MES ACCÈS

07 & 08 juillet : Interrégionaux Es / Se SUD EST- Clermont-Fd (AUV)

[Retour]

FEMMES
100M SeF Finale 1 (vt :-2.1)
1. 12''48 NEGRONI Marie Isabelle SEF (Asptt Lyon) 885446
2. 12''64 BARBIER Delphine SEF (Ea Chambery) 629971
3. 13''09 IMBERT Alice SEF (Toulon Ec) 612211
4. 13''12 PAILLET Rachel SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 880799
5. 13''15 VEYRON Jeanine VEF (Athletic Club Salonais *) 997837
Np FERRY Carole SEF (As Montferrand *) 413297
 
100M SeF Série 1 (vt :-0.6)
1. 12''35 Q NEGRONI Marie Isabelle SEF (Asptt Lyon) 885446
2. 12''64 Q BARBIER Delphine SEF (Ea Chambery) 629971
3. 12''77 Q IMBERT Alice SEF (Toulon Ec) 612211
4. 12''90 Q PAILLET Rachel SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 880799
5. 13''19 Q VEYRON Jeanine VEF (Athletic Club Salonais *) 997837
6. 13''91 Q FERRY Carole SEF (As Montferrand *) 413297
 
200M SeF Finale 1 (vt :+0.4)
1. 25''44 LAPIERRE Violetta VEF (As Aix-les-bains) 202334
2. 25''85 BARBIER Delphine SEF (Ea Chambery) 629971
3. 26''32 PAILLET Rachel SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 880799
4. 26''67 IMBERT Alice SEF (Toulon Ec) 612211
5. 26''84 BASS Francoise SEF (Martigues Sports Athle) 514961
6. 27''37 TEKI Francoise (CIV) SEF (Martigues Sports Athle) 233344
Np MORO Alexandra SEF (Grenoble Uc *) 646585
Np GAGNEUR Marie SEF (Grenoble Uc *) 440569
 
200M SeF Série 1 (vt :+1.6)
1. 24''96 Q LAPIERRE Violetta VEF (As Aix-les-bains) 202334
2. 25''98 Q BARBIER Delphine SEF (Ea Chambery) 629971
3. 26''39 Q IMBERT Alice SEF (Toulon Ec) 612211
4. 27''10 Q TEKI Francoise (CIV) SEF (Martigues Sports Athle) 233344
5. 27''28 Q MORO Alexandra SEF (Grenoble Uc *) 646585
 
200M SeF Série 2 (vt :+1.2)
1. 25''83 Q GAGNEUR Marie SEF (Grenoble Uc *) 440569
2. 26''33 Q PAILLET Rachel SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 880799
3. 26''74 Q BASS Francoise SEF (Martigues Sports Athle) 514961
Ab BOSSE Veronique SEF (A.s.v.b.c.*) 649922
 
400M SeF Finale Directe 1
1. 55''81 OLLIVIER Frederique SEF (Es Villeneuve Loubet A.) 999787
2. 57''14 VEROT Alexandra SEF (Ac Ondaine Firminy) 896337
3. 59''81 CARRER Lauriane SEF (Asptt Grenoble *) 554336
4. 61''42 MAES Lucile SEF (As Monaco) 374181
5. 62''32 BORNAREL Magaly SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 285399
6. 62''55 ALABART Pascale SEF (Ac Cannes *) 502784
7. 62''68 CHANCEL Sophie SEF (Asptt Aix En Provence) 896439
8. 62''84 ROCHER Aurelia SEF (Asptt Aix En Provence) 564492
 
800M SeF Finale Directe 1
1. 2'10''94 LAUGIER Nathalie SEF (Us Le Pontet A.) 417146
2. 2'13''32 BERNARD Nicole SEF (Clcs Firminy) 844621
3. 2'14''96 CARRER Lauriane SEF (Asptt Grenoble *) 554336
4. 2'16''45 CHARPIOT Virginie SEF (Esperance Antibes) 344594
5. 2'21''99 PETITJEAN Sabine SEF (As Montferrand *) 228424
6. 2'22''62 ALABART Pascale SEF (Ac Cannes *) 502784
Ab PARDINI Chantal VEF (Asptt Aix En Provence) 271695
 
1 500M SeF Finale Directe 1
1. 4'28''26 BARDELLE Christine SEF (Asptt Lyon) 777153
2. 4'30''07 DRIA Souad (MAR) VEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 243579
3. 4'36''41 EGGER Anne Marie SEF (Asptt Grenoble *) 456712
4. 4'49''52 ELRHOUAOUI Hasna SEF (Olympique De Marseille Athle.*) 901159
5. 4'50''34 BANSAC Chantal VEF (Ca Valence) 929783
6. 4'56''63 MERROUCHE Yasmina SEF (As Aix-les-bains) 883335
7. 4'57''15 DUBOS Sandrine SEF (Stade Clermontois *) 349623
8. 5'02''88 TAES-TARRY Elisabeth SEF (Marignane Athletic Club) 465798
9. 5'10''37 MAYOU Sonia SEF (Asptt Aix En Provence) 441352
 
5 000M SeF Finale Directe 1
1. 17'24''80 GUICHOUX Nathalie VEF (Toulon Ec) 264743
2. 17'26''35 SAHUC Sandrine VEF (Ca Valence) 264312
3. 18'43''37 CARBONNIER Carine SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 569205
4. 19'03''25 ALBERTOME Marie VEF (Thonon Ac) 211014
Ab CORRIOL Patricia SEF (Martigues Sports Athle) 495660
 
100M HAIES 84 SeF Finale 1 (vt :+2.6)
1. 14''07 PIC Vanessa SEF (As Aix-les-bains) 379126
2. 14''96 BOSSE Veronique SEF (A.s.v.b.c.*) 649922
3. 15''37 MEYER Anne SEF (Grenoble Uc *) 445294
4. 15''42 MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
Np LECHAT M.france SEF (Toulon Ec) 467860
 
100M HAIES 84 SeF Série 1 (vt :-1.3)
1. 14''45 Q PIC Vanessa SEF (As Aix-les-bains) 379126
2. 15''23 Q BOSSE Veronique SEF (A.s.v.b.c.*) 649922
3. 15''27 Q LECHAT M.france SEF (Toulon Ec) 467860
4. 15''65 Q MEYER Anne SEF (Grenoble Uc *) 445294
5. 16''74 Q MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
Np LEPLAN Celine SEF (Asptt Grenoble *) 735732
 
400M HAIES 76 SeF Finale Directe 1
1. 64''83 CHAUSSET Catherine SEF (Asptt Grenoble *) 518489
2. 65''02 CHORRO Sandrine SEF (Asptt Aix En Provence) 867845
3. 67''15 BARTHELEMY Francoise SEF (Clcs Firminy) 228810
4. 69''28 TAIX Karen SEF (Us Gap*) 788382
5. 69''42 LISE Linda SEF (Martigues Sports Athle) 908021
6. 69''87 LELONG Valerie SEF (Annecy Haute Savoie A. *) 716660
 
3000 STEEPLE 76 SeF Finale Directe 1
1. 11'43''62 CHARPIOT Virginie SEF (Esperance Antibes) 344594
 
HAUTEUR SeF Finale Directe 1
1. 1m67 MEYER Anne SEF (Grenoble Uc *) 445294
2. 1m63 SARRET Catherine SEF (Aurillac A) 899146
3. 1m59 MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
Np BABONNEAU Dominique SEF (Ac Cannes *) 712372
Np HUSTACHE Audrey SEF (Grenoble Uc *) 791068
Nc LEPLAN Celine SEF (Asptt Grenoble *) 735732
 
PERCHE SeF Finale Directe 1
Hc. 3m90 Hc TOULOUSE Sandrine SEF (Stade Clermontois *) 950162
1. 3m80 VIEU Fanny SEF (Athletic Club Salonais *) 916181
2. 3m60 POVINELLI Agnes SEF (Martigues Sports Athle) 255160
3. 3m60 MAROTTE Frederique SEF (Stade Clermontois *) 326780
4. 3m60 LELONG Cecile SEF (As Montferrand *) 287594
5. 3m50 SCHOENZETTER Celine SEF (Athletic Club Salonais *) 863235
6. 3m30 DEFOUR Caroline SEF (Assoc. Feyzin Athle.) 948687
7. 3m10 MONCHALIN Nadege SEF (Stade Clermontois *) 571079
Np GERBIER Marie SEF (Asptt Grenoble *) 415600
Np SOBOTTA Caroline SEF (Asptt Grenoble *) 702926
 
LONGUEUR SeF Finale Directe 1
1. 5m67 (vt : -1.1) BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825
2. 5m47 (vt : -0.8) CASTA Patricia SEF (Thonon Ac) 787760
3. 5m39 (vt : -0.5) BOSSE Veronique SEF (A.s.v.b.c.*) 649922
4. 5m14 (vt : +0.5) JOURDAN Sandrine SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 391124
5. 5m03 (vt : +0.8) MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
Np (vt : ) BOULLERET Emilie SEF (Stade Clermontois *) 278986
 
TRIPLE SAUT SeF Finale Directe 1
Np (vt : ) RAIBAUD Valentine SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 504320
 
POIDS (4 KG) SeF Finale Directe 1
1. 14m10 WALDET Magalie SEF (Martigues Sports Athle) 412769
2. 12m47 BELLOTTI Nathalie SEF (Ac Cannes *) 306866
3. 12m05 CAYET Camille SEF (Ac Cannes *) 291571
4. 11m81 CISSE Bintou SEF (Ac Cannes *) 506648
5. 11m65 BO Veronique SEF (Lyon Ou) 263523
6. 9m19 BEAUDON Beatrice SEF (Stade Clermontois *) 622850
Np BOULLERET Emilie SEF (Stade Clermontois *) 278986
Np KARI Monia (TUN) SEF 585694
Np MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
Np ABANCOURT Nathalie SEF (Asptt Lyon) 608345
 
DISQUE (1.0 KG) SeF Finale Directe 1
1. 40m06 SAINT SAENS Valerie SEF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 478637
2. 38m95 BEAUDON Beatrice SEF (Stade Clermontois *) 622850
3. 36m36 VERNAY Helene VEF (Martigues Sports Athle) 915101
Np DEVALUEZ Isabelle VEF (Grenoble Uc *) 207267
Np GERY Catherine SEF (Athletic Club Salonais *) 787738
Np DEMAISON Peggy SEF (Ac Cannes *) 898463
Np KARI Monia (TUN) SEF 585694
 
MARTEAU (4 KG) SeF Finale Directe 1
1. 51m22 CHIROL Claudine VEF (Stade Clermontois *) 215287
2. 46m11 GIMENEZ Laure SEF (As Aix-les-bains) 453498
3. 37m94 BO Veronique SEF (Lyon Ou) 263523
Np ABANCOURT Nathalie SEF (Asptt Lyon) 608345
Np GARDES Sandrine SEF (Stade Clermontois *) 845528
 
JAVELOT 600G SeF Finale Directe 1
Hc. 51m54 Hc AUZEIL Nadine VEF (Grenoble Uc *) 201346
1. 46m52 TEL Barbara SEF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 854172
2. 43m61 MOREL Patricia SEF (Grenoble Uc *) 736670
3. 43m31 BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825
4. 42m48 BLUMET Evelyne SEF (Ea Chambery) 645733
5. 33m50 LEPLAN Celine SEF (Asptt Grenoble *) 735732
6. 31m87 MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
 
10KM MARCHE SeF Finale Directe 1
1. H58'34''76 PITAVAL Maryline SEF (Martigues Sports Athle) 439255
2. H59'48''00 MAGGIORE Yvonne VEF (Martigues Sports Athle) 242653
3. H59'53''82 FERRANDO Catherine VEF (Ea Bourg-en-bresse*) 979511
4. 1h01'25''55 CADOUX Monique VEF (Ca Pontcharra-rochette) 938748
5. 1h01'26''85 LOYER Suzanne VEF (Stade Clermontois *) 508011
6. 1h01'46''69 SABY Agnes VEF (Coquelicot Saint Etienne *) 940349
7. 1h04'25''19 BARET Simone VEF (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 843203
8. 1h04'39''10 CAMERLINCK Fabienne VEF (Istres Sports) 369885
9. 1h04'44''25 PONCET Sabine VEF (Ea Bourg-en-bresse*) 793474
Np BLACHERE Anne-chri SEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 328873
Dq BOUVIER RAMBAUD Odile VEF (Cs Bourgoin-jallieu *) 243964
 
100M EsF Finale 1 (vt :-0.3)
1. 12''07 MAQUIN Melanie ESF (Toulon Ec) 855720
2. 12''15 FRANGER Adeline ESF (Asptt Lyon) 959876
3. 12''17 FOUQUE Emeline ESF (Martigues Sports Athle) 842475
4. 12''19 DUFOUR Sandra ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 940337
5. 12''48 MONTI Annabelle ESF (Martigues Sports Athle) 829026
6. 12''50 SCHAEFFER Laurie ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 828800
7. 12''88 DE BOISANGER Adeline ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 878531
Np CLAVREUL Celine ESF (Bc L'isle-sur-sorgue) 904689
 
100M EsF Série 1 (vt :+0.1)
1. 12''09 Q MAQUIN Melanie ESF (Toulon Ec) 855720
2. 12''17 Q FOUQUE Emeline ESF (Martigues Sports Athle) 842475
3. 12''24 Q DUFOUR Sandra ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 940337
4. 12''36 Q SCHAEFFER Laurie ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 828800
5. 13''46 MAZUREK Charlotte ESF (Asptt Grenoble *) 788308
 
100M EsF Série 2 (vt :+2.7)
1. 12''10 Q FRANGER Adeline ESF (Asptt Lyon) 959876
2. 12''36 Q MONTI Annabelle ESF (Martigues Sports Athle) 829026
3. 12''49 Q CLAVREUL Celine ESF (Bc L'isle-sur-sorgue) 904689
4. 12''66 Q DE BOISANGER Adeline ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 878531
5. 12''76 DURET Melina ESF (Usa Aubenas) 857889
 
200M EsF Finale 1 (vt :-0.3)
1. 24''89 MAQUIN Melanie ESF (Toulon Ec) 855720
2. 24''98 DUFOUR Sandra ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 940337
3. 25''67 MONTI Annabelle ESF (Martigues Sports Athle) 829026
4. 25''86 FENDRICH Caroline ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 440960
5. 26''51 KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718
6. 26''52 KOLASSA Delphine ESF (Asu Bron) 575963
7. 26''73 DE BOISANGER Adeline ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 878531
Ab FOUQUE Emeline ESF (Martigues Sports Athle) 842475
 
200M EsF Série 1 (vt :+1.0)
1. 24''64 Q MAQUIN Melanie ESF (Toulon Ec) 855720
2. 24''79 Q DUFOUR Sandra ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 940337
3. 25''16 Q FOUQUE Emeline ESF (Martigues Sports Athle) 842475
4. 25''50 Q MONTI Annabelle ESF (Martigues Sports Athle) 829026
5. 25''92 Q FENDRICH Caroline ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 440960
6. 26''13 Q KOLASSA Delphine ESF (Asu Bron) 575963
7. 26''34 Q KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718
8. 26''53 Q DE BOISANGER Adeline ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 878531
 
400M EsF Finale Directe 1
1. 54''52 CRESCENCE Karen ESF (Martigues Sports Athle) 895595
2. 56''89 LACHAUD Sandrine ESF (Amsl Frejus) 966491
3. 57''55 BOUQUIN Anne ESF (Fac Andrezieux) 858831
4. 60''17 PUYET Julie ESF (Martigues Sports Athle) 221382
5. 61''42 MOUTON Christelle ESF (Ea Tain-tournon) 709031
6. 61''59 ROUX Delphine ESF (Asptt Grenoble *) 844581
7. 61''72 CATHERIN Emilie ESF (Us Le Pontet A.) 956339
8. 63''61 BEAUREGARD Diane ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 247783
 
800M EsF Finale Directe 1
1. 2'15''68 MANGION Caroline ESF (As Monaco) 934999
2. 2'15''88 ROUX Delphine ESF (Asptt Grenoble *) 844581
3. 2'16''09 EYRAUD Elodie ESF (Asptt Gap) 799682
4. 2'16''43 BARGINET Gaelle ESF (Ea Romans-de-peage) 322744
5. 2'20''27 MELLEMSTRAND Elin (NOR) ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 561800
6. 2'21''05 FARGEIX Sophie CAF (Clermont Uc) 317252
7. 2'22''45 GRANDMOTTET Sarah ESF (Asptt Aix En Provence) 457493
8. 2'24''59 DUPRE Martine ESF (Asptt Grenoble *) 788286
9. 2'31''36 GOYARD Coralie ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 936975
 
1 500M EsF Finale Directe 1
1. 4'37''80 BRAHMI Katia ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 869356
2. 4'43''89 ROBERT Alexandra ESF (Ac Ondaine Firminy) 853646
3. 4'49''80 DUPRAY Emilie ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 792811
4. 4'55''64 TRAUB Camille ESF (Us Gap*) 958624
5. 5'03''88 STROMBONI Audrey ESF (Us Cagnes) 228359
 
5 000M EsF Finale Directe 1
1. 18'14''78 CHAPIT Sandrine ESF (Asu Bron) 908726
 
100M HAIES 84 EsF Finale 1 (vt :+1.7)
1. 14''32 PALAMARA Marie-anna ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 461825
2. 14''33 CALDWELL Barbara ESF (As Aix-les-bains) 890306
3. 14''93 TRIGAN Claire ESF (Ca Pontcharra-rochette) 776420
4. 15''08 KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718
5. 15''64 JAZIRI Farah ESF (Ac Cannes *) 955291
 
100M HAIES 84 EsF Série 1 (vt :-1.8)
1. 14''61 Q CALDWELL Barbara ESF (As Aix-les-bains) 890306
2. 14''68 Q PALAMARA Marie-anna ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 461825
3. 15''08 Q TRIGAN Claire ESF (Ca Pontcharra-rochette) 776420
4. 15''39 Q JAZIRI Farah ESF (Ac Cannes *) 955291
5. 15''63 Q KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718
 
400M HAIES 76 EsF Finale Directe 1
1. 62''43 BARNEOUD Lise ESF (Grenoble Uc *) 832188
2. 62''43 DORNIOL Cecile ESF (Toulon Ec) 291996
3. 63''47 TIATIA Cecile ESF (Ac Cannes *) 418092
4. 65''52 TRIGAN Carole ESF (Ca Pontcharra-rochette) 776419
5. 67''75 DOUVILLE Caroline ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 867182
6. 67''84 RAMPA Florence ESF (Asptt Grenoble *) 936324
7. 67''97 DUMONT Emilie JUF (As Montferrand *) 477609
8. 69''83 GOUNON Marilyne ESF (Sc Privas) 988224
 
3000 STEEPLE 76 EsF Finale Directe 1
Hc. 11'43''33 Hc GIL Fabienne ESF (Ac Vallee Du Salaison) 409025
1. 11'35''52 GENESTE Emilie ESF (Rc Vichy) 743791
2. 11'42''98 AZAMA Sylvie ESF (As Aix-les-bains) 738360
3. 11'57''45 MERLE Cecile ESF (As Aix-les-bains) 246764
4. 12'04''84 RELINGER Emilie ESF (Martigues Sports Athle) 326981
5. Dq BADJI Hania (ALG) ESF (Asptt Lyon) 262190
 
HAUTEUR EsF Finale Directe 1
1. 1m70 JARDIN Anne Gael ESF (Martigues Sports Athle) 465213
2. 1m55 MAZUREK Charlotte ESF (Asptt Grenoble *) 788308
Np MARECHAL Tiphanie ESF (Entente Sud Lyonnais*) 888498
 
PERCHE EsF Finale Directe 1
1. 4m15 BECOT Emilie ESF (Stade Clermontois *) 203448
2. 4m05 LIVEBARDON Agnes ESF (As Montferrand *) 639512
3. 3m70 ESCLANGUIN Carine ESF (Grenoble Uc *) 315396
4. 3m60 CASSE Karine ESF (Annecy Haute Savoie A. *) 316958
5. 3m50 VILLARET Elodie ESF (As Aix-les-bains) 947040
6. 3m50 BOUCHEIX Julie CAF (Stade Clermontois *) 919765
7. 3m30 SALUDEN Magali ESF (Olympique De Marseille Athle.*) 770892
8. 3m30 GIMENEZ Veronique ESF (As Aix-les-bains) 770488
9. 3m10 VILLERET Raphaelle ESF (As Aix-les-bains) 856104
10. 2m90 BERARD Anne ESF (As Montferrand *) 955385
Np BENHRA Najate JUF (As Montferrand *) 972323
Nc MARFISI-SCHOTTMAN Iza CAF (Stade Clermontois *) 323756
Np TERRISSE Mariette CAF (Stade Clermontois *) 370573
Np COTTAZ Celine ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 236371
Np POISSONNIER Marie ESF (Stade Clermontois *) 900839
 
LONGUEUR EsF Finale Directe 1
1. 5m67 (vt : +0.5) CLAVREUL Celine ESF (Bc L'isle-sur-sorgue) 904689
2. 5m53 (vt : -0.1) NICOLAI Marjorie ESF (Acp Marseille) 723798
3. 5m47 (vt : +1.1) JAZIRI Farah ESF (Ac Cannes *) 955291
4. 5m36 (vt : +1.2) PENIN Vanessa ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 506065
5. 5m25 (vt : -0.6) HUCAULT Carole ESF (Asptt Lyon) 779116
6. 5m17 (vt : -1.3) ITASSE Berangere ESF (Cs Decines*) 314076
7. 5m08 (vt : -0.3) MAYOT Francoise ESF (As Montferrand *) 794402
Np (vt : ) RABAT Claire ESF (Montpellier Uc) 978374
 
TRIPLE SAUT EsF Finale Directe 1
1. 11m31 (vt : +0.9) ALIGNE Tatiana ESF (Entente Sud Lyonnais*) 426562
2. 11m02 (vt : -0.6) DODE Lauriane ESF (Asptt Grenoble *) 935021
3. 10m29 (vt : +0.4) MOUTON Christelle ESF (Ea Tain-tournon) 709031
Np (vt : ) COUDERT Michele CAF (Us Issoire) 267597
Np (vt : ) N'DINGA Leslie ESF (Grenoble Uc *) 945992
Hc. Np Hc (vt : ) RABAT Claire ESF (Montpellier Uc) 978374
 
POIDS (4 KG) EsF Finale Directe 1
1. 11m86 MEZRARI Wassila ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 837141
2. 11m47 TRIQUET Marion ESF (As Aix-les-bains) 890305
3. 10m87 BOITTET Virginie ESF (Us Oyonnax*) 629302
4. 10m49 GUILLAUD Angelique ESF (Grenoble Uc *) 516756
5. 10m39 SAINT CLAIR Marie ESF (Ua Carpentras) 949011
6. 10m00 SALSON Muriel ESF (Stade Clermontois *) 585705
Np FLORIMOND Laetitia ESF (Athletic Club Salonais *) 838964
 
DISQUE (1.0 KG) EsF Finale Directe 1
1. 44m90 BOITTET Virginie ESF (Us Oyonnax*) 629302
2. 39m66 LISE Aurelia ESF (Lyon Ou) 748614
3. 37m41 BIDAULT Celine ESF (Thonon Ac) 725741
4. 36m54 TRIQUET Marion ESF (As Aix-les-bains) 890305
5. 34m20 SAINT CLAIR Marie ESF (Ua Carpentras) 949011
6. 29m89 MAZUREK Charlotte ESF (Asptt Grenoble *) 788308
 
MARTEAU (4 KG) EsF Finale Directe 1
1. 47m20 GOBERT Martine ESF (Ea Bourg-en-bresse*) 957433
2. 47m06 SOW Caroline ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 962031
3. 45m71 MISSIER Coralyne ESF (Asptt Grenoble *) 867481
4. 44m48 MEZRARI Wassila ESF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 837141
5. 43m26 PEZERY Geraldine ESF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 491325
6. 38m19 RAMOS Elodie ESF (Entente Grasse Ac/asptt) 912101
7. 37m75 BUGADA Stephanie ESF (Athletic Club Salonais *) 791578
8. 37m41 BEUGRAS Priscilla ESF (Club Athletique Du Roannais*) 772233
Np TOINON Sandrine ESF (Asptt Grenoble *) 814058
 
JAVELOT 600G EsF Finale Directe 1
1. 43m04 GUILLAUD Angelique ESF (Grenoble Uc *) 516756
2. 39m95 LACHAUD Stephanie ESF (Amsl Frejus) 200586
3. 35m49 PARMENTIER Helene ESF (Amsl Frejus) 987950
4. 34m03 TRIQUET Marion ESF (As Aix-les-bains) 890305
 
4 X 100 ESF Série 1
1. 49''53 ESF (Toulon Ec) 937234
 
HOMMES
 
100M SeM Finale 1 (vt :-0.1)
1. 10''84 FANET Nicolas SEM (Us Le Pontet A.) 209881
2. 10''89 ABADIE Pierre SEM (Us Le Pontet A.) 769547
3. 10''92 IRDOR Pascal SEM (Ac Cannes *) 775618
4. 10''96 DEGRANGE Mathieu SEM (Grenoble Uc *) 298816
5. 10''96 OPHELIA Valery SEM (Lyon Ou) 801396
6. 10''99 ARBEZ Alexandre SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 862515
7. 11''26 PONCHARVILLE Willy SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 728746
Np DJIRO Armel (CIV) SEM (Lyon Ou) 786718
 
100M SeM Finale 2 (vt :+0.3)
1. 10''95 BELAISE Christophe SEM (Asptt Lyon) 839624
2. 11''29 PHILIPPON Christophe SEM (Vitrolles Sport Athletisme) 746868
3. 11''38 MARIA Christoph SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 613306
4. 11''38 TOSI Cyril SEM (Grenoble Uc *) 773499
5. 11''47 MISTOCCO Patrick SEM 629789
Np AUGUSTIN Cedric SEM (Lyon Ou) 387345
Np OLIVIERO Eric SEM (Cavigal Nice Sports) 292478
Np SOUFI Youcef SEM (Toulon Ec) 928290
 
100M SeM Série 1 (vt :-1.6)
1. 10''91 Q BELAISE Christophe SEM (Asptt Lyon) 839624
2. 10''96 Q FANET Nicolas SEM (Us Le Pontet A.) 209881
3. 11''03 Q OPHELIA Valery SEM (Lyon Ou) 801396
4. 11''20 Q DJIRO Armel (CIV) SEM (Lyon Ou) 786718
5. 11''55 BUSTOS Sylvain SEM (Vitrolles Sport Athletisme) 888738
6. 11''72 BEGUIN Loic SEM (Us Le Pontet A.) 850359
Ab ANDRE Willy SEM (Toulon Ec) 492486
Np BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
 
100M SeM Série 2 (vt :+1.2)
1. 10''84 Q IRDOR Pascal SEM (Ac Cannes *) 775618
2. 10''90 Q ARBEZ Alexandre SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 862515
3. 11''13 Q PONCHARVILLE Willy SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 728746
4. 11''24 Q PHILIPPON Christophe SEM (Vitrolles Sport Athletisme) 746868
5. 11''33 Q OLIVIERO Eric SEM (Cavigal Nice Sports) 292478
6. 11''36 Q MARIA Christoph SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 613306
7. 11''60 PASCAL Frederic SEM (Asptt Aix En Provence) 908342
8. 11''63 LANGLET Bruno SEM (Asptt Aix En Provence) 481493
 
100M SeM Série 3 (vt :-1.6)
1. 10''92 Q ABADIE Pierre SEM (Us Le Pontet A.) 769547
2. 11''08 Q DEGRANGE Mathieu SEM (Grenoble Uc *) 298816
3. 11''24 Q AUGUSTIN Cedric SEM (Lyon Ou) 387345
4. 11''41 Q TOSI Cyril SEM (Grenoble Uc *) 773499
5. 11''42 Q MISTOCCO Patrick SEM 629789
6. 11''46 Q SOUFI Youcef SEM (Toulon Ec) 928290
7. 11''46 TOURNET Patrick SEM (Asptt Aix En Provence) 219040
8. 12''05 MILER Romaric SEM (Us Le Pontet A.) 980377
 
200M SeM Finale 1 (vt :+1.2)
1. 21''31 BOULBES Jean Philippe SEM (As Aix-les-bains) 816858
2. 21''66 IRDOR Pascal SEM (Ac Cannes *) 775618
3. 21''93 ABADIE Pierre SEM (Us Le Pontet A.) 769547
4. 22''08 BELAISE Christophe SEM (Asptt Lyon) 839624
5. 22''18 FANET Nicolas SEM (Us Le Pontet A.) 209881
6. 22''82 PHILIPPON Christophe SEM (Vitrolles Sport Athletisme) 746868
7. 22''95 OLIVIERO Eric SEM (Cavigal Nice Sports) 292478
8. 23''47 DEGRANGE Mathieu SEM (Grenoble Uc *) 298816
 
200M SeM Série 1 (vt :-0.1)
1. 21''85 Q ABADIE Pierre SEM (Us Le Pontet A.) 769547
2. 22''20 Q BELAISE Christophe SEM (Asptt Lyon) 839624
3. 22''95 TOSI Cyril SEM (Grenoble Uc *) 773499
4. 23''48 LANGLET Bruno SEM (Asptt Aix En Provence) 481493
Np HIERNAUX Henri SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 947022
Np BAROUK Bruno SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 846410
Np CUBIZOLLE Ludovic SEM (As Montferrand *) 557198
 
200M SeM Série 2 (vt :-0.7)
1. 21''56 Q BOULBES Jean Philippe SEM (As Aix-les-bains) 816858
2. 22''31 Q DEGRANGE Mathieu SEM (Grenoble Uc *) 298816
3. 22''38 Q FANET Nicolas SEM (Us Le Pontet A.) 209881
4. 22''88 MARIA Christoph SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 613306
5. 23''01 ALINE Patrice SEM (Ea Chambery) 507971
6. 23''55 PASCAL Frederic SEM (Asptt Aix En Provence) 908342
7. 23''56 BUSTOS Sylvain SEM (Vitrolles Sport Athletisme) 888738
8. 23''84 BENJAMIN Pascal SEM (Asu Bron) 844541
 
200M SeM Série 3 (vt :+2.0)
1. 21''68 Q IRDOR Pascal SEM (Ac Cannes *) 775618
2. 22''67 Q OLIVIERO Eric SEM (Cavigal Nice Sports) 292478
3. 22''70 Q PHILIPPON Christophe SEM (Vitrolles Sport Athletisme) 746868
4. 22''75 TOURNET Patrick SEM (Asptt Aix En Provence) 219040
5. 23''09 BOROS Sebastien SEM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 201949
6. 23''25 MILER Sebastien SEM (Us Le Pontet A.) 724313
7. 23''31 BONAMOUR Eric SEM (Asptt Lyon) 973295
 
400M SeM Finale Directe 1
1. 47''77 TOUNSI Ryad SEM (Entente Athletique Car Rhodia) 897672
2. 48''00 GROSSO Damien SEM (Asptt Grenoble *) 303527
3. 48''56 MAIRE Laurent SEM (Asu Bron) 795903
4. 49''14 LAURET Fabrice SEM (As Aix-les-bains) 450846
5. 49''25 BELHADEF Patrice SEM (Grenoble Uc *) 231406
6. 49''60 OZIER Marc SEM (Lyon Ou) 211404
7. 49''82 CISSE Babacar (SEN) SEM (Asptt Aix En Provence) 433514
 
400M SeM Finale Directe 2
1. 50''05 DUFOURT Xavier SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 787880
2. 50''62 CHAZEIRAT Mathieu SEM (Stade Clermontois *) 517146
3. 50''71 ARIOLI Bruno SEM (Asptt Grenoble *) 434748
4. 50''76 KHEDDAR Mehdi SEM (As Monaco) 844842
5. 51''11 LANNEAU Christophe SEM (Asptt Lyon) 200193
6. 51''18 RICOL Fabien SEM (Cavigal Nice Sports) 838286
7. 51''45 FITTE-DUVAL Williams SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 452395
 
400M SeM Finale Directe 3
1. 50''01 BELKHIR Daniel SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 346493
2. 50''54 DRAGIN William SEM (Cas Avignon) 438536
3. 50''77 BAHMADI Abde (MAR) SEM (As Monaco) 200091
4. 51''06 MONNIER Florian SEM (Asptt Grenoble *) 471724
5. 52''27 MARTIN Thomas SEM (Asptt Grenoble *) 298818
6. 53''20 MAGHZAOUI Taoufik (TUN) SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 311978
Ab BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
 
400M SeM Finale Directe 4
1. 50''61 BEGUIN Loic SEM (Us Le Pontet A.) 850359
2. 51''16 HISLEUR Matthieu SEM (Asptt Grenoble *) 650622
3. 51''39 WIERCINSKI Adam SEM (As Aix-les-bains) 519833
4. 51''45 LEGENDRY Lionel SEM (Stade Clermontois *) 497795
5. 52''77 PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
6. 52''87 BENHAMOU Mohamed VEM (Asptt Aix En Provence) 755355
7. 56''17 BERNADOU Luc SEM (Cavigal Nice Sports) 760952
 
800M SeM Finale Directe 1
1. 1'54''12 VAN HAMME Raya SEM (Usa Aubenas) 274678
2. 1'55''35 KOCHBATI Francois SEM (Marignane Athletic Club) 422660
3. 1'55''87 DE SAINT REMY Nicolas SEM (Asptt Clermont-ferrand) 897050
4. 1'56''70 LOPES Paulo (POR) SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 519119
5. 1'57''22 LAIGNEIL Christoph SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 386419
6. 1'57''73 SOLERA Guillaume SEM (Marignane Athletic Club) 952765
7. 1'58''74 ALLION Yannick SEM (Club Athletique Du Roannais*) 627567
 
800M SeM Finale Directe 2
1. 1'56''90 GRON Romain SEM (Asptt Clermont-ferrand) 901917
2. 1'56''99 DE MOURA Bruno SEM (Marignane Athletic Club) 498299
3. 1'59''10 DEBERNARD Jean Marc SEM (Al Voiron) 863314
4. 1'59''57 RICOL Fabien SEM (Cavigal Nice Sports) 838286
5. 2'01''50 VIEU Gerald SEM (Lyon Ou) 795292
6. 2'08''63 BUDELOT Yannick SEM (Club Omnisports Zacharien) 473803
Ab MARTIN Thomas SEM (Asptt Grenoble *) 298818
 
1 500M SeM Finale Directe 1
Hc. 3'58''31 Hc DUPONT Eric SEM (Indiv. Picardie) 215070
1. 3'49''54 AITZINEB Abdelhadi (MAR) SEM (Indiv. Provence) 252454
2. 3'49''73 ROVELLO Christophe SEM (Marignane Athletic Club) 628632
3. 3'50''21 SELLAMI Farouk (ALG) SEM (Ca Valence) 934771
4. 3'50''59 BELAOUT Aissa (ALG) SEM (Ca Valence) 433933
5. 3'51''24 SOUKRA Azize SEM (Martigues Sports Athle) 987701
6. 3'52''52 GARCIA Julien SEM (As Montferrand *) 857779
7. 3'52''61 GHEZIELLE Nordine SEM (Martigues Sports Athle) 224166
8. 3'53''91 HUET Olivier SEM (Grenoble Uc *) 429875
9. 3'56''15 VINCENT Xavier SEM (Stade Clermontois *) 485343
10. 3'57''26 BOUTEHRA Hassan SEM (So Arles) 295945
11. 3'58''75 RAVET Philippe SEM (Asptt Lyon) 237749
12. 4'05''76 SENDJASNI Miloud (ALG) SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 578785
Np MENACER Ahmed SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 313582
Np DIDOUHE Abdelkrim SEM (Martigues Sports Athle) 935101
 
1 500M SeM Finale Directe 2
1. 4'04''30 PRADEAU Francois SEM (Stade Clermontois *) 906904
2. 4'05''92 GODON Vincent SEM (Asptt Lyon) 845829
3. 4'06''45 MEKHLOUFI Rachid (ALG) SEM (Thonon Ac) 421064
4. 4'07''60 GARAUD Bertrand SEM (Asu Bron) 494319
5. 4'12''41 THOMAS Jean Marc SEM (Marignane Athletic Club) 893737
6. 4'14''03 FETTAR Mohamed-ali SEM (Asptt Lyon) 505871
7. 4'14''30 SIMON Frederic SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 878609
Ab MASSON Sylvain SEM (Martigues Sports Athle) 626146
Ab GINDRE Baptiste SEM (Ca Valence) 391781
Ab MORRISSEY Christopher SEM 850217
 
5 000M SeM Finale Directe 1
1. 14'09''04 YAZIDI Nourredine (MAR) SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 998696
2. 14'37''11 NOAILLY Damien SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 492356
3. 14'41''20 EL BOUGHANEMI Meheres SEM (Martigues Sports Athle) 220504
4. 14'52''56 STITOU Mohamed (MAR) SEM (Gazelec Football Co Ajaccio) 937455
5. 15'02''42 BARKA Abde SEM (Amsl Frejus) 861897
6. 15'03''51 BARTHELEMY Eric SEM (Asptt Lyon) 432381
7. 15'11''18 MAXIME Bruno SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 235054
8. 15'13''63 LEVET Gilles SEM (Us Oyonnax*) 709178
9. 15'14''56 BOUGON Didier VEM (Us Le Pontet A.) 231165
10. 15'15''52 HARDY Philippe SEM (Martigues Sports Athle) 974894
11. 15'25''74 GRONDIN Jean-bernard SEM (Cavigal Nice Sports) 257263
12. 15'39''31 DESPLANQUES Frederic SEM (Csm La Seyne *) 405924
Ab GAUTHIER David SEM (Es Villeneuve Loubet A.) 930486
Ab CLAVEAU Michel SEM (Indiv. Corse) 942638
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :+0.6)
1. 14''79 LEDELEY Franck SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 454870
2. 15''39 CLAUDE Laurent SEM (Asptt Aix En Provence) 447540
3. 15''89 BERGLEZ Romain SEM (Ca Valence) 850894
4. 16''10 JEAN Sebastien SEM (Cavigal Nice Sports) 562753
5. 16''17 FRANCOIS Philippe SEM (Stade Clermontois *) 565137
6. 16''52 GAUDRY Denis SEM (Athletic Club Salonais *) 348636
7. 16''71 GARREAU Stephane SEM (Us Le Pontet A.) 239837
 
110M HAIES 106 SeM Série 1 (vt :-0.8)
1. 14''81 Q LEDELEY Franck SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 454870
2. 16''30 Q JEAN Sebastien SEM (Cavigal Nice Sports) 562753
3. 16''50 Q BERGLEZ Romain SEM (Ca Valence) 850894
Ab FERREIRA Michel SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 640515
 
110M HAIES 106 SeM Série 2 (vt :-1.7)
1. 15''32 Q CLAUDE Laurent SEM (Asptt Aix En Provence) 447540
2. 16''09 Q FRANCOIS Philippe SEM (Stade Clermontois *) 565137
3. 16''39 Q GARREAU Stephane SEM (Us Le Pontet A.) 239837
4. 16''50 Q GAUDRY Denis SEM (Athletic Club Salonais *) 348636
Ab BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
 
400M HAIES 91 SeM Finale Directe 1
1. 52''47 MAAROUFI Chedli SeM 999999
2. 53''00 DONNINI Frederic SEM (Asptt Aix En Provence) 976256
3. 54''46 LAURET Fabrice SEM (As Aix-les-bains) 450846
4. 54''62 CHOMETON Paul SEM (Asptt Grenoble *) 813966
5. 54''97 MONNIER Florian SEM (Asptt Grenoble *) 471724
 
400M HAIES 91 SeM Finale Directe 2
1. 56''60 DELEUIL Xavier SEM (Us Le Pontet A.) 322944
2. 57''58 KINT Anthony SEM (Athletic Club Salonais *) 294004
3. 58''03 GUT Miroslaw (POL) SEM (Ca Pontcharra-rochette) 489525
4. 58''22 REVOL Renaud SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 741987
 
3000 STEEPLE 91 SeM Finale Directe 1
1. 9'02''36 GIGANTE Laurent SEM (Grenoble Uc *) 627698
2. 9'02''82 LEPOT Jerome SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 867441
3. 9'04''05 YAGO Christian SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 978062
4. 9'07''32 FARGEAS Alexandre SEM (Lyon Ou) 509720
5. 9'09''72 AUBERTIN David SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 838569
6. 9'16''14 MERLE Cyril SEM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 885523
7. 9'33''74 LEGAT Eric SEM (Fac Andrezieux) 327299
8. 9'41''22 VINK Tylbert SEM (Grenoble Uc *) 388026
9. 9'54''02 GRAS Nicolas SEM (Us Le Pontet A.) 483535
10. 10'00''94 AUDOLY Gilles SEM (Cavigal Nice Sports) 443369
11. 10'02''57 BLANC Denis SEM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 602129
12. 10'08''50 LECOMTE Laurent SEM (Esperance Antibes) 310417
13. 10'11''03 VERCRUYSSE Luc SEM (Esperance Faverges) 304110
14. 10'21''47 PAUL Pascal SEM (Ac Evian*) 455794
15. 10'29''79 MARMOEX Jean-paul SEM (Thonon Ac) 916748
Ab BOUAZZAOUI Belaid SEM (Us Le Pontet A.) 776519
 
HAUTEUR SeM Finale Directe 1
1. 2m12 GUT Jarek SEM (Ua Maurienne (st-jean)) 458062
2. 2m10 PAULUS Benjamin SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 847482
3. 2m08 FONTANEY Christophe SEM (Entente Sud Lyonnais*) 229108
4. 2m05 DUKIC William SEM (Stade Clermontois *) 397088
5. 1m98 FRANCOIS Philippe SEM (Stade Clermontois *) 565137
5. 1m98 GODICHON Laurent SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 648544
7. 1m90 JOUVE Olivier SEM (Acp Marseille) 232237
7. 1m90 BOURG Sebastien SEM (Grenoble Uc *) 493874
7. 1m90 PASINI Jean Noel SEM (Ca Moirans) 367549
10. 1m85 JEAN Sebastien SEM (Cavigal Nice Sports) 562753
11. 1m80 GARREAU Stephane SEM (Us Le Pontet A.) 239837
Np WEILL Nicolas SEM (Es Villeneuve Loubet A.) 491205
Np DELARBRE Laurent SEM (Uavh Aubagne) 611648
Np SANCHEZ Laurent SEM (Grenoble Uc *) 741248
Nc ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
Nc BOUABBAS Nassim SEM (Martigues Sports Athle) 568086
Hc. Np Hc GEOFFROY Jerome SEM (Stade Sottevillais 76*) 764464
 
PERCHE SeM Finale Directe 1
Hc. 5m20 Hc INOCENCIO Damien SEM (Stade Clermontois *) 471227
1. 5m40 INOCENCIO William SEM (As Montferrand *) 461572
2. 4m80 BILLOT Sylvain SEM (Stade Clermontois *) 367712
3. 4m70 GAUTIER Frederic SEM (Grenoble Uc *) 850380
4. 4m50 CARLIER Sebastien SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 492604
5. 4m50 FAYE Arnaud SEM (Stade Clermontois *) 850330
5. 4m50 CLAUDE Laurent SEM (Asptt Aix En Provence) 447540
7. 4m35 SALUDEN Yannick SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 462487
8. 4m20 BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
Nc BOUTRON Fabien SEM (As Aix-les-bains) 791078
Np TAILHARDAT J Marc SEM (Stade Clermontois *) 365133
Nc MAILLARD Alban SEM (Athletic Jeunes Bastia) 215707
Nc DELARBRE Laurent SEM (Uavh Aubagne) 611648
 
LONGUEUR SeM Finale Directe 1
1. 7m44 (vt : +0.7) VINCENT David SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 471619
2. 7m38 (vt : +0.5) SBEGHEN Laurent SEM (Martigues Sports Athle) 434873
3. 7m15 (vt : +0.0) TRULES Cedric SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 849084
4. 7m06 (vt : +0.8) PONCHARVILLE Willy SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 728746
5. 6m98 (vt : +0.5) DOROMBO Wilfried SEM (Martigues Sports Athle) 791463
6. 6m89 (vt : +0.4) FONDELOT Randy SEM (Martigues Sports Athle) 624102
7. 6m86 (vt : +0.3) HOARAU Stephane SEM (Asptt Nice) 945916
8. 6m67 (vt : +0.1) ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
9. 6m47 (vt : +0.1) MERINI Karim SEM (As Montferrand *) 624772
10. 6m39 (vt : +0.5) PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
11. 6m25 (vt : +0.4) PHAN Dang SEM (Ca Valence) 781738
Nc (vt : ) BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
Np (vt : ) DAROUECHE Bakri SEM (Asptt Nice) 259543
Np (vt : ) BOTREL David SEM (Uspeg Marseille) 991449
Np (vt : ) TROMPAT Laurent SEM (Eacc Dompierre) 643718
Np (vt : ) NOUCK NOUCK Jean Marc SEM (Lyon Ou) 987919
 
TRIPLE SAUT SeM Finale Directe 1
1. 15m06 (vt : +1.7) HAMIMID Radouane SEM (Martigues Sports Athle) 788090
2. 14m94 (vt : -0.6) PIOT Gerald SEM (Asptt Lyon) 893918
3. 14m54 (vt : -0.7) HOARAU Olivier SEM (Asptt Nice) 945915
4. 14m28 (vt : -0.5) NOUCK NOUCK Jean Marc SEM (Lyon Ou) 987919
5. 13m59 (vt : -1.0) BALSAMO Marco SEM (As Caluire Et Cuire) 995509
6. 13m53 (vt : -0.4) MBENDE Jeanfils SEM (Grenoble Uc *) 738147
7. 13m11 (vt : -0.9) BETRANCOURT Jean-charles SEM 372886
Np (vt : ) FAYE Arnaud SEM (Stade Clermontois *) 850330
Np (vt : ) FERRANTI Jean-paul SEM (Grenoble Uc *) 479380
Np (vt : ) LAMBERTIN Gael SEM (Asptt Grenoble *) 850233
Np (vt : ) ABOUD-SAID Hilmy SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 817221
 
POIDS (7 KG) SeM Finale Directe 1
1. 15m79 MOUTON Serge SEM (Athletic Club Salonais *) 629173
2. 14m80 STEPHAN Yannick SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 779812
3. 14m63 TOUZEAU Sebastien SEM (Stade Clermontois *) 449915
4. 14m62 ENJOLRAS Christophe SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 932505
5. 14m58 ARCHIVOLTI Loic SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 602407
6. 14m40 BOUGARD Richard SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 825972
7. 14m33 CHOLAT Arnaud SEM (Asptt Grenoble *) 508957
8. 14m19 ZAMENGO Gregory SEM (Asu Bron) 851755
9. 13m80 CATTIN Didier SEM (Asptt Grenoble *) 374033
10. 13m55 BAILLEUL Valery SEM (Cavigal Nice Sports) 372538
11. 13m50 DELARCHE Cyrille SEM (Martigues Sports Athle) 292941
12. 13m45 BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
13. 12m80 WEILLER Sylvain SEM (Athletic Club Salonais *) 486315
14. 12m61 MERO Yann SEM (Cavigal Nice Sports) 214731
Np MARTIN Christophe SEM (Csm La Seyne *) 379895
Np FRANCOIS Philippe SEM (Stade Clermontois *) 565137
 
DISQUE (2.0 KG) SeM Finale Directe 1
1. 50m12 ARCHIVOLTI Loic SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 602407
2. 47m85 CATTIN Didier SEM (Asptt Grenoble *) 374033
3. 46m64 TOUZEAU Sebastien SEM (Stade Clermontois *) 449915
4. 45m83 MARINO Michel SEM (Olympique De Marseille Athle.*) 296916
5. 45m42 MOUTON Serge SEM (Athletic Club Salonais *) 629173
6. 44m02 MERO Yann SEM (Cavigal Nice Sports) 214731
7. 43m46 ZAMENGO Gregory SEM (Asu Bron) 851755
8. 43m06 MARTIN Christophe SEM (Csm La Seyne *) 379895
9. 42m40 WEILLER Sylvain SEM (Athletic Club Salonais *) 486315
10. 41m88 DELARCHE Cyrille SEM (Martigues Sports Athle) 292941
11. 38m01 SANVICENTE Remi SEM (Ac Cannes *) 748903
12. 36m74 DELARBRE Laurent SEM (Uavh Aubagne) 611648
Np CHOREL Cyril SEM (Asptt Lyon) 640937
Np BOURGEY Yves SEM (Asptt Grenoble *) 310766
Hc. Np Hc LECHANONY Eric SEM (Ea Franconville Le Parisis) 331350
 
MARTEAU (7 KG) SeM Finale Directe 1
Hc. 52m07 Hc BAUDERE David SEM (Dijon Uc*) 464746
1. 56m83 MAGNUS Cyrille SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 891653
2. 54m40 RAMBAUD Olivier SEM (Ea Chambery) 467533
3. 53m12 LUKAS Patrick SEM (Martigues Sports Athle) 609295
4. 49m81 FAURE Philippe SEM (Ea Bourg-en-bresse*) 211615
5. 49m22 WEILLER Sylvain SEM (Athletic Club Salonais *) 486315
6. 47m61 CLIVET Alain SEM (Thonon Ac) 747889
Np FILLIAT Remy SEM (Us Le Pontet A.) 869219
Np ENJOLRAS Christophe SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 932505
Np KUHN Frederick SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 208903
Np SOUPE Jerome SEM (Stade Clermontois *) 501469
Np IUND Olivier SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 976175
 
JAVELOT 800G SeM Finale Directe 1
1. 65m32 GAUCHET Andre SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 306679
2. 60m85 FERRARI Stephane SEM (Ua Maurienne (st-jean)) 338114
3. 54m40 CHOLAT Arnaud SEM (Asptt Grenoble *) 508957
4. 54m36 KUZNICK Pascal SEM (Ac Cannes *) 244202
5. 48m89 MOULIN Franck SEM (Coquelicot Saint Etienne *) 263695
6. 48m78 FAUVEL Hugues SEM (Stade Clermontois *) 215072
7. 46m97 BRETIGNIER Stephane SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 235762
Np NUTTALL Fabien SEM (Cs Bourgoin-jallieu *) 202182
Np BRISSEAULT David SEM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 306659
Np GIAMMARINARO Christian VEM (Coquelicot Saint Etienne *) 202800
Np MANCINI Stephane SEM (Ca Propriano) 734159
Np PAUSE Dominique SEM (Ac Cannes *) 786466
Np DORIQUE Laurent SEM (Ac Cannes *) 638065
 
4 X 100 SEM Finale Directe 1
1. 43''25 JUM (As Montferrand *) 911241
2. 43''38 SEM (Asptt Aix En Provence) 481493
3. 45''19 SEM (Asptt Grenoble *) 303527
 
20KM MARCHE SeM Finale Directe 1
1. 1h34'09''31 FRIXON Jean-michel VEM (Stade Clermontois *) 402961
2. 1h58'24''74 BRUCK Jean Louis VEM (Istres Sports) 864294
Np MACAUDA Joseph SEM (Asptt Grenoble *) 974815
Np BOMBENGER Etienne VEM (As Aix-les-bains) 947386
Dq POYET Gilles VEM (Association Sportive Romagnat) 953755
Ab D'HENRY Georges VEM (Athletic Jeunes Bastia) 208702
 
100M EsM Finale 1 (vt :-2.1)
1. 11''06 MURACCIOLE Laurent ESM (Athletic Jeunes Bastia) 929732
2. 11''16 ARLANDA Michel ESM (As Monaco) 488404
3. 11''18 RHUL Laurent ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 971136
4. 11''36 VIAL Julien ESM (Uavh Aubagne) 215475
5. 11''59 FERRARI Franck JUM (Cles Gardanne) 290009
6. 11''62 CHOMIER Philippe ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 272921
7. 11''71 CROZET Matthieu ESM (Entente Sud Lyonnais*) 746869
8. 11''94 AURAND Olivier ESM (Asptt Toulon La Valette *) 935081
 
100M EsM Série 1 (vt :-0.6)
1. 11''14 Q AURAND Olivier ESM (Asptt Toulon La Valette *) 935081
2. 11''22 Q CHOMIER Philippe ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 272921
3. 11''25 Q FERRARI Franck JUM (Cles Gardanne) 290009
4. 11''40 SABATIER Yann ESM (Stade Clermontois *) 651634
5. 11''69 KOUASSI Yves (CIV) ESM (Martigues Sports Athle) 433873
 
100M EsM Série 2 (vt :-2.0)
1. 11''27 Q RHUL Laurent ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 971136
2. 11''33 Q VIAL Julien ESM (Uavh Aubagne) 215475
3. 11''49 BONNEFOY Sylvestre ESM (Ea Saint-chamond) 237405
4. 11''50 CHAPUIS Jerome ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 949632
5. 11''51 POUILLY Anthony ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 575385
6. 11''90 BERTRU Gael ESM (Ua Orange) 518754
 
100M EsM Série 3 (vt :-0.8)
1. 10''99 Q MURACCIOLE Laurent ESM (Athletic Jeunes Bastia) 929732
2. 11''03 Q ARLANDA Michel ESM (As Monaco) 488404
3. 11''29 Q CROZET Matthieu ESM (Entente Sud Lyonnais*) 746869
4. 11''33 GROUT Sebastien ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 948256
5. 11''65 RANDY Frederic ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 940906
Ab MONTAGUT Roland ESM (Us Le Pontet A.) 850104
 
200M EsM Finale 1 (vt :+2.1)
1. 22''36 IGNESTA Arnaud ESM (Toulon Ec) 931654
2. 22''39 RHUL Laurent ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 971136
3. 22''48 AURAND Olivier ESM (Asptt Toulon La Valette *) 935081
4. 22''67 CHOMIER Philippe ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 272921
5. 22''92 POUILLY Anthony ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 575385
6. 22''96 GROUT Sebastien ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 948256
7. 23''00 SABATIER Yann ESM (Stade Clermontois *) 651634
Np BONNEFOY Sylvestre ESM (Ea Saint-chamond) 237405
 
200M EsM Série 1 (vt :+1.6)
1. 22''38 Q RHUL Laurent ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 971136
2. 22''57 Q GROUT Sebastien ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 948256
3. 22''69 Q SABATIER Yann ESM (Stade Clermontois *) 651634
4. 22''90 Q BONNEFOY Sylvestre ESM (Ea Saint-chamond) 237405
5. 23''79 SIMON CHAUTEMPS Antoine ESM (Asptt Grenoble *) 493326
6. 24''09 GRAND Sebastien ESM (Asptt Grenoble *) 351279
7. 24''41 LARCHER Ronan ESM (Asptt Grenoble *) 298819
 
200M EsM Série 2 (vt :+0.6)
1. 22''59 Q AURAND Olivier ESM (Asptt Toulon La Valette *) 935081
2. 22''71 Q CHOMIER Philippe ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 272921
3. 22''75 Q IGNESTA Arnaud ESM (Toulon Ec) 931654
4. 22''81 Q POUILLY Anthony ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 575385
5. 23''46 GIRARD Guito CAM (Stade Clermontois *) 319562
6. 23''57 BERTRU Gael ESM (Ua Orange) 518754
7. 23''99 MASSOT Sebastien ESM (Us Le Pontet A.) 961952
 
400M EsM Série 1
1. 49''51 ROUSSON Julien ESM (Stade Clermontois *) 914341
2. 49''74 GIBARU Jonathan ESM (As Aix-les-bains) 360488
3. 50''99 LOMBARD Benoit ESM (Martigues Sports Athle) 745812
4. 51''72 LEMAITRE Loic JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 798088
5. 52''98 DEVIDAL Sebastien ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 350099
6. 53''21 AUBERT Nicolas ESM (Die Ac) 475778
7. 53''74 CONCAS Vincent ESM (Asptt Aix En Provence) 906290
8. 54''18 CAMY Julien ESM (Ac Cannes *) 653057
 
800M EsM Finale Directe 1
1. 1'53''45 RUSSIAS Gregory ESM (Stade Clermontois *) 835032
2. 1'54''13 BEN AYOUN Eric ESM (Asptt Marseille) 895097
3. 1'55''14 PASCAL Yoann ESM (Grenoble Uc *) 869071
4. 1'55''29 BERAL Sebastien ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 752163
5. 1'55''66 LECKI Alexandre ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 261896
6. 1'56''85 GROSSO Pierre ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 701389
7. 1'57''59 NICOLLE Remi ESM (Ca Puget) 297289
8. 1'58''79 TOUBOULIC Thomas ESM (Entente Sud Lyonnais*) 958305
 
800M EsM Finale Directe 2
1. 1'59''75 CONCAS Vincent ESM (Asptt Aix En Provence) 906290
2. 2'00''01 LEROY Julien ESM (Athletic Club Salonais *) 432459
3. 2'00''25 BONNEFOY Clement ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 261905
4. 2'02''25 CAMY Julien ESM (Ac Cannes *) 653057
5. 2'02''94 HERBOMEL Laurent ESM (Asc Balan) 882722
6. 2'03''49 BONNIER Christophe ESM (Csm La Seyne *) 213513
7. 2'09''61 AUBERT Nicolas ESM (Die Ac) 475778
 
1 500M EsM Finale Directe 1
1. 3'55''18 ZBAIRI Abdea ESM (Martigues Sports Athle) 989626
2. 3'55''38 CHARDON Olivier ESM (Athle Calade Val De Saone *) 822947
3. 4'00''89 BOUZID Yassine ESM (Grenoble Uc *) 245662
4. 4'02''87 ABIDI Lotfi ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 360393
5. 4'07''52 ZARIAH Mohamed (MAR) ESM (Gazelec Football Co Ajaccio) 372571
6. 4'14''43 LECUIROT Marc ESM (Us Le Pontet A.) 798627
 
5 000M EsM Finale Directe 1
1. 14'54''12 ZAKI Faouzi ESM (Asptt Lyon) 332413
2. 14'54''84 MARTIN Frederic ESM (Athle Calade Val De Saone *) 833626
3. 14'56''93 FOULQUIER Cedric ESM (Asptt Lyon) 925322
4. 15'45''72 SAPET Nicolas ESM (Ea Romans-de-peage) 930914
5. 15'55''71 BERNARD Aurelien ESM (Ca Valence) 973300
 
110M HAIES 106 EsM Finale 1 (vt :+1.5)
1. 14''51 NGOY Tino (ZAI) ESM (Asptt Lyon) 241977
2. 14''52 CELESTIN Frederic ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 895602
3. 14''71 GIBARU Jonathan ESM (As Aix-les-bains) 360488
4. 15''03 RAVIER Nicolas ESM (Bonneville Athletisme) 229579
5. 15''38 ANTOINE Yann ESM (Athletic Club Salonais *) 863169
6. 15''40 LECOURTIER Benjamin ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 300088
Np RAPEY David ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 907766
Np PALEN Renaud ESM (Union Sault-apt-luberon) 722481
 
110M HAIES 106 EsM Série 1 (vt :-1.1)
1. 14''61 Q NGOY Tino (ZAI) ESM (Asptt Lyon) 241977
2. 15''05 Q RAVIER Nicolas ESM (Bonneville Athletisme) 229579
3. 15''47 Q PALEN Renaud ESM (Union Sault-apt-luberon) 722481
4. 15''68 Q RAPEY David ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 907766
5. 15''86 FILIPPI Quentin JUM (Asptt Aix En Provence) 852431
 
110M HAIES 106 EsM Série 2 (vt :-0.2)
1. 14''56 Q CELESTIN Frederic ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 895602
2. 14''77 Q GIBARU Jonathan ESM (As Aix-les-bains) 360488
3. 15''35 Q LECOURTIER Benjamin ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 300088
4. 15''51 Q ANTOINE Yann ESM (Athletic Club Salonais *) 863169
5. 15''87 MONACO Eric ESM (Grenoble Uc *) 261005
 
400M HAIES 91 EsM Finale Directe 1
1. 51''43 GHOZALI Tahar (ALG) ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 519956
2. 51''92 KECHI Heni ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 318346
3. 54''79 DIZ GRANA Gael ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 773127
4. 56''06 ROLLAND Thierry ESM (Usam Toulon) 801428
5. 57''01 DELANNOY Romain ESM (Csm La Seyne *) 372015
6. 57''28 BORREL Clement ESM (Athle Calade Val De Saone *) 857009
 
400M HAIES 91 EsM Finale Directe 2
1. 55''72 GROS Loic ESM (As Cavaillon) 767625
2. 56''80 AUBERT Nicolas ESM (Die Ac) 475778
3. 57''55 DEVIDAL Sylvain ESM (Annecy Haute Savoie A. *) 350101
4. 58''67 YILMAZ Richard ESM (Cavigal Nice Sports) 536518
5. 58''83 VIALLIS Gilles ESM (Athle Calade Val De Saone *) 276211
6. 59''74 ARBUES MOREIRA Joao ESM (Athletic Club Salonais *) 432451
 
3000 STEEPLE 91 EsM Finale Directe 1
1. 9'07''66 BRESLE Sebastien ESM (Stade Clermontois *) 989789
2. 9'08''49 ARPIN Romain ESM (As Aix-les-bains) 244402
3. 9'18''59 GHEZIELLE Salim ESM (Martigues Sports Athle) 224168
4. 9'19''81 LANTERI MINET Fabien ESM (Us Cagnes) 989547
5. 9'19''85 REPPELIN Thomas ESM (As Aix-les-bains) 983368
6. 9'36''21 GRANGE Nicolas ESM (Fac Andrezieux) 416588
7. 9'56''67 CHATEL Thierry ESM (Cs Decines*) 705481
8. 10'00''34 CAYREYRE Raphael ESM (Ea Romans-de-peage) 970618
 
HAUTEUR EsM Finale Directe 1
1. 1m98 LAVAUX Dimitri ESM (Thonon Ac) 964202
2. 1m94 LORBEL Sidney ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 845936
3. 1m85 ROMEZIN Pierre ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 996157
Np EGOUNLETY Eric CAM (Asptt Clermont-ferrand) 913088
 
PERCHE EsM Finale Directe 1
1. 5m30 PEUF Pierre Charles ESM (As Montferrand *) 831961
2. 5m00 COUTURIER Pascal ESM (Asu Bron) 891477
3. 4m80 FAYE Julien ESM (Stade Clermontois *) 775712
4. 4m80 GENOVA Sylvain ESM (Stade Clermontois *) 903296
5. 4m50 FERRIER Julien ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 708659
6. 4m20 PALEN Renaud ESM (Union Sault-apt-luberon) 722481
7. 4m20 PARISOT Nicolas ESM (Athletic Club Salonais *) 871859
Np JUAN Fabien ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 847099
Np COSTES Julien ESM (Asptt Grenoble *) 788283
Np MOUFLET Sebastien ESM (Asptt Lyon) 872579
Np GALLIANO Thomas JUM (As Montferrand *) 923098
Np ARNOLD Mathieu ESM (So Arles) 608805
 
LONGUEUR EsM Finale Directe 1
1. 7m22 (vt : +0.6) DAVID Sebastien ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 702353
2. 7m19 (vt : +o.o) MONOT Nicolas ESM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 616418
3. 7m13 (vt : +1.0) CELLI Yann ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 284772
4. 6m91 (vt : +0.5) GILARDI Philippe ESM (Ea Bourg-en-bresse*) 778859
5. 6m83 (vt : +1.4) CELLI Florian ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 266249
6. 6m61 (vt : +0.5) CHAPUIS Jerome ESM (Cs Bourgoin-jallieu *) 949632
7. 6m49 (vt : +1.0) CAPIAUX Martin ESM (Us Gap*) 792274
8. 6m44 (vt : +0.6) CROZET Matthieu ESM (Entente Sud Lyonnais*) 746869
9. 6m00 (vt : -0.7) JAOUI Yohann ESM (Olympique De Marseille Athle.*) 756147
10. 5m96 (vt : -1.0) LEBRETON David ESM (Asu Bron) 794915
Np (vt : ) FORLOT Joachim ESM (Entente Athletique Car Rhodia) 638703
Np (vt : ) MOREAU Thierry ESM (Entente Sud Lyonnais*) 612275
Np (vt : ) SCHWEITZER Guillaume ESM (Sa Thiers) 755146
Np (vt : ) TORRES Louis ESM (Acp Marseille) 371311
 
TRIPLE SAUT EsM Finale Directe 1
1. 14m76 (vt : +0.7) TORKMANI Hicham ESM (Martigues Sports Athle) 709757
2. 14m22 (vt : +1.8) MAGOUDOU Smael ESM (Asptt Grenoble *) 925348
3. 14m00 (vt : +0.1) ALCANTARA Pierre ESM (Entente Sud Lyonnais*) 704335
4. 13m43 (vt : +0.5) MOREAU Thierry ESM (Entente Sud Lyonnais*) 612275
5. 12m39 (vt : -2.2) DI MARINO Remy ESM (Uavh Aubagne) 874536
Np (vt : ) CAPIAUX Martin ESM (Us Gap*) 792274
 
POIDS (7 KG) EsM Finale Directe 1
1. 13m51 BOURGIT David ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 902525
2. 12m83 SERISE Michael ESM (Ac Cannes *) 749791
3. 12m39 MARRET Martial ESM (Stade Clermontois *) 200850
4. 12m17 MARGARIA Cyril ESM (Ac Cannes *) 372881
 
DISQUE (2.0 KG) EsM Finale Directe 1
1. 48m90 GUY Emmanuel ESM (Athletic Club Salonais *) 777445
2. 44m02 FLACHAT Pascal ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 952120
3. 41m67 SERISE Michael ESM (Ac Cannes *) 749791
4. 39m81 MAILLARD Nicolas ESM (Asptt Lyon) 953063
5. 38m34 FORESTIER Anthony JUM (Stade Clermontois *) 345803
 
MARTEAU (7 KG) EsM Finale Directe 1
1. 49m84 BOURGIT David ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 902525
2. 47m22 BOURGIT Anthony ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 902526
Np DEMAY Xavier JUM (Stade Clermontois *) 210915
Np FORESTIER Anthony JUM (Stade Clermontois *) 345803
 
JAVELOT 800G EsM Finale Directe 1
1. 58m89 VIAL Emmanuel ESM (Coquelicot Saint Etienne *) 645046
2. 57m30 DAVID Sebastien ESM (Bc L'isle-sur-sorgue) 702353
Np ARNOLD Mathieu ESM (So Arles) 608805
Np NEGRIER Vincent ESM (Asptt Aix En Provence) 846719
Np DEVEDEUX Didier ESM (Asptt Grenoble *) 724845
 
20KM MARCHE EsM Finale Directe 1
1. 2h01'06''88 BOULLIC Vincent ESM (Us Gap*) 751684
Np EL HAJJOUJI Nassim ESM 242718
Hc. Np Hc ROUSSY Arnaud ESM (Omnisports Pithiviers) 283726

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS