MES ACCÈS

23 & 24 juin : Interrégionaux NORD EST Ca/Ju - Obernai (Als)

[Retour]

FEMMES
100M JuF Finale 1 (vt :-0.5)
1. 12''24 MAHIEUX Aurelie JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 313574
2. 12''39 ABEL Cristina JUF (Ac Chenove) 401285
3. 12''40 HABRAN Lydie JuF (Doubs Sud Athletisme*)
4. 12''55 LLITERAS Laetitia JUF (Asa Vauzelles A.) 862437
5. 12''70 BOUTON Yannick JUF (Dac Reims) 990814
6. 12''81 DERAM Blandine JUF (Rc Arras) 919729
7. 12''87 ADES Sandrine JUF (Sr Obernai) 520420
8. 13''34 FAREY Elise JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
 
100M JuF Série 1 (vt :-0.1)
1. 12''52 Q ABEL Cristina JUF (Ac Chenove) 401285
2. 12''60 Q LLITERAS Laetitia JUF (Asa Vauzelles A.) 862437
3. 12''68 Q BOUTON Yannick JUF (Dac Reims) 990814
4. 13''01 Q ADES Sandrine JUF (Sr Obernai) 520420
5. 13''13 BUSIN Julie JUF (Us Maubeuge Athletisme) 320764
 
100M JuF Série 2 (vt :-0.1)
1. 12''50 Q HABRAN Lydie JuF (Doubs Sud Athletisme*)
2. 12''68 Q MAHIEUX Aurelie JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 313574
3. 12''92 Q DERAM Blandine JUF (Rc Arras) 919729
4. 13''02 Q FAREY Elise JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
5. 13''33 BAYLET Aurore JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 240435
 
200M JuF Finale Directe (vt :-0.8)
1. 25''38 LLITERAS Laetitia JUF (Asa Vauzelles A.) 862437
2. 25''81 BOUTON Yannick JUF (Dac Reims) 990814
3. 26''21 ABEL Cristina JUF (Ac Chenove) 401285
4. 26''34 DERAM Blandine JUF (Rc Arras) 919729
5. 27''38 ACOLAT Christelle JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 284953
6. 27''78 BAYLET Aurore JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 240435
 
400M JuF Finale Directe 1
1. 57''64 DI GIUSTO Elise JUF (Ac Illzach Kingersheim) 853543
2. 57''81 WAJROCK Sophie JUF (Fc Laon) 208413
3. 58''89 BOURGUIGNON Julie JUF (Amiens Uc) 885236
4. 58''97 DENIS Liliane JUF (Cscv Hirson) 375834
5. 59''63 LEMMEL Celine JUF (Alsace Nord Athletisme*) 377455
6. 61''45 LORRAIN Celine JUF (Asptt Bar-le-duc) 800476
7. 61''71 LEGRAND Anne JUF (Stade Longuenessois) 951485
 
400M JuF Finale Directe 2
1. 59''18 GOULD DUPUIT Cindy JUF (Sud Oise Athletisme *) 865083
2. 59''47 LENE Clelia JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 250337
3. 59''78 SURAY Laetitia JUF (La Macerienne (charlevil.)) 972011
4. 59''85 LEPRETRE Tiphanie JUF (Artois Athletisme*) 261105
5. 60''87 GENTILHOMME Audrey JUF (Entente Chaumont Ac) 971107
6. 61''42 CHRISTIANY Sandrine JUF (Stade Metz Ec *) 472089
 
400M JuF Finale Directe 3
1. 61''75 CAPITAINE Celine JUF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 391523
2. 62''47 ACOLAT Christelle JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 284953
3. 62''64 FAVRE Marie Cecile JUF (As Tournus *) 915512
4. 62''69 LOUBRY Celine JUF (As Anzinoise Athletisme *) 854600
Np LAROSE Jessica JUF (Asptt Lille Metropole) 275884
Np ADAM Sabrina JUF (Us Forbach) 810199
 
800M JuF Finale Directe
1. 2'15''12 PRELY Virginie JUF (Lons Athletique Club) 889368
2. 2'17''97 DASSONVILLE Stephanie JUF (Asptt Lille Metropole) 893204
3. 2'18''99 BOUAKSA Melisa JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 818604
4. 2'19''16 ROHMER Cathy JUF (Entente De Haute Alsace*) 801470
5. 2'23''96 CLAUSSE Aline JUF (Stade Metz Ec *) 923450
6. 2'24''53 HENRION Elodie JUF (Givet-revin Ac *) 244381
7. 2'25''12 HELMSTETTER Kathia JUF (Alsace Nord Athletisme*) 961251
8. 2'26''54 DEBRAY Aurore JUF (Beauvais Ouc) 887001
9. 2'27''68 COTTIN Sophie JUF (Ao Nivernaise (nevers)) 750897
10. 2'28''58 KARMANN Caroline JUF (Us Forbach) 373663
11. 2'29''78 GOBANCE Lucie JUF (Troyes Omnisports *) 859196
 
1 500M JuF Finale Directe
1. 4'42''06 ZOUAOUI Fouzia JUF (Co Saint-dizier) 975496
2. 4'45''25 RISCH Anne JUF (Entente De Haute Alsace*) 233576
3. 4'46''25 MARGUET Linda JuF (Doubs Sud Athletisme*)
4. 4'48''23 MAZOYER Aurelie JUF (Entente Chalon/saone Athl.) 204616
5. 4'52''85 HAUCHART Stephanie JUF (Stade Metz Ec *) 862289
6. 4'53''73 LEONARD Julie JUF (Asptt Metz) 907529
7. 4'53''97 MARTIN Helena JuF (Asptt Nancy *)
8. 4'56''31 MEDJBER Samira JUF (Entente Chaumont Ac) 266714
9. 4'58''60 JELEN Nathalie JUF (La Gorgue Athletisme) 985691
10. 4'59''69 SABA Melodie JUF (As Anzinoise Athletisme *) 991255
11. 5'12''90 LAMIRAND Aline JUF (So Calais) 719826
12. 5'26''35 STROH Francoise JUF (Alsace Nord Athletisme*) 245917
 
3 000M JuF Finale Directe 1
1. 10'04''41 MENE Elodie JUF (Alsace Nord Athletisme*) 960112
2. 10'15''23 PORTIER Agnes JUF (Troyes Omnisports *) 300096
3. 10'24''48 MEDJBER Samira JUF (Entente Chaumont Ac) 266714
4. 10'40''41 HOUTE Valerie JUF (Ent. De La Vallee De L'oise*) 235268
5. 10'42''51 JELEN Nathalie JUF (La Gorgue Athletisme) 985691
6. 11'15''80 MARE Ninon JUF (Alc Troyes) 886758
7. 11'17''55 CLERC Eugenie JUF (As Tournus *) 364838
8. 11'35''87 MAHBOUBI Neijia JUF (Athle Halluin-val-de-lys) 917656
9. 12'24''35 GERARD Audrey JUF (Dombasle Athletisme) 967981
 
100M HAIES 84 JuF Finale 1 (vt :-0.5)
1. 14''65 MAHIEUX Aurelie JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 313574
2. 15''08 SZPYRKA Geraldine JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 952077
3. 15''28 QUESNOIT Julie JUF (Amiens Uc) 853098
4. 15''49 DOSDA Emilie JUF (Stade Metz Ec *) 872014
5. 15''52 FENEON Leatitia JUF (Eabm Montceau Les Mines) 258413
6. 15''59 VANDEWALLE Claire JUF (So Calais) 984212
Np SE Karine JUF (Dijon Uc*) 955280
Np MONET Charlene JUF (Asptt Nancy *) 270716
 
100M HAIES 84 JuF Série 1 (vt :-0.2)
1. 15''30 Q SZPYRKA Geraldine JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 952077
2. 15''34 Q DOSDA Emilie JUF (Stade Metz Ec *) 872014
3. 15''37 Q SE Karine JUF (Dijon Uc*) 955280
4. 16''69 Q MONET Charlene JUF (Asptt Nancy *) 270716
Np DIA Marie JUF (Sud Oise Athletisme *) 928580
 
100M HAIES 84 JuF Série 2 (vt :+0.0)
1. 14''78 Q MAHIEUX Aurelie JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 313574
2. 15''07 Q QUESNOIT Julie JUF (Amiens Uc) 853098
3. 15''62 Q FENEON Leatitia JUF (Eabm Montceau Les Mines) 258413
4. 15''94 Q VANDEWALLE Claire JUF (So Calais) 984212
5. 16''90 ARNOULD Marion JUF (Asptt Strasbourg*) 348191
 
400M HAIES 76 JuF Finale Directe 1
1. 66''27 MOISE Morgane JUF (Stade Metz Ec *) 978487
2. 66''50 DEL MEDICO Adeline JUF (As Marck) 916145
3. 67''11 RAVARINI Ophelie JUF (Givet-revin Ac *) 297727
4. 67''51 FOURNIALS Emma JUF (Efs Reims A. *) 922750
5. 69''89 DIEUDONNE Ophelie JUF (Stade Metz Ec *) 917609
 
400M HAIES 76 JuF Finale Directe 2
1. 68''86 COTTIN Sophie JUF (Ao Nivernaise (nevers)) 750897
2. 69''83 RODIERE Cindy JUF (Cs Saint-louis (als)) 260968
3. 70''14 ARNOULD Marion JUF (Asptt Strasbourg*) 348191
4. 71''49 COURTIN Melanie JUF (Etoile Oignies) 221448
5. 71''78 FRANCHINI Sarah JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 258140
 
2000 STEEPLE JuF Finale Directe
1. 7'10''39 GONIN Heloise JUF (Amiens Uc) 238150
2. 7'32''84 WRONA Virginie JUF (Asptt Lille Metropole) 938143
3. 7'40''78 WATTEAU Angelique JUF (Asptt Lille Metropole) 260076
4. 7'41''33 FRACHKHA Assia JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 211387
5. 7'46''80 SECCI Valerie JUF (Ent. De La Vallee De L'oise*) 884543
6. 7'51''60 GIACOMELLI Julie JUF (Co Champagne Aa *) 349804
7. 8'00''59 LEDOUX Ophelie JUF (Touquet Ac) 941952
8. 8'03''20 MAHBOUBI Ymmen JUF (Athle Halluin-val-de-lys) 917658
9. 8'03''82 BONIFACE Emilie JUF (Ac Cambrai) 406038
10. 8'14''42 ROBISHUNG Fany JUF (As Remiremont Hv *) 866578
11. 8'21''87 FRANTZ Sabine JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 533188
12. 8'22''94 SIMOES Sophie (POR) JUF (Ca Bar/aube - Bayel) 986291
 
HAUTEUR JuF Finale Directe 1
1. 1m63 BOSSARD Audrey JUF (Us Valenciennes Athletisme) 998061
2. 1m50 MONROUZEAU Anne-solene JUF (Ga Haut-saonois (fc)) 319651
2. 1m50 DROP Justine JUF (Esc Tergnier) 265029
2. 1m50 PLET Caroline JUF (Fc Gueugnon) 893493
5. 1m50 PIROT Celine JUF (Troyes Omnisports *) 394242
 
PERCHE JuF Finale Directe
1. 3m60 DELZENNE Amelie JUF (Us Tourcoing) 354513
2. 3m50 GACON Pascale JUF (Dijon Uc*) 266046
3. 3m30 VELUT Camille JUF (Eabm Montceau Les Mines) 203556
4. 3m30 CAVALLI Florence JUF (Saint Claude Athletisme) 259640
5. 3m30 COLIN Marion JUF (Dole Ac) 951806
6. 3m20 FENEON Leatitia JUF (Eabm Montceau Les Mines) 258413
7. 3m00 BEAUVALLET Chloe JUF (Entente Chalon/saone Athl.) 263421
8. 3m00 BALLAND Fanny JUF (Es Thaon) 890835
9. 2m80 DESCHAMPS Celine JUF (Ua Sens*) 449481
10. 2m40 BASSEMENT Maud JUF (Us Valenciennes Athletisme) 952345
Nc THIRY Celine JUF (Cscv Hirson) 297370
 
LONGUEUR JuF Finale Directe
1. 5m61 (vt : -0.9) TCHAYEM Nelly JUF (Asptt Lille Metropole) 370200
2. 5m50 (vt : -0.3) FERRATON Juliette JUF (C Billy Montigny) 306505
3. 5m41 (vt : -0.1) VASSEUR Anaelle JUF (Ac Villeneuve D'ascq) 941568
4. 5m32 (vt : +0.0) FAREY Elise JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
5. 5m29 (vt : +0.1) FUDALA Carole JUF (Amiens Uc) 934990
6. 5m22 (vt : -0.3) ARNOULD Marion JUF (Asptt Strasbourg*) 348191
7. 5m13 (vt : +0.0) VANDEWALLE Claire JUF (So Calais) 984212
8. 5m04 (vt : +0.5) GONNIER Sophie JUF (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 231146
9. 4m93 (vt : -0.3) HOTTIER Marie-celestine JUF (Asptt Nancy *) 248178
10. 4m88 (vt : -0.6) BAGNAROL Tamara JUF (Ac Charleville Mezieres) 244758
11. 4m73 (vt : -0.7) PLET Caroline JUF (Fc Gueugnon) 893493
 
TRIPLE SAUT JuF Finale Directe 1
1. 12m43 (vt : -0.7) TCHAYEM Nelly JUF (Asptt Lille Metropole) 370200
2. 11m84 (vt : +0.0) GONNIER Sophie JUF (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 231146
3. 11m65 (vt : -0,7) VANDEWALLE Claire JUF (So Calais) 984212
4. 11m49 (vt : -0.3) BOUTON Yannick JUF (Dac Reims) 990814
5. 11m29 (vt : -1.2) SE Karine JUF (Dijon Uc*) 955280
6. 11m20 (vt : -0.7) PISCHEDDA Cynthia JuF (A. Sarreguemines Sarrebourg A)
7. 11m19 (vt : +0.1) STREIT Lauriane JUF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 939673
8. 10m74 (vt : -0.9) FUDALA Carole JUF (Amiens Uc) 934990
9. 10m43 (vt : -0.8) LEGRAND Anne JUF (Stade Longuenessois) 951485
Np (vt : ) FAREY Elise JUF (Fc Sochaux-montbeliard) 453792
Np (vt : ) MESKELL Sarah JUF (As Remiremont Hv *) 294211
 
POIDS (4 KG) JuF Finale Directe 1
1. 11m67 CRAMER Virginie JUF (Sud Oise Athletisme *) 940865
2. 10m94 BLONDEL Celine JUF (Cscv Hirson) 889638
3. 10m83 HABRAN Lydie JuF (Doubs Sud Athletisme*)
4. 10m18 MELIN Celine JUF (Marquise A) 853051
5. 8m98 GOBANCE Lucie JUF (Troyes Omnisports *) 859196
Np SERET Christine JUF (Foulees Piennes-wignehies) 406188
Np EVRARD Nelly JUF (Etoile Oignies) 202934
 
DISQUE (1.0 KG) JuF Finale Directe
1. 37m87 MEYER Magali JUF (Pays De Colmar Athletisme*) 318272
Np EVRARD Nelly JUF (Etoile Oignies) 202934
Np LACOMBE Laetitia JUF (Dijon Uc*) 993668
 
MARTEAU (4 KG) JuF Finale Directe
1. 47m38 BIRAUD Caroline JUF (Efs Reims A. *) 943233
2. 44m98 CHEVAUX Charlotte JUF (Doubs Sud Athletisme*) 223466
3. 44m78 IWANOW Oriane JUF (Us Tourcoing) 908540
4. 43m53 CRAMER Virginie JUF (Sud Oise Athletisme *) 940865
5. 36m45 REY Carole JUF (Eabm Montceau Les Mines) 203538
6. 29m21 GROSSE Nelly JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 262950
 
JAVELOT 600G JuF Finale Directe
1. 39m18 KOLTALO Maite JUF (Us Tourcoing) 941330
2. 37m06 SOUIDI Aicha JUF (Dole Ac) 912505
Np DEMARE Marie Charlotte JUF (Asptt Nancy *) 332037
 
4 X 100 JuF Finale Directe
1. 49''03 CAF (Dijon Uc*) 954945
2. 50''08 JUF (Doubs Sud Athletisme*) 519630
3. 50''20 JUF (Sr Obernai) 520420
4. 50''75 JUF (As Anzinoise Athletisme *) 412589
 
5KM MARCHE JuF Finale Directe 1
1. 25'51''3 SAOU Virginie JUF (Dijon Uc*) 904993
2. 27'49''4 BLANCHARD Katy JUF (Us Maubeuge Athletisme) 814446
3. 28'05''9 GROUSELLE Caroline JUF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 768814
4. 28'20''4 BRASTEL Gwladys JUF (Efs Reims A. *) 875985
5. 32'19''8 HEFFAOUI Houda JUF (Csl Neuf-brisach) 303964
 
100M CaF Finale 1 (vt :+0.0)
1. 12''05 EVRARD Magali CAF (Asptt Nancy *) 362845
2. 12''19 SIAW-AFRIYIE Emilie CAF (Stade Auxerre) 952006
3. 12''55 JACQUET Laure CAF (Co Saint-dizier) 932801
4. 12''70 GEMEHL Isabelle CAF (Sr Obernai) 934159
5. 12''90 GAUTHIER Johanne CAF (Doubs Sud Athletisme*) 296737
6. 13''00 MARSIN Estelle CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 380760
7. 13''08 LIYEKI Empoko CAF (Rc Arras) 412280
8. 13''14 LOPPY Roseline CAF (Sud Oise Athletisme *) 519780
 
100M CaF Finale 2 (vt :+0.0)
1. 12''91 GONTARA Sirine CAF (Champagnole Morez Athletisme) 376132
2. 12''95 GAYANT Lucile CAF (Us Athletiques De Lievin *) 224836
3. 12''99 COUSIN Marjory CAF (Artois Athletisme*) 401584
4. 13''02 MEUNIER Audrey CAF (Vga Compiegne *) 212147
5. 13''06 LECOANET Violaine CAF (Asptt Nancy *) 204186
6. 13''13 URANIE Deborah CAF (Cs Saint-louis (als)) 376703
7. 13''21 CANIS Ludivine CAF (Olympique Grande-synthe Athle) 441638
8. 13''33 DENIS Jasmine CAF (Cscv Hirson) 380339
Np LEFAIVRE Elodie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 975535
 
100M CaF Série 1 (vt :-1.2)
1. 12''25 Q EVRARD Magali CAF (Asptt Nancy *) 362845
2. 12''79 Q GEMEHL Isabelle CAF (Sr Obernai) 934159
3. 13''19 Q COUSIN Marjory CAF (Artois Athletisme*) 401584
4. 13''33 Q DENIS Jasmine CAF (Cscv Hirson) 380339
5. 13''37 Q LEFAIVRE Elodie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 975535
6. 13''41 HOURDOUX Charlotte CAF (Etoile Oignies) 317341
7. 13''42 DUCROCQ Elsa CAF (Stade Metz Ec *) 531555
8. 13''45 CREUSAT Julie CAF (Doubs Sud Athletisme*) 380221
 
100M CaF Série 2 (vt :-0.0)
1. 12''18 Q SIAW-AFRIYIE Emilie CAF (Stade Auxerre) 952006
2. 12''57 Q JACQUET Laure CAF (Co Saint-dizier) 932801
3. 12''88 Q MARSIN Estelle CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 380760
4. 12''97 Q LOPPY Roseline CAF (Sud Oise Athletisme *) 519780
5. 13''04 Q LIYEKI Empoko CAF (Rc Arras) 412280
6. 13''14 Q MEUNIER Audrey CAF (Vga Compiegne *) 212147
7. 13''28 COUDENIS Audrey CAF (Etoile Oignies) 961027
Np SADOUKI Kadija CAF (Etoile Oignies) 939063
 
100M CaF Série 3 (vt :-0.2)
1. 12''96 Q GAUTHIER Johanne CAF (Doubs Sud Athletisme*) 296737
2. 13''19 Q CANIS Ludivine CAF (Olympique Grande-synthe Athle) 441638
3. 13''20 Q GONTARA Sirine CAF (Champagnole Morez Athletisme) 376132
4. 13''23 Q GAYANT Lucile CAF (Us Athletiques De Lievin *) 224836
5. 13''26 Q URANIE Deborah CAF (Cs Saint-louis (als)) 376703
6. 13''27 Q LECOANET Violaine CAF (Asptt Nancy *) 204186
7. 13''55 MERY Jennifer CAF (Us Joigny) 205756
 
200M CaF Finale Directe 1 (vt :-1.4)
1. 24''46 EVRARD Magali CAF (Asptt Nancy *) 362845
2. 25''90 VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
3. 26''51 BARDA Laetitia CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 357056
4. 26''91 VOLFART Marion CAF (Asptt Nancy *) 964638
5. 27''39 HENTZ Emmannuelle CAF (Us Forbach) 850895
Np GONTARA Sirine CAF (Champagnole Morez Athletisme) 376132
Np BROLL Prisca CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 245494
Np THIERY Claire CAF (As Saint Remy Vittel) 229583
 
200M CaF Finale Directe 2 (vt :-1.3)
1. 26''28 BEIA Emmanuelle CAF (Us Dunkerque) 248403
2. 26''86 ELARD Amandine CAF (Dac Reims) 511095
3. 27''18 COUSIN Marjory CAF (Artois Athletisme*) 401584
4. 27''29 SERVAIS Lucie CAF (Us Valenciennes Athletisme) 361309
5. 27''54 THOMASSIN Camille CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 202461
6. 27''56 GASCON Alice CAF (Entente De Haute Alsace*) 210373
Np BERNARD Julie CAF (As Saint Remy Vittel) 980925
Np RINGOT Charlotte CAF (As Marck) 992621
 
300M CaF Finale Directe 1
1. 41''71 EL JAOUHARI Nadia CAF (Us Forbach) 502234
2. 42''23 RINGOT Charlotte CAF (As Marck) 992621
3. 42''30 LAURENT Sophie CAF (C Billy Montigny) 359173
4. 43''24 PEYRONNET Pauline CAF (Fc Laon) 442717
5. 43''29 BARON Christelle CAF (Eac Meru) 497593
6. 43''46 VON ARBOURG Alexandra CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379225
7. 45''04 SERRES Anne CAF (Asptt Mulhouse) 874360
8. 45''30 GUHMANN Julie CAF (Asc Strasbourg) 348196
 
300M CaF Finale Directe 2
1. 41''85 BROLL Prisca CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 245494
2. 42''78 MARCHAND Alexandra CAF (Us Marcigny) 275785
3. 43''52 FRESSE Aurelie CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 289914
4. 43''66 DENIS Jasmine CAF (Cscv Hirson) 380339
5. 43''93 WIDUCH Julie CAF (Ac Charleville Mezieres) 244764
6. 44''20 LOHEZ Jeanne CAF (Asptt Lille Metropole) 493805
7. 44''64 RIGHETTI Vanessa CAF (Pays Haut A Reuni) 870350
8. 45''98 SCHILDKNECHT Marie CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 272165
 
800M CaF Finale Directe 1
1. 2'18''02 KHATTOU Naoile CAF (Esc Tergnier) 910698
2. 2'18''39 CONSTANT Caroline CAF (Entente Chaumont Ac) 259865
3. 2'19''80 LEONARD Jenny CAF (Asptt Metz) 987227
4. 2'20''93 THIERIOT Sabrina CAF (Langres Ac Sud Haut Marnais) 528491
5. 2'27''58 VERRIER Lucille CAF (Les Coureurs Fond Luxovien) 347245
6. 2'28''98 LELEUX Mathilde CAF (Efs Reims A. *) 266733
7. 2'29''45 PLOUVIER Melanie CAF (Us Tourcoing) 246664
8. 2'35''54 EL JAOUHARI Nadia CAF (Us Forbach) 502234
9. 2'38''06 GAYANT Lucile CAF (Us Athletiques De Lievin *) 224836
 
800M CaF Finale Directe 2
1. 2'24''21 WEBER Elodie CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 364523
2. 2'24''55 KIEN Sandra CAF (Entente De Haute Alsace*) 240168
3. 2'25''62 GAUTHIER Celine CAF (Esperance St-leger-vignes) 292267
4. 2'25''68 LOUISE Melissa CAF (Ga Haut-saonois (fc)) 440163
5. 2'27''30 TALUREAU Marie CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 944613
6. 2'28''12 WALTHER Claude CAF (Alsace Nord Athletisme*) 986572
7. 2'28''51 DELAFONTAINE Marie CAF (Beauvais Ouc) 239045
8. 2'29''34 WOLFF Floriane CAF (Asc Strasbourg) 497246
 
1 500M CaF Finale Directe
1. 4'51''31 TOWNSEND Cindy CAF (La Patriote Cross De Guines) 247982
2. 4'52''44 FELTZ Aurelie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 295713
3. 4'55''13 PICOCHE Laurane CAF (As Remiremont Hv *) 366600
4. 4'59''40 PERIN Angelique CAF (Esperance St-leger-vignes) 954201
5. 5'00''33 BENAVENTE Cecilia CAF (Alsace Nord Athletisme*) 295715
6. 5'04''14 GALAND Juliette CAF (Ac Wambrechies) 219208
7. 5'05''76 TINOUERT Hasnaa (MAR) CAF (Ua Konaker) 968962
8. 5'08''51 MARTEL Jennifer CAF (Artois Athletisme*) 364666
9. 5'10''61 MARE Marion CAF (Alc Troyes) 934340
10. 5'12''24 BOUCHER Helene CAF (Esperance St-leger-vignes) 375821
11. 5'14''06 LUCAS Elise CAF (Etoile Oignies) 961020
12. 5'16''88 DOUGOUD Camille CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 414677
13. 5'20''19 BERNARD Celine CAF (Ac Cambrai) 984952
14. 5'22''92 MEYER Laura CAF (Ac Centre Alsace) 336909
15. 5'27''65 JOB Melanie CAF (Asptt Nancy *) 405488
 
3 000M CaF Finale Directe
1. 10'59''80 BOUCHER Helene CAF (Esperance St-leger-vignes) 375821
2. 11'18''12 DEVYNCK Lucie CAF (C Billy Montigny) 271269
3. 11'29''92 OUCHI Hanane CAF (Us Forbach) 527614
4. 11'32''24 GRISWEG Marjorie CAF (Ac Huningue) 412744
5. 11'57''20 DESMARET Eve CAF (Club Athletisme De Belleu) 973456
 
100M HAIES 76 CaF Finale 1 (vt :-0.6)
1. 14''68 LEDRAPPIER Cathy CAF (As Remiremont Hv *) 924126
2. 15''03 DUPONT Geraldine CAF (Sr Obernai) 992505
3. 15''13 GUENIOT Anne CAF (Asptt Nancy *) 907281
4. 15''15 DAVROUX Julie CAF (Us Dunkerque) 262890
5. 15''21 SOUFI Malika CAF (Athle 21*) 913595
6. 15''43 CARON Marion CAF (Vga Compiegne *) 957913
7. 16''02 ELARD Amandine CAF (Dac Reims) 511095
8. 16''21 MULOT Nelly CAF (Eabm Montceau Les Mines) 439237
 
100M HAIES 76 CaF Série 1 (vt :-0.1)
1. 15''22 Q LEDRAPPIER Cathy CAF (As Remiremont Hv *) 924126
2. 15''23 Q DUPONT Geraldine CAF (Sr Obernai) 992505
3. 15''50 Q SOUFI Malika CAF (Athle 21*) 913595
4. 15''64 Q GUENIOT Anne CAF (Asptt Nancy *) 907281
5. 16''03 Q MULOT Nelly CAF (Eabm Montceau Les Mines) 439237
6. 16''39 HAMM Magali CAF (Ill Bruche A Lingolsheim) 251909
7. 16''59 ROKICKI Camille CAF (Stade Saint Quentin) 959576
Np MONCHABLON Kelly CAF (Asptt Nancy *) 960289
 
100M HAIES 76 CaF Série 2 (vt :-0.4)
1. 15''35 Q DAVROUX Julie CAF (Us Dunkerque) 262890
2. 15''61 Q CARON Marion CAF (Vga Compiegne *) 957913
3. 15''88 Q ELARD Amandine CAF (Dac Reims) 511095
4. 16''13 ELIAZORD Sophie CAF (Sud Oise Athletisme *) 919314
5. 16''63 DEMBELE Alima CAF (Asptt Nancy *) 210208
6. 16''94 BAS Benedicte CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 983023
7. 17''48 GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) 348195
 
320M HAIES (76) CaF Finale Directe 1
1. 47''77 LANDMANN Celine CAF (Us Dunkerque) 250894
2. 48''32 VAN DEN BOSCH Marion CAF (Ac Wambrechies) 932033
3. 49''25 GERMACK Valeriane CAF (Dijon Uc*) 954945
4. 50''34 RINGOT Charlotte CAF (As Marck) 992621
5. 50''41 PEYRONNET Pauline CAF (Fc Laon) 442717
6. 50''47 NOTEBAERT Alexandra CAF (Stade Metz Ec *) 308687
Np GUENIOT Anne CAF (Asptt Nancy *) 907281
 
320M HAIES (76) CaF Finale Directe 2
1. 50''69 HERLUISON Celine CAF (Mjc Marigny-flavy) 365973
2. 51''80 DESSINGES Emeline CAF (Club Sportif Athletisme Avion) 984052
3. 51''98 DIBI Sandra CAF (Doubs Sud Athletisme*) 519770
4. 52''67 STEPHAN Claire CAF (Alsace Nord Athletisme*) 361283
5. 53''32 SERVAIS Lucie CAF (Us Valenciennes Athletisme) 361309
6. 54''72 GOUJON Virginie CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 436098
 
320M HAIES (76) CaF Finale Directe 3
1. 52''14 GALLAND Floriane CAF (Ac Villeneuve D'ascq) 243452
2. 54''38 OLIVIER Clemence CAF (Vga Compiegne *) 531384
3. 55''46 MIAKEBANA Raybel CAF (Sud Oise Athletisme *) 321167
4. 55''54 FUSS Nathalie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 528585
5. 56''37 DUCRET Maud CAF (Co Saint-dizier) 305339
Np LORA Stephanie CAF (Entente De Haute Alsace*) 459685
 
HAUTEUR CaF Finale Directe
1. 1m76 DAVROUX Julie CAF (Us Dunkerque) 262890
2. 1m76 PARIS Laure CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 370318
3. 1m63 ROKICKI Camille CAF (Stade Saint Quentin) 959576
4. 1m59 BOULLEE Celine CAF (Dijon Uc*) 319635
4. 1m59 MULLER Jessica CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 982784
6. 1m59 ENAUX Karine CAF (Ac De La Haute Meurthe *) 301335
7. 1m55 AMMELOOT Melanie CAF (Us Dunkerque) 376314
7. 1m55 SZUBA Perrine CAF (Ac Audomarois) 361841
9. 1m55 DUPUIS Charlotte CAF (As Anzinoise Athletisme *) 990766
10. 1m50 AMMELOOT Coralie CAF (Us Dunkerque) 376313
11. 1m50 ELARD Amandine CAF (Dac Reims) 511095
12. 1m50 MAURICE Anne Laure CAF (Entente Chalon/saone Athl.) 325336
12. 1m50 OHLMANN Elodie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 972983
14. 1m45 GRANDSIRE Audrey CAF (Aci Du Plessis Belleville) 945178
15. 1m40 BERNET Tiffany CAF (As Remiremont Hv *) 413680
15. 1m40 WIDUCH Julie CAF (Ac Charleville Mezieres) 244764
Np CLAUDEL Alexia CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 424768
Nc BERTHE Francoise CAF (Artois Athletisme*) 305622
Np MONCHABLON Kelly CAF (Asptt Nancy *) 960289
 
PERCHE CaF Finale Directe
1. 3m40 BASSEMENT Jennifer CAF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
2. 3m40 FRACHEBOIS Marie CAF (Asptt Besancon) 571056
3. 3m30 VANDEWEGHE Isabelle CAF (Asptt Lille Metropole) 319654
4. 3m20 MOUGEL Florie CAF (As Remiremont Hv *) 290668
5. 3m10 BRESSON Mary Laure CAF (Entente Chaumont Ac) 988613
6. 3m10 LESUEUR Agathe CAF (Vga Compiegne *) 963675
7. 3m00 WACQUEZ Marlorie CAF (Us Tourcoing) 312024
8. 3m00 KAMINSKI Melanie CAF (Entente Chaumont Ac) 933823
9. 3m00 BASSEMENT Rebecca CAF (Us Valenciennes Athletisme) 261971
10. 3m00 OBLIN Aurelie CAF (Us Tourcoing) 312022
11. 3m00 LENNE Isabelle CAF (Us Tourcoing) 421010
12. 3m00 MULOT Nelly CAF (Eabm Montceau Les Mines) 439237
13. 2m80 HUILLET Anne-sophie CAF (Us Valenciennes Athletisme) 985820
14. 2m80 CHARIFOU Sitty CAF (Dijon Uc*) 447459
16. 2m60 CANIS Ludivine CAF (Olympique Grande-synthe Athle) 441638
Np HASENFRATZ Claire CAF (Alsace Nord Athletisme*) 295714
Np BACARI Gaelle CAF (Sud Oise Athletisme *) 912716
1314. 2m80 HUG Aurelie CAF (Entente De Haute Alsace*) 393674
 
LONGUEUR CaF Finale Directe
1. 5m68 (vt : -1.6) SIAW-AFRIYIE Emilie CAF (Stade Auxerre) 952006
2. 5m56 (vt : +0.0) DESCAMPS Aurelie CAF (Artois Athletisme*) 911447
3. 5m45 (vt : -0.3) VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
4. 5m42 (vt : -0.5) HENTZ Emmannuelle CAF (Us Forbach) 850895
5. 5m36 (vt : -0.7) VOLFART Marion CAF (Asptt Nancy *) 964638
6. 4m95 (vt : +0.0) ROGER Mathilde CAF (As Anzinoise Athletisme *) 289804
7. 4m90 (vt : -0.1) URANIE Deborah CAF (Cs Saint-louis (als)) 376703
8. 4m61 (vt : -0.6) LELEUX Mathilde CAF (Efs Reims A. *) 266733
9. 4m52 (vt : -0.4) AMMELOOT Melanie CAF (Us Dunkerque) 376314
Np (vt : ) LANDMANN Celine CAF (Us Dunkerque) 250894
Np (vt : ) MORELLE Pauline CAF (Amiens Uc) 392385
Np (vt : ) EVRARD Magali CAF (Asptt Nancy *) 362845
Np (vt : ) GUENIOT Anne CAF (Asptt Nancy *) 907281
Np (vt : ) BERNARD Melanie CAF (As Saint Remy Vittel) 923949
 
TRIPLE SAUT CaF Finale Directe
1. 12m07 (vt : +1.5) DJEBALI Celine CAF (Touquet Ac) 394356
2. 11m96 (vt : +0.5) LANDMANN Celine CAF (Us Dunkerque) 250894
3. 11m95 (vt : +0.2) GERMACK Valeriane CAF (Dijon Uc*) 954945
4. 11m85 (vt : -0.6) NOTEBAERT Alexandra CAF (Stade Metz Ec *) 308687
5. 11m77 (vt : -0.5) GUENIOT Anne CAF (Asptt Nancy *) 907281
6. 11m47 (vt : -0.4) BEIA Emmanuelle CAF (Us Dunkerque) 248403
7. 11m43 (vt : +0.4) FOUQUET Marie CAF (Co Champagne Aa *) 404648
8. 11m43 (vt : -0.5) CORNET Caroline CAF (Asg Gauchy Athletisme) 936884
9. 11m42 (vt : +0.3) PARIS Laure CAF (Fc Sochaux-montbeliard) 370318
10. 11m07 (vt : +0.3) DESCAMPS Aurelie CAF (Artois Athletisme*) 911447
11. 10m93 (vt : +1.0) SADOUKI Kadija CAF (Etoile Oignies) 939063
12. 10m90 (vt : +0.3) DIBI Sandra CAF (Doubs Sud Athletisme*) 519770
13. 10m82 (vt : +0.2) MAURICE Anne Laure CAF (Entente Chalon/saone Athl.) 325336
14. 10m69 (vt : +0.2) SARNARI Aurelie CAF (Pays Haut A Reuni) 799292
15. 10m64 (vt : -0.7) HERTY Julie-anne CAF (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 425230
16. 10m57 (vt : +0.5) AMMELOOT Coralie CAF (Us Dunkerque) 376313
17. 10m10 (vt : +0.6) SZUBA Perrine CAF (Ac Audomarois) 361841
Np (vt : ) GODEL Camille CAF (As Remiremont Hv *) 293542
 
POIDS (3 KG) CaF Finale Directe
1. 13m44 LEFEBVRE Audrey CAF (Ca Sedan) 302630
2. 13m43 LADREZEAU Berverlee CAF (Cs Saint-louis (als)) 448759
3. 13m40 THOMAS Magali CAF (Alsace Nord Athletisme*) 958322
4. 12m38 ABNOUN Linda CAF (Sr Obernai) 241201
5. 12m36 FORT Marjorie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992294
6. 11m53 FORGET Sandrine CAF (Foulees Piennes-wignehies) 999572
7. 11m41 VASSEUR Angelique CAF (Sud Oise Athletisme *) 321168
8. 11m36 SZYMANSKI Sandrine CAF (Artois Athletisme*) 939148
9. 11m10 FEVIN Ingrid CAF (Rc Arras) 981005
10. 10m75 BASSEMENT Jennifer CAF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
11. 10m58 FATTORI Emilie CAF (Co Hte-moselotte (vagney)*) 873163
12. 10m49 LUC Diana CAF (As Tournus *) 378536
13. 10m42 FARVAQUE Caroline CAF (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 928563
14. 10m19 COUPRIAUX Aline CAF (Ga Haut-saonois (fc)) 308953
15. 10m19 ZABAREL Audrey CAF (Saint Just Athletisme) 408946
Np COLIN Linda CAF (Asptt Nancy *) 222875
 
DISQUE (0.8 KG) CaF Finale Directe
1. 42m27 LADREZEAU Berverlee CAF (Cs Saint-louis (als)) 448759
2. 39m86 LEFEBVRE Audrey CAF (Ca Sedan) 302630
3. 37m16 FORGET Sandrine CAF (Foulees Piennes-wignehies) 999572
4. 36m87 VASSEUR Angelique CAF (Sud Oise Athletisme *) 321168
5. 36m13 BOBILLOT Celine CAF (Eabm Montceau Les Mines) 244171
6. 33m90 GOUDOT Julie CAF (Club Ledonien D'athletisme) 896275
7. 33m75 AILLAUD Tiffany CAF (Etoile Oignies) 939068
8. 30m60 ROTHAN Marie-celine CAF (Alsace Nord Athletisme*) 997147
 
MARTEAU (3 KG) CaF Finale Directe
1. 43m75 BOIREAU Audrey CAF (Troyes Omnisports *) 859519
2. 43m66 HOUILLON Katia CAF (Ua Sens*) 879060
3. 42m84 BATOG Lucie CAF (Rc Epernay) 867779
4. 42m14 FARVAQUE Caroline CAF (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 928563
5. 41m86 HAENSLER Stephanie CAF (Entente De Haute Alsace*) 922001
6. 37m43 BOUMOUAZAD Latifa CAF (Givet-revin Ac *) 245105
7. 32m69 THOMAS Magali CAF (Alsace Nord Athletisme*) 958322
Np MAUCORPS Melanie CAF (Ja Dieulouard) 966752
Np CLAUDE Nadege CAF (Ac Charleville Mezieres) 434001
Np BALLET Diane CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 259238
 
JAVELOT 600G CaF Finale Directe
1. 49m33 MASSET Elodie CAF (Cs Saint-louis (als)) 863639
2. 38m77 ABNOUN Linda CAF (Sr Obernai) 241201
3. 37m00 CLAUSS Aurelie CAF (Asptt Lille Metropole) 966950
4. 36m22 SAUVAGE Julie CAF (Artois Athletisme*) 998399
5. 35m49 NOEL Nadege CAF (R.e.s.d.a. Vosges *) 508200
6. 34m07 CHATEL Julie CAF (Club Ledonien D'athletisme) 319921
7. 32m85 ROKICKI Camille CAF (Stade Saint Quentin) 959576
8. 31m95 CAILBOURDIN Marielle CAF (Entente Chalon/saone Athl.) 861032
9. 30m40 BASSEMENT Jennifer CAF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
10. 30m36 LONGET Marion CAF (Dole Ac) 446498
11. 29m67 LEFAIVRE Elodie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 975535
12. 29m24 ADAM Melanie CAF (Asptt Lille Metropole) 992790
13. 28m50 GEYER Anne-sophie CAF (Alsace Nord Athletisme*) 994734
14. 23m06 FORGET Amandine CAF (Dac Reims) 364728
Np SCHOENMAEKERS Sofie (BEL) CAF (Asptt Lille Metropole) 576204
Np FORGET Sandrine CAF (Foulees Piennes-wignehies) 999572
Np ALHIANE Samira CAF (Us Tourcoing) 298788
Np SCHMITT Stephanie CAF (Rc Strasbourg) 258078
 
4 X 100 CaF Finale Directe 1
1. 49''43 CAF (Asptt Nancy *) 204186
2. 50''43 CAF (Etoile Oignies) 939063
3. 50''97 CAF (Us Dunkerque) 376313
4. 51''40 CAF (Asptt Lille Metropole) 493805
5. 51''44 CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 975535
 
4 X 100 CaF Finale Directe 2
1. 51''49 CAF (Stade Metz Ec *) 308687
2. 51''82 CAF (Entente De Haute Alsace*) 922001
3. 54''89 CAF (Athletisme Club Vitryat) 234233
4. 55''29 CAF (Eac Meru) 497593
 
5KM MARCHE CaF Finale Directe
1. 26'24''2 DAYA Touria CAF (Pays De Colmar Athletisme*) 983584
2. 26'25''8 ARAB Ludivine CAF (Us Maubeuge Athletisme) 984790
3. 27'23''9 BRIDELANCE Mathilde CAF (Rc Arras) 930106
4. 28'41''4 MUNSCH Helene CAF (Alsace Nord Athletisme*) 977773
5. 30'39''1 BILLAUDEL Charline CAF (La Macerienne (charlevil.)) 979556
6. 31'14''3 MIETTE Sabine CaF (R.e.s.d.a. Vosges *)
7. 31'39''3 MORLET Aude CAF (Cscv Hirson) 206526
8. 31'49''7 ANDRIEU Anne Laure CAF (Asptt Lille Metropole) 401088
 
HOMMES
 
100M JuM Finale 1 (vt :-1,7)
1. 10''73 LEMOINE Christophe JUM (Vga Compiegne *) 207092
2. 10''89 VANDOORNE Lino JuM (Us Tourcoing)
3. 10''91 TOMA Lionel JUM (Fc Laon) 374510
4. 10''95 VAN DEN ABEELE Simon JUM (Rc Arras) 883506
5. 10''99 GIRARD Samuel JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
6. 11''10 VEREECKE Peter - Jan JuM (Us Tourcoing)
7. 11''11 BONIN Antoine JUM (Beauvais Ouc) 730656
8. 11''12 EECKMAN Julien JUM (So Calais) 373330
 
100M JuM Finale 2 (vt :-0.9)
1. 11''19 BOUILLON Philippe JUM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 971160
2. 11''24 GABELLE Amaury JUM (Us Valenciennes Athletisme) 929799
2. 11''24 ANGOLE Julien JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 319816
4. 11''27 LANGLET Julien JUM (Beauvais Ouc) 998324
5. 11''28 PERRIN Frederic JUM (Boulogne-sur-mer Ac) 334698
6. 11''32 RENAUT Pierre JUM (Us Tourcoing) 252796
7. 11''38 CUNIN Stephane JUM (As Strasbourg) 949376
8. 11''39 JAKUBOWSKI Fabrice JUM (Etoile Oignies) 768664
 
100M JuM Série 1 (vt :-0.9)
1. 11''02 Q VAN DEN ABEELE Simon JUM (Rc Arras) 883506
2. 11''14 Q VEREECKE Peter - Jan JuM (Us Tourcoing)
3. 11''38 Q CUNIN Stephane JUM (As Strasbourg) 949376
4. 11''42 MOULARDE David JUM (Union Sambre Athletisme*) 354773
5. 11''47 SCHAAL Guillaume JUM (Sr Obernai) 240841
6. 11''50 VALIGNY Gregory JUM (Asa Vauzelles A.) 262028
 
100M JuM Série 2 (vt :-1.2)
1. 11''00 Q VANDOORNE Lino JuM (Us Tourcoing)
2. 11''08 Q BONIN Antoine JUM (Beauvais Ouc) 730656
3. 11''27 Q GABELLE Amaury JUM (Us Valenciennes Athletisme) 929799
4. 11''34 Q PERRIN Frederic JUM (Boulogne-sur-mer Ac) 334698
5. 11''35 Q RENAUT Pierre JUM (Us Tourcoing) 252796
6. 11''38 DELOBEL Bruno JUM (Beauvais Ouc) 228478
7. 11''49 LEROY Thibaut JUM (Stade Saint Quentin) 260262
 
100M JuM Série 3 (vt :-1.1)
1. 11''14 Q GIRARD Samuel JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
2. 11''16 Q EECKMAN Julien JUM (So Calais) 373330
3. 11''18 Q LANGLET Julien JUM (Beauvais Ouc) 998324
4. 11''31 Q JAKUBOWSKI Fabrice JUM (Etoile Oignies) 768664
5. 11''37 Q ANGOLE Julien JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 319816
6. 11''58 FASQUELLE Gilchrist JUM (Cs Saint-louis (als)) 452269
7. 11''64 AMIOT Benoit JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 986350
 
100M JuM Série 4 (vt :+0.0)
1. 10''99 Q LEMOINE Christophe JUM (Vga Compiegne *) 207092
2. 11''00 Q TOMA Lionel JUM (Fc Laon) 374510
3. 11''34 Q BOUILLON Philippe JUM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 971160
4. 11''38 VONIE Julien JUM (Rc Strasbourg) 203233
5. 11''48 WEBER Guillaume JUM (Sr Obernai) 506667
6. 11''70 BAZENET Julien JUM (Artois Athletisme*) 448996
 
200M JuM Finale Directe 1 (vt :-1,0)
1. 21''60 LEMOINE Christophe JUM (Vga Compiegne *) 207092
2. 22''04 VEREECKE Peter - Jan JuM (Us Tourcoing)
3. 22''05 VANDOORNE Lino JuM (Us Tourcoing)
4. 22''08 MOTTEZ Johan JUM (Asptt Lille Metropole) 822866
5. 22''11 BOUSQUET Laurent JUM (Sc Abbeville) 341296
6. 22''62 GIRARD Samuel JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
 
200M JuM Finale Directe 2 (vt :-1,1)
1. 22''12 VAN DEN ABEELE Simon JUM (Rc Arras) 883506
2. 22''16 BOUILLON Philippe JUM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 971160
3. 22''21 EECKMAN Julien JUM (So Calais) 373330
4. 22''36 TOMA Lionel JUM (Fc Laon) 374510
5. 22''75 SCHAAL Guillaume JUM (Sr Obernai) 240841
Np PERRIN Frederic JUM (Boulogne-sur-mer Ac) 334698
 
200M JuM Finale Directe 3 (vt :-0,8)
1. 23''06 CHEQROUN Nabil (MAR) JUM (Us Valenciennes Athletisme) 488070
2. 23''40 ANGOLE Julien JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 319816
3. 23''74 AMIOT Benoit JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 986350
Np JAKUBOWSKI Fabrice JUM (Etoile Oignies) 768664
Np CHRISTOPHE Jean Michel JUM (Sud Oise Athletisme *) 564083
 
400M JuM Finale Directe 1
1. 50''19 TARTAR Florent JUM (Douai-sin A *) 990920
2. 50''21 HAESSLER Emmanuel JUM (Asptt Mulhouse) 926831
3. 50''30 BOURGASSER Steeve JUM (Alsace Nord Athletisme*) 911721
4. 51''51 BARAKAT Sami JUM (Asptt Lille Metropole) 476148
5. 51''66 NKEN Moise JUM (Efs Reims A. *) 517246
 
400M JuM Finale Directe 2
1. 49''92 FERNANDES Christophe JUM (Yonne Ac*) 319600
2. 51''70 DECHASSAT Nicolas JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 258861
3. 51''83 CHAUSSARD Olivier JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 954103
4. 52''28 TOURNADRE Julien JUM (Ac Chenove) 266096
5. 55''74 CAUVIN David JUM (Us Valenciennes Athletisme) 375903
 
400M JuM Finale Directe 3
1. 51''68 SEBDA Mahdi JUM (Asptt Lille Metropole) 260051
2. 51''79 PLUCHE Xavier JUM (Ac Noyon) 923840
3. 51''89 MASSART Jeremy JUM (Union Sambre Athletisme*) 463485
4. 52''46 MEISTERMANN Arnaud JUM (Ac Illzach Kingersheim) 261556
5. 52''97 DEGOMME David JUM (Ua Sens*) 749650
 
800M JuM Finale Directe 1
1. 1'51''87 PERRONE Julien JUM (Dijon Uc*) 272046
2. 1'52''03 HARNISCH Werner JUM (Fc Laon) 924951
3. 1'52''23 BURZICKI Gregory JUM (Club Sportif Athletisme Avion) 709787
4. 1'52''40 NOTEBAERT Anthony JUM (Stade Metz Ec *) 245285
5. 1'53''64 MARTIAK Antoine JUM (Esc Tergnier) 958778
6. 1'58''09 MATHIEU Nicolas JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 989740
7. 1'58''72 HILTCHER Michael JUM (Asptt Lille Metropole) 319655
Ab POISIGNON Alexandre JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 484754
 
800M JuM Finale Directe 2
1. 1'55''04 EMMANUEL EMILE Pascal JUM (Athle 21*) 373405
2. 1'56''15 NIEBORAK Nicolas JUM (C Billy Montigny) 204305
3. 1'57''54 MAGHRAOUI Djilali JUM (Amiens Nord Athletisme) 964541
4. 1'57''96 DEBRAY Loic JUM (Asptt Besancon) 233896
5. 1'58''26 BOUTELIERE Jean-baptiste JUM (Us Tourcoing) 208936
6. 2'00''00 BRIARD Vivien JUM (La Sezannaise (sezanne)) 979542
7. 2'00''66 VAN CAYZEELE Jerome JUM (Asptt Lille Metropole) 363412
8. 2'01''99 CHRAPA Eric JUM (Entente De Haute Alsace*) 357255
 
1 500M JuM Finale Directe
1. 3'58''92 MAMHOUDI Abdel JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888496
2. 3'59''30 MOKHTARI Hakim JUM (Fc Mulhouse 1893) 303235
3. 3'59''81 FOUQUIER Vincent JUM (Yonne Ac*) 227520
4. 4'00''67 ABDI Kamel JUM (Stade Metz Ec *) 573609
5. 4'01''86 AZZOUFRI Karim JUM (Asptt Strasbourg*) 437380
6. 4'02''44 DARIB Abdeljallil JUM (Asptt Strasbourg*) 437297
7. 4'02''88 POTTEAU Pierre JUM (As Anzinoise Athletisme *) 201188
8. 4'03''38 PINOT Maxime JUM (As Remiremont Hv *) 416516
9. 4'03''39 GASCON Romain JUM (Entente De Haute Alsace*) 349434
10. 4'04''23 BOURABI Mohamed (MAR) JUM (Ac Audomarois) 416078
11. 4'05''11 DEBRAY Jerome JUM (Asptt Besancon) 922335
12. 4'07''58 STEHLIN Guillaume JUM (Saint-louis Rc (als)) 434603
13. 4'11''18 TAKHMI Najib JUM (Langres Ac Sud Haut Marnais) 425006
14. 4'11''89 MORAGE Nicolas JUM (Us Valenciennes Athletisme) 906140
15. 4'13''24 VACHER Loic JUM (Esperance St-leger-vignes) 895289
16. 4'15''67 AMGHOUG Hassan JUM (Asptt Lille Metropole) 567086
17. 4'23''41 SZALAI Nicolas JUM (Stade Saint Quentin) 258164
Np JONCHERAY Pierre JUM (Alsace Nord Athletisme*) 521160
 
5 000M JuM Finale Directe 1
1. 15'42''13 LERCH Francois JUM (Asc Strasbourg) 224202
2. 15'45''15 BARSE Sebasien JUM (Esperance St-leger-vignes) 302171
3. 15'54''49 DUHAMEL Julien JUM (Amiens Uc) 214536
 
110M HAIES 106 JuM Finale 1 (vt :-1.0)
1. 15''13 WARTEL Anthony JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 957328
2. 15''29 DUMONT Thomas JUM (Asa Vauzelles A.) 921550
3. 15''47 TASSIN Dimitri JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 256535
4. 15''71 DAFONSECA Julien JUM (Entente Chaumont Ac) 826643
5. 15''97 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
6. 15''97 WAGNER Yann JUM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
7. 16''11 LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
Np GIRON Philippe JUM (Sr Obernai) 573410
 
110M HAIES 106 JuM Série 1 (vt :-0.9)
1. 15''31 Q WARTEL Anthony JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 957328
2. 15''60 Q TASSIN Dimitri JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 256535
3. 15''66 Q LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
4. 15''87 Q WAGNER Yann JUM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
5. 15''91 Q DAFONSECA Julien JUM (Entente Chaumont Ac) 826643
6. 16''31 Q GIRON Philippe JUM (Sr Obernai) 573410
7. 16''39 TRAORE Sequine JUM (Ac Charleville Mezieres) 987395
 
110M HAIES 106 JuM Série 2 (vt :-0.6)
1. 15''29 Q DUMONT Thomas JUM (Asa Vauzelles A.) 921550
2. 15''71 Q PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
3. 16''65 DUCROS Mathieu JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 201397
4. 16''68 DURIF Mathieu JUM (Yonne Ac*) 963518
Np EL KHAYARD Abdel-aziz JUM (As Remiremont Hv *) 248722
Np GUYARD Benoit JUM (Usd Mouy) 619514
 
400M HAIES 91 JuM Finale Directe 1
1. 54''29 GRAS Sebastien JUM (Us Tourcoing) 275875
2. 54''47 POLFLIET Vincent JUM (Alsace Nord Athletisme*) 247033
3. 56''00 VALIGNY Gregory JUM (Asa Vauzelles A.) 262028
4. 56''57 KAISER Anthony JUM (Ac Amneville) 853598
5. 56''72 MEUNIER Nicolas JUM (As Marck) 888337
6. 57''21 EL KHAYARD Abdel-aziz JUM (As Remiremont Hv *) 248722
7. 59''03 ROY Christophe JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 347962
Ab JOBLOT Arnaud JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 385148
 
400M HAIES 91 JuM Finale Directe 2
1. 56''12 BRETON Yoann JUM (Ao Nivernaise (nevers)) 269618
2. 56''43 BALLOIS Renaud JUM (Athle Halluin-val-de-lys) 218719
3. 56''60 WAGNER Yann JUM (Doubs Sud Athletisme*) 357820
4. 58''67 BERLEMONT Geoffroy JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 250472
5. 58''99 BOUADOUCH Azdine JUM (Dole Ac) 353339
6. 59''72 LETELLIER Nicolas JUM (Cscv Hirson) 784097
7. 61''45 MATHIEU Sebastien JUM (Dac Reims) 911589
 
3000 STEEPLE 91 JuM Finale Directe 1
1. 9'29''10 MALEK Noredine JUM (Us Maubeuge Athletisme) 250270
2. 9'50''53 BINET David JUM (Dijon Uc*) 853061
3. 10'12''71 CHANDON Rudy JUM (Asptt Lille Metropole) 307500
4. 10'13''18 GANDOLFI Matthieu JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 498009
5. 10'14''72 PERRIN Thomas JUM (Doubs Sud Athletisme*) 939541
6. 10'18''93 BARTHELEMY Ludovic JUM (As Remiremont Hv *) 352858
7. 10'19''37 MOUDEBER Oualid JUM (Us Forbach) 382271
8. 10'34''89 FLAMANT Sebastien JUM (Fc Laon) 318383
9. 10'39''59 BAUDRY Nicolas JUM (Ac Charleville Mezieres) 425525
 
HAUTEUR JuM Finale Directe 1
1. 2m11 PARIS Herve JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 208807
2. 2m11 CIANCI Mathias JUM (Us Tourcoing) 976581
3. 2m02 DEBRIL Jean-hubert JUM (La Gorgue Athletisme) 990822
4. 1m94 ALLART Frederic JUM (Us Tourcoing) 252591
5. 1m90 GONEZ Antoine JuM (Doubs Sud Athletisme*)
6. 1m90 CATRY Jean Baptiste JUM (So Calais) 258282
7. 1m90 GAUDEZ Jerome JUM (Ea Macon *) 379021
8. 1m85 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
9. 1m85 DURIF Mathieu JUM (Yonne Ac*) 963518
10. 1m75 PHILIPPE Olivier JuM (Es Crehange-faulquemont)
 
PERCHE JuM Finale Directe 1
1. 4m70 BELS Julien JUM (Asptt Lille Metropole) 933001
2. 4m50 NAWROCKI Antoine JUM (Us Valenciennes Athletisme) 252807
3. 4m50 REY Vincent JUM (Eabm Montceau Les Mines) 261312
3. 4m50 FRACHEBOIS Pierre JUM (Asptt Besancon) 373042
3. 4m50 PELLETIER Mickael JUM (Entente Chalon/saone Athl.) 203554
 
LONGUEUR JuM Finale Directe 1
1. 6m89 (vt : +1,2) FISCHBACH Maxime JUM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 901787
2. 6m80 (vt : +0,8) GENET Francois JUM (Dijon Uc*) 274693
3. 6m74 (vt : +0,5) DUMONT Thomas JUM (Asa Vauzelles A.) 921550
4. 6m70 (vt : +0,6) LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
5. 6m59 (vt : +1,4) RENAUT Pierre JUM (Us Tourcoing) 252796
6. 6m38 (vt : +0,5) CUNIN Stephane JUM (As Strasbourg) 949376
7. 6m35 (vt : +0,8) PERRET Alexis JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 259722
8. 6m33 (vt : +0,4) JUSKOWIAK Hugo JUM (Etoile Oignies) 823237
9. 5m57 (vt : +0,5) DRENTEL Olivier JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 829581
 
TRIPLE SAUT JuM Finale Directe 1
1. 14m31 (vt : +1,0) PARIS Herve JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 208807
2. 13m79 (vt : +0,8) VONIE Julien JUM (Rc Strasbourg) 203233
3. 13m75 (vt : -0,2) FESTOR J Charles JUM (Troyes Omnisports *) 217797
4. 13m74 (vt : +0,8) LARRIERE Benjamin JUM (R.e.s.d.a. Vosges *) 291952
5. 13m61 (vt : +0,8) OBIN Jerome JUM (Artois Athletisme*) 311780
6. 13m45 (vt : +0,7) PRECY Benjamin JUM (Stade Auxerre) 939869
7. 13m41 (vt : +0,4) TRAORE Sequine JUM (Ac Charleville Mezieres) 987395
8. 13m06 (vt : +1,0) GRZESIAK Christophe JUM (Alsace Nord Athletisme*) 947104
9. 12m70 (vt : +0,6) DEMARCHE Cyril JUM (As Remiremont Hv *) 924114
10. 12m69 (vt : -0,2) NAY Eric JUM (Ea Macon *) 448354
11. 12m59 (vt : +1,1) BRUNEEL Vivien JUM (Cscv Hirson) 487326
12. 12m42 (vt : +1,1) PERRET Alexis JUM (Fc Sochaux-montbeliard) 259722
13. 12m17 (vt : +0,8) POCHET Marc-antoine JUM (Boulogne-sur-mer Ac) 334575
 
POIDS (6 KG) JuM Finale Directe 1
1. 13m55 DELANGUE Aurelien JUM (Ac Wambrechies) 940851
2. 13m43 BITSCH Arnaud JUM (Es Thaon) 889893
3. 13m31 BALANCHE Franck JUM (Asptt Mulhouse) 924256
4. 12m36 CABRERA Christophe JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 225391
 
DISQUE (1.7 KG) JuM Finale Directe 1
1. 46m04 BITSCH Arnaud JUM (Es Thaon) 889893
2. 42m24 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
3. 41m17 THOMAS Gregory JUM (Stade Saint Quentin) 877387
4. 39m64 HAGNIER Guillaume JUM (La Sezannaise (sezanne)) 365106
5. 38m95 DUBOIS Xavier JUM (Us Valenciennes Athletisme) 894812
6. 38m22 CABRERA Christophe JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 225391
7. 35m57 FARCETTE Benoit JUM (Frijep Cor. Margny Verdon) 828473
Np MAZILLY Damien JUM (Athle 21*) 864188
Np CARDOT Alexandre JUM (Asptt Bar-le-duc) 318342
Np HAÏFI Messaoud JuM (Sc Abbeville)
 
MARTEAU (6 KG) JuM Finale Directe
1. 55m74 MEYER Emmanuel JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 302371
2. 53m45 GARNIER Samuel JUM (Efs Reims A. *) 212497
3. 52m55 ZRIM Olivier JUM (Efs Reims A. *) 266738
4. 51m75 BECKER Jean Baptiste JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 857952
5. 45m87 AYAD Abdelrahim JuM (Yonne Ac*)
6. 44m53 FERRIEN Allan JUM (Yonne Ac*) 928146
7. 40m64 GOZE David JUM (Olympique Grande-synthe Athle) 325558
 
JAVELOT 800G JuM Finale Directe 1
1. 68m21 DEMERVAL Berenger JUM (Us Maubeuge Athletisme) 837360
2. 64m33 HAEFFLER Jerome JUM (Pays De Colmar Athletisme*) 644670
3. 51m90 GUYARD Benoit JUM (Usd Mouy) 619514
4. 48m84 CABRERA Christophe JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 225391
5. 47m55 AYAD Hakim JuM (Yonne Ac*)
6. 46m28 OLYMPIO Olivier JUM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 867881
 
4 X 100 JuM Finale Directe
1. 43''83 JUM (Beauvais Ouc) 228478
2. 48''37 JUM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 317444
Ab JUM (Sr Obernai) 240841
 
10KM MARCHE JuM Finale Directe 1
1. 0h47'46''5 PERRIN Patrick JUM (Doubs Sud Athletisme*) 939542
2. 0h49'52''7 FRANCOIS Mathieu JUM (Rc Arras) 972791
3. 0h52'00''3 BENET Olivier JUM (Csl Neuf-brisach) 372301
4. 0h52'26''9 LEMOINE Nicolas JUM (Gs Senlis) 341813
5. 0h53'54''2 FOUCART Julien JUM (Athle 21*) 565259
6. 0h54'34''9 TRUTET Valentin JUM (Es Crehange-faulquemont) 325318
Ab BUHREL Antony JUM (Asptt Nancy *) 204188
Ab DECAZO Dominique JUM (Foulees Piennes-wignehies) 868589
 
100M CaM Finale 1 (vt :-0.1)
1. 10''94 NOWAK Francois CAM (Artois Athletisme*) 252177
2. 10''98 FERNANDEZ Jean Paul CAM (Ac Chenove) 852392
3. 11''19 AVRON Alexandre CAM (Eabm Montceau Les Mines) 265442
4. 11''23 MENARD Fabien CAM (Vga Compiegne *) 457667
5. 11''27 SAINT-HILAIRE Guillaume CaM (Pays De Colmar Athletisme*)
6. 11''28 GRIVALLIERS Jean Cristophe CAM (Sud Oise Athletisme *) 520004
7. 11''40 CHATRAOUI Youssef CAM (Rc Strasbourg) 530782
8. 11''55 OLIVEIRA Vincent CAM (Dole Ac) 521843
 
100M CaM Finale 2 (vt :-1.8)
1. 11''42 SPANAGEL Francois Xavier CAM (Efs Reims A. *) 519709
2. 11''45 BERJOT Sebastien CAM (Ca Fresnoy-le-grand) 853681
3. 11''58 DELABY Jonathan CAM (Asptt Lille Metropole) 276481
4. 11''59 CLAIN Christophe CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 241576
5. 11''69 FROSSARD Nicolas CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 533386
6. 11''70 BOITIEUX Philippe CAM (Stade Saint Quentin) 437307
7. 11''71 LONGE Jeremy CAM (Asptt Nancy *) 564833
Np CHARABIE Adrien CAM (Es Thaon) 439605
 
100M CaM Série 1 (vt :-0.5)
1. 11''08 Q NOWAK Francois CAM (Artois Athletisme*) 252177
2. 11''45 Q CHATRAOUI Youssef CAM (Rc Strasbourg) 530782
3. 11''56 Q SPANAGEL Francois Xavier CAM (Efs Reims A. *) 519709
4. 11''57 Q CLAIN Christophe CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 241576
5. 11''63 Q BOITIEUX Philippe CAM (Stade Saint Quentin) 437307
6. 11''74 LEGRAND Mathieu CAM (Etoile Oignies) 323345
7. 12''16 BARBIER Jonathan CAM (Us Tourcoing) 473426
 
100M CaM Série 2 (vt :-0,2)
1. 11''12 Q SAINT-HILAIRE Guillaume CaM (Pays De Colmar Athletisme*)
2. 11''23 Q GRIVALLIERS Jean Cristophe CAM (Sud Oise Athletisme *) 520004
3. 11''25 Q MENARD Fabien CAM (Vga Compiegne *) 457667
4. 11''85 PARREAUX Samuel CAM (Club Ledonien D'athletisme) 521749
5. 11''97 RAETH Jerome CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 974774
6. 12''02 KORTH Manuel CAM (Us Forbach) 437527
 
100M CaM Série 3 (vt :-0.9)
1. 11''27 Q AVRON Alexandre CAM (Eabm Montceau Les Mines) 265442
2. 11''55 Q BERJOT Sebastien CAM (Ca Fresnoy-le-grand) 853681
3. 11''72 Q LONGE Jeremy CAM (Asptt Nancy *) 564833
4. 11''92 LERANDY Gerard CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 519653
5. 14''05 NOCUS Marc CAM (Asptt Nancy *) 291973
Ab REESE Nicolas CAM (Sr Obernai) 330928
 
100M CaM Série 4 (vt :+0,0)
1. 11''23 Q FERNANDEZ Jean Paul CAM (Ac Chenove) 852392
2. 11''49 Q OLIVEIRA Vincent CAM (Dole Ac) 521843
3. 11''62 Q DELABY Jonathan CAM (Asptt Lille Metropole) 276481
4. 11''69 Q FROSSARD Nicolas CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 533386
5. 11''71 Q CHARABIE Adrien CAM (Es Thaon) 439605
6. 11''78 FONTANESI William CAM (Ea Macon *) 524203
Np DEPRIESTER Nicolas CAM (Olympique Grande-synthe Athle) 322501
 
200M CaM Finale Directe 1 (vt :-0.9)
1. 22''08 FERNANDEZ Jean Paul CAM (Ac Chenove) 852392
2. 22''23 CARON Guillaume CAM (Us Dunkerque) 204609
3. 22''71 LIGNIER Mickael CAM (Us Valenciennes Athletisme) 439046
4. 22''83 AVRON Alexandre CAM (Eabm Montceau Les Mines) 265442
Np NOCUS Marc CAM (Asptt Nancy *) 291973
Np TAVERNIER Yann CAM (Champagnole Morez Athletisme) 377635
Np NOWAK Francois CAM (Artois Athletisme*) 252177
 
200M CaM Finale Directe 2 (vt :-0.9)
1. 22''58 MENARD Fabien CAM (Vga Compiegne *) 457667
2. 23''29 FONTANESI William CAM (Ea Macon *) 524203
Np RAETH Jerome CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 974774
Np ANDRIES Matthieu CAM (Us Tourcoing) 483130
Np WALLARD Remi CAM (Artois Athletisme*) 939156
Np BARBIER Jonathan CAM (Us Tourcoing) 473426
 
200M CaM Finale Directe 3 (vt :-0.9)
1. 23''05 CHATRAOUI Youssef CAM (Rc Strasbourg) 530782
2. 23''51 CHARABIE Adrien CAM (Es Thaon) 439605
3. 23''58 SPANAGEL Francois Xavier CAM (Efs Reims A. *) 519709
4. 23''96 MOUNSAMBOTE N'KENGUE Celestin CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 507598
5. 23''99 BOITIEUX Philippe CAM (Stade Saint Quentin) 437307
Np MONTEIRO Mathieu CAM (Sud Oise Athletisme *) 564085
 
300M CaM Finale Directe 1
1. 36''50 MARTIN Anthony CAM (Troyes Omnisports *) 217805
2. 36''60 WALLARD Guillaume CAM (Artois Athletisme*) 939155
3. 36''77 THIAVILLE Dorian CAM (Ac Amneville) 327336
4. 37''16 POYER Alexis CAM (As Marck) 984430
5. 37''45 CHID Rachid CAM (Ent. De La Vallee De L'oise*) 436127
6. 38''57 DOUB Raphael CAM (Us Forbach) 854419
7. 38''62 LIENARD Quentin CAM (Us Valenciennes Athletisme) 420529
 
300M CaM Finale Directe 2
1. 37''68 DUBOIS Tony CAM (Stade Longuenessois) 374652
2. 37''77 FROST Sylvain CAM (Asptt Nancy *) 331178
3. 37''84 DIDIER Eric CAM (Asptt Charleville) 292187
4. 37''91 GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422
5. 38''09 REB Julien CAM (Asptt Nancy *) 905781
6. 38''12 HAKKAR Fethi CAM (Doubs Sud Athletisme*) 518302
7. 38''48 CORDIER Antoine CAM (Athle 21*) 224495
8. 38''49 BLANCHARD Franck CAM (Stade Auxerre) 204365
 
300M CaM Finale Directe 3
1. 36''90 ANDRIES Matthieu CAM (Us Tourcoing) 483130
2. 37''66 LOUSTE Jeremy CAM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 500245
3. 38''04 MERY Fabrice CAM (Ao Nivernaise (nevers)) 288472
4. 38''22 LEUVREY Maxime CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 352393
5. 38''49 REIBEL Thomas CAM (Ac Centre Alsace) 918706
6. 38''82 CLEMENT Olivier CAM (Asa Vauzelles A.) 393858
7. 39''39 SPORAKOWSKI Vincent CAM (Etoile Oignies) 521202
 
800M CaM Finale Directe 1
1. 1'56''37 SCHLAG Thomas CAM (Entente Du Hainaut *) 573123
2. 1'57''79 MIAKEBANA Dalien CAM (Sud Oise Athletisme *) 321169
3. 1'57''79 MAQUIN Romain CAM (Entente De Haute Alsace*) 353633
4. 1'58''19 HAY Thomas CAM (Rc Arras) 292776
5. 1'58''98 DUMONT Benoit CAM (Asptt Besancon) 445947
6. 1'59''50 VEILLEROY Thomas CAM (As Marck) 967345
7. 2'00''00 GRINENWALD Thiebaud CAM (C Billy Montigny) 990762
8. 2'00''09 MAATALAH Michel CAM (Efs Reims A. *) 298197
9. 2'00''82 LESSOURD Paul CAM (Asptt Nancy *) 286600
10. 2'01''28 SEMAIL Alexandre CAM (Us Dunkerque) 208821
11. 2'01''59 LAUFER Julien CAM (Ac Amneville) 483035
12. 2'01''59 ROUECHE Gaetan CAM (Ga Haut-saonois (fc)) 418701
13. 2'01''98 FOVETTE Romain CAM (Stade Saint Quentin) 276935
14. 2'02''82 FERRET Vincent CAM (Asf-uso Nevers) 302106
15. 2'02''86 VAUQUELIN Alexandre CAM (Ao Nivernaise (nevers)) 985684
16. 2'03''35 HANOCQ Romain CAM (Ac Noyon) 263940
Ab EL HANAFI Mounir CAM (Rc Strasbourg) 529751
 
800M CaM Finale Directe 2
1. 2'00''14 NEFF Robert CAM (Csl Neuf-brisach) 384519
2. 2'00''98 LAGARDE Julien CAM (Es Thaon) 378567
3. 2'01''96 SUHIT Vincent CAM (Yonne Ac*) 979420
4. 2'02''52 RABATE Mathieu CAM (La Macerienne (charlevil.)) 283074
5. 2'03''21 NASSIRI Rachid CAM (Asptt Lille Metropole) 439509
6. 2'03''48 MAIER Yvon CAM (Doubs Sud Athletisme*) 336844
7. 2'03''60 PASSANANTE Jerome CAM (Athle Halluin-val-de-lys) 976416
8. 2'03''95 AL HAMMAOUI Mohamed CAM (Asptt Strasbourg*) 372626
9. 2'04''41 VANDERPERRE Gaetan CAM (Us Tourcoing) 440608
10. 2'04''93 DASSAUD Cedric CAM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 356596
11. 2'06''80 CARPENTIER Aurelien CAM (Etoile Oignies) 230308
12. 2'08''32 CHRISTEN Gaetan CAM (Ua Sens*) 853937
13. 2'09''97 HEINTZ Sebastien CAM (Alsace Nord Athletisme*) 235177
 
1 500M CaM Finale Directe 1
1. 4'03''88 ERRAJI Mustapha (MAR) CAM (Givet-revin Ac *) 245618
2. 4'05''37 BERCHEBRU Mickael CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992218
3. 4'11''41 VEILLEROY Thomas CAM (As Marck) 967345
4. 4'13''09 HOLLANDE Emilien CAM (Us Valenciennes Athletisme) 250025
5. 4'15''60 HUMEZ Francois CAM (Cg Haubourdin) 320739
6. 4'16''31 DUPONT Thibault CAM (Clll Armentieres) 486344
7. 4'16''87 LEROY Guillaume CAM (Rc Arras) 501083
8. 4'17''54 STILL Alain CAM (Entente De Haute Alsace*) 384901
9. 4'18''03 DAOUIRI Aziz CAM (Ua Sens*) 559853
10. 4'18''73 BERCHEBRU Benoit CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888481
11. 4'19''38 LENOBLE Vincent CAM (Esc Tergnier) 564451
12. 4'22''79 BERRIOT Thomas CAM (Rc Epernay) 988102
13. 4'23''32 ALAOUI Ismael CAM (Us Forbach) 524632
14. 4'24''01 ARAB Jonathan CAM (Us Maubeuge Athletisme) 984791
15. 4'28''15 SCHMITT Alexandre CAM (As Cheminots Metz) 956248
 
3 000M CaM Finale Directe 1
1. 8'59''47 RAPP Julien CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 209934
2. 8'59''48 ZENIBOU Fouad (MAR) CAM (Ac Illzach Kingersheim) 479424
3. 9'10''97 ROYER Damien CAM (Co Champagne Aa *) 294895
4. 9'11''05 TAHRI Karim CAM (Stade Metz Ec *) 994873
5. 9'17''81 MANGEZ Antoine CAM (Clll Armentieres) 305948
6. 9'31''33 TALPIN Romain CAM (Ea Le Creusot *) 956360
7. 9'35''02 NOTTE Kevin CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 556565
8. 9'36''61 GRANDCAMP Jeremy CAM (Sud Oise Athletisme *) 505521
 
110M HAIES 91 CaM Finale 1 (vt :-2.0)
1. 14''15 TAVERNIER Yann CAM (Champagnole Morez Athletisme) 377635
2. 14''56 DEPRIESTER Nicolas CAM (Olympique Grande-synthe Athle) 322501
3. 14''69 FLEURY Laurent CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 243372
4. 14''83 CARDOSO Cedric CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 320543
5. 14''85 DANNER Pierre CAM (Cs Saint-louis (als)) 863641
6. 15''03 SERNICLAY Yann CAM (Artois Athletisme*) 379364
7. 15''30 QUEVAL Mathieu CAM (Amiens Uc) 455730
Np THOREZ Gregory CAM (Pays Haut A Reuni) 347401
 
110M HAIES 91 CaM Finale 2 (vt :-1.2)
1. 15''11 CASSIN MONTANA Karim CAM (Ua Sens*) 208035
2. 15''16 BRUNNER Nicolas CAM (Entente De Haute Alsace*) 955006
3. 15''29 COUTENAY Leo CAM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
4. 15''46 PICARD Thibault CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 412516
5. 15''55 ADECHOKAN Salim CAM (Dac Reims) 292689
6. 15''72 AUVISTE Julien CAM (Doubs Sud Athletisme*) 941084
7. 16''34 GARDON Julien CAM (Ea Macon *) 281522
8. 27''81 ZAOUROU Dasso CAM (Ea Macon *) 369700
 
110M HAIES 91 CaM Série 1 (vt :-0.4)
1. 14''10 Q TAVERNIER Yann CAM (Champagnole Morez Athletisme) 377635
2. 14''87 Q SERNICLAY Yann CAM (Artois Athletisme*) 379364
3. 15''26 Q CARDOSO Cedric CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 320543
4. 15''35 Q BRUNNER Nicolas CAM (Entente De Haute Alsace*) 955006
5. 15''86 Q PICARD Thibault CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 412516
6. 16''14 GAMEL Loic CAM (Us Forbach) 394422
7. 16''17 CUNAT Nicolas CAM (As Remiremont Hv *) 924122
 
110M HAIES 91 CaM Série 2 (vt :-0.1)
1. 14''87 Q DANNER Pierre CAM (Cs Saint-louis (als)) 863641
2. 15''03 Q QUEVAL Mathieu CAM (Amiens Uc) 455730
3. 15''58 Q COUTENAY Leo CAM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
4. 15''80 Q ZAOUROU Dasso CAM (Ea Macon *) 369700
5. 15''83 Q GARDON Julien CAM (Ea Macon *) 281522
6. 16''15 PEIRS Romain CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 201921
Np WYDRA Loic CAM (Dac Reims) 958904
 
110M HAIES 91 CaM Série 3 (vt :-0.0)
1. 14''75 Q DEPRIESTER Nicolas CAM (Olympique Grande-synthe Athle) 322501
2. 15''09 Q THOREZ Gregory CAM (Pays Haut A Reuni) 347401
3. 15''11 Q FLEURY Laurent CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 243372
4. 15''37 Q CASSIN MONTANA Karim CAM (Ua Sens*) 208035
5. 15''47 Q ADECHOKAN Salim CAM (Dac Reims) 292689
6. 15''55 Q AUVISTE Julien CAM (Doubs Sud Athletisme*) 941084
7. 16''10 PIERRON Vincent CAM (Ua Sens*) 340463
 
320M HAIES (84) CaM Finale Directe 1
1. 41''92 FLEURY Laurent CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 243372
2. 42''68 WALLARD Remi CAM (Artois Athletisme*) 939156
3. 43''19 THOREZ Gregory CAM (Pays Haut A Reuni) 347401
4. 43''34 LANNOY Paul CAM (Marquise A) 315455
5. 44''79 M'BAYE Rodolphe CAM (Champagnole Morez Athletisme) 958367
6. 51''51 DALBON Simon Pierre CaM (A. Sarreguemines Sarrebourg A)
 
320M HAIES (84) CaM Finale Directe 2
1. 43''32 REESE Nicolas CAM (Sr Obernai) 330928
2. 44''53 LEFEBVRE Matthieu CAM (Us Tourcoing) 311534
3. 44''87 ROBACHE Thomas CAM (Troyes Omnisports *) 995953
4. 45''11 KLEIN Nicolas CAM (Us Forbach) 418639
5. 45''69 MALTA BEY Blaise CaM (Ac Villeneuve D'ascq)
6. 45''71 AUER Julien CAM (Us Forbach) 912376
 
320M HAIES (84) CaM Finale Directe 3
1. 44''24 ZAOUROU Dasso CAM (Ea Macon *) 369700
2. 44''94 DENNY Sebastien CAM (Es Thaon) 314924
3. 45''26 REINHARDT Regis CAM (Rc Strasbourg) 308268
4. 45''86 CLUET Charles-eloi CAM (Esc Tergnier) 980334
5. 47''33 DUMONT Christophe CAM (Asa Vauzelles A.) 921546
 
1500 STEEP CaM Finale Directe 1
1. 4'30''47 GOMEZ Laurent CAM (Artois Athletisme*) 498318
2. 4'32''03 ADNANI Khalid CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 218508
3. 4'34''94 LAMBRECQ Camille CAM (Vga Compiegne *) 957908
4. 4'35''03 EL AZIZI Younes CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379218
5. 4'38''16 DE WILDE Antoine CAM (Ao Nivernaise (nevers)) 289216
6. 4'38''34 MEKHISSI BENBBAD Mahiedine (ALG) CAM (Efs Reims A. *) 314396
7. 4'40''38 CHARTON Alexandre CAM (Rc Epernay) 365522
8. 4'41''72 DOGADALSKI Julien CAM (Athle Halluin-val-de-lys) 250806
9. 4'42''41 DESIRE Anthony CAM (Sud Oise Athletisme *) 978017
10. 4'48''68 GROLEAU Frederic CAM (Usm Romilly) 706810
 
1500 STEEP CaM Finale Directe 2
1. 4'26''96 PERRIN Florian CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 304526
2. 4'37''95 ROGNON Mathieu CAM (Doubs Sud Athletisme*) 227386
3. 4'44''14 DEVAUD Guillaume CAM (Us Jarny) 861890
4. 4'44''45 DROSSEAU Domice CAM (Us Camon) 921156
5. 4'46''53 PETIT Jonathan CAM (Etoile Oignies) 953781
6. 4'47''71 PANNIER Anthony CAM (Ao Nivernaise (nevers)) 915180
7. 4'50''01 SCHMITT Pierre CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 406922
8. 4'53''01 SIMON Paul CAM (Asptt Nancy *) 482457
9. 4'54''08 PLOYARD Benjamin CAM (Vga Compiegne *) 269692
 
HAUTEUR CaM Finale Directe 1
1. 2m02 LECOMTE Mathieu CAM (Cscv Hirson) 254520
2. 1m98 HELLERINGER Laurent CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 294102
3. 1m90 MANTEY Damien CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 374950
4. 1m85 MOUNSAMBOTE N'KENGUE Celestin CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 507598
5. 1m85 EMBERGER Axel CAM (Alsace Nord Athletisme*) 376040
6. 1m85 HAYAM Thomas CAM (Asptt Lille Metropole) 992771
6. 1m80 VEILLEROY Thomas CAM (As Marck) 967345
7. 1m80 BRESSY Guillaume CAM (Asptt Lille Metropole) 938573
9. 1m75 MACABEY Guillaume CAM (Langres Ac Sud Haut Marnais) 285551
10. 1m75 CARDOSO Cedric CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 320543
 
PERCHE CaM Finale Directe
1. 4m30 TROMP Xavier CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 905501
2. 4m10 FRANCOIS Damien CAM (Us Tourcoing) 416264
3. 4m10 ADEOTHY Latif CAM (Us Valenciennes Athletisme) 311783
4. 3m90 DOUB Raphael CAM (Us Forbach) 854419
4. 3m90 VANDENHAUTE Lionel CAM (Us Valenciennes Athletisme) 863519
4. 3m90 PIERRON Vincent CAM (Ua Sens*) 340463
7. 3m90 DEPRIESTER Nicolas CAM (Olympique Grande-synthe Athle) 322501
7. 3m90 HOESSLER Gguillaume CAM (Us Forbach) 410644
9. 3m90 EHLEN Stephane CAM (Vga Compiegne *) 851626
10. 3m70 DESMETTRE Marc CAM (Asptt Lille Metropole) 318488
Np DUROCH Xavier CAM (Ca Des Eaux Vives) 523721
 
LONGUEUR CaM Finale Directe
1. 6m43 (vt : -0.8) LAMAND Maxime CAM (Us Dunkerque) 358037
2. 6m32 (vt : -0.6) CARON Guillaume CAM (Us Dunkerque) 204609
3. 6m21 (vt : -0.6) BIENAIME Sylvain CAM (Efs Reims A. *) 212490
4. 6m10 (vt : -0.5) DJOUAMBI Chemseddine CaM (Vga Compiegne *)
5. 6m08 (vt : +0.2) QUEVAL Mathieu CAM (Amiens Uc) 455730
6. 6m04 (vt : -0.7) URIBES Guillaume CAM (Beauvais Ouc) 372622
7. 6m02 (vt : -0.1) CLAIN Christophe CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 241576
8. 5m91 (vt : -1.0) D'INCA Hadrien CAM (Sud Oise Athletisme *) 219777
9. 5m78 (vt : -0.5) LAKIOUI Hakim CAM (Sud Oise Athletisme *) 316636
10. 5m62 (vt : +0.2) CIESLAK Anthony CAM (Etoile Oignies) 521201
 
TRIPLE SAUT CaM Finale Directe 1
1. 14m05 (vt : +0.5) VERWAERDE Aurelien CAM (La Gorgue Athletisme) 866348
2. 14m04 (vt : +0.9) BERJOT Sebastien CAM (Ca Fresnoy-le-grand) 853681
3. 13m76 (vt : +1.0) COUTENAY Leo CAM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
4. 13m44 (vt : +1.0) PLOTTIN Julien CAM (Stade Metz Ec *) 403867
5. 13m40 (vt : -1.4) MANTEY Damien CAM (Fc Sochaux-montbeliard) 374950
6. 13m36 (vt : +1.5) ZONGO Olivier CaM (Us Valenciennes Athletisme)
7. 13m30 (vt : +1.9) DJOUAMBI Chemseddine CaM (Vga Compiegne *)
8. 13m26 (vt : +0.2) ZIMMERMANN Cyril CAM (Rc Strasbourg) 258079
9. 12m40 (vt : -0.3) DUPASQUIER Aurelien CAM (Ea Macon *) 377810
9. 12m40 (vt : +1.7) GUILLET Gael CAM (Amicale S. Du Vendeuvrois*) 926235
11. 12m09 (vt : +0.3) KENFACK TEGUETEM Martin CAM (Asptt Lille Metropole) 550522
12. 12m06 (vt : +0.2) MORONVAL Vincent CAM (Etoile Oignies) 796323
Nc (vt : ) BLONDEZ Jerome CAM (Clll Armentieres) 928819
 
POIDS (5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 17m02 SCHULLER Loic CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 437765
2. 15m67 LHOMEL Alexandre CAM (Touquet Ac) 386764
3. 14m77 SCHOLZ Julien CAM (Sr Obernai) 880313
4. 14m63 MASLANKIEVICZ Maxime CAM (Artois Athletisme*) 486358
5. 14m15 BERNET Loic CAM (As Remiremont Hv *) 439988
6. 13m90 DELANNOY Francois CAM (Ac Audomarois) 309601
7. 13m86 STIRMLINGER Nicolas CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
8. 12m97 CASSIN MONTANA Karim CAM (Ua Sens*) 208035
9. 12m93 SCHMITT Joseph CAM (Sr Obernai) 213133
10. 12m93 BATTEUX Vivien CAM (Sc Abbeville) 907240
11. 12m91 FASTINGER Vincent CAM (Sr Obernai) 328614
12. 12m84 FRETE Maxime CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 880468
13. 12m69 ADEOTHY Latif CAM (Us Valenciennes Athletisme) 311783
14. 12m55 CHARVET Damien CAM (Ea Macon *) 524177
15. 11m52 MIELNICZUK Nicolas CAM (Efs Reims A. *) 505233
16. 10m90 FIEROBE Xavier CAM (Doubs Sud Athletisme*) 498845
 
DISQUE (1.5 KG) CaM Finale Directe
1. 44m21 VERDRON Timothee CAM (As Anzinoise Athletisme *) 225574
2. 43m61 SCHMITT Joseph CAM (Sr Obernai) 213133
3. 41m55 COUTENAY Leo CAM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
4. 41m35 SCHOLZ Julien CAM (Sr Obernai) 880313
5. 40m90 LHOMEL Alexandre CAM (Touquet Ac) 386764
6. 39m27 CASSIN MONTANA Karim CAM (Ua Sens*) 208035
7. 39m23 KNOPF Sébastien CAM (Alsace Nord Athletisme*) 204379
8. 38m87 BATTEUX Vivien CAM (Sc Abbeville) 907240
9. 37m13 STIRMLINGER Nicolas CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
10. 35m88 COLLET Jean-baptiste CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 270246
11. 35m63 CAPLIEZ Guillaume CAM (Etoile Oignies) 860452
12. 35m58 GODOT Benjamin CAM (Eabm Montceau Les Mines) 378041
13. 32m26 BLANCHARD Franck CAM (Stade Auxerre) 204365
Nc WYDRA Loic CAM (Dac Reims) 958904
 
MARTEAU (5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 60m66 FRETE Maxime CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 880468
2. 60m18 BONNETERE Raphael CAM (Us Maubeuge Athletisme) 264853
3. 57m03 DELSART Pierre CAM (Troyes Omnisports *) 906424
4. 53m76 VERDRON Timothee CAM (As Anzinoise Athletisme *) 225574
5. 49m94 MIELNICZUK Nicolas CAM (Efs Reims A. *) 505233
6. 47m68 GUENEAU Arnaud CAM (Asa Vauzelles A.) 880879
7. 46m80 FAYARD Nicolas CAM (Us Cheminots Nouvion Sur Meuse) 502073
8. 44m58 HENNION Alexandre CAM (Ent. De La Vallee De L'oise*) 353135
 
JAVELOT 700G CaM Finale Directe
1. 58m23 VERWAERDE Aurelien CAM (La Gorgue Athletisme) 866348
2. 54m49 TROMP Xavier CAM (Ill Bruche A Lingolsheim) 905501
3. 52m96 COLLET Jean-baptiste CAM (Ac Villeneuve D'ascq) 270246
4. 49m67 EMBERGER Axel CAM (Alsace Nord Athletisme*) 376040
4. 51m40 CROUHY Guillaume CAM (Etoile Oignies) 991617
5. 49m26 DELANNOY Francois CAM (Ac Audomarois) 309601
6. 47m99 KNOPF Sébastien CAM (Alsace Nord Athletisme*) 204379
7. 42m95 VERDRON Timothee CAM (As Anzinoise Athletisme *) 225574
8. 40m25 CARPENTIER Aurelien CAM (Etoile Oignies) 230308
9. 40m18 DEBIEVRE Julien CAM (Ac Cauffry-liancourt-rant-laig) 997953
10. 37m95 BONHOMME Jeff CAM (As Saint Remy Vittel) 968961
Nc GRINAN Jonathan CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 967282
 
4 X 100 CaM Finale Directe 1
1. 45''23 CAM (Us Dunkerque) 521942
2. 46''06 CAM (Ea Macon *) 281522
3. 46''52 CAM (Doubs Sud Athletisme*) 438255
3. 46''52 CAM (Doubs Sud Athletisme*) 241576
4. 47''31 CAM (Efs Reims A. *) 536943
Ab CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 241576
Ab CAM (Asptt Nancy *) 331178
 
4 X 100 CaM Finale Directe 2
1. 45''29 CAM (Asptt Lille Metropole) 962641
2. 45''55 CAM (Us Forbach) 854419
3. 46''18 CAM (Dac Reims) 292696
4. 46''54 CAM (Etoile Oignies) 521201
5. 46''99 CAM (Es Thaon) 868915
6. 47''26 CAM (Us Forbach) 394422
 
5KM MARCHE CaM Finale Directe 1
1. 24'16''3 BOYER Antonin CAM (Usm Romilly) 771534
2. 24'17''7 TOUSSAINT Alberic CAM (Asm Bar-le-duc) 203144
3. 25'05''4 CHENU Remy CAM (Us Athletiques De Lievin *) 265517
4. 25'58''1 MANGIN Julien CAM (Asptt Lille Metropole) 524391
5. 26'04''7 GROUSELLE Pierre CAM (A. Sarreguemines Sarrebourg A) 969012
6. 26'30''6 BECLIN Loic CAM (Rc Arras) 979022
7. 28'16''7 THIRIET Damien CAM (R.e.s.d.a. Vosges *) 410088
8. 32'31''0 NOMDEDEU Christophe CAM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 454245
Ab BERCHEBRU Benoit CAM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 888481

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS