MES ACCÈS

Pré - France à Fronton (S-O) le 22 janvier 2000

[Retour]

 FEMININES
 
60 M - Séries
1. 7.75 HERAIL SOPHIE Ent. Us Fronton, As L'Union 903566
2. 7.90 SUZIN SANDRINE Us Cenon-Rive-Droite 638663
3. 8.00 COLOM ELODIE Ent. Us Fronton, As L'Union 967497
4. 8.01 MOGA EMILIE Us Cenon-Rive-Droite 357119
5. 8.01 ATCHEHOUN GHYSLAINE Asptt Bordeaux 960144
6. 8.12 PAUL LAURIE-ANNE S/L Castres Athletisme 840440
7. 8.12 MONNEY BERYL Us Cenon-Rive-Droite 275136
8. 8.13 DERBY INGRID Us Talence 800409
9. 8.16 LABARBE CELINE Ua Gujan-Mestras 316930
10. 8.19 TESTON VIGNE STEPHANIE Sa Pamiers Basse Ariege 763288
11. 8.20 PAPEAU MALIKA Stade Athletic Toulouse Uc 357969
12. 8.28 PELEGRY M.LAURE Muret Ac* 609174
13. 8.31 SANGARE ELINA S/L Castres Athletisme 330336
14. 8.34 DEFOSSE AMELIE Sa Merignac 249696
15. 8.35 VISCIANO STEPHANIE Bordeaux Ec 229412
16. 8.38 CABRIMOL FRANCINE Riberal Ac 844035
17. 8.41 REY CELINE Canejan Athletisme 267583
18. 8.45 NOE-IPHAINE ADELINE S/L Castres Athletisme 289471
19. 8.46 CABRIMOL FABIENNE Riberal Ac 844036
20. 8.52 LAGARDE ANAIS Entente Nimes Athletisme 205422
21. 8.61 CARRIE MARION Blagnac Sc 471130
22. 8.62 GAY DELPHINE Montpellier Athletisme 213716
23. 8.65 MOYNIER MARIE LAURE Entente Nimes Athletisme 407870
24. 8.69 MARTIN KARINE Ecla Albi* 965796
25. 8.70 SPATA EMILIE Muret Ac* 448710
26. 8.74 LACAMPAGNE FANNIE S/L Stade Langonnais 950180
27. 8.85 LAUNAIS CELINE Ca Balma 284342
28. 8.90 CAUSSE PERRINE Ea Pays De Foix 311860
29. DNS BENOIST NATHALIE Entente Nimes Athletisme 377620
 
60 M - 1/2 Finale
1. 7.83 HERAIL SOPHIE Ent. Us Fronton, As L'Union 903566
2. 7.87 DOSSEVI NARAYANE Stade Bordelais* 229010
3. 7.88 SUZIN SANDRINE Us Cenon-Rive-Droite 638663
4. 7.90 RALECHE CHRISTOPHE Us Colomiers 222518
5. 7.99 ATCHEHOUN GHYSLAINE Asptt Bordeaux 960144
6. 8.03 COLOM ELODIE Ent. Us Fronton, As L'Union 967497
7. 8.05 MOGA EMILIE Us Cenon-Rive-Droite 357119
8. 8.12 PAUL LAURIE-ANNE S/L Castres Athletisme 840440
9. 8.15 DERBY INGRID Us Talence 800409
10. 8.16 MONNEY BERYL Us Cenon-Rive-Droite 275136
11. 8.17 LABARBE CELINE Ua Gujan-Mestras 316930
12. 8.25 TESTON VIGNE STEPHANIE Sa Pamiers Basse Ariege 763288
13. 8.26 PAPEAU MALIKA Stade Athletic Toulouse Uc 357969
14. 8.29 PELEGRY M.LAURE Muret Ac* 609174
15. 8.35 SANGARE ELINA S/L Castres Athletisme 330336
16. 8.39 REY CELINE Canejan Athletisme 267583
17. 8.39 VISCIANO STEPHANIE Bordeaux Ec 229412
18. 8.40 DEFOSSE AMELIE Sa Merignac 249696
19. 8.44 CABRIMOL FRANCINE Riberal Ac 844035
 
60 M - Finale
1. 7.83 HERAIL SOPHIE Ent. Us Fronton, As L'Union 903566
2. 7.87 SUZIN SANDRINE Us Cenon-Rive-Droite 638663
3. 7.94 MOGA EMILIE Us Cenon-Rive-Droite 357119
4. 8.06 DERBY INGRID Us Talence 800409
5. 8.15 PAUL LAURIE-ANNE S/L Castres Athletisme 840440
6. 8.18 LABARBE CELINE Ua Gujan-Mestras 316930
7. 8.19 MONNEY BERYL Us Cenon-Rive-Droite 275136
8. 8.24 TESTON VIGNE STEPHANIE Sa Pamiers Basse Ariege 763288
9. 8.27 PAPEAU MALIKA Stade Athletic Toulouse Uc 357969
 
60M HAIES 84 - Séries
1. 8.37 DELAUNE CENDRINE Martigues Sports Athle 737186
2. 9.24 ARLIX CECILE Us Talence 792634
3. 9.26 NOVES VALERIE Ent. Us Fronton, As L'Union 208253
4. 9.37 BENOIST NATHALIE Entente Nimes Athletisme 377620
5. 9.44 COURTELARRE CHRISTELLE Anglet Olympique 308385
6. 9.59 COURTELARRE EMMANUELLE Anglet Olympique 214667
7. N.C SALAMON SANDRA Stade Athletic Toulouse Uc 787359
 
60M HAIES 84 - Finale
1. 08.37 DELAUNE CENDRINE Martigues Sports Athle 737186
2. 09.11 ARLIX CECILE Us Talence 792634
3. 09.17 BENOIST NATHALIE Entente Nimes Athletisme 377620
4. 09.23 COURTELARRE CHRISTELLE Anglet Olympique 308385
5. 09.63 COURTELARRE EMMANUELLE Anglet Olympique 214667
6. 11.09 NOVES VALERIE Ent. Us Fronton, As L'Union 208253
 
 
60M HAIES 76 - Séries
1. 09.19 TAILLEFER VIRGINIE Us Colomiers 208258
2. 09.23 CONSTANTIN AMANDINE Bordeaux Ec 906411
3. 09.33 MAGNIER PRUNE Bordeaux Ec 400141
4. 09.56 CHRIFI TIHAGE S/L Elan Girondais 872933
5. 09.85 IZART DOROTHEE Asu Perpignan * 270481
6. 10.00 SOURILLAN SOPHIE S/L Stade Langonnais 979185
7. 10.24 LIEUTIER BENEDICTE Us Cenon-Rive-Droite 272093
8. 10.37 MOURGUET FAUSTINE Asptt Bordeaux 816602
 
60M HAIES 76 - Finale
1. 09.16 TAILLEFER VIRGINIE Us Colomiers 208258
2. 09.19 CONSTANTIN AMANDINE Bordeaux Ec 906411
3. 09.33 MAGNIER PRUNE Bordeaux Ec 400141
4. 09.43 CHRIFI TIHAGE S/L Elan Girondais 872933
5. 09.88 LIEUTIER BENEDICTE Us Cenon-Rive-Droite 272093
6. 09.94 IZART DOROTHEE Asu Perpignan * 270481
7. 10.10 SOURILLAN SOPHIE S/L Stade Langonnais 979185
 
HAUTEUR
1. 1.72 PREAU CHRISTELLE Ua Gujan-Mestras 653131
2. 1.63 CONSTANTIN AMANDINE Bordeaux Ec 906411
3. 1.60 MAGNIER PRUNE Bordeaux Ec 400141
4. 1.60 SOLANO CORALINE Asptt Bordeaux 848041
5. 1.60 CENS FLORENCE Bordeaux Ec 840855
6. 1.57 THEZENAS MARIE-LAETITIA S/L Castres Athletisme 901875
7. 1.54 GRESSIER FLORENCE Assoc. Narbonne Omnisports 425488
8. 1.50 DUHEM TANIA Semeac Olympique * 822227
9. 1.50 NOE-IPHAINE ADELINE S/L Castres Athletisme 289471
10. 1.45 SAINT-MARTIN MARINE Montpellier Athletisme 269843
11. 1.45 ZANDVLIET CECILE Stadoceste Tarbes 474861
 
LONGUEUR
1. 5.59 ATCHEHOUN GHYSLAINE Asptt Bordeaux 960144
2. 5.50 MONNEY BERYL Us Cenon-Rive-Droite 275136
3. 5.37 ARLIX CECILE Us Talence 792634
4. 5.37 LABARBE CELINE Ua Gujan-Mestras 316930
5. 5.31 ROUVILLOIS LUCIE Asptt Bordeaux 851580
6. 5.15 CABRIMOL FRANCINE Riberal Ac 844035
7. 5.15 NOUGAROL CELINE Muret Ac* 853683
8. 5.11 GUILHEM CHRISTINE As Carcassonne * 888923
9. 5.07 THOMAS ELEONORE Montpellier Uc 769969
10. 5.05 LATREUILLE CELINE Asptt Bordeaux 889396
11. 5.04 CABRIMOL FABIENNE Riberal Ac 844036
12. 5.02 SANGARE ELINA S/L Castres Athletisme 330336
13. 4.77. DOSSEVI NARAYANE Stade Bordelais* 229010
14. 4.70 FOURCADE EMILIE Stadoceste Tarbes 440528
15. 4.67 CABEZAS EMILIE Asptt Bordeaux 959152
16. 4.33 IZART DOROTHEE Asu Perpignan * 270481
17. 4.32 ZAGO STEPHANIE Us Marmande Athletisme 419415
 
PERCHE
1. 3.30 BLAVETTE CAMILLE Ent. Us Fronton, As L'Union 229683
2. 3.20 VALETTE CHRISTELLE Us Colomiers 648704
3. 3.10 SALVADOR MAGALI Ent. Us Fronton, As L'Union 414869
4. 3.00 CASTANDET ISABELLE Ua Gujan-Mestras 986855
5. 2.85 BARTHELEMY NATHALIE Ua Gujan-Mestras 859925
6. 2.85 CARRE Katia Stade Athletic Toulouse Uc 965779
7. 2.70 FOURTET MARIE-L. Stade Athletic Toulouse Uc 416816
8. 2.50 BONNEAU LISE Ua Gujan-Mestras 910811
 
 
MASCULINS - Retour
 
 
60 M - Séries
1. 6.94 DOUHOU AhMED As Saint-Junien 991793
2. 7.04 GUGLIEMI FREDERIC Ectc Perigueux 416219
3. 7.05 HABA THEODORE Us Montauban 781894
4. 7.07 JACQUET LAURENT Bordeaux Ec 427129
5. 7.07 SAUTET FREDERIC Stade Athletic Toulouse Uc 436733
6. 7.08 DIOP AMADOU BAMBA Montpellier Uc 938893
7. 7.10 BEGUE ANTHONY Ent. Us Fronton, As L'Union 847324
8. 7.10 BOBE JEREMY Montpellier Athletisme 830432
9. 7.16 VINOT OLIVIER Asptt Bordeaux 488700
10. 7.16 TRIAIRE JULIEN Montpellier Athletisme 238491
11. 7.17 LUFLADE SEBASTIEN Ac Auch 899211
12. 7.17 BOTTECHIA SEBASTIEN Us Marmande Athletisme 316770
13. 7.20 ROUQUIER FREDERIC Us Talence 914626
14. 7.20 ESCAFFRE RENAUD Tarn Sud Athletisme 759963
15. 7.20 FAJARDO NICOLAS Stade Athletic Toulouse Uc 318529
16. 7.21 PHILIPPON CHRISTOPHE Vitrolles Sport Athletisme 746868
17. 7.21 GERLAND FABIEN Js Saint Suplice Et Cameyrac 612023
18. 7.22 ARREGUY XABI Sa Merignac 223623
19. 7.22 CONIL LENNY BAPTISTE Entente Nimes Athletisme 318412
20. 7.23 LAGARDE OLIVIER Entente Nimes Athletisme 744556
21. 7.25 LAFOURCADE NICOLAS As Tarnos 334844
22. 7.25 GUICHARD EXPEDIT Montpellier Athletisme 911110
23. 7.26 RALECHE CHRISTOPHE Us Colomiers 222518
24. 7.26 RALECHE PATRICK Us Colomiers 955693
25. 7.27 LISERON CHRISTOPHE Stadoceste Tarbes 999965
26. 7.27 ZOCCA SEBASTIEN Ent. Us Fronton, As L'Union 738809
27. 7.28 MERET FRANCOIS Stade Bordelais* 945376
28. 7.28 FAVIER GUILLAUME Entente Nimes Athletisme 854814
29. 7.28 SEVI Indiv. Languedoc 270630
30. 7.29 DEMOULIN THIERRY Ua Gujan-Mestras 897494
31. 7.29 PERALES STEPHANE Bordeaux Ec 825324
32. 7.30 BOYER REMY Entente Nimes Athletisme 916266
33. 7.30 GERLAND STEPHANE Stade Bordelais* 506028
34. 7.31 HERAIL CHRISTOPHE Ent. Us Fronton, As L'Union 238434
35. 7.31 BUSSIGNIES DAMIEN Montpellier Athletisme 733034
36. 7.31 DARDENNE Christophe Ecla Albi* 885181
37. 7.32 LESTRILLE JOSEPH Ua Gujan-Mestras 955478
38. 7.34 PUIS HERVE Asu Perpignan * 605125
39. 7.36 BENOUGHIDENE Adel Stade Athletic Toulouse Uc 1111111
40. 7.36 DONCARLI GREGORY Montpellier Uc 472253
41. 7.37 MARTIN BENOIT Us Cenon-Rive-Droite 265691
42. 7.38 PRIEUR ETIENNE Ent. Us Fronton, As L'Union 964652
43. 7.40 VIREPINTE DAMIEN S/L Us Bazas 880563
44. 7.41 LEFEURE CEDRIC Montpellier Athletisme 904656
45. 7.42 DJABALLAH MATHIEU Stadoceste Tarbes 413751
46. 7.42 BRIAT VINCENT Sa Merignac 206261
47. 7.43 DE SAXCE FRANCOIS Ac Auch 299692
48. 7.44 CABAMBA NGAIMOKO DOMINGOS Ac Villefranche De Rouergue 314287
49. 7.46 KRAESS LAURENT Sa Merignac 820003
50. 7.50 ALLEGRE Jean Marc S/L Castres Athletisme 439540
51. 7.51 VAQUER JULIEN Asu Perpignan * 209382
52. 7.54 FULCHIC JULIEN Us Marmande Athletisme 438259
53. 7.54 SALMON JEROME Sa Merignac 370526
54. 7.55 CLERMONT PIERRE YVES Stadoceste Tarbes 376805
55. 7.56 BURET ALEXANDRE Bordeaux Ec 825906
56. 7.56 DOGBA raoul Indiv. Languedoc 345005
57. 7.59 PEREZ MICKAEL Ua Gujan-Mestras 318509
58. 7.61 ROUSSEAU VINCENT C.O. Du Canton De Mauguio 374880
59. 7.63 FAIVRE JULIEN Blagnac Sc 406032
60. 7.64 HAMADA SAMI Us Montauban 430772
61. 7.64 MEYNARD SEBASTIEN Entente Nimes Athletisme 824340
62. 7.65 CASTEX FABIEN S/L Athle 632 Tournefeuille 379731
63. 7.65 STEFANOWSKI MAXIME Stadoceste Tarbes 440475
64. 7.77 GRONDIN LAURENT Muret Ac* 448700
65. 7.84 MONTEIRO ARNAUD Ac Villefranche De Rouergue 375757
66. 7.84 TARRET VINCENT Entente Nimes Athletisme 262725
67. 7.85 AGOSTINI BENOIT S/L Athle 632 Tournefeuille 264172
68. 7.85 HOSSAN JULIEN Us Montauban 308431
69. 7.88 FRIGATO JEAN Blagnac Sc 471131
70. 7.95 DOSSEVI NARAYANE Stade Bordelais* 229010
 
60 M - 1/2 Finale
1. 6.86 DOUHOU AhMED As Saint-Junien 991793
2. 6.95 GUGLIEMI FREDERIC Ectc Perigueux 416219
3. 6.98 BEGUE ANTHONY Ent. Us Fronton, As L'Union 847324
4. 6.98 DIOP AMADOU BAMBA Montpellier Uc 938893
5. 7.02 HABA THEODORE Us Montauban 781894
6. 7.02 JACQUET LAURENT Bordeaux Ec 427129
7. 7.10 SAUTET FREDERIC Stade Athletic Toulouse Uc 436733
8. 7.10 VINOT OLIVIER Asptt Bordeaux 488700
9. 7.14 LAFOURCADE NICOLAS As Tarnos 334844
10. 7.16 GERLAND FABIEN Js Saint Suplice Et Cameyrac 612023
11. 7.16 LUFLADE SEBASTIEN Ac Auch 899211
12. 7.16 PHILIPPON CHRISTOPHE Vitrolles Sport Athletisme 746868
13. 7.16 ROUQUIER FREDERIC Us Talence 914626
14. 7.18 ARREGUY XABI Sa Merignac 223623
15. 7.20 FAVIER GUILLAUME Entente Nimes Athletisme 854814
16. 7.23 BOYER REMY Entente Nimes Athletisme 916266
17. 7.23 HERAIL CHRISTOPHE Ent. Us Fronton, As L'Union 238434
18. 7.24 LAGARDE OLIVIER Entente Nimes Athletisme 744556
19. 7.25 GUICHARD EXPEDIT Montpellier Athletisme 911110
20. 7.25 MERET FRANCOIS Stade Bordelais* 945376
21. 7.28 CONIL LENNY BAPTISTE Entente Nimes Athletisme 318412
22. 7.28 LISERON CHRISTOPHE Stadoceste Tarbes 999965
23. 7.31 ESCAFFRE RENAUD Tarn Sud Athletisme 759963
24. 7.33 LESTRILLE JOSEPH Ua Gujan-Mestras 955478
25. 7.33 ZOCCA SEBASTIEN Ent. Us Fronton, As L'Union 738809
26. 7.35 MARTIN BENOIT Us Cenon-Rive-Droite 265691
27. 7.38 FAJARDO NICOLAS Stade Athletic Toulouse Uc 318529
28. 7.40 DJABALLAH MATHIEU Stadoceste Tarbes 413751
29. 7.41 PRIEUR ETIENNE Ent. Us Fronton, As L'Union 964652
 
60 M - Finale
1. 6.82 DOUHOU AhMED As Saint-Junien 991793
2. 6.90 HABA THEODORE Us Montauban 781894
3. 6.97 GUGLIEMI FREDERIC Ectc Perigueux 416219
4. 6.99 BEGUE ANTHONY Ent. Us Fronton, As L'Union 847324
5. 7.10 JACQUET LAURENT Bordeaux Ec 427129
6. 7.13 SAUTET FREDERIC Stade Athletic Toulouse Uc 436733
7. 7.18 LUFLADE SEBASTIEN Ac Auch 899211
8. 7.19 PHILIPPON CHRISTOPHE Vitrolles Sport Athletisme 746868
9. 7.19 ARREGUY XABI Sa Merignac 223623
10. 7.20 ROUQUIER FREDERIC Us Talence 914626
11. 7.21 LISERON CHRISTOPHE Stadoceste Tarbes 999965
12. 7.22 LAFOURCADE NICOLAS As Tarnos 334844
13. 7.23 HERAIL CHRISTOPHE Ent. Us Fronton, As L'Union 238434
14. 7.24 GERLAND FABIEN Js Saint Suplice Et Cameyrac 612023
15. 7.24 BOYER REMY Entente Nimes Athletisme 916266
16. 7.24 MERET FRANCOIS Stade Bordelais* 945376
17. 7.33 FAVIER GUILLAUME Entente Nimes Athletisme 854814
18. 7.34 LAGARDE OLIVIER Entente Nimes Athletisme 744556
 
60M HAIES 91 - Séries
1. 08.24 FAVIER GUILLAUME Entente Nimes Athletisme 854814
2. 08.34 SOULET GUILLAUME Canejan Athletisme 811478
3. 08.60 VACHEROUX DAMIEN Stadoceste Tarbes 376803
4. 08.62 MEYNARD SEBASTIEN Entente Nimes Athletisme 824340
5. 08.88 LAMARQUE DAMIEN S/L Stade Langonnais 893873
6. 16.05 CONTRERAS SEBASTIEN Ent. Us Fronton, As L'Union 318538
 
 
60M HAIES 91 - Finale
1. 8.21 FAVIER GUILLAUME Entente Nimes Athletisme 854814
2. 8.23 SOULET GUILLAUME Canejan Athletisme 811478
3. 8.63 VACHEROUX DAMIEN Stadoceste Tarbes 376803
4. 8.71 LAMARQUE DAMIEN S/L Stade Langonnais 893873
5. 8.73 MEYNARD SEBASTIEN Entente Nimes Athletisme 824340
6. N.P CONTRERAS SEBASTIEN Ent. Us Fronton, As L'Union 318538
 
60M HAIES 106 - Séries
1. 7.99 TRIAIRE JULIEN Montpellier Athletisme 238491
2. 8.33 JULIE MICHEL Asptt Bordeaux 238465
3. 8.57 EZZAIMI DJAMEL Us Colomiers 980869
4. 8.61 TRUFELLI ERIC Asptt Bordeaux 417506
5. 8.64 PAU CHRISTOPHE Ac Auch 951365
6. 8.65 LAHOUZE FRANTZY Ac Auch 863916
7. 8.69 MIRRE JEAN DANI Stade Bordelais* 410415
8. 8.76 REQUIN Frédéric S/L Asm Belfort 908909
9. 8.82 MOURGUET BENJAMIN Asptt Bordeaux 816604
10. 8.88 PUIS HERVE Asu Perpignan * 605125
11. 8.89 FULCHIC JULIEN Us Marmande Athletisme 438259
12. 9.37 RIPOLLES SEBASTIEN Entente Nimes Athletisme 203567
 
60M HAIES 106 - Finale
1. 7.98 TRIAIRE JULIEN Montpellier Athletisme 238491
2. 8.28 JULIE MICHEL Asptt Bordeaux 238465
3. 8.56 TRUFELLI ERIC Asptt Bordeaux 417506
4. 8.60 PAU CHRISTOPHE Ac Auch 951365
5. 8.60 REQUIN Frédéric S/L Asm Belfort 908909
6. 8.61 LAHOUZE FRANTZY Ac Auch 863916
7. 8.72 EZZAIMI DJAMEL Us Colomiers 980869
8. 8.75 MIRRE JEAN DANI Stade Bordelais* 410415
9. 9.48 FULCHIC JULIEN Us Marmande Athletisme 438259
 
LONGUEUR
1. 7.18 RALECHE CHRISTOPHE Us Colomiers 222518
2. 7.01 BOYER REMY Entente Nimes Athletisme 916266
3. 6.93 MOURGUET BENJAMIN Asptt Bordeaux 816604
4. 6.74 STANIS LEANDRE Stade Athletic Toulouse Uc 827034
5. 6.71 DARDENNE Christophe Ecla Albi* 885181
6. 6.56 PERALES STEPHANE Bordeaux Ec 825324
7. 6.48 BROUSSE MATTHIEU Ecla Albi* 854861
8. 6.36 BURET ALEXANDRE Bordeaux Ec 825906
9. 6.22 EZZAIMI DJAMEL Us Colomiers 980869
10. 5.98 MEYNARD SEBASTIEN Entente Nimes Athletisme 824340
11. 5.32 PEREZ MICKAEL Ua Gujan-Mestras 318509
12. 5.04 LAGARDE OLIVIER Entente Nimes Athletisme 744556
 
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS