MES ACCÈS
 
Championnat de France des 200 km Marche
[Retour]
BAR-LE-DUC (55) - Championnat de France
TROPHEE BARISIEN DE GRAND FOND (200 km) (Hommes et Femmes)
Epreuve sélective à Paris-Colmar 2000
Organisé par l'A.S.M. BAR-LE-DUC

Classement général
Pl.
Dos
Athlète
Cercle sportif
Temps
kms
km/h
1
60
Tournois Pascal
ASPTT Bar/Duc 220799
23:12:02
200.000
8.620
2
29
Landormy Jeanick
RESDA Epinal 377368
23:21:36
200.000
8.562
3
32
Legrand Guy
CA Agéen 201693
24:00:10
196.000
8.166
4
7
Cécillon Jean
Neuilly-s/M. 406306
23:45:41
192.000
8.080
5
39
Morel Philippe
AC Ch.Thierry 787451
23:35:27
188.000
7.969
6
23
Huart Gilles
CSL Neuf-Bris.233289
23:38:18
188.000
7.953
7
99
Gutierrez E. (F)
CA Montreuil
23:43:35
188.000
7.924
8
11
Coulombel Pierre
CMRoubaisiens 984512
23:53:32
188.000
7.869
9
91
Lachia Francine (F)
CM Dijonnais 356663
23:45:28
184.000
7.745
10
49
Pheulpin Adrien
FC Sochaux-M. 241633
23:54:54
184.000
7.694
11
30
Latapie Francis
Cerfs Verdun. 220872
23:30:23
168.000
7.147
12
47
Penkalla Patrick
ASPTT Bar/Duc 703867
24:01:21
168.000
6.993
13
20
Guénin Gérard
ASMBar-le-Duc 313513
23:36:32
164.000
6.947
14
93
Plée Maryline (F)
Le M.Mehunois 973419
23:48:55
164.000
6.886
15
5
Brastel Yves
AM Bazancourt 776111
23:40:52
160.000
6.756
16
13
Degryse Dominique
US Valenc. A 715248
23:45:50
160.000
6.733
17
87
Doublet Evelyne (F)
US Esternay 412804
23:52:08
156.000
6.536
18
83
Bonnet Jacqueline (F)
CM Aubervill. 321967
23:42:49
148.000
6.241
19
15
Dubuisson Gustave
SCB Athlét. 429974
23:37:09
144.000
6.097
20
34
Machal Francis
CMRoubaisiens 964165
23:25:11
136.000
5.807
21
38
Michelot Rémi
ASPTT Bar/Duc 955736
23:29:07
136.000
5.791
 
 
 
 
 
 
 
 
37
Meyer Bertrand
CCA Rouffach 360243
 
152.000
aband.
 
54
Raulot Stéphane
ASMBar-le-Duc 510543
 
132.000
aband.
 
92
Pajoul Delcina (F)
ASMontferrand 949508
 
124.000
aband.
 
2
Aubertin Alain
UA Mirecourt 284873
 
116.000
aband.
 
21
Hartmann Emmanuël
GAM Ligny/B. 971301
 
112.000
aband.
 
96
Téron Chantal (F)
EFS Reims A 502171
 
104.000
aband.
 
103
Erard Christophe
ASMBar-le-Duc 439938
 
100.000
arrêt
 
109
Playe Christophe
AC Château-Thierry
 
100.000
arrêt
 
104
Hanouzet Jany
ASPTT Bar/Duc 394270
 
100.000
arrêt
 
102
Charton Jean-Luc
ES Thaon 947130
 
100.000
arrêt
 
106
Rodier Nicole (F)
EFS Reims A 758615
 
100.000
arrêt
 
4
Bitard Michel
Lysse AC 274339
 
96.000
aband.
 
9
Chauviteau Daniel
AC Ch.Thierry 427663
 
88.000
aband.
 
22
Heyer Robert
ASMontferrand 298439
 
84.000
aband.
 
33
Lougrada Saadi
CMRoubaisiens 277290
 
80.000
aband.
 
45
Payen Louison
ETCA 391985
 
76.000
aband.
 
105
Ponti Joël
ASMBar-le-Duc 206498
 
72.000
aband.
 
111
Begin Jean-Pierre
Stade Sotteville
 
68.000
aband.
 
19
Gardel Patrice
ASMBar-le-Duc 498034
 
68.000
aband.
 
8
Chamagne Daniel
Cerfs Verdun. 841046
 
68.000
aband.
 
48
Peter Vincent
SA Verdun 274921
 
56.000
aband.
 
52
Prévost Didier
CMRoubaisiens 250322
 
52.000
aband.
 
18
Gaillet Jacky
Ind.Champagne 514321
 
44.000
aband.
 
16
Dumesnil Jérôme
CM Dijonnais 340764
 
44.000
aband.
 
107
Tardi Emmanuël
LP Longjumeau 209577
 
40.000
aband.
 
50
Piwowarski Michel
ASMBar-le-Duc 264058
 
40.000
aband.
 
40
Morgant Jean-Pierre
ASPTT Bar/Duc 000000
 
32.000
aband.
 
70
Hurbain François
Sénart-Combs-Brie A
 
28.000
aband.
 
69
Boulard Patrick
ASM Bar-le-Duc
 
28.000
aband.
Retour
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS