MES ACCÈS

03 & 04 juin : Interrégionaux Sud Ouest (Castres - PYR)

[Retour]

FEMMES
200M SeF Finale Directe 1 (vt :+1.7)
1. 25''55 SUZIN Sandrine SEF (Us Cenon-rive-droite) 638663
2. 26''12 BONNET Malvina SEF (Ca Parthenay *) 252565
3. 28''14 FRAYSSE Celine SEF (Soues Omnisports) 473638
 
800M SeF Finale Directe 1
1. 2'29''77 BONNET Malvina SEF (Ca Parthenay *) 252565
2. 2'42''55 SUZIN Sandrine SEF (Us Cenon-rive-droite) 638663
3. 2'44''58 FRAYSSE Celine SEF (Soues Omnisports) 473638
 
100M HAIES 84 SeF Finale Directe 1 (vt :+1.3)
1. 14''95 BONNET Malvina SEF (Ca Parthenay *) 252565
2. 15''62 FRAYSSE Celine SEF (Soues Omnisports) 473638
3. 16''64 SUZIN Sandrine SEF (Us Cenon-rive-droite) 638663
 
HAUTEUR SeF Finale Directe 1
1. 1m57 FRAYSSE Celine SEF (Soues Omnisports) 473638
2. 1m51 SUZIN Sandrine SEF (Us Cenon-rive-droite) 638663
3. 1m45 BONNET Malvina SEF (Ca Parthenay *) 252565
 
LONGUEUR SeF Finale Directe 1
1. 5m76 (vt : +0.6) SUZIN Sandrine SEF (Us Cenon-rive-droite) 638663
2. 5m64 (vt : +1.6) BONNET Malvina SEF (Ca Parthenay *) 252565
3. 5m28 (vt : +1.4) FRAYSSE Celine SEF (Soues Omnisports) 473638
 
POIDS 4KG SeF Finale Directe 1
1. 8m60 BONNET Malvina SEF (Ca Parthenay *) 252565
2. 8m46 FRAYSSE Celine SEF (Soues Omnisports) 473638
3. 8m03 SUZIN Sandrine SEF (Us Cenon-rive-droite) 638663
 
JAVELOT 600G SeF Finale Directe 1
1. 24m62 BONNET Malvina SEF (Ca Parthenay *) 252565
2. 19m33 FRAYSSE Celine SEF (Soues Omnisports) 473638
3. 18m86 SUZIN Sandrine SEF (Us Cenon-rive-droite) 638663
 
HEPTATHLON JSF SeF Résultat
1. 4 451 Pt BONNET Malvina SEF (Ca Parthenay *) 252565
2. 4 097 Pt SUZIN Sandrine SEF (Us Cenon-rive-droite) 638663
3. 3 946 Pt FRAYSSE Celine SEF (Soues Omnisports) 473638
 
200M EsF Finale Directe 1 (vt :+1.7)
2. 27''22 VIALARS Christelle ESF (Us Colomiers) 212372
3. 27''87 SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
4. 28''38 CALDERE Julie ESF (Asu Perpignan *) 917504
5. 29''63 DUBOIS Sylvie ESF (Stadoceste Tarbes) 201590
 
800M EsF Finale Directe 1
1. 2'31''97 VIALARS Christelle ESF (Us Colomiers) 212372
3. 2'45''09 SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
4. 2'45''44 CALDERE Julie ESF (Asu Perpignan *) 917504
5. 2'56''17 DUBOIS Sylvie ESF (Stadoceste Tarbes) 201590
 
100M HAIES 84 EsF Finale Directe 1 (vt :+1.3)
1. 15''12 SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
3. 15''52 VIALARS Christelle ESF (Us Colomiers) 212372
4. 15''89 CALDERE Julie ESF (Asu Perpignan *) 917504
5. 18''94 DUBOIS Sylvie ESF (Stadoceste Tarbes) 201590
 
HAUTEUR EsF Finale Directe 1
1. 1m51 SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
1. 1m51 VIALARS Christelle ESF (Us Colomiers) 212372
4. 1m48 DUBOIS Sylvie ESF (Stadoceste Tarbes) 201590
5. 1m45 CALDERE Julie ESF (Asu Perpignan *) 917504
 
LONGUEUR EsF Finale Directe 1
2. 4m85 (vt : -0.6) VIALARS Christelle ESF (Us Colomiers) 212372
3. 4m75 (vt : -0.4) SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
4. 4m72 (vt : -0.8) CALDERE Julie ESF (Asu Perpignan *) 917504
4. 4m72 (vt : -1.4) DUBOIS Sylvie ESF (Stadoceste Tarbes) 201590
 
POIDS 4KG EsF Finale Directe 1
2. 9m06 CALDERE Julie ESF (Asu Perpignan *) 917504
3. 8m73 SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
4. 8m15 VIALARS Christelle ESF (Us Colomiers) 212372
5. 7m15 DUBOIS Sylvie ESF (Stadoceste Tarbes) 201590
 
JAVELOT 600G EsF Finale Directe 1
2. 32m19 CALDERE Julie ESF (Asu Perpignan *) 917504
3. 25m56 SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
4. 19m64 DUBOIS Sylvie ESF (Stadoceste Tarbes) 201590
5. 17m83 VIALARS Christelle ESF (Us Colomiers) 212372
 
HEPTATHLON JSF EsF Résultat
Hc. 4 686 Pt Hc FORTIN Veronique EsF
1. 3 947 Pt SAVINAUD Julie ESF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 362536
2. 3 945 Pt VIALARS Christelle ESF (Us Colomiers) 212372
3. 3 878 Pt CALDERE Julie ESF (Asu Perpignan *) 917504
4. 3 017 Pt DUBOIS Sylvie ESF (Stadoceste Tarbes) 201590
 
200M JuF Finale Directe 1 (vt :+1.3)
1. 26''19 GORKA Stephanie JUF (Ecla Albi*) 852887
2. 27''28 IZART Dorothee JUF (Asu Perpignan *) 270481
3. 27''92 PUIGSEGUR Jessica JUF (Ac Perpignan) 377597
Np GASSIOT Emilie JUF (Cu Pau) 211102
 
800M JuF Finale Directe 1
1. 2'33''76 PUIGSEGUR Jessica JUF (Ac Perpignan) 377597
2. 2'37''35 IZART Dorothee JUF (Asu Perpignan *) 270481
3. 2'42''25 GORKA Stephanie JUF (Ecla Albi*) 852887
 
100M HAIES 84 JuF Finale Directe 1 (vt :+1.6)
1. 15''13 GORKA Stephanie JUF (Ecla Albi*) 852887
2. 15''92 IZART Dorothee JUF (Asu Perpignan *) 270481
3. 16''21 PUIGSEGUR Jessica JUF (Ac Perpignan) 377597
4. 16''92 GASSIOT Emilie JUF (Cu Pau) 211102
 
HAUTEUR JuF Finale Directe 1
1. 1m45 GORKA Stephanie JUF (Ecla Albi*) 852887
1. 1m45 PUIGSEGUR Jessica JUF (Ac Perpignan) 377597
3. 1m39 IZART Dorothee JUF (Asu Perpignan *) 270481
4. 0 GASSIOT Emilie JUF (Cu Pau) 211102
 
LONGUEUR JuF Finale Directe 1
1. 5m49 (vt : +1.3) GORKA Stephanie JUF (Ecla Albi*) 852887
2. 4m83 (vt : +1.5) PUIGSEGUR Jessica JUF (Ac Perpignan) 377597
3. 4m42 (vt : +0.4) IZART Dorothee JUF (Asu Perpignan *) 270481
Np (vt : ) GASSIOT Emilie JUF (Cu Pau) 211102
 
POIDS 4KG JuF Finale Directe 1
1. 9m51 GORKA Stephanie JUF (Ecla Albi*) 852887
2. 9m24 PUIGSEGUR Jessica JUF (Ac Perpignan) 377597
3. 8m80 IZART Dorothee JUF (Asu Perpignan *) 270481
Nc GASSIOT Emilie JUF (Cu Pau) 211102
 
JAVELOT 600G JuF Finale Directe 1
1. 28m55 GORKA Stephanie JUF (Ecla Albi*) 852887
2. 27m82 PUIGSEGUR Jessica JUF (Ac Perpignan) 377597
3. 26m30 IZART Dorothee JUF (Asu Perpignan *) 270481
 
HEPTATHLON JSF JuF Résultat
1. 4 362 Pt GORKA Stephanie JUF (Ecla Albi*) 852887
2. 3 967 Pt PUIGSEGUR Jessica JUF (Ac Perpignan) 377597
3. 3 785 Pt IZART Dorothee JUF (Asu Perpignan *) 270481
Nc GASSIOT Emilie JUF (Cu Pau) 211102
 
200M CaF Finale Directe 1 (vt :+1.8)
1. 25''02 CONSTANTIN Amandine CAF (Bordeaux Ec *) 906411
2. 26''07 ROBERT Amelie CAF (Us Talence) 525321
3. 27''03 DELVALLE Melissa CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 302817
4. 27''33 GERARD Malvina CAF (Ca Beglais) 316201
5. 28''07 GUILHAMIN Amandine CAF (Ac Auch) 935921
6. 28''47 MANIC Demetra (YUG) CAF (Asu Perpignan *) 321852
 
800M CaF Finale Directe 1
1. 2'26''93 CONSTANTIN Amandine CAF (Bordeaux Ec *) 906411
2. 2'27''21 MANIC Demetra (YUG) CAF (Asu Perpignan *) 321852
3. 2'28''55 ROBERT Amelie CAF (Us Talence) 525321
4. 2'33''29 DELVALLE Melissa CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 302817
5. 2'36''28 GERARD Malvina CAF (Ca Beglais) 316201
6. 2'38''02 GUILHAMIN Amandine CAF (Ac Auch) 935921
 
100M HAIES 76 CaF Finale Directe 1 (vt :+2.0)
1. 13''69 CONSTANTIN Amandine CAF (Bordeaux Ec *) 906411
2. 15''62 GERARD Malvina CAF (Ca Beglais) 316201
3. 15''75 ROBERT Amelie CAF (Us Talence) 525321
4. 16''03 MANIC Demetra (YUG) CAF (Asu Perpignan *) 321852
5. 16''50 GUILHAMIN Amandine CAF (Ac Auch) 935921
6. 18''16 DELVALLE Melissa CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 302817
 
HAUTEUR CaF Finale Directe 1
1. 1m75 CONSTANTIN Amandine CAF (Bordeaux Ec *) 906411
2. 1m60 GERARD Malvina CAF (Ca Beglais) 316201
3. 1m54 DELVALLE Melissa CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 302817
4. 1m39 MANIC Demetra (YUG) CAF (Asu Perpignan *) 321852
4. 1m39 ROBERT Amelie CAF (Us Talence) 525321
4. 1m39 GUILHAMIN Amandine CAF (Ac Auch) 935921
 
LONGUEUR CaF Finale Directe 1
1. 5m85 (vt : +0.3) CONSTANTIN Amandine CAF (Bordeaux Ec *) 906411
2. 5m09 (vt : +0.2) DELVALLE Melissa CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 302817
3. 4m80 (vt : -0.1) ROBERT Amelie CAF (Us Talence) 525321
4. 4m67 (vt : -0.5) GUILHAMIN Amandine CAF (Ac Auch) 935921
5. 4m52 (vt : +0.9) GERARD Malvina CAF (Ca Beglais) 316201
6. 4m26 (vt : -0.3) MANIC Demetra (YUG) CAF (Asu Perpignan *) 321852
 
POIDS 3KG CaF Finale Directe 1
1. 11m55 CONSTANTIN Amandine CAF (Bordeaux Ec *) 906411
2. 11m50 MANIC Demetra (YUG) CAF (Asu Perpignan *) 321852
3. 10m13 GERARD Malvina CAF (Ca Beglais) 316201
4. 8m70 DELVALLE Melissa CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 302817
5. 8m65 GUILHAMIN Amandine CAF (Ac Auch) 935921
6. 7m70 ROBERT Amelie CAF (Us Talence) 525321
 
JAVELOT 600G CaF Finale Directe 1
1. 38m37 CONSTANTIN Amandine CAF (Bordeaux Ec *) 906411
2. 30m70 MANIC Demetra (YUG) CAF (Asu Perpignan *) 321852
3. 25m41 DELVALLE Melissa CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 302817
4. 23m29 GERARD Malvina CAF (Ca Beglais) 316201
5. 18m42 ROBERT Amelie CAF (Us Talence) 525321
6. 16m90 GUILHAMIN Amandine CAF (Ac Auch) 935921
 
HEPTATHL. CAF CaF Résultat
1. 5 627 Pt CONSTANTIN Amandine CAF (Bordeaux Ec *) 906411
2. 4 120 Pt GERARD Malvina CAF (Ca Beglais) 316201
3. 4 022 Pt MANIC Demetra (YUG) CAF (Asu Perpignan *) 321852
4. 3 918 Pt DELVALLE Melissa CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 302817
5. 3 895 Pt ROBERT Amelie CAF (Us Talence) 525321
6. 3 522 Pt GUILHAMIN Amandine CAF (Ac Auch) 935921
 
1000M MiF Finale Directe 1
1. 3'23''04 TELLIER Alice MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
2. 3'33''78 MAGNE Elise MIF (Capo Limoges) 872423
3. 3'35''95 MARTIN Cindy MIF (Asptt Limoges) 406730
4. 3'41''19 POUPARD Clementine MIF (Montpellier Uc) 223590
5. 3'47''60 SUBERVIE Helene MIF (St Jean De Luz-ciboure A) 213690
6. 3'51''38 ARTAXET Alice MIF (Bsma Bruges St Medard A *) 912756
7. 3'52''81 LUDWIG Camille MIF (Ecla Albi*) 213576
8. 3'55''80 JUKOWSKI Elodie MIF (Us Cenon-rive-droite) 997236
9. 4'09''25 BARBIER Adeline MIF (Sevre Bocage Ac *) 976179
Ab MILLIOT Celine MIF (A. Beziers Causses A.) 323854
 
1000M MiF Finale Directe 2
1. 3'07''43 DE ANICETO Marisa MIF (Sc Angouleme) 313628
2. 3'18''46 BOUDJELLOULI Khadija MIF (Capo Limoges) 500452
3. 3'19''26 VIALLE TAVERNE Marine MIF (A. Beziers Causses A.) 499117
4. 3'25''66 WIMART Jennifer MIF (Stadoceste Tarbes) 342424
5. 3'29''61 BOUJON Jennifer MIF (A. Beziers Causses A.) 408866
6. 3'31''40 BARRERE Sophie MIF (Stadoceste Tarbes) 314836
7. 3'36''31 COUDERC Stephanie MIF (Us Talence) 282889
8. 3'58''99 BOUILLAUD Marie MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
9. 4'20''33 BORIOS Louise MIF (Stade Athletic Toulouse Uc) 258528
 
80M HAIES (76) MiF Finale Directe 1 (vt :+2.9)
1. 12''98 POUPARD Clementine MIF (Montpellier Uc) 223590
2. 13''07 TELLIER Alice MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
3. 13''40 MARTIN Cindy MIF (Asptt Limoges) 406730
4. 13''78 ARTAXET Alice MIF (Bsma Bruges St Medard A *) 912756
5. 13''85 LUDWIG Camille MIF (Ecla Albi*) 213576
6. 14''25 BARBIER Adeline MIF (Sevre Bocage Ac *) 976179
7. 14''29 MILLIOT Celine MIF (A. Beziers Causses A.) 323854
 
80M HAIES (76) MiF Finale Directe 2 (vt :+2.3)
1. 12''57 BOUJON Jennifer MIF (A. Beziers Causses A.) 408866
2. 12''62 JUKOWSKI Elodie MIF (Us Cenon-rive-droite) 997236
3. 12''86 MAGNE Elise MIF (Capo Limoges) 872423
4. 13''26 SUBERVIE Helene MIF (St Jean De Luz-ciboure A) 213690
5. 15''93 BOUDJELLOULI Khadija MIF (Capo Limoges) 500452
6. 17''28 WIMART Jennifer MIF (Stadoceste Tarbes) 342424
 
80M HAIES (76) MiF Finale Directe 3 (vt :+2.0)
1. 12''38 DE ANICETO Marisa MIF (Sc Angouleme) 313628
2. 12''73 COUDERC Stephanie MIF (Us Talence) 282889
3. 12''85 BARRERE Sophie MIF (Stadoceste Tarbes) 314836
4. 13''37 VIALLE TAVERNE Marine MIF (A. Beziers Causses A.) 499117
5. 13''38 BORIOS Louise MIF (Stade Athletic Toulouse Uc) 258528
6. 13''48 BOUILLAUD Marie MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
 
HAUTEUR MiF Finale Directe 1
1. 1m60 BOUJON Jennifer MIF (A. Beziers Causses A.) 408866
2. 1m48 DE ANICETO Marisa MIF (Sc Angouleme) 313628
2. 1m48 SUBERVIE Helene MIF (St Jean De Luz-ciboure A) 213690
4. 1m45 JUKOWSKI Elodie MIF (Us Cenon-rive-droite) 997236
4. 1m45 WIMART Jennifer MIF (Stadoceste Tarbes) 342424
4. 1m45 COUDERC Stephanie MIF (Us Talence) 282889
7. 1m42 MARTIN Cindy MIF (Asptt Limoges) 406730
7. 1m42 VIALLE TAVERNE Marine MIF (A. Beziers Causses A.) 499117
9. 1m39 POUPARD Clementine MIF (Montpellier Uc) 223590
9. 1m39 BORIOS Louise MIF (Stade Athletic Toulouse Uc) 258528
9. 1m39 BARBIER Adeline MIF (Sevre Bocage Ac *) 976179
9. 1m39 BARRERE Sophie MIF (Stadoceste Tarbes) 314836
13. 1m36 MAGNE Elise MIF (Capo Limoges) 872423
14. 1m33 ARTAXET Alice MIF (Bsma Bruges St Medard A *) 912756
15. 1m30 BOUILLAUD Marie MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
15. 1m30 LUDWIG Camille MIF (Ecla Albi*) 213576
17. 1m27 MILLIOT Celine MIF (A. Beziers Causses A.) 323854
17. 1m27 TELLIER Alice MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
19. 0 BOUDJELLOULI Khadija MIF (Capo Limoges) 500452
 
LONGUEUR MiF Finale Directe 1
1. 5m61 (vt : +1.8) DE ANICETO Marisa MIF (Sc Angouleme) 313628
2. 5m01 (vt : +2.4) BOUJON Jennifer MIF (A. Beziers Causses A.) 408866
3. 4m96 (vt : +2.4) TELLIER Alice MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
4. 4m77 (vt : +1.8) LUDWIG Camille MIF (Ecla Albi*) 213576
5. 4m75 (vt : +0.8) COUDERC Stephanie MIF (Us Talence) 282889
6. 4m64 (vt : +1.1) BOUILLAUD Marie MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
7. 4m57 (vt : +1.1) SUBERVIE Helene MIF (St Jean De Luz-ciboure A) 213690
8. 4m50 (vt : +2.4) BARRERE Sophie MIF (Stadoceste Tarbes) 314836
9. 4m48 (vt : +2.1) BARBIER Adeline MIF (Sevre Bocage Ac *) 976179
10. 4m47 (vt : +1.1) MARTIN Cindy MIF (Asptt Limoges) 406730
11. 4m44 (vt : +2.3) POUPARD Clementine MIF (Montpellier Uc) 223590
12. 4m39 (vt : +0.5) BORIOS Louise MIF (Stade Athletic Toulouse Uc) 258528
13. 4m37 (vt : +3.8) MAGNE Elise MIF (Capo Limoges) 872423
14. 4m35 (vt : +1.4) BOUDJELLOULI Khadija MIF (Capo Limoges) 500452
15. 4m29 (vt : +1.3) ARTAXET Alice MIF (Bsma Bruges St Medard A *) 912756
16. 4m27 (vt : +2.0) VIALLE TAVERNE Marine MIF (A. Beziers Causses A.) 499117
17. 4m21 (vt : +3.0) JUKOWSKI Elodie MIF (Us Cenon-rive-droite) 997236
18. 4m17 (vt : +1.3) WIMART Jennifer MIF (Stadoceste Tarbes) 342424
19. 3m85 (vt : +2.4) MILLIOT Celine MIF (A. Beziers Causses A.) 323854
 
POIDS 3KG MiF Finale Directe 1
1. 11m57 BORIOS Louise MIF (Stade Athletic Toulouse Uc) 258528
2. 11m27 MILLIOT Celine MIF (A. Beziers Causses A.) 323854
3. 10m97 DE ANICETO Marisa MIF (Sc Angouleme) 313628
4. 10m48 MAGNE Elise MIF (Capo Limoges) 872423
5. 9m90 BOUILLAUD Marie MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
6. 9m82 ARTAXET Alice MIF (Bsma Bruges St Medard A *) 912756
7. 9m51 MARTIN Cindy MIF (Asptt Limoges) 406730
8. 9m24 COUDERC Stephanie MIF (Us Talence) 282889
9. 8m94 JUKOWSKI Elodie MIF (Us Cenon-rive-droite) 997236
9. 8m94 SUBERVIE Helene MIF (St Jean De Luz-ciboure A) 213690
11. 8m83 BARBIER Adeline MIF (Sevre Bocage Ac *) 976179
12. 8m77 TELLIER Alice MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
13. 8m01 BOUJON Jennifer MIF (A. Beziers Causses A.) 408866
14. 8m00 BARRERE Sophie MIF (Stadoceste Tarbes) 314836
15. 7m98 POUPARD Clementine MIF (Montpellier Uc) 223590
16. 7m18 WIMART Jennifer MIF (Stadoceste Tarbes) 342424
17. 7m14 LUDWIG Camille MIF (Ecla Albi*) 213576
18. 6m89 VIALLE TAVERNE Marine MIF (A. Beziers Causses A.) 499117
19. 6m59 BOUDJELLOULI Khadija MIF (Capo Limoges) 500452
 
JAVELOT 500G MiF Finale Directe 1
1. 38m80 DE ANICETO Marisa MIF (Sc Angouleme) 313628
2. 28m34 BARBIER Adeline MIF (Sevre Bocage Ac *) 976179
3. 26m96 COUDERC Stephanie MIF (Us Talence) 282889
4. 24m57 BARRERE Sophie MIF (Stadoceste Tarbes) 314836
5. 22m08 MARTIN Cindy MIF (Asptt Limoges) 406730
6. 21m66 BOUILLAUD Marie MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
7. 20m70 SUBERVIE Helene MIF (St Jean De Luz-ciboure A) 213690
8. 20m45 MILLIOT Celine MIF (A. Beziers Causses A.) 323854
9. 19m73 VIALLE TAVERNE Marine MIF (A. Beziers Causses A.) 499117
10. 19m57 MAGNE Elise MIF (Capo Limoges) 872423
11. 18m85 BORIOS Louise MIF (Stade Athletic Toulouse Uc) 258528
11. 18m85 TELLIER Alice MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
13. 17m84 JUKOWSKI Elodie MIF (Us Cenon-rive-droite) 997236
14. 14m79 BOUJON Jennifer MIF (A. Beziers Causses A.) 408866
15. 14m16 POUPARD Clementine MIF (Montpellier Uc) 223590
16. 13m25 WIMART Jennifer MIF (Stadoceste Tarbes) 342424
17. 11m22 LUDWIG Camille MIF (Ecla Albi*) 213576
18. 6m89 BOUDJELLOULI Khadija MIF (Capo Limoges) 500452
19. 0 ARTAXET Alice MIF (Bsma Bruges St Medard A *) 912756
 
HEXATHLON MF MiF Résultat
1. 4 159 Pt DE ANICETO Marisa MIF (Sc Angouleme) 313628
2. 3 243 Pt BOUJON Jennifer MIF (A. Beziers Causses A.) 408866
3. 3 228 Pt COUDERC Stephanie MIF (Us Talence) 282889
4. 2 999 Pt BARRERE Sophie MIF (Stadoceste Tarbes) 314836
5. 2 985 Pt TELLIER Alice MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
6. 2 982 Pt MAGNE Elise MIF (Capo Limoges) 872423
7. 2 962 Pt MARTIN Cindy MIF (Asptt Limoges) 406730
8. 2 913 Pt SUBERVIE Helene MIF (St Jean De Luz-ciboure A) 213690
9. 2 853 Pt VIALLE TAVERNE Marine MIF (A. Beziers Causses A.) 499117
10. 2 766 Pt JUKOWSKI Elodie MIF (Us Cenon-rive-droite) 997236
11. 2 710 Pt BOUILLAUD Marie MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
12. 2 690 Pt POUPARD Clementine MIF (Montpellier Uc) 223590
13. 2 677 Pt BORIOS Louise MIF (Stade Athletic Toulouse Uc) 258528
14. 2 651 Pt BARBIER Adeline MIF (Sevre Bocage Ac *) 976179
15. 2 369 Pt LUDWIG Camille MIF (Ecla Albi*) 213576
16. 2 343 Pt ARTAXET Alice MIF (Bsma Bruges St Medard A *) 912756
17. 2 275 Pt WIMART Jennifer MIF (Stadoceste Tarbes) 342424
18. 2 110 Pt MILLIOT Celine MIF (A. Beziers Causses A.) 323854
19. 1 793 Pt BOUDJELLOULI Khadija MIF (Capo Limoges) 500452
 
HOMMES
 
100M SeM Finale Directe 1 (vt :+0.6)
1. 11''24 GUILLEMET Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 488371
2. 11''38 BENEZET Jerome SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 735908
3. 11''42 DARDENNE Christophe SEM (Ecla Albi*) 885181
4. 11''63 HOULOU Thierry SEM (Ecla Albi*) 425042
5. 11''75 SANDOZ Sebastien SEM (Athle 632*) 783025
6. 11''99 GIOVANNANGELI Etienne SEM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 355599
 
400M SeM Finale Directe 1
1. 50''40 GUILLEMET Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 488371
2. 52''93 BENEZET Jerome SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 735908
3. 53''96 HOULOU Thierry SEM (Ecla Albi*) 425042
 
400M SeM Finale Directe 2
1. 55''57 DARDENNE Christophe SEM (Ecla Albi*) 885181
 
400M SeM Finale Directe 3
1. 53''95 SANDOZ Sebastien SEM (Athle 632*) 783025
2. 54''05 GIOVANNANGELI Etienne SEM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 355599
 
1 500M SeM Finale Directe 1
1. 4'29''26 GIOVANNANGELI Etienne SEM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 355599
2. 4'48''66 HOULOU Thierry SEM (Ecla Albi*) 425042
3. 4'51''42 GUILLEMET Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 488371
4. 4'52''19 BENEZET Jerome SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 735908
 
1 500M SeM Finale Directe 2
1. 5'05''91 SANDOZ Sebastien SEM (Athle 632*) 783025
2. 5'11''19 DARDENNE Christophe SEM (Ecla Albi*) 885181
 
110M HAIES 106 SeM Finale Directe 1 (vt :-0.4)
1. 15''04 GUILLEMET Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 488371
2. 15''62 BENEZET Jerome SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 735908
3. 16''13 HOULOU Thierry SEM (Ecla Albi*) 425042
4. 16''77 DARDENNE Christophe SEM (Ecla Albi*) 885181
5. 16''83 SANDOZ Sebastien SEM (Athle 632*) 783025
6. 18''03 GIOVANNANGELI Etienne SEM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 355599
 
HAUTEUR SeM Finale Directe 1
1. 1m86 GUILLEMET Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 488371
2. 1m83 BENEZET Jerome SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 735908
3. 1m80 HOULOU Thierry SEM (Ecla Albi*) 425042
4. 1m74 GIOVANNANGELI Etienne SEM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 355599
5. 1m71 DARDENNE Christophe SEM (Ecla Albi*) 885181
5. 1m71 SANDOZ Sebastien SEM (Athle 632*) 783025
 
PERCHE SeM Finale Directe 1
1. 4m60 GUILLEMET Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 488371
2. 4m30 BENEZET Jerome SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 735908
3. 4m20 HOULOU Thierry SEM (Ecla Albi*) 425042
4. 4m10 GIOVANNANGELI Etienne SEM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 355599
5. 3m70 DARDENNE Christophe SEM (Ecla Albi*) 885181
6. 3m60 SANDOZ Sebastien SEM (Athle 632*) 783025
 
LONGUEUR SeM Finale Directe 1
1. 6m77 (vt : +4.1) GUILLEMET Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 488371
2. 6m59 (vt : +3.3) SANDOZ Sebastien SEM (Athle 632*) 783025
3. 6m54 (vt : +1.5) DARDENNE Christophe SEM (Ecla Albi*) 885181
4. 6m52 (vt : +3.9) HOULOU Thierry SEM (Ecla Albi*) 425042
5. 6m42 (vt : +1.5) BENEZET Jerome SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 735908
6. 6m11 (vt : +2.2) GIOVANNANGELI Etienne SEM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 355599
 
POIDS 7KG SeM Finale Directe 1
1. 13m37 GUILLEMET Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 488371
2. 12m97 HOULOU Thierry SEM (Ecla Albi*) 425042
3. 11m23 DARDENNE Christophe SEM (Ecla Albi*) 885181
4. 10m14 GIOVANNANGELI Etienne SEM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 355599
5. 9m87 BENEZET Jerome SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 735908
6. 9m71 SANDOZ Sebastien SEM (Athle 632*) 783025
 
DISQUE 2.0KG SeM Finale Directe 1
1. 43m32 GUILLEMET Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 488371
2. 42m05 HOULOU Thierry SEM (Ecla Albi*) 425042
3. 31m18 GIOVANNANGELI Etienne SEM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 355599
4. 29m32 DARDENNE Christophe SEM (Ecla Albi*) 885181
5. 29m00 BENEZET Jerome SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 735908
6. 27m75 SANDOZ Sebastien SEM (Athle 632*) 783025
 
JAVELOT 800G SeM Finale Directe 1
1. 52m25 HOULOU Thierry SEM (Ecla Albi*) 425042
2. 51m42 GUILLEMET Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 488371
3. 40m73 BENEZET Jerome SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 735908
4. 0 GIOVANNANGELI Etienne SEM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 355599
 
JAVELOT 800G SeM Finale Directe 2
1. 45m13 DARDENNE Christophe SEM (Ecla Albi*) 885181
2. 42m32 SANDOZ Sebastien SEM (Athle 632*) 783025
 
DECATHLON SeM Résultat
1. 7 320 Pt GUILLEMET Sebastien SEM (Stade Bordelais*) 488371
2. 6 706 Pt HOULOU Thierry SEM (Ecla Albi*) 425042
3. 6 255 Pt BENEZET Jerome SEM (Bsma Bruges St Medard A *) 735908
4. 5 812 Pt DARDENNE Christophe SEM (Ecla Albi*) 885181
5. 5 654 Pt SANDOZ Sebastien SEM (Athle 632*) 783025
6. 5 375 Pt GIOVANNANGELI Etienne SEM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 355599
 
100M EsM Finale Directe 1 (vt :+1.6)
1. 11''20 EZZAIMI Djamel ESM (Us Colomiers) 980869
2. 11''63 FABRE Sebastien ESM (Martigues Sports Athle) 952511
3. 11''87 BERNARD Samuel ESM (Pessac Ac) 955570
4. 11''89 QUENNESSON Laurent ESM (Ua Gujan-mestras) 416992
5. 12''23 STRANGEWAY Matthew ESM (Ac Auch) 948690
 
100M EsM Finale Directe 2 (vt :+1.8)
1. 11''43 PRETESEILLE Aurelien ESM (Ca Brive*) 901043
2. 11''48 KAEMMERLEN Remy ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114
3. 11''70 KRANTZ Wilfried ESM (Stade Bordelais*) 208720
4. 11''74 AMBLAS Lesther ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 988491
 
400M EsM Finale Directe 1
1. 54''26 AMBLAS Lesther ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 988491
2. 55''82 STRANGEWAY Matthew ESM (Ac Auch) 948690
 
400M EsM Finale Directe 2
1. 52''00 KAEMMERLEN Remy ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114
2. 52''77 KRANTZ Wilfried ESM (Stade Bordelais*) 208720
3. 53''44 EZZAIMI Djamel ESM (Us Colomiers) 980869
4. 55''77 FABRE Sebastien ESM (Martigues Sports Athle) 952511
 
400M EsM Finale Directe 3
1. 52''25 PRETESEILLE Aurelien ESM (Ca Brive*) 901043
2. 52''93 QUENNESSON Laurent ESM (Ua Gujan-mestras) 416992
3. 55''80 BERNARD Samuel ESM (Pessac Ac) 955570
 
1 500M EsM Finale Directe 1
1. 4'41''99 PRETESEILLE Aurelien ESM (Ca Brive*) 901043
2. 4'45''21 KAEMMERLEN Remy ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114
3. 4'48''91 STRANGEWAY Matthew ESM (Ac Auch) 948690
4. 5'01''55 EZZAIMI Djamel ESM (Us Colomiers) 980869
5. 5'03''11 KRANTZ Wilfried ESM (Stade Bordelais*) 208720
 
1 500M EsM Finale Directe 2
1. 4'41''11 QUENNESSON Laurent ESM (Ua Gujan-mestras) 416992
2. 4'50''57 BERNARD Samuel ESM (Pessac Ac) 955570
3. 4'50''86 FABRE Sebastien ESM (Martigues Sports Athle) 952511
4. 4'55''41 AMBLAS Lesther ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 988491
 
110M HAIES 106 EsM Finale Directe 1 (vt :-0.9)
1. 15''54 KRANTZ Wilfried ESM (Stade Bordelais*) 208720
2. 15''55 FABRE Sebastien ESM (Martigues Sports Athle) 952511
3. 16''24 EZZAIMI Djamel ESM (Us Colomiers) 980869
4. 16''25 QUENNESSON Laurent ESM (Ua Gujan-mestras) 416992
5. 16''64 PRETESEILLE Aurelien ESM (Ca Brive*) 901043
 
110M HAIES 106 EsM Finale Directe 2 (vt :+0.5)
1. 16''21 KAEMMERLEN Remy ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114
2. 17''13 AMBLAS Lesther ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 988491
3. 17''69 BERNARD Samuel ESM (Pessac Ac) 955570
4. 18''18 STRANGEWAY Matthew ESM (Ac Auch) 948690
 
HAUTEUR EsM Finale Directe 1
1. 1m98 FABRE Sebastien ESM (Martigues Sports Athle) 952511
2. 1m86 EZZAIMI Djamel ESM (Us Colomiers) 980869
3. 1m83 KRANTZ Wilfried ESM (Stade Bordelais*) 208720
3. 1m83 KAEMMERLEN Remy ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114
5. 1m77 PRETESEILLE Aurelien ESM (Ca Brive*) 901043
5. 1m77 QUENNESSON Laurent ESM (Ua Gujan-mestras) 416992
7. 1m74 STRANGEWAY Matthew ESM (Ac Auch) 948690
7. 1m74 BERNARD Samuel ESM (Pessac Ac) 955570
9. 1m71 AMBLAS Lesther ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 988491
 
PERCHE EsM Finale Directe 1
1. 4m40 KRANTZ Wilfried ESM (Stade Bordelais*) 208720
2. 4m20 KAEMMERLEN Remy ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114
2. 4m20 PRETESEILLE Aurelien ESM (Ca Brive*) 901043
2. 4m20 EZZAIMI Djamel ESM (Us Colomiers) 980869
5. 4m10 STRANGEWAY Matthew ESM (Ac Auch) 948690
6. 3m80 QUENNESSON Laurent ESM (Ua Gujan-mestras) 416992
7. 3m70 FABRE Sebastien ESM (Martigues Sports Athle) 952511
8. 2m90 AMBLAS Lesther ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 988491
9. 2m60 BERNARD Samuel ESM (Pessac Ac) 955570
 
LONGUEUR EsM Finale Directe 1
1. 7m08 (vt : +2.0) KRANTZ Wilfried ESM (Stade Bordelais*) 208720
2. 7m07 (vt : +1.0) EZZAIMI Djamel ESM (Us Colomiers) 980869
3. 6m89 (vt : +3.9) FABRE Sebastien ESM (Martigues Sports Athle) 952511
4. 6m76 (vt : +2.5) AMBLAS Lesther ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 988491
5. 6m59 (vt : +0.4) PRETESEILLE Aurelien ESM (Ca Brive*) 901043
6. 6m47 (vt : +3.6) BERNARD Samuel ESM (Pessac Ac) 955570
7. 6m37 (vt : +2.8) STRANGEWAY Matthew ESM (Ac Auch) 948690
8. 6m19 (vt : +1.1) KAEMMERLEN Remy ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114
8. 6m19 (vt : +2.3) QUENNESSON Laurent ESM (Ua Gujan-mestras) 416992
 
POIDS 7KG EsM Finale Directe 1
1. 12m85 KAEMMERLEN Remy ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114
2. 12m40 KRANTZ Wilfried ESM (Stade Bordelais*) 208720
3. 12m00 FABRE Sebastien ESM (Martigues Sports Athle) 952511
4. 11m81 STRANGEWAY Matthew ESM (Ac Auch) 948690
5. 11m72 EZZAIMI Djamel ESM (Us Colomiers) 980869
6. 11m59 PRETESEILLE Aurelien ESM (Ca Brive*) 901043
7. 10m85 BERNARD Samuel ESM (Pessac Ac) 955570
8. 10m66 AMBLAS Lesther ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 988491
9. 9m90 QUENNESSON Laurent ESM (Ua Gujan-mestras) 416992
 
DISQUE 2.0KG EsM Finale Directe 1
1. 42m62 STRANGEWAY Matthew ESM (Ac Auch) 948690
2. 39m59 KAEMMERLEN Remy ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114
3. 38m13 KRANTZ Wilfried ESM (Stade Bordelais*) 208720
4. 35m67 FABRE Sebastien ESM (Martigues Sports Athle) 952511
5. 35m54 AMBLAS Lesther ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 988491
6. 34m74 PRETESEILLE Aurelien ESM (Ca Brive*) 901043
7. 32m71 BERNARD Samuel ESM (Pessac Ac) 955570
8. 32m46 QUENNESSON Laurent ESM (Ua Gujan-mestras) 416992
9. 30m33 EZZAIMI Djamel ESM (Us Colomiers) 980869
 
JAVELOT 800G EsM Finale Directe 1
1. 56m38 KAEMMERLEN Remy ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114
2. 55m68 KRANTZ Wilfried ESM (Stade Bordelais*) 208720
3. 43m36 PRETESEILLE Aurelien ESM (Ca Brive*) 901043
4. 40m02 EZZAIMI Djamel ESM (Us Colomiers) 980869
5. 0 STRANGEWAY Matthew ESM (Ac Auch) 948690
 
JAVELOT 800G EsM Finale Directe 2
1. 52m99 AMBLAS Lesther ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 988491
2. 47m06 FABRE Sebastien ESM (Martigues Sports Athle) 952511
3. 43m61 BERNARD Samuel ESM (Pessac Ac) 955570
4. 42m63 QUENNESSON Laurent ESM (Ua Gujan-mestras) 416992
 
DECATHLON EsM Résultat
1. 6 877 Pt KRANTZ Wilfried ESM (Stade Bordelais*) 208720
2. 6 791 Pt KAEMMERLEN Remy ESM (Fc Sochaux-montbeliard) 950114
3. 6 526 Pt FABRE Sebastien ESM (Martigues Sports Athle) 952511
4. 6 435 Pt PRETESEILLE Aurelien ESM (Ca Brive*) 901043
5. 6 421 Pt EZZAIMI Djamel ESM (Us Colomiers) 980869
6. 6 001 Pt QUENNESSON Laurent ESM (Ua Gujan-mestras) 416992
7. 5 904 Pt AMBLAS Lesther ESM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 988491
8. 5 507 Pt STRANGEWAY Matthew ESM (Ac Auch) 948690
9. 5 495 Pt BERNARD Samuel ESM (Pessac Ac) 955570
 
100M JuM Finale Directe 1 (vt :+2.4)
1. 11''21 COUSTET-HAYET Vincent JUM (Bsma Bruges St Medard A *) 913186
2. 11''46 PUYDARRIEUX Luc JUM (Soues Omnisports) 918676
3. 11''59 ANTY Alexandre JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 973176
4. 11''73 BARTHELEMY Nicolas JUM (Ua Gujan-mestras) 859941
5. 12''07 VILLATORO Yannick JUM (Ca Morcenx) 304576
 
100M JuM Finale Directe 2 (vt :+3.4)
1. 11''22 BIDET Clement JUM (Cu Pau) 202341
2. 11''52 TARIS Leo JUM (Us Talence) 792434
3. 11''60 PIET Jerome JUM (Us Tyrosse) 815399
4. 12''30 CELLE Sebastien JUM (Ua Coteaux De Garonne*) 854966
 
400M JuM Finale Directe 1
1. 52''33 TARIS Leo JUM (Us Talence) 792434
2. 53''86 PIET Jerome JUM (Us Tyrosse) 815399
3. 55''11 BARTHELEMY Nicolas JUM (Ua Gujan-mestras) 859941
4. 56''22 VILLATORO Yannick JUM (Ca Morcenx) 304576
5. 57''18 CELLE Sebastien JUM (Ua Coteaux De Garonne*) 854966
 
400M JuM Finale Directe 2
1. 51''57 BIDET Clement JUM (Cu Pau) 202341
2. 53''03 PUYDARRIEUX Luc JUM (Soues Omnisports) 918676
3. 53''15 COUSTET-HAYET Vincent JUM (Bsma Bruges St Medard A *) 913186
 
400M JuM Finale Directe 3
1. 51''37 ANTY Alexandre JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 973176
 
1 500M JuM Finale Directe 1
1. 4'29''54 ANTY Alexandre JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 973176
2. 4'40''88 BIDET Clement JUM (Cu Pau) 202341
Np TARIS Leo JUM (Us Talence) 792434
Np PIET Jerome JUM (Us Tyrosse) 815399
 
1 500M JuM Finale Directe 2
1. 4'42''47 CELLE Sebastien JUM (Ua Coteaux De Garonne*) 854966
2. 4'51''16 VILLATORO Yannick JUM (Ca Morcenx) 304576
3. 4'52''04 PUYDARRIEUX Luc JUM (Soues Omnisports) 918676
4. 4'55''05 BARTHELEMY Nicolas JUM (Ua Gujan-mestras) 859941
5. 4'56''94 COUSTET-HAYET Vincent JUM (Bsma Bruges St Medard A *) 913186
 
110M HAIES 106 JuM Finale Directe 1 (vt :+0.0)
1. 15''32 ANTY Alexandre JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 973176
2. 16''03 TARIS Leo JUM (Us Talence) 792434
3. 16''04 COUSTET-HAYET Vincent JUM (Bsma Bruges St Medard A *) 913186
4. 17''39 BARTHELEMY Nicolas JUM (Ua Gujan-mestras) 859941
5. 17''72 PUYDARRIEUX Luc JUM (Soues Omnisports) 918676
 
110M HAIES 106 JuM Finale Directe 2 (vt :+0.2)
1. 16''11 BIDET Clement JUM (Cu Pau) 202341
2. 17''46 PIET Jerome JUM (Us Tyrosse) 815399
3. 17''54 VILLATORO Yannick JUM (Ca Morcenx) 304576
4. 19''72 CELLE Sebastien JUM (Ua Coteaux De Garonne*) 854966
 
HAUTEUR JuM Finale Directe 1
1. 1m86 ANTY Alexandre JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 973176
2. 1m80 COUSTET-HAYET Vincent JUM (Bsma Bruges St Medard A *) 913186
2. 1m80 PUYDARRIEUX Luc JUM (Soues Omnisports) 918676
4. 1m74 TARIS Leo JUM (Us Talence) 792434
4. 1m74 BIDET Clement JUM (Cu Pau) 202341
6. 1m71 VILLATORO Yannick JUM (Ca Morcenx) 304576
7. 1m65 BARTHELEMY Nicolas JUM (Ua Gujan-mestras) 859941
8. 1m59 PIET Jerome JUM (Us Tyrosse) 815399
8. 1m59 CELLE Sebastien JUM (Ua Coteaux De Garonne*) 854966
 
PERCHE JuM Finale Directe 1
1. 4m30 ANTY Alexandre JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 973176
2. 4m00 BIDET Clement JUM (Cu Pau) 202341
3. 3m80 PUYDARRIEUX Luc JUM (Soues Omnisports) 918676
4. 3m60 COUSTET-HAYET Vincent JUM (Bsma Bruges St Medard A *) 913186
5. 3m40 CELLE Sebastien JUM (Ua Coteaux De Garonne*) 854966
6. 3m30 BARTHELEMY Nicolas JUM (Ua Gujan-mestras) 859941
7. 3m10 VILLATORO Yannick JUM (Ca Morcenx) 304576
Ab TARIS Leo JUM (Us Talence) 792434
Ab PIET Jerome JUM (Us Tyrosse) 815399
 
LONGUEUR JuM Finale Directe 1
1. 6m81 (vt : +0.0) COUSTET-HAYET Vincent JUM (Bsma Bruges St Medard A *) 913186
2. 6m72 (vt : +1.9) TARIS Leo JUM (Us Talence) 792434
3. 6m30 (vt : +5.7) ANTY Alexandre JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 973176
4. 6m27 (vt : +3.4) BIDET Clement JUM (Cu Pau) 202341
5. 6m16 (vt : +3.2) PIET Jerome JUM (Us Tyrosse) 815399
6. 6m05 (vt : +2.8) CELLE Sebastien JUM (Ua Coteaux De Garonne*) 854966
7. 5m58 (vt : +0.9) PUYDARRIEUX Luc JUM (Soues Omnisports) 918676
7. 5m58 (vt : +0.9) BARTHELEMY Nicolas JUM (Ua Gujan-mestras) 859941
9. 5m39 (vt : +2.8) VILLATORO Yannick JUM (Ca Morcenx) 304576
 
POIDS 7KG JuM Finale Directe 1
1. 13m52 COUSTET-HAYET Vincent JUM (Bsma Bruges St Medard A *) 913186
2. 11m32 PUYDARRIEUX Luc JUM (Soues Omnisports) 918676
3. 11m09 VILLATORO Yannick JUM (Ca Morcenx) 304576
4. 10m94 ANTY Alexandre JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 973176
5. 10m40 BIDET Clement JUM (Cu Pau) 202341
6. 10m24 BARTHELEMY Nicolas JUM (Ua Gujan-mestras) 859941
7. 10m20 PIET Jerome JUM (Us Tyrosse) 815399
8. 10m11 CELLE Sebastien JUM (Ua Coteaux De Garonne*) 854966
9. 8m95 TARIS Leo JUM (Us Talence) 792434
 
DISQUE 2.0KG JuM Finale Directe 1
1. 34m34 COUSTET-HAYET Vincent JUM (Bsma Bruges St Medard A *) 913186
2. 32m27 PUYDARRIEUX Luc JUM (Soues Omnisports) 918676
3. 32m04 ANTY Alexandre JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 973176
4. 31m46 VILLATORO Yannick JUM (Ca Morcenx) 304576
5. 31m18 CELLE Sebastien JUM (Ua Coteaux De Garonne*) 854966
6. 30m53 BIDET Clement JUM (Cu Pau) 202341
7. 28m35 TARIS Leo JUM (Us Talence) 792434
8. 24m47 BARTHELEMY Nicolas JUM (Ua Gujan-mestras) 859941
Ab PIET Jerome JUM (Us Tyrosse) 815399
 
JAVELOT 800G JuM Finale Directe 1
1. 42m90 ANTY Alexandre JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 973176
2. 41m62 BIDET Clement JUM (Cu Pau) 202341
Ab TARIS Leo JUM (Us Talence) 792434
Ab PIET Jerome JUM (Us Tyrosse) 815399
 
JAVELOT 800G JuM Finale Directe 2
1. 47m68 VILLATORO Yannick JUM (Ca Morcenx) 304576
2. 45m35 COUSTET-HAYET Vincent JUM (Bsma Bruges St Medard A *) 913186
3. 42m88 CELLE Sebastien JUM (Ua Coteaux De Garonne*) 854966
4. 38m59 BARTHELEMY Nicolas JUM (Ua Gujan-mestras) 859941
5. 36m93 PUYDARRIEUX Luc JUM (Soues Omnisports) 918676
 
DECATHLON JuM Résultat
1. 6 610 Pt ANTY Alexandre JUM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 973176
2. 6 468 Pt COUSTET-HAYET Vincent JUM (Bsma Bruges St Medard A *) 913186
3. 6 242 Pt BIDET Clement JUM (Cu Pau) 202341
4. 5 757 Pt PUYDARRIEUX Luc JUM (Soues Omnisports) 918676
5. 5 359 Pt VILLATORO Yannick JUM (Ca Morcenx) 304576
6. 5 184 Pt BARTHELEMY Nicolas JUM (Ua Gujan-mestras) 859941
7. 5 119 Pt CELLE Sebastien JUM (Ua Coteaux De Garonne*) 854966
Nc TARIS Leo JUM (Us Talence) 792434
Nc PIET Jerome JUM (Us Tyrosse) 815399
 
100M CaM Finale Directe 1 (vt :+2.5)
1. 11''68 CANAGUIER Antoine CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512
2. 11''74 BENARD Frederic CAM (St Jean De Luz-ciboure A) 329154
3. 11''77 ARNAUD Benjamin CAM (As Libourne*) 814498
4. 12''13 VIALADE Frederic CAM (Semeac Olympique *) 993328
5. 12''20 ESCAIG Aurelien CAM (Athle 632*) 450769
6. 12''82 LAMBERT Christophe CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 863152
 
100M CaM Finale Directe 2 (vt :+1.7)
1. 11''62 CAPDEBOSCQ Jean-baptiste CAM (Cu Pau) 376732
2. 11''78 BARDET Nicolas CAM (Sam Gueret) 912484
3. 11''96 EYQUEM Justin CAM (Pessac Ac) 918623
4. 12''00 MAUREL Maxime CAM (Ecla Albi*) 235249
5. 12''05 EL HACHIMI Mohamed CAM (Js Lezignan-corbieres) 511495
6. 12''14 BROUILLET Remi CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 265245
 
100M CaM Finale Directe 3 (vt :+1.0)
1. 11''92 PAVARD Vincent CAM (Stadoceste Tarbes) 262250
2. 11''94 BOUCIF Said CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 314221
3. 12''22 FLORIS Benjamin CAM (Montpellier Uc) 521753
4. 12''28 HUMBERT Remi CAM (Sam Gueret) 450974
5. 12''29 DAILL Sylvain CAM (A. Carbon Blanc Lormont) 253263
6. 12''34 LELONG Valerian CAM (Ag Pierre Buffiere) 493974
 
1 500M CaM Finale Directe 1
1. 4'24''69 BOUCIF Said CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 314221
2. 4'39''97 ARNAUD Benjamin CAM (As Libourne*) 814498
3. 4'46''72 BROUILLET Remi CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 265245
4. 4'52''46 CAPDEBOSCQ Jean-baptiste CAM (Cu Pau) 376732
5. 5'00''58 MAUREL Maxime CAM (Ecla Albi*) 235249
6. 5'11''99 EYQUEM Justin CAM (Pessac Ac) 918623
7. 5'20''77 BARDET Nicolas CAM (Sam Gueret) 912484
8. 5'27''12 CANAGUIER Antoine CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512
9. 5'35''95 PAVARD Vincent CAM (Stadoceste Tarbes) 262250
 
1 500M CaM Finale Directe 2
1. 4'45''31 BENARD Frederic CAM (St Jean De Luz-ciboure A) 329154
2. 4'53''90 EL HACHIMI Mohamed CAM (Js Lezignan-corbieres) 511495
3. 4'54''04 DAILL Sylvain CAM (A. Carbon Blanc Lormont) 253263
4. 4'55''24 HUMBERT Remi CAM (Sam Gueret) 450974
5. 5'17''47 ESCAIG Aurelien CAM (Athle 632*) 450769
6. 5'20''57 VIALADE Frederic CAM (Semeac Olympique *) 993328
7. 5'20''74 LELONG Valerian CAM (Ag Pierre Buffiere) 493974
8. 5'25''83 LAMBERT Christophe CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 863152
Np FLORIS Benjamin CAM (Montpellier Uc) 521753
 
110M HAIES 91 CaM Finale Directe 1 (vt :+0.0)
1. 15''28 CAPDEBOSCQ Jean-baptiste CAM (Cu Pau) 376732
2. 15''60 CANAGUIER Antoine CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512
3. 15''68 VIALADE Frederic CAM (Semeac Olympique *) 993328
4. 15''76 EYQUEM Justin CAM (Pessac Ac) 918623
5. 16''17 MAUREL Maxime CAM (Ecla Albi*) 235249
6. 16''25 BARDET Nicolas CAM (Sam Gueret) 912484
 
110M HAIES 91 CaM Finale Directe 2 (vt :+0.0)
1. 16''06 LELONG Valerian CAM (Ag Pierre Buffiere) 493974
2. 16''09 ARNAUD Benjamin CAM (As Libourne*) 814498
3. 16''43 BROUILLET Remi CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 265245
4. 17''15 LAMBERT Christophe CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 863152
5. 17''34 FLORIS Benjamin CAM (Montpellier Uc) 521753
6. 18''43 BENARD Frederic CAM (St Jean De Luz-ciboure A) 329154
 
110M HAIES 91 CaM Finale Directe 3 (vt :+0.0)
1. 16''51 DAILL Sylvain CAM (A. Carbon Blanc Lormont) 253263
2. 16''80 ESCAIG Aurelien CAM (Athle 632*) 450769
3. 16''96 BOUCIF Said CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 314221
4. 17''50 HUMBERT Remi CAM (Sam Gueret) 450974
5. 18''58 PAVARD Vincent CAM (Stadoceste Tarbes) 262250
6. 19''32 EL HACHIMI Mohamed CAM (Js Lezignan-corbieres) 511495
 
HAUTEUR CaM Finale Directe 1
1. 1m92 CAPDEBOSCQ Jean-baptiste CAM (Cu Pau) 376732
2. 1m83 BARDET Nicolas CAM (Sam Gueret) 912484
3. 1m80 ARNAUD Benjamin CAM (As Libourne*) 814498
3. 1m80 EYQUEM Justin CAM (Pessac Ac) 918623
3. 1m80 PAVARD Vincent CAM (Stadoceste Tarbes) 262250
6. 1m74 BOUCIF Said CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 314221
7. 1m71 LAMBERT Christophe CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 863152
7. 1m71 VIALADE Frederic CAM (Semeac Olympique *) 993328
7. 1m71 ESCAIG Aurelien CAM (Athle 632*) 450769
7. 1m71 BROUILLET Remi CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 265245
11. 1m65 BENARD Frederic CAM (St Jean De Luz-ciboure A) 329154
12. 1m62 LELONG Valerian CAM (Ag Pierre Buffiere) 493974
12. 1m62 HUMBERT Remi CAM (Sam Gueret) 450974
14. 1m59 CANAGUIER Antoine CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512
15. 1m56 FLORIS Benjamin CAM (Montpellier Uc) 521753
15. 1m56 DAILL Sylvain CAM (A. Carbon Blanc Lormont) 253263
17. 1m50 MAUREL Maxime CAM (Ecla Albi*) 235249
18. 1m47 EL HACHIMI Mohamed CAM (Js Lezignan-corbieres) 511495
 
PERCHE CaM Finale Directe 1
1. 3m90 BOUCIF Said CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 314221
1. 3m90 MAUREL Maxime CAM (Ecla Albi*) 235249
1. 3m90 PAVARD Vincent CAM (Stadoceste Tarbes) 262250
4. 3m70 CAPDEBOSCQ Jean-baptiste CAM (Cu Pau) 376732
4. 3m70 BARDET Nicolas CAM (Sam Gueret) 912484
6. 3m60 LAMBERT Christophe CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 863152
6. 3m60 VIALADE Frederic CAM (Semeac Olympique *) 993328
8. 3m50 BROUILLET Remi CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 265245
9. 3m20 FLORIS Benjamin CAM (Montpellier Uc) 521753
9. 3m20 BENARD Frederic CAM (St Jean De Luz-ciboure A) 329154
9. 3m20 ARNAUD Benjamin CAM (As Libourne*) 814498
9. 3m20 CANAGUIER Antoine CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512
9. 3m20 EYQUEM Justin CAM (Pessac Ac) 918623
14. 2m80 EL HACHIMI Mohamed CAM (Js Lezignan-corbieres) 511495
14. 2m80 ESCAIG Aurelien CAM (Athle 632*) 450769
16. 2m60 DAILL Sylvain CAM (A. Carbon Blanc Lormont) 253263
17. 2m40 LELONG Valerian CAM (Ag Pierre Buffiere) 493974
17. 2m40 HUMBERT Remi CAM (Sam Gueret) 450974
 
LONGUEUR CaM Finale Directe 1
1. 6m89 (vt : +6.0) CAPDEBOSCQ Jean-baptiste CAM (Cu Pau) 376732
2. 6m40 (vt : +2.8) ARNAUD Benjamin CAM (As Libourne*) 814498
3. 6m13 (vt : +3.4) BARDET Nicolas CAM (Sam Gueret) 912484
3. 6m13 (vt : +3.7) CANAGUIER Antoine CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512
5. 6m02 (vt : +2.8) BOUCIF Said CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 314221
6. 5m96 (vt : +0.3) BROUILLET Remi CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 265245
7. 5m91 (vt : +0.3) DAILL Sylvain CAM (A. Carbon Blanc Lormont) 253263
8. 5m90 (vt : +2.9) EYQUEM Justin CAM (Pessac Ac) 918623
9. 5m84 (vt : +2.2) VIALADE Frederic CAM (Semeac Olympique *) 993328
10. 5m72 (vt : +2.3) LAMBERT Christophe CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 863152
11. 5m69 (vt : +0.8) PAVARD Vincent CAM (Stadoceste Tarbes) 262250
12. 5m61 (vt : +2.2) MAUREL Maxime CAM (Ecla Albi*) 235249
13. 5m59 (vt : +2.8) FLORIS Benjamin CAM (Montpellier Uc) 521753
14. 5m58 (vt : +2.6) BENARD Frederic CAM (St Jean De Luz-ciboure A) 329154
15. 5m57 (vt : +5.1) ESCAIG Aurelien CAM (Athle 632*) 450769
16. 5m53 (vt : +4.3) LELONG Valerian CAM (Ag Pierre Buffiere) 493974
17. 5m46 (vt : +4.1) HUMBERT Remi CAM (Sam Gueret) 450974
18. 5m03 (vt : +2.7) EL HACHIMI Mohamed CAM (Js Lezignan-corbieres) 511495
 
POIDS 5KG CaM Finale Directe 1
1. 12m74 LELONG Valerian CAM (Ag Pierre Buffiere) 493974
2. 12m44 BROUILLET Remi CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 265245
3. 12m20 PAVARD Vincent CAM (Stadoceste Tarbes) 262250
4. 11m96 LAMBERT Christophe CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 863152
5. 11m90 MAUREL Maxime CAM (Ecla Albi*) 235249
6. 11m83 EL HACHIMI Mohamed CAM (Js Lezignan-corbieres) 511495
7. 11m73 BARDET Nicolas CAM (Sam Gueret) 912484
8. 11m70 CANAGUIER Antoine CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512
9. 11m66 CAPDEBOSCQ Jean-baptiste CAM (Cu Pau) 376732
10. 11m65 BENARD Frederic CAM (St Jean De Luz-ciboure A) 329154
11. 11m37 FLORIS Benjamin CAM (Montpellier Uc) 521753
12. 11m27 BOUCIF Said CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 314221
13. 11m07 ARNAUD Benjamin CAM (As Libourne*) 814498
14. 10m95 DAILL Sylvain CAM (A. Carbon Blanc Lormont) 253263
15. 10m52 EYQUEM Justin CAM (Pessac Ac) 918623
16. 10m25 VIALADE Frederic CAM (Semeac Olympique *) 993328
17. 9m48 ESCAIG Aurelien CAM (Athle 632*) 450769
18. 8m96 HUMBERT Remi CAM (Sam Gueret) 450974
 
DISQUE 1.5KG CaM Finale Directe 1
1. 36m94 BROUILLET Remi CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 265245
2. 36m90 DAILL Sylvain CAM (A. Carbon Blanc Lormont) 253263
3. 36m39 EL HACHIMI Mohamed CAM (Js Lezignan-corbieres) 511495
4. 35m16 ARNAUD Benjamin CAM (As Libourne*) 814498
5. 35m09 CANAGUIER Antoine CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512
6. 34m77 MAUREL Maxime CAM (Ecla Albi*) 235249
7. 34m69 LAMBERT Christophe CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 863152
8. 33m16 BOUCIF Said CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 314221
9. 32m14 PAVARD Vincent CAM (Stadoceste Tarbes) 262250
10. 30m56 LELONG Valerian CAM (Ag Pierre Buffiere) 493974
11. 30m34 FLORIS Benjamin CAM (Montpellier Uc) 521753
12. 29m66 CAPDEBOSCQ Jean-baptiste CAM (Cu Pau) 376732
13. 28m18 BENARD Frederic CAM (St Jean De Luz-ciboure A) 329154
14. 27m73 BARDET Nicolas CAM (Sam Gueret) 912484
15. 27m64 EYQUEM Justin CAM (Pessac Ac) 918623
16. 24m15 HUMBERT Remi CAM (Sam Gueret) 450974
17. 21m66 ESCAIG Aurelien CAM (Athle 632*) 450769
18. 19m92 VIALADE Frederic CAM (Semeac Olympique *) 993328
 
JAVELOT 700G CaM Finale Directe 1
1. 55m85 ARNAUD Benjamin CAM (As Libourne*) 814498
2. 48m54 BARDET Nicolas CAM (Sam Gueret) 912484
3. 43m39 CAPDEBOSCQ Jean-baptiste CAM (Cu Pau) 376732
4. 40m86 FLORIS Benjamin CAM (Montpellier Uc) 521753
5. 39m45 LAMBERT Christophe CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 863152
6. 38m78 VIALADE Frederic CAM (Semeac Olympique *) 993328
7. 38m64 LELONG Valerian CAM (Ag Pierre Buffiere) 493974
8. 38m50 MAUREL Maxime CAM (Ecla Albi*) 235249
9. 38m06 EL HACHIMI Mohamed CAM (Js Lezignan-corbieres) 511495
10. 36m16 BENARD Frederic CAM (St Jean De Luz-ciboure A) 329154
11. 35m73 ESCAIG Aurelien CAM (Athle 632*) 450769
12. 35m70 BOUCIF Said CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 314221
13. 35m58 BROUILLET Remi CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 265245
14. 34m73 DAILL Sylvain CAM (A. Carbon Blanc Lormont) 253263
15. 34m70 EYQUEM Justin CAM (Pessac Ac) 918623
16. 34m05 CANAGUIER Antoine CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512
17. 33m70 PAVARD Vincent CAM (Stadoceste Tarbes) 262250
18. 26m03 HUMBERT Remi CAM (Sam Gueret) 450974
 
ENNEATHLON CaM Résultat
1. 5 737 Pt CAPDEBOSCQ Jean-baptiste CAM (Cu Pau) 376732
2. 5 601 Pt ARNAUD Benjamin CAM (As Libourne*) 814498
3. 5 298 Pt BOUCIF Said CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 314221
4. 5 226 Pt BARDET Nicolas CAM (Sam Gueret) 912484
5. 5 174 Pt BROUILLET Remi CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 265245
6. 4 983 Pt MAUREL Maxime CAM (Ecla Albi*) 235249
7. 4 895 Pt CANAGUIER Antoine CAM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 305512
8. 4 811 Pt EYQUEM Justin CAM (Pessac Ac) 918623
9. 4 723 Pt PAVARD Vincent CAM (Stadoceste Tarbes) 262250
10. 4 711 Pt LAMBERT Christophe CAM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 863152
11. 4 651 Pt VIALADE Frederic CAM (Semeac Olympique *) 993328
12. 4 643 Pt BENARD Frederic CAM (St Jean De Luz-ciboure A) 329154
13. 4 642 Pt DAILL Sylvain CAM (A. Carbon Blanc Lormont) 253263
14. 4 493 Pt LELONG Valerian CAM (Ag Pierre Buffiere) 493974
15. 4 307 Pt EL HACHIMI Mohamed CAM (Js Lezignan-corbieres) 511495
16. 4 215 Pt ESCAIG Aurelien CAM (Athle 632*) 450769
17. 3 948 Pt HUMBERT Remi CAM (Sam Gueret) 450974
Nc FLORIS Benjamin CAM (Montpellier Uc) 521753
 
1000M MiM Finale Directe 1
1. 3'00''03 PEY Guillem MIM (Asu Perpignan *) 917425
2. 3'02''12 ESNAULT Johann MIM (Sc Angouleme) 323325
3. 3'03''04 LEMOINE Damien MIM (Ua Gujan-mestras) 446173
4. 3'08''49 MAUREL Brice MIM (Ecla Albi*) 213577
5. 3'13''65 HIRT Axel MIM (A. Beziers Causses A.) 364896
6. 3'15''53 ALMAR Christophe MIM (Stade Niortais *) 525164
7. 3'23''00 FIORUCCI Christophe MIM (Cercle Athletique Moissagais) 349884
8. 3'24''82 BONNIOT Benjamin MIM (Stadoceste Tarbes) 583891
 
1000M MiM Finale Directe 2
1. 3'00''57 GAUTHIER Yannick MIM (Ac Haut Poitou) 218298
2. 3'00''73 FASSEL Jonathan MIM (As Tarnos) 965107
3. 3'04''30 RICHARD Kevin MIM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 853304
4. 3'07''80 CAPALDI Loic MIM (As Libourne*) 438032
5. 3'11''18 RONSIN Thomas MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
6. 3'15''79 ORGOM Rene MIM (Semeac Olympique *) 413490
7. 3'16''89 PIERSON Remi MIM (Ac Vallee Du Salaison) 204078
8. 3'21''49 LACAULE Julien MIM (Ua Gujan-mestras) 314754
 
100M HAIES 84 MiM Finale Directe 1 (vt :+0.9)
1. 14''03 PEY Guillem MIM (Asu Perpignan *) 917425
2. 14''29 HIRT Axel MIM (A. Beziers Causses A.) 364896
3. 14''58 MAUREL Brice MIM (Ecla Albi*) 213577
4. 14''79 ALMAR Christophe MIM (Stade Niortais *) 525164
5. 15''51 ESNAULT Johann MIM (Sc Angouleme) 323325
6. 16''39 LEMOINE Damien MIM (Ua Gujan-mestras) 446173
7. 18''09 FIORUCCI Christophe MIM (Cercle Athletique Moissagais) 349884
8. 19''84 BONNIOT Benjamin MIM (Stadoceste Tarbes) 583891
 
100M HAIES 84 MiM Finale Directe 2 (vt :+1.7)
1. 14''31 RONSIN Thomas MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
2. 14''60 LACAULE Julien MIM (Ua Gujan-mestras) 314754
3. 14''73 GAUTHIER Yannick MIM (Ac Haut Poitou) 218298
4. 15''04 ORGOM Rene MIM (Semeac Olympique *) 413490
5. 15''24 PIERSON Remi MIM (Ac Vallee Du Salaison) 204078
6. 15''46 RICHARD Kevin MIM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 853304
7. 16''37 CAPALDI Loic MIM (As Libourne*) 438032
8. 17''23 FASSEL Jonathan MIM (As Tarnos) 965107
 
PERCHE MiM Finale Directe 1
1. 3m70 PEY Guillem MIM (Asu Perpignan *) 917425
2. 3m40 LACAULE Julien MIM (Ua Gujan-mestras) 314754
2. 3m40 RICHARD Kevin MIM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 853304
4. 3m20 MAUREL Brice MIM (Ecla Albi*) 213577
5. 3m10 HIRT Axel MIM (A. Beziers Causses A.) 364896
6. 3m00 ESNAULT Johann MIM (Sc Angouleme) 323325
7. 2m80 PIERSON Remi MIM (Ac Vallee Du Salaison) 204078
7. 2m80 ALMAR Christophe MIM (Stade Niortais *) 525164
7. 2m80 GAUTHIER Yannick MIM (Ac Haut Poitou) 218298
10. 2m70 FASSEL Jonathan MIM (As Tarnos) 965107
11. 2m50 CAPALDI Loic MIM (As Libourne*) 438032
11. 2m50 LEMOINE Damien MIM (Ua Gujan-mestras) 446173
11. 2m50 BONNIOT Benjamin MIM (Stadoceste Tarbes) 583891
14. 2m40 ORGOM Rene MIM (Semeac Olympique *) 413490
15. 2m30 FIORUCCI Christophe MIM (Cercle Athletique Moissagais) 349884
16. 0 RONSIN Thomas MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
 
LONGUEUR MiM Finale Directe 1
1. 6m24 (vt : +1.7) ALMAR Christophe MIM (Stade Niortais *) 525164
2. 6m14 (vt : +0.9) ORGOM Rene MIM (Semeac Olympique *) 413490
3. 6m10 (vt : +2.0) LACAULE Julien MIM (Ua Gujan-mestras) 314754
4. 5m85 (vt : -0.3) RICHARD Kevin MIM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 853304
5. 5m74 (vt : -0.2) HIRT Axel MIM (A. Beziers Causses A.) 364896
6. 5m64 (vt : +0.8) MAUREL Brice MIM (Ecla Albi*) 213577
7. 5m46 (vt : +0.8) PEY Guillem MIM (Asu Perpignan *) 917425
8. 5m39 (vt : -0.3) RONSIN Thomas MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
8. 5m39 (vt : +0.2) GAUTHIER Yannick MIM (Ac Haut Poitou) 218298
10. 5m38 (vt : +0.6) CAPALDI Loic MIM (As Libourne*) 438032
11. 5m18 (vt : -1.5) FIORUCCI Christophe MIM (Cercle Athletique Moissagais) 349884
12. 5m17 (vt : +2.0) FASSEL Jonathan MIM (As Tarnos) 965107
13. 5m11 (vt : -0.3) ESNAULT Johann MIM (Sc Angouleme) 323325
14. 4m96 (vt : +0.4) PIERSON Remi MIM (Ac Vallee Du Salaison) 204078
15. 4m94 (vt : -1.8) LEMOINE Damien MIM (Ua Gujan-mestras) 446173
16. 4m45 (vt : +1.1) BONNIOT Benjamin MIM (Stadoceste Tarbes) 583891
 
POIDS 4KG MiM Finale Directe 1
1. 11m80 ORGOM Rene MIM (Semeac Olympique *) 413490
2. 11m71 LACAULE Julien MIM (Ua Gujan-mestras) 314754
3. 11m62 RICHARD Kevin MIM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 853304
4. 11m45 MAUREL Brice MIM (Ecla Albi*) 213577
5. 11m40 ALMAR Christophe MIM (Stade Niortais *) 525164
6. 11m30 ESNAULT Johann MIM (Sc Angouleme) 323325
7. 10m86 PIERSON Remi MIM (Ac Vallee Du Salaison) 204078
8. 10m58 CAPALDI Loic MIM (As Libourne*) 438032
9. 10m43 PEY Guillem MIM (Asu Perpignan *) 917425
10. 10m23 LEMOINE Damien MIM (Ua Gujan-mestras) 446173
11. 10m00 HIRT Axel MIM (A. Beziers Causses A.) 364896
12. 9m16 GAUTHIER Yannick MIM (Ac Haut Poitou) 218298
13. 8m86 FASSEL Jonathan MIM (As Tarnos) 965107
14. 8m51 RONSIN Thomas MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
15. 8m20 FIORUCCI Christophe MIM (Cercle Athletique Moissagais) 349884
16. 7m00 BONNIOT Benjamin MIM (Stadoceste Tarbes) 583891
 
JAVELOT 600G MiM Finale Directe 1
1. 42m11 LACAULE Julien MIM (Ua Gujan-mestras) 314754
2. 41m87 ESNAULT Johann MIM (Sc Angouleme) 323325
3. 40m69 HIRT Axel MIM (A. Beziers Causses A.) 364896
4. 40m49 MAUREL Brice MIM (Ecla Albi*) 213577
5. 39m65 FASSEL Jonathan MIM (As Tarnos) 965107
6. 39m49 PEY Guillem MIM (Asu Perpignan *) 917425
7. 36m24 ALMAR Christophe MIM (Stade Niortais *) 525164
8. 34m60 ORGOM Rene MIM (Semeac Olympique *) 413490
9. 34m06 RICHARD Kevin MIM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 853304
10. 33m49 GAUTHIER Yannick MIM (Ac Haut Poitou) 218298
11. 33m34 PIERSON Remi MIM (Ac Vallee Du Salaison) 204078
12. 32m54 LEMOINE Damien MIM (Ua Gujan-mestras) 446173
13. 31m54 CAPALDI Loic MIM (As Libourne*) 438032
14. 28m13 FIORUCCI Christophe MIM (Cercle Athletique Moissagais) 349884
15. 22m39 BONNIOT Benjamin MIM (Stadoceste Tarbes) 583891
16. 18m09 RONSIN Thomas MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
 
HEXATHLON MH. MiM Résultat
1. 3 327 Pt PEY Guillem MIM (Asu Perpignan *) 917425
2. 3 243 Pt LACAULE Julien MIM (Ua Gujan-mestras) 314754
3. 3 170 Pt MAUREL Brice MIM (Ecla Albi*) 213577
4. 3 134 Pt RICHARD Kevin MIM (Stade Athl. Salanquais Bompas) 853304
5. 3 067 Pt HIRT Axel MIM (A. Beziers Causses A.) 364896
6. 3 054 Pt ALMAR Christophe MIM (Stade Niortais *) 525164
7. 2 994 Pt ESNAULT Johann MIM (Sc Angouleme) 323325
8. 2 915 Pt ORGOM Rene MIM (Semeac Olympique *) 413490
9. 2 845 Pt GAUTHIER Yannick MIM (Ac Haut Poitou) 218298
10. 2 657 Pt PIERSON Remi MIM (Ac Vallee Du Salaison) 204078
11. 2 613 Pt FASSEL Jonathan MIM (As Tarnos) 965107
12. 2 606 Pt CAPALDI Loic MIM (As Libourne*) 438032
13. 2 555 Pt LEMOINE Damien MIM (Ua Gujan-mestras) 446173
14. 2 229 Pt RONSIN Thomas MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
15. 2 056 Pt FIORUCCI Christophe MIM (Cercle Athletique Moissagais) 349884
16. 1 678 Pt BONNIOT Benjamin MIM (Stadoceste Tarbes) 583891

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS