MES ACCÈS

23 & 24 juin : Interrégionaux Ca/Ju SUD EST- Aix Les Bains (D-S)

[Retour]

FEMMES
100M JuF Finale 1 (vt :+0.5)
1. 12''18 LACHAL Adeline JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 439958
2. 12''37 MORENCY Jessica JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 262258
3. 12''50 GEORGES Julie JUF (Thonon Ac) 865129
4. 12''59 DENAYER Diane JUF (As Aix-les-bains) 865149
5. 12''64 ZEZE Linda Emmanuell (CIV) JUF (Grenoble Uc *) 516751
6. 12''67 KARI Fatouma JUF (Acp Marseille) 336972
7. 12''71 GUIGUE Sophie JUF (Us Le Pontet A.) 904505
8. 12''80 ROUX Caroline JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 203729
 
100M JuF Finale 2 (vt :+0.6)
1. 12''67 SERRECCHIA Claire JUF (Ac Ondaine Firminy) 218610
2. 12''68 RATAO Carla (POR) JUF (Asptt Lyon) 968205
3. 12''69 FASSETTA Helene JUF (Csm La Seyne *) 791488
4. 12''74 GUERIPEL Marlene JUF (Asptt Grenoble *) 290724
5. 12''79 CANDELA Berengere JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 490179
6. 13''01 BRUNEL Celine JUF (Montlucon Athletisme) 323411
7. 13''15 COMBE Caroline JUF (Athletic Club Salonais *) 858521
8. 13''18 ZARHLOUL Amale JUF (Thonon Ac) 982017
 
100M JuF Série 1 (vt :+0.5)
1. 12''34 Q LACHAL Adeline JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 439958
2. 12''67 Q DENAYER Diane JUF (As Aix-les-bains) 865149
3. 12''76 Q ZEZE Linda Emmanuell (CIV) JUF (Grenoble Uc *) 516751
4. 12''88 Q CANDELA Berengere JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 490179
5. 13''14 PELLETIER Sandrine JUF (As Caluire Et Cuire) 853520
6. 13''35 PUTIGNY Audrey JUF (Ea Chambery) 519185
 
100M JuF Série 2 (vt :+0.7)
1. 12''57 Q GEORGES Julie JUF (Thonon Ac) 865129
2. 12''84 Q ROUX Caroline JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 203729
3. 12''85 Q FASSETTA Helene JUF (Csm La Seyne *) 791488
4. 13''16 GIANNONI Delphine JUF (Ac Miramas) 555691
5. 13''23 BOSSANE Aurore JUF (Ea Romans-de-peage) 444392
6. 13''47 DESESTRET Virginie JUF (Ea Tain-tournon) 321956
7. 13''54 LAFLEURIEL Aurelie JUF (Montlucon Athletisme) 247578
 
100M JuF Série 3 (vt :-0.8)
1. 12''69 Q KARI Fatouma JUF (Acp Marseille) 336972
2. 12''79 Q GUIGUE Sophie JUF (Us Le Pontet A.) 904505
3. 12''85 Q SERRECCHIA Claire JUF (Ac Ondaine Firminy) 218610
4. 13''03 Q COMBE Caroline JUF (Athletic Club Salonais *) 858521
5. 13''03 Q BRUNEL Celine JUF (Montlucon Athletisme) 323411
6. 13''16 ROMERO Vanessa JUF (Fac Andrezieux) 795637
 
100M JuF Série 4 (vt :-1.1)
1. 12''41 Q MORENCY Jessica JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 262258
2. 12''88 Q RATAO Carla (POR) JUF (Asptt Lyon) 968205
3. 13''02 Q GUERIPEL Marlene JUF (Asptt Grenoble *) 290724
4. 13''14 Q ZARHLOUL Amale JUF (Thonon Ac) 982017
5. 13''36 DIDIER Pascale JUF (Ea Chambery) 962867
6. 13''65 LAZZAROTTO Nelly JUF (As Aix-les-bains) 528386
 
200M JuF Finale 1 (vt :+0.9)
1. 25''13 LACHAL Adeline JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 439958
2. 25''55 RATAO Carla (POR) JUF (Asptt Lyon) 968205
3. 25''98 KARI Fatouma JUF (Acp Marseille) 336972
4. 26''01 FASSETTA Helene JUF (Csm La Seyne *) 791488
5. 26''23 ROUX Caroline JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 203729
6. 26''28 SERRECCHIA Claire JUF (Ac Ondaine Firminy) 218610
7. 26''38 DENAYER Diane JUF (As Aix-les-bains) 865149
Np PRUNIER Perrine JUF (As Saint-raphael) 800989
 
200M JuF Série 1 (vt :+1.1)
1. 25''24 Q PRUNIER Perrine JUF (As Saint-raphael) 800989
2. 26''06 Q FASSETTA Helene JUF (Csm La Seyne *) 791488
3. 26''29 Q ROUX Caroline JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 203729
4. 26''87 VILLEMARD Aurelie JUF (Asptt Toulon La Valette *) 415178
5. 27''11 PELLETIER Sandrine JUF (As Caluire Et Cuire) 853520
6. 27''23 ZAIDI Anelle (MAR) JUF (A.s.v.b.c.*) 937004
7. 28''01 PAPEGAY Delphine JUF (Istres Sports) 862288
8. 28''25 GRANGE Emilie JUF (Fac Andrezieux) 651904
 
200M JuF Série 2 (vt :-0.4)
1. 26''17 Q KARI Fatouma JUF (Acp Marseille) 336972
2. 26''44 Q DENAYER Diane JUF (As Aix-les-bains) 865149
3. 26''78 DIDIER Pascale JUF (Ea Chambery) 962867
4. 26''78 ZEZE Linda Emmanuell (CIV) JUF (Grenoble Uc *) 516751
5. 27''30 GUIGUE Sophie JUF (Us Le Pontet A.) 904505
6. 27''51 BARBERO Caroline JUF (Usam Toulon) 801420
7. 28''10 LAZZAROTTO Nelly JUF (As Aix-les-bains) 528386
8. 28''13 LAFLEURIEL Aurelie JUF (Montlucon Athletisme) 247578
 
200M JuF Série 3 (vt :+1.3)
1. 25''37 Q LACHAL Adeline JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 439958
2. 25''76 Q RATAO Carla (POR) JUF (Asptt Lyon) 968205
3. 26''26 Q SERRECCHIA Claire JUF (Ac Ondaine Firminy) 218610
4. 27''16 GIANNONI Delphine JUF (Ac Miramas) 555691
5. 27''18 SABOT Audrey JUF (Ac Ondaine Firminy) 788047
6. 27''48 ROMERO Vanessa JUF (Fac Andrezieux) 795637
7. 27''86 LIOTIER Sophie JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 952135
8. 28''44 BERTAUX Aurelie JUF (As Aix-les-bains) 960457
 
400M JuF Finale Directe 1
1. 58''48 ABEILLE Marie-cecile JUF (Ajs La Garde) 280045
2. 58''81 PERRAUT-SOATTO Berangere JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 904289
3. 59''00 AUGER Perrine JUF (Athle Calade Val De Saone *) 216992
4. 59''84 DARTEVELLE Catherine JUF (Athle Calade Val De Saone *) 955393
5. 60''81 SERNAL Adeline JUF (A.s.v.b.c.*) 839081
6. 60''98 COQUART Marjorie JUF (Athle Calade Val De Saone *) 945007
7. 61''19 SABOT Audrey JUF (Ac Ondaine Firminy) 788047
8. 62''19 N'ZOLA Theresa JUF (Lyon Ou) 313774
 
400M JuF Finale Directe 2
1. 62''41 COMBE Caroline JUF (Athletic Club Salonais *) 858521
2. 63''81 PANGON Lise JUF (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 461853
3. 64''50 CATALA Aude JUF (Lyon Ou) 261099
4. 64''69 SAINT-JOURS Lisa JUF (Cavigal Nice Sports) 328017
5. 65''19 BATTUT Emilie JUF (Asptt Clermont-ferrand) 220108
6. 65''43 MAURAGE Sylvie JUF (Martigues Sports Athle) 402181
7. 65''60 EL KARNOUBI Kamilia JUF (Ac Miramas) 484738
8. 65''77 POMATTO Lydie JUF (Usam Toulon) 412692
 
800M JuF Finale Directe 1
1. 2'10''47 BONY Elise JUF (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 268026
2. 2'11''63 BAERT Pamela JUF (Club Athletique Du Roannais*) 781828
3. 2'19''02 DARTEVELLE Catherine JUF (Athle Calade Val De Saone *) 955393
4. 2'22''15 FERRIGNO Pascale JUF (Martigues Sports Athle) 918212
5. 2'22''66 PHILLIBERT Aurelie JUF (Asptt Grenoble *) 568723
6. 2'25''20 PIN FERRET Marion JUF (Ea Romans-de-peage) 288422
7. 2'26''75 COURTIEU Paule JUF (Thonon Ac) 781940
8. 2'29''05 SABY Claire JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 827289
 
800M JuF Finale Directe 2
1. 2'26''64 GULLY Carine JUF (Us Saint-egreve) 238783
2. 2'30''06 ZAIDI Anelle (MAR) JUF (A.s.v.b.c.*) 937004
3. 2'30''59 FAVARDIN Alexandra JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 324703
4. 2'31''49 CARRIERE Sabine JUF (So Arles) 321430
5. 2'31''99 RIVAS Claiclaire JUF (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 415597
6. 2'32''09 SAUZEAU Lea JUF (Asptt Clermont-ferrand) 212613
7. 2'32''76 REAL Virginie JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 846412
8. 2'32''89 RAVA Annabelle JUF (Bc L'isle-sur-sorgue) 351515
 
1 500M JuF Finale Directe 1
1. 4'50''73 MIEGE Amelie JUF (Asptt Lyon) 210752
2. 4'52''10 ARTHAUD Stephanie JUF (As Aix-les-bains) 293766
3. 4'53''18 ELBEY Soraya JUF (Grenoble Uc *) 258373
4. 4'53''33 BONAVITA Paola JUF (Ca Bastia) 247413
5. 4'55''35 LAVENU Aurelie JUF (As Aix-les-bains) 801321
6. 5'00''63 DECRETTE Emilie JUF (Asptt Lyon) 383567
7. 5'10''14 CASSE Marielle JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 973370
8. 5'12''63 KURZENNE Marion JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 536982
9. 5'13''62 MARTIN Celine JUF (As Montferrand *) 389767
 
3 000M JuF Finale Directe 1
1. 11'03''62 GIRARD Barbara JUF (Grenoble Uc *) 239732
 
100M HAIES 84 JuF Finale 1 (vt :+1.9)
1. 13''85 BERLIAT Lucile JUF (Ea Chambery) 797493
2. 14''23 NAZON Charlene JUF (A.s.v.b.c.*) 755331
3. 14''75 FOLLIO Caroline JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 203388
4. 15''02 RIGAUDIER Elodie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
5. 15''02 CUCHI Sabrina JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 907906
6. 15''19 MATHEZ Laurence JUF (As Monaco) 252363
7. 16''44 GUERIPEL Marlene JUF (Asptt Grenoble *) 290724
Ab GEORGES Julie JUF (Thonon Ac) 865129
 
100M HAIES 84 JuF Série 1 (vt :+0.5)
1. 13''89 Q BERLIAT Lucile JUF (Ea Chambery) 797493
2. 14''85 Q FOLLIO Caroline JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 203388
3. 15''13 Q GUERIPEL Marlene JUF (Asptt Grenoble *) 290724
4. 15''16 Q RIGAUDIER Elodie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
5. 15''70 CHANAS Aurelie JUF (Grenoble Uc *) 271968
6. 17''31 BRILLOUET Marie JUF (As Et De Plein Air De Meylan) 488718
 
100M HAIES 84 JuF Série 2 (vt :-0.5)
1. 14''63 Q NAZON Charlene JUF (A.s.v.b.c.*) 755331
2. 15''08 Q CUCHI Sabrina JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 907906
3. 15''11 Q GEORGES Julie JUF (Thonon Ac) 865129
4. 15''41 Q MATHEZ Laurence JUF (As Monaco) 252363
5. 16''23 FERRIN Cindy JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 420070
 
400M HAIES 76 JuF Finale Directe 1
1. 63''02 FETAUD Amandine JUF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 792812
2. 63''86 BUR Emmanuelle JUF (Entente Grasse Ac/asptt) 205861
3. 64''89 AISSA Yasmine JUF (Uspeg Marseille) 377515
4. 66''58 LAVILLE Solene JUF (Amsl Frejus) 306022
5. 69''14 DUMONT Emilie JUF (As Montferrand *) 477609
6. 69''51 PRUDHOMME Emilie JUF (As Aix-les-bains) 374969
7. 73''05 BRET Charlotte JUF (Entente Ouest Lyonnais) 906781
Ab DERYCKE Sylvaine JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 989382
 
400M HAIES 76 JuF Finale Directe 2
1. 70''55 BASSALER Christelle JUF (Stade Clermontois *) 203453
2. 71''87 KURZENNE Marion JUF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 536982
3. 72''26 BONNARDON Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 432579
4. 73''65 ROYER Gwendoline JUF (Club Athletique De Bellegarde) 204490
5. 74''33 DUMERY Karine JUF (As Montferrand *) 287301
 
400M HAIES 76 JuF Finale Directe 3
1. 71''79 REVEL Aurelie JUF (Ea Saint-chamond) 989383
2. 73''27 CARUSO Camille JUF (Athletic Club Salonais *) 971970
3. 74''43 GARCIN Sophie JUF (Athletic Club Salonais *) 281173
4. 74''46 TREMBLET Christine JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 393846
 
2000 STEEPLE JuF Finale Directe 1
1. 8'05''58 MALOUBIER Virginie JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 957440
 
HAUTEUR JuF Finale Directe 1
1. 1m67 ADAMI Julie JUF (Csm La Seyne *) 995534
2. 1m63 BEAUTRIX Charlene JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 823910
3. 1m59 MORETTON Clelia JUF (Entente Sud Lyonnais*) 996195
4. 1m50 PESENTI Geraldine JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 978973
5. 1m50 SMITH Rose (GBR) JUF (As Monaco) 416342
6. 1m50 BERTHET Maud JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 304158
7. 1m50 DUBUISSON Lise JUF (Casc Oullins) 794587
8. 1m45 FERRIN Cindy JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 420070
9. 1m45 SILANZIANO Aline JUF (Asptt Toulon La Valette *) 355012
9. 1m45 PAPEGAY Delphine JUF (Istres Sports) 862288
11. 1m45 DREVET Marie Yon JUF (Athletic Club Salonais *) 472440
 
PERCHE JuF Finale Directe 1
1. 3m20 BENHRA Najate JUF (As Montferrand *) 972323
2. 2m80 GRESSE Magalie JUF (Usam Toulon) 218095
2. 2m80 BATHIAS Caroline JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 257234
2. 2m80 DESSOUTER Aline JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 505648
2. 2m80 REVIL Helena JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 264548
6. 2m60 QUIOT Florence JUF (Us Le Pontet A.) 321564
6. 2m60 LE BOURHIS Florie JUF (Usam Toulon) 264041
 
PERCHE JuF Finale Directe 2
1. 3m60 BRAHMI Djoura JUF (So Givors) 860876
2. 3m60 CLERC Aurelie JUF (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 355353
3. 3m50 MOCHE-SAMSON Melanie JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 771843
4. 3m35 ALLIO Clemence JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 213365
 
LONGUEUR JuF Finale Directe 1
1. 6m01 (vt : +0.1) GEORGES Julie JUF (Thonon Ac) 865129
2. 5m54 (vt : +0.0) N'ZOLA Theresa JUF (Lyon Ou) 313774
3. 5m23 (vt : +0.0) AIT BRAHAM Marlene JUF (Sa Thiers) 201136
4. 5m20 (vt : -0.3) FLANDINET Segolene JUF (Grenoble Uc *) 724851
5. 5m16 (vt : +0.0) GUERIPEL Marlene JUF (Asptt Grenoble *) 290724
6. 5m10 (vt : +0.0) RIGAUDIER Elodie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
7. 5m07 (vt : +0.0) ZARHLOUL Amale JUF (Thonon Ac) 982017
8. 4m96 (vt : +0.0) RIPERT Sophie JUF (Asptt Grenoble *) 986640
9. 4m95 (vt : +0.0) LIOTIER Sophie JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 952135
10. 4m75 (vt : +0.0) GERACE Celine JUF (Athletic Club Salonais *) 340104
11. 4m71 (vt : +0.0) PANNETIER Angelique JUF (Sa Thiers) 863375
 
TRIPLE SAUT JuF Finale Directe 1
1. 12m86 (vt : +1.3) N'ZOLA Theresa JUF (Lyon Ou) 313774
2. 12m76 (vt : -0.8) GOMIS Zignia JUF (Csm La Seyne *) 249302
3. 11m95 (vt : +0.7) HAMIMID Myriam JUF (Acp Marseille) 371313
4. 11m35 (vt : +0.8) CHAMBARD Perrine JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 853404
5. 11m25 (vt : +1.3) ADLI Ammel JUF (As Aix-les-bains) 961937
6. 11m19 (vt : -1.2) BITE Caroline JUF (Entente Sud Lyonnais*) 318898
7. 11m12 (vt : -0.8) VERMOREL Aurelie JUF (Asptt Lyon) 321980
8. 10m87 (vt : -0.6) CUFFOLO Raphaelle JUF (Ua Carpentras) 273649
9. 10m77 (vt : +0.0) FLANDINET Segolene JUF (Grenoble Uc *) 724851
10. 10m75 (vt : -1.4) RIPERT Sophie JUF (Asptt Grenoble *) 986640
11. 10m39 (vt : -1.3) CARRENO Elisa JUF (Sco Ste-marguerite Marseille*) 382578
12. 10m15 (vt : -1.3) ROYER Gwendoline JUF (Club Athletique De Bellegarde) 204490
13. 10m08 (vt : -0.5) BRILLOUET Marie JUF (As Et De Plein Air De Meylan) 488718
14. 9m62 (vt : -0.8) GOULED Aragsan JUF (Usam Toulon) 320178
 
POIDS (4 KG) JuF Finale Directe 1
1. 10m31 ROBERT Jany JUF (Asptt Gap) 949220
2. 10m19 CHAMOUSSET Isabelle JUF (Ea Chambery) 203264
3. 10m00 JACQUEMOT Emilie JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 238869
4. 9m88 BALA Melodie JUF (Grenoble Uc *) 259509
5. 9m84 AUBARD Leslie JUF (Csm La Seyne *) 955605
6. 9m58 BONALDA Adelaide JUF (Us Le Pontet A.) 928603
7. 8m98 AIT BRAHAM Marlene JUF (Sa Thiers) 201136
8. 8m64 HENAULT Laure JUF (Stade Clermontois *) 202554
 
DISQUE (1.0 KG) JuF Finale Directe 1
1. 43m35 BONAUDO Marion JUF (Ac Cannes *) 701727
2. 36m29 VIAL Audrey JUF (Entente Sud Lyonnais*) 936283
3. 35m05 POYET Coralie JUF (Cas Avignon) 270657
4. 32m81 MOUTON Nathalie JUF (Ea Tain-tournon) 852158
5. 32m76 DUROCHER Marianne JUF (Csm La Seyne *) 335992
6. 31m40 HENAULT Laure JUF (Stade Clermontois *) 202554
7. 30m81 BALA Melodie JUF (Grenoble Uc *) 259509
8. 28m06 AUBARD Leslie JUF (Csm La Seyne *) 955605
9. 26m93 BAUSSARON Annie JUF (Bc L'isle-sur-sorgue) 862778
10. 24m29 BOURDIN Pauline JUF (Cs Brignoles) 727943
 
MARTEAU (4 KG) JuF Finale Directe 1
1. 48m41 LOKOLI Stephanie JUF (As Porto Vecchio Athletisme) 996808
2. 40m10 BENSABER Assia JUF (Grenoble Uc *) 316044
3. 40m02 SOULEYMANE Nelly JUF (Entente Sud Lyonnais*) 958271
4. 34m59 DELAURETIS Lydie JUF (Athletic Club Salonais *) 703010
5. 32m53 BOULLAY Coralie JUF (Ea Chambery) 213737
 
JAVELOT 600G JuF Finale Directe 1
1. 38m97 CHANEL Aline JUF (Ea Bourg-en-bresse*) 247945
2. 34m77 MAGOTTE Pamela JUF (Martigues Sports Athle) 851031
3. 34m64 RATAO Carla (POR) JUF (Asptt Lyon) 968205
4. 34m27 MACIEJEWSKI Lise JUF (Sc Mouans-sartoux) 838779
5. 31m43 BERTHET Maud JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 304158
6. 28m77 MARRA Caroline JUF (Athletic Club Salonais *) 777427
 
4 X 100 JUF Finale Directe 1
1. 49''04 CAF (Ea Chambery) 904126
2. 50''21 JUF (Csm La Seyne *) 326993
3. 50''60 CAF (Asptt Grenoble *) 426633
4. 50''97 JUF (Athle Calade Val De Saone *) 945007
5. 51''64 JUF (Usam Toulon) 320178
6. 52''52 CAF (Montlucon Athletisme) 264962
AB CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 343734
 
5KM MARCHE JuF Finale Directe 1
1. 28'51''0 GOVERNARI Elise JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 406141
2. 32'40''2 FERNANDES Angelique JUF (Asptt Lyon) 383466
Dq HERLEDAN Gwenaelle JUF (Annecy Haute Savoie A. *) 827854
 
100M CaF Finale 1 (vt :+0.0)
1. 12''11 DOUX Emmanuelle CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 857373
2. 12''19 ELHORGA Laura CAF (Draguignan Uc) 271954
3. 12''72 BOULBES Melanie CAF (As Aix-les-bains) 296059
4. 12''82 KAMA KOFFI Denise (CIV) CAF (Martigues Sports Athle) 436914
5. 12''89 ORARD Marie Pauline CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 266258
6. 12''93 SALOME Anne Gaelle CAF (Lyon Ou) 474990
7. 12''98 BOURGEONNIER Amelie CAF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
8. 13''04 NDJE Rose Audrey CAF (Al Echirolles) 284251
 
100M CaF Finale 2 (vt :+0.8)
1. 12''92 PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
2. 12''92 DUBOULOZ Angele CAF (Thonon Ac) 381161
3. 12''95 RIEU Marine CAF (Grenoble Uc *) 280398
4. 12''98 GROS Celine CAF (Asptt Clermont-ferrand) 573360
5. 13''01 DIMEGLIO Chloe CAF (Asptt Aix En Provence) 538841
6. 13''02 VEAU Pascaline CAF (Usa Aubenas) 211336
7. 13''25 GALAVIELLE Anne CAF (Asptt Grenoble *) 426633
8. 13''39 TCHANGODEI Anna CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 315379
 
100M CaF Série 1 (vt :-1.2)
1. 12''90 Q NDJE Rose Audrey CAF (Al Echirolles) 284251
2. 12''90 Q KAMA KOFFI Denise (CIV) CAF (Martigues Sports Athle) 436914
3. 13''09 Q DUBOULOZ Angele CAF (Thonon Ac) 381161
4. 13''29 Q RIEU Marine CAF (Grenoble Uc *) 280398
5. 13''36 DELAYAT Stephanie CAF (Assoc. Feyzin Athle.) 858446
6. 13''78 RZOUKI Saara CAF (As Porto Vecchio Athletisme) 325942
 
100M CaF Série 2 (vt :-1.2)
1. 12''42 Q ELHORGA Laura CAF (Draguignan Uc) 271954
2. 13''08 Q BOURGEONNIER Amelie CAF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
3. 13''17 Q GALAVIELLE Anne CAF (Asptt Grenoble *) 426633
4. 13''45 YAO Esther CAF (Uspeg Marseille) 978956
5. 13''45 POUCHIN Audrey CAF (Le Lavandou Bormes Athletisme) 797613
6. 13''55 LONGERE Amelie CAF (Asptt Nice) 267098
 
100M CaF Série 3 (vt :-0.3)
1. 12''84 Q BOULBES Melanie CAF (As Aix-les-bains) 296059
2. 13''13 Q GROS Celine CAF (Asptt Clermont-ferrand) 573360
3. 13''28 Q DIMEGLIO Chloe CAF (Asptt Aix En Provence) 538841
4. 13''31 Q VEAU Pascaline CAF (Usa Aubenas) 211336
5. 13''61 CRAMBES Amandine CAF (Athletic Club Salonais *) 531553
6. 13''64 AMOUREUX Karine CAF (Cas Avignon) 791092
7. 13''87 BEAUGE Caroline CAF (Ua Orange) 330965
 
100M CaF Série 4 (vt :-1.0)
1. 12''21 Q DOUX Emmanuelle CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 857373
2. 12''97 Q ORARD Marie Pauline CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 266258
3. 13''04 Q SALOME Anne Gaelle CAF (Lyon Ou) 474990
4. 13''11 Q PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
5. 13''30 Q TCHANGODEI Anna CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 315379
6. 13''51 PASCUZZI Lisa CAF (Club Athletique Du Roannais*) 489265
7. 13''59 PLUMET Marine CAF (Ua Orange) 330967
8. 13''74 BONNAZ Leslie CAF (Grenoble Uc *) 223962
 
200M CaF Finale 1 (vt :+0.3)
1. 25''05 ELHORGA Laura CAF (Draguignan Uc) 271954
2. 26''16 BOULBES Melanie CAF (As Aix-les-bains) 296059
3. 26''68 PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
4. 26''72 NDJE Rose Audrey CAF (Al Echirolles) 284251
5. 26''88 DIMEGLIO Chloe CAF (Asptt Aix En Provence) 538841
6. 27''02 RIEU Marine CAF (Grenoble Uc *) 280398
7. 27''16 GROS Celine CAF (Asptt Clermont-ferrand) 573360
Ab DOUX Emmanuelle CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 857373
 
200M CaF Série 1 (vt :+1.0)
1. 25''90 Q BOULBES Melanie CAF (As Aix-les-bains) 296059
2. 27''00 DELEAGE Alexia CAF (Entente Sud Lyonnais*) 217379
3. 27''15 YAO Esther CAF (Uspeg Marseille) 978956
4. 28''00 GAY Johana CAF (Clcs Firminy) 940345
5. 28''01 ZAIDI Coralie CAF (Asc Balan) 456152
6. 28''38 RAMON Sophie CAF (Montlucon Athletisme) 379879
 
200M CaF Série 2 (vt :+0.3)
1. 26''47 Q NDJE Rose Audrey CAF (Al Echirolles) 284251
2. 26''89 Q GROS Celine CAF (Asptt Clermont-ferrand) 573360
3. 28''00 POUCHIN Audrey CAF (Le Lavandou Bormes Athletisme) 797613
4. 28''07 TOURIER Laureen CAF (Ac Ondaine Firminy) 869353
5. 28''89 MARTROU Aurelie CAF (A.s.v.b.c.*) 370689
Ab BRAYER Laure CAF (Grenoble Uc *) 453741
 
200M CaF Série 3 (vt :+0.9)
1. 24''64 Q DOUX Emmanuelle CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 857373
2. 25''07 Q ELHORGA Laura CAF (Draguignan Uc) 271954
3. 26''78 Q RIEU Marine CAF (Grenoble Uc *) 280398
4. 26''81 Q DIMEGLIO Chloe CAF (Asptt Aix En Provence) 538841
5. 27''94 BONNAZ Leslie CAF (Grenoble Uc *) 223962
6. 27''95 PAIN Gaelle CAF (Rc Vichy) 371695
7. 28''44 BOUSIGUE Amandine CAF (Asptt Grenoble *) 201802
 
200M CaF Série 4 (vt :+1.5)
1. 26''43 Q PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
2. 26''96 SALOME Anne Gaelle CAF (Lyon Ou) 474990
3. 27''13 UGOLETTI Cyrielle CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 568057
4. 27''30 GALAVIELLE Anne CAF (Asptt Grenoble *) 426633
5. 27''53 CAZAN Berangere CAF (Cs Serre-chevalier) 508024
6. 27''92 CRAMBES Amandine CAF (Athletic Club Salonais *) 531553
Np ROGE Carine CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 402556
 
300M CaF Finale Directe 1
1. 39''92 FALHUN Carine CAF (As Aix-les-bains) 914830
2. 41''29 POULARD Florence CAF (Athletic Club Tassin) 230987
3. 41''42 FROPPIER Maud CAF (Ea Chambery) 351453
4. 41''72 GAZZOLA Sophie CAF (Cs Serre-chevalier) 489710
5. 42''13 GLOWACZ Audrey CAF (Uspeg Marseille) 929159
6. 42''67 ESSELKY Myriam CAF (Ea Chambery) 425129
7. 43''13 ZAIM Hannene CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 488534
8. 43''35 ROGE Carine CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 402556
 
300M CaF Finale Directe 2
1. 42''87 SOUSSI Kamilia CAF (Ac Cannes *) 452665
2. 42''89 MOLMERET Perrine CAF (Asptt Grenoble *) 303721
3. 43''51 JACQUEMOUX Estelle CAF (Annonay Athletisme) 952884
4. 43''73 TCHANGODEI Anna CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 315379
5. 43''74 BOST Elodie CAF (Ea Romans-de-peage) 534944
6. 44''31 BENKHETACHE Elisa CAF (Entente Ouest Lyonnais) 903988
7. 44''33 BERTRAND Alice CAF (Ac Cannes *) 452661
 
300M CaF Finale Directe 3
1. 43''68 ARDOUVIN Amandine CAF (As Aix-les-bains) 323468
2. 44''89 RZOUKI Saara CAF (As Porto Vecchio Athletisme) 325942
3. 45''02 GUIROUX Elodie CAF (Us Populaire Commentry Athle.) 311202
4. 45''07 CHANU Barbara CAF (Toulon Ec) 353726
5. 45''38 FAURE Fanny CAF (Clcs Firminy) 412719
6. 45''40 BETTY-NGOTTY Marie (CMR) CAF (Rc Vichy) 532635
 
300M CaF Finale Directe 4
1. 45''29 LEPOT Celine CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 227799
2. 45''81 RICHARD Marine CAF (Ea Saint-chamond) 393480
3. 45''85 DE BOYER Catherine CAF (Ac Evian*) 323206
4. 46''21 DAGOUMEL Fanny CAF (Us Le Pontet A.) 908436
5. 46''63 GARCIA Juliette CAF (Montlucon Athletisme) 264962
6. 46''92 LIPOWSKI Florie CAF (Uavh Aubagne) 961786
 
300M CaF Finale Directe 5
1. 45''74 BRICQUET Lucie CAF (Ain-est Athletisme*) 555501
2. 46''00 LACOUR Amandine CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 286423
3. 46''01 BONHOMME Nathalie CAF (Asptt Gap) 957185
4. 46''31 GIRARDEAU Nathalie CAF (Montlucon Athletisme) 461704
5. 47''62 OUERGHI Sabra CAF (As Porto Vecchio Athletisme) 266283
6. 47''98 FERAUD Sophie CAF (Uspeg Marseille) 382571
 
800M CaF Finale Directe 1
1. 2'13''59 GAZZOLA Sophie CAF (Cs Serre-chevalier) 489710
2. 2'15''04 GOTH Audrey CAF (Amsl Frejus) 917048
3. 2'17''76 ESSELKY Myriam CAF (Ea Chambery) 425129
4. 2'19''84 GEORGEON Lise CAF (Marignane Athletic Club) 907396
5. 2'20''75 BARRA Kaola CAF (As Monaco) 248953
6. 2'21''25 GUIROUX Elodie CAF (Us Populaire Commentry Athle.) 311202
7. 2'22''33 BOUVARD Chloe CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 383137
8. 2'23''47 GLOWACZ Audrey CAF (Uspeg Marseille) 929159
9. 2'23''78 FARGEIX Sophie CAF (Clermont Uc) 317252
10. 2'24''01 ALIROL Marie CAF (Fac Andrezieux) 981168
11. 2'27''70 BENKHETACHE Elisa CAF (Entente Ouest Lyonnais) 903988
 
800M CaF Finale Directe 2
1. 2'26''23 JACQUEMOUX Estelle CAF (Annonay Athletisme) 952884
2. 2'27''01 PLAQUIN Cecile CAF (Montlucon Athletisme) 523169
3. 2'27''69 GOMEZ Charlene CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 944401
4. 2'28''00 BROSSE Laurence CAF (Asptt Lyon) 377239
5. 2'29''01 BOUSIGUE Amandine CAF (Asptt Grenoble *) 201802
6. 2'30''69 LHOMME Elodie CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 315385
7. 2'30''90 MEDIET Severine CAF (Us Gap*) 481085
8. 2'31''05 MARECHET Camille CAF (Asptt Lyon) 996463
9. 2'31''37 BASLI Samira CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 970750
10. 2'31''40 COMIO Emilie CAF (Uspeg Marseille) 270062
 
800M CaF Finale Directe 3
1. 2'28''51 PELLETIER Anne Laure CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 236420
2. 2'30''06 DESORGUES Julie CAF (La Foulee Chateaurenardaise) 997459
3. 2'30''14 BOGHOSSIAN Emilie CAF (Ea Romans-de-peage) 569544
4. 2'33''01 FONTAA Marlene CAF (Cs Serre-chevalier) 432832
5. 2'33''78 MICHAUDON Fanny CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 206481
6. 2'34''67 BUISSON Elodie CAF (Entente Ouest Lyonnais) 267724
7. 2'34''94 ANTOLINOS Sandra CAF (Cs Decines*) 384749
8. 2'35''62 DE BOYER Catherine CAF (Ac Evian*) 323206
9. 2'36''28 CALANDREAU Stephanie CAF (Al Voiron) 956116
10. 2'44''44 SEDDAIU Nadia CAF (Gazelec Football Co Ajaccio) 815816
 
1 500M CaF Finale Directe 1
1. 4'49''01 SAIDI Sonia CAF (Draguignan Uc) 378224
2. 4'50''30 ROCHE Adeline CAF (Club Athletique Du Roannais*) 961683
3. 4'53''51 DAPZOL Nelly CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 419047
4. 4'55''30 COURRIOL Helene CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 242067
5. 5'02''55 TROUILLAS Emmanuelle CAF (Ea Romans-de-peage) 362878
6. 5'09''07 SUPERVILLE Maud CAF (Ea Romans-de-peage) 473279
7. 5'09''68 FINET Floriane CAF (Us Gap*) 388813
8. 5'10''11 MONNERON Mathilde CAF (Ca Valence) 264264
9. 5'12''43 BAILLET Magali CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 973351
10. 5'20''94 MEZONNET Emilie CAF (Stade Clermontois *) 308328
11. 5'23''29 CHAUVEAU Emilie CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 268765
12. 5'40''22 COQUET Aurelie CAF (Ac Chatel Guyon) 358073
 
3 000M CaF Finale Directe 1
1. 10'43''47 ROUX Stephanie CAF (So Arles) 370708
2. 11'02''38 DAUX Celine CAF (Union Montelimar Sports) 237675
3. 11'13''00 ARCHIER Sophie CAF (Ea Tain-tournon) 432291
4. 11'23''80 GLOWACZ Aurelie CAF (Uspeg Marseille) 929158
5. 11'40''75 LACHAUX Audrey CAF (Stade Clermontois *) 290099
Ab STRICKLAND Claire CAF (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 942705
Ab ROCHE Adeline CAF (Club Athletique Du Roannais*) 961683
 
100M HAIES 76 CaF Finale 1 (vt :+1.2)
1. 14''68 CROSET Pascale CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 343734
2. 15''22 ORARD Marie Pauline CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 266258
3. 15''42 REZENTHEL Sarah CAF (Sallanches Passy Ac) 910177
4. 15''98 GLEDEL Sarah CAF (Esperance Antibes) 943204
5. 16''01 HERBE Melanie CAF (Ua Carpentras) 261531
6. 16''03 CASERIO Caroline CAF (Ea Chambery) 904126
7. 16''18 DEHAIS Aurelie CAF (Uspeg Marseille) 380191
Ab GAULTIER Fleur CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 472544
 
100M HAIES 76 CaF Série 1 (vt :+0.6)
1. 14''52 Q CROSET Pascale CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 343734
2. 15''38 Q GAULTIER Fleur CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 472544
3. 15''54 Q CASERIO Caroline CAF (Ea Chambery) 904126
4. 15''78 Q HERBE Melanie CAF (Ua Carpentras) 261531
5. 16''27 CAYUELA Sandrine CAF (As Monaco) 489720
6. 16''47 VILLAREAL Celine CAF (Athletic Club Salonais *) 476352
7. 16''62 PONVIENNE Aurore CAF (Entente Ouest Lyonnais) 953398
 
100M HAIES 76 CaF Série 2 (vt :-0.1)
1. 15''02 Q ORARD Marie Pauline CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 266258
2. 15''34 Q GLEDEL Sarah CAF (Esperance Antibes) 943204
3. 15''63 Q REZENTHEL Sarah CAF (Sallanches Passy Ac) 910177
4. 15''91 Q DEHAIS Aurelie CAF (Uspeg Marseille) 380191
5. 16''07 ARNAUD Clemence CAF (Grenoble Uc *) 271983
6. 16''44 SEVRAIN Cecile CAF (Camn Villeurbanne*) 975167
7. 25''61 MARFISI-SCHOTTMAN Iza CAF (Stade Clermontois *) 323756
 
320M HAIES (76) CaF Finale Directe 1
1. 47''96 EYRAUD Marielle CAF (Asptt Gap) 895818
2. 48''58 BOUABDA Souhir (TUN) CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 507935
3. 49''43 DERBIER Joanna CAF (Asptt Toulon La Valette *) 262823
4. 49''89 LAFFARGUE Axelle CAF (Usam Toulon) 320919
5. 50''65 REZENTHEL Sarah CAF (Sallanches Passy Ac) 910177
6. 51''22 LABROUSSE Marine CAF (Asptt Clermont-ferrand) 971793
7. 51''27 MESSAOUDENE Leila CAF (Es Saint-martin-d'heres) 416452
8. 52''76 FONTECAVE Claire CAF (Asptt Grenoble *) 364968
 
320M HAIES (76) CaF Finale Directe 2
1. 51''87 RIGOLLIER Pauline CAF (Us Saint-egreve) 354381
2. 52''29 GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
3. 53''12 FABRE Leslie CAF (Us Cagnes) 262759
4. 53''51 GANDONOU Emilia CAF (Thonon Ac) 323203
5. 53''60 GROS Perrine CAF (Ea Chambery) 982337
6. 53''90 ROCCHI Julie CAF (Marignane Athletic Club) 781501
 
320M HAIES (76) CaF Finale Directe 3
1. 55''13 HOTTOT Virginie CAF (Amsl Frejus) 355000
2. 55''29 DELANGE Vanessa CAF (Athle Calade Val De Saone *) 267271
3. 55''62 HERBE Melanie CAF (Ua Carpentras) 261531
4. 56''59 TIGER Anne Sophie CAF (As Et De Plein Air De Meylan) 488892
5. 56''77 TROUILLET Ananda CAF (Us Gap*) 388818
 
HAUTEUR CaF Finale Directe 1
1. 1m63 LAZZAROTTO Marine CAF (Grenoble Uc *) 382413
2. 1m59 DE ROSA Marion CAF (Asptt Clermont-ferrand) 220540
2. 1m59 REZENTHEL Sarah CAF (Sallanches Passy Ac) 910177
4. 1m59 CASERIO Caroline CAF (Ea Chambery) 904126
5. 1m55 BOULBES Melanie CAF (As Aix-les-bains) 296059
5. 1m55 VIGIER Aurelie CAF (Ua Du Puy) 436398
7. 1m50 BOURGUET Severine CAF (Uavh Aubagne) 246400
7. 1m50 RIGOLLIER Pauline CAF (Us Saint-egreve) 354381
9. 1m50 BOURGEAT Charlene CAF (Grenoble Uc *) 922903
9. 1m50 MARCILLE Alexandra CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 437136
11. 1m45 MONROIG Laetitia CAF (As Cavaillon) 997577
12. 1m45 ROCCHI Julie CAF (Marignane Athletic Club) 781501
12. 1m45 ARNAUD Clemence CAF (Grenoble Uc *) 271983
14. 1m45 ODDOUX Marie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 418201
15. 1m40 GIRARDEAU Nathalie CAF (Montlucon Athletisme) 461704
16. 1m35 GUILLET-REVOL Laure CAF (Ca Moirans) 322656
 
PERCHE CaF Finale Directe 1
1. 3m50 BOUCHEIX Julie CAF (Stade Clermontois *) 919765
2. 3m50 AUVRAY Alixe CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 374873
3. 3m50 TERRISSE Mariette CAF (Stade Clermontois *) 370573
 
PERCHE CaF Finale Directe 2
1. 3m30 BERGE Elodie CAF (Olympique De Marseille Athle.*) 454351
2. 3m20 PASCAL Coraline CAF (Draguignan Uc) 978840
3. 3m10 MARFISI-SCHOTTMAN Iza CAF (Stade Clermontois *) 323756
4. 3m00 BERTHOLET Laure CAF (Athletic Club Salonais *) 969454
5. 2m80 DUQUENOY Olivia CAF (Asptt Grenoble *) 493347
6. 2m60 BESSON Sonia CAF (Asptt Grenoble *) 404266
6. 2m60 VALLA Charlotte CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 342612
6. 2m60 CORNALI Celine CAF (Us Oyonnax*) 440048
6. 2m60 BAUER Marie CAF (Usam Toulon) 319845
10. 2m40 PLASSE Nina CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 203687
 
LONGUEUR CaF Finale Directe 1
1. 5m56 (vt : +0.1) DUBOULOZ Angele CAF (Thonon Ac) 381161
2. 5m33 (vt : +0.0) CROSET Pascale CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 343734
3. 5m09 (vt : +0.0) REZENTHEL Sarah CAF (Sallanches Passy Ac) 910177
4. 4m94 (vt : +0.0) BRAYER Laure CAF (Grenoble Uc *) 453741
5. 4m92 (vt : +0.0) SEVRAIN Cecile CAF (Camn Villeurbanne*) 975167
6. 4m72 (vt : +0.0) BOUSIGUE Amandine CAF (Asptt Grenoble *) 201802
7. 4m72 (vt : -0.5) DELAYAT Stephanie CAF (Assoc. Feyzin Athle.) 858446
8. 4m70 (vt : +0.0) HUBY Jennifer CAF (Asptt Clermont-ferrand) 965274
9. 4m65 (vt : +0.0) DE ROSA Marion CAF (Asptt Clermont-ferrand) 220540
10. 4m59 (vt : +0.1) CLEMENT Claire CAF (Asptt Aix En Provence) 516779
Nc (vt : ) CIVATON Myriam CAF (Ac Ondaine Firminy) 490986
 
TRIPLE SAUT CaF Finale Directe 1
1. 11m82 (vt : +0.7) OCCHINI M-pierre CAF (As Porto Vecchio Athletisme) 248746
2. 11m54 (vt : -0.3) COUDERT Michele CAF (Us Issoire) 267597
3. 11m30 (vt : +1.7) ELBJAOUI Saida (TUN) CAF (Us Oyonnax*) 868984
4. 11m30 (vt : +1.8) UGOLETTI Cyrielle CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 568057
5. 10m84 (vt : +1.0) GAULTIER Fleur CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 472544
6. 10m73 (vt : +0.8) BAYO Marina CAF (Al Echirolles) 226038
7. 10m60 (vt : +0.0) GARCIA Juliette CAF (Montlucon Athletisme) 264962
8. 10m59 (vt : -0.4) KAMA KOFFI Denise (CIV) CAF (Martigues Sports Athle) 436914
9. 10m32 (vt : +0.0) DELIPERI Prisca CAF (Asptt Lyon) 415931
10. 10m26 (vt : +0.5) BOURGEONNIER Amelie CAF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
11. 10m17 (vt : +1.5) COMMANDEUR Lea CAF (Al Voiron) 391082
12. 10m11 (vt : +1.0) GLOWACZ Audrey CAF (Uspeg Marseille) 929159
13. 10m07 (vt : -0.4) GODOGO Sandrine CAF (Lyon Ou) 531447
14. 10m05 (vt : -0.7) YAO Esther CAF (Uspeg Marseille) 978956
15. 9m67 (vt : +1.4) MELIN Christelle CAF (Grenoble Uc *) 955629
 
POIDS (3 KG) CaF Finale Directe 1
1. 13m34 OCCHINI M-pierre CAF (As Porto Vecchio Athletisme) 248746
2. 12m79 ACCAMBRAY Jennifer CAF (Ac Cannes *) 206045
3. 12m39 TJANI MISSAN Francoise (CMR) CAF (Entente Sud Lyonnais*) 394326
4. 12m27 TCHAMTCHEP Marinette CAF (Olympique De Marseille Athle.*) 367419
5. 12m17 SCHATZ Leslie CAF (Entente Sud Lyonnais*) 329082
6. 12m14 ROMERO Marine CAF (Cavigal Nice Sports) 262806
7. 12m07 SOLAR-BOUGRER Melissa CAF (Us Le Pontet A.) 920953
8. 11m69 BOULBES Melanie CAF (As Aix-les-bains) 296059
9. 11m67 COUTA Laure CAF (Ua Carpentras) 280357
10. 10m90 BOURGUET Severine CAF (Uavh Aubagne) 246400
11. 10m88 MIGEON Sandie CAF (As Cavaillon) 334829
12. 10m27 PAOLINETTI Alexia CAF (Athletisme Club Londais) 374638
13. 9m56 ROUX Audrey CAF (Stade Clermontois *) 326807
 
DISQUE (0.8 KG) CaF Finale Directe 1
1. 41m27 PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
2. 39m43 OCCHINI M-pierre CAF (As Porto Vecchio Athletisme) 248746
3. 39m15 SOLAR-BOUGRER Melissa CAF (Us Le Pontet A.) 920953
4. 38m07 SCHATZ Leslie CAF (Entente Sud Lyonnais*) 329082
5. 35m73 MAGNIER Sandrine CAF (Athletic Club Salonais *) 223002
6. 35m69 TILLER Anais CAF (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 373031
7. 32m96 CAPUT Charlotte CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 319148
8. 32m66 MINO-MATOT Marie CAF (Le Lavandou Bormes Athletisme) 869560
9. 32m33 ROMERO Marine CAF (Cavigal Nice Sports) 262806
10. 32m00 TCHAMTCHEP Marinette CAF (Olympique De Marseille Athle.*) 367419
11. 31m90 CATAYE Odile CAF (Ca Moirans) 321473
12. 31m59 CORNATON Julie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 910832
13. 29m46 OUERGHI Sabra CAF (As Porto Vecchio Athletisme) 266283
14. 29m43 BALOUZAT Claire CAF (Eacc Dompierre) 916097
15. 29m31 BAUSSARON Claire CAF (Bc L'isle-sur-sorgue) 924645
16. 28m33 PAOLINETTI Alexia CAF (Athletisme Club Londais) 374638
17. 28m01 MICHEL Sophie CAF (Athletic Club Salonais *) 340114
18. 27m93 MIGEON Sandie CAF (As Cavaillon) 334829
19. 27m17 AMOUREUX Karine CAF (Cas Avignon) 791092
20. 27m17 GRAND Edwige CAF (Club Omnisports Zacharien) 246402
21. 19m62 CHAUMEILLE Barbara CAF (Cs Cosne D'allier) 857756
 
MARTEAU (3 KG) CaF Finale Directe 1
1. 53m38 OCCHINI M-pierre CAF (As Porto Vecchio Athletisme) 248746
2. 52m42 SCHATZ Leslie CAF (Entente Sud Lyonnais*) 329082
3. 49m31 FAURE Caroline CAF (Ac Ondaine Firminy) 858603
4. 47m88 MENECEUR Emilie CAF (Csm La Seyne *) 336002
5. 47m10 CARLET Celine CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 329935
6. 46m50 DUVERGER Julie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 856231
7. 45m99 PECEL Vanessa CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 952137
8. 43m12 BALOUZAT Claire CAF (Eacc Dompierre) 916097
9. 38m28 GLOWACZ Aurelie CAF (Uspeg Marseille) 929158
10. 38m11 BAUSSARON Claire CAF (Bc L'isle-sur-sorgue) 924645
11. 37m69 TJANI MISSAN Francoise (CMR) CAF (Entente Sud Lyonnais*) 394326
12. 35m95 OUERGHI Sabra CAF (As Porto Vecchio Athletisme) 266283
13. 35m72 SOLAR-BOUGRER Melissa CAF (Us Le Pontet A.) 920953
14. 34m77 PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
15. 34m61 LAGASSE Sika CAF (Martigues Sports Athle) 439361
16. 32m61 CIOT Audrey CAF (Asptt Grenoble *) 404425
17. 29m00 MEHDI Karine CAF (Eacc Dompierre) 344967
 
JAVELOT 600G CaF Finale Directe 1
1. 41m55 GILIBERT Doriane CAF (Sc Privas) 344073
2. 35m06 LACOUR Amandine CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 286423
3. 34m03 ACCAMBRAY Jennifer CAF (Ac Cannes *) 206045
4. 33m58 TJANI MISSAN Francoise (CMR) CAF (Entente Sud Lyonnais*) 394326
5. 31m04 PREUVOT Marion CAF (Ac Digne) 376308
6. 30m58 BERTHET Lucile CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 304164
7. 28m63 DELCOURT Amandine CAF (Ac Evian*) 510880
8. 19m28 ROUX Audrey CAF (Stade Clermontois *) 326807
 
4 X 100 CAF Finale Directe 1
1. 49''32 MIF (Entente Sud Lyonnais*) 274772
2. 49''95 CAF (Nice Cote D'azur Athletisme *) 488534
3. 50''10 CAF (Uspeg Marseille) 380191
4. 51''57 CAF (Asptt Clermont-ferrand) 573360
5. 52''01 CAF (Grenoble Uc *) 280398
6. 52''11 CAF (As Porto Vecchio Athletisme) 248746
7. 53''50 (CMR) CAF (Rc Vichy) 532635
 
4 X 100 CAF Finale Directe 2
1. 53''76 CAF (Asptt Gap) 209879
2. 54''52 CAF (Uavh Aubagne) 383286
NP CAF (Us Gap*) 388806
 
5KM MARCHE CaF Finale Directe 1
1. 27'44''3 LEBRETON Aurelie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 867056
2. 28'50''7 CHOUIEKH Nahovel CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 978012
3. 29'44''1 PERBET Marion CAF (Coquelicot Saint Etienne *) 203705
 
HOMMES
 
100M JuM Finale 1 (vt :+0.2)
1. 10''93 NABE Mongha Cedric (SUI) JUM (Thonon Ac) 514144
2. 10''95 AUDEL Cedrick JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 995656
3. 10''98 ZAUGG Thomas JUM (Ain-est Athletisme*) 215418
4. 11''16 FERRARI Franck JUM (Cles Gardanne) 290009
5. 11''17 GOMIS Damien JUM (Acp Marseille) 583700
6. 11''21 QUARTERON Ludovic JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 220022
7. 11''23 PHAYCHANHPHENG Michael JUM (Us Oyonnax*) 909421
8. 11''29 SEGAUD Fabrice JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 361791
 
100M JuM Finale 2 (vt :+0.6)
1. 11''15 LAURENT Baptiste JUM (Ea Romans-de-peage) 916208
2. 11''15 GUALLINO Madelin JUM (Ac Cannes *) 648724
3. 11''36 CARCANAGUE Geraud JUM (Aurillac A) 212983
4. 11''39 SAMSERA Rohina JUM (Ea Chambery) 516747
5. 11''40 BENZIZINE Hocine JUM (Lyon Ou) 972545
6. 11''46 BEGOU Frederic JUM (Martigues Sports Athle) 571706
7. 11''54 BAUQUET Christophe JUM (Olympique De Marseille Athle.*) 861038
8. 18''94 FAUNE Jean-francois JUM (Entente Grasse Ac/asptt) 299243
 
100M JuM Série 1 (vt :-0.5)
1. 11''30 Q GUALLINO Madelin JUM (Ac Cannes *) 648724
2. 11''62 Q BAUQUET Christophe JUM (Olympique De Marseille Athle.*) 861038
3. 11''66 MASSAROTTI Cedric JUM (Bonneville Athletisme) 229563
4. 11''71 OLIVIERI Lilian JUM (Asptt Toulon La Valette *) 384677
5. 11''78 RIBOULET Fabien JUM (Rc Vichy) 450696
6. 11''99 GUILLET Gaetan JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 269980
Ab RAMOTHE Jimmy JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 890985
 
100M JuM Série 2 (vt :-0.9)
1. 11''21 Q FERRARI Franck JUM (Cles Gardanne) 290009
2. 11''24 Q PHAYCHANHPHENG Michael JUM (Us Oyonnax*) 909421
3. 11''25 Q GOMIS Damien JUM (Acp Marseille) 583700
4. 11''34 Q FAUNE Jean-francois JUM (Entente Grasse Ac/asptt) 299243
5. 11''71 GAUCHER Olivier JUM (Ac Ondaine Firminy) 264155
6. 11''81 PUYMERAS Lionel JUM (Asptt Toulon La Valette *) 344896
Ab RABEONY Olivier JUM (Asptt Lyon) 378061
 
100M JuM Série 3 (vt :+0.2)
1. 10''83 Q NABE Mongha Cedric (SUI) JUM (Thonon Ac) 514144
2. 11''03 Q AUDEL Cedrick JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 995656
3. 11''48 Q SAMSERA Rohina JUM (Ea Chambery) 516747
4. 11''62 PLACE Jerome JUM (As Caluire Et Cuire) 909237
5. 11''82 REISCH Gregory JUM (Rc Vichy) 496596
6. 11''84 DEBONO Cedric JUM (Us Oyonnax*) 454504
7. 11''94 MUSCARNERA Laurent JUM (Vitrolles Sport Athletisme) 226741
 
100M JuM Série 4 (vt :-0.1)
1. 11''07 Q ZAUGG Thomas JUM (Ain-est Athletisme*) 215418
2. 11''31 Q BEGOU Frederic JUM (Martigues Sports Athle) 571706
3. 11''35 Q CARCANAGUE Geraud JUM (Aurillac A) 212983
4. 11''76 VIDOT Jonathan JUM (Uavh Aubagne) 531832
5. 11''81 DIALLO Hedi JUM (Olympique De Marseille Athle.*) 566163
6. 11''88 RAYMOND Benjamin JUM (As Caluire Et Cuire) 982139
7. 12''18 ROCHE Florian JUM (Stade Clermontois *) 283274
 
100M JuM Série 5 (vt :-1.4)
1. 11''21 Q QUARTERON Ludovic JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 220022
2. 11''27 Q SEGAUD Fabrice JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 361791
3. 11''31 Q LAURENT Baptiste JUM (Ea Romans-de-peage) 916208
4. 11''59 Q BENZIZINE Hocine JUM (Lyon Ou) 972545
5. 11''71 BOUNEMOURA Adlan JUM (Esperance Faverges) 569313
6. 11''80 GLETTY Ludovic JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 315817
7. 11''90 GIRARD-BUTTOZ Cedric JUM (Grenoble Uc *) 957824
 
200M JuM Finale 1 (vt :-0.9)
1. 21''77 NABE Mongha Cedric (SUI) JUM (Thonon Ac) 514144
2. 21''95 AUDEL Cedrick JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 995656
3. 22''33 ZAUGG Thomas JUM (Ain-est Athletisme*) 215418
4. 22''42 PHAYCHANHPHENG Michael JUM (Us Oyonnax*) 909421
5. 22''95 SEGAUD Fabrice JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 361791
6. 23''01 GOMIS Damien JUM (Acp Marseille) 583700
7. 23''13 MASSAROTTI Cedric JUM (Bonneville Athletisme) 229563
Np BENZIZINE Hocine JUM (Lyon Ou) 972545
 
200M JuM Série 1 (vt :+0.0)
1. 21''99 Q NABE Mongha Cedric (SUI) JUM (Thonon Ac) 514144
2. 22''66 Q GOMIS Damien JUM (Acp Marseille) 583700
3. 23''23 BENGUEDDOUDJ Abdelhakim JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 489860
4. 23''40 OLIVIERI Lilian JUM (Asptt Toulon La Valette *) 384677
5. 23''44 STRIPPOLI Jeremy JUM (Asptt Grenoble *) 471720
6. 24''14 MOURGUES Jean-loup JUM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 701730
 
200M JuM Série 2 (vt :-0.3)
1. 22''41 Q PHAYCHANHPHENG Michael JUM (Us Oyonnax*) 909421
2. 22''55 Q ZAUGG Thomas JUM (Ain-est Athletisme*) 215418
3. 22''91 Q MASSAROTTI Cedric JUM (Bonneville Athletisme) 229563
4. 23''71 PLACE Jerome JUM (As Caluire Et Cuire) 909237
5. 23''75 DEBONO Cedric JUM (Us Oyonnax*) 454504
6. 23''77 GUILLAUMIN Clement JUM (Ac Ondaine Firminy) 910884
 
200M JuM Série 3 (vt :+1.1)
1. 21''90 Q AUDEL Cedrick JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 995656
2. 22''79 Q SEGAUD Fabrice JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 361791
3. 22''93 Q BENZIZINE Hocine JUM (Lyon Ou) 972545
4. 22''98 QUARTERON Ludovic JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 220022
5. 23''55 BAUQUET Christophe JUM (Olympique De Marseille Athle.*) 861038
6. 23''56 RIBOULET Fabien JUM (Rc Vichy) 450696
7. 23''78 DIALLO Hedi JUM (Olympique De Marseille Athle.*) 566163
 
400M JuM Finale Directe 1
1. 49''71 PLANTON Paul JUM (Usa Aubenas) 335304
2. 50''71 BATTISTEL Florent JUM (As Monaco) 220458
3. 51''21 GHARRACH Mourad JUM (Rc Vichy) 498701
4. 51''32 SAMSERA Rohina JUM (Ea Chambery) 516747
5. 51''44 MANEGLI Maxime JUM (Lyon Ou) 475033
6. 51''59 NKOA ZOA Fabrice JUM (Lyon Ou) 453717
7. 52''79 MOURGUES Jean-loup JUM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 701730
8. 53''07 GARDIN Loic JUM (As Caluire Et Cuire) 888148
 
400M JuM Finale Directe 2
1. 51''10 BOUNEMOURA Adlan JUM (Esperance Faverges) 569313
2. 51''83 NOIROT Benoit Pierre JUM (Athle Calade Val De Saone *) 514325
3. 52''02 VANDEKERCKHOVE Olivier JUM (Us Saint-egreve) 475787
4. 52''23 GALLAN Gregory JUM (Ua Maurienne (st-jean)) 308502
5. 52''54 SEYE Tchiko (SEN) JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 583379
6. 52''85 SOMMER Teddy JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 222833
7. 53''47 REGIS Romuald JUM (Usam Toulon) 880810
 
400M JuM Finale Directe 3
1. 51''74 HJIRATE Soufian JUM (Athletic Club Salonais *) 484690
2. 51''86 CAVAGNOUX Remy JUM (Camn Villeurbanne*) 413929
3. 52''42 FOUQUE Gautier JUM (Uavh Aubagne) 999799
4. 52''96 MUSCARNERA Laurent JUM (Vitrolles Sport Athletisme) 226741
5. 53''68 FRANCOISE Clement JUM (Ea Tain-tournon) 903050
6. 54''11 MAGNE Gaetan JUM (Ua Maurienne (st-jean)) 387782
7. 54''20 BADIS Farid JUM (Sa Thiers) 541124
 
400M JuM Finale Directe 4
1. 54''54 PAGET Benoit JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 907473
2. 54''91 COLOMBIER Aurelien JUM (Usam Toulon) 860789
3. 55''02 MEUNIER Benoit JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 540040
4. 56''12 ZAMORA Franck JUM (Asptt Grenoble *) 303510
5. 56''17 IANNOCARI Alexandre JUM (Ajs La Garde) 416955
6. 56''32 GOUAN Thierry JUM (Omca St-mitre-les-remparts) 394630
7. 57''07 HASPERUE Gabriel JUM (Es Saint-martin-d'heres) 926343
 
800M JuM Finale Directe 1
1. 1'53''40 LASSAIGNE Jean-baptiste JUM (Athletic Club Tassin) 410458
2. 1'54''56 JACQUET Jean Christophe JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 794817
3. 1'56''69 PASERO Mikael JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 302585
4. 1'57''05 CUBIZOLLES Sylvain JUM (Clcs Firminy) 771023
5. 1'57''25 LEMAITRE Loic JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 798088
6. 1'57''67 PERRIN Yannick JUM (Asm St-etienne) 799269
7. 1'57''74 GRAND-BROCHIER Manuel JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 394717
8. 1'58''43 BRUNE Antoine JUM (Athletic Club Tassin) 635110
9. 1'59''35 MONDESERT Emmanuel JUM (Club Athletique Du Roannais*) 823908
10. 2'02''55 PEAT Yannick JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 439054
 
800M JuM Finale Directe 2
1. 1'56''55 MANENQ Damien JUM (Us Le Pontet A.) 901061
2. 1'58''16 ZUMTANGWALD Frederic JUM (Asptt Aix En Provence) 276949
3. 1'59''89 PREVITALI Vincent JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 439747
4. 2'00''07 DELAVAL Cedric JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 213339
5. 2'00''20 AMBROSI Sebastien JUM (Martigues Sports Athle) 308745
6. 2'00''89 BALDELLI Olivier JUM (Cs Brignoles) 355985
7. 2'01''57 SIRIEIX Cyril JUM (Asptt Clermont-ferrand) 301898
8. 2'02''13 VEYRET Sebastien JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 412977
9. 2'02''30 COLOMBIER Aurelien JUM (Usam Toulon) 860789
10. 2'05''11 SEYE Tchiko (SEN) JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 583379
 
800M JuM Finale Directe 3
1. 2'00''49 CANTOURNET Denis JUM (Cs Brignoles) 572817
2. 2'01''16 BATTAIL Thomas JUM (Ea Chambery) 859292
3. 2'02''18 FRANCOISE Clement JUM (Ea Tain-tournon) 903050
4. 2'02''55 MAUPAS Frederic JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 320479
5. 2'02''90 BOUKMIRI Mohamed JUM (Ea Romans-de-peage) 532682
6. 2'02''98 TOURAISIN Gregory JUM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 794056
7. 2'03''50 LETOURNEAU Eddy JUM (As Cavaillon) 344485
8. 2'04''91 JOURJON Mickael JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 855548
9. 2'10''17 ACHAIN Olivier JUM (Ua Maurienne (st-jean)) 989463
 
1 500M JuM Finale Directe 1
1. 3'55''86 BAKHTACHE Abdelkader JUM (Thonon Ac) 585803
2. 3'58''71 AMMOR Brahim JUM (Asptt Toulon La Valette *) 415513
3. 3'59''89 PRADEL Michel JUM (Ac Ondaine Firminy) 285891
4. 4'00''13 COMIO Julien JUM (Uspeg Marseille) 964579
5. 4'00''57 LE COZ Gael JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 959659
6. 4'01''39 LEFORT Gwenael JUM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 744324
7. 4'02''74 ZILLALI Abdelharim JUM (Amsl Frejus) 425800
8. 4'04''05 AOUTILAFTE Halim (MAR) JUM (Ca Ajaccio) 402744
9. 4'05''05 LE GRAND Guillaume JUM (Stade Clermontois *) 952448
10. 4'09''30 MOKKEDEN Sofiane JUM (Us Gap*) 958599
11. 4'09''55 TORAL Manuel JUM (Usa Aubenas) 274623
12. 4'14''46 MOHCINE Hicham JUM (Club Athletique Du Roannais*) 961644
13. 4'14''58 COLLET Ludovic JUM (Asptt Lyon) 968201
 
1 500M JuM Finale Directe 2
1. 4'10''99 AIT-SIDHOUM Naim JUM (Grenoble Uc *) 404327
2. 4'13''40 BROCHIER Simon JUM (Cs Serre-chevalier) 982424
3. 4'13''76 DEBROUCKER Guillaume JUM (Asm St-etienne) 308455
4. 4'15''48 JAOUAB Si Mohamed JUM (As Aix-les-bains) 987974
5. 4'16''23 GAILLARD Olivier JUM (Asptt Lyon) 496704
6. 4'19''06 OLLIVIER Julien JUM (Asptt Aix En Provence) 831273
7. 4'20''82 MASSON Martin JUM (Ea Saint-chamond) 798866
8. 4'22''96 CULLIER Florian JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 776523
9. 4'23''03 CAMUS Sylvain JUM (Biot Athletique Club) 402224
 
5 000M JuM Finale Directe 1
1. 16'35''04 BOUCHAFRA Hakim JUM (Athletic Jeunes Bastia) 266300
2. 16'51''55 BARA Kamel JUM (Sa Thiers) 558015
3. 17'34''00 LABROUSSE Armel JUM (Asptt Clermont-ferrand) 860599
 
110M HAIES 106 JuM Finale 1 (vt :-0.3)
1. 15''31 LOMBARDO Xavier JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 974375
2. 15''77 GOUMA Gael JUM (Ea Tain-tournon) 854973
3. 15''96 LABEILLE Gaspard JUM (Asptt Lyon) 216093
4. 16''04 LAURENT Baptiste JUM (Ea Romans-de-peage) 916208
5. 16''40 TATTIN Frederick JUM (Jogging St Nazaire Les Eymes) 334506
6. 16''57 BOYER Alexandre JUM (Camn Villeurbanne*) 381354
7. 17''17 KAIBI Chiheb JUM (Grenoble Uc *) 953936
Ab PONCET Benoit JUM (Camn Villeurbanne*) 272784
 
110M HAIES 106 JuM Série 1 (vt :-0.8)
1. 15''49 Q PONCET Benoit JUM (Camn Villeurbanne*) 272784
2. 15''87 Q LABEILLE Gaspard JUM (Asptt Lyon) 216093
3. 16''18 Q BOYER Alexandre JUM (Camn Villeurbanne*) 381354
Ab CHAIBRIANT Amaury JUM (Ep Manosque Athletisme *) 960804
 
110M HAIES 106 JuM Série 2 (vt :-0.8)
1. 15''54 Q LOMBARDO Xavier JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 974375
2. 15''99 Q GOUMA Gael JUM (Ea Tain-tournon) 854973
3. 16''12 Q LAURENT Baptiste JUM (Ea Romans-de-peage) 916208
4. 16''21 Q TATTIN Frederick JUM (Jogging St Nazaire Les Eymes) 334506
5. 17''55 Q KAIBI Chiheb JUM (Grenoble Uc *) 953936
 
400M HAIES 91 JuM Finale Directe 1
1. 55''39 FEUGAS Damien JUM (Asptt Aix En Provence) 408245
2. 56''56 HARDY Godefroy JUM (Us Cagnes) 563281
3. 56''89 COMBARET Nicolas JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817597
4. 57''14 LECKI Sylvain JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 954362
5. 57''43 DESPLANQUES Tristan JUM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 925520
6. 58''49 SIRIAL Cedric JUM (Csm La Seyne *) 224563
7. 59''09 DISCALA Mickael JUM (As Aix-les-bains) 253975
8. 59''78 BALLARIO Sylvain JUM (Athle Calade Val De Saone *) 516116
 
400M HAIES 91 JuM Finale Directe 2
1. 59''58 MOURY Pierre Henri JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 933866
2. 60''37 BLUTEAU Jeremy JUM (Thonon Ac) 222003
3. 60''49 CORRIAUX Nicolas JUM (Gazelec Football Co Ajaccio) 871855
4. 60''79 GIFFARD Gregory JUM (Ea Chambery) 937333
5. 63''52 VILA Romain JUM (Al Voiron) 446322
 
3000 STEEPLE 91 JuM Finale Directe 1
1. 9'31''38 BAAZIZ Jamal (MAR) JUM (As Monaco) 244622
2. 9'33''17 CASINI Nicolas JUM (Grenoble Uc *) 517041
3. 9'39''60 EL KHELILI Djamel JUM (Martigues Sports Athle) 498139
4. 9'44''80 BOISSONNIER Emmanuel JUM (Asptt Valence) 978452
5. 9'50''54 BRUN Romuald JUM (Club Athletique Du Roannais*) 409120
6. 9'51''39 CHELLAKH Mohamed JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 833630
7. 10'01''41 MARIN Daniel JUM (Asptt Grenoble *) 986357
8. 10'03''52 SEMPORE Patrick JUM (Asptt Lyon) 872589
9. 10'14''99 GAUDE Philippe JUM (Us Saint-egreve) 423599
10. 10'50''68 HENNION Johann JUM (Istres Sports) 400574
11. 10'55''91 COTTIN Thibault JUM (Asc Balan) 430507
 
HAUTEUR JuM Finale Directe 1
1. 2m08 TOINON Stephane JUM (Ca Forezien) 783487
2. 2m02 CHERRIER Guivec JUM (As Caluire Et Cuire) 567210
3. 1m80 MICHEL Jeremy JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 858903
4. 1m80 DINGREVILLE Remi JUM (Ua Maurienne (st-jean)) 987880
5. 1m75 FERBER Vladimir JUM (Grenoble Uc *) 957825
6. 1m75 GIFFARD Gregory JUM (Ea Chambery) 937333
 
PERCHE JuM Finale Directe 1
1. 4m60 GATHIER Benjamin JUM (Athletic Club Salonais *) 968004
1. 4m60 GALLIANO Thomas JUM (As Montferrand *) 923098
Nc FRECHET Yann JUM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 419673
 
PERCHE JuM Finale Directe 2
1. 4m50 FERBER Vladimir JUM (Grenoble Uc *) 957825
2. 4m40 VIEUX-MELCHIOR Christophe JUM (Grenoble Uc *) 325254
3. 4m30 MORILHAT Florian JUM (Grenoble Uc *) 955631
4. 4m00 VILIEN Ronan JUM (Asptt Grenoble *) 986371
Nc MONTIGNY Thomas JUM (Us Cagnes) 996407
Nc ROCHE Florian JUM (Stade Clermontois *) 283274
 
LONGUEUR JuM Finale Directe 1
1. 6m97 (vt : +0.0) GUALLINO Madelin JUM (Ac Cannes *) 648724
2. 6m89 (vt : +0.0) RUIZ Julien JUM (Cs Brignoles) 988137
3. 6m66 (vt : -0.1) MICHEL Jeremy JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 858903
4. 6m27 (vt : -0.1) COMBARET Nicolas JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817597
5. 6m25 (vt : +0.0) TESORIELLI Clement JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 271588
6. 6m16 (vt : +0.0) GIRARD-BUTTOZ Cedric JUM (Grenoble Uc *) 957824
7. 6m15 (vt : +0.0) ROBERT Jean Sebastien JUM (As Aix-les-bains) 367142
8. 6m12 (vt : -0.4) JOURDAN Julien JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 997197
9. 5m97 (vt : +0.1) GANDULA Alexis JUM (Es Saint-martin-d'heres) 489152
10. 5m77 (vt : +0.0) REISCH Gregory JUM (Rc Vichy) 496596
11. 5m40 (vt : -1.1) NICOLAI Stephane JUM (Uavh Aubagne) 880293
Nc (vt : ) BOVE Remi JUM (Uavh Aubagne) 874199
 
TRIPLE SAUT JuM Finale Directe 1
1. 14m22 (vt : -0.6) NICOLAI Stephane JUM (Uavh Aubagne) 880293
2. 14m17 (vt : -0.7) GUILLAUD Adrien JUM (Cs Bourgoin-jallieu *) 795369
3. 13m87 (vt : -0.6) GIRARD-BUTTOZ Cedric JUM (Grenoble Uc *) 957824
4. 13m66 (vt : +0.6) LAURENT Julien JUM (As Aix-les-bains) 259600
5. 13m47 (vt : -0.8) TATTIN Frederick JUM (Jogging St Nazaire Les Eymes) 334506
6. 13m38 (vt : -0.8) LAZARETH Stephane JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 462749
7. 12m85 (vt : +1.1) LORBEL Alexandre JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 907494
8. 12m52 (vt : +1.4) LEFEBVRE Camille JUM (Ua Carpentras) 319887
 
POIDS (6 KG) JuM Finale Directe 1
1. 14m39 DAMOTTE Alexandre JUM (Asptt Lyon) 941669
2. 14m27 CENA Yann JUM (Thonon Ac) 218891
3. 13m45 AFRIYIE Ernest JUM (Camn Villeurbanne*) 323993
4. 12m92 FLAVEN Thibault JUM (As Aix-les-bains) 401525
5. 12m82 SENE Fabian JUM (Asptt Grenoble *) 376322
6. 12m79 FORESTIER Anthony JUM (Stade Clermontois *) 345803
7. 11m99 BOUCHER Cyril JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 380744
8. 11m33 QUARTERON Ludovic JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 220022
 
DISQUE (1.7 KG) JuM Finale Directe 1
1. 46m60 DROCOURT Jerome JUM (Athletic Club Salonais *) 863193
2. 43m67 BOUCHER Cyril JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 380744
3. 42m25 BRUYERE Nicolas JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 382518
4. 41m98 DAMOTTE Alexandre JUM (Asptt Lyon) 941669
5. 40m82 FORESTIER Anthony JUM (Stade Clermontois *) 345803
6. 40m50 CENA Yann JUM (Thonon Ac) 218891
7. 40m43 CARRUE Nicolas JUM (Csm La Seyne *) 974614
8. 40m08 FLAVEN Thibault JUM (As Aix-les-bains) 401525
9. 37m92 BAABAA Ahcene JUM (Annecy Haute Savoie A. *) 265662
10. 36m56 BANGBANG Cedric JUM (Grenoble Uc *) 428228
11. 35m68 ISOUX Julien JUM (Thonon Ac) 796566
12. 35m62 WATEL Yann JUM (As Aix-les-bains) 256172
13. 34m58 SENE Fabian JUM (Asptt Grenoble *) 376322
14. 31m00 MILLE Bertrand JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 862783
 
MARTEAU (6 KG) JuM Finale Directe 1
1. 58m49 FLAVEN Thibault JUM (As Aix-les-bains) 401525
2. 53m77 VANDEN BREEDEN Thomas JUM (As Aix-les-bains) 360129
3. 53m08 CARRUE Nicolas JUM (Csm La Seyne *) 974614
4. 49m62 WATEL Yann JUM (As Aix-les-bains) 256172
5. 49m18 SAOU Julien JUM (Grenoble Uc *) 987112
6. 48m91 DEMAY Xavier JUM (Stade Clermontois *) 210915
7. 44m07 DUSSOLLIER Florent JUM (As Aix-les-bains) 410031
8. 33m35 FORESTIER Anthony JUM (Stade Clermontois *) 345803
 
JAVELOT 800G JuM Finale Directe 1
1. 57m56 VUEZ Cedric JUM (Le Lavandou Bormes Athletisme) 619382
2. 52m62 LAUGIER Franck JUM (Olympique De Marseille Athle.*) 964808
3. 51m68 GUELI Jonathan JUM (Martigues Sports Athle) 213066
4. 51m37 DECRESSAC Mickael JUM (Ac Cannes *) 866251
5. 50m06 BAILLET Yohan JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817590
6. 49m35 BRUYERE Nicolas JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 382518
7. 47m58 LANLY Gaetan JUM (Club Omnisports Zacharien) 246401
8. 47m10 SENE Fabian JUM (Asptt Grenoble *) 376322
9. 45m81 BOUCHER Cyril JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 380744
10. 42m61 FERBER Vladimir JUM (Grenoble Uc *) 957825
11. 41m00 MILLE Bertrand JUM (Bc L'isle-sur-sorgue) 862783
12. 38m48 ABBATUCCI Antoine JUM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 415595
 
4 X 100 JUM Finale Directe 1
1. 44''33 JUM (Camn Villeurbanne*) 904216
2. 44''76 CAM (As Caluire Et Cuire) 203838
3. 45''26 JUM (Asptt Toulon La Valette *) 344896
 
10KM MARCHE JuM Finale Directe 1
1. 0h48'19''0 FERLISI Julien JUM (As Aix-les-bains) 925017
2. 0h53'21''7 LEBRETON Jerome JUM (Ea Bourg-en-bresse*) 794916
Ab FABRE Yannick JUM (As Aix-les-bains) 865140
Np CLAIRE Sebastien JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817595
 
100M CaM Finale 1 (vt :+0.6)
1. 11''00 DURAND Camille CAM (Martigues Sports Athle) 447153
2. 11''12 IDOMENEE-CATALA Jimmy CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207438
3. 11''21 REYNAERT Manuel CAM (Ac Evian*) 817054
4. 11''30 GNAZOKOLA Patrick CAM (Grenoble Uc *) 442614
5. 11''33 BOUKHOBZA OLIVER Regis CAM (Uspeg Marseille) 929167
6. 11''39 GIRARD Guito CAM (Stade Clermontois *) 319562
7. 11''41 DUCHINI Romain CAM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 374340
8. 11''46 AGLIATA Johan CAM (Grenoble Uc *) 268917
 
100M CaM Finale 2 (vt :+0.7)
1. 11''48 RESOUS Kevin CAM (Esperance Antibes) 419390
2. 11''59 OLIVE Stephane CAM (As Caluire Et Cuire) 203838
3. 11''61 FRIESS-BRIGHT David CAM (Asptt Clermont-ferrand) 312767
4. 11''63 BOUNEMOURA Bilel CAM (Esperance Faverges) 569314
5. 11''68 CIRON Julien CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 462753
6. 11''69 TRINCAT Clement CAM (Grenoble Uc *) 529458
7. 11''73 BERNY Yann CAM (As Caluire Et Cuire) 272010
Ab BOUMKWO Bernard CAM (Entente Sud Lyonnais*) 519114
 
100M CaM Série 1 (vt :-0.6)
1. 11''36 Q BOUKHOBZA OLIVER Regis CAM (Uspeg Marseille) 929167
2. 11''47 Q AGLIATA Johan CAM (Grenoble Uc *) 268917
3. 11''48 Q GIRARD Guito CAM (Stade Clermontois *) 319562
4. 11''72 Q TRINCAT Clement CAM (Grenoble Uc *) 529458
5. 12''05 MERIAUX Jeremie CAM (So Arles) 444251
6. 12''19 BOTTARI Ludovic CAM (Us Cagnes) 533040
 
100M CaM Série 2 (vt :-1.3)
1. 11''24 Q REYNAERT Manuel CAM (Ac Evian*) 817054
2. 11''43 Q DUCHINI Romain CAM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 374340
3. 11''76 Q BOUMKWO Bernard CAM (Entente Sud Lyonnais*) 519114
4. 11''89 ROBERT Florian CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 527618
5. 11''99 AURAND Renaud CAM (Asptt Toulon La Valette *) 972893
6. 12''21 LEGOUT Nicolas CAM (Usam Toulon) 413963
 
100M CaM Série 3 (vt :+0.4)
1. 11''06 Q DURAND Camille CAM (Martigues Sports Athle) 447153
2. 11''57 Q FRIESS-BRIGHT David CAM (Asptt Clermont-ferrand) 312767
3. 11''58 Q OLIVE Stephane CAM (As Caluire Et Cuire) 203838
4. 11''77 Q BERNY Yann CAM (As Caluire Et Cuire) 272010
5. 11''82 DUSSOLLIER Adrien CAM (As Aix-les-bains) 374976
6. 12''22 ROGLIANO Charles CAM (Gazelec Football Co Ajaccio) 939849
7. 12''27 ZARAGH El Hossain CAM (Athletic Jeunes Bastia) 581635
 
100M CaM Série 4 (vt :+0.9)
1. 11''25 Q IDOMENEE-CATALA Jimmy CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207438
2. 11''32 Q GNAZOKOLA Patrick CAM (Grenoble Uc *) 442614
3. 11''54 Q RESOUS Kevin CAM (Esperance Antibes) 419390
4. 11''75 Q CIRON Julien CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 462753
5. 11''77 Q BOUNEMOURA Bilel CAM (Esperance Faverges) 569314
6. 11''89 DESCHAUME Gregory CAM (Rc Vichy) 821938
7. 12''30 MURACCIOLE Nicolas CAM (Athletic Jeunes Bastia) 929730
 
200M CaM Finale 1 (vt :-0.7)
1. 23''30 BOUKHOBZA OLIVER Regis CAM (Uspeg Marseille) 929167
2. 23''38 ELMIDORO William CAM (Ea Chambery) 346654
3. 23''39 AGLIATA Johan CAM (Grenoble Uc *) 268917
4. 23''43 GIRARD Guito CAM (Stade Clermontois *) 319562
5. 23''52 DUCHINI Romain CAM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 374340
6. 23''76 TRINCAT Clement CAM (Grenoble Uc *) 529458
7. 23''76 GNAZOKOLA Patrick CAM (Grenoble Uc *) 442614
8. 23''91 CUSENZA Anthony CAM (Asptt Toulon La Valette *) 442679
 
200M CaM Série 1 (vt :+0.6)
1. 23''19 Q GIRARD Guito CAM (Stade Clermontois *) 319562
2. 23''41 Q AGLIATA Johan CAM (Grenoble Uc *) 268917
3. 23''45 Q ELMIDORO William CAM (Ea Chambery) 346654
4. 23''51 Q GNAZOKOLA Patrick CAM (Grenoble Uc *) 442614
5. 23''52 Q TRINCAT Clement CAM (Grenoble Uc *) 529458
6. 23''59 Q CUSENZA Anthony CAM (Asptt Toulon La Valette *) 442679
7. 23''63 ROGLIANO Charles CAM (Gazelec Football Co Ajaccio) 939849
 
200M CaM Série 2 (vt :-1.2)
1. 23''31 Q DUCHINI Romain CAM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 374340
2. 23''58 Q BOUKHOBZA OLIVER Regis CAM (Uspeg Marseille) 929167
3. 23''73 BERNY Yann CAM (As Caluire Et Cuire) 272010
4. 24''14 ROBERT Florian CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 527618
5. 24''26 DUSSOLLIER Adrien CAM (As Aix-les-bains) 374976
6. 24''43 OFFNER Cedric CAM (Marignane Athletic Club) 502743
7. 24''59 LEVEQUE Julien CAM (Athletic Club Salonais *) 863213
8. 25''21 MURACCIOLE Nicolas CAM (Athletic Jeunes Bastia) 929730
 
300M CaM Finale Directe 1
1. 35''87 BERNARD Romain CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 307078
2. 35''99 AUBERT Ludovic CAM (Asptt Gap) 266653
3. 36''52 DEFLESSELLES Thomas CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 954284
4. 36''94 GUIH Laurent CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 368134
5. 37''17 STEINACKRE Morgan CAM (Cas Avignon) 389850
6. 37''60 LASSALLE Cedric CAM (Us Cagnes) 231448
7. 37''67 MONDONNEIX Raphael CAM (Athletic Club Tassin) 436272
8. 38''00 GROS Jeremy CAM (Us Gap*) 434403
 
300M CaM Finale Directe 2
1. 36''57 PIERAZZI Frederick CAM (So Ajaccio) 939851
2. 37''39 DUMAS Sylvain CAM (Us Populaire Commentry Athle.) 423881
3. 37''47 AISSAOUI Remi CAM (Ea Saint-chamond) 559925
4. 37''51 BOUNEMOURA Bilel CAM (Esperance Faverges) 569314
5. 37''57 MANSON Sylvain CAM (Asptt Aix En Provence) 487556
6. 37''64 LAURENSON Nicolas CAM (Clcs Firminy) 270904
7. 39''14 GOMIS Alex CAM (Csm La Seyne *) 582451
 
300M CaM Finale Directe 3
1. 37''88 SOLLE Mathieu CAM (Usa Aubenas) 538969
2. 38''33 MEDICO Julien CAM (Club Athletique De Bellegarde) 916779
3. 38''46 SAUCHAY Fabien CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 513847
4. 38''48 VINSON Guillaume CAM (Athletic Club Salonais *) 578779
5. 38''89 COMTE Arnaud CAM (Ua Orange) 422855
6. 39''16 BONROY Lucas CAM (Ac Cannes *) 567567
7. 39''40 LEGOUT Nicolas CAM (Usam Toulon) 413963
 
300M CaM Finale Directe 4
1. 38''44 ZARAGH El Hossain CAM (Athletic Jeunes Bastia) 581635
2. 38''77 CAMAU Nicolas CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 322161
3. 39''19 PONTOUS Alexandre CAM (Marignane Athletic Club) 324099
4. 39''39 COPET Eric CAM (Uavh Aubagne) 400259
5. 39''54 SUELLA David CAM (Usam Toulon) 486833
6. 39''82 DAMEN DEBBIH Samchedine CAM (Usam Toulon) 558936
 
300M CaM Finale Directe 5
1. 36''88 DANILO Thomas CAM (Asptt Aix En Provence) 481448
2. 37''70 LOUARDI Abdelmonim CAM (Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte) 553485
3. 38''75 JUILLARD Fabien CAM (Assoc. Feyzin Athle.) 214199
4. 39''11 ZIZAOUI Abdelouab CAM (As Porto Vecchio Athletisme) 451060
5. 39''26 ZUMTANGWALD Julien CAM (Asptt Aix En Provence) 322659
6. 39''48 TAFIATI Adil (MAR) CAM (Asu Bron) 444533
7. 40''50 DARDILHAC David CAM (Aurillac A) 963420
 
800M CaM Finale Directe 1
1. 1'54''55 FADEAU Mickael CAM (Entente Sud Lyonnais*) 269356
2. 1'55''02 GHADDA Anoiar CAM (As Aix-les-bains) 424703
3. 1'56''56 LE BAIL Benoit CAM (Osh Asmy Hyeres) 991458
4. 1'57''02 CHICHEPORTICHE Eric CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 972076
5. 1'58''30 SEIGNOUR Thierry CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 481333
6. 1'58''56 MEDICO Julien CAM (Club Athletique De Bellegarde) 916779
7. 1'58''96 CHARRETIER Nicolas CAM (Asptt Lyon) 977043
8. 2'01''28 MADANI Tarik CAM (Asptt Toulon La Valette *) 314828
9. 2'02''06 IGLESIAS Cedric CAM (Athletic Jeunes Bastia) 317111
10. 2'02''08 MENIRI Sofiane CAM (Asu Bron) 532844
11. 2'03''05 KONE Mamadou CAM (Us Le Pontet A.) 902958
12. 2'03''81 LHOMME Jerome CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 315382
Np LYNEN Kevin CAM (Indiv. Corse) 287072
 
800M CaM Finale Directe 2
1. 2'00''85 BEAURIN Gauthier CAM (Ea Romans-de-peage) 288341
2. 2'01''75 BUTET Teddy CAM (As Saint-raphael) 513371
3. 2'01''87 LAURENSON Nicolas CAM (Clcs Firminy) 270904
4. 2'02''10 DOMME Gregory CAM (Us Issoire) 486993
5. 2'02''15 MOLLARD Stephane CAM (Ca Valence) 982898
6. 2'02''76 LYATMI Rachid CAM (Ca Veynes) 572446
7. 2'02''87 SCHATTEMAN Nicolas CAM (As Montferrand *) 333378
8. 2'02''89 COMTE Arnaud CAM (Ua Orange) 422855
9. 2'02''96 MANRY Nicolas CAM (Stade Clermontois *) 425633
10. 2'03''62 PRESLE Alexandre CAM (Club Athletique Du Roannais*) 908296
11. 2'04''14 PIALAT Florian CAM (Usa Aubenas) 274646
12. 2'04''57 SANCHES Manuel CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 455955
13. 2'07''23 BEILLEVAIRE Jeremy CAM (Esperance Antibes) 852759
 
800M CaM Finale Directe 3
1. 2'04''68 MARTIN Jeremy CAM (Etoile Sportive De Chassieu) 574301
2. 2'04''86 LAMNEI Abdelatif CAM (Athletic Jeunes Bastia) 528830
3. 2'05''29 THOMAS Guillaume CAM (Athle Calade Val De Saone *) 996876
4. 2'05''30 HEDDAJI Imad (MAR) CAM (So Arles) 521284
5. 2'07''16 CAMAU Nicolas CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 322161
6. 2'07''59 NELSON Stephano CAM (Csm La Seyne *) 416006
7. 2'08''55 BERARD Thibault CAM (Ep Manosque Athletisme *) 216664
8. 2'09''24 ROYER Cedric CAM (Us Populaire Commentry Athle.) 528607
9. 2'10''14 ROLLAND Franck CAM (Us Gap*) 364888
10. 2'11''39 LARUELLE Sebastien CAM (Usam Toulon) 415326
11. 2'11''50 IMPERATRICE Laurent CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 551052
12. 2'12''43 FAVRE Thierryves CAM (Ua Maurienne (st-jean)) 241921
Ab BOUTAYEB Youssef (MAR) CAM (So Arles) 498451
 
1 500M CaM Finale Directe 1
Hc. 4'03''10 Hc BARRE Julien CAM (Dijon Uc*) 986946
1. 4'01''49 LYNEN Kevin CAM (Indiv. Corse) 287072
2. 4'03''43 LASSALLE Cedric CAM (Us Cagnes) 231448
3. 4'03''46 ETES Brice CAM (As Monaco) 988387
4. 4'06''47 NACHIT Zakaria CAM (Istres Sports) 532610
5. 4'07''01 BEN BELGACEM Sahir CAM (Ac Cannes *) 444353
6. 4'09''81 FACY Florent CAM (Grenoble Uc *) 975559
7. 4'11''15 MILLIET Emmanuel CAM (Etoile Sportive De Chassieu) 493739
8. 4'12''21 BATNINI Illyes CAM (Club Athletique Du Roannais*) 961637
9. 4'14''58 COURBON Brice CAM (Ea Tain-tournon) 417530
 
1 500M CaM Finale Directe 2
1. 4'15''12 REBSAMEN Emmanuel CAM (Ea Saint-chamond) 866879
2. 4'18''81 JRIRI Ouadi CAM (Rc Vichy) 206132
3. 4'19''18 CABRIERES Jean Marie CAM (Athletic Club Pertusien) 461023
4. 4'20''96 CHAVEROT Nicolas CAM (Entente Ouest Lyonnais) 903989
5. 4'21''18 FAYOLLE Sebastien CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 916085
6. 4'21''54 EL MAGHNOUJI Abdelhamid (MAR) CAM (Ac Ondaine Firminy) 425843
7. 4'22''10 WAHIB Rachid CAM (Usa Aubenas) 451384
8. 4'23''77 MORENO Christophe CAM (Toulon Ec) 908691
9. 4'24''30 LANCON Guillaume CAM (Asptt Lyon) 216092
10. 4'27''04 NICOLLE Herve CAM (Ca Puget) 752652
11. 4'28''18 ODEYER Fabien CAM (Ea Romans-de-peage) 420831
 
3 000M CaM Finale Directe 1
1. 8'54''04 MEUDEC Yoan CAM (As Montferrand *) 350121
2. 8'54''86 MOREAU Jean-baptiste CAM (Entente Sud Lyonnais*) 518865
3. 8'55''49 JARIDANE Ismail (MAR) CAM (Asptt Toulon La Valette *) 456128
4. 9'13''76 ASETTATI Mourad CAM (Athletic Jeunes Bastia) 332880
5. 9'16''13 GUEN Cedric CAM (Stade Laurentin Athletisme) 210255
6. 9'18''89 GOMEZ Anthony CAM (Assoc. Feyzin Athle.) 400282
7. 9'21''99 LAGIER Sebastien CAM (Us Gap*) 322608
8. 9'23''07 COLOMBET Yoann CAM (Fac Andrezieux) 218595
9. 9'24''61 LARIBI Abdelmalek CAM (Uspeg Marseille) 561561
10. 9'32''49 BONNET Guillaume CAM (Stade Clermontois *) 392105
11. 9'33''12 MASCIOTRA Julien CAM (Us Oyonnax*) 978301
12. 9'46''89 AYANI Moussa CAM (Athletic Jeunes Bastia) 577439
13. 9'51''50 EL MAJOUTI Mohamed CAM (Athletic Jeunes Bastia) 448964
Ab FUSTER Fabien CAM (Asptt Lyon) 309938
Ab BATNINI Illyes CAM (Club Athletique Du Roannais*) 961637
 
110M HAIES 91 CaM Finale 1 (vt :-0.2)
1. 14''86 MARQUIS Olivier CAM (Cas Avignon) 323971
2. 15''10 AGNAN Simon CAM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 415592
3. 15''26 DUBOIS Benjamin CAM (Club Athletique Du Roannais*) 270936
4. 15''52 MELMOUX Aurelien CAM (Toulon Ec) 969900
5. 15''64 SOUCHE Jean Baptiste CAM (Ua Orange) 907078
6. 15''94 DANILO Thomas CAM (Asptt Aix En Provence) 481448
7. 15''97 PUYJALON Pierre CAM (Uavh Aubagne) 916267
Ab IMBERT Michael CAM (Camn Villeurbanne*) 272782
 
110M HAIES 91 CaM Série 1 (vt :+1.2)
1. 14''82 Q DANILO Thomas CAM (Asptt Aix En Provence) 481448
2. 15''14 Q IMBERT Michael CAM (Camn Villeurbanne*) 272782
3. 15''20 Q AGNAN Simon CAM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 415592
4. 15''94 Q PUYJALON Pierre CAM (Uavh Aubagne) 916267
5. 16''26 BORNERAND Damien CAM (Uspeg Marseille) 305118
6. 16''30 LE FAOU Sebastien CAM (Athletic Club Pertusien) 963343
7. 16''99 BOUJARD Thibaud CAM (Sallanches Passy Ac) 220187
 
110M HAIES 91 CaM Série 2 (vt :+0.0)
1. 14''84 Q MARQUIS Olivier CAM (Cas Avignon) 323971
2. 15''28 Q SOUCHE Jean Baptiste CAM (Ua Orange) 907078
3. 15''54 Q DUBOIS Benjamin CAM (Club Athletique Du Roannais*) 270936
4. 15''77 Q MELMOUX Aurelien CAM (Toulon Ec) 969900
5. 16''08 TOURNEGROS Michael CAM (As Et De Plein Air De Meylan) 488898
6. 16''38 LE LUYER Vivien CAM (Athletic Club Pertusien) 454318
Ab LEVEQUE Julien CAM (Athletic Club Salonais *) 863213
 
320M HAIES (84) CaM Finale Directe 1
1. 42''70 BOFFA Francois CAM (As Monaco) 988394
2. 43''52 MARQUIS Olivier CAM (Cas Avignon) 323971
3. 44''01 SAYAH Mikael CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 907495
4. 44''21 IMBERT Michael CAM (Camn Villeurbanne*) 272782
5. 44''62 AGNAN Simon CAM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 415592
6. 45''07 THOMAS Guillaume CAM (Athle Calade Val De Saone *) 996876
7. 45''42 DU MESNIL DU BUISSON Edouard CAM (Athle Calade Val De Saone *) 426575
8. 45''56 HUARD Kevin CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207809
 
320M HAIES (84) CaM Finale Directe 2
1. 44''39 DESCHAMPS Pierrick CAM (Jogging St Nazaire Les Eymes) 447943
2. 44''84 MAZELLIER Eric CAM (Uavh Aubagne) 448331
3. 45''91 JAMES Patrick CAM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
4. 45''95 VOLONTER Jean Philippe CAM (Gazelec Football Co Ajaccio) 926504
5. 46''33 LE LUYER Vivien CAM (Athletic Club Pertusien) 454318
6. 46''72 GIUDICELLI Antoine CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 440323
 
320M HAIES (84) CaM Finale Directe 3
1. 45''75 VIGNE Cedric CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 413864
2. 46''29 ROLAND Yannick CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 490370
3. 46''42 SANCHES Manuel CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 455955
4. 46''79 MARIANI Benoit CAM (Ac Evian*) 238339
5. 47''11 MOREL Sylvain CAM (Ea Chambery) 351459
6. 47''68 CASOLLA Cchristophe CAM (Ea Romans-de-peage) 512503
 
320M HAIES (84) CaM Finale Directe 4
1. 46''59 BOUHNIK Yassine CAM (As Aix-les-bains) 374970
2. 46''94 GARINO Julien CAM (Ajs La Garde) 222750
3. 47''83 SANSOT Boris CAM (Uspeg Marseille) 472185
4. 48''22 NOGARO Romain CAM (Ea Saint-chamond) 914258
5. 49''89 LIMOGES Thierry CAM (Montlucon Athletisme) 957653
6. 50''85 BOUDET Romain CAM (Cs Cosne D'allier) 986738
 
1500 STEEP CaM Finale Directe 1
1. 4'23''44 PAGNAT Vincent CAM (Stade Clermontois *) 530567
2. 4'24''79 NAEL Thibaud CAM (Fac Andrezieux) 243174
3. 4'26''07 BARUT Xavier CAM (Asptt Lyon) 383000
4. 4'30''48 GHERABBA Salim CAM (Club Athletique Du Roannais*) 329544
5. 4'41''60 QUARD Jean Sebastien CAM (Us Saint-egreve) 986498
6. 4'41''76 DOMINICI Vincent CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 443860
7. 4'46''65 SCHMIDT David CAM (La Foulee D'annemasse) 381149
8. 4'47''34 EL MAJJOUTI Samir CAM (Gazelec Football Co Ajaccio) 926501
9. 4'54''07 JOUX Bruno CAM (Usa Aubenas) 362736
10. 4'54''44 ZEBA Houdou (BKF) CAM (As Monaco) 575866
 
HAUTEUR CaM Finale Directe 1
1. 1m94 EGOUNLETY Eric CAM (Asptt Clermont-ferrand) 913088
2. 1m90 SOUCHE Jean Baptiste CAM (Ua Orange) 907078
3. 1m90 LAUGIER Sylvain CAM (Asptt Toulon La Valette *) 344855
4. 1m90 MELMOUX Aurelien CAM (Toulon Ec) 969900
5. 1m85 BERNICHON Thomas CAM (Toulon Ec) 353738
6. 1m85 FERRANDES Laurent CAM (Entente Sud Lyonnais*) 366427
7. 1m85 DU MESNIL DU BUISSON Edouard CAM (Athle Calade Val De Saone *) 426575
8. 1m80 MONTANGON Regis CAM (Ea Romans-de-peage) 519032
9. 1m80 THOMAS Guillaume CAM (Athle Calade Val De Saone *) 996876
10. 1m80 PUYJALON Pierre CAM (Uavh Aubagne) 916267
11. 1m80 BOUSTANY Rami CAM (Ac Evian*) 510885
12. 1m75 GRIL Nicolas CAM (Uavh Aubagne) 215451
12. 1m75 MARIOTTI Jonathan CAM (Camn Villeurbanne*) 484422
14. 1m65 VENDEVILLE Benoit CAM (As Aix-les-bains) 374988
 
PERCHE CaM Finale Directe 1
1. 5m20 FAVRETTO Vincent CAM (Asptt Lyon) 974504
 
PERCHE CaM Finale Directe 2
1. 4m30 CASANOVA David CAM (Uavh Aubagne) 933552
2. 4m20 FRECHET Thiery CAM (Uo Albertvilloise Tarentaise A) 454832
2. 4m20 VAUDAINE Frederic CAM (Asptt Lyon) 216462
4. 4m00 SEGHERS Nicolas CAM (Cs Bourgoin-jallieu *) 263427
5. 3m80 BOUILLANE Jeremy CAM (Grenoble Uc *) 959307
5. 3m80 BARRA Franck CAM (As Aix-les-bains) 323427
7. 3m80 BORNERAND Damien CAM (Uspeg Marseille) 305118
Nc RIGAUDIAS Julien CAM (Rc Vichy) 269053
Nc DESPARNAT Bastien CAM (Stade Clermontois *) 559821
 
LONGUEUR CaM Finale Directe 1
1. 6m98 (vt : Nc) DUMAS Sylvain CAM (Us Populaire Commentry Athle.) 423881
2. 6m84 (vt : Nc) FAUCHER Fabien CAM (Union Montelimar Sports) 322715
3. 6m68 (vt : Nc) FRIESS-BRIGHT David CAM (Asptt Clermont-ferrand) 312767
4. 6m65 (vt : Nc) DURAND Camille CAM (Martigues Sports Athle) 447153
5. 6m59 (vt : Nc) HARMENIL Fabien CAM (Asptt Lyon) 277461
6. 6m53 (vt : Nc) GOLDUZIAN Daniel CAM (Coquelicot Saint Etienne *) 321988
7. 6m33 (vt : Nc) HUARD Kevin CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 207809
8. 6m26 (vt : Nc) SEIGNOUR Xavier CAM (Cas Avignon) 263641
9. 6m16 (vt : Nc) STRAMBIO Jean Christophe CAM (Draguignan Uc) 917079
10. 6m14 (vt : Nc) STEINACKRE Morgan CAM (Cas Avignon) 389850
11. 6m02 (vt : Nc) BOUJU Clement CAM (As Aix-les-bains) 957014
12. 5m86 (vt : Nc) MAZELLIER Eric CAM (Uavh Aubagne) 448331
13. 5m84 (vt : Nc) LOMBARD Thomas CAM (Thonon Ac) 285359
14. 5m70 (vt : Nc) LE FAOU Sebastien CAM (Athletic Club Pertusien) 963343
 
TRIPLE SAUT CaM Finale Directe 1
1. 13m98 (vt : +0.6) PERRET Gael CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 886498
2. 13m85 (vt : +0.6) HARMENIL Fabien CAM (Asptt Lyon) 277461
3. 13m84 (vt : -0.6) SOUCHE Jean Baptiste CAM (Ua Orange) 907078
4. 13m55 (vt : +0.8) BRESLAU Freddy CAM (Entente Sud Lyonnais*) 216237
5. 13m50 (vt : +0.7) DUBOIS Benjamin CAM (Club Athletique Du Roannais*) 270936
6. 13m11 (vt : +1.1) GAYET Mickael CAM (As Porto Vecchio Athletisme) 450465
7. 12m63 (vt : +1.5) THABUIS Guillaume CAM (Bonneville Athletisme) 240462
8. 12m57 (vt : -0.5) SERRE Julien CAM (Olympique De Marseille Athle.*) 524394
9. 12m13 (vt : -1.5) CHAUMARD Nicolas CAM (Asptt Grenoble *) 244854
10. 11m88 (vt : -0.4) PUYJALON Pierre CAM (Uavh Aubagne) 916267
 
POIDS (5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 16m91 DEGIOANNI Julien CAM (Athletic Club Salonais *) 281162
2. 15m55 BABOULAZ Jean-michel CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 317373
3. 14m66 MARQUIS Olivier CAM (Cas Avignon) 323971
4. 13m48 SNOUSSI Abdelmajid CAM (As Porto Vecchio Athletisme) 435339
5. 13m38 FAUVELLE Mickael CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 375260
6. 13m16 ESHIGIAN Nicolas CAM (Uspeg Marseille) 929169
7. 13m02 DUCLOS Guillaume CAM (Thonon Ac) 440184
8. 12m83 MANFREDINI Remi CAM (As Porto Vecchio Athletisme) 450451
9. 12m47 SOUCHE Jean Baptiste CAM (Ua Orange) 907078
10. 11m89 BOUJARD Thibaud CAM (Sallanches Passy Ac) 220187
11. 9m81 SERROUKH Mohamed CAM (Athletic Jeunes Bastia) 500757
12. 9m58 SIEGENTHALER Stephane (SUI) CAM (Cs Cosne D'allier) 277127
 
DISQUE (1.5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 43m75 MARQUIS Olivier CAM (Cas Avignon) 323971
2. 39m79 DUCLOS Guillaume CAM (Thonon Ac) 440184
2. 39m79 SNOUSSI Abdelmajid CAM (As Porto Vecchio Athletisme) 435339
4. 39m58 BABOULAZ Jean-michel CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 317373
5. 39m08 SANCHEZ Anthony CAM (Us Le Pontet A.) 952546
6. 36m69 HADJ HASSINE Yacine CAM (Es Saint-martin-d'heres) 489811
7. 36m54 ANDRETTA Remi CAM (Cavigal Nice Sports) 351382
8. 29m99 DEGIOANNI Julien CAM (Athletic Club Salonais *) 281162
9. 29m86 SARRAZIN Frederic CAM (Sa Thiers) 276221
 
MARTEAU (5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 59m59 BERNARD-GODET Julien CAM (Annecy Haute Savoie A. *) 264526
2. 47m44 BOUILLANE Jeremy CAM (Grenoble Uc *) 959307
3. 47m39 CABARET Benjamin CAM (Grenoble Uc *) 437659
4. 46m01 SNOUSSI Abdelmajid CAM (As Porto Vecchio Athletisme) 435339
5. 45m70 BEJOINT Guillaume CAM (Ea Bourg-en-bresse*) 907462
6. 44m31 ROBERT Mathieu CAM (Asptt Grenoble *) 282236
7. 42m13 FAUVELLE Mickael CAM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 375260
8. 41m19 SARAGAGLIA Loic CAM (Grenoble Uc *) 434648
9. 38m67 BERTHOLET Pol CAM (Stade Clermontois *) 567640
 
JAVELOT 700G CaM Finale Directe 1
1. 51m19 CALVIN Julien CAM (Uavh Aubagne) 933556
2. 49m38 DEGIOANNI Julien CAM (Athletic Club Salonais *) 281162
3. 49m29 VIANA Stephane CAM (Camn Villeurbanne*) 292042
4. 45m77 ANGELINI Jean Michel CAM (Cs Brignoles) 585199
5. 45m75 LAMADIEU Thomas CAM (Us Le Pontet A.) 362785
6. 44m92 BOUJU Clement CAM (As Aix-les-bains) 957014
7. 44m22 REYNAERT Manuel CAM (Ac Evian*) 817054
8. 42m62 SARRAZIN Frederic CAM (Sa Thiers) 276221
9. 40m90 BOUDET Romain CAM (Cs Cosne D'allier) 986738
10. 40m48 SEIGNOUR Xavier CAM (Cas Avignon) 263641
11. 33m51 SERROUKH Mohamed CAM (Athletic Jeunes Bastia) 500757
 
4 X 100 CAM Finale Directe 1
1. 45''24 CAM (As Aix-les-bains) 323427
2. 45''35 MIM (Annecy Haute Savoie A. *) 464175
3. 46''05 CAM (Grenoble Uc *) 442614
4. 46''92 CAM (Usam Toulon) 486833
5. 47''15 CAM (Marignane Athletic Club) 502743
6. 47''28 CAM (Asptt Toulon La Valette *) 352356
7. 47''86 CAM (Uspeg Marseille) 561561
8. 47''87 CAM (Toulon Ec) 908691
 
5KM MARCHE CaM Finale Directe 1
1. 25'57''1 FORICHON Nicolas CAM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 922385
2. 28'14''2 LAVOISIER Gilbert CAM (Csm La Seyne *) 282347

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS