MES ACCÈS

07 & 08 juillet : Interrégionaux Es / Se NORD EST- Reims (CHA)

[Retour]

FEMMES
100M SeF Finale 1 (vt :+0.8)
1. 11''94 MICHOT Cecile SEF (Dijon Uc*) 997967
2. 12''13 TETART Anne-valerie SEF (Asptt Lille Metropole) 623243
3. 12''48 ETTOUIL Linda SEF (Dijon Uc*) 847164
4. 12''71 ANICET Isabelle SEF (Vga Compiegne *) 425369
5. 12''86 HOUSET Nadia SEF (Us Tourcoing) 421251
6. 12''89 BAUCHY Marine SEF (Beauvais Ouc) 368023
7. 13''09 GRIFFON Fanny SEF (Us Tourcoing) 458139
8. 13''42 RENE Stephanie SEF (Asf-uso Nevers) 446478
 
100M SeF Série 1 (vt :-0.9)
1. 12''09 Q MICHOT Cecile SEF (Dijon Uc*) 997967
2. 12''30 Q TETART Anne-valerie SEF (Asptt Lille Metropole) 623243
3. 12''82 Q ANICET Isabelle SEF (Vga Compiegne *) 425369
4. 12''88 Q HOUSET Nadia SEF (Us Tourcoing) 421251
 
100M SeF Série 2 (vt :+0.9)
1. 12''58 Q ETTOUIL Linda SEF (Dijon Uc*) 847164
2. 12''83 Q BAUCHY Marine SEF (Beauvais Ouc) 368023
3. 13''11 Q GRIFFON Fanny SEF (Us Tourcoing) 458139
4. 13''25 Q RENE Stephanie SEF (Asf-uso Nevers) 446478
5. 13''50 MINOT Celine ESF (Amiens Uc) 540164
 
200M SeF Finale Directe 1 (vt :+0.2)
1. 26''77 ETTOUIL Linda SEF (Dijon Uc*) 847164
2. 26''86 HOUSET Nadia SEF (Us Tourcoing) 421251
3. 28''75 RENE Stephanie SEF (Asf-uso Nevers) 446478
 
400M SeF Finale Directe 1
1. 59''49 THIETARD Florence SEF (Ac Audomarois) 421000
2. 61''65 THERESIN Severine SEF (Sud Oise Athletisme *) 432502
 
800M SeF Finale Directe 1
1. 2'10''04 DUBOIS Betty SEF (Asptt Lille Metropole) 630276
2. 2'14''61 MAUCOLIN Corinne SEF (Efs Reims A. *) 488533
3. 2'14''70 MISSEY Christelle SEF (Ac Chatenois-les-forges) 391039
4. 2'16''58 LEMAIRE Sylvia SEF (Us Valenciennes Athletisme) 764189
5. 2'18''81 THOME Stephanie SEF (Sportive Thionville) 458803
6. 2'19''54 STADTLER Severine SEF (Asc Strasbourg) 471714
7. 2'19''76 MILLE Anne-sophie SEF (Us Valenciennes Athletisme) 979038
8. 2'20''86 BOCAHUT Aude SEF (Efs Reims A. *) 949007
Np LOUZA Djamila SEF (Clll Armentieres) 516877
 
100M HAIES 84 SeF Finale 1 (vt :-0.4)
1. 14''55 THOMAS-TUROSTOWSKI Anne-gaelle SEF (Efs Reims A. *) 435707
2. 14''56 FORTES Aurelie SEF (Fc Mulhouse 1893) 987292
3. 15''25 DEVILLIER Anne-sophie SEF (Amiens Uc) 319990
4. 15''35 CHERVET Claire SEF (Dijon Uc*) 853482
Np LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
Np BRESSY M-christine VEF (Asptt Lille Metropole) 346444
 
100M HAIES 84 SeF Série 1 (vt :-2.4)
1. 14''52 Q THOMAS-TUROSTOWSKI Anne-gaelle SEF (Efs Reims A. *) 435707
2. 14''90 Q FORTES Aurelie SEF (Fc Mulhouse 1893) 987292
3. 15''30 Q DEVILLIER Anne-sophie SEF (Amiens Uc) 319990
4. 15''39 Q BRESSY M-christine VEF (Asptt Lille Metropole) 346444
5. 15''52 Q CHERVET Claire SEF (Dijon Uc*) 853482
6. 15''56 Q LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
 
400M HAIES 76 SeF Finale Directe 1
1. 64''59 LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
2. 65''37 LORRAIN Celine JUF (Asptt Bar-le-duc) 800476
3. 70''18 DEHAIES Helene SEF (Vga Compiegne *) 626768
 
HAUTEUR SeF Finale Directe 1
1. 1m67 TAHRAOUI Claudine SEF (R.e.s.d.a. Vosges *) 393849
2. 1m67 FINEZ Lucie SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 472533
3. 1m63 HUCK Estelle SEF (Ac Illzach Kingersheim) 373670
4. 1m63 BRESSY M-christine VEF (Asptt Lille Metropole) 346444
 
PERCHE SeF Finale Directe 1
1. 3m50 MICHEAUX Carine SEF (Asptt Lille Metropole) 288012
2. 3m40 BARANGE Claire SEF (Co Champagne Aa *) 497927
3. 3m20 SILLET Emilie SEF (Efs Reims A. *) 271439
 
LONGUEUR SeF Finale Directe 1
1. 5m63 (vt : +0.0) ANICET Isabelle SEF (Vga Compiegne *) 425369
2. 5m55 (vt : +0.0) KAHN Julie SEF (Asptt Lille Metropole) 726466
3. 5m52 (vt : -0.5) FORCE Roxane SEF (Rc Epernay) 444867
4. 5m46 (vt : -0.4) DEVILLIER Anne-sophie SEF (Amiens Uc) 319990
5. 5m44 (vt : +0.0) FORTES Aurelie SEF (Fc Mulhouse 1893) 987292
6. 5m32 (vt : -0.5) PENNEC Sandra SEF (Dijon Uc*) 818078
7. 5m06 (vt : -0.4) ETTOUIL Linda SEF (Dijon Uc*) 847164
 
TRIPLE SAUT SeF Finale Directe 1
1. 12m04 (vt : +0.4) PLU Isabelle SEF (Dijon Uc*) 643683
2. 11m67 (vt : +0.8) MICHEAUX Carine SEF (Asptt Lille Metropole) 288012
3. 11m64 (vt : -0.2) PENNEC Sandra SEF (Dijon Uc*) 818078
4. 11m39 (vt : +2.2) VANITOU Monique SEF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 427711
5. 10m63 (vt : +1.3) GOMIS Cletsole SEF (Asg Gauchy Athletisme) 518144
 
POIDS (4 KG) SeF Finale Directe 1
1. 11m70 DUPONCHELLE Delphine SEF (Sc Abbeville) 944313
2. 11m69 JEGOU Gwenaelle SEF (Ac Villeneuve D'ascq) 488353
3. 11m06 GUYARD Aline SEF (Usd Mouy) 468883
 
DISQUE (1.0 KG) SeF Finale Directe 1
1. 44m96 NEGOL Myriam SEF (Alsace Nord Athletisme*) 845160
2. 42m80 DUPONCHELLE Delphine SEF (Sc Abbeville) 944313
3. 40m37 DEHAIES Helene SEF (Vga Compiegne *) 626768
 
MARTEAU (4 KG) SeF Finale Directe 1
1. 49m91 SCRIBE Virginie SEF (Amiens Uc) 401723
2. 49m89 OTAVA Sonia SEF (Asptt Nancy *) 886653
3. 45m92 TISSIER Cindy SEF (Yonne Ac*) 637025
4. 44m61 CONTAUX Aline SEF (As Remiremont Hv *) 891301
5. 36m75 DUJARDIN Isabelle SEF (Douai-sin A *) 256254
 
JAVELOT 600G SeF Finale Directe 1
1. 55m09 WALTER Sarah SEF (Sr Obernai) 850905
2. 41m66 DEVILLIER Anne-sophie SEF (Amiens Uc) 319990
3. 35m16 NICOLAS Melanie SEF (Asg Gauchy Athletisme) 712973
4. 29m17 LELEU Helene SEF (Dac Reims) 770857
 
100M EsF Finale 1 (vt :+0.8)
1. 12''1 MEUNIER Claire ESF (As Marck) 916149
2. 12''2 SIAW-AFRIYIE Emilie CAF (Stade Auxerre) 952006
3. 12''2 JOUBERTON Emily ESF (Alsace Nord Athletisme*) 977769
4. 12''5 OSSARD Maguy ESF (Ac Chenove) 430967
5. 12''6 MIMEUR Stephanie ESF (Entente Chalon/saone Athl.) 330410
6. 12''7 BIENFAIT Isabelle ESF (Efs Reims A. *) 916636
Np HABRAN Lydie JUF (Doubs Sud Athletisme*) 223496
Np DECERTAINES Laure ESF (Dijon Uc*) 603386
 
100M EsF Série 1 (vt :+0.5)
1. 12''25 Q MEUNIER Claire ESF (As Marck) 916149
2. 12''29 Q SIAW-AFRIYIE Emilie CAF (Stade Auxerre) 952006
3. 12''45 Q JOUBERTON Emily ESF (Alsace Nord Athletisme*) 977769
4. 12''49 Q DECERTAINES Laure ESF (Dijon Uc*) 603386
5. 12''62 Q OSSARD Maguy ESF (Ac Chenove) 430967
6. 12''68 Q BIENFAIT Isabelle ESF (Efs Reims A. *) 916636
7. 12''70 Q HABRAN Lydie JUF (Doubs Sud Athletisme*) 223496
8. 12''74 Q MIMEUR Stephanie ESF (Entente Chalon/saone Athl.) 330410
 
200M EsF Finale Directe 1 (vt :+1.2)
1. 25''62 JOUBERTON Emily ESF (Alsace Nord Athletisme*) 977769
2. 25''85 MEUNIER Claire ESF (As Marck) 916149
3. 26''17 VAUTARD Elodie ESF (Efs Reims A. *) 299625
4. 26''22 DECERTAINES Laure ESF (Dijon Uc*) 603386
5. 26''32 OSSARD Maguy ESF (Ac Chenove) 430967
6. 26''48 VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
7. 26''55 STURM Marilyn ESF (Asptt Strasbourg*) 720184
 
400M EsF Finale Directe 1
1. 58''43 NGANTSOUE-HOC Laetitia ESF (Dijon Uc*) 263899
2. 59''44 KATER Dalila ESF (Asptt Mulhouse) 330455
3. 59''44 DA SILVA Audrey ESF (Csl Neuf-brisach) 986110
4. 59''84 VAN HEESWYCK Charlotte ESF (As Eppeville) 362320
5. 60''46 KONECNY Julie ESF (Co Saint-dizier) 760844
6. 61''82 MARGUET Cecile ESF (Doubs Sud Athletisme*) 737554
 
800M EsF Finale Directe 1
1. 2'13''83 MELLOUKI Ibtissam ESF (Rc Strasbourg) 898788
2. 2'13''98 TAVARES Laura ESF (Amiens Uc) 816972
3. 2'14''10 CHOLLAT-TRAQUET Nina ESF (Asptt Strasbourg*) 985829
4. 2'19''68 VIGNERON Sandra ESF (Athle 21*) 811500
5. 2'20''25 GAUTHERON Aurelie ESF (Dijon Uc*) 821841
6. 2'23''91 CREMEL Anne ESF (Asptt Nancy *) 220030
7. 2'34''05 MANSOURI Saadia ESF (Entente Du Hainaut *) 873270
 
1 500M EsF Finale Directe 1
1. 4'35''36 IDIR Dalila SEF (Athle 21*) 484334
2. 4'37''55 OTTERMATTE Berangere ESF (Asptt Strasbourg*) 826599
3. 4'40''56 ANTONUCCI Ouidad (MAR) SEF (Pays Haut A Reuni) 433603
4. 4'40''98 BROSE Estelle ESF (Alsace Nord Athletisme*) 768630
5. 4'42''01 PORTIER Agnes JUF (Troyes Omnisports *) 300096
6. 4'43''53 TIPRET Fanny ESF (Etoile Oignies) 834905
7. 4'45''15 JAMOT Sandrine ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 832557
8. 4'46''49 BRIZET-JACQUARD Marie Celine SEF (Dijon Uc*) 464875
9. 4'50''03 ZOUAOUI Fouzia JUF (Co Saint-dizier) 975496
10. 4'50''43 LENARD Marie-helene VEF (Sportive Thionville) 554568
11. 4'50''99 MARGUET Linda JUF (Doubs Sud Athletisme*) 583273
12. 4'51''90 WIESZTORT Marion ESF (Artois Athletisme*) 824637
13. 4'53''61 ADLER Natacha SEF (Pays De Colmar Athletisme*) 299587
14. 4'57''28 BRELAUD Fettouma SEF (Athle 21*) 717100
15. 4'59''00 DUTAILLY Caroline ESF (Artois Athletisme*) 962530
16. 4'59''47 ZAGALA Joelle SEF (Asptt Strasbourg*) 309688
17. 5'00''72 COLAS Martine VEF (Ua Sens*) 569198
18. 5'01''71 MINET Sandrine ESF (Touquet Ac) 941950
19. 5'02''42 BERNARDI Celine ESF (Asptt Metz) 910991
20. 5'03''85 ANTONY Severine ESF (Fc Mulhouse 1893) 308012
21. 5'04''72 COURGEY Sabrina ESF (Asptt Strasbourg*) 450893
 
5 000M EsF Finale Directe 1
1. 17'27''29 CHOLLAT TRAQUET Eva ESF (Asptt Strasbourg*) 985828
2. 17'40''06 FLOTTE Noemie ESF (As Sommer) 826658
3. 17'44''87 HOSSELET Marina ESF (Union Sambre Athletisme*) 302286
4. 18'21''97 JAMES Marylaure SEF (Asptt Strasbourg*) 894299
5. 18'27''75 LEGRAND Stephanie SEF (Us Tourcoing) 753607
6. 18'33''50 MARCOT Elise ESF (Ac Centre Alsace) 817198
7. 18'37''21 PONSARD Sandrine SEF (Entente Chalon/saone Athl.) 913771
Ab HARTWEG Olivia SEF (Asptt Strasbourg*) 427132
Ab PIERRIN Cathy ESF (Vga Compiegne *) 284666
Ab SZAFONI Laetitia SEF (Us Valenciennes Athletisme) 362175
Ab ORTIZ Mylene ESF (Doubs Sud Athletisme*) 751845
 
100M HAIES 84 EsF Finale 1 (vt :+0.3)
1. 14''63 SALL-SERIEYS Virginie ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 933186
2. 14''71 BARGE Celine ESF (Dijon Uc*) 949223
3. 14''92 BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423
4. 15''14 QUESNOIT Julie JUF (Amiens Uc) 853098
5. 15''16 PETIT Delphine ESF (Rc Arras) 835625
6. 15''39 FOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru) 355011
7. 15''53 ROBLES Claire ESF (Stade Metz Ec *) 844359
8. 15''74 BOUILLOT Sophie ESF (Asa Vauzelles A.) 954154
 
100M HAIES 84 EsF Série 1 (vt :+0.4)
1. 14''90 Q BARGE Celine ESF (Dijon Uc*) 949223
2. 14''99 Q SALL-SERIEYS Virginie ESF (R.e.s.d.a. Vosges *) 933186
3. 15''62 Q FOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru) 355011
4. 15''95 Q BOUILLOT Sophie ESF (Asa Vauzelles A.) 954154
5. 15''99 Q PETIT Delphine ESF (Rc Arras) 835625
 
100M HAIES 84 EsF Série 2 (vt :-0.4)
1. 15''32 Q BOBIN Julie ESF (Dijon Uc*) 840423
2. 15''50 Q QUESNOIT Julie JUF (Amiens Uc) 853098
3. 15''82 Q ROBLES Claire ESF (Stade Metz Ec *) 844359
4. 16''21 LEBAIGUE Emilie ESF (Efs Reims A. *) 770863
 
400M HAIES 76 EsF Finale Directe 1
1. 63''25 RUEFLIN Claude ESF (Doubs Sud Athletisme*) 234692
2. 63''54 STURM Marilyn ESF (Asptt Strasbourg*) 720184
3. 65''38 KONECNY Julie ESF (Co Saint-dizier) 760844
4. 65''64 SCARLAKEN Corinne ESF (Amiens Uc) 870869
5. 65''83 RAVARINI Ophelie JUF (Givet-revin Ac *) 297727
6. 72''48 BOISSIER Sandra ESF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 756870
 
HAUTEUR EsF Finale Directe 1
1. 1m73 CHAMPION Sandrine ESF (Asg Gauchy Athletisme) 850447
2. 1m70 TANIC Severine ESF (Co Champagne Aa *) 977503
3. 1m63 KIEFFER Veronique ESF (Rc Strasbourg) 875167
4. 1m59 FOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru) 355011
4. 1m59 BESSET Marion ESF (Yonne Ac*) 874329
6. 1m59 DUMONT Marianne ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 766347
7. 1m59 MEAZZA Helene ESF (As Remiremont Hv *) 825101
 
PERCHE EsF Finale Directe 1
1. 3m60 BOUJON Jessica ESF (Eabm Montceau Les Mines) 904528
2. 3m50 RATTE Delphine ESF (Lons Athletique Club) 462038
3. 3m40 LAMIRAL Delphine ESF (As Remiremont Hv *) 203495
3. 3m40 COLIN Eglantine ESF (Dole Ac) 790767
5. 3m20 DUBOQUET Elise ESF (Us Tourcoing) 443144
5. 3m20 MARLIER Celine ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 770176
7. 3m00 MONA Cathy ESF (Entente De Haute Alsace*) 285377
7. 3m00 FRACHEBOIS Marie CAF (Asptt Besancon) 571056
7. 3m00 CAVALLI Florence JUF (Saint Claude Athletisme) 259640
Nc COLIN Marion JUF (Dole Ac) 951806
 
LONGUEUR EsF Finale Directe 1
1. 5m53 (vt : +0.4) VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
2. 5m49 (vt : -0.7) BLAISE A-cecile ESF (Association Sportive Guenange) 211910
3. 5m43 (vt : -0.5) SIAW-AFRIYIE Emilie CAF (Stade Auxerre) 952006
4. 5m00 (vt : +0.8) ROUSSELET Elodie ESF (Dijon Uc*) 263897
 
TRIPLE SAUT EsF Finale Directe 1
1. 12m65 (vt : +1.7) TANIC Severine ESF (Co Champagne Aa *) 977503
2. 10m62 (vt : -0.6) BOUILLOT Sophie ESF (Asa Vauzelles A.) 954154
3. 10m30 (vt : +1.4) STURM Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 771222
Np (vt : ) GERMACK Valeriane CAF (Dijon Uc*) 954945
Np (vt : ) STREIT Lauriane JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 939673
 
POIDS (4 KG) EsF Finale Directe 1
1. 12m43 NORMAND Anne Cecile ESF (As Remiremont Hv *) 825105
2. 11m93 BERTRAND Marilyne ESF (Plaine Ac*) 998835
3. 10m93 HABRAN Lydie JUF (Doubs Sud Athletisme*) 223496
4. 10m70 STURM Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 771222
 
DISQUE (1.0 KG) EsF Finale Directe 1
1. 37m92 GILLIUNG Carine ESF (Alsace Nord Athletisme*) 826920
2. 33m83 ES SALMY Mama ESF (Yonne Ac*) 320426
 
MARTEAU (4 KG) EsF Finale Directe 1
1. 49m76 RHEDER Nathalie ESF (Asptt Strasbourg*) 579322
2. 49m50 ES SALMY Mama ESF (Yonne Ac*) 320426
3. 48m28 JOURDAIN Mathilde ESF (Amiens Uc) 892161
4. 45m19 GOLDMANN Melanie ESF (Asptt Strasbourg*) 735382
5. 43m32 THOMAS Mathilde JUF (Yonne Ac*) 966275
6. 42m91 PICCIN Gaelle ESF (Vga Compiegne *) 901080
Np VANDEVILLE Celine ESF (As Anzinoise Athletisme *) 801187
Np GESLAIN Claire ESF (Entente Chaumont Ac) 890815
Np FAYEULLE Severine ESF (Artois Athletisme*) 881270
 
JAVELOT 600G EsF Finale Directe 1
1. 44m99 MATEO Celine ESF (Sr Obernai) 978548
2. 38m39 BERTRAND Marilyne ESF (Plaine Ac*) 998835
3. 38m02 STURM Caroline ESF (Asptt Strasbourg*) 771222
4. 34m28 BOISSIER Sandra ESF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 756870
5. 34m11 SOUIDI Aicha JUF (Dole Ac) 912505
6. 31m53 ABDELLILAH Djihene ESF (Eabm Montceau Les Mines) 274349
 
4 X 100 EsF Finale Directe 1
1. 50''27 ESF (Efs Reims A. *) 299625
 
3000 STEEPLE 76 TcF Finale Directe 1
1. 11'06''94 PIERRIN Cathy ESF (Vga Compiegne *) 284666
2. 11'32''93 SILVERA Leopoldina SEF (Efs Reims A. *) 923852
3. 11'35''90 BUHL Elodie ESF (Pays De Colmar Athletisme*) 935537
4. 11'40''05 ROBERT Marielle SEF (As Remiremont Hv *) 924112
5. 11'40''93 EL AMARI Bouchra ESF (Fc Mulhouse 1893) 363265
6. 12'13''75 FABIANI Laetitia ESF (Asptt Nancy *) 700395
7. 12'25''49 FURGEROT Amandine SEF (Artois Athletisme*) 938337
8. 12'27''52 ZOUAID Yamina SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 986686
9. 12'27''97 GERARD Stephanie ESF (Usa Chapelle St Luc) 986558
10. 12'42''60 LEMENANT Delphine SEF (Usd Mouy) 227708
11. 12'50''76 THOMAS Ssophie SEF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 609895
12. 13'56''78 CHEVALLIER Celine ESF (Ac Cambrai) 314535
 
HOMMES
 
100M SeM Finale 1 (vt :+0.2)
1. 10''88 AYASSOU Justin (TOG) SEM (Asptt Lille Metropole) 869018
2. 10''90 M'BIELE Serge SEM (Asptt Lille Metropole) 888527
3. 10''94 MAZZON David SEM (Dijon Uc*) 256693
4. 11''10 MOUKINE Paul SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 950769
5. 11''13 DANCERELLE Stephen SEM (Efs Reims A. *) 318177
6. 11''16 TOURARD Antoine SEM (Stade Saint Quentin) 788122
7. 11''37 VELON Pierre SEM (Amiens Uc) 900546
Np GIRARD Samuel JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
 
100M SeM Série 1 (vt :+0.2)
1. 11''05 Q MAZZON David SEM (Dijon Uc*) 256693
2. 11''21 Q DANCERELLE Stephen SEM (Efs Reims A. *) 318177
3. 11''22 Q TOURARD Antoine SEM (Stade Saint Quentin) 788122
4. 11''23 Q MOUKINE Paul SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 950769
5. 11''74 BEN AMARA Moncef SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 837179
 
100M SeM Série 2 (vt :-0.2)
1. 11''03 Q AYASSOU Justin (TOG) SEM (Asptt Lille Metropole) 869018
2. 11''14 Q VELON Pierre SEM (Amiens Uc) 900546
3. 11''22 Q GIRARD Samuel JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
4. 11''24 PERLE Emile SEM (Amiens Uc) 761802
5. 11''29 BOULANGER Xavier SEM (Us Athletiques De Lievin *) 916127
6. 11''37 GREMILLET Hugues SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 311134
7. 12''07 VANDOMME Didier SEM (Gravelines Athletisme) 333412
 
100M SeM Série 3 (vt :-3.8)
1. 11''35 Q M'BIELE Serge SEM (Asptt Lille Metropole) 888527
2. 11''35 VANZEL Fabrice SEM (Amiens Uc) 637527
3. 11''58 ASSAMOIS Richard SEM (Ac Chateau Thierry) 976131
4. 11''61 VI Nicolas SEM (Us Tourcoing) 898726
5. 11''62 MENESCLOU Baptiste SEM (Dijon Uc*) 997966
6. 11''68 EMA Basile (CMR) SEM (Asptt Strasbourg*) 360552
 
200M SeM Finale 1 (vt :+1.3)
1. 21''76 LUCEA Pascal SEM (Sud Oise Athletisme *) 829785
2. 21''98 CLAUDEL Laurent SEM (Es Thaon) 647945
3. 22''35 SADOUKI Abdelkader SEM (Etoile Oignies) 483809
4. 22''65 TOURARD Antoine SEM (Stade Saint Quentin) 788122
5. 23''09 MOUKINE Paul SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 950769
Np MENESCLOU Baptiste SEM (Dijon Uc*) 997966
Np COLAS Terry SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 860139
Ab PERLE Emile SEM (Amiens Uc) 761802
 
200M SeM Série 1 (vt :-0.2)
1. 22''24 Q CLAUDEL Laurent SEM (Es Thaon) 647945
2. 22''43 Q PERLE Emile SEM (Amiens Uc) 761802
3. 23''00 Q MOUKINE Paul SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 950769
4. 23''01 Q MENESCLOU Baptiste SEM (Dijon Uc*) 997966
5. 23''14 Q COLAS Terry SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 860139
 
200M SeM Série 2 (vt :-1.6)
1. 22''43 Q LUCEA Pascal SEM (Sud Oise Athletisme *) 829785
2. 22''66 Q SADOUKI Abdelkader SEM (Etoile Oignies) 483809
3. 22''94 Q TOURARD Antoine SEM (Stade Saint Quentin) 788122
4. 23''28 VELON Pierre SEM (Amiens Uc) 900546
5. 23''34 EMA Basile (CMR) SEM (Asptt Strasbourg*) 360552
6. 23''68 DA COSTA Laurent SEM (Amiens Uc) 784697
 
400M SeM Finale Directe 1
1. 48''67 GALY Olivier SEM (Dijon Uc*) 714529
2. 48''84 EBOUABA Kelly (CGO) SEM (Asptt Nancy *) 370139
3. 48''86 FORTES Didier SEM (Fc Mulhouse 1893) 993859
4. 50''21 NAU Lionel SEM (Asptt Strasbourg*) 293217
5. 50''32 DA COSTA Laurent SEM (Amiens Uc) 784697
 
400M SeM Finale Directe 2
1. 48''99 VAITY Olivier SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 516643
2. 49''98 DEIT Stephane SEM (Dijon Uc*) 732623
3. 50''13 STEINMETZ Romain SEM (Alsace Nord Athletisme*) 235182
4. 51''26 DURIMEL Alexandre SEM (Troyes Omnisports *) 785372
5. 51''46 ABADIE Benoit SEM (Clll Armentieres) 368811
 
800M SeM Finale Directe 1
1. 1'51''59 MINEUR Thomas SEM (Efs Reims A. *) 719629
2. 1'53''11 MADACI Farouk SEM (Givet-revin Ac *) 928059
3. 1'53''74 DELMAS Romain SEM (Rc Arras) 278725
4. 1'53''96 LACHAPELLE Christophe SEM (Entente Du Hainaut *) 778746
5. 1'55''08 CHQUIRY-TINOUERT David SEM (Ua Konaker) 377664
6. 1'55''16 DELMARRE David SEM (Gohelle Athletisme*) 352517
7. 1'55''66 LAMANDE Cyrille SEM (Asptt Nancy *) 618296
8. 1'56''20 VERSAEVEL Mathias SEM (Us Tourcoing) 626651
9. 1'56''32 ROBERT Gregory SEM (As Anzinoise Athletisme *) 480654
10. 1'59''18 SINAYOKO Souloumane SEM (Amiens Uc) 368313
Ab JULY Reynald SEM (Dijon Uc*) 211291
Ab BEAUGRAND Thomas SEM (Asptt Strasbourg*) 473329
 
110M HAIES 106 SeM Finale 1 (vt :+1.2)
1. 14''92 PLISSON Jeanfode SEM (Doubs Sud Athletisme*) 463869
2. 14''98 MATHIEU Jerome SEM (Club Ledonien D'athletisme) 619038
3. 15''37 DEFORGE Richard SEM (Ua Sens*) 605436
4. 16''03 FECCHIO David SEM (Amiens Uc) 508202
Np FRANZONI Luigi SEM (Crac Soissons) 317057
Np DESCHAMPS Luc SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 488398
 
110M HAIES 106 SeM Série 1 (vt :-2.2)
1. 15''03 Q PLISSON Jeanfode SEM (Doubs Sud Athletisme*) 463869
2. 15''32 Q MATHIEU Jerome SEM (Club Ledonien D'athletisme) 619038
3. 15''58 Q FRANZONI Luigi SEM (Crac Soissons) 317057
4. 15''69 Q DEFORGE Richard SEM (Ua Sens*) 605436
5. 15''72 Q DESCHAMPS Luc SEM (Ac Villeneuve D'ascq) 488398
6. 16''00 Q FECCHIO David SEM (Amiens Uc) 508202
 
400M HAIES 91 SeM Finale Directe 1
1. 53''48 SOCHALA Thomas SEM (As Eppeville) 509969
2. 55''07 AUMARD Christophe SEM (Rc Arras) 620878
3. 56''26 GUILLAUME Eric SEM (Esc Basse Yutz) 633306
4. 57''20 BELOT Simon SEM (Doubs Sud Athletisme*) 468992
5. 59''32 CLAUSS Daniel VEM (Asptt Lille Metropole) 227991
Ab TOURARD Antoine SEM (Stade Saint Quentin) 788122
Np BARRIAU Jerome SEM (Dijon Uc*) 602268
 
HAUTEUR SeM Finale Directe 1
1. 2m10 SIBA Moise SEM (Asptt Strasbourg*) 790735
2. 1m94 DERISBOURG Frederic SEM (Dijon Uc*) 584496
 
PERCHE SeM Finale Directe 1
1. 5m00 BAUDOUIN Gerald SEM (Dole Ac) 365708
2. 4m80 LEROY Eric SEM (Us Tourcoing) 725772
3. 4m70 BRIFFAUX Raphael SEM (Us Tourcoing) 613603
 
LONGUEUR SeM Finale Directe 1
1. 7m79 (vt : +0.0) LORIA Mickael SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362451
2. 7m39 (vt : -0.4) CHOFFART Julien SEM (Us Forbach) 602735
3. 7m29 (vt : +0.4) SYLLA Mamadou SEM (Fc Mulhouse 1893) 903127
4. 6m99 (vt : +0.9) SEURE David SEM (Troyes Omnisports *) 760886
5. 6m98 (vt : +0.5) CAMPAGNE Jean-francois SEM (Us Tourcoing) 346577
6. 6m90 (vt : -0.4) FRANZONI Luigi SEM (Crac Soissons) 317057
7. 6m79 (vt : +0.4) DEFORGE Richard SEM (Ua Sens*) 605436
8. 6m19 (vt : +0.5) HAM Regis SEM (Asptt Strasbourg*) 500172
Nc (vt : ) PARISOT Sebastien SEM (Asptt Nancy *) 509543
 
TRIPLE SAUT SeM Finale Directe 1
1. 14m82 (vt : +1.7) EL OUAKKALI Hassan (MAR) SEM (Dijon Uc*) 600116
2. 14m68 (vt : -0.3) HAMRIOUI Farid SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 638416
3. 14m67 (vt : -0.2) HAMRIOUI Karim SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 638414
4. 14m56 (vt : +2.3) CARBONNEL Thomas SEM (Alsace Nord Athletisme*) 418549
5. 14m24 (vt : +4.1) JACOT Eric SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 481170
6. 13m51 (vt : +0.9) OLIVIER Francois SEM (Gravelines Athletisme) 934285
Nc (vt : ) PARTOUCHE David SEM (Fc Mulhouse 1893) 743570
 
POIDS (7 KG) SeM Finale Directe 1
1. 16m42 SZUSTER Stephane SEM (R.e.s.d.a. Vosges *) 456490
2. 15m67 LEPEUPLE Eric SEM (Asptt Lille Metropole) 457505
3. 14m52 SPONEM Jean-marc SEM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 365678
4. 13m60 ALVAREZ Jose SEM (Esc Basse Yutz) 233872
 
DISQUE (2.0 KG) SeM Finale Directe 1
1. 47m94 POTY Sebastien SEM (Asptt Lille Metropole) 434348
2. 46m46 TRAVELET Romain SEM (Dijon Uc*) 821830
3. 43m58 SEURE Christophe SEM (Troyes Omnisports *) 251053
4. 43m02 CHARPENTIER Johan SEM (Pays De Colmar Athletisme*) 705451
5. 40m46 CUISSET Thomas SEM (Amiens Uc) 434463
 
MARTEAU (7 KG) SeM Finale Directe 1
1. 66m27 REIBEL Bernard SEM (Alsace Nord Athletisme*) 995603
2. 55m77 FOUCAT Serge SEM (Amiens Uc) 203348
3. 52m65 HILLERA Mickael SEM (Entente Chaumont Ac) 437159
4. 46m77 MAZOYER Frederic SEM (Esc Basse Yutz) 233931
 
JAVELOT 800G SeM Finale Directe 1
1. 66m77 GEIRNART Eric SEM (Asptt Lille Metropole) 306225
2. 63m37 ROULET Mathieu SEM (As Magenta Noumea (n.c)) 949184
3. 60m03 ADANE Karim SEM (Us Creteil) 214414
4. 59m24 GOURDIER Julien SEM (Us Maubeuge Athletisme) 895105
5. 57m45 LEROY Nicolas SEM (Rc Arras) 233256
6. 54m15 SANTONAX Fabien SEM (Asptt Lille Metropole) 748193
7. 54m11 MEURICE Francois SEM (Cscv Hirson) 945313
8. 53m65 BRACHOTTE Sylvain SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 314663
 
100M EsM Finale 1 (vt :+0.2)
1. 10''90 PIERRE Johan ESM (Sud Oise Athletisme *) 231815
2. 10''95 ANASTASE Samuel ESM (Doubs Sud Athletisme*) 436535
3. 11''09 CAMARA Badre ESM (Asptt Nancy *) 489725
4. 11''11 CACCIATORE Xavier ESM (Stade Metz Ec *) 825185
5. 11''14 ELHAITI Nordine ESM (Doubs Sud Athletisme*) 574577
6. 11''16 MAYINDA Joslain ESM (Rc Arras) 435828
7. 11''21 RANVIER Guillaume ESM (Asa Vauzelles A.) 969402
Np TESSIER Clement ESM (Asa Vauzelles A.) 847834
 
100M EsM Série 1 (vt :+0.3)
1. 10''95 Q PIERRE Johan ESM (Sud Oise Athletisme *) 231815
2. 11''03 Q CAMARA Badre ESM (Asptt Nancy *) 489725
3. 11''03 Q ANASTASE Samuel ESM (Doubs Sud Athletisme*) 436535
4. 11''24 Q MAYINDA Joslain ESM (Rc Arras) 435828
5. 11''52 JAKIEL Laurent ESM (Us Athletiques De Lievin *) 781361
Dq OLIVEIRA Vincent CAM (Dole Ac) 521843
Dq MIS Kader ESM (Asptt Lille Metropole) 939326
 
100M EsM Série 2 (vt :+0.2)
1. 11''16 Q RANVIER Guillaume ESM (Asa Vauzelles A.) 969402
2. 11''18 Q ELHAITI Nordine ESM (Doubs Sud Athletisme*) 574577
3. 11''26 Q CACCIATORE Xavier ESM (Stade Metz Ec *) 825185
4. 11''32 Q TESSIER Clement ESM (Asa Vauzelles A.) 847834
5. 11''36 DERAM Didier ESM (Rc Arras) 344385
6. 11''41 BOUMLIL Nadir ESM (Etoile Oignies) 887624
7. 11''43 BROCHOT Nicolas ESM (Sud Oise Athletisme *) 855539
Np VOIZARD Fabian ESM (Asptt Strasbourg*) 584464
 
200M EsM Finale 1 (vt :+1.5)
1. 22''39 CAMARA Badre ESM (Asptt Nancy *) 489725
2. 22''47 BROCHOT Nicolas ESM (Sud Oise Athletisme *) 855539
3. 22''51 ANASTASE Samuel ESM (Doubs Sud Athletisme*) 436535
4. 22''89 MAYINDA Joslain ESM (Rc Arras) 435828
5. 22''99 ELHAITI Nordine ESM (Doubs Sud Athletisme*) 574577
6. 23''31 DERAM Didier ESM (Rc Arras) 344385
Np ATTINA Sebastien ESM (Us Forbach) 952049
Np MOTTEZ Johan JUM (Asptt Lille Metropole) 822866
 
200M EsM Série 1 (vt :+0.3)
1. 22''37 Q ATTINA Sebastien ESM (Us Forbach) 952049
2. 22''98 Q MAYINDA Joslain ESM (Rc Arras) 435828
3. 23''02 Q CAMARA Badre ESM (Asptt Nancy *) 489725
4. 24''02 BEN MIMOUN Najim ESM (Yonne Ac*) 917581
Np PIERRE Johan ESM (Sud Oise Athletisme *) 231815
 
200M EsM Série 2 (vt :-1.4)
1. 22''33 Q ANASTASE Samuel ESM (Doubs Sud Athletisme*) 436535
2. 22''56 Q MOTTEZ Johan JUM (Asptt Lille Metropole) 822866
3. 22''79 Q BROCHOT Nicolas ESM (Sud Oise Athletisme *) 855539
4. 23''03 Q ELHAITI Nordine ESM (Doubs Sud Athletisme*) 574577
5. 23''24 Q DERAM Didier ESM (Rc Arras) 344385
 
400M EsM Finale Directe 1
1. 47''93 LEFEBVRE Nicolas ESM (As Anzinoise Athletisme *) 890187
2. 49''09 PLESSIS Gregoire ESM (Ac De La Haute Meurthe *) 903545
3. 50''37 EMMANUEL EMILE Pascal JUM (Athle 21*) 373405
4. 51''23 CARTERON Gael ESM (Ga Haut-saonois (fc)) 562532
5. 55''43 LAVERSIN Sebastien ESM (Rc Arras) 765565
 
400M EsM Finale Directe 2
1. 51''07 GHISQUIERE Joachim ESM (Ac Wambrechies) 428301
2. 51''11 BOLLAERT Guillaume ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 756187
3. 52''09 RUBAN Steve ESM (Asptt Nancy *) 433065
4. 53''45 BONNEFOUS Jean Mathieu ESM (Dijon Uc*) 577867
Ab TONDU Yohan ESM (Usd Mouy) 253150
 
800M EsM Finale Directe 1
1. 1'52''65 LUCAS Cedric ESM (Us Tourcoing) 307319
2. 1'52''68 GALLET Julien ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 731582
3. 1'53''56 RIBAL Yohann ESM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 905741
4. 1'54''49 BADAOUI Khafid ESM (Dijon Uc*) 870109
5. 1'54''73 DIAWARA Baba ESM (Us Tourcoing) 319143
6. 1'56''91 LUX David ESM (Co Champagne Aa *) 718499
7. 1'57''74 XIBERRAS Julien ESM (Co Saint-dizier) 218013
8. 1'57''96 BOURGOIS Damien ESM (Us Tourcoing) 434159
9. 2'00''48 PUNTEL Franck ESM (Asptt Nancy *) 816457
10. 2'01''49 DICK Olivier ESM (Fc Mulhouse 1893) 933185
Np HILTCHER Michael JUM (Asptt Lille Metropole) 319655
 
1 500M EsM Finale Directe 1
1. 3'54''77 LAFARGUE Victorien SEM (Dijon Uc*) 745045
2. 3'55''22 DECAESTECKER Alexis ESM (Ac Audomarois) 229197
3. 3'58''25 BADAOUI Khafid ESM (Dijon Uc*) 870109
4. 4'00''34 MANGEOL Benjamin ESM (As Remiremont Hv *) 893247
5. 4'02''83 DURAND Alain SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 247367
6. 4'04''22 AUDIBERT Thomas ESM (Pays Haut A Reuni) 219712
7. 4'05''46 MOKHTARI Guillaume ESM (Gohelle Athletisme*) 837900
8. 4'06''68 MORONI Mickael SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 756997
9. 4'06''97 MOUKSINE Abdeljallil (MAR) ESM (Us Forbach) 988416
10. 4'07''49 TOURNIER Arnaud ESM (Csl Neuf-brisach) 926910
11. 4'07''83 VINCENT Julien ESM (Ac Audomarois) 940167
12. 4'08''55 DUFOUR Nicolas ESM (Asptt Lille Metropole) 888353
13. 4'10''68 RIBAUCOURT Alexandre ESM (Athle Halluin-val-de-lys) 620893
14. 4'12''84 BERRIOT Kevin ESM (Rc Epernay) 772413
 
110M HAIES 106 EsM Finale 1 (vt :-1.4)
1. 14''84 GRANGENOIS Jimmy ESM (Alsace Nord Athletisme*) 715567
2. 14''88 QUEVAL Nicolas ESM (Amiens Uc) 898256
3. 15''02 MATHIEU Alexandre ESM (As Remiremont Hv *) 979948
4. 15''77 LALONDE Mathieu ESM (Ua Chauny) 896327
5. 15''96 STANGRET Remi ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 895304
6. 16''01 DUCROCQ Sandy ESM (Us Dunkerque) 798133
7. 16''13 SOCHALA Pierre ESM (As Eppeville) 509971
Np VAILLANT Yann ESM (Dijon Uc*) 904986
 
110M HAIES 106 EsM Série 1 (vt :-0.5)
1. 14''96 Q MATHIEU Alexandre ESM (As Remiremont Hv *) 979948
2. 15''00 Q GRANGENOIS Jimmy ESM (Alsace Nord Athletisme*) 715567
3. 15''05 Q QUEVAL Nicolas ESM (Amiens Uc) 898256
4. 15''24 Q VAILLANT Yann ESM (Dijon Uc*) 904986
5. 15''30 Q LALONDE Mathieu ESM (Ua Chauny) 896327
6. 15''64 Q DUCROCQ Sandy ESM (Us Dunkerque) 798133
7. 15''79 Q STANGRET Remi ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 895304
8. 16''35 Q SOCHALA Pierre ESM (As Eppeville) 509971
 
400M HAIES 91 EsM Finale Directe 1
1. 54''80 LAVERSIN Sebastien ESM (Rc Arras) 765565
2. 54''88 BLOT Pascal ESM (Usd Mouy) 827344
3. 55''00 BOISSAC Sebastien ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 700407
4. 55''70 TAILHANDIER Jeremy ESM (Dijon Uc*) 214546
5. 57''39 PRUD'HON Nicolas ESM (Asptt Lille Metropole) 750538
6. 58''52 CREPIN Olivier ESM (Amiens Uc) 975903
 
400M HAIES 91 EsM Finale Directe 2
1. 57''01 ROY Christophe JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 347962
2. 57''41 MOHAMMEDI Fathi ESM (Entente Chalon/saone Athl.) 325348
3. 58''09 ANTOINE Stephane ESM (Asptt Nancy *) 863097
4. 58''65 LUX Arnaud ESM (Co Champagne Aa *) 248877
5. 60''98 BOLLAERT Guillaume ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 756187
 
HAUTEUR EsM Finale Directe 1
1. 2m11 HAMANN Jean-denis ESM (Dijon Uc*) 636536
2. 2m02 KULIK Francois ESM (Ac Villeneuve D'ascq) 767286
3. 1m98 VAILLANT Yann ESM (Dijon Uc*) 904986
3. 1m98 CORAGNA Mickael ESM (Dombasle Athletisme) 248357
5. 1m98 LEDOUX Fabien ESM (Esc Tergnier) 751976
6. 1m94 GRENIER Francois ESM (Artois Athletisme*) 911453
7. 1m90 NEAU Christophe ESM (Efs Reims A. *) 758643
7. 1m90 FOUQUET Lyderic ESM (Us Tourcoing) 714096
9. 1m90 DOMBRAT Alexandre ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 938257
10. 1m90 LAC Alexandre ESM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 810677
11. 1m85 STANGRET Remi ESM (Pays De Colmar Athletisme*) 895304
 
PERCHE EsM Finale Directe 1
1. 4m90 DLUBAK Louis ESM (Us Tourcoing) 931028
2. 4m80 MORENT Nicolas ESM (Us Tourcoing) 631790
3. 4m70 CARPENTIER Jordhy ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 998790
4. 4m50 QUEVAL Nicolas ESM (Amiens Uc) 898256
 
LONGUEUR EsM Finale Directe 1
1. 7m53 (vt : -0.8) GOMIS Kafetien ESM (Asptt Lille Metropole) 259129
2. 7m37 (vt : -0.4) BRIOIS Nicolas ESM (Etoile Oignies) 356939
3. 7m01 (vt : +0.5) TESSIER Clement ESM (Asa Vauzelles A.) 847834
4. 6m94 (vt : -1.4) BLOT Pascal ESM (Usd Mouy) 827344
5. 6m92 (vt : +0.5) COLLIN Mathieu ESM (Saint Claude Athletisme) 242640
6. 6m83 (vt : +0.4) THOUVEREY Cyril ESM (Saint Claude Athletisme) 783110
7. 6m80 (vt : +0.0) TONDU Yohan ESM (Usd Mouy) 253150
8. 6m76 (vt : -0.4) GALLET Arnaud ESM (Olympique Grande-synthe Athle) 208046
9. 6m73 (vt : +0.6) LAC Alexandre ESM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 810677
10. 6m68 (vt : +1.2) DJOUAMBI Rafik (ALG) ESM (Vga Compiegne *) 584516
11. 6m62 (vt : +1.0) GRENIER Francois ESM (Artois Athletisme*) 911453
12. 6m56 (vt : +0.5) LALONDE Mathieu ESM (Ua Chauny) 896327
13. 6m48 (vt : +0.0) MAZOUAT Francois ESM (Marquise A) 779367
14. 6m46 (vt : +0.5) NEAULT Nedhi ESM (Co Saint-dizier) 762715
15. 6m34 (vt : +0.6) GUILLE Johann ESM (Asg Gauchy Athletisme) 936888
Nc (vt : ) BOUAOUINA Mickael ESM (Troyes Omnisports *) 833847
 
TRIPLE SAUT EsM Finale Directe 1
1. 14m71 (vt : Nc) PINDI Guy ESM (Asptt Lille Metropole) 952347
2. 14m30 (vt : +2.0) HADDAG Thibaut ESM (Ac Charleville Mezieres) 764905
3. 13m97 (vt : Nc) ZAOUROU Armel ESM (Ea Macon *) 242421
4. 13m78 (vt : Nc) VOIZARD Fabian ESM (Asptt Strasbourg*) 584464
5. 12m95 (vt : Nc) MOTTEY Julien ESM (Dijon Uc*) 993670
6. 12m87 (vt : -0.4) FOLIO Wilfrid ESM (Sud Oise Athletisme *) 814094
 
POIDS (7 KG) EsM Finale Directe 1
1. 14m21 GRUNENWALD Gregory ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 647946
2. 12m97 DELVAUX Nicolas ESM (Asptt Lille Metropole) 613932
3. 12m86 KIRCH Christophe ESM (Us Forbach) 437059
4. 12m80 DESMOULINS Fabrice ESM (Ao Nivernaise (nevers)) 861285
5. 12m60 MARSILLI Sebastien ESM (Givet-revin Ac *) 367865
6. 10m96 SOUCANI Arnaud ESM (El Carlepont) 982860
 
DISQUE (2.0 KG) EsM Finale Directe 1
1. 49m40 DUDIT Guillaume ESM (Asptt Lille Metropole) 314202
2. 42m96 NOORENBERGHE Julien ESM (Us Tourcoing) 257917
3. 42m71 BAYARD Nicolas ESM (Amiens Uc) 764911
4. 42m28 PROST Emmanuel ESM (Eabm Montceau Les Mines) 977217
5. 39m15 LEULLIER Sebastien ESM (Amiens Uc) 286859
 
MARTEAU (7 KG) EsM Finale Directe 1
1. 54m62 PIOT Christophe ESM (Efs Reims A. *) 770862
2. 47m28 MARSILLI Sebastien ESM (Givet-revin Ac *) 367865
3. 44m30 LACOMBRE Julien ESM (Asf-uso Nevers) 886602
 
JAVELOT 800G EsM Finale Directe 1
1. 61m90 ROBINET Mikael ESM (Ga Haut-saonois (fc)) 844261
2. 57m60 LEROY Lucas ESM (Asptt Lille Metropole) 262047
3. 55m59 GRUNENWALD Gregory ESM (R.e.s.d.a. Vosges *) 647946
4. 55m15 LEULLIER Sebastien ESM (Amiens Uc) 286859
5. 55m10 ALBIEZ Frederic ESM (Co Champagne Aa *) 977464
6. 51m65 PONCELET Christophe ESM (Rethel Courir) 835665
7. 45m48 POUX Jerome ESM (Dijon Uc*) 379900
 
4 X 100 ESM Finale Directe 1
1. 42''69 ESM (Asptt Lille Metropole) 952347
2. 43''24 JUM (Asa Vauzelles A.) 262028
3. 43''48 (CMR) SEM (Asptt Strasbourg*) 360552
4. 43''83 CAM (Us Forbach) 437527
 
5 000M TcM Finale Directe 1
1. 14'19''04 SALVATI David SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 630916
2. 14'21''51 BELABBES Mohamed SEM (Us Toul) 854593
3. 14'28''33 BEDDIAF Soffian ESM (Ca Sedan) 881736
4. 14'38''72 DAHOU Aissa (MAR) SEM (Amiens Uc) 784691
5. 14'57''08 CHARID Younes SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 756902
6. 14'58''12 FETIZON Pascal SEM (Asptt Chalons-sur-marne) 331476
7. 15'02''44 MATTON Vincent SEM (Us Tourcoing) 403054
8. 15'03''33 GABES Abdelkader SEM (Ca Sedan) 983698
9. 15'09''54 NAJIH Tarik ESM (Us Municipale Beuvrages) 778162
10. 15'13''51 MOUELHI Charaf ESM (Dijon Uc*) 882579
11. 15'21''14 BUCHER Arnaud SEM (Ac Centre Alsace) 932003
12. 15'24''28 HABBAZ Rachid ESM (Pays Haut A Reuni) 343611
13. 15'46''01 KLEIN Rudy ESM (Union Sportive De Dizy) 437151
14. 15'59''24 SANCHEZ Sebastien SEM (Rc Epernay) 476695
Ab LAHRIFI Moulay Rachid (MAR) SEM (Ac Illzach Kingersheim) 203622
Ab GUIBON Christophe SEM (Amiens Uc) 629360
Ab FLEURY Loic ESM (Dijon Uc*) 953577
 
3000 STEEPLE 91 TcM Finale Directe 1
1. 8'57''93 EL OUALIDI Adil ESM (Fc Mulhouse 1893) 304879
2. 9'03''11 DISCHER J Marc SEM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 724734
3. 9'03''19 DAVID Emmanuel SEM (Dijon Uc*) 899526
4. 9'11''84 EL BOUZEGAOUI Mohamed SEM (Sud Oise Athletisme *) 477358
5. 9'28''12 CHERET Bruno SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 383855
6. 9'31''29 GARRET Emmanuel SEM (Ga Haut-saonois (fc)) 435794
7. 9'33''66 GOURDIN Marcel SEM (Artois Athletisme*) 998957
8. 9'40''13 BAUDSON Jerome SEM (Efs Reims A. *) 472677
9. 9'44''28 SAIFAR Ahmed SEM (Fc Sochaux-montbeliard) 520439
10. 9'45''37 BOCQUET Gregory ESM (Us Tourcoing) 900033

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS