MES ACCÈS

02 & 03 juin : Interrégionaux Nord Ouest (Tourlaville - B-N)

[Retour]

FEMMES
200M EsF Finale Directe 1 (vt :+1.9)
1. 26''42 GRAIN Elen SEF (U.s.o Mondeville) 615048
2. 26''57 BEREL Emeline JUF (Ena Angers*) 822496
3. 26''68 ARMAND Audrey JUF (U.s.o Mondeville) 795546
4. 27''63 MERIGOT Karine SEF (As Fleury-aubrais-saran) 900667
5. 28''16 ROSIER Aurelie ESF (Joue-les-tours Ac) 857734
6. 28''77 PLE Emilie JUF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
7. 29''69 GAIN Stephanie JUF (As Querqueville) 767591
 
800M EsF Finale Directe 1
1. 2'29''28 BEREL Emeline JUF (Ena Angers*) 822496
2. 2'32''06 PLE Emilie JUF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
3. 2'32''13 GRAIN Elen SEF (U.s.o Mondeville) 615048
4. 2'33''58 ARMAND Audrey JUF (U.s.o Mondeville) 795546
5. 2'38''92 MERIGOT Karine SEF (As Fleury-aubrais-saran) 900667
6. 2'40''35 ROSIER Aurelie ESF (Joue-les-tours Ac) 857734
Ab GAIN Stephanie JUF (As Querqueville) 767591
 
100M HAIES 84 EsF Finale Directe 1 (vt :-0.3)
1. 14''72 ARMAND Audrey JUF (U.s.o Mondeville) 795546
2. 14''88 BEREL Emeline JUF (Ena Angers*) 822496
3. 15''18 GRAIN Elen SEF (U.s.o Mondeville) 615048
4. 17''17 ROSIER Aurelie ESF (Joue-les-tours Ac) 857734
5. 17''24 PLE Emilie JUF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
6. 17''47 MERIGOT Karine SEF (As Fleury-aubrais-saran) 900667
7. 18''08 GAIN Stephanie JUF (As Querqueville) 767591
 
HAUTEUR EsF Finale Directe 1
1. 1m60 ARMAND Audrey JUF (U.s.o Mondeville) 795546
2. 1m57 GRAIN Elen SEF (U.s.o Mondeville) 615048
3. 1m48 BEREL Emeline JUF (Ena Angers*) 822496
3. 1m48 MERIGOT Karine SEF (As Fleury-aubrais-saran) 900667
5. 1m42 PLE Emilie JUF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
6. 1m39 ROSIER Aurelie ESF (Joue-les-tours Ac) 857734
6. 1m39 GAIN Stephanie JUF (As Querqueville) 767591
 
LONGUEUR EsF Finale Directe 1
1. 5m48 (vt : +3.6) ARMAND Audrey JUF (U.s.o Mondeville) 795546
2. 5m47 (vt : +4.0) BEREL Emeline JUF (Ena Angers*) 822496
3. 5m40 (vt : +4.2) GRAIN Elen SEF (U.s.o Mondeville) 615048
4. 5m09 (vt : +3.7) PLE Emilie JUF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
5. 4m90 (vt : +2.4) ROSIER Aurelie ESF (Joue-les-tours Ac) 857734
6. 4m86 (vt : +2.5) MERIGOT Karine SEF (As Fleury-aubrais-saran) 900667
7. 4m15 (vt : +2.7) GAIN Stephanie JUF (As Querqueville) 767591
 
POIDS 4KG EsF Finale Directe 1
1. 12m04 ARMAND Audrey JUF (U.s.o Mondeville) 795546
2. 11m63 GRAIN Elen SEF (U.s.o Mondeville) 615048
3. 10m65 PLE Emilie JUF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
4. 10m63 BEREL Emeline JUF (Ena Angers*) 822496
5. 9m73 ROSIER Aurelie ESF (Joue-les-tours Ac) 857734
6. 8m68 GAIN Stephanie JUF (As Querqueville) 767591
7. 8m08 MERIGOT Karine SEF (As Fleury-aubrais-saran) 900667
 
JAVELOT 600G EsF Finale Directe 1
1. 38m92 BEREL Emeline JUF (Ena Angers*) 822496
2. 37m75 GRAIN Elen SEF (U.s.o Mondeville) 615048
3. 34m97 PLE Emilie JUF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
4. 33m06 ROSIER Aurelie ESF (Joue-les-tours Ac) 857734
5. 32m06 ARMAND Audrey JUF (U.s.o Mondeville) 795546
6. 23m17 GAIN Stephanie JUF (As Querqueville) 767591
7. 20m04 MERIGOT Karine SEF (As Fleury-aubrais-saran) 900667
 
HEPTATHLON JSF EsF Résultat
1. 4 878 Pt GRAIN Elen SEF (U.s.o Mondeville) 615048
2. 4 877 Pt ARMAND Audrey JUF (U.s.o Mondeville) 795546
3. 4 816 Pt BEREL Emeline JUF (Ena Angers*) 822496
4. 4 069 Pt PLE Emilie JUF (Chateauroux Ahtletique Club) 789481
5. 3 845 Pt ROSIER Aurelie ESF (Joue-les-tours Ac) 857734
6. 3 605 Pt MERIGOT Karine SEF (As Fleury-aubrais-saran) 900667
7. 2 620 Pt GAIN Stephanie JUF (As Querqueville) 767591
 
200M CaF Finale Directe 1 (vt :+1.1)
1. 26''75 COMBEMOREL Celia CAF (Us Berry (bourges)) 984292
2. 27''16 AMAR Vanessa CAF (Us Berry (bourges)) 964495
3. 28''12 CATANES Aline CAF (As Fleury-aubrais-saran) 324129
4. 28''46 PETIT Claire CAF (Em Saint-germain-du-puy) 299381
5. 28''70 COMPAIN Emilie CAF (Indre Ac *) 262253
6. 32''33 LUTZ Laurence CAF (U.s.o Mondeville) 953723
 
200M CaF Finale Directe 2 (vt :+1.1)
1. 25''83 KAMGA Aurelie CAF (U.s.o Mondeville) 952401
2. 28''00 ROBERT Prisca CAF (Ca Vincentais) 230626
3. 28''78 LE NOC Anne Sophie CAF (Indre Ac *) 328219
4. 29''59 LEBLANC Eloise CAF (U.s.o Mondeville) 209985
5. 29''77 PIVENT Elodie CAF (Asc Le Havre) 355350
6. 32''47 MANIC Aurora (YUG) CAF (Chateauroux Ahtletique Club) 308775
 
200M CaF Finale Directe 3 (vt :+1.4)
1. 27''05 DACOSTA Albertina CAF (Evreux Ac *) 392083
2. 27''34 LUTZ Audrey CAF (U.s.o Mondeville) 937319
3. 27''85 HUSBAND Cynthia CAF (Indre Ac *) 328218
4. 28''31 BELLAY MAURICE Stephanie CAF (Joue-les-tours Ac) 516782
5. 28''71 ANFRAY Stephane CAF (U.s.o Mondeville) 270179
6. 30''58 SALMON Agathe CAF (As Tourlaville) 320993
 
800M CaF Finale Directe 1
1. 2'19''15 LUTZ Audrey CAF (U.s.o Mondeville) 937319
2. 2'32''53 COMBEMOREL Celia CAF (Us Berry (bourges)) 984292
3. 2'35''60 KAMGA Aurelie CAF (U.s.o Mondeville) 952401
4. 2'39''75 AMAR Vanessa CAF (Us Berry (bourges)) 964495
5. 2'42''25 DACOSTA Albertina CAF (Evreux Ac *) 392083
6. 2'49''37 HUSBAND Cynthia CAF (Indre Ac *) 328218
7. 2'49''72 BELLAY MAURICE Stephanie CAF (Joue-les-tours Ac) 516782
8. 2'50''27 ANFRAY Stephane CAF (U.s.o Mondeville) 270179
9. 3'01''38 PETIT Claire CAF (Em Saint-germain-du-puy) 299381
 
800M CaF Finale Directe 2
1. 2'38''04 PIVENT Elodie CAF (Asc Le Havre) 355350
2. 2'41''93 LEBLANC Eloise CAF (U.s.o Mondeville) 209985
3. 2'44''03 ROBERT Prisca CAF (Ca Vincentais) 230626
4. 2'47''49 CATANES Aline CAF (As Fleury-aubrais-saran) 324129
5. 2'50''68 COMPAIN Emilie CAF (Indre Ac *) 262253
6. 2'51''27 SALMON Agathe CAF (As Tourlaville) 320993
7. 2'53''65 LE NOC Anne Sophie CAF (Indre Ac *) 328219
8. 3'03''09 MANIC Aurora (YUG) CAF (Chateauroux Ahtletique Club) 308775
9. 3'08''85 LUTZ Laurence CAF (U.s.o Mondeville) 953723
 
100M HAIES 76 CaF Finale Directe 1 (vt :+0.7)
1. 15''04 LUTZ Audrey CAF (U.s.o Mondeville) 937319
2. 16''18 PETIT Claire CAF (Em Saint-germain-du-puy) 299381
3. 16''18 ANFRAY Stephane CAF (U.s.o Mondeville) 270179
4. 18''37 LEBLANC Eloise CAF (U.s.o Mondeville) 209985
5. 18''92 SALMON Agathe CAF (As Tourlaville) 320993
6. 20''12 MANIC Aurora (YUG) CAF (Chateauroux Ahtletique Club) 308775
7. 20''40 ROBERT Prisca CAF (Ca Vincentais) 230626
 
100M HAIES 76 CaF Finale Directe 2 (vt :+2.0)
1. 14''85 LE NOC Anne Sophie CAF (Indre Ac *) 328219
2. 14''87 KAMGA Aurelie CAF (U.s.o Mondeville) 952401
3. 16''65 AMAR Vanessa CAF (Us Berry (bourges)) 964495
4. 17''54 DACOSTA Albertina CAF (Evreux Ac *) 392083
5. 18''12 COMPAIN Emilie CAF (Indre Ac *) 262253
6. 19''41 PIVENT Elodie CAF (Asc Le Havre) 355350
 
100M HAIES 76 CaF Finale Directe 3 (vt :-0.2)
1. 16''28 COMBEMOREL Celia CAF (Us Berry (bourges)) 984292
2. 16''69 BELLAY MAURICE Stephanie CAF (Joue-les-tours Ac) 516782
3. 16''75 CATANES Aline CAF (As Fleury-aubrais-saran) 324129
4. 16''88 HUSBAND Cynthia CAF (Indre Ac *) 328218
5. 21''75 LUTZ Laurence CAF (U.s.o Mondeville) 953723
Ab ARMAND Sandy CAF (U.s.o Mondeville) 923415
 
HAUTEUR CaF Finale Directe 1
1. 1m57 KAMGA Aurelie CAF (U.s.o Mondeville) 952401
1. 1m57 LEBLANC Eloise CAF (U.s.o Mondeville) 209985
3. 1m54 AMAR Vanessa CAF (Us Berry (bourges)) 964495
4. 1m51 PIVENT Elodie CAF (Asc Le Havre) 355350
5. 1m48 HUSBAND Cynthia CAF (Indre Ac *) 328218
6. 1m45 ANFRAY Stephane CAF (U.s.o Mondeville) 270179
7. 1m42 BELLAY MAURICE Stephanie CAF (Joue-les-tours Ac) 516782
8. 1m42 PETIT Claire CAF (Em Saint-germain-du-puy) 299381
9. 1m42 COMPAIN Emilie CAF (Indre Ac *) 262253
10. 1m39 SALMON Agathe CAF (As Tourlaville) 320993
10. 1m39 LUTZ Audrey CAF (U.s.o Mondeville) 937319
12. 1m36 CATANES Aline CAF (As Fleury-aubrais-saran) 324129
12. 1m36 ROBERT Prisca CAF (Ca Vincentais) 230626
12. 1m36 COMBEMOREL Celia CAF (Us Berry (bourges)) 984292
15. 1m33 LE NOC Anne Sophie CAF (Indre Ac *) 328219
15. 1m33 DACOSTA Albertina CAF (Evreux Ac *) 392083
17. 1m21 LUTZ Laurence CAF (U.s.o Mondeville) 953723
19. 0 MANIC Aurora (YUG) CAF (Chateauroux Ahtletique Club) 308775
Np ARMAND Sandy CAF (U.s.o Mondeville) 923415
 
LONGUEUR CaF Finale Directe 1
1. 5m54 (vt : +4.0) KAMGA Aurelie CAF (U.s.o Mondeville) 952401
2. 5m11 (vt : +2.2) LUTZ Audrey CAF (U.s.o Mondeville) 937319
3. 4m90 (vt : +2.3) PETIT Claire CAF (Em Saint-germain-du-puy) 299381
4. 4m88 (vt : +3.6) DACOSTA Albertina CAF (Evreux Ac *) 392083
5. 4m77 (vt : +1.7) SALMON Agathe CAF (As Tourlaville) 320993
6. 4m74 (vt : +1.9) AMAR Vanessa CAF (Us Berry (bourges)) 964495
7. 4m69 (vt : +3.3) COMBEMOREL Celia CAF (Us Berry (bourges)) 984292
8. 4m67 (vt : +3.9) HUSBAND Cynthia CAF (Indre Ac *) 328218
9. 4m62 (vt : +2.0) LEBLANC Eloise CAF (U.s.o Mondeville) 209985
10. 4m60 (vt : +3.3) ANFRAY Stephane CAF (U.s.o Mondeville) 270179
11. 4m58 (vt : +2.6) COMPAIN Emilie CAF (Indre Ac *) 262253
12. 4m34 (vt : +3.1) BELLAY MAURICE Stephanie CAF (Joue-les-tours Ac) 516782
13. 4m29 (vt : +2.8) PIVENT Elodie CAF (Asc Le Havre) 355350
14. 4m26 (vt : +0.0) LE NOC Anne Sophie CAF (Indre Ac *) 328219
14. 4m26 (vt : +2.5) ROBERT Prisca CAF (Ca Vincentais) 230626
16. 4m25 (vt : +3.5) MANIC Aurora (YUG) CAF (Chateauroux Ahtletique Club) 308775
17. 4m19 (vt : +0.7) CATANES Aline CAF (As Fleury-aubrais-saran) 324129
18. 3m63 (vt : +2.4) LUTZ Laurence CAF (U.s.o Mondeville) 953723
 
POIDS 3KG CaF Finale Directe 1
1. 11m02 LUTZ Audrey CAF (U.s.o Mondeville) 937319
2. 10m92 DACOSTA Albertina CAF (Evreux Ac *) 392083
3. 10m65 AMAR Vanessa CAF (Us Berry (bourges)) 964495
4. 10m52 KAMGA Aurelie CAF (U.s.o Mondeville) 952401
5. 10m45 MANIC Aurora (YUG) CAF (Chateauroux Ahtletique Club) 308775
6. 10m11 BELLAY MAURICE Stephanie CAF (Joue-les-tours Ac) 516782
7. 9m65 ANFRAY Stephane CAF (U.s.o Mondeville) 270179
8. 9m26 LEBLANC Eloise CAF (U.s.o Mondeville) 209985
9. 9m07 CATANES Aline CAF (As Fleury-aubrais-saran) 324129
10. 8m88 COMPAIN Emilie CAF (Indre Ac *) 262253
11. 8m85 COMBEMOREL Celia CAF (Us Berry (bourges)) 984292
12. 8m64 PETIT Claire CAF (Em Saint-germain-du-puy) 299381
13. 8m53 SALMON Agathe CAF (As Tourlaville) 320993
14. 8m34 LUTZ Laurence CAF (U.s.o Mondeville) 953723
15. 8m20 PIVENT Elodie CAF (Asc Le Havre) 355350
16. 8m03 ROBERT Prisca CAF (Ca Vincentais) 230626
17. 7m62 LE NOC Anne Sophie CAF (Indre Ac *) 328219
18. 7m36 HUSBAND Cynthia CAF (Indre Ac *) 328218
Np ARMAND Sandy CAF (U.s.o Mondeville) 923415
 
JAVELOT 600G CaF Finale Directe 1
1. 33m84 BELLAY MAURICE Stephanie CAF (Joue-les-tours Ac) 516782
2. 33m31 AMAR Vanessa CAF (Us Berry (bourges)) 964495
3. 30m68 LUTZ Audrey CAF (U.s.o Mondeville) 937319
4. 29m88 MANIC Aurora (YUG) CAF (Chateauroux Ahtletique Club) 308775
5. 27m68 KAMGA Aurelie CAF (U.s.o Mondeville) 952401
6. 25m58 DACOSTA Albertina CAF (Evreux Ac *) 392083
7. 23m96 SALMON Agathe CAF (As Tourlaville) 320993
8. 23m57 CATANES Aline CAF (As Fleury-aubrais-saran) 324129
9. 23m09 PIVENT Elodie CAF (Asc Le Havre) 355350
10. 21m29 PETIT Claire CAF (Em Saint-germain-du-puy) 299381
11. 21m14 LEBLANC Eloise CAF (U.s.o Mondeville) 209985
12. 20m88 COMBEMOREL Celia CAF (Us Berry (bourges)) 984292
13. 20m36 LE NOC Anne Sophie CAF (Indre Ac *) 328219
14. 20m01 ROBERT Prisca CAF (Ca Vincentais) 230626
15. 19m57 HUSBAND Cynthia CAF (Indre Ac *) 328218
16. 18m32 ANFRAY Stephane CAF (U.s.o Mondeville) 270179
17. 16m97 COMPAIN Emilie CAF (Indre Ac *) 262253
18. 14m42 LUTZ Laurence CAF (U.s.o Mondeville) 953723
 
HEPTATHL. CAF CaF Résultat
1. 4 705 Pt KAMGA Aurelie CAF (U.s.o Mondeville) 952401
2. 4 531 Pt LUTZ Audrey CAF (U.s.o Mondeville) 937319
3. 4 179 Pt AMAR Vanessa CAF (Us Berry (bourges)) 964495
4. 3 781 Pt COMBEMOREL Celia CAF (Us Berry (bourges)) 984292
5. 3 741 Pt DACOSTA Albertina CAF (Evreux Ac *) 392083
6. 3 714 Pt BELLAY MAURICE Stephanie CAF (Joue-les-tours Ac) 516782
7. 3 514 Pt ANFRAY Stephane CAF (U.s.o Mondeville) 270179
8. 3 464 Pt LEBLANC Eloise CAF (U.s.o Mondeville) 209985
9. 3 459 Pt PETIT Claire CAF (Em Saint-germain-du-puy) 299381
10. 3 433 Pt HUSBAND Cynthia CAF (Indre Ac *) 328218
11. 3 382 Pt CATANES Aline CAF (As Fleury-aubrais-saran) 324129
12. 3 338 Pt LE NOC Anne Sophie CAF (Indre Ac *) 328219
13. 3 214 Pt PIVENT Elodie CAF (Asc Le Havre) 355350
14. 3 181 Pt COMPAIN Emilie CAF (Indre Ac *) 262253
15. 3 087 Pt SALMON Agathe CAF (As Tourlaville) 320993
16. 2 958 Pt ROBERT Prisca CAF (Ca Vincentais) 230626
17. 2 352 Pt MANIC Aurora (YUG) CAF (Chateauroux Ahtletique Club) 308775
18. 1 947 Pt LUTZ Laurence CAF (U.s.o Mondeville) 953723
Nc ARMAND Sandy CAF (U.s.o Mondeville) 923415
 
1000M MiF Finale Directe 1
1. 3'13''31 FONTAINE Aline MIF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 267220
2. 3'24''61 RAULT Marie MIF (Cs Gravenchon) 343938
3. 3'36''94 NEHOU Aurelie MIF (As Tourlaville) 494073
4. 3'42''91 BRAGHETTO Alizee MIF (Club Sportif Carentanais) 354530
5. 3'44''34 ARMAND Coline MIF (U.s.o Mondeville) 941599
6. 3'45''01 PHILIPPE Mathilde MIF (Athletisme Sud 22 *) 288874
7. 3'52''79 LOUCHET Julie MIF (Eas Mont St Aignan Al M.) 535957
8. 3'58''01 ACHILLE Lucie MIF (Caen Athletic Club) 208117
9. 4'01''08 RABEC Mylene MIF (Donville Athletisme) 414096
Np DIEU Muriel MIF (Eas Mont St Aignan Al M.) 275489
 
1000M MiF Finale Directe 2
1. 3'23''04 NODJIADJIM Alissa MIF (Asptt Rouen) 354044
2. 3'27''58 DOS SANTOS Laura MIF (Cercle Athletique De L'eure *) 461064
3. 3'34''34 HUGUET Stephanie MIF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 918596
4. 3'41''72 PARFAIT Sandra MIF (U.s.o Mondeville) 442252
5. 3'41''88 BOUMANSOUR Zahia MIF (Chateauroux Ahtletique Club) 284560
6. 3'41''94 MINOIS Clotilde MIF (Athletisme Sud 22 *) 388762
7. 3'46''98 SIMONET Emilie MIF (As Fleury-aubrais-saran) 225719
8. 3'47''57 PRUDOR Amelie MIF (Asptt Rouen) 285451
9. 3'52''35 M BOUA Christelle MIF (Cercle Athletique De L'eure *) 280505
Np MARIE Leslie MIF (Avenir Amboise) 218476
 
80M HAIES (76) MiF Finale Directe 1 (vt :+0.9)
1. 12''75 LOUCHET Julie MIF (Eas Mont St Aignan Al M.) 535957
2. 12''83 ACHILLE Lucie MIF (Caen Athletic Club) 208117
3. 13''79 NODJIADJIM Alissa MIF (Asptt Rouen) 354044
4. 15''34 HUGUET Stephanie MIF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 918596
5. 15''76 SIMONET Emilie MIF (As Fleury-aubrais-saran) 225719
6. 15''86 PARFAIT Sandra MIF (U.s.o Mondeville) 442252
7. 16''18 DOS SANTOS Laura MIF (Cercle Athletique De L'eure *) 461064
 
80M HAIES (76) MiF Finale Directe 2 (vt :+1.1)
1. 12''40 RAULT Marie MIF (Cs Gravenchon) 343938
2. 12''69 ARMAND Coline MIF (U.s.o Mondeville) 941599
3. 13''25 BRAGHETTO Alizee MIF (Club Sportif Carentanais) 354530
4. 13''50 PHILIPPE Mathilde MIF (Athletisme Sud 22 *) 288874
5. 13''77 PRUDOR Amelie MIF (Asptt Rouen) 285451
6. 14''04 RABEC Mylene MIF (Donville Athletisme) 414096
7. 15''75 MARIE Leslie MIF (Avenir Amboise) 218476
 
80M HAIES (76) MiF Finale Directe 3 (vt :)
1. 12''50 FONTAINE Aline MIF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 267220
 
80M HAIES (76) MiF Finale Directe 3 (vt :+2.0)
2. 12''79 M BOUA Christelle MIF (Cercle Athletique De L'eure *) 280505
3. 12''98 NEHOU Aurelie MIF (As Tourlaville) 494073
4. 13''15 DIEU Muriel MIF (Eas Mont St Aignan Al M.) 275489
5. 13''96 MINOIS Clotilde MIF (Athletisme Sud 22 *) 388762
6. 14''24 DUVALLET Melissa MIF (As Fleury-aubrais-saran) 332560
7. 14''56 BOUMANSOUR Zahia MIF (Chateauroux Ahtletique Club) 284560
 
HAUTEUR MiF Finale Directe 1
1. 1m54 RAULT Marie MIF (Cs Gravenchon) 343938
1. 1m54 LOUCHET Julie MIF (Eas Mont St Aignan Al M.) 535957
3. 1m51 RABEC Mylene MIF (Donville Athletisme) 414096
4. 1m48 MINOIS Clotilde MIF (Athletisme Sud 22 *) 388762
4. 1m48 ARMAND Coline MIF (U.s.o Mondeville) 941599
4. 1m48 PHILIPPE Mathilde MIF (Athletisme Sud 22 *) 288874
7. 1m45 NODJIADJIM Alissa MIF (Asptt Rouen) 354044
8. 1m42 ACHILLE Lucie MIF (Caen Athletic Club) 208117
9. 1m39 HUGUET Stephanie MIF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 918596
9. 1m39 FONTAINE Aline MIF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 267220
11. 1m36 PRUDOR Amelie MIF (Asptt Rouen) 285451
11. 1m36 M BOUA Christelle MIF (Cercle Athletique De L'eure *) 280505
13. 1m33 DIEU Muriel MIF (Eas Mont St Aignan Al M.) 275489
13. 1m33 MARIE Leslie MIF (Avenir Amboise) 218476
13. 1m33 BOUMANSOUR Zahia MIF (Chateauroux Ahtletique Club) 284560
13. 1m33 NEHOU Aurelie MIF (As Tourlaville) 494073
13. 1m33 BRAGHETTO Alizee MIF (Club Sportif Carentanais) 354530
18. 1m30 PARFAIT Sandra MIF (U.s.o Mondeville) 442252
19. 1m24 DOS SANTOS Laura MIF (Cercle Athletique De L'eure *) 461064
20. 1m21 SIMONET Emilie MIF (As Fleury-aubrais-saran) 225719
Np DUVALLET Melissa MIF (As Fleury-aubrais-saran) 332560
 
LONGUEUR MiF Finale Directe 1
1. 5m12 (vt : +2.7) FONTAINE Aline MIF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 267220
2. 5m07 (vt : +2.9) ARMAND Coline MIF (U.s.o Mondeville) 941599
3. 5m01 (vt : +3.2) DIEU Muriel MIF (Eas Mont St Aignan Al M.) 275489
4. 5m00 (vt : +1.3) RAULT Marie MIF (Cs Gravenchon) 343938
5. 4m99 (vt : +1.2) ACHILLE Lucie MIF (Caen Athletic Club) 208117
6. 4m72 (vt : +3.2) HUGUET Stephanie MIF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 918596
7. 4m71 (vt : +0.2) NEHOU Aurelie MIF (As Tourlaville) 494073
8. 4m69 (vt : -2.6) MINOIS Clotilde MIF (Athletisme Sud 22 *) 388762
9. 4m65 (vt : +0.0) SIMONET Emilie MIF (As Fleury-aubrais-saran) 225719
10. 4m56 (vt : +2.1) LOUCHET Julie MIF (Eas Mont St Aignan Al M.) 535957
11. 4m53 (vt : +1.6) PRUDOR Amelie MIF (Asptt Rouen) 285451
12. 4m51 (vt : +1.7) BRAGHETTO Alizee MIF (Club Sportif Carentanais) 354530
13. 4m41 (vt : +2.4) BOUMANSOUR Zahia MIF (Chateauroux Ahtletique Club) 284560
14. 4m39 (vt : -0.3) MARIE Leslie MIF (Avenir Amboise) 218476
15. 4m32 (vt : +1.1) NODJIADJIM Alissa MIF (Asptt Rouen) 354044
16. 4m18 (vt : +1.6) DOS SANTOS Laura MIF (Cercle Athletique De L'eure *) 461064
17. 4m10 (vt : -1.8) PHILIPPE Mathilde MIF (Athletisme Sud 22 *) 288874
18. 4m05 (vt : +0.9) PARFAIT Sandra MIF (U.s.o Mondeville) 442252
19. 4m05 (vt : +2.8) DUVALLET Melissa MIF (As Fleury-aubrais-saran) 332560
20. 4m03 (vt : -1.5) M BOUA Christelle MIF (Cercle Athletique De L'eure *) 280505
21. 4m00 (vt : +2.3) RABEC Mylene MIF (Donville Athletisme) 414096
 
POIDS 3KG MiF Finale Directe 1
1. 11m77 ARMAND Coline MIF (U.s.o Mondeville) 941599
2. 10m09 RAULT Marie MIF (Cs Gravenchon) 343938
3. 9m07 PHILIPPE Mathilde MIF (Athletisme Sud 22 *) 288874
4. 8m76 DOS SANTOS Laura MIF (Cercle Athletique De L'eure *) 461064
5. 8m45 BOUMANSOUR Zahia MIF (Chateauroux Ahtletique Club) 284560
6. 8m41 LOUCHET Julie MIF (Eas Mont St Aignan Al M.) 535957
7. 8m32 RABEC Mylene MIF (Donville Athletisme) 414096
8. 8m05 BRAGHETTO Alizee MIF (Club Sportif Carentanais) 354530
9. 7m97 PARFAIT Sandra MIF (U.s.o Mondeville) 442252
10. 7m96 FONTAINE Aline MIF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 267220
11. 7m91 ACHILLE Lucie MIF (Caen Athletic Club) 208117
12. 7m64 MINOIS Clotilde MIF (Athletisme Sud 22 *) 388762
13. 7m52 NEHOU Aurelie MIF (As Tourlaville) 494073
14. 7m29 PRUDOR Amelie MIF (Asptt Rouen) 285451
15. 7m26 SIMONET Emilie MIF (As Fleury-aubrais-saran) 225719
16. 7m16 M BOUA Christelle MIF (Cercle Athletique De L'eure *) 280505
17. 6m98 DIEU Muriel MIF (Eas Mont St Aignan Al M.) 275489
18. 6m50 HUGUET Stephanie MIF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 918596
19. 6m43 NODJIADJIM Alissa MIF (Asptt Rouen) 354044
20. 0 MARIE Leslie MIF (Avenir Amboise) 218476
 
JAVELOT 500G MiF Finale Directe 1
1. 25m66 ARMAND Coline MIF (U.s.o Mondeville) 941599
2. 23m92 BRAGHETTO Alizee MIF (Club Sportif Carentanais) 354530
3. 23m77 PHILIPPE Mathilde MIF (Athletisme Sud 22 *) 288874
4. 23m51 SIMONET Emilie MIF (As Fleury-aubrais-saran) 225719
5. 21m69 PRUDOR Amelie MIF (Asptt Rouen) 285451
6. 21m08 HUGUET Stephanie MIF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 918596
7. 20m89 RAULT Marie MIF (Cs Gravenchon) 343938
8. 20m66 RABEC Mylene MIF (Donville Athletisme) 414096
9. 19m13 NEHOU Aurelie MIF (As Tourlaville) 494073
10. 19m10 LOUCHET Julie MIF (Eas Mont St Aignan Al M.) 535957
11. 18m36 DUVALLET Melissa MIF (As Fleury-aubrais-saran) 332560
12. 17m64 DOS SANTOS Laura MIF (Cercle Athletique De L'eure *) 461064
13. 17m06 M BOUA Christelle MIF (Cercle Athletique De L'eure *) 280505
14. 16m52 NODJIADJIM Alissa MIF (Asptt Rouen) 354044
15. 16m43 PARFAIT Sandra MIF (U.s.o Mondeville) 442252
16. 15m75 FONTAINE Aline MIF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 267220
17. 15m31 ACHILLE Lucie MIF (Caen Athletic Club) 208117
18. 14m79 DIEU Muriel MIF (Eas Mont St Aignan Al M.) 275489
19. 14m42 MARIE Leslie MIF (Avenir Amboise) 218476
20. 14m01 MINOIS Clotilde MIF (Athletisme Sud 22 *) 388762
21. 0 BOUMANSOUR Zahia MIF (Chateauroux Ahtletique Club) 284560
 
HEXATHLON MF MiF Résultat
1. 3 486 Pt RAULT Marie MIF (Cs Gravenchon) 343938
2. 3 429 Pt ARMAND Coline MIF (U.s.o Mondeville) 941599
3. 3 216 Pt FONTAINE Aline MIF (Flers-conde Sur Noireau Athle*) 267220
4. 2 945 Pt LOUCHET Julie MIF (Eas Mont St Aignan Al M.) 535957
5. 2 852 Pt PHILIPPE Mathilde MIF (Athletisme Sud 22 *) 288874
6. 2 793 Pt NEHOU Aurelie MIF (As Tourlaville) 494073
7. 2 780 Pt BRAGHETTO Alizee MIF (Club Sportif Carentanais) 354530
8. 2 777 Pt ACHILLE Lucie MIF (Caen Athletic Club) 208117
9. 2 720 Pt NODJIADJIM Alissa MIF (Asptt Rouen) 354044
10. 2 691 Pt MINOIS Clotilde MIF (Athletisme Sud 22 *) 388762
11. 2 619 Pt PRUDOR Amelie MIF (Asptt Rouen) 285451
12. 2 568 Pt RABEC Mylene MIF (Donville Athletisme) 414096
13. 2 559 Pt HUGUET Stephanie MIF (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 918596
14. 2 499 Pt M BOUA Christelle MIF (Cercle Athletique De L'eure *) 280505
15. 2 326 Pt DOS SANTOS Laura MIF (Cercle Athletique De L'eure *) 461064
16. 2 306 Pt SIMONET Emilie MIF (As Fleury-aubrais-saran) 225719
17. 2 259 Pt BOUMANSOUR Zahia MIF (Chateauroux Ahtletique Club) 284560
18. 2 192 Pt PARFAIT Sandra MIF (U.s.o Mondeville) 442252
Nc DIEU Muriel MIF (Eas Mont St Aignan Al M.) 275489
Nc DUVALLET Melissa MIF (As Fleury-aubrais-saran) 332560
Nc MARIE Leslie MIF (Avenir Amboise) 218476
 
HOMMES
 
100M SeM Finale Directe 1 (vt :+4.0)
1. 11''29 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
2. 11''44 EDELINE Jean Pascal SEM (Granville Ac) 899259
3. 11''70 MABIRE Gwenael SEM (As Tourlaville) 461686
4. 11''91 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
5. 11''96 LE QUERHIC Guillaume SEM (Athle 72 Le Mans *) 391911
6. 12''18 THERACHE Vincent SEM (As Querqueville) 916710
7. 12''64 VISSE Jean-philippe SEM (Athle 72 Le Mans *) 413115
 
100M SeM Finale Directe 2 (vt :+0.7)
1. 11''37 MABIRE Julien ESM (As Tourlaville) 898436
2. 11''48 OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
3. 11''53 MOULAY Nicolas ESM (Js Coulaines) 379960
4. 11''68 LEVESQUE Michael ESM (As Querqueville) 464540
5. 11''79 GREFFEUILLE Nicolas ESM (Usm Montargis) 908621
6. 11''90 METZINGER Fabien ESM (Joue-les-tours Ac) 378970
 
400M SeM Finale Directe 1
1. 50''82 MOULAY Nicolas ESM (Js Coulaines) 379960
2. 52''32 OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
3. 53''01 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
4. 53''03 EDELINE Jean Pascal SEM (Granville Ac) 899259
5. 53''17 GREFFEUILLE Nicolas ESM (Usm Montargis) 908621
6. 53''72 METZINGER Fabien ESM (Joue-les-tours Ac) 378970
Ab MABIRE Julien ESM (As Tourlaville) 898436
 
400M SeM Finale Directe 2
1. 51''79 MABIRE Gwenael SEM (As Tourlaville) 461686
2. 54''33 LEVESQUE Michael ESM (As Querqueville) 464540
3. 54''74 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
4. 55''27 LE QUERHIC Guillaume SEM (Athle 72 Le Mans *) 391911
5. 55''49 THERACHE Vincent SEM (As Querqueville) 916710
6. 56''61 VISSE Jean-philippe SEM (Athle 72 Le Mans *) 413115
 
1 500M SeM Finale Directe 1
1. 4'29''30 METZINGER Fabien ESM (Joue-les-tours Ac) 378970
2. 4'47''42 MOULAY Nicolas ESM (Js Coulaines) 379960
3. 4'47''91 OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
4. 4'50''19 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
5. 4'51''82 LE QUERHIC Guillaume SEM (Athle 72 Le Mans *) 391911
6. 4'52''51 GREFFEUILLE Nicolas ESM (Usm Montargis) 908621
7. 4'53''07 VISSE Jean-philippe SEM (Athle 72 Le Mans *) 413115
8. 4'57''74 THERACHE Vincent SEM (As Querqueville) 916710
9. 5'05''80 EDELINE Jean Pascal SEM (Granville Ac) 899259
10. 5'08''70 LEVESQUE Michael ESM (As Querqueville) 464540
11. 5'31''20 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
 
110M HAIES 106 SeM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 15''66 GREFFEUILLE Nicolas ESM (Usm Montargis) 908621
2. 16''24 OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
3. 17''62 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
4. 18''17 VISSE Jean-philippe SEM (Athle 72 Le Mans *) 413115
5. 18''98 THERACHE Vincent SEM (As Querqueville) 916710
6. 19''68 LE QUERHIC Guillaume SEM (Athle 72 Le Mans *) 391911
Np MABIRE Gwenael SEM (As Tourlaville) 461686
 
110M HAIES 106 SeM Finale Directe 2 (vt :Nc)
1. 15''74 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
2. 15''88 LEVESQUE Michael ESM (As Querqueville) 464540
3. 16''70 MOULAY Nicolas ESM (Js Coulaines) 379960
4. 17''33 METZINGER Fabien ESM (Joue-les-tours Ac) 378970
5. 17''43 EDELINE Jean Pascal SEM (Granville Ac) 899259
Np MABIRE Julien ESM (As Tourlaville) 898436
 
HAUTEUR SeM Finale Directe 1
1. 2m04 MOULAY Nicolas ESM (Js Coulaines) 379960
2. 1m89 GREFFEUILLE Nicolas ESM (Usm Montargis) 908621
3. 1m80 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
4. 1m77 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
5. 1m74 OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
6. 1m71 MABIRE Julien ESM (As Tourlaville) 898436
6. 1m71 METZINGER Fabien ESM (Joue-les-tours Ac) 378970
6. 1m71 EDELINE Jean Pascal SEM (Granville Ac) 899259
9. 1m68 VISSE Jean-philippe SEM (Athle 72 Le Mans *) 413115
10. 1m65 THERACHE Vincent SEM (As Querqueville) 916710
11. 1m53 LE QUERHIC Guillaume SEM (Athle 72 Le Mans *) 391911
12. 0 MABIRE Gwenael SEM (As Tourlaville) 461686
12. 0 LEVESQUE Michael ESM (As Querqueville) 464540
 
PERCHE SeM Finale Directe 1
1. 4m10 MOULAY Nicolas ESM (Js Coulaines) 379960
1. 4m10 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
3. 4m00 GREFFEUILLE Nicolas ESM (Usm Montargis) 908621
4. 3m80 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
4. 3m80 OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
4. 3m80 METZINGER Fabien ESM (Joue-les-tours Ac) 378970
4. 3m80 VISSE Jean-philippe SEM (Athle 72 Le Mans *) 413115
8. 3m70 LE QUERHIC Guillaume SEM (Athle 72 Le Mans *) 391911
9. 3m50 THERACHE Vincent SEM (As Querqueville) 916710
10. 2m40 EDELINE Jean Pascal SEM (Granville Ac) 899259
11. 0 LEVESQUE Michael ESM (As Querqueville) 464540
 
LONGUEUR SeM Finale Directe 1
1. 6m82 (vt : +2.0) MOULAY Nicolas ESM (Js Coulaines) 379960
2. 6m68 (vt : +0.7) EDELINE Jean Pascal SEM (Granville Ac) 899259
3. 6m55 (vt : +2.8) OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
4. 6m48 (vt : +1.7) GREFFEUILLE Nicolas ESM (Usm Montargis) 908621
5. 6m07 (vt : +1.2) METZINGER Fabien ESM (Joue-les-tours Ac) 378970
6. 5m98 (vt : -0.2) BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
7. 5m90 (vt : +0.2) MABIRE Julien ESM (As Tourlaville) 898436
8. 5m57 (vt : -0.5) THERACHE Vincent SEM (As Querqueville) 916710
9. 5m45 (vt : +1.2) VISSE Jean-philippe SEM (Athle 72 Le Mans *) 413115
10. 5m26 (vt : +1.3) LE QUERHIC Guillaume SEM (Athle 72 Le Mans *) 391911
11. 3m35 (vt : +0.2) MABIRE Gwenael SEM (As Tourlaville) 461686
12. 0 (vt : ) LEVESQUE Michael ESM (As Querqueville) 464540
12. 0 (vt : ) BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
 
POIDS 7KG SeM Finale Directe 1
1. 13m04 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
2. 11m71 MOULAY Nicolas ESM (Js Coulaines) 379960
2. 11m71 GREFFEUILLE Nicolas ESM (Usm Montargis) 908621
4. 11m39 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
5. 10m94 MABIRE Julien ESM (As Tourlaville) 898436
6. 10m44 METZINGER Fabien ESM (Joue-les-tours Ac) 378970
7. 10m03 LEVESQUE Michael ESM (As Querqueville) 464540
8. 9m63 OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
9. 9m54 THERACHE Vincent SEM (As Querqueville) 916710
10. 9m43 VISSE Jean-philippe SEM (Athle 72 Le Mans *) 413115
11. 9m20 LE QUERHIC Guillaume SEM (Athle 72 Le Mans *) 391911
12. 9m01 EDELINE Jean Pascal SEM (Granville Ac) 899259
Ab MABIRE Gwenael SEM (As Tourlaville) 461686
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale Directe 1
1. 44m42 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
2. 33m02 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
3. 31m59 MOULAY Nicolas ESM (Js Coulaines) 379960
4. 28m70 LEVESQUE Michael ESM (As Querqueville) 464540
5. 28m61 OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
6. 28m25 VISSE Jean-philippe SEM (Athle 72 Le Mans *) 413115
7. 27m49 METZINGER Fabien ESM (Joue-les-tours Ac) 378970
8. 25m21 LE QUERHIC Guillaume SEM (Athle 72 Le Mans *) 391911
9. 25m08 GREFFEUILLE Nicolas ESM (Usm Montargis) 908621
10. 24m69 THERACHE Vincent SEM (As Querqueville) 916710
11. 24m66 EDELINE Jean Pascal SEM (Granville Ac) 899259
 
JAVELOT 800G SeM Finale Directe 1
1. 52m95 BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
2. 51m96 BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
3. 49m92 METZINGER Fabien ESM (Joue-les-tours Ac) 378970
4. 46m31 MOULAY Nicolas ESM (Js Coulaines) 379960
5. 44m26 LEVESQUE Michael ESM (As Querqueville) 464540
6. 41m57 OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
7. 39m19 GREFFEUILLE Nicolas ESM (Usm Montargis) 908621
8. 34m51 VISSE Jean-philippe SEM (Athle 72 Le Mans *) 413115
9. 34m28 THERACHE Vincent SEM (As Querqueville) 916710
10. 32m00 LE QUERHIC Guillaume SEM (Athle 72 Le Mans *) 391911
11. 26m79 EDELINE Jean Pascal SEM (Granville Ac) 899259
 
DECATHLON SeM Résultat
1. 6 688 Pt MOULAY Nicolas ESM (Js Coulaines) 379960
2. 6 332 Pt BREJAUD J-baptiste ESM (Lb Chateauroux) 501815
3. 6 146 Pt GREFFEUILLE Nicolas ESM (Usm Montargis) 908621
4. 6 018 Pt OMARI Sleiman SEM (Eas Mont St Aignan Al M.) 374567
5. 5 891 Pt METZINGER Fabien ESM (Joue-les-tours Ac) 378970
6. 5 544 Pt BOURGOIN Alexandre ESM (As Fleury-aubrais-saran) 770834
7. 5 104 Pt EDELINE Jean Pascal SEM (Granville Ac) 899259
8. 4 980 Pt VISSE Jean-philippe SEM (Athle 72 Le Mans *) 413115
9. 4 863 Pt THERACHE Vincent SEM (As Querqueville) 916710
10. 4 745 Pt LE QUERHIC Guillaume SEM (Athle 72 Le Mans *) 391911
11. 4 028 Pt LEVESQUE Michael ESM (As Querqueville) 464540
Nc MABIRE Julien ESM (As Tourlaville) 898436
Nc MABIRE Gwenael SEM (As Tourlaville) 461686
 
100M JuM Finale Directe 1 (vt :+0.8)
1. 11''51 DIARRA Ismaila JUM (Esm Gonfreville L'orcher) 229042
2. 11''65 RACARY Gregory JUM (Indre Ac *) 918269
3. 11''69 LOSLIER Olivier JUM (Stade Saint-lo) 501135
4. 11''90 ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
5. 12''39 JOUIN Mickael JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 366346
 
100M JuM Finale Directe 2 (vt :+1.6)
1. 11''40 LAURENSON Sebastien JUM (Us Berry (bourges)) 907604
2. 11''51 TOUZET Sebastien JUM (Indre Ac *) 955844
3. 11''88 HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
4. 12''67 SZEJNOK Erwan JUM (Sc Herouville Athletisme) 292281
 
400M JuM Finale Directe 1
1. 51''44 DIARRA Ismaila JUM (Esm Gonfreville L'orcher) 229042
2. 51''96 LAURENSON Sebastien JUM (Us Berry (bourges)) 907604
3. 52''66 RACARY Gregory JUM (Indre Ac *) 918269
4. 55''64 TOUZET Sebastien JUM (Indre Ac *) 955844
5. 57''42 LOSLIER Olivier JUM (Stade Saint-lo) 501135
 
400M JuM Finale Directe 2
1. 52''77 ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
2. 56''99 JOUIN Mickael JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 366346
3. 57''53 HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
4. 59''52 SZEJNOK Erwan JUM (Sc Herouville Athletisme) 292281
 
1 500M JuM Finale Directe 1
1. 4'38''50 RACARY Gregory JUM (Indre Ac *) 918269
2. 4'44''79 DIARRA Ismaila JUM (Esm Gonfreville L'orcher) 229042
3. 4'45''12 LAURENSON Sebastien JUM (Us Berry (bourges)) 907604
4. 4'47''58 SZEJNOK Erwan JUM (Sc Herouville Athletisme) 292281
5. 4'54''78 ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
6. 5'11''00 HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
7. 5'12''58 JOUIN Mickael JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 366346
8. 5'13''15 LOSLIER Olivier JUM (Stade Saint-lo) 501135
9. 5'15''67 TOUZET Sebastien JUM (Indre Ac *) 955844
 
110M HAIES 106 JuM Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 16''18 LAURENSON Sebastien JUM (Us Berry (bourges)) 907604
1. 16''18 DIARRA Ismaila JUM (Esm Gonfreville L'orcher) 229042
3. 16''26 ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
4. 18''06 JOUIN Mickael JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 366346
5. 20''21 SZEJNOK Erwan JUM (Sc Herouville Athletisme) 292281
 
110M HAIES 106 JuM Finale Directe 2 (vt :Nc)
1. 15''06 TOUZET Sebastien JUM (Indre Ac *) 955844
2. 16''72 LOSLIER Olivier JUM (Stade Saint-lo) 501135
3. 17''31 RACARY Gregory JUM (Indre Ac *) 918269
4. 18''10 HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
 
HAUTEUR JuM Finale Directe 1
1. 1m86 TOUZET Sebastien JUM (Indre Ac *) 955844
2. 1m83 LAURENSON Sebastien JUM (Us Berry (bourges)) 907604
2. 1m83 RACARY Gregory JUM (Indre Ac *) 918269
2. 1m83 ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
5. 1m77 LOSLIER Olivier JUM (Stade Saint-lo) 501135
5. 1m77 JOUIN Mickael JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 366346
7. 1m71 DIARRA Ismaila JUM (Esm Gonfreville L'orcher) 229042
7. 1m71 HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
9. 1m56 SZEJNOK Erwan JUM (Sc Herouville Athletisme) 292281
 
PERCHE JuM Finale Directe 1
1. 4m30 ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
1. 4m30 LOSLIER Olivier JUM (Stade Saint-lo) 501135
3. 4m00 TOUZET Sebastien JUM (Indre Ac *) 955844
4. 3m80 RACARY Gregory JUM (Indre Ac *) 918269
4. 3m80 JOUIN Mickael JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 366346
6. 3m70 LAURENSON Sebastien JUM (Us Berry (bourges)) 907604
7. 3m30 HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
8. 3m00 DIARRA Ismaila JUM (Esm Gonfreville L'orcher) 229042
9. 0 SZEJNOK Erwan JUM (Sc Herouville Athletisme) 292281
 
LONGUEUR JuM Finale Directe 1
1. 7m00 (vt : +2.4) LAURENSON Sebastien JUM (Us Berry (bourges)) 907604
2. 6m74 (vt : +3.8) DIARRA Ismaila JUM (Esm Gonfreville L'orcher) 229042
3. 6m72 (vt : +3.2) TOUZET Sebastien JUM (Indre Ac *) 955844
4. 6m30 (vt : +1.1) HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
5. 6m19 (vt : +1.7) RACARY Gregory JUM (Indre Ac *) 918269
6. 6m11 (vt : +2.3) LOSLIER Olivier JUM (Stade Saint-lo) 501135
7. 5m87 (vt : +1.5) JOUIN Mickael JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 366346
8. 5m68 (vt : +3.2) SZEJNOK Erwan JUM (Sc Herouville Athletisme) 292281
9. 5m51 (vt : +1.6) ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
 
POIDS 7KG JuM Finale Directe 1
1. 10m51 LAURENSON Sebastien JUM (Us Berry (bourges)) 907604
2. 10m20 RACARY Gregory JUM (Indre Ac *) 918269
3. 9m80 ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
4. 9m01 LOSLIER Olivier JUM (Stade Saint-lo) 501135
5. 8m82 DIARRA Ismaila JUM (Esm Gonfreville L'orcher) 229042
6. 8m81 SZEJNOK Erwan JUM (Sc Herouville Athletisme) 292281
7. 8m78 JOUIN Mickael JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 366346
8. 8m22 TOUZET Sebastien JUM (Indre Ac *) 955844
9. 7m44 HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
 
DISQUE 2.0KG JuM Finale Directe 1
1. 30m97 ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
2. 30m51 JOUIN Mickael JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 366346
3. 30m28 RACARY Gregory JUM (Indre Ac *) 918269
4. 30m09 LAURENSON Sebastien JUM (Us Berry (bourges)) 907604
5. 28m45 LOSLIER Olivier JUM (Stade Saint-lo) 501135
6. 26m70 SZEJNOK Erwan JUM (Sc Herouville Athletisme) 292281
7. 24m84 HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
8. 24m00 DIARRA Ismaila JUM (Esm Gonfreville L'orcher) 229042
9. 22m68 TOUZET Sebastien JUM (Indre Ac *) 955844
 
JAVELOT 800G JuM Finale Directe 1
1. 49m82 LOSLIER Olivier JUM (Stade Saint-lo) 501135
2. 45m80 LAURENSON Sebastien JUM (Us Berry (bourges)) 907604
3. 45m01 RACARY Gregory JUM (Indre Ac *) 918269
4. 37m92 SZEJNOK Erwan JUM (Sc Herouville Athletisme) 292281
5. 34m97 JOUIN Mickael JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 366346
6. 34m50 TOUZET Sebastien JUM (Indre Ac *) 955844
7. 32m10 HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
8. 31m89 ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
9. 26m72 DIARRA Ismaila JUM (Esm Gonfreville L'orcher) 229042
 
DECATHLON JuM Résultat
1. 6 372 Pt LAURENSON Sebastien JUM (Us Berry (bourges)) 907604
2. 6 025 Pt RACARY Gregory JUM (Indre Ac *) 918269
3. 5 778 Pt ROMAGNE Guillaume JUM (Entente Athle Nord Mayenne *) 800886
4. 5 747 Pt TOUZET Sebastien JUM (Indre Ac *) 955844
5. 5 718 Pt LOSLIER Olivier JUM (Stade Saint-lo) 501135
6. 5 540 Pt DIARRA Ismaila JUM (Esm Gonfreville L'orcher) 229042
7. 5 084 Pt JOUIN Mickael JUM (Eas Mont St Aignan Al M.) 366346
8. 4 850 Pt HURUGUEN Alan JUM (Esc Ocean 44 Saint Nazaire *) 412067
9. 4 100 Pt SZEJNOK Erwan JUM (Sc Herouville Athletisme) 292281
 
100M CaM Finale Directe 1 (vt :+1.5)
1. 11''90 BEAUVIR Damien CAM (Cjf Saint-malo) 344737
2. 12''15 VATANSEVER Jean CAM (As Tourlaville) 318758
3. 12''17 MARTINS Frederic CAM (Al La Chapelle-st-ursin) 904487
4. 12''44 SIMON Benjamin CAM (Es Segre Haut Anjou *) 207540
5. 12''46 AUNEAU Christophe CAM (Sa Fontenay-le-comte) 532623
6. 12''54 BOBILLIER Vincent CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 971194
7. 12''98 LACOMBE Aymeric CAM (As Fleury-aubrais-saran) 957367
8. 13''34 BAUCHET Maxime CAM (As Fleury-aubrais-saran) 265892
 
100M CaM Finale Directe 2 (vt :+3.9)
1. 11''90 OLIVIER Fabien CAM (As Querqueville) 814288
2. 12''13 HONSAI Fabrice CAM (J3 Sports Amilly) 329771
3. 12''19 DOLLE Alexis CAM (U.s.o Mondeville) 263103
4. 12''24 JAUME Gaetan CAM (Athletisme Sud 22 *) 235355
5. 12''37 MARCHESSOU Pierre CAM (Athletisme Sarthe Loir 72) 238690
6. 12''64 CHERON Guillaume CAM (Havre Ac) 242700
7. 12''73 BOURDEAU Timothee CAM (As Fleury-aubrais-saran) 320140
 
1 500M CaM Finale Directe 1
1. 4'51''09 BEAUVIR Damien CAM (Cjf Saint-malo) 344737
2. 4'52''55 MARCHESSOU Pierre CAM (Athletisme Sarthe Loir 72) 238690
3. 4'53''25 VATANSEVER Jean CAM (As Tourlaville) 318758
4. 4'55''73 JAUME Gaetan CAM (Athletisme Sud 22 *) 235355
5. 4'57''19 MARTINS Frederic CAM (Al La Chapelle-st-ursin) 904487
6. 4'57''52 CHERON Guillaume CAM (Havre Ac) 242700
7. 4'57''99 OLIVIER Fabien CAM (As Querqueville) 814288
8. 5'01''83 SIMON Benjamin CAM (Es Segre Haut Anjou *) 207540
9. 5'02''77 HONSAI Fabrice CAM (J3 Sports Amilly) 329771
10. 5'04''28 BOBILLIER Vincent CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 971194
11. 5'06''35 LACOMBE Aymeric CAM (As Fleury-aubrais-saran) 957367
12. 5'16''46 DOLLE Alexis CAM (U.s.o Mondeville) 263103
13. 5'59''07 BOURDEAU Timothee CAM (As Fleury-aubrais-saran) 320140
Np AUNEAU Christophe CAM (Sa Fontenay-le-comte) 532623
Ab BAUCHET Maxime CAM (As Fleury-aubrais-saran) 265892
 
110M HAIES 91 CaM Finale Directe 1 (vt :+1.1)
1. 15''52 BEAUVIR Damien CAM (Cjf Saint-malo) 344737
2. 15''58 JAUME Gaetan CAM (Athletisme Sud 22 *) 235355
3. 15''61 AUNEAU Christophe CAM (Sa Fontenay-le-comte) 532623
4. 16''43 SIMON Benjamin CAM (Es Segre Haut Anjou *) 207540
5. 16''69 VATANSEVER Jean CAM (As Tourlaville) 318758
6. 16''70 MARCHESSOU Pierre CAM (Athletisme Sarthe Loir 72) 238690
7. 16''88 CHERON Guillaume CAM (Havre Ac) 242700
8. 16''93 BOBILLIER Vincent CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 971194
 
110M HAIES 91 CaM Finale Directe 2 (vt :-1.1)
1. 16''60 HONSAI Fabrice CAM (J3 Sports Amilly) 329771
2. 17''29 OLIVIER Fabien CAM (As Querqueville) 814288
3. 17''37 MARTINS Frederic CAM (Al La Chapelle-st-ursin) 904487
4. 17''51 DOLLE Alexis CAM (U.s.o Mondeville) 263103
5. 18''03 LACOMBE Aymeric CAM (As Fleury-aubrais-saran) 957367
6. 18''53 BAUCHET Maxime CAM (As Fleury-aubrais-saran) 265892
7. 18''56 BOURDEAU Timothee CAM (As Fleury-aubrais-saran) 320140
 
HAUTEUR CaM Finale Directe 1
1. 1m86 BEAUVIR Damien CAM (Cjf Saint-malo) 344737
2. 1m74 DOLLE Alexis CAM (U.s.o Mondeville) 263103
2. 1m74 OLIVIER Fabien CAM (As Querqueville) 814288
4. 1m71 JAUME Gaetan CAM (Athletisme Sud 22 *) 235355
5. 1m68 AUNEAU Christophe CAM (Sa Fontenay-le-comte) 532623
5. 1m68 MARCHESSOU Pierre CAM (Athletisme Sarthe Loir 72) 238690
7. 1m65 BOURDEAU Timothee CAM (As Fleury-aubrais-saran) 320140
8. 1m62 VATANSEVER Jean CAM (As Tourlaville) 318758
8. 1m62 CHERON Guillaume CAM (Havre Ac) 242700
10. 1m59 BOBILLIER Vincent CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 971194
10. 1m59 BAUCHET Maxime CAM (As Fleury-aubrais-saran) 265892
10. 1m59 HONSAI Fabrice CAM (J3 Sports Amilly) 329771
13. 1m56 LACOMBE Aymeric CAM (As Fleury-aubrais-saran) 957367
14. 1m53 MARTINS Frederic CAM (Al La Chapelle-st-ursin) 904487
15. 1m50 SIMON Benjamin CAM (Es Segre Haut Anjou *) 207540
 
PERCHE CaM Finale Directe 1
1. 4m40 VATANSEVER Jean CAM (As Tourlaville) 318758
2. 3m80 JAUME Gaetan CAM (Athletisme Sud 22 *) 235355
2. 3m80 HONSAI Fabrice CAM (J3 Sports Amilly) 329771
4. 3m60 MARTINS Frederic CAM (Al La Chapelle-st-ursin) 904487
5. 3m50 BEAUVIR Damien CAM (Cjf Saint-malo) 344737
5. 3m50 OLIVIER Fabien CAM (As Querqueville) 814288
7. 3m30 BOURDEAU Timothee CAM (As Fleury-aubrais-saran) 320140
8. 3m20 DOLLE Alexis CAM (U.s.o Mondeville) 263103
8. 3m20 BOBILLIER Vincent CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 971194
8. 3m20 CHERON Guillaume CAM (Havre Ac) 242700
8. 3m20 MARCHESSOU Pierre CAM (Athletisme Sarthe Loir 72) 238690
12. 3m00 BAUCHET Maxime CAM (As Fleury-aubrais-saran) 265892
13. 2m70 LACOMBE Aymeric CAM (As Fleury-aubrais-saran) 957367
14. 2m60 SIMON Benjamin CAM (Es Segre Haut Anjou *) 207540
15. 0 AUNEAU Christophe CAM (Sa Fontenay-le-comte) 532623
 
LONGUEUR CaM Finale Directe 1
1. 6m52 (vt : +3.3) BEAUVIR Damien CAM (Cjf Saint-malo) 344737
2. 6m33 (vt : +0.8) VATANSEVER Jean CAM (As Tourlaville) 318758
3. 6m07 (vt : +1.4) OLIVIER Fabien CAM (As Querqueville) 814288
4. 6m05 (vt : +0.6) AUNEAU Christophe CAM (Sa Fontenay-le-comte) 532623
5. 5m96 (vt : +2.2) SIMON Benjamin CAM (Es Segre Haut Anjou *) 207540
6. 5m85 (vt : +0.9) HONSAI Fabrice CAM (J3 Sports Amilly) 329771
7. 5m75 (vt : +2.2) MARTINS Frederic CAM (Al La Chapelle-st-ursin) 904487
8. 5m73 (vt : +3.2) MARCHESSOU Pierre CAM (Athletisme Sarthe Loir 72) 238690
9. 5m61 (vt : -0.7) DOLLE Alexis CAM (U.s.o Mondeville) 263103
10. 5m43 (vt : -0.4) CHERON Guillaume CAM (Havre Ac) 242700
11. 5m42 (vt : +0.8) JAUME Gaetan CAM (Athletisme Sud 22 *) 235355
12. 5m39 (vt : +2.8) BOURDEAU Timothee CAM (As Fleury-aubrais-saran) 320140
13. 5m33 (vt : -0.3) BOBILLIER Vincent CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 971194
14. 5m21 (vt : +0.3) BAUCHET Maxime CAM (As Fleury-aubrais-saran) 265892
15. 5m08 (vt : +2.2) LACOMBE Aymeric CAM (As Fleury-aubrais-saran) 957367
 
POIDS 5KG CaM Finale Directe 1
1. 13m81 VATANSEVER Jean CAM (As Tourlaville) 318758
2. 13m14 BEAUVIR Damien CAM (Cjf Saint-malo) 344737
3. 12m28 JAUME Gaetan CAM (Athletisme Sud 22 *) 235355
4. 12m13 HONSAI Fabrice CAM (J3 Sports Amilly) 329771
5. 11m74 OLIVIER Fabien CAM (As Querqueville) 814288
6. 11m07 BOURDEAU Timothee CAM (As Fleury-aubrais-saran) 320140
7. 10m94 SIMON Benjamin CAM (Es Segre Haut Anjou *) 207540
8. 10m87 CHERON Guillaume CAM (Havre Ac) 242700
9. 10m65 MARTINS Frederic CAM (Al La Chapelle-st-ursin) 904487
10. 10m51 BOBILLIER Vincent CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 971194
11. 10m27 AUNEAU Christophe CAM (Sa Fontenay-le-comte) 532623
12. 9m69 BAUCHET Maxime CAM (As Fleury-aubrais-saran) 265892
13. 8m94 LACOMBE Aymeric CAM (As Fleury-aubrais-saran) 957367
14. 8m43 MARCHESSOU Pierre CAM (Athletisme Sarthe Loir 72) 238690
15. 8m43 DOLLE Alexis CAM (U.s.o Mondeville) 263103
 
DISQUE 1.5KG CaM Finale Directe 1
1. 38m97 HONSAI Fabrice CAM (J3 Sports Amilly) 329771
2. 34m90 VATANSEVER Jean CAM (As Tourlaville) 318758
3. 32m92 OLIVIER Fabien CAM (As Querqueville) 814288
4. 32m81 JAUME Gaetan CAM (Athletisme Sud 22 *) 235355
5. 31m28 BOURDEAU Timothee CAM (As Fleury-aubrais-saran) 320140
6. 31m25 AUNEAU Christophe CAM (Sa Fontenay-le-comte) 532623
7. 30m49 BEAUVIR Damien CAM (Cjf Saint-malo) 344737
8. 30m33 SIMON Benjamin CAM (Es Segre Haut Anjou *) 207540
9. 29m78 MARTINS Frederic CAM (Al La Chapelle-st-ursin) 904487
10. 25m95 MARCHESSOU Pierre CAM (Athletisme Sarthe Loir 72) 238690
11. 25m73 BAUCHET Maxime CAM (As Fleury-aubrais-saran) 265892
12. 23m54 DOLLE Alexis CAM (U.s.o Mondeville) 263103
13. 21m83 CHERON Guillaume CAM (Havre Ac) 242700
14. 21m14 LACOMBE Aymeric CAM (As Fleury-aubrais-saran) 957367
15. 0 BOBILLIER Vincent CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 971194
 
JAVELOT 700G CaM Finale Directe 1
1. 57m34 VATANSEVER Jean CAM (As Tourlaville) 318758
2. 53m37 CHERON Guillaume CAM (Havre Ac) 242700
3. 52m02 JAUME Gaetan CAM (Athletisme Sud 22 *) 235355
4. 47m16 BEAUVIR Damien CAM (Cjf Saint-malo) 344737
5. 40m55 BOURDEAU Timothee CAM (As Fleury-aubrais-saran) 320140
6. 36m96 HONSAI Fabrice CAM (J3 Sports Amilly) 329771
7. 36m68 LACOMBE Aymeric CAM (As Fleury-aubrais-saran) 957367
8. 35m24 BAUCHET Maxime CAM (As Fleury-aubrais-saran) 265892
9. 34m90 MARTINS Frederic CAM (Al La Chapelle-st-ursin) 904487
10. 33m53 MARCHESSOU Pierre CAM (Athletisme Sarthe Loir 72) 238690
11. 32m68 OLIVIER Fabien CAM (As Querqueville) 814288
12. 31m58 BOBILLIER Vincent CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 971194
13. 31m38 SIMON Benjamin CAM (Es Segre Haut Anjou *) 207540
14. 26m58 DOLLE Alexis CAM (U.s.o Mondeville) 263103
15. 0 AUNEAU Christophe CAM (Sa Fontenay-le-comte) 532623
 
ENNEATHLON CaM Résultat
1. 5 725 Pt VATANSEVER Jean CAM (As Tourlaville) 318758
2. 5 631 Pt BEAUVIR Damien CAM (Cjf Saint-malo) 344737
3. 5 312 Pt JAUME Gaetan CAM (Athletisme Sud 22 *) 235355
4. 5 066 Pt HONSAI Fabrice CAM (J3 Sports Amilly) 329771
5. 4 947 Pt OLIVIER Fabien CAM (As Querqueville) 814288
6. 4 587 Pt MARTINS Frederic CAM (Al La Chapelle-st-ursin) 904487
7. 4 579 Pt CHERON Guillaume CAM (Havre Ac) 242700
8. 4 428 Pt MARCHESSOU Pierre CAM (Athletisme Sarthe Loir 72) 238690
9. 4 364 Pt SIMON Benjamin CAM (Es Segre Haut Anjou *) 207540
10. 4 139 Pt BOURDEAU Timothee CAM (As Fleury-aubrais-saran) 320140
11. 4 124 Pt DOLLE Alexis CAM (U.s.o Mondeville) 263103
12. 3 864 Pt BOBILLIER Vincent CAM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 971194
13. 3 743 Pt LACOMBE Aymeric CAM (As Fleury-aubrais-saran) 957367
14. 3 345 Pt BAUCHET Maxime CAM (As Fleury-aubrais-saran) 265892
Nc AUNEAU Christophe CAM (Sa Fontenay-le-comte) 532623
 
1000M MiM Finale Directe 1
1. 2'47''27 DURECHOU Julien MIM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 496470
2. 2'54''70 SAVEAU Theo MIM (Athletisme Sarthe Loir 72) 919907
3. 2'54''76 LE GUILLOU Yann MIM (Granville Ac) 529830
4. 3'01''40 PICOT Armand MIM (As Tourlaville) 326720
5. 3'05''66 THOMAS Etienne MIM (As Querqueville) 241403
6. 3'10''59 GAUTHIER Emmanul MIM (As Fleury-aubrais-saran) 304705
7. 3'13''91 CLIN Anthony MIM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 284801
8. 3'15''97 PATRON Antoine MIM (As Tourlaville) 439957
9. 3'31''55 GUILLOUF Johann MIM (Granville Ac) 489884
10. 3'38''82 CHAN Aurelien MIM (U.s.o Mondeville) 441080
 
1000M MiM Finale Directe 2
1. 2'50''63 MARIAGE Simon MIM (U.s.o Mondeville) 964867
2. 2'58''01 FOUCHARD Alexis MIM (Club Sportif Carentanais) 489596
3. 3'01''11 MILLOT Vincent MIM (U.s.o Mondeville) 439387
4. 3'08''71 KINYOCK Jacques MIM (U.s.o Mondeville) 521293
5. 3'13''22 DUGUE Baptiste MIM (As Fleury-aubrais-saran) 265915
6. 3'15''37 GAURANT Simon MIM (Ac Aubigny) 297952
7. 3'15''81 LEPRESLE Emmanuel MIM (As Tourlaville) 489956
8. 3'18''32 CARCAGNO Maxence MIM (Ac Aubigny) 357341
Ab CHOQUET Doryan MIM (Asptt Rouen) 978849
 
100M HAIES 84 MiM Finale Directe 1 (vt :+0.0)
1. 15''25 GUILLOUF Johann MIM (Granville Ac) 489884
2. 15''37 DURECHOU Julien MIM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 496470
3. 16''07 THOMAS Etienne MIM (As Querqueville) 241403
4. 16''35 PICOT Armand MIM (As Tourlaville) 326720
5. 17''37 GAUTHIER Emmanul MIM (As Fleury-aubrais-saran) 304705
6. 18''09 DUGUE Baptiste MIM (As Fleury-aubrais-saran) 265915
7. 18''74 LEPRESLE Emmanuel MIM (As Tourlaville) 489956
 
100M HAIES 84 MiM Finale Directe 2 (vt :-0.5)
1. 15''09 LE GUILLOU Yann MIM (Granville Ac) 529830
2. 15''15 KINYOCK Jacques MIM (U.s.o Mondeville) 521293
3. 15''39 MARIAGE Simon MIM (U.s.o Mondeville) 964867
4. 15''93 SAVEAU Theo MIM (Athletisme Sarthe Loir 72) 919907
5. 16''78 CHOQUET Doryan MIM (Asptt Rouen) 978849
6. 18''05 CARCAGNO Maxence MIM (Ac Aubigny) 357341
 
100M HAIES 84 MiM Finale Directe 3 (vt :+0.0)
1. 13''88 CHAN Aurelien MIM (U.s.o Mondeville) 441080
2. 14''28 PATRON Antoine MIM (As Tourlaville) 439957
3. 16''48 CLIN Anthony MIM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 284801
4. 17''03 GAURANT Simon MIM (Ac Aubigny) 297952
5. 17''30 MILLOT Vincent MIM (U.s.o Mondeville) 439387
6. 17''52 FOUCHARD Alexis MIM (Club Sportif Carentanais) 489596
 
PERCHE MiM Finale Directe 1
1. 3m60 CLIN Anthony MIM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 284801
2. 3m50 THOMAS Etienne MIM (As Querqueville) 241403
3. 3m40 GUILLOUF Johann MIM (Granville Ac) 489884
4. 3m20 MILLOT Vincent MIM (U.s.o Mondeville) 439387
5. 3m00 SAVEAU Theo MIM (Athletisme Sarthe Loir 72) 919907
6. 2m85 DURECHOU Julien MIM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 496470
7. 2m70 DUGUE Baptiste MIM (As Fleury-aubrais-saran) 265915
7. 2m70 CHAN Aurelien MIM (U.s.o Mondeville) 441080
9. 2m50 PICOT Armand MIM (As Tourlaville) 326720
9. 2m50 FOUCHARD Alexis MIM (Club Sportif Carentanais) 489596
9. 2m50 PATRON Antoine MIM (As Tourlaville) 439957
12. 2m40 GAURANT Simon MIM (Ac Aubigny) 297952
12. 2m40 LE GUILLOU Yann MIM (Granville Ac) 529830
14. 2m30 GAUTHIER Emmanul MIM (As Fleury-aubrais-saran) 304705
14. 2m30 LEPRESLE Emmanuel MIM (As Tourlaville) 489956
14. 2m30 CARCAGNO Maxence MIM (Ac Aubigny) 357341
17. 1m80 CHOQUET Doryan MIM (Asptt Rouen) 978849
18. 1m60 MARIAGE Simon MIM (U.s.o Mondeville) 964867
19. 1m50 KINYOCK Jacques MIM (U.s.o Mondeville) 521293
 
LONGUEUR MiM Finale Directe 1
1. 5m78 (vt : -1.1) CHAN Aurelien MIM (U.s.o Mondeville) 441080
2. 5m30 (vt : -0.2) PATRON Antoine MIM (As Tourlaville) 439957
3. 5m27 (vt : -1.1) DURECHOU Julien MIM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 496470
4. 5m26 (vt : +1.4) CLIN Anthony MIM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 284801
5. 5m25 (vt : -0.7) KINYOCK Jacques MIM (U.s.o Mondeville) 521293
6. 5m23 (vt : +0.7) MILLOT Vincent MIM (U.s.o Mondeville) 439387
7. 5m20 (vt : +1.1) GAUTHIER Emmanul MIM (As Fleury-aubrais-saran) 304705
8. 5m18 (vt : +1.0) LE GUILLOU Yann MIM (Granville Ac) 529830
9. 5m10 (vt : +0.6) SAVEAU Theo MIM (Athletisme Sarthe Loir 72) 919907
10. 5m07 (vt : -0.8) GAURANT Simon MIM (Ac Aubigny) 297952
11. 4m97 (vt : -0.9) CHOQUET Doryan MIM (Asptt Rouen) 978849
12. 4m96 (vt : -1.3) GUILLOUF Johann MIM (Granville Ac) 489884
13. 4m88 (vt : +1.3) MARIAGE Simon MIM (U.s.o Mondeville) 964867
14. 4m85 (vt : +1.1) FOUCHARD Alexis MIM (Club Sportif Carentanais) 489596
15. 4m81 (vt : +1.9) THOMAS Etienne MIM (As Querqueville) 241403
16. 4m59 (vt : -1.1) LEPRESLE Emmanuel MIM (As Tourlaville) 489956
17. 4m47 (vt : -2.1) DUGUE Baptiste MIM (As Fleury-aubrais-saran) 265915
18. 4m46 (vt : +0.8) PICOT Armand MIM (As Tourlaville) 326720
19. 4m26 (vt : -1.1) CARCAGNO Maxence MIM (Ac Aubigny) 357341
 
POIDS 4KG MiM Finale Directe 1
1. 13m80 CHAN Aurelien MIM (U.s.o Mondeville) 441080
2. 11m64 CLIN Anthony MIM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 284801
3. 11m45 PICOT Armand MIM (As Tourlaville) 326720
4. 11m18 PATRON Antoine MIM (As Tourlaville) 439957
5. 11m01 SAVEAU Theo MIM (Athletisme Sarthe Loir 72) 919907
6. 10m83 DURECHOU Julien MIM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 496470
7. 10m81 GAUTHIER Emmanul MIM (As Fleury-aubrais-saran) 304705
8. 10m14 MILLOT Vincent MIM (U.s.o Mondeville) 439387
9. 9m83 GAURANT Simon MIM (Ac Aubigny) 297952
10. 9m80 MARIAGE Simon MIM (U.s.o Mondeville) 964867
11. 9m75 GUILLOUF Johann MIM (Granville Ac) 489884
12. 9m54 FOUCHARD Alexis MIM (Club Sportif Carentanais) 489596
13. 9m45 KINYOCK Jacques MIM (U.s.o Mondeville) 521293
14. 9m23 LE GUILLOU Yann MIM (Granville Ac) 529830
15. 8m79 THOMAS Etienne MIM (As Querqueville) 241403
16. 8m41 CARCAGNO Maxence MIM (Ac Aubigny) 357341
17. 8m32 LEPRESLE Emmanuel MIM (As Tourlaville) 489956
18. 7m83 DUGUE Baptiste MIM (As Fleury-aubrais-saran) 265915
Ab CHOQUET Doryan MIM (Asptt Rouen) 978849
 
JAVELOT 600G MiM Finale Directe 1
1. 41m77 GAUTHIER Emmanul MIM (As Fleury-aubrais-saran) 304705
2. 38m54 PATRON Antoine MIM (As Tourlaville) 439957
3. 38m19 CLIN Anthony MIM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 284801
4. 37m40 DURECHOU Julien MIM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 496470
5. 35m20 GAURANT Simon MIM (Ac Aubigny) 297952
6. 35m06 CHAN Aurelien MIM (U.s.o Mondeville) 441080
7. 33m73 SAVEAU Theo MIM (Athletisme Sarthe Loir 72) 919907
8. 33m64 THOMAS Etienne MIM (As Querqueville) 241403
9. 32m90 DUGUE Baptiste MIM (As Fleury-aubrais-saran) 265915
10. 32m38 LE GUILLOU Yann MIM (Granville Ac) 529830
11. 31m46 CHOQUET Doryan MIM (Asptt Rouen) 978849
12. 31m14 FOUCHARD Alexis MIM (Club Sportif Carentanais) 489596
13. 31m04 LEPRESLE Emmanuel MIM (As Tourlaville) 489956
14. 30m87 GUILLOUF Johann MIM (Granville Ac) 489884
15. 29m52 CARCAGNO Maxence MIM (Ac Aubigny) 357341
16. 29m46 MARIAGE Simon MIM (U.s.o Mondeville) 964867
17. 29m46 PICOT Armand MIM (As Tourlaville) 326720
18. 28m14 MILLOT Vincent MIM (U.s.o Mondeville) 439387
19. 25m26 KINYOCK Jacques MIM (U.s.o Mondeville) 521293
 
HEXATHLON MH. MiM Résultat
1. 3 060 Pt DURECHOU Julien MIM (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 496470
2. 2 973 Pt CHAN Aurelien MIM (U.s.o Mondeville) 441080
3. 2 942 Pt CLIN Anthony MIM (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 284801
4. 2 889 Pt SAVEAU Theo MIM (Athletisme Sarthe Loir 72) 919907
5. 2 858 Pt PATRON Antoine MIM (As Tourlaville) 439957
6. 2 724 Pt LE GUILLOU Yann MIM (Granville Ac) 529830
7. 2 704 Pt THOMAS Etienne MIM (As Querqueville) 241403
8. 2 648 Pt MILLOT Vincent MIM (U.s.o Mondeville) 439387
9. 2 584 Pt GUILLOUF Johann MIM (Granville Ac) 489884
10. 2 575 Pt GAUTHIER Emmanul MIM (As Fleury-aubrais-saran) 304705
11. 2 522 Pt MARIAGE Simon MIM (U.s.o Mondeville) 964867
12. 2 518 Pt PICOT Armand MIM (As Tourlaville) 326720
13. 2 430 Pt FOUCHARD Alexis MIM (Club Sportif Carentanais) 489596
14. 2 403 Pt GAURANT Simon MIM (Ac Aubigny) 297952
15. 2 343 Pt KINYOCK Jacques MIM (U.s.o Mondeville) 521293
16. 2 140 Pt DUGUE Baptiste MIM (As Fleury-aubrais-saran) 265915
17. 2 007 Pt LEPRESLE Emmanuel MIM (As Tourlaville) 489956
18. 1 962 Pt CARCAGNO Maxence MIM (Ac Aubigny) 357341
19. 1 239 Pt CHOQUET Doryan MIM (Asptt Rouen) 978849

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS