MES ACCÈS

Pré - France à Orléans (C-O) le 06 février 2000

[Retour]

 FEMININES
 
200 m Série 1
1. 25'56 MARCHAL DOROTHEE Poitiers Ec ES F 813674
2. 25'68' LEGAGNEUX GRAUWELS CELINE As Fleury-Aubrais-Saran SE F 641302
3. 28'18 LACROIX CHARLOTTE Aunis A. La Rochelle Aytre* CA F 242596
4. 28'91 JAMAIN STEPHANIE Sevre Bocage Ac* CA F 800805
 
200 m Série 2
1. 26'03 TRINQUART CELINE As Gien SE F 992938
2. 26'65 MERIT EMMANUELLE As Libourne* CA F 327918
3. 26'70 DALIAH SONIA Dreux Athletic Club A. SE F 202163
4. 27'46 SAINTIN GABRIELLE As Gien ES F 912249
 
200 m Série 3
1. 26'56 GRELAUD SANDRA Athletisme Olympic Pontois ES F 893621
2. 27'26 MACAUD M CHARLOTTE As Libourne* CA F 851972
3. 27'51 KOLAGAMA STEPHANIE Us Tourcoing SE F 842694
4. 28'67 BRUNET S Pec SE F 615759
 
200 m Série 4
1. 26'53 MADOIRE AURELIE As Gien ES F 896725
2. 26'74 CAYRE CASTEL ANNE EMILIE Ca Brive* CA F 952092
3. 27'01 ROGGEMANS CAROLINE Ec Orleans Cjf* CA F 749993
4. 27'70 ANDRE SEVERINE A3 Tours JU F 227737
 
200 m Série 5
1. 26'94 BOURGOUIN ARMELLE Aj Blois-Onzain CA F 906991
2. 27'05 TOURON CORINNE Stade Niortais * CA F 852424
3. 28'38 THENET KATIA Oc Chateaudun Bonneval A.* JU F 901262
4. 29'87 NAHURNY CELINE Indre Ac * CA F 909661
 
200 m Série 6
1. 26'86 DAUVILLIERS CINDY Aaee Epernon* JU F 208845
2. 27'82 GAUCHER CHRYSTELLE Ca Brive* JU F 213406
3. 28'69 MOUNIER STEPHANIE Dreux Athletic Club A. CA F 434251
4. 28'71 GOTTE CECILE Ec Orleans Cjf* CA F 264862
 
200 m Série 7
1. 27'48 TELLA MARYLINE Aaee Epernon* JU F 750887
2. 27'49 CHANLOT STEPHANIE As Fleury-Aubrais-Saran CA F 796568
3. 27'99 VILLENEUVE CECILE Stade Niortais * CA F 382789
 
200 m Série 8
1. 27'14 DAUVILLIERS CELIA Aaee Epernon* JU F 208846
2. 28'53 DA CUNHA CHRISTINE Luce Mainvilliers Ptt Athle. CA F 333325
3. 28'84 FERREIRA NOEMIE Athletic Trois Tours CA F 300607
 
200 m Série 9
1. 27'52 CHAIGNEAU DELPHINE Ac Haut Poitou SE F 319555
2. 28'23 MERIGUET SYLVIE Js Angouleme* CA F 498315
3. 28'32 ADER SANDRINE Aaee Epernon* JU F 976254
4. 28'64 HUSBAND CYNTHIA Indre Ac * CA F 328218
 
200 m Finale A
1. 25"28 MARCHAL DOROTHEE Poitiers Ec ES F 813674
2. 25"56 LEGAGNEUX GRAUWELS CELINE As Fleury-Aubrais-Saran SE F 641302
3. 25"97 TRINQUART CELINE As Gien SE F 992938
4. 26"86 MADOIRE AURELIE As Gien ES F 896725
 
200 m Finale B
1. 26"66 GRELAUD SANDRA Athletisme Olympic Pontois ES F 893621
2. 26"88 MERIT EMMANUELLE As Libourne* CA F 327918
3. 27"31 CAYRE CASTEL ANNE EMILIE Ca Brive* CA F 952092
 
200 m Finale C
1. 26"89 BOURGOUIN ARMELLE Aj Blois-Onzain CA F 906991
2. 27"03 TOURON CORINNE Stade Niortais * CA F 852424
3. 27"12 ROGGEMANS CAROLINE Ec Orleans Cjf* CA F 749993
4. 27"38 DAUVILLIERS CINDY Aaee Epernon* JU F 208845
 
200 m Finale D
1. 26"93 SAINTIN GABRIELLE As Gien ES F 912249
2. 27"01 DAUVILLIERS CELIA Aaee Epernon* JU F 208846
3. 27"52 CHANLOT STEPHANIE As Fleury-Aubrais-Saran CA F 796568
4. 27"64 TELLA MARYLINE Aaee Epernon* JU F 750887
5. 27"69 MACAUD M CHARLOTTE As Libourne* CA F 851972
 
400 m Finale A
1. 0'59"61 DALIAH SONIA Dreux Athletic Club A. SE F 202163
2. 0'59"71 SIMON AMANDINE Aaee Epernon* JU F 859415
3. 1'00"75 BIRADES CECILE Ec Orleans Cjf* JU F 980688
4. 1'05"23 BREL ANAIS Ca Brive* JU F 304877
 
400 m Finale B
1. 1'00"80 DALEGRE AUDE Ussel Ac* SE F 502148
2. 1'01"11 ILLY CAROLE As Saint-Junien JU F 932169
3. 1'03"14 CARNEVILLIER CELINE Aaee Epernon* ES F 750869
4. 1'05"99 LOSSOUARN LAETITIA Capo Limoges JU F 704291
 
400 m Finale C
1. 1'02"60 MERIGOT KARINE As Fleury-Aubrais-Saran ES F 900667
2. 1'03"08 GOUACHE HELENE Luce Mainvilliers Ptt Athle. SE F 273820
3. 1'03"52 HIAULT MARIE Bourges Ac ES F 907128
4. 1'04"79 LOSSOUARN CAROLE Capo Limoges JU F 760434
 
400 m Finale D
1. 1'02"48 BOGAT JILL Bourges Ac JU F 957564
2. 1'04"98 BALLAND LAURE Vineuil Sports JU F 302974
3. 1'05"36 KASDAR RAFIDA Dreux Athletic Club A. ES F 435760
4. 1'06"98 MENARD NATHALIE Sevre Bocage Ac * SE F 744470
 
800 m
1. 2'09"80 FREDON SABRINA Ac Haut Poitou SE F 832746
2. 2'19"14 HERMENT GLADYS As St Julien ES F 941558
3. 2'19"32 HENRY DESIREE Dreux Athletic Club A. SE F 217457
4. 2'24"44 SAVARIT NADIA Us Thouars ES F 859075
5. 2'24"86 GRAND CHRISTELLE Athletisme Olympic Pontois JU F 842735
6. 2'28"16 MOREAU CAROLINE Poitiers Ec ES F 843397
7. 2'32"40 LE FUR ANNE-FLORE Us Vendome CA F 223595
 
1500 m
1. 4'32"50 COUTANT MALIKA Sevre Bocage Ac* SE F 481779
2. 4'45"46 BERTHONNAUD LAUNAY CATHERINE Sc Angouleme SE F 229874
3. 4'51"15 MORMAND CINDY Aj Blois-Onzain ES F 600902
4. 4'53"30 PALLY AMANDINE Us Vendome JU F 861371
5. 5'05"68 LELACHE MARION Sam Gueret ES F 203879
6. 5'06"10 CHAMPY MARION Capo Limoges CA F 961346
7. 6'13"74 DARVEY DELPHINE As Gien JU F 475241
 
3000 m
1. 9'28"75 JACQUET MARIE-NOELLE As Fleury-Aubrais-Saran SE F 441235
2. 10'04"40 SAURIN LAETITIA As Fleury-Aubrais-Saran SE F 709640
 
60 m haies (0m84). Série 1
1. 9,30 POUPART GWLADYS Aunis A. La Rochelle Aytre* JU F 271079
2. 9,39 BONNET MALVINA Ca Parthenay * SE F 252565
3. 9,63 DAUVILLIERS CINDY Aaee Epernon* JU F 208845
 
60 m haies (0m84). Série 2
1. 8,98 TEYTON CHRISTELLE As Libourne* SE F 603002
2. 9,45 BOUTEILLY LAURENCE As Fleury-Aubrais-Saran ES F 900834
3. 9,49 RETOUR SIBYLLE Usm Montargis JU F 908626
4. 10,21 DUMAS ESTHER Ussel Ac* JU F 930425
 
60 m haies (0m84) Finale
1. 9,05 TEYTON CHRISTELLE As Libourne* SE F 603002
2. 9,38 POUPART GWLADYS Aunis A. La Rochelle Aytre* JU F 271079
3. 9,45 BONNET MALVINA Ca Parthenay * SE F 252565
4. 9,51 RETOUR SIBYLLE Usm Montargis JU F 908626
5. 9,53 DAUVILLIERS CINDY Aaee Epernon* JU F 208845
 
60 m haies (0m76). Série 1
1. 9,56 LE NOC ANNE SOPHIE Indre Ac * CA F 328219
2. 9,58 VILLENEUVE CECILE Stade Niortais * CA F 382789
3. 10,32 MAGRINO ANAIS Stade Niortais * CA F 903513
4. 10,46 NAULEAU SOPHIE Joue-Les-Tours Ac CA F 382020
5. 10,53 JAMAIN STEPHANIE Sevre Bocage Ac* CA F 800805
 
60 m haies (0m76). Série 2
1. 9,08 ROGGEMANS CAROLINE Ec Orleans Cjf* CA F 749993
2. 9,94 MOUNIER STEPHANIE Dreux Athletic Club A. CA F 434251
3. 10,07 GAUTHIER MELANIE Stade Niortais * CA F 926196
4. 10,33 JOLY CAROLINE Sa Rochefort CA F 389682
5. 10,52 PLOT LAETITIA Sevre Bocage Ac* CA F 905544
 
60 m haies (0m76). Série 3
1. 9,18 KONE AMINATA Dreux Athletic Club A. CA F 906272
2. 9,70 BALLEREAU EMMANUELLE Ca Chateauroux CA F 745967
3. 10,36 COLET SANDRINE Sa Rochefort CA F
4. 10,38 NAHURNY CELINE Indre Ac * CA F 909661
5. 11,00 VILLOTTE JEANNE Sa Rochefort CA F 389668
 
60 m haies (0m76). Finale A
1. 8,95 ROGGEMANS CAROLINE Ec Orleans Cjf* CA F 749993
2. 9,59 LE NOC ANNE SOPHIE Indre Ac * CA F 328219
3. 9,60 VILLENEUVE CECILE Stade Niortais * CA F 382789
4. 9,73 BALLEREAU EMMANUELLE Ca Chateauroux CA F 745967
5. 11,16 KONE AMINATA Dreux Athletic Club A. CA F 906272
 
60 m haies (0m76). Finale B
2. 9,89 MOUNIER STEPHANIE Dreux Athletic Club A. CA F 434251
3. 10,06 GAUTHIER MELANIE Stade Niortais * CA F 926196
4. 10,35 JOLY CAROLINE Sa Rochefort CA F 389682
5. 10,36 COLET Sandrine Sa Rochefort CA F
 
60 m haies (0m76). Finale C
1. 9,60 JAMAIN CLEMENTINE Es Trelissac CA F 945062
2. 10,21 NAHURNY CELINE Indre Ac * CA F 909661
3. 10,37 NAULEAU SOPHIE Joue-Les-Tours Ac CA F 382020
4. 10,45 PLOT LAETITIA Sevre Bocage Ac* CA F 905544
5. 11,33 VILLOTTE JEANNE Sa Rochefort CA F 389668
 
3000 m marche
1. 13'22''93 BERTHONNAUD ANNE CATHERINE Sc Angouleme SE F 229854
2. 14'33''14 CHANFREAU FABIENNE Ussel Ac* ES F 831482
3. 14'50''25 GUINAUDEAU CHRISTINE Sevre Bocage Ac* ES F 608719
4. 15'11''48 RODRIGUEZ Mélissa Bst Medard A JU F 953661
5. 15'30''76 GRAND EMMANUELLE Athletisme Olympic Pontois JU F 782101
6. 15'43''55 BOURLOTON NATACHA Ac Haut Poitou SE F 427873
7. 16'49''95 ARNOU MARIE Sevre Bocage Ac* CA F 860525
8. 16'51''06 PELON CHRISTELLE Aunis A. La Rochelle Aytre* SE F 759940
9. 17'13''21 COHADON SOPHIE Asptt Limoges JU F 856008
10. 17'23''99 ADGA SALIHA Ac Haut Poitou ES F 433030
11. 17'33''46 GAUTHEY Marie-Annick Aunis A. La Rochelle Aytre* VE F 436562
12. 17'33''88 DAGOURY MARIANNE As Saint-Junien ES F 235306
13. 17'37''14 ALLONNEAU REBECCA Stade Niortais * CA F 889047
14. 17'48''87 BOUCHET MARIE-ODILE Ac Aubigny VE F 838257
15. 18'01''69 LETELLIER CLOTILDE Js Angouleme* CA F 324402
 
Longueur
1. 5,86 GAUTREAU SARAH Stade Niortais * SE F 875019
2. 5,46 POUPART GWLADYS Aunis A. La Rochelle Aytre* JU F 271079
3. 5,29 TEYTON CHRISTELLE As Libourne* SE F 603002
4. 5,20 VAUTRIN CECILE Stade Niortais * CA F 211112
5. 5,16 CAYRE CASTEL ANNE EMILIE Ca Brive* CA F 952092
6. 5,15 MOULET SEVERINE Us Saintes Cc ES F 505475
7. 5,10 ROGGEMANS CAROLINE Ec Orleans Cjf* CA F 749993
8. 5,05 TOURON CORINNE Stade Niortais * CA F 852424
9. 4,98 BONNET MALVINA Ca Parthenay * SE F 252565
10. 4,92 JAMAIN CLEMENTINE Es Trelissac CA F 945062
11. 4,92 BOUTEILLY LAURENCE As Fleury-Aubrais-Saran ES F 900834
12. 4,90 BERNARD ELODIE Us St-Pierre-Des-Corps JU F 919276
13. 4,88 HUSBAND MAEVA Indre Ac * ES F 818152
14. 4,86 NAULEAU SOPHIE Joue-Les-Tours Ac CA F 382020
15. 4,66 DAQUO ANNE-LAURE Ca Vierzon JU F 288124
16. 4,56 MANIC DEMETRA Ca Chateauroux CA F 321852
 
Triple saut
1. 11,42 KONE AMINATA Dreux Athletic Club A. CA F 906272
2. 11,24 LECLERC GAELLE Aunis A. La Rochelle Aytre* JU F 974285
3. 11,12 DUMAS ESTHER Ussel Ac* JU F 930425
4. 11,07 CARREL STELLA Union Sportive De La Chatrem. ES F 242293
5. 10,97 DIEME FANTA As Fleury-Aubrais-Saran SE F 498549
6. 10,95 IBRAHIMOVIC SUADA Usm Montargis ES F 898187
7. 10,95 DESMIER DANIELLE Stade Niortais * VE F 208556
8. 10,85 AMEZIAN SAMIA Vierzon CA F 881062
9. 10,75 BALLEREAU EMMANUELLE Ca Chateauroux CA F 745967
10. 10,73 BERNARD ELODIE Us St-Pierre-Des-Corps JU F 919276
11. 10,65 JAMAIN CLEMENTINE Es Trelissac CA F 945062
12. 10,47 JAMAIN STEPHANIE Sevre Bocage Ac* CA F 800805
13. 10,44 ROUX LAURENCE Aj Blois-Onzain SE F 468625
14. 10,3 HONGOIS STEPHANIE Esp Dreux CA F 316424
15. 9,92 LALANNE LISE Ca Brive* CA F 851053
16. 9,91 BRUN LALAINA Cap Saumur CA F 962765
 
Poids Cadettes (3kg).
1. 12,69 PLOT LAETITIA Sevre Bocage Ac* CA F 905544
2. 12,24 GENE AUDREY A3 Tours CA F 274511
3. 11,80 PLE EMILIE Ca Chateauroux CA F 789481
4. 11,74 CHAMPAGNE EMILIE Union Sportive De La Chatrem. CA F 969750
5. 11,36 GENE LUDIVINE A3 Tours CA F 274509
6. 11,20 MAGRINO ANAIS Stade Niortais * CA F 903513
7. 11,19 MANIC DEMETRA Ca Chateauroux CA F 321852
8. 10,58 BALLEREAU EMMANUELLE Ca Chateauroux CA F 745967
9. 10,50 NAHURNY CELINE Indre Ac * CA F 909661
10. 9,95 MAGNE CECILE Capo Limoges CA F 856000
 
Poids (4kg).
1. 12,20 PERRIN AMELIE Velo Sports Chartres ES F 724188
2. 12,18 LAGNEAU VERONIQUE Us St-Pierre-Des-Corps SE F 471392
3. 11,68 POUPART GWLADYS Aunis A. La Rochelle Aytre* JU F 271079
4. 11,57 VAUCHER LAURE Aj Blois-Onzain ES F 971740
5. 11,32 DELAUNAY ADELINE Ac Cloyes JU F 912961
6. 11,01 PRZYBYL VANESSA Js Angouleme* ES F 932671
7. 10,45 CHARLON SEVERINE Ca Foecy ES F 720148
8. 10,05 BINENI LUNA Luce Mainvilliers Ptt Athle. JU F 269777
9. 9,75 DIEME FANTA As Fleury-Aubrais-Saran SE F 498549
10. 9,00 THEOPHILE CHRISTELLE As Fleury-Aubrais-Saran ES F 745619
 
MASCULINS - Retour
 
200m Série 1 (Chr. Manuel)
1. 22"2 LEVEQUE PIERRE A3 Tours ES M 919870
2. 22"5 DJEKERY EMMANUEL Js Angouleme* JU M 260126
3. 24"2 POMMIER VINCENT Ec Orleans Cjf* JU M 320099
4. 25"2 GIRY J Asptt Limoges JU M 281604
 
200m Série 2
1. 22"60 ALHASAN JORDAN Esp Dreux JU M 202316
2. 22"68 MANDIAYE SECK As Gien SE M 480147
3. 23"62 MEROT MATHIEU Bourges Ac ES M 857996
4. 23"77 LARDEAU NICOLAS As Fleury-Aubrais-Saran SE M 956779
 
200m Série 3
1. 23"68 KONDOZEK SYLVAIN A3 Tours VE M 944743
2. 23"72 GREFFEUILLE NICOLAS Usm Montargis ES M 908621
3. 23"84 LACAULE SIMON Es Trelissac CA M 437376
4. 23"87 DESORME ANTHONY Asptt Limoges JU M 281569
 
200m Série 4
1. 23"37 GRAUWELS BERNARD As Fleury-Aubrais-Saran SE M 854569
2. 23"80 DIARRA ALASSANE Dreux Athletic Club A. JU M 317440
3. 24"34 MEZEAU ETIENNE Ca Brive* CA M 834645
4. 24"77 GAGNER Poitiers Ec CA M 959199
 
200m Série 5
1. 23"53 MASTIN JEAN MICHEL A3 Tours VE M 287262
2. 23"85 RIGAUD JEROME Ussel Ac* CA M 300430
3. 24"35 MAHIEU JOSQUIN Es Trelissac CA M 351306
4. 24"99 PRETESEILLE ROMAIN Ca Brive* ES M 435671
 
200m Série 6
1. 23"04 DOHA JEAN-FRANCOIS Ec Orleans Cjf* SE M 751630
2. 23"24 LEGAGNEUX SEBASTIEN As Fleury-Aubrais-Saran SE M 641303
3. 23"71 ARTIGE FLORIAN Joue-Les-Tours Ac CA M 902786
4. 24"05 VIGIER FLORENT Bourges Ac JU M 218614
 
200m Série 7
1. 23"57 GRADE ICAEL Esp Dreux JU M 375323
2. 24"13 HEUSSNER SERGE Stade Niortais * SE M 412484
3. 24"28 BASTOINI SDIRI Asptt Limoges JU M 281593
4. 24"40 DOMINGET CLEMENT Poitiers Ec CA M 348133
 
200m Série 8
1. 23"40 MAZAURIC DIMITRI Ac Haut Poitou ES M 291466
2. 23"78 MARCOT XAVIER Us Saintes Cc ES M 629747
3. 23"87 FERDINAND GONTRAN Luce Mainvilliers Ptt Athle. CA M 275334
4. 24"56 MARECHAL ALEXANDRE Asptt Poitiers JU M 263335
 
200m Série 9
1. 23"63 PINSARD EMMANUEL As Fleury-Aubrais-Saran ES M 906440
2. 23"96 GOULET SYLVAIN Poitiers Ec CA M 319814
3. 24"55 JOUSSET ARNAUD Rs Saint Cyr JU M 253674
4. 24"58 SENECHAULT EMMANUEL Ac Haut Poitou JU M 763735
 
200m Série 10
1. 23"85 MARSALI YACIN Ec Orleans Cjf* CA M 413966
2. 24"40 LAUZET YOHAN Aunis A. La Rochelle Aytre* CA M 328774
3. 24"46 HUGUENY YANNICK Js Angouleme* ES M 227352
4. 25"01 ARNAULT RUDY As Libourne* CA M 265059
 
200m Finale A
1. 22"30 LEVEQUE PIERRE A3 Tours ES M 919870
2. 22"42 MANDIAYE SECK As Gien SE M 480147
3. 22"42 ALHASAN JORDAN Esp Dreux JU M 202316
 
200m Finale B
1. 22"75 DKEKERY EMMANUEL Js Angouleme* JU M 260126
2. 22"91 DOHA JEAN-FRANCOIS Ec Orleans Cjf* SE M 751630
3. 23"25 LEGAGNEUX SEBASTIEN As Fleury-Aubrais-Saran SE M 641303
 
200m Finale C
1. 23"36 MAZAURIC DIMITRI Ac Haut Poitou ES M 291466
2. 23"55 MASTIN JEAN MICHEL A3 Tours VE M 287262
3. 23"61 GRADE ICAEL Esp Dreux JU M 375323
4. 23"76 PINSARD EMMANUEL As Fleury-Aubrais-Saran ES M 906440
 
200m Finale D
1. 23"72 KONDOZEK SYLVAIN A3 Tours VE M 944743
2. 23"75 RIGAUD JEROME Ussel Ac* CA M 300430
3. 23"78 GREFFEUILLE NICOLAS Usm Montargis ES M 908621
4. 24"34 ARTIGE FLORIAN Joue-Les-Tours Ac CA M 902786
 
200m Finale E
1. 23"85 MARSALI YACIN Ec Orleans Cjf* CA M 413966
2. 24"00 LACAULE SIMON Es Trelissac CA M 437376
3. 24"92 ARNAULT RUDY As Libourne* CA M 265059
 
400m Finale A
1. 49"89 SOUCHET GERALD Sevre Bocage Ac* ES M 608900
2. 51"41 OBAME PASCAL Ec Orleans Cjf* SE M 767943
3. 51"88 BRES YOANN As Fleury-Aubrais-Saran SE M 468118
4. 52"16 DUCLOVEL FFREDERIC Oc Chateaudun Bonneval A.* SE M 822092
 
400 m Finale B
1. 51"38 SEYMOUR ADAM Velo Sports Chartres ES M 489834
2. 51"67 MARCHEIX DAMIEN As Saint-Junien JU M 832294
3. 52"56 SAUBOLE STEPHANE Ac Haut Poitou SE M 250334
4. 54"42 CACERES SEBASTIEN Dreux Athletic Club A. JU M 950236
 
400 m Finale C
1. 51"09 MARCOT LUDOVIC Us Saintes Cc ES M 629742
2. 51"56 HOUSSOU ANGE Dreux Athletic Club A. ES M 213666
3. 54"65 PRETESEILLE AURELIEN Ca Brive* ES M 901043
4. 55"50 AGARD DAMIEN Js Angouleme* JU M 810793
 
400 m Finale D
1. 52"16 DIARRA NAMAKAN Dreux Athletic Club A. JU M 375104
2. 53"18 ROUBIEU STEPHANE Aj Blois-Onzain JU M 979395
3. 54"82 BOILEAU GREGORY A3 Tours SE M 873518
4. 56"33 COURTIN CYRIL Dreux Athletic Club A. JU M 213668
 
400 m Finale E
1. 52"95 VANNIER FABIEN Aj Blois-Onzain JU M 277328
2. 53"10 PERROT ALEXANDRE Vineuil Sports SE M 896213
3. 53"30 LEPETIT NICOLAS As Fleury-Aubrais-Saran JU M 268343
4. 53"35 PORTHEAULT JEAN PHILIPPE Ec Orleans Cjf* SE M 719343
 
800 m Finale A
1. 1'52"66 VERNIERES STEPHANE As Saint-Junien SE M 885573
2. 1'56"75 SYMPHORIEN CLEMENT Aj Blois-Onzain JU M 379801
3. 1'57"42 PERRICHOT BENOIT Athle Sud 22 ES M 703925
4. 1'57"50 DELETANG SYLVAIN Indre Ac * JU M 238078
5. 1'57"58 DOUVENEAU DAVID As Fleury-Aubrais-Saran JU M 936803
6. 1'57"97 CABRE NICOLAS Athletisme Olympic Pontois ES M 343366
7. 1'58"17 TREILLIE J-CHRISTOPHE As Libourne* JU M 251276
 
800 m Finale B
1. 1'55"68 BRISON WALTER Sc Angouleme ES M 745714
2. 1'56"69 CHEREAU EMMANUEL Aj Blois-Onzain SE M 953775
3. 1'57"61 AUGIS EDDY Stade Niortais * SE M 899097
4. 1'57"88 LACROIX JEAN PATRICK Js Angouleme* CA M 857194
5. 2'00"35 BERGAME EDDY Poitiers Ec SE M 851072
 
800 m Finale C
1. 1'56"72 CHARTIER J.A. Poitiers Ec M 511425
2. 1'58"07 VIGNAUD ROMAIN As Saint-Junien JU M 859216
3. 1'59"51 BOULARD BORIS Ec Orleans Cjf* ES M 271035
4. 2'02"13 DAGAULT CHRISTOPHE Aj Blois-Onzain SE M 908834
5. 2'06"78 PRUDHOMME Stéphane Poitiers Ec M 209424
6. 2'15"59 ROBERT NICOLAS Sevre Bocage Ac* CA M 376255
 
1500 m
1. 3'55"37 LEBORGNE CEDRIC Stade Nantes Ac* SE M 480050
2. 3'55"70 LEVEQUE CHRISTOPHE Js Angouleme* SE M 229758
3. 3'56"02 BERNARD JEROME Ula Quimper Cornouaille ES M 878790
4. 3'57"87 NAIL ANTHONY Aj Blois-Onzain SE M 386869
5. 3'59"42 JOLIVET STEPHANE Aj Blois-Onzain SE M 882421
6. 4'01"19 ROTUREAU JULIEN Sevre Bocage Ac* ES M 746895
7. 4'04"17 ARIAPOUTRI MICHEL Ca Brive* SE M 848872
8. 4'04"96 NIVAULT CYRILLE Aj Blois-Onzain ES M 932547
9. 4'06"16 HENDRICKS PIETER Sc Saint Amand Montrond ES M 879500
10. 4'07"07 DE CASO JULIEN As Fleury-Aubrais-Saran ES M 760518
11. 4'13"52 DELPOUX OLIVIER Ac Vignoux Sur Barangeon JU M 928326
12. 4'19"34 GUESARAOUI BOUALEM Ec Orleans Cjf* SE M 632407
13. 4'30"53 VIALA NICOLAS Ec Orleans Cjf* CA M 371227
 
3000 m
1. 8'38"13 VIEIRA ANTONIO As Fleury-Aubrais-Saran SE M 311819
2. 8'41"84 PENOTY FREDERIC Sevre Bocage Ac* SE M 987129
3. 8'55"89 BARBOSA ERIC As Fleury-Aubrais-Saran SE M 930513
4. 9'06"77 DEMOY OLIVIER Sc Angouleme SE M 971027
5. 9'06"77 HUBERT FABRICE Ca Vierzon SE M 773048
6. 9'31"00 ESNAULT HERVE Sc Angouleme ES M 832441
7. 9'39"18 HRACHE RACHID Ca Vierzon SE M 887497
 
60 m haies Cadets Série 1
1. 8,37 AYARD HENRI Aj Blois-Onzain CA M 376689
2. 8,55 LAURENSON SEBASTIEN Us Berry (Bourges) CA M 907604
3. 8,94 CHERRAJ YASSINE Dreux Aca CA M 437074
4. 9,05 VINET AXEL Aunis A. La Rochelle Aytre* CA M 937709
5. 9,41 BOBILLIER VINCENT Ec Orleans Cjf* CA M 971194
 
60 m haies Cadets Série 2
1. 8,33 TOUZET SEBASTIEN Indre Ac CA M 955844
2. 8,72 BARDIO Fabien As Fleury Les Aubrais Saran CA M 437264
3. 9,06 CANAGUIER ANTOINE Aunis A. La Rochelle Aytre* CA M 305512
4. 9,10 BARNIQUE THOMAS Ag Pierre Buffiere CA M 251970
5. 10,30 LEGROS THOMAS Poitiers Ec CA M 779405
 
60 m haies Cadets Série 3
1. 8,74 ARTIGE FLORIAN Joue Ac CA M 902786
2. 8,97 MONTJOFFRE JEROME Ag Pierre Buffiere CA M 259177
3. 9,28 JAN CHRISTOPHER Aunis A. La Rochelle Aytre* CA M 328575
4. 9,30 COLLEMARE MAXIMILIEN Aunis A. La Rochelle Aytre* CA M 439058
 
60 m haies Cadets Finale A
1. 8,37 AYARD HENRI Aj Blois-Onzain CA M 376689
2. 8,37 TOUZET SEBASTIEN Indre Ac CA M 955844
3. 8,42 BARDIO Fabien As Fleury Les Aubrais Saran CA M 437264
4. 8,52 LAURENSON SEBASTIEN Us Berry (Bourges) CA M 907604
5. 8,64 ARTIGE FLORIAN Joue Ac CA M 902786
 
60 m haies Cadets Finale B
1. 8,86 CHERRAJ YASSINE Us Berry (Bourges) CA M 437074
2. 8,97 CANAGUIER ANTOINE Aunis A. La Rochelle Aytre* CA M 305512
3. 8,98 VINET AXEL Aunis A. La Rochelle Aytre* CA M 937709
4. 9,18 BARNIQUE THOMAS Ag Pierre Buffiere CA M 251970
5. 9,30 MONTJOFFRE JEROME Ag Pierre Buffiere CA M 259177
 
60 m haies Cadets Finale C
1. 8,84 LEGROS THOMAS Poitiers Ec CA M 779405
2. 9,33 COLLEMARE MAXIMILIEN Aunis A. La Rochelle Aytre* CA M 439058
3. 9,49 JAN CHRISTOPHER Aunis A. La Rochelle Aytre* CE M 328575
4. 9,77 BOBILLIER VINCENT Ec Orleans Cjf* CA M 971194
 
60 m haies (1m06) Série 1
1. 8,27 DIEN YANN A3 Tours SE M 761392
2. 8,90 BOURGOIN ALEXANDRE As Fleury-Aubrais-Saran JU M 770834
3. 9,11 PLANTARD MATHIAS Cap Saumur JU M 964314
4. 9,13 BOURGOIN ALEXANDRE As Fleury-Aubrais-Saran JU M 770834
 
60 m haies (1m06) Série 2
1. 8,84 LHOSTE AYMERIC Velo Sports Chartres ES M 310210
2. 9,34 PUAUT SEBASTIEN Ca Parthenay * SE M 451552
3. 9,55 POISSON FREDERIC Ag Pierre Buffiere ES M 838012
NP DEMANECHE FREDERIC Dreux Athletic Club A. SE M 388365
 
60 m haies (1m06) Série 3
1. 8,67 BARACHET MICHAEL Indre Ac * SE M 467964
2. 8,83 BOURNAZEIX MICKAEL Pana Loisir ES M 938945
3. 8,83 BAVARD YOANN Aaee Epernon* JU M 757832
AB FAURE SYLVAIN Aj Blois-Onzain JU M 261536
 
60 m haies (1m06) Série 4
1. 8,69 DIEN FREDERIC A3 Tours ES M 761450
2. 8,74 BACK STEPHANE As Fleury-Aubrais-Saran SE M 646114
3. 9,18 PRETESEILLE AURELIEN Ca Brive* ES M 901043
 
60 m haies (1m06) Série 5
1. 8,66 GREFFEUILLE NICOLAS Usm Montargis ES M 908621
2. 8,85 HOUSSOU ANGE Dreux Athletic Club A. ES M 213666
3. 10,11 VADEAU NICOLAS Esp Dreux JU M 202320
 
60 m haies (1m06) Série 6
1. 8,60 FILLON KARL Velo Sports Chartres SE M 790143
2. 9,13 METAIS BENOIT Ac Haut Poitou SE M 785141
AB LEVEUGLE ALEXANDRE As Fleury-Aubrais-Saran SE M 951813
 
60 m haies (1m06) Finale A
1. 8,22 DIEN YANN A3 Tours SE M 761392
2. 8,56 FILLON KARL Velo Sports Chartres SE M 790143
3. 8,59 BARACHET MICHAEL Indre Ac * SE M 467964
4. 8,68 DIEN FREDERIC A3 Tours ES M 761450
5. 8,69 GREFFEUILLE NICOLAS Usm Montargis ES M 908621
 
60 m haies (1m06) Finale B
1. 8,70 BOURNAZEIX MICKAEL Pana Loisir ES M 938945
2. 8,72 BACK STEPHANE As Fleury-Aubrais-Saran SE M 646114
3. 8,79 LHOSTE AYMERIC Velo Sports Chartres ES M 310210
4. 8,95 HOUSSOU ANGE Dreux Athletic Club A. ES M 213666
5. 9,07 BAVARD YOANN Aaee Epernon* JU M 757832
 
60 m haies (1m06) Finale C
1. 8,84 BOURGOIN ALEXANDRE As Fleury-Aubrais-Saran JU M 770834
2. 8,89 PRETESEILLE AURELIEN Ca Brive* ES M 901043
3. 8,97 PLANTARD MATHIAS Cap Saumur JU M 964314
4. 9,00 METAIS BENOIT Ac Haut Poitou SE M 785141
5. 9,10 TAILLOT STEPHANE Stade Niortais * SE M 945532
 
5000 m Marche
1. 22,54 80 DELAUNAY SEBASTIEN Cap Saumur SE M 215161
2. 23,03 04 DUJOUR GUILLAUME Sevre Bocage Ac* ES M 608847
3. 23,41 18 COUTURIER DENIS Us Berry (Bourges) SE M 345780
4. 23,44 09 HILLAIRET YVON As Libourne* ES M 203588
5. 23,49 74 CROCHARD CHRISTOPHE Vineuil Sports JU M 311409
6. 23,49 87 VAN HILL DOMINIQUE Sam Gueret SE M 334806
7. 24,15 49 DUBRULLE SYLVAIN As Libourne* JU M 955989
8. 24,15 91 ROMERO DAVID Ca Brive* SE M 779394
9. 24,31 15 GROSBOIS JONATHAN Aj Blois-Onzain JU M 745845
10. 24,47 85 AUGERON JOHAN Ac Haut Poitou CA M 225843
11. 25,38 32 LEGERON JEAN MICH Aunis A. La Rochelle Aytre* SE M 213529
12. 25,53 22 GAUDIN-MERCIER PHILIPPE Usm Montargis ES M 719386
13. 26,08 49 ROUFFANCHE DANIEL Asptt Limoges VE M 986993
14. 27,42 75 BUCHEMEYER Cyryl Js Angouleme* CA M 209938
 
Longueur
1. 7,27 SDIRI SALIM Usm Montargis ES M 317881
2. 7,16 GOSSEC DAVID Indiv. Aquitaine ES M 634824
3. 7,12 PASQUIER NICOLAS Entente Cenon Naintre Athl ES M 632302
4. 6,86 LAURENSON SEBASTIEN Us Berry (Bourges) CA M 907604
5. 6,83 JEUNET SYLVAIN Luce Mainvilliers Ptt Athle. ES M 968159
6. 6,82 GUINOISEAU WILFRIED Cap Saumur SE M 873716
7. 6,67 LUCENAY STEEVE A3 Tours SE M 256094
8. 6,63 JULIE BRICE Aunis A. La Rochelle Aytre* ES M 721623
9. 6,52 CHARLES DOMINIQUE Aj Blois-Onzain SE M 344692
10. 6,51 BASTOINI SOIDRI Asptt Limoges JU M 281593
11. 6,50 DUVEAU MICKAEL Ac Haut Poitou JU M 800187
12. 6,47 BARACHET MICHAEL Indre Ac * SE M 467964
13. 6,46 TOUZET SEBASTIEN Indre Ac * CA M 955844
14. 6,42 DIEN FREDERIC A3 Tours ES M 761450
15. 6,42 BOURGOIN ALEXANDRE As Fleury-Aubrais-Saran JU M 770834
16. 6,41 CELESTE TEDDY A3 Tours JU M 319584
17. 6,41 OURRAG YECINE As Saint-Junien ES M 407814
18. 6,20 VADEAU NICOLAS Esp Dreux JU M 202320
19. 6,12 BRIAND QUENTIN Rs Saint Cyr CA M 378562
20. 6,09 FRANCHETEAU JEREMY Cap Saumur JU M 873710
21. 6,03 ARTIGE FLORIAN Joue-Les-Tours Ac CA M 902786
22. 5,88 COLLIN LIONEL Poitiers Ec CA M 368656
 
Triple saut
1. 14,63 DIARRA ALASSANE Dreux Athletic Club A. JU M 317440
2. 14,32 BOYON CHRISTOPHE Ussel Ac* JU M 920732
3. 14,23 BROCHARD PASCAL Sevre Bocage Ac* ES M 204585
4. 13,98 DIARRA NAMAKAN Dreux Athletic Club A. JU M 375104
5. 13,70 HOUSSOU ANGE Dreux Athletic Club A. ES M 213666
6. 13,55 BRIAND QUENTIN Rs Saint Cyr CA M 378562
7. 13,50 CHARB DJAMEL As Saint-Junien JU M 792738
8. 13,47 ARANDA FRANCOIS XAVIER Ca Brive* CA M 264612
9. 13,47 CELESTE TEDDY A3 Tours JU M 319584
10. 13,46 DJEZZAR ZIAME Joue-Les-Tours Ac SE M 954955
11. 13,21 POISSON FREDERIC Ag Pierre Buffiere ES M 838012
12. 13,05 GAGNER Poitiers Ec CA M 959199
13. 12,92 RIGAUD JEROME Ussel Ac* CA M 300430
14. 12,83 PLANTARD MATHIAS Cap Saumur JU M 964314
15. 12,72 LHOTE NICOLAS Luce Mainvilliers Ptt Athle. ES M 717560
16. 12,62 FAURE SYLVAIN Aj Blois-Onzain JU M 261536
17. 12,30 MICHIELSENS DAVID Ac Haut Poitou CA M 763733
18. 12,29 FARNIER JEAN-PATRICK Aj Blois-Onzain JU M 294289
 
Poids cadets (5kg)
1. 17,58 VAN WATERLOO DAMIEN A3 Tours CA M 832063
2. 12,96 AUBIN JEAN CLAUDE Aj Blois-Onzain CA M 230259
3. 12,55 BARNIQUE THOMAS Ag Pierre Buffiere CA M 251970
4. 11,14 CANAGUIER ANTOINE Aunis A. La Rochelle Aytre* CA M 305512
5. 10,75 GUIGNARD BASTIEN Ca Parthenay * CA M 940372
 
Poids Juniors (6kg)
1. 14,99 DALLIER AYMERIC Sam Gueret JU M 912485
2. 14,48 REGNER Ec Orleans Cjf* JU M 932229
3. 14,17 BREJAUD J-BAPTISTE Lb Chateauroux JU M 501815
4. 13,92 MYRTIL WILFRIED Aunis A. La Rochelle Aytre* JU M 957205
5. 12,87 BOURGOIN ALEXANDRE As Fleury-Aubrais-Saran JU M 770834
6. 12,66 PITOT MIKAEL Dreux Athletic Club A. JU M 377955
7. 10,96 PARE PIERRE Bourges Ac JU M 261692
8. 10,84 ALLAIRE ALEXANDRE Vineuil Sports JU M 955638
 
Poids Espoirs Seniors (7kg250)
1. 13,86 PONTLEVOY EMMANUEL A3 Tours SE M 312721
2. 13,27 BACK STEPHANE As Fleury-Aubrais-Saran SE M 646114
3. 12,63 BOSCH ARNAUD Aaee Epernon* SE M 335652
4. 11,97 DIEN FREDERIC A3 Tours ES M 761450
5. 11,75 GENE DIDIER Aunis A. La Rochelle Aytre* SE M 710964
6. 11,69 KOUISS YOUSSEF Ec Orleans Cjf* ES M 492999
7. 10,99 NOLIN PASCAL Luce Mainvilliers Ptt Athle. ES M 717563
 
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS