MES ACCÈS

France FNSU (I-F) le 29 janvier 2000

[Retour]

 FEMININES
 
60 Mètres Séries
1. 7.58 THELAMON CELINE Uni.P12 Vdm Creteil
2. 7.64 LOUAMI CARIMA Fss Lille Ii Lille
3. 7.75 HERAIL SOPHIE U.P.Sabatier Toulouse
4. 7.76 N'GBESSO FLORENCE Staps P13 Nord Bobigny
5. 7.78 DECERTAINES LAURE Ufrstaps Dijon
6. 7.81 FRANGER ADELINE Lyon Iii Lyon
7. 7.85 IMALOUAN NADIA Uni Bx 4 Bordeaux
8. 7.90 STAWIKOWSKI AGNES Ufrstaps Lievin
9. 7.93 MAQUIN STEPHANIE Ufrstaps Nice
10. 7.95 NORTON GERALDINE Staps Nanterre Nanterre
11. 7.95 ANIN M.CELINE Staps Rouen Rouen
12. 8.00 MONTI ANNABELLE Fss Gap
13. 8.02 DICOP ISABELLE Staps Orsay Orsay
14. 8.05 MICHAUX CORINE Fss Lille Ii Lille
15. 8.07 LACUEVA MARION Staps Orsay Orsay
16. 8.07 LUCE FLORENCE Staps Evry Evry
17. 8.08 THEROLLE EMILIE Staps Orsay Orsay
18. 8.16 BOBIN JULIE Ufrstaps Dijon
19. 8.19 COMTE CECILE Ufrstaps Dijon
 
60 Mètres 1/2 Finale
1. 7.56 THELAMON CELINE Uni.P12 Vdm Creteil
2. 7.68 HERAIL SOPHIE U.P.Sabatier Toulouse
3. 7.70 IMALOUAN NADIA Uni Bx 4 Bordeaux
4. 7.73 LOUAMI CARIMA Fss Lille Ii Lille
5. 7.75 N'GBESSO FLORENCE Staps P13 Nord Bobigny
6. 7.80 DECERTAINES LAURE Ufrstaps Dijon
7. 7.83 FRANGER ADELINE Lyon Iii Lyon
8. 7.87 STAWIKOWSKI AGNES Ufrstaps Lievin
9. 7.88 NORTON GERALDINE Staps Nanterre Nanterre
10. 8.00 MONTI ANNABELLE Fss Gap
11. 8.01 MAQUIN STEPHANIE Ufrstaps Nice
12. ab ANIN M.CELINE Staps Rouen Rouen
 
60 Mètres Finale
1. 7.48 THELAMON CELINE Uni.P12 Vdm Creteil
2. 7.64 N'GBESSO FLORENCE Staps P13 Nord Bobigny
3. 7.68 HERAIL SOPHIE U.P.Sabatier Toulouse
4. 7.78 DECERTAINES LAURE Ufrstaps Dijon
5. 7.80 IMALOUAN NADIA Uni Bx 4 Bordeaux
6. ab LOUAMI CARIMA Fss Lille Ii Lille
 
60 M.Haies Séries
1. 8.32 CASY NATACHA Insep Paris 12 Paris
2. 8.45 TROONEN MARYLINE Invitee Bruxelles
3. 8.46 BACAR EZZATE Staps Caen Caen
4. 8.60 GERARD EVA Universite I Rennes
5. 8.60 CONJUNGO MARIA Uni.P8 St-Denis
6. 8.69 FORTE LUCIE U.P.Sabatier Toulouse
7. 8.72 TRAVERS SEVERINE Staps Creteil Creteil
8. 8.72 KASSAMBARA AURORE Staps Paris Paris
9. 8.93 FORTES AURELIE Uha Mulhouse
10. 9.00 KOUASSI GABRIELLA U.P.Sabatier Toulouse
11. 9.16 MEYER ANNE Ujf Grenoble
12. 9.20 PORTE ESTELLE Ufrstaps Clermont
13. 9.21 PETIT DELPHINE Ufrstaps Lievin
14. 9.23 BOBIN JULIE Ufrstaps Dijon
15. 9.36 MOREL AURELIE Staps Nanterre Nanterre
16. 9.38 DOHA M.CECILE Universite Nantes
17. 9.45 COCO CAMILLE Universite Picardie
18. 9.46 RUEFLIN CLAUDE Staps Besancon
19. 9.54 CHERVET CLAIRE As Univ. Dijon
20. 9.73 BELLANGER STEPHANIE Staps Rouen Rouen
 
60 M.Haies 1/2 Finale
1. 8.27 CASY NATACHA Insep Paris 12 Paris
2. 8.44 TROONEN MARYLINE Invitee Bruxelles
3. 8.50 BACAR EZZATE Staps Caen Caen
4. 8.52 GERARD EVA Universite I Rennes
5. 8.61 CONJUNGO MARIA Uni.P8 St-Denis
6. 8.73 TRAVERS SEVERINE Staps Creteil Creteil
7. 8.90 FORTE LUCIE U.P.Sabatier Toulouse
8. 8.96 FORTES AURELIE Uha Mulhouse
9. 9.05 KOUASSI GABRIELLA U.P.Sabatier Toulouse
10. 9.17 PORTE ESTELLE Ufrstaps Clermont
 
60 M.Haies Finale
1. 8.42 CASY NATACHA Insep Paris 12 Paris
2. 8.45 BACAR EZZATE Staps Caen Caen
3. 8.51 CONJUNGO MARIA Uni.P8 St-Denis
4. 8.52 TROONEN MARYLINE Invitee Bruxelles
5. 8.56 GERARD EVA Universite I Rennes
6. 8.77 FORTE LUCIE U.P.Sabatier Toulouse
 
200 Mètres Séries
1. 23.76 DIA FABE Uni.Amiens Amiens
2. 24.45 IMALOUAN NADIA Universite Iv Bordeaux
3. 24.96 THELAMON CELINE Uni.P12 Vdm Creteil
4. 25.22 BOURGADE SANDRA Uni.P10 Nanterre
5. 25.53 DICOP ISABELLE Staps Orsay Orsay
6. 25.59 BOUGEARD DEBORAH Uni.Rennes 1 Rennes
7. 25.68 MAQUIN STEPHANIE Ufrstaps Nice
8. 25.76 RUEFLIN CLAUDE Staps Besancon
9. 25.84 CLOUTE SANDRA Universite Cergy
10. 25.92 NORTON GERALDINE Staps Nanterre Nanterre
11. 26.26 COUPE VIRGINIE Staps Orsay Orsay
12. 26.49 MADOIRE AURELIE Staps Orleans Orleans
13. 26.68 GOUGEROT MELANIE Staps Orsay Orsay
14. 26.77 SAINTIN GABRIELLE Staps Orleans Orleans
15. 26.89 THEROLLE EMILIE Staps Orsay Orsay
 
200 Mètres Finale
1. 23.36 DIA FABE Uni.Amiens Amiens
2. 23.93 THELAMON CELINE Uni.P12 Vdm Creteil
3. 24.45 IMALOUAN NADIA Universite Iv Bordeaux
4. 25.29 BOURGADE SANDRA Uni.P10 Nanterre
5. 25.69 RUEFLIN CLAUDE Staps Besancon
6. 25.70 DICOP ISABELLE Staps Orsay Orsay
7. 25.89 MAQUIN STEPHANIE Ufrstaps Nice
8. 25.95 CLOUTE SANDRA Universite Cergy
9. 26.05 COUPE VIRGINIE Staps Orsay Orsay
10. 26.19 NORTON GERALDINE Staps Nanterre Nanterre
11. 26.26 BOUGEARD DEBORAH Uni.Rennes 1 Rennes
12. 27.15 MADOIRE AURELIE Staps Orleans Orleans
 
400 Mètres Finale
1. 55.41 BOURGADE SANDRA Uni.P10 Nanterre
2. 56.20 OLLIVIER FREDERIQUE Ufrstaps Nice
3. 57.21 ANIN MARIE-CELINE Staps Rouen Rouen
4. 57.71 ROGGEMANS EMMANUELLE Insa Lyon
5. 57.91 GIPOULOU MURIEL Ufrstaps Nice
6. 58.62 BACON KARINE Staps Paris Paris
7. 58.68 FREIRE JULIA Uni.P8 Saint-Denis
8. 58.99 AUDET VERONIQUE Entpe Lyon
9. 59.56 DALIAH SONIA Staps Rouen Rouen
10. 59.83 CROCQUEY SEVERINE Universite Littoral
11. 60.19 GAUTHERON AURELIE Staps Dijon
12. 60.48 BERNICHON SABINE Ufrstaps Nice
13. 60.79 CRETON ANNE SOPHIE Ufrstaps Lievin
14. 61.57 HURTEAUX ELISE Staps Creteil Creteil
15. 61.62 BEUGIN CATHERINE Fss Lille Ii Lille
16. 63.03 BEAUREGARD DIANA Ufrstaps Nice
 
800 Mètres Finale
1. 2.09.22 BABIN PEGGY Universite Nantes
2. 2.12.91 COIRAULT CLAIRE Invitee Ffa
3. 2.14.88 WAGNER DELPHINE Fss Marseille
4. 2.16.88 LEDIMEET CECILE Universite Nantes
5. 2.19.60 MAUCOLIN CORINNE Cned Reims
6. 2.20.14 LEMAIRE SYLVIE Ufrstaps Lievin
7. 2.20.67 FRERE ANNE-SOPHIE Uni.Paris 6 Paris
8. 2.22.19 ELAISSAOUI AICHA Ufrstaps Orsay
9. 2.25.24 DECKER LESLIE Ufrstaps Evry
10. 2.25.28 TAVARES LAURA Universite Picardie
11. 2.25.31 ERRAJI MAINA Universite I Lille
12. 2.25.35 BELHADAD LOUISA Iut Longwy Longwy
13. 2.25.54 MARTEL ALINE U.Littoral Calais
14. 2.25.64 PIEDNOEL CECILE Ufrstaps Rouen
15. 2.25.82 DUPONT JULIE Ufrstaps Rouen
 
PERCHE Finale
1. 4.25 HOMO AMANDINE Insep Paris 12 Paris
2. 4.00 AMMEL CAROLINE Invitee Ffa
3. 3.95 DELCOURT GAELLE Insep Paris 12 Paris
4. 3.90 RIBEIRO ELISABETE Ly.M.Berthelot Saint-Maur
5. 3.85 VIGOURT JULIE Ufrstaps Dijon
6. 3.85 LIVEBARDON AGNES U.B.Pascal Clermont
7. 3.85 PIGNOT AURORE Universite Ii Paris
8. 3.80 BIDOC LAURENCE Universite Marne La Vallee
9. 3.75 PHELIPPON SEVERINE Insep Paris 12 Paris
10. 3.70 COLIN EGLANTINE Ufrstaps Besancon
11. 3.40 BLAVETTE CAMILLE U.P.Sabatier Toulouse
12. 3.25 LELEU CECILE U.B.Pascal Clermont
13. 3.25 LAMIRAL DELPHINE Uhp Nancy
14. 3.25 CASSE KARINE Upmf Grenoble
15. 3.25 DAUZAN MARIE U.P.Sabatier Toulouse
16. 3.25 BIGOT JULIE Ufrstaps Dijon
 
HAUTEUR Finale
1. 1.78 CARTAL MAGALIE Iut Annecy
2. 1.76 GERARD EVA Universite I Rennes
3. 1.76 PREAU CHRISTELLE Invitee Ffa
4. 1.72 JARDIN ANNE Crsu Toulouse
5. 1.69 MEYER ANNE Ujf Grenoble
6. 1.66 BOUTEILLY LAURENCE Staps Orleans Orleans
7. 1.66 LOUIS LAETITIA Ufrstaps Bordeaux
8. 1.66 MOREL AURELIE Staps Nanterre Nanterre
9. 1.63 LEMEY MAGALI Fss Marseille
10. 1.63 REYBOZ EMILIE Upmf Grenoble
11. 1.60 BIDARD VERONIQUE Fss Lille Ii Lille
12. 1.60 SOLANO CAROLINE Ufrstaps Bordeaux
 
LONGUEUR Finale
1. 6.06 MAHOB ANASTASIA Invitee Ffa
2. 5.83 SIMON SEVERINE Ufrstaps Rouen
3. 5.81 GAUTREAU SARAH Universite Ii Bordeaux
4. 5.78 AGBLAMI DESIREE Invitee Ffa
5. 5.74 GUERDIN MARIE Fss Lille Ii Liie
6. 5.69 KAHN JULIE Fss Lille Ii Lille
7. 5.51 MOUCHEL CAROLE Staps Caen Caen
8. 5.43 POULINGUE EMILIE Ufrstaps Rouen
9. 5.33 BOUJU HELENE Insa Lyon
10. 5.23 FORTE LUCIE U.P.Sabatier Toulouse
11. 5.22 LEBRETON GWENAEL Iut Sceaux
12. 5.14 ROUEK RACHEL Staps Nanterre Nanterre
 
T-SAUT Finale
1. 13.42 MAZARIN M.VERONIQUE Invitee Ffa
2. 13.31 JACQUES GUSTAVE NATHALIE Invitee Ffa
3. 13.08 BORDA SYLVIE Invitee Ffa
4. 12.18 ROSIER HELENE S.U.C. Octeville
5. 12.01 NICOLAI MARJORIE Ufr Staps Marseille
6. 11.51 MICHAUX CORINE Fss Lille Ii Lille
7. 11.41 CHARLIER SARAH Ufrstaps Reims
8. 11.37 VILLAIN STEPHANIE Ufr Staps Valence
9. 11.25 BAH KADIATOU Ufrstaps Paris
10. 10.66 HOUDRY ELISA Ufrstaps Evry
 
Poids Finale
1. 15.10 WALDET MAGALIE U.P.Sabatier Toulouse
2. 14.70 BERTHOUD ISABELLE Iut Annecy
3. 13.44 FLORIMOND LAETITIA Marseille
4. 12.67 KOUASSI GABRIELLA U.P.Sabatier Toulouse
5. 12.57 DE MARCO CECILE Ileps Cergy
6. 12.22 TRIQUET MARION Iut Annecy
7. 12.07 TONDON SANDIE Staps Tarbes
8. 11.76 DOHA M.CECILE Ufrstaps Nantes
9. 10.93 BARRY AISSATOU Universite Le Havre
 
 
MASCULINS - Retour
  
60 Mètres Série
1. 6.77 PATROS DAVID E.E.K.S.M. St-Maurice
2. 6.80 BONNET JONATHAN Invite Ffa
3. 6.86 CAURE VINCENT Q41A Nantes
4. 6.88 KRANTZ FREDERIC Un. Bx I Bordeaux
5. 6.88 REBOUL SYLVAIN Esigelec Rouen
6. 6.91 COLABELLA RUDY Invite Bruxelles
7. 6.94 BOLUSSET ROMAIN-BORIS Uni.Paris 5 Paris
8. 6.96 MAZZON DAVID Ufrstaps Dijon
9. 6.97 BARON PIERRE-GAEL Un. Bx 4 Bordeaux
10. 6.98 HODOS SYLVIO Uni.Paris 6 Paris
11. 7.02 SIRIMOU BENJAMIN Ufrstaps Orsay
12. 7.02 BEYONG ANDRE Staps P13 Nord Bobigny
13. 7.02 ARBEZ ALEXANDRE Asuba Annecy
14. 7.04 BELGHORZI BOUZIANE Invite Ffa
15. 7.05 ETEKI BORIS Ufrstaps Orsay
16. 7.06 MEHDAOUI MEDHI Ufr Staps Saint Etienne
17. 7.06 PONCHARVILLE WILLY Ufrstaps Nice
18. 7.08 DISSOU-BELO ADEMOLA Uni.Paris 6 Paris
19. 7.09 LAIDEBEUR JOCELYN Lyon 2 Lyon
20. 7.09 MENESCLOU BAPTISTE Ufrstaps Dijon
21. 7.11 CHAPUIS JEROME Insa Lyon
22. 7.11 JACQUET LAURENT Un Bx 4 Bordeaux
23. 7.15 CARA DAVID Asuba Annecy
24. 7.16 CHARRIER GUILLAUME Ifeps Angers
25. 7.23 GREMILLET HUGUES U. Nancy 2 Nancy
26. 7.40 QUARTERON JEROME Fss Marseille
 
60 Mètres 1/2 Finale
1. 6.68 PATROS DAVID E.E.K.S.M. St-Maurice
2. 6.80 BONNET JONATHAN Invite Ffa
3. 6.85 REBOUL SYLVAIN Esigelec Rouen
4. 6.85 COLABELLA RUDY Invite Bruxelles
5. 6.86 KRANTZ FREDERIC Un. Bx I Bordeaux
6. 6.90 CAURE VINCENT Q41A Nantes
7. 6.91 BARON PIERRE-GAEL Un. Bx 4 Bordeaux
8. 6.98 BELGHORZI BOUZIANE Invite Ffa
9. 6.98 BOLUSSET ROMAIN-BORIS Uni.Paris 5 Paris
10. 6.99 BEYONG ANDRE Staps P13 Nord Bobigny
11. 7.00 ETEKI BORIS Ufrstaps Orsay
12. 7.01 ARBEZ ALEXANDRE Asuba Annecy
13. 7.01 HODOS SYLVIO Uni.Paris 6 Paris
14. 7.05 DISSOU-BELO ADEMOLA Uni.Paris 6 Paris
15. 7.05 SIRIMOU BENJAMIN Ufrstaps Orsay
16. 7.09 PONCHARVILLE WILLY Ufrstaps Nice
17. 7.11 MEHDAOUI MEDHI Ufr Staps Saint Etienne
18. 7.17 MAZZON DAVID Ufrstaps Dijon
 
60 Mètres Finale
1. 6.61 PATROS DAVID E.E.K.S.M. St-Maurice
2. 6.74 BONNET JONATHAN Invite Ffa
3. 6.83 REBOUL SYLVAIN Esigelec Rouen
4. 6.91 COLABELLA RUDY Invite Bruxelles
5. 6.97 BOLUSSET ROMAIN-BORIS Uni.Paris 5 Paris
6. 0.00 CAURE VINCENT Universite Nantes
 
 
60 M.Haies Séries
1. 7.91 THIBAULT SEBASTIEN Invite Ffa
2. 7.91 TRIAIRE JULIEN Iufm Montpellier
3. 7.97 LAMINE PHILIPPE Iut Longwy
4. 8.19 CURSAZ RICHARD Invite Ffa
5. 8.20 POITOU ERIC Universite Le Mans
6. 8.22 MOHAMED ABDALLAH Universite Cergy
7. 8.23 HANEUSE MANUEL Staps Paris Paris
8. 8.27 BARRAS ROMAIN Universite Littoral
9. 8.33 HENIN ANTHONY Staps Caen Caen
10. 8.33 CLAUDEL LAURENT Uhp Fs Nancy
11. 8.37 MATHIEU ALEXANDRE Inpl Nancy
12. 8.40 ROUSSET SEBASTIEN Dentaire Nice
13. 8.46 COTTON FABRICE Insep P12 Vdm Creteil
14. 8.50 CHAUVARD JULIEN Staps P13 Nord Bobigny
15. 8.50 MARTIAL CHRISTOPHE Uni.P13 Nord Bobigny
16. 8.52 GILARDIN ARNAUD Universite Poitiers
17. 8.58 FOURNIALS ROMAIN Utc Compiegne
18. 8.60 BOUKHOUBZA JABILE Fss Lille Ii Lille
19. 8.87 MISTRAL EMMANUEL Ufrstaps Nice
20. 9.01 MANENC GREGORY Insa Lyon
 
60 M.Haies 1/2 Finale
1. 7.82 LAMINE PHILIPPE Iut Longwy
2. 7.89 THIBAULT SEBASTIEN Invite Ffa
3. 7.96 TRIAIRE JULIEN Iufm Montpellier
4. 8.10 HANEUSE MANUEL Staps Paris Paris
5. 8.18 POITOU ERIC Universite Le Mans
6. 8.23 CURSAZ RICHARD Invite Ffa
7. 8.35 BARRAS ROMAIN Universite Littoral
8. 8.35 HENIN ANTHONY Staps Caen Caen
9. 8.37 MATHIEU ALEXANDRE Inpl Nancy
10. 8.38 CLAUDEL LAURENT Uhp Fs Nancy
11. 8.41 MOHAMED ABDALLAH Universite Cergy
12. 8.46 ROUSSET SEBASTIEN Dentaire Nice
 
60 M.Haies Finale
1. 7.79 LAMINE PHILIPPE Iut Longwy
2. 7.84 THIBAULT SEBASTIEN Invite Ffa
3. 7.89 TRIAIRE JULIEN Iufm Montpellier
4. 8.09 HANEUSE MANUEL Staps Paris Paris
5. 8.13 POITOU ERIC Universite Le Mans
6. 8.26 BARRAS ROMAIN Universite Littoral
 
200 Mètres Séries
1. 21.57 FRONT EMMANUEL Insa Villeurbanne
2. 21.74 BARON PIERRE Uni.Bordeaux 4 Bordeaux
3. 21.80 LEDINH FRANCOIS Staps Orsay Orsay
4. 21.83 HENRY EMMANUEL Staps Rennes Rennes
5. 22.14 AUMARD CHRISTOPHE Ufrstaps Lievin
6. 22.14 HOURCADE WILLIAM L.Victor Louis Talence
7. 22.37 BENLAMINE SAMI Uni.Paris 6 Paris
8. 22.42 VELON PIERRE Universite Picardie
9. 22.47 CLAUDEL LAURENT Uhp Fs Nancy
10. 22.68 BEN SAAD FOUAD Staps Nanterre Nanterre
11. 22.68 BRUYERE BERTRAND Universite I Lille
12. 22.82 MAYINDA JOSLAIN Ufrstaps Lievin
13. 22.85 BENSABER TAYEB Crsu Toulouse
 
200 Mètres Finale
1. 21.53 FRONT EMMANUEL Insa Villeurbanne
2. 21.54 BARON PIERRE Uni.Bordeaux 4 Bordeaux
3. 21.88 HENRY EMMANUEL Staps Rennes Rennes
4. 21.89 LEDINH FRANCOIS Staps Orsay Orsay
5. 22.18 VELON PIERRE Universite Picardie
6. 22.27 AUMARD CHRISTOPHE Ufrstaps Lievin
7. 22.68 HOURCADE WILLIAM L.Victor Louis Talence
8. 22.75 BENLAMINE SAMI Uni.Paris 6 Paris
9. 22.80 BEN SAAD FOUAD Staps Nanterre Nanterre
10. 23.05 MAYINDA JOSLAIN Ufrstaps Lievin
11. 23.22 BRUYERE BERTRAND Universite I Lille
 
400 Mètres Finale
1. 47.23 BOUCHE PHILIPPE F.S.S. Lille
2. 47.51 WAVELET BRUNO Univ. P12 Vdm Creteil
3. 48.05 LEROUGE LOIC Universite Nantes
4. 48.07 FELIP CEDRIC Paris 12 Creteil
5. 48.11 MONFORT OLIVIER Individuel Nantes
6. 49.28 MAUNIER RICHARD Ufrstaps Nanterre
7. 49.40 LEBOURTHE JEROME Ifes Angers
8. 49.42 CAFFIER SEBASTIEN Fss Lille Ii Lille
9. 49.68 THELY JEAN-MARIE Ufrstaps Rouen
10. 49.77 ABADIE P. OLIVIER Ufrstaps Nice
11. 50.07 YAYA ISAAC Ufrstaps Nice
12. 50.18 ADAM SEBASTIEN Ufrstaps Poitiers
13. 50.31 FLANDRIN IGOR Ufrstaps Nanterre
14. 50.61 SCHUSTER NICOLAS Universite Metz
15. 50.75 BENABDELAZIZ SLIMANE Univ. P12 Nord Villetaneuse
16. 50.78 DIOUF BOURY Universite Ii Rennes
17. 50.88 ETIFIER WILLIAM Ufrstaps Nice
18. 50.95 DE SAINT REMI NICOLAS Ujm Saint Etienne
19. 51.36 BREISTROFFER YANN Staps Evry Evry
20. 51.69 SOCHALA THOMAS Universite Picardie
21. 52.22 BESOMBES JEROME Insa Lyon
 
800 Mètres Finale
1. 1.50.99 GUICHAOUA LIONEL Invite Ffa
2. 1.51.30 NAIL ANTHONY Staps Orleans Orleans
3. 1.52.00 DEMANECHE SEBASTIEN E.N.S.A.I. Bruz
4. 1.52.34 PLANQUE THOMAS Isen Lille
5. 1.53.11 BALDACCHINO OLIVIER Ujf Grenoble
6. 1.53.31 DUEZ GUILLAUME Fss Lille Ii Lille
7. 1.53.41 COSTANZO JOEL Bts Talence
8. 1.54.44 DAVOUST ALAN Inp Toulouse
9. 1.54.57 GROUTEL EMMANUEL Universite Iv Bordeaux
10. 1.56.29 ZIBELLE MICKAEL Staps Rouen Rouen
11. 1.56.34 ELKOUT FOUED Staps Rennes Rennes
12. 1.56.44 SENIDRE YANN Universite Picardie
13. 1.56.44 RUBECHI CLEMENT Ufrstaps Nice
14. 1.57.27 DUBAR J.B. Universite Picardie
15. 1.58.03 TARDIEU ALAIN Sciences Luminy
16. 1.59.96 GRON ROMARI Ufr Staps Clermont
17. 2.00.52 BRUNE ANTOINE Insa Lyon
 
1 500 Mètres Finale
1. 3.54.53 LEBEL LAURENT Ufrstaps Lievin
2. 3.54.88 BIDAULT PASCAL Ute Savoie Chambery
3. 3.55.46 BEAURAIN CEDRIC Staps Orsay Orsay
4. 3.56.89 PHELIZOT VINCENT Universite Reims
5. 3.57.68 JOLIVET STEPHANE Staps Orleans Orleans
6. 3.58.09 LEBORGNE CEDRIC Universite Tours
7. 3.58.44 BUGEAUD SEBASTIEN U.P.Valery Montpellier
8. 3.58.58 PETRIACQ LIONEL Ufrstaps Bordeaux
9. 4.00.74 SLAVIERO LAURENT Eve Asu Evry
10. 4.02.67 LAFARGUE VICTORIEN Staps Dijon
11. 4.03.02 PELLERIN TEDDY Universite Reims
12. 4.03.91 KRAMER ERIC Iep Bordeaux
13. 4.05.33 BOYER DAMIEN Ute B. Pascal Clermont Ferrand
 
PERCHE Finale
1. 5.40 LACHHEB TAOUFIK Ensta Paris
2. 5.30 BOIRON MATHIEU Universite Bordeaux
3. 5.30 BARBAUD ALEXANDRE Ufrstaps Bordeaux
4. 5.30 DUVAL THIBAUT Invite Belgique
5. 5.20 PEUF P.CHARLES U.B.Pascal Clermont
6. 5.00 GENOVA SYLVAIN Insa Lyon
7. 5.00 CHARBONNEL NICOLAS Ufrstaps Orsay
8. 5.00 LEROY ERIC Fss Lille Ii Lille
9. 4.85 BILLOT SYLVAIN U.B.Pascal Clermont
10. 4.85 COUTURIER PASCAL Insa Lyon
11. 4.85 PIRALI OLIVIER Univ. Paris Xi Versailles
12. 0.00 LE BLEVEC JEROME Eve Asu Evry
13. 0.00 LACHHEB KHALID Ensta Paris
14. 0.00 JOLIVET NICOLAS Insa Rennes
15. 0.00 FAYE JULIEN Staps Clermont
 
HAUTEUR Finale
1. 2.17 STAUFFER MARTIN Invite Ffa Suisse
2. 2.13 MANIEZ GREGORY Ufrstaps Paris
3. 2.11 MWINKEU CHARLY U.Sc.Sociales Toulouse
4. 2.09 BEORING YAN FRANCOIS Ufrstaps Orsay
5. 2.09 CHARMANT JOAN Universite Ii Bordeaux
6. 2.06 TOURRE JEROME Fss Lille Ii Lille
7. 2.06 NOURY ANTOINE Invite Ffa
8. 2.06 SCHINZ FREDERIC Invite Ffa Suisse
9. 2.02 SANCHEZ LAURENT Marseille
10. 2.02 MINGOT SEBASTIEN Ufrstaps Orsay
11. 1.98 ROZE NICOLAS U.P.Sabatier Toulouse
12. 1.94 GRENIER FRANCOIS Staps Lievin
13. 1.90 JOBARD LAURENT Ufrstaps Dijon
14. 0.00 MANCET CEDRIC Crsu Toulouse
15. 0.00 PAULUS BENJAMIN U3 Sc.Luminy Marseille
 
LONGUEUR Finale
1. 7.82 BANGUE EMMANUEL Escp Paris
2. 7.61 DOMENECH YANN U.J.F. Grenoble
3. 7.59 LORIA MICKAEL Invite Ffa
4. 7.35 PARENTEAU THOMAS Insa Toulouse
5. 7.34 SDIRI SALIM Staps Orleans Orleans
6. 7.34 DUCROS ROMUALD Invite Ffa
7. 7.32 OVOIS GAEL Ufrstaps Nice
8. 7.28 SYLLA MAMADJOU Uha Mulhouse
9. 7.04 MARTIAL CHRISTOPHE Uni.P13 Nord Bobigny
10. 6.99 TRULES CEDRIC Ufrstaps Nice
11. 6.70 HODOS SYLVIO Uni.Paris 6 Paris
12. 6.51 CHAPUIS JEROME Insa Lyon
13. 6.45 STANIS LEANDRE U.P.Sabatier Toulouse
14. 6.38 COPPIETERS GUILLAUME Universite I Lille
 
TRIPLE-SAUT Finale
1. 16.33 FOFANA COLOMBA Invite Ffa
2. 15.93 FILET ARIUS Invite Ffa
3. 15.57 PINCEMAIL SEBASTIEN Invite Ffa
4. 14.75 ABOUDSAID HILMY Universite Ii Marseille
5. 14.62 CAUPENE PIERRE Ufrstaps Bordeaux
6. 14.48 MBENDE JEAN FILS Upmf Grenoble
7. 14.40 TESSON FRANCOIS Fac Sports Bordeaux
8. 14.32 HADDAG THIBAUT Staps Reims Reims
9. 13.86 DIATTA IBRAHIM Universite Cergy
 
POIDS Finale
1. 16.21 BUCKI GAETAN Staps Lievin
2. 15.80 GOUDIN RAPHAEL Insep Paris 12 Paris
3. 15.07 MBELLANTONE ANDRE-YVES Staps Lievin
4. 14.55 CHAMEROIS NICOLAS Lettres Besancon
5. 14.52 HOMBEL LAURENT Ufrstaps Creteil
6. 14.49 GOLLIARD SEBASTIEN Eve Asu Evry
7. 14.38 LE PAVEN MAEL Staps Rennes 2 Rennes
8. 13.98 ARCHIVOLTI LOIC Fss Marseille
9. 13.47 CASTANG IGOR Insa Lyon
10. 13.15 TEISSIER YANNICK U.V.S.Q. Versailles
11. 13.03 HODOS SYLVIO Uni.Paris 6 Paris
 
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS