MES ACCÈS

Pré - France à Poitiers (C-O) le 29 janvier 2000

[Retour]

 FEMININES
 
Hauteur Féminines
1. 1m 68 DEVILLIER SOPHIE Amiens Uc SE 319990
2. 1m 60 GUENON AURELIE Aj Blois-Onzain CA 261542
3. 1m 57 REY MAUD Stade Niortais JU 937207
4. 1m 57 SAVINAUD JULIE A.A.L.R.A. JU 362536
5. 1m 57 PIMONT VIVIANE Velo Sports Chartres CA 491500
6. 1m 57 EICHWALD CAROLINE E.C. Orleans C.J.F. JU 842471
7. 1m 54 LACROIX CHARLOTTE A.A.L.R.A. CA 242596
7. 1m 54 THOMARAT CELINE Csa Chatellerault JU 240214
9. 1m 54 HUSBAND CYNTHIA Indre Ac CA 328218
9. 1m 54 HUSBAND MAEVA Indre Ac ES 818152
11. 1m 50 CURE MARIANNE Stade Niortais CA 206099
12. 1m 45 MACHEFERT LESLIE Us Saintes Cc CA 331532
 
 
 
Perche Féminines
1. 3m 40 BOUJU CHLOE Stade Niortais JU 216895
2. 3m 25 ELIAS JULIE H.S.A. S/L Mirambeau JU 827329
3. 3m 00 OBERSON CATHERIENE Js Angouleme SE 751537
4. 2m 90 GRIMAULT DELPHINE As Fleury-Aubrais-Saran ES 953529
5. 2m 90 LAVRILLEUX CELINE S/L Cjf Fleury Les Aubrais ES 627015
6. 2m 70 DUVAL LISE E.C. Orleans C.J.F. JU 743434
10. 2m 50 BONNET SONIA A.A.L.R.A. JU 825019
8. 2m 50 LE NOC ANNE SOPHIE Indre Ac CA 328219
7. 2m 50 CHOTTIN KATIA E.C. Orleans C.J.F. JU 920044
9. 2m 50 DIEUMEGARD HELENE A.A.L.R.A. JU 297410
11. 2m 10 COMPAIN EMILIE Indre Ac CA 262253
 
50m Féminin Série n°1
1. 6'' 76 RAFFESTIN SANDRINE E.C. Orleans C.J.F. SE 997566
2. 6'' 88 CAYRE CASTEL ANNE EMILIE Ca Brive CA 952092
3. 7'' 08 DAVID EMILIE Asptt Poitiers CA 445227
4. 7'' 28 BEGUIER DELPHINE As Saint-Junien SE 644660
5. 7'' 54 RIBOT LAURE Ac Ingrandes CA 317959
6. 7'' 60 ROCHET SABINE Cognac Ac CA 444659
 
50m Féminin Série n°2
1. 6'' 73 MARCHAL DOROTHEE Poitiers Ec ES 813674
2. 6'' 87 POUPART GWLADYS A.A.L.R.A. JU 271079
3. 6'' 98 HUSBAND MAEVA Indre Ac ES 815152
4. 7'' 20 MERIGUET SYLVIE Js Angouleme CA 498315
5. 7'' 20 COLET ISANDRINE Sa Rochefort CA 389671
6. 7'' 34 NAULEAU SOPHIE Joue-Les-Tours Ac CA 382020
 
50m Féminin Série n°3
1. 6'' 7 FAYE ANNE LISE Sc Angouleme CA 230883
2. 6'' 8 TOURON CORINNE Stade Niortais CA 852424
3. 6'' 9 BOURREAU FANNY S.N. S/L Sa Melloise CA 351204
4. 7'' 0 HUSBAND CYNTHIA Indre Ac CA 328218
5. 7'' 1 JOLY CAROLINE Sa Rochefort CA 389682
6. 7'' 3 MAGNE CECILE Capo Limoges CA 856000
 
50m Féminin Série n°4
1. 6'' 98 VAUTRIN CECILE Stade Niortais CA 211112
2. 7'' 01 RANOUILLE AMANDINE Velo Sports Chartres JU 933142
3. 7'' 04 MELFORT SOPHIE E.C. Orleans C.J.F. ES 971229
4. 7'' 10 SARDET FANNY Poitiers Ec JU 201171
5. 7'' 36 SERRU MARLENE Capo Limoges CA 274423
6. 7'' 45 COMPAIN EMILIE Indre Ac CA 262253
 
50m Féminin Série n°5
1. 6'' 93 ANGONE-ELLA JUSNA Poitiers Ec ES 280736
2. 6'' 96 ANDRE SEVERINE Athletic Trois Tours JU 227737
3. 7'' 02 KONE AMINATA Dreux Aca CA 906272
4. 7'' 23 EL KOLEI SALIMA Us Berry (Bourges) CA 954001
 
50m Féminin Série n°6
1. 6'' 92 MOULET SEVERINE Us Saintes Cc ES 505475
2. 7'' 02 CHANLOT STEPHANIE As Fleury-Aubrais-Saran CA 796568
3. 7'' 36 GAGNON LINDA A.A.L.R.A. CA 256605
4. 7'' 42 PLOT LAETITIA S.B.A.C. CA 905544
 
50m haies Féminines Cadettes - Série n°1
1. 7'' 69 KONE AMINATA Dreux Aca CA 906272
2. 8'' 15 GUENON AURELIE Aj Blois-Onzain CA 261542
3. 8'' 39 GAUTHIER MELANIE Stade Niortais CA 926196
4. 8'' 50 CURE MARIANNE Stade Niortais CA 206099
5. 8'' 57 ANGUILLE MARIE Ac Ingrandes CA 317958
AB. VILLOTTE JEANNE Sa Rochefort CA 389668
 
50m haies Féminines Cadettes - Série n°2
1. 8'' 10 VILLENEUVE CECILE Stade Niortais CA 382789
2. 8'' 42 PLOT LAETITIA S.B.A.C. CA 905544
3. 8'' 67 JOLY CAROLINE Sa Rochefort CA 389682
4. 8'' 71 NAHURNY CELINE Indre Ac CA 909661
5. 8'' 78 GAGNON LINDA A.A.L.R.A. CA 256605
6. 8'' 83 VION ELODIE Stade Niortais CA 440912
 
50m haies Féminines Cadettes - Série n°3
1. 7'' 86 LE NOC ANNE SOPHIE Indre Ac CA 328219
2. 8'' 41 COLET ISANDRINE Sa Rochefort CA 389671
3. 8'' 61 NAULEAU SOPHIE Joue-Les-Tours Ac CA 382020
4. 8'' 71 MAGRINO ANAIS Stade Niortais CA 903513
5. 8'' 80 ROUX DOMINIQUE Ac Ingrandes CA 317957
 
50m haies Féminines J/E/S - Série n°1
1. 7'' 77 DEVILLIER SOPHIE Amiens Uc SE 319990
2. 7'' 84 POUPART GWLADYS A.A.L.R.A. JU 271079
3. 8'' 38 POCARD ANNE SOPHIE Vineuil Sports JU 939182
4. 8'' 61 EICHWALD CAROLINE E.C. Orleans C.J.F. JU 842471
5. 8'' 94 LOSSOUARN CAROLE Capo Limoges JU 760434
 
50m haies Féminines J/E/S - Série n°2
1. 7'' 71 SAVINAUD JULIE A.A.L.R.A. JU 362536
2. 7'' 76 RETOUR SIBYLLE Usm Montargis JU 908626
3. 8'' 79 LOSSOUARN LAETITIA Capo Limoges JU 704291
4. 8'' 97 CASIS VALERIE Cognac Ac SE 348967
5. 9'' 45 LOPEZ HELENE Ac Ingrandes JU 612087
 
50m Féminin 1/2 finale n°1
1. 6'' 66 MARCHAL DOROTHEE Poitiers Ec ES 813674
2. 6'' 73 RAFFESTIN SANDRINE E.C. Orleans C.J.F. SE 997566
3. 6'' 78 FAYE ANNE LISE Sc Angouleme CA 230883
4. 6'' 86 POUPART GWLADYS A.A.L.R.A. JU 271079
5. 7'' 33 SERRU MARLENE Capo Limoges CA 274423
6. 7'' 48 COMPAIN EMILIE Indre Ac CA 262253
 
50m Féminin 1/2 finale n°2
1. 6'' 82 CAYRE CASTEL ANNE EMILIE Ca Brive CA 952092
2. 6'' 87 ANGONE-ELLA JUSNA Poitiers Ec ES 280736
3. 6'' 90 MOULET SEVERINE Us Saintes Cc ES 505475
4. 7'' 00 ANDRE SEVERINE Athletic Trois Tours JU 227737
5. 7'' 26 BEGUIER DELPHINE As Saint-Junien SE 644660
6. 7'' 61 ROCHET SABINE Cognac Ac CA 444659
 
50m Féminin 1/2 finale n°3
1. 6'' 94 VAUTRIN CECILE Stade Niortais CA 211112
2. 6'' 98 RANOUILLE AMANDINE Velo Sports Chartres JU 933142
3. 7'' 03 TOURON CORINNE Stade Niortais CA 852424
4. 7'' 04 HUSBAND MAEVA Indre Ac ES 815152
5. 7'' 15 MAGNE CECILE Capo Limoges CA 856000
6. 7'' 44 GAGNON LINDA A.A.L.R.A. CA 256605
 
50m Féminin 1/2 finale n°4
1. 6'' 93 CHANLOT STEPHANIE As Fleury-Aubrais-Saran CA 796568
2. 6'' 93 KONE AMINATA Dreux Aca CA 906272
3. 7'' 10 DAVID EMILIE Asptt Poitiers CA 445227
4. 7'' 25 BOURREAU FANNY S.N. S/L Sa Melloise CA 351204
5. 7'' 48 PLOT LAETITIA S.B.A.C. CA 905544
 
50m Féminin 1/2 finale n°5
1. 6'' 99 MELFORT SOPHIE E.C. Orleans C.J.F. ES 971229
2. 7'' 19 MERIGUET SYLVIE Js Angouleme CA 498315
3. 7'' 21 HUSBAND CYNTHIA Indre Ac CA 328218
4. 7'' 22 NAULEAU SOPHIE Joue-Les-Tours Ac CA 382020
 
50m Féminin 1/2 finale n°6
1. 7'' 23 EL KOLEI SALIMA Us Berry (Bourges) CA 954001
2. 7'' 31 JOLY CAROLINE Sa Rochefort CA 389682
3. 7'' 41 COLET ISANDRINE Sa Rochefort CA 389671
4. 7'' 52 RIBOT LAURE Ac Ingrandes CA 317959
 
50m haies Féminines J/E/S - Finale A
1. 7'' 69 POUPART GWLADYS A.A.L.R.A. JU 271079
2. 7'' 70 DEVILLIER SOPHIE Amiens Uc SE 319990
3. 7'' 73 RETOUR SIBYLLE Usm Montargis JU 908626
4. 7'' 90 SAVINAUD JULIE A.A.L.R.A. JU 362536
5. 8'' 05 POCARD ANNE SOPHIE Vineuil Sports JU 939182
 
50m haies Féminines J/E/S - Finale B
1. 8'' 44 EICHWALD CAROLINE E.C. Orleans C.J.F. JU 842471
2. 8'' 69 LOSSOUARN LAETITIA Capo Limoges JU 704291
3. 8'' 71 LOSSOUARN CAROLE Capo Limoges JU 760434
4. 8'' 86 CASIS VALERIE Cognac Ac SE 348967
LOPEZ HELENE Ac Ingrandes JU 612087
 
50m haies Féminines Cadettes - Finale C
1. 8'' 49 NAHURNY CELINE Indre Ac CA 909661
2. 8'' 68 MAGRINO ANAIS Stade Niortais CA 903513
3. 8'' 71 ROUX DOMINIQUE Ac Ingrandes CA 317957
4. 9'' 20 VION ELODIE Stade Niortais CA 440912
AB. GAGNON LINDA A.A.L.R.A. CA 256605
 
50m haies Féminines Cadettes - Finale B
1. 8'' 52 CURE MARIANNE Stade Niortais CA 206099
2. 8'' 55 ANGUILLE MARIE Ac Ingrandes CA 317958
3. 8'' 73 NAULEAU SOPHIE Joue-Les-Tours Ac CA 382020
4. 8'' 78 JOLY CAROLINE Sa Rochefort CA 389682
5. 8'' 97 PLOT LAETITIA S.B.A.C. CA 905544
 
50m haies Féminines Cadettes - Finale A
1. 7'' 78 KONE AMINATA Dreux Aca CA 906272
2. 7'' 94 LE NOC ANNE SOPHIE Indre Ac CA 328219
3. 7'' 95 VILLENEUVE CECILE Stade Niortais CA 382789
4. 8'' 18 GUENON AURELIE Aj Blois-Onzain CA 261542
5. 8'' 32 COLET ISANDRINE Sa Rochefort CA 389671
6. 9'' 05 GAUTHIER MELANIE Stade Niortais CA 926196
 
50m Féminines C/J/E/S - Finale A
1. 6'' 67 MARCHAL DOROTHEE Poitiers Ec ES 813674
2. 6'' 68 RAFFESTIN SANDRINE E.C. Orleans C.J.F. SE 997566
3. 6'' 68 FAYE ANNE LISE Sc Angouleme CA 230883
4. 6'' 81 CAYRE CASTEL ANNE EMILIE Ca Brive CA 952092
5. 6'' 85 POUPART GWLADYS A.A.L.R.A. JU 271079
6. 6'' 88 ANGONE-ELLA JUSNA Poitiers Ec ES 280736
 
50m Féminines C/J/E/S - Finale B
1. 6'' 90 VAUTRIN CECILE Stade Niortais CA 211112
2. 6'' 91 MOULET SEVERINE Us Saintes Cc ES 505475
3. 6'' 96 MELFORT SOPHIE E.C. Orleans C.J.F. ES 971229
4. 6'' 96 RANOUILLE AMANDINE Velo Sports Chartres JU 933142
5. 6'' 97 CHANLOT STEPHANIE As Fleury-Aubrais-Saran CA 796568
 
50m Féminines C/J/E/S - Finale C
1. 6'' 97 ANDRE SEVERINE Athletic Trois Tours JU 227737
2. 7'' 16 DAVID EMILIE Asptt Poitiers CA 445227
3. 7'' 20 MERIGUET SYLVIE Js Angouleme CA 498315
4. 7'' 23 MAGNE CECILE Capo Limoges CA 856000
 
 
MASCULINS - Retour
 
50m Masculin Série n°1
1. 6'' 01 DABILLY ALEXANDRE Poitiers Ec SE 816194
2. 6'' 15 MAZAURIC DIMITRI A.C.H.P. ES 291466
3. 6'' 29 PEROCHON CHARLY Ac St-Jean-D'Angely VE 258126
4. 6'' 33 NIETO PAUL Athletic Trois Tours CA 375349
5. 6'' 38 RILCY MIKE Velo Sports Chartres CA 304370
6. 6'' 39 ARANDA FRANCOIS Ca Brive CA 264612
 
50m Masculin Série n°2
1. 6'' 23 SALAI EDDY Joue-Les-Tours Ac CA 372023
2. 6'' 25 MARCOT XAVIER Us Saintes Cc ES 629747
3. 6'' 34 PIVETEAU JULIEN Cognac Ac CA 779645
4. 6'' 47 DOINET DENIS Sa Rochefort CA 918822
5. 6'' 51 LAUZET YOHAN A.A.L.R.A. CA 328774
6. 6'' 83 ARRAMY FRANCOIS Cognac Ac ES 909907
 
50m Masculin Série n°3
1. 6'' 08 LEVEQUE PIERRE Athletic Trois Tours ES 919870
2. 6'' 10 LAVAL HENRI Cognac Ac JU 793356
3. 6'' 18 DIARRA ALASSANE Dreux Aca JU 317440
4. 6'' 37 HEUSSNER SERGE Stade Niortais SE 412484
5. 6'' 39 SAUBOLE STEPHANE A.C.H.P. SE 250334
6. 6'' 51 PERIER ALBAN Limoges Ec CA 361156
 
50m Masculin Série n°4
1. 6'' 11 DJEKERY EMMANUEL Js Angouleme JU 260126
2. 6'' 31 BABU FRANCOIS Stade Niortais ES 298366
3. 6'' 38 BABEL WIDDY E.C. Orleans C.J.F. SE 908191
4. 6'' 39 LAMOTHE ALEXIS Poitiers Ec ES 423661
5. 6'' 41 BOUYSSE NICOLAS Ca Brive JU 881731
6. 6'' 42 ARTIGE FLORIAN Joue-Les-Tours Ac CA 902086
 
50m Masculin Série n°5
1. 6'' 16 LUCENAY STEEVE Athletic Trois Tours SE 256094
2. 6'' 28 NADEAU ANTHONY Sc Angouleme SE 775392
3. 6'' 33 MARCOT LUDOVIC Us Saintes Cc ES 629742
4. 6'' 40 GAGNER LUDOVIC Poitiers Ec CA 959199
5. 6'' 45 BABOUIN VINCENT Bourges Ac JU 318763
6. 6'' 58 DJEZZAR ZIAME Joue-Les-Tours Ac SE 954955
 
50m Masculin Série n°6
1. 6'' 07 BONVARD STEVE E.C. Orleans C.J.F. JU 273904
2. 6'' 27 BOUDIER GABRIEL Athletic Trois Tours ES 800222
3. 6'' 31 REPAIN TONY Poitiers Ec SE 729795
4. 6'' 32 HOUSSON ANGE Dreux Aca ES 213666
5. 6'' 43 FLANDROIS PIERRE Poitiers Ec ES 434559
6. 6'' 49 RENAUD SIMON Us Saintes Cc ES 901258
 
50m Masculin Série n°7
1. 6'' 18 CHARRE KARL A.A.L.R.A. ES 898368
2. 6'' 20 WOLLENSACK STEPHANE E.C. Orleans C.J.F. SE 895920
3. 6'' 37 DOMINGET CLEMENT Poitiers Ec CA 348133
4. 6'' 50 SENECHAULT EMMANUEL A.C.H.P. JU 763735
 
50m Masculin Série n°8
1. 6'' 38 MARECHAL ALEXANDRE Asptt Poitiers JU 263335
2. 6'' 44 MARSALI YACIN E.C. Orleans C.J.F. CA 413966
3. 6'' 67 PRETESEILLE ROMAIN Ca Brive ES 923549
 
50m Haies Cadets - Série n°1
1. 7'' 12 AYARD HENRI Aj Blois-Onzain CA 376689
2. 7'' 27 ARTIGE FLORIAN Joue-Les-Tours Ac CA 902086
3. 7'' 37 LAURENSON SEBASTIEN Us Berry (Bourges) CA 907604
4. 7'' 89 COLLEMARE MAXIMILIEN A.A.L.R.A. CA 439058
5. 7'' 89 MARTIN STEPHANE Stade Niortais CA 334084
 
50m Haies Cadets - Série n°2
1. 7'' 09 TOUZET SEBASTIEN Indre Ac CA 955844
2. 7'' 30 LEGROS THOMAS Poitiers Ec CA 779405
3. 7'' 37 BARDIOT FABIEN As Fleury-Aubrais-Saran CA 437264
4. 7'' 64 CANAGUIER ANTOINE A.A.L.R.A. CA 305512
5. 7'' 95 VINET AXEL A.A.L.R.A. S/S Sc Surgeres CA 937709
6. 8'' 09 JAN CHRISTOPHER A.A.L.R.A. CA 328575
 
50m Haies J/E/S Masculins - Série n°1
1. 6'' 97 DIEN YANN Athletic Trois Tours SE 761392
2. 7'' 05 FILIPPI QUENTIN Us Saintes Cc JU 852431
3. 7'' 32 FILLON KARL Velo Sports Chartres SE 790143
4. 7'' 75 GRANDBIEN SEBASTIEN E.C. Orleans C.J.F. ES 921606
5. 8'' 03 LOLL FRANCOIS Poitiers Ec ES 648907
DISQ. TAILLOT STEPHANE Stade Niortais SE 945532
 
50m Haies J/E/S Masculins - Série n°2
1. 7'' 37 DIEN FREDERIC Athletic Trois Tours ES 761450
2. 7'' 46 HOUSSON ANGE Dreux Aca ES 213666
3. 7'' 53 LHOSTE AYMERIC Velo Sports Chartres ES 310210
4. 7'' 53 PRETESEILLE AURELIEN Ca Brive ES 901043
5. 7'' 75 METAIS BENOIT A.C.H.P. SE 785141
 
50m Haies J/E/S Masculins - Série n°3
1. 7'' 38 BOURGOIN ALEXANDRE As Fleury-Aubrais-Saran JU 770834
2. 7'' 40 LANGLAIS NICOLAS Sc Angouleme SE 644980
3. 7'' 50 SAYSSET ALEXANDRE Ca Brive JU 904329
4. 7'' 67 MIOT GUILLAUME S.B.A.C. ES 950082
5. 8'' 08 DUVEAU MICKAEL A.C.H.P. JU 800187
 
50m Haies J/E/S Masculins - Série n°4
1. 7'' 26 GREFFEUILLE NICOLAS Usm Montargis ES 908621
2. 7'' 28 DEMANECHE FREDERIC Dreux Aca SE 388365
3. 7'' 50 VADEAU NICOLAS Esp Dreux JU 202320
4. 7'' 90 FAURE SYLVAIN Aj Blois-Onzain CA 261536
5. 7'' 91 GAY JULIEN Aj Montmoreau JU 374167
HC. 7'' 57 TAILLOT STEPHANE Stade Niortais SE 945532
 
50m Masculin 1/2 finale n°1
1. 6'' 03 DABILLY ALEXANDRE Poitiers Ec SE 816194
2. 6'' 04 LEVEQUE PIERRE Athletic Trois Tours ES 919870
3. 6'' 05 LAVAL HENRI Cognac Ac JU 793356
4. 6'' 08 BONVARD STEVE E.C. Orleans C.J.F. JU 273904
5. 6'' 32 PEROCHON CHARLY Ac St-Jean-D'Angely VE 258126
 
50m Masculin 1/2 finale n°2
1. 6'' 06 DJEKERY EMMANUEL Js Angouleme JU 260126
2. 6'' 11 LUCENAY STEEVE Athletic Trois Tours SE 256094
3. 6'' 19 DIARRA ALASSANE Dreux Aca JU 317440
4. 6'' 20 DOMINGET CLEMENT Poitiers Ec CA 348133
5. 6'' 25 SALAI EDDY Joue-Les-Tours Ac CA 372023
6. 6'' 66 PRETESEILLE ROMAIN Ca Brive ES 923549
 
50m Masculin 1/2 finale n°3
1. 6'' 14 WOLLENSACK STEPHANE E.C. Orleans C.J.F. SE 895920
2. 6'' 20 CHARRE KARL A.A.L.R.A. ES 898368
3. 6'' 26 MARCOT XAVIER Us Saintes Cc ES 629747
4. 6'' 27 MAZAURIC DIMITRI A.C.H.P. ES 291466
5. 6'' 47 DOINET DENIS Sa Rochefort CA 918822
6. 6'' 48 FLANDROIS PIERRE Poitiers Ec ES 434559
 
50m Masculin 1/2 finale n°4
1. 6'' 32 REPAIN TONY Poitiers Ec SE 729795
2. 6'' 35 HOUSSON ANGE Dreux Aca ES 213666
3. 6'' 38 BABU FRANCOIS Stade Niortais ES 298366
4. 6'' 45 PERIER ALBAN Limoges Ec CA 361156
5. 6'' 48 SENECHAULT EMMANUEL A.C.H.P. JU 763735
6. 6'' 51 DJEZZAR ZIAME Joue-Les-Tours Ac SE 954955
 
50m Masculin 1/2 finale n°5
1. 6'' 30 PIVETEAU JULIEN Cognac Ac CA 779645
2. 6'' 40 NIETO PAUL Athletic Trois Tours CA 375349
3. 6'' 42 HEUSSNER SERGE Stade Niortais SE 412484
4. 6'' 43 RENAUD SIMON Us Saintes Cc ES 901258
5. 6'' 47 MARSALI YACIN E.C. Orleans C.J.F. CA 413966
NP. BABOUIN VINCENT Bourges Ac JU 318763
 
50m Masculin 1/2 finale n°6
1. 6'' 39 ARTIGE FLORIAN Joue-Les-Tours Ac CA 902086
2. 6'' 37 MARECHAL ALEXANDRE Asptt Poitiers JU 263335
3. 6'' 38 BOUDIER GABRIEL Athletic Trois Tours ES 800222
4. 6'' 35 MARCOT LUDOVIC Us Saintes Cc ES 629742
5. 6'' 43 BOUYSSE NICOLAS Ca Brive JU 881731
6. 6'' 45 LAUZET YOHAN A.A.L.R.A. CA 328774
 
50m Masculin 1/2 finale n°7
1. 6'' 21 SAUBOLE STEPHANE A.C.H.P. SE 250334
2. 6'' 34 ARANDA FRANCOIS Ca Brive CA 264612
3. 6'' 34 GAGNER LUDOVIC Poitiers Ec CA 959199
4. 6'' 37 RILCY MIKE Velo Sports Chartres CA 304370
5. 6'' 41 BABEL WIDDY E.C. Orleans C.J.F. SE 908191
 
Hauteur Masculins
1. 2m 12 LESCENE VIVIEN Athletic Trois Tours SE 738468
2. 2m 01 PARE PIERRE Bourges Ac JU 261692
3. 1m 92 DEMANECHE FREDERIC Dreux Aca SE 388365
4. 1m 89 FORGET GUILLAUME A.A.L.R.A. ES 759933
4. 1m 89 FILIPPI QUENTIN Us Saintes Cc JU 852431
6. 1m 89 FRANKIN DAVID Us Berry (Bourges) JU 442722
7. 1m 89 NETANGE MANUEL As Saint-Junien ES 318183
8. 1m 85 JOINT GWENAEL E.C. Orleans C.J.F. JU 980684
9. 1m 85 LABBE CLEMENT Vineuil Sports JU 265423
10. 1m 80 ROCHET ROMAIN Vineuil Sports CA 221773
10. 1m 80 RACARY GREGORY Indre Ac CA 918269
12. 1m 80 REGNIER REMI Ca Brive JU 822199
13. 1m 80 LAURENSON SEBASTIEN Us Berry (Bourges) CA 907604
14. 1m 75 LOCHU XAVIER Us Saintes Cc JU 893612
15. 1m 75 BAMDE AURELIEN E.C. Orleans C.J.F. CA 261110
16. 1m 75 ARTIGE FLORIAN Joue-Les-Tours Ac CA 902086
 
50m Haies Cadets - Finale A
1. 7'' 18 AYARD HENRI Aj Blois-Onzain CA 376689
2. 7'' 20 TOUZET SEBASTIEN Indre Ac CA 955844
3. 7'' 21 BARDIOT FABIEN As Fleury-Aubrais-Saran CA 437264
4. 7'' 38 LEGROS THOMAS Poitiers Ec CA 779405
5. 7'' 42 LAURENSON SEBASTIEN Us Berry (Bourges) CA 907604
6. 7'' 49 ARTIGE FLORIAN Joue-Les-Tours Ac CA 902086
 
50m Haies Cadets - Finale B
1. 7'' 44 VINET AXEL A.A.L.R.A. S/S Sc Surgeres CA 937709
2. 7'' 55 CANAGUIER ANTOINE A.A.L.R.A. CA 305512
3. 7'' 79 COLLEMARE MAXIMILIEN A.A.L.R.A. CA 439058
4. 7'' 87 JAN CHRISTOPHER A.A.L.R.A. CA 328575
5. 7'' 94 MARTIN STEPHANE Stade Niortais CA 334084
 
50m Haies Masculins J/E/S - Finale A
1. 6'' 95 DIEN YANN Athletic Trois Tours SE 761392
2. 7'' 06 FILIPPI QUENTIN Us Saintes Cc JU 852431
3. 7'' 28 GREFFEUILLE NICOLAS Usm Montargis ES 908621
4. 7'' 37 FILLON KARL Velo Sports Chartres SE 790143
5. 7'' 41 DIEN FREDERIC Athletic Trois Tours ES 761450
DEMANECHE FREDERIC Dreux Aca SE 388365
 
50m Haies Masculins J/E/S - Finale B
1. 7'' 24 LANGLAIS NICOLAS Sc Angouleme SE 644980
2. 7'' 26 BOURGOIN ALEXANDRE As Fleury-Aubrais-Saran JU 770834
3. 7'' 27 SAYSSET ALEXANDRE Ca Brive JU 904329
4. 7'' 55 VADEAU NICOLAS Esp Dreux JU 202320
5. 7'' 55 HOUSSON ANGE Dreux Aca ES 213666
 
50m Haies Masculins J/E/S - Finale C
1. 7'' 51 PRETESEILLE AURELIEN Ca Brive ES 901043
2. 7'' 53 LHOSTE AYMERIC Velo Sports Chartres ES 310210
3. 7'' 62 METAIS BENOIT A.C.H.P. SE 785141
4. 7'' 66 MIOT GUILLAUME S.B.A.C. ES 950082
5. 8'' 19 GRANDBIEN SEBASTIEN E.C. Orleans C.J.F. ES 921606
 
50m Haies Masculins J/E/S - Finale D
1. 7'' 71 GAY JULIEN Aj Montmoreau JU 374167
2. 7'' 81 FAURE SYLVAIN Aj Blois-Onzain CA 261536
3. 8'' 13 LOLL FRANCOIS Poitiers Ec ES 648907
DUVEAU MICKAEL A.C.H.P. JU 800187
 
50m Masculins J/E/S - Finale A
1. 5'' 92 DABILLY ALEXANDRE Poitiers Ec SE 816194
2. 6'' 02 DJEKERY EMMANUEL Js Angouleme JU 260126
3. 6'' 03 LEVEQUE PIERRE Athletic Trois Tours ES 919870
4. 6'' 08 LAVAL HENRI Cognac Ac JU 793356
5. 6'' 09 BONVARD STEVE E.C. Orleans C.J.F. JU 273904
6. 6'' 11 LUCENAY STEEVE Athletic Trois Tours SE 256094
 
50m Masculins J/E/S - Finale B
1. 6'' 24 WOLLENSACK STEPHANE E.C. Orleans C.J.F. SE 895920
2. 6'' 27 SALAI EDDY Joue-Les-Tours Ac CA 372023
3. 6'' 28 DOMINGET CLEMENT Poitiers Ec CA 348133
4. 6'' 30 SAUBOLE STEPHANE A.C.H.P. SE 250334
NP. DIARRA ALASSANE Dreux Aca JU 317440
NP. CHARRE KARL A.A.L.R.A. ES 898368
 
50m Masculins J/E/S - Finale C
1. 6'' 29 PIVETEAU JULIEN Cognac Ac CA 779645
2. 6'' 30 GAGNER LUDOVIC Poitiers Ec CA 959199
3. 6'' 34 RILCY MIKE Velo Sports Chartres CA 304370
4. 6'' 39 HOUSSON ANGE Dreux Aca ES 213666
5. 6'' 39 ARANDA FRANCOIS Ca Brive CA 264612
6. 6'' 50 REPAIN TONY Poitiers Ec SE 729795
 
Perche Masculins
1. 4m 70 MOUZAT ARNAUD Ca Brive SE 588351
2. 4m 50 MARCUS VINCENT As Saint-Junien ES 496729
3. 4m 40 PIRALI SYLVAIN E.C. Orleans C.J.F. ES 626899
4. 4m 40 REUILLARD ERIC Poitiers Ec ES 254584
5. 4m 30 CLAVIER JEROME Athletic Trois Tours CA 723549
6. 4m 20 GOUVEA DAMIEN Dreux Aca JU 897278
7. 4m 00 CHARGY LAURENT Stade Niortais JU 269157
8. 4m 00 BOURGOIN ALEXANDRE As Fleury-Aubrais-Saran JU 770834
9. 4m 00 TOUZET SEBASTIEN Indre Ac CA 955544
10. 4m 00 BRADU BENJAMIN S/L Cjf Fleury Les Aubrais CA 212565
11. 4m 00 DIEN FREDERIC Athletic Trois Tours ES 761450
12. 3m 80 CORBEL BERTRAND As Nogent-Le-Rotrou JU 221345
13. 3m 80 CLIN CEDRIC S/L Cjf Fleury Les Aubrais CA 961142
14. 3m 80 RACARY GREGORY Indre Ac CA 918269
15. 3m 60 DUVEAU MICHEL A.C.H.P. JU 218321
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS