MES ACCÈS

02 & 03 juin : Interrégionaux Ile de France (Versailles - I-F)

[Retour]

FEMMES
200M SeF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 27''05 AUDET Stephanie SEF (Neuilly-plaisance Sports) 778985
2. 27''21 LE BLEVEC Gwenaelle SEF (As Bondy) 423698
3. 27''86 ADESANYA Olu ESF (As Bondy) 286838
4. 28''14 MOREL Aurelie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 761281
5. 29''14 SCHUMMER Lisa SEF (As Bondy) 978331
6. 29''36 VIEL Karyn SEF (Plm Conflans) 495374
7. 31''56 BAILLERGEAU Laurence SEF (As Bondy) 416186
 
800M SeF Finale Directe 1
1. 2'27''60 AUDET Stephanie SEF (Neuilly-plaisance Sports) 778985
2. 2'41''62 MOREL Aurelie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 761281
3. 2'45''83 VIEL Karyn SEF (Plm Conflans) 495374
4. 2'51''23 ADESANYA Olu ESF (As Bondy) 286838
5. 3'07''98 SCHUMMER Lisa SEF (As Bondy) 978331
Ab BAILLERGEAU Laurence SEF (As Bondy) 416186
 
100M HAIES 84 SeF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 15''37 AUDET Stephanie SEF (Neuilly-plaisance Sports) 778985
2. 15''81 MOREL Aurelie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 761281
3. 17''14 LE BLEVEC Gwenaelle SEF (As Bondy) 423698
4. 18''00 SCHUMMER Lisa SEF (As Bondy) 978331
5. 18''94 VIEL Karyn SEF (Plm Conflans) 495374
6. 19''12 ADESANYA Olu ESF (As Bondy) 286838
7. 20''55 BAILLERGEAU Laurence SEF (As Bondy) 416186
 
HAUTEUR SeF Finale Directe 1
1. 1m63 MOREL Aurelie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 761281
2. 1m48 LE BLEVEC Gwenaelle SEF (As Bondy) 423698
3. 1m48 AUDET Stephanie SEF (Neuilly-plaisance Sports) 778985
4. 1m45 VIEL Karyn SEF (Plm Conflans) 495374
5. 1m33 SCHUMMER Lisa SEF (As Bondy) 978331
5. 1m33 BAILLERGEAU Laurence SEF (As Bondy) 416186
7. 1m30 ADESANYA Olu ESF (As Bondy) 286838
 
LONGUEUR SeF Finale Directe 1
1. 5m50 (vt : Nc) AUDET Stephanie SEF (Neuilly-plaisance Sports) 778985
2. 5m00 (vt : Nc) MOREL Aurelie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 761281
3. 4m90 (vt : Nc) LE BLEVEC Gwenaelle SEF (As Bondy) 423698
4. 4m42 (vt : Nc) ADESANYA Olu ESF (As Bondy) 286838
5. 4m33 (vt : Nc) SCHUMMER Lisa SEF (As Bondy) 978331
6. 4m32 (vt : Nc) VIEL Karyn SEF (Plm Conflans) 495374
7. 0 (vt : Nc) BAILLERGEAU Laurence SEF (As Bondy) 416186
 
POIDS 4KG SeF Finale Directe 1
1. 10m55 LE BLEVEC Gwenaelle SEF (As Bondy) 423698
2. 10m47 AUDET Stephanie SEF (Neuilly-plaisance Sports) 778985
3. 9m93 MOREL Aurelie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 761281
4. 8m80 ADESANYA Olu ESF (As Bondy) 286838
5. 8m15 BAILLERGEAU Laurence SEF (As Bondy) 416186
6. 7m43 VIEL Karyn SEF (Plm Conflans) 495374
7. 6m97 SCHUMMER Lisa SEF (As Bondy) 978331
 
JAVELOT 600G SeF Finale Directe 1
1. 34m70 AUDET Stephanie SEF (Neuilly-plaisance Sports) 778985
2. 29m94 MOREL Aurelie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 761281
3. 22m92 VIEL Karyn SEF (Plm Conflans) 495374
4. 19m37 BAILLERGEAU Laurence SEF (As Bondy) 416186
5. 16m88 ADESANYA Olu ESF (As Bondy) 286838
6. 15m84 SCHUMMER Lisa SEF (As Bondy) 978331
Np LE BLEVEC Gwenaelle SEF (As Bondy) 423698
 
HEPTATHLON JSF SeF Résultat
1. 4 649 Pt AUDET Stephanie SEF (Neuilly-plaisance Sports) 778985
2. 4 242 Pt MOREL Aurelie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 761281
3. 3 088 Pt VIEL Karyn SEF (Plm Conflans) 495374
4. 2 971 Pt ADESANYA Olu ESF (As Bondy) 286838
5. 2 697 Pt SCHUMMER Lisa SEF (As Bondy) 978331
6. 1 762 Pt BAILLERGEAU Laurence SEF (As Bondy) 416186
Nc LE BLEVEC Gwenaelle SEF (As Bondy) 423698
 
200M JuF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 27''09 GRONDIN Ingrid JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 952285
2. 28''29 CARPENTIER Ilse JUF (Athle 78 *) 850089
3. 28''48 FOHOM Michele JUF (White Harriers Suresnes) 411928
4. 28''66 BIDOLET Aurelie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 958441
5. 29''71 DANGOULOFF Tamara JUF (Ua Versailles) 380360
6. 29''98 MASSON Ingrid JUF (Casg (paris)) 984073
 
800M JuF Finale Directe 1
1. 2'36''13 BIDOLET Aurelie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 958441
2. 2'50''99 DANGOULOFF Tamara JUF (Ua Versailles) 380360
3. 3'01''76 FOHOM Michele JUF (White Harriers Suresnes) 411928
4. 3'02''65 MASSON Ingrid JUF (Casg (paris)) 984073
5. 3'05''78 CARPENTIER Ilse JUF (Athle 78 *) 850089
Np GRONDIN Ingrid JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 952285
 
100M HAIES 84 JuF Finale Directe 1 (vt :)
1. 15''17 GRONDIN Ingrid JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 952285
2. 16''77 CARPENTIER Ilse JUF (Athle 78 *) 850089
3. 17''16 MASSON Ingrid JUF (Casg (paris)) 984073
4. 17''29 FOHOM Michele JUF (White Harriers Suresnes) 411928
5. 17''79 DANGOULOFF Tamara JUF (Ua Versailles) 380360
6. 19''55 BIDOLET Aurelie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 958441
 
HAUTEUR JuF Finale Directe 1
1. 1m54 GRONDIN Ingrid JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 952285
2. 1m42 CARPENTIER Ilse JUF (Athle 78 *) 850089
3. 1m42 MASSON Ingrid JUF (Casg (paris)) 984073
4. 1m33 FOHOM Michele JUF (White Harriers Suresnes) 411928
4. 1m33 DANGOULOFF Tamara JUF (Ua Versailles) 380360
6. 1m33 BIDOLET Aurelie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 958441
 
LONGUEUR JuF Finale Directe 1
1. 5m12 (vt : Nc) GRONDIN Ingrid JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 952285
2. 4m59 (vt : Nc) BIDOLET Aurelie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 958441
3. 4m53 (vt : Nc) CARPENTIER Ilse JUF (Athle 78 *) 850089
4. 4m45 (vt : Nc) MASSON Ingrid JUF (Casg (paris)) 984073
5. 4m26 (vt : Nc) DANGOULOFF Tamara JUF (Ua Versailles) 380360
6. 3m90 (vt : Nc) FOHOM Michele JUF (White Harriers Suresnes) 411928
 
POIDS 4KG JuF Finale Directe 1
1. 9m39 GRONDIN Ingrid JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 952285
2. 8m65 FOHOM Michele JUF (White Harriers Suresnes) 411928
3. 7m95 CARPENTIER Ilse JUF (Athle 78 *) 850089
4. 7m48 DANGOULOFF Tamara JUF (Ua Versailles) 380360
5. 6m92 MASSON Ingrid JUF (Casg (paris)) 984073
6. 6m54 BIDOLET Aurelie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 958441
 
JAVELOT 600G JuF Finale Directe 1
1. 27m27 GRONDIN Ingrid JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 952285
2. 22m93 BIDOLET Aurelie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 958441
3. 21m58 FOHOM Michele JUF (White Harriers Suresnes) 411928
4. 21m56 MASSON Ingrid JUF (Casg (paris)) 984073
5. 15m99 DANGOULOFF Tamara JUF (Ua Versailles) 380360
6. 14m01 CARPENTIER Ilse JUF (Athle 78 *) 850089
 
HEPTATHLON JSF JuF Résultat
1. 3 089 Pt CARPENTIER Ilse JUF (Athle 78 *) 850089
2. 3 079 Pt BIDOLET Aurelie JUF (Acs Cormeilles-en-parisis) 958441
3. 3 001 Pt MASSON Ingrid JUF (Casg (paris)) 984073
4. 2 990 Pt FOHOM Michele JUF (White Harriers Suresnes) 411928
5. 2 855 Pt DANGOULOFF Tamara JUF (Ua Versailles) 380360
Nc GRONDIN Ingrid JUF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 952285
 
200M CaF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 25''29 DJIMOU Antoinette (CMR) CAF (Ca Montreuil) 578146
2. 27''50 REY GIRAUD Amelie CAF (Ea Antony Sud 92 *) 959437
3. 27''53 ARDAILLON Anne-cecile CAF (Ua Versailles) 891589
4. 28''27 LE SAUX Anne-sophie CAF (So Houilles) 223803
5. 28''48 FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
6. 28''59 GASMI Alexandra CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
 
200M CaF Finale Directe 2 (vt :Nc)
1. 26''71 CAMPANA Julie CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 905656
2. 26''85 FLORENTIN Clarisse CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 972901
3. 27''47 SEGBOR Emmanuelle CAF (Ca Montreuil) 429644
4. 28''15 SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
5. 28''25 COLOMBET Karine CAF (Ea Franconville Le Parisis) 375034
 
200M CaF Finale Directe 3 (vt :Nc)
1. 28''21 VERVIERS Morgane CAF (Us Fontenay-sous-bois) 426738
2. 28''27 FARGEAU Synthia CAF (Avia Club Issy-les-moulx) 999270
3. 28''33 BERNARD Pauline CAF (Vernouillet Athle) 223379
4. 28''71 AMMICH Widas CAF (Vernouillet Athle) 223399
5. 28''87 KOLASNIEWSKI Vanessa CAF (Val D'orge Athletic*) 963438
 
800M CaF Finale Directe 1
1. 2'26''68 COLOMBET Karine CAF (Ea Franconville Le Parisis) 375034
2. 2'36''55 REY GIRAUD Amelie CAF (Ea Antony Sud 92 *) 959437
3. 2'40''64 CAMPANA Julie CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 905656
4. 2'42''31 FLORENTIN Clarisse CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 972901
5. 2'44''39 BERNARD Pauline CAF (Vernouillet Athle) 223379
6. 2'49''16 DJIMOU Antoinette (CMR) CAF (Ca Montreuil) 578146
7. 2'50''25 SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
8. 3'06''53 SEGBOR Emmanuelle CAF (Ca Montreuil) 429644
 
800M CaF Finale Directe 2
1. 2'28''64 ARDAILLON Anne-cecile CAF (Ua Versailles) 891589
2. 2'29''83 FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
3. 2'42''04 KOLASNIEWSKI Vanessa CAF (Val D'orge Athletic*) 963438
4. 2'43''00 VERVIERS Morgane CAF (Us Fontenay-sous-bois) 426738
5. 2'44''94 LE SAUX Anne-sophie CAF (So Houilles) 223803
6. 2'47''13 FARGEAU Synthia CAF (Avia Club Issy-les-moulx) 999270
7. 2'51''43 AMMICH Widas CAF (Vernouillet Athle) 223399
Np GASMI Alexandra CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
 
100M HAIES 76 CaF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 14''59 CAMPANA Julie CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 905656
2. 15''03 FLORENTIN Clarisse CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 972901
3. 15''14 SEGBOR Emmanuelle CAF (Ca Montreuil) 429644
4. 15''29 COLOMBET Karine CAF (Ea Franconville Le Parisis) 375034
5. 16''35 FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
6. 17''61 DJIMOU Antoinette (CMR) CAF (Ca Montreuil) 578146
 
100M HAIES 76 CaF Finale Directe 2 (vt :Nc)
1. 15''54 REY GIRAUD Amelie CAF (Ea Antony Sud 92 *) 959437
2. 15''57 BERNARD Pauline CAF (Vernouillet Athle) 223379
3. 15''88 GASMI Alexandra CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
4. 15''97 VERVIERS Morgane CAF (Us Fontenay-sous-bois) 426738
5. 16''04 SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
 
100M HAIES 76 CaF Finale Directe 3 (vt :Nc)
1. 15''92 LE SAUX Anne-sophie CAF (So Houilles) 223803
2. 16''62 AMMICH Widas CAF (Vernouillet Athle) 223399
3. 17''45 FARGEAU Synthia CAF (Avia Club Issy-les-moulx) 999270
4. 18''43 ARDAILLON Anne-cecile CAF (Ua Versailles) 891589
5. 19''05 KOLASNIEWSKI Vanessa CAF (Val D'orge Athletic*) 963438
 
HAUTEUR CaF Finale Directe 1
1. 1m60 DJIMOU Antoinette (CMR) CAF (Ca Montreuil) 578146
2. 1m60 FARGEAU Synthia CAF (Avia Club Issy-les-moulx) 999270
3. 1m57 CAMPANA Julie CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 905656
4. 1m57 GASMI Alexandra CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
5. 1m57 FLORENTIN Clarisse CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 972901
6. 1m54 COLOMBET Karine CAF (Ea Franconville Le Parisis) 375034
7. 1m51 REY GIRAUD Amelie CAF (Ea Antony Sud 92 *) 959437
7. 1m51 FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
7. 1m51 SEGBOR Emmanuelle CAF (Ca Montreuil) 429644
7. 1m51 BERNARD Pauline CAF (Vernouillet Athle) 223379
11. 1m48 AMMICH Widas CAF (Vernouillet Athle) 223399
12. 1m45 SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
13. 1m42 VERVIERS Morgane CAF (Us Fontenay-sous-bois) 426738
14. 1m39 KOLASNIEWSKI Vanessa CAF (Val D'orge Athletic*) 963438
15. 1m36 LE SAUX Anne-sophie CAF (So Houilles) 223803
15. 1m36 ARDAILLON Anne-cecile CAF (Ua Versailles) 891589
 
LONGUEUR CaF Finale Directe 1
1. 5m36 (vt : Nc) CAMPANA Julie CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 905656
2. 5m26 (vt : Nc) FLORENTIN Clarisse CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 972901
3. 5m15 (vt : Nc) SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
4. 5m09 (vt : Nc) DJIMOU Antoinette (CMR) CAF (Ca Montreuil) 578146
5. 5m06 (vt : Nc) SEGBOR Emmanuelle CAF (Ca Montreuil) 429644
6. 4m98 (vt : Nc) AMMICH Widas CAF (Vernouillet Athle) 223399
7. 4m96 (vt : Nc) BERNARD Pauline CAF (Vernouillet Athle) 223379
8. 4m92 (vt : Nc) GASMI Alexandra CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
9. 4m88 (vt : Nc) COLOMBET Karine CAF (Ea Franconville Le Parisis) 375034
10. 4m66 (vt : Nc) FARGEAU Synthia CAF (Avia Club Issy-les-moulx) 999270
11. 4m57 (vt : Nc) FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
12. 4m46 (vt : Nc) LE SAUX Anne-sophie CAF (So Houilles) 223803
13. 4m44 (vt : Nc) REY GIRAUD Amelie CAF (Ea Antony Sud 92 *) 959437
14. 4m43 (vt : Nc) ARDAILLON Anne-cecile CAF (Ua Versailles) 891589
15. 4m29 (vt : Nc) VERVIERS Morgane CAF (Us Fontenay-sous-bois) 426738
16. 4m19 (vt : Nc) KOLASNIEWSKI Vanessa CAF (Val D'orge Athletic*) 963438
 
POIDS 3KG CaF Finale Directe 1
1. 12m01 CAMPANA Julie CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 905656
2. 11m77 FLORENTIN Clarisse CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 972901
3. 10m46 FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
4. 10m39 COLOMBET Karine CAF (Ea Franconville Le Parisis) 375034
5. 10m30 DJIMOU Antoinette (CMR) CAF (Ca Montreuil) 578146
6. 10m04 GASMI Alexandra CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
7. 9m86 VERVIERS Morgane CAF (Us Fontenay-sous-bois) 426738
8. 9m66 FARGEAU Synthia CAF (Avia Club Issy-les-moulx) 999270
8. 9m66 AMMICH Widas CAF (Vernouillet Athle) 223399
10. 9m21 SEGBOR Emmanuelle CAF (Ca Montreuil) 429644
11. 9m16 REY GIRAUD Amelie CAF (Ea Antony Sud 92 *) 959437
12. 8m95 SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
13. 8m75 BERNARD Pauline CAF (Vernouillet Athle) 223379
14. 7m87 KOLASNIEWSKI Vanessa CAF (Val D'orge Athletic*) 963438
15. 7m77 LE SAUX Anne-sophie CAF (So Houilles) 223803
16. 7m55 ARDAILLON Anne-cecile CAF (Ua Versailles) 891589
 
JAVELOT 600G CaF Finale Directe 1
1. 33m24 CAMPANA Julie CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 905656
2. 32m69 DJIMOU Antoinette (CMR) CAF (Ca Montreuil) 578146
3. 26m71 FLORENTIN Clarisse CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 972901
4. 25m25 FARGEAU Synthia CAF (Avia Club Issy-les-moulx) 999270
5. 24m70 SEGBOR Emmanuelle CAF (Ca Montreuil) 429644
6. 23m37 REY GIRAUD Amelie CAF (Ea Antony Sud 92 *) 959437
7. 22m84 SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
8. 21m70 FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
9. 21m53 LE SAUX Anne-sophie CAF (So Houilles) 223803
10. 21m33 VERVIERS Morgane CAF (Us Fontenay-sous-bois) 426738
11. 21m29 AMMICH Widas CAF (Vernouillet Athle) 223399
12. 20m58 KOLASNIEWSKI Vanessa CAF (Val D'orge Athletic*) 963438
13. 20m56 COLOMBET Karine CAF (Ea Franconville Le Parisis) 375034
14. 20m29 GASMI Alexandra CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
15. 18m91 BERNARD Pauline CAF (Vernouillet Athle) 223379
16. 16m62 ARDAILLON Anne-cecile CAF (Ua Versailles) 891589
 
HEPTATHL. CAF CaF Résultat
1. 4 760 Pt CAMPANA Julie CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 905656
2. 4 501 Pt FLORENTIN Clarisse CAF (Aa Pays De France Athle 95*) 972901
3. 4 258 Pt DJIMOU Antoinette (CMR) CAF (Ca Montreuil) 578146
4. 4 197 Pt COLOMBET Karine CAF (Ea Franconville Le Parisis) 375034
5. 3 928 Pt REY GIRAUD Amelie CAF (Ea Antony Sud 92 *) 959437
6. 3 920 Pt FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
7. 3 866 Pt SEGBOR Emmanuelle CAF (Ca Montreuil) 429644
8. 3 794 Pt BERNARD Pauline CAF (Vernouillet Athle) 223379
9. 3 759 Pt SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
10. 3 750 Pt FARGEAU Synthia CAF (Avia Club Issy-les-moulx) 999270
11. 3 638 Pt AMMICH Widas CAF (Vernouillet Athle) 223399
12. 3 615 Pt VERVIERS Morgane CAF (Us Fontenay-sous-bois) 426738
13. 3 442 Pt LE SAUX Anne-sophie CAF (So Houilles) 223803
14. 3 300 Pt ARDAILLON Anne-cecile CAF (Ua Versailles) 891589
15. 3 045 Pt KOLASNIEWSKI Vanessa CAF (Val D'orge Athletic*) 963438
Nc GASMI Alexandra CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 891638
 
1000M MiF Finale Directe 1
1. 3'28''90 MOH Clarisse (CIV) MIF (Paris Uc) 440094
2. 3'30''25 DUPRE Fanny MIF (Levallois Sc) 246317
3. 3'30''41 KHERFI Amel MIF (Plm Conflans) 290312
4. 3'34''07 BEAUGRAND Florence MIF (Val D'orge Athletic*) 873425
5. 3'39''72 GUIGUI Charlene MIF (Cesame Val D'oise 95*) 408313
6. 3'47''91 FICHER Agnes MIF (Asa Maisons-alfort) 503074
7. 3'50''20 JEAN Danielle MIF (Ca Montreuil) 451786
8. 3'54''22 MANISSIER Marine MIF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 440630
9. 4'12''10 BERNARD Laura MIF (Sainte-genevieve Sports) 287763
10. 4'32''13 BARON Sarah MIF (Essonne Athletic*) 288313
11. 4'37''41 ETOUNDI Rose-pascale MIF (Stade Francais (paris)) 374921
12. 5'19''00 MAMBU Geraldine MIF (Ca Montreuil) 433787
 
80M HAIES (76) MiF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 12''87 MOH Clarisse (CIV) MIF (Paris Uc) 440094
2. 13''82 HAZERA Ambre MIF (Stade Francais (paris)) 440804
3. 14''19 FICHER Agnes MIF (Asa Maisons-alfort) 503074
4. 14''23 JEAN Danielle MIF (Ca Montreuil) 451786
5. 14''32 KHERFI Amel MIF (Plm Conflans) 290312
6. 15''35 BEAUGRAND Florence MIF (Val D'orge Athletic*) 873425
7. 16''64 GUIGUI Charlene MIF (Cesame Val D'oise 95*) 408313
 
80M HAIES (76) MiF Finale Directe 2 (vt :Nc)
1. 12''64 ETOUNDI Rose-pascale MIF (Stade Francais (paris)) 374921
2. 13''38 MANISSIER Marine MIF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 440630
3. 13''50 BERNARD Laura MIF (Sainte-genevieve Sports) 287763
4. 14''02 DUPRE Fanny MIF (Levallois Sc) 246317
5. 15''75 BARON Sarah MIF (Essonne Athletic*) 288313
6. 15''76 MAMBU Geraldine MIF (Ca Montreuil) 433787
Ab CAMARA Sya MIF (Us Creteil) 360870
 
HAUTEUR MiF Finale Directe 1
1. 1m51 BERNARD Laura MIF (Sainte-genevieve Sports) 287763
2. 1m48 FICHER Agnes MIF (Asa Maisons-alfort) 503074
3. 1m39 ETOUNDI Rose-pascale MIF (Stade Francais (paris)) 374921
4. 1m33 MANISSIER Marine MIF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 440630
5. 1m30 MOH Clarisse (CIV) MIF (Paris Uc) 440094
5. 1m30 BEAUGRAND Florence MIF (Val D'orge Athletic*) 873425
7. 1m27 JEAN Danielle MIF (Ca Montreuil) 451786
7. 1m27 GUIGUI Charlene MIF (Cesame Val D'oise 95*) 408313
9. 1m24 BARON Sarah MIF (Essonne Athletic*) 288313
9. 1m24 DUPRE Fanny MIF (Levallois Sc) 246317
11. 1m15 MAMBU Geraldine MIF (Ca Montreuil) 433787
11. 1m15 KHERFI Amel MIF (Plm Conflans) 290312
Np CAMARA Sya MIF (Us Creteil) 360870
Np HAZERA Ambre MIF (Stade Francais (paris)) 440804
 
LONGUEUR MiF Finale Directe 1
1. 4m85 (vt : Nc) MOH Clarisse (CIV) MIF (Paris Uc) 440094
2. 4m79 (vt : Nc) ETOUNDI Rose-pascale MIF (Stade Francais (paris)) 374921
3. 4m76 (vt : Nc) BERNARD Laura MIF (Sainte-genevieve Sports) 287763
4. 4m52 (vt : Nc) MAMBU Geraldine MIF (Ca Montreuil) 433787
5. 4m51 (vt : Nc) MANISSIER Marine MIF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 440630
6. 4m49 (vt : Nc) DUPRE Fanny MIF (Levallois Sc) 246317
7. 4m42 (vt : Nc) BARON Sarah MIF (Essonne Athletic*) 288313
8. 4m39 (vt : Nc) KHERFI Amel MIF (Plm Conflans) 290312
9. 4m31 (vt : Nc) GUIGUI Charlene MIF (Cesame Val D'oise 95*) 408313
10. 4m30 (vt : Nc) FICHER Agnes MIF (Asa Maisons-alfort) 503074
11. 4m25 (vt : Nc) BEAUGRAND Florence MIF (Val D'orge Athletic*) 873425
12. 4m11 (vt : Nc) JEAN Danielle MIF (Ca Montreuil) 451786
 
POIDS 3KG MiF Finale Directe 1
1. 12m22 ETOUNDI Rose-pascale MIF (Stade Francais (paris)) 374921
2. 11m20 BARON Sarah MIF (Essonne Athletic*) 288313
3. 10m46 GUIGUI Charlene MIF (Cesame Val D'oise 95*) 408313
4. 8m85 MANISSIER Marine MIF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 440630
5. 8m83 BERNARD Laura MIF (Sainte-genevieve Sports) 287763
6. 8m80 FICHER Agnes MIF (Asa Maisons-alfort) 503074
7. 8m50 KHERFI Amel MIF (Plm Conflans) 290312
8. 8m23 MAMBU Geraldine MIF (Ca Montreuil) 433787
9. 7m98 BEAUGRAND Florence MIF (Val D'orge Athletic*) 873425
10. 7m62 JEAN Danielle MIF (Ca Montreuil) 451786
11. 7m20 DUPRE Fanny MIF (Levallois Sc) 246317
12. 6m95 MOH Clarisse (CIV) MIF (Paris Uc) 440094
 
JAVELOT 500G MiF Finale Directe 1
1. 27m52 BEAUGRAND Florence MIF (Val D'orge Athletic*) 873425
2. 23m40 GUIGUI Charlene MIF (Cesame Val D'oise 95*) 408313
3. 22m68 KHERFI Amel MIF (Plm Conflans) 290312
4. 22m20 BARON Sarah MIF (Essonne Athletic*) 288313
5. 21m88 FICHER Agnes MIF (Asa Maisons-alfort) 503074
6. 19m78 BERNARD Laura MIF (Sainte-genevieve Sports) 287763
7. 18m38 MAMBU Geraldine MIF (Ca Montreuil) 433787
8. 18m22 ETOUNDI Rose-pascale MIF (Stade Francais (paris)) 374921
9. 17m72 JEAN Danielle MIF (Ca Montreuil) 451786
10. 16m90 MOH Clarisse (CIV) MIF (Paris Uc) 440094
11. 16m58 MANISSIER Marine MIF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 440630
12. 16m38 DUPRE Fanny MIF (Levallois Sc) 246317
 
HEXATHLON MF MiF Résultat
1. 2 828 Pt ETOUNDI Rose-pascale MIF (Stade Francais (paris)) 374921
2. 2 807 Pt MOH Clarisse (CIV) MIF (Paris Uc) 440094
3. 2 770 Pt BERNARD Laura MIF (Sainte-genevieve Sports) 287763
4. 2 737 Pt FICHER Agnes MIF (Asa Maisons-alfort) 503074
5. 2 591 Pt MANISSIER Marine MIF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) 440630
6. 2 565 Pt BEAUGRAND Florence MIF (Val D'orge Athletic*) 873425
7. 2 550 Pt KHERFI Amel MIF (Plm Conflans) 290312
8. 2 496 Pt DUPRE Fanny MIF (Levallois Sc) 246317
9. 2 456 Pt GUIGUI Charlene MIF (Cesame Val D'oise 95*) 408313
10. 2 295 Pt JEAN Danielle MIF (Ca Montreuil) 451786
11. 2 228 Pt BARON Sarah MIF (Essonne Athletic*) 288313
12. 1 761 Pt MAMBU Geraldine MIF (Ca Montreuil) 433787
Nc CAMARA Sya MIF (Us Creteil) 360870
Nc HAZERA Ambre MIF (Stade Francais (paris)) 440804
 
1000M BeF Finale Directe 1
1. 3'47''07 ALI Gwendoline BEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 557041
2. 3'49''15 LECORRE Gaelle BEF (Val D'orge Athletic*) 456104
3. 3'52''11 MANENT Elise BEF (Casg (paris)) 482080
4. 3'54''31 CASALS Helene BEF (Cesame Val D'oise 95*) 527836
5. 3'56''57 MBOTCHAK Laurie BEF (Ca Montreuil) 444359
6. 3'59''21 ZAABOUL Ciham BEF (Essonne Athletic*) 382496
7. 4'01''37 BATSHOY Christelle BEF (Us Creteil) 581091
8. 4'04''58 KRIZOUA Christelle BEF (Us Creteil) 571287
9. 4'08''45 KANG Channthal BEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 557035
 
1000M BeF Finale Directe 2
1. 3'33''31 CAMARA Tata BEF (Val D'orge Athletic*) 456106
2. 3'39''71 FLEURY Maeva BEF (Val D'orge Athletic*) 572156
3. 3'46''41 RESOUS Queenie BEF (Csm Arnouville) 562727
4. 3'49''58 CESAROTTO Maite BEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 385370
5. 3'51''17 DRAME Safiatou BEF (Us Creteil) 571264
6. 3'56''15 MUSZYNSKI Marion BEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 459326
7. 4'00''95 SAVARY Natacha BEF (C.c. Taverny Athletisme) 253276
8. 4'21''84 MARGUERITTE Magali BEF (Us Creteil) 347603
 
50M HAIES (65) BeF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 8''82 MBOTCHAK Laurie BEF (Ca Montreuil) 444359
2. 9''85 RESOUS Queenie BEF (Csm Arnouville) 562727
3. 10''34 MARGUERITTE Magali BEF (Us Creteil) 347603
4. 10''60 ZAABOUL Ciham BEF (Essonne Athletic*) 382496
5. 10''81 MANENT Elise BEF (Casg (paris)) 482080
6. 14''31 CAMARA Tata BEF (Val D'orge Athletic*) 456106
 
50M HAIES (65) BeF Finale Directe 2 (vt :Nc)
1. 9''00 KANG Channthal BEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 557035
2. 9''18 ALI Gwendoline BEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 557041
3. 9''45 FLEURY Maeva BEF (Val D'orge Athletic*) 572156
4. 9''58 SAVARY Natacha BEF (C.c. Taverny Athletisme) 253276
5. 9''63 KRIZOUA Christelle BEF (Us Creteil) 571287
6. 10''74 BATSHOY Christelle BEF (Us Creteil) 581091
 
50M HAIES (65) BeF Finale Directe 3 (vt :Nc)
1. 8''99 CASALS Helene BEF (Cesame Val D'oise 95*) 527836
2. 9''48 CESAROTTO Maite BEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 385370
3. 10''09 MUSZYNSKI Marion BEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 459326
4. 10''61 DRAME Safiatou BEF (Us Creteil) 571264
5. 10''86 LECORRE Gaelle BEF (Val D'orge Athletic*) 456104
 
HAUTEUR BeF Finale Directe 1
1. 1m48 CESAROTTO Maite BEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 385370
2. 1m45 ALI Gwendoline BEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 557041
3. 1m42 MBOTCHAK Laurie BEF (Ca Montreuil) 444359
4. 1m39 CASALS Helene BEF (Cesame Val D'oise 95*) 527836
5. 1m33 FLEURY Maeva BEF (Val D'orge Athletic*) 572156
6. 1m27 BATSHOY Christelle BEF (Us Creteil) 581091
6. 1m27 SAVARY Natacha BEF (C.c. Taverny Athletisme) 253276
8. 1m24 KANG Channthal BEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 557035
8. 1m24 KRIZOUA Christelle BEF (Us Creteil) 571287
10. 1m21 ZAABOUL Ciham BEF (Essonne Athletic*) 382496
11. 1m18 MANENT Elise BEF (Casg (paris)) 482080
11. 1m18 DRAME Safiatou BEF (Us Creteil) 571264
11. 1m18 MARGUERITTE Magali BEF (Us Creteil) 347603
11. 1m18 CAMARA Tata BEF (Val D'orge Athletic*) 456106
15. 1m15 RESOUS Queenie BEF (Csm Arnouville) 562727
16. 1m12 LECORRE Gaelle BEF (Val D'orge Athletic*) 456104
17. 1m09 MUSZYNSKI Marion BEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 459326
 
JAVELOT 400G BeF Finale Directe 1
1. 25m46 MUSZYNSKI Marion BEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 459326
2. 22m99 MARGUERITTE Magali BEF (Us Creteil) 347603
3. 19m93 MANENT Elise BEF (Casg (paris)) 482080
4. 19m51 SAVARY Natacha BEF (C.c. Taverny Athletisme) 253276
5. 18m07 CAMARA Tata BEF (Val D'orge Athletic*) 456106
6. 18m02 ALI Gwendoline BEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 557041
7. 17m22 DRAME Safiatou BEF (Us Creteil) 571264
8. 16m88 CASALS Helene BEF (Cesame Val D'oise 95*) 527836
9. 16m30 CESAROTTO Maite BEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 385370
10. 16m18 KANG Channthal BEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 557035
11. 15m68 BATSHOY Christelle BEF (Us Creteil) 581091
12. 14m85 KRIZOUA Christelle BEF (Us Creteil) 571287
13. 14m49 ZAABOUL Ciham BEF (Essonne Athletic*) 382496
14. 13m15 RESOUS Queenie BEF (Csm Arnouville) 562727
15. 12m84 MBOTCHAK Laurie BEF (Ca Montreuil) 444359
16. 12m74 LECORRE Gaelle BEF (Val D'orge Athletic*) 456104
17. 12m63 FLEURY Maeva BEF (Val D'orge Athletic*) 572156
 
TETRATHLON BF BeF Résultat
1. 1 825 Pt ALI Gwendoline BEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 557041
2. 1 743 Pt CESAROTTO Maite BEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 385370
3. 1 729 Pt CASALS Helene BEF (Cesame Val D'oise 95*) 527836
4. 1 710 Pt MBOTCHAK Laurie BEF (Ca Montreuil) 444359
5. 1 601 Pt FLEURY Maeva BEF (Val D'orge Athletic*) 572156
6. 1 481 Pt SAVARY Natacha BEF (C.c. Taverny Athletisme) 253276
7. 1 466 Pt KANG Channthal BEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 557035
8. 1 361 Pt MUSZYNSKI Marion BEF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 459326
9. 1 331 Pt KRIZOUA Christelle BEF (Us Creteil) 571287
10. 1 303 Pt RESOUS Queenie BEF (Csm Arnouville) 562727
11. 1 243 Pt MANENT Elise BEF (Casg (paris)) 482080
12. 1 232 Pt DRAME Safiatou BEF (Us Creteil) 571264
13. 1 196 Pt BATSHOY Christelle BEF (Us Creteil) 581091
14. 1 187 Pt MARGUERITTE Magali BEF (Us Creteil) 347603
15. 1 154 Pt ZAABOUL Ciham BEF (Essonne Athletic*) 382496
16. 1 090 Pt CAMARA Tata BEF (Val D'orge Athletic*) 456106
17. 1 071 Pt LECORRE Gaelle BEF (Val D'orge Athletic*) 456104
 
HOMMES
 
100M SeM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 11''11 BERGER Vincent SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 845863
2. 11''26 ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
3. 11''30 DESPRES Cyril SEM (As Bondy) 755015
4. 11''43 MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
5. 11''77 ASTOUL Herve SEM (Ea Franconville Le Parisis) 394993
 
100M SeM Finale Directe 2 (vt :Nc)
1. 11''74 FERRON Frederic SEM (Vernouillet Athle) 445673
2. 11''76 DIEN Frederic SEM (Athletic Trois Tours) 761450
3. 11''91 TELLOT Jean Marie SEM (Ga Noisy Le Grand) 207402
4. 12''00 OVIEVE Eric SEM (Ca Montreuil) 751144
 
400M SeM Finale Directe 1
1. 52''22 BERGER Vincent SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 845863
2. 53''52 DIEN Frederic SEM (Athletic Trois Tours) 761450
3. 53''89 ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
4. 53''93 MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
5. 54''50 ASTOUL Herve SEM (Ea Franconville Le Parisis) 394993
 
400M SeM Finale Directe 2
1. 52''96 TELLOT Jean Marie SEM (Ga Noisy Le Grand) 207402
2. 56''87 FERRON Frederic SEM (Vernouillet Athle) 445673
3. 57''11 OVIEVE Eric SEM (Ca Montreuil) 751144
Np DESPRES Cyril SEM (As Bondy) 755015
 
1 500M SeM Finale Directe 1
1. 4'33''38 TELLOT Jean Marie SEM (Ga Noisy Le Grand) 207402
2. 4'36''03 DIEN Frederic SEM (Athletic Trois Tours) 761450
3. 4'41''41 BERGER Vincent SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 845863
4. 4'43''96 ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
5. 4'46''85 FERRON Frederic SEM (Vernouillet Athle) 445673
6. 4'52''92 ASTOUL Herve SEM (Ea Franconville Le Parisis) 394993
7. 5'09''56 OVIEVE Eric SEM (Ca Montreuil) 751144
Ab MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
 
110M HAIES 106 SeM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 15''18 MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
2. 15''49 ASTOUL Herve SEM (Ea Franconville Le Parisis) 394993
3. 15''49 DIEN Frederic SEM (Athletic Trois Tours) 761450
4. 15''50 ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
5. 16''13 BERGER Vincent SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 845863
6. 16''30 FERRON Frederic SEM (Vernouillet Athle) 445673
7. 17''47 TELLOT Jean Marie SEM (Ga Noisy Le Grand) 207402
8. 18''33 OVIEVE Eric SEM (Ca Montreuil) 751144
 
HAUTEUR SeM Finale Directe 1
1. 1m80 ASTOUL Herve SEM (Ea Franconville Le Parisis) 394993
2. 1m77 DIEN Frederic SEM (Athletic Trois Tours) 761450
2. 1m77 BERGER Vincent SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 845863
4. 1m74 ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
4. 1m74 MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
6. 1m68 TELLOT Jean Marie SEM (Ga Noisy Le Grand) 207402
7. 1m65 FERRON Frederic SEM (Vernouillet Athle) 445673
7. 1m65 OVIEVE Eric SEM (Ca Montreuil) 751144
Ab DESPRES Cyril SEM (As Bondy) 755015
 
PERCHE SeM Finale Directe 1
1. 4m20 DIEN Frederic SEM (Athletic Trois Tours) 761450
1. 4m20 ASTOUL Herve SEM (Ea Franconville Le Parisis) 394993
3. 4m10 FERRON Frederic SEM (Vernouillet Athle) 445673
4. 4m00 BERGER Vincent SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 845863
5. 3m80 TELLOT Jean Marie SEM (Ga Noisy Le Grand) 207402
6. 3m60 ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
6. 3m60 OVIEVE Eric SEM (Ca Montreuil) 751144
8. 3m40 MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
 
LONGUEUR SeM Finale Directe 1
1. 6m76 (vt : Nc) BERGER Vincent SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 845863
2. 6m69 (vt : Nc) DIEN Frederic SEM (Athletic Trois Tours) 761450
3. 6m66 (vt : Nc) MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
4. 6m60 (vt : Nc) ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
5. 6m32 (vt : Nc) ASTOUL Herve SEM (Ea Franconville Le Parisis) 394993
6. 6m30 (vt : Nc) FERRON Frederic SEM (Vernouillet Athle) 445673
7. 5m89 (vt : Nc) TELLOT Jean Marie SEM (Ga Noisy Le Grand) 207402
8. 5m41 (vt : Nc) OVIEVE Eric SEM (Ca Montreuil) 751144
9. 0 (vt : Nc) DESPRES Cyril SEM (As Bondy) 755015
 
POIDS 7KG SeM Finale Directe 1
1. 12m32 ASTOUL Herve SEM (Ea Franconville Le Parisis) 394993
2. 11m49 DIEN Frederic SEM (Athletic Trois Tours) 761450
3. 11m13 ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
4. 10m90 DESPRES Cyril SEM (As Bondy) 755015
5. 10m52 FERRON Frederic SEM (Vernouillet Athle) 445673
6. 10m50 BERGER Vincent SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 845863
7. 10m49 MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
8. 9m76 TELLOT Jean Marie SEM (Ga Noisy Le Grand) 207402
9. 9m41 OVIEVE Eric SEM (Ca Montreuil) 751144
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale Directe 1
1. 39m44 DIEN Frederic SEM (Athletic Trois Tours) 761450
2. 39m35 ASTOUL Herve SEM (Ea Franconville Le Parisis) 394993
3. 35m90 ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
4. 31m87 BERGER Vincent SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 845863
5. 30m50 MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
6. 30m24 FERRON Frederic SEM (Vernouillet Athle) 445673
7. 29m83 TELLOT Jean Marie SEM (Ga Noisy Le Grand) 207402
8. 25m69 OVIEVE Eric SEM (Ca Montreuil) 751144
 
JAVELOT 800G SeM Finale Directe 1
1. 55m00 ASTOUL Herve SEM (Ea Franconville Le Parisis) 394993
2. 50m95 ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
3. 49m98 DIEN Frederic SEM (Athletic Trois Tours) 761450
4. 45m00 FERRON Frederic SEM (Vernouillet Athle) 445673
5. 44m16 MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
6. 38m12 BERGER Vincent SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 845863
7. 36m85 TELLOT Jean Marie SEM (Ga Noisy Le Grand) 207402
8. 30m61 OVIEVE Eric SEM (Ca Montreuil) 751144
 
DECATHLON SeM Résultat
1. 6 688 Pt DIEN Frederic SEM (Athletic Trois Tours) 761450
2. 6 605 Pt ASTOUL Herve SEM (Ea Franconville Le Parisis) 394993
3. 6 439 Pt ROSO Eric SEM (As Bondy) 770693
4. 6 348 Pt BERGER Vincent SEM (Csm Aubergenville-elisab.) 845863
5. 5 868 Pt FERRON Frederic SEM (Vernouillet Athle) 445673
6. 5 633 Pt TELLOT Jean Marie SEM (Ga Noisy Le Grand) 207402
7. 5 497 Pt MARTIAL Christophe SEM (As Bondy) 470819
8. 4 781 Pt OVIEVE Eric SEM (Ca Montreuil) 751144
Nc DESPRES Cyril SEM (As Bondy) 755015
 
100M EsM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 11''18 MURER Alexandre ESM (Athle 78 *) 813119
2. 11''28 SCHAUB Ludovic ESM (As Bondy) 755013
3. 11''44 KALDOR Cyrille ESM (Csm Clamart) 888228
4. 11''63 GUYOT Remi ESM (As Pierrefitte) 233412
5. 11''90 BRANCHE Michael ESM (As Bondy) 755007
 
100M EsM Finale Directe 2 (vt :Nc)
1. 11''96 HUGUENY Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918568
2. 12''20 LARSENEUR Julien ESM (Ua Versailles) 207330
3. 12''31 SANTORIELLO Remy ESM (Ua Versailles) 585073
4. 12''48 OUANNA Jeremy ESM (Athletic Trois Tours) 929988
 
400M EsM Finale Directe 1
1. 51''21 MURER Alexandre ESM (Athle 78 *) 813119
2. 52''57 GUYOT Remi ESM (As Pierrefitte) 233412
3. 52''82 SCHAUB Ludovic ESM (As Bondy) 755013
4. 53''81 HUGUENY Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918568
5. 56''38 BRANCHE Michael ESM (As Bondy) 755007
6. 58''14 SANTORIELLO Remy ESM (Ua Versailles) 585073
7. 58''25 LARSENEUR Julien ESM (Ua Versailles) 207330
Np OUANNA Jeremy ESM (Athletic Trois Tours) 929988
 
1 500M EsM Finale Directe 1
1. 4'35''77 GUYOT Remi ESM (As Pierrefitte) 233412
2. 4'36''46 HUGUENY Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918568
3. 4'50''17 SCHAUB Ludovic ESM (As Bondy) 755013
4. 4'57''22 MURER Alexandre ESM (Athle 78 *) 813119
5. 4'59''15 SANTORIELLO Remy ESM (Ua Versailles) 585073
6. 5'06''48 LARSENEUR Julien ESM (Ua Versailles) 207330
 
110M HAIES 106 EsM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 15''52 MURER Alexandre ESM (Athle 78 *) 813119
2. 16''01 SCHAUB Ludovic ESM (As Bondy) 755013
3. 16''37 HUGUENY Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918568
4. 16''51 GUYOT Remi ESM (As Pierrefitte) 233412
5. 18''49 SANTORIELLO Remy ESM (Ua Versailles) 585073
6. 20''15 LARSENEUR Julien ESM (Ua Versailles) 207330
 
HAUTEUR EsM Finale Directe 1
1. 1m80 SCHAUB Ludovic ESM (As Bondy) 755013
2. 1m77 MURER Alexandre ESM (Athle 78 *) 813119
3. 1m71 HUGUENY Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918568
4. 1m68 GUYOT Remi ESM (As Pierrefitte) 233412
5. 1m62 BRANCHE Michael ESM (As Bondy) 755007
5. 1m62 SANTORIELLO Remy ESM (Ua Versailles) 585073
7. 1m50 LARSENEUR Julien ESM (Ua Versailles) 207330
Ab OUANNA Jeremy ESM (Athletic Trois Tours) 929988
 
PERCHE EsM Finale Directe 1
1. 4m50 HUGUENY Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918568
2. 4m20 GUYOT Remi ESM (As Pierrefitte) 233412
3. 3m90 SCHAUB Ludovic ESM (As Bondy) 755013
4. 3m80 MURER Alexandre ESM (Athle 78 *) 813119
5. 3m50 LARSENEUR Julien ESM (Ua Versailles) 207330
6. 2m60 SANTORIELLO Remy ESM (Ua Versailles) 585073
 
LONGUEUR EsM Finale Directe 1
1. 6m68 (vt : Nc) MURER Alexandre ESM (Athle 78 *) 813119
2. 6m49 (vt : Nc) SCHAUB Ludovic ESM (As Bondy) 755013
3. 6m09 (vt : Nc) OUANNA Jeremy ESM (Athletic Trois Tours) 929988
4. 5m92 (vt : Nc) HUGUENY Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918568
5. 5m78 (vt : Nc) BRANCHE Michael ESM (As Bondy) 755007
6. 5m77 (vt : Nc) GUYOT Remi ESM (As Pierrefitte) 233412
7. 5m57 (vt : Nc) LARSENEUR Julien ESM (Ua Versailles) 207330
8. 5m27 (vt : Nc) SANTORIELLO Remy ESM (Ua Versailles) 585073
Np (vt : ) KALDOR Cyrille ESM (Csm Clamart) 888228
 
POIDS 7KG EsM Finale Directe 1
1. 12m90 SCHAUB Ludovic ESM (As Bondy) 755013
2. 12m02 OUANNA Jeremy ESM (Athletic Trois Tours) 929988
3. 10m87 MURER Alexandre ESM (Athle 78 *) 813119
4. 10m59 HUGUENY Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918568
5. 9m72 BRANCHE Michael ESM (As Bondy) 755007
6. 9m62 GUYOT Remi ESM (As Pierrefitte) 233412
7. 8m74 LARSENEUR Julien ESM (Ua Versailles) 207330
8. 7m69 SANTORIELLO Remy ESM (Ua Versailles) 585073
 
DISQUE 2.0KG EsM Finale Directe 1
1. 37m92 SCHAUB Ludovic ESM (As Bondy) 755013
2. 30m16 HUGUENY Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918568
3. 29m67 GUYOT Remi ESM (As Pierrefitte) 233412
4. 26m52 LARSENEUR Julien ESM (Ua Versailles) 207330
5. 26m28 MURER Alexandre ESM (Athle 78 *) 813119
6. 23m90 SANTORIELLO Remy ESM (Ua Versailles) 585073
Np BRANCHE Michael ESM (As Bondy) 755007
 
JAVELOT 800G EsM Finale Directe 1
1. 42m93 GUYOT Remi ESM (As Pierrefitte) 233412
2. 41m78 SCHAUB Ludovic ESM (As Bondy) 755013
3. 38m29 HUGUENY Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918568
4. 34m55 SANTORIELLO Remy ESM (Ua Versailles) 585073
5. 31m49 MURER Alexandre ESM (Athle 78 *) 813119
6. 31m03 LARSENEUR Julien ESM (Ua Versailles) 207330
 
DECATHLON EsM Résultat
1. 6 501 Pt SCHAUB Ludovic ESM (As Bondy) 755013
2. 6 098 Pt MURER Alexandre ESM (Athle 78 *) 813119
3. 5 988 Pt HUGUENY Nicolas ESM (Ent. Vga-saint-maur Ac) 918568
4. 5 952 Pt GUYOT Remi ESM (As Pierrefitte) 233412
5. 4 434 Pt LARSENEUR Julien ESM (Ua Versailles) 207330
6. 4 350 Pt SANTORIELLO Remy ESM (Ua Versailles) 585073
Nc BRANCHE Michael ESM (As Bondy) 755007
Nc KALDOR Cyrille ESM (Csm Clamart) 888228
Nc OUANNA Jeremy ESM (Athletic Trois Tours) 929988
 
100M JuM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 11''04 COULOIGNER Yann JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958446
2. 11''38 RECLAIR Fabien JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 798707
3. 11''41 SOLLIER Jeremy JUM (As Bondy) 842645
4. 11''46 SAVARY Alexandre JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
5. 11''73 AKA Nbandaman JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858493
 
400M JuM Finale Directe 1
1. 53''25 COULOIGNER Yann JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958446
2. 53''33 SOLLIER Jeremy JUM (As Bondy) 842645
3. 57''31 SAVARY Alexandre JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
Np AKA Nbandaman JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858493
 
1 500M JuM Finale Directe 1
1. 4'46''93 SOLLIER Jeremy JUM (As Bondy) 842645
2. 5'10''16 COULOIGNER Yann JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958446
3. 5'46''14 SAVARY Alexandre JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
 
110M HAIES 106 JuM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 15''57 COULOIGNER Yann JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958446
2. 16''59 SAVARY Alexandre JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
3. 16''75 SOLLIER Jeremy JUM (As Bondy) 842645
 
HAUTEUR JuM Finale Directe 1
1. 1m86 COULOIGNER Yann JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958446
2. 1m77 SAVARY Alexandre JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
2. 1m77 SOLLIER Jeremy JUM (As Bondy) 842645
4. 0 AKA Nbandaman JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858493
Np RECLAIR Fabien JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 798707
 
PERCHE JuM Finale Directe 1
1. 4m00 SAVARY Alexandre JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
2. 3m80 COULOIGNER Yann JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958446
3. 3m30 SOLLIER Jeremy JUM (As Bondy) 842645
 
LONGUEUR JuM Finale Directe 1
1. 6m54 (vt : Nc) SAVARY Alexandre JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
2. 6m51 (vt : Nc) RECLAIR Fabien JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 798707
3. 6m38 (vt : Nc) COULOIGNER Yann JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958446
4. 6m21 (vt : Nc) SOLLIER Jeremy JUM (As Bondy) 842645
5. 6m16 (vt : Nc) AKA Nbandaman JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858493
 
POIDS 7KG JuM Finale Directe 1
1. 9m81 RECLAIR Fabien JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 798707
2. 9m53 SAVARY Alexandre JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
3. 9m42 SOLLIER Jeremy JUM (As Bondy) 842645
4. 8m77 AKA Nbandaman JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858493
5. 8m14 COULOIGNER Yann JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958446
 
DISQUE 2.0KG JuM Finale Directe 1
1. 27m05 SAVARY Alexandre JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
2. 21m13 SOLLIER Jeremy JUM (As Bondy) 842645
3. 21m02 COULOIGNER Yann JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958446
 
JAVELOT 800G JuM Finale Directe 1
1. 45m23 SAVARY Alexandre JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
2. 37m89 SOLLIER Jeremy JUM (As Bondy) 842645
3. 35m13 COULOIGNER Yann JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958446
 
DECATHLON JuM Résultat
1. 5 757 Pt COULOIGNER Yann JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958446
2. 5 569 Pt SAVARY Alexandre JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 826823
3. 5 548 Pt SOLLIER Jeremy JUM (As Bondy) 842645
Nc AKA Nbandaman JUM (Acs Cormeilles-en-parisis) 858493
Nc RECLAIR Fabien JUM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 798707
 
100M CaM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 11''26 TRAORE Bano CAM (Us Fontenay-sous-bois) 363278
2. 11''97 AMAZOUZ Salim CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 239096
3. 12''05 COULOIGNER Geoffrey CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958445
4. 12''35 GURY Yoann CAM (Ua Versailles) 380364
5. 12''38 VANDENDRIESCHE Camille CAM (Us Metro Transport (paris)) 834512
 
1 500M CaM Finale Directe 1
1. 4'45''05 VANDENDRIESCHE Camille CAM (Us Metro Transport (paris)) 834512
2. 4'49''54 TRAORE Bano CAM (Us Fontenay-sous-bois) 363278
3. 4'55''43 GURY Yoann CAM (Ua Versailles) 380364
Ab AMAZOUZ Salim CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 239096
 
110M HAIES 91 CaM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 14''50 TRAORE Bano CAM (Us Fontenay-sous-bois) 363278
2. 15''94 VANDENDRIESCHE Camille CAM (Us Metro Transport (paris)) 834512
3. 17''63 AMAZOUZ Salim CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 239096
4. 18''87 GURY Yoann CAM (Ua Versailles) 380364
 
HAUTEUR CaM Finale Directe 1
1. 1m77 VANDENDRIESCHE Camille CAM (Us Metro Transport (paris)) 834512
2. 1m71 TRAORE Bano CAM (Us Fontenay-sous-bois) 363278
3. 1m56 AMAZOUZ Salim CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 239096
3. 1m56 GURY Yoann CAM (Ua Versailles) 380364
Np COULOIGNER Geoffrey CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958445
 
PERCHE CaM Finale Directe 1
1. 3m60 COULOIGNER Geoffrey CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958445
2. 3m60 VANDENDRIESCHE Camille CAM (Us Metro Transport (paris)) 834512
3. 3m30 AMAZOUZ Salim CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 239096
4. 3m20 TRAORE Bano CAM (Us Fontenay-sous-bois) 363278
5. 2m60 GURY Yoann CAM (Ua Versailles) 380364
 
LONGUEUR CaM Finale Directe 1
1. 5m96 (vt : Nc) VANDENDRIESCHE Camille CAM (Us Metro Transport (paris)) 834512
2. 5m70 (vt : Nc) TRAORE Bano CAM (Us Fontenay-sous-bois) 363278
3. 5m22 (vt : Nc) AMAZOUZ Salim CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 239096
4. 4m94 (vt : Nc) GURY Yoann CAM (Ua Versailles) 380364
Np (vt : Nc) COULOIGNER Geoffrey CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958445
 
POIDS 5KG CaM Finale Directe 1
1. 15m15 VANDENDRIESCHE Camille CAM (Us Metro Transport (paris)) 834512
2. 13m29 AMAZOUZ Salim CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 239096
3. 10m33 TRAORE Bano CAM (Us Fontenay-sous-bois) 363278
4. 9m74 GURY Yoann CAM (Ua Versailles) 380364
5. 9m14 COULOIGNER Geoffrey CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958445
 
DISQUE 1.5KG CaM Finale Directe 1
1. 45m02 VANDENDRIESCHE Camille CAM (Us Metro Transport (paris)) 834512
2. 38m30 AMAZOUZ Salim CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 239096
3. 20m80 TRAORE Bano CAM (Us Fontenay-sous-bois) 363278
4. 18m74 GURY Yoann CAM (Ua Versailles) 380364
 
JAVELOT 700G CaM Finale Directe 1
1. 44m10 VANDENDRIESCHE Camille CAM (Us Metro Transport (paris)) 834512
2. 41m98 AMAZOUZ Salim CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 239096
3. 32m49 GURY Yoann CAM (Ua Versailles) 380364
4. 0 TRAORE Bano CAM (Us Fontenay-sous-bois) 363278
 
ENNEATHLON CaM Résultat
1. 5 724 Pt VANDENDRIESCHE Camille CAM (Us Metro Transport (paris)) 834512
2. 4 609 Pt TRAORE Bano CAM (Us Fontenay-sous-bois) 363278
3. 4 293 Pt AMAZOUZ Salim CAM (Avia Club Issy-les-moulx) 239096
4. 3 736 Pt GURY Yoann CAM (Ua Versailles) 380364
Nc COULOIGNER Geoffrey CAM (Acs Cormeilles-en-parisis) 958445
 
1000M MiM Finale Directe 1
1. 2'47''03 AZZAM Mehdi MIM (Stade Francais (paris)) 974502
2. 2'48''66 MOUFFLIER Paul MIM (Scm Chatillon-sous-bagneux) 284446
3. 2'53''03 SUSTRONCK Pierre MIM (Sc Draveil) 294862
4. 2'59''32 EYRAUD Adrien MIM (Cesame Val D'oise 95*) 478506
5. 3'03''69 LEFEBVRE Sylvain MIM (Cesame Val D'oise 95*) 217312
6. 3'03''98 BON Frederic MIM (Championnet Sports) 418235
7. 3'04''95 GRANIER Nicolas MIM (Asa Maisons-alfort) 272533
8. 3'05''20 LARSENEUR Baptiste MIM (Ua Versailles) 207332
9. 3'05''75 CHOUKROUN Adrien MIM (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 441303
10. 3'06''61 LETROU Charly MIM (Us Creteil) 402621
11. 3'07''18 VERRO Thomas MIM (Championnet Sports) 423684
12. 3'08''43 SAN MIGUEL Denis MIM (Cesame Val D'oise 95*) 215588
13. 3'08''61 KEROUANTON Sylvain MIM (Club Athletique De L Ouest 78) 963848
Np POIREL Sebastien MIM (Levallois Sc) 364785
Ab CHENAIS Yannick MIM (Es Nanterre) 415035
 
100M HAIES 84 MiM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 14''01 SAN MIGUEL Denis MIM (Cesame Val D'oise 95*) 215588
2. 14''15 LARSENEUR Baptiste MIM (Ua Versailles) 207332
3. 15''02 BON Frederic MIM (Championnet Sports) 418235
4. 15''60 CHOUKROUN Adrien MIM (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 441303
5. 15''62 LETROU Charly MIM (Us Creteil) 402621
6. 16''55 EYRAUD Adrien MIM (Cesame Val D'oise 95*) 478506
 
100M HAIES 84 MiM Finale Directe 2 (vt :Nc)
1. 14''40 SUSTRONCK Pierre MIM (Sc Draveil) 294862
2. 14''53 FOIX Nelson MIM (Ca Montreuil) 924860
3. 15''23 AZZAM Mehdi MIM (Stade Francais (paris)) 974502
4. 15''88 GRANIER Nicolas MIM (Asa Maisons-alfort) 272533
5. 16''75 MOUFFLIER Paul MIM (Scm Chatillon-sous-bagneux) 284446
 
100M HAIES 84 MiM Finale Directe 3 (vt :Nc)
1. 14''15 VERRO Thomas MIM (Championnet Sports) 423684
2. 14''81 POIREL Sebastien MIM (Levallois Sc) 364785
3. 15''24 LEFEBVRE Sylvain MIM (Cesame Val D'oise 95*) 217312
4. 15''41 CHENAIS Yannick MIM (Es Nanterre) 415035
5. 16''63 KEROUANTON Sylvain MIM (Club Athletique De L Ouest 78) 963848
 
PERCHE MiM Finale Directe 1
1. 3m40 SAN MIGUEL Denis MIM (Cesame Val D'oise 95*) 215588
2. 3m00 VERRO Thomas MIM (Championnet Sports) 423684
2. 3m00 GRANIER Nicolas MIM (Asa Maisons-alfort) 272533
4. 2m80 EYRAUD Adrien MIM (Cesame Val D'oise 95*) 478506
4. 2m80 LARSENEUR Baptiste MIM (Ua Versailles) 207332
6. 2m60 AZZAM Mehdi MIM (Stade Francais (paris)) 974502
7. 2m50 LETROU Charly MIM (Us Creteil) 402621
8. 2m40 KEROUANTON Sylvain MIM (Club Athletique De L Ouest 78) 963848
8. 2m40 SUSTRONCK Pierre MIM (Sc Draveil) 294862
10. 2m30 LEFEBVRE Sylvain MIM (Cesame Val D'oise 95*) 217312
11. 2m20 CHOUKROUN Adrien MIM (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 441303
12. 2m00 BON Frederic MIM (Championnet Sports) 418235
13. 1m90 CHENAIS Yannick MIM (Es Nanterre) 415035
14. 1m80 FOIX Nelson MIM (Ca Montreuil) 924860
15. 1m70 MOUFFLIER Paul MIM (Scm Chatillon-sous-bagneux) 284446
16. 0 POIREL Sebastien MIM (Levallois Sc) 364785
 
LONGUEUR MiM Finale Directe 1
1. 6m09 (vt : Nc) SAN MIGUEL Denis MIM (Cesame Val D'oise 95*) 215588
2. 6m00 (vt : Nc) LARSENEUR Baptiste MIM (Ua Versailles) 207332
3. 5m59 (vt : Nc) CHOUKROUN Adrien MIM (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 441303
4. 5m53 (vt : Nc) GRANIER Nicolas MIM (Asa Maisons-alfort) 272533
5. 5m45 (vt : Nc) SUSTRONCK Pierre MIM (Sc Draveil) 294862
6. 5m35 (vt : Nc) POIREL Sebastien MIM (Levallois Sc) 364785
7. 5m27 (vt : Nc) LEFEBVRE Sylvain MIM (Cesame Val D'oise 95*) 217312
8. 5m25 (vt : Nc) KEROUANTON Sylvain MIM (Club Athletique De L Ouest 78) 963848
8. 5m25 (vt : Nc) VERRO Thomas MIM (Championnet Sports) 423684
10. 5m19 (vt : Nc) BON Frederic MIM (Championnet Sports) 418235
10. 5m19 (vt : Nc) CHENAIS Yannick MIM (Es Nanterre) 415035
12. 5m18 (vt : Nc) LETROU Charly MIM (Us Creteil) 402621
13. 5m09 (vt : Nc) MOUFFLIER Paul MIM (Scm Chatillon-sous-bagneux) 284446
14. 5m02 (vt : Nc) EYRAUD Adrien MIM (Cesame Val D'oise 95*) 478506
15. 4m95 (vt : Nc) AZZAM Mehdi MIM (Stade Francais (paris)) 974502
Np (vt : Nc) FOIX Nelson MIM (Ca Montreuil) 924860
 
POIDS 4KG MiM Finale Directe 1
1. 12m06 SAN MIGUEL Denis MIM (Cesame Val D'oise 95*) 215588
1. 12m06 LARSENEUR Baptiste MIM (Ua Versailles) 207332
3. 11m96 VERRO Thomas MIM (Championnet Sports) 423684
4. 11m32 CHOUKROUN Adrien MIM (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 441303
5. 10m54 GRANIER Nicolas MIM (Asa Maisons-alfort) 272533
6. 10m43 EYRAUD Adrien MIM (Cesame Val D'oise 95*) 478506
7. 10m39 LEFEBVRE Sylvain MIM (Cesame Val D'oise 95*) 217312
8. 10m11 AZZAM Mehdi MIM (Stade Francais (paris)) 974502
9. 9m96 BON Frederic MIM (Championnet Sports) 418235
10. 9m95 LETROU Charly MIM (Us Creteil) 402621
11. 9m88 CHENAIS Yannick MIM (Es Nanterre) 415035
12. 8m80 KEROUANTON Sylvain MIM (Club Athletique De L Ouest 78) 963848
13. 8m66 SUSTRONCK Pierre MIM (Sc Draveil) 294862
14. 8m47 POIREL Sebastien MIM (Levallois Sc) 364785
15. 8m44 MOUFFLIER Paul MIM (Scm Chatillon-sous-bagneux) 284446
 
JAVELOT 600G MiM Finale Directe 1
1. 41m14 CHOUKROUN Adrien MIM (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 441303
2. 38m06 LETROU Charly MIM (Us Creteil) 402621
3. 35m29 SAN MIGUEL Denis MIM (Cesame Val D'oise 95*) 215588
4. 33m40 AZZAM Mehdi MIM (Stade Francais (paris)) 974502
5. 31m83 CHENAIS Yannick MIM (Es Nanterre) 415035
6. 31m58 LEFEBVRE Sylvain MIM (Cesame Val D'oise 95*) 217312
7. 31m55 EYRAUD Adrien MIM (Cesame Val D'oise 95*) 478506
8. 30m76 VERRO Thomas MIM (Championnet Sports) 423684
9. 30m68 LARSENEUR Baptiste MIM (Ua Versailles) 207332
10. 28m84 GRANIER Nicolas MIM (Asa Maisons-alfort) 272533
11. 28m83 MOUFFLIER Paul MIM (Scm Chatillon-sous-bagneux) 284446
12. 28m75 SUSTRONCK Pierre MIM (Sc Draveil) 294862
13. 25m94 KEROUANTON Sylvain MIM (Club Athletique De L Ouest 78) 963848
14. 21m51 BON Frederic MIM (Championnet Sports) 418235
15. 18m34 POIREL Sebastien MIM (Levallois Sc) 364785
Np FOIX Nelson MIM (Ca Montreuil) 924860
 
HEXATHLON MH. MiM Résultat
1. 3 341 Pt SAN MIGUEL Denis MIM (Cesame Val D'oise 95*) 215588
2. 3 124 Pt LARSENEUR Baptiste MIM (Ua Versailles) 207332
3. 2 993 Pt VERRO Thomas MIM (Championnet Sports) 423684
4. 2 859 Pt CHOUKROUN Adrien MIM (Sa Et Marathon Bois D'arcy) 441303
5. 2 856 Pt AZZAM Mehdi MIM (Stade Francais (paris)) 974502
6. 2 782 Pt GRANIER Nicolas MIM (Asa Maisons-alfort) 272533
7. 2 781 Pt SUSTRONCK Pierre MIM (Sc Draveil) 294862
8. 2 702 Pt LETROU Charly MIM (Us Creteil) 402621
9. 2 676 Pt LEFEBVRE Sylvain MIM (Cesame Val D'oise 95*) 217312
10. 2 658 Pt EYRAUD Adrien MIM (Cesame Val D'oise 95*) 478506
11. 2 454 Pt BON Frederic MIM (Championnet Sports) 418235
12. 2 382 Pt MOUFFLIER Paul MIM (Scm Chatillon-sous-bagneux) 284446
13. 2 342 Pt KEROUANTON Sylvain MIM (Club Athletique De L Ouest 78) 963848
14. 1 908 Pt CHENAIS Yannick MIM (Es Nanterre) 415035
Nc FOIX Nelson MIM (Ca Montreuil) 924860
Nc POIREL Sebastien MIM (Levallois Sc) 364785
 
1000M BeM Finale Directe 1
1. 3'11''90 JAMMIER Quentin BEM (Casg (paris)) 291438
2. 3'15''65 ABDOU-MOUTAIROU Kabirou BEM (Us Creteil) 576469
3. 3'21''98 BOILARD Adrien BEM (C.c. Taverny Athletisme) 969731
4. 3'30''42 MARIE-ROSE David BEM (Us Creteil) 571277
5. 3'30''99 BOILARD Remi BEM (C.c. Taverny Athletisme) 969730
6. 3'32''46 CORNILLARD Thomas BEM (Us Creteil) 571252
7. 3'41''76 GORTAIS Adrien BEM (Essonne Athletic*) 206447
8. 3'49''70 BLASZKIEWICZ Steeve BEM (Championnet Sports) 374622
9. 3'52''88 MARTINOT LAGARDE Thomas BEM (Us Moissy Cramayel) 272582
10. 4'04''80 SZWALBERG Jeremy BEM (Csm Arnouville) 282811
11. 4'10''70 AMBROISE Johnny BEM (Cesame Val D'oise 95*) 269741
 
1000M BeM Finale Directe 2
1. 3'19''98 FAGU Thibault BEM (Casg (paris)) 481232
2. 3'20''31 GUAIS Florian BEM (C.c. Taverny Athletisme) 267026
3. 3'23''38 LOPEZ UROZ Remi BEM (Essonne Athletic*) 534979
4. 3'27''84 TESANOVIC Lazar (YUG) BEM (Us Creteil) 434413
5. 3'30''33 CLAUSTRE Benoit BEM (C.o. Des Ulis) 451444
6. 3'35''13 MICHAUD David BEM (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 481961
7. 3'39''72 BACQUET Jeremy BEM (Cesame Val D'oise 95*) 456324
8. 3'45''24 GODET Yoann BEM (C.o. Des Ulis) 353049
9. 3'52''52 LE PUIL Thomas BEM (Us Fontenay-sous-bois) 270992
10. 3'53''53 CAZENAVE Ludovic BEM (Csm Arnouville) 282814
 
50M HAIES (76) BeM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 7''90 FAGU Thibault BEM (Casg (paris)) 481232
2. 8''16 MARIE-ROSE David BEM (Us Creteil) 571277
3. 8''84 MARTINOT LAGARDE Thomas BEM (Us Moissy Cramayel) 272582
4. 9''28 MICHAUD David BEM (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 481961
5. 9''40 AMBROISE Johnny BEM (Cesame Val D'oise 95*) 269741
6. 9''55 CAZENAVE Ludovic BEM (Csm Arnouville) 282814
 
50M HAIES (76) BeM Finale Directe 2 (vt :Nc)
1. 8''39 CLAUSTRE Benoit BEM (C.o. Des Ulis) 451444
2. 8''76 LOPEZ UROZ Remi BEM (Essonne Athletic*) 534979
3. 9''03 BOILARD Adrien BEM (C.c. Taverny Athletisme) 969731
4. 9''19 SCHOEN Thomas BEM (Cesame Val D'oise 95*) 299732
5. 9''42 GORTAIS Adrien BEM (Essonne Athletic*) 206447
6. 9''92 TESANOVIC Lazar (YUG) BEM (Us Creteil) 434413
 
50M HAIES (76) BeM Finale Directe 3 (vt :Nc)
1. 8''74 BACQUET Jeremy BEM (Cesame Val D'oise 95*) 456324
2. 8''90 ABDOU-MOUTAIROU Kabirou BEM (Us Creteil) 576469
3. 8''90 BOILARD Remi BEM (C.c. Taverny Athletisme) 969730
4. 9''26 GODET Yoann BEM (C.o. Des Ulis) 353049
5. 11''19 GUAIS Florian BEM (C.c. Taverny Athletisme) 267026
 
50M HAIES (76) BeM Finale Directe 4 (vt :Nc)
1. 8''56 CORNILLARD Thomas BEM (Us Creteil) 571252
2. 8''72 BLASZKIEWICZ Steeve BEM (Championnet Sports) 374622
3. 8''77 JAMMIER Quentin BEM (Casg (paris)) 291438
4. 8''81 LE PUIL Thomas BEM (Us Fontenay-sous-bois) 270992
5. 9''45 SZWALBERG Jeremy BEM (Csm Arnouville) 282811
 
HAUTEUR BeM Finale Directe 1
1. 1m56 BOILARD Adrien BEM (C.c. Taverny Athletisme) 969731
2. 1m53 BOILARD Remi BEM (C.c. Taverny Athletisme) 969730
3. 1m47 LOPEZ UROZ Remi BEM (Essonne Athletic*) 534979
4. 1m44 MARTINOT LAGARDE Thomas BEM (Us Moissy Cramayel) 272582
4. 1m44 BACQUET Jeremy BEM (Cesame Val D'oise 95*) 456324
6. 1m41 LE PUIL Thomas BEM (Us Fontenay-sous-bois) 270992
6. 1m41 BLASZKIEWICZ Steeve BEM (Championnet Sports) 374622
6. 1m41 JAMMIER Quentin BEM (Casg (paris)) 291438
9. 1m35 GORTAIS Adrien BEM (Essonne Athletic*) 206447
9. 1m35 ABDOU-MOUTAIROU Kabirou BEM (Us Creteil) 576469
9. 1m35 CLAUSTRE Benoit BEM (C.o. Des Ulis) 451444
12. 1m32 GODET Yoann BEM (C.o. Des Ulis) 353049
12. 1m32 SZWALBERG Jeremy BEM (Csm Arnouville) 282811
12. 1m32 CAZENAVE Ludovic BEM (Csm Arnouville) 282814
12. 1m32 AMBROISE Johnny BEM (Cesame Val D'oise 95*) 269741
12. 1m32 FAGU Thibault BEM (Casg (paris)) 481232
17. 1m29 CORNILLARD Thomas BEM (Us Creteil) 571252
17. 1m29 GUAIS Florian BEM (C.c. Taverny Athletisme) 267026
17. 1m29 TESANOVIC Lazar (YUG) BEM (Us Creteil) 434413
17. 1m29 MARIE-ROSE David BEM (Us Creteil) 571277
21. 1m05 MICHAUD David BEM (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 481961
Np SCHOEN Thomas BEM (Cesame Val D'oise 95*) 299732
 
DISQUE 1.0KG BeM Finale Directe 1
1. 26m45 BOILARD Adrien BEM (C.c. Taverny Athletisme) 969731
2. 25m55 BOILARD Remi BEM (C.c. Taverny Athletisme) 969730
3. 23m53 MARTINOT LAGARDE Thomas BEM (Us Moissy Cramayel) 272582
4. 23m05 JAMMIER Quentin BEM (Casg (paris)) 291438
5. 22m71 LE PUIL Thomas BEM (Us Fontenay-sous-bois) 270992
6. 21m46 BACQUET Jeremy BEM (Cesame Val D'oise 95*) 456324
7. 21m36 ABDOU-MOUTAIROU Kabirou BEM (Us Creteil) 576469
8. 20m62 MICHAUD David BEM (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 481961
9. 20m27 GODET Yoann BEM (C.o. Des Ulis) 353049
10. 20m25 SZWALBERG Jeremy BEM (Csm Arnouville) 282811
11. 20m01 GUAIS Florian BEM (C.c. Taverny Athletisme) 267026
12. 18m21 BLASZKIEWICZ Steeve BEM (Championnet Sports) 374622
13. 18m18 GORTAIS Adrien BEM (Essonne Athletic*) 206447
14. 17m99 AMBROISE Johnny BEM (Cesame Val D'oise 95*) 269741
15. 17m91 MARIE-ROSE David BEM (Us Creteil) 571277
16. 17m12 CLAUSTRE Benoit BEM (C.o. Des Ulis) 451444
17. 17m10 CORNILLARD Thomas BEM (Us Creteil) 571252
18. 15m65 LOPEZ UROZ Remi BEM (Essonne Athletic*) 534979
19. 14m67 CAZENAVE Ludovic BEM (Csm Arnouville) 282814
20. 14m23 FAGU Thibault BEM (Casg (paris)) 481232
21. 14m10 TESANOVIC Lazar (YUG) BEM (Us Creteil) 434413
Np SCHOEN Thomas BEM (Cesame Val D'oise 95*) 299732
 
TETRATHLON BM BeM Résultat
1. 1 716 Pt BOILARD Adrien BEM (C.c. Taverny Athletisme) 969731
2. 1 682 Pt JAMMIER Quentin BEM (Casg (paris)) 291438
3. 1 630 Pt BOILARD Remi BEM (C.c. Taverny Athletisme) 969730
4. 1 593 Pt FAGU Thibault BEM (Casg (paris)) 481232
5. 1 548 Pt ABDOU-MOUTAIROU Kabirou BEM (Us Creteil) 576469
6. 1 491 Pt MARIE-ROSE David BEM (Us Creteil) 571277
7. 1 490 Pt LOPEZ UROZ Remi BEM (Essonne Athletic*) 534979
8. 1 462 Pt CLAUSTRE Benoit BEM (C.o. Des Ulis) 451444
9. 1 456 Pt BACQUET Jeremy BEM (Cesame Val D'oise 95*) 456324
10. 1 386 Pt MARTINOT LAGARDE Thomas BEM (Us Moissy Cramayel) 272582
11. 1 367 Pt CORNILLARD Thomas BEM (Us Creteil) 571252
12. 1 358 Pt LE PUIL Thomas BEM (Us Fontenay-sous-bois) 270992
13. 1 311 Pt BLASZKIEWICZ Steeve BEM (Championnet Sports) 374622
14. 1 206 Pt GODET Yoann BEM (C.o. Des Ulis) 353049
15. 1 181 Pt GORTAIS Adrien BEM (Essonne Athletic*) 206447
16. 1 123 Pt MICHAUD David BEM (Elan 91 (ver.-pal.-mas.)*) 481961
17. 1 088 Pt GUAIS Florian BEM (C.c. Taverny Athletisme) 267026
18. 1 084 Pt TESANOVIC Lazar (YUG) BEM (Us Creteil) 434413
19. 1 053 Pt SZWALBERG Jeremy BEM (Csm Arnouville) 282811
20. 996 Pt CAZENAVE Ludovic BEM (Csm Arnouville) 282814
21. 989 Pt AMBROISE Johnny BEM (Cesame Val D'oise 95*) 269741
Nc SCHOEN Thomas BEM (Cesame Val D'oise 95*) 299732

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS