MES ACCÈS

Pré - France à Eaubonne (I-F) le 03/02 - 04/02 - 06/02 - Lancers Longs

[Retour]

FEMININES
 Cadettes
 
60 Salle . Série 01
1. 7.84 MANG VERONIQUE (CMR) Ent. Vga-Saint-Maur Ac CA F I-F
2. 7.86 GYAMFI EDITH (GHA) Csm Epinay-Sur-Seine CA F I-F
3. 7.88 KONARE FATOUMATA Neuilly-Plaisance Sports CA F I-F
4. 7.99 LOSANGE NATALIA SANDRA Cesame Val D'Oise 95* CA F I-F
5. 8.09 MONTHE JOHANNA Asnieres Athletisme CA F I-F
6. 8.10 ROUSSEAU ESTELLE Ca Montreuil CA F I-F
7. 8.28 VERNON SARAH Esr Arpajon CA F I-F
 
60 Salle. . Série 02
1. 8.18 SULLE LUCILLE Ca Montreuil CA F I-F
2. 8.18 BENAZZOUG KAHINA Club Omnisports Des Ulis CA F I-F
3. 8.20 BLOTNIK ISABEL As Franco Indienne (94) CA F I-F
4. 8.26 LACROIX GLADYS Csm Bonneuil Sur Marne CA F I-F
5. 8.23 DEKPONTO CELINE Ac Goussainville CA F I-F
6. 8.37 FLOWER SANDRA Co Savigny-Sur-Orge CA F I-F
7. 8.39 HOGUET CAROLINE Essonne Athletic* CA F I-F
 
60 Salle. . Série 03
1. 8.27 DABRICOT SANDRA Stade Francais (Paris) CA F I-F
2. 8.33 HUGOT SABRINA Ca Montreuil CA F I-F
3. 8.34 BARRU WENDY Ac Bobigny Athletisme CA F I-F
4. 8.35 LECHEL GILDA Sc Draveil CA F I-F
5. 8.47 MENDY IRENE Ca Orsay CA F I-F
6. 8.72 GOMA BERENICE Neuilly-Plaisance Sports CA F I-F
. MECHAT LYNDA Ca Montreuil CA F I-F
 
60 Salle. . Série 04
1. 8.13 FLORENTIN CLARISSE Aa Pays De France Athle 95* CA F I-F
2. 8.23 ISSIFOU SANDRA Championnet Sports CA F I-F
3. 8.25 DAGNIAUX MARIE LAURE Athle Sud 77* CA F I-F
4. 8.31 AUBIN MARIE CECILE St Quentin A. Sud Yveline CA F
5. 8.33 BASSOM ROSALIE Ac Bobigny Athletisme CA F I-F
6. 8.34 MONNIER VIRGINIE Montmagny Sports CA F I-F
7. 8.40 DIOGO FRIDA Entente Torcy Chelles Athle* CA F I-F
8. 8.56 NAEGELE ELEONORE As Franco Indienne (94) CA F I-F
 
60 Salle. . Série 05
1. 8.24 ANGLIO AUDREY Paris Sport Club CA F I-F
2. 8.34 FACORAT SABINE Ja Montrouge CA F I-F
3. 8.35 KEITA AWA Dynamic Aulnay Club CA F I-F
4. 8.49 ESTRADA LENA Stade Francais (Paris) CA F I-F
5. 8.51 DELIN AMANDINE Es Viry Nord Sud Essonne * CA F I-F
6. 8.53 CLOVEL ALEXANDRA Plm Conflans CA F I-F
7. 8.55 MILHET MARION Ao Charenton CA F I-F
 
60 Salle. Finale 1
1. 7.77 MANG VERONIQUE (CMR) Ent. Vga-Saint-Maur Ac CA F I-F
2. 7.80 GYAMFI EDITH (GHA) Csm Epinay-Sur-Seine CA F I-F
3. 7.84 KONARE FATOUMATA Neuilly-Plaisance Sports CA F I-F
4. 8.12 FLORENTIN CLARISSE Aa Pays De France Athle 95* CA F I-F
5. 8.12 BENAZZOUG KAHINA Club Omnisports Des Ulis CA F I-F
6. 8.19 ISSIFOU SANDRA Championnet Sports CA F I-F
7. 8.22 DABRICOT SANDRA Stade Francais (Paris) CA F I-F
8. 8.28 SULLE LUCILLE Ca Montreuil CA F I-F
9. 8.31 ANGLIO AUDREY Paris Sport Club CA F I-F
 
60 Salle. Finale 2
1. 7.95 ROUSSEAU ESTELLE Ca Montreuil CA F I-F
2. 8.06 MONTHE JOHANNA Asnieres Athletisme CA F I-F
3. 8.12 LACROIX GLADYS Csm Bonneuil Sur Marne CA F I-F
4. 8.20 VERNON SARAH Esr Arpajon CA F I-F
5. 8.25 DAGNIAUX MARIE LAURE Athle Sud 77* CA F I-F
6. 8.26 DEKPONTO CELINE Ac Goussainville CA F I-F
. AUBIN MARIE CECILE St Quentin A. Sud Yveline CA F
. BLOTNIK ISABEL As Franco Indienne (94) CA F I-F
. LOSANGE NATALIA SANDRA Cesame Val D'Oise 95* CA F I-F
 
200 Salle. . Série 01
1. 25.54 LOSANGE NATALIA SANDRA Cesame Val D'Oise 95* CA F I-F
2. 26.41 BARRU WENDY Ac Bobigny Athletisme CA F I-F
3. 27.10 DEKPONTO CELINE Ac Goussainville CA F I-F
4. 27.54 LASKI AURELIE E Ozoir-Lagny A * CA F I-F
5. 27.75 DRUESNES LAETITIA Ac Velizy-Villacoublay CA F I-F
 
200 Salle. . Série 02
1. 26.48 FLEURVIL MIREILLE White Harriers Suresnes CA F I-F
2. 26.65 GYAMFI EDITH (GHA) Csm Epinay-Sur-Seine CA F I-F
3. 27.36 SULLE LUCILLE Ca Montreuil CA F I-F
4. 28.44 NEJJAR EMMANUELLE Us Creteil CA F I-F
 
200 Salle. . Série 03
1. 26.67 MECHAT LYNDA Ca Montreuil CA F I-F
2. 27.11 ANGLIO AUDREY Paris Sport Club CA F I-F
3. 27.30 DABRICOT SANDRA Stade Francais (Paris) CA F I-F
4. 27.90 HUGOT SABRINA Ca Montreuil CA F I-F
 
200 Salle. Finale 01
1. 26.34 LOSANGE NATALIA SANDRA Cesame Val D'Oise 95* CA F I-F
2. 26.58 FLEURVIL MIREILLE White Harriers Suresnes CA F I-F
3. 26.88 GYAMFI EDITH (GHA) Csm Epinay-Sur-Seine CA F I-F
4. 27.00 MECHAT LYNDA Ca Montreuil CA F I-F
5. 27.03 BARRU WENDY Ac Bobigny Athletisme CA F I-F
 
60m Haies 76. . Série 01
1. 9.00 RODE MARIE Us Nemours St Pierre Athl CA F
2. 9.01 GRONDIN INGRID Es Viry Nord Sud Essonne * CA F I-F
3. 9.37 FLORENTIN CLARISSE Aa Pays De France Athle 95* CA F I-F
4. 9.51 MASSON INGRID Casg (Paris) CA F I-F
4. 9.51 MASSON INGRID Casg (Paris) CA F I-F
5. 9.66 COLOMBET KARINE Ea Franconville Le Parisis CA F I-F
6. 9.85 LE SAUX ANNE-SOPHIE So Houilles CA F I-F
7. 1.26 RIBEIRO TAVARES SANDRA SOP FIA (POR) Dynamic Aulnay Club CA F I-F
 
60m Haies 76. . Série 02
1. 8.90 KONARE FATOUMATA Neuilly-Plaisance Sports CA F I-F
2. 9.27 CALAF NATACHA Entente Torcy Chelles Athle* CA F I-F
3. 9.43 DIABY AISSATOU Championnet Sports CA F I-F
4. 9.44 JOUINI HAIFA St Quentin A. Sud Yveline CA F
5. 9.45 KPEA GBANGON LAURE Us Creteil CA F I-F
6. 9.59 WANDUKISA ANNE TUSIDI Senart Combs Brie Athletisme* CA F I-F
 
60m Haies 76. Finale 01
1. 8.77 KONARE FATOUMATA Neuilly-Plaisance Sports CA F I-F
2. 8.99 GRONDIN INGRID Es Viry Nord Sud Essonne * CA F I-F
3. 9.05 RODE MARIE Us Nemours St Pierre Athl CA F
4. 9.10 FLORENTIN CLARISSE Aa Pays De France Athle 95* CA F I-F
5. 9.21 CALAF NATACHA Entente Torcy Chelles Athle* CA F I-F
6. 9.42 JOUINI HAIFA St Quentin A. Sud Yveline CA F
7. 9.13 DIABY AISSATOU Championnet Sports CA F I-F
 
60m Haies 76. Finale 02
1. 9.09 WANDUKISA ANNE TUSIDI Senart Combs Brie Athletisme* CA F I-F
2. 9.45 MASSON INGRID Casg (Paris) CA F I-F
3. 9.75 COLOMBET KARINE Ea Franconville Le Parisis CA F I-F
4. 9.88 LE SAUX ANNE-SOPHIE So Houilles CA F I-F
. KPEA GBANGON LAURE Us Creteil CA F I-F
. RIBEIRO TAVARES SANDRA SOP FIA (POR) Dynamic Aulnay Club CA F I-F
 
Haut Salle. Finale 01
1. 1.72 VALETUDIE AUDE Us Creteil CA F I-F
2. 1.57 TRESOR BEATRICE Ao Charenton CA F I-F
3. 1.54 DELORMEL DEBON AUDREY Racing Cf (Paris) CA F I-F
4. 1.54 KOUNDI HALIMA (MAR) Cergy-Pontoise Ac CA F I-F
5. 1.50 COLOMBET KARINE Ea Franconville Le Parisis CA F I-F
6. 1.50 MEHEUT HELOISE Asnieres Athletisme CA F I-F
6. 1.50 RIBEIRO TAVARES SANDRA SOP FIA (POR) Dynamic Aulnay Club CA F I-F
8. 1.50 BERNARD PAULINE Vernouillet Athle CA F
8. 1.50 CISSOKO LYDIE Ca Montreuil CA F I-F
10. 1.50 CUNHA SOPHIE Ea Franconville Le Parisis CA F I-F
10. 1.50 FLORENTIN CLARISSE Aa Pays De France Athle 95* CA F I-F
12. 1.45 LINDOR LAETITIA Dynamic Aulnay Club CA F I-F
13. 1.45 BROCHET VANESSA Neuilly-Plaisance Sports CA F I-F
13. 1.45 GODBILLON ELODIE So Houilles CA F I-F
13. 1.45 NAUBO GROSSO VANESSA Es Viry Nord Sud Essonne * CA F I-F
 
Perch Salle. Finale 01
1. 3.00 JOUINI HAIFA St Quentin A. Sud Yveline CA F
2. 3.00 BRISSY DELPHINE Cergy-Pontoise Ac CA F I-F
3. 2.55 SONIGO DOROTHEE As Du Plessis Savigny-Le-T CA F I-F
4. 2.40 RIBEIRO TAVARES SANDRA SOP FIA (POR) Dynamic Aulnay Club CA F I-F
 
Long Salle. Finale 01
1. 5.65 GRONDIN INGRID Es Viry Nord Sud Essonne * CA F I-F
2. 5.41 WANDUKISA ANNE TUSIDI Senart Combs Brie Athletisme* CA F I-F
3. 5.16 MARGARETTA MORGANE Es Viry Nord Sud Essonne * CA F I-F
4. 4.95 THISSIER LINDA Casg (Paris) CA F I-F
5. 4.93 VERNON SARAH Esr Arpajon CA F I-F
6. 4.77 LASKI AURELIE E Ozoir-Lagny A * CA F I-F
7. 4.75 FREITAS ANAIS Athle 78 * CA F I-F
8. 4.72 BIDOLET AURELIE Acs Cormeilles-En-Parisis CA F I-F
9. 4.65 LAOUISSETTE LILA Levallois Sc CA F I-F
10. 4.47 MASSON INGRID Casg (Paris) CA F I-F
11. 4.44 CHEVIGNAC FRANCIANE Cm Aubervilliers CA F I-F
 
Tripl Salle. Finale 01
1. 11.67 VALETUDIE AUDE Us Creteil CA F I-F
2. 11.37 PUSHPARAJALINGAM MARIE Cergy-Pontoise Ac CA F I-F
3. 11.26 ECHEVIN AUDREY Essonne Athletic* CA F I-F
4. 11.23 RIVIEREZ JOANA Entente Torcy Chelles Athle* CA F I-F
5. 11.07 DIABY AISSATOU Championnet Sports CA F I-F
6. 11.02 RIBEIRO TAVARES SANDRA SOP FIA (POR) Dynamic Aulnay Club CA F I-F
7. 10.62 THISSIER LINDA Casg (Paris) CA F I-F
8. 10.04 DIALLO BINTOU Acs Cormeilles-En-Parisis CA F I-F
9. 9.86 JUDES NELLY As Bondy CA F I-F
10. 9.80 ISSIFOU SANDRA Championnet Sports CA F I-F
. DIEME-ERLICH ELISA Us Creteil CA F I-F
. GYAMFI EDITH (GHA) Csm Epinay-Sur-Seine CA F I-F
 
Disque 0.8kg. Finale 01
1. 38.31 BOUDAOUD VANESSA Us Fontenay-Sous-Bois CA F I-F
2. 37.29 DELCLOO KATERIN Es Viry Nord Sud Essonne * CA F I-F
3. 34.46 ZANOTTI SANDRINE Cosmopolitain Club Tavern CA F
 
Marteau 3kg. Finale 01
1. 49.06 LEFEVRE AURELIE St Quentin A. Sud Yveline CA F
2. 45.10 JUTEAU OPHELIE Asptt Paris CA F I-F
3. 41.48 GOUJARD CAROLINE Ac Nord Val D'Oise CA F I-F
4. 39.51 PLESSY AURELIA Ac Nord Val D'Oise CA F I-F
5. 38.30 MODENESE ELODIE Indiv. Picardie CA F
6. 29.44 MELIS JENNIFER Villemomble Sports CA F I-F
 
Poids 3k Salle. Finale 01
1. 12.60 WANDUKISA ANNE TUSIDI Senart Combs Brie Athletisme* CA F I-F
2. 12.56 ZAMIA ELODIE Ua Versailles CA F I-F
3. 12.54 GAUDIER CELINE Cergy-Pontoise Ac CA F I-F
4. 11.63 FLORENTIN CLARISSE Aa Pays De France Athle 95* CA F I-F
5. 11.57 DELCLOO KATERIN Es Viry Nord Sud Essonne * CA F I-F
6. 11.56 PAYOM EMMA Villemomble Sports CA F I-F
7. 11.10 LETURQ KARINE Senart Combs Brie Athletisme* CA F I-F
8. 10.95 TSHIDIBI MALOU Stade Francais (Paris) CA F I-F
9. 10.71 NGUENGOUE KELLY Neuilly-Plaisance Sports CA F I-F
10. 10.21 SYLVA MARIE LOUISE Les Mureaux Val De Seine CA F I-F
11. 10.03 BOUDAOUD VANESSA Us Fontenay-Sous-Bois CA F I-F
12. 9.85 OULGUERH RAKIA As Du Plessis Savigny-Le-T CA F I-F
13. 9.77 MOUSTACHE MARIE-CLAUDE Championnet Sports CA F I-F
14. 9.72 COSPAR CYRIELLE Livry Gargan Athletisme CA F I-F
15. 9.27 BROCHET VANESSA Neuilly-Plaisance Sports CA F I-F
 

3km Marche. Finale 1

1. 17.0610 LANDRU ADELINE Co Saint Pierre De Perray CA F I-F
 
Juniors F. - Retour
 
60 Salle. . Série 01
1. 7.73 GERANCE FANNY Es Viry Nord Sud Essonne * JU F I-F
2. 7.94 OUSSOUFA NASRA Stade De Vanves JU F I-F
3. 7.97 NOBRE AURELIE Lisses Ac JU F I-F
4. 8.08 BAMBOUVERT CATHERINE Saint-Denis Us JU F I-F
5. 8.23 NERIS GAELLE Ea Franconville Le Parisis JU F I-F
6. 8.26 AGBO NOELLI Us Fontenay-Sous-Bois JU F I-F
7. 8.34 EBONGUE CELINE Us Fontenay-Sous-Bois JU F I-F
 
60 Salle. . Série 02
1. 7.87 SELLIER CECILE Racing Cf (Paris) JU F I-F
2. 7.92 BENETO VANESSA Us Fontenay-Sous-Bois JU F I-F
3. 8.00 CLOUTE SANDRA Cergy-Pontoise Ac JU F I-F
4. 8.10 HOMBEL VIRGINIE Senart Combs Brie Athletisme* JU F I-F
5. 8.13 PASCAL MARIE Ea Antony Sud 92 * JU F I-F
6. 8.37 CISSE SONIA Racing Cf (Paris) JU F I-F
7. 8.66 OZGEN CELINE Essonne Athletic* JU F I-F
 
60 Salle. . Série 03
1. 7.81 NYANGA CELINE Stade De Vanves JU F I-F
2. 7.90 TOSSOU ANNE-MARIE Csm Epinay-Sur-Seine JU F I-F
3. 7.94 BASSIEN NATACHA Athle Sud 77* JU F I-F
4. 8.18 CHAMBEAU MELANIE As Bondy JU F I-F
5. 8.24 KASSI SANDRINE Neuilly-Plaisance Sports JU F I-F
6. 8.31 BARADJI RADIALOU Senart Combs Brie Athletisme* JU F I-F
7. 8.34 LE CHEQUER AURELIE Ea Antony Sud 92 * JU F
 
60 Salle. . Série 04
1. 7.78 LAVAL BENEDICTE Es Viry Nord Sud Essonne * JU F I-F
2. 7.88 INNOCENT HELENA Athle 95'S * JU F I-F
3. 8.06 THEROLLE EMILIE Us Nemours St Pierre Athl JU F
4. 8.08 SYLLA ELIANE Ac Bobigny Athletisme JU F I-F
5. 8.49 PIAULT CAROLINE Es Viry Nord Sud Essonne * JU F I-F
. VIANEF SARAH Aa Pays De France Athle 95* JU F I-F
 
60 Salle. Finale 01
1. 7.63 GERANCE FANNY Es Viry Nord Sud Essonne * JU F I-F
2. 7.77 LAVAL BENEDICTE Es Viry Nord Sud Essonne * JU F I-F
3. 7.78 NYANGA CELINE Stade De Vanves JU F I-F
4. 7.79 SELLIER CECILE Racing Cf (Paris) JU F I-F
5. 7.84 TOSSOU ANNE-MARIE Csm Epinay-Sur-Seine JU F I-F
6. 7.87 BENETO VANESSA Us Fontenay-Sous-Bois JU F I-F
7. 7.94 OUSSOUFA NASRA Stade De Vanves JU F I-F
8. 7.94 INNOCENT HELENA Athle 95'S * JU F I-F
9. 7.99 BASSIEN NATACHA Athle Sud 77* JU F I-F
 
60 Salle. Finale 02
1. 7.92 CLOUTE SANDRA Cergy-Pontoise Ac JU F I-F
2. 7.99 SYLLA ELIANE Ac Bobigny Athletisme JU F I-F
3. 8.04 CHAMBEAU MELANIE As Bondy JU F I-F
4. 8.05 BAMBOUVERT CATHERINE Saint-Denis Us JU F I-F
5. 8.05 THEROLLE EMILIE Us Nemours St Pierre Athl JU F
6. 8.06 PASCAL MARIE Ea Antony Sud 92 * JU F I-F
7. 8.07 NOBRE AURELIE Lisses Ac JU F I-F
8. 8.08 HOMBEL VIRGINIE Senart Combs Brie Athletisme* JU F I-F
9. 8.26 NERIS GAELLE Ea Franconville Le Parisis JU F I-F
 
200 Salle. . Série 01
2. 25.01 LAVAL BENEDICTE Es Viry Nord Sud Essonne * JU F I-F
4. 26.72 CHAMBEAU MELANIE As Bondy JU F I-F
 
200 Salle. . Série 02
1. 24.80 VIANEF SARAH Aa Pays De France Athle 95* JU F I-F
2. 25.09 MENDY CHRISTIANE Es Viry Nord Sud Essonne * JU F I-F
3. 25.48 BASSIEN NATACHA Athle Sud 77* JU F I-F
4. 27.20 GRAVIER ALEXANDRA Avia Club Issy-Les-Moulx JU F I-F
. HOMBEL VIRGINIE Senart Combs Brie Athletisme* JU F I-F
 
200 Salle. . Série 03
1. 25.77 SELLIER CECILE Racing Cf (Paris) JU F I-F
2. 25.83 OUSSOUFA NASRA Stade De Vanves JU F I-F
3. 26.57 EBOULABEKA SOLENE Avia Club Issy-Les-Moulx JU F I-F
4. 27.19 BAH MARYAMA Aa Pays De France Athle 95* JU F I-F
 
200 Salle. . Série 04
1. 25.46 BENETO VANESSA Us Fontenay-Sous-Bois JU F I-F
2. 26.00 TOSSOU ANNE-MARIE Csm Epinay-Sur-Seine JU F I-F
3. 26.55 MOUANGOU CLENNE Saint-Denis Us JU F I-F
4. 27.14 BOUVELLE FREDERIQUE Ca Mantes-La-Ville JU F I-F
 
200 Salle. Finale 01
1. 24.95 MENDY CHRISTIANE Es Viry Nord Sud Essonne * JU F I-F
2. 25.35 LAVAL BENEDICTE Es Viry Nord Sud Essonne * JU F I-F
3. 25.58 BENETO VANESSA Us Fontenay-Sous-Bois JU F I-F
4. 26.13 BASSIEN NATACHA Athle Sud 77* JU F I-F
5. 26.60 SELLIER CECILE Racing Cf (Paris) JU F I-F
 
200 Salle. Finale 02
1. 25.00 VIANEF SARAH Aa Pays De France Athle 95* JU F I-F
2. 25.37 NYANGA CELINE Stade De Vanves JU F I-F
 
400 Salle. Finale 01
1. 57.54 AUZOUX ANNE GAELLE Athle Sud 77* JU F I-F
2. 60.06 ANTUNES LUCIE Uso Domont JU F I-F
3. 60.75 HERBAUT AUDREY Cs Meaux JU F I-F
4. 61.14 EDOUARD SEVERINE Ca Montreuil JU F I-F
 
400 Salle. Finale 02
1. 61.13 POCARD ANNE SOPHIE Vineuil Sports JU F CEN
2. 61.53 HURTEAUX ELISE Indiv. Ile-De-France JU F I-F
3. 62.15 DIOP SERE Athletisme Travailliste Ac 93 JU F I-F
4. 62.47 BEURIENNE EMMANUELLE Cergy-Pontoise Ac JU F I-F
 
400 Salle. Finale 03
1. 62.33 BAMBOUVERT CATHERINE Saint-Denis Us JU F I-F
2. 62.76 MASSAMBA EEDITH Tremblay Ac Athletisme JU F I-F
3. 64.27 FOUCHET CELINE St Quentin A. Sud Yveline JU F
4. 68.56 CADALBERT CECILE Csm Puteaux JU F I-F
 
800 Salle. Finale 01
1. 2.3469 TITA NAOIL Csm Puteaux JU F I-F
2. 2.4086 GATUMEL JOHANY Athletic Club Des 2 Vallees* JU F I-F
3. 2.4264 BRUNOU ANNE Asa Maisons-Alfort JU F I-F
4. 2.4475 SANTINI EMILIE Paris Uc JU F I-F
 
60m Haies 84. Finale 1
1. 5.3380 RANDANI DALILA As Rochette Dammarie Les Lys JU F I-F
2. 5.4180 BENDOUMIA SAIDA As Rochette Dammarie Les Lys JU F I-F
 
60m Haies 84. . Série 01
1. 8.62 PASSE-COUTRIN FRANCINE Ca Montreuil JU F I-F
2. 9.20 EBOULABEKA SOLENE Avia Club Issy-Les-Moulx JU F I-F
3. 9.74 BRON ADELINE St Quentin A. Sud Yveline JU F
4. 9.90 ANTUNES LUCIE Uso Domont JU F I-F
5. 9.97 JULIEN ELODIE As Du Plessis Savigny-Le-T JU F I-F
6. 10.09 ECANVIL AUDREY As Bondy JU F I-F
. HOMBEL VIRGINIE Senart Combs Brie Athletisme* JU F I-F
 
60m Haies 84. . Série 02
1. 8.44 GERANCE FANNY Es Viry Nord Sud Essonne * JU F I-F
1. 8.99 POLYBE SUZANNA Ca Montreuil JU F I-F
2. 9.00 MENDY CHRISTIANE Es Viry Nord Sud Essonne * JU F I-F
3. 9.61 MOUTONACO SANDRINE Senart Combs Brie Athletisme* JU F I-F
4. 9.71 LE CHEQUER AURELIE Ea Antony Sud 92 * JU F
5. 9.75 BRIAND BETTY Us Ivry JU F I-F
6. 9.75 SARANT VANESSA Ga Noisy Le Grand JU F I-F
7. 9.76 EBONGUE CELINE Us Fontenay-Sous-Bois JU F I-F
 
60m Haies 84. Finale 01
1. 8.62 PASSE-COUTRIN FRANCINE Ca Montreuil JU F I-F
2. 8.56 GERANCE FANNY Es Viry Nord Sud Essonne * JU F I-F
2. 8.85 MENDY CHRISTIANE Es Viry Nord Sud Essonne * JU F I-F
3. 8.98 POLYBE SUZANNA Ca Montreuil JU F I-F
4. 9.42 EBOULABEKA SOLENE Avia Club Issy-Les-Moulx JU F I-F
5. 9.62 MOUTONACO SANDRINE Senart Combs Brie Athletisme* JU F I-F
6. 9.72 BRON ADELINE St Quentin A. Sud Yveline JU F
7. 10.01 LE CHEQUER AURELIE Ea Antony Sud 92 * JU F
 
60m Haies 84. Finale 02
1. 9.56 EBONGUE CELINE Us Fontenay-Sous-Bois JU F I-F
2. 9.67 SARANT VANESSA Ga Noisy Le Grand JU F I-F
3. 9.79 ANTUNES LUCIE Uso Domont JU F I-F
4. 9.91 JULIEN ELODIE As Du Plessis Savigny-Le-T JU F I-F
5. 9.77 BRIAND BETTY Us Ivry JU F I-F
 
Haut Salle. Finale 01
1. 1.76 ALLAIN SOLENNE Esr Arpajon JU F I-F
2. 1.74 NIARE GAELLE Avia Club Issy-Les-Moulx JU F I-F
2. 1.74 PASSE-COUTRIN FRANCINE Ca Montreuil JU F I-F
3. 1.66 PROMENEUR LYNDSAY Entente Torcy Chelles Athle* JU F I-F
4. 1.63 BOUNOUAIL HIND Stade De Vanves JU F I-F
5. 1.63 RIBEIRO TAVARES SANDRA HELENA (POR) Dynamic Aulnay Club JU F I-F
6. 1.57 SASSI MONIA Ca Montreuil JU F I-F
7. 1.45 BRON ADELINE St Quentin A. Sud Yveline JU F
 
Perch Salle. Finale 01
1. 3.30 RIBEIRO TAVARES SANDRA HELENA (POR) Dynamic Aulnay Club JU F I-F
2. 2.70 MOURAFI FARAH Us Creteil JU F I-F
3. 2.50 AUD'HUI LAURIANE Plm Conflans JU F I-F
3. 2.50 LEOGAL CATHY Us Ivry JU F I-F
 
Long Salle. Finale 01
1. 6.12 BENETO VANESSA Us Fontenay-Sous-Bois JU F I-F
2. 5.97 MENDY CHRISTIANE Es Viry Nord Sud Essonne * JU F I-F
3. 5.96 TALBOT SANDRINE Dynamic Aulnay Club JU F I-F
4. 5.75 POLYBE SUZANNA Ca Montreuil JU F I-F
5. 5.36 CISSE SONIA Racing Cf (Paris) JU F I-F
6. 5.18 CHAMBEAU MELANIE As Bondy JU F I-F
7. 5.18 CHOVINO LUDIVINE Us Creteil JU F I-F
8. 5.06 HOMBEL VIRGINIE Senart Combs Brie Athletisme* JU F I-F
9. 4.94 BRIAND BETTY Us Ivry JU F I-F
10. 4.93 NAGBO AMELINE Ga Noisy Le Grand JU F I-F
11. 4.83 HELBECQUE CHRISTELLE Racing Cf (Paris) JU F I-F
12. 4.77 EBONGUE CELINE Us Fontenay-Sous-Bois JU F I-F
13. 4.70 TITA NAOIL Csm Puteaux JU F I-F
 
Tripl Salle. Finale 01
1. 12.17 INNOCENT HELENA Athle 95'S * JU F I-F
2. 11.83 CHAMBEAU MELANIE As Bondy JU F I-F
3. 11.64 BAH MARYAMA Aa Pays De France Athle 95* JU F I-F
4. 10.91 CHOVINO LUDIVINE Us Creteil JU F I-F
5. 10.49 MENDY MARIE-LOUISE Ca Montreuil JU F I-F
6. 10.37 KOUASSI TANOA Ea Antony Sud 92 * JU F I-F
7. 10.10 KANE AMINATA AMINATA (SEN) Esr Arpajon JU F I-F
8. 9.85 BARADJI RADIALOU Senart Combs Brie Athletisme* JU F I-F
 
Disque 1kg. Finale 01
1. 33.70 MAUCONDUIT GLADYS Lisses Ac JU F I-F
 
Marteau 4kg. Finale 01
1. 45.10 DUMAS ISABELLE Racing Cf (Paris) JU F I-F
2. 39.19 ALEXANDRE NOELLE Ac Paris-Joinville JU F I-F
3. 36.54 SOSSON STEPHANIE Athle 78 * JU F I-F
4. 33.00 NABIALEK KARIN Cosmopolitain Club Tavern JU F
 
Poids 4k Salle. Finale 01
1. 11.26 BECKER CAROLINE Entente Torcy Chelles Athle* JU F I-F
2. 10.46 DEBERQUE CAROLINE Ac Velizy-Villacoublay JU F I-F
3. 10.28 PANCRASIN MYRIAM Ac Goussainville JU F I-F
4. 10.23 MAUCONDUIT GLADYS Lisses Ac JU F I-F
5. 10.09 CABRISSEAU SABRINA As Du Plessis Savigny-Le-T JU F I-F
6. 9.83 SEJOR JESSICA Us Creteil JU F I-F
7. 9.55 ECANVIL AUDREY As Bondy JU F I-F
 
Javelot 600g. Finale 01
1. 39.67 LE BIHAN ANNE Stade Brest JU F BRE
2. 28.30 SAINT-JUST MARIE-SANDRA Ea Franconville Le Parisis JU F I-F
3. 27.00 MAUCONDUIT GLADYS Lisses Ac JU F I-F
4. 25.21 KABUIKU CANDY Ea Franconville Le Parisis JU F I-F
 
3km Marche. Finale 01
1. 16.5410 LE VOT ANNE LISE Cergy-Pontoise Ac JU F I-F
 
Espoirs F. - Retour
 
60 Salle. . Série 01
1. 7.59 THELAMON CELINE Club Peleen (Mar) ES F MAR
2. 7.93 KONATE COUMBA Us Creteil ES F I-F
3. 7.92 SOUALHIA YASMINA E Ozoir-Lagny A * ES F I-F
4. 8.00 DELANNAY ELSA Stade Francais (Paris) ES F I-F
5. 8.16 KHODADIN SHAHINE Ca Montreuil ES F I-F
6. 8.34 LEBRETON GWENHAEL Es Montgeron ES F I-F
. CASIMIR MYRIAM Senart Combs Brie Athletisme* ES F I-F
 
60 Salle. . Série 02
1. 7.80 RAPP ANNE-CAROLE Racing Club Nantais * ES F P-L
2. 7.81 THOLE VANESSA Sc Agora Evry ES F I-F
3. 7.88 KASSAMBARA AURORE Racing Cf (Paris) ES F I-F
4. 7.95 NORTON GERALDINE Ea Franconville Le Parisis ES F I-F
5. 8.10 LACUEVA MARION Uso Athis-Mons ES F I-F
6. 8.24 BLONDIN SYLVIE Ea Antony Sud 92 * ES F I-F
7. 8.56 SEBAS JUSTINE As Pierrefitte ES F I-F
 
60 Salle. . Série 03
1. 7.76 TESSIA-KUYO ARMELLE Es Montgeron ES F I-F
2. 7.85 N GBESSO FLORENCE Dynamic Aulnay Club ES F I-F
3. 7.97 MANUEL GERALDINE Ascoia Fort-De-France (Mar) ES F MAR
4. 7.98 MENGI LAURA Ca Montreuil ES F I-F
5. 8.25 SERGENT ELODIE Co Savigny-Sur-Orge ES F I-F
6. 8.29 NOULI WAFA As Mantes ES F I-F
7. 8.31 THETIS ELEONORE Racing Cf (Paris) ES F I-F
 
60 Salle. . Série 04
1. 7.70 N'GUESSAN CATHERINE Stade Francais (Paris) ES F I-F
2. 7.78 GUSTAVE AURELY Stade Francais (Paris) ES F I-F
3. 7.99 LADOUCEUR LINE Ea Antony Sud 92 * ES F I-F
4. 8.02 MONSOH FERON PRISCA Cergy-Pontoise Ac ES F I-F
5. 8.25 HAMDI HAKIMA Co Savigny-Sur-Orge ES F I-F
6. 8.28 BACON KARINE Ac Paris-Joinville ES F I-F
7. 8.40 LANCRIN STEPHANIE White Harriers Suresnes ES F I-F
 
60 Salle. Finale 01
1. 7.48 THELAMON CELINE Club Peleen (Mar) ES F MAR
2. 7.69 RAPP ANNE-CAROLE Racing Club Nantais * ES F P-L
3. 7.70 TESSIA-KUYO ARMELLE Es Montgeron ES F I-F
4. 7.71 N'GUESSAN CATHERINE Stade Francais (Paris) ES F I-F
5. 7.74 GUSTAVE AURELY Stade Francais (Paris) ES F I-F
6. 7.75 KASSAMBARA AURORE Racing Cf (Paris) ES F I-F
7. 7.78 THOLE VANESSA Sc Agora Evry ES F I-F
8. 7.83 N GBESSO FLORENCE Dynamic Aulnay Club ES F I-F
9. 7.89 SOUALHIA YASMINA E Ozoir-Lagny A * ES F I-F
 
60 Salle. Finale 02
1. 7.84 KONATE COUMBA Us Creteil ES F I-F
2. 7.94 LADOUCEUR LINE Ea Antony Sud 92 * ES F I-F
3. 7.95 DELANNAY ELSA Stade Francais (Paris) ES F I-F
4. 7.97 NORTON GERALDINE Ea Franconville Le Parisis ES F I-F
5. 7.98 MANUEL GERALDINE Ascoia Fort-De-France (Mar) ES F MAR
6. 8.03 LACUEVA MARION Uso Athis-Mons ES F I-F
6. 8.03 MENGI LAURA Ca Montreuil ES F I-F
8. 8.12 MONSOH FERON PRISCA Cergy-Pontoise Ac ES F I-F
9. 9.15 KHODADIN SHAHINE Ca Montreuil ES F I-F
 
200 Salle. . Série 01
1. 25.03 GUSTAVE AURELY Stade Francais (Paris) ES F I-F
2. 25.39 MANUEL GERALDINE Ascoia Fort-De-France (Mar) ES F MAR
3. 25.70 KONATE COUMBA Us Creteil ES F I-F
4. 26.59 PILOTIN SEVERINE Ca Montreuil ES F I-F
5. 27.30 LANCRIN STEPHANIE White Harriers Suresnes ES F I-F
 
200 Salle. . Série 02
1. 24.78 WATSON ANONCIALE Athle Sud 77* ES F I-F
2. 25.98 THOLE VANESSA Sc Agora Evry ES F I-F
3. 26.02 GHIGLIA CHRISTELLE Stade Francais (Paris) ES F I-F
4. 26.68 BASILEU TATIANA Saint-Denis Us ES F I-F
 
200 Salle. . Série 03
1. 25.39 TESSIA-KUYO ARMELLE Es Montgeron ES F I-F
2. 25.97 NORTON GERALDINE Ea Franconville Le Parisis ES F I-F
3. 26.33 MISSOUP NADEGE Cs Clichy ES F I-F
4. 26.93 LACAILLE AURELIE Us Metro Transport (Paris) ES F I-F
 
200 Salle. . Série 04
1. 25.50 AMOUSSOU-GUENOU ELISE Ea Franconville Le Parisis ES F I-F
2. 25.67 MENGI LAURA Ca Montreuil ES F I-F
3. 26.51 SALOME AURELIE Plm Conflans ES F I-F
4. 26.98 BACON KARINE Ac Paris-Joinville ES F I-F
 
200 Salle. Finale 01
1. 25.16 GUSTAVE AURELY Stade Francais (Paris) ES F I-F
2. 25.42 TESSIA-KUYO ARMELLE Es Montgeron ES F I-F
3. 25.47 MANUEL GERALDINE Ascoia Fort-De-France (Mar) ES F MAR
4. 25.78 AMOUSSOU-GUENOU ELISE Ea Franconville Le Parisis ES F I-F
. NORTON GERALDINE Ea Franconville Le Parisis ES F I-F
 
200 Salle. Finale 02
1. 24.92 WATSON ANONCIALE Athle Sud 77* ES F I-F
 
400 Salle. Finale 01
1. 58.53 DJAMALIDINE SALHATE Athle Sud 77* ES F I-F
2. 59.60 LENFANT FRANCINE St Quentin A. Sud Yveline ES F
3. 60.47 LACHAUD SANDRINE Amsl Frejus ES F C-A
4. 60.59 PAGER KARINE Indiv. Ile-De-France ES F I-F
5. 61.60 FOFANA FANTA Saint-Denis Us ES F I-F
 
400 Salle. Finale 02
1. 58.75 THETIS ELEONORE Racing Cf (Paris) ES F I-F
2. 59.06 LACAILLE AURELIE Us Metro Transport (Paris) ES F I-F
3. 59.74 FRERE ANNE-SOPHIE Villemomble Sports ES F I-F
4. 60.95 SON CHRISTELLE Us Fontenay-Sous-Bois ES F I-F
5. 63.84 HATCHI MARIE ALEX Cesame Val D'Oise 95* ES F I-F
 
400 Salle. Finale 03
1. 59.75 ELIEZER ERICKA Neuilly-Plaisance Sports ES F I-F
2. 60.14 NOULI WAFA As Mantes ES F I-F
3. 60.16 DENIS SUZANNE Racing Cf (Paris) ES F I-F
4. 65.06 TEIXEIRA ISALINE Us Creteil ES F I-F
 
800 Salle. Finale 01
1. 2.1839 FRERE ANNE-SOPHIE Villemomble Sports ES F I-F
2. 2.2252 EL'AISSAOUI AICHA Elan 91 (Ver.-Pal.-Mas.) ES F
3. 2.3534 BANBA AMINATA As Populaire Jeunesse Et Sport ES F I-F
4. 2.4208 LE BOHEC VIRGINIE Elan 91 (Ver.-Pal.-Mas.) ES F
. NOEL M-THERESE U.S.O Mondeville ES F B-N
 
3000 Salle. Finale 01
1. 10.3896 DUTOT CELINE U.S.O Mondeville ES F B-N
 
60m Haies 84. . Série 01
1. 8.59 BUJAK JOANNA Ea Franconville Le Parisis ES F I-F
2. 9.25 MOREL AURELIE St Quentin A. Sud Yveline ES F
3. 9.28 PILOTIN SEVERINE Ca Montreuil ES F I-F
4. 9.36 BRIGNAT SANDRINE Senart Combs Brie Athletisme* ES F I-F
5. 9.74 LACAILLE AURELIE Us Metro Transport (Paris) ES F I-F
 
60m Haies 84. . Série 02
1. 8.66 KASSAMBARA AURORE Racing Cf (Paris) ES F I-F
2. 8.89 DOMAINGUE STEPAHANIE Paris Uc ES F I-F
3. 9.37 LENFANT FRANCINE St Quentin A. Sud Yveline ES F
4. 9.47 MARINIER MAUD St Quentin A. Sud Yveline ES F
 
60m Haies 84. Finale 01
1. 8.59 KASSAMBARA AURORE Racing Cf (Paris) ES F I-F
2. 9.02 DOMAINGUE STEPAHANIE Paris Uc ES F I-F
3. 9.31 PILOTIN SEVERINE Ca Montreuil ES F I-F
4. 9.45 MOREL AURELIE St Quentin A. Sud Yveline ES F
. BUJAK JOANNA Ea Franconville Le Parisis ES F I-F
 
60m Haies 84. Finale 02
1. 9.34 BRIGNAT SANDRINE Senart Combs Brie Athletisme* ES F I-F
2. 9.38 LENFANT FRANCINE St Quentin A. Sud Yveline ES F
3. 9.79 LACAILLE AURELIE Us Metro Transport (Paris) ES F I-F
4. 9.89 MARINIER MAUD St Quentin A. Sud Yveline ES F
 
Haut Salle. Finale 01
1. 1.68 MOREL AURELIE St Quentin A. Sud Yveline ES F
2. 1.66 LACUEVA MARION Uso Athis-Mons ES F I-F
3. 1.63 FOURCAULT AMANDINE Ua Versailles ES F I-F
4. 1.57 LANCELOT CHRISTELLE Ea Franconville Le Parisis ES F I-F
5. 1.57 ENGOME-EYOUM VICTOIRE Us Creteil ES F I-F
 
Perch Salle. Finale 01
1. 2.50 HAUREDE MELANIE Acs Cormeilles-En-Parisis ES F I-F
 
Long Salle. Finale 01
1. 5.38 SON CHRISTELLE Us Fontenay-Sous-Bois ES F I-F
2. 5.15 LEBRETON GWENHAEL Es Montgeron ES F I-F
3. 5.02 OROU YERIMA MICHKA Es Nanterre ES F I-F
4. 4.92 LOUKILI MOUNIA As Mantes ES F I-F
5. 4.79 DA SYLVA ISABELLE As Mantes ES F I-F
 
Tripl Salle. Finale 01
1. 12.52 LEGOUGUEC CHRYSTELE Ea Rennes * ES F BRE
2. 11.15 SYLVA ADELE Saint-Denis Us ES F I-F
3. 11.10 OROU YERIMA MICHKA Es Nanterre ES F I-F
4. 11.08 BAH KADIATOU Csm Clamart ES F I-F
5. 11.05 CYPRIEN PATRICIA Paris Uc ES F I-F
6. 11.04 SEVERIEN CHRISTELLE Cm Aubervilliers ES F I-F
7. 10.65 DA SYLVA ISABELLE As Mantes ES F I-F
8. 10.33 LOUKILI MOUNIA As Mantes ES F I-F
9. 10.16 GOMIS ELISABETH Levallois Sc ES F I-F
 
Disque 1.0kg. Finale 01
1. 31.24 PAMEOLE LAETITIA Us Fontenay-Sous-Bois ES F I-F
 
Marteau 4kg. Finale 01
1. 46.57 GUEREDRAK NATACHA Us Nemours St Pierre Athl ES F
2. 32.82 BOINALI FARRAH Villemomble Sports ES F I-F
 
Poids 4k Salle. Finale 01
1. 13.52 M'BOUP NAFISSATOU Es Montgeron ES F I-F
2. 12.26 N DIAYE AMADJI Stade Francais (Paris) ES F I-F
3. 12.18 NANA LYNDA Ca Montreuil ES F I-F
4. 12.02 DE MARCO CECILE Ac Nord Val D'Oise ES F I-F
 
Javelot 600g. Finale 01
1. 43.20 DE MARCO CECILE Ac Nord Val D'Oise ES F I-F
2. 34.76 JEAN GILLES CYNTHIA Lisses Ac ES F I-F
 
Seniors F. - Retour
 
60 Salle. . Série 01
1. 7.55 MBALLA ELOUNDOU SYLVIE (CMR) Ca Montreuil SE F I-F
2. 7.81 CASIMIR AMIDA Stade Francais (Paris) SE F I-F
3. 7.89 BABILAS BETTY Ea Franconville Le Parisis SE F I-F
4. 8.19 TELCIDE ROSELYNE Ca Montreuil SE F I-F
5. 8.40 HERROU LAURENCE Ac Montesson SE F I-F
6. 8.40 DUBOULOZ AUDREY White Harriers Suresnes SE F I-F
7. 8.54 DASSE SEVERINE Dynamic Aulnay Club SE F I-F
 
60 Salle. . Série 02
1. 7.50 DERUEL DORIS Us Ivry SE F I-F
2. 7.84 CARRAUD VERONIQUE Ea Franconville Le Parisis SE F I-F
3. 7.85 BROU ESTELLE Racing Cf (Paris) SE F I-F
4. 8.15 GROSSIN CECILE Ca Montreuil SE F I-F
5. 8.37 REINE-ADELAIDE MARIE-GEORGE Ac Goussainville SE F I-F
6. 8.59 RAFFIN VALERIE Us Creteil SE F I-F
. FAGOUR KARINE Villemomble Sports SE F I-F
 
60 Salle. . Série 03
1. 7.79 DIALLO MARIANA Championnet Sports SE F I-F
2. 7.78 GNAHORE MARIE (CIV) Ea Antony Sud 92 * SE F I-F
3. 8.01 FATIER FREDERIQUE Es Montgeron SE F I-F
4. 8.14 FELIX SANDRINE Ga Noisy Le Grand SE F I-F
5. 8.34 TARET MILENE Ac Paris-Joinville SE F I-F
6. 8.42 PERION MURIEL Indiv. Ile-De-France SE F I-F
7. 8.49 MEKHTICHE LEILA Asa Maisons-Alfort SE F I-F
 
60 Salle. . Série 04
1. 7.70 DROUAL LAURENCE Ea Antony Sud 92 * SE F I-F
2. 7.74 PLANCHARD SOPHIE Ea Antony Sud 92 * SE F I-F
3. 7.91 FANCHONNA NELDY Us Ivry SE F I-F
4. 8.04 HESNARD-GOMIS ADELINA (SEN) Sc Agora Evry SE F I-F
5. 8.39 NEGIE EVELYNE Csm Bonneuil Sur Marne SE F I-F
6. 8.44 STUDENY AURELIE Livry Gargan Athletisme SE F I-F
7. 8.46 BONNARD SANDRINE Ua Versailles SE F I-F
8. 8.61 GHORZI AICHA Asnieres Athletisme SE F I-F
 
60 Salle. Finale 01
1. 7.42 MBALLA ELOUNDOU SYLVIE (CMR) Ca Montreuil SE F I-F
2. 7.44 DERUEL DORIS Us Ivry SE F I-F
3. 7.63 DROUAL LAURENCE Ea Antony Sud 92 * SE F I-F
4. 7.67 GNAHORE MARIE (CIV) Ea Antony Sud 92 * SE F I-F
5. 7.78 CASIMIR AMIDA Stade Francais (Paris) SE F I-F
6. 7.78 PLANCHARD SOPHIE Ea Antony Sud 92 * SE F I-F
7. 7.79 BROU ESTELLE Racing Cf (Paris) SE F I-F
8. 7.81 DIALLO MARIANA Championnet Sports SE F I-F
9. 7.85 CARRAUD VERONIQUE Ea Franconville Le Parisis SE F I-F
 
60 Salle. Finale 02
1. 7.85 FANCHONNA NELDY Us Ivry SE F I-F
2. 7.96 FATIER FREDERIQUE Es Montgeron SE F I-F
3. 7.98 HESNARD-GOMIS ADELINA (SEN) Sc Agora Evry SE F I-F
4. 8.03 FELIX SANDRINE Ga Noisy Le Grand SE F I-F
5. 8.08 GROSSIN CECILE Ca Montreuil SE F I-F
6. 8.22 TELCIDE ROSELYNE Ca Montreuil SE F I-F
7. 8.24 REINE-ADELAIDE MARIE-GEORGE Ac Goussainville SE F I-F
8. 8.36 TARET MILENE Ac Paris-Joinville SE F I-F
. BABILAS BETTY Ea Franconville Le Parisis SE F I-F
 
200 Salle. . Série 01
1. 24.15 BEVIS M LOUISE Ca Montreuil SE F I-F
2. 24.65 OPHELTES MARIE-FRANCE Cesame Val D'Oise 95* SE F I-F
3. 25.73 BABILAS BETTY Ea Franconville Le Parisis SE F I-F
4. 25.91 REBIHI SCHERAZAD Ac Paris-Joinville SE F I-F
 
200 Salle. . Série 02
1. 24.29 GNAHORE MARIE (CIV) Ea Antony Sud 92 * SE F I-F
2. 25.06 OLLIVIER FREDERIQUE Esvl Athletisme SE F C-A
3. 25.13 DIALLO MARIANA Championnet Sports SE F I-F
4. 26.81 RAMIER ROSE AIMEE Cesame Val D'Oise 95* SE F I-F
 
200 Salle. . Série 03
1. 24.61 PLANCHARD SOPHIE Ea Antony Sud 92 * SE F I-F
2. 24.77 CASIMIR AMIDA Stade Francais (Paris) SE F I-F
3. 25.36 PALIN VERONIQUE Ua Versailles SE F I-F
4. 26.10 FATIER FREDERIQUE Es Montgeron SE F I-F
 
200 Salle. Finale 01
1. 24.05 BEVIS M LOUISE Ca Montreuil SE F I-F
2. 24.58 OPHELTES MARIE-FRANCE Cesame Val D'Oise 95* SE F I-F
3. 24.98 GNAHORE MARIE (CIV) Ea Antony Sud 92 * SE F I-F
4. 25.07 PLANCHARD SOPHIE Ea Antony Sud 92 * SE F I-F
4. 25.48 CASIMIR AMIDA Stade Francais (Paris) SE F I-F
 
400 Salle. Finale 01
1. 53.50 SIMASOTCHI CORINNE Stade Francais (Paris) SE F I-F
2. 54.04 THIEBAUD SANDRINE Indiv. Ile-De-France SE F I-F
3. 56.25 BOURGADE SANDRA Csm Clamart SE F I-F
4. 58.85 JASON ISABELLE Ca Montreuil SE F I-F
5. 61.25 SIMON MAGALI As Cherbourg Athletisme SE F B-N
 
400 Salle. Finale 02
1. 55.05 CIRANY GERTY Ac Paris-Joinville SE F I-F
2. 55.34 TAFFLET CORINNE Us Ivry SE F I-F
4. 59.76 CASIMIR AMIDA Stade Francais (Paris) SE F I-F
5. 61.24 GARCIA SYLVIE Us Creteil SE F I-F
 
400 Salle. Finale 03
1. 56.90 PIERRE-JOSEPH CORINNE Stade Francais (Paris) SE F I-F
2. 57.87 DELOUP ANGELIQUE Athle Sud 77* SE F I-F
3. 58.69 RICHARD ISABELLE Ea Franconville Le Parisis SE F I-F
4. 61.39 PERION MURIEL Indiv. Ile-De-France SE F I-F
 
400 Salle. Finale 04
1. 58.28 FREIRE JULIA Ga Noisy Le Grand SE F I-F
2. 58.49 COUPE VIRGINIE Athle Sud 77* SE F I-F
3. 58.53 DICOP ISABELLE Ca Montreuil SE F I-F
4. 61.49 HAMEG ALDJIA Cergy-Pontoise Ac SE F I-F
 
800 Salle. Finale 01
1. 2.1434 TURMEL VERONIQUE Ga Noisy Le Grand SE F I-F
2. 2.1852 VILLEFAYOT VERONIQUE Es Montgeron SE F I-F
3. 2.2270 DOMBROWSKI VALERIE Cosmopolitain Club Tavern SE F
4. 2.3544 NGO-KEKI MELANIE Ca Montreuil SE F I-F
5. 2.3619 CAPY STEPHANIE Cosmopolitain Club Tavern SE F
6. 2.3704 SCHAUB YOLANDE As Bondy VE F I-F
 
1500 Salle. Finale 1
1. 4.3820 ESSAROKH LATIFA Stade Francais (Paris) SE F I-F
2. 4.4970 MEZITI MERIEM Championnet Sports SE F I-F
3. 5.2830 MOUHNA SAHAR As Rochette Dammarie Les Lys SE F I-F
4. 5.4390 BOINALI ALIA Villemomble Sports SE F I-F
 
3000 Salle. Finale 01
1. 10.1252 CHEVAUCHEE NATHALIE Cjf Saint-Malo SE F BRE
 
60m Haies 84. . Série 01
1. 8.47 POTIN SINAPAYEN LYDIE Asptt St-Denis (Reu) SE F REU
2. 8.59 CONJUNGO MARIA Neuilly-Plaisance Sports SE F I-F
3. 8.63 JOSEPH NADEGE Cc Cayenne (Guy) SE F GUY
4. 8.68 PREIRA MARIE Ca Montreuil SE F I-F
5. 8.80 TRAVERS SEVERINE E Ozoir-Lagny A * SE F I-F
6. 8.87 NAJDROWSKI VIRGINIE As Bondy SE F I-F
7. 8.93 PIERRE-JOSEPH CORINNE Stade Francais (Paris) SE F I-F
8. 9.05 JERNIVAL MYRIAM Ca Montreuil SE F I-F
 
60m Haies 84. . Série 02
2. 8.67 RICHARD SOPHIE Cs Provins Athletisme SE F I-F
3. 8.68 BIRBA SYLVIE Neuilly-Plaisance Sports SE F I-F
4. 9.10 GAUTRON SYLVIE Ea Franconville Le Parisis SE F I-F
5. 9.28 RAMIER ROSE AIMEE Cesame Val D'Oise 95* SE F I-F
6. 9.38 LE BLEVEC GWENAELLE As Bondy SE F I-F
7. 9.43 BADJI SOPHIE As Mantes SE F I-F
8. 10.19 MAZZOLENI CAROLE Athletisme Travailliste Ac 93 SE F I-F
 
60m Haies 84. Finale 01
1. 8.50 CONJUNGO MARIA Neuilly-Plaisance Sports SE F I-F
3. 8.69 BIRBA SYLVIE Neuilly-Plaisance Sports SE F I-F
4. 8.70 PREIRA MARIE Ca Montreuil SE F I-F
5. 8.74 RICHARD SOPHIE Cs Provins Athletisme SE F I-F
6. 8.83 TRAVERS SEVERINE E Ozoir-Lagny A * SE F I-F
7. 8.87 POTIN SINAPAYEN LYDIE Asptt St-Denis (Reu) SE F REU
. JOSEPH NADEGE Cc Cayenne (Guy) SE F GUY
 
60m Haies 84. Finale 02
1. 8.97 PIERRE-JOSEPH CORINNE Stade Francais (Paris) SE F I-F
2. 9.07 GAUTRON SYLVIE Ea Franconville Le Parisis SE F I-F
3. 9.11 NAJDROWSKI VIRGINIE As Bondy SE F I-F
4. 9.17 JERNIVAL MYRIAM Ca Montreuil SE F I-F
5. 9.31 RAMIER ROSE AIMEE Cesame Val D'Oise 95* SE F I-F
6. 9.46 LE BLEVEC GWENAELLE As Bondy SE F I-F
7. 9.80 BADJI SOPHIE As Mantes SE F I-F
8. 10.01 MAZZOLENI CAROLE Athletisme Travailliste Ac 93 SE F I-F
 
Haut Salle. Finale 01
1. 1.60 LEFEBVRE ISABELLE Ga Noisy Le Grand SE F I-F
2. 1.60 TESTU SANDRINE Ea Antony Sud 92 * SE F I-F
3. 1.55 BORES LYDIE Cesame Val D'Oise 95* SE F I-F
4. 1.55 QUEST MAGALI Ent. Vga-Saint-Maur Ac SE F I-F
5. 1.45 FONTAINE CARINE As Bondy SE F I-F
6. 1.45 RAFFIN VALERIE Us Creteil SE F I-F
7. 1.50 GHORZI AICHA Asnieres Athletisme SE F I-F
 
Perch Salle. Finale 01
1. 3.20 LAMRANI NEILA Ca Montreuil SE F I-F
2. 3.20 TROTOUIN LAETITIA Athle Sud 77* SE F I-F
3. 3.00 BERGER CAROLINE Ac Cannes * SE F C-A
4. 2.80 BROQUAIRE VERONIQUE Us Fontenay-Sous-Bois SE F I-F
 
Long Salle. Finale 01
1. 6.04 AUBERT CADINOT CAROLINE Avia Club Issy-Les-Moulx SE F I-F
2. 6.03 MAHOB ANASTASIA Ca Montreuil SE F I-F
3. 5.90 AGBLAMI DESIREE Athle 78 * SE F I-F
4. 5.69 NAJDROWSKI VIRGINIE As Bondy SE F I-F
5. 5.65 PALIN VERONIQUE Ua Versailles SE F I-F
6. 5.28 LEFEBVRE ISABELLE Ga Noisy Le Grand SE F I-F
7. 5.18 LE BLEVEC GWENAELLE As Bondy SE F I-F
8. 5.10 GAUTRON SYLVIE Ea Franconville Le Parisis SE F I-F
9. 5.05 PALAGONIA STEPHANIE Dynamic Aulnay Club SE F I-F
10. 4.97 BADJI SOPHIE As Mantes SE F I-F
11. 4.94 AOLIO LILIANE Csm Clamart SE F I-F
 
Tripl Salle. Finale 01
1. 13.10 DOMAIN SANDRINE Ca Montreuil SE F I-F
2. 12.73 BORDA SYLVIE Us Creteil SE F I-F
3. 12.69 MAZARIN M-VERONIQUE Neuilly-Plaisance Sports SE F I-F
4. 12.67 JACQUES-GUSTAVE NATHALIE Ca Montreuil SE F I-F
5. 12.17 KEITA HABY Racing Cf (Paris) SE F I-F
6. 11.81 RAMIER ROSE AIMEE Cesame Val D'Oise 95* SE F I-F
7. 10.95 MOUCHE CHRISTELL Senart Combs Brie Athletisme* SE F I-F
8. 10.79 AOLIO LILIANE Csm Clamart SE F I-F
 
Marteau 4kg. Finale 01
1. 56.17 FOURNIER CAROLINE (MRI) Cosmopolitain Club Tavern SE F
2. 41.12 NOCHE EMMANUELLE Neuilly-Plaisance Sports SE F I-F
3. 35.05 SALA LOLITA Athle 78 * SE F I-F
 
Poids 4k Salle. Finale 01
1. 13.96 NESNAS NORIA Racing Cf (Paris) SE F I-F
2. 11.86 LAMRANI SANDRA Ca Montreuil SE F I-F
3. 11.02 HOSPITALIER NATHALIE L'Isle Adam Ac SE F I-F
4. 11.01 LAMRANI NEILA Ca Montreuil SE F I-F
5. 10.47 LE BLEVEC GWENAELLE As Bondy SE F I-F
6. 10.45 DUMOULIN MURIEL Cesame Val D'Oise 95* SE F I-F
 
Javelot 600g. Finale 01
1. 46.52 VIGLIANO Nadia Amiens Uc SE F PIC
 
3km Marche. Finale 1
1. 14.1830 CHAPILLON ROSELINE Racing Cf (Paris) SE F I-F
2. 14.4420 BICHE SANDRA Avia Club Issy-Les-Moulx SE F I-F
3. 14.5030 GARNIER PATRICIA Ca Montreuil SE F I-F
4. 15.0440 GUTIERREZ-GOURIEVA EVGUENIA Ca Montreuil SE F I-F
5. 15.0460 TOUROUDE JOELLE Es Viry Nord Sud Essonne * VE F I-F
6. 16.0070 SULZER CAROLINE La Jeunesse De Croissy SE F I-F
7. 16.2800 LEMONNIER DOMINIQUE E Ozoir-Lagny A * VE F I-F
8. 17.2470 LEMETAYER DOMINIQUE Asa Maisons-Alfort VE F I-F
. BONNEFOUX CATHERINE Champs Noisiel Athletisme VE F I-F
 
 
MASCULINS - Retour
  
 
Cadets.
 
60 Salle. . Série 01
1. 6.98 DOUCOURE LADJI Es Viry Nord Sud Essonne * CA M I-F
2. 7.11 BEYERA CEDRIC Us Ivry CA M I-F
3. 7.31 MANDIL EDDY St Quentin A. Sud Yveline CA M
4. 7.35 LE MEUR KEVIN St Quentin A. Sud Yveline CA M
5. 7.38 COUVIDOU LAURENT Athle 78 * CA M I-F
6. 7.39 COULIBALY ISSIAKA Ea Franconville Le Parisis CA M I-F
. ABOUBACAR FAHADI Ca Montreuil CA M I-F
 
60 Salle. . Série 02
1. 7.22 BLANCHET JIMMY Sc Agora Evry CA M I-F
2. 7.25 JEAN LOUIS HERVE Aa Pays De France Athle 95* CA M I-F
3. 7.33 LALU JACQUES Es Viry Nord Sud Essonne * CA M I-F
4. 7.40 BLANCHET MAXIME St Quentin A. Sud Yveline CA M
5. 7.45 RENIER DAVID Sc Agora Evry CA M I-F
6. 7.53 NESSE DANIEL Us Creteil CA M I-F
 
60 Salle. . Série 03
1. 7.12 KHOUM ALEX-YVES Es Viry Nord Sud Essonne * CA M I-F
2. 7.22 BIHENG KEWYN Stade De Vanves CA M I-F
3. 7.30 VENEL DIDIER As Du Plessis Savigny-Le-T CA M I-F
4. 7.31 VILTARD ALAIN Athle Sud 77* CA M I-F
5. 7.47 CHOPARD BRUCE Ca Montreuil CA M I-F
6. 7.48 GNALY OLIVIER Entente Torcy Chelles Athle* CA M I-F
7. 7.48 SISSOKO MAMMADOU Senart Combs Brie Athletisme* CA M I-F
 
60 Salle. . Série 04
1. 7.08 LANCETTE GREGORY Es Viry Nord Sud Essonne * CA M I-F
2. 7.16 DIOP ALASSANE Aa Pays De France Athle 95* CA M I-F
3. 7.28 PERON FRANCOIS Ea Antony Sud 92 * CA M
4. 7.33 BERTHOMIER NICOLAS Es Viry Nord Sud Essonne * CA M I-F
5. 7.48 MAC-LIER DAVID Ca Montreuil CA M I-F
6. 7.51 GOBERT JEROME Cesame Val D'Oise 95* CA M I-F
 
60 Salle. . Série 05
1. 7.05 AYIVI-TOGBASSA EULOGE As Du Plessis Savigny-Le-T CA M I-F
2. 7.18 CARDON RONALD Les Mureaux Val De Seine CA M I-F
3. 7.20 CTIBORSKY DAVID Lisses Ac CA M I-F
4. 7.32 GOUBA HASSAN Uso Athis-Mons CA M I-F
5. 7.44 AGNETTI GINO (ITA) Ca Montreuil CA M I-F
6. 7.55 SOTO-MUNOZ JULIAN (COL) Bussy St Georges Athletisme CA M I-F
 
60 Salle. Finale 01
1. 6.82 DOUCOURE LADJI Es Viry Nord Sud Essonne * CA M I-F
2. 6.97 KHOUM ALEX-YVES Es Viry Nord Sud Essonne * CA M I-F
3. 7.03 LANCETTE GREGORY Es Viry Nord Sud Essonne * CA M I-F
4. 7.04 AYIVI-TOGBASSA EULOGE As Du Plessis Savigny-Le-T CA M I-F
5. 7.15 CARDON RONALD Les Mureaux Val De Seine CA M I-F
6. 7.16 DIOP ALASSANE Aa Pays De France Athle 95* CA M I-F
7. 7.17 BEYERA CEDRIC Us Ivry CA M I-F
8. 7.20 BIHENG KEWYN Stade De Vanves CA M I-F
9. 7.26 CTIBORSKY DAVID Lisses Ac CA M I-F
 
60 Salle. Finale 02
1. 7.23 BLANCHET JIMMY Sc Agora Evry CA M I-F
2. 7.25 PERON FRANCOIS Ea Antony Sud 92 * CA M
3. 7.26 JEAN LOUIS HERVE Aa Pays De France Athle 95* CA M I-F
4. 7.29 VILTARD ALAIN Athle Sud 77* CA M I-F
5. 7.30 MANDIL EDDY St Quentin A. Sud Yveline CA M
6. 7.30 VENEL DIDIER As Du Plessis Savigny-Le-T CA M I-F
7. 7.35 GOUBA HASSAN Uso Athis-Mons CA M I-F
8. 7.45 LALU JACQUES Es Viry Nord Sud Essonne * CA M I-F
. BERTHOMIER NICOLAS Es Viry Nord Sud Essonne * CA M I-F
 
200 Salle. . Série 01
1. 22.29 PANEL BRICE St Quentin A. Sud Yveline CA M
2. 23.97 KHOUM ALEX-YVES Es Viry Nord Sud Essonne * CA M I-F
3. 23.68 BIHENG KEWYN Stade De Vanves CA M I-F
4. 24.31 KEREBEL OLIVIER Cs Clichy CA M I-F
 
200 Salle. . Série 02
1. 22.46 CICOLELLA DINO Us Grigny CA M I-F
2. 22.90 ATIG MOHAMED Us Grigny CA M I-F
3. 23.44 CAMARA DAMAN Aa Pays De France Athle 95* CA M I-F
4. 23.73 SAWE NICOLAS Les Mureaux Val De Seine CA M I-F
5. 24.72 BALLGOBIN KEVIN Es Nanterre CA M I-F
 
200 Salle. . Série 03
1. 22.30 N'DABIAN YVES Csm Puteaux CA M I-F
2. 22.72 CARDON RONALD Les Mureaux Val De Seine CA M I-F
3. 23.27 VILTARD ALAIN Athle Sud 77* CA M I-F
4. 23.72 RAMASSAMY GARY Us Ivry CA M I-F
5. 24.60 RAFFAULT LEONARD Stade Francais (Paris) CA M I-F
 
200 Salle. . Série 04
1. 22.67 AYIVI-TOGBASSA EULOGE As Du Plessis Savigny-Le-T CA M I-F
2. 23.42 JEAN LOUIS HERVE Aa Pays De France Athle 95* CA M I-F
3. 23.52 COUVIDOU LAURENT Athle 78 * CA M I-F
4. 23.99 CAZENAVE FREDERIC Us Creteil CA M I-F
5. 24.47 NESSE DANIEL Us Creteil CA M I-F
 
200 Salle. . Série 05
1. 22.72 LANCETTE GREGORY Es Viry Nord Sud Essonne * CA M I-F
2. 22.87 VENEL DIDIER As Du Plessis Savigny-Le-T CA M I-F
3. 23.67 GOUBA HASSAN Uso Athis-Mons CA M I-F
4. 23.68 BASSANZA HELDER Championnet Sports CA M I-F
 
200 Salle. Finale 01
1. 22.20 N'DABIAN YVES Csm Puteaux CA M I-F
2. 22.28 PANEL BRICE St Quentin A. Sud Yveline CA M
3. 22.57 CICOLELLA DINO Us Grigny CA M I-F
4. 22.68 LANCETTE GREGORY Es Viry Nord Sud Essonne * CA M I-F
5. 22.95 CARDON RONALD Les Mureaux Val De Seine CA M I-F
 
60m Haies 91. . Série 01
1. 8.14 BERTHOMIER NICOLAS Es Viry Nord Sud Essonne * CA M I-F
2. 8.33 VENEL DIDIER As Du Plessis Savigny-Le-T CA M I-F
3. 8.56 ATIG MOHAMED Us Grigny CA M I-F
4. 8.65 NESSE DANIEL Us Creteil CA M I-F
5. 8.65 JOUNAU ROBIN Casg (Paris) CA M I-F
6. 8.81 LAURET YANN Union Sportive De Ris Orangis CA M I-F
7. 8.94 RAFFAULT LEONARD Stade Francais (Paris) CA M I-F
 
60m Haies 91. . Série 02
1. 8.16 BEYERA CEDRIC Us Ivry CA M I-F
2. 8.36 NOEL VIRGILE Racing Cf (Paris) CA M I-F
3. 8.49 BICH JULIEN Es Guyancourt CA M I-F
4. 8.52 MATEUS JONAS Championnet Sports CA M I-F
5. 8.69 PANOJIKOLA LUCIEN (CAF) Essonne Athletic* CA M I-F
6. 9.11 MANENC STEPHEN Acs Cormeilles-En-Parisis CA M I-F
 
60m Haies 91. . Série 03
1. 8.17 COULOIGNER YANN Acs Cormeilles-En-Parisis CA M I-F
2. 8.59 AKA NBANDAMAN Acs Cormeilles-En-Parisis CA M I-F
3. 8.63 WATELET OLIVIER Athle 78 * CA M I-F
4. 8.65 SIMOUNET GAUTIER C.A. L'Hay Les Roses CA M I-F
5. 8.79 GOBERT JEROME Cesame Val D'Oise 95* CA M I-F
6. 8.93 BARLAGNE MAURICE As Franco Indienne (94) CA M I-F
 
60m Haies 91. . Série 04
1. 8.31 MENDY JOHN Vernouillet Athle CA M
2. 8.34 REAUX SYLVAIN Us Creteil CA M I-F
3. 8.74 GUERIN VINCENT As Mantes CA M I-F
4. 8.79 SAVARY ALEXANDRE Acs Cormeilles-En-Parisis CA M I-F
5. 9.12 BABOULET OLIVIER Lisses Ac CA M I-F
6. 9.68 DE GASPERIS ALEXANDRE Villemomble Sports CA M I-F
 
60m Haies 91. Finale 01
1. 8.20 BEYERA CEDRIC Us Ivry CA M I-F
2. 8.23 BERTHOMIER NICOLAS Es Viry Nord Sud Essonne * CA M I-F
3. 8.34 NOEL VIRGILE Racing Cf (Paris) CA M I-F
4. 8.35 VENEL DIDIER As Du Plessis Savigny-Le-T CA M I-F
5. 8.36 MENDY JOHN Vernouillet Athle CA M
6. 8.42 COULOIGNER YANN Acs Cormeilles-En-Parisis CA M I-F
7. 8.45 REAUX SYLVAIN Us Creteil CA M I-F
8. 8.65 MATEUS JONAS Championnet Sports CA M I-F
9. 8.98 BICH JULIEN Es Guyancourt CA M I-F
 
60m Haies 91. Finale 02
1. 8.52 ATIG MOHAMED Us Grigny CA M I-F
2. 8.57 AKA NBANDAMAN Acs Cormeilles-En-Parisis CA M I-F
3. 8.67 SIMOUNET GAUTIER C.A. L'Hay Les Roses CA M I-F
4. 8.74 PANOJIKOLA LUCIEN (CAF) Essonne Athletic* CA M I-F
5. 8.83 JOUNAU ROBIN Casg (Paris) CA M I-F
. GUERIN VINCENT As Mantes CA M I-F
. NESSE DANIEL Us Creteil CA M I-F
. WATELET OLIVIER Athle 78 * CA M I-F
 
60m Haies 91. Finale 03
1. 8.74 SAVARY ALEXANDRE Acs Cormeilles-En-Parisis CA M I-F
2. 9.08 BABOULET OLIVIER Lisses Ac CA M I-F
3. 9.10 MANENC STEPHEN Acs Cormeilles-En-Parisis CA M I-F
. BARLAGNE MAURICE As Franco Indienne (94) CA M I-F
. DE GASPERIS ALEXANDRE Villemomble Sports CA M I-F
. GOBERT JEROME Cesame Val D'Oise 95* CA M I-F
. LAURET YANN Union Sportive De Ris Orangis CA M I-F
. RAFFAULT LEONARD Stade Francais (Paris) CA M I-F
 
Haut Salle. Finale 01
1. 1.92 BEYERA CEDRIC Us Ivry CA M I-F
2. 1.89 NOEL VIRGILE Racing Cf (Paris) CA M I-F
3. 1.85 PAROLE YANNICK Us Creteil CA M I-F
4. 1.85 LEMONY GARY Racing Cf (Paris) CA M I-F
5. 1.80 MSIKA BENJAMIN Ea Antony Sud 92 * CA M I-F
6. 1.80 SAVARY ALEXANDRE Acs Cormeilles-En-Parisis CA M I-F
7. 1.80 AKA NBANDAMAN Acs Cormeilles-En-Parisis CA M I-F
8. 1.75 BICH JULIEN Es Guyancourt CA M I-F
9. 1.75 LAJARILLE GAEL Aa Pays De France Athle 95* CA M I-F
10. 1.75 DE GASPERIS ALEXANDRE Villemomble Sports CA M I-F
. FELICIEN YANNICK As Franco Indienne (94) CA M I-F
 
Perch Salle. Finale 01
1. 4.50 CLAVIER JEROME Athletic Trois Tours CA M CEN
2. 4.00 SAVARY ALEXANDRE Acs Cormeilles-En-Parisis CA M I-F
3. 4.00 BLANCHET LOMIG As Du Plessis Savigny-Le-T CA M I-F
4. 4.00 COULOIGNER YANN Acs Cormeilles-En-Parisis CA M I-F
5. 3.60 SCHWARTZ ALEXIS Us Creteil CA M I-F
6. 3.40 GERMANY WILLEM Us Creteil CA M I-F
6. 3.40 JOURNO FREDERIC Ea Franconville Le Parisis CA M I-F
8. 3.40 ABBACI HOCINE Athle 78 * CA M I-F
. MANENC STEPHEN Acs Cormeilles-En-Parisis CA M I-F
 
Long Salle. Finale 01
1. 6.61 AYIVI-TOGBASSA EULOGE As Du Plessis Savigny-Le-T CA M I-F
2. 6.59 N'DABIAN YVES Csm Puteaux CA M I-F
3. 6.51 COULOIGNER YANN Acs Cormeilles-En-Parisis CA M I-F
4. 6.44 VEIRON CHRISTOPHE Us Creteil CA M I-F
5. 6.32 PERON FRANCOIS Ea Antony Sud 92 * CA M
6. 6.26 WATELET OLIVIER Athle 78 * CA M I-F
7. 6.24 JEAN LOUIS HERVE Aa Pays De France Athle 95* CA M I-F
8. 6.17 PAROLE YANNICK Us Creteil CA M I-F
10. 5.86 GOUBA HASSAN Uso Athis-Mons CA M I-F
11. 5.83 MATEUS JONAS Championnet Sports CA M I-F
12. 5.74 COULIBALY ISSIAKA Ea Franconville Le Parisis CA M I-F
13. 5.71 COUVIDOU LAURENT Athle 78 * CA M I-F
14. 5.53 REAUX SYLVAIN Us Creteil CA M I-F
15. 5.37 FORIR JONATHAN Athletic Club Des 2 Vallees* CA M I-F
 
Tripl Salle. Finale 01
1. 14.13 PAROLE YANNICK Us Creteil CA M I-F
2. 13.65 LUBIN JEROME Cergy-Pontoise Ac CA M I-F
3. 13.42 GNALY OLIVIER Entente Torcy Chelles Athle* CA M I-F
4. 13.21 KOUAKOU DAVID Athle 95'S * CA M I-F
5. 13.03 MENDY JOHN Vernouillet Athle CA M
6. 12.95 PROVOST JEROME Csm Epinay-Sur-Seine CA M I-F
7. 12.48 GOUBA HASSAN Uso Athis-Mons CA M I-F
8. 12.44 GRIMM MORGAN As Mantes CA M I-F
9. 12.35 AKA NBANDAMAN Acs Cormeilles-En-Parisis CA M I-F
10. 12.21 JOUNAU ROBIN Casg (Paris) CA M I-F
11. 12.12 REAUX SYLVAIN Us Creteil CA M I-F
12. 12.11 LAURET YANN Union Sportive De Ris Orangis CA M I-F
13. 12.03 LAJARILLE GAEL Aa Pays De France Athle 95* CA M I-F
 
Disque 1.5kg. Finale 01
1. 41.33 MALLIET VINCENT Entente Torcy Chelles Athle* CA M I-F
2. 33.35 DE MARCO CEDRIC Us Fontenay-Sous-Bois CA M I-F
1. 62.79 LACOURT BAPTISTE Ea Antony Sud 92 * CA M
1. 13.54 DOUCOURE LADJI Es Viry Nord Sud Essonne * CA M I-F
2. 13.23 LOGEREAU QUENTIN Senart Combs Brie Athletisme* CA M I-F
3. 12.40 CICOLELLA DINO Us Grigny CA M I-F
4. 12.17 DJOKO ACHILLE Cesame Val D'Oise 95* CA M I-F
5. 12.09 ZOUZOUA SAMLE Us Creteil CA M I-F
6. 11.89 LEGER VINCENT Ea Antony Sud 92 * CA M
7. 11.71 DE MARCO CEDRIC Us Fontenay-Sous-Bois CA M I-F
8. 11.57 SAVARY ALEXANDRE Acs Cormeilles-En-Parisis CA M I-F
9. 9.58 MANDIL EDDY St Quentin A. Sud Yveline CA M
 
Javelot 700g. Finale 01
1. 50.58 ZOUZOUA SAMLE Us Creteil CA M I-F
2. 43.46 LEVIN VINCENT Us Nemours St Pierre Athl CA M
3. 41.42 BATTISTON BENOIT Ea Franconville Le Parisis CA M I-F
4. 35.85 JOURNO FREDERIC Ea Franconville Le Parisis CA M I-F
1. 26.4290 COCHEREAU STEPHANE St Quentin A. Sud Yveline CA M
. BOUQUET CLEMENT Athle 78 * CA M I-F
. PARRAUD STEPHANE Esr Arpajon CA M I-F
 
 
Juniors H. - Retour
 
60 Salle. . Série 01
1. 7.01 ABENZOAR-FOULE DANIEL Csa Kremlin Bicetre JU M I-F
2. 7.09 SOCRIER DAVID Sc Agora Evry JU M I-F
3. 7.16 SAINT-LOUIS Yannick Cergy-Pontoise Ac JU M I-F
4. 7.20 YOBO FABRICE Ca Montreuil JU M I-F
5. 7.24 BASTARAUD FREDDY Us Ivry JU M I-F
6. 7.25 MOUTIER ARNAUD Indiv. Ile-De-France JU M I-F
. MARECHAL VICTOR Es Viry Nord Sud Essonne * JU M I-F
 
60 Salle. . Série 02
1. 7.06 HURTIS LIONEL Ca Montreuil JU M I-F
2. 7.17 RANGUIN XAVIER As Du Plessis Savigny-Le-T JU M I-F
3. 7.17 ADOLIA DANIEL Athletisme Travailliste Ac 93 JU M I-F
4. 7.21 TRAN VAN BENOIT Es Montgeron JU M I-F
5. 7.37 BARBIER PHILIPPE Us Fontenay-Sous-Bois JU M I-F
6. 7.37 BENAMARA NADIR Ac Bobigny Athletisme JU M I-F
7. 7.67 DUHAMEL JULIEN Champs Noisiel Athletisme JU M I-F
 
60 Salle. . Série 03
1. 7.04 LACROIX UREL-ARNAUD Es Nanterre JU M I-F
2. 7.12 AKPO FRANCOIS Racing Cf (Paris) JU M I-F
3. 7.13 GIRARD MATTHIEU Vernouillet Athle JU M
4. 7.15 FAUCHERET FREDERIC Lisses Ac JU M I-F
5. 7.16 LANTONKPODE RODRIGUE Co Savigny-Sur-Orge JU M I-F
6. 7.26 TERRIAT DAVID Co Savigny-Sur-Orge JU M I-F
7. 7.40 MONVILLE VINCENT Ent. Vga-Saint-Maur Ac JU M I-F
 
60 Salle. . Série 04
1. 7.05 TRAORE IBRAHIM Sc Agora Evry JU M I-F
2. 7.09 DUPREY OLIVIER E Ozoir-Lagny A * JU M I-F
3. 7.11 EGLO DIDIER As Du Plessis Savigny-Le-T JU M I-F
4. 7.19 LAWSON MAXIME St Quentin A. Sud Yveline JU M
5. 7.38 TRIESTE JEAN PAUL Es Sucy-En-Brie JU M I-F
6. 7.41 ADRIEN Vincent Cesame Val D'Oise 95* JU M I-F
. VERROUX DAVID Ea Franconville Le Parisis JU M I-F
 
60 Salle. . Série 05
1. 7.08 TESSIER CLEMENT Es Viry Nord Sud Essonne * JU M I-F
2. 7.09 SALLAT FAHIM Champs Noisiel Athletisme JU M I-F
3. 7.17 KICHENAMA JEAN-MICKAEL Es Nanterre JU M I-F
4. 7.25 MELUSE WILLIAM Athle Sud 77* JU M I-F
5. 7.26 DIOP REGIS Cs Clichy JU M I-F
6. 7.26 VERROUX DAVID Ea Franconville Le Parisis JU M I-F
. CAMERLINCK SEBASTIEN Athle 95'S * JU M I-F
 
60 Salle. Finale 01
1. 6.97 SOCRIER DAVID Sc Agora Evry JU M I-F
2. 6.98 ABENZOAR-FOULE DANIEL Csa Kremlin Bicetre JU M I-F
3. 6.99 SALLAT FAHIM Champs Noisiel Athletisme JU M I-F
4. 7.00 TRAORE IBRAHIM Sc Agora Evry JU M I-F
5. 7.06 DUPREY OLIVIER E Ozoir-Lagny A * JU M I-F
6. 7.06 TESSIER CLEMENT Es Viry Nord Sud Essonne * JU M I-F
7. 7.10 EGLO DIDIER As Du Plessis Savigny-Le-T JU M I-F
8. 7.23 HURTIS LIONEL Ca Montreuil JU M I-F
. LACROIX UREL-ARNAUD Es Nanterre JU M I-F
 
60 Salle. Finale 02
1. 7.12 SAINT-LOUIS Yannick Cergy-Pontoise Ac JU M I-F
2. 7.12 RANGUIN XAVIER As Du Plessis Savigny-Le-T JU M I-F
3. 7.13 LANTONKPODE RODRIGUE Co Savigny-Sur-Orge JU M I-F
4. 7.13 AKPO FRANCOIS Racing Cf (Paris) JU M I-F
5. 7.17 GIRARD MATTHIEU Vernouillet Athle JU M
6. 7.18 FAUCHERET FREDERIC Lisses Ac JU M I-F
7. 7.21 ADOLIA DANIEL Athletisme Travailliste Ac 93 JU M I-F
8. 7.25 KICHENAMA JEAN-MICKAEL Es Nanterre JU M I-F
. LAWSON MAXIME St Quentin A. Sud Yveline JU M
 
200 Salle. . Série 01
1. 21.71 ABENZOAR-FOULE DANIEL Csa Kremlin Bicetre JU M I-F
2. 22.95 TERRIAT DAVID Co Savigny-Sur-Orge JU M I-F
3. 23.04 BASTARAUD FREDDY Us Ivry JU M I-F
4. 23.30 BARBIER PHILIPPE Us Fontenay-Sous-Bois JU M I-F
5. 23.60 GRIFFITH KEVIN Aa Pays De France Athle 95* JU M I-F
5. 23.29 KICHENAMA JEAN-MICKAEL Es Nanterre JU M I-F
 
200 Salle. . Série 02
1. 22.43 SAINT-LOUIS Yannick Cergy-Pontoise Ac JU M I-F
2. 23.75 MARIN COLAS Paris Sport Club JU M I-F
. BISICCHIA MATTEO Stade Francais (Paris) JU M I-F
 
200 Salle. . Série 03
1. 22.43 MARRAUD MATTHIEU Ca Montreuil JU M I-F
2. 22.79 MELUSE WILLIAM Athle Sud 77* JU M I-F
3. 23.08 QUENAULT GUILLAUME Es Guyancourt JU M I-F
4. 23.73 EDU YANN Racing Cf (Paris) JU M I-F
. CAMERLINCK MARC Athle 95'S * JU M I-F
 
200 Salle. . Série 04
1. 22.10 LACROIX UREL-ARNAUD Es Nanterre JU M I-F
2. 22.77 VERROUX DAVID Ea Franconville Le Parisis JU M I-F
3. 22.80 GOUACIDE WILFRIED Es Viry Nord Sud Essonne * JU M I-F
4. 23.61 FIDELE FERDINAND Saint-Denis Us JU M I-F
5. 23.65 BERSON SYLVAIN Plm Conflans JU M I-F
 
200 Salle. . Série 05
1. 22.58 VALCIN BERTRAND Champs Noisiel Athletisme JU M I-F
2. 22.67 BENAMARA NADIR Ac Bobigny Athletisme JU M I-F
3. 22.95 DUHAMEL JULIEN Champs Noisiel Athletisme JU M I-F
4. 23.37 VALLADE FRANCOIS Ac Goussainville JU M I-F
 
200 Salle. Finale 01
1. 21.75 ABENZOAR-FOULE DANIEL Csa Kremlin Bicetre JU M I-F
2. 21.85 LACROIX UREL-ARNAUD Es Nanterre JU M I-F
3. 22.13 SAINT-LOUIS Yannick Cergy-Pontoise Ac JU M I-F
4. 22.30 MARRAUD MATTHIEU Ca Montreuil JU M I-F
 
400 Salle. Finale 01
1. 49.45 VALCIN BERTRAND Champs Noisiel Athletisme JU M I-F
2. 49.50 QUENAULT GUILLAUME Es Guyancourt JU M I-F
3. 50.46 KIAVUE GREGORY Ea Antony Sud 92 * JU M
4. 52.03 PEDURAND YVES Champs Noisiel Athletisme JU M I-F
5. 52.42 ROUSSET BRUNO Cergy-Pontoise Ac JU M I-F
 
400 Salle. Finale 02
1. 49.85 AHAMADA MANSOUF Cesame Val D'Oise 95* JU M I-F
2. 50.30 GOUTORBE CHRISTOPHE Athletisme Travailliste Ac 93 JU M I-F
3. 50.43 BRASSEUR VINCENT Stade Francais (Paris) JU M I-F
4. 52.24 SAHOU BLETH AURELIEN C.A. L'Hay Les Roses JU M I-F
5. 52.28 ARISTOR YVON Es Viry Nord Sud Essonne * JU M I-F
 
400 Salle. Finale 03
1. 50.53 BREISTROFFER YANN Esr Arpajon JU M I-F
2. 51.27 MARRAUD MATTHIEU Ca Montreuil JU M I-F
3. 51.68 RIERNY GAEL Ea Antony Sud 92 * JU M I-F
4. 53.34 BOUTON GUILLAUME Les Mureaux Val De Seine JU M I-F
 
400 Salle. Finale 04
1. 50.54 BOILEAU CESAR Uso Athis-Mons JU M I-F
2. 51.32 SENEGA DEMBA Stade De Vanves JU M I-F
3. 52.13 VAILLANT DAMIEN Es Viry Nord Sud Essonne * JU M I-F
4. 52.32 PREBE SYLVAIN Es Viry Nord Sud Essonne * JU M I-F
5. 52.44 VON EWN BENJAMIN Villemomble Sports JU M I-F
 
800 Salle. Finale 03
1. 2.0102 PIERME NICOLAS Neuilly-Plaisance Sports JU M I-F
2. 2.0124 VALDENAIRE OLIVIER Cergy-Pontoise Ac JU M I-F
3. 2.0485 BENNOUR SALEM Cesame Val D'Oise 95* JU M I-F
4. 2.0686 DEVULDER FRANCOIS Uso Domont JU M I-F
 
1500 Salle. Finale 1
1. 4.1200 MARTINEZ JEROME Cesame Val D'Oise 95* JU M I-F
2. 4.2200 ELHADDAD RACHID Celtic Houilles JU M I-F
3. 4.3790 HAMMADI ZOUBIR (MAR) Cesame Val D'Oise 95* JU M I-F
 
60m Haies 106. . Série 01
1. 8.21 MOHAMED ABDALLAH Ea Franconville Le Parisis JU M I-F
2. 8.58 KAPFER PIERRE Sc Agora Evry JU M I-F
3. 8.73 VASEUX JULIEN Ua Versailles JU M I-F
4. 8.74 LACHAL DAVID Athle Sud 77* JU M I-F
5. 9.01 FORIN FRANCOIS Us Ivry JU M I-F
6. 9.06 RECLAIR FABIEN Es Viry Nord Sud Essonne * JU M I-F
7. 9.16 DELESCLUSE CEDRIC Ca Mantes-La-Ville JU M I-F
. BOYER REMY As Du Plessis Savigny-Le-T JU M I-F
 
60m Haies 106. . Série 02
1. 8.60 WANOU ZENARD OLIVIER Ea Franconville Le Parisis JU M I-F
2. 8.68 FORGET DESIRE Casg (Paris) JU M I-F
3. 9.04 SOCRIER MICHAEL Ca Montreuil JU M I-F
4. 9.08 MARECHAL VICTOR Es Viry Nord Sud Essonne * JU M I-F
5. 9.23 BERNARDO FREDERIC (POR) Aa Pays De France Athle 95* JU M I-F
6. 9.26 AIT MADI IDIR As Pierrefitte JU M I-F
7. 9.28 CHASTAGNER AURELIEN As Du Plessis Savigny-Le-T JU M I-F
8. 10.21 POIRIER ALEXANDRE Es Viry Nord Sud Essonne * JU M I-F
 
60m Haies 106. Finale 01
1. 8.21 MOHAMED ABDALLAH Ea Franconville Le Parisis JU M I-F
2. 8.51 KAPFER PIERRE Sc Agora Evry JU M I-F
3. 8.69 VASEUX JULIEN Ua Versailles JU M I-F
4. 8.79 LACHAL DAVID Athle Sud 77* JU M I-F
5. 8.88 FORGET DESIRE Casg (Paris) JU M I-F
6. 9.15 SOCRIER MICHAEL Ca Montreuil JU M I-F
7. 9.16 FORIN FRANCOIS Us Ivry JU M I-F
. WANOU ZENARD OLIVIER Ea Franconville Le Parisis JU M I-F
 
60m Haies 106. Finale 02
1. 8.91 RECLAIR FABIEN Es Viry Nord Sud Essonne * JU M I-F
2. 8.95 MARECHAL VICTOR Es Viry Nord Sud Essonne * JU M I-F
3. 9.14 DELESCLUSE CEDRIC Ca Mantes-La-Ville JU M I-F
4. 9.24 AIT MADI IDIR As Pierrefitte JU M I-F
5. 9.46 CHASTAGNER AURELIEN As Du Plessis Savigny-Le-T JU M I-F
 
Haut Salle. Finale 01
1. 2.06 FIDELE FERDINAND Saint-Denis Us JU M I-F
2. 1.98 JEAN-MARIE STEVE Ca Montreuil JU M I-F
3. 1.98 CAMERLINCK SEBASTIEN Athle 95'S * JU M I-F
3. 1.98 REZIG MATHIEU Cesame Val D'Oise 95* JU M I-F
5. 1.95 FORIN FRANCOIS Us Ivry JU M I-F
6. 1.89 MAGEN TERRASSE ROMUALD Dynamic Aulnay Club JU M I-F
7. 1.89 LACELLE GREGORY Paris Uc JU M I-F
8. 1.89 CAMERLINCK MARC Athle 95'S * JU M I-F
9. 1.80 VERNON STEPHANE Esr Arpajon JU M I-F
10. 1.80 HAIBOU ABAMAN Aa Pays De France Athle 95* JU M I-F
11. 1.80 LEPASTOUREL PIERRE Athletic Club Des 2 Vallees* JU M I-F
12. 1.80 BERREE OLIVIER Es Guyancourt JU M I-F
12. 1.80 KREBS ADRIEN Athle 78 * JU M I-F
 
Perch Salle. Finale 01
1. 4.25 CHASTAGNER AURELIEN As Du Plessis Savigny-Le-T JU M I-F
2. 4.00 RIQUIER OLIVIER Acs Cormeilles-En-Parisis JU M I-F
3. 4.00 RECLAIR FABIEN Es Viry Nord Sud Essonne * JU M I-F
4. 4.00 HUGUENY NICOLAS Ent. Vga-Saint-Maur Ac JU M I-F
5. 3.80 BREDEL LAURENT Athle 78 * JU M I-F
6. 3.80 BOYER REMY As Du Plessis Savigny-Le-T JU M I-F
7. 3.60 BERREE OLIVIER Es Guyancourt JU M I-F
8. 3.60 SCHAUB STEPHANE As Bondy JU M I-F
9. 3.60 GOUACIDE WILFRIED Es Viry Nord Sud Essonne * JU M I-F
 
Long Salle. Finale 01
1. 7.20 LANTONKPODE RODRIGUE Co Savigny-Sur-Orge JU M I-F
2. 6.87 ONESTAS WILLY Csm Puteaux JU M I-F
3. 6.84 TESSIER CLEMENT Es Viry Nord Sud Essonne * JU M I-F
4. 6.80 GOUACIDE WILFRIED Es Viry Nord Sud Essonne * JU M I-F
5. 6.75 VEIRON CHARLES Us Creteil JU M I-F
6. 6.67 GLADONE MICHEL Us Creteil JU M I-F
7. 6.57 MARECHAL VICTOR Es Viry Nord Sud Essonne * JU M I-F
8. 6.53 HELAN STYVES Ca Montreuil JU M I-F
9. 6.47 LEWIS CARL Vernouillet Athle JU M
10. 6.44 MAYALA LUDOVIC Athletisme Travailliste Ac 93 JU M I-F
11. 6.40 VALLY VINCENT Es Montgeron JU M I-F
12. 6.34 RECLAIR FABIEN Es Viry Nord Sud Essonne * JU M I-F
13. 6.29 MARTINEL ERIC Athletisme Travailliste Ac 93 JU M I-F
14. 6.21 LAWSON JOEL Athle 78 * JU M I-F
15. 6.08 SABONO THOMAS Ga Noisy Le Grand JU M I-F
16. 5.85 VADELEUX DAVID Athletisme Travailliste Ac 93 JU M I-F
17. 4.75 RAYE EMILIEN Villemomble Sports JU M I-F
18. 1.20 CAMERLINCK SEBASTIEN Athle 95'S * JU M I-F
 
Tripl Salle. Finale 01
1. 15.28 MERZOUGHI MORAD Levallois Sc JU M I-F
2. 14.69 NILUSMAS NIGHAN Es Viry Nord Sud Essonne * JU M I-F
3. 14.52 GLADONE MICHEL Us Creteil JU M I-F
4. 14.09 HELAN STYVES Ca Montreuil JU M I-F
5. 14.06 VEIRON CHARLES Us Creteil JU M I-F
6. 13.24 LEWIS CARL Vernouillet Athle JU M
7. 12.87 TALL DEMBA Cesame Val D'Oise 95* JU M I-F
8. 12.84 DINAS-ZAPE LUCNER Saint-Denis Us JU M I-F
9. 11.94 TRAN VAN BENOIT Es Montgeron JU M I-F
 
Disque 1.7kg. Finale 01
1. 38.08 AMMOURI NOUREDINE As Bondy JU M I-F
2. 34.65 DELCLOO 0LIVIER Es Viry Nord Sud Essonne * JU M I-F
2. 34.65 DELCLOO 0LIVIER Es Viry Nord Sud Essonne * JU M I-F
3. 31.22 VACHER NICOLAS Us Fontenay-Sous-Bois JU M I-F
 
Marteau 6kg. Finale 01
1. 56.58 BARANGER-MERINO ALBERTO Us Ivry JU M I-F
2. 42.52 ARMANI NICOLAS Entente Torcy Chelles Athle* JU M I-F
3. 40.98 GOUJARD JONNHY Ac Nord Val D'Oise JU M I-F
4. 36.40 RUF CHRISTOPHE St Quentin A. Sud Yveline JU M
 
Poids 6k Salle. Finale 01
1. 14.63 LOUDUN EDOUARDO As Bondy JU M I-F
2. 13.44 GOUACIDE WILFRIED Es Viry Nord Sud Essonne * JU M I-F
3. 11.90 AMMOURI NOUREDINE As Bondy JU M I-F
4. 11.85 RUF CHRISTOPHE St Quentin A. Sud Yveline JU M
5. 11.46 DUHAMEL JULIEN Champs Noisiel Athletisme JU M I-F
 
Javelot 800g. Finale 01
1. 50.88 PEROT FREDERIC Athletic Trois Tours JU M CEN
2. 48.31 ROBERT YOHAN Lisses Ac JU M I-F
3. 41.01 LEROY SEBASTIEN Essonne Athletic* JU M I-F
 
Espoirs H. - Retour
 
60 Salle. . Série 01
1. 6.82 NOUNI JEAN MARIE (CMR) Avia Club Issy-Les-Moulx ES M I-F
2. 7.00 HODOS SYLVIO Csm Clamart ES M I-F
3. 7.03 BOLUSSET ROMAIN Stade Francais (Paris) ES M I-F
4. 7.14 NSONGA NEIL Cesame Val D'Oise 95* ES M I-F
5. 7.17 NIANGBA DESIRE Ca Montreuil ES M I-F
6. 7.18 BOTELA LIKALE MACOMA Levallois Sc ES M I-F
7. 7.21 LAVANNE CEDRIC Ua Versailles ES M I-F
 
60 Salle. . Série 02
1. 6.82 DJAFFAR HADHARI (COM) Stade De Vanves ES M I-F
2. 6.86 BEYONG ANDRE (CMR) Racing Cf (Paris) ES M I-F
3. 7.05 BACHIRI KAMEL As Du Plessis Savigny-Le-T ES M I-F
4. 7.11 ROBIEZ ROMAIN Ea Antony Sud 92 * ES M I-F
5. 7.13 HUTEAU JULIEN Ac Goussainville ES M I-F
6. 7.18 DARNAL OLIVIER Stade De Vanves ES M I-F
. FAUCHERET FABRICE Lisses Ac ES M I-F
 
60 Salle. . Série 03
1. 6.94 GAYDU MICHAEL Athle Sud 77* ES M I-F
2. 6.96 HERY DIDIER Ea Franconville Le Parisis ES M I-F
3. 7.03 ANDJI JOHANN Es Colombes ES M I-F
4. 7.08 TRIADOU NICOLAS Paris Uc ES M I-F
5. 7.18 SCANZI ANTOINE Racing Cf (Paris) ES M I-F
6. 7.21 MOUANDJO CEDRIC Cs Clichy ES M I-F
7. 7.29 KASSAMBARA ALDHEN Paris Uc ES M I-F
. HENRY THIERRY Senart Combs Brie Athletisme* ES M I-F
 
60 Salle. . Série 04
1. 6.83 URBINO YANNICK Es Montgeron ES M I-F
2. 6.92 ARAME JULIEN Cesame Val D'Oise 95* ES M I-F
3. 6.98 NASSO OLIVIER Paris Sport Club ES M I-F
4. 7.07 ROCHARD MICHEL Stade De Vanves ES M I-F
5. 7.15 THIMON WILLIAM Racing Cf (Paris) ES M I-F
6. 7.17 DECORDE RODRIGUE Champs Noisiel Athletisme ES M I-F
7. 7.23 EMICA CHRISTOPHE Indiv. Ile-De-France ES M I-F
8. 7.35 BEKKOUCHE MEDHI Champs Noisiel Athletisme ES M I-F
 
60 Salle. Finale 01
1. 6.71 DJAFFAR HADHARI (COM) Stade De Vanves ES M I-F
2. 6.81 GAYDU MICHAEL Athle Sud 77* ES M I-F
3. 6.81 URBINO YANNICK Es Montgeron ES M I-F
4. 6.82 HERY DIDIER Ea Franconville Le Parisis ES M I-F
5. 6.82 NOUNI JEAN MARIE (CMR) Avia Club Issy-Les-Moulx ES M I-F
6. 6.87 BEYONG ANDRE (CMR) Racing Cf (Paris) ES M I-F
7. 6.89 ARAME JULIEN Cesame Val D'Oise 95* ES M I-F
8. 6.96 HODOS SYLVIO Csm Clamart ES M I-F
9. 7.00 NASSO OLIVIER Paris Sport Club ES M I-F
 
60 Salle. Finale 02
1. 7.01 ROCHARD MICHEL Stade De Vanves ES M I-F
2. 7.04 BOLUSSET ROMAIN Stade Francais (Paris) ES M I-F
3. 7.05 TRIADOU NICOLAS Paris Uc ES M I-F
4. 7.12 THIMON WILLIAM Racing Cf (Paris) ES M I-F
5. 7.16 HUTEAU JULIEN Ac Goussainville ES M I-F
6. 7.18 BACHIRI KAMEL As Du Plessis Savigny-Le-T ES M I-F
7. 7.18 ROBIEZ ROMAIN Ea Antony Sud 92 * ES M I-F
8. 7.22 ANDJI JOHANN Es Colombes ES M I-F
. NSONGA NEIL Cesame Val D'Oise 95* ES M I-F
 
200 Salle. . Série 01
1. 21.46 HERY DIDIER Ea Franconville Le Parisis ES M I-F
2. 21.80 ANDJI JOHANN Es Colombes ES M I-F
3. 22.28 BEYONG ANDRE (CMR) Racing Cf (Paris) ES M I-F
4. 22.99 BOTELA LIKALE MACOMA Levallois Sc ES M I-F
5. 23.18 BACHIRI KAMEL As Du Plessis Savigny-Le-T ES M I-F
 
200 Salle. . Série 02
1. 21.54 DJAFFAR HADHARI (COM) Stade De Vanves ES M I-F
2. 22.18 GUIGON FREDERIC Livry Gargan Athletisme ES M I-F
3. 22.78 DECORDE RODRIGUE Champs Noisiel Athletisme ES M I-F
4. 23.25 MAURIOL JEAN-EDOUARD Cs Clichy ES M I-F
5. 23.58 BENABDELAZIZ SLIMANE Cesame Val D'Oise 95* ES M I-F
 
200 Salle. . Série 03
1. 21.68 ARAME JULIEN Cesame Val D'Oise 95* ES M I-F
2. 22.39 ROCHARD MICHEL Stade De Vanves ES M I-F
3. 22.78 MICHEL RHODE Villemomble Sports ES M I-F
4. 22.79 SEREMES JEAN JACQUES Ac Paris-Joinville ES M I-F
5. 23.27 KASSAMBARA ALDHEN Paris Uc ES M I-F
 
200 Salle. . Série 04
1. 21.87 GAYDU MICHAEL Athle Sud 77* ES M I-F
2. 22.18 TRIADOU NICOLAS Paris Uc ES M I-F
3. 22.80 THIMON WILLIAM Racing Cf (Paris) ES M I-F
4. 23.01 MARGUERITTE JEAN PHILIPPE Ac Goussainville ES M I-F
 
200 Salle. . Série 05
1. 21.87 LE DINH FRANCOIS Indiv. Ile-De-France ES M I-F
2. 22.40 FELIP CEDRIC Saint-Denis Us ES M I-F
3. 23.35 EMICA CHRISTOPHE Indiv. Ile-De-France ES M I-F
4. 23.43 TRAORE ABOUBACAR Tremblay Ac Athletisme ES M I-F
 
200 Salle. Finale 01
1. 21.35 ARAME JULIEN Cesame Val D'Oise 95* ES M I-F
1. 21.99 GAYDU MICHAEL Athle Sud 77* ES M I-F
2. 21.36 HERY DIDIER Ea Franconville Le Parisis ES M I-F
2. 22.48 TRIADOU NICOLAS Paris Uc ES M I-F
3. 23.35 BEYONG ANDRE (CMR) Racing Cf (Paris) ES M I-F
3. 21.64 DJAFFAR HADHARI (COM) Stade De Vanves ES M I-F
. GUIGON FREDERIC Livry Gargan Athletisme ES M I-F
. LE DINH FRANCOIS Indiv. Ile-De-France ES M I-F
 
400 Salle. Finale 03
2. 21.87 ANDJI JOHANN Es Colombes ES M I-F
1. 50.03 DEVENDEGIES XAVIER Ent. Vga-Saint-Maur Ac ES M I-F
2. 51.00 MARGUERITTE JEAN PHILIPPE Ac Goussainville ES M I-F
3. 51.12 ROUSSON JULIEN Stade Clermontois * ES M AUV
4. 51.69 COLON NICOLAS Ac Paris-Joinville ES M I-F
 
400 Salle. Finale 02
1. 49.79 MICHEL RHODE Villemomble Sports ES M I-F
2. 49.80 ANGEON ALEX Dynamic Aulnay Club ES M I-F
3. 50.52 AKPA THIERRY Us Ivry ES M I-F
4. 52.34 BOILEAU ADRIEN Uso Athis-Mons ES M I-F
5. 53.19 ONDEE DERICK Championnet Sports ES M I-F
 
400 Salle. Finale 03
1. 50.13 GHAIDI SALAH EDD Les Mureaux Val De Seine ES M I-F
2. 50.58 DRUT JACK Avia Club Issy-Les-Moulx ES M I-F
3. 51.27 DAVID PIERRICK Us Ivry ES M I-F
4. 52.29 BOUVILLE XAVIER Ac Velizy-Villacoublay ES M I-F
 
400 Salle. Finale 04
1. 50.76 CLARISSE JEROME Ac Bobigny Athletisme ES M I-F
2. 51.20 BENABDELAZIZ SLIMANE Cesame Val D'Oise 95* ES M I-F
3. 51.79 BREGE SABER Celtic Houilles ES M I-F
4. 54.11 NICOLAS THEOPHANE Ua Versailles ES M I-F
 
800 Salle. Finale
1. 1.5430 COCHETEAU CHRISTOPHE Ec Orleans Cercle Jules Ferry* ES M CEN
2. 1.5460 DE BOCK ROMAIN Ea Franconville Le Parisis ES M I-F
3. 1.5502 REVERT JULIEN U.S.O Mondeville ES M B-N
4. 1.5667 SUREAU NICOLAS Asa Maisons-Alfort ES M I-F
5. 1.5678 COLOMBIER AURELIEN Cergy-Pontoise Ac ES M I-F
6. 1.5740 THABET TARIK Cesame Val D'Oise 95* ES M I-F
7. 1.5751 FUSY BAPTISTE Ent. Vga-Saint-Maur Ac ES M I-F
8. 2.0438 BREGE SABER Celtic Houilles ES M I-F
9. 2.0488 DELACOURT LAURENT Ea Franconville Le Parisis ES M I-F
10. 2.0491 FILLONEAU ROMAIN Ac Montesson ES M I-F
. RIVIERE NICOLAS U.S.O Mondeville ES M B-N
. CHRIST YOHANN Dynamic Aulnay Club ES M I-F
 
60m Haies 106. . Série 01
1. 8.03 LAVANNE CEDRIC Ua Versailles ES M I-F
2. 8.32 MENDY CHRISTIAN Ua Versailles ES M I-F
3. 8.40 HANEUSE MANUEL Us Fontenay-Sous-Bois ES M I-F
4. 8.40 GERALDO PHILIPPE Us Fontenay-Sous-Bois ES M I-F
5. 8.47 MURER ALEXANDRE Athle 78 * ES M I-F
6. 8.54 CITRONNELLE FRANCK Ca Montreuil ES M I-F
7. 8.96 METIRI NOURREDINE Ea Franconville Le Parisis ES M I-F
. DELRIC DESIRE Asc Zenith (Mar) ES M MAR
 
60m Haies 106. . Série 02
1. 8.20 BASSETTE YVES Ea Franconville Le Parisis ES M I-F
2. 8.41 BA AMADOU (SEN) Les Mureaux Val De Seine ES M I-F
3. 8.43 PAUL OLIVIER Casg (Paris) ES M I-F
4. 8.54 HOEFS NICOLAS Casg (Paris) ES M I-F
5. 8.56 SCHAUB LUDOVIC As Bondy ES M I-F
6. 8.58 CHAMBORAIRE STEEVE Csm Epinay-Sur-Seine ES M I-F
7. 8.86 ROGHI JEAN CHARLES Stade Francais (Paris) ES M I-F
8. 9.16 CIESIELSKI CYRILLE Entente Torcy Chelles Athle* ES M I-F
 
60m Haies 106. Finale 01
1. 8.02 BASSETTE YVES Ea Franconville Le Parisis ES M I-F
2. 8.36 LAVANNE CEDRIC Ua Versailles ES M I-F
3. 8.41 MURER ALEXANDRE Athle 78 * ES M I-F
4. 8.43 GERALDO PHILIPPE Us Fontenay-Sous-Bois ES M I-F
5. 8.45 BA AMADOU (SEN) Les Mureaux Val De Seine ES M I-F
6. 8.53 MENDY CHRISTIAN Ua Versailles ES M I-F
7. 8.63 PAUL OLIVIER Casg (Paris) ES M I-F
. HANEUSE MANUEL Us Fontenay-Sous-Bois ES M I-F
 
60m Haies 106. Finale 02
1. 8.57 HOEFS NICOLAS Casg (Paris) ES M I-F
2. 8.58 CITRONNELLE FRANCK Ca Montreuil ES M I-F
3. 8.59 CHAMBORAIRE STEEVE Csm Epinay-Sur-Seine ES M I-F
4. 8.69 SCHAUB LUDOVIC As Bondy ES M I-F
5. 8.87 ROGHI JEAN CHARLES Stade Francais (Paris) ES M I-F
. CIESIELSKI CYRILLE Entente Torcy Chelles Athle* ES M I-F
 
Haut Salle. Finale 01
1. 2.08 SAINT JEAN FABRICE Les Mureaux Val De Seine ES M I-F
2. 2.06 RINTO FABRICE Ea Franconville Le Parisis ES M I-F
3. 1.90 OBRADOVIC DAMIEN Ua Versailles ES M I-F
3. 1.90 TOURE DEMBA Es Colombes ES M I-F
5. 1.90 CAZALON JULIEN Neuilly-Plaisance Sports ES M I-F
 
Perch Salle. Finale 01
1. 4.20 TEISSEIRE OLIVIER Ent. Vga-Saint-Maur Ac ES M I-F
2. 4.00 BOUDIER THOMMAS Us Creteil ES M I-F
2. 4.00 JALLADE PATRICK Us Creteil ES M I-F
4. 3.80 SCHAUB LUDOVIC As Bondy ES M I-F
 
Long Salle. Finale 01
1. 6.99 GUERINI REAGAN Es Viry Nord Sud Essonne * ES M I-F
2. 6.92 DOUTAU PIERRE Athletisme Travailliste Ac 93 ES M I-F
3. 6.86 FOLLY ADJON ACHILLE Racing Cf (Paris) ES M I-F
4. 6.71 RINTO FABRICE Ea Franconville Le Parisis ES M I-F
5. 6.69 PREVEL BERNARD Ca Montreuil ES M I-F
6. 6.62 GAILLARDON MATHIEU Csm Bonneuil Sur Marne ES M I-F
7. 6.45 MURER ALEXANDRE Athle 78 * ES M I-F
8. 6.36 DIOP GORA Ca Montreuil ES M I-F
9. 6.33 EMICA CHRISTOPHE Indiv. Ile-De-France ES M I-F
10. 6.25 RAMPHORT JEAN FRANCOIS Ea Antony Sud 92 * ES M I-F
11. 6.10 SCHAUB LUDOVIC As Bondy ES M I-F
 
Tripl Salle. Finale 01
1. 14.67 OZIER-LAFONTAINE FELIX Es Nanterre ES M I-F
2. 14.54 DIOP GORA Ca Montreuil ES M I-F
3. 14.17 LECHERTIER CLAUDE Avia Club Issy-Les-Moulx ES M I-F
4. 14.18 LALANDE LOIC Tremblay Ac Athletisme ES M I-F
5. 14.18 DIATTA IBRAHIM Ea Franconville Le Parisis ES M I-F
6. 14.06 IDRISSI MUSTAPHA Asptt Paris ES M I-F
 
Disque 2.0kg. Finale 01
1. 34.87 EDOUARD DAVID Lisses Ac ES M I-F
 
Marteau 7kg. Finale 01
2. 33.12 GOUDIN RAPHAEL Ac Nord Val D'Oise ES M I-F
1. 52.56 LUCE CHRISTOPHE Asptt Paris ES M I-F
2. 44.00 BUJON SEBASTIEN As Bondy ES M I-F
 
Poids 7k Salle. Finale 01
1. 16.12 GOUDIN RAPHAEL Ac Nord Val D'Oise ES M I-F
2. 12.92 SCHAUB LUDOVIC As Bondy ES M I-F
 
Javelot 800g. Finale 01
1. 43.34 TRAVAILLE GREGORY Dynamic Aulnay Club ES M I-F
2. 41.90 HOFFMEYER RUDY Ea Antony Sud 92 * ES M
 
5km Marche. Finale 1
1. 24.2200 PLAIS SYLVAIN Cosmopolitain Club Tavern ES M
2. 25.0120 CHATRIOT OLIVIER Cs Provins Athletisme ES M I-F
3. 25.5860 ANEST BRUNO Us Ivry ES M I-F
. MARZINOTTO LIONEL Cesame Val D'Oise 95* ES M I-F
 
 
Seniors H. - Retour
 
60 Salle. . Série 01
1. 6.75 MENAL ALEX Athle Sud 77* SE M I-F
2. 6.89 ANGRAND 23379 (SEN) Vernouillet Athle SE M
3. 7.00 LEBROUSSA CHARLES Stade De Vanves SE M I-F
4. 7.24 NAUET FABRICE As Bondy SE M I-F
5. 7.41 POUA OSCAR Ac Paris-Joinville SE M I-F
6. 7.44 REBOUX LAURENT Cesame Val D'Oise 95* SE M I-F
. SIRIMOU BENJAMIN (CMR) Us Metro Transport (Paris) SE M I-F
 
60 Salle. . Série 02
1. 6.74 FOUCAN MARC Martigues Sports Athle SE M PRO
2. 6.96 CRICO RAYMOND As Corbeil-Essonnes SE M I-F
3. 7.04 BAZARD MARC Champs Noisiel Athletisme SE M I-F
4. 7.10 COLLET FABIEN Cesame Val D'Oise 95* SE M I-F
5. 7.11 SEI-GUIO ALAIN (CIV) Ca Montreuil SE M I-F
6. 7.11 MILLET CYRIL Ca Montreuil SE M I-F
7. 7.23 MELET NICOLAS St Quentin A. Sud Yveline SE M
 
60 Salle. . Série 03
1. 6.79 NTHEPE AIME Racing Cf (Paris) SE M I-F
2. 6.85 DENIS SEBASTIEN Es Montgeron SE M I-F
3. 6.93 FOUCAN DAVID Stade De Vanves SE M I-F
4. 7.10 ETEKI BORIS Ca Montreuil SE M I-F
5. 7.12 LOUIS MICHEL Avia Club Issy-Les-Moulx SE M I-F
6. 7.20 FOUCAN SEBASTIEN Sc Agora Evry SE M I-F
7. 7.32 EDOM EDDY Uai Nogent-Sur-Marne SE M I-F
 
60 Salle. . Série 04
1. 6.97 MOUSSAMBANI ALFRED Es Nanterre SE M I-F
2. 7.01 GRAVILLON WILLIAM Neuilly-Plaisance Sports SE M I-F
3. 7.09 NIANGANE SAMBA Ea Antony Sud 92 * SE M I-F
4. 7.12 GUIYOULE FREDERIC Ea Franconville Le Parisis SE M I-F
5. 7.16 IZIDORE DAVID Ac Cesson SE M BRE
6. 7.20 LIEFOOGHE SAMUEL Es Colombes SE M I-F
 
60 Salle. Finale 01
1. 6.67 MENAL ALEX Athle Sud 77* SE M I-F
2. 6.68 FOUCAN MARC Martigues Sports Athle SE M PRO
3. 6.77 NTHEPE AIME Racing Cf (Paris) SE M I-F
4. 6.87 DENIS SEBASTIEN Es Montgeron SE M I-F
5. 6.91 MOUSSAMBANI ALFRED Es Nanterre SE M I-F
6. 6.91 FOUCAN DAVID Stade De Vanves SE M I-F
7. 6.91 ANGRAND 23379 (SEN) Vernouillet Athle SE M
9. 7.64 CRICO RAYMOND As Corbeil-Essonnes SE M I-F
 
60 Salle. Finale 02
1. 7.08 COLLET FABIEN Cesame Val D'Oise 95* SE M I-F
2. 7.08 ETEKI BORIS Ca Montreuil SE M I-F
3. 7.13 LOUIS MICHEL Avia Club Issy-Les-Moulx SE M I-F
4. 7.13 NIANGANE SAMBA Ea Antony Sud 92 * SE M I-F
5. 7.14 MILLET CYRIL Ca Montreuil SE M I-F
6. 7.16 GUIYOULE FREDERIC Ea Franconville Le Parisis SE M I-F
7. 7.33 SEI-GUIO ALAIN (CIV) Ca Montreuil SE M I-F
8. 7.49 BAZARD MARC Champs Noisiel Athletisme SE M I-F
 
200 Salle. . Série 01
1. 21.10 NORDIN RODRIGUE Neuilly-Plaisance Sports SE M I-F
2. 21.69 LEBROUSSA CHARLES Stade De Vanves SE M I-F
3. 22.57 GUIYOULE FREDERIC Ea Franconville Le Parisis SE M I-F
4. 23.17 BRUNO JEAN-MARIE Ga Noisy Le Grand SE M I-F
 
200 Salle. . Série 02
1. 21.72 MAUNIER RICHARD Racing Cf (Paris) SE M I-F
2. 21.86 RENIA PATRICK Cesame Val D'Oise 95* SE M I-F
3. 22.59 POUA OSCAR Ac Paris-Joinville SE M I-F
4. 22.96 FOATA STEPHANE Es Montgeron SE M I-F
 
200 Salle. . Série 03
1. 21.91 NIANGANE SAMBA Ea Antony Sud 92 * SE M I-F
2. 22.09 BELTAN JOCELYN Us Ivry SE M I-F
3. 22.86 ALVARADE THIERRY Ca Montreuil SE M I-F
4. 23.39 HONORIEN PATRICK Ua Versailles SE M I-F
 
200 Salle. . Série 04
1. 21.77 WAVELET BRUNO Athle Sud 77* SE M I-F
2. 22.54 MILER SEBASTIEN Us Le Pontet A. SE M PRO
3. 22.98 BARTHLEY SONY Us Creteil SE M I-F
4. 23.48 DESPRES CYRIL As Bondy SE M I-F
 
200 Salle. Finale 02
1. 21.72 LEBROUSSA CHARLES Stade De Vanves SE M I-F
3. 21.94 WAVELET BRUNO Athle Sud 77* SE M I-F
4. 22.01 MAUNIER RICHARD Racing Cf (Paris) SE M I-F
 
200 Salle. Finale 03
1. 21.78 RENIA PATRICK Cesame Val D'Oise 95* SE M I-F
3. 21.92 NIANGANE SAMBA Ea Antony Sud 92 * SE M I-F
4. 22.80 BELTAN JOCELYN Us Ivry SE M I-F
 
400 Salle. Finale 01
1. 48.12 ELHAOUZY ABDRAHIM (MAR) Aa Pays De France Athle 95* SE M I-F
2. 48.39 FRONT EMMANUEL Dijon Uc* SE M BOU
3. 48.57 BAERISWYL NICOLAS Suisse SE M
4. 50.10 OUON ARNAUD Cesame Val D'Oise 95* SE M I-F
5. 50.70 BRUNO JEAN-MARIE Ga Noisy Le Grand SE M I-F
 
400 Salle. Finale 02
1. 49.30 LEIBLANG GAEL Ea Franconville Le Parisis SE M I-F
2. 49.60 MAIRE LAURENT Us Oyonnax* SE M LYO
3. 50.63 BAZARD MARC Champs Noisiel Athletisme SE M I-F
4. 51.82 ABDERRAZAK TAOUFIK As Mantes SE M I-F
5. 52.16 CHAPON FREDERIC Csm Clamart SE M I-F
 
400 Salle. Finale 03
1. 49.37 BOURDEAU GUILLAUME Asptt Paris SE M I-F
2. 49.69 ICHOUNG THOE SALOMON Es Viry Nord Sud Essonne * SE M I-F
3. 49.72 MELBOUCI TOUFIK Us Creteil SE M I-F
4. 52.28 DUVERGER MOISE Ac Bobigny Athletisme SE M I-F
. BRUNOU LOIC Asa Maisons-Alfort SE M I-F
 
400 Salle. Finale 04
1. 49.57 GABOU CAMILLE Saint-Denis Us SE M I-F
2. 50.18 BENSAAD FOUAD As Pierrefitte SE M I-F
3. 50.66 GRENET DAVID Ea Antony Sud 92 * SE M I-F
4. 51.30 BELLEMOU KHALED Ca Montreuil SE M I-F
5. 51.65 MURCY PIERRE-ERIC Ca Montreuil SE M I-F
 
400 Salle. Finale 05
1. 50.13 BOYER OLIVIER Stade Clermontois * SE M AUV
2. 50.43 REYNO JEAN MARC Stade Francais (Paris) SE M I-F
3. 50.60 MARIE-ROSE EDMOND Es Viry Nord Sud Essonne * SE M I-F
4. 50.91 WISSOCQ FREDERIC La Jeunesse De Croissy SE M I-F
5. 52.66 GROSSET JEAN FRANCOI U.S.O Mondeville SE M B-N
 
400 Salle. Finale 06
1. 50.30 LEGRAND JEAN-MICHEL Asu Bron SE M LYO
2. 51.52 MAUNY ERIC Athle Sud 77* SE M I-F
3. 51.68 BENJAMIN PASCAL Asu Bron SE M LYO
. KOFFI SYLVAIN Ca Montreuil SE M I-F
 
800 Salle. Finale 01
1. 1.5234 CROCHARD JOHANN U.S.O Mondeville SE M B-N
2. 1.5282 RACHDI MUSTAPHA (MAR) Aa Pays De France Athle 95* SE M I-F
3. 1.5337 FORCADE STEPHANE Ea Franconville Le Parisis SE M I-F
4. 1.5457 MARRO CYRILLE Esvl Athletisme SE M C-A
5. 1.5512 RUBECHI CLEMENT Esvl Athletisme SE M C-A
 
800 Salle. Finale 02
1. 1.5400 PETRIACQ LIONEL Aviron Bayonne SE M AQU
2. 1.5410 LAPIERRE ALEXANDRE Ac Paris-Joinville SE M I-F
3. 1.5430 MAILLARD CYRILLE Ac Paris-Joinville SE M I-F
4. 1.5460 MAIGA ALASSANE Championnet Sports SE M I-F
5. 1.5620 HADJAM MOHAMED Stade De Vanves SE M I-F
 
800 Salle. Finale 03
1. 2.0064 GRANDJEAN EDOUARD Ac Cellois SE M I-F
2. 2.0394 BOURCHOUK FREDERIC Les Mureaux Val De Seine SE M I-F
3. 2.0481 SALMON NICOLAS Ent. Vga-Saint-Maur Ac SE M I-F
 
1500 Salle. Finale 1
1. 4.0150 GOUDE RENAUD Championnet Sports SE M I-F
2. 4.0530 BOUDGEMAI KARIM Csm Villepinte SE M I-F
3. 4.0560 JOHAR MOSTAFA Championnet Sports SE M I-F
4. 4.1160 PINTO DE SA ROCHA LOUIS Us Creteil SE M I-F
5. 4.1920 MARSAUDON THIERRY Cesame Val D'Oise 95* SE M I-F
6. 4.2450 BOUNAJMA KAMAL Champs Noisiel Athletisme SE M I-F
 
3000 Salle. Finale 01
1. 8.0088 SALVATI DAVID Ga Haut-Saonois (Fc) SE M F-C
2. 8.0417 JAOUANE HAMID Vga Compiegne * SE M PIC
3. 8.0443 LE CORRE ERWAN Cjf Saint-Malo SE M BRE
4. 8.0615 MICHARD LUC Grenoble Uc * SE M D-S
5. 8.0722 DESAULTY STEPHANE Vga Compiegne * SE M PIC
6. 8.0771 ZOUHAL HASSANE Stade Rennais* SE M BRE
7. 8.0828 ZIOINI BADRE DIN As Montferrand * SE M AUV
8. 8.1116 BELOT FABRICE Montpellier Athletisme SE M LAN
9. 8.1427 DENIS FREDERIC Stade Bordelais* SE M AQU
10. 8.1524 ANDRES CEDRIC Cjf Saint-Malo SE M BRE
11. 8.1598 ESMOUNI RACHID Montpellier Athletisme SE M LAN
12. 8.1816 BENOIT OLIVIER Cjf Saint-Malo SE M BRE
13. 8.1970 LE CALVE ANTHONY Stade Rennais* SE M BRE
14. 8.2172 FOURIE BERTRAND Ena Angers* SE M P-L
 
3000 Salle. Finale 02
1. 8.0769 NICOLAS BENOIT Stade Brest SE M BRE
2. 8.1066 RIYAD MUSTAPHA (ESP) Athle Sud 77* SE M I-F
3. 8.1214 VERGNAUD LUDOVIC As Saint-Junien SE M LIM
4. 8.1673 YAZIDI NOURREDINE (MAR) Nice Cote D'Azur Athletisme * SE M C-A
5. 8.2039 BELGHAZI ALI Neuilly-Plaisance Sports SE M I-F
6. 8.2870 LAHLALI DJAMEL Neuilly-Plaisance Sports SE M I-F
7. 8.4918 MARTINS SERGE Ac Velizy-Villacoublay SE M I-F
8. 8.5592 ROUYER THOMAS Ea Antony Sud 92 * SE M I-F
. BAMBA SIAHKA Avia Club Issy-Les-Moulx SE M I-F
. VINCENT XAVIER Stade Clermontois * SE M AUV
. WASFI AHMED Martigues Sports Athle SE M PRO
 
60m Haies 106. . Série 01
1. 7.86 BIANAY-BALCOT SYLVERS Athle Sud 77* SE M I-F
2. 8.02 SISSOKO MOUSSA Stade Bordelais* SE M AQU
3. 8.21 PINOL MAXIME Cs Bourgoin-Jallieu * SE M D-S
4. 8.28 DREHER SAMUEL Es Guyancourt SE M I-F
5. 8.40 LEDELEY FRANCK Stade De Vanves SE M I-F
6. 8.64 LAWSON ABEL As Rochette Dammarie Les Lys SE M I-F
. CHAUVARD JULIEN Stade De Vanves SE M I-F
 
60m Haies 106. . Série 02
1. 7.85 ROCHARD HUBERT Stade De Vanves SE M I-F
2. 8.03 JEAN MARIE CEDRIC Ea Franconville Le Parisis SE M I-F
3. 8.22 QUENEY BENOIT E Ozoir-Lagny A * SE M I-F
4. 8.46 COLOMBE CHARLES Uai Nogent-Sur-Marne SE M I-F
5. 8.81 BOIS SEBASTIEN As Pierrefitte SE M I-F
6. 8.83 BORELVA JOCELYN Saint-Denis Us SE M I-F
. PELLERIN BRUNO Ac Paris-Joinville SE M I-F
 
60m Haies 106. . Série 03
1. 7.76 CLARICO VINCENT Avia Club Issy-Les-Moulx SE M I-F
2. 7.90 POUSSIN JEAN LUC Indiv. Ile-De-France SE M I-F
3. 8.26 BERSEZ PASCAL Douai-Sin A * SE M NPC
3. 8.26 BOUKROUNA SIMOHAMED (MAR) Aa Pays De France Athle 95* SE M I-F
4. 8.33 FACKLER JOCELYN Ua Versailles SE M I-F
5. 8.37 FREIDELS ARNAUD Avia Club Issy-Les-Moulx SE M I-F
6. 8.61 GODLEWSKI PIERRE Es Guyancourt SE M I-F
7. 8.69 CITOT VINCENT Avia Club Issy-Les-Moulx SE M I-F
 
60m Haies 106. Finale 01
1. 7.71 CLARICO VINCENT Avia Club Issy-Les-Moulx SE M I-F
2. 7.84 ROCHARD HUBERT Stade De Vanves SE M I-F
3. 7.91 POUSSIN JEAN LUC Indiv. Ile-De-France SE M I-F
4. 7.99 SISSOKO MOUSSA Stade Bordelais* SE M AQU
5. 8.31 BOUKROUNA SIMOHAMED (MAR) Aa Pays De France Athle 95* SE M I-F
6. 8.38 PINOL MAXIME Cs Bourgoin-Jallieu * SE M D-S
7. 8.41 QUENEY BENOIT E Ozoir-Lagny A * SE M I-F
. BIANAY-BALCOT SYLVERS Athle Sud 77* SE M I-F
. JEAN MARIE CEDRIC Ea Franconville Le Parisis SE M I-F
 
60m Haies 106. Finale 02
1. 8.21 DREHER SAMUEL Es Guyancourt SE M I-F
2. 8.37 LEDELEY FRANCK Stade De Vanves SE M I-F
3. 8.39 COLOMBE CHARLES Uai Nogent-Sur-Marne SE M I-F
4. 8.40 FACKLER JOCELYN Ua Versailles SE M I-F
5. 8.54 FREIDELS ARNAUD Avia Club Issy-Les-Moulx SE M I-F
6. 8.94 LAWSON ABEL As Rochette Dammarie Les Lys SE M I-F
7. 9.04 BOIS SEBASTIEN As Pierrefitte SE M I-F
 
Haut Salle. Finale 01
1. 2.12 NAIKO KHEMRAZ (MRI) Martigues Sports Athle SE M PRO
2. 2.09 MANIEZ GREGORY Paris Uc SE M I-F
3. 2.09 BEORING-YAN FRANCOIS (CHA) Stade De Vanves SE M I-F
4. 2.06 PORTEMER NILS Racing Cf (Paris) SE M I-F
5. 2.00 GODICHON LAURENT Paris Uc SE M I-F
6. 2.00 VAN DAMME YANN Avia Club Issy-Les-Moulx SE M I-F
7. 1.95 HASSANA ALIO Ea Antony Sud 92 * SE M I-F
8. 1.95 MINGOT SEBASTIEN Paris Uc SE M I-F
 
Perch Salle. Finale 01
1. 4.90 DAUMONT OLIVIER Asptt Paris SE M I-F
2. 4.80 MARQUIS FREDERICK Us Creteil SE M I-F
3. 4.50 MEGE FABRICE Athle 78 * SE M I-F
4. 4.50 DESPRES CYRIL As Bondy SE M I-F
. DANIS PIERRE Indiv. Ile-De-France SE M I-F
. PIRALI OLIVIER Us Fontenay-Sous-Bois SE M I-F
 
Long Salle. Finale 01
1. 7.30 VILLEFAYOT STEPHANE Es Montgeron SE M I-F
2. 7.13 VALENDOFF DAVID Us Creteil SE M I-F
3. 7.07 GABRIEL JIMMY Es Nanterre SE M I-F
4. 7.07 KHODADIN MOHAMED (MRI) Ca Montreuil SE M I-F
5. 6.83 LAMI PHILIPPE Stade Rennais* SE M BRE
6. 6.77 FOUCAN SEBASTIEN Sc Agora Evry SE M I-F
7. 6.75 MILLET CYRIL Ca Montreuil SE M I-F
8. 6.62 NAUET FABRICE As Bondy SE M I-F
9. 6.04 OLLIER FABRICE Ganges Court SE M LAN
9. 6.58 DESPRES CYRIL As Bondy SE M I-F
10. 6.54 BARICHARD FRANCK Championnet Sports SE M I-F
11. 6.25 THIBAULT STEPHAN As Mantes SE M I-F
. HEUZE ETIENE Ea Antony Sud 92 * SE M I-F
 
Tripl Salle. Finale 01
1. 15.74 GABRIEL JIMMY Es Nanterre SE M I-F
2. 15.22 MARTIAL GERMAIN Neuilly-Plaisance Sports SE M I-F
3. 14.94 DECILAP DESIRE Us Metro Transport (Paris) SE M I-F
4. 14.90 BRISCAN ANDRE Livry Gargan Athletisme SE M I-F
5. 14.76 URIE PHILIPPE Stade Bordelais* SE M AQU
6. 14.55 REYNO PHILIPPE Es Nanterre SE M I-F
7. 14.28 VERIN WILLY Ac Paris-Joinville SE M I-F
8. 14.24 SAMBA-KOUNDY GISCARD RODRIC Entente Torcy Chelles Athle* SE M I-F
9. 13.73 DALILA OLIVIER Cms Pantin SE M I-F
10. 13.48 KEO MICHEL As Corbeil-Essonnes SE M I-F
. BELLEGARDE ALEXANDRE As Mantes SE M I-F
 
Disque 2.0kg. Finale 01
1. 52.23 TIERCELIN J-BAPTISTE Ea Franconville Le Parisis SE M I-F
2. 49.75 FOURNET LOIC Ca Montreuil SE M I-F
3. 42.79 BOXKES OLIVIER Ua Versailles SE M I-F
4. 40.87 GODARD PIERRE Entente Torcy Chelles Athle* SE M I-F
5. 39.04 VERDURME ERIC Entente Torcy Chelles Athle* SE M I-F
 
Marteau 7kg. Finale 01
1. 63.21 CIOFANI ROLAND Stade De Vanves SE M I-F
2. 60.81 PAUL TRISTAN Grenoble Uc * SE M D-S
3. 59.70 ROZWADOWSKI ERIC Racing Cf (Paris) SE M I-F
4. 42.08 LECOMTE MARC C.C. Taverny Athletisme VE M
 
Poids 7k Salle. Finale 01
1. 18.13 NIARE YVES Avia Club Issy-Les-Moulx SE M I-F
2. 16.47 VALENTIN JEAN-CLAUDE Stade De Vanves SE M I-F
3. 16.39 MARIE-JOSEPH GUY Stade Francais (Paris) SE M I-F
4. 15.45 ANDIRIN OLIVIER Racing Cf (Paris) SE M I-F
5. 14.66 GOLLIARD SEBASTIEN Avia Club Issy-Les-Moulx SE M I-F
6. 13.72 CHAVIGNON RENE Us Ivry VE M I-F
7. 13.40 PONTLEVOY EMMANUEL Athletic Trois Tours SE M CEN
 
Javelot 800g. Finale 01
1. 64.04 SCHERR KENNAN Indiv. Ile-De-France SE M I-F
2. 61.54 PREVEL THIERRY Us Creteil SE M I-F
3. 49.39 BERANGER FREDERIC Ea Franconville Le Parisis VE M I-F
4. 48.39 RAGOT JEAN MICH White Harriers Suresnes SE M I-F
 
5km Marche. Finale 1
1. 21.4390 RODIONOU ALEKSI Entente Torcy Chelles Athle* SE M I-F
2. 22.0100 VASSEUR J-FRANCOIS Ca Montreuil SE M I-F
3. 22.0260 OLIVARES MATHIEU Us Metro Transport (Paris) SE M I-F
4. 22.1970 RAICHON SEBASTIEN St Quentin A. Sud Yveline SE M
5. 22.2230 BLAISY CEDRIC Esfc De La Chapelle De Reine SE M I-F
6. 22.4660 COUTURIER CHRISTIAN Racing Cf (Paris) SE M I-F
7. 24.2400 TERRAZ DENIS Racing Cf (Paris) VE M I-F
8. 24.2400 MARIE FREDERIC Ac Beauchamp SE M I-F
BICHE SEBASTIEN Avia Club Issy-Les-Moulx SE M I-F

Retour

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS