 11''79 DAMAS Clement CAM (Havre Ac) 214290
7. 11''85 NGO VAN CANN Sebastien CAM (Herbauges Athletic Club) 491687
 
100M CaM Série 2 (vt :+1,0)
1. 11''00 Q BOLOGNE Eric CAM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 247585
2. 11''49 Q FEVRIER Dorian CAM (Ula Quimper Cornouaille) 433274
3. 11''50 Q MOTTIER Maxime CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 267527
4. 11''54 Q LEHAIES Cedric CAM (Ja Monfort-gesnois) 915964
5. 11''55 Q FAUVEL Lucas CAM (Ac Avranches) 945775
6. 11''58 Q BASLE Sylvain CAM (Ea Rennes *) 371680
7. 11''64 Q FREDOUEIL Aurelien CAM (Stade Nantes Ac*) 441920
8. 11''65 Q BUSNEL Charles CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 423046
 
100M CaM Série 3 (vt :+1,3)
1. 11''26 Q TJAP OUM Midrel CAM (U.s.o Mondeville) 538719
2. 11''45 Q BONVARD Mathieu CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 491394
3. 11''54 Q RICHARD Florian CAM (Erdre Athletisme) 286916
4. 11''74 BOUDENOT Arnaud CAM (Vineuil Sports) 519265
5. 11''78 COTTANCEAU Fabien CAM (Erdre Athletisme) 438034
6. 11''80 URVOY Samuel CAM (Athletisme Sud 22 *) 486580
Ab LE ROUX Jerome CAM (Aj Blois-onzain) 436274
 
100M CaM Série 4 (vt :-0,7)
1. 11''34 Q LEHIR Vincent CAM (As Cherbourg) 322399
2. 11''55 Q DALIBERT Damien CAM (Stade Nantes Ac*) 203804
3. 11''66 VANNIER Jean Baptiste CAM (Sl Ce Renault Le Mans) 941481
4. 11''79 APPERE Julien CAM (Stade Brest) 404840
5. 11''79 LARDEUX Benoit CAM (Es Segre Haut Anjou *) 380155
6. 11''79 COLOMBIER Alexis CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 379789
7. 11''98 LAMBERT Adrien CAM (Velo Sports Chartres) 937117
8. 12''15 GAVARD Jimmy CAM (Velo Sports Chartres) 309112
 
200M CaM Finale 1 (vt :+0.3)
1. 22''18 MAISON Anthony CAM (Aj Blois-onzain) 376688
2. 22''91 BONVARD Mathieu CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 491394
3. 22''93 BAILLY Laurent CAM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 861876
4. 23''14 RAULD Laurent CAM (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 329366
5. 23''26 ANNONAY Steve CAM (Caen Athletic Club) 225940
6. 23''30 RICHARD Florian CAM (Erdre Athletisme) 286916
7. 23''37 LE CORRONC Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 381706
8. 23''50 DAMAS Clement CAM (Havre Ac) 214290
 
200M CaM Série 1 (vt :-0.3)
1. 22''88 Q BAILLY Laurent CAM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 861876
2. 23''25 Q LE CORRONC Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 381706
3. 23''27 KOUDOTA Nicolas CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 483394
4. 23''61 DEHOUX Arnaud CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 378396
5. 23''66 GAVARD Jimmy CAM (Velo Sports Chartres) 309112
6. 24''08 OULAI Raoul (CIV) CAM (Stade Nantes Ac*) 318674
 
200M CaM Série 2 (vt :+0.0)
1. 22''25 Q MAISON Anthony CAM (Aj Blois-onzain) 376688
2. 23''03 Q RAULD Laurent CAM (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 329366
3. 23''04 Q RICHARD Florian CAM (Erdre Athletisme) 286916
4. 23''24 Q BONVARD Mathieu CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 491394
5. 23''60 MOTTIER Maxime CAM (Entente Athle Nord Mayenne *) 267527
6. 24''15 COSNEFROY Aurelien CAM (Bayard Argentan) 366619
7. 24''81 GODEFROY Fabien CAM (Lv Fougeres) 263983
 
200M CaM Série 3 (vt :-0.1)
1. 23''03 Q ANNONAY Steve CAM (Caen Athletic Club) 225940
2. 23''26 Q DAMAS Clement CAM (Havre Ac) 214290
3. 23''30 THIBAUT Fabien CAM (J3 Sports Amilly) 496767
4. 23''85 BABAUD Stephane CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 425820
5. 23''94 LEHAIES Cedric CAM (Ja Monfort-gesnois) 915964
Np VANNIER Jean Baptiste CAM (Sl Ce Renault Le Mans) 941481
 
300M CaM Finale 1
1. 35''71 GENTRIC Guillaume CAM (Ula Quimper Cornouaille) 914908
2. 36''16 FERDINAND Gontran CAM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 275334
3. 36''57 LETOURNEL Emmanuel CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 930458
4. 36''62 COTARD Antony CAM (Spn Vernon) 847307
5. 36''83 HAUTCOEUR Kevin CAM (Ac Roche-sur-yon *) 573029
6. 37''11 DOUILLARD Pierre-armand CAM (Stade Nantes Ac*) 439526
7. 37''36 PLUT Guillaume CAM (Stade Saint-lo) 378174
8. 39''24 GASCOIN Victor CAM (Csjb Angers) 432204
 
300M CaM Série 1
1. 36''24 Q FERDINAND Gontran CAM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 275334
2. 37''45 KOENIG Jean-pierre CAM (Al La Chapelle-st-ursin) 521302
3. 37''55 LAMBERT Adrien CAM (Velo Sports Chartres) 937117
4. 38''03 BERGER Nicolas CAM (Lb Chateauroux) 378197
5. 38''14 POULARD Morgan CAM (Stade Sottevillais 76*) 989193
Np HALILOU Nicolas CAM (Co Chateau Du Loir) 912963
 
300M CaM Série 2
1. 36''34 Q LETOURNEL Emmanuel CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 930458
2. 36''77 Q COTARD Antony CAM (Spn Vernon) 847307
3. 36''97 Q HAUTCOEUR Kevin CAM (Ac Roche-sur-yon *) 573029
4. 37''18 Q GASCOIN Victor CAM (Csjb Angers) 432204
5. 38''34 VINCENDEAU Olivier CAM (Ac Bocage Vendeen*) 440234
6. 38''94 DE FRANSSU Arnaud CAM (Stade Brest) 577853
 
300M CaM Série 3
1. 36''49 Q GENTRIC Guillaume CAM (Ula Quimper Cornouaille) 914908
2. 36''83 Q DOUILLARD Pierre-armand CAM (Stade Nantes Ac*) 439526
3. 37''15 Q PLUT Guillaume CAM (Stade Saint-lo) 378174
4. 37''41 CRACOSKY Antoine CAM (Cjf Saint-malo) 411270
5. 37''66 AZUR Geoffroy CAM (Herbauges Athletic Club) 463835
6. 38''60 SMITH Julien CAM (Racing Club Nantais *) 371687
7. 38''94 BRANGER Benoit CAM (Ca Vierzon) 447550
 
800M CaM Finale 1
1. 1'56''40 BARUTWANAYO Egide CAM (Ula Quimper Cornouaille) 520962
2. 1'57''35 TERRIER David CAM (Stade Dieppe) 311512
3. 1'57''51 LOUIS Thomas CAM (Caen Athletic Club) 360674
4. 1'58''44 LE PAJOLEC Francois CAM (Blavet Scorff Athletisme*) 421594
5. 2'00''01 MATHIAUD Aymeric CAM (Athletic Trois Tours) 969111
6. 2'01''36 VILLER Sabastien CAM (As Marolles) 280007
7. 2'05''17 LAPEYRE Maxime CAM (Ena Angers*) 434168
Ab LOIR Jean-baptiste CAM (Es Jouy) 502338
 
800M CaM Série 1
1. 2'00''42 Q LE PAJOLEC Francois CAM (Blavet Scorff Athletisme*) 421594
2. 2'00''52 Q VILLER Sabastien CAM (As Marolles) 280007
3. 2'00''85 Q MATHIAUD Aymeric CAM (Athletic Trois Tours) 969111
4. 2'02''96 Q LAPEYRE Maxime CAM (Ena Angers*) 434168
5. 2'03''16 VAUVERT Eric CAM (Caen Athletic Club) 282146
6. 2'04''34 BRUAND Lucas CAM (Racing Club Nantais *) 969324
7. 2'07''81 LEBRETON Gaetan CAM (Ac Roche-sur-yon *) 527881
8. 2'10''80 BROUT Thomas CAM (Spo Rouen) 576359
Ab PIVAUT Thomas CAM (Saint-aubin Guerande) 287134
Dq MOKHTARI Omar (ALG) CAM (Caen Athletic Club) 573799
 
800M CaM Série 2
1. 1'57''93 Q BARUTWANAYO Egide CAM (Ula Quimper Cornouaille) 520962
2. 1'58''00 Q LOUIS Thomas CAM (Caen Athletic Club) 360674
3. 1'58''12 Q LOIR Jean-baptiste CAM (Es Jouy) 502338
4. 1'58''59 Q TERRIER David CAM (Stade Dieppe) 311512
5. 2'03''67 GHIRARDO Gaetan CAM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 211471
6. 2'04''03 ESNOULT Gregory CAM (Le Mans A 72) 866113
7. 2'04''35 LE CORRE Frederic CAM (Stade Nantes Ac*) 227264
8. 2'04''54 FRANQUE Yves-marie CAM (Stade Rennais*) 442503
9. 2'05''17 TERNISIEN Wilfrid CAM (As Cherbourg) 483009
10. 2'06''42 BESNARD Mathieu CAM (Athle 72 Le Mans *) 336509
11. 2'16''65 LEBOYER Francois CAM (As Tourlaville) 573244
 
1 500M CaM Finale Directe 1
1. 4'04''77 VIALA Nicolas CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 971227
2. 4'08''64 HAUTCOEUR Kevin CAM (Ac Roche-sur-yon *) 573029
3. 4'13''36 POIRIER Steven CAM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 430613
4. 4'13''76 LEPLATOIS Pierre CAM (Stade Saint-lo) 939525
5. 4'14''55 LABBEY Benoit CAM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 300682
6. 4'16''55 ENNASSER Aschraf CAM (Stade Dieppe) 368396
7. 4'17''45 PAILLARD Freddy CAM (Alc Chateaubriant) 356021
8. 4'17''94 LE NADAN Aurelien CAM (Cep Lorient) 370335
9. 4'18''33 CAILLET Gregoire CAM (Stade Nantes Ac*) 223768
10. 4'20''85 GARNIER Benoit CAM (Quimper Athletisme) 383036
11. 4'22''74 LEGAL Mathieu CAM (Herbauges Athletic Club) 532968
12. 4'25''96 GROHEUX Antoine CAM (Stade Rennais*) 979621
Ab FOUCHER Adrien CAM (Stade Laval) 290141
 
3 000M CaM Finale Directe 1
1. 8'56''57 SIRVIN Stephane CAM (Athletic Trois Tours) 331286
2. 8'57''31 VINCENT Pierre CAM (Caen Athletic Club) 497609
3. 8'58''81 ROUSSEL Julien CAM (Ea Rennes *) 359551
4. 9'01''86 BOUKHELIF Alexis CAM (Quimper Athletisme) 421268
5. 9'03''19 BELET Guetou CAM (Ea Rennes *) 558365
6. 9'06''00 HOUDIN Sebastien CAM (Sports Et Detente) 401745
7. 9'11''61 VIEL Frederic CAM (Ea Rennes *) 421233
8. 9'16''66 RICHER Guillaume CAM (As Fleury-aubrais-saran) 430270
9. 9'20''01 GEHU Guillaume CAM (As Cherbourg) 423468
10. 9'21''90 CHEMINEAU Benoit CAM (Cap Saumur *) 453846
11. 9'26''99 PAPILLON Guillaume CAM (Gscl Bayeux) 492198
12. 9'29''15 GUYOMARD Gaetan CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 351818
13. 9'40''02 GONNET Sebastien CAM (Cjf Saint-malo) 276088
 
110M HAIES 91 CaM Finale 1 (vt :+2.0)
1. 14''12 DALIBERT Damien CAM (Stade Nantes Ac*) 203804
2. 14''61 BRIANTAIS Didier CAM (Ea Rennes *) 498309
3. 14''83 BARDIOT Fabien CAM (As Fleury-aubrais-saran) 437264
4. 14''84 LEHIR Vincent CAM (As Cherbourg) 322399
5. 14''95 RAMLI Adile (MAR) CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 217387
6. 15''32 CHANVILLARD Julien CAM (Ea Rennes *) 437350
7. 15''42 AUNEAU Christophe CAM (Sa Fontenay-le-comte) 532623
8. 15''88 DURIX Quentin CAM (Amo Mer) 903747
 
110M HAIES 91 CaM Série 1 (vt :-0.7)
1. 14''93 Q DALIBERT Damien CAM (Stade Nantes Ac*) 203804
2. 15''51 Q DURIX Quentin CAM (Amo Mer) 903747
3. 15''52 Q CHANVILLARD Julien CAM (Ea Rennes *) 437350
4. 16''27 CHOPIN Rodrigue CAM (Asc Le Havre) 445481
5. 16''69 DEBACKER Thomas CAM (Cap Saumur *) 206049
6. 16''81 CADIC Yann CAM (As Cherbourg) 319550
 
110M HAIES 91 CaM Série 2 (vt :-1.3)
1. 15''16 Q BARDIOT Fabien CAM (As Fleury-aubrais-saran) 437264
2. 15''25 Q RAMLI Adile (MAR) CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 217387
3. 15''98 MARIE Stephane CAM (Bayard Argentan) 444404
4. 16''55 MARCHESSOU Pierre CAM (Athletisme Sarthe Loir 72) 238690
5. 16''85 REGENT Aymeric CAM (Sc Bernay) 438090
6. 17''78 MINOCHE Benjamin CAM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 484077
 
110M HAIES 91 CaM Série 3 (vt :-0.3)
1. 14''88 Q LEHIR Vincent CAM (As Cherbourg) 322399
2. 14''94 Q BRIANTAIS Didier CAM (Ea Rennes *) 498309
3. 15''84 Q AUNEAU Christophe CAM (Sa Fontenay-le-comte) 532623
4. 16''29 GILET Romain CAM (Joue-les-tours Ac) 475815
5. 16''55 ABALEA Yann CAM (Dreux Athletic Club A.) 437069
6. 16''65 HONSAI Fabrice CAM (J3 Sports Amilly) 329771
 
320M HAIES (84) CaM Finale 1
1. 42''22 BRIANTAIS Didier CAM (Ea Rennes *) 498309
2. 42''54 GOURLAOUEN Steve CAM (Ula Quimper Cornouaille) 272235
3. 42''65 GEOFFROY Remi CAM (Vineuil Sports) 842432
4. 43''49 HAMEL Thomas CAM (As Cherbourg) 377545
5. 44''17 MARIE Stephane CAM (Bayard Argentan) 444404
6. 44''64 HOCQUET Sebastien CAM (Alc Chateaubriant) 557437
7. 44''81 ABALEA Yann CAM (Dreux Athletic Club A.) 437069
8. 44''89 LABORY Florian CAM (Ula Quimper Cornouaille) 907698
 
320M HAIES (84) CaM Finale 2
1. 44''58 BOURGEOIS Mathieu CAM (Erdre Athletisme) 286919
2. 45''13 BERGER Nicolas CAM (Lb Chateauroux) 378197
3. 45''54 SIMONOU Fabien CAM (Ula Quimper Cornouaille) 425249
4. 45''62 MIATH Loic CAM (As Fleury-aubrais-saran) 584116
5. 45''82 MORIN Bastien CAM (Aj Blois-onzain) 443776
6. 45''96 BLOT Jonathan CAM (As Marolles) 437682
7. 46''74 PASQUIER David CAM (Upac Chateau-gontier *) 565604
8. 46''79 DERBRE Frederic CAM (Stade Laval) 229840
 
320M HAIES (84) CaM Série 1
1. 44''15 Q GEOFFROY Remi CAM (Vineuil Sports) 842432
2. 45''11 Q MARIE Stephane CAM (Bayard Argentan) 444404
3. 45''46 Q BERGER Nicolas CAM (Lb Chateauroux) 378197
4. 45''50 Q BLOT Jonathan CAM (As Marolles) 437682
5. 45''97 Q SIMONOU Fabien CAM (Ula Quimper Cornouaille) 425249
6. 46''42 Q MORIN Bastien CAM (Aj Blois-onzain) 443776
7. 47''59 BABAUD Stephane CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 425820
 
320M HAIES (84) CaM Série 2
1. 43''06 Q GOURLAOUEN Steve CAM (Ula Quimper Cornouaille) 272235
2. 43''29 Q HAMEL Thomas CAM (As Cherbourg) 377545
3. 44''86 Q LABORY Florian CAM (Ula Quimper Cornouaille) 907698
4. 45''07 Q HOCQUET Sebastien CAM (Alc Chateaubriant) 557437
5. 45''84 Q MIATH Loic CAM (As Fleury-aubrais-saran) 584116
6. 46''29 Q DERBRE Frederic CAM (Stade Laval) 229840
7. 48''24 PRUDOR Damien CAM (Asptt Rouen) 923939
 
320M HAIES (84) CaM Série 3
1. 42''19 Q BRIANTAIS Didier CAM (Ea Rennes *) 498309
2. 44''02 Q ABALEA Yann CAM (Dreux Athletic Club A.) 437069
3. 45''80 Q BOURGEOIS Mathieu CAM (Erdre Athletisme) 286919
4. 46''91 Q PASQUIER David CAM (Upac Chateau-gontier *) 565604
5. 47''39 PIROUD Vincent CAM (Carquefou Ac) 968516
6. 47''46 ROCHER Guillaume CAM (Ea Rennes *) 514263
7. 48''68 LE MAT Owen CAM (Stade Brest) 473876
 
1500 STEEP CaM Finale Directe 1
1. 4'23''6 NOURY Antoine CAM (Ea Rennes *) 572391
2. 4'25''1 POIRIER Alex CAM (Es Falaisienne) 970579
3. 4'25''5 ABEGUILE Christophe CAM (Quimper Athletisme) 461228
4. 4'30''8 COLLLIBEAUX Paul CAM (Usm Vire) 246687
5. 4'35''8 COUTON Charley CAM (As Marolles) 303907
6. 4'39''4 THOMAS Aurelien CAM (Lb Chateauroux) 560989
7. 4'40''5 FRAMBOURT Fabien CAM (Luce Mainvilliers Ptt Athle.) 811724
8. 4'41''5 ANDRIEU Julien CAM (Al Porterie Ac) 971778
9. 4'41''6 BODET Cedric CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 318240
10. 4'44''2 LE CARBOULLEC Christophe CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 221519
11. 4'44''5 MARCHAL Yoan CAM (Aj Blois-onzain) 220354
12. 4'46''8 BOIS Charles CAM (Us Vendomoise Athletisme) 210764
13. 4'47''1 MAHLA Beladj CAM (Asptt Rouen) 476431
14. 4'49''1 GARIN Yvonnick CAM (Entente Sportive Est Morbihan*) 299531
15. 4'49''8 CHORIN Kevin CAM (Usa Laval-st Berthevin *) 930407
16. 4'52''1 CHAMPION Samuel CAM (Sl Ce Renault Le Mans) 875497
17. 4'56''1 MARTINEAU Ardan CAM (Asc Saint-barthelemy) 387650
18. 4'58''1 RAFAI Anais CAM (Ac Roche-sur-yon *) 356797
 
HAUTEUR CaM Finale Directe 1
1. 2m05 PRIANON Yohann CAM (Asptt Rouen) 916189
2. 2m05 ANNONAY Steve CAM (Caen Athletic Club) 225940
3. 1m98 DELATTRE Romain CAM (Cep Lorient) 388020
4. 1m98 URVOY Nicolas CAM (Racing Club Nantais *) 974083
5. 1m90 LALLICAN Benoit CAM (Athletisme Sud 22 *) 392704
6. 1m90 CHEVILLON Romain CAM (Ac Roche-sur-yon *) 521046
7. 1m90 GUEROULT Benoit CAM (Us Grand Fecamp Athletisme) 952867
8. 1m90 PAGNY Guillaume CAM (U.s.o Mondeville) 209971
9. 1m85 MANCEAU Camille CAM (Athle 72 Le Mans *) 855958
10. 1m85 GOMIS Mathieu CAM (Evreux Ac *) 571113
11. 1m80 ABALEA Yann CAM (Dreux Athletic Club A.) 437069
12. 1m80 LE COGUIEC Jimmy CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 445638
13. 1m75 ANTOINE Cyril CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 357518
14. 1m70 DE LORIERE Nicolas CAM (Cap Saumur *) 962737
Nc LABORY Florian CAM (Ula Quimper Cornouaille) 907698
Nc DALIBERT Damien CAM (Stade Nantes Ac*) 203804
 
PERCHE CaM Finale Directe 1
1. 4m50 LECOMTE Damien CAM (Cap Saumur *) 237610
2. 4m50 JEHANNET Olivier CAM (Stade Nantes Ac*) 320522
3. 4m50 PROUST Guillaume CAM (Stade Nantes Ac*) 369402
4. 4m10 HAMON Nicolas CAM (Stade Nantes Ac*) 438161
5. 4m10 THILL Stephane CAM (Asptt Rouen) 331963
6. 4m10 VLASTUIN Jonathan CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 368390
7. 3m90 LALET Cedric CAM (Athletisme Sud 22 *) 912270
8. 3m90 CHANVILLARD Julien CAM (Ea Rennes *) 437350
9. 3m70 DECAVEL Fabien CAM (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 517642
9. 3m70 HONSAI Fabrice CAM (J3 Sports Amilly) 329771
11. 3m50 RETAILLEAU Fabien CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 211960
Nc DE MALET Alberic CAM (Csjb Angers) 319616
Nc ALTIPARMAK Moustapha (TUR) CAM (Pays De Brest Athletisme *) 359155
Nc LAPERSONNERIE Julien CAM (Ca Vierzon) 956441
Nc CLIN Cedric CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 961142
 
LONGUEUR CaM Finale Directe 1
1. 7m16 Q (vt : +0.2) MAISON Anthony CAM (Aj Blois-onzain) 376688
2. 6m71 Q (vt : +0.2) BOLOGNE Eric CAM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 247585
3. 6m51 Q (vt : -0.4) LEHAIES Cedric CAM (Ja Monfort-gesnois) 915964
4. 6m47 Q (vt : +0.2) LARDEUX Benoit CAM (Es Segre Haut Anjou *) 380155
5. 6m41 Q (vt : -0.6) VLASTUIN Jonathan CAM (Ent.des Mauges (beaupreau)) 368390
6. 6m36 Q (vt : -0.8) COTTANCEAU Fabien CAM (Erdre Athletisme) 438034
7. 6m35 Q (vt : +0.2) GUEROULT Benoit CAM (Us Grand Fecamp Athletisme) 952867
8. 6m19 Q (vt : +0.2) BASLE Sylvain CAM (Ea Rennes *) 371680
9. 6m15 Q (vt : -0.1) BERTHE Xavier CAM (Aj Blois-onzain) 954848
10. 6m10 Q (vt : -0.1) GOMIS Mathieu CAM (Evreux Ac *) 571113
11. 5m96 Q (vt : -0.1) MARCHESSOU Pierre CAM (Athletisme Sarthe Loir 72) 238690
12. 5m96 Q (vt : +0.4) GAVARD Jimmy CAM (Velo Sports Chartres) 309112
13. 5m89 Q (vt : -0.1) GAUVIN Quentin CAM (Cote De Jade Athletic Club) 460822
14. 5m79 Q (vt : +0.2) COLOMBIER Alexis CAM (Ua Cote D'armor (plaintel)*) 379789
15. 5m75 Q (vt : +0.2) AUNEAU Christophe CAM (Sa Fontenay-le-comte) 532623
16. 5m67 Q (vt : -0.4) BLOT Jonathan CAM (As Marolles) 437682
Nc (vt : ) DAMAS Clement CAM (Havre Ac) 214290
Np (vt : ) LE ROUX Jerome CAM (Aj Blois-onzain) 436274
 
TRIPLE SAUT CaM Finale Directe 1
1. 13m99 (vt : +0,9) FAGRIS Cedric CAM (Ea Rennes *) 439689
2. 13m09 (vt : +0.5) FREDDI Sebastien CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 235856
3. 12m51 (vt : -0,6) TOUTAIN John-paul CAM (U.s.o Mondeville) 534351
4. 11m66 (vt : +0,1) LEDU Yvan CAM (Stade Saint-lo) 378173
5. 11m61 (vt : +1,8) PRIEUR Alexis CAM (Us Berry (bourges)) 439491
6. 11m35 (vt : -1,1) JAGLINE Mathieu CAM (Ag Cosse-le-vivien) 388664
Np (vt : ) CHEVANCE Romain CAM (Caen Athletic Club) 900947
 
POIDS (5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 15m13 LAURENT Mickael CAM (Omnisports Pithiviers) 356217
2. 13m92 MONEIN Gaultier CAM (Cima Pays D'auray) 471206
3. 13m11 BASLE Sylvain CAM (Ea Rennes *) 371680
4. 12m96 COTARD Antony CAM (Spn Vernon) 847307
5. 12m63 ROUZAUD Guillaume CAM (As Fleury-aubrais-saran) 438240
6. 11m56 HONSAI Fabrice CAM (J3 Sports Amilly) 329771
7. 11m55 GUILLOUX Romain CAM (Entente Sportive Est Morbihan*) 427834
8. 11m27 SIMON Maximin CAM (Csjb Angers) 462511
9. 10m62 BOUCIF Mohammed CAM (Ena Angers*) 581814
 
DISQUE (1.5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 47m96 LALLICAN Benoit CAM (Athletisme Sud 22 *) 392704
2. 43m15 POUVREAU Mathieu CAM (Us St-pierre-des-corps) 919069
3. 40m34 BROCHARD Mickael CAM (Al Aunay-villers) 434588
4. 38m90 LAURENT Mickael CAM (Omnisports Pithiviers) 356217
5. 38m11 CERRUTI Christopher CAM (Athletic Trois Tours) 413906
6. 34m15 LE MOIGNE Marc CAM (Cab Pont L'abbe) 378770
7. 33m95 BOUCIF Mohammed CAM (Ena Angers*) 581814
8. 33m40 GUILLOUX Romain CAM (Entente Sportive Est Morbihan*) 427834
9. 33m22 JEHANNET Olivier CAM (Stade Nantes Ac*) 320522
10. 33m04 LE MANACH Adrien CAM (Es Jouy) 264586
11. 32m34 HONSAI Fabrice CAM (J3 Sports Amilly) 329771
12. 31m95 STEPHAN Florent CAM (Cab Pont L'abbe) 395110
Nc OLIVIER Fabien CAM (As Querqueville) 814288
 
MARTEAU (5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 64m61 GUIOD Nicolas CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 235857
2. 53m10 TUAL Tristan CAM (Stade Rennais*) 269908
3. 50m32 CERRUTI Christopher CAM (Athletic Trois Tours) 413906
4. 50m20 FREDDI Sebastien CAM (Cercle Athletique De L'eure *) 235856
5. 49m55 VERGE Vincent CAM (Es Jouy) 340201
6. 44m54 GUENNEGUES Yoann CAM (Asptt Rennes) 761147
7. 43m70 MARTIN Guillaume CAM (Asa La Baule) 438269
8. 42m38 LALLICAN Benoit CAM (Athletisme Sud 22 *) 392704
9. 41m98 DORE Gregory CAM (Aj Blois-onzain) 454301
10. 40m06 GRANDJEAN Christophe CAM (Oc Chateaudun Bonneval A.*) 359283
11. 33m53 MONEIN Gaultier CAM (Cima Pays D'auray) 471206
Nc LE VAY Florian CAM (Tregor Goelo Athletisme*) 222894
 
JAVELOT 700G CaM Finale Directe 1
1. 53m52 CHERON Guillaume CAM (Havre Ac) 242700
2. 51m60 PERVIS Olivier CAM (Upac Chateau-gontier *) 952395
3. 50m50 GRISEL Julien CAM (Saint Avertin Sports) 983732
4. 47m37 BAGOT Johann CAM (Ouest Athletisme 35) 866000
5. 46m57 JONCKHEERE Thibault CAM (Athletic Trois Tours) 429686
6. 45m96 ANTOINE Cyril CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 357518
7. 45m27 VASSOR Baptiste CAM (Es Jouy) 261590
8. 44m70 NGUYEN Michel CAM (Stade Nantes Ac*) 263553
9. 44m30 LAUNAY Flavien CAM (Upac Chateau-gontier *) 340542
10. 43m78 LE FILASTRE Yann CAM (Ula Quimper Cornouaille) 512446
11. 43m01 OURSELIN Germain CAM (Ba Coutances) 402878
12. 42m58 LEJEUNE Cyril CAM (Asptt Rennes) 555917
13. 38m81 LUCETTE Remy CAM (Vineuil Sports) 960685
 
4 X 100 CaM Finale Directe 1
1. 43''13 CAM (Ula Quimper Cornouaille) 433274
2. 44''13 CAM (Stade Nantes Ac*) 441920
3. 44''15 CAM (Ea Rennes *) 437350
4. 44''64 CAM (Ac Roche-sur-yon *) 383741
5. 44''74 CAM (Aj Blois-onzain) 376688
6. 45''00 CAM (As Cherbourg) 377545
7. 45''05 CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 321222
7. 45''05 CAM (Allonnes Arnage Athletisme *) 930458
8. 45''45 CAM (J3 Sports Amilly) 434658
 
5KM MARCHE CaM Finale Directe 1
1. 24'19''94 PREVEL Jean Michel CAM (Lv Fougeres) 388694
2. 24'55''92 ROBIDOU Steven CAM (Lv Fougeres) 901429
3. 26'51''83 ASSELIN Julien CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 275567
4. 27'26''35 THEODORE Adrien CAM (Eveil De Contres) 218202
5. 28'41''32 LACOMBE Aymeric CAM (As Fleury-aubrais-saran) 957367
6. 29'02''21 MICHEL Laurent CAM (Asptt Rouen) 291187
7. 29'15''27 LE LOUEDEC Iven CAM (Ea Rennes *) 300223
8. 29'55''93 BATARD Julien CAM (Us Le Mans) 880878
9. 29'57''01 HEROUT Benjamin CAM (Club Sportif Carentanais) 354537
10. 31'36''53 ADAM Jesse CAM (Aj Blois-onzain) 458543

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS