MES ACCÈS

Pré - France à Nogent sur Oise (NORD) le 30 janvier 2000

[Retour]

 FEMININES
 
60 m - S1
1. 7.89 NJOH MPACKO MARENE CAF Havre AC H-N/76
2. 8.11 MAZANIELLO AUDREY JUF ASPTT Lille Métro. NPC/59
3. 8.36 MENDY MONIQUE CAF Havre AC H-N/76
4. 8.50 N'DIAYE ARAM CAF ASPTT Rouen H-N/76
5. 9.42 BAHRA MYRIAM CAF GA Basse Seine Boldec H-N/76
NP ATSIO GOUAMALI MELAINE JUF Ass. Am. Couronnaise H-N/76
 
60 m - S2
1. 8.13 VANDERHAEGHE AMELIE JUF AS Eppeville PIC/80
2. 8.18 CEBAZAN EMMANUELLE CAF Stade Sottevillais 76 H-N/76
3. 8.24 MABUBA MOYEMBA AFFY JUF Evreux AC H-N/27
4. 8.26 ORMA HELENE JUF Beauvais OUC PIC/60
5. 8.40 AGAT MARIE-PIERRE JUF Beauvais OUC PIC/60
6. 8.40 FIEVET CLAUDIE JUF ASPTT Rouen H-N/76
 
60 m - S3
1. 8.24 MENDY ELISABETH CAF Evreux AC H-N/27
2. 8.30 PONCHAUX HELENE JUF ASG Gauchy PIC/02
3. 8.36 MARSIN ESTELLE CAF Stade Nogentais AC PIC/60
4. 8.38 VANDENBOSCH MARION CAF AC Wambrechies NPC/59
5. 8.39 FOURCADIER LAETITIA JUF EAC Méru PIC/60
6. 8.40 GUIN DOROTHEE JUF ASG Gauchy PIC/02
 
60 m - S1
1. 7.79 GADET BRIGITTE SEF Stade Clermontois AUV/63
2. 7.88 LEBORGNE PATRICIA SEF Stade Sottevillais 76 H-N/76
3. 7.91 MENDY PAULETTE SEF Evreux AC H-N/27
4. 7.94 BLONDEL SANDRA SEF ASPTT Rouen H-N/76
5. 8.08 ROUSSILHE AURELIE JUF Artois Athlétisme * NPC/62
6. 8.13 JOUENNE FLORENCE SEF ASPTT Rouen H-N/76
 
60 m - S2
1. 8.00 LALLEMAND SANDRINE ESF CRAC Soissons PIC/02
2. 8.12 PHILIPPE MICHELLE SEF Mont St Aignan ALM H-N/76
3. 8.15 MICHEAUX CARINE ESF ASPTT Lille Métro. NPC/59
4. 8.32 TOP MARJORIE ESF CLLL Armentières NPC/59
5. 8.59 MARET CHRISTELLE SEF AC Noyonnais PIC/60
 
60 m - Fin A
1. 7.74 GADET BRIGITTE SEF Stade Clermontois AUV/63
2. 7.81 MENDY PAULETTE SEF Evreux AC H-N/27
3. 7.93 NJOH MPACKO MARENE CAF Havre AC H-N/76
4. 7.98 LEBORGNE PATRICIA SEF Stade Sottevillais 76 H-N/76
5. 7.98 BLONDEL SANDRA SEF ASPTT Rouen H-N/76
6. 8.47 LALLEMAND SANDRINE ESF CRAC Soissons PIC/02
 
60 m - Fin B
1. 8.02 ROUSSILHE AURELIE JUF Artois Athlétisme * NPC/62
2. 8.05 JOUENNE FLORENCE SEF ASPTT Rouen H-N/76
3. 8.05 MAZANIELLO AUDREY JUF ASPTT Lille Métro. NPC/59
4. 8.09 VANDERHAEGHE AMELIE JUF AS Eppeville PIC/80
5. 8.21 PHILIPPE MICHELLE SEF Mont St Aignan ALM H-N/76
6. 8.30 MICHEAUX CARINE ESF ASPTT Lille Métro. NPC/59
 
60 m - Fin C
1. 8.21 MABUBA MOYEMBA AFFY JUF Evreux AC H-N/27
2. 8.32 PONCHAUX HELENE JUF ASG Gauchy PIC/02
3. 8.32 TOP MARJORIE ESF CLLL Armentières NPC/59
4. 8.34 ORMA HELENE JUF Beauvais OUC PIC/60
5. 8.36 MENDY ELISABETH CAF Evreux AC H-N/27
6. 8.36 CEBAZAN EMMANUELLE CAF Stade Sottevillais 76 H-N/76
 
60 m - Fin D
1. 8.25 FOURCADIER LAETITIA JUF EAC Méru PIC/60
2. 8.28 MENDY MONIQUE CAF Havre AC H-N/76
3. 8.35 VANDENBOSCH MARION CAF AC Wambrechies NPC/59
4. 8.37 MARSIN ESTELLE CAF Stade Nogentais AC PIC/60
5. 8.45 GUIN DOROTHEE JUF ASG Gauchy PIC/02
6. 8.48 AGAT MARIE-PIERRE JUF Beauvais OUC PIC/60
 
200 m - CAF
1. 25.89 WAJROCK SOPHIE CAF FC Laon PIC/02
2. 26.33 GOULD DUPUIS CINDY CAF SOA Creil PIC/60
3. 26.67 NJOH MPACKO MARENE CAF Havre AC H-N/76
4. 26.99 BOURGOIN A. CAF AJ Blois-Onzain CEN/41
5. 27.13 LANDMANN CELINE CAF US Dunkerque NPC/59
6. 27.70 N'DIAYE ARAM CAF ASPTT Rouen H-N/76
7. 27.75 MENDY ELISABETH CAF Evreux AC H-N/27
8. 28.25 CAPITAINE CELINE CAF Stade Nogentais AC PIC/60
 
200 m - ESF
1. 26.54 GOMIS EMMA ESF Havre AC H-N/76
2. 27.40 MORISSET CELINE ESF ASPTT Rouen H-N/76
3. 27.88 MENDY EVELYNE ESF Havre AC H-N/76
 
200 m - JUF
1. 26.87 VANDERHAEGHE AMELIE JUF AS Eppeville PIC/80
2. 27.22 FIEVET CLAUDIE JUF ASPTT Rouen H-N/76
3. 27.33 MABUBA MOYEMBA AFFY JUF Evreux AC H-N/27
4. 27.49 MAZANIELLO AUDREY JUF ASPTT Lille Métro. NPC/59
NP. NP ROUSSILHE AURELIE JUF Artois Athlétisme * NPC/62
 
200 m - SEF
1. 24.97 GADET BRIGITTE SEF Stade Clermontois AUV/63
2. 25.73 LEBORGNE PATRICIA SEF Stade Sottevillais 76 H-N/76
3. 26.42 JOUENNE FLORENCE SEF ASPTT Rouen H-N/76
4. 26.84 MIATH CLAUDINE SEF Amiens UC PIC/80
5. 26.95 MARIETTE SANDRINE SEF Mont St Aignan ALM H-N/76
 
400 m
1. 55.91 FOUQUET VIRGINIE SEF US Tourcoing NPC/59
2. 59.82 DAMPIED BEATRICE SEF ASPTT Rouen H-N/76
3. 60.22 OLLIVIER M- GABRIELLE ESF Stade Sottevillais 76 H-N/76
4. 60.56 LUEC GWENAELLE SEM AC Cesson BRE/35
5. 61.16 MARIETTE SANDRINE SEF Mont St Aignan ALM H-N/76
6. 62.02 DROULEZ AMELIE JUF Douai SIN A. NPC/59
7. NP MONTHE KELLY JUF Havre AC H-N/76
 
800 m JUF
1. 2.33.39 RATAJCZAK VIRGIN JUF Artois Athlétisme * NPC/62
 
800 m ESF
1. 2.16.86 PERIS PATRICIA ESF EVO Verberie PIC/60
2. 2.22.13 FAROUX VIRGINIE ESF FC Laon PIC/02
3. 2.27.44 MOREAU CAROLINE ESF Poitiers Etudiant AC POI/86
 
800 m SEF
1. 2.17.09 ZOUAOUI AICHA SEF Amiens UC PIC/80
2. 2.24.46 CHANEL MARIE FRANCE SEF GS Senlis PIC/60
 
1500 m ESF
1. 4.47.83 BOUCHAOUANTE YAMINA ESF EVO Margny PIC/60
2. 4.55.09 MORMAUD CINDY ESF AJ Blois-Onzain CEN/41
 
3000 m 
1. 10.27.52 JONGBLOET CARINE SEF SA Toulouse UC PYR/31
 
60 m Haies
1. 9.05 MONTOUT ZELICA CAF Amiens UC PIC/80
3. 9.38 LANDMANN CELINE CAF US Dunkerque NPC/59
2. 9.81 LABARRE AURELIE CAF UA Chauny PIC/02
4. 9.93 MIAKEBANA RAYBEL CAF SOA Creil PIC/60
5. 10.12 COIS DELPHINE CAF ASPTT Rouen H-N/76
6. 10.13 LEGROS KAREN CAF ASPTT Rouen H-N/76
 
60 m Haies - Fin
1. 9.11 MONTOUT ZELICA CAF Amiens UC PIC/80
2. 9.36 LANDMANN CELINE CAF US Dunkerque NPC/59
3. 9.68 LABARRE AURELIE CAF UA Chauny PIC/02
4. 9.93 MIAKEBANA RAYBEL CAF SOA Creil PIC/60
5. 10.00 LEGROS KAREN CAF ASPTT Rouen H-N/76
6. 10.04 COIS DELPHINE CAF ASPTT Rouen H-N/76
 
60 m Haies - S1
1. 8.66 DIA OUMY SEF Amiens UC PIC/80
2. 8.71 DIA MARIE JUF SOA Creil PIC/60
3. 8.79 CHOMBART ANNE SEF Amiens UC PIC/80
4. 8.87 LANGLOIS ELODIE ESF Stade Sottevillais 76 H-N/76
5. 8.98 BOULLERET EMILIE SEF Stade Clermontois AUV/63
 
60 m Haies - S2
1. 9.08 BRESSY M-CHRISTINE SEF ASPTT Lille Métro. NPC/59
2. 9.16 BRUNE SABRINA JUF Havre AC H-N/76
3. 9.51 MEPOINT SOPHIE SEF Amiens UC PIC/80
4. 9.75 DESTOMBES PATRICIA ESF ASG Gauchy PIC/02
 
60 m Haies - S3
1. 9.67 CRINON JULIETTE SEF Amiens UC PIC/80
2. 9.72 HERT DELPHINE JUF S/L Neufbourg AC H-N/27
3. 9.84 LAINE SANDRINE SEF Stade Sottevillais 76 H-N/76
4. 9.93 ALLIOUZ GAELLE ESF Mont St Aignan ALM H-N/76
 
60 m Haies - Fin
1. 8.59 DIA OUMY SEF Amiens UC PIC/80
2. 8.75 CHOMBART ANNE SEF Amiens UC PIC/80
3. 8.92 BOULLERET EMILIE SEF Stade Clermontois AUV/63
4. 9.01 LANGLOIS ELODIE ESF Stade Sottevillais 76 H-N/76
5. 9.16 BRESSY M-CHRISTINE SEF ASPTT Lille Métro. NPC/59
6. Disq. DIA MARIE JUF SOA Creil PIC/60
 
3 km Marche
1. 14.27.21 GUINAUDEAU CHRISTINE ESF Sèvre Bocage AC POI/79
2. 15.58.38 MOUROND AURELIE ESF Dijon Univrsité Club BOU/21
3. 16.20.38 SAOU VIRGINIE JUF Dijon Univrsité Club BOU/21
4. 16.26.40 COTIAU MARIE LAURE ESF Stade Sottevillais 76 H-N/76
 
Hauteur CAF
1. 1.63 CHEVALIER CORANTINE CAF ASPTT Rouen H-N/76
2. 1.63 COIS DELPHINE CAF ASPTT Rouen H-N/76
3. 1.60 AMMELOOT CORALIE CAF US Dunkerque NPC/59
4. 1.45 LEFRANC RACHELE CAF SC Bernay H-N/27
NC AMMELOOT MELANIE CAF US Dunkerque NPC/59
NC BATAILLE AURELIE CAF Havre AC H-N/76
 
Hauteur ESF
1. 1.63 DESTOMBES PATRICIA ESF ASG Gauchy PIC/02
 
Hauteur JUF
1. 1.66 FOURCADIER LAETITIA JUF EAC Méru PIC/60
2. 1.63 BUTAYE SANDRA JUF US Tourcoing NPC/59
3. 1.63 HINAULT MARJORIE JUF Havre AC H-N/76
4. 1.54 HERT DELPHINE JUF S/L Neufbourg AC H-N/27
 
Hauteur SEF
1. 1.68 MASSART VERONIQUE SEF ASPTT Lille Métro. NPC/59
2. 1.68 MEPOINT SOPHIE SEF Amiens UC PIC/80
3. 1.63 BOULLERET EMILIE SEF Stade Clermontois AUV/63
NC CRINON JULIETTE SEF Amiens UC PIC/80
 
Longueur CAF
1. 5.16 LANDMANN CELINE CAF US Dunkerque NPC/59
 
Longueur JUF
1. 5.05 MENDY ANGELE JUF Havre AC H-N/76
 
Longueur ESF
1. 5.70 GOMIS EMMA ESF Havre AC H-N/76
2. 5.41 KANGAH LAURE ESF Evreux AC H-N/27
3. 5.07 VENANT SEVERINE ESF Mont St Aignan ALM H-N/76
 
Longueur SEF
1. 5.26 BLONDEL SANDRA SEF ASPTT Rouen H-N/76
2. 5.24 DAMPIED BEATRICE SEF ASPTT Rouen H-N/76
3. 5.12 CRINON JULIETTE SEF Amiens UC PIC/80
 
Triple Saut CAF
1. 11.63 MONTOUT ZELICA CAF Amiens UC PIC/80
2. 11.41 GONNIER SOPHIE CAF AC Cauffry LR PIC/60
3. 11.11 CORNET CAROLINE CAF ASG Gauchy PIC/02
4. 10.71 AMMELOOT CORALIE CAF US Dunkerque NPC/59
NP LANDMANN CELINE CAF US Dunkerque NPC/59
 
Triple Saut JUF
1. 11.57 MENDY ANGELE JUF Havre AC H-N/76
2. 11.48 MONTHE KELLY JUF Havre AC H-N/76
3. 10.85 MAXES EDWIGE JUF ASG Gauchy PIC/02
NP COLSENET EMILIE JUF CRAC Soissons PIC/02
NP FRIED ALINE JUF US Tourcoing NPC/59
 
Triple Saut ESF
1. 11.95 KANGAH LAURE ESF Evreux AC H-N/27
2. 11.59 MENDY EVELYNE ESF Havre AC H-N/76
3. 10.71 NAVAILS AURELIE ESF CRAC Soissons PIC/02
 
Triple Saut SEF
1. 12.58 MENDY PAULETTE SEF Evreux AC H-N/27
2. 12.11 BRESSY M-CHRISTINE SEF ASPTT Lille Métro. NPC/59
3. 11.75 CORDELETTE ANNE-SOPHIE SEF Amiens UC PIC/80
 
Perche CAF
1. 3.40 DELZENNE AMELIE CAF US Tourcoing NPC/59
2. 2.50 BRUDEY AXELLE CAF Havre AC H-N/76
3. 2.30 THIRY CELINE CAF CSCV Hirson PIC/02
 
Perche JUF
1. 3.40 DUROQUET ELISE JUF US Tourcoing NPC/59
2. 2.70 AVENNE EDWIGE JUF ASPTT Rouen H-N/76
 
Perche ESF
1. 3.30 MICHEAUX CARINE ESF ASPTT Lille Métro. NPC/59
 
Poids CAF
1. 12.80 BLONDEL CELINE CAF CSCV Hirson PIC/02
2. 11.09 FARVAQUE CAROLINE CAF AC Cauffry LR PIC/60
3. 10.40 CHEVALIER CORANTINE CAF ASPTT Rouen H-N/76
4. 10.00 ZABAREL AUDREY CAF St-Just-en-Chaussée A.PIC/60
 
Poids ESF
1. 11.24 DESTOMBES PATRICIA ESF ASG Gauchy PIC/02
 
Poids SEF
1. 13.91 DAMAS SANDRINE SEF Havre AC H-N/76
2. 13.29 BOULLERET EMILIE SEF Stade Clermontois AUV/63
3. 12.91 ROZE BENEDICTE SEF ASG Gauchy PIC/02
4. 12.67 VIGLIANO NADIA SEF Amiens UC PIC/80
5. 11.44 BREBION STEPHANIE SEF ASPTT Rouen H-N/76
6. 11.41 MEPOINT SOPHIE SEF Amiens UC PIC/80
7. 11.04 PHILIPPE MICHELLE SEF Mont St Aignan ALM H-N/76
 
 
MASCULINS - Retour
 
60 m - S1
1. 7.21 LEMAIRE ROMAIN CAM EAC Méru PIC/60
2. 7.28 CORRE ETIENNE CAM Beauvais OUC PIC/60
3. 7.28 RENAUT PIERRE CAM US Tourcoing NPC/59
4. 7.33 CARON GUILLAUME CAM US Dunkerque NPC/59
5. 7.44 BRIENT SIMON CAM Stade Sottevillais 76 H-N/76
 
60 m - S2
1. 7.42 RICARD DIMITRI CAM SPN Vernon H-N/27
2. 7.44 DAUBENTON MAXIME CAM CSCV Hirson PIC/02
3. 7.46 MUKENDI SERGE CAM Val de Reuil AC H-N/27
4. 7.51 M'BARKE IDRISSA CAM Stade Sottevillais 76 H-N/76
5. 7.52 ZONON PASCAL CAM Val de Reuil AC H-N/27
 
60 m - S3
1. 7.48 DELANGUE AURELIEN CAM AC Wambrechies NPC/59
2. 7.62 DELOBEL BRUNO CAM Beauvais OUC PIC/60
3. 7.71 MABIRE JEAN BAPTISTE CAM CS Gravenchon H-N/76
4. 7.72 MENARD FABIEN CAM VGA Compiègne PIC/60
5. 7.77 QUENNEHENT GUILLAUME CAM Amiens UC PIC/80
 
60 m - S1
1. 7.05 BROCHOT NICOLAS JUM SOA Creil PIC/60
2. 7.15 LEMOINE CHRISTOPHE JUM VGA Compiègne PIC/60
3. 7.33 LANGLET JULIEN JUM Beauvais OUC PIC/60
4. 7.35 DECULTOT NICOLAS JUM CS Gravenchon H-N/76
 
60 m - S2
1. 7.44 MONCHATRE NICOLA JUM Havre AC H-N/76
2. 7.53 LOUVET MICKAEL JUM CS Gravenchon H-N/76
3. 7.54 STALIN AURELIEN JUM Havre AC H-N/76
4. 7.57 CURY NICOLAS JUM CS Gravenchon H-N/76
 
60 m - Fin A
1. 7.08 BROCHOT NICOLAS JUM SOA Creil PIC/60
2. 7.13 LEMOINE CHRISTOPHE JUM VGA Compiègne PIC/60
3. 7.21 LEMAIRE ROMAIN CAM EAC Méru PIC/60
4. 7.33 RENAUT PIERRE CAM US Tourcoing NPC/59
5. 7.39 CORRE ETIENNE CAM Beauvais OUC PIC/60
6. 7.44 LANGLET JULIEN JUM Beauvais OUC PIC/60
 
60 m - Fin B
1. 7.33 MONCHATRE NICOLA JUM Havre AC H-N/76
2. 7.35 DECULTOT NICOLAS JUM CS Gravenchon H-N/76
3. 7.36 CARON GUILLAUME CAM US Dunkerque NPC/59
4. 7.41 BRIENT SIMON CAM Stade Sottevillais 76 H-N/76
5. 7.47 DAUBENTON MAXIME CAM CSCV Hirson PIC/02
6. 7.54 RICARD DIMITRI CAM SPN Vernon H-N/27
 
60 m - Fin C
1. 7.46 LOUVET MICKAEL JUM CS Gravenchon H-N/76
2. 7.47 STALIN AURELIEN JUM Havre AC H-N/76
3. 7.50 DELANGUE AURELIEN CAM AC Wambrechies NPC/59
4. 7.52 ZONON PASCAL CAM Val de Reuil AC H-N/27
5. 7.55 M'BARKE IDRISSA CAM Stade Sottevillais 76 H-N/76
6. NP MUKENDI SERGE CAM Val de Reuil AC H-N/27
 
60 m - S1
1. 6.91 MOCCI RAOUMBE PATRICK SEM ASPTT Lille Métro. NPC/59
2. 6.94 DEGROOTE DAMIEN ESM UA Chauny PIC/02
3. 7.06 PIERRE JOHAN ESM SOA Creil PIC/60
4. 7.06 M'BIELE SERGE SEM ASPTT Lille Métro. NPC/59
5. 7.13 DIOUF MOHAMADOU ESM ASPTT Rouen H-N/76
6. 7.20 YAPO ARTHUR SEM Stade Sottevillais 76 H-N/76
 
60 m - S2
1. 7.03 VANZEL FABRICE SEM SOA Creil PIC/60
2. 7.18 BOULANGER XAVIER SEM Artois Athlétisme * NPC/62
3. 7.24 GOULEDEHI STEPHANE SEM Amiens SCA PIC/80
4. 7.28 GALLO MATTHIAS ESM Mont St Aignan ALM H-N/76
5. 7.29 DEHAIS ALEXANDRE ESM Havre AC H-N/76
6. 7.36 SLODOWNIK BERTRA SEM Mont St Aignan ALM H-N/76
 
60 m - S3
1. 7.06 GOLD DALG CEDRIC SEM Ind GUA REU/97
2. 7.32 SYNAVE SEBASTIEN SEM SOA Creil PIC/60
3. 7.32 SEA YVES SEM ASPTT Rouen H-N/76
4. 7.36 BOISNOIR MARTIAL SEM Stade Sottevillais 76 H-N/76
5. 7.40 EXILIE STEVENS SEM Val de Reuil AC H-N/27
 
60 m - S4
1. 7.27 VI NICOLAS SEM US Tourcoing NPC/59
2. 7.29 ASSAMOIS RICHARD SEM AC Château-Thierry PIC/02
3. 7.35 HERNU LAURENT SEM Stade Nogentais AC PIC/60
4. 7.37 TOURARD ANTOINE ESM S. St-Quentinois PIC/02
5. 7.39 AQUILON PATRICK SEM CRAC Soissons PIC/02
 
60 m - Fin A
1. 6.85 MOCCI RAOUMBE PATRICK SEM ASPTT Lille Métro. NPC/59
2. 6.85 DEGROOTE DAMIEN ESM UA Chauny PIC/02
3. 6.94 GOLD DALG CEDRIC SEM Ind GUA REU/97
4. 7.02 PIERRE JOHAN ESM SOA Creil PIC/60
5. 7.03 VANZEL FABRICE SEM SOA Creil PIC/60
6. 7.03 M'BIELE SERGE SEM ASPTT Lille Métro. NPC/59
 
60 m - Fin B
1. 7.05 GOULEDEHI STEPHANE SEM Amiens SCA PIC/80
2. 7.11 DIOUF MOHAMADOU ESM ASPTT Rouen H-N/76
3. 7.15 YAPO ARTHUR SEM Stade Sottevillais 76 H-N/76
4. 7.20 GALLO MATTHIAS ESM Mont St Aignan ALM H-N/76
5. 7.24 BOULANGER XAVIER SEM Artois Athlétisme * NPC/62
6. 7.30 VI NICOLAS SEM US Tourcoing NPC/59
 
200 m - CAM
1. 23.17 CORRE ETIENNE CAM Beauvais OUC PIC/60
2. 23.31 BRIENT SIMON CAM Stade Sottevillais 76 H-N/76
3. 23.60 GOULET SYLVAIN CAM Poitiers Etudiant AC POI/86
4. 23.98 ZONON PASCAL CAM Val de Reuil AC H-N/27
5. 24.26 BENBOULERBAH GAETAN CAM SOA Creil PIC/60
6. 24.27 RICARD DIMITRI CAM SPN Vernon H-N/27
 
200 m - ESM
1. 21.81 DEGROOTE DAMIEN ESM UA Chauny PIC/02
2. 22.17 PIERRE JOHAN ESM SOA Creil PIC/60
3. 23.29 DIOUF MOHAMADOU ESM ASPTT Rouen H-N/76
4. 23.44 MUHAMMAD SALIM ESM EVO Margny PIC/60
Eng TOURARD ANTOINE ESM S. St-Quentinois PIC/02
 
200 m - JUM
1. 22.24 BROCHOT NICOLAS JUM SOA Creil PIC/60
2. 22.42 LEMOINE CHRISTOPHE JUM VGA Compiègne PIC/60
3. 22.95 TONDU YOHAN JUM AC Clermont PIC/60
4. 23.27 CURY NICOLAS JUM CS Gravenchon H-N/76
5. 23.84 OLYMPIO OLIVIER JUM AC Cauffry LR PIC/60
 
200 m - SEM
1. 21.66 GOLD DALG CEDRIC SEM Ind GUA REU/97
2. 21.74 LUCEA PASCAL SEM SOA Creil PIC/60
3. 22.70 BENSABER TAYEB SEM US Montauban PYR/82
4. 23.15 SYNAVE SEBASTIEN SEM SOA Creil PIC/60
5. 23.16 YAPO ARTHUR SEM Stade Sottevillais 76 H-N/76
6. 23.63 AQUILON PATRICK SEM CRAC Soissons PIC/02
 
400 m - ESM
1. 49.24 M'BAYE KHALIFA ESM Val de Reuil AC H-N/27
2. 49.58 SOUCHET GERALD ESM Sèvre Bocage AC POI/79
3. 50.72 LAKOMYJ STEVE ESM US Dunkerque NPC/59
4. 51.25 GUILLERMIN JEAN-BAPTISTE ESM Amiens UC PIC/80
5. 51.98 DUACHEUX VIRGILE ESM Amiens UC PIC/80
 
400 m - JUM
1. 52.14 CHAUDERLOT DAVID JUM CRAC Soissons PIC/02
2. 52.18 BLOT PASCAL JUM USD Mouy PIC/60
3. 53.39 REBAI ADLANE JUM ASPTT Lille Métro. NPC/59
4. 53.83 FREBOURG GUILLAUME JUM ASPTT Rouen H-N/76
 
400 m - SEM
1. 48.62 PERLE EMILE SEM Amiens UC PIC/80
2. 49.42 BOYER OLIVIER SEH Stade Clermontois AUV/63
3. 49.61 SAYE SEBASTIEN SEM S/L AA Vexin H-N/27
4. 49.77 LE BRAS LAURENT SEM Stade Brestois BRE/29
5. 49.99 ROUDAUT NICOLAS SEM Amiens UC PIC/80
6. 50.33 JANSSEN STEPHANE SEM Dijon Univrsité Club BOU/21
7. 51.43 MENDY BATIA SEM Havre AC H-N/76
8. 51.86 GOUIN NICOLAS SEM Poitiers Etudiant AC POI/86
9. 51.95 BOISNOIR MARTIAL SEM Stade Sottevillais 76 H-N/76
10. 52.18 HAZARD MARTIAL SEM ASPTT Rouen H-N/76
11. 52.47 DUMOUCHEL DAVID SEM ASPTT Rouen H-N/76
 
800 m - JUM
1. 1.57.15 HARNISCH WERNER JUM FC Laon PIC/02
2. 2.00.98 JULIEN JEAN JUM SC Bernay H-N/27
3. 2.01.06 HILTCHER MICHAEL JUM ASPTT Lille Métro. NPC/59
4. 2.03.47 BELHASSAN HICHAM JUM SOA Creil PIC/60
 
800 m - ESM
1. 1.57.96 FILALI MOUNIR ESM ASPTT Rouen H-N/76
2. 1.59.09 CHARTIER JACQUES A. ESM Poitiers Etudiant AC POI/86
3. 2.03.93 MARZOUK FOUED ESM EVO Margny PIC/60
 
800 m - SEM
1. 1.53.17 BODENAN ARNAUD SEM Stade Brestois BRE/29
2. 1.53.38 VERNIERES STEPHANE SEM AS Saint-Junien A. LIM/87
3. 1.55.72 LAPIERRE ALEXANDRE SEM AC Paris-Joinville I-F/94
4. 1.58.31 SENIDRE YANN SEM Amiens UC PIC/80
5. 1.58.52 SINAYOKO SOULOUMANE SEM Amiens UC PIC/80
6. 1.58.60 LE VOURCH GUILLAUME SEM Stade Brestois BRE/29
7. 1.59.30 CHEREAU EMMANUEL SEM AJ Blois-Onzain CEN/41
8. 2.00.05 JULY REYNALD SEM Dijon Univrsité Club BOU/21
9. 2.01.08 EMBOULE JULIEN SEM AC Paris-Joinville I-F/94
10. 2.01.18 BOSSU GILLES SEM Amiens UC PIC/80
 
1500 m ESM
1. 4.02.82 HIRT HASSAN ESM Havre AC H-N/76
 
1500 m SEM
1. 3.56.92 VERGNAUD LUDOVIC SEM AS Saint-Junien A. LIM/87
2. 3.57.16 DUPONT ERIC SEM VGA Compiègne PIC/60
3. 4.07.61 LEMAIRE LAURENT SEM EVO Margny PIC/60
4. 4.17.29 RUAMPS JEROME SEM Amiens UC PIC/80
 
3000 m
1. 8.37.19 CREPIEUX ARNAUD SEM Douai SIN A. NPC/59
 
60 m Haies - S1
1. 8.63 ALLOUACHE NASSIM CAM Havre AC H-N/76
2. 8.73 QUEVAL MATHIEU CAM Amiens UC PIC/80
3. 8.75 HERBE JULIEN CAM ASPTT Rouen H-N/76
 
60 m Haies - S2
1. 8.95 RICARD DIMITRI CAM SPN Vernon H-N/27
2. 8.96 BRESSY GUILLAUME CAM ASPTT Lille Métro. NPC/59
3. 9.20 DEHEM SEBASTIEN CAM AC Wambrechies NPC/59
4. 9.47 ATTOUCHE ANGIE CAM SPN Vernon H-N/27
 
60 m Haies - Fin A
1. 8.79 ALLOUACHE NASSIM CAM Havre AC H-N/76
2. 8.92 QUEVAL MATHIEU CAM Amiens UC PIC/80
3. 8.99 RICARD DIMITRI CAM SPN Vernon H-N/27
4. 9.00 DEHEM SEBASTIEN CAM AC Wambrechies NPC/59
5. 9.02 BRESSY GUILLAUME CAM ASPTT Lille Métro. NPC/59
6. NP HERBE JULIEN CAM ASPTT Rouen H-N/76
 
60 m Haies - S1
1. 7.94 DEVEUGHELE PIET SEM Carlos baillieu Belgique
2. 8.04 HERNU LAURENT SEM Stade Nogentais AC PIC/60
3. 8.11 N'DIAYE MABA SEM Val de Reuil AC H-N/27
4. 8.22 HUMBEY ARNAUD SEM Stade Sottevillais 76 H-N/76
5. 8.31 QUEVAL NICOLAS ESM Amiens UC PIC/80
6. 8.36 BUNEL ARNAUD SEM Stade Sottevillais 76 H-N/76
 
60 m Haies - S2
1. 8.59 FRANZONI LUIGI ESM CRAC Soissons PIC/02
2. 8.61 FOURNIALS ROMAIN ESM VGA Compiègne PIC/60
3. 8.80 FECCHIO DAVID SEM Amiens UC PIC/80
4. 8.81 RAOULT YANN SEM Mont St Aignan ALM H-N/76
 
60 m Haies - S3
1. 8.63 BAYARD NICOLAS ESM Amiens UC PIC/80
2. 8.68 COIRET CHARLES ESM Amiens UC PIC/80
3. 8.77 FAVORY DAVID SEM Amiens UC PIC/80
4. 8.95 GUYARD BENOIT JUM USD Mouy PIC/60
5. 9.17 ROMAN JUAN SEM Amiens SCA PIC/80
6. Disq. BOURGUIGNON RUDY ESM Amiens UC PIC/80
 
60 m Haies - Fin A
1. 7.96 HERNU LAURENT SEM Stade Nogentais AC PIC/60
2. 7.97 DEVEUGHELE PIET SEM Carlos baillieu Belgique
3. 8.24 N'DIAYE MABA SEM Val de Reuil AC H-N/27
4. 8.27 QUEVAL NICOLAS ESM Amiens UC PIC/80
5. 8.31 BUNEL ARNAUD SEM Stade Sottevillais 76 H-N/76
6. NP HUMBEY ARNAUD SEM Stade Sottevillais 76 H-N/76
 
60 m Haies - Fin B
1. 8.46 FOURNIALS ROMAIN ESM VGA Compiègne PIC/60
2. 8.56 COIRET CHARLES ESM Amiens UC PIC/80
3. 8.65 BAYARD NICOLAS ESM Amiens UC PIC/80
4. 8.72 FRANZONI LUIGI ESM CRAC Soissons PIC/02
5. 8.73 FECCHIO DAVID SEM Amiens UC PIC/80
6. 8.84 FAVORY DAVID SEM Amiens UC PIC/80
 
5 km Marche JUM
1. 25.39.39 DELACOURT SEBASTIEN JUM Stade Sottevillais 76 H-N/76
 
5 km Marche ESM
1. 22.51.20 LECOZ XAVIER ESM Dijon Univrsité Club BOU/21
2. 23.24.79 HOUSSAYE CEDRIC ESM Stade Sottevillais 76 H-N/76
 
5 km Marche SEM
1. 22.51.76 HEITZ LAURENT SEM Dijon Univrsité Club BOU/21
2. 23.25.90 ROZE EDDY SEM Amiens UC PIC/80
 
5 km Marche VEM
1. 22.52.00 BOUCQUET GERARD VEM Stade Dieppe H-N/76
 
Hauteur JUM
1. 2.10 VANZEL HANS JUM SOA Creil PIC/60
2. 1.89 LEDOUX FABIEN JUM ESC Tergnier PIC/02
3. 1.95 FLANQUART ARNAUD JUM Etoile Oignies NPC/62
4. 1.75 RHAZALI SIDI JUM Stade Nogentais AC PIC/60
5. 1.75 GUYARD BENOIT JUM USD Mouy PIC/60
 
Hauteur CAM
1. 1.85 DEUBRAS JONATHAN CAM AC Clermont PIC/60
2. 1.85 LECOMTE MATHIEU CAM CSCV Hirson PIC/02
3. 1.85 ALLOUACHE NASSIM CAM Havre AC H-N/76
4. 1.80 LEBLANC ALEXANDRE CAM Ass. Am. Couronnaise H-N/76
5. 1.75 COTARD ANTONY CAM SPN Vernon H-N/27
 
Hauteur ESM
1. 1.94 PASTOT NICOLAS ESM CRAC Soissons PIC/02
2. 1.90 DELAHAYE NICOLAS ESM Mont St Aignan ALM H-N/76
3. 1.90 COIRET CHARLES ESM Amiens UC PIC/80
4. 1.85 QUEVAL NICOLAS ESM Amiens UC PIC/80
5. 1.80 LEMOINE THOMAS ESM VGA Compiègne PIC/60
6. 1.80 BOURGUIGNON RUDY ESM Amiens UC PIC/80
HC. 1.90 LE HOANG MING DANIEL ESM CA Mayenne P-L/53
 
Hauteur SEM
1. 1.90 N'DIAYE MABA SEM Val de Reuil AC H-N/27
2. 1.90 BAUDRY PASCAL SEM Stade Sottevillais 76 H-N/76
HC. 2.23 STAUFFER MARTIN SEM Lac Bienne Suisse
HC. 2.10 THIRION JEAN-PATRICK SEM Grenoble UC
HC. 2.10 SCHINZ FREDERIC SEM Lac Bienne Suisse
 
Longueur CAM
1. 6.36 LEBLANC ALEXANDRE CAM Ass. Am. Couronnaise H-N/76
2. 6.36 PETIN DAMIEN CAM Ass. Am. Couronnaise H-N/76
3. 6.28 CARON GUILLAUME CAM US Dunkerque NPC/59
4. 6.22 TASSIN DIMITRI CAM Olympique Gde Synthe A. NPC/59
5. 5.91 ALLOUACHE NASSIM CAM Havre AC H-N/76
 
Longueur JUM
1. 6.67 HENRY FRANCK JUM US Dunkerque NPC/59
2. 6.60 GALLET ARNAUD JUM Olympique Gde Synthe A. NPC/59
3. 6.55 BLOT PASCAL JUM USD Mouy PIC/60
4. 6.43 TONDU YOHAN JUM AC Clermont PIC/60
 
Longueur ESM
1. 6.88 DEMERSEMAN ERIC ESM ASPTT Lille Métro. NPC/59
2. 6.67 QUEVAL NICOLAS ESM Amiens UC PIC/80
3. 6.51 FRANZONI LUIGI ESM CRAC Soissons PIC/02
4. 6.48 BOURGUIGNON RUDY ESM Amiens UC PIC/80
5. 6.42 LEBERUYER ANTOINE ESM ASPTT Rouen H-N/76
6. 6.05 BAYARD NICOLAS ESM Amiens UC PIC/80
 
Longueur SEM
1. 7.05 GOULEDEHI STEPHANE SEM Amiens SCA PIC/80
2. 7.02 CAMPAGNE J-FRANCOIS SEM US Tourcoing NPC/59
3. 6.69 KRZESZEWSKI OLIVIER SEM ASPTT Lille Métro. NPC/59
4. 6.65 N'DIAYE MABA SEM Val de Reuil AC H-N/27
5. 6.50 BOISNOIR ALEXANDRE SEM Stade Sottevillais 76 H-N/76
 
Triple Saut CAM
1. 13.23 ALLOUACHE NASSIM CAM Havre AC H-N/76
2. 12.71 BOUCHER DAMIEN CAM Am. De Neufchâtel H-N/76
 
Triple Saut JUM
1. 14.00 CHAIGNON NICOLAS JUM SPN Vernon H-N/27
2. 13.48 FOLIO WILFRID JUM SOA Creil PIC/60
 
Triple Saut SEM
1. 15.02 URIE PHILIPPE SEM Stade Bordelais AQU/33
2. 14.03 DJIBALENE GABRIEL SEM Evreux AC H-N/27
3. 13.55 OMARI SLEIMAN SEM Mont St Aignan ALM H-N/76
 
Perche JUM
1. 4.60 CARPENTIER JORDHY JUM Olympique Gde Synthe A. NPC/59
2. 4.40 HENRY FRANCK JUM US Dunkerque NPC/59
3. 4.10 VEFOUR NICOLAS JUM US Athlétisme Liévin NPC/62
 
Perche ESM
1. 5.25 LEROY ERIC ESM US Tourcoing NPC/59
 
Perche SEM
1. 4.80 HERNU LAURENT SEM Stade Nogentais AC PIC/60
2. 4.50 AMELINE FREDERIC SEM Havre AC H-N/76
3. 4.40 CHAMPENOIS CHARLY SEM US Athlétisme Liévin NPC/62
4. 4.40 ESTRUCH XAVIER SEM US Dunkerque NPC/59
5. 4.25 HUMBEY ARNAUD SEM Stade Sottevillais 76 H-N/76
 
Poids CAM
1. 13.88 DELANGUE AURELIEN CAM AC Wambrechies NPC/59
2. 12.87 COTARD ANTONY CAM SPN Vernon H-N/27
3. 12.82 VERO JONATHAN CAM ASPTT Lille Métro. NPC/59
 
Poids JUM
1. 13.21 DEPRINCE FABIEN JUM CLLL Armentières NPC/59
 
Poids ESM
1. 12.65 MARCONNOT ROMAIN ESM SPN Vernon H-N/27
 
Poids SEM
1. 15.47 MOLIERES FREDERIC SEM S. St-Quentinois PIC/02
2. 13.89 MARTY LAURENT SEM Stade Sottevillais 76 H-N/76
3. 13.87 HERNU LAURENT SEM Stade Nogentais AC PIC/60
 

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS