MES ACCÈS
 
30 avril : MEETING DE L'AIGLE - TROPHEE MARCEL GUIET
[Retour]
HOMMES
 
MARTEAU HOMME. (Epreuve Nationale)
1. 79.52m EPALLE Christophe SH /69 (Neuilly Plaisance Sports) I-F/093 (IB) 263606
2. 73.24m DA COSTA Victor SH /74 (Racing Club De France) I-F/075 (N1) 442200
3. 63.81m DALLET Xavier EH /79 (Sa Rochefort) POI/017 (N2) 251630
4. 63.33m MARCHAL Julien EH /80 (Plm Conflans Athle.) I-F/078 (N2) 991243
5. 58.57m SENECHAL Franck EH /78 (Al Aunay Villers) B-N/014 (N2) 743663
 
LONGUEUR HOMME.
1. 7.43m (1,5) LAURIN Benoît EH /78 (Yonne A.C. ) BOU/089 796103
2. 7.36m (0,7) VILLEFAYOT Stéphane SH /76 (E.S. Montgeron) I-F/091 (N2) 741752
3. 7.08m (1,3) ROCHARD Michel EH /78 (Stade De Vanves) I-F/092 (N3) 782483
 
400m HOMME SERIE 1.
1. 51"33 BOULLAND Boris EH /78 (E.C. Orleans) CEN/045 (R1) 261035
2. 51"97 LEVEQUE Sébastien SH /77 (Ac Cesson) BRE/035 (R1) 750174
3. 53"78 CATOIS Guillaume EH /79 (Bayard Argentan) B-N/061 (R2) 410335
4. 55"69 POMMIER Vincent JH /81 (E.C. Orleans) CEN/045 (R2) 320099
 
400m HOMME SERIE 2.
1. 49"58 DOHA Jean-François SH /77 (E.C. Orleans) CEN/045 (N3) 751630
2. 50"29 MARRAUD Mathieu JH /82 (C.A. Montreuil) I-F/093 (N3) 977434
3. 50"30 OBAME Pascal SH /75 (E.C. Orleans) CEN/045 (N3) 767943
4. 51"43 GUILLERMIN Jean Baptiste EH /79 (Amiens U.C.) PIC/080 (R1) 773759
 
2000m STEEPLE HOMME.
1. 5'37"4 BLANCO Jose luis SH /69 (Espagne)
2. 5'53"5 GUEGANO Raphaël SH /65 (Stade De Vanves) I-F/092 425804
3. 5'55"6 LEZE Nicolas SH /75 (Individuel Centre ) CEN/041 745842
4. 5'56"9 LAURIAU Stéphane SH /68 (Stade Nantes A.C.) P-L/044 268829
5. 5'58"8 LEBRETON Vincent SH /72 (Granville A.C.) B-N/050 435565
6. 6'25"4 BLOT Dany SH /69 (Uso Mondeville) B-N/014 253717
 
1500m HOMME.
1. 3'56"31 HABIB Salah JH /82 (Algerie) (N3)
2. 3'57"99 SLIMANI Nadir JH /82 (Algerie) (N3)
3. 4'02"35 ANDALOUSSI El hassan SH /75 (V.G.A. Compiegne) PIC/060 (R1) 768589
4. 4'07"55 LERALLU Ludovic EH /80 (Bayard Argentan) B-N/061 (R1) 952169
5. 4'08"36 ZOUAD Akim EH /78 (Amiens U.C.) PIC/080 (R1) 200222
6. 4'09"18 LEBRETON Nicolas SH /76 (Granville A.C.) B-N/050 (R1) 362251
7. 4'10"87 GALLON Olivier JH /81 (Bayard Argentan) B-N/061 (R1) 432104
8. 4'12"61 CARLIN Patrick SH /62 (Bayard Argentan) B-N/061 (R2) 257597
9. 4'13"30 LADROUE David SH /71 (Ac Cesson) BRE/035 (R2) 361706
10. 4'13"31 PERROT Laurent JH /81 (Ac Cesson) BRE/035 (R2) 864557
11. 4'15"01 BECHE Eric SH /66 (Bayard Argentan) B-N/061 (R2) 257592
12. 4'27"12 GRAINDORGE Franck SH /69 (Uso Mondeville) B-N/014 (R3) 406720
 
100m HOMME - Série 1. vent= +0.7m
1. 10"55 PATROS David SH /77 (Amiens U.C.) PIC/080 (N2) 506312
2. 10"84 BONVARD Steve JH /82 (E.C. Orleans) CEN/045 (N3) 273904
3. 11"10 ROCHARD Michel EH /78 (Stade De Vanves) I-F/092 (N3) 782483
4. 11"30 DARNAL Olivier EH /78 (Stade De Vanves) I-F/092 (R1) 409947
5. 11"48 BIHENG Kewyn CH /83 (Stade De Vanves) I-F/092 (R1) 940250
 
100m HOMME - Série 2. (vent= +0.7m)
1. 10"90 FOUCAN David SH /73 (Stade De Vanves) I-F/092 (N3) 416265
2. 11"00 JOSEPH EUGENE Dominique SH /66 (Stade De Vanves) I-F/092 (N3) 357127
3. 11"19 ATTAB Nordine SH /76 (E.C. Orleans) CEN/045 (R1) 394419
4. 11"33 SEVI Benoît SH /74 (Individuel Languedoc) LAN/033 (R1) 270630
5. 11"55 GAMER Jean-Luc SH /75 (E.C. Orleans) CEN/045 (R2) 511227
 
100m HOMME - Finale. (vent= +1.2m)
1. 10"41 PATROS David SH /77 (Amiens U.C.) PIC/080 (N2) 506312
2. 10"80 BONVARD Steve JH /82 (E.C. Orleans) CEN/045 (N3) 273904
3. 10"87 ROCHARD Michel EH /78 (Stade De Vanves) I-F/092 (N3) 782483
4. 11"15 ATTAB Nordine SH /76 (E.C. Orleans) CEN/045 (R1) 394419
5. 11"16 DARNAL Olivier EH /78 (Stade De Vanves) I-F/092 (R1) 409947
6. 11"44 BIHENG Kewyn CH /83 (Stade De Vanves) I-F/092 (R1) 940250
 
FEMMES
 
Les épreuves nationales (100m Haies et Perche) ont été annulées faute de concurrents
 
100m Haies vent= -0.5m
1. 13"84 ZABRODSKOY Natali SF /69 (Odessa) (N2)
2. 17"66 BOUGIS Aurélie JF /81 (Ap. Pays L'Aigle Mortagne 61) B-N/061 (R3) 242607
 
200m FEMME Série 1. vent= +0.6m
1. 24"2 MBALLA ELOUNDOU Sylvie SF /77 (C.A. Montreuil) I-F/093 (N2) 234631
2. 24"8 NYANGA Céline JF /81 (Stade De Vanves) I-F/092 (N3) 904283
3. 25"8 THOLE Vanessa EF /80 (S.C. Agora 2000 Evry Athle.) I-F/091 (R1) 941213
4. 26"3 RAFFESTIN Sandrine SF /75 (E.C. Orleans) CEN/045 (R1) 997556
5. 26"9 MELFORT Sophie EF /79 (E.C. Orleans) CEN/045 (R1) 971229
 
200m FEMME Série 2. vent= +0.6m
1. 24"82 SILDILLIA Viviane SF /74 (Asptt Strasbourg) ALS/067 (N3) 234927
2. 25"63 ZABRODSKOY Natali SF /69 (Odessa) (N3)
3. 26"31 OUSSOUFA Nasra JF /82 (Stade De Vanves) I-F/092 (R1) 928727
4. 26"63 DELEU Claire JF /82 (Ap. Pays L'Aigle Mortagne 61) B-N/061 (R1) 243940
5. 27"35 DONAT Fleur EF /78 (E.C. Orleans) CEN/045 (R2) 990174
6. 28"52 POULIGNY Sandrine JF /82 (Ap. Pays L'Aigle Mortagne 61) B-N/061 (R2) 457091
 
200m FEMME Finale A. vent= +1.4m
1. 24"07 MBALLA ELOUNDOU Sylvie SF /77 (C.A. Montreuil) I-F/093 (N2) 234631
2. 24"41 SILDILLIA Viviane SF /74 (Asptt Strasbourg) ALS/067 (N2) 234927
3. 24"84 NYANGA Céline JF /81 (Stade De Vanves) I-F/092 (N3) 904283
4. 25"54 ZABRODSKOY Natali SF /69 (Odessa) (N3)
5. 25"91 THOLE Vanessa EF /80 (S.C. Agora 2000 Evry Athle.) I-F/091 (N3) 941213
6. 26"62 RAFFESTIN Sandrine SF /75 (E.C. Orleans) CEN/045 (R1) 997556
 
200m FEMME Finale B. vent= +2.3m
1. 27"37 MELFORT Sophie EF /79 (E.C. Orleans) CEN/045 (R2) 971229
2. 28"46 POULIGNY Sandrine JF /82 (Ap. Pays L'Aigle Mortagne 61) B-N/061 (R2) 457091
 
TRIPLE SAUT FEMME.
1. 12.83m (0,2) GREDOIRE Karine EF /78 (E.A. Franconville Le Parisis) I-F/095 (N1) 797467
2. 12.00m (-2,1) MENDY Paulette SF /77 (Evreux A.C.) H-N/027 (N2) 942824
3. 11.94m (-0,7) PLU Isabelle SF /75 (Ap. Pays L'Aigle Mortagne 61) B-N/061 (N2) 643683
4. 11.88m (-0,3) KANGAH Laure EF /80 (Evreux A.C.) H-N/027 (N2) 229390
 
800m FEMME
1. 2'11"83 MANKATOU Bibiche EF /80 (Neuilly Plaisance Sports) I-F/093 (N3) 926078
2. 2'12"22 DJEPPE Florence EF /78 (C.A. Montreuil) I-F/093 (N3) 234635
3. 2'13"18 ZOUAOUI Aîcha SF /72 (Amiens U.C.) PIC/080 (N3) 625351
4. 2'14"42 DUPONT Nathalie SF /74 (A.S. Cherbourg Athle.) B-N/050 (N3) 317906
5. 2'14"91 HAMEL Séverine EF /78 (Js Allonnes) P-L/072 (N3) 734757
6. 2'19"25 RIEUX Sandra JF /81 (Bayard Argentan) B-N/061 (N3) 829948
7. 2'20"41 JASON Isabelle SF /75 (C.A. Montreuil) I-F/093 (R1) 740398
8. 2'20"83 LALLIER Virginie EF /79 (Amiens U.C.) PIC/080 (R1) 882750
9. 2'21"60 GONIN Héloîse JF /82 (Amiens U.C.) PIC/080 (R1) 238150
10. 2'23"05 KONTARET Martine CF /84 (Neuilly Plaisance Sports) I-F/093 (R1) 960857
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS