MES ACCÈS

07 & 08 juillet : Interrégionaux Es/Se SUD OUEST - Bordeaux (AQU)

[Retour]
FEMMES
100M SeF Finale 1 (vt :+0,2)
1. 12''20 MOREAU Marie Noelle ESF (As Saint-junien) 995577
2. 12''44 SUZIN Sandrine SEF (Us Cenon-rive-droite) 638663
3. 12''45 DAVID Aure JUF (Us Talence) 914642
4. 12''53 MOULET Severine SEF (Us Saintes Athletisme) 505475
5. 12''67 OLIVE Magalie SEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 506190
6. 12''78 HERAIL Sophie SEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 903566
7. 12''79 MERIGUET Sylvie CAF (Js Angouleme*) 498315
8. 12''79 NOE-IPHAINE Adeline CAF (Tarn Sud Athletisme*) 289471
 
100M SeF Série 1 (vt :-1.6)
1. 12''34 Q MOREAU Marie Noelle ESF (As Saint-junien) 995577
2. 12''61 Q SUZIN Sandrine SEF (Us Cenon-rive-droite) 638663
3. 12''83 Q MOULET Severine SEF (Us Saintes Athletisme) 505475
4. 12''84 Q OLIVE Magalie SEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 506190
5. 13''09 Q MERIGUET Sylvie CAF (Js Angouleme*) 498315
6. 13''42 WANGERMEZ Anne ESF (Us Talence) 830520
7. 13''59 LAPORTE POUCHON Berengere ESF (Aviron Bayonne) 554650
 
100M SeF Série 2 (vt :-2.8)
1. 12''73 Q DAVID Aure JUF (Us Talence) 914642
2. 12''94 Q HERAIL Sophie SEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 903566
3. 13''04 Q NOE-IPHAINE Adeline CAF (Tarn Sud Athletisme*) 289471
4. 13''23 FERRAND Stephanie ESF (Montpellier Athletisme) 844041
5. 13''27 VINOT Caroline SEF (Haute Saintonge Athletisme*) 632901
6. 13''28 BONATON Stephanie SEF (Us Sete Athletisme) 470312
7. 14''12 ALET Sandrine ESF (Ac Villefranche De Rouergue) 950788
 
200M SeF Finale 1 (vt :+0,0)
1. 24''45 RIPOCHE Anne ESF (Ent. Us Fronton, As L'union) 902839
2. 25''06 LABARBE Cecile JUF (Ua Gujan-mestras) 316930
3. 25''34 MOREAU Marie Noelle ESF (As Saint-junien) 995577
4. 25''42 ALMININ Nadine ESF (Sam Gueret) 962467
5. 25''80 GRELAUD Sandra ESF (Athletisme Olympic Pontois) 893621
Np DAVID Aure JUF (Us Talence) 914642
Np FERRAND Stephanie ESF (Montpellier Athletisme) 844041
Np MARCHAL Dorothee ESF (Poitiers Ec) 813674
 
200M SeF Série 1 (vt :-0,2)
1. 25''09 Q MARCHAL Dorothee ESF (Poitiers Ec) 813674
2. 25''40 Q LABARBE Cecile JUF (Ua Gujan-mestras) 316930
3. 25''64 Q MOREAU Marie Noelle ESF (As Saint-junien) 995577
4. 27''59 Q FERRAND Stephanie ESF (Montpellier Athletisme) 844041
5. 27''87 VINOT Caroline SEF (Haute Saintonge Athletisme*) 632901
 
200M SeF Série 2 (vt :-0,2)
1. 24''52 Q RIPOCHE Anne ESF (Ent. Us Fronton, As L'union) 902839
2. 25''62 Q ALMININ Nadine ESF (Sam Gueret) 962467
3. 25''66 Q GRELAUD Sandra ESF (Athletisme Olympic Pontois) 893621
4. 26''20 Q DAVID Aure JUF (Us Talence) 914642
 
400M SeF Finale Directe 1
1. 58''22 GALY Christelle SEF (Us Talence) 469929
2. 59''74 DELAUNE Cathy SEF (Martigues Sports Athle) 737186
3. 61''69 BEBBA Khedidja SEF (Montpellier Athletisme) 415921
4. 62''14 LENOBLE Gaelle SEF (Js Angouleme*) 783147
6. 64''41 LEROY Emimie SEF (Poitiers Ec) 539321
7. 64''44 RATIU Antonella VEF (Ussel Ac*) 498520
8. 66''91 BUZZIGHIN Betty SEF (Su Agen) 562271
 
800M SeF Finale Directe 1
1. 2'15''86 CARRER Cendrine SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 480074
2. 2'17''36 GARREZ Cecile SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 376268
3. 2'17''76 MICHAUD Isabelle SEF (Poitiers Ec) 215241
4. 2'17''97 FELLOUS Sabria SEF (Stade Narbonnais) 735371
5. 2'21''63 SAVARIT Nadia SEF (Poitiers Ec) 859075
6. 2'22''10 FORMAGE Sandrine SEF (Ecla Albi*) 871170
7. 2'22''13 DARRIEUSSECQ Magali SEF (Cu Pau) 494191
8. 2'24''48 GOMBAO Sophie SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 491533
9. 2'25''35 LARGEAUD Celine SEF (Stade Niortais *) 451344
10. 2'28''30 PEZET-GONNET Christine VEF (Su Agen) 505435
11. 2'29''79 RATIU Antonella VEF (Ussel Ac*) 498520
12. 2'32''74 ROSSIGNOL Anne SEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 340729
 
1 500M SeF Finale Directe 1
1. 4'37''51 REINAUDO Cindy ESF (Ca Pezenas) 989333
2. 4'38''64 CASADO Aurelie ESF (Bordeaux Ec *) 852038
3. 4'39''59 COUSTOU Andrea SEF (Montpellier Athletisme) 573039
4. 4'40''85 REGHENAZ Anne VEF (Ecla Albi*) 885347
5. 4'46''27 BERJONNEAU Stephanie ESF (Ac Haut Poitou) 937106
6. 4'50''54 DESROCHES Audrey ESF (Ales Cevennes Athletisme) 793337
7. 4'52''23 KENNEDY Diana (GBR) SEF (Us Talence) 581341
8. 4'53''49 FOURES Livie SEF (Pessac Ac) 955556
9. 4'54''04 COURGEY RENAUD Sandrine SEF (Asptt Libourne) 442459
10. 4'55''13 DOMAS Valerie SEF (Sa Merignac) 713309
11. 4'57''46 LARIAU Marie-laure ESF (Cu Pau) 203936
12. 5'01''52 CAMPOT Delphine SEF (As Libourne*) 976744
13. 5'07''07 CHAILLOU Aurore ESF (Ussel Ac*) 830569
14. 5'08''49 DUBOUILH Aurore SEF (Ca Beglais) 792056
15. 5'12''87 LAFARGUE Justine JUF (Sa Merignac) 792985
16. 5'17''72 DREVON Mailys SEF (Aviron Bayonne) 489906
Ab ROBIN Benedicte SEF (Js Angouleme*) 250636
 
5 000M SeF Finale Directe 1
1. 17'29''37 DUARTE Sophie ESF (Stade Athletic Toulouse Uc) 492932
2. 18'25''89 FOURES Livie SEF (Pessac Ac) 955556
3. 18'59''94 LARRAT Christelle ESF (Avenir Aire Sur Adour) 810542
4. 19'40''99 FLEURENCE Mariane ESF (Limoges Ec) 498593
5. 20'46''16 SEVERAC Marjorie SEF (Su Agen) 231611
 
100M HAIES 84 SeF Finale 1 (vt :-1,5)
1. 15''00 ARLIX Cecile JUF (Us Talence) 792634
2. 15''17 SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
3. 15''23 BONNET Malvina SEF (Ca Parthenay *) 252565
4. 15''35 RODRIGUEZ/ROYER Emelyne SEF (Montpellier Athletisme) 780426
5. 15''77 SALAMON Sandra SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 787359
6. 16''49 BAMBARA Adeline ESF (Sa Merignac) 852319
7. 17''13 DUHEM Tania ESF (Semeac Olympique *) 822227
8. 17''21 IZART Dorothee JUF (Asu Perpignan *) 270481
 
100M HAIES 84 SeF Série 1 (vt :-1,8)
1. 15''14 Q BONNET Malvina SEF (Ca Parthenay *) 252565
2. 15''31 Q SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
3. 16''28 Q IZART Dorothee JUF (Asu Perpignan *) 270481
4. 16''43 Q DUHEM Tania ESF (Semeac Olympique *) 822227
5. 19''07 GIRAUD Isabelle VEF (Ca Portets) 333191
 
100M HAIES 84 SeF Série 2 (vt :-1,6)
1. 14''7 Q ARLIX Cecile JUF (Us Talence) 792634
2. 15''0 Q RODRIGUEZ/ROYER Emelyne SEF (Montpellier Athletisme) 780426
3. 15''4 Q SALAMON Sandra SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 787359
4. 16''2 Q BAMBARA Adeline ESF (Sa Merignac) 852319
5. 17''4 CASIS Valerie SEF (Cognac Ac) 348967
 
400M HAIES 76 SeF Finale Directe 1
1. 59''51 DELAUNE Florence SEF (Indiv. Pyrenees) 825453
2. 61''61 GALY Christelle SEF (Us Talence) 469929
3. 61''97 BENOIST Nathalie SEF (Entente Nimes Athletisme) 377620
4. 63''86 DALEGRE Aude SEF (Ussel Ac*) 502148
5. 65''44 VIALARS Christelle ESF (Us Colomiers) 212372
6. 65''62 BAMBARA Adeline ESF (Sa Merignac) 852319
7. 66''98 RICHEZ Nelly SEF (Asptt Bordeaux) 603030
8. 69''48 PAGER Karine SEF (As Saint-junien) 601382
 
400M HAIES 76 SeF Finale Directe 2
Hc. 72''78 Hc CASTELLARNAU Sarah ESF (Eas Mont St Aignan Al M.) 907660
1. 66''66 DUMONT Benedicte SEF (Montpellier Athletisme) 609144
2. 67''56 IZART Dorothee JUF (Asu Perpignan *) 270481
3. 67''80 VAN DE STENNE Marion ESF (Toulouse Oac) 566898
4. 68''33 FENRICH Aurelie ESF (Ac Vallee Du Salaison) 736342
5. 70''57 RABOU Helene ESF (Merignac Athletisme) 884029
6. 73''21 CASIS Valerie SEF (Cognac Ac) 348967
Ab GIRAULT Sophie SEF (Poitiers Ec) 615759
 
HAUTEUR SeF Finale Directe 1
Hc. 1m73 Hc FRICOT Sandrine SEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 305173
1. 1m67 THEZENAS Marie-laetitia CAF (Tarn Sud Athletisme*) 901875
1. 1m67 SOLANO Coraline ESF (Asptt Bordeaux) 848041
3. 1m59 RABOU Helene ESF (Merignac Athletisme) 884029
3. 1m59 DUHEM Tania ESF (Semeac Olympique *) 822227
5. 1m50 VERGNES Isabelle ESF (Capo Limoges) 584090
5. 1m50 DUBOIS Sylvie ESF (Stadoceste Tarbes) 201590
7. 1m40 GIRAUD Isabelle VEF (Ca Portets) 333191
Np MIGNERAT Gaelle JUF (Sa Merignac) 857191
Np SAVIN DE LARCLAUSE Cecile ESF (Sa Merignac) 746563
 
PERCHE SeF Finale Directe 1
1. 3m60 SERRES Gaelle ESF (Soues Omnisports) 490369
2. 3m50 PHELIPPON Severine ESF (Stade Bordelais*) 998231
3. 3m40 BOUJU Chloe JUF (Stade Niortais *) 216895
4. 3m30 DAUZAN Marie ESF (Ecla Albi*) 298557
5. 3m20 ALRAN Stéphanie ? SEF (Ecla Albi*) 996250
6. 3m00 CHANU Leslie ESF (Entente Nimes Athletisme) 530084
7. 3m00 ELIAS Julie ESF (Haute Saintonge Athletisme*) 827329
8. 2m80 FOURTET Marie-l. SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 416816
9. 2m80 COQUEL Celine ESF (Montpellier Uc) 401802
10. 2m60 AGUEB Zohra JUF (Ac Perpignan) 294980
11. - GIRAUD Isabelle VEF (Ca Portets) 333191
11. - THOMAS Alexia SEF (Montpellier Uc) 372125
 
LONGUEUR SeF Finale Directe 1
1. 5m71 (vt : +1.0) BONNET Malvina SEF (Ca Parthenay *) 252565
2. 5m67 (vt : +0.5) SUZIN Sandrine SEF (Us Cenon-rive-droite) 638663
3. 5m44 (vt : +0.4) RODRIGUEZ/ROYER Emelyne SEF (Montpellier Athletisme) 780426
4. 5m40 (vt : +1.7) MOULET Severine SEF (Us Saintes Athletisme) 505475
5. 5m40 (vt : -0.5) OLIVE Magalie SEF (Ent. Us Fronton, As L'union) 506190
6. 5m35 (vt : +0.5) FRAYSSE Celine SEF (Soues Omnisports) 473638
7. 5m15 (vt : +0.9) BOUDES Sarah SEF (Ecla Albi*) 492069
8. 4m78 (vt : +2.0) CASIS Valerie SEF (Cognac Ac) 348967
 
TRIPLE SAUT SeF Finale Directe 1
1. 12m25 (vt : +1,1) TALBOT Aurelie ESF (Bordeaux Ec *) 889710
2. 11m06 (vt : +0,7) CHALANDAT Audrey ESF (Entente Nimes Athletisme) 854080
3. 10m66 (vt : +0,4) VERGNES Isabelle ESF (Capo Limoges) 584090
4. 10m41 (vt : +0,6) JUTAND Luce ESF (Entente Cenon Naintre Athl) 632307
5. 10m26 (vt : +2,2) POUZENC Nathalie SEF (Bsma Bruges St Medard A *) 583415
6. 10m22 (vt : +0,5) DUFAUT Maryline SEF (Capo Limoges) 935394
7. 9m99 (vt : +2,8) DUMAS Esther JUF (Ussel Ac*) 930425
8. 9m83 (vt : +1,1) DELCEY Louise CAF (Js Lezignan-corbieres) 318624
9. 9m57 (vt : +0,9) TAUDIN Stephanie CAF (As Libourne*) 903184
10. 9m30 (vt : +1,0) BUZZIGHIN Betty SEF (Su Agen) 562271
 
POIDS (4 KG) SeF Finale Directe 1
1. 11m65 BEGUIER Delphine SEF (As Saint-junien) 644660
2. 11m62 CAZASSUS Nathalie SEF (Us Talence) 793454
3. 11m16 PRZYBYL Vanessa ESF (Js Angouleme*) 932671
4. 10m51 TEYTON Christelle SEF (As Libourne*) 603002
5. 10m34 COURSIN Nathalie JUF (Sa Condom) 202049
6. 9m90 RUFFEL Corinne VEF (Ecla Albi*) 785112
7. 9m53 WANGERMEZ Anne ESF (Us Talence) 830520
8. 9m39 RAYNAL Corinne SEF (Ecla Albi*) 276628
9. 9m33 FARAGO. Sabine SEF (Asptt Libourne) 866429
10. 8m85 IZART Dorothee JUF (Asu Perpignan *) 270481
Np LAFONT Marlene SEF (Tulle Ac *) 791888
 
DISQUE (1.0 KG) SeF Finale Directe 1
1. 40m19 LAFONT Marlene SEF (Tulle Ac *) 791888
2. 33m92 CAZASSUS Nathalie SEF (Us Talence) 793454
3. 33m72 RUFFEL Corinne VEF (Ecla Albi*) 785112
4. 32m12 BEGUIER Delphine SEF (As Saint-junien) 644660
5. 30m95 RAYNAL Corinne SEF (Ecla Albi*) 276628
6. 30m08 TEYTON Christelle SEF (As Libourne*) 603002
7. 27m54 THOMAS Alexia SEF (Montpellier Uc) 372125
8. 25m78 ARNAUDIN Alexandra SEF (Haute Saintonge Athletisme*) 743782
 
MARTEAU (4 KG) SeF Finale Directe 1
1. 46m02 BEGUIER Delphine SEF (As Saint-junien) 644660
2. 35m66 RAYNAL Corinne SEF (Ecla Albi*) 276628
3. 34m55 RUFFEL Corinne VEF (Ecla Albi*) 785112
4. 33m30 VINCENDEAU Stephanie SEF (Bsma Bruges St Medard A *) 995168
5. 27m58 FRAYSSE Sylviane VEF (Soues Omnisports) 978085
Nc BON CASTIN Celine SEF (Sc Angouleme) 583673
 
JAVELOT 600G SeF Finale Directe 1
1. 46m95 SOLANO Coraline ESF (Asptt Bordeaux) 848041
2. 40m08 SALORT Petra (CZE) SEF (Bsma Bruges St Medard A *) 532094
3. 39m55 DELAGE Celine ESF (As Saint-junien) 790906
4. 38m40 TEYTON Christelle SEF (As Libourne*) 603002
5. 35m74 MAGNIER Prune CAF (Bordeaux Ec *) 400141
6. 31m78 FAUROUX Marie-alix ESF (Montpellier Uc) 583733
7. 29m91 FARGEAUDOU Sophie ESF (Athle 632*) 214744
8. 22m19 ALET Sandrine ESF (Ac Villefranche De Rouergue) 950788
 
10KM MARCHE SeF Finale Directe 1
Hc. 1h02'48''3 Hc LE FORMAL Amelie ESF (Cima Pays D'auray) 232662
1. H55'45''7 GRAND Emmanuelle ESF (Athletisme Olympic Pontois) 782101
2. H56'05''5 LE GOURRIEREC Lydia ESF (Ca Perigueux Athletisme) 977871
3. H57'05''5 TORU Patricia VEF (Stade Niortais *) 622744
4. H59'03''8 BORDE Beatrice VEF (Asptt Bordeaux) 246928
5. H59'37''2 SIMONNET Marie-christine VEF (Ca Perigueux Athletisme) 272656
6. 1h00'35''7 COUGOUREUX Emilie ESF (Stade Ruthenois (rodez)) 817846
7. 1h00'46''8 ARMAND Christine VEF (Stade Villeneuve-sur-lot) 517540
8. 1h01'35''6 MUSCAT Agnes SEF (Stade Athletic Toulouse Uc) 289037
9. 1h02'55''7 CLEMENT Sarah SEF (As Libourne*) 355186
10. 1h03'57''0 BARELLA Danielle VEF (Stade Villeneuve-sur-lot) 517543
11. 1h04'10''7 AUGERON Jacqueline VEF (Ac Haut Poitou) 438118
12. 1h06'43''3 GLAISSE Nadege ESF (As Libourne*) 706581
Ab DAGOURY Marianne ESF (As Saint-junien) 235306
 
400M EsF Finale 1 - Titre
1. 58''28 GRELAUD Sandra ESF (Athletisme Olympic Pontois) 893621
2. 58''47 LEVOYE Delphine ESF (Us Talence) 826706
3. 58''47 KILEMBE Ida ESF (Montpellier Uc) 905715
4. 59''83 LALANDE Laetitia JUF (Cercle Athletique Moissagais) 964823
5. 60''42 VIALARS Christelle ESF (Us Colomiers) 212372
 
400M EsF Finale 2
1. 60''35 MERIT Emmanuelle JUF (As Libourne*) 327918
2. 61''79 VAN DE STENNE Marion ESF (Toulouse Oac) 566898
3. 62''86 DUMIGRON Elodie ESF (Us Talence) 525148
4. 64''15 DE WILDT Judith (NED) JUF (Su Agen) 918991
5. 64''76 METAIS Laure ESF (Us Talence) 995869
 
800M EsF Finale Directe 1
1. 2'13''69 BEZ Coralie ESF (Tarn Sud Athletisme*) 613279
2. 2'14''34 HERMENT Gladys ESF (As Saint-junien) 941558
3. 2'15''03 BERTRAND Aude ESF (Montpellier Uc) 583564
4. 2'19''92 ROUX Emmanuelle JUF (Us Talence) 812089
5. 2'21''13 FENRICH Gaele CAF (Ac Vallee Du Salaison) 810834
6. 2'22''25 BARRIAT Berenice ESF (Sa Merignac) 954889
7. 2'25''22 GRYMONPREZ Celine ESF (Sud Gironde Athletisme *) 928995
8. 2'27''54 LONG Marie ESF (Stade Athletic Toulouse Uc) 323943
9. 2'33''58 SAPIN Isabellle ESF (Ussel Ac*) 557606
 
LONGUEUR EsF Finale Directe 1
1. 6m10 (vt : +1,7) MARCHAL Aurelie ESF (Tarn Sud Athletisme*) 952052
2. 5m60 (vt : +0,3) ARLIX Cecile JUF (Us Talence) 792634
3. 5m39 (vt : +0,8) PAUL Laurie-anne JUF (Tarn Sud Athletisme*) 840440
4. 4m64 (vt : +0,4) MIGNERAT Gaelle JUF (Sa Merignac) 857191
5. 4m38 (vt : +0,9) SAVIN DE LARCLAUSE Cecile ESF (Sa Merignac) 746563
6. 4m35 (vt : -0.7) SALOMON Rozenn ESF (Asptt Limoges) 928890
 
DISQUE (1.0 KG) EsF Finale Directe 1
1. 39m38 LLAGONNE Amandine ESF (Prades Conflent Marathon) 832805
2. 31m63 BAMBARA Adeline ESF (Sa Merignac) 852319
3. 31m29 TIGNOL Pascale JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 280573
4. 31m06 BRINGUE Christelle JUF (Cu Pau) 260353
5. 25m92 BAMBARA Laetitia CAF (Sa Merignac) 910862
6. 24m95 JOLY Benedicte ESF (Cognac Ac) 652142
 
MARTEAU (4 KG) EsF Finale Directe 1
1. 40m51 BARBEZIEUX Delphine ESF (Us Talence) 770530
2. 38m72 COURSIN Nathalie JUF (Sa Condom) 202049
3. 37m11 BAMBARA Laetitia CAF (Sa Merignac) 910862
4. 37m10 METAIS Anne ESF (Sa Rochefort) 884735
5. 24m68 LOPEZ Christine ESF (Stade Mont De Marsan) 937625
Np JOLY Benedicte ESF (Cognac Ac) 652142
 
4 X 100 ESF Finale Directe 1
1. 51''57 CAF (Js Angouleme*) 912767
 
HOMMES
 
100M SeM Finale A (vt :-1.7)
1. 10''96 BENONY Olivier SEM (Asptt Bordeaux) 574619
2. 10''98 LOULIER David SEM (As Saint-junien) 367093
3. 10''98 ARRAMY Francois ESM (Cognac Ac) 909907
4. 11''01 LE DINH Francois SEM (As Saint-junien) 997910
5. 11''19 BOTTECHIA Sebastien ESM (Us Marmande Athletisme) 316770
6. 11''23 RICHARD Olivier SEM (Stade Bordelais*) 751716
7. 11''32 VIGNAUD Jerome ESM (Asptt Bordeaux) 954954
Np CHARRE Karl SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 898368
 
100M SeM Finale B (vt :-1.7)
1. 10''96 ROUQUIER Frederic SEM (Us Talence) 914626
2. 11''16 GRUBO Guy ESM (Us Marmande Athletisme) 437523
3. 11''24 GERLAND Stephane SEM (Stade Bordelais*) 506028
4. 11''26 MAZAURIC Dimitri ESM (Ac Haut Poitou) 291466
5. 11''46 LISERON Christophe SEM (Tarn Sud Athletisme*) 999965
6. 11''47 NADAUD Anthony SEM (Sc Angouleme) 775392
7. 11''58 SAMARITANO Fabrice ESM (A. Carbon Blanc Lormont) 517672
Np RANAIVOJOANA Yvan JUM (Us Talence) 563830
 
100M SeM Série 1 (vt :+0.8)
1. 11''01 Q LOULIER David SEM (As Saint-junien) 367093
2. 11''17 Q RICHARD Olivier SEM (Stade Bordelais*) 751716
3. 11''18 Q VIGNAUD Jerome ESM (Asptt Bordeaux) 954954
4. 11''19 Q BOTTECHIA Sebastien ESM (Us Marmande Athletisme) 316770
5. 11''24 Q CHARRE Karl SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 898368
6. 11''66 SALMON Romain ESM (Sa Merignac) 370526
Np FOSSEUX Jerome ESM (Sa Merignac) 266036
 
100M SeM Série 2 (vt :-2.0)
1. 11''15 Q ARRAMY Francois ESM (Cognac Ac) 909907
2. 11''27 Q GRUBO Guy ESM (Us Marmande Athletisme) 437523
3. 11''57 Q SAMARITANO Fabrice ESM (A. Carbon Blanc Lormont) 517672
4. 11''61 LARRONDO Cyril SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 317991
5. 11''80 LENOBLE Pierre JUM (Sa Merignac) 377335
6. 11''88 NACOULIVALA Christian SEM (Asptt Limoges) 459517
7. 11''95 TALLIER Julien JUM (Sa Merignac) 251505
Ab ESCAFFRE Renaud SEM (Tarn Sud Athletisme*) 759963
 
100M SeM Série 3 (vt :-3.9)
1. 11''15 Q LE DINH Francois SEM (As Saint-junien) 997910
2. 11''28 Q ROUQUIER Frederic SEM (Us Talence) 914626
3. 11''70 LAFOURCADE Nicolas ESM (Us Tyrosse) 334844
4. 11''84 LEFEURE Cedric SEM (Montpellier Athletisme) 904656
4. 11''84 DEMARTHON Benjamin ESM (Asptt Bordeaux) 980970
6. 12''03 HEUSSNER Serge SEM (Stade Niortais *) 412484
7. 12''39 DAVIAUD Rodrigue ESM (Cognac Ac) 210400
8. 13''36 BRUNET Franck SEM (Poitiers Ec) 650074
 
100M SeM Série 4 (vt :-2.7)
1. 11''16 Q BENONY Olivier SEM (Asptt Bordeaux) 574619
2. 11''25 Q GERLAND Stephane SEM (Stade Bordelais*) 506028
3. 11''38 Q MAZAURIC Dimitri ESM (Ac Haut Poitou) 291466
3. 11''38 Q LISERON Christophe SEM (Tarn Sud Athletisme*) 999965
5. 11''45 Q RANAIVOJOANA Yvan JUM (Us Talence) 563830
6. 11''56 Q NADAUD Anthony SEM (Sc Angouleme) 775392
7. 11''84 BOUYSSE Nicolas ESM (Ca Brive*) 881731
8. 11''93 MILOT Nestor SEM (Asptt Limoges) 583200
 
200M SeM Finale A (vt :-1.3)
1. 21''94 NICAISE Yvan SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 784319
2. 21''98 LESTRILLE Joseph ESM (Ua Gujan-mestras) 955478
3. 22''33 BENONY Olivier SEM (Asptt Bordeaux) 574619
4. 22''48 DRAME Ibrahima (SEN) SEM (Asptt Bordeaux) 820579
5. 22''56 BESOMBES Jerome ESM (Cahors A) 342245
6. 22''59 ROUQUIER Frederic SEM (Us Talence) 914626
7. 22''72 ARRAMY Francois ESM (Cognac Ac) 909907
8. 22''92 RICHARD Olivier SEM (Stade Bordelais*) 751716
 
200M SeM Finale B (vt :-1.3)
1. 22''88 GERLAND Stephane SEM (Stade Bordelais*) 506028
2. 22''89 MARCOT Xavier ESM (Us Saintes Athletisme) 629747
3. 23''08 BESOMBES Laurent SEM (Cahors A) 789512
4. 23''11 BENSABER Tayeb SEM (Us Montauban) 268332
5. 23''53 RODRIGUEZ Vincent ESM (Ca Brive*) 848318
Np LARRONDO Cyril SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 317991
Np GUICHARD Expedit SEM (Montpellier Athletisme) 911110
Np MAZAURIC Dimitri ESM (Ac Haut Poitou) 291466
 
200M SeM Série 1 (vt :+0.6)
1. 21''99 Q NICAISE Yvan SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 784319
2. 22''97 Q BESOMBES Laurent SEM (Cahors A) 789512
3. 22''97 Q MARCOT Xavier ESM (Us Saintes Athletisme) 629747
4. 23''33 ETCHART Kayet ESM (Asc Napurrak Espelette) 873023
5. 24''22 ESCAFFRE Renaud SEM (Tarn Sud Athletisme*) 759963
Np LENOBLE Pierre JUM (Sa Merignac) 377335
 
200M SeM Série 2 (vt :-0.1)
1. 22''60 Q DRAME Ibrahima (SEN) SEM (Asptt Bordeaux) 820579
2. 23''00 Q GUICHARD Expedit SEM (Montpellier Athletisme) 911110
3. 23''23 Q LARRONDO Cyril SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 317991
4. 23''47 NADAUD Anthony SEM (Sc Angouleme) 775392
5. 23''82 SAMARITANO Fabrice ESM (A. Carbon Blanc Lormont) 517672
 
200M SeM Série 3 (vt :+0.0)
1. 22''38 Q BENONY Olivier SEM (Asptt Bordeaux) 574619
2. 22''64 Q BESOMBES Jerome ESM (Cahors A) 342245
3. 22''87 Q GERLAND Stephane SEM (Stade Bordelais*) 506028
4. 22''99 Q BENSABER Tayeb SEM (Us Montauban) 268332
5. 23''73 KRAESS Laurent ESM (Sa Merignac) 820003
Np RANAIVOJOANA Yvan JUM (Us Talence) 563830
 
200M SeM Série 4 (vt :-0.3)
1. 22''14 Q LESTRILLE Joseph ESM (Ua Gujan-mestras) 955478
2. 22''22 Q ROUQUIER Frederic SEM (Us Talence) 914626
3. 22''85 Q MAZAURIC Dimitri ESM (Ac Haut Poitou) 291466
4. 23''53 SALMON Romain ESM (Sa Merignac) 370526
5. 23''64 HEUSSNER Serge SEM (Stade Niortais *) 412484
6. 24''55 FRUMHOLTZ Julien ESM (Asptt Bordeaux) 366270
 
200M SeM Série 5 (vt :+0.0)
1. 22''58 Q ARRAMY Francois ESM (Cognac Ac) 909907
2. 22''82 Q RICHARD Olivier SEM (Stade Bordelais*) 751716
3. 23''30 Q RODRIGUEZ Vincent ESM (Ca Brive*) 848318
4. 23''40 VIGNAUD Jerome ESM (Asptt Bordeaux) 954954
5. 23''53 DESORME Anthony ESM (Asptt Limoges) 281569
Ab GERLAND Fabien ESM (Stade Bordelais*) 612023
 
400M SeM Finale Directe 1
1. 48''29 TAILLARD Frederic SEM (Indiv. Aquitaine) 286175
2. 49''05 GROSJEAN Eric SEM (Us Forbach) 871429
3. 49''33 DRAME Ibrahima (SEN) SEM (Asptt Bordeaux) 820579
4. 49''86 NOIROT Olivier SEM (Asptt Bordeaux) 403249
5. 50''22 BOUSQUET Sebastien SEM (Ecla Albi*) 416854
6. 50''37 GUICHARD Expedit SEM (Montpellier Athletisme) 911110
 
400M SeM Finale Directe 2
1. 49''91 BESOMBES Laurent SEM (Cahors A) 789512
2. 50''16 CHALOT Andral SEM (Capo Limoges) 583032
3. 50''21 DESIRE Thibault SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 759843
4. 51''22 SUDRE Reynald SEM (Stade Nantes Ac*) 283407
5. 51''78 FONTAINE Pascal SEM (Montpellier Athletisme) 423889
6. 55''90 ELICE Pascal SEM (Sam Gueret) 935776
 
800M SeM Finale Directe 1
Hc. 1'53''92 Hc SABRI Zacharia SEM (Clll Armentieres) 775458
1. 1'52''74 BELOT Lionel SEM (Montpellier Athletisme) 934575
2. 1'53''00 PETRIACQ Lionel SEM (Aviron Bayonne) 615080
3. 1'53''45 LARGEAUD Sylvain SEM (Stade Niortais *) 709255
4. 1'56''02 LEBEGUE Benoit SEM (As Saint-junien) 437130
5. 1'56''44 ARIAPOUTRI Mickael SEM (Ca Brive*) 848872
6. 1'56''64 JEROME Jean-francois SEM (Ca Brive*) 441023
7. 1'57''47 CALVO Jean-pascal SEM (Sa Merignac) 335334
8. 1'58''07 MARINIER Eric SEM (Montpellier Athletisme) 365798
Ab DUBOIS Pascal SEM (Avenir Aire Sur Adour) 371287
 
1 500M SeM Finale Directe 1
Hc. 3'53''08 Hc SABRI Zacharia SEM (Clll Armentieres) 775458
1. 3'51''53 PETRIACQ Lionel SEM (Aviron Bayonne) 615080
2. 3'51''82 JUMEAUX David SEM (Stade Bordelais*) 643270
3. 3'53''77 GUIBAULT Thierry SEM (Cognac Ac) 769901
4. 3'54''78 ALKHALIKI Sophiane SEM (Montpellier Athletisme) 584294
5. 3'56''77 LEVEQUE Christophe SEM (Js Angouleme*) 229758
6. 3'57''43 BELHARIZI Said SEM (Pessac Ac) 364139
7. 3'58''00 RANGER Jerome SEM (Poitiers Ec) 335539
8. 3'59''86 YOUKMANE Mustapha SEM (Ca Conseil General Du Gard) 414088
9. 4'02''41 HYVES Gahel SEM (Cognac Ac) 424131
10. 4'04''24 MALLET Jerome SEM (Us Talence) 701508
11. 4'04''99 DUSSAUBAT Louis SEM (Aviron Bayonne) 536445
12. 4'05''52 BEAUFORT Sebastien SEM (Cognac Ac) 280413
13. 4'11''41 DELUGIN Laurent SEM (Stade Bordelais*) 870913
Np GUILLEMIN Sacha SEM (Us Talence) 833124
 
5 000M SeM Finale Directe 1
1. 14'13''60 CARDOSO DA SILVA Manuel Paulo SEM (Us Marmande Athletisme) 785007
2. 14'28''54 SGHIR Kamel (MAR) ESM (Stade Bordelais*) 376889
3. 14'35''07 BOUCIF Mohammed SEM (Ecla Albi*) 925472
4. 14'41''57 BRUNERIE Christophe SEM (Js Angouleme*) 719572
5. 14'47''07 LALAUDE Marc ESM (Ua Gujan-mestras) 979218
6. 14'50''56 DELBES Stephane SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 239704
7. 14'52''62 BRAHMIA Lotfi SEM (Ua Tarbes) 773549
8. 14'53''21 MOREAU Laurent SEM (Asptt Chatellerault) 230282
9. 14'57''20 GUILLEMIN Sacha SEM (Us Talence) 833124
10. 14'59''61 TURPIN Pascal SEM (Sa Merignac) 905375
11. 15'00''10 BEAUFORT Sebastien SEM (Cognac Ac) 280413
12. 15'00''34 PELISSIER Cedric ESM (So Revel) 362332
13. 15'07''14 BENHALIMA Khellil SEM (As Saint-junien) 313928
14. 15'08''73 LAFORGUE Frederic SEM (Ca Balma) 772788
15. 15'12''65 KEBAILI Rachid ESM (Capo Limoges) 231328
16. 15'32''12 CHELDA Benoit SEM (Toulouse Cms) 426644
17. 15'43''89 ENSUQUE Jerome ESM (So Millau) 255907
18. 16'24''67 MILLIEN Michel ESM (Tarn Sud Athletisme*) 363415
19. 16'27''47 CHEZE Sebastien ESM (Tulle Ac *) 933292
20. 17'29''85 RIBREAU Sebastien ESM (Stade Niortais *) 377802
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :-1.1)
1. 14''89 VAISSIERE Cyril SEM (Stade Bordelais*) 611161
2. 15''39 CARASSOU Fabien ESM (Aviron Bayonne) 786755
3. 15''46 KRANTZ Wilfried ESM (Stade Bordelais*) 208720
4. 15''82 ROYER Jean Bernard SEM (Montpellier Athletisme) 234617
5. 15''92 QUENNESSON Laurent ESM (Ua Gujan-mestras) 416992
6. 16''13 PRETESEILLE Aurelien ESM (Ca Brive*) 901043
7. 16''27 SAYSSET Alexandre ESM (Ca Brive*) 904329
Np LANGLAIS Nicolas SEM (Sc Angouleme) 644980
 
110M HAIES 106 SeM Série 1 (vt :-1.8)
1. 15''6 Q SAYSSET Alexandre ESM (Ca Brive*) 904329
2. 15''8 Q KRANTZ Wilfried ESM (Stade Bordelais*) 208720
3. 16''0 Q PRETESEILLE Aurelien ESM (Ca Brive*) 901043
3. 16''0 Q LANGLAIS Nicolas SEM (Sc Angouleme) 644980
5. 16''1 Q ROYER Jean Bernard SEM (Montpellier Athletisme) 234617
6. 16''7 DARDENNE Christophe SEM (Ecla Albi*) 885181
 
110M HAIES 106 SeM Série 2 (vt :-2.4)
1. 15''06 Q VAISSIERE Cyril SEM (Stade Bordelais*) 611161
2. 15''42 Q CARASSOU Fabien ESM (Aviron Bayonne) 786755
3. 16''21 Q QUENNESSON Laurent ESM (Ua Gujan-mestras) 416992
4. 16''35 TAILLOT Stephane SEM (Stade Niortais *) 945532
5. 16''72 BOUTIC Alexandre SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 471658
6. 17''22 METAIS Benoit SEM (Ac Haut Poitou) 785141
7. 17''98 LOLL Francois ESM (Poitiers Ec) 648907
 
400M HAIES 91 SeM Finale Directe 1
1. 52''10 MERLE Stephan SEM (Cahors A) 761620
2. 53''05 GILMER Sylvain SEM (Tarn Sud Athletisme*) 463394
3. 53''90 CHARTIER J Alban ESM (Poitiers Ec) 511425
4. 54''71 HODGSON Gavin (GBR) SEM (Us Talence) 567803
5. 55''93 CORDUAN Christophe JUM (Bsma Bruges St Medard A *) 744356
Dq ESCURET Pierre ESM (Montpellier Athletisme) 271372
Ab MONTET Benjamin ESM (Ac Vallee Du Salaison) 844953
 
400M HAIES 91 SeM Finale Directe 2
1. 54''53 GOMIS Michel SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 843693
2. 55''92 DESIRE Thibault SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 759843
3. 56''27 KRAESS Laurent ESM (Sa Merignac) 820003
4. 56''56 TESSONEAU Francois SEM (As Saint-junien) 513617
5. 56''91 NIVETOUT Stephane ESM (Sc Angouleme) 223582
6. 57''59 BASTOINI Soidri ESM (As Saint-junien) 281593
Dq FRANCESCHINIS Denis ESM (Su Agen) 905746
 
400M HAIES 91 SeM Finale Directe 3
1. 57''63 ALLAIN Olivier SEM (Athletisme Olympic Pontois) 825075
2. 58''04 POURROUQUET Gilles SEM (Cu Pau) 746041
3. 58''40 PAU Christophe ESM (Ac Auch) 951365
4. 59''21 HALLER Emmanuel SEM (Cognac Ac) 987715
5. 59''22 LAMBESEUR Sylvain ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973503
6. 62''37 AGARD Damien ESM (Js Angouleme*) 810793
7. 62''79 FALIGON Christophe SEM (Stade Niortais *) 769811
 
3000 STEEPLE 91 SeM Finale Directe 1
1. 9'17''91 DEMARCO Fabrice SEM (Sa Merignac) 762400
2. 9'19''93 FENRICH Florent ESM (Ac Vallee Du Salaison) 736343
3. 9'21''31 LAVAURE David SEM (Js Angouleme*) 366248
4. 9'23''28 MALET Bruno ESM (Us Talence) 603691
5. 9'23''66 VANLERBERGHE Nicolas SEM (Poitiers Ec) 571603
6. 9'35''77 BENNOUAR Hadj SEM (As Saint-junien) 901122
7. 9'38''66 GAYRAUD Pierre ESM (Ac Vallee Du Salaison) 903200
8. 9'42''64 PILLOT Michael SEM (Poitiers Ec) 504611
9. 9'43''95 FOUASSIER Mickael ESM (Aviron Bayonne) 649090
10. 10'01''90 SOUQUES Laurent SEM (Sud Gironde Athletisme *) 711075
11. 10'10''16 BERGES Adrien JUM (Ecla Albi*) 203644
12. 10'27''72 ORLIANGES Yves SEM (Sam Gueret) 608464
13. 11'15''58 JOZELON Pierre ESM (Stade Niortais *) 325415
Ab LACOMBE Arnaud SEM (Ua Gujan-mestras) 786034
 
HAUTEUR SeM Finale Directe 1
1. 1m98 FLORES Aurelien ESM (Asptt Bordeaux) 761421
1. 1m98 BOUGNIOT Lionel SEM (Stade Mont De Marsan) 489370
3. 1m94 SAEZ Vincent ESM (Montpellier Uc) 485975
4. 1m90 CERALINE Patrice ESM (Montpellier Athletisme) 899544
5. 1m85 SAYSSET Alexandre ESM (Ca Brive*) 904329
6. - VAISSIERE Cyril SEM (Stade Bordelais*) 611161
6. - MERCIER David SEM (As Libourne*) 877351
 
PERCHE SeM Finale Directe 1
1. 5m20 FORTIN Fabrice ESM (Stade Bordelais*) 854990
2. 5m00 BARBAUD Alexandre ESM (Stade Bordelais*) 745454
3. 4m80 REUILLARD Eric ESM (Poitiers Ec) 254584
4. 4m70 DIAZ Stephane SEM (Stade Bordelais*) 879339
5. 4m50 AUBRY Pierre SEM (Montpellier Athletisme) 711851
6. 4m30 CLERGOT Benjamin SeM (Us Marmande Athletisme) 561681
7. 4m30 ROUVEYRE Alexandre SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 467955
8. 4m30 PRETESEILLE Aurelien ESM (Ca Brive*) 901043
9. 4m10 CHARGY Laurent ESM (Stade Niortais *) 269157
9. 4m10 HOFSETH Gilles SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 933424
11. 3m80 MONTEILS Regis ESM (Montpellier Uc) 749234
12. 3m80 STRANGEWAY Matthew ESM (Ac Auch) 948690
12. 3m80 TEJERA Jerome ESM (Bsma Bruges St Medard A *) 979253
Nc LAMUDE Jerome ESM (Stade Athletic Toulouse Uc) 704813
Nc POURROUQUET Gilles SEM (Cu Pau) 746041
Nc LAMBESEUR Sylvain ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973503
Np TEIXEIRA Tino-phil. SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 774373
Nc DUVEAU Mickael ESM (Ac Haut Poitou) 800187
Np BOISROND Mathieu SEM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 724516
 
LONGUEUR SeM Finale Directe 1
1. 7m41 (vt : +0.7) LOULIER David SEM (As Saint-junien) 367093
2. 7m24 (vt : +2.9) GOSSEC David SEM (Asptt Bordeaux) 634824
3. 7m07 (vt : -0.1) FOLLIGAN Teko Georges (TOG) SEM (As Saint-junien) 990976
4. 7m00 (vt : +2.0) RALECHE Christophe ESM (Us Colomiers) 222518
5. 6m96 (vt : +1.9) KRANTZ Wilfried ESM (Stade Bordelais*) 208720
6. 6m96 (vt : +0.0) BOILEAU Nicolas SEM (Stade Athletic Toulouse Uc) 988959
7. 6m87 (vt : +0.5) PASQUIER Nicolas ESM (Entente Cenon Naintre Athl) 632302
8. 6m81 (vt : +0.9) BASTOINI Soidri ESM (As Saint-junien) 281593
9. 6m76 (vt : +1.7) DARDENNE Christophe SEM (Ecla Albi*) 885181
10. 6m71 (vt : +1.1) EZZAIMI Djamel ESM (Us Colomiers) 980869
11. 6m64 (vt : +3.1) SANDOZ Sebastien SEM (Athle 632*) 783025
12. 6m60 (vt : +0.5) LAFOURCADE Nicolas ESM (Us Tyrosse) 334844
13. 5m98 (vt : +0.4) MERCIER David SEM (As Libourne*) 877351
14. 5m78 (vt : +1.0) LENOBLE Pierre JUM (Sa Merignac) 377335
15. 5m76 (vt : +1.3) NACOULIVALA Christian SEM (Asptt Limoges) 459517
16. 5m66 (vt : +0.5) SENECHAULT Emmanuel ESM (Ac Haut Poitou) 763735
Np (vt : ) KRAESS Laurent ESM (Sa Merignac) 820003
Nc (vt : Nc) COUSTET-HAYET Vincent JUM (Bsma Bruges St Medard A *) 913186
Np (vt : ) NOGUES Patrice SEM (Montpellier Athletisme) 853875
 
TRIPLE SAUT SeM Finale Directe 1
Hc. 15m04 Hc (vt : +3.3) LEDOUX Pascal SEM (Stade Bordelais*) 625340
2. 14m93 (vt : +0.2) URIE Philippe SEM (Stade Bordelais*) 713125
3. 14m48 (vt : +0.8) AMBLAS Lesther ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 988491
4. 14m41 (vt : +0.7) RAYON Olivier ESM (Boussac Ac) 202591
5. 14m18 (vt : +0.5) CAPOU Lois ESM (Asptt Bordeaux) 563892
6. 14m07 (vt : +0.9) SOUCAZE SOUDAT Yann ESM (Asptt Bordeaux) 706598
7. 13m45 (vt : +1.9) DU MONT Guillaume ESM (Ca Spiripontain) 517801
8. 12m93 (vt : +1.3) SAUTOUR Jean Christophe ESM (Capo Limoges) 830845
9. 12m68 (vt : +0.3) DELIOT Rodrigue SEM (Su Agen) 975552
10. 12m56 (vt : Nc) SENECHAULT Emmanuel ESM (Ac Haut Poitou) 763735
11. 12m53 (vt : +0.9) ELICE Pascal SEM (Sam Gueret) 935776
12. 12m52 (vt : +1.7) MERIGOUT Loic ESM (Capo Limoges) 489907
 
POIDS (7 KG) SeM Concours A
1. 13m00 Q COUSTET-HAYET Vincent JUM (Bsma Bruges St Medard A *) 913186
2. 12m59 Q SANCHEZ Franck SEM (As Libourne*) 430047
3. 12m57 Q BOTTIER Gregory SEM (Sa Merignac) 881441
4. 12m55 Q POULET Alexandre ESM (Stade Bordelais*) 996217
5. 11m65 Q FLOUTIER Frederick SEM (Js Lezignan-corbieres) 726328
6. 11m29 Q CASIS Nicolas ESM (Cognac Ac) 613635
7. 9m58 VINET Laurent SEM (Haute Saintonge Athletisme*) 339090
8. 9m37 LECOUVEY David SEM (Haute Saintonge Athletisme*) 847795
 
POIDS (7 KG) SeM Concours B
1. 13m35 Q TURLET Serge SEM (Montpellier Athletisme) 369234
2. 13m09 Q FOUSSAL DE BELERD Thomas ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 897625
3. 12m55 Q STRANGEWAY Matthew ESM (Ac Auch) 948690
3. 12m55 Q CARCENAC Aurelien ESM (Ecla Albi*) 951120
5. 11m61 Q BARBAUD Alexandre ESM (Stade Bordelais*) 745454
6. 10m93 Q MORET Cedric SEM (Haute Saintonge Athletisme*) 932589
7. 9m44 AVRIL Nicolas SEM (Capo Limoges) 760756
Nc KRANTZ Wilfried ESM (Stade Bordelais*) 208720
 
POIDS (7 KG) SeM Finale 1
1. 13m79 TURLET Serge SEM (Montpellier Athletisme) 369234
2. 13m47 COUSTET-HAYET Vincent JUM (Bsma Bruges St Medard A *) 913186
3. 12m87 FOUSSAL DE BELERD Thomas ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 897625
4. 12m83 CARCENAC Aurelien ESM (Ecla Albi*) 951120
5. 12m73 STRANGEWAY Matthew ESM (Ac Auch) 948690
6. 12m41 POULET Alexandre ESM (Stade Bordelais*) 996217
7. 12m40 SANCHEZ Franck SEM (As Libourne*) 430047
8. 12m33 BOTTIER Gregory SEM (Sa Merignac) 881441
9. 11m79 FLOUTIER Frederick SEM (Js Lezignan-corbieres) 726328
10. 11m79 BARBAUD Alexandre ESM (Stade Bordelais*) 745454
11. 11m13 CASIS Nicolas ESM (Cognac Ac) 613635
12. 11m01 MORET Cedric SEM (Haute Saintonge Athletisme*) 932589
 
DISQUE (2.0 KG) SeM Concours 1
1. 47m79 Q DUTOURNIER Christophe SEM (Stade Bordelais*) 493705
2. 45m77 Q STRANGEWAY Matthew ESM (Ac Auch) 948690
3. 45m76 Q FULUHEA Yann ESM (Poitiers Ec) 276823
4. 40m42 Q CARTEYRADE Joel SEM (Ca Conseil General Du Gard) 365478
5. 37m38 Q LECOUVEY David SEM (Haute Saintonge Athletisme*) 847795
6. 37m35 Q PERION Yves ESM (Ac Haut Poitou) 916843
7. 36m82 PAU Christophe ESM (Ac Auch) 951365
8. 36m63 AUBENEAU Mathias SEM (Ua Gujan-mestras) 784708
9. 35m89 CASIS Nicolas ESM (Cognac Ac) 613635
10. 35m66 RENON Damien ESM (Js Angouleme*) 830893
 
DISQUE (2.0 KG) SeM Concours 2
Hc. 53m12 Hc PONS Jean SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 408273
1. 47m26 Q TURLET Serge SEM (Montpellier Athletisme) 369234
2. 46m54 Q NOGARO Thierry SEM (Poitiers Ec) 361626
3. 43m62 Q CARCENAC Aurelien ESM (Ecla Albi*) 951120
4. 43m52 Q POULET Alexandre ESM (Stade Bordelais*) 996217
5. 39m49 Q ABRIBAT Joel SEM (Riberal Ac) 508571
6. 39m32 Q LANGLAIS Fabrice SEM (Sc Angouleme) 603894
7. 37m37 Q KRANTZ Wilfried ESM (Stade Bordelais*) 208720
8. 36m04 GIRARDEAU Charles ESM (Us Saintes Athletisme) 894763
9. 35m72 BOTTIER Gregory SEM (Sa Merignac) 881441
 
DISQUE (2.0 KG) SeM Finale 1
Hc. 53m54 Hc PONS Jean SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 408273
1. 48m66 NOGARO Thierry SEM (Poitiers Ec) 361626
2. 47m91 DUTOURNIER Christophe SEM (Stade Bordelais*) 493705
3. 45m65 FULUHEA Yann ESM (Poitiers Ec) 276823
4. 45m10 TURLET Serge SEM (Montpellier Athletisme) 369234
5. 44m67 CARCENAC Aurelien ESM (Ecla Albi*) 951120
6. 43m34 STRANGEWAY Matthew ESM (Ac Auch) 948690
7. 41m64 ABRIBAT Joel SEM (Riberal Ac) 508571
8. 40m95 POULET Alexandre ESM (Stade Bordelais*) 996217
9. 38m61 CARTEYRADE Joel SEM (Ca Conseil General Du Gard) 365478
10. 37m60 PERION Yves ESM (Ac Haut Poitou) 916843
11. 36m05 LECOUVEY David SEM (Haute Saintonge Athletisme*) 847795
12. 35m16 KRANTZ Wilfried ESM (Stade Bordelais*) 208720
Np LANGLAIS Fabrice SEM (Sc Angouleme) 603894
 
MARTEAU (7 KG) SeM Finale Directe 1
1. 54m84 LANGLAIS Fabrice SEM (Sc Angouleme) 603894
2. 53m52 FLORENS Pierre (MRI) SEM (Stade Toulousain Athletisme) 401482
3. 50m21 PORETTO Wilfrid SEM (Us Talence) 603005
4. 49m37 SALGAS Herve SEM (Riberal Ac) 585148
5. 48m24 LANGLAIS Nicolas SEM (Sc Angouleme) 644980
6. 32m27 ROSSIGNOL Bruno SEM (Stade Niortais *) 402101
 
JAVELOT 800G SeM Concours A
1. 63m80 Q CORRE Bertrand SEM (Js Angouleme*) 847098
2. 63m55 Q DUQUERROY Luc ESM (Poitiers Ec) 617964
3. 58m85 Q CEREZE Jonathan CAM (Ua Gujan-mestras) 448994
4. 57m19 Q GEILER Thibault ESM (Ua Gujan-mestras) 905832
5. 55m25 Q KRANTZ Wilfried ESM (Stade Bordelais*) 208720
6. 54m23 Q SACILOTTO Pierre ESM (Ecla Albi*) 872389
7. 53m75 Q AMBLAS Lesther ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 988491
8. 50m90 Q MONTEILS Regis ESM (Montpellier Uc) 749234
9. 50m75 FLUSIN Yannick ESM (Entente Cenon Naintre Athl) 380328
10. 50m31 DECRESSAC Stephane SEM (As Saint-junien) 723192
 
JAVELOT 800G SeM Concours B
1. 55m05 Q JACQUELIN Jacques SEM (Ecla Albi*) 488115
2. 54m71 Q LABORDE Michel SEM (Stade Bordelais*) 645640
3. 52m26 Q LUZARRAGA Medhi SEM (Sc Angouleme) 508218
4. 51m34 Q AUBENEAU Mathias SEM (Ua Gujan-mestras) 784708
5. 46m25 CHALOT Andral SEM (Capo Limoges) 583032
6. 43m94 QUENNESSON Laurent ESM (Ua Gujan-mestras) 416992
7. 41m05 HERAIL Christophe ESM (Ent. Us Fronton, As L'union) 238434
8. 40m63 DUBRULLE David ESM (As Libourne*) 955988
9. 37m52 LABROUZE Victor SEM (Sa Merignac) 986305
 
JAVELOT 800G SeM Finale 1
1. 67m58 CORRE Bertrand SEM (Js Angouleme*) 847098
2. 65m83 DUQUERROY Luc ESM (Poitiers Ec) 617964
3. 62m09 GEILER Thibault ESM (Ua Gujan-mestras) 905832
4. 55m95 LUZARRAGA Medhi SEM (Sc Angouleme) 508218
5. 55m93 CEREZE Jonathan CAM (Ua Gujan-mestras) 448994
6. 55m38 LABORDE Michel SEM (Stade Bordelais*) 645640
7. 55m24 KRANTZ Wilfried ESM (Stade Bordelais*) 208720
8. 53m95 SACILOTTO Pierre ESM (Ecla Albi*) 872389
9. 53m18 AUBENEAU Mathias SEM (Ua Gujan-mestras) 784708
10. 52m65 MONTEILS Regis ESM (Montpellier Uc) 749234
11. 52m08 AMBLAS Lesther ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 988491
Np JACQUELIN Jacques SEM (Ecla Albi*) 488115
 
20KM MARCHE SeM Finale Directe 1
Hc. 1h40'30''3 Hc DUJOUR Guillaume SEM (Sevre Bocage Ac *) 608847
Hc. 1h39'12''4 Hc KIEFFER Pascal VEM (Asptt Libourne) 739030
1. 1h43'25''0 VADANT Aurelien ESM (Montpellier Uc) 298498
2. 1h45'50''0 RAMON Fabrice SEM (As Carcassonne *) 490836
3. 1h47'08''3 DURAND-PICHARD David SEM (Asptt Rennes) 824979
4. 1h50'42''9 HILLAIRET Yvon SEM (As Libourne*) 203588
5. 1h53'44''7 PANERO Eric ESM (Stade Athletic Toulouse Uc) 255064
6. 1h55'59''9 FARAGO Bella VEM (Ecla Albi*) 332030
7. 1h57'01''6 SEGUIN Christian VEM (Asptt Bordeaux) 234793
Nc GISSELBRECHT Claude VEM (As Libourne*) 378680
Ab CARLO Rodolph VEM (Stade Bordelais*) 424366
Nc PRADINES Eric ESM (Ecla Albi*) 342532
Ab VERNIER J-pierre VEM (Ca Brive*) 248308
Ab GIMARD Bernard VEM (Athletisme Olympic Pontois) 257065
 
400M EsM Finale Directe 1
1. 49''33 BESOMBES Jerome ESM (Cahors A) 342245
2. 49''76 GERLAND Fabien ESM (Stade Bordelais*) 612023
3. 50''14 SOUCHET Gerald ESM (Sevre Bocage Ac *) 608900
4. 50''27 ETCHART Kayet ESM (Asc Napurrak Espelette) 873023
5. 51''71 SORDET Etienne ESM (Ca Perigueux Athletisme) 877919
6. 52''48 FRUMHOLTZ Julien ESM (Asptt Bordeaux) 366270
Ab DAVOUST Alan ESM (Stade Athletic Toulouse Uc) 232210
 
400M EsM Finale Directe 2
1. 51''36 DESORME Anthony ESM (Asptt Limoges) 281569
2. 52''12 BADILA Lionel ESM (Js Angouleme*) 382315
3. 52''14 LEDUC Benoist ESM (Ecla Albi*) 935619
4. 52''32 GAINCHE Mikael ESM (A. Carbon Blanc Lormont) 230090
5. 52''83 ADDI Brahim ESM (Ac Perpignan) 452626
6. 53''82 CASADESUS Anthony ESM (Ac Auch) 247785
 
800M EsM Finale Directe 1
1. 1'53''94 DAVOUST Alan ESM (Stade Athletic Toulouse Uc) 232210
2. 1'54''29 TREILLIE J-christophe ESM (As Libourne*) 251276
3. 1'54''43 GROUTEL Emmanuel ESM (Us Talence) 792404
4. 1'54''73 LUREAU Frederic ESM (Stade Athletic Toulouse Uc) 363326
5. 1'54''82 JAMIL Youssef JUM (Us Montauban) 923805
6. 1'56''33 SALOMON Ronann ESM (As Saint-junien) 830831
7. 1'58''04 REDON Vincent ESM (Sa Merignac) 214344
8. 1'58''15 DENDOUNY Nabil (MAR) ESM (Bordeaux Ec *) 381800
9. 1'59''32 SLAMI Abdeladim (MAR) ESM (Ca Beglais) 533153
10. 2'00''25 AIT OTHMAN Ahmed ESM (Es Ussel) 519936
 
1 500M EsM Finale Directe 1
1. 3'55''72 LUREAU Frederic ESM (Stade Athletic Toulouse Uc) 363326
2. 3'56''26 DAVOUST Alan ESM (Stade Athletic Toulouse Uc) 232210
3. 3'58''18 TREILLIE J-christophe ESM (As Libourne*) 251276
4. 3'58''80 FILHOS Thomas ESM (Ca Perigueux Athletisme) 266078
5. 4'01''68 DENDOUNY Nabil (MAR) ESM (Bordeaux Ec *) 381800
6. 4'01''80 DUPUY Bertrand ESM (Ca Perigueux Athletisme) 272674
7. 4'02''68 SLAMI Abdeladim (MAR) ESM (Ca Beglais) 533153
8. 4'03''96 LALAUDE Marc ESM (Ua Gujan-mestras) 979218
9. 4'05''87 BELLAHCENE Ahmed ESM (Tarn Sud Athletisme*) 539271
10. 4'05''97 BRISON Walter ESM (Sc Angouleme) 745714
11. 4'09''07 JARMUSZEWICZ Noe ESM (As Saint-junien) 749864
12. 4'12''00 DALI Medhy JUM (Su Agen) 417318
13. 4'12''24 MIROUZE Jerome ESM (Tarn Sud Athletisme*) 305164
 
MARTEAU (7 KG) EsM Finale Directe 1
1. 54m84 NASSEAU Marie-georges ESM (As Saint-junien) 867512
2. 48m71 NIVIERE Loic ESM (Ac Auch) 412072
3. 42m28 DEDEBAN Vincent ESM (Avenir Aire Sur Adour) 980146
4. 42m01 MENNESSON Laurent ESM (Stade Mont De Marsan) 812465
5. 41m44 CHEDOUTEAU Anthony ESM (Sc Angouleme) 370237
6. 35m93 CASIS Nicolas ESM (Cognac Ac) 613635
7. 31m42 DUBOIS Gregory ESM (Montpellier Athletisme) 707579
 
4 X 100 TCM Finale Directe 1
1. 42''87 ESM (Us Marmande Athletisme) 481737
2. 44''06 ESM (Ac Auch) 948690
3. DQ JUM (Sa Merignac) 251505

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS