MES ACCÈS

Pré - France à Eaubonne (I-F) le 23 janvier 2000

[Retour]

 FEMININES
 
200 Salle Finale 1
1. 23.67 FELIX SYLVIANE Ga Noisy Le Grand SE F I-F
2. 23.73 SIMASOTCHI CORINNE Stade Francais (Paris) SE F I-F
3. 24.26 BEVIS M LOUISE Ca Montreuil SE F I-F
4. 25.32 RAPP ANNE-CAROLE Racing Club Nantais * ES F P-L
 
200 Salle Finale 2
1. 25.14 BOURGADE SANDRA Csm Clamart SE F I-F
2. 25.21 WATSON ANONCIALE Athle Sud 77* ES F I-F
3. 25.38 DESERT SOLENE Stade Brest JU F BRE
4. 25.87 FOUQUE EMELINE Martigues Sports Athle ES F PRO
 
200 Salle Finale 3
1. 25.24 PALIN VERONIQUE Ua Versailles SE F I-F
2. 25.45 NIVET-JAUNATRE VALERIE Ac Roche-Sur-Yon * SE F P-L
3. 25.85 NANA GAELLE Neuilly-Plaisance Sports JU F I-F
4. 26.00 GHIGLIA CHRISTELLE Stade Francais (Paris) ES F I-F
 
200 Salle Finale 4
1. 25.25 BASSIEN NATACHA Athle Sud 77* JU F I-F
2. 25.41 DIALLO MARIANA Championnet Sports SE F I-F
3. 25.55 MENDY HELENE Stade Sottevillais 76* SE F H-N
4. 25.85 LOSANGE NATALIA SANDRA Cesame Val D'Oise 95* CA F I-F
 
200 Salle Finale 5
1. 25.55 AMOUSSOU-GUENOU ELISE Ea Franconville Le Parisis ES F I-F
2. 25.74 NOSEL PATRICIA Us Creteil SE F I-F
3. 25.83 JUVING VANESSA Essonne Athletic* CA F I-F
4. 26.10 KONATE COUMBA Us Creteil ES F I-F
 
200 Salle Finale 6
1. 25.67 MORAND MARIE FRANCE Championnet Sports SE F I-F
2. 26.10 PIERRE-JOSEPH CORINNE Stade Francais (Paris) SE F I-F
3. 26.68 PAPEGAY DELPHINE Istres Sports CA F PRO
4. 26.82 PILOTIN SEVERINE Ca Montreuil ES F I-F
 
200 Salle Finale 7
1. 27.20 GROSSIN CECILE Ca Montreuil SE F I-F
2. 27.43 BASILEU TATIANA Saint-Denis Us ES F I-F
3. 27.65 BECHU AMANDINE Ena Angers* CA F P-L
. HOMBEL VIRGINIE Senart Combs Brie Athletisme* JU F I-F
 
200 Salle Finale 8
1. 24.94 GERANCE FANNY Es Viry Nord Sud Essonne * JU F I-F
2. 25.64 REBIHI SCHERAZAD Ac Paris-Joinville SE F I-F
3. 26.61 DESSART AMELIE Stade Nantes Ac* CA F P-L
4. 27.76 AGBO NOELLI Us Fontenay-Sous-Bois JU F I-F

400 Salle Finale 01

1. 60.73 NOULI WAFA As Mantes ES F I-F
2. 61.10 EDOUARD SEVERINE Ca Montreuil JU F I-F
3. 61.41 GARCIA SYLVIE Us Creteil SE F I-F
4. 62.18 BAMBOUVERT CATHERINE Saint-Denis Us JU F I-F
 
400 Salle Finale 02
1. 58.25 RICHARD ISABELLE Ea Franconville Le Parisis SE F I-F
2. 59.83 MANKATOU BIBICHE Neuilly-Plaisance Sports ES F I-F
3. 60.81 ANTUNES LUCIE Uso Domont JU F I-F
4. 60.97 FOFANA FANTA Saint-Denis Us ES F I-F
 
400 Salle Finale 03
1. 57.60 DJAMALIDINE SALHATE Athle Sud 77* ES F I-F
2. 58.47 DICOP ISABELLE Ca Montreuil SE F I-F
3. 59.54 FRERE ANNE-SOPHIE Villemomble Sports ES F I-F
. JASON ISABELLE Ca Montreuil SE F I-F
 
400 Salle Finale 04
1. 58.66 ELIEZER ERICKA Neuilly-Plaisance Sports ES F I-F
2. 58.71 SALOME AURELIE Plm Conflans ES F I-F
3. 59.04 THETIS ELEONORE Racing Cf (Paris) ES F I-F
4. 59.15 BIKOR DIANE Racing Cf (Paris) ES F I-F
5. 59.70 TESSIER CELINE A.S Universitaire Nantes Ec* SE F P-L
 
400 Salle Finale 05
1. 55.11 BOURGADE SANDRA Csm Clamart SE F I-F
2. 57.77 NIVET-JAUNATRE VALERIE Ac Roche-Sur-Yon * SE F P-L
3. 58.62 LE PECHEUR CAROLE Ena Angers* ES F P-L
4. 59.71 DENIS SUZANNE Racing Cf (Paris) ES F I-F
 
400 Salle Finale 06
1. 54.07 SIMASOTCHI CORINNE Stade Francais (Paris) SE F I-F
2. 54.67 THIEBAUD SANDRINE Indiv. Ile-De-France SE F I-F
3. 57.19 WAGNER DELPHINE Martigues Sports Athle ES F PRO
4. 57.72 BIRBA SYLVIE Neuilly-Plaisance Sports SE F I-F
 
 
MASCULINS - Retour
  
200 Salle Finale 01
1. 21.07 FOUCAN MARC Martigues Sports Athle SE M PRO
2. 21.39 ARAME JULIEN Cesame Val D'Oise 95* ES M I-F
3. 21.84 NTHEPE AIME Racing Cf (Paris) SE M I-F
4. 21.92 WIDMER KEVIN Suisse SE M
 
200 Salle Finale 02
1. 21.50 PATROS DAVID Amiens Uc SE M PIC
2. 21.62 MANYO MIKAEL Ca Montreuil SE M I-F
3. 22.31 QUENEHERVE GILLES Racing Cf (Paris) SE M I-F
4. 22.70 DJEKERY EMMANUEL Js Angouleme* JU M POI
 
200 Salle Finale 03
1. 21.49 CLERC LAURENT Suisse SE M
2. 21.54 JULY REYNALD Dijon Uc* SE M BOU
3. 21.82 AKOTO KOSSI CASIMIR (TOG) Ena Angers* SE M P-L
4. 21.89 ELHAOUZY ABDRAHIM (MAR) Aa Pays De France Athle 95* SE M I-F
 
200 Salle Finale 04
1. 21.97 GAYDU MICHAEL Athle Sud 77* ES M I-F
2. 22.10 ABADIE PIERRE Us Le Pontet A. SE M PRO
3. 22.23 SCHOEN CHRISTOPHE Cesame Val D'Oise 95* SE M I-F
4. 22.43 MOULIN FABIEN Csjb Angers ES M P-L
 
200 Salle Finale 05
1. 21.93 NERIS FRANCK Ea Franconville Le Parisis SE M I-F
2. 21.99 ANGRAND 23379 (SEN) Vernouillet Athle SE M
3. 22.28 IZIDORE DAVID Ac Cesson SE M BRE
4. 22.63 N GBANDJUI ANTOINE (CIV) Championnet Sports SE M I-F
 
200 Salle Finale 06
1. 22.03 LE BOURTHE JEROME Ena Angers* SE M P-L
2. 22.51 MILER SEBASTIEN Us Le Pontet A. SE M PRO
3. 22.57 CHAPON FREDERIC Csm Clamart SE M I-F
4. 22.72 BARC SEBASTIEN Us Metro Transport (Paris) SE M I-F
 
200 Salle Finale 07
1. 22.71 BOURDEAU GUILLAUME Asptt Paris SE M I-F
2. 22.72 DREHER SAMUEL Es Guyancourt SE M I-F
3. 22.73 FAVE TANGUY Stade Brest JU M BRE
4. 22.90 DOHA JEAN-FRANCOIS Ec Orleans Cercle Jules Ferry* SE M CEN
 
200 Salle Finale 08
1. 22.39 HURTIS LIONEL Ca Montreuil JU M I-F
2. 22.58 DRUT JACK Avia Club Issy-Les-Moulx ES M I-F
3. 22.84 GRAVILLON WILLIAM Neuilly-Plaisance Sports SE M I-F
4. 22.87 CARDON RONALD Les Mureaux Val De Seine CA M I-F
 
200 Salle Finale 09
1. 22.83 CHARRIER GUILLAUME Ena Angers* ES M P-L
2. 22.84 BARTHLEY SONY Us Creteil SE M I-F
3. 22.99 THIMON WILLIAM Racing Cf (Paris) ES M I-F
4. 23.47 COCHIN SAMUEL Ena Angers* JU M P-L
 
200 Salle Finale 10
1. 22.76 VERROUX DAVID Ea Franconville Le Parisis JU M I-F
2. 22.83 COLLIVE J. RICHARD Ena Angers* ES M P-L
3. 23.13 HONORIEN PATRICK Ua Versailles SE M I-F
4. 23.37 GAMER JEAN-LUC Ec Orleans Cercle Jules Ferry* SE M CEN
 
200 Salle Finale 11
1. 22.47 CLEMENT LOIC Ep Manosque JU M PRO
2. 23.03 KIAVUE GREGORY Ea Antony Sud 92 * JU M
3. 23.43 LARNEY OLIVIER Es Guyancourt ES M I-F
4. 23.51 SALLAT FAHIM Champs Noisiel Athletisme JU M I-F
 
200 Salle Finale 12
1. 22.72 DECORDE RODRIGUE Champs Noisiel Athletisme ES M I-F
2. 23.08 DUHAMEL JULIEN Champs Noisiel Athletisme JU M I-F
3. 23.15 QUENAULT GUILLAUME Es Guyancourt JU M I-F
4. 23.62 PERON FRANCOIS Ea Antony Sud 92 * CA M
 
200 Salle Finale 13
1. 22.83 KASSAMBARA ALDHEN Paris Uc ES M I-F
2. 23.44 JEAN BART WILLIAM Paris Uc ES M I-F
3. 23.45 OBAME PASCAL Ec Orleans Cercle Jules Ferry* SE M CEN
4. 23.95 GIRARD MATTHIEU Vernouillet Athle JU M
 
200 Salle Finale 14
1. 22.86 MELUSE WILLIAM Athle Sud 77* JU M I-F
2. 23.00 BEYONG ANDRE (CMR) Racing Cf (Paris) ES M I-F
3. 23.50 POMMIER VINCENT Ec Orleans Cercle Jules Ferry* JU M CEN
4. 23.51 AUBERT LUDOVIC Asptt Gap CA M PRO
 
200 Salle Finale 15
1. 23.44 VILTARD ALAIN Athle Sud 77* CA M I-F
2. 23.98 JUSTON CEDRIC Champs Noisiel Athletisme JU M I-F
. BRECHET DAMIEN Ena Angers* JU M P-L
 
200 Salle Finale 16
1. 22.60 MONFORT OLIVIER Stade Nantes Ac* ES M P-L
2. 23.92 SIMON GEOFFRAY U.S.O Mondeville SE M B-N
3. 24.02 LIENARD MATHIEU Senart Combs Brie Athletisme* CA M I-F
 
400 Salle Finale 01
1. 48.33 FELIP CEDRIC Saint-Denis Us ES M I-F
2. 49.04 BOYER OLIVIER Stade Clermontois * SE M AUV
3. 49.07 LE BOURTHE JEROME Ena Angers* SE M P-L
4. 49.53 BERSEZ PASCAL Douai-Sin A * SE M NPC
 
400 Salle Finale 02
1. 49.84 MAUNIER RICHARD Racing Cf (Paris) SE M I-F
2. 49.87 BAZARD MARC Champs Noisiel Athletisme SE M I-F
3. 50.33 LE BRAS LAURENT Stade Brest SE M BRE
4. 50.51 MELBOUCI TOUFIK Us Creteil SE M I-F
. CROCHARD JOHANN U.S.O Mondeville SE M B-N
 
400 Salle Finale 03
1. 47.99 CLERC LAURENT Suisse SE M
2. 48.98 LEIBLANG GAEL Ea Franconville Le Parisis SE M I-F
3. 49.50 BOURDEAU GUILLAUME Asptt Paris SE M I-F
4. 50.39 BODENAN ARNAUD Indiv. Bretagne SE M BRE
5. 50.40 MARGUERITTE JEAN PHILIPPE Ac Goussainville ES M I-F
 
400 Salle Finale 04
1. 49.65 VALCIN BERTRAND Champs Noisiel Athletisme JU M I-F
2. 50.06 BENSAAD FOUAD As Pierrefitte SE M I-F
3. 50.17 MICHEL RHODE Villemomble Sports ES M I-F
4. 50.31 LE FEE MICKAEL Blavet Scorff Athletisme* ES M BRE
 
400 Salle Finale 05
1. 50.68 ROUSSON JULIEN Stade Clermontois * ES M AUV
2. 50.87 ICHOUNG THOE SALOMON Es Viry Nord Sud Essonne * SE M I-F
3. 51.01 ZIATA SAMIR Racing Cf (Paris) SE M I-F
4. 51.55 CHAPON FREDERIC Csm Clamart SE M I-F
. GABOU CAMILLE Saint-Denis Us SE M I-F
 
400 Salle Finale 06
1. 49.56 ANGEON ALEX Dynamic Aulnay Club ES M I-F
2. 51.17 LABAT THIERRY Stade Brest JU M BRE
3. 52.31 PICHON MIKAEL Blavet Scorff Athletisme* ES M BRE
4. 53.33 MORMIN MAXIME Neuilly-Plaisance Sports SE M I-F
 
400 Salle Finale 07
1. 49.95 GHAIDI SALAH EDD Les Mureaux Val De Seine ES M I-F
2. 50.02 GRENET DAVID Ea Antony Sud 92 * SE M I-F
3. 50.09 REYNO JEAN MARC Stade Francais (Paris) SE M I-F
4. 51.07 MAIGA ALASSANE Championnet Sports SE M I-F
 
400 Salle Finale 08
1. 50.59 OUON ARNAUD Cesame Val D'Oise 95* SE M I-F
2. 50.89 MARIE-ROSE EDMOND Es Viry Nord Sud Essonne * SE M I-F
3. 51.14 SEYMOUR ADAM (GBR) Velo Sports Chartres ES M CEN
4. 51.27 VERJUT JEAN-SEBASTIEN Ea Franconville Le Parisis ES M I-F
 
400 Salle Finale 09
1. 49.76 KIAVUE GREGORY Ea Antony Sud 92 * JU M
2. 50.19 QUENAULT GUILLAUME Es Guyancourt JU M I-F
3. 51.74 BRECHET DAMIEN Ena Angers* JU M P-L
4. 52.91 FEUGAS DAMIEN Asptt Aix En Provence JU M
 
400 Salle Finale 10
1. 50.81 LEGAGNEUX SEBASTIEN As Fleury-Aubrais-Saran SE M CEN
2. 51.77 PEDURAND YVES Champs Noisiel Athletisme JU M I-F
3. 51.89 SAHOU BLETH AURELIEN C.A. L'Hay Les Roses JU M I-F
4. 52.24 GROSSET JEAN FRANCOIS U.S.O Mondeville SE M B-N
5. 53.25 BOUTON GUILLAUME Les Mureaux Val De Seine JU M I-F
 
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS