MES ACCÈS
 
29 avril : MEETING INTERNATIONAL "IAAF" DE FORT DE FRANCE (MAR)
[Retour]
FEMMES
 
100M F - Finale 1 (vent : +1)
1. 10''96 CLARKE Eldece (Bahamas) SEF
2. 11''13 LAWRENCE Tayna (Jamaique) SEF
3. 11''32 WHITE Kelly (Etats Unis) SEF
4. 11''39 BIKAR Alenka (Slovenie) SEF
5. 11''43 CITTE Sandra (Ac Bouillante (gua)) SEF
6. 11''44 PENDAREVA Petya (Bulgarie) SEF
7. 11''51 BACKUS Leakeisha (Etats Unis) SEF
8. 11''69 BERET Fabienne (Ascoia Fort-de-france (mar)) SEF
9. 12''26 DAVIS Pauline (Bahamas) SEF
 
100M F - Série 1 (vent : +2,9)
1. 11''18 CLARKE Eldece (Bahamas) SEF
2. 11''35 DAVIS Pauline (Bahamas) SEF
3. 11''38 BIKAR Alenka (Slovenie) SEF
4. 11''42 WHITE Kelly (Etats Unis) SEF
5. 11''45 PENDAREVA Petya (Bulgarie) SEF
6. 11''71 BERET Fabienne (Ascoia Fort-de-france (mar)) SEF
7. 11''83 BISSOLY Sylvie (Us Le Robert (mar)) SEF
8. 11''89 MAHOBAH Nadine (Indiv. Guadeloupe) SEF
 
100M F - Série 2 (vent : +1,2)
1. 11''25 LAWRENCE Tayna (Jamaique) SEF
2. 11''57 BACKUS Leakeisha (Etats Unis) SEF
3. 11''64 CITTE Sandra (Ac Bouillante (gua)) SEF
4. 11''73 BELLIARD Gladys (Ascoia Fort-de-france (mar)) SEF
5. 11''74 PERRY Tarama (Canada) SEF
6. 11''82 DERUEL Doris (Us Ivry) SEF
7. 11''82 OCTAVIA Cynthia (Ascoia Fort-de-france (mar)) ESF
8. Np BENTH Katia (Indiv. Guyane) SEF
 
200M F - Finale Directe 1 (vent : +3,1)
1. 22''94 WHITE Kelly (Etats Unis) SEF
2. 23''23 BIKAR Alenka (Slovenie) SEF
3. 23''81 BERET Fabienne (Ascoia Fort-de-france (mar)) SEF
4. 24''01 HENRY Angela (Etats Unis) SEF
5. 24''34 RAMALALANIRINA Nicole (Neuilly-plaisance Sports) SEF
6. 24''59 FICHER Fabienne (Ca Montreuil) SEF
7. 25''10 OREILLY-CAUSSE Thaimi (Italie) SEF
8. Np DERUEL Doris (Us Ivry) SEF
 
400M F - Finale Directe 1
1. 52''29 HENNAGAN Monique (Etats Unis) SEF
2. 52''48 LANDRE Francine (Ea Franconville Le Parisis) SEF
3. 52''61 ANTOINE Ladonna (Canada) SEF
4. 52''86 AFOLABI Olabisi (Nigeria) SEF
5. 53''20 DORSILE Viviane (Ea Franconville Le Parisis) SEF
6. 53''22 HOWARD Donna (Etats Unis) SEF
7. 53''25 WILLIAMS Tonique (Bahamas) SEF
8. 54''79 MORMAND Anita (Asa Petit-bourg (gua)) SEF
 
100M Haies F - Finale Directe 1 (vent : +2,7)
1. 13''35 LAMALLE Adrianna (Cc. Fort-de-france (mar)) JUF
2. 13''59 ARON Haydy (Ea Franconville Le Parisis) SEF
3. 13''67 CASY Natacha (Stade Sottevillais 76*) SEF
4. 13''80 LADOUCEUR Brigitte (Asl Sp. Guyanais Cayenne) ESF
 
100M Haies F - Finale Directe 2 (vent : +2,2)
1. 12''89 MC KELVY Miesha (Etats Unis) SEF
2. 12''97 DICKEY Cheryl (Etats Unis) SEF
3. 13''00 JEWELL Sharon (Etats Unis) SEF
4. 13''16 GIRARD Patricia (Neuilly-plaisance Sports) SEF
5. 13''20 FOSTER Bridgette (Jamaique) SEF
6. 13''58 ATEDE Angela (Nigeria) SEF
7. Ab BUKOVEC Brigitta (Slovenie) SEF
8. Np JOSEPH Nadege (Cc Cayenne (guy)) SEF
 
400M Haies F - Finale Directe
1. 55''81 BLACKETT Andrea (Barbade) SEF
2. 56''97 HARRISON Yvonne (Etats Unis) SEF
3. 57''18 SALLINS Melinda (Etats Unis) SEF
4. 57''47 SMITH-WALSH Suzanna (Irlande) SEF
5. 58''78 MILLS Tanisha (Etats Unis) SEF
6. 61''99 REBIHI Sheherazade (France) SEF
7. Np JOLIVET OUTING Rosa (Etats Unis) SEF
7. Np COSTIER Severine (Cc. Fort-de-france (mar)) SEF
 
Perche F - Finale Directe 1
1. 4m00 HOMO Amandine (Dynamic Aulnay Club) SEF
2. 4m00 PIGNOT Aurore (Stade Francais (paris)) SEF
3. 3m80 DELCOURT Gaelle (Ca Montreuil) SEF
4. 3m00 MONFLORD Nathalie (Cc. Fort-de-france (mar)) SEF
 
Longueur F - Finale Directe 1
1. 6m83 (vt : +2,3) BARBER Eunice (Efs Reims A. *) SEF
2. 6m43 (vt : +3,9) EDWARDS Jackie (Bahamas) SEF
3. 6m39 (vt : +4,5) HYACINTH Flora (Iles Vierges) SEF
4. 6m23 (vt : +5,9) HENRY Angela (Etats Unis) SEF
5. 6m14 (vt : +2,3) CARABIN Marie Helene (Bahamas) SEF
6. 6m10 (vt : +3,9) COSTIER Severine (France) SEF
7. 6m04 (vt : +2,5) MAHOB Anastasia (Ca Montreuil) SEF
8. Ab COSSING Aurelie (France (martinique)) SEF
8. Ab SAWYER Adrien (Etats Unis) SEF
 
Triple Saut F - Finale Directe 1
1. 14m01 (vt : +1,6) BOWERS Stacey (Etats Unis) SEF
2. 13m77 (vt : +1,4) LEE Suzette (Jamaique) SEF
3. 13m51 (vt : +0,8) DOMAIN Sandrine (Ca Montreuil) SEF
4. 13m51 (vt : +1,5) BORDA Sylvie (Us Creteil) SEF
5. 13m51 (vt : +1,2) MAZARIN M-veronique (Neuilly-plaisance Sports) SEF
6. 13m50 (vt : +0,7) LUZIEUX Stephanie (France) SEF
8. Nc RHODES Cynthea (Etats Unis) SEF
8. Ab LISE Betty (Ac Paris-joinville) SEF
8. Ab JACQUES-GUSTAVE Nathalie (Ca Montreuil) SEF
8. Ab LEGOUGUEC Chrystele (France) SEF
 

HOMMES

 
100M M - Finale 1 (vent : +2,5)
1. 09''96 LEWIS Brian (Etats Unis) SEM
2. 10''03 BAILEY Donovan (Canada) SEM
3. 10''10 ALIU Deji (Nigeria) SEM
4. 10''15 HOLLOWAY Jarman (Etats Unis) SEM
5. 10''20 STEVENS Patrick (Belgique) SEM
6. 10''28 POWELL Donovan (Etats Unis) SEM
7. 10''29 EFFIONG Daniel (Nigeria) SEM
8. 10''34 CARTER Jonathan (Etats Unis) SEM
9. 10''39 KRANTZ Frederic (Bordeaux Ec) ESM
 
100M M - Série 1 (vent : +3,4)
1. 09''96 LEWIS Brian (Etats Unis) SEM
2. 10''21 CARTER Jonathan (Etats Unis) SEM
3. 10''25 HOLLOWAY Jarman (Etats Unis) SEM
4. 10''31 MALLARD Milton (Etats Unis) SEM
5. 10''77 BORDERAN Olivier (Ca Montreuil) SEM
6. 10''81 ZAMI Rudy (Ca Montreuil) SEM
7. Np GUIMS Needy (Ca Montreuil) SEM
 
100M M - Série 2 (vent : +1,9)
1. 10''26 EFFIONG Daniel (Nigeria) SEM
2. 10''39 KRANTZ Frederic (Bordeaux Ec) ESM
3. 10''49 GILBERT Glenroy (Canada) SEM
4. 10''53 LOGAN Byron (Etats Unis) SEM
5. 10''58 BETTY Trevino (Canada) SEM
 
100M M - Série 3 (vent : +2,6)
1. 10''17 STEVENS Patrick (Belgique) SEM
2. 10''27 POWELL Donovan (Etats Unis) SEM
3. 10''36 ZAKARI Aziz Abdul (Ghana) SEM
3. 10''36 GORDON Leon (Jamaique) SEM
5. 10''39 MOWATT Denis (Etats Unis) SEM
6. 10''40 RICHARDSON Jorge (Porto Rico) SEM
. Np STREETE-THOMPSON Kareem (Iles Caymans) SEM
 
100M M - Série 4 (vent : +0,8)
1. 10''17 ALIU Deji (Nigeria) SEM
2. 10''21 BAILEY Donovan (Canada) SEM
3. 10''53 N'THEPPE Yssa (France) SEM
4. 10''75 MENAL Alex (Athle Sud 77*) SEM
5. 10''81 GOLD-DALG Cedric (Indiv. Martinique) ESM
6. 10''82 NKANSHA Eric (Ghana) SEM
. Np SADDLER Greg (Etats Unis) SEM
 
200M M - Finale Directe 1 (vent : +2,9)
1. 20''74 KRANTZ Frederic (Bordeaux Ec) ESM
2. 20''96 NORDIN Rodrigue (Neuilly-plaisance Sports) SEM
3. 21''04 FOUCAN Marc (Martigues Sports Athle) SEM
4. 21''09 MENAL Alex (Athle Sud 77*) SEM
 
200M M - Finale Directe 2 (vent : +3,5)
1. 20''30 BOLDON Ato (Trinidad) SEM
2. 20''45 STEVENS Patrick (Belgique) SEM
3. 20''57 MALLARD Milton (Etats Unis) SEM
4. 20''58 EFFIONG Daniel (Nigeria) SEM
5. 20''77 PERRY Curtis (Etats Unis) SEM
6. 20''94 CARTER Jonathan (Etats Unis) SEM
7. 21''25 BRADLEY Gentry (Etats Unis) SEM
8. Np LEWIS Brian (Etats Unis) SEM
 
400M M - Finale Directe 1
1. 47''07 GADZAMA Fidelix (Nigeria) SEM
2. 47''28 PROVOST Kjell (Belgique) SEM
3. 47''48 BRIAN Arden (Porto Rico) SEM
4. 47''58 HILAIRE Pierre Marie (Ac Bouillante (gua)) SEM
5. 47''79 MANGO Fred (Ac Bouillante (gua)) SEM
 
400M M - Finale Directe 2
1. 45''67 MC RAE Danny (Etats Unis) SEM
2. 46''38 OCHIENG Kennedy (Kenya) SEM
3. 46''63 KAMOGA Davis (Ouganda) SEM
4. 46''74 MARTIN Roxbert (Jamaique) SEM
5. 46''88 DIAGANA Stephane (Ea Franconville Le Parisis) SEM
6. 50''26 RAQUIL Marc (Neuilly-plaisance Sports) SEM
7. Np BADA Sunday (Nigeria) SEM
 
800M M - Finale Directe 1
1. 1'51''62 EVERETT Marc (Etats Unis) SEM
2. 1'51''81 BUNGEI Wilfried (Kenya) SEM
3. 1'54''93 NORLING Mathias (Suede) SEM
4. 1'55''04 BURROWS Andrew (Etats Unis) SEM
5. 1'55''23 LORDELOT Bruno (Ascoia Fort-de-france (mar)) SEM
6. 1'56''85 COMA Olivier (Club Peleen (mar)) SEM
7. 1'56''95 NANCY David (Ps Fort-de-france (mar)) SEM
8. Np JEANNOT J. Etienne (Mairie S. (ft-de-france)(mar)) SEM
8. Np MAZZONI Giacomo (Italie) SEM
 
110M Haies M - Finale Directe 1 (vent : +2,1)
1. 13''56 CREAR Mark (Etats Unis) SEM
2. 13''59 DORIVAL Dudley (Haiti) SEM
3. 13''76 GRAVA Jean Marc (Ea Franconville Le Parisis) SEM
4. 13''78 HOUSTON Victor (Barbade) SEM
5. 14''29 DELRIC Desire (Asc Zenith (mar)) ESM
6. 14''70 BEAUNOL RICHARD Didier (Cc. Fort-de-france (mar)) JUM
7. Np BIANAY-BALCOT Sylvers (Athle Sud 77*) SEM
7. Ab N'SENGA Jonathan (Belgique) SEM
7. Np WIGNALL Maurice (Jamaique) SEM
 
400M Haies M - Finale Directe 1
1. 51''94 BETTONI Pascal (Athle Sud 77*) SEM
2. 52''07 MARAN Pascal (Cc. Fort-de-france (mar)) SEM
3. Ab KAFKA David (E Ozoir-lagny A *) SEM
3. Np HOUSTON Victor (Barbade) SEM
 
400M Haies M - Finale Directe 2
1. 48''83 MATETE Samuel (Zambie) SEM
2. 50''01 DAVIS Calvin (Etats Unis) SEM
3. 50''15 THOMSON Kemel (Jamaique) SEM
4. 50''44 GARDNER Neil (Jamaique) SEM
5. 50''48 BROWN Omar (Jamaique) SEM
6. 51''47 HEUSSE Jean-laurent (Caen Athletic Club ) SEM
7. 51''51 JOHNSON Fernada (Etats Unis) SEM
8. Ab FAYE Ibou (Senegal) SEM
 
Hauteur M - Finale Directe 1
1. 2m25 TOPIC Dragodin (Yougoslavie) SEM
2. 2m22 BOATENG Kwaku (Canada) SEM
3. 2m22 GABELLA Gregory (As Aix-les-bains*) SEM
4. 2m18 SMITH Steve (Etats Unis) SEM
5. 2m10 BALLARD James (Etats Unis) SEM
6. 2m10 THIRION Jean-patrick (Grenoble Uc *) SEM
7. 2m05 CHARMANT Joan (Asptt Bordeaux) SEM
 
Perche M - Finale Directe 1
1. 5m55 MESNIL Romain (Ecla Albi*) SEM
2. 5m40 PEUF Pierre Charles (As Montferrand *) SEM
3. 5m40 DUVAL Thibault (Belgique) SEM
4. 5m40 VERBIST Gildas (Ca Montreuil) SEM
5. 5m20 GALFIONE Jean (Stade Francais (paris)) SEM
6. 5m20 HARVEY Tye (Etats Unis) SEM
7. 5m20 BAUDOUIN Gerald (Dole Ac) SEM
8. 5m00 VANDEVOIR Marc (Ca Montreuil) SEM
9. Np ANDJI Alain (Es Colombes) SEM
9. 0 PEREA Arturo (Porto Rico) SEM
 
Longueur M - Finale Directe 1
1. 8m28 (vt : +1,3) DILWORTH Kevin (Etats Unis) SEM
2. 8m07 (vt : +3) STREETE-THOMPSON Kareem (Iles Caymans) SEM
3. 7m99 (vt : +2,4) MAC GHEE Roland (Etats Unis) SEM
4. 7m90 (vt : +2,4) LOWE Yan (Canada) SEM
5. 7m79 (vt : +1,5) WIGNALL Maurice (Jamaique) SEM
6. 7m59 (vt : +2,2) MOREAU Stephane (France) SEM
7. 7m57 (vt : +4,2) BRYANT Tim (Etats Unis) SEM
8. 7m50 (vt : +2,3) NIJS Erik (Belgique) SEM
9. Np WALDER Erick (Etats Unis) SEM
 
Triple Saut M - Finale Directe 1
1. 16m57 (vt : +3) CARTER Lamark (Etats Unis) SEM
2. 16m50 (vt : +2,5) FILET Arnis (Es Nanterre) SEM
3. 16m40 (vt : +1) BOUDINE Kenny (France) SEM
4. 16m04 (vt : +0,9) HUNT Desmond (Etats Unis) SEM
5. 15m91 (vt : +1) FOFANA Colomba (Ca Montreuil) SEM
6. 15m41 (vt : +2,5) TAILLEPIERRE Karl (Ca Montreuil) SEM
7. 15m26 (vt : +1) HELAN Serge (Ca Montreuil) SEM
8. Np ROMAIN Jerome (Ac Bouillante (gua)) SEM
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS