MES ACCÈS

23 & 24 juin : Interrégionaux Ca/Ju SUD OUEST- Narbonne (LAN)

[Retour]

FEMMES
100M JuF Finale 1 (vt :+0.3)
1. 12''15 FAYE Anne Lise JUF (Sc Angouleme) 320883
2. 12''30 MARTINEZ Floriane JUF (Biscarosse Olympique) 913905
3. 12''31 LABARBE Cecile JUF (Ua Gujan-mestras) 316930
4. 12''47 MOGA Emilie JUF (Us Cenon-rive-droite) 357119
5. 12''54 DAVID Aure JUF (Us Talence) 914642
6. 12''65 CLAUDEON Carole JUF (Asptt Limoges) 281623
7. 12''71 VELOPE Jessica JUF (Ecla Albi*) 540213
Np CABRIMOL Francine JUF (Riberal Ac) 844035
 
100M JuF Série 1 (vt :+0.9)
1. 12''29 Q LABARBE Cecile JUF (Ua Gujan-mestras) 316930
2. 12''44 Q CLAUDEON Carole JUF (Asptt Limoges) 281623
3. 12''55 Q CABRIMOL Francine JUF (Riberal Ac) 844035
4. 12''69 RABIER-VALEZ Jordane JUF (Us Montauban) 247567
5. 12''98 HIDIER Berenice JUF (Us Cenon-rive-droite) 813013
6. 13''11 THICOIPE Sylvie JUF (Amikuze Ac Saint Palais) 246284
7. 13''18 ROUGIER Melanie JUF (Pessac Ac) 403902
 
100M JuF Série 2 (vt :+1.5)
1. 12''26 Q MARTINEZ Floriane JUF (Biscarosse Olympique) 913905
2. 12''53 Q VELOPE Jessica JUF (Ecla Albi*) 540213
3. 12''54 Q DAVID Aure JUF (Us Talence) 914642
4. 12''79 DAVID Emilie JUF (Asptt Poitiers *) 445227
5. 13''18 REY Celine JUF (Canejan Athletisme) 267583
6. 13''31 CHABROL Marie JUF (Ales Cevennes Athletisme) 414923
7. 13''58 BOLDARIN Emilie JUF (A. Carbon Blanc Lormont) 349356
 
100M JuF Série 3 (vt :+0.3)
1. 12''23 Q FAYE Anne Lise JUF (Sc Angouleme) 320883
2. 12''41 Q MOGA Emilie JUF (Us Cenon-rive-droite) 357119
3. 12''75 CAYRE CASTEL Anne Emilie JUF (Ca Brive*) 952092
4. 12''77 CABRIMOL Fabienne JUF (Riberal Ac) 844036
5. 13''23 BERTON Charlotte JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 462720
6. 13''32 BERNARD Aude JUF (Stade Niortais *) 491018
7. 13''38 VAUBAN Sophie JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 532115
8. 13''59 PRINGAULT Cecile JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 447460
 
200M JuF Finale 1 (vt :+0.1)
1. 25''74 DAVID Aure JUF (Us Talence) 914642
2. 25''74 COLOM Elodie JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 967497
3. 25''90 CLAUDEON Carole JUF (Asptt Limoges) 281623
4. 26''30 RABIER-VALEZ Jordane JUF (Us Montauban) 247567
5. 26''36 ILLY Carole JUF (As Saint-junien) 932169
6. 26''64 GAUCHER Chrystelle JUF (Ca Brive*) 213406
7. 27''37 BERTON Charlotte JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 462720
8. 27''38 REY Celine JUF (Canejan Athletisme) 267583
 
200M JuF Série 1 (vt :-0.1)
1. 25''77 Q DAVID Aure JUF (Us Talence) 914642
2. 25''85 Q CLAUDEON Carole JUF (Asptt Limoges) 281623
3. 26''13 Q RABIER-VALEZ Jordane JUF (Us Montauban) 247567
4. 26''36 Q GAUCHER Chrystelle JUF (Ca Brive*) 213406
5. 27''96 SAIDI Amel JUF (Acj Nerac) 496245
6. 28''11 THICOIPE Sylvie JUF (Amikuze Ac Saint Palais) 246284
 
200M JuF Série 2 (vt :-0.2)
1. 25''85 Q COLOM Elodie JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 967497
2. 26''24 Q ILLY Carole JUF (As Saint-junien) 932169
3. 26''99 Q REY Celine JUF (Canejan Athletisme) 267583
4. 27''28 Q BERTON Charlotte JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 462720
5. 27''43 LACROIX Charlotte JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242596
6. 28''11 BOLDARIN Emilie JUF (A. Carbon Blanc Lormont) 349356
7. 28''35 GIRAULT Serena JUF (Ca Balma) 541416
 
400M JuF Finale Directe 1
1. 57''69 ILLY Carole JuF 931969
2. 58''18 MESPOULEDE Marie JUF (Elan Sportif De Trelissac) 300578
3. 59''92 LALANDE Laetitia JUF (Cercle Athletique Moissagais) 964823
4. 60''66 TOURON Corinne JUF (Stade Niortais *) 852424
5. 60''77 MERIT Emmanuelle JUF (As Libourne*) 327918
6. 62''07 GRAND Christelle JUF (Athletisme Olympic Pontois) 842735
7. 62''20 BREL Anais JUF (Ca Brive*) 304877
8. 62''49 LECHENNE Sandrine JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 209700
 
400M JuF Finale Directe 2
1. 62''42 CASTELLARNAU Sabrina JUF (Assoc. Narbonne Omnisports) 907655
2. 62''78 NIVET Emma JUF (Athletisme Olympic Pontois) 248474
3. 63''00 DE WILDT Judith (NED) JUF (Su Agen) 918991
4. 63''16 SAIDI Amel JUF (Acj Nerac) 496245
5. 63''89 VISCIANO Stephanie JUF (Bordeaux Ec *) 229412
 
400M JuF Finale Directe 3
1. 65''01 RIBOT Laure JUF (Ac Ingrandes) 317959
2. 65''95 CLEDON Magali JUF (Aviron Bayonne) 236389
3. 67''56 BANET Marlene JUF (Asu Perpignan *) 209386
4. 67''73 COUSY Audrey JUF (Us Bergerac) 342832
5. 70''15 FRAISIER Cindy JUF (Asu Perpignan *) 209379
6. 70''17 SIMONNET Amandine JUF (Entente Nimes Athletisme) 938478
 
800M JuF Finale Directe 1
1. 2'19''41 DONINEAUX Marie Nocene JUF (Athletisme Olympic Pontois) 312189
2. 2'22''45 LAVERGNE Myriam JUF (Cercle Athletique Moissagais) 354794
3. 2'23''04 PERRINET Marjorie JUF (Ac Haut Poitou) 230565
4. 2'23''53 MARTY Claire JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 210699
5. 2'23''83 DEVEZE Charlotte JUF (Ca Pezenas) 855454
6. 2'26''24 ROUX Emmanuelle JUF (Us Talence) 812089
7. 2'27''42 REDIN Vanessa JUF (Ca Parthenay *) 458224
8. 2'32''94 REZIG Dalila (ALG) JUF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 424027
9. 2'33''21 LONGEARET Amandine JUF (As Villeneuve-les-avignon) 212914
 
1 500M JuF Finale Directe 1
1. 4'52''18 ADER Delphine JUF (Ua Tarbes) 403341
2. 4'53''32 PEYNE Anne Laure JUF (Sam Gueret) 831926
3. 4'56''38 MARTY Claire JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 210699
4. 5'08''50 LISSARAGUE Celine JUF (Cu Pau) 990319
5. 5'08''51 DAGARD Claire JUF (Sam Gueret) 401645
6. 5'09''06 BAUDRY Emma JUF (Stade Mont De Marsan) 999085
7. 5'22''23 GARGAT Nacera JUF (Su Agen) 304287
8. 5'48''58 ALMEIDA Marjolaine JUF (Sc Angouleme) 570300
Np CLEDON Magali JUF (Aviron Bayonne) 236389
Ab HOUMAM Chaima JUF (Us Talence) 206472
 
3 000M JuF Finale Directe 1
1. 11'15''31 REZIG Dalila (ALG) JUF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 424027
2. 11'16''06 BREGNIAS Cindy JUF (Fc Oloron) 245959
3. 11'41''55 BAUDRY Emma JUF (Stade Mont De Marsan) 999085
4. 11'48''53 COUCHET Caroline JUF (Cahors A) 578370
5. 12'42''20 BERJON Vanessa JUF (Alajm Saint-gilles) 884254
6. 12'51''65 DE BLASIIS Mylene JUF (As Libourne*) 327922
 
100M HAIES 84 JuF Finale Directe 1 (vt :+0.8)
1. 15''93 IZART Dorothee JUF (Asu Perpignan *) 270481
2. 16''12 ROUGIER Melanie JUF (Pessac Ac) 403902
3. 16''82 DUMAS Esther JUF (Ussel Ac*) 930425
4. 17''24 LESUR Delphine JUF (Ca Perigueux Athletisme) 922555
5. 17''44 BRUERE Christelle JUF (Ac Ingrandes) 351243
6. 17''48 BENOR DELACROIX Emilie JUF (Entente Nimes Athletisme) 265132
 
400M HAIES 76 JuF Finale Directe 1
1. 110''19 IZART Dorothee JUF (Asu Perpignan *) 270481
2. 110''52 LARGE Fanny JUF (Athletisme Olympic Pontois) 260684
3. 111''56 LALANNE Lise JUF (Ca Brive*) 851053
4. 113''62 TRYTI Anette (NOR) JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 576723
5. 115''11 SPADOTTO Sabrina JUF (Muret Ac*) 315142
6. 115''65 FORREZ Anais JUF (Tarn Sud Athletisme*) 776551
7. 116''72 VISCIANO Stephanie JUF (Bordeaux Ec *) 229412
Np CURUTCHET Mayalen JUF (Amikuze Ac Saint Palais) 246112
 
400M HAIES 76 JuF Finale Directe 2
1. 103''48 DARDAILLON Aurelie JUF (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 932455
2. 105''24 BOUTAUD Geraldine JUF (Ca Conseil General Du Gard) 797855
3. 105''54 ROUVILLOIS Lucie JUF (Asptt Bordeaux) 851580
4. 106''24 TAILLEFER Virginie JUF (Us Colomiers) 208258
5. 106''33 RUSQUES Coralie JUF (Ea Pays De Foix) 376865
6. 107''91 LOSSOUARN Laetitia JUF (Capo Limoges) 704291
7. 109''21 CASADESUS Aurelie JUF (Ac Auch) 246973
Np PUIGSEGUR Jessica JUF (Ac Perpignan) 377597
 
2000 STEEPLE JuF Finale Directe 1
1. 7'59''17 BEDOS Aurelie JUF (Ca Pezenas) 845308
2. 8'16''21 RIGHI Halima JUF (Ca Spiripontain) 347302
 
HAUTEUR JuF Finale Directe 1
1. 1m59 MOISSET Lauriane JUF (Ales Cevennes Athletisme) 836508
2. 1m59 LACROIX Charlotte JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242596
3. 1m50 BENTEYN Marie JUF (Stade Ruthenois (rodez)) 239712
 
PERCHE JuF Finale Directe 1
1. 3m60 BALTI Syrine (TUN) JUF (Stade Athletic Toulouse Uc) 563838
2. 3m40 BOUJU Chloe JUF (Stade Niortais *) 216895
3. 2m80 BARTHELEMY Nathalie JUF (Ua Gujan-mestras) 859925
4. 2m60 AGUEB Zohra JUF (Ac Perpignan) 294980
5. 2m60 CAUSSE Gaelle JUF (Ca Brive*) 795564
 
LONGUEUR JuF Finale Directe 1
1. 6m05 (vt : +0.2) DOSSEVI Narayane JUF (Stade Bordelais*) 229010
2. 5m90 (vt : +0.0) PAUL Laurie-anne JUF (Tarn Sud Athletisme*) 840440
3. 5m61 (vt : +0.2) ATCHEHOUN Ghyslaine JUF (Asptt Bordeaux) 960144
4. 5m40 (vt : -0.1) CABRIMOL Francine JUF (Riberal Ac) 844035
5. 5m30 (vt : +0.0) THOMAS Eleonore JUF (Montpellier Uc) 769969
6. 5m29 (vt : +0.1) MONNEY Beryl JUF (Us Cenon-rive-droite) 275136
7. 5m27 (vt : +0.1) LABARBE Cecile JUF (Ua Gujan-mestras) 316930
8. 5m26 (vt : -0.2) CABRIMOL Fabienne JUF (Riberal Ac) 844036
9. 4m80 (vt : -0.1) BOUJU Chloe JUF (Stade Niortais *) 216895
10. 4m25 (vt : +0.0) GAZZOLA Anna JUF (Acj Chanteix) 376541
 
TRIPLE SAUT JuF Finale Directe 1
1. 11m72 (vt : -0.3) MONNEY Beryl JUF (Us Cenon-rive-droite) 275136
2. 11m37 (vt : +0.9) CHRIFI Tihage JUF (Sud Gironde Athletisme *) 872933
3. 11m29 (vt : +0.1) JAMAIN Stephanie JUF (Sevre Bocage Ac *) 800805
4. 11m01 (vt : -0.1) THOMAS Eleonore JUF (Montpellier Uc) 769969
5. 10m94 (vt : -0.1) DUMAS Esther JUF (Ussel Ac*) 930425
6. 10m69 (vt : +0.3) LALANNE Lise JUF (Ca Brive*) 851053
7. 10m03 (vt : +1.0) ROUGIER Melanie JUF (Pessac Ac) 403902
8. 10m01 (vt : +0.0) THICOIPE Sylvie JUF (Amikuze Ac Saint Palais) 246284
9. 9m78 (vt : -0.2) LAFOURCADE Chrystelle JUF (St Jean De Luz-ciboure A) 284185
10. 9m66 (vt : +0.2) RIQUIER Cindy JUF (Sc Angouleme) 284524
 
POIDS (4 KG) JuF Finale Directe 1
1. 11m18 COURSIN Nathalie JUF (Sa Condom) 202049
2. 10m64 DEMARS Marielle JUF (As Saint-junien) 990016
3. 9m86 KEBDANI Linda JUF (Alajm Saint-gilles) 872375
4. 9m45 DALOD Karine JUF (Assoc. Narbonne Omnisports) 401272
5. 9m44 IZART Dorothee JUF (Asu Perpignan *) 270481
6. 9m30 MAGRINO Anais JUF (Stade Niortais *) 903513
7. 9m04 PUIGSEGUR Jessica JUF (Ac Perpignan) 377597
8. 8m76 CAZALS Aurelie JUF (So Millau) 320929
 
DISQUE (1.0 KG) JuF Finale Directe 1
1. 43m77 ITRAC Justine JUF (Ecla Albi*) 718910
2. 33m33 BRINGUE Christelle JUF (Cu Pau) 260353
3. 33m05 LIBOUREL Marion JUF (Entente Nimes Athletisme) 903039
4. 30m56 TIGNOL Pascale JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 280573
5. 30m25 ESNAULT Amandine JUF (Sc Angouleme) 865875
6. 29m42 DALOD Karine JUF (Assoc. Narbonne Omnisports) 401272
7. 28m34 MUNOZ Marielle JUF (Acj Nerac) 884650
8. 25m86 DOUREL Claire JUF (Ecla Albi*) 297582
9. 23m94 VESSIERE Kitry JuF 266446
 
MARTEAU (4 KG) JuF Finale Directe 1
1. 48m29 BARBEAU Christelle JUF (Ua Gujan-mestras) 859926
2. 45m38 ESNAULT Amandine JUF (Sc Angouleme) 865875
3. 40m97 FERRANDIZ Sindy JUF (Soues Omnisports) 280871
4. 40m84 AMBLARD Annabelle JUF (Ca Brive*) 262593
5. 40m40 BARROUQUERE-THEIL Sophie JUF (Soues Omnisports) 889063
6. 39m72 COURSIN Nathalie JUF (Sa Condom) 202049
7. 33m01 LABANSAT Sophie JUF (As Libourne*) 265057
8. 27m75 GAROUTE Aude JUF (Montpellier Uc) 326340
9. 26m90 VESSIERE Kitry JuF 266446
10. 26m83 BRINGUE Christelle JUF (Cu Pau) 260353
11. 26m28 ALLONNEAU Rebecca JUF (Stade Niortais *) 889047
Nc DABAN Marie Pierre JUF (Ent. Us Fronton, As L'union) 996813
 
JAVELOT 600G JuF Finale Directe 1
1. 37m36 PRETET Julie JUF (Montpellier Uc) 943517
2. 36m70 SOUMAILLE Sabrina JUF (Pessac Ac) 889398
3. 34m90 LAMOURELLE Alexandrine JUF (Bsma Bruges St Medard A *) 800116
4. 32m43 BARRAULT Lucile JUF (Stade Niortais *) 882626
5. 31m99 GRENON Elodie JUF (Athletisme Olympic Pontois) 893625
6. 28m14 FORREZ Anais JUF (Tarn Sud Athletisme*) 776551
7. 28m12 CURUTCHET Mayalen JUF (Amikuze Ac Saint Palais) 246112
8. 27m83 BOUSLIM Ouafaa JUF (Ca Conseil General Du Gard) 539132
9. 24m06 PESTEIL Agnes JUF (Ussel Ac*) 972655
 
4 X 100 JuF Finale Directe 1
1. 50''33 JUF (Us Cenon-rive-droite) 357119
2. 51''07 JUF (Riberal Ac)
3. 51''52 JUF (Ca Brive*)
4. 51''96 JUF (Ales Cevennes Athletisme)
5. 52''04 JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
6. 52''10 JUF (Stade Niortais *) 889047
7. 52''43 JUF (Us Marmande Athletisme)
8. 52''71 JUF (Stade Ruthenois (rodez))
 
5KM MARCHE JuF Finale Directe 1
1. 31'32''24 ALLONNEAU Rebecca JUF (Stade Niortais *) 889047
2. 32'58''27 SASSI Sonia JUF (Montpellier Uc) 821006
 
100M CaF Finale 1 (vt :-1.0)
1. 12''63 KAMAYEN-WODE Carole CAF (Ca Beglais) 426319
2. 12''68 MARIN Adrienne CAF (Asptt Bordeaux) 253595
3. 12''68 CAUSSE Sylvie CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 375426
4. 12''76 NOE-IPHAINE Adeline CAF (Tarn Sud Athletisme*) 289471
5. 12''94 SOUBIE Aurelie CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 354613
6. 12''96 ROBERT Amelie CAF (Us Talence) 525321
7. 13''13 DUPOUY Julia CAF (Stade Mont De Marsan) 910053
Np NGAMBI SIONY Grace CAF (Biscarosse Olympique) 524170
 
100M CaF Série 1 (vt :+0.0)
1. 12''55 Q KAMAYEN-WODE Carole CAF (Ca Beglais) 426319
2. 13''06 Q NGAMBI SIONY Grace CAF (Biscarosse Olympique) 524170
3. 13''15 SANGENIS Nathalie CAF (Pyrenees Cerdagne Athletisme) 214717
4. 13''19 TOUTAIN Amelie CAF (Js Angouleme*) 419043
5. 13''35 MOUKINE Elodie CAF (Ales Cevennes Athletisme) 426757
6. 13''87 REY Marie CAF (Canejan Athletisme) 230430
 
100M CaF Série 2 (vt :+0.3)
1. 12''86 Q SOUBIE Aurelie CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 354613
2. 13''24 SANGARE Elina CAF (Tarn Sud Athletisme*) 330336
3. 13''36 LAUNAIS Celine CAF (Ca Balma) 284342
4. 13''46 NONI Berangere CAF (Bordeaux Ec *) 565196
5. 13''62 PETIT DE VARENNE Anne Sophie CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 248553
Np SABATER Charlotte CAF (Riberal Ac) 252490
 
100M CaF Série 3 (vt :+0.9)
1. 12''55 Q MARIN Adrienne CAF (Asptt Bordeaux) 253595
2. 12''63 Q NOE-IPHAINE Adeline CAF (Tarn Sud Athletisme*) 289471
3. 13''02 Q DUPOUY Julia CAF (Stade Mont De Marsan) 910053
4. 13''15 SPATA Emilie CAF (Muret Ac*) 448710
5. 13''64 LLANES Christelle CAF (Pessac Ac) 448674
6. 13''65 LOPES Emilie CAF (Canejan Athletisme) 400629
 
100M CaF Série 4 (vt :+0.1)
1. 12''63 Q CAUSSE Sylvie CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 375426
2. 12''84 Q ROBERT Amelie CAF (Us Talence) 525321
3. 13''23 VERIEN Anne Laure CAF (Stade Niortais *) 539235
4. 13''46 GONZALES Alexandra CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 376369
5. 13''69 OUSSENI Wahiba CAF (Us Dax) 869125
6. 13''70 SACHY Fanie CAF (Ca Spiripontain) 472275
7. 13''77 URUEN Amandine CAF (Saint-cere Sports) 470396
 
200M CaF Finale 1 (vt :-1.0)
1. 25''22 MICHANOL Virginie CAF (Ecla Albi*) 300024
2. 25''63 MABO Rebecca CAF (Cu Pau) 376016
3. 26''04 NOE-IPHAINE Adeline CAF (Tarn Sud Athletisme*) 289471
4. 26''46 MARIN Adrienne CAF (Asptt Bordeaux) 253595
5. 26''55 MERIGUET Sylvie CAF (Js Angouleme*) 498315
6. 26''88 ROBERT Amelie CAF (Us Talence) 525321
7. 27''00 BENSAAD Flora CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 560900
8. 27''32 ROUCHON Elsa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 414252
 
200M CaF Série 1 (vt :+1.4)
1. 25''42 Q MABO Rebecca CAF (Cu Pau) 376016
2. 26''81 Q ROUCHON Elsa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 414252
3. 27''23 RIVEAULD Bettina CAF (Asu Perpignan *) 362775
4. 27''31 DARMAGNAC Cloe CAF (Us Marmande Athletisme) 493113
5. 27''48 JAMAIN Anne Line CAF (Sevre Bocage Ac *) 963100
6. 28''81 BLANC Emilie CAF (Ca Brive*) 449892
 
200M CaF Série 2 (vt :+1.1)
1. 26''39 Q ROBERT Amelie CAF (Us Talence) 525321
2. 26''89 DELVALLE Melissa CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 302817
3. 27''55 BOCQUET Marion CAF (Ac Auch) 935918
4. 28''32 TEXIER Elodie CAF (Ac St-jean-d'angely) 518180
Np VAUTRIN Cecile CAF (Stade Niortais *) 211112
Np CAPDEVILLA Coralie CAF (Ac Limoux) 235445
 
200M CaF Série 3 (vt :+0.5)
1. 26''06 Q MARIN Adrienne CAF (Asptt Bordeaux) 253595
2. 26''90 SAINT-MARTIN Marine CAF (Montpellier Athletisme) 269843
3. 27''56 LAUNAIS Celine CAF (Ca Balma) 284342
4. 28''08 BENQUET Cecile CAF (Sud Gironde Athletisme *) 282036
5. 28''12 CHIRAT Mylene CaF (Ac Perpignan)
6. 28''81 RIPOCHE Aurelie CAF (Ca Villenave D'ornon) 384657
 
200M CaF Série 4 (vt :+0.5)
1. 25''50 Q MICHANOL Virginie CAF (Ecla Albi*) 300024
2. 26''14 Q NOE-IPHAINE Adeline CAF (Tarn Sud Athletisme*) 289471
3. 27''24 SANGENIS Nathalie CAF (Pyrenees Cerdagne Athletisme) 214717
4. 27''69 SAUBANIERE Marie CAF (Us Dax) 215724
5. 30''06 REY Marie CAF (Canejan Athletisme) 230430
 
200M CaF Série 5 (vt :)
1. 26''30 Q BENSAAD Flora CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 560900
2. 26''34 Q MERIGUET Sylvie CAF (Js Angouleme*) 498315
3. 27''58 DUPOUY Julia CAF (Stade Mont De Marsan) 910053
4. 27''85 MBAYE Laura CAF (Entente Nimes Athletisme) 272952
Np DESNOYERS Aurelie CAF (Asptt Limoges) 343018
 
300M CaF Finale Directe 1
1. 42''60 DIARRA Fatoumatou (CAF) CAF (Entente Nimes Athletisme) 341110
2. 42''68 GAUDIN Laure CAF (As Libourne*) 962027
3. 42''76 THOLET Johanna CAF (Aviron Bayonne) 572605
4. 42''96 CALMETTES Virginie CAF (Stade Bordelais*) 249061
5. 43''38 RIVEAULD Bettina CAF (Asu Perpignan *) 362775
6. 43''55 KHALID Lamyaa CAF (Aviron Bayonne) 253414
 
300M CaF Finale Directe 2
1. 43''79 SAUBANIERE Marie CAF (Us Dax) 215724
2. 44''02 NOUGAROL Celine CAF (Muret Ac*) 853683
3. 44''10 PALMA Celine CAF (Ca Conseil General Du Gard) 851448
4. 44''61 NAEGELE Eleonore CAF (Stade Niortais *) 969998
5. 44''69 LACHENAUD Launie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
6. 44''80 SAIDI Mariam CAF (Acj Nerac) 563543
 
300M CaF Finale Directe 3
1. 44''00 FRANQUET Camille CAF (Asptt Limoges) 572978
2. 44''64 MIEZAN Nancy CAF (Ca Beglais) 384112
3. 45''22 PARADELLE Chloe CAF (Acj Nerac) 361613
4. 45''64 JAMAIN Anne Line CAF (Sevre Bocage Ac *) 963100
5. 45''88 FORTIN Pauline CAF (Aj Montmoreau) 325706
6. 45''95 BEYRIS Maddy CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 403976
 
300M CaF Finale Directe 4
1. 44''23 VIGUE Isabelle CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 342560
2. 44''95 MOYNIER Marie Laure CAF (Entente Nimes Athletisme) 407870
3. 45''04 POUCHOT Julie CAF (Perigord Noir A) 236711
4. 45''29 LOPES Emilie CAF (Canejan Athletisme) 400629
5. 45''89 FINA Regina CAF (Pyrenees Cerdagne Athletisme) 884281
6. 47''12 BUL Florence CAF (Su Agen) 352949
7. 47''32 SAN SEBASTIAN Marie CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 865973
 
800M CaF Finale Directe 1
1. 2'19''64 PETIOT Laure CAF (Tarn Sud Athletisme*) 237989
2. 2'23''36 RENAUDIE Marie CAF (Stade Bordelais*) 375848
3. 2'26''74 BEAURY Marine CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 271874
4. 2'26''85 DISSAC Fanny CaF 915539
5. 2'26''96 PERRIER Emeline CAF (Ales Athletisme) 405095
6. 2'28''30 QUEYLA Coralie CAF (Sa Merignac) 326948
7. 2'28''56 PALMA Celine CAF (Ca Conseil General Du Gard) 851448
8. 2'29''25 PAGENEAU Anne CAF (Stade Niortais *) 211116
9. 2'35''69 ETIENNE Marine CAF (Usc Leognan) 956969
 
800M CaF Finale Directe 2
1. 2'25''57 GARANDEAU Victoire CAF (Cognac Ac) 952624
2. 2'25''96 FRANQUET Camille CAF (Asptt Limoges) 572978
3. 2'27''47 DE ALMEIDA Alice CAF (Us Dax) 911236
4. 2'29''49 JOANDET Camille CAF (Ca Beglais) 972448
5. 2'30''39 THOLET Johanna CAF (Aviron Bayonne) 572605
6. 2'33''97 SOUQUET Lucie CAF (As Libourne*) 446345
7. 2'39''36 RIAND Anais CAF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 907996
8. 2'43''98 KHALID Lamyaa CAF (Aviron Bayonne) 253414
 
800M CaF Finale Directe 3
1. 2'30''37 ROUSSEL Stephanie CAF (Ca Parthenay *) 525429
2. 2'31''23 MAHI Amina CAF (Capo Limoges) 421164
3. 2'34''68 GAY Julia CAF (Merignac Athletisme) 954986
4. 2'38''33 MUSSATO Celine CAF (Ca Brive*) 961836
5. 2'38''70 THORAVAL Audrey CAF (A. Beziers Causses A.) 304211
6. 2'39''88 MITCHENKO Katia CAF (Su Agen) 562274
 
1 500M CaF Finale Directe 1
1. 4'59''92 BORDAGE Nolwenn CAF (Us Saintes Athletisme) 434672
2. 5'09''13 LOUP Cynthia CAF (Ales Cevennes Athletisme) 870686
3. 5'10''49 GARANDEAU Victoire CAF (Cognac Ac) 952624
4. 5'15''86 SCHNELLER Fanny CAF (Entente Nimes Athletisme) 865095
5. 5'16''45 PRADET Celine CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 212060
6. 5'18''10 GRAND Carine CAF (Perigord Noir A) 407959
7. 5'18''48 BARLAGUET Marion CAF (Ales Cevennes Athletisme) 915627
8. 5'19''26 SOUCHET Fanny CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 417216
9. 5'20''85 GOMBERT Marjorie CAF (Ca Spiripontain) 884283
10. 5'22''55 VINCENDEAU Laura CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 289774
11. 5'23''11 DUBOIS Severine CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 957312
12. 5'25''54 MOUCHEBEUF Axelle CAF (As Libourne*) 384879
13. 5'27''77 SAVARY Julie CAF (Lunel A.) 402845
 
3 000M CaF Finale Directe 1
1. 10'55''76 VERON Melanie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372946
2. 10'58''03 VAUDEL Florence CAF (Cu Pau) 378883
3. 11'03''36 ROUANI Malika CAF (As Libourne*) 505508
4. 11'26''52 DUPUY Jennifer CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 446019
5. 11'38''28 VERON Julie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372945
6. 12'00''54 MARTIN Emilie CAF (Asptt Poitiers *) 502831
7. 12'02''35 RICO Pauline CAF (Sc Angouleme) 365502
8. 12'14''92 CHARREYRE Jessica CAF (Ales Cevennes Athletisme) 479431
9. 12'45''82 ASCARAT Aurelie CAF (Aviron Bayonne) 284239
10. 12'55''70 COQUELOU Julie CAF (Ca Brive*) 282294
11. 13'33''81 DOLS Mathilde CAF (Cahors A) 499722
Np AVEROUS Anne-claire CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 272467
 
100M HAIES 76 CaF Finale 1 (vt :+0.2)
1. 14''93 MARTEL Maguelone CAF (Montpellier Uc) 506298
2. 15''29 GORDIANO Marion CAF (A. Beziers Causses A.) 308003
3. 15''37 GERARD Malvina CAF (Ca Beglais) 316201
4. 15''73 DALMIERES Charlotte CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 521183
5. 17''00 LLANES Christelle CAF (Pessac Ac) 448674
6. 17''70 CHASTENET Yseline CAF (Ua Gujan-mestras) 950121
7. 22''13 ROUCHON Elsa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 414252
Np VILLENEUVE Cecile CAF (Stade Niortais *) 382789
 
100M HAIES 76 CaF Série 1 (vt :-0.3)
1. 14''98 Q GORDIANO Marion CAF (A. Beziers Causses A.) 308003
2. 15''38 Q ROUCHON Elsa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 414252
3. 15''88 Q CHASTENET Yseline CAF (Ua Gujan-mestras) 950121
4. 17''11 ROCHEDREUX Anna CAF (Ecla Albi*) 927138
5. 17''12 BENQUET Cecile CAF (Sud Gironde Athletisme *) 282036
6. 17''62 BESSON Marina CAF (Ussel Ac*) 300404
7. 17''66 THOMAS Marina CAF (As Saint-junien) 308410
8. 18''57 ROSENBLATT Julie CAF (Stadoceste Tarbes) 440526
 
100M HAIES 76 CaF Série 2 (vt :-0.3)
1. 16''27 Q VILLENEUVE Cecile CAF (Stade Niortais *) 382789
2. 16''77 HARDY Laetitia CAF (E. D'athletisme De Capbreton) 370027
3. 17''16 AUGE Julie CAF (Ac Perpignan) 386119
4. 17''28 FAVIER Elsa CAF (Entente Nimes Athletisme) 353325
5. 17''32 COLET Isandrine CAF (Sa Rochefort) 389671
6. 17''40 BOURROUNET Marie CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 376794
7. 17''87 GAUTHIER Melanie CAF (Stade Niortais *) 926196
8. 18''40 MAHERAULT Elodie CAF (Ag Pierre Buffiere) 369600
 
100M HAIES 76 CaF Série 3 (vt :-0.4)
1. 15''22 Q MARTEL Maguelone CAF (Montpellier Uc) 506298
2. 15''55 Q GERARD Malvina CAF (Ca Beglais) 316201
3. 15''82 Q DALMIERES Charlotte CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 521183
4. 16''53 Q LLANES Christelle CAF (Pessac Ac) 448674
5. 17''28 RIAND Anais CAF (Stade Athl. Salanquais Bompas) 907996
6. 17''71 PUECH Alexia CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 521182
7. 17''97 AYMAR Julie CAF (Js Lezignan-corbieres) 392648
8. 18''05 LIEUTIER Benedicte CAF (A. Carbon Blanc Lormont) 272093
 
320M HAIES (76) CaF Finale Directe 1
1. 52''70 VILLENEUVE Cecile CAF (Stade Niortais *) 382789
2. 53''11 BRUNEAU Audrey-claire CAF (Js Angouleme*) 912767
3. 55''58 GIMAZANE Morgane CAF (Entente Nimes Athletisme) 906422
4. 55''81 RIBET Elodie CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 586033
5. 55''83 LACHENAUD Launie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
6. 55''93 MARTINEZ Ophelie CAF (Stade Bordelais*) 479028
7. 55''99 BOISSON Camille CAF (Ac Vallee Du Salaison) 244111
8. 57''84 SAUMON Virginie CAF (Sud Gironde Athletisme *) 381090
 
320M HAIES (76) CaF Finale Directe 2
1. 48''79 GOSSARD Elodie CAF (Semeac Olympique *) 207746
2. 50''39 SUTOR Ericka CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 554074
3. 50''56 GAUDIN Laure CAF (As Libourne*) 962027
4. 50''88 FENRICH Gaele CAF (Ac Vallee Du Salaison) 810834
5. 52''39 MAURIN Lydie CAF (Ca Langogne) 271641
6. 52''93 GALLIEN Floriane CAF (Js Angouleme*) 851909
7. 53''21 CANAL Laure CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 815026
8. 55''10 CAPDEVILLA Coralie CAF (Ac Limoux) 235445
 
HAUTEUR CaF Concours 1
1. 1m50 Q CHASTENET Yseline CAF (Ua Gujan-mestras) 950121
1. 1m50 Q FAGET Marie CAF (Bordeaux Ec *) 440160
1. 1m50 Q GERARD Malvina CAF (Ca Beglais) 316201
1. 1m50 Q DELVALLE Melissa CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 302817
1. 1m50 Q FOURCADE Emilie CAF (Stadoceste Tarbes) 440528
1. 1m50 Q DUMONT Emeline CAF (Athletisme Olympic Pontois) 894743
1. 1m50 Q THEZENAS Marie-laetitia CAF (Tarn Sud Athletisme*) 901875
1. 1m50 Q GONZALES Alexandra CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 376369
9. 1m45 Q ROSENBLATT Julie CAF (Stadoceste Tarbes) 440526
9. 1m45 Q PHALIPPOU Jennifer CAF (Stadoceste Tarbes) 252346
9. 1m45 Q THOMAS Marina CAF (As Saint-junien) 308410
9. 1m45 Q MACHEFERT Leslie CAF (Us Saintes Athletisme) 331532
9. 1m45 BANET Nelly CAF (Asu Perpignan *) 209381
10. 1m45 PUECH Alexia CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 521182
15. 1m40 TOUSSAINT Elodie CaF 407271
15. 1m40 LELEUX Marie CAF (Stadoceste Tarbes) 427029
15. 1m40 DAUNIS Nadege CAF (Stadoceste Tarbes) 552342
 
HAUTEUR CaF Finale 1
1. 1m72 THEZENAS Marie-laetitia CAF (Tarn Sud Athletisme*) 901875
2. 1m63 GERARD Malvina CAF (Ca Beglais) 316201
3. 1m63 GONZALES Alexandra CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 376369
4. 1m55 CHASTENET Yseline CAF (Ua Gujan-mestras) 950121
5. 1m50 ROSENBLATT Julie CAF (Stadoceste Tarbes) 440526
5. 1m50 DELVALLE Melissa CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 302817
5. 1m50 DUMONT Emeline CAF (Athletisme Olympic Pontois) 894743
5. 1m50 FAGET Marie CAF (Bordeaux Ec *) 440160
9. 1m45 MACHEFERT Leslie CAF (Us Saintes Athletisme) 331532
9. 1m45 PHALIPPOU Jennifer CAF (Stadoceste Tarbes) 252346
9. 1m45 THOMAS Marina CAF (As Saint-junien) 308410
9. 1m45 FOURCADE Emilie CAF (Stadoceste Tarbes) 440528
 
PERCHE CaF Finale Directe 1
1. 3m50 SALSAC Laure CAF (Ac Bedarieux Hauts Cantons) 307201
2. 3m00 BOURROUNET Marie CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 376794
3. 3m00 MONTAGUT Marie Emilie CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 377903
4. 2m80 SUTOR Ericka CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 554074
5. 2m80 AUGE Julie CAF (Ac Perpignan) 386119
6. 2m60 PALMA Celine CAF (Ca Conseil General Du Gard) 851448
6. 2m60 FABRE Marie-charlotte CAF (Ca Conseil General Du Gard) 384512
8. 2m40 MARGUERITE Elodie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 475804
8. 2m40 LIONARD Floriane CAF (As Libourne*) 832600
10. 2m20 DOLBEAU Audrey CAF (Stade Niortais *) 929914
 
LONGUEUR CaF Concours 1
1. 5m22 Q (vt : -0.3) SABATER Charlotte CAF (Riberal Ac) 252490
1. 5m22 Q (vt : -0.1) ARA Emilie CAF (Stade Bagneres) 260065
3. 5m18 Q (vt : -0.4) CAUSSE Sylvie CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 375426
3. 5m18 Q (vt : +0.5) SANGARE Elina CAF (Tarn Sud Athletisme*) 330336
5. 5m13 Q (vt : +0.6) VAUTRIN Cecile CAF (Stade Niortais *) 211112
6. 5m04 Q (vt : -0.5) VIGUE Isabelle CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 342560
7. 4m98 Q (vt : -0.5) NOUGAROL Celine CAF (Muret Ac*) 853683
8. 4m95 Q (vt : +1.1) DELVALLE Melissa CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 302817
9. 4m92 Q (vt : +0.5) FONTANILLES Fanny CAF (Us Colomiers) 854461
10. 4m91 Q (vt : +0.0) BLEURVACQ Christelle CAF (Cu Pau) 260352
11. 4m90 Q (vt : -0.4) VERIEN Anne Laure CAF (Stade Niortais *) 539235
12. 4m89 Q (vt : +0.0) KAMAYEN-WODE Carole CAF (Ca Beglais) 426319
13. 4m84 (vt : -0.3) PETIT DE VARENNE Anne Sophie CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 248553
14. 4m81 (vt : +0.9) ALARD Laetitia CAF (Ac Limoux) 524455
15. 4m79 (vt : +0.5) PAGENEAU Anne CAF (Stade Niortais *) 211116
16. 4m69 (vt : -0.3) CALMETTES Virginie CAF (Stade Bordelais*) 249061
17. 4m67 (vt : -0.3) TEXIER Elodie CAF (Ac St-jean-d'angely) 518180
18. 4m63 (vt : +0.5) POLCHI Stephanie CAF (Blagnac Sc) 861722
19. 4m61 (vt : -0.8) HARDY Laetitia CAF (E. D'athletisme De Capbreton) 370027
20. 4m57 (vt : +0.5) FOURCADE Emilie CAF (Stadoceste Tarbes) 440528
21. 4m56 (vt : +1.1) OUSSENI Wahiba CAF (Us Dax) 869125
22. 4m25 (vt : +0.5) LACROIX Heloise CAF (Su Agen) 352995
23. 4m21 (vt : +1.1) YAHIAOUI Zohra CAF (Ca Conseil General Du Gard) 383477
24. 4m18 (vt : -0.8) FRANQUET Camille CAF (Asptt Limoges) 572978
25. 4m11 (vt : -0.3) MAHERAULT Elodie CAF (Ag Pierre Buffiere) 369600
26. 4m00 (vt : +0.3) CHARPENTIER Adeline CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 416195
 
LONGUEUR CaF Finale 1
1. 5m47 (vt : +0.9) KAMAYEN-WODE Carole CAF (Ca Beglais) 426319
2. 5m43 (vt : -0.3) SABATER Charlotte CAF (Riberal Ac) 252490
3. 5m41 (vt : +1.2) ARA Emilie CAF (Stade Bagneres) 260065
4. 5m33 (vt : -1.1) SANGARE Elina CAF (Tarn Sud Athletisme*) 330336
5. 5m30 (vt : +0.3) DELVALLE Melissa CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 302817
6. 5m20 (vt : -0.9) VAUTRIN Cecile CAF (Stade Niortais *) 211112
7. 5m17 (vt : +0.1) CAUSSE Sylvie CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 375426
8. 5m16 (vt : -0.1) BLEURVACQ Christelle CAF (Cu Pau) 260352
9. 4m88 (vt : +0.1) VERIEN Anne Laure CAF (Stade Niortais *) 539235
10. 4m72 (vt : -0.9) FONTANILLES Fanny CAF (Us Colomiers) 854461
Nc (vt : ) NOUGAROL Celine CAF (Muret Ac*) 853683
Nc (vt : ) VIGUE Isabelle CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 342560
 
TRIPLE SAUT CaF Finale Directe 1
1. 11m94 (vt : -1.1) THEZENAS Marie-laetitia CAF (Tarn Sud Athletisme*) 901875
2. 11m20 (vt : +0.3) LINE Audrey CAF (Ac Auch) 307435
3. 11m15 (vt : -1.2) ASTRUC Marion CAF (Ca Brive*) 952707
4. 10m94 (vt : -0.9) KAMAYEN-WODE Carole CAF (Ca Beglais) 426319
5. 10m62 (vt : -0.4) POLCHI Stephanie CAF (Blagnac Sc) 861722
6. 10m54 (vt : -1.4) BLEURVACQ Christelle CAF (Cu Pau) 260352
7. 10m52 (vt : -1.2) LE DAVADIC Solen CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 212866
8. 10m36 (vt : -1.2) DELCEY Louise CAF (Js Lezignan-corbieres) 318624
9. 10m30 (vt : -0.6) BALANCA Ines CAF (Tarn Sud Athletisme*) 964461
10. 10m18 (vt : +0.0) DALMIERES Charlotte CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 521183
11. 10m01 (vt : -0.7) SALSAC Laure CAF (Ac Bedarieux Hauts Cantons) 307201
12. 9m72 (vt : -0.3) BARASCOU Julie CAF (Stade Villeneuve-sur-lot) 385232
13. 9m69 (vt : -0.3) RIPOCHE Aurelie CAF (Ca Villenave D'ornon) 384657
14. 0 (vt : ) REVAUD Heloise CAF (Sevre Bocage Ac *) 380622
14. 0 (vt : ) TAUDIN Stephanie CAF (As Libourne*) 903184
14. 0 (vt : ) LACROIX Heloise CAF (Su Agen) 352995
 
POIDS (3 KG) CaF Finale Directe 1
1. 13m62 CAUSSE Perrine CAF (Ea Pays De Foix) 311860
2. 13m28 PLOT Laetitia CAF (Sevre Bocage Ac *) 905544
3. 12m00 GERUS Pauline CAF (Ca Spiripontain) 884282
4. 11m84 MARIN Adrienne CAF (Asptt Bordeaux) 253595
5. 11m67 SCHMITT Nathalie CAF (Athletisme Olympic Pontois) 517674
6. 11m48 FONTANILLES Fanny CAF (Us Colomiers) 854461
7. 11m30 JELIAZOVSKI Emilie CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 320225
8. 10m92 BAMBARA Laetitia CAF (Sa Merignac) 910862
9. 10m34 ABDALLAH Nadhech CAF (Entente Nimes Athletisme) 381482
10. 9m92 LEGROS Rebecca CAF (Assoc. Narbonne Omnisports) 424179
11. 9m44 BASTE Mathilde CAF (Capo Limoges) 330206
 
DISQUE (0.8 KG) CaF Concours 1
1. 35m03 Q ARA Emilie CAF (Stade Bagneres) 260065
2. 34m07 Q GERUS Pauline CAF (Ca Spiripontain) 884282
3. 33m82 Q RAYMOND Caroline CAF (Cognac Ac) 294871
4. 32m57 Q HARDY Laetitia CAF (E. D'athletisme De Capbreton) 370027
5. 31m88 Q PLOT Laetitia CAF (Sevre Bocage Ac *) 905544
6. 30m61 Q MILESI Audrey CAF (Tarn Sud Athletisme*) 325874
7. 28m74 Q BASTE Mathilde CAF (Capo Limoges) 330206
8. 28m64 Q POLCHI Stephanie CAF (Blagnac Sc) 861722
9. 27m48 Q BARD Aurelie CAF (Cognac Ac) 859340
10. 26m76 Q BESSON Marina CAF (Ussel Ac*) 300404
11. 26m12 Q CELLA Caroline CAF (Acj Nerac) 884615
12. 26m11 Q GOMBERT Marjorie CAF (Ca Spiripontain) 884283
13. 26m04 TAUDIN Stephanie CAF (As Libourne*) 903184
14. 25m39 ROUX Chloe CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 389349
15. 25m24 TOURNIE Marlene CAF (Stadoceste Tarbes) 427028
16. 24m22 PHALIPPOU Jennifer CAF (Stadoceste Tarbes) 252346
17. 21m43 LESCURE Noemie CAF (Ag Pierre Buffiere) 318536
 
DISQUE (0.8 KG) CaF Finale 1
1. 42m40 HARDY Laetitia CAF (E. D'athletisme De Capbreton) 370027
2. 38m46 ARA Emilie CAF (Stade Bagneres) 260065
3. 38m04 PLOT Laetitia CAF (Sevre Bocage Ac *) 905544
4. 34m37 RAYMOND Caroline CAF (Cognac Ac) 294871
5. 32m67 GERUS Pauline CAF (Ca Spiripontain) 884282
6. 28m98 POLCHI Stephanie CAF (Blagnac Sc) 861722
7. 28m38 MILESI Audrey CAF (Tarn Sud Athletisme*) 325874
8. 26m58 BARD Aurelie CAF (Cognac Ac) 859340
9. 23m94 CELLA Caroline CAF (Acj Nerac) 884615
10. 22m50 GOMBERT Marjorie CAF (Ca Spiripontain) 884283
Nc BASTE Mathilde CAF (Capo Limoges) 330206
Nc BESSON Marina CAF (Ussel Ac*) 300404
 
MARTEAU (3 KG) CaF Concours 1
1. 59m02 Q WALDET Olivia CAF (Cercle Athletique Moissagais) 915052
2. 51m74 Q SEGUY Emilie CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 269565
3. 48m67 Q BAMBARA Laetitia CAF (Sa Merignac) 910862
4. 47m61 Q FONTANILLES Fanny CAF (Us Colomiers) 854461
5. 43m63 Q MOULINET Camille CAF (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 932415
6. 40m31 Q CANAL Marie CAF (Stade Saint-gaudens) 907006
7. 38m85 Q ASTRUC Marion CAF (Ca Brive*) 952707
8. 38m08 Q ROUX Chloe CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 389349
9. 37m74 Q OLLIVIER Sandrine CAF (Stade Niortais *) 269169
10. 36m45 Q REVEL Anais CAF (Blagnac Sc) 281336
11. 34m50 Q PLASSE Julie CAF (Montpellier Uc) 378016
12. 33m38 Q KOUAS Aurelie CAF (Stade Villeneuve-sur-lot) 263749
13. 31m59 SOULIER Laetitia CAF (Acj Chanteix) 217841
14. 28m23 DUBROCA Elsa CAF (Ca Morcenx) 321837
15. 26m61 KRZYCZKOWSKI Karine CAF (Cognac Ac) 938481
16. 25m95 ROUSSEL Stephanie CAF (Ca Parthenay *) 525429
Nc AYMAR Julie CAF (Js Lezignan-corbieres) 392648
Nc VIUDES Angelique CAF (Ecla Albi*) 493891
Nc TOURNIE Marlene CAF (Stadoceste Tarbes) 427028
 
MARTEAU (3 KG) CaF Finale 1
1. 57m67 WALDET Olivia CAF (Cercle Athletique Moissagais) 915052
2. 52m89 SEGUY Emilie CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 269565
3. 48m67 BAMBARA Laetitia CAF (Sa Merignac) 910862
4. 47m63 MOULINET Camille CAF (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 932415
5. 45m48 FONTANILLES Fanny CAF (Us Colomiers) 854461
6. 43m84 CANAL Marie CAF (Stade Saint-gaudens) 907006
7. 40m97 OLLIVIER Sandrine CAF (Stade Niortais *) 269169
8. 38m16 ASTRUC Marion CAF (Ca Brive*) 952707
9. 31m68 PLASSE Julie CAF (Montpellier Uc) 378016
Nc ROUX Chloe CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 389349
Nc KOUAS Aurelie CAF (Stade Villeneuve-sur-lot) 263749
Nc REVEL Anais CAF (Blagnac Sc) 281336
 
JAVELOT 600G CaF Finale Directe 1
1. 37m76 PETIT DE VARENNE Anne Sophie CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 248553
2. 36m74 SCHMITT Nathalie CAF (Athletisme Olympic Pontois) 517674
3. 30m83 DESNOYERS Aurelie CAF (Asptt Limoges) 343018
4. 29m52 MOULINET Camille CAF (As Cogema Cea A Bagnols/c.) 932415
5. 29m15 BOUDES Mathilde CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 944356
6. 27m96 VERON Julie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372945
7. 27m77 RIGHI Fatima CAF (Ca Spiripontain) 569912
8. 27m48 LOPEZ Josephine CAF (Stade Mont De Marsan) 900992
9. 26m32 ETCHECHOURY Yohanna CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 967673
10. 25m78 LE DAVADIC Solen CAF (Bsma Bruges St Medard A *) 212866
11. 24m90 MAURIN Lydie CAF (Ca Langogne) 271641
12. 22m82 TOUSSAINT Elodie CaF 407271
13. 21m56 BARONI Jennifer CAF (Montpellier Uc) 264794
 
4 X 100 CAF Finale Directe 1
1. 50''97 CAF (Ent. Us Fronton, As L'union)
2. 51''29 CAF (Ca Beglais)
3. 51''44 CAF (Entente Nimes Athletisme) 272952
Np CAF (Stade Niortais *) 539235
Ab CAF (Js Angouleme*) 419043
 
4 X 100 CAF Finale Directe 2
1. 50''43 CAF (As Libourne*)
2. 53''18 CAF (Ca Conseil General Du Gard) 851448
3. 53''77 CAF (Sevre Bocage Ac *) 905544
4. 53''96 CAF (Cognac Ac) 952624
 
5KM MARCHE CaF Finale Directe 1
1. 28'12''64 FAULCON Cecile CAF (Entente Cenon Naintre Athl) 939169
2. 28'22''75 AVEROUS Violaine CAF (Ent. Us Fronton, As L'union) 323393
3. 28'53''12 NIVEAU Cecilia CAF (Js Angouleme*) 912780
4. 29'09''61 LAURENCIN Madeleine CAF (Stade Athletic Toulouse Uc) 389345
5. 29'10''96 CANAL Marie CAF (Stade Saint-gaudens) 907006
Ab MOREAU Aurore CAF (Ca Beglais) 384118
Ab LETELLIER Clotilde CAF (Js Angouleme*) 324402
 
HOMMES
 
100M JuM Finale 1 (vt :+0.3)
1. 10''77 ARREGUY Xabi JUM (Amikuze Ac Saint Palais) 223623
2. 10''78 LLATSER Johan JUM (Toulouse Oac) 437533
3. 10''94 LAVAL Henri JUM (Cognac Ac) 793356
4. 10''98 PIVETEAU Julien JUM (Cognac Ac) 779645
5. 11''01 VIREPINTE Damien JUM (Sud Gironde Athletisme *) 880563
6. 11''13 JOLLIVET Cyril JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 281313
7. 11''20 DUZERT Bertrand JUM (Ecla Albi*) 453721
8. 11''39 NIETO Paul JUM (Us Talence) 375349
 
100M JuM Série 1 (vt :-1.1)
1. 10''84 Q ARREGUY Xabi JUM (Amikuze Ac Saint Palais) 223623
2. 11''31 Q NIETO Paul JUM (Us Talence) 375349
3. 11''44 LAGARDE Olivier JUM (Entente Nimes Athletisme) 744556
4. 11''54 DJABALLAH Mathieu JUM (Stadoceste Tarbes) 413751
5. 11''57 POUSSI Mathys JUM (Us Cenon-rive-droite) 488431
6. 11''58 LAUZET Yohan JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328774
7. 11''85 TALLIER Julien JUM (Sa Merignac) 251505
 
100M JuM Série 2 (vt :+0.2)
1. 10''82 Q LLATSER Johan JUM (Toulouse Oac) 437533
2. 11''09 Q JOLLIVET Cyril JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 281313
3. 11''14 Q DUZERT Bertrand JUM (Ecla Albi*) 453721
4. 11''54 BURET Alexandre JUM (Bordeaux Ec *) 825906
5. 11''69 HAMADA Riad JUM (Us Montauban) 458644
6. 11''85 VAUTHIER Jean JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 327584
7. 11''88 BORE Valentin JUM (Asptt Limoges) 997571
8. 12''09 GABACH Pierre Marie JUM (Us Montauban) 526678
 
100M JuM Série 3 (vt :-0.7)
1. 11''09 Q VIREPINTE Damien JUM (Sud Gironde Athletisme *) 880563
2. 11''18 Q PIVETEAU Julien JUM (Cognac Ac) 779645
3. 11''43 CONIL Lenny Baptiste JUM (Montpellier Uc) 318412
4. 11''44 FAIVRE Julien JUM (Blagnac Sc) 406032
5. 11''53 BOLDARIN Pierre JUM (A. Carbon Blanc Lormont) 349353
6. 11''61 PECH Yohann JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 574987
7. 12''00 THORE Guillaume JUM (A. Carbon Blanc Lormont) 300956
 
100M JuM Série 4 (vt :-2.4)
1. 11''17 Q LAVAL Henri JUM (Cognac Ac) 793356
2. 11''34 RANAIVOJOANA Yvan JUM (Us Talence) 563830
3. 11''39 DEROCHE Bruno JUM (Asu Perpignan *) 943071
4. 11''63 MOLLO Anthony JUM (Stade Villeneuve-sur-lot) 393694
5. 11''75 PINARDON Florian JUM (As Saint-junien) 446289
6. 11''80 DOINET Denis JUM (Sa Rochefort) 918822
7. 11''92 LENOBLE Pierre JUM (Sa Merignac) 377335
8. 12''04 HIRACHI Ali JUM (Ca Conseil General Du Gard) 551933
 
200M JuM Finale 1 (vt :+0.2)
1. 21''83 LLATSER Johan JUM (Toulouse Oac) 437533
2. 22''02 RESPAUT Guillaume JUM (Montpellier Uc) 820996
3. 22''16 ARREGUY Xabi JUM (Amikuze Ac Saint Palais) 223623
4. 22''87 GOULET Sylvain JUM (Poitiers Ec) 319814
5. 22''89 RANAIVOJOANA Yvan JUM (Us Talence) 563830
6. 23''04 BOLDARIN Pierre JUM (A. Carbon Blanc Lormont) 349353
Np PIVETEAU Julien JUM (Cognac Ac) 779645
Np VIREPINTE Damien JUM (Sud Gironde Athletisme *) 880563
 
200M JuM Série 1 (vt :-0.1)
1. 22''16 Q LLATSER Johan JUM (Toulouse Oac) 437533
2. 23''01 Q RANAIVOJOANA Yvan JUM (Us Talence) 563830
3. 23''08 Q VIREPINTE Damien JUM (Sud Gironde Athletisme *) 880563
4. 23''50 DOINET Denis JUM (Sa Rochefort) 918822
5. 23''58 VAUTHIER Jean JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 327584
6. 23''96 FRIGATO Jean JUM (Blagnac Sc) 471131
7. 24''13 LARRAGNAGA Laurent JUM (As Ascain Elbarrekin) 216855
Np FROUARD David JUM (Sc Angouleme) 374332
 
200M JuM Série 2 (vt :)
1. 22''12 Q RESPAUT Guillaume JUM (Montpellier Uc) 820996
2. 23''09 Q BOLDARIN Pierre JUM (A. Carbon Blanc Lormont) 349353
3. 23''15 FAIVRE Julien JUM (Blagnac Sc) 406032
4. 23''23 CABAMBA NGAIMOKO Domingos (ANO) JUM (Ac Villefranche De Rouergue) 314287
5. 23''57 BOUSQUET Arnault JUM (C.o. Du Canton De Mauguio) 224611
6. 23''82 LENOBLE Pierre JUM (Sa Merignac) 377335
7. 24''15 HIRACHI Ali JUM (Ca Conseil General Du Gard) 551933
8. 24''34 PINARDON Florian JUM (As Saint-junien) 446289
 
200M JuM Série 3 (vt :+1.1)
1. 22''29 Q ARREGUY Xabi JUM (Amikuze Ac Saint Palais) 223623
2. 22''45 Q PIVETEAU Julien JUM (Cognac Ac) 779645
3. 23''06 Q GOULET Sylvain JUM (Poitiers Ec) 319814
4. 23''48 LAUZET Yohan JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328774
5. 23''51 VAQUER Julien JUM (Asu Perpignan *) 209382
6. 23''52 MONTGINOUL Gael JUM (Montpellier Athletisme) 585793
7. 24''18 TALLIER Julien JUM (Sa Merignac) 251505
8. 24''21 CLAIZON Benoit JUM (Entente Cenon Naintre Athl) 971764
 
400M JuM Finale Directe 1
1. 50''20 PRIMI Luc JUM (Ac Auch) 307440
2. 50''32 HASSINAT Guillaume JUM (Csp Saint-chely D'apcher) 247002
3. 50''63 CABAMBA NGAIMOKO Domingos (ANO) JUM (Ac Villefranche De Rouergue) 314287
4. 51''14 GUITTARD Guenole JUM (Merignac Athletisme) 649293
5. 51''41 CALMETTES Cedric JUM (Stade Bordelais*) 222435
6. 51''71 BONY Sylvain JUM (So Millau) 297959
7. 51''76 MONTGINOUL Gael JUM (Montpellier Athletisme) 585793
8. 52''92 DEFOSSE Lucas JUM (Montpellier Uc) 943851
 
400M JuM Finale Directe 2
1. 51''62 BESSEGUIER Mohamed JUM (Ca Spiripontain) 568489
2. 52''49 BARIL Nicolas JUM (Pana Loisirs) 252707
3. 53''28 BOYON Christophe JUM (Ussel Ac*) 920732
4. 53''64 DURET Thibault JUM (Stade Athletic Toulouse Uc) 262073
5. 53''79 MERCIER Pierre-louis JUM (Asptt Chatellerault) 266076
6. 54''18 MISERE Olivier JUM (Bordeaux Ec *) 551729
7. 55''04 RUAT Frederic JUM (Csp Saint-chely D'apcher) 230056
8. 57''20 VAQUER Julien JUM (Asu Perpignan *) 209382
 
800M JuM Finale Directe 1
1. 1'56''52 GAMEL Benoit JUM (Ecla Albi*) 876993
2. 1'56''57 MOULIN David JUM (Bsma Bruges St Medard A *) 434957
3. 1'57''33 JAMIL Youssef JUM (Us Montauban) 923805
4. 1'57''93 LAROCHE David JUM (Avenir Aire Sur Adour) 244571
5. 1'58''65 BERX Olaf (BEL) JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 511927
6. 1'58''78 BERGER Xavier JUM (Ua Tarbes) 308831
7. 1'58''88 ECZET Jean-baptiste JUM (Stade Athletic Toulouse Uc) 488548
8. 1'59''93 LEFORT Olivier JUM (Ua Gujan-mestras) 910804
9. 1'59''97 JIROT Nicolas JUM (Usc Leognan) 394741
10. 2'00''20 HERVE Loic JUM (Asptt Toulouse) 795515
 
800M JuM Finale Directe 2
1. 1'59''97 LHUISSIER Sylvain JUM (Stade Mont De Marsan) 952056
2. 2'00''39 FAULCON Vincent JUM (Entente Cenon Naintre Athl) 865220
3. 2'00''78 BELLOUNIS Sid Ahmed JUM (Asptt Limoges) 281556
4. 2'01''11 OUFRID Jaoued JUM (Ca Spiripontain) 366501
5. 2'01''63 LACROIX Benjamin JUM (Asptt Bordeaux) 873808
6. 2'04''10 WEY Jerome JUM (Montpellier Uc) 763986
7. 2'04''81 SARAZIN Sebastien JUM (Asptt Chatellerault) 858713
8. 2'08''98 LACOTE Vincent JUM (Sam Gueret) 307611
 
1 500M JuM Finale Directe 1
1. 3'57''83 BEDIER Patrice JUM (Ecla Albi*) 298556
2. 4'00''71 KEBAILI Farid JUM (Capo Limoges) 997178
3. 4'01''30 GUERAIBIA Brahim JUM (Su Agen) 308113
4. 4'07''55 BOURGOIS Michael JUM (As Carcassonne *) 931694
5. 4'10''59 GODET Alexandre JUM (Asptt Limoges) 980229
6. 4'12''38 BELLOUNIS Sid Ahmed JUM (Asptt Limoges) 281556
7. 4'12''77 LAROCHE David JUM (Avenir Aire Sur Adour) 244571
8. 4'13''83 DALI Medhy JUM (Su Agen) 417318
9. 4'14''28 IDIER Jeremy JUM (Csa De Ruelle S/touvre) 794649
10. 4'16''32 GASMI Farid JUM (Cahors A) 497244
11. 4'16''75 BOUCHET Brice JUM (Sc Angouleme) 917082
12. 4'21''25 BERTOS Guillaume JUM (Ua Tarbes) 928137
13. 4'21''75 BRUNERIE Anthony JUM (Sc Angouleme) 818440
14. 4'30''55 TRAVERSAT Julien JUM (As Libourne*) 423965
15. 4'39''09 DUPOUY Yannick JUM (Us Marmande Athletisme) 435414
 
5 000M JuM Finale Directe 1
1. 16'17''14 DUPONT Maxime JUM (As Saint-junien) 501166
2. 16'20''95 GENIEZ Sylvain JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 365424
3. 16'35''05 PEYROT Elouan JUM (Sud Gironde Athletisme *) 440008
4. 17'35''94 GRATACAP Samuel JUM (Merignac Athletisme) 521423
Ab KWARTNIR Gregoire JuM (Stade Mont De Marsan)
 
110M HAIES 106 JuM Finale Directe 1 (vt :-0.7)
1. 15''70 SOULET Guillaume JUM (Canejan Athletisme) 811478
2. 15''81 BLANCHET Cedric JUM (So Millau) 201416
3. 15''90 LAURET Nicolas JUM (Ussel Ac*) 926825
4. 15''95 TARIS Leo JUM (Us Talence) 792434
5. 16''40 PUECH Sebastien JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 318751
6. 16''95 KHAFIF Karim JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 876674
7. 18''05 THIBAULOT 30199 JUM (Sam Gueret) 205738
 
400M HAIES 91 JuM Finale Directe 1
1. 53''89 FAVIER Guillaume JUM (Entente Nimes Athletisme) 854814
2. 54''77 CORDUAN Christophe JUM (Bsma Bruges St Medard A *) 744356
3. 54''88 BASSEL Mbaye Blaise JUM (Montpellier Uc) 373379
4. 54''96 LO Boris JUM (Stade Saint-gaudens) 365891
5. 55''44 KHAFIF Karim JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 876674
6. 56''23 RIGAUD Jerome JUM (Ussel Ac*) 300430
7. 57''39 BORDIER Fabrice JUM (Ca Perigueux Athletisme) 318247
 
400M HAIES 91 JuM Finale Directe 2
1. 57''87 GUITTARD Guenole JUM (Merignac Athletisme) 649293
2. 58''49 BARTHELEMY Nicolas JUM (Ua Gujan-mestras) 859941
3. 59''07 ARRIBILIAGA Peyo JUM (As Ascain Elbarrekin) 752546
4. 59''97 THIBAULOT 30199 JUM (Sam Gueret) 205738
5. 61''86 BOIRON Yohan JUM (Stade Niortais *) 906315
6. 63''16 NORMAND Sebastien JUM (Lunel A.) 471025
7. 67''53 HUTIN Pierre JUM (Capo Limoges) 327531
 
3000 STEEPLE 91 JuM Finale Directe 1
1. 9'34''89 OUALICH Mustapha (MAR) JUM (Montpellier Athletisme) 939570
2. 9'45''05 HAMDOUN Chakib JUM (Ca Brive*) 318936
3. 9'54''83 RAULY Thibault JUM (Ecla Albi*) 922938
4. 10'16''76 BERGES Adrien JUM (Ecla Albi*) 203644
5. 10'35''11 ROBIN Guillaume JUM (Stade Niortais *) 414389
Nc GENIEZ Sylvain JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 365424
Ab GARONNE Eddy JUM (Ales Athletisme) 488486
 
HAUTEUR JuM Finale Directe 1
1. 1m94 ADRAGNA Sylvain JUM (Us Dax) 393757
2. 1m94 PUECH Sebastien JUM (Stade Ruthenois (rodez)) 318751
3. 1m94 RABOU Jerome JUM (Asptt Bordeaux) 793511
4. 1m90 MEYNARD Sebastien JUM (Entente Nimes Athletisme) 824340
5. 1m90 THEZENAS Cedric JUM (Tarn Sud Athletisme*) 901879
6. 1m80 REGNIER Remi JUM (Ca Brive*) 822199
Nc THIBAULOT 30199 JUM (Sam Gueret) 205738
 
PERCHE JuM Finale Directe 1
1. 5m00 SOLER Joel JUM (Riberal Ac) 847785
2. 4m50 CONTRERAS Sebastien JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 318538
3. 4m30 ROBERJOT Stephane JUM (Ua Gujan-mestras) 208596
4. 4m10 ELIET Richard JUM (So Revel) 861843
 
LONGUEUR JuM Finale Directe 1
1. 7m12 (vt : +1.2) LEFEBVRE Sebastien JUM (Cu Pau) 317362
2. 6m90 (vt : +0.9) TARIS Leo JUM (Us Talence) 792434
3. 6m68 (vt : +1.7) BURET Alexandre JUM (Bordeaux Ec *) 825906
4. 6m62 (vt : +0.7) BROUSSE Matthieu JUM (Ecla Albi*) 854861
5. 6m58 (vt : +0.7) PIAT Jocelyn JUM (Ales Cevennes Athletisme) 955292
6. 6m40 (vt : +1.6) DUZERT Bertrand JUM (Ecla Albi*) 453721
7. 6m38 (vt : +0.6) HENRY-MALBERT Guilhem JUM (Ecla Albi*) 609154
8. 6m32 (vt : +1.5) BRUNETTA David JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 857976
9. 6m25 (vt : +1.4) BORE Valentin JUM (Asptt Limoges) 997571
10. 5m97 (vt : +0.9) LAGARDE Olivier JUM (Entente Nimes Athletisme) 744556
11. 5m93 (vt : +3.3) COLLIN Lionel JUM (Poitiers Ec) 368656
12. 5m71 (vt : +2.0) LENOBLE Pierre JUM (Sa Merignac) 377335
 
TRIPLE SAUT JuM Finale Directe 1
1. 14m27 (vt : +0.2) BRUNETTA David JUM (Ent. Us Fronton, As L'union) 857976
2. 14m25 (vt : +0.1) JEANJEAN Florent JUM (Ecla Albi*) 762735
3. 13m93 (vt : -0.2) PIAT Jocelyn JUM (Ales Cevennes Athletisme) 955292
4. 13m91 (vt : +0.2) THEZENAS Cedric JUM (Tarn Sud Athletisme*) 901879
5. 13m91 (vt : -0.1) ARANDA Francois Xavier JUM (Ca Brive*) 264612
6. 13m81 (vt : +0.0) CHAMAYOU Pierrick JUM (Ca Balma) 222225
7. 13m72 (vt : -0.4) GAGNER Ludovic JUM (Poitiers Ec) 959199
8. 13m72 (vt : -0.2) MOLLO Anthony JUM (Stade Villeneuve-sur-lot) 393694
9. 13m72 (vt : +0.2) CABIROL Yoan JUM (Asptt Limoges) 835753
10. 13m49 (vt : +0.1) BOUSCHET Sebastien JUM (Entente Nimes Athletisme) 303073
11. 13m15 (vt : -0.1) BAUDY Nicolas JUM (Montpellier Uc) 987764
12. 13m01 (vt : +0.0) N'GUIAMBO Steves Roger JUM (Us Migne-auxances) 929918
13. 12m80 (vt : +0.0) DUHARD Wilson JUM (Asptt Bordeaux) 203587
14. 12m68 (vt : +0.1) BES Damien JUM (Prades Conflent Marathon) 585730
 
POIDS (6 KG) JuM Finale Directe 1
1. 17m77 VIUDES Cyril JUM (Ecla Albi*) 832040
2. 15m68 DALLIER Aymeric JUM (Sam Gueret) 912485
3. 13m84 MARTINEZ Jerome JUM (Cu Pau) 203932
4. 13m12 DEROCHE Bruno JUM (Asu Perpignan *) 943071
5. 11m88 VILLATORO Yannick JUM (Ca Morcenx) 304576
6. 11m06 GUIGNARD Bastien JUM (Ca Parthenay *) 940372
7. 10m23 RIFFI Julien JUM (Ussel Ac*) 225205
8. 10m07 SINIVASSIN Roger JUM (Muret Ac*) 517710
 
DISQUE (1.7 KG) JuM Finale Directe 1
1. 46m35 VIUDES Cyril JUM (Ecla Albi*) 832040
2. 42m45 DALLIER Aymeric JUM (Sam Gueret) 912485
3. 39m38 POUZY Frederic JUM (Sc Angouleme) 259183
4. 36m76 BRUNET Maxime JUM (Stade Mont De Marsan) 204686
5. 31m97 BERGES Julien JUM (Ca Brive*) 559260
6. 31m94 GUIGNARD Bastien JUM (Ca Parthenay *) 940372
7. 31m74 RIFFI Julien JUM (Ussel Ac*) 225205
8. 28m27 LAGUNA Nicolas JUM (Alajm Saint-gilles) 269237
 
MARTEAU (6 KG) JuM Finale Directe 1
1. 66m88 POUZY Frederic JUM (Sc Angouleme) 259183
2. 41m10 MAZEAU Pierre JUM (Ca Perigueux Athletisme) 261087
 
JAVELOT 800G JuM Finale Directe 1
1. 58m76 DALLIER Aymeric JUM (Sam Gueret) 912485
2. 57m20 HENRY-MALBERT Guilhem JUM (Ecla Albi*) 609154
3. 47m65 MEYNARD Sebastien JUM (Entente Nimes Athletisme) 824340
4. 47m50 BURET Alexandre JUM (Bordeaux Ec *) 825906
5. 46m48 DELIAS Pierre JUM (Sc Angouleme) 960074
6. 46m21 VILLATORO Yannick JUM (Ca Morcenx) 304576
7. 38m46 THIBAULOT 30199 JUM (Sam Gueret) 205738
 
4 X 100 JUM Finale Directe 1
1. 43''15 JUM (Us Marmande Athletisme)
2. 43''87 JUM (Entente Nimes Athletisme) 744556
3. 44''31 JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
4. 44''73 (MAR) JUM (Asu Perpignan *) 378618
5. 45''84 JUM (Us Montauban)
6. 46''44 JUM (Sa Merignac)
7. 46''96 JUM (Stade Ruthenois (rodez))
 
10KM MARCHE JuM Finale Directe 1
1. H49'34''45 CAETANO Marc Jose JUM (Ua Gujan-mestras) 962259
2. H50'34''38 AUGERON Johan JUM (Ac Haut Poitou) 225843
3. H53'19''91 DUBRULLE Sylvain JUM (As Libourne*) 955989
Ab BUCHEMEYER Cyril JUM (Js Angouleme*) 209938
 
100M CaM Finale 1 (vt :+0.2)
1. 11''09 LEROY Paul CAM 586196
2. 11''21 PRIEUR Etienne CAM (Ent. Us Fronton, As L'union) 964652
3. 11''24 JOURDAIN Ludovic CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 924370
4. 11''24 DOMINGET Clement CAM (Poitiers Ec) 348133
5. 11''28 BERGER Benoit CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
6. 11''31 DEMAZURE Camille CAM (Ecla Albi*) 528066
7. 11''38 FEDELE Jean Francois CAM (As Villeneuve-les-avignon) 325527
8. 11''49 ROUQUETTE Julien CAM (Ales Cevennes Athletisme) 324817
 
100M CaM Finale 2 (vt :+0.2)
1. 11''38 GUALANO Mikael CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 586023
2. 11''42 GALIANA Ludovic CAM (Pessac Ac) 244546
3. 11''46 ASSAIDI Mohamed CAM (A. Beziers Causses A.) 555642
4. 11''70 MEZEAU Etienne CAM (Ca Brive*) 834645
5. 11''71 LABAT Yoan CAM (E. D'athletisme De Capbreton) 581163
6. 11''73 STEFANOWSKI Maxime CAM (Stadoceste Tarbes) 440475
7. 12''24 HIRT Nicolas CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 216435
Np MACHERET Adrien CAM (Ca Villenave D'ornon) 379037
 
100M CaM Série 1 (vt :-0.3)
1. 11''44 Q FEDELE Jean Francois CAM (As Villeneuve-les-avignon) 325527
2. 11''51 Q GUALANO Mikael CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 586023
3. 11''56 Q MEZEAU Etienne CAM (Ca Brive*) 834645
4. 11''86 LAUR Olivier CAM (Ac Auch) 380157
5. 11''90 COUSERAN Benoit CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 519006
6. 12''00 BENARD Frederic CAM (St Jean De Luz-ciboure A) 329154
7. 12''01 FLORES Raphael CAM (Asptt Bordeaux) 441318
 
100M CaM Série 2 (vt :+0.5)
1. 11''13 Q LEROY Paul CAM 586196
2. 11''48 Q ASSAIDI Mohamed CAM (A. Beziers Causses A.) 555642
3. 11''65 Q LABAT Yoan CAM (E. D'athletisme De Capbreton) 581163
4. 11''73 RENAUD Simon CAM (Us Saintes Athletisme) 901258
5. 11''80 CHEVALIER Fabien CAM (Entente Cenon Naintre Athl) 865212
6. 11''86 MARQUETTE Sylvain CAM (Bordeaux Ec *) 510613
7. 12''10 MOIGNE Aurelien CAM (Sa Merignac) 321732
 
100M CaM Série 3 (vt :+0.3)
1. 11''31 Q DOMINGET Clement CAM (Poitiers Ec) 348133
2. 11''47 Q ROUQUETTE Julien CAM (Ales Cevennes Athletisme) 324817
3. 11''49 Q GALIANA Ludovic CAM (Pessac Ac) 244546
4. 11''78 ROUSSEAU Vincent CAM (C.o. Du Canton De Mauguio) 374880
5. 11''82 BECQUIER Frederic CAM (Ecla Albi*) 470615
6. 11''83 SAINDOU Darkaoui CAM (Us Montauban) 448815
7. 11''89 BESSON Samuel CAM (Stade Bordelais*) 559566
8. 12''56 DASSAS Warren CAM (Pessac Ac) 444953
 
100M CaM Série 4 (vt :+0.4)
1. 11''23 Q BERGER Benoit CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
2. 11''23 Q JOURDAIN Ludovic CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 924370
3. 11''63 Q HIRT Nicolas CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 216435
4. 11''67 BACH Berenger CAM (Stadoceste Tarbes) 586154
5. 11''75 DEVEIL Tom CAM (Ua Coteaux De Garonne*) 488310
6. 11''78 ROUSSEAU Romain CAM (Stade Niortais *) 328378
7. 11''87 SANTACREU Jean Charles CAM (Asu Perpignan *) 532862
8. 12''10 CHALANDON Clement CAM (Ca Conseil General Du Gard) 906232
 
100M CaM Série 5 (vt :+1.0)
1. 11''28 Q PRIEUR Etienne CAM (Ent. Us Fronton, As L'union) 964652
2. 11''31 Q DEMAZURE Camille CAM (Ecla Albi*) 528066
3. 11''59 Q STEFANOWSKI Maxime CAM (Stadoceste Tarbes) 440475
4. 11''64 Q MACHERET Adrien CAM (Ca Villenave D'ornon) 379037
5. 11''75 LANDOLFI Antonin CAM (Ales Cevennes Athletisme) 391429
6. 11''76 MATHE Romain CAM (Us Bergerac) 479235
7. 11''82 SOULIER Frederic CAM (Entente Nimes Athletisme) 507637
8. 11''89 MARTINEAU Vincent CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 551848
 
200M CaM Finale 1 (vt :+0.1)
1. 22''70 LEROY Paul CAM 586196
2. 22''88 JOURDAIN Ludovic CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 924370
3. 22''88 GALIANA Ludovic CAM (Pessac Ac) 244546
4. 23''07 BERGER Benoit CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
5. 23''86 ROUQUETTE Julien CAM (Ales Cevennes Athletisme) 324817
6. 23''98 LANDOLFI Antonin CAM (Ales Cevennes Athletisme) 391429
7. 24''10 HAMADA Sami CAM (Us Montauban) 430772
8. 24''40 HIRT Nicolas CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 216435
 
200M CaM Série 1 (vt :+0.9)
1. 22''90 Q JOURDAIN Ludovic CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 924370
2. 23''28 Q HIRT Nicolas CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 216435
3. 23''68 COUSERAN Benoit CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 519006
4. 23''72 BACH Berenger CAM (Stadoceste Tarbes) 586154
5. 24''34 SAINDOU Darkaoui CAM (Us Montauban) 448815
 
200M CaM Série 2 (vt :+1.0)
1. 22''63 Q LEROY Paul CAM 586196
2. 22''70 Q BERGER Benoit CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
3. 24''09 EL HACHIMI Mohamed CAM (Js Lezignan-corbieres) 511495
4. 24''32 ROUSSEAU Vincent CAM (C.o. Du Canton De Mauguio) 374880
Np MARILL Sebastien CAM (C.o. Du Canton De Mauguio) 568246
 
200M CaM Série 3 (vt :-0.2)
1. 23''52 Q HAMADA Sami CAM (Us Montauban) 430772
2. 23''81 LAVIE-BADIE Yoan CAM (Cu Pau) 378500
3. 24''08 SOULIER Frederic CAM (Entente Nimes Athletisme) 507637
4. 24''15 CHOIN Mathieu CAM (Sa Rochefort) 336253
5. 24''67 MOIGNE Aurelien CAM (Sa Merignac) 321732
 
200M CaM Série 4 (vt :+0.0)
1. 22''91 Q GALIANA Ludovic CAM (Pessac Ac) 244546
2. 23''45 Q ROUQUETTE Julien CAM (Ales Cevennes Athletisme) 324817
3. 23''50 MEZEAU Etienne CAM (Ca Brive*) 834645
4. 23''89 CHEVALIER Fabien CAM (Entente Cenon Naintre Athl) 865212
5. 24''62 BENARD Frederic CAM (St Jean De Luz-ciboure A) 329154
6. 25''28 DASSAS Warren CAM (Pessac Ac) 444953
 
200M CaM Série 5 (vt :-0.1)
1. 23''63 Q LANDOLFI Antonin CAM (Ales Cevennes Athletisme) 391429
3. 23''82 DEVEIL Tom CAM (Ua Coteaux De Garonne*) 488310
4. 23''88 MAGASSA Samba CAM (Stade Villeneuve-sur-lot) 445965
5. 24''12 FLORES Raphael CAM (Asptt Bordeaux) 441318
6. 24''22 MARTINEAU Vincent CAM (Bsma Bruges St Medard A *) 551848
2. Np SAMBADE Franck CAM (Figeac Ac) 968440
 
300M CaM Finale Directe 1
1. 35''97 JANY Gael CAM (Ecla Albi*) 228092
2. 36''66 HAMADA Sami CAM (Us Montauban) 430772
3. 36''71 ROMESTANT Anthony CAM (Ales Cevennes Athletisme) 955111
4. 37''23 DUBORY Arnaud CAM (Ca Casteljaloux) 996191
5. 37''65 FALIP Fabrice CAM (A. Beziers Causses A.) 979941
6. 38''31 DELPECH Olivier CAM (As Villeneuve-les-avignon) 915523
7. 39''72 ROLLIN-GUYOT Jeremy CAM (Lunel A.) 527708
Nc ALLEGRE Jean Marc CAM (Tarn Sud Athletisme*) 439540
 
300M CaM Finale Directe 2
1. 37''58 CHIPAN Alexandre CAM (So Millau) 306325
2. 37''66 RAPION Jeremy CAM (Js Angouleme*) 861763
3. 37''90 EL HACHIMI Mohamed CAM (Js Lezignan-corbieres) 511495
4. 38''15 CHOIN Mathieu CAM (Sa Rochefort) 336253
5. 38''31 PIOMBO Matteo CAM (Montpellier Uc) 524470
6. 38''34 BOYER Mickael CAM (Jeunesse Macaudaise Athletisme) 896675
7. 38''65 FLORES Raphael CAM (Asptt Bordeaux) 441318
8. 38''98 MOIGNE Aurelien CAM (Sa Merignac) 321732
 
300M CaM Finale Directe 3
1. 38''60 BERNETEL Thomas CAM (Ac Perpignan) 294985
2. 38''76 PERROCHON Anaick CAM (Us Thouars) 566918
3. 38''87 CONDAT Fabien CAM (Ecla Albi*) 915220
4. 39''27 GAUJARD Julien CAM (Entente Nimes Athletisme) 407871
5. 39''30 DESBENOIT Nicolas CAM (Ussel Ac*) 570408
6. 39''63 DURAND Yannick CAM (Us Bergerac) 551205
7. 39''96 PETIT Benjamin CAM (As Saint-junien) 411658
8. 41''54 BALAAM Julien CAM (Us Bergerac) 342812
 
800M CaM Finale Directe 1
1. 1'55''55 VERMONT Yannik CAM (Ales Cevennes Athletisme) 243601
2. 1'57''71 VINCENT Guillaume CAM (Us Colomiers) 861728
3. 1'58''73 BOLAINGUE Matthieu CAM (Us Talence) 988630
4. 1'59''58 DUCOUP Olivier CAM (Ca Casteljaloux) 236481
5. 1'59''71 CILICI Fabrice CAM (Ecla Albi*) 959530
6. 2'00''29 MARMI Sofiane CAM (Montpellier Athletisme) 447503
7. 2'01''77 DEBES Cedric CAM (As Libourne*) 232239
8. 2'02''39 BAILLY Sidney CAM (Us Talence) 965008
9. 2'02''80 GUERIN David CAM (Stade Niortais *) 986814
 
800M CaM Finale Directe 2
1. 2'00''55 PLAZE Jeremie CAM (Muret Ac*) 527229
2. 2'01''27 GREVIN Pierre CAM (Ca Balma) 239058
3. 2'01''90 GARREAU Romain CAM (Us Bergerac) 375860
4. 2'02''80 DUCASSY Loic CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 449376
5. 2'03''31 BELLOEUVRE Benjamin CAM (Ent. Us Fronton, As L'union) 953503
6. 2'03''50 ROY Francois CAM (Stade Narbonnais) 238667
7. 2'03''70 BOUDON Lilian CAM (Us Marmande Athletisme) 514020
8. 2'05''95 BANEY Joan CAM (Sa Cissac) 360893
 
800M CaM Finale Directe 3
1. 2'04''32 THOUZEAU Pierrick CAM (Asptt Limoges) 486097
2. 2'05''24 ROSSARD Baptiste CAM (Sa Merignac) 386676
3. 2'05''62 POUPARD Jordan CAM (Capo Limoges) 302415
4. 2'05''90 SICARD Samuel CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 974255
5. 2'06''02 DORIOL Clement CAM (Ca Conseil General Du Gard) 562027
6. 2'06''47 PENARRUBIA Florian CAM (Ales Cevennes Athletisme) 391414
7. 2'07''47 SOUQUES J.julien CAM (Ac Auch) 385000
8. 2'09''05 BAUDET Franck CAM (Pyrenees Cerdagne Athletisme) 394676
 
1 500M CaM Finale Directe 1
1. 4'09''20 VINCENT Guillaume CAM (Us Colomiers) 861728
2. 4'09''51 GREVIN Pierre CAM (Ca Balma) 239058
3. 4'12''30 EL MALAH Soufian CAM (As Saint-junien) 935850
4. 4'13''44 OUAZA Brahim CAM (Athetic Club Saint Affricain) 424405
5. 4'14''14 ETIENNE Simon CAM (Ales Cevennes Athletisme) 903694
6. 4'14''66 ROY Francois CAM (Stade Narbonnais) 238667
7. 4'17''33 CHARRITTE Pierre CAM (Sud Gironde Athletisme *) 914624
8. 4'17''91 BIDON Emmanuel CAM (Ua Gujan-mestras) 260063
9. 4'21''28 VARLOTEAUX Jonathan CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 393765
10. 4'30''59 ATATOU Yassine (MAR) CAM (Entente Nimes Athletisme) 513422
 
1 500M CaM Finale Directe 2
1. 4'13''38 ASSIER Fabien CAM (So Millau) 261660
2. 4'16''85 MOTHES Jean Julien CAM (Bordeaux Ec *) 225920
3. 4'20''16 TOFFOLI Adriano CAM (C.o. Du Canton De Mauguio) 402801
4. 4'24''67 ASSAIDI Mimoun CAM (A. Beziers Causses A.) 564781
5. 4'24''73 ECHASSERIAU Johan CAM (Sevre Bocage Ac *) 446667
6. 4'25''41 CERCLET Aurelien CAM (Poitiers Ec) 511056
7. 4'26''00 CLAUDET Romain CAM (Montpellier Athletisme) 538847
8. 4'31''83 ZERHOUNI Jamel CAM (Montpellier Athletisme) 557996
9. 4'33''16 JOUCLA Sebastien CAM (Tarn Sud Athletisme*) 458214
10. 4'33''64 BOUHAZAMA Youness CAM (Montpellier Athletisme) 573041
11. 4'34''13 SAMBADE Franck CAM (Figeac Ac) 968440
 
3 000M CaM Finale Directe 1
1. 8'59''24 BRUN Nicolas CAM (Ca Perigueux Athletisme) 350995
2. 9'01''07 DURAND Yohan CAM (Us Bergerac) 489993
3. 9'01''73 BELLAMY Benjamin CAM (Ea Pays De Foix) 248324
4. 9'07''56 PRIKHODKO Dimitri (RUS) CAM (A. Beziers Causses A.) 407164
5. 9'23''85 BOURHIM Hamid CAM (Stade Foyen Athletisme) 484983
6. 9'27''68 CORCHERO Jonathan CAM (St Jean De Luz-ciboure A) 304771
7. 9'32''18 BELLOUNIS Mohamed CAM (Asptt Limoges) 281558
8. 9'41''69 ABDENAHIM Aziz (ALG) CAM (Stade Mont De Marsan) 498803
9. 9'43''24 FOURCADE Christophe CAM (Sud Gironde Athletisme *) 577453
10. 9'48''92 YOUNES Sehli CAM (A. Beziers Causses A.) 481844
11. 9'53''45 GORET Romain CAM (Semeac Olympique *) 519849
12. 10'07''01 DURAND Clement CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 479382
13. 10'15''41 BERTOS Mathieu CAM (Semeac Olympique *) 937437
14. 10'17''88 ROUANET Mickael CAM (Tarn Sud Athletisme*) 346325
 
110M HAIES 91 CaM Finale 1 (vt :+0.2)
1. 14''29 LLAGONNE Mathieu CAM (Prades Conflent Marathon) 829505
2. 14''79 DA COSTA Thibaut CAM (Ua Gujan-mestras) 950126
3. 15''00 ARNAUD Thomas CAM (Stadoceste Tarbes) 325622
4. 15''25 CASTANET Brice CAM (Asu Perpignan *) 217664
5. 15''40 RENAULT Quentin CAM (Ca Perigueux Athletisme) 343339
6. 15''44 CANAGUIER Antoine CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512
7. 15''95 FLORIS Benjamin CAM (Montpellier Uc) 521753
8. 16''53 FILLET Geoffrey CAM (Ac Auch) 437354
 
110M HAIES 91 CaM Série 1 (vt :-3.4)
1. 15''09 Q LLAGONNE Mathieu CAM (Prades Conflent Marathon) 829505
2. 15''28 Q ARNAUD Thomas CAM (Stadoceste Tarbes) 325622
3. 15''51 Q CASTANET Brice CAM (Asu Perpignan *) 217664
4. 15''74 Q FLORIS Benjamin CAM (Montpellier Uc) 521753
5. 16''03 LELONG Valerian CAM (Ag Pierre Buffiere) 493974
6. 16''32 CANTY Jeremie CAM (Ecla Albi*) 462189
 
110M HAIES 91 CaM Série 2 (vt :-1.3)
1. 15''14 Q DA COSTA Thibaut CAM (Ua Gujan-mestras) 950126
2. 15''75 Q FILLET Geoffrey CAM (Ac Auch) 437354
3. 15''82 Q RENAULT Quentin CAM (Ca Perigueux Athletisme) 343339
4. 16''20 DAILL Sylvain CAM (A. Carbon Blanc Lormont) 253263
5. 16''28 HOULES Etienne CAM (Montpellier Athletisme) 226177
6. 17''46 GANIER Clement CAM (Stade Niortais *) 369326
 
110M HAIES 91 CaM Série 3 (vt :-0.3)
1. 15''83 Q CANAGUIER Antoine CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512
2. 16''00 MARIE-JOSEPH Laurent CAM (E. D'athletisme De Capbreton) 259483
3. 16''05 MURGIA Julien CAM (As Villeneuve-les-avignon) 282170
4. 16''54 BERNETEL Thomas CAM (Ac Perpignan) 294985
5. 16''72 VIREPINTE Olivier CAM (Sud Gironde Athletisme *) 328288
6. 17''02 TRAUGER Olivier CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 377771
 
320M HAIES (84) CaM Finale Directe 1
1. 43''26 EYQUEM Justin CAM (Pessac Ac) 918623
2. 44''84 CHIPAN Alexandre CAM (So Millau) 306325
3. 45''55 ESCURIOL Yann CAM (Elan Sportif De Trelissac) 351308
4. 46''19 DA COSTA Thibaut CAM (Ua Gujan-mestras) 950126
5. 46''88 AMMOUR Djamel CAM (Ca Spiripontain) 333250
 
320M HAIES (84) CaM Finale Directe 2
1. 44''11 DRUET Adrien CAM (Asptt Chatellerault) 990263
2. 44''71 MAUREL Maxime CAM (Ecla Albi*) 235249
3. 45''83 VILLATTE Frederic CAM (Capo Limoges) 943977
4. 46''67 REYNES Guillaume CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 262354
5. 46''77 GROSSET Fabrice CAM (Stade Niortais *) 300035
6. 47''83 FILC Tom CAM (Merignac Athletisme) 955973
 
320M HAIES (84) CaM Finale Directe 3
1. 45''61 MIFFRE Bertrand CAM (Riberal Ac) 268887
2. 47''08 AMALRIC Florent CAM (Ecla Albi*) 493547
3. 47''97 GUILHEM Remi CAM (Js Lezignan-corbieres) 331383
4. 48''42 LEBUR Pierre CAM (Perigord Noir A) 461179
5. 48''67 GUIET Jerome CAM (Us Saintes Athletisme) 957209
Dq SULPIE Benjamin CAM (Cognac Ac) 526330
 
1500 STEEP CaM Finale Directe 1
1. 4'27''54 POUPARD Julien CAM (Es Ussel) 218571
2. 4'38''04 CORCHERO Jonathan CAM (St Jean De Luz-ciboure A) 304771
3. 4'40''10 ABDENAHIM Aziz (ALG) CAM (Stade Mont De Marsan) 498803
4. 4'42''05 BROUARD Clement CAM (Poitiers Ec) 500551
5. 4'50''81 GASSERT Tony CAM (Csa Chatellerault) 558251
6. 4'53''37 BEBIEN Arnaud CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 353801
7. 4'57''61 AZAIS Adrien CAM (Ecla Albi*) 470618
8. 4'58''05 ROUX Baptiste CAM (St Jean De Luz-ciboure A) 752971
9. 4'58''27 BELLMANN Thomas CAM (Ecla Albi*) 533590
10. 5'00''38 LACAILE Alain CAM (Ac Ingrandes) 529422
11. 5'04''44 CATHERINE ESNOUF Arnaud CAM (Ca Conseil General Du Gard) 976237
12. 5'10''63 BEAUVAIS Julien CAM (Perigord Noir A) 374906
Np LEBASTARD Richard CAM (Ca Spiripontain) 366502
 
HAUTEUR CaM Finale Directe 1
1. 1m94 AMOROS Olivier CAM (Assoc. Narbonne Omnisports) 443453
2. 1m85 PIOMBO Matteo CAM (Montpellier Uc) 524470
3. 1m85 DEPIETS Jonathan CAM (Ua Gujan-mestras) 919414
4. 1m85 BARDET Nicolas CAM (Sam Gueret) 912484
4. 1m85 ARNAUD Thomas CAM (Stadoceste Tarbes) 325622
6. 1m80 LAVIE-BADIE Yoan CAM (Cu Pau) 378500
7. 1m80 TRAUGER Olivier CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 377771
7. 1m80 BOYER Mickael CAM (Jeunesse Macaudaise Athletisme) 896675
9. 1m80 CASTANET Brice CAM (Asu Perpignan *) 217664
Nc BONO Julien CAM (Ca Conseil General Du Gard) 440159
 
PERCHE CaM Finale Directe 1
1. 4m50 RENAUDEAU Benjamin CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 222552
2. 4m50 FRACHON William CAM (Pessac Ac) 361208
3. 4m10 PAVARD Vincent CAM (Stadoceste Tarbes) 262250
4. 4m10 BOISROND Aurelien CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 251287
5. 3m90 JARMANI Sofiane CAM (Entente Montpellier Athletisme) 581179
6. 3m70 OLIVE Nicolas CAM (Asu Perpignan *) 214724
6. 3m70 VIALADE Frederic CAM (Semeac Olympique *) 993328
Nc OLIVE Jean Marie CAM (Asu Perpignan *) 216613
Ab TRAORE Dialla CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 310591
Nc BERNETEL Thomas CAM (Ac Perpignan) 294985
Nc CHEVALIER Morgan CAM 585663
 
LONGUEUR CaM Finale Directe 1
1. 6m69 (vt : +0.1) PARELLA Simon CAM (Riberal Ac) 208669
2. 6m48 (vt : +0.0) JACQUOT Lionel CAM (Stade Niortais *) 438344
3. 6m42 (vt : -1.1) CHIPAN Alexandre CAM (So Millau) 306325
4. 6m40 (vt : Nc) ARNAUD Thomas CAM (Stadoceste Tarbes) 325622
5. 6m32 (vt : -1.0) RIGUET Alexandre CAM (Poitiers Ec) 263675
6. 6m10 (vt : +0.4) BERGERET Julien CAM (Ac Auch) 244285
7. 5m98 (vt : -0.7) BOSQUI Adel CAM (Entente Montpellier Athletisme) 585229
8. 5m97 (vt : -0.1) DEMAZURE Camille CAM (Ecla Albi*) 528066
9. 5m92 (vt : -0.7) MIFFRE Bertrand CAM (Riberal Ac) 268887
10. 5m88 (vt : +0.1) GAILLARD J‚r‚mi CaM 198599
11. 5m46 (vt : -0.2) ABEY Samuel CAM (Us Cenon-rive-droite) 437696
12. 5m39 (vt : -0.2) LABAT Yoan CAM (E. D'athletisme De Capbreton) 581163
 
TRIPLE SAUT CaM Finale Directe 1
1. 14m23 (vt : +1.9) MARTY GAUBERT Pierre CAM (Ac Vallee Du Salaison) 933505
2. 13m60 (vt : +1.2) COUSERAN Benoit CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 519006
3. 13m45 (vt : +1.4) RIGUET Alexandre CAM (Poitiers Ec) 263675
4. 12m63 (vt : +1.0) VILLATTE Frederic CAM (Capo Limoges) 943977
5. 12m56 (vt : +2.3) LABYRE Alexandre CAM (So Millau) 287119
6. 12m51 (vt : +1.3) BONZOM Lionel CAM (So Revel) 448615
7. 12m47 (vt : +1.2) MACHERET Adrien CAM (Ca Villenave D'ornon) 379037
8. 12m45 (vt : +0.5) PRIEUR Tony CAM (Sud Gironde Athletisme *) 446242
9. 12m42 (vt : +1.5) REYNES Guillaume CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 262354
10. 12m34 (vt : +0.6) DABRION Vincent CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 283654
11. 12m04 (vt : +0.8) GUILHEM Remi CAM (Js Lezignan-corbieres) 331383
12. 11m78 (vt : +1.5) BERTHY Sylvain CAM (Ag Pierre Buffiere) 433889
13. 11m38 (vt : +1.9) DASSAS Warren CAM (Pessac Ac) 444953
 
POIDS (5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 15m81 PRIEUR Etienne CAM (Ent. Us Fronton, As L'union) 964652
2. 14m07 DEYRES Michael CAM (Asptt Libourne) 326855
3. 14m01 MONTEIRO Arnaud CAM (Ac Villefranche De Rouergue) 375757
4. 13m87 DUPONT Olivier CAM (Semeac Olympique *) 999448
5. 13m05 LACOMBE Sebastien CAM (Entente Cenon Naintre Athl) 915822
6. 12m86 LELONG Valerian CAM (Ag Pierre Buffiere) 493974
7. 11m72 TRAPY Jerome CAM (Elan Sportif De Trelissac) 457913
8. 10m97 GRIMONPREZ Mathis CAM (Ussel Ac*) 300408
 
DISQUE (1.5 KG) CaM Concours 1
Hc. 43m04 Hc BOISROND Aurelien CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 251287
2. 41m19 Q BERTRAND Julien CAM (Montpellier Uc) 325037
3. 38m53 Q DUPONT Olivier CAM (Semeac Olympique *) 999448
4. 38m32 Q MARIE-JOSEPH Laurent CAM (E. D'athletisme De Capbreton) 259483
5. 37m89 Q THOMARAT Jerome CAM (Csa Chatellerault) 240217
6. 37m26 Q LLAGONNE Mathieu CAM (Prades Conflent Marathon) 829505
7. 36m70 Q MONTEIRO Arnaud CAM (Ac Villefranche De Rouergue) 375757
8. 35m15 Q CANAGUIER Antoine CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512
9. 33m95 Q GIRARD Philippe CAM (Sevre Bocage Ac *) 446668
10. 33m92 Q EL HACHIMI Mohamed CAM (Js Lezignan-corbieres) 511495
11. 33m86 Q DAILL Sylvain CAM (A. Carbon Blanc Lormont) 253263
12. 33m80 Q GOUAUX Anthony CAM (Aviron Bayonne) 988925
13. 32m76 Q BOTHIAN Sebastien CAM (Su Agen) 328400
14. 31m58 REVOL Lilian CAM (As Villeneuve-les-avignon) 869211
15. 29m82 MAUREL Maxime CAM (Ecla Albi*) 235249
16. 29m65 VILLATTE Frederic CAM (Capo Limoges) 943977
17. 29m15 LELONG Valerian CAM (Ag Pierre Buffiere) 493974
18. 27m87 GARRIC Romain CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 916511
 
DISQUE (1.5 KG) CaM Finale 1
Hc. 43m15 Hc BOISROND Aurelien CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 251287
1. 41m96 LLAGONNE Mathieu CAM (Prades Conflent Marathon) 829505
2. 41m09 BERTRAND Julien CAM (Montpellier Uc) 325037
3. 41m04 DUPONT Olivier CAM (Semeac Olympique *) 999448
4. 38m10 MONTEIRO Arnaud CAM (Ac Villefranche De Rouergue) 375757
5. 37m05 THOMARAT Jerome CAM (Csa Chatellerault) 240217
6. 36m10 BOTHIAN Sebastien CAM (Su Agen) 328400
7. 35m80 EL HACHIMI Mohamed CAM (Js Lezignan-corbieres) 511495
8. 35m38 GOUAUX Anthony CAM (Aviron Bayonne) 988925
9. 34m19 GIRARD Philippe CAM (Sevre Bocage Ac *) 446668
10. 34m18 CANAGUIER Antoine CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512
11. 32m41 MARIE-JOSEPH Laurent CAM (E. D'athletisme De Capbreton) 259483
12. 32m31 DAILL Sylvain CAM (A. Carbon Blanc Lormont) 253263
 
MARTEAU (5 KG) CaM Finale Directe 1
Hc. 60m26 Hc BOISROND Aurelien CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 251287
1. 51m18 GOUAUX Anthony CAM (Aviron Bayonne) 988925
2. 42m44 DUPONT Olivier CAM (Semeac Olympique *) 999448
3. 41m77 TREGUIER Brice CAM (Soues Omnisports) 342420
4. 31m31 FORTIN Julien CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 830542
5. 31m07 MONTAUT Gregory CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 918944
 
JAVELOT 700G CaM Finale Directe 1
1. 55m63 CEREZE Jonathan CAM (Ua Gujan-mestras) 448994
2. 53m27 THOMARAT Jerome CAM (Csa Chatellerault) 240217
3. 50m91 DEYRES Michael CAM (Asptt Libourne) 326855
4. 50m23 BARDET Nicolas CAM (Sam Gueret) 912484
5. 47m27 REVOL Lilian CAM (As Villeneuve-les-avignon) 869211
6. 46m08 GARRIC Romain CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 916511
7. 45m56 SAMBADE Franck CAM (Figeac Ac) 968440
8. 43m12 EL HACHIMI Mohamed CAM (Js Lezignan-corbieres) 511495
9. 40m52 GRIMONPREZ Mathis CAM (Ussel Ac*) 300408
Nc VILLATTE Frederic CAM (Capo Limoges) 943977
 
4 X 100 CAM Finale Directe 1
1. 46''16 CAM (Ac Auch)
2. 46''43 CAM (Stade Niortais *) 334084
3. 46''78 CAM (So Millau)
4. 49''77 CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*)
5. 50''04 CAM (Sam Gueret)
 
4 X 100 CaM Finale Directe 2
1. 44''39 CAM (Ales Cevennes Athletisme) 324817
2. 44''72 CAM (Stadoceste Tarbes)
3. 45''00 CAM (As Villeneuve-les-avignon) 325527
4. 45''45 CAM (Stade Ruthenois (rodez))
5. 45''51 CAM (Pessac Ac)
6. 48''36 CAM (Us Bergerac)
 
5KM MARCHE CaM Finale Directe 1
1. 27'15''71 BRICAULT Benjamin CAM (Asptt Chatellerault) 926996
2. 29'05''30 ROUSSELIERE Emmanuel CAM (Ac Haut Poitou) 982777
3. 29'39''26 CHAMPAGNE Jean CAM (Us Marmande Athletisme) 567032
4. 29'44''49 MARTY Pierre CAM (Stade Ruthenois (rodez)) 898744
5. 29'48''15 CAVAGNE Thomas CAM (Montpellier Uc) 389440
6. 29'54''65 PROUST Gregory CAM (Stade Niortais *) 979044
7. 31'07''15 DAUNIS Alexandre CAM (Ac Perpignan) 554495
8. 31'52''57 BLILETTE Anass CAM (A. Beziers Causses A.) 581912

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS