MES ACCÈS

02 & 03 juin : Interrégionaux Sud Est (St Etienne - LYO)

[Retour]

FEMMES
200M SeF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 26''40 BOSSE Veronique SEF (A.s.v.b.c.*) 649922
2. 26''49 LECHAT M.france SEF (Toulon Ec) 467860
3. 26''92 BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825
4. 27''35 MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
5. 27''68 CAYET Camille SEF (Lyc Technologique J.monnet-yze) 291571
6. 28''22 MALAVAL Agnes SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 722402
 
800M SeF Finale Directe 1
1. 2'25''86 MALAVAL Agnes SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 722402
2. 2'35''78 LECHAT M.france SEF (Toulon Ec) 467860
3. 2'36''20 CAYET Camille SEF (Lyc Technologique J.monnet-yze) 291571
4. 2'36''24 BOSSE Veronique SEF (A.s.v.b.c.*) 649922
5. 2'49''66 MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
 
100M HAIES 84 SeF Finale Directe 1 (vt :+0.0)
1. 15''01 CAYET Camille SEF (Lyc Technologique J.monnet-yze) 291571
2. 15''07 BOSSE Veronique SEF (A.s.v.b.c.*) 649922
3. 15''07 BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825
4. 15''18 LECHAT M.france SEF (Toulon Ec) 467860
5. 15''53 MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
6. 15''67 MALAVAL Agnes SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 722402
 
HAUTEUR SeF Finale Directe 1
1. 1m69 BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825
2. 1m60 BOSSE Veronique SEF (A.s.v.b.c.*) 649922
2. 1m60 MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
4. 1m54 LECHAT M.france SEF (Toulon Ec) 467860
4. 1m54 MALAVAL Agnes SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 722402
6. 1m39 CAYET Camille SEF (Lyc Technologique J.monnet-yze) 291571
 
LONGUEUR SeF Finale Directe 1
1. 5m53 (vt : +1.2) BOSSE Veronique SEF (A.s.v.b.c.*) 649922
2. 5m21 (vt : +0.6) MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
3. 5m00 (vt : +1.3) CAYET Camille SEF (Lyc Technologique J.monnet-yze) 291571
4. 4m94 (vt : +4.2) LECHAT M.france SEF (Toulon Ec) 467860
5. 4m52 (vt : +4.7) MALAVAL Agnes SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 722402
Nc (vt : ) BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825
 
POIDS 4KG SeF Finale Directe 1
1. 12m52 CAYET Camille SEF (Lyc Technologique J.monnet-yze) 291571
2. 12m36 BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825
3. 11m91 BOSSE Veronique SEF (A.s.v.b.c.*) 649922
4. 10m71 LECHAT M.france SEF (Toulon Ec) 467860
5. 10m68 MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
6. 10m29 MALAVAL Agnes SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 722402
 
JAVELOT 600G SeF Finale Directe 1
1. 34m22 CAYET Camille SEF (Lyc Technologique J.monnet-yze) 291571
2. 33m65 MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
3. 31m66 LECHAT M.france SEF (Toulon Ec) 467860
4. 31m04 BOSSE Veronique SEF (A.s.v.b.c.*) 649922
5. 29m38 MALAVAL Agnes SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 722402
Np BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825
 
HEPTATHLON JSF SeF Résultat
1. 4 808 Pt BOSSE Veronique SEF (A.s.v.b.c.*) 649922
2. 4 488 Pt LECHAT M.france SEF (Toulon Ec) 467860
3. 4 427 Pt CAYET Camille SEF (Lyc Technologique J.monnet-yze) 291571
4. 4 396 Pt MAZUREK Barbara SEF (Asptt Grenoble *) 742121
5. 4 227 Pt MALAVAL Agnes SEF (Coquelicot Saint Etienne *) 722402
Nc BARLET Alexandra SEF (Entente Sud Lyonnais*) 510825
 
200M EsF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 26''11 KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718
2. 28''16 LACHAUD Stephanie ESF (Amsl Frejus) 200586
3. 28''31 LAFAYE Julie ESF (E. Ceyrat A.) 650295
4. 28''74 MARZE Agnes ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 905526
5. 29''56 MARECHAL Tiphanie ESF (Entente Sud Lyonnais*) 888498
 
800M EsF Finale Directe 1
1. 2'26''21 LAFAYE Julie ESF (E. Ceyrat A.) 650295
2. 2'41''71 LACHAUD Stephanie ESF (Amsl Frejus) 200586
3. 2'46''72 KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718
4. 2'48''38 MARECHAL Tiphanie ESF (Entente Sud Lyonnais*) 888498
5. 2'48''74 MARZE Agnes ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 905526
 
100M HAIES 84 EsF Finale Directe 1 (vt :+0.0)
1. 15''34 KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718
2. 15''44 MARECHAL Tiphanie ESF (Entente Sud Lyonnais*) 888498
3. 16''19 LACHAUD Stephanie ESF (Amsl Frejus) 200586
4. 16''22 LAFAYE Julie ESF (E. Ceyrat A.) 650295
Np LUQUET Celine ESF (Stade Clermontois *) 955807
Np BESSET Marion ESF (Yonne Ac*) 874329
Ab MARZE Agnes ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 905526
 
HAUTEUR EsF Finale Directe 1
1. 1m66 MARECHAL Tiphanie ESF (Entente Sud Lyonnais*) 888498
2. 1m60 LAFAYE Julie ESF (E. Ceyrat A.) 650295
3. 1m54 LACHAUD Stephanie ESF (Amsl Frejus) 200586
4. 1m45 KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718
4. 1m45 MARZE Agnes ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 905526
Ab LUQUET Celine ESF (Stade Clermontois *) 955807
Ab BESSET Marion ESF (Yonne Ac*) 874329
 
LONGUEUR EsF Finale Directe 1
1. 5m10 (vt : +0.1) MARECHAL Tiphanie ESF (Entente Sud Lyonnais*) 888498
2. 5m02 (vt : +0.9) LAFAYE Julie ESF (E. Ceyrat A.) 650295
3. 4m90 (vt : +0.8) KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718
4. 4m89 (vt : +1.7) LACHAUD Stephanie ESF (Amsl Frejus) 200586
5. 4m48 (vt : +3.0) MARZE Agnes ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 905526
 
POIDS 4KG EsF Finale Directe 1
1. 10m56 LACHAUD Stephanie ESF (Amsl Frejus) 200586
2. 10m02 MARECHAL Tiphanie ESF (Entente Sud Lyonnais*) 888498
3. 9m52 KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718
4. 8m76 LAFAYE Julie ESF (E. Ceyrat A.) 650295
5. 7m83 MARZE Agnes ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 905526
 
JAVELOT 600G EsF Finale Directe 1
1. 37m77 LACHAUD Stephanie ESF (Amsl Frejus) 200586
2. 29m65 LAFAYE Julie ESF (E. Ceyrat A.) 650295
3. 27m56 MARECHAL Tiphanie ESF (Entente Sud Lyonnais*) 888498
4. 24m57 MARZE Agnes ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 905526
5. 23m49 KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718
 
HEPTATHLON JSF EsF Résultat
1. 4 256 Pt LAFAYE Julie ESF (E. Ceyrat A.) 650295
2. 4 249 Pt LACHAUD Stephanie ESF (Amsl Frejus) 200586
3. 4 132 Pt MARECHAL Tiphanie ESF (Entente Sud Lyonnais*) 888498
4. 4 033 Pt KELANI Sandrine ESF (Cs Decines*) 953718
5. 2 802 Pt MARZE Agnes ESF (Coquelicot Saint Etienne *) 905526
Nc LUQUET Celine ESF (Stade Clermontois *) 955807
Nc BESSET Marion ESF (Yonne Ac*) 874329
 
200M JuF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 25''43 DERYCKE Sylvaine JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 989382
2. 25''53 MAANANE Latifa JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 291202
3. 26''57 GROUT Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
4. 27''80 BRILLOUET Marie JUF (As Et De Plein Air De Meylan) 488718
5. 28''02 FERRIN Cindy JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 420070
6. 28''68 AIT BRAHAM Marlene JUF (Sa Thiers) 201136
 
800M JuF Finale Directe 1
1. 2'25''72 DERYCKE Sylvaine JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 989382
2. 2'35''20 MAANANE Latifa JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 291202
3. 2'38''82 BRILLOUET Marie JUF (As Et De Plein Air De Meylan) 488718
4. 2'40''32 FERRIN Cindy JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 420070
5. 2'45''72 AIT BRAHAM Marlene JUF (Sa Thiers) 201136
 
100M HAIES 84 JuF Finale Directe 1 (vt :+0.0)
1. 14''83 GROUT Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
2. 15''20 MAANANE Latifa JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 291202
3. 15''35 DERYCKE Sylvaine JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 989382
4. 16''17 FERRIN Cindy JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 420070
5. 17''04 BRILLOUET Marie JUF (As Et De Plein Air De Meylan) 488718
6. 18''45 AIT BRAHAM Marlene JUF (Sa Thiers) 201136
 
HAUTEUR JuF Finale Directe 1
1. 1m63 GROUT Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
1. 1m63 DERYCKE Sylvaine JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 989382
3. 1m54 FERRIN Cindy JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 420070
4. 1m45 MAANANE Latifa JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 291202
5. 1m39 BRILLOUET Marie JUF (As Et De Plein Air De Meylan) 488718
6. 1m30 AIT BRAHAM Marlene JUF (Sa Thiers) 201136
 
LONGUEUR JuF Finale Directe 1
1. 5m47 (vt : +4.3) MAANANE Latifa JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 291202
2. 5m29 (vt : -0.1) DERYCKE Sylvaine JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 989382
3. 4m95 (vt : +1.5) BRILLOUET Marie JUF (As Et De Plein Air De Meylan) 488718
4. 4m80 (vt : +5.0) AIT BRAHAM Marlene JUF (Sa Thiers) 201136
5. 4m56 (vt : +2.7) FERRIN Cindy JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 420070
Nc (vt : ) GROUT Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
 
POIDS 4KG JuF Finale Directe 1
1. 11m85 GROUT Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
2. 9m11 DERYCKE Sylvaine JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 989382
3. 8m71 MAANANE Latifa JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 291202
4. 8m57 FERRIN Cindy JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 420070
5. 8m30 AIT BRAHAM Marlene JUF (Sa Thiers) 201136
6. 6m95 BRILLOUET Marie JUF (As Et De Plein Air De Meylan) 488718
 
JAVELOT 600G JuF Finale Directe 1
1. 26m72 FERRIN Cindy JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 420070
2. 24m31 AIT BRAHAM Marlene JUF (Sa Thiers) 201136
3. 23m85 BRILLOUET Marie JUF (As Et De Plein Air De Meylan) 488718
4. 23m22 DERYCKE Sylvaine JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 989382
5. 0 MAANANE Latifa JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 291202
Np GROUT Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
 
HEPTATHLON JSF JuF Résultat
1. 4 622 Pt DERYCKE Sylvaine JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 989382
2. 3 985 Pt MAANANE Latifa JUF (Coquelicot Saint Etienne *) 291202
3. 3 852 Pt FERRIN Cindy JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 420070
4. 3 566 Pt BRILLOUET Marie JUF (As Et De Plein Air De Meylan) 488718
5. 3 233 Pt AIT BRAHAM Marlene JUF (Sa Thiers) 201136
Nc GROUT Celine JUF (Cs Bourgoin-jallieu *) 999684
 
200M CaF Finale Directe 1 (vt :Nc)
1. 27''19 DIMEGLIO Chloe CAF (Asptt Aix En Provence) 538841
2. 27''40 BOURGEONNIER Amelie CAF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
3. 27''41 CAMIA Elodie CAF (Esperance Antibes) 215508
4. 27''47 PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
5. 28''09 BOUSIGUE Amandine CAF (Asptt Grenoble *) 201802
6. 28''60 STIRER Alexandra CAF (Ac Digne) 214145
7. 30''12 ARNAUD Clemence CAF (Grenoble Uc *) 271983
 
200M CaF Finale Directe 2 (vt :Nc)
1. 27''01 LUPE-FLEURUS Elise CAF (Es Saint-martin-d'heres) 232297
2. 27''65 LABROUSSE Marine CAF (Asptt Clermont-ferrand) 971793
3. 27''81 BRAYER Laure CAF (Grenoble Uc *) 453741
4. 27''95 GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
5. 27''99 HUBY Jennifer CAF (Asptt Clermont-ferrand) 965274
6. 29''36 LAKHAL Nadia CAF (Ac Digne) 289599
7. 29''92 GRIMAL Julie CAF (As Et De Plein Air De Meylan) 550271
 
200M CaF Finale Directe 3 (vt :Nc)
1. 26''64 REZENTHEL Sarah CAF (Sallanches Passy Ac) 910177
2. 26''77 MOLMERET Perrine CAF (Asptt Grenoble *) 303721
3. 26''97 GAZZOLA Sophie CAF (Cs Serre-chevalier) 489710
4. 28''43 GLEDEL Sarah CAF (Esperance Antibes) 943204
5. 28''85 RIGOLLIER Pauline CAF (Us Saint-egreve) 354381
6. 29''16 BOURGUET Severine CAF (Uavh Aubagne) 246400
 
800M CaF Série 1
1. 2'27''79 GAZZOLA Sophie CAF (Cs Serre-chevalier) 489710
2. 2'33''43 REZENTHEL Sarah CAF (Sallanches Passy Ac) 910177
3. 2'43''25 GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
4. 2'44''19 LABROUSSE Marine CAF (Asptt Clermont-ferrand) 971793
5. 2'46''26 BRAYER Laure CAF (Grenoble Uc *) 453741
6. 2'47''24 PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
7. 2'48''26 LUPE-FLEURUS Elise CAF (Es Saint-martin-d'heres) 232297
8. 2'51''11 LAKHAL Nadia CAF (Ac Digne) 289599
9. 3'06''26 CAMIA Elodie CAF (Esperance Antibes) 215508
10. 3'23''77 GLEDEL Sarah CAF (Esperance Antibes) 943204
 
800M CaF Série 2
1. 2'32''92 RIGOLLIER Pauline CAF (Us Saint-egreve) 354381
2. 2'35''81 STIRER Alexandra CAF (Ac Digne) 214145
3. 2'38''53 MOLMERET Perrine CAF (Asptt Grenoble *) 303721
4. 2'38''68 BOUSIGUE Amandine CAF (Asptt Grenoble *) 201802
5. 2'43''30 GRIMAL Julie CAF (As Et De Plein Air De Meylan) 550271
6. 2'46''00 HUBY Jennifer CAF (Asptt Clermont-ferrand) 965274
7. 2'50''01 BOURGEONNIER Amelie CAF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
8. 2'51''37 DIMEGLIO Chloe CAF (Asptt Aix En Provence) 538841
9. 3'06''74 ARNAUD Clemence CAF (Grenoble Uc *) 271983
10. 3'25''59 BOURGUET Severine CAF (Uavh Aubagne) 246400
 
100M HAIES 76 CaF Finale Directe 1 (vt :+0.0)
1. 14''78 LUPE-FLEURUS Elise CAF (Es Saint-martin-d'heres) 232297
2. 14''85 GLEDEL Sarah CAF (Esperance Antibes) 943204
3. 15''93 REZENTHEL Sarah CAF (Sallanches Passy Ac) 910177
4. 16''08 CAMIA Elodie CAF (Esperance Antibes) 215508
5. 16''22 PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
6. 16''77 GAZZOLA Sophie CAF (Cs Serre-chevalier) 489710
Np BERTHINIER Audrey CAF (Us Gap*) 371486
 
100M HAIES 76 CaF Finale Directe 2 (vt :+0.0)
1. 15''81 BRAYER Laure CAF (Grenoble Uc *) 453741
2. 16''11 LABROUSSE Marine CAF (Asptt Clermont-ferrand) 971793
3. 16''69 GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
4. 17''09 LAKHAL Nadia CAF (Ac Digne) 289599
5. 17''20 BOURGEONNIER Amelie CAF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
6. 17''24 HUBY Jennifer CAF (Asptt Clermont-ferrand) 965274
7. 17''96 BOUSIGUE Amandine CAF (Asptt Grenoble *) 201802
 
100M HAIES 76 CaF Finale Directe 3 (vt :+0.0)
1. 15''99 ARNAUD Clemence CAF (Grenoble Uc *) 271983
2. 16''83 STIRER Alexandra CAF (Ac Digne) 214145
3. 17''11 MOLMERET Perrine CAF (Asptt Grenoble *) 303721
4. 17''22 BOURGUET Severine CAF (Uavh Aubagne) 246400
5. 17''67 RIGOLLIER Pauline CAF (Us Saint-egreve) 354381
6. 17''71 GRIMAL Julie CAF (As Et De Plein Air De Meylan) 550271
7. 17''77 DIMEGLIO Chloe CAF (Asptt Aix En Provence) 538841
 
HAUTEUR CaF Finale Directe 1
1. 1m51 LUPE-FLEURUS Elise CAF (Es Saint-martin-d'heres) 232297
1. 1m51 GAZZOLA Sophie CAF (Cs Serre-chevalier) 489710
1. 1m51 BRAYER Laure CAF (Grenoble Uc *) 453741
4. 1m48 RIGOLLIER Pauline CAF (Us Saint-egreve) 354381
4. 1m48 BOURGUET Severine CAF (Uavh Aubagne) 246400
4. 1m48 PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
4. 1m48 REZENTHEL Sarah CAF (Sallanches Passy Ac) 910177
8. 1m45 LAKHAL Nadia CAF (Ac Digne) 289599
8. 1m45 ARNAUD Clemence CAF (Grenoble Uc *) 271983
8. 1m45 CAMIA Elodie CAF (Esperance Antibes) 215508
8. 1m45 STIRER Alexandra CAF (Ac Digne) 214145
12. 1m39 GLEDEL Sarah CAF (Esperance Antibes) 943204
12. 1m39 LABROUSSE Marine CAF (Asptt Clermont-ferrand) 971793
14. 1m36 GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
14. 1m36 MOLMERET Perrine CAF (Asptt Grenoble *) 303721
14. 1m36 DIMEGLIO Chloe CAF (Asptt Aix En Provence) 538841
17. 1m33 BOURGEONNIER Amelie CAF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
17. 1m33 BOUSIGUE Amandine CAF (Asptt Grenoble *) 201802
19. 1m30 HUBY Jennifer CAF (Asptt Clermont-ferrand) 965274
19. 1m30 GRIMAL Julie CAF (As Et De Plein Air De Meylan) 550271
 
LONGUEUR CaF Finale Directe 1
1. 5m33 (vt : -2.5) LUPE-FLEURUS Elise CAF (Es Saint-martin-d'heres) 232297
2. 5m29 (vt : -2.2) PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
3. 5m22 (vt : +1.1) GLEDEL Sarah CAF (Esperance Antibes) 943204
4. 5m19 (vt : +0.3) CAMIA Elodie CAF (Esperance Antibes) 215508
5. 5m16 (vt : -1.9) REZENTHEL Sarah CAF (Sallanches Passy Ac) 910177
6. 4m94 (vt : -3.1) BOURGEONNIER Amelie CAF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
7. 4m93 (vt : -1.7) HUBY Jennifer CAF (Asptt Clermont-ferrand) 965274
8. 4m82 (vt : -2.6) BRAYER Laure CAF (Grenoble Uc *) 453741
9. 4m77 (vt : -2.3) BOUSIGUE Amandine CAF (Asptt Grenoble *) 201802
10. 4m74 (vt : -1.7) GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
10. 4m74 (vt : -1.9) GAZZOLA Sophie CAF (Cs Serre-chevalier) 489710
12. 4m69 (vt : -0.1) LABROUSSE Marine CAF (Asptt Clermont-ferrand) 971793
13. 4m67 (vt : -1.8) ARNAUD Clemence CAF (Grenoble Uc *) 271983
14. 4m63 (vt : -1.3) RIGOLLIER Pauline CAF (Us Saint-egreve) 354381
15. 4m51 (vt : -2.5) MOLMERET Perrine CAF (Asptt Grenoble *) 303721
16. 4m47 (vt : -3.9) DIMEGLIO Chloe CAF (Asptt Aix En Provence) 538841
17. 4m43 (vt : -2.4) STIRER Alexandra CAF (Ac Digne) 214145
18. 4m37 (vt : -1.0) BOURGUET Severine CAF (Uavh Aubagne) 246400
19. 4m26 (vt : -2.6) LAKHAL Nadia CAF (Ac Digne) 289599
20. 3m25 (vt : -1.2) GRIMAL Julie CAF (As Et De Plein Air De Meylan) 550271
Ab (vt : ) BERTHINIER Audrey CAF (Us Gap*) 371486
 
POIDS 3KG CaF Finale Directe 1
1. 12m19 PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
2. 11m21 BOURGUET Severine CAF (Uavh Aubagne) 246400
3. 10m39 LAKHAL Nadia CAF (Ac Digne) 289599
4. 9m97 CAMIA Elodie CAF (Esperance Antibes) 215508
5. 9m95 LUPE-FLEURUS Elise CAF (Es Saint-martin-d'heres) 232297
5. 9m95 GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
7. 9m48 GLEDEL Sarah CAF (Esperance Antibes) 943204
8. 9m00 STIRER Alexandra CAF (Ac Digne) 214145
9. 8m93 BRAYER Laure CAF (Grenoble Uc *) 453741
10. 8m84 REZENTHEL Sarah CAF (Sallanches Passy Ac) 910177
11. 8m43 GRIMAL Julie CAF (As Et De Plein Air De Meylan) 550271
12. 8m29 HUBY Jennifer CAF (Asptt Clermont-ferrand) 965274
13. 8m20 GAZZOLA Sophie CAF (Cs Serre-chevalier) 489710
14. 8m15 BOURGEONNIER Amelie CAF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
15. 8m02 BOUSIGUE Amandine CAF (Asptt Grenoble *) 201802
16. 7m86 RIGOLLIER Pauline CAF (Us Saint-egreve) 354381
17. 7m82 MOLMERET Perrine CAF (Asptt Grenoble *) 303721
17. 7m82 LABROUSSE Marine CAF (Asptt Clermont-ferrand) 971793
19. 7m80 DIMEGLIO Chloe CAF (Asptt Aix En Provence) 538841
20. 7m59 ARNAUD Clemence CAF (Grenoble Uc *) 271983
 
JAVELOT 600G CaF Finale Directe 1
1. 28m70 LAKHAL Nadia CAF (Ac Digne) 289599
2. 28m22 CAMIA Elodie CAF (Esperance Antibes) 215508
3. 27m26 PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
4. 26m32 LUPE-FLEURUS Elise CAF (Es Saint-martin-d'heres) 232297
5. 25m03 RIGOLLIER Pauline CAF (Us Saint-egreve) 354381
6. 25m02 GLEDEL Sarah CAF (Esperance Antibes) 943204
7. 23m98 LABROUSSE Marine CAF (Asptt Clermont-ferrand) 971793
8. 23m33 HUBY Jennifer CAF (Asptt Clermont-ferrand) 965274
9. 21m61 BOURGEONNIER Amelie CAF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
10. 21m43 STIRER Alexandra CAF (Ac Digne) 214145
11. 21m07 GAZZOLA Sophie CAF (Cs Serre-chevalier) 489710
12. 19m95 BRAYER Laure CAF (Grenoble Uc *) 453741
13. 19m91 DIMEGLIO Chloe CAF (Asptt Aix En Provence) 538841
14. 19m79 GRIMAL Julie CAF (As Et De Plein Air De Meylan) 550271
15. 19m60 GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
16. 19m14 MOLMERET Perrine CAF (Asptt Grenoble *) 303721
17. 18m87 BOUSIGUE Amandine CAF (Asptt Grenoble *) 201802
18. 18m42 BOURGUET Severine CAF (Uavh Aubagne) 246400
19. 17m78 REZENTHEL Sarah CAF (Sallanches Passy Ac) 910177
20. 17m71 ARNAUD Clemence CAF (Grenoble Uc *) 271983
 
HEPTATHL. CAF CaF Résultat
1. 4 280 Pt LUPE-FLEURUS Elise CAF (Es Saint-martin-d'heres) 232297
2. 4 192 Pt PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
3. 4 020 Pt REZENTHEL Sarah CAF (Sallanches Passy Ac) 910177
4. 3 901 Pt GAZZOLA Sophie CAF (Cs Serre-chevalier) 489710
5. 3 839 Pt CAMIA Elodie CAF (Esperance Antibes) 215508
6. 3 778 Pt BRAYER Laure CAF (Grenoble Uc *) 453741
7. 3 635 Pt GLEDEL Sarah CAF (Esperance Antibes) 943204
8. 3 616 Pt LABROUSSE Marine CAF (Asptt Clermont-ferrand) 971793
9. 3 579 Pt STIRER Alexandra CAF (Ac Digne) 214145
10. 3 578 Pt RIGOLLIER Pauline CAF (Us Saint-egreve) 354381
11. 3 570 Pt GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
12. 3 508 Pt LAKHAL Nadia CAF (Ac Digne) 289599
13. 3 467 Pt MOLMERET Perrine CAF (Asptt Grenoble *) 303721
14. 3 426 Pt BOURGEONNIER Amelie CAF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
15. 3 426 Pt HUBY Jennifer CAF (Asptt Clermont-ferrand) 965274
16. 3 311 Pt BOUSIGUE Amandine CAF (Asptt Grenoble *) 201802
17. 3 221 Pt DIMEGLIO Chloe CAF (Asptt Aix En Provence) 538841
18. 3 151 Pt ARNAUD Clemence CAF (Grenoble Uc *) 271983
19. 3 142 Pt BOURGUET Severine CAF (Uavh Aubagne) 246400
20. 2 815 Pt GRIMAL Julie CAF (As Et De Plein Air De Meylan) 550271
Nc BERTHINIER Audrey CAF (Us Gap*) 371486
 
1000M MiF Finale Directe 1
1. 3'06''05 JABOUR Myriam (MAR) MIF (Csptt Avignon-montfavet) 242256
2. 3'16''69 DRAPIER Marine MIF (Fac Andrezieux) 932827
3. 3'23''09 BOUTA Zaima MIF (Csptt Avignon-montfavet) 418774
4. 3'25''26 RADEAU Agnes MIF (Ca Ajaccio) 965058
5. 3'28''72 MAISONNIER Blandine MIF (Entente Sud Lyonnais*) 322255
6. 3'28''99 KORBAA Katiba MIF (Amicale Laique Grigny) 327237
7. 3'33''08 CHAIZE Cloe MIF (Asu Bron) 955946
8. 3'33''69 MORAZZANI Madeleine MIF (Ca Propriano) 300342
9. 3'35''28 BRILLOUET Christine MIF (As Et De Plein Air De Meylan) 488716
10. 3'39''99 CHAPOT Perrine MIF (Esperance Antibes) 267668
11. 3'41''39 BERTHET Laure MIF (Annecy Haute Savoie A. *) 304159
12. 3'42''00 FAUCHERY Pauline MIF (Es Saint-martin-d'heres) 435105
13. 3'45''82 DELABRE Angelique MIF (Stade Clermontois *) 381308
14. 3'47''12 PEILLEX Kelly MIF (Ac Evian*) 238338
15. 3'57''17 COZZOLINO Stephanie MIF (Uavh Aubagne) 452584
16. 4'04''16 BOURGIN Stephanie MIF (Coquelicot Saint Etienne *) 900757
 
80M HAIES (76) MiF Finale Directe 1 (vt :+0.0)
1. 11''95 MAISONNIER Blandine MIF (Entente Sud Lyonnais*) 322255
2. 12''36 DRAPIER Marine MIF (Fac Andrezieux) 932827
3. 12''91 BERTHET Laure MIF (Annecy Haute Savoie A. *) 304159
4. 12''93 BOUTA Zaima MIF (Csptt Avignon-montfavet) 418774
5. 13''50 MORAZZANI Madeleine MIF (Ca Propriano) 300342
6. 13''52 RADEAU Agnes MIF (Ca Ajaccio) 965058
7. 13''60 DELABRE Angelique MIF (Stade Clermontois *) 381308
8. 14''24 PEILLEX Kelly MIF (Ac Evian*) 238338
 
80M HAIES (76) MiF Finale Directe 2 (vt :+0.0)
1. 12''42 FAUCHERY Pauline MIF (Es Saint-martin-d'heres) 435105
2. 13''19 COZZOLINO Stephanie MIF (Uavh Aubagne) 452584
3. 13''38 BOURGIN Stephanie MIF (Coquelicot Saint Etienne *) 900757
4. 13''41 BRILLOUET Christine MIF (As Et De Plein Air De Meylan) 488716
5. 13''53 CHAIZE Cloe MIF (Asu Bron) 955946
6. 13''69 JABOUR Myriam (MAR) MIF (Csptt Avignon-montfavet) 242256
7. 13''81 KORBAA Katiba MIF (Amicale Laique Grigny) 327237
8. 13''82 CHAPOT Perrine MIF (Esperance Antibes) 267668
 
HAUTEUR MiF Finale Directe 1
1. 1m57 MAISONNIER Blandine MIF (Entente Sud Lyonnais*) 322255
1. 1m57 KORBAA Katiba MIF (Amicale Laique Grigny) 327237
1. 1m57 BERTHET Laure MIF (Annecy Haute Savoie A. *) 304159
4. 1m48 BOUTA Zaima MIF (Csptt Avignon-montfavet) 418774
5. 1m45 RADEAU Agnes MIF (Ca Ajaccio) 965058
5. 1m45 BOURGIN Stephanie MIF (Coquelicot Saint Etienne *) 900757
5. 1m45 CHAIZE Cloe MIF (Asu Bron) 955946
5. 1m45 MORAZZANI Madeleine MIF (Ca Propriano) 300342
9. 1m42 CHAPOT Perrine MIF (Esperance Antibes) 267668
9. 1m42 BRILLOUET Christine MIF (As Et De Plein Air De Meylan) 488716
9. 1m42 DRAPIER Marine MIF (Fac Andrezieux) 932827
12. 1m39 COZZOLINO Stephanie MIF (Uavh Aubagne) 452584
12. 1m39 FAUCHERY Pauline MIF (Es Saint-martin-d'heres) 435105
14. 1m36 DELABRE Angelique MIF (Stade Clermontois *) 381308
15. 1m33 JABOUR Myriam (MAR) MIF (Csptt Avignon-montfavet) 242256
16. 1m27 PEILLEX Kelly MIF (Ac Evian*) 238338
 
LONGUEUR MiF Finale Directe 1
1. 5m34 (vt : +0.5) MAISONNIER Blandine MIF (Entente Sud Lyonnais*) 322255
2. 5m11 (vt : +1.1) DRAPIER Marine MIF (Fac Andrezieux) 932827
3. 4m95 (vt : +2.9) CHAIZE Cloe MIF (Asu Bron) 955946
4. 4m93 (vt : +0.3) BOUTA Zaima MIF (Csptt Avignon-montfavet) 418774
5. 4m81 (vt : +0.9) FAUCHERY Pauline MIF (Es Saint-martin-d'heres) 435105
6. 4m77 (vt : -0.1) DELABRE Angelique MIF (Stade Clermontois *) 381308
7. 4m74 (vt : +1.1) CHAPOT Perrine MIF (Esperance Antibes) 267668
8. 4m60 (vt : +0.8) KORBAA Katiba MIF (Amicale Laique Grigny) 327237
9. 4m58 (vt : +0.6) RADEAU Agnes MIF (Ca Ajaccio) 965058
10. 4m55 (vt : +1.2) BERTHET Laure MIF (Annecy Haute Savoie A. *) 304159
11. 4m45 (vt : +0.6) MORAZZANI Madeleine MIF (Ca Propriano) 300342
12. 4m40 (vt : +0.5) BRILLOUET Christine MIF (As Et De Plein Air De Meylan) 488716
13. 4m31 (vt : +1.2) JABOUR Myriam (MAR) MIF (Csptt Avignon-montfavet) 242256
14. 4m29 (vt : +1.8) BOURGIN Stephanie MIF (Coquelicot Saint Etienne *) 900757
15. 4m08 (vt : +0.2) COZZOLINO Stephanie MIF (Uavh Aubagne) 452584
16. 3m82 (vt : +1.7) PEILLEX Kelly MIF (Ac Evian*) 238338
 
POIDS 3KG MiF Finale Directe 1
1. 11m54 MAISONNIER Blandine MIF (Entente Sud Lyonnais*) 322255
2. 10m63 MORAZZANI Madeleine MIF (Ca Propriano) 300342
3. 10m06 CHAIZE Cloe MIF (Asu Bron) 955946
4. 9m32 BOUTA Zaima MIF (Csptt Avignon-montfavet) 418774
5. 9m18 BOURGIN Stephanie MIF (Coquelicot Saint Etienne *) 900757
6. 8m84 KORBAA Katiba MIF (Amicale Laique Grigny) 327237
7. 8m44 PEILLEX Kelly MIF (Ac Evian*) 238338
8. 8m30 COZZOLINO Stephanie MIF (Uavh Aubagne) 452584
9. 8m24 FAUCHERY Pauline MIF (Es Saint-martin-d'heres) 435105
10. 7m83 CHAPOT Perrine MIF (Esperance Antibes) 267668
11. 7m82 BRILLOUET Christine MIF (As Et De Plein Air De Meylan) 488716
12. 7m67 DELABRE Angelique MIF (Stade Clermontois *) 381308
13. 7m61 JABOUR Myriam (MAR) MIF (Csptt Avignon-montfavet) 242256
14. 7m17 DRAPIER Marine MIF (Fac Andrezieux) 932827
15. 7m12 RADEAU Agnes MIF (Ca Ajaccio) 965058
16. 6m59 BERTHET Laure MIF (Annecy Haute Savoie A. *) 304159
 
JAVELOT 500G MiF Finale Directe 1
1. 31m24 CHAIZE Cloe MIF (Asu Bron) 955946
2. 30m80 BOUTA Zaima MIF (Csptt Avignon-montfavet) 418774
3. 29m31 COZZOLINO Stephanie MIF (Uavh Aubagne) 452584
4. 27m47 MORAZZANI Madeleine MIF (Ca Propriano) 300342
5. 26m51 BOURGIN Stephanie MIF (Coquelicot Saint Etienne *) 900757
6. 26m50 MAISONNIER Blandine MIF (Entente Sud Lyonnais*) 322255
7. 26m43 BERTHET Laure MIF (Annecy Haute Savoie A. *) 304159
8. 26m14 JABOUR Myriam (MAR) MIF (Csptt Avignon-montfavet) 242256
9. 24m93 KORBAA Katiba MIF (Amicale Laique Grigny) 327237
10. 23m62 CHAPOT Perrine MIF (Esperance Antibes) 267668
11. 21m69 PEILLEX Kelly MIF (Ac Evian*) 238338
12. 21m38 DELABRE Angelique MIF (Stade Clermontois *) 381308
13. 21m07 BRILLOUET Christine MIF (As Et De Plein Air De Meylan) 488716
14. 20m83 RADEAU Agnes MIF (Ca Ajaccio) 965058
15. 20m69 DRAPIER Marine MIF (Fac Andrezieux) 932827
16. 17m06 FAUCHERY Pauline MIF (Es Saint-martin-d'heres) 435105
 
HEXATHLON MF MiF Résultat
1. 3 848 Pt MAISONNIER Blandine MIF (Entente Sud Lyonnais*) 322255
2. 3 476 Pt BOUTA Zaima MIF (Csptt Avignon-montfavet) 418774
3. 3 334 Pt CHAIZE Cloe MIF (Asu Bron) 955946
4. 3 273 Pt DRAPIER Marine MIF (Fac Andrezieux) 932827
5. 3 179 Pt KORBAA Katiba MIF (Amicale Laique Grigny) 327237
6. 3 170 Pt MORAZZANI Madeleine MIF (Ca Propriano) 300342
7. 3 063 Pt BERTHET Laure MIF (Annecy Haute Savoie A. *) 304159
8. 3 023 Pt JABOUR Myriam (MAR) MIF (Csptt Avignon-montfavet) 242256
9. 2 927 Pt FAUCHERY Pauline MIF (Es Saint-martin-d'heres) 435105
10. 2 921 Pt RADEAU Agnes MIF (Ca Ajaccio) 965058
11. 2 862 Pt CHAPOT Perrine MIF (Esperance Antibes) 267668
12. 2 820 Pt BRILLOUET Christine MIF (As Et De Plein Air De Meylan) 488716
13. 2 801 Pt BOURGIN Stephanie MIF (Coquelicot Saint Etienne *) 900757
14. 2 756 Pt COZZOLINO Stephanie MIF (Uavh Aubagne) 452584
15. 2 736 Pt DELABRE Angelique MIF (Stade Clermontois *) 381308
16. 2 378 Pt PEILLEX Kelly MIF (Ac Evian*) 238338
 
HOMMES
 
100M SeM Finale Directe 1 (vt :+2.4)
1. 11''33 MERCIER Bernard SEM (Entente Ouest Lyonnais) 421419
2. 11''51 ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
3. 11''56 PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
4. 11''70 BUSSINGER Olivier SEM (Lyc Technologique J.monnet-yze) 433683
5. 11''82 ZAMENGO Gregory SEM (Asu Bron) 851755
6. 11''83 DELARBRE Laurent SEM (Uavh Aubagne) 611648
 
100M SeM Finale Directe 2 (vt :+2.1)
1. 11''43 HEDREVILLE William SEM (Es Saint-martin-d'heres) 570709
2. 11''73 GEISEN Sebastien SEM (Asu Bron) 998343
3. 11''93 BIGOT Bruno SEM (Asptt Aix En Provence) 224661
4. 11''96 CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503
5. 11''97 GAUTIER Frederic SEM (Grenoble Uc *) 850380
6. 12''66 CLAUDE Georges SEM (Asptt Aix En Provence) 505285
 
400M SeM Finale Directe 1
1. 51''92 MERCIER Bernard SEM (Entente Ouest Lyonnais) 421419
2. 52''79 CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503
3. 53''71 PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
4. 57''66 BIGOT Bruno SEM (Asptt Aix En Provence) 224661
5. 59''87 CLAUDE Georges SEM (Asptt Aix En Provence) 505285
Ab GAUTIER Frederic SEM (Grenoble Uc *) 850380
 
400M SeM Finale Directe 2
1. 51''12 ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
2. 52''88 HEDREVILLE William SEM (Es Saint-martin-d'heres) 570709
3. 54''16 ZAMENGO Gregory SEM (Asu Bron) 851755
4. 54''86 BUSSINGER Olivier SEM (Lyc Technologique J.monnet-yze) 433683
5. 56''37 GEISEN Sebastien SEM (Asu Bron) 998343
Ab DELARBRE Laurent SEM (Uavh Aubagne) 611648
 
1 500M SeM Finale Directe 1
1. 4'34''81 ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
2. 4'36''12 CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503
3. 4'52''87 BUSSINGER Olivier SEM (Lyc Technologique J.monnet-yze) 433683
4. 5'06''46 PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
5. 5'07''00 GEISEN Sebastien SEM (Asu Bron) 998343
6. 5'12''82 HEDREVILLE William SEM (Es Saint-martin-d'heres) 570709
Nc ZAMENGO Gregory SEM (Asu Bron) 851755
Nc DELARBRE Laurent SEM (Uavh Aubagne) 611648
Nc GAUTIER Frederic SEM (Grenoble Uc *) 850380
Nc MERCIER Bernard SEM (Entente Ouest Lyonnais) 421419
Nc BIGOT Bruno SEM (Asptt Aix En Provence) 224661
Nc CLAUDE Georges SEM (Asptt Aix En Provence) 505285
 
110M HAIES 106 SeM Finale Directe 1 (vt :+0.0)
1. 15''44 HEDREVILLE William SEM (Es Saint-martin-d'heres) 570709
2. 15''88 DELARBRE Laurent SEM (Uavh Aubagne) 611648
3. 16''64 GEISEN Sebastien SEM (Asu Bron) 998343
4. 17''01 GAUTIER Frederic SEM (Grenoble Uc *) 850380
5. 17''28 BIGOT Bruno SEM (Asptt Aix En Provence) 224661
6. 18''44 CLAUDE Georges SEM (Asptt Aix En Provence) 505285
 
110M HAIES 106 SeM Finale Directe 2 (vt :+1.5)
1. 15''51 MERCIER Bernard SEM (Entente Ouest Lyonnais) 421419
2. 15''87 BUSSINGER Olivier SEM (Lyc Technologique J.monnet-yze) 433683
3. 16''05 ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
4. 16''44 CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503
5. 16''58 PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
6. 16''63 ZAMENGO Gregory SEM (Asu Bron) 851755
 
HAUTEUR SeM Finale Directe 1
1. 1m95 DELARBRE Laurent SEM (Uavh Aubagne) 611648
2. 1m89 ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
3. 1m86 MERCIER Bernard SEM (Entente Ouest Lyonnais) 421419
4. 1m83 CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503
4. 1m83 PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
6. 1m74 ZAMENGO Gregory SEM (Asu Bron) 851755
6. 1m74 BUSSINGER Olivier SEM (Lyc Technologique J.monnet-yze) 433683
6. 1m74 CLAUDE Georges SEM (Asptt Aix En Provence) 505285
9. 1m71 HEDREVILLE William SEM (Es Saint-martin-d'heres) 570709
10. 1m68 BIGOT Bruno SEM (Asptt Aix En Provence) 224661
11. 1m65 GEISEN Sebastien SEM (Asu Bron) 998343
14. 0 GAUTIER Frederic SEM (Grenoble Uc *) 850380
 
PERCHE SeM Finale Directe 1
1. 4m40 ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
1. 4m40 DELARBRE Laurent SEM (Uavh Aubagne) 611648
1. 4m40 GAUTIER Frederic SEM (Grenoble Uc *) 850380
1. 4m40 MERCIER Bernard SEM (Entente Ouest Lyonnais) 421419
5. 4m20 CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503
6. 4m10 BUSSINGER Olivier SEM (Lyc Technologique J.monnet-yze) 433683
7. 3m80 PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
7. 3m80 BIGOT Bruno SEM (Asptt Aix En Provence) 224661
7. 3m80 CLAUDE Georges SEM (Asptt Aix En Provence) 505285
10. 3m50 HEDREVILLE William SEM (Es Saint-martin-d'heres) 570709
11. 3m40 GEISEN Sebastien SEM (Asu Bron) 998343
12. 0 ZAMENGO Gregory SEM (Asu Bron) 851755
 
LONGUEUR SeM Finale Directe 1
1. 6m72 (vt : +4.5) ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
2. 6m50 (vt : +0.5) CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503
3. 6m49 (vt : +3.9) MERCIER Bernard SEM (Entente Ouest Lyonnais) 421419
4. 6m47 (vt : +0.3) PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
5. 6m45 (vt : +2.3) BUSSINGER Olivier SEM (Lyc Technologique J.monnet-yze) 433683
6. 6m27 (vt : +1.1) ZAMENGO Gregory SEM (Asu Bron) 851755
7. 5m74 (vt : +1.4) BIGOT Bruno SEM (Asptt Aix En Provence) 224661
8. 5m72 (vt : +1.5) HEDREVILLE William SEM (Es Saint-martin-d'heres) 570709
9. 5m69 (vt : +2.6) GEISEN Sebastien SEM (Asu Bron) 998343
10. 5m58 (vt : +1.5) GAUTIER Frederic SEM (Grenoble Uc *) 850380
11. 5m44 (vt : +0.6) CLAUDE Georges SEM (Asptt Aix En Provence) 505285
Nc (vt : ) DELARBRE Laurent SEM (Uavh Aubagne) 611648
 
POIDS 7KG SeM Finale Directe 1
1. 14m42 ZAMENGO Gregory SEM (Asu Bron) 851755
2. 11m83 BUSSINGER Olivier SEM (Lyc Technologique J.monnet-yze) 433683
3. 11m69 CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503
4. 11m65 MERCIER Bernard SEM (Entente Ouest Lyonnais) 421419
5. 11m44 CLAUDE Georges SEM (Asptt Aix En Provence) 505285
6. 11m29 PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
7. 11m23 DELARBRE Laurent SEM (Uavh Aubagne) 611648
8. 11m05 ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
9. 11m00 BIGOT Bruno SEM (Asptt Aix En Provence) 224661
10. 10m48 GEISEN Sebastien SEM (Asu Bron) 998343
11. 8m37 HEDREVILLE William SEM (Es Saint-martin-d'heres) 570709
12. 8m22 GAUTIER Frederic SEM (Grenoble Uc *) 850380
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale Directe 1
1. 43m69 ZAMENGO Gregory SEM (Asu Bron) 851755
2. 38m05 MERCIER Bernard SEM (Entente Ouest Lyonnais) 421419
3. 37m60 BUSSINGER Olivier SEM (Lyc Technologique J.monnet-yze) 433683
4. 35m63 CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503
5. 35m37 CLAUDE Georges SEM (Asptt Aix En Provence) 505285
6. 34m28 DELARBRE Laurent SEM (Uavh Aubagne) 611648
7. 33m37 PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
8. 32m37 ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
9. 30m27 GEISEN Sebastien SEM (Asu Bron) 998343
10. 29m26 BIGOT Bruno SEM (Asptt Aix En Provence) 224661
11. 27m02 HEDREVILLE William SEM (Es Saint-martin-d'heres) 570709
12. 21m98 GAUTIER Frederic SEM (Grenoble Uc *) 850380
 
JAVELOT 800G SeM Finale Directe 1
1. 49m69 ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
2. 48m73 CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503
3. 47m49 CLAUDE Georges SEM (Asptt Aix En Provence) 505285
4. 44m52 PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
5. 42m60 BUSSINGER Olivier SEM (Lyc Technologique J.monnet-yze) 433683
6. 39m59 DELARBRE Laurent SEM (Uavh Aubagne) 611648
7. 38m19 GEISEN Sebastien SEM (Asu Bron) 998343
8. 37m02 MERCIER Bernard SEM (Entente Ouest Lyonnais) 421419
9. 34m13 BIGOT Bruno SEM (Asptt Aix En Provence) 224661
10. 29m07 HEDREVILLE William SEM (Es Saint-martin-d'heres) 570709
Nc ZAMENGO Gregory SEM (Asu Bron) 851755
Nc GAUTIER Frederic SEM (Grenoble Uc *) 850380
 
DECATHLON SeM Résultat
1. 6 782 Pt ALIGNE Sebastien SEM (Entente Sud Lyonnais*) 426552
2. 6 496 Pt CHAKRI Adil SEM (Dole Ac) 722503
3. 6 263 Pt BUSSINGER Olivier SEM (Lyc Technologique J.monnet-yze) 433683
4. 6 092 Pt PETRONE Fabien SEM (Asptt Grenoble *) 285392
5. 6 020 Pt MERCIER Bernard SEM (Entente Ouest Lyonnais) 421419
6. 5 380 Pt HEDREVILLE William SEM (Es Saint-martin-d'heres) 570709
7. 5 315 Pt GEISEN Sebastien SEM (Asu Bron) 998343
8. 4 731 Pt BIGOT Bruno SEM (Asptt Aix En Provence) 224661
9. 4 731 Pt CLAUDE Georges SEM (Asptt Aix En Provence) 505285
10. 4 700 Pt ZAMENGO Gregory SEM (Asu Bron) 851755
11. 4 465 Pt DELARBRE Laurent SEM (Uavh Aubagne) 611648
12. 3 197 Pt GAUTIER Frederic SEM (Grenoble Uc *) 850380
 
100M EsM Finale Directe 1 (vt :+0.6)
1. 11''69 LIEVRE Cedric ESM (Ea Chambery) 747503
2. 11''70 MAGOUDOU Smael ESM (Asptt Grenoble *) 925348
3. 11''79 GROS Loic ESM (As Cavaillon) 767625
4. 11''90 RIAUD Julien ESM (Es Saint-martin-d'heres) 293805
 
400M EsM Finale Directe 1
1. 52''73 GROS Loic ESM (As Cavaillon) 767625
2. 53''68 MAGOUDOU Smael ESM (Asptt Grenoble *) 925348
3. 54''67 LIEVRE Cedric ESM (Ea Chambery) 747503
4. 55''13 RIAUD Julien ESM (Es Saint-martin-d'heres) 293805
 
1 500M EsM Finale Directe 1
1. 4'53''83 GROS Loic ESM (As Cavaillon) 767625
2. 5'03''17 MAGOUDOU Smael ESM (Asptt Grenoble *) 925348
Nc RIAUD Julien ESM (Es Saint-martin-d'heres) 293805
Nc LIEVRE Cedric ESM (Ea Chambery) 747503
 
110M HAIES 106 EsM Finale Directe 1 (vt :+2.1)
1. 16''17 LIEVRE Cedric ESM (Ea Chambery) 747503
2. 16''55 MAGOUDOU Smael ESM (Asptt Grenoble *) 925348
3. 16''85 RIAUD Julien ESM (Es Saint-martin-d'heres) 293805
4. 18''06 GROS Loic ESM (As Cavaillon) 767625
 
HAUTEUR EsM Finale Directe 1
1. 1m83 LIEVRE Cedric ESM (Ea Chambery) 747503
2. 1m77 MAGOUDOU Smael ESM (Asptt Grenoble *) 925348
2. 1m77 RIAUD Julien ESM (Es Saint-martin-d'heres) 293805
5. 1m68 GROS Loic ESM (As Cavaillon) 767625
 
PERCHE EsM Finale Directe 1
1. 4m40 MAGOUDOU Smael ESM (Asptt Grenoble *) 925348
2. 3m60 GROS Loic ESM (As Cavaillon) 767625
3. 2m60 RIAUD Julien ESM (Es Saint-martin-d'heres) 293805
Nc LIEVRE Cedric ESM (Ea Chambery) 747503
 
LONGUEUR EsM Finale Directe 1
1. 6m55 (vt : +2.1) MAGOUDOU Smael ESM (Asptt Grenoble *) 925348
2. 6m09 (vt : +2.2) RIAUD Julien ESM (Es Saint-martin-d'heres) 293805
3. 6m09 (vt : +3.0) GROS Loic ESM (As Cavaillon) 767625
5. 5m65 (vt : +1.7) LIEVRE Cedric ESM (Ea Chambery) 747503
 
POIDS 7KG EsM Finale Directe 1
2. 10m95 MAGOUDOU Smael ESM (Asptt Grenoble *) 925348
3. 10m70 RIAUD Julien ESM (Es Saint-martin-d'heres) 293805
4. 10m33 LIEVRE Cedric ESM (Ea Chambery) 747503
5. 9m55 GROS Loic ESM (As Cavaillon) 767625
 
DISQUE 2.0KG EsM Finale Directe 1
1. 33m17 MAGOUDOU Smael ESM (Asptt Grenoble *) 925348
2. 29m85 RIAUD Julien ESM (Es Saint-martin-d'heres) 293805
3. 29m27 LIEVRE Cedric ESM (Ea Chambery) 747503
4. 28m04 GROS Loic ESM (As Cavaillon) 767625
 
JAVELOT 800G EsM Finale Directe 1
1. 48m00 RIAUD Julien ESM (Es Saint-martin-d'heres) 293805
2. 47m07 MAGOUDOU Smael ESM (Asptt Grenoble *) 925348
3. 37m21 GROS Loic ESM (As Cavaillon) 767625
Nc LIEVRE Cedric ESM (Ea Chambery) 747503
 
DECATHLON EsM Résultat
1. 6 235 Pt MAGOUDOU Smael ESM (Asptt Grenoble *) 925348
2. 5 430 Pt GROS Loic ESM (As Cavaillon) 767625
3. 4 925 Pt RIAUD Julien ESM (Es Saint-martin-d'heres) 293805
4. 4 159 Pt LIEVRE Cedric ESM (Ea Chambery) 747503
 
100M JuM Finale Directe 1 (vt :+0.0)
1. 11''25 REBOUL Benjamin JUM (Al Echirolles) 978438
2. 11''28 CERLATI Mattias JUM (Mandelieu La Napoule Ac) 869180
3. 11''54 TRAVAGLIA Fabien JUM (Athletic Club Salonais *) 863248
4. 11''58 GERY Gilles JUM (Athletic Club Salonais *) 863203
5. 11''67 VENDITTI Antony JUM (Asu Bron) 255652
6. 11''70 DHOME Yoann JUM (Asptt Clermont-ferrand) 859260
7. 11''73 SENE Fabian JUM (Asptt Grenoble *) 376322
 
100M JuM Finale Directe 2 (vt :+1.1)
1. 11''51 RIVIERE Emeric JUM (Fac Andrezieux) 218582
2. 11''90 CHOPINEAU Vincent JUM (Al Echirolles) 202570
3. 12''02 LECKI Sylvain JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 954362
4. 12''26 BAILLET Yohan JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817590
5. 12''37 FERBER Vladimir JUM (Grenoble Uc *) 957825
6. 12''37 BOUADOUCH Azdine JUM (Dole Ac) 353339
7. 12''41 FERRE Yannick JUM (Ca Pontcharra-rochette) 958286
8. 13''22 VILIEN Ronan JUM (Asptt Grenoble *) 986371
 
400M JuM Finale Directe 1
1. 51''81 CHOPINEAU Vincent JUM (Al Echirolles) 202570
2. 52''65 REBOUL Benjamin JUM (Al Echirolles) 978438
3. 52''69 BOUADOUCH Azdine JUM (Dole Ac) 353339
4. 53''16 DHOME Yoann JUM (Asptt Clermont-ferrand) 859260
5. 53''52 SENE Fabian JUM (Asptt Grenoble *) 376322
6. 54''89 LECKI Sylvain JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 954362
7. 56''15 RIVIERE Emeric JUM (Fac Andrezieux) 218582
8. 56''94 BAILLET Yohan JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817590
 
400M JuM Finale Directe 2
1. 51''11 TRAVAGLIA Fabien JUM (Athletic Club Salonais *) 863248
2. 53''68 GERY Gilles JUM (Athletic Club Salonais *) 863203
3. 56''29 CERLATI Mattias JUM (Mandelieu La Napoule Ac) 869180
4. 57''14 FERBER Vladimir JUM (Grenoble Uc *) 957825
5. 58''69 VENDITTI Antony JUM (Asu Bron) 255652
6. 59''10 FERRE Yannick JUM (Ca Pontcharra-rochette) 958286
7. 59''59 VILIEN Ronan JUM (Asptt Grenoble *) 986371
 
1 500M JuM Finale Directe 1
1. 4'21''79 CHOPINEAU Vincent JUM (Al Echirolles) 202570
2. 4'26''39 BOUADOUCH Azdine JUM (Dole Ac) 353339
3. 4'34''20 TRAVAGLIA Fabien JUM (Athletic Club Salonais *) 863248
4. 4'46''62 REBOUL Benjamin JUM (Al Echirolles) 978438
5. 4'55''14 BAILLET Yohan JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817590
6. 5'00''12 DHOME Yoann JUM (Asptt Clermont-ferrand) 859260
7. 5'01''77 SENE Fabian JUM (Asptt Grenoble *) 376322
8. 5'02''52 FERBER Vladimir JUM (Grenoble Uc *) 957825
9. 5'24''59 CERLATI Mattias JUM (Mandelieu La Napoule Ac) 869180
10. 5'27''27 VENDITTI Antony JUM (Asu Bron) 255652
11. 5'38''51 RIVIERE Emeric JUM (Fac Andrezieux) 218582
Np VILIEN Ronan JUM (Asptt Grenoble *) 986371
Np FERRE Yannick JUM (Ca Pontcharra-rochette) 958286
Np LECKI Sylvain JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 954362
Np GERY Gilles JUM (Athletic Club Salonais *) 863203
 
110M HAIES 106 JuM Finale Directe 1 (vt :+0.9)
1. 15''54 TRAVAGLIA Fabien JUM (Athletic Club Salonais *) 863248
2. 16''08 REBOUL Benjamin JUM (Al Echirolles) 978438
3. 16''25 DHOME Yoann JUM (Asptt Clermont-ferrand) 859260
4. 16''45 GERY Gilles JUM (Athletic Club Salonais *) 863203
5. 16''64 CERLATI Mattias JUM (Mandelieu La Napoule Ac) 869180
6. 17''22 VENDITTI Antony JUM (Asu Bron) 255652
7. 18''10 RIVIERE Emeric JUM (Fac Andrezieux) 218582
Nc SENE Fabian JUM (Asptt Grenoble *) 376322
 
110M HAIES 106 JuM Finale Directe 2 (vt :-0.8)
1. 17''75 LECKI Sylvain JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 954362
2. 18''09 BOUADOUCH Azdine JUM (Dole Ac) 353339
3. 18''15 FERBER Vladimir JUM (Grenoble Uc *) 957825
4. 18''25 BAILLET Yohan JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817590
5. 19''00 CHOPINEAU Vincent JUM (Al Echirolles) 202570
6. 19''46 VILIEN Ronan JUM (Asptt Grenoble *) 986371
7. 21''11 FERRE Yannick JUM (Ca Pontcharra-rochette) 958286
 
HAUTEUR JuM Finale Directe 1
1. 1m89 TRAVAGLIA Fabien JUM (Athletic Club Salonais *) 863248
2. 1m83 CERLATI Mattias JUM (Mandelieu La Napoule Ac) 869180
2. 1m83 VENDITTI Antony JUM (Asu Bron) 255652
4. 1m80 FERBER Vladimir JUM (Grenoble Uc *) 957825
5. 1m74 GERY Gilles JUM (Athletic Club Salonais *) 863203
5. 1m74 SENE Fabian JUM (Asptt Grenoble *) 376322
7. 1m71 RIVIERE Emeric JUM (Fac Andrezieux) 218582
8. 1m68 VILIEN Ronan JUM (Asptt Grenoble *) 986371
8. 1m68 BOUADOUCH Azdine JUM (Dole Ac) 353339
8. 1m68 REBOUL Benjamin JUM (Al Echirolles) 978438
8. 1m68 DHOME Yoann JUM (Asptt Clermont-ferrand) 859260
12. 1m65 LECKI Sylvain JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 954362
13. 1m62 FERRE Yannick JUM (Ca Pontcharra-rochette) 958286
14. 1m59 CHOPINEAU Vincent JUM (Al Echirolles) 202570
15. 1m56 BAILLET Yohan JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817590
 
PERCHE JuM Finale Directe 1
1. 4m30 FERBER Vladimir JUM (Grenoble Uc *) 957825
2. 4m20 GERY Gilles JUM (Athletic Club Salonais *) 863203
3. 4m10 TRAVAGLIA Fabien JUM (Athletic Club Salonais *) 863248
4. 4m00 VILIEN Ronan JUM (Asptt Grenoble *) 986371
4. 4m00 CERLATI Mattias JUM (Mandelieu La Napoule Ac) 869180
4. 4m00 VENDITTI Antony JUM (Asu Bron) 255652
7. 3m80 REBOUL Benjamin JUM (Al Echirolles) 978438
7. 3m80 BAILLET Yohan JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817590
9. 3m70 DHOME Yoann JUM (Asptt Clermont-ferrand) 859260
10. 3m60 FERRE Yannick JUM (Ca Pontcharra-rochette) 958286
11. 3m50 BOUADOUCH Azdine JUM (Dole Ac) 353339
12. 3m20 RIVIERE Emeric JUM (Fac Andrezieux) 218582
12. 3m20 CHOPINEAU Vincent JUM (Al Echirolles) 202570
14. 3m00 LECKI Sylvain JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 954362
Nc SENE Fabian JUM (Asptt Grenoble *) 376322
 
LONGUEUR JuM Finale Directe 1
1. 6m78 (vt : +0.0) REBOUL Benjamin JUM (Al Echirolles) 978438
2. 6m77 (vt : +0.8) GERY Gilles JUM (Athletic Club Salonais *) 863203
3. 6m64 (vt : +1.0) CERLATI Mattias JUM (Mandelieu La Napoule Ac) 869180
4. 6m60 (vt : +0.8) TRAVAGLIA Fabien JUM (Athletic Club Salonais *) 863248
5. 6m38 (vt : +1.0) DHOME Yoann JUM (Asptt Clermont-ferrand) 859260
6. 6m29 (vt : +0.0) VENDITTI Antony JUM (Asu Bron) 255652
8. 6m13 (vt : -0.1) RIVIERE Emeric JUM (Fac Andrezieux) 218582
9. 5m97 (vt : +0.0) FERBER Vladimir JUM (Grenoble Uc *) 957825
10. 5m94 (vt : -0.6) SENE Fabian JUM (Asptt Grenoble *) 376322
11. 5m75 (vt : +0.9) FERRE Yannick JUM (Ca Pontcharra-rochette) 958286
12. 5m72 (vt : +0.2) LECKI Sylvain JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 954362
12. 5m72 (vt : -0.2) BAILLET Yohan JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817590
14. 5m62 (vt : +0.9) VILIEN Ronan JUM (Asptt Grenoble *) 986371
15. 5m52 (vt : +0.2) BOUADOUCH Azdine JUM (Dole Ac) 353339
16. 5m38 (vt : +1.2) CHOPINEAU Vincent JUM (Al Echirolles) 202570
 
POIDS 7KG JuM Finale Directe 1
1. 12m66 GERY Gilles JUM (Athletic Club Salonais *) 863203
2. 12m37 CERLATI Mattias JUM (Mandelieu La Napoule Ac) 869180
3. 11m47 SENE Fabian JUM (Asptt Grenoble *) 376322
4. 11m46 RIVIERE Emeric JUM (Fac Andrezieux) 218582
5. 10m89 REBOUL Benjamin JUM (Al Echirolles) 978438
6. 10m12 TRAVAGLIA Fabien JUM (Athletic Club Salonais *) 863248
7. 10m04 DHOME Yoann JUM (Asptt Clermont-ferrand) 859260
9. 9m63 VENDITTI Antony JUM (Asu Bron) 255652
10. 9m40 BAILLET Yohan JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817590
11. 9m11 VILIEN Ronan JUM (Asptt Grenoble *) 986371
12. 8m83 FERBER Vladimir JUM (Grenoble Uc *) 957825
13. 8m81 LECKI Sylvain JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 954362
14. 8m73 FERRE Yannick JUM (Ca Pontcharra-rochette) 958286
15. 8m12 CHOPINEAU Vincent JUM (Al Echirolles) 202570
16. 7m44 BOUADOUCH Azdine JUM (Dole Ac) 353339
 
DISQUE 2.0KG JuM Finale Directe 1
1. 40m64 GERY Gilles JUM (Athletic Club Salonais *) 863203
2. 38m90 CERLATI Mattias JUM (Mandelieu La Napoule Ac) 869180
3. 35m43 REBOUL Benjamin JUM (Al Echirolles) 978438
4. 34m04 TRAVAGLIA Fabien JUM (Athletic Club Salonais *) 863248
5. 33m13 SENE Fabian JUM (Asptt Grenoble *) 376322
6. 31m29 RIVIERE Emeric JUM (Fac Andrezieux) 218582
7. 28m99 VENDITTI Antony JUM (Asu Bron) 255652
8. 28m72 DHOME Yoann JUM (Asptt Clermont-ferrand) 859260
9. 27m92 BAILLET Yohan JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817590
10. 27m69 FERRE Yannick JUM (Ca Pontcharra-rochette) 958286
11. 25m40 CHOPINEAU Vincent JUM (Al Echirolles) 202570
12. 24m52 FERBER Vladimir JUM (Grenoble Uc *) 957825
13. 20m24 BOUADOUCH Azdine JUM (Dole Ac) 353339
14. 0 VILIEN Ronan JUM (Asptt Grenoble *) 986371
14. 0 LECKI Sylvain JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 954362
 
JAVELOT 800G JuM Finale Directe 1
1. 52m58 CERLATI Mattias JUM (Mandelieu La Napoule Ac) 869180
2. 46m12 REBOUL Benjamin JUM (Al Echirolles) 978438
3. 44m39 BAILLET Yohan JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817590
4. 44m21 FERBER Vladimir JUM (Grenoble Uc *) 957825
5. 44m08 TRAVAGLIA Fabien JUM (Athletic Club Salonais *) 863248
6. 43m01 RIVIERE Emeric JUM (Fac Andrezieux) 218582
7. 42m43 SENE Fabian JUM (Asptt Grenoble *) 376322
8. 38m46 DHOME Yoann JUM (Asptt Clermont-ferrand) 859260
9. 37m11 CHOPINEAU Vincent JUM (Al Echirolles) 202570
10. 35m60 VENDITTI Antony JUM (Asu Bron) 255652
11. 35m29 VILIEN Ronan JUM (Asptt Grenoble *) 986371
12. 33m00 BOUADOUCH Azdine JUM (Dole Ac) 353339
13. 10m05 LECKI Sylvain JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 954362
Nc FERRE Yannick JUM (Ca Pontcharra-rochette) 958286
Nc GERY Gilles JUM (Athletic Club Salonais *) 863203
 
DECATHLON JuM Résultat
1. 6 619 Pt TRAVAGLIA Fabien JUM (Athletic Club Salonais *) 863248
2. 6 360 Pt REBOUL Benjamin JUM (Al Echirolles) 978438
3. 6 332 Pt CERLATI Mattias JUM (Mandelieu La Napoule Ac) 869180
4. 5 730 Pt DHOME Yoann JUM (Asptt Clermont-ferrand) 859260
5. 5 398 Pt VENDITTI Antony JUM (Asu Bron) 255652
6. 5 337 Pt FERBER Vladimir JUM (Grenoble Uc *) 957825
7. 5 299 Pt RIVIERE Emeric JUM (Fac Andrezieux) 218582
8. 5 115 Pt BAILLET Yohan JUM (Ea Moulins-yzeure-avermes*) 817590
9. 5 103 Pt CHOPINEAU Vincent JUM (Al Echirolles) 202570
10. 5 006 Pt BOUADOUCH Azdine JUM (Dole Ac) 353339
11. 4 643 Pt SENE Fabian JUM (Asptt Grenoble *) 376322
Nc VILIEN Ronan JUM (Asptt Grenoble *) 986371
Nc FERRE Yannick JUM (Ca Pontcharra-rochette) 958286
Nc LECKI Sylvain JUM (Coquelicot Saint Etienne *) 954362
Nc GERY Gilles JUM (Athletic Club Salonais *) 863203
 
100M CaM Finale Directe 1 (vt :-1.1)
1. 11''30 SARAT Martin CAM (Cs Decines*) 813492
2. 11''65 POINAS Louis CAM (Annonay Athletisme) 421523
4. 12''02 POYET Mathieu CAM (As Et De Plein Air De Meylan) 488874
5. 12''15 MALROUX Loic CAM (Aurillac A) 932988
6. 12''23 NEDELEC Jean Francois CAM (Lyc Technologique J.monnet-yze) 253319
 
100M CaM Finale Directe 2 (vt :+0.6)
1. 11''28 REYNAERT Manuel CAM (Ac Evian*) 817054
2. 11''58 DANILO Thomas CAM (Asptt Aix En Provence) 481448
3. 11''95 PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
4. 12''06 MAZELLIER Eric CAM (Uavh Aubagne) 448331
5. 12''18 JAMES Patrick CAM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
 
1 500M CaM Finale Directe 1
1. 4'42''74 SARAT Martin CAM (Cs Decines*) 813492
2. 4'44''81 MALROUX Loic CAM (Aurillac A) 932988
3. 4'45''07 PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
4. 4'45''09 NEDELEC Jean Francois CAM (Lyc Technologique J.monnet-yze) 253319
5. 4'48''07 POYET Mathieu CAM (As Et De Plein Air De Meylan) 488874
6. 4'57''03 JAMES Patrick CAM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
7. 5'09''95 MAZELLIER Eric CAM (Uavh Aubagne) 448331
8. 5'20''93 DANILO Thomas CAM (Asptt Aix En Provence) 481448
9. 5'26''77 REYNAERT Manuel CAM (Ac Evian*) 817054
Nc POINAS Louis CAM (Annonay Athletisme) 421523
 
110M HAIES 91 CaM Finale Directe 1 (vt :-0.4)
1. 14''87 SARAT Martin CAM (Cs Decines*) 813492
2. 15''54 NEDELEC Jean Francois CAM (Lyc Technologique J.monnet-yze) 253319
3. 15''68 PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
4. 16''03 MALROUX Loic CAM (Aurillac A) 932988
Nc POYET Mathieu CAM (As Et De Plein Air De Meylan) 488874
 
110M HAIES 91 CaM Finale Directe 2 (vt :+2.2)
1. 15''31 DANILO Thomas CAM (Asptt Aix En Provence) 481448
2. 15''64 REYNAERT Manuel CAM (Ac Evian*) 817054
3. 16''69 MAZELLIER Eric CAM (Uavh Aubagne) 448331
4. 16''70 POINAS Louis CAM (Annonay Athletisme) 421523
5. 17''24 JAMES Patrick CAM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
 
HAUTEUR CaM Finale Directe 1
1. 1m77 POYET Mathieu CAM (As Et De Plein Air De Meylan) 488874
2. 1m74 PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
3. 1m71 NEDELEC Jean Francois CAM (Lyc Technologique J.monnet-yze) 253319
3. 1m71 MALROUX Loic CAM (Aurillac A) 932988
5. 1m68 SARAT Martin CAM (Cs Decines*) 813492
5. 1m68 DANILO Thomas CAM (Asptt Aix En Provence) 481448
7. 1m62 POINAS Louis CAM (Annonay Athletisme) 421523
7. 1m62 REYNAERT Manuel CAM (Ac Evian*) 817054
7. 1m62 MAZELLIER Eric CAM (Uavh Aubagne) 448331
10. 1m59 JAMES Patrick CAM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
 
PERCHE CaM Finale Directe 1
1. 4m00 PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
2. 3m80 POYET Mathieu CAM (As Et De Plein Air De Meylan) 488874
3. 3m70 NEDELEC Jean Francois CAM (Lyc Technologique J.monnet-yze) 253319
4. 3m60 MALROUX Loic CAM (Aurillac A) 932988
4. 3m60 JAMES Patrick CAM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
7. 3m30 SARAT Martin CAM (Cs Decines*) 813492
8. 3m20 MAZELLIER Eric CAM (Uavh Aubagne) 448331
9. 3m00 REYNAERT Manuel CAM (Ac Evian*) 817054
10. 2m90 DANILO Thomas CAM (Asptt Aix En Provence) 481448
11. 0 POINAS Louis CAM (Annonay Athletisme) 421523
 
LONGUEUR CaM Finale Directe 1
1. 6m33 (vt : +0.7) SARAT Martin CAM (Cs Decines*) 813492
3. 6m30 (vt : +1.9) MALROUX Loic CAM (Aurillac A) 932988
4. 6m28 (vt : +0.9) REYNAERT Manuel CAM (Ac Evian*) 817054
5. 6m17 (vt : +1.2) PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
6. 6m11 (vt : +1.9) POINAS Louis CAM (Annonay Athletisme) 421523
7. 6m09 (vt : +1.1) NEDELEC Jean Francois CAM (Lyc Technologique J.monnet-yze) 253319
8. 6m08 (vt : +1.7) MAZELLIER Eric CAM (Uavh Aubagne) 448331
9. 6m01 (vt : +1.3) JAMES Patrick CAM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
10. 5m93 (vt : +0.9) POYET Mathieu CAM (As Et De Plein Air De Meylan) 488874
11. 5m64 (vt : +1.9) DANILO Thomas CAM (Asptt Aix En Provence) 481448
 
POIDS 5KG CaM Finale Directe 1
1. 13m64 SARAT Martin CAM (Cs Decines*) 813492
2. 13m56 MALROUX Loic CAM (Aurillac A) 932988
3. 12m70 NEDELEC Jean Francois CAM (Lyc Technologique J.monnet-yze) 253319
4. 12m68 POYET Mathieu CAM (As Et De Plein Air De Meylan) 488874
6. 11m60 PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
7. 11m52 JAMES Patrick CAM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
8. 10m90 MAZELLIER Eric CAM (Uavh Aubagne) 448331
9. 10m35 DANILO Thomas CAM (Asptt Aix En Provence) 481448
10. 10m11 REYNAERT Manuel CAM (Ac Evian*) 817054
11. 9m64 POINAS Louis CAM (Annonay Athletisme) 421523
 
DISQUE 1.5KG CaM Finale Directe 1
1. 37m75 NEDELEC Jean Francois CAM (Lyc Technologique J.monnet-yze) 253319
2. 36m64 REYNAERT Manuel CAM (Ac Evian*) 817054
3. 36m33 SARAT Martin CAM (Cs Decines*) 813492
4. 35m00 JAMES Patrick CAM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
5. 33m84 MALROUX Loic CAM (Aurillac A) 932988
6. 31m26 PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
7. 30m66 POYET Mathieu CAM (As Et De Plein Air De Meylan) 488874
8. 24m43 MAZELLIER Eric CAM (Uavh Aubagne) 448331
9. 22m88 DANILO Thomas CAM (Asptt Aix En Provence) 481448
Nc POINAS Louis CAM (Annonay Athletisme) 421523
 
JAVELOT 700G CaM Finale Directe 1
1. 51m09 PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
2. 50m16 REYNAERT Manuel CAM (Ac Evian*) 817054
3. 44m60 NEDELEC Jean Francois CAM (Lyc Technologique J.monnet-yze) 253319
4. 42m71 MAZELLIER Eric CAM (Uavh Aubagne) 448331
5. 40m70 POYET Mathieu CAM (As Et De Plein Air De Meylan) 488874
6. 40m66 MALROUX Loic CAM (Aurillac A) 932988
7. 35m92 JAMES Patrick CAM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
8. 34m96 SARAT Martin CAM (Cs Decines*) 813492
9. 34m89 POINAS Louis CAM (Annonay Athletisme) 421523
10. 31m70 DANILO Thomas CAM (Asptt Aix En Provence) 481448
 
ENNEATHLON CaM Résultat
1. 5 607 Pt SARAT Martin CAM (Cs Decines*) 813492
2. 5 573 Pt PAROD Camille CAM (Entente Sud Lyonnais*) 980367
3. 5 510 Pt NEDELEC Jean Francois CAM (Lyc Technologique J.monnet-yze) 253319
4. 5 408 Pt MALROUX Loic CAM (Aurillac A) 932988
5. 5 153 Pt REYNAERT Manuel CAM (Ac Evian*) 817054
6. 4 871 Pt JAMES Patrick CAM (Entente Sud Lyonnais*) 857738
7. 4 668 Pt MAZELLIER Eric CAM (Uavh Aubagne) 448331
8. 4 589 Pt POYET Mathieu CAM (As Et De Plein Air De Meylan) 488874
9. 4 520 Pt DANILO Thomas CAM (Asptt Aix En Provence) 481448
10. 3 300 Pt POINAS Louis CAM (Annonay Athletisme) 421523
 
1000M MiM Finale Directe 1
1. 2'46''28 CAIRE Michel MIM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 290166
2. 2'46''32 MARIO Matthieu MIM (Ac Digne) 275381
3. 2'53''41 GONGUET Maxime MIM (Athletic Club Salonais *) 964713
4. 2'56''03 DANTHONY Guillaume MIM (Asptt Clermont-ferrand) 458823
5. 3'01''21 LANCE Yann MIM (Stade Clermontois *) 250572
6. 3'03''84 CHRISTMANN Adrien MIM (Bonneville Athletisme) 507843
7. 3'06''09 CHRISTMANN Thomas MIM (Bonneville Athletisme) 507844
8. 3'06''68 MOUTON Adrien MIM (Athletic Club Salonais *) 935033
9. 3'08''17 GIFFARD CARLET Jeremy MIM (Ea Chambery) 299277
10. 3'08''51 ROUDAUT Yann MIM (Draguignan Uc) 978981
11. 3'08''65 ZANIN Remi MIM (Bonneville Athletisme) 528341
12. 3'08''67 PONCOT Clement MIM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 411711
13. 3'34''88 BLANCHARD Pier MIM (As Et De Plein Air De Meylan) 488701
14. 3'48''86 VERNEDE Romain MIM (Coquelicot Saint Etienne *) 378428
 
100M HAIES 84 MiM Finale Directe 1 (vt :+0.5)
1. 14''39 ROUDAUT Yann MIM (Draguignan Uc) 978981
2. 14''79 MARIO Matthieu MIM (Ac Digne) 275381
3. 14''83 CAIRE Michel MIM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 290166
4. 14''86 GONGUET Maxime MIM (Athletic Club Salonais *) 964713
5. 15''05 DANTHONY Guillaume MIM (Asptt Clermont-ferrand) 458823
6. 15''54 LANCE Yann MIM (Stade Clermontois *) 250572
7. 16''17 CHRISTMANN Adrien MIM (Bonneville Athletisme) 507843
 
100M HAIES 84 MiM Finale Directe 2 (vt :+0.0)
1. 14''69 PONCOT Clement MIM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 411711
2. 15''22 BLANCHARD Pier MIM (As Et De Plein Air De Meylan) 488701
3. 15''54 MOUTON Adrien MIM (Athletic Club Salonais *) 935033
4. 15''85 VERNEDE Romain MIM (Coquelicot Saint Etienne *) 378428
5. 16''10 ZANIN Remi MIM (Bonneville Athletisme) 528341
6. 16''54 GIFFARD CARLET Jeremy MIM (Ea Chambery) 299277
7. 16''56 CHRISTMANN Thomas MIM (Bonneville Athletisme) 507844
 
PERCHE MiM Finale Directe 1
1. 3m60 GONGUET Maxime MIM (Athletic Club Salonais *) 964713
1. 3m60 CHRISTMANN Thomas MIM (Bonneville Athletisme) 507844
3. 3m50 MOUTON Adrien MIM (Athletic Club Salonais *) 935033
4. 3m30 ROUDAUT Yann MIM (Draguignan Uc) 978981
4. 3m30 LANCE Yann MIM (Stade Clermontois *) 250572
6. 3m20 CHRISTMANN Adrien MIM (Bonneville Athletisme) 507843
7. 3m10 GIFFARD CARLET Jeremy MIM (Ea Chambery) 299277
7. 3m10 MARIO Matthieu MIM (Ac Digne) 275381
9. 2m70 ZANIN Remi MIM (Bonneville Athletisme) 528341
10. 2m60 BLANCHARD Pier MIM (As Et De Plein Air De Meylan) 488701
10. 2m60 CAIRE Michel MIM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 290166
10. 2m60 DANTHONY Guillaume MIM (Asptt Clermont-ferrand) 458823
10. 2m60 PONCOT Clement MIM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 411711
14. 2m00 VERNEDE Romain MIM (Coquelicot Saint Etienne *) 378428
 
LONGUEUR MiM Finale Directe 1
1. 5m99 (vt : Nc) ROUDAUT Yann MIM (Draguignan Uc) 978981
2. 5m69 (vt : Nc) PONCOT Clement MIM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 411711
3. 5m68 (vt : Nc) ZANIN Remi MIM (Bonneville Athletisme) 528341
4. 5m65 (vt : Nc) LANCE Yann MIM (Stade Clermontois *) 250572
5. 5m58 (vt : Nc) GONGUET Maxime MIM (Athletic Club Salonais *) 964713
6. 5m55 (vt : Nc) CAIRE Michel MIM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 290166
7. 5m50 (vt : Nc) MARIO Matthieu MIM (Ac Digne) 275381
8. 5m48 (vt : Nc) DANTHONY Guillaume MIM (Asptt Clermont-ferrand) 458823
9. 5m43 (vt : Nc) MOUTON Adrien MIM (Athletic Club Salonais *) 935033
10. 5m22 (vt : Nc) VERNEDE Romain MIM (Coquelicot Saint Etienne *) 378428
11. 5m15 (vt : Nc) CHRISTMANN Adrien MIM (Bonneville Athletisme) 507843
12. 4m96 (vt : Nc) BLANCHARD Pier MIM (As Et De Plein Air De Meylan) 488701
13. 4m86 (vt : Nc) CHRISTMANN Thomas MIM (Bonneville Athletisme) 507844
14. 4m33 (vt : Nc) GIFFARD CARLET Jeremy MIM (Ea Chambery) 299277
 
POIDS 4KG MiM Finale Directe 1
1. 13m34 ROUDAUT Yann MIM (Draguignan Uc) 978981
2. 13m07 LANCE Yann MIM (Stade Clermontois *) 250572
3. 12m34 VERNEDE Romain MIM (Coquelicot Saint Etienne *) 378428
4. 11m98 GONGUET Maxime MIM (Athletic Club Salonais *) 964713
5. 11m72 DANTHONY Guillaume MIM (Asptt Clermont-ferrand) 458823
6. 11m29 BLANCHARD Pier MIM (As Et De Plein Air De Meylan) 488701
7. 10m63 MARIO Matthieu MIM (Ac Digne) 275381
8. 10m58 ZANIN Remi MIM (Bonneville Athletisme) 528341
9. 10m00 CHRISTMANN Thomas MIM (Bonneville Athletisme) 507844
10. 9m95 CHRISTMANN Adrien MIM (Bonneville Athletisme) 507843
11. 9m63 PONCOT Clement MIM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 411711
12. 9m58 CAIRE Michel MIM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 290166
13. 9m32 GIFFARD CARLET Jeremy MIM (Ea Chambery) 299277
14. 8m76 MOUTON Adrien MIM (Athletic Club Salonais *) 935033
 
JAVELOT 600G MiM Finale Directe 1
1. 47m18 LANCE Yann MIM (Stade Clermontois *) 250572
2. 46m46 VERNEDE Romain MIM (Coquelicot Saint Etienne *) 378428
3. 46m06 GONGUET Maxime MIM (Athletic Club Salonais *) 964713
4. 41m16 ROUDAUT Yann MIM (Draguignan Uc) 978981
5. 36m50 BLANCHARD Pier MIM (As Et De Plein Air De Meylan) 488701
6. 34m57 MARIO Matthieu MIM (Ac Digne) 275381
7. 33m96 ZANIN Remi MIM (Bonneville Athletisme) 528341
8. 33m62 GIFFARD CARLET Jeremy MIM (Ea Chambery) 299277
9. 33m09 CHRISTMANN Thomas MIM (Bonneville Athletisme) 507844
10. 32m63 MOUTON Adrien MIM (Athletic Club Salonais *) 935033
11. 31m74 CAIRE Michel MIM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 290166
12. 30m43 PONCOT Clement MIM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 411711
13. 30m10 DANTHONY Guillaume MIM (Asptt Clermont-ferrand) 458823
14. 30m07 CHRISTMANN Adrien MIM (Bonneville Athletisme) 507843
 
HEXATHLON MH. MiM Résultat
1. 3 493 Pt GONGUET Maxime MIM (Athletic Club Salonais *) 964713
2. 3 414 Pt ROUDAUT Yann MIM (Draguignan Uc) 978981
3. 3 367 Pt LANCE Yann MIM (Stade Clermontois *) 250572
4. 3 182 Pt MARIO Matthieu MIM (Ac Digne) 275381
5. 2 968 Pt CAIRE Michel MIM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 290166
6. 2 936 Pt DANTHONY Guillaume MIM (Asptt Clermont-ferrand) 458823
7. 2 849 Pt MOUTON Adrien MIM (Athletic Club Salonais *) 935033
8. 2 773 Pt PONCOT Clement MIM (Nice Cote D'azur Athletisme *) 411711
9. 2 763 Pt ZANIN Remi MIM (Bonneville Athletisme) 528341
10. 2 758 Pt CHRISTMANN Thomas MIM (Bonneville Athletisme) 507844
11. 2 720 Pt CHRISTMANN Adrien MIM (Bonneville Athletisme) 507843
12. 2 541 Pt BLANCHARD Pier MIM (As Et De Plein Air De Meylan) 488701
13. 2 517 Pt VERNEDE Romain MIM (Coquelicot Saint Etienne *) 378428
14. 2 483 Pt GIFFARD CARLET Jeremy MIM (Ea Chambery) 299277

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS