MES ACCÈS

02 & 03 juin : Interrégionaux Eprv Combinées Nord Est (Calais - NPC)

[Retour]

FEMMES
200M SeF Finale Directe 1 (vt :+5,8)
1. 26''37 STURM Marilyn ESF (Asptt Strasbourg*) 720184
2. 26''74 FOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru) 355011
3. 28''73 FAIVRE Stephanie SEF (Doubs Sud Athletisme*) 641637
4. 29''45 CROUAU Sabrina ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 565895
 
200M SeF Finale Directe 2 (vt :+4,0)
1. 25''77 LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
2. 27''39 GUYARD Aline SEF (Usd Mouy) 468883
3. 27''59 CHAMPION Sandrine ESF (Asg Gauchy Athletisme) 850447
4. 28''75 BESSET Marion ESF (Yonne Ac*) 874329
 
800M SeF Finale Directe 1
1. 2'26''61 STURM Marilyn ESF (Asptt Strasbourg*) 720184
2. 2'33''77 FOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru) 355011
3. 2'35''38 CHAMPION Sandrine ESF (Asg Gauchy Athletisme) 850447
4. 2'35''63 LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
5. 2'38''52 GUYARD Aline SEF (Usd Mouy) 468883
6. 2'40''60 FAIVRE Stephanie SEF (Doubs Sud Athletisme*) 641637
7. 2'50''24 CROUAU Sabrina ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 565895
8. 2'57''57 BESSET Marion ESF (Yonne Ac*) 874329
 
100M HAIES 84 SeF Finale Directe 1 (vt :+3,9)
1. 14''60 STURM Marilyn ESF (Asptt Strasbourg*) 720184
2. 14''89 LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
3. 15''69 FOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru) 355011
4. 16''45 BESSET Marion ESF (Yonne Ac*) 874329
 
100M HAIES 84 SeF Finale Directe 2 (vt :+3,9)
1. 15''26 GUYARD Aline SEF (Usd Mouy) 468883
2. 15''44 CHAMPION Sandrine ESF (Asg Gauchy Athletisme) 850447
3. 16''43 CROUAU Sabrina ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 565895
4. 18''00 FAIVRE Stephanie SEF (Doubs Sud Athletisme*) 641637
 
HAUTEUR SeF Finale Directe 1
1. 1m66 CHAMPION Sandrine ESF (Asg Gauchy Athletisme) 850447
2. 1m57 STURM Marilyn ESF (Asptt Strasbourg*) 720184
2. 1m57 FOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru) 355011
2. 1m57 BESSET Marion ESF (Yonne Ac*) 874329
5. 1m48 GUYARD Aline SEF (Usd Mouy) 468883
5. 1m48 FAIVRE Stephanie SEF (Doubs Sud Athletisme*) 641637
5. 1m48 CROUAU Sabrina ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 565895
8. 1m36 LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
 
LONGUEUR SeF Finale Directe 1
1. 5m62 (vt : +5.0) GUYARD Aline SEF (Usd Mouy) 468883
2. 5m41 (vt : +7.4) CHAMPION Sandrine ESF (Asg Gauchy Athletisme) 850447
3. 5m33 (vt : +5.8) FOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru) 355011
4. 5m22 (vt : +6.4) STURM Marilyn ESF (Asptt Strasbourg*) 720184
5. 5m02 (vt : +5.5) CROUAU Sabrina ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 565895
6. 4m86 (vt : +4.5) LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
7. 4m74 (vt : +4.6) BESSET Marion ESF (Yonne Ac*) 874329
8. 4m64 (vt : +4.8) FAIVRE Stephanie SEF (Doubs Sud Athletisme*) 641637
 
POIDS 4KG SeF Finale Directe 1
1. 11m36 GUYARD Aline SEF (Usd Mouy) 468883
2. 11m08 STURM Marilyn ESF (Asptt Strasbourg*) 720184
3. 10m26 FAIVRE Stephanie SEF (Doubs Sud Athletisme*) 641637
4. 9m09 CHAMPION Sandrine ESF (Asg Gauchy Athletisme) 850447
5. 8m61 BESSET Marion ESF (Yonne Ac*) 874329
6. 9m82 FOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru) 355011
7. 7m84 CROUAU Sabrina ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 565895
8. 7m73 LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
 
JAVELOT 600G SeF Finale Directe 1
1. 35m04 FOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru) 355011
2. 32m59 CROUAU Sabrina ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 565895
3. 32m18 FAIVRE Stephanie SEF (Doubs Sud Athletisme*) 641637
4. 32m17 CHAMPION Sandrine ESF (Asg Gauchy Athletisme) 850447
5. 30m32 GUYARD Aline SEF (Usd Mouy) 468883
6. 28m43 STURM Marilyn ESF (Asptt Strasbourg*) 720184
7. 24m37 BESSET Marion ESF (Yonne Ac*) 874329
8. 17m69 LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
 
HEPTATHLON JSF SeF Résultat
1. 4 764 Pt STURM Marilyn ESF (Asptt Strasbourg*) 720184
2. 4 575 Pt FOURCADIER Laetitia ESF (Eac Meru) 355011
3. 4 543 Pt CHAMPION Sandrine ESF (Asg Gauchy Athletisme) 850447
4. 4 514 Pt GUYARD Aline SEF (Usd Mouy) 468883
5. 3 917 Pt LIEGEY Celia SEF (Asptt Nancy *) 894198
6. 3 755 Pt FAIVRE Stephanie SEF (Doubs Sud Athletisme*) 641637
7. 3 723 Pt CROUAU Sabrina ESF (Ac Villeneuve D'ascq) 565895
8. 3 621 Pt BESSET Marion ESF (Yonne Ac*) 874329
 
200M JuF Finale Directe 1 (vt :+4,6)
1. 26''63 LANKOCZ Elodie JUF (Sud Oise Athletisme *) 876642
2. 27''49 VANDEWALLE Claire JUF (So Calais) 984212
3. 27''50 GOUBEL Claire JUF (So Calais) 540576
4. 28''08 ARNOULD Marion JUF (Asptt Strasbourg*) 348191
 
800M JuF Finale Directe 1
1. 2'28''74 LANKOCZ Elodie JUF (Sud Oise Athletisme *) 876642
2. 2'37''17 GOUBEL Claire JUF (So Calais) 540576
3. 2'37''95 VANDEWALLE Claire JUF (So Calais) 984212
4. 2'52''74 ARNOULD Marion JUF (Asptt Strasbourg*) 348191
 
100M HAIES 84 JuF Finale Directe 1 (vt :+6,0)
1. 15''10 VANDEWALLE Claire JUF (So Calais) 984212
2. 15''99 ARNOULD Marion JUF (Asptt Strasbourg*) 348191
3. 16''05 GOUBEL Claire JUF (So Calais) 540576
4. 16''06 LANKOCZ Elodie JUF (Sud Oise Athletisme *) 876642
 
HAUTEUR JuF Finale Directe 1
1. 1m48 GOUBEL Claire JUF (So Calais) 540576
2. 1m42 LANKOCZ Elodie JUF (Sud Oise Athletisme *) 876642
3. 1m39 VANDEWALLE Claire JUF (So Calais) 984212
5. 1m33 ARNOULD Marion JUF (Asptt Strasbourg*) 348191
 
LONGUEUR JuF Finale Directe 1
1. 5m43 (vt : +4.6) LANKOCZ Elodie JUF (Sud Oise Athletisme *) 876642
2. 5m18 (vt : +6.0) VANDEWALLE Claire JUF (So Calais) 984212
3. 5m03 (vt : +5.2) GOUBEL Claire JUF (So Calais) 540576
4. 5m11 (vt : +5.6) ARNOULD Marion JUF (Asptt Strasbourg*) 348191
 
POIDS 4KG JuF Finale Directe 1
1. 9m08 LANKOCZ Elodie JUF (Sud Oise Athletisme *) 876642
2. 8m68 VANDEWALLE Claire JUF (So Calais) 984212
3. 8m31 GOUBEL Claire JUF (So Calais) 540576
4. 6m72 ARNOULD Marion JUF (Asptt Strasbourg*) 348191
 
JAVELOT 600G JuF Finale Directe 1
1. 31m27 LANKOCZ Elodie JUF (Sud Oise Athletisme *) 876642
2. 24m52 VANDEWALLE Claire JUF (So Calais) 984212
3. 24m15 GOUBEL Claire JUF (So Calais) 540576
4. 19m55 ARNOULD Marion JUF (Asptt Strasbourg*) 348191
 
HEPTATHLON JSF JuF Résultat
1. 4 343 Pt LANKOCZ Elodie JUF (Sud Oise Athletisme *) 876642
2. 4 024 Pt VANDEWALLE Claire JUF (So Calais) 984212
3. 3 936 Pt GOUBEL Claire JUF (So Calais) 540576
4. 3 402 Pt ARNOULD Marion JUF (Asptt Strasbourg*) 348191
 
200M CaF Finale Directe 1 (vt :+4,5)
1. 26''56 SADOUKI Kadija CAF (Etoile Oignies) 939063
2. 26''89 BARRAS Diane CAF (So Calais) 984204
3. 27''02 LEMAITRE Dorothee CAF (So Calais) 335079
4. 28''17 GOUJON Virginie CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 436098
5. 28''95 STEPHAN Claire CAF (Alsace Nord Athletisme*) 361283
6. 29''12 ADAM Melanie CAF (Asptt Lille Metropole) 992790
 
200M CaF Finale Directe 2 (vt :+7,8)
1. 26''28 DELEVALLEE Julie CAF (Ac Wambrechies) 432846
2. 27''62 ELARD Amandine CAF (Dac Reims) 511095
3. 29''46 BASSEMENT Jennifer CAF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
4. 30''39 GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) 348195
5. 30''40 CHATEL Julie CAF (Club Ledonien D'athletisme) 319921
 
800M CaF Finale Directe 1
1. 2'34''25 DELEVALLEE Julie CAF (Ac Wambrechies) 432846
2. 2'37''90 STEPHAN Claire CAF (Alsace Nord Athletisme*) 361283
3. 2'42''30 ADAM Melanie CAF (Asptt Lille Metropole) 992790
4. 2'43''15 LEMAITRE Dorothee CAF (So Calais) 335079
5. 2'44''34 SADOUKI Kadija CAF (Etoile Oignies) 939063
6. 2'46''43 GOUJON Virginie CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 436098
7. 2'46''93 BARRAS Diane CAF (So Calais) 984204
8. 2'49''48 ELARD Amandine CAF (Dac Reims) 511095
9. 2'52''33 GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) 348195
10. 2'52''80 BASSEMENT Jennifer CAF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
Np CHATEL Julie CAF (Club Ledonien D'athletisme) 319921
 
100M HAIES 76 CaF Finale Directe 1 (vt :+4,0)
1. 14''34 BARRAS Diane CAF (So Calais) 984204
2. 15''42 DELEVALLEE Julie CAF (Ac Wambrechies) 432846
3. 16''49 GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) 348195
4. 17''06 STEPHAN Claire CAF (Alsace Nord Athletisme*) 361283
5. 17''32 GOUJON Virginie CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 436098
6. 17''42 ADAM Melanie CAF (Asptt Lille Metropole) 992790
 
100M HAIES 76 CaF Finale Directe 2 (vt :+4,2)
1. 14''14 LEMAITRE Dorothee CAF (So Calais) 335079
2. 15''77 SADOUKI Kadija CAF (Etoile Oignies) 939063
3. 16''15 BASSEMENT Jennifer CAF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
4. 16''79 ELARD Amandine CAF (Dac Reims) 511095
5. 19''00 CHATEL Julie CAF (Club Ledonien D'athletisme) 319921
 
HAUTEUR CaF Finale Directe 1
1. 1m69 BARRAS Diane CAF (So Calais) 984204
2. 1m54 LEMAITRE Dorothee CAF (So Calais) 335079
3. 1m48 DELEVALLEE Julie CAF (Ac Wambrechies) 432846
3. 1m48 BASSEMENT Jennifer CAF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
3. 1m48 ADAM Melanie CAF (Asptt Lille Metropole) 992790
3. 1m48 ELARD Amandine CAF (Dac Reims) 511095
7. 1m39 GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) 348195
8. 1m33 SADOUKI Kadija CAF (Etoile Oignies) 939063
8. 1m33 GOUJON Virginie CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 436098
10. 1m27 CHATEL Julie CAF (Club Ledonien D'athletisme) 319921
11. 0 STEPHAN Claire CAF (Alsace Nord Athletisme*) 361283
 
LONGUEUR CaF Finale Directe 1
1. 5m27 (vt : +5,4) BARRAS Diane CAF (So Calais) 984204
2. 5m19 (vt : +3,5) LEMAITRE Dorothee CAF (So Calais) 335079
3. 4m98 (vt : +4,0) SADOUKI Kadija CAF (Etoile Oignies) 939063
4. 4m95 (vt : +2,5) DELEVALLEE Julie CAF (Ac Wambrechies) 432846
5. 4m74 (vt : +3,7) BASSEMENT Jennifer CAF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
6. 4m64 (vt : +3,6) GOUJON Virginie CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 436098
7. 4m60 (vt : +4,0) CHATEL Julie CAF (Club Ledonien D'athletisme) 319921
7. 4m60 (vt : +4,2) ADAM Melanie CAF (Asptt Lille Metropole) 992790
9. 4m57 (vt : +3,6) STEPHAN Claire CAF (Alsace Nord Athletisme*) 361283
9. 4m57 (vt : +4,9) ELARD Amandine CAF (Dac Reims) 511095
11. 4m52 (vt : +4.0) GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) 348195
 
POIDS 3KG CaF Finale Directe 1
1. 13m38 LEMAITRE Dorothee CAF (So Calais) 335079
2. 11m57 BASSEMENT Jennifer CAF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
3. 11m03 BARRAS Diane CAF (So Calais) 984204
4. 10m47 ADAM Melanie CAF (Asptt Lille Metropole) 992790
5. 9m44 GOUJON Virginie CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 436098
6. 9m33 STEPHAN Claire CAF (Alsace Nord Athletisme*) 361283
7. 9m15 SADOUKI Kadija CAF (Etoile Oignies) 939063
8. 8m84 GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) 348195
9. 8m65 DELEVALLEE Julie CAF (Ac Wambrechies) 432846
10. 8m61 CHATEL Julie CAF (Club Ledonien D'athletisme) 319921
11. 7m80 ELARD Amandine CAF (Dac Reims) 511095
 
JAVELOT 600G CaF Finale Directe 1
1. 33m07 BASSEMENT Jennifer CAF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
2. 27m51 ADAM Melanie CAF (Asptt Lille Metropole) 992790
3. 26m51 SADOUKI Kadija CAF (Etoile Oignies) 939063
4. 25m91 BARRAS Diane CAF (So Calais) 984204
5. 25m56 DELEVALLEE Julie CAF (Ac Wambrechies) 432846
6. 23m62 LEMAITRE Dorothee CAF (So Calais) 335079
7. 22m73 GOUJON Virginie CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 436098
8. 19m89 GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) 348195
9. 19m68 STEPHAN Claire CAF (Alsace Nord Athletisme*) 361283
10. 11m75 ELARD Amandine CAF (Dac Reims) 511095
 
HEPTATHL. CAF CaF Résultat
1. 4 620 Pt BARRAS Diane CAF (So Calais) 984204
2. 4 593 Pt LEMAITRE Dorothee CAF (So Calais) 335079
3. 4 180 Pt DELEVALLEE Julie CAF (Ac Wambrechies) 432846
4. 3 908 Pt BASSEMENT Jennifer CAF (Us Valenciennes Athletisme) 261973
5. 3 894 Pt SADOUKI Kadija CAF (Etoile Oignies) 939063
6. 3 685 Pt ADAM Melanie CAF (Asptt Lille Metropole) 992790
7. 3 415 Pt GOUJON Virginie CAF (Stade Nogent-sur-oise Ac) 436098
8. 3 319 Pt ELARD Amandine CAF (Dac Reims) 511095
9. 3 226 Pt GASSMANN Camille CAF (Asptt Strasbourg*) 348195
10. 2 960 Pt STEPHAN Claire CAF (Alsace Nord Athletisme*) 361283
Nc CHATEL Julie CAF (Club Ledonien D'athletisme) 319921
 
HOMMES
 
100M SeM Finale Directe 1 (vt :+4,6)
1. 11''93 WAQUET Arnaud ESM (Amiens Uc) 774812
2. 12''02 POUX Jerome ESM (Dijon Uc*) 379900
3. 12''24 BOURDON Cyril SEM (Ua Sens*) 317136
4. 12''31 MEYER Philippe ESM (Ac Illzach Kingersheim) 251879
5. 12''33 DEMONTIGNY Stephane SEM (Ua Sens*) 247589
6. 12''37 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
Np DUBRON Guillaume ESM (Rc Arras) 870246
 
400M SeM Finale Directe 1
1. 55''56 BOURDON Cyril SEM (Ua Sens*) 317136
2. 56''86 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
3. 56''98 POUX Jerome ESM (Dijon Uc*) 379900
4. 57''98 MEYER Philippe ESM (Ac Illzach Kingersheim) 251879
5. 60''13 WAQUET Arnaud ESM (Amiens Uc) 774812
6. 62''27 DEMONTIGNY Stephane SEM (Ua Sens*) 247589
 
1 500M SeM Finale Directe 1
1. 4'41''09 BOURDON Cyril SEM (Ua Sens*) 317136
2. 4'52''77 POUX Jerome ESM (Dijon Uc*) 379900
3. 4'59''38 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
4. 5'04''15 MEYER Philippe ESM (Ac Illzach Kingersheim) 251879
5. 5'12''78 WAQUET Arnaud ESM (Amiens Uc) 774812
6. 5'18''03 DEMONTIGNY Stephane SEM (Ua Sens*) 247589
 
110M HAIES 106 SeM Finale Directe 1 (vt :+6.3)
1. 16''44 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
2. 17''03 POUX Jerome ESM (Dijon Uc*) 379900
3. 17''15 MEYER Philippe ESM (Ac Illzach Kingersheim) 251879
4. 17''26 BOURDON Cyril SEM (Ua Sens*) 317136
5. 17''94 WAQUET Arnaud ESM (Amiens Uc) 774812
6. 18''06 DEMONTIGNY Stephane SEM (Ua Sens*) 247589
 
HAUTEUR SeM Finale Directe 1
1. 1m92 BOURDON Cyril SEM (Ua Sens*) 317136
2. 1m77 POUX Jerome ESM (Dijon Uc*) 379900
3. 1m65 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
3. 1m65 MEYER Philippe ESM (Ac Illzach Kingersheim) 251879
3. 1m65 DEMONTIGNY Stephane SEM (Ua Sens*) 247589
6. 1m59 WAQUET Arnaud ESM (Amiens Uc) 774812
 
PERCHE SeM Finale Directe 1
1. 4m10 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
2. 4m00 DEMONTIGNY Stephane SEM (Ua Sens*) 247589
3. 3m80 MEYER Philippe ESM (Ac Illzach Kingersheim) 251879
4. 3m60 BOURDON Cyril SEM (Ua Sens*) 317136
5. 3m20 WAQUET Arnaud ESM (Amiens Uc) 774812
6. 3m10 POUX Jerome ESM (Dijon Uc*) 379900
 
LONGUEUR SeM Finale Directe 1
1. 6m30 (vt : +4,6) BOURDON Cyril SEM (Ua Sens*) 317136
2. 6m11 (vt : +3,1) TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
3. 6m02 (vt : +5,9) MEYER Philippe ESM (Ac Illzach Kingersheim) 251879
4. 5m76 (vt : +4,7) DEMONTIGNY Stephane SEM (Ua Sens*) 247589
5. 5m67 (vt : +4,5) WAQUET Arnaud ESM (Amiens Uc) 774812
6. 5m36 (vt : +2,8) POUX Jerome ESM (Dijon Uc*) 379900
 
POIDS 7KG SeM Finale Directe 1
1. 12m99 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
2. 11m60 BOURDON Cyril SEM (Ua Sens*) 317136
3. 11m27 DEMONTIGNY Stephane SEM (Ua Sens*) 247589
4. 10m36 WAQUET Arnaud ESM (Amiens Uc) 774812
5. 10m12 MEYER Philippe ESM (Ac Illzach Kingersheim) 251879
6. 8m95 POUX Jerome ESM (Dijon Uc*) 379900
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale Directe 1
1. 37m47 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
2. 36m80 BOURDON Cyril SEM (Ua Sens*) 317136
3. 33m13 DEMONTIGNY Stephane SEM (Ua Sens*) 247589
4. 31m08 WAQUET Arnaud ESM (Amiens Uc) 774812
5. 27m70 MEYER Philippe ESM (Ac Illzach Kingersheim) 251879
6. 24m64 POUX Jerome ESM (Dijon Uc*) 379900
 
JAVELOT 800G SeM Finale Directe 1
1. 54m00 BOURDON Cyril SEM (Ua Sens*) 317136
2. 48m93 POUX Jerome ESM (Dijon Uc*) 379900
3. 47m05 TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
4. 46m02 MEYER Philippe ESM (Ac Illzach Kingersheim) 251879
5. 41m13 DEMONTIGNY Stephane SEM (Ua Sens*) 247589
6. 39m04 WAQUET Arnaud ESM (Amiens Uc) 774812
 
DECATHLON SeM Résultat
1. 6 174 Pt BOURDON Cyril SEM (Ua Sens*) 317136
2. 5 937 Pt TRELAT Dominique ESM (Dijon Uc*) 906675
3. 5 319 Pt MEYER Philippe ESM (Ac Illzach Kingersheim) 251879
4. 5 184 Pt POUX Jerome ESM (Dijon Uc*) 379900
5. 5 108 Pt DEMONTIGNY Stephane SEM (Ua Sens*) 247589
6. 4 892 Pt WAQUET Arnaud ESM (Amiens Uc) 774812
Nc DUBRON Guillaume ESM (Rc Arras) 870246
 
100M JuM Finale Directe 1 (vt :+3,4)
1. 11''44 TARTAR Florent JUM (Douai-sin A *) 990920
2. 11''80 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
3. 11''82 CATRY Jean Baptiste JUM (So Calais) 258282
4. 12''16 MEISTERMANN Arnaud JUM (Ac Illzach Kingersheim) 261556
 
100M JuM Finale Directe 2 (vt :+3,7)
1. 11''41 PLAISANT Benjamin JUM (Rc Arras) 835641
2. 11''49 BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
3. 11''60 LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
4. 11''77 VEFOUR Nicolas JUM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
5. 11''83 DUCROS Mathieu JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 201397
 
400M JuM Finale Directe 1
1. 51''05 PLAISANT Benjamin JUM (Rc Arras) 835641
2. 51''86 TARTAR Florent JUM (Douai-sin A *) 990920
3. 53''28 BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
4. 53''62 LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
5. 54''46 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
 
400M JuM Finale Directe 2
1. 53''63 MEISTERMANN Arnaud JUM (Ac Illzach Kingersheim) 261556
2. 55''72 VEFOUR Nicolas JUM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
3. 56''25 CATRY Jean Baptiste JUM (So Calais) 258282
4. 57''33 DUCROS Mathieu JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 201397
 
1 500M JuM Finale Directe 1
1. 4'21''26 MEISTERMANN Arnaud JUM (Ac Illzach Kingersheim) 261556
2. 4'23''43 PLAISANT Benjamin JUM (Rc Arras) 835641
3. 4'45''49 BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
4. 4'56''69 LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
5. 4'57''64 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
6. 4'59''32 VEFOUR Nicolas JUM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
7. 5'02''12 DUCROS Mathieu JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 201397
8. 5'04''29 CATRY Jean Baptiste JUM (So Calais) 258282
Np TARTAR Florent JUM (Douai-sin A *) 990920
 
110M HAIES 106 JuM Finale Directe 1 (vt :+6.2)
1. 15''45 PLAISANT Benjamin JUM (Rc Arras) 835641
2. 15''62 LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
3. 16''30 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
4. 16''66 TARTAR Florent JUM (Douai-sin A *) 990920
5. 17''68 MEISTERMANN Arnaud JUM (Ac Illzach Kingersheim) 261556
 
110M HAIES 106 JuM Finale Directe 2 (vt :+6.3)
1. 15''42 VEFOUR Nicolas JUM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
2. 15''86 BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
3. 16''67 DUCROS Mathieu JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 201397
4. 16''93 CATRY Jean Baptiste JUM (So Calais) 258282
 
HAUTEUR JuM Finale Directe 1
1. 1m92 CATRY Jean Baptiste JUM (So Calais) 258282
2. 1m83 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
3. 1m77 TARTAR Florent JUM (Douai-sin A *) 990920
3. 1m77 BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
3. 1m77 LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
6. 1m74 PLAISANT Benjamin JUM (Rc Arras) 835641
7. 1m71 VEFOUR Nicolas JUM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
8. 1m68 DUCROS Mathieu JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 201397
9. 1m59 MEISTERMANN Arnaud JUM (Ac Illzach Kingersheim) 261556
 
PERCHE JuM Finale Directe 1
1. 4m40 VEFOUR Nicolas JUM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
2. 4m00 BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
2. 4m00 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
4. 3m60 PLAISANT Benjamin JUM (Rc Arras) 835641
4. 3m60 LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
4. 3m60 DUCROS Mathieu JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 201397
7. 3m50 CATRY Jean Baptiste JUM (So Calais) 258282
8. 2m80 MEISTERMANN Arnaud JUM (Ac Illzach Kingersheim) 261556
Ab TARTAR Florent JUM (Douai-sin A *) 990920
 
LONGUEUR JuM Finale Directe 1
1. 6m61 (vt : +5,7) BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
2. 6m57 (vt : +6,5) VEFOUR Nicolas JUM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
3. 6m42 (vt : +7,1) PLAISANT Benjamin JUM (Rc Arras) 835641
4. 6m38 (vt : +5,0) TARTAR Florent JUM (Douai-sin A *) 990920
4. 6m38 (vt : +4,7) LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
4. 6m38 (vt : +5,7) CATRY Jean Baptiste JUM (So Calais) 258282
7. 6m07 (vt : +5,1) PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
8. 6m05 (vt : +4,2) DUCROS Mathieu JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 201397
9. 5m90 (vt : +4,8) MEISTERMANN Arnaud JUM (Ac Illzach Kingersheim) 261556
 
POIDS 7KG JuM Finale Directe 1
1. 11m50 BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
2. 11m01 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
3. 10m80 VEFOUR Nicolas JUM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
4. 9m68 CATRY Jean Baptiste JUM (So Calais) 258282
5. 9m65 LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
6. 9m51 PLAISANT Benjamin JUM (Rc Arras) 835641
7. 9m15 MEISTERMANN Arnaud JUM (Ac Illzach Kingersheim) 261556
8. 9m06 DUCROS Mathieu JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 201397
9. 8m57 TARTAR Florent JUM (Douai-sin A *) 990920
 
DISQUE 2.0KG JuM Finale Directe 1
1. 32m80 VEFOUR Nicolas JUM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
2. 28m46 LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
3. 27m50 BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
4. 26m52 PLAISANT Benjamin JUM (Rc Arras) 835641
5. 26m26 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
6. 22m77 DUCROS Mathieu JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 201397
7. 20m51 MEISTERMANN Arnaud JUM (Ac Illzach Kingersheim) 261556
8. 20m03 CATRY Jean Baptiste JUM (So Calais) 258282
9. 19m93 TARTAR Florent JUM (Douai-sin A *) 990920
 
JAVELOT 800G JuM Finale Directe 1
1. 48m24 VEFOUR Nicolas JUM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
2. 47m58 BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
3. 44m86 LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
4. 44m78 PLAISANT Benjamin JUM (Rc Arras) 835641
5. 41m05 CATRY Jean Baptiste JUM (So Calais) 258282
6. 38m00 PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
7. 36m31 DUCROS Mathieu JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 201397
8. 30m32 MEISTERMANN Arnaud JUM (Ac Illzach Kingersheim) 261556
Np TARTAR Florent JUM (Douai-sin A *) 990920
 
DECATHLON JuM Résultat
1. 6 307 Pt BARRAS Guillaume JUM (So Calais) 873522
2. 6 251 Pt PLAISANT Benjamin JUM (Rc Arras) 835641
3. 6 243 Pt VEFOUR Nicolas JUM (Us Athletiques De Lievin *) 954542
4. 5 935 Pt LEBON Florent JUM (Us Valenciennes Athletisme) 992353
5. 5 806 Pt PLUNCEVIC Benjamin JUM (Ac Illzach Kingersheim) 788808
6. 5 483 Pt CATRY Jean Baptiste JUM (So Calais) 258282
7. 5 176 Pt DUCROS Mathieu JUM (Ac Villeneuve D'ascq) 201397
8. 4 985 Pt MEISTERMANN Arnaud JUM (Ac Illzach Kingersheim) 261556
Nc TARTAR Florent JUM (Douai-sin A *) 990920
 
100M CaM Finale Directe 1 (vt :+3,3)
2. 11''85 LASUEN David CAM (So Calais) 383854
3. 12''13 PIERRON Vincent CAM (Ua Sens*) 340463
4. 12''40 RROSAK Sebastien CAM (Amiens Uc) 455725
5. 12''76 STIRMLINGER Nicolas CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
 
100M CaM Finale Directe 2 (vt :+3,5)
1. 12''09 VERWAERDE Aurelien CAM (La Gorgue Athletisme) 866348
2. 12''29 WYDRA Loic CAM (Dac Reims) 958904
3. 12''65 SLATTERY Andrew CAM (Sud Oise Athletisme *) 213820
 
100M CaM Finale Directe 2 (vt :)
4. 12''70 GRINAN Jonathan CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 967282
 
1 500M CaM Finale Directe 1
1. 4'45''92 PIERRON Vincent CAM (Ua Sens*) 340463
2. 4'53''56 GRINAN Jonathan CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 967282
3. 4'58''97 WYDRA Loic CAM (Dac Reims) 958904
4. 5'02''91 RROSAK Sebastien CAM (Amiens Uc) 455725
5. 5'05''21 VERWAERDE Aurelien CAM (La Gorgue Athletisme) 866348
6. 5'08''01 SLATTERY Andrew CAM (Sud Oise Athletisme *) 213820
7. 5'21''60 LASUEN David CAM (So Calais) 383854
8. 5'34''79 STIRMLINGER Nicolas CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
 
110M HAIES 91 CaM Finale Directe 1 (vt :+3.7)
1. 16''15 VERWAERDE Aurelien CAM (La Gorgue Athletisme) 866348
2. 16''90 SLATTERY Andrew CAM (Sud Oise Athletisme *) 213820
3. 17''26 GRINAN Jonathan CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 967282
4. 18''65 LASUEN David CAM (So Calais) 383854
 
110M HAIES 91 CaM Finale Directe 2 (vt :+5.2)
1. 15''44 PIERRON Vincent CAM (Ua Sens*) 340463
2. 15''67 WYDRA Loic CAM (Dac Reims) 958904
3. 16''39 STIRMLINGER Nicolas CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
4. 17''01 RROSAK Sebastien CAM (Amiens Uc) 455725
 
HAUTEUR CaM Finale Directe 1
1. 1m80 VERWAERDE Aurelien CAM (La Gorgue Athletisme) 866348
1. 1m80 STIRMLINGER Nicolas CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
3. 1m77 PIERRON Vincent CAM (Ua Sens*) 340463
4. 1m74 WYDRA Loic CAM (Dac Reims) 958904
5. 1m65 LASUEN David CAM (So Calais) 383854
5. 1m65 GRINAN Jonathan CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 967282
7. 1m62 RROSAK Sebastien CAM (Amiens Uc) 455725
8. 1m44 SLATTERY Andrew CAM (Sud Oise Athletisme *) 213820
 
PERCHE CaM Finale Directe 1
1. 3m80 PIERRON Vincent CAM (Ua Sens*) 340463
2. 3m60 WYDRA Loic CAM (Dac Reims) 958904
3. 3m40 LASUEN David CAM (So Calais) 383854
4. 2m80 VERWAERDE Aurelien CAM (La Gorgue Athletisme) 866348
4. 2m80 RROSAK Sebastien CAM (Amiens Uc) 455725
4. 2m80 SLATTERY Andrew CAM (Sud Oise Athletisme *) 213820
7. 2m40 GRINAN Jonathan CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 967282
8. 2m20 STIRMLINGER Nicolas CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
 
LONGUEUR CaM Finale Directe 1
1. 6m35 (vt : +8,0) VERWAERDE Aurelien CAM (La Gorgue Athletisme) 866348
2. 5m92 (vt : +6,1) PIERRON Vincent CAM (Ua Sens*) 340463
2. 5m92 (vt : +4,4) STIRMLINGER Nicolas CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
4. 5m66 (vt : +5,4) RROSAK Sebastien CAM (Amiens Uc) 455725
5. 5m64 (vt : +3,8) LASUEN David CAM (So Calais) 383854
6. 5m62 (vt : +4,5) SLATTERY Andrew CAM (Sud Oise Athletisme *) 213820
7. 5m57 (vt : +4,1) WYDRA Loic CAM (Dac Reims) 958904
8. 5m42 (vt : +3.8) GRINAN Jonathan CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 967282
 
POIDS 5KG CaM Finale Directe 1
1. 12m61 WYDRA Loic CAM (Dac Reims) 958904
2. 12m35 STIRMLINGER Nicolas CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
3. 11m98 VERWAERDE Aurelien CAM (La Gorgue Athletisme) 866348
4. 11m68 RROSAK Sebastien CAM (Amiens Uc) 455725
5. 11m15 LASUEN David CAM (So Calais) 383854
6. 11m08 SLATTERY Andrew CAM (Sud Oise Athletisme *) 213820
7. 10m86 GRINAN Jonathan CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 967282
8. 8m85 PIERRON Vincent CAM (Ua Sens*) 340463
 
DISQUE 1.5KG CaM Finale Directe 1
1. 35m57 WYDRA Loic CAM (Dac Reims) 958904
2. 34m57 RROSAK Sebastien CAM (Amiens Uc) 455725
3. 33m87 STIRMLINGER Nicolas CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
4. 31m27 SLATTERY Andrew CAM (Sud Oise Athletisme *) 213820
5. 28m64 GRINAN Jonathan CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 967282
6. 27m89 LASUEN David CAM (So Calais) 383854
7. 27m26 VERWAERDE Aurelien CAM (La Gorgue Athletisme) 866348
8. 21m55 PIERRON Vincent CAM (Ua Sens*) 340463
 
JAVELOT 700G CaM Finale Directe 1
1. 53m83 VERWAERDE Aurelien CAM (La Gorgue Athletisme) 866348
2. 47m18 STIRMLINGER Nicolas CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
3. 43m97 PIERRON Vincent CAM (Ua Sens*) 340463
4. 39m18 GRINAN Jonathan CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 967282
5. 35m38 SLATTERY Andrew CAM (Sud Oise Athletisme *) 213820
6. 32m46 LASUEN David CAM (So Calais) 383854
7. 30m02 RROSAK Sebastien CAM (Amiens Uc) 455725
8. 29m68 WYDRA Loic CAM (Dac Reims) 958904
 
ENNEATHLON CaM Résultat
1. 5 140 Pt VERWAERDE Aurelien CAM (La Gorgue Athletisme) 866348
2. 5 026 Pt WYDRA Loic CAM (Dac Reims) 958904
3. 5 017 Pt PIERRON Vincent CAM (Ua Sens*) 340463
4. 4 665 Pt STIRMLINGER Nicolas CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
5. 4 484 Pt RROSAK Sebastien CAM (Amiens Uc) 455725
6. 4 370 Pt LASUEN David CAM (So Calais) 383854
7. 4 308 Pt GRINAN Jonathan CAM (Pays De Colmar Athletisme*) 967282
8. 4 254 Pt SLATTERY Andrew CAM (Sud Oise Athletisme *) 213820
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS