MES ACCÈS

16 juin : Régionaux - Cognac (POI)

[Retour]

FEMMES
POIDS (4 KG) EsF Finale Directe 1
1. 9m61 DUPAIRAUD Angelique ESF (Eca Chasseneuil) 924677
2. 8m45 HERBERT Laure ESF (Cognac Ac) 652146
3. 8m36 SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
 
TRIPLE SAUT JuF Finale Directe 1
1. 10m87 (vt : +2.7) JAMAIN Stephanie JUF (Sevre Bocage Ac *) 800805
2. 9m70 (vt : +4.1) RIQUIER Cindy JUF (Sc Angouleme) 284524
3. 9m38 (vt : +4.1) DEPEIX Jacotte JUF (Eca Chasseneuil) 881647
 
POIDS (4 KG) JuF Finale Directe 1
1. 8m79 MAGRINO Anais JUF (Stade Niortais *) 903513
2. 6m83 BRUN Virginie JUF (Frater Athle Barret Barbezieux) 703514
 
DISQUE (1.0 KG) JuF Finale Directe 1
1. 30m55 ESNAULT Amandine JUF (Sc Angouleme) 865875
2. 23m45 VESSIERE Kitry JUF (Sc Angouleme) 264664
 
200M CaF Finale Directe 1 (vt :+6.7)
1. 26''54 MERIGUET Sylvie CAF (Js Angouleme*) 498315
2. 27''25 DUMONT Emeline CAF (Athletisme Olympic Pontois) 894743
3. 27''48 NAEGELE Eleonore CAF (Stade Niortais *) 969998
4. 27''51 ROUGETET Caroline CAF (Ac Haut Poitou) 246555
5. 27''81 VERIEN Anne Laure CAF (Stade Niortais *) 539235
 
200M CaF Finale Directe 2 (vt :+7.7)
1. 27''07 ROUCHON Elsa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 414252
2. 27''76 JAMAIN Anne Line CAF (Sevre Bocage Ac *) 963100
3. 27''81 VAUTRIN Cecile CAF (Stade Niortais *) 211112
4. 28''10 TEXIER Elodie CAF (Ac St-jean-d'angely) 518180
5. 28''70 MACHEFERT Leslie CAF (Us Saintes Athletisme) 331532
 
200M CaF Finale Directe 3 (vt :+4.1)
1. 28''48 RAYMOND Caroline CAF (Cognac Ac) 294871
2. 28''60 BARD Aurelie CAF (Cognac Ac) 859340
3. 29''06 ARLIN Elodie CAF (Js Angouleme*) 429731
4. 29''72 ROCHET Sabine CAF (Cognac Ac) 444659
5. 29''94 LEVEQUE Karine CAF (Csa De Ruelle S/touvre) 889161
 
200M CaF Finale Directe 4 (vt :+5.0)
1. 29''70 DOLBEAU Audrey CAF (Stade Niortais *) 929914
2. 30''04 REVAUD Heloise CAF (Sevre Bocage Ac *) 380622
3. 32''10 GUIBERT Solenn CAF (Csa De Ruelle S/touvre) 968146
4. 32''30 FAURE Aurelie CAF (Eca Chasseneuil) 979087
 
320M HAIES (76) CaF Finale Directe 1
1. 52''92 GALLIEN Floriane CAF (Js Angouleme*) 851909
2. 53''66 BRUNEAU Audrey-claire CAF (Js Angouleme*) 912767
3. 54''99 LACHENAUD Launie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
Ab CHARPENTIER Adeline CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 416195
 
320M HAIES (76) CaF Finale Directe 2
1. 52''87 JEDRUSZCAK Stephanie CAF (Sa Rochefort) 958804
2. 54''82 VILLENEUVE Cecile CAF (Stade Niortais *) 382789
3. 59''42 BAUDET Elodie CAF (Cognac Ac) 980514
 
PERCHE CaF Finale Directe 1
1. 2m40 DOLBEAU Audrey CAF (Stade Niortais *) 929914
2. 2m20 GUILLORY Karen CAF (Haute Saintonge Athletisme*) 353240
2. 2m20 MARGUERITE Elodie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 475804
 
TRIPLE SAUT CaF Finale Directe 1
1. 11m04 (vt : +5.5) JEDRUSZCAK Stephanie CAF (Sa Rochefort) 958804
2. 10m60 (vt : +6.3) ROUGETET Caroline CAF (Ac Haut Poitou) 246555
3. 9m28 (vt : +5.4) REVAUD Heloise CAF (Sevre Bocage Ac *) 380622
4. 9m12 (vt : +5.4) FAUDRY Celine CAF (Eca Chasseneuil) 979085
5. 8m99 (vt : +5.8) KOSZYCZARZ Loren CAF (Ac Haut Poitou) 900845
6. 8m80 (vt : +4.1) LEVEQUE Karine CAF (Csa De Ruelle S/touvre) 889161
 
POIDS (3 KG) CaF Finale Directe 1
1. 12m46 PLOT Laetitia CAF (Sevre Bocage Ac *) 905544
2. 11m59 SCHMITT Nathalie CAF (Athletisme Olympic Pontois) 517674
3. 9m60 KOSZYCZARZ Loren CAF (Ac Haut Poitou) 900845
4. 8m95 LANGLAIS Elisa CAF (Asptt Chatellerault) 388588
5. 8m79 BOULESTREAU Pauline CAF (Sevre Bocage Ac *) 259587
6. 8m21 TEXIER Christelle CAF (Frater Athle Barret Barbezieux) 818413
7. 7m72 KRZYCZKOWSKI Karine CAF (Cognac Ac) 938481
 
DISQUE (0.8 KG) CaF Finale Directe 1
1. 38m58 PLOT Laetitia CAF (Sevre Bocage Ac *) 905544
2. 30m07 RAYMOND Caroline CAF (Cognac Ac) 294871
3. 29m31 BARD Aurelie CAF (Cognac Ac) 859340
4. 27m87 GALLIEN Floriane CAF (Js Angouleme*) 851909
5. 25m44 LACHENAUD Launie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
6. 24m30 JAMAIN Anne Line CAF (Sevre Bocage Ac *) 963100
7. 24m26 DOLBEAU Audrey CAF (Stade Niortais *) 929914
8. 22m57 FAUDRY Celine CAF (Eca Chasseneuil) 979085
9. 21m38 DELAGE Emilie CAF (Aj Montmoreau) 325705
10. 20m60 MACHEFERT Leslie CAF (Us Saintes Athletisme) 331532
 
POIDS (4 KG) VeF Finale Directe 1
1. 6m96 MATHIAS Claudette VEF (Eca Chasseneuil) 229647
 
DISQUE (1.0 KG) VeF Finale Directe 1
23m17 MATHIAS Claudette VEF (Eca Chasseneuil) 229647
31m18 PALLAT Odile VEF (Cognac Ac) 329593
 
200M TcF Finale 1 (vt :Nc)
1. 26''18 FAYE Anne Lise JUF (Sc Angouleme) 320883
2. 27''21 LACROIX Charlotte JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242596
Np COLLE Marie Emilie JUF (Poitiers Ec) 391577
 
200M TcF Finale 2 (vt :Nc)
1. 25''98 GRELAUD Sandra ESF (Athletisme Olympic Pontois) 893621
2. 27''85 ARCHAMBAUD 281197 SEF (Athletisme Olympic Pontois) 361603
3. 27''94 VINOT Caroline SEF (Haute Saintonge Athletisme*) 632901
4. 28''27 LENOBLE Gaelle SEF (Ac Cannes *) 783147
5. 28''45 LEROY Emimie SEF (Poitiers Ec) 539321
 
200M TcF Série 1 (vt :+3.9)
1. 27''79 Q VINOT Caroline SEF (Haute Saintonge Athletisme*) 632901
2. 27''95 Q LEROY Emimie SEF (Poitiers Ec) 539321
3. 29''11 Q COLLE Marie Emilie JUF (Poitiers Ec) 391577
4. 29''50 Q RIQUIER Cindy JUF (Sc Angouleme) 284524
 
200M TcF Série 2 (vt :+7.4)
1. 27''09 Q LACROIX Charlotte JUF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 242596
2. 27''34 Q DAVID Emilie JUF (Asptt Poitiers *) 445227
3. 27''52 Q ARCHAMBAUD 281197 SEF (Athletisme Olympic Pontois) 361603
4. 27''85 Q LENOBLE Gaelle SEF (Ac Cannes *) 783147
 
200M TcF Série 3 (vt :+4.3)
1. 24''84 Q MARCHAL Dorothee ESF (Poitiers Ec) 813674
2. 25''52 Q GRELAUD Sandra ESF (Athletisme Olympic Pontois) 893621
3. 26''11 Q FAYE Anne Lise JUF (Sc Angouleme) 320883
4. 26''20 Q TOURON Corinne JUF (Stade Niortais *) 852424
 
800M TcF Finale Directe 1
1. 2'22''32 DONINEAUX Marie Nocene JUF (Athletisme Olympic Pontois) 312189
2. 2'23''29 MICHAUD Isabelle SEF (Poitiers Ec) 215241
3. 2'24''25 PERRINET Marjorie JUF (Ac Haut Poitou) 230565
4. 2'24''70 SAVARIT Nadia SEF (Poitiers Ec) 859075
5. 2'25''22 GRAND Christelle JUF (Athletisme Olympic Pontois) 842735
6. 2'29''81 LARGEAUD Celine SEF (Stade Niortais *) 451344
7. 2'30''09 GARANDEAU Victoire CAF (Cognac Ac) 952624
8. 2'30''49 PAGENEAU Anne CAF (Stade Niortais *) 211116
9. 2'32''70 CANTIN Valerie SEF (Stade Niortais *) 457608
 
800M TcF Finale Directe 2
1. 2'34''19 NIVET Emma JUF (Athletisme Olympic Pontois) 248474
2. 2'34''31 ROUSSEL Stephanie CAF (Ca Parthenay *) 525429
3. 2'35''59 VAZQUEZ Claire ESF (Js Angouleme*) 240413
4. 2'37''46 AUDIS Berangere ESF (Stade Niortais *) 321982
5. 2'38''03 LECOIN Anne-laure CAF (Stade Niortais *) 261693
6. 2'42''30 FORTIN Pauline CAF (Aj Montmoreau) 325706
7. 2'43''62 MANDICOURT Carole CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328594
8. 2'43''63 GIBOUIN Nadege SEF (Stade Niortais *) 653203
9. 2'43''90 BOULESTREAU Pauline CAF (Sevre Bocage Ac *) 259587
Np CAUME Helene CAF (Js Angouleme*) 458235
 
3 000M TcF Finale Directe 1
1. 10'20''01 VERON Melanie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372946
2. 10'51''37 BORDAGE Nolwenn CAF (Us Saintes Athletisme) 434672
3. 11'23''64 VERON Julie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 372945
4. 11'40''33 VEYSSIERE Elisabeth CAF (Stade Niortais *) 442902
5. 11'43''61 MARTIN Emilie CAF (Asptt Poitiers *) 502831
6. 11'47''20 DURAND Aurelie JUF (Us Saintes Athletisme) 531436
7. 11'47''25 RICO Pauline CAF (Sc Angouleme) 365502
Np ALMEIDA Marjolaine JUF (Sc Angouleme) 570300
 
5 000M TcF Finale Directe 1
1. 17'12''49 ROBIN Benedicte SEF (Js Angouleme*) 250636
2. 19'16''71 EDWARDS Sarah (GBR) VEF (Usa Ruffec) 489910
 
400M HAIES 76 TcF Finale Directe 1
1. 71''63 GIRAULT Sophie SEF (Poitiers Ec) 615759
2. 72''97 SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
3. 73''26 LARGE Fanny JUF (Athletisme Olympic Pontois) 260684
4. 77''39 CASIS Valerie SEF (Cognac Ac) 348967
 
PERCHE TcF Finale Directe 1
1. 3m00 BOUJU Chloe JUF (Stade Niortais *) 216895
2. 2m40 BIERRY Karine SEF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 416572
 
TRIPLE SAUT TcF Finale Directe 1
1. 10m51 (vt : +5.6) JUTAND Luce ESF (Entente Cenon Naintre Athl) 632307
 
DISQUE (1.0 KG) TcF Finale Directe 1
1. 32m30 BOUTANT Jennifer ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 861757
2. 27m24 ARNAUDIN Alexandra SEF (Haute Saintonge Athletisme*) 743782
3. 23m21 JOLY Benedicte ESF (Cognac Ac) 652142
4. 22m90 RAINETEAU Lucie SEF (Sevre Bocage Ac *) 997758
Hc. 28m06 Hc MONCOMBLE Katell SEF (Ula Quimper Cornouaille) 242658
 
HOMMES
 
DISQUE (1.7 KG) JuM Finale Directe 1
1. 37m76 GUINFOLLEAU Cedric JUM (Js Angouleme*) 810785
2. 23m00 GUIGNARD Bastien JUM (Ca Parthenay *) 940372
3. 21m38 BUCHEMEYER Cyril JUM (Js Angouleme*) 209938
 
200M CaM Finale Directe 1 (vt :+4.6)
1. 22''61 JOURDAIN Ludovic CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 924370
2. 22''98 BERGER Benoit CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
3. 23''21 DOMINGET Clement CAM (Poitiers Ec) 348133
4. 24''32 RENAUD Simon CAM (Us Saintes Athletisme) 901258
5. 24''34 RAPION Jeremy CAM (Js Angouleme*) 861763
6. 25''03 GIRARD Philippe CAM (Sevre Bocage Ac *) 446668
 
200M CaM Finale Directe 2 (vt :+5.2)
1. 24''13 CHOIN Mathieu CAM (Sa Rochefort) 336253
2. 24''16 CHEVALIER Fabien CAM (Entente Cenon Naintre Athl) 865212
3. 25''18 VIROULAUD Damien CAM (Js Angouleme*) 534726
4. 25''65 LOQUET Alexandre CAM (Stade Niortais *) 310864
5. 25''90 PASQUIER Guillaume CAM (Sevre Bocage Ac *) 521756
 
3 000M CaM Finale Directe 1
1. 9'27''32 BROUARD Clement CAM (Poitiers Ec) 500551
2. 9'43''92 VERGNAUX Mathieu CAM (Sevre Bocage Ac *) 393907
3. 9'46''64 VARLOTEAUX Jonathan CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 393765
4. 10'20''87 TALLEC Erwan CAM (Sc Angouleme) 286655
5. 10'36''63 GAUTRIAUD Pierre CAM (Haute Saintonge Athletisme*) 301324
6. 10'38''04 ALEMBERT Ludovic CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 301014
 
320M HAIES (84) CaM Finale Directe 1
1. 46''58 DRUET Adrien CAM (Asptt Chatellerault) 990263
2. 48''00 SULPIE Benjamin CAM (Cognac Ac) 526330
3. 50''44 GUIET Jerome CAM (Us Saintes Athletisme) 957209
4. 51''67 JAUGIN Antoine CAM (Cognac Ac) 841202
5. 51''68 ANGELIER David CAM (Cognac Ac) 484452
6. 51''89 EPAIN Teddy CAM (Ac Haut Poitou) 284780
 
HAUTEUR CaM Finale Directe 1
1. 1m75 FRADET Guillaume CAM (Ac Haut Poitou) 336536
2. 1m75 TRAUGER Olivier CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 377771
3. 1m70 RIVAUD Julien CAM (Eca Chasseneuil) 979091
4. 1m70 HIVERT Guillaume CAM (Eca Chasseneuil) 376407
5. 1m60 SULPIE Benjamin CAM (Cognac Ac) 526330
6. 1m50 ANGELIER David CAM (Cognac Ac) 484452
7. 0 JAUGIN Antoine CAM (Cognac Ac) 841202
 
LONGUEUR CaM Finale Directe 1
1. 6m23 (vt : +2.6) JACQUOT Lionel CAM (Stade Niortais *) 438344
2. 6m22 (vt : +3.7) RIGUET Alexandre CAM (Poitiers Ec) 263675
3. 6m22 (vt : +5.0) CANAGUIER Antoine CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512
4. 6m01 (vt : Nc) CHEVALIER Fabien CAM (Entente Cenon Naintre Athl) 865212
5. 5m83 (vt : +3.6) THOMARAT Jerome CAM (Csa Chatellerault) 240217
6. 5m79 (vt : +4.2) TRAUGER Olivier CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 377771
7. 5m55 (vt : +5.2) DRUET Adrien CAM (Asptt Chatellerault) 990263
8. 5m54 (vt : +4.0) BROUARD Anthony CAM (Stade Niortais *) 378028
9. 5m22 (vt : +3.0) RAPION Jeremy CAM (Js Angouleme*) 861763
10. 5m17 (vt : +2.7) GANIER Clement CAM (Stade Niortais *) 369326
 
POIDS (5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 12m83 LACOMBE Sebastien CAM (Entente Cenon Naintre Athl) 915822
2. 12m24 CANAGUIER Antoine CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512
3. 12m13 THOMARAT Jerome CAM (Csa Chatellerault) 240217
4. 12m12 SABOURIN Gilles CAM (Stade Niortais *) 425725
5. 11m73 JOURDAIN Ludovic CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 924370
6. 11m41 GIRARD Philippe CAM (Sevre Bocage Ac *) 446668
7. 10m95 MONTAUT Gregory CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 918944
8. 9m41 FORTIN Julien CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 830542
 
DISQUE (1.5 KG) CaM Finale Directe 1
1. 36m51 CANAGUIER Antoine CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512
2. 35m75 THOMARAT Jerome CAM (Csa Chatellerault) 240217
3. 33m58 GIRARD Philippe CAM (Sevre Bocage Ac *) 446668
4. 31m80 PASQUIER Guillaume CAM (Sevre Bocage Ac *) 521756
5. 28m15 GANIER Clement CAM (Stade Niortais *) 369326
6. 27m29 MONTAUT Gregory CAM (Frater Athle Barret Barbezieux) 918944
Np SABOURIN Gilles CAM (Stade Niortais *) 425725
 
POIDS (7 KG) VeM Finale Directe 1
1. 12m34 FULUHEA Yann ESM (Poitiers Ec) 276823
2. 11m50 VEZIEN J.jacques VEM (Poitiers Ec) 331069
3. 10m49 CASIS Nicolas ESM (Cognac Ac) 613635
4. 10m35 GUIGNARD Bastien JUM (Ca Parthenay *) 940372
5. 10m28 VINET Laurent SEM (Haute Saintonge Athletisme*) 339090
6. 10m22 MORET Cedric SEM (Haute Saintonge Athletisme*) 932589
7. 9m86 LECOUVEY David SEM (Haute Saintonge Athletisme*) 847795
8. 9m81 ROSSIGNOL Bruno SEM (Stade Niortais *) 402101
9. 9m05 GOUGUET Stephane SEM (Us Saintes Athletisme) 894762
10. 6m66 PINEAU Alain VEM (Ca Saint-agnant) 971434
Np ROCHEDIEUX Gerald SEM (Athletisme Olympic Pontois) 517683
 
200M TcM Finale A (vt :+2.6)
1. 22''19 ARRAMY Francois ESM (Cognac Ac) 909907
2. 22''72 MAZAURIC Dimitri ESM (Ac Haut Poitou) 291466
3. 22''75 DESIRE Thibault SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 759843
4. 22''88 SOUCHET Gerald ESM (Sevre Bocage Ac *) 608900
5. 22''96 MARCOT Xavier ESM (Us Saintes Athletisme) 629747
6. 23''25 MASSETEAU Nicolas ESM (Js Angouleme*) 254110
 
200M TcM Finale B (vt :+2.6)
1. 23''50 NADAUD Anthony SEM (Sc Angouleme) 775392
2. 23''53 HEUSSNER Serge SEM (Stade Niortais *) 412484
3. 23''54 VENOT Gabriel ESM (Poitiers Ec) 567957
4. 23''67 BADILA Lionel ESM (Js Angouleme*) 382315
5. 24''01 BABU Francois SEM (Stade Niortais *) 298366
6. 24''04 SENECHAULT Emmanuel ESM (Ac Haut Poitou) 763735
 
200M TcM Finale Jum (vt :+4.2)
1. 22''91 LACROIX Jean Patrick JUM (Js Angouleme*) 857194
2. 23''70 DOINET Denis JUM (Sa Rochefort) 918822
3. 24''38 CLAIZON Benoit JUM (Entente Cenon Naintre Athl) 971764
4. 24''89 VINET Axel JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 937709
Np GOULET Sylvain JUM (Poitiers Ec) 319814
Np LAVAL Henri JUM (Cognac Ac) 793356
 
200M TcM Série 1 (vt :+1,3)
1. 22''09 Q ARRAMY Francois ESM (Cognac Ac) 909907
2. 22''46 Q LAVAL Henri JUM (Cognac Ac) 793356
3. 22''56 Q MAZAURIC Dimitri ESM (Ac Haut Poitou) 291466
4. 22''70 Q LACROIX Jean Patrick JUM (Js Angouleme*) 857194
5. 22''79 Q SOUCHET Gerald ESM (Sevre Bocage Ac *) 608900
 
200M TcM Série 2 (vt :+4.0)
1. 22''84 Q DESIRE Thibault SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 759843
2. 23''77 Q FROUARD David JUM (Sc Angouleme) 374332
3. 24''35 Q CLAIZON Benoit JUM (Entente Cenon Naintre Athl) 971764
4. 24''67 Q VINET Axel JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 937709
5. 25''40 Q TEXIER Stephane SEM (E. Royan St Georges Didonne A.) 389572
6. 31''10 PINEAU Alain VEM (Ca Saint-agnant) 971434
 
200M TcM Série 3 (vt :+8.3)
1. 23''30 Q GOULET Sylvain JUM (Poitiers Ec) 319814
2. 23''58 Q DOINET Denis JUM (Sa Rochefort) 918822
3. 23''74 Q LAUZET Yohan JUM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 328774
4. 23''86 Q MATHIAS Frederic ESM (Eca Chasseneuil) 813279
5. 24''01 Q POUPEAU Antoine ESM (Stade Niortais *) 264081
 
200M TcM Série 4 (vt :+5.3)
1. 23''57 Q VENOT Gabriel ESM (Poitiers Ec) 567957
2. 23''74 Q BABU Francois SEM (Stade Niortais *) 298366
3. 23''75 Q BADILA Lionel ESM (Js Angouleme*) 382315
4. 23''88 Q SENECHAULT Emmanuel ESM (Ac Haut Poitou) 763735
5. 23''92 Q PEROCHON Charly VEM (Ac St-jean-d'angely) 258126
 
200M TcM Série 5 (vt :+2.0)
1. 22''81 Q MARCOT Xavier ESM (Us Saintes Athletisme) 629747
2. 22''92 Q MASSETEAU Nicolas ESM (Js Angouleme*) 254110
3. 23''44 Q NADAUD Anthony SEM (Sc Angouleme) 775392
4. 23''45 Q HEUSSNER Serge SEM (Stade Niortais *) 412484
5. 24''01 Q DAVIAUD Rodrigue ESM (Cognac Ac) 210400
 
800M TcM Finale Directe 1
1. 1'57''13 LARGEAUD Sylvain SEM (Stade Niortais *) 709255
2. 1'57''53 BRISON Walter ESM (Sc Angouleme) 745714
3. 1'58''04 CHARTIER J Alban ESM (Poitiers Ec) 511425
4. 1'58''68 BOUYER Felix SEM (Stade Niortais *) 973255
5. 1'58''98 LE MOUILLOUR Mathieu ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 833708
6. 2'00''50 DROMAIN Herve SEM (Poitiers Ec) 340738
7. 2'03''27 FAULCON Vincent JUM (Entente Cenon Naintre Athl) 865220
8. 2'03''73 GUERIN David CAM (Stade Niortais *) 986814
9. 2'03''90 BERGAME Eddy SEM (Poitiers Ec) 851072
10. 2'08''49 DOYEN Stephane SEM (Js Angouleme*) 832578
Np FOUGERE Yannis SEM (Js Angouleme*) 466169
 
800M TcM Finale Directe 2
1. 2'02''50 PETIT Francois JUM (Stade Niortais *) 366202
2. 2'04''51 DUPUIS Johann SEM (Poitiers Ec) 390936
3. 2'05''01 SARAZIN Sebastien JUM (Asptt Chatellerault) 858713
4. 2'05''53 GOUBERT Patrice VEM (Poitiers Ec) 242126
5. 2'05''75 BERTHONNAUD J Christo SEM (Sc Angouleme) 229855
6. 2'05''90 RAPION Alexandre ESM (Js Angouleme*) 703564
7. 2'06''25 SICARD Samuel CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 974255
8. 2'06''57 BOUCHET Brice JUM (Sc Angouleme) 917082
9. 2'07''37 ROSSIGNOL Boris SEM (Poitiers Ec) 528353
10. 2'08''24 MATHIEU Patrick VEM (Ac Haut Poitou) 771360
11. 2'09''43 BRUNERIE Anthony JUM (Sc Angouleme) 818440
12. 2'09''85 PRUD'HOMME Stephane SEM (Poitiers Ec) 209424
 
800M TcM Finale Directe 3
1. 2'09''27 SAINT-LOUBERT Antoine SEM (Sevre Bocage Ac *) 507633
2. 2'09''76 CERCLET Aurelien CAM (Poitiers Ec) 511056
3. 2'10''97 DRU Jean-pierre VEM (Sevre Bocage Ac *) 507889
4. 2'11''31 DRAPEAU Charles CAM (Js Angouleme*) 441523
5. 2'11''95 PILOT Philippe SEM (Sc Angouleme) 350078
6. 2'12''44 ECHASSERIAU Johan CAM (Sevre Bocage Ac *) 446667
7. 2'15''77 BECHET Alexandre CAM (Sc Angouleme) 208460
8. 2'19''05 VIGNERIE Nicolas ESM (Js Angouleme*) 284882
Np MORAND Wilfried JUM (Athletisme Olympic Pontois) 343372
 
800M TcM Finale Directe 4
1. 2'07''95 BRICAULT Stephane ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 773302
2. 2'09''00 BRUNETEAU Patrice SEM (Stade Niortais *) 300029
3. 2'09''70 ROBIN Guillaume JUM (Stade Niortais *) 414389
4. 2'10''30 GIRAUDEAU Thomas CAM (Athletisme Olympic Pontois) 305473
5. 2'10''70 LE GOAZIOU Sebastien CAM (Stade Niortais *) 262154
6. 2'12''05 PAYARD Thibaut CAM (Sa Rochefort) 410231
7. 2'12''60 SIMON Jean Pierre VEM (Athletisme Olympic Pontois) 200568
8. 2'12''85 BEBIEN Arnaud CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 353801
9. 2'14''76 CIZERON Theo CAM (Ac Haut Poitou) 975441
Np RAYNAUD Xavier JUM (Ca Parthenay *) 473906
 
5 000M TcM Série 1
1. 17'12''73 BOUHIER Laurent SEM (Usa Ruffec) 462015
2. 17'15''20 HESEMANS Christhophe SEM (Js Angouleme*) 319463
3. 17'34''08 SADRY Alain VEM (Cognac Ac) 391349
4. 17'34''71 DE BACKER Dominique VEM (Ac Haut Poitou) 964499
5. 18'29''52 LELAIN Christian VEM (Cognac Ac) 213360
6. 20'09''86 DELAGE Cyril ESM (Sc Angouleme) 782837
Np DUBOSCQ Pascal VEM (Ca Saint-agnant) 297496
 
5 000M TcM Série 2
1. 14'36''86 BRUNERIE Christophe SEM (Js Angouleme*) 719572
2. 15'25''89 BERTHONNAUD J Christo SEM (Sc Angouleme) 229855
3. 15'28''00 LAVAURE David SEM (Js Angouleme*) 366248
4. 15'30''29 MOUILLOT Rodolphe SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 356331
4. 15'28''59 MICHAUD Yann SEM (Stade Niortais *) 268573
6. 15'47''47 TEILLET Christophe SEM (Js Angouleme*) 446756
7. 15'48''06 REY Christophe SEM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 936772
8. 15'52''56 LAURENT Eric SEM (Poitiers Ec) 811248
9. 16'05''97 DOMTI Mustapha SEM (Poitiers Ec) 707303
10. 16'06''88 CLAVERY Erik ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 407943
11. 16'08''33 HARDIER Raphael SEM (Cognac Ac) 310185
12. 16'14''11 IDIER Jeremy JUM (Csa De Ruelle S/touvre) 794649
13. 16'26''25 ROBERT Ludovic SEM (Stade Niortais *) 868744
14. 16'38''70 RIBREAU Sebastien ESM (Stade Niortais *) 377802
15. 16'41''01 BRUNETEAU Patrice SEM (Stade Niortais *) 300029
16. 16'42''20 QUARESMA Stephane SEM (Poitiers Ec) 460813
17. 17'03''60 MICHAUD Frederic SEM (Ca Saint-agnant) 476738
Np MARCADON Vincent ESM (Poitiers Ec) 502257
Np PLANCHET Sylvain SEM (Js Angouleme*) 864603
Np MONTI Cedric SEM (Poitiers Ec) 411670
 
400M HAIES 91 TcM Finale Directe 1
1. 59''53 ALLAIN Olivier SEM (Athletisme Olympic Pontois) 825075
2. 59''90 HALLER Emmanuel SEM (Cognac Ac) 987715
3. 60''37 NIVETOUT Stephane ESM (Sc Angouleme) 223582
4. 61''65 LAMBESEUR Sylvain ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973503
5. 63''69 AGARD Damien ESM (Js Angouleme*) 810793
6. 65''69 FALIGON Christophe SEM (Stade Niortais *) 769811
 
400M HAIES 91 TcM Finale Directe 2
1. 65''21 JOZELON Pierre ESM (Stade Niortais *) 325415
2. 66''21 BOIRON Yohan JUM (Stade Niortais *) 906315
3. 67''66 GUIGNARD Bastien JUM (Ca Parthenay *) 940372
4. 68''86 LESERVOISIER Mickael SEM (Eca Chasseneuil) 380575
Np BILAK Vincent JUM (Sc Angouleme) 266204
 
HAUTEUR TcM Finale Directe 1
1. 1m70 DELAGE Cyril ESM (Sc Angouleme) 782837
2. 1m55 TAILLOT Stephane SEM (Stade Niortais *) 945532
 
DISQUE (1.0 KG) TcM Finale Directe 1
1. 26m45 BRAUN Roland VEM (Ac St-jean-d'angely) 389596
 
DISQUE (2.0 KG) TcM Finale Directe 1
1. 44m77 FULUHEA Yann ESM (Poitiers Ec) 276823
2. 41m29 LANGLAIS Fabrice SEM (Sc Angouleme) 603894
3. 37m94 LECOUVEY David SEM (Haute Saintonge Athletisme*) 847795
4. 36m22 RENON Damien ESM (Js Angouleme*) 830893
5. 35m43 GIRARDEAU Charles ESM (Us Saintes Athletisme) 894763
6. 34m98 CASIS Nicolas ESM (Cognac Ac) 613635
7. 34m24 VEZIEN J.jacques VEM (Poitiers Ec) 331069
8. 31m56 VENITUS Alexandre ESM (Poitiers Ec) 411806

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS