MES ACCÈS
 
07 mai : Interclubs 1er tour - REMIREMONT
[Retour]
FEMMES
 
100 M Finale
1. 12.28 HABRAN Lydie JU F (Doubs Sud Athletisme* ) 223496
2. 12.64 JOLY Laetitia ES F (Doubs Sud Athletisme* ) 440477
3. 12.72 DOUMBIA Aminata JU F (Asptt Strasbourg* ) 238419
4. 12.75 CROULLEBOIS Marie JU F (Asptt Nancy * ) 810071
5. 12.99 LECOANET Violaine CA F (Asptt Nancy * ) 204186
6. 13.13 STURM Sandra SE F (Asptt Strasbourg* ) 220316
7. 13.18 STEPHAN Claire CA F (Alsace Nord Athletisme* ) 361283
8. 13.50 MESKELL Sarah CA F (As Remiremont Hv * ) 294211
9. 13.66 HOLTZ Sandra ES F (Alsace Nord Athletisme* ) 367547
10. 13.77 LOUIS Melanie JU F (As Remiremont Hv * ) 251267
 
200 M Finale
1. 24.81 SILDILLIA Viviane SE F (Asptt Strasbourg* ) 234927
2. 25.46 JOUBERTON Emily ES F (Alsace Nord Athletisme* ) 977769
3. 26.29 MICHEL Isabelle SE F (Asptt Nancy * ) 462856
4. 26.80 MEAZZA Helene JU F (As Remiremont Hv * ) 825101
5. 26.81 NGUIDJOE Vera Verene CA F (Asptt Strasbourg* ) 357995
6. 26.96 MACADRE Julie ES F (Asptt Nancy * ) 873355
7. 27.12 FOLTZENLOGEL Anne CA F (Alsace Nord Athletisme* ) 431270
8. 28.60 SAAR Marina CA F (Doubs Sud Athletisme* ) 296782
9. 28.61 LEDRAPPIER Cathy CA F (As Remiremont Hv * ) 924126
10. 29.07 HOUSER Anne-Sophie CA F (Doubs Sud Athletisme* ) 387568
 
400 M Finale
1. 56.13 ROUYER Audrey ES F (Asptt Nancy * ) 810090
2. 58.34 THIS Carole SE F (Asptt Strasbourg* ) 483996
3. 59.73 MARTZ Caroline JU F (Alsace Nord Athletisme* ) 743569
4. 59.97 LEMMEL Celine JU F (Alsace Nord Athletisme* ) 377455
5. 61.08 GUIDON Valerie SE F (Asptt Nancy * ) 935819
6. 62.31 xxxx SE F (As Remiremont Hv * ) 867246
7. 65.07 GROSPERRIN Celine JU F (Doubs Sud Athletisme* ) 223494
8. 65.72 BROQUE Elodie JU F (As Remiremont Hv * ) 350233
9. 66.57 PREVALET Cecile ES F (Doubs Sud Athletisme* ) 494147
10. 71.21 BUCHER Jennifer ES F (Asptt Strasbourg* ) 320418
 
800M Finale
1. 2.1458 CHOLLAT-TRAQUET Nina ES F (Asptt Strasbourg* ) 985829
2. 2.1479 OTTERMATTE Berangere ES F (Asptt Strasbourg* ) 826599
3. 2.1912 CREMEL Anne ES F (Asptt Nancy * ) 220030
4. 2.1923 HELMSTETTER Kathia CA F (Alsace Nord Athletisme* ) 961251
5. 2.2702 OUDOT Ellen ES F (As Remiremont Hv * ) 884756
6. 2.2781 PFISTER Melanie JU F (Alsace Nord Athletisme* ) 933348
7. 2.2961 DEMANGE Julie ES F (As Remiremont Hv * ) 924120
8. 2.3157 TACQUARD Melanie ES F (Asptt Nancy * ) 828439
9. 2.3224 BOULEKSSIBA Myriam SE F (Doubs Sud Athletisme* ) 329826
10. 2.3279 BRESSON Elise CA F (Doubs Sud Athletisme* ) 423059
 
1500M Finale
1. 4.3394 CHOLLAT TRAQUET Eva ES F (Asptt Strasbourg* ) 985828
2. 4.3809 GHOMRANI Nadia ES F (Asptt Strasbourg* ) 986097
3. 4.4821 VILQUIN Marie Odile VE F (Doubs Sud Athletisme* ) 886119
4. 4.5278 FELTZ Aurelie CA F (Alsace Nord Athletisme* ) 295713
5. 4.5542 BLONSKI Marie CA F (As Remiremont Hv * ) 979952
6. 5.0034 BENAVENTE Cecilia CA F (Alsace Nord Athletisme* ) 295715
7. 5.0946 DO CARMO Sonia SE F (Doubs Sud Athletisme* ) 316704
8. 5.1084 FABIANI Laetitia ES F (Asptt Nancy * ) 700395
9. 5.2341 JOB Melanie CA F (Asptt Nancy * ) 405488
10. 5.3245 DEL Sabine JU F (As Remiremont Hv * ) 350231
 
3000M Finale
1. 9.3517 BITZNER Blandine SE F (Asptt Strasbourg* ) 785449
2. 10.1947 CLERC KOGUT Oksana SE F (Doubs Sud Athletisme* ) 376010
3. 10.2228 NUNIGE Jasmin SE F (Alsace Nord Athletisme* ) 388141
4. 10.3060 ROMARY Brigitte SE F (As Remiremont Hv * ) 404068
5. 10.4104 MENE Elodie CA F (Alsace Nord Athletisme* ) 960112
6. 10.4611 ZAGALA Joelle SE F (Asptt Strasbourg* ) 309688
7. 10.5194 VINCENT Francoise VE F (Asptt Nancy * ) 893162
8. 11.1042 ROMARY Florence SE F (As Remiremont Hv * ) 291286
9. 11.1499 BELAKRI Loubna ES F (Doubs Sud Athletisme* ) 838040
10. 11.2079 CREMEL Colette VE F (Asptt Nancy * ) 435427
 
100M HAIES 76 Finale
1. 13.64 OKORI Reina-Flor ES F (Doubs Sud Athletisme* ) 860154
2. 15.11 MICHELET Emilie JU F (Asptt Nancy * ) 952520
3. 15.82 xxxx SE F (As Remiremont Hv * ) 822608
4. 16.21 MONET Charlene JU F (Asptt Nancy * ) 270716
5. 16.29 FLECK Emmanuelle ES F (Alsace Nord Athletisme* ) 649898
6. 16.33 KELHETTER Daniele SE F (Alsace Nord Athletisme* ) 352834
7. 16.47 KALAMBANI Christelle ES F (Doubs Sud Athletisme* ) 223512
8. 17.62 ARNOULD Marion CA F (Asptt Strasbourg* ) 348191
9. 17.80 MOUGEL Florie CA F (As Remiremont Hv * ) 290668
10. 18.49 BAYSSE Helene SE F (Asptt Strasbourg* ) 434956
 
400M HAIES Finale
1. 63.55 RUEFLIN Claude ES F (Doubs Sud Athletisme* ) 234692
2. 64.58 LIEGEY Celia SE F (Asptt Nancy * ) 894198
3. 67.29 DROUILLAC Veronique ES F (Asptt Strasbourg* ) 834073
4. 67.43 FAIVRE Stephanie SE F (Doubs Sud Athletisme* ) 641637
5. 68.64 ELMI GANI Safia SE F (Asptt Nancy * ) 810087
6. 70.22 ROBERT Marielle ES F (As Remiremont Hv * ) 924112
7. 70.98 STURM Caroline JU F (Alsace Nord Athletisme* ) 771222
8. 71.08 BEN MESSAOUD Noura SE F (Asptt Strasbourg* ) 331859
9. 71.99 VELTZ-CAUMONT Valerie SE F (Alsace Nord Athletisme* ) 220342
10. 72.80 ROBISCHUNG Audrey SE F (As Remiremont Hv * ) 731997
 
HAUTEUR Finale
1. 1.70 MEAZZA Helene JU F (As Remiremont Hv * ) 825101
2. 1.66 ABT Christine ES F (Doubs Sud Athletisme* ) 835948
3. 1.63 WEIBEL Audrey SE F (Alsace Nord Athletisme* ) 383450
4. 1.55 AUGAIT Eugenie ES F (Asptt Nancy * ) 757965
5. 1.50 JOLY Laetitia ES F (Doubs Sud Athletisme* ) 440477
6. 1.50 OHLMANN Elodie CA F (Alsace Nord Athletisme* ) 972983
7. 1.50 URBAIN Magali SE F (Asptt Nancy * ) 410853
8. 1.45 VOLLMER. Anais ES F (Asptt Strasbourg* ) 791809
9. 1.30 BAFFOIGNE Emmanuelle ES F (Asptt Strasbourg* ) 624700
9. 1.30 OUDOT Ellen ES F (As Remiremont Hv * ) 884756
 
PERCHE Finale
1. 3.00 LAMIRAL Delphine JU F (As Remiremont Hv * ) 203495
2. 2.80 MOUGEL Florie CA F (As Remiremont Hv * ) 290668
3. 2.80 MONET Charlene JU F (Asptt Nancy * ) 270716
4. 2.60 PERRIN Aude CA F (Asptt Nancy * ) 471418
5. 2.40 HASENFRATZ Claire CA F (Alsace Nord Athletisme* ) 295714
6. 2.40 RUEFLIN Claude ES F (Doubs Sud Athletisme* ) 234692
7. 2.20 xxxx JU F (Alsace Nord Athletisme* ) 918331
8. 2.00 BAYSSE Helene SE F (Asptt Strasbourg* ) 434956
9. 2.00 DROUILLAC Veronique ES F (Asptt Strasbourg* ) 834073
10. 1.60 GINISTY Elodie ES F (Doubs Sud Athletisme* ) 849136
 
LONGUEUR Finale
1. 5.84 SILDILLIA Viviane SE F (Asptt Strasbourg* ) 234927
2. 5.57 OKORI Reina-Flor ES F (Doubs Sud Athletisme* ) 860154
3. 5.12 JOUBERTON Emily ES F (Alsace Nord Athletisme* ) 977769
4. 5.05 MICHELET Emilie JU F (Asptt Nancy * ) 952520
5. 5.00 HOTTIER Marie-Celestine JU F (Asptt Nancy * ) 248178
6. 4.95 xxxx SE F (As Remiremont Hv * ) 867246
7. 4.81 WILHELM Emilie ES F (Alsace Nord Athletisme* ) 899733
8. 4.72 GUCHER Sandrine SE F (Asptt Strasbourg* ) 464851
9. 4.58 NAKOMBO Nadege ES F (Doubs Sud Athletisme* ) 987352
10. 4.42 DIEUDONNE Marie ES F (As Remiremont Hv * ) 979938
 
TRIPLE SAUT Finale
1. 11.83 KALAMBANI Christelle ES F (Doubs Sud Athletisme* ) 223512
2. 11.74 GUENIOT Anne CA F (Asptt Nancy * ) 907281
3. 11.42 ROUYER Audrey ES F (Asptt Nancy * ) 810090
4. 11.02 MESKELL Sarah CA F (As Remiremont Hv * ) 294211
5. 10.57 ARNOULD Marion CA F (Asptt Strasbourg* ) 348191
6. 10.04 GROSPERRIN Celine JU F (Doubs Sud Athletisme* ) 223494
7. 10.04 FLECK Emmanuelle ES F (Alsace Nord Athletisme* ) 649898
8. 9.90 xxxx SE F (As Remiremont Hv * ) 822608
9. 9.85 HELMSTETTER Kathia CA F (Alsace Nord Athletisme* ) 961251
10. 9.61 NGUIDJOE Vera Verene CA F (Asptt Strasbourg* ) 357995
 
POIDS 4KG Finale
1. 13.00 NAKOMBO Nadege ES F (Doubs Sud Athletisme* ) 987352
2. 11.18 THOMAS Magali CA F (Alsace Nord Athletisme* ) 958322
3. 11.04 xxxx SE F (As Remiremont Hv * ) 517504
4. 10.23 NEGOL Myriam SE F (Alsace Nord Athletisme* ) 845160
5. 10.22 HARMAND Angelique CA F (Asptt Nancy * ) 418746
6. 10.15 FAIVRE Stephanie SE F (Doubs Sud Athletisme* ) 641637
7. 10.04 PERRIN Brigitte SE F (As Remiremont Hv * ) 237915
8. 9.92 STURM Sandra SE F (Asptt Strasbourg* ) 220316
9. 8.93 GUENIOT Anne CA F (Asptt Nancy * ) 907281
10. 7.77 DOUMBIA Aminata JU F (Asptt Strasbourg* ) 238419
 
DISQUE 1.0KG Finale
1. 51.19 KELHETTER Daniele SE F (Alsace Nord Athletisme* ) 352834
2. 45.82 RABATEL Marie-France SE F (Alsace Nord Athletisme* ) 460238
3. 42.78 URBAIN Magali SE F (Asptt Nancy * ) 410853
4. 40.24 ISELER Veronique SE F (Asptt Nancy * ) 261732
5. 33.08 ROUSSEY Celine ES F (Doubs Sud Athletisme* ) 905756
6. 32.87 NORMAND Anne Cecile JU F (As Remiremont Hv * ) 825105
7. 25.40 FARRET Laure JU F (Doubs Sud Athletisme* ) 335050
8. 24.25 xxxx ES F (As Remiremont Hv * ) 315286
9. 23.35 VOLLMER. Anais ES F (Asptt Strasbourg* ) 791809
10. 22.16 BAFFOIGNE Emmanuelle ES F (Asptt Strasbourg* ) 624700
 
MARTEAU 4KG Finale
1. 48.28 PEREIRA Sandrine SE F (Asptt Nancy * ) 340583
2. 44.10 GOLDMANN Melanie ES F (Asptt Strasbourg* ) 735382
3. 43.41 CONTAUX Aline ES F (As Remiremont Hv * ) 891301
4. 43.19 RAGARU Laurence SE F (Asptt Nancy * ) 360132
5. 42.77 VIEILLE-MECET Isabelle SE F (Doubs Sud Athletisme* ) 847157
6. 42.25 CHEVAUX Charlotte CA F (Doubs Sud Athletisme* ) 223466
7. 27.43 MEAZZA Delphine ES F (As Remiremont Hv * ) 825100
8. 22.49 STILTZ Nelly VE F (Alsace Nord Athletisme* ) 826943
9. 20.36 GILLIUNG Carine JU F (Alsace Nord Athletisme* ) 826920
10. 14.10 PROKOPIOU Melina CA F (Asptt Strasbourg* ) 911193
 
JAVELOT 600G Finale
1. 39.64 xxxx SE F (Asptt Strasbourg* ) 712362
2. 38.92 GEORGEL Sandrine ES F (As Remiremont Hv * ) 772968
3. 38.85 STURM Caroline JU F (Alsace Nord Athletisme* ) 771222
5. 34.94 ABT Christine ES F (Doubs Sud Athletisme* ) 835948
6. 33.72 PARISOT Sophie SE F (Asptt Nancy * ) 978503
7. 29.42 GHAZOUANI Itto SE F (Asptt Strasbourg* ) 499798
8. 27.78 BOBAN Mathilde CA F (Doubs Sud Athletisme* ) 387575
10. 23.25 STEPHAN Claire CA F (Alsace Nord Athletisme* ) 361283
 
4 X 100 Finale
1. 48.07 SE F (Asptt Strasbourg* ) 67004
2. 48.30 SE F (Doubs Sud Athletisme* ) 25030
3. 50.13 SE F (Asptt Nancy * ) 54007
4. 50.46 SE F (Alsace Nord Athletisme* ) 67043
5. 51.13 SE F (As Remiremont Hv * ) 88003
 
4 X 400 Finale
1. 3.5619 SE F (Asptt Nancy * ) 54007
2. 3.5699 SE F (Asptt Strasbourg* ) 67004
3. 4.0936 SE F (Doubs Sud Athletisme* ) 25030
4. 4.1767 SE F (Alsace Nord Athletisme* ) 67043
5. 4.2045 SE F (As Remiremont Hv * ) 88003
 
3KM MARCHE Finale
1. 15.4736 ORTIZ Mylene ES F (Doubs Sud Athletisme* ) 751845
2. 16.0222 LAGARDE Corinne ES F (Asptt Nancy * ) 748341
3. 16.1936 LAGARDE Ghislaine JU F (Asptt Nancy * ) 748339
4. 16.4762 KNAUB Patricia JU F (Alsace Nord Athletisme* ) 985394
5. 17.0701 THIBAULT Genevieve VE F (Alsace Nord Athletisme* ) 636968
6. 19.0982 HUGEL Michele VE F (Asptt Strasbourg* ) 421107
7. 19.1996 MELET Corinne SE F (Doubs Sud Athletisme* ) 312368
8. 20.2001 DUBOIS Perrine CA F (As Remiremont Hv * ) 350239
9. 20.2140 ROBISHUNG Fany JU F (As Remiremont Hv * ) 866578
10. 22.4262 HARTWEG Olivia SE F (Asptt Strasbourg* ) 427132
 
 
HOMMES
 
100 M Finale
1. 10.68 COLVIL Cyril SE M (Asptt Nancy * ) 945562
2. 11.04 CAYATTE Mathieu ES M (Alsace Nord Athletisme* ) 952878
3. 11.13 HANUS Olivier SE M (Asptt Nancy * ) 313388
4. 11.28 CASCALES Jordan CA M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 384899
5. 11.35 HEINRICH Ernest SE M (Alsace Nord Athletisme* ) 206285
6. 11.40 GIRARD Samuel CA M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 317444
7. 11.42 BERTRAND Frederic ES M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 784414
8. 11.51 PERRIN Alexandre SE M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 482116
9. 11.70 BRENIAUX Alain JU M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 938077
10. 12.02 DEXET Hector CA M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 260546
 
200 M Finale
1. 21.88 HEDDAD Rachid SE M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 413591
2. 22.29 MOKHTAR Herve SE M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 796744
3. 22.59 KAMARA Badre JU M (Asptt Nancy * ) 489725
4. 22.61 HAMRIOUI Karim SE M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 638414
5. 22.67 MULLER Vincent ES M (Asptt Nancy * ) 418759
6. 22.85 BOURGASSER Steeve CA M (Alsace Nord Athletisme* ) 911721
7. 23.35 MAYINGILA Guillaume JU M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 436537
8. 23.54 CARVAL Frederic SE M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 919090
9. 24.02 PERRET Alexis JU M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 259722
10. 24.26 GRZESIAK Christophe JU M (Alsace Nord Athletisme* ) 947104
 
400 M Finale
1. 49.08 LETZELTER Jean Jacques SE M (Asptt Nancy * ) 768156
2. 49.63 COLAS Terry SE M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 860139
3. 50.52 DOUDOU Daniel SE M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 283871
4. 51.08 NACHIN Cyril ES M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 855140
5. 51.71 HAULET Stephane SE M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 414805
6. 52.00 RAYOT Francis SE M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 207139
7. 52.02 RATEAU Guillaume ES M (Asptt Nancy * ) 816444
8. 52.20 TOTO Samuel SE M (Alsace Nord Athletisme* ) 321320
9. 52.89 JOACHIM Farouck SE M (Alsace Nord Athletisme* ) 353671
10. 54.44 GFELLER Samuel SE M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 214220
 
800M Finale
1. 1.5434 RIBAL Jimmy JU M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 905739
2. 1.5459 RIBAL Yohann ES M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 905741
3. 1.5479 LAMANDE Cyrille SE M (Asptt Nancy * ) 618296
4. 1.5498 RADREAU Yann SE M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 716559
5. 1.5529 MORONI Mickael SE M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 756997
6. 1.5677 AIT HMID Lahcen ES M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 987172
7. 1.5745 CHARMOILLE Samuel SE M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 493634
8. 1.5823 KHERADOUCHE Mohand CA M (Asptt Nancy * ) 331147
9. 2.0425 WEIBEL Jerome JU M (Alsace Nord Athletisme* ) 204961
10. 2.0859 HUSS David SE M (Alsace Nord Athletisme* ) 878829
 
1500M Finale
1. 3.5550 ARBOUZE Hamid SE M (Asptt Nancy * ) 816425
2. 3.5599 SIMONIN Gregory SE M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 441563
3. 3.5666 CHARY Stephane SE M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 487469
4. 3.5727 VILLABRUMA Alexandre ES M (Asptt Nancy * ) 907611
5. 3.5803 DURAND Alain SE M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 247367
6. 3.5857 CHARID Younes SE M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 756902
7. 3.5870 RIBOT Herve ES M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 940267
8. 4.0399 PINOT Pascal SE M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 206857
9. 4.0617 EBER Nicolas SE M (Alsace Nord Athletisme* ) 407192
10. 4.1325 HOLTZBERGER Frederic SE M (Alsace Nord Athletisme* ) 483446
 
3000M Finale
1. 8.2956 HENRY Cyril SE M (Asptt Nancy * ) 493586
2. 8.3962 NUNIGE Guy SE M (Alsace Nord Athletisme* ) 283236
3. 8.4128 KENANE Djamel SE M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 407127
4. 8.4132 PINOT Philippe SE M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 206858
5. 8.4257 JOLY Stephane SE M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 366387
6. 8.5748 SIAUD Olivier SE M (Asptt Nancy * ) 702948
7. 9.0057 BRENEY Franck SE M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 247340
8. 9.1078 CHOUKRANE Christian VE M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 267905
9. 9.1382 NASRI Zacharia JU M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 492741
10. 9.1821 GUMBEL Sebastien SE M (Alsace Nord Athletisme* ) 220361
 
5000M Finale
1. 14.3270 ZILLIOX Pascal SE M (Asptt Nancy * ) 294302
2. 14.5804 SALVATI David SE M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 630916
3. 15.0103 DUCHENE David SE M (Asptt Nancy * ) 360150
4. 15.1168 SOLTANI Salan SE M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 247411
5. 15.1458 GOUZERH Ludovic SE M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 941002
6. 15.1778 SIEGEL Patrice SE M (Alsace Nord Athletisme* ) 507608
7. 15.2294 LAUREILLARD Eric SE M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 206693
8. 15.3822 KOLBECK Gerard SE M (Alsace Nord Athletisme* ) 220296
9. 16.0558 HAMBLI Yassin ES M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 218380
10. 16.0720 AOUINA Malek ES M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 361526
 
110M HAIES 106 Finale
1. 15.19 GRANGENOIS Jimmy ES M (Alsace Nord Athletisme* ) 715567
2. 15.24 BAEHR Alexandre SE M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 284198
3. 15.46 NAVAUD Damien SE M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 652884
4. 15.74 ARNOLD Mathieu ES M (Alsace Nord Athletisme* ) 608805
5. 15.76 CLAUDON Patrick SE M (Asptt Nancy * ) 290493
6. 15.84 KAEMMERLEN Remy ES M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 950114
7. 16.08 ARRIVAULT Sebastien ES M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 202393
8. 16.17 LORIA Mickael SE M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 362451
9. 16.23 MENNETREY Nicolas SE M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 848658
10. 16.25 CARDAILLAC Cyril SE M (Asptt Nancy * ) 643480
 
400M HAIES Finale
1. 54.89 MARILLY Laurent SE M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 409525
2. 56.32 PITOIS Johann SE M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 630917
3. 56.62 ANTOINE Stephane ES M (Asptt Nancy * ) 863097
4. 56.97 MAHI Bouabdellah ES M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 202410
5. 57.00 BOURGEOIS Alexandre SE M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 790011
6. 57.59 LEDOUX Nicolas ES M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 793989
7. 59.53 BELGHERBI Anthony ES M (Asptt Nancy * ) 492891
8. 59.61 FERRY Claude SE M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 330804
9. 62.11 BONTEMPS Dominique SE M (Alsace Nord Athletisme* ) 476445
10. 62.65 KIEFER J Daniel SE M (Alsace Nord Athletisme* ) 247081
 
3000 STEEPLE Finale
1. 9.0510 BELABBES Mohamed SE M (Asptt Nancy * ) 854593
2. 9.2196 FABIANI Frederic SE M (Asptt Nancy * ) 340337
3. 9.3006 ELFATNI Hamid ES M (Alsace Nord Athletisme* ) 355076
4. 9.4200 MAIROT Jocelyn SE M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 383550
5. 9.5262 CHERET Bruno SE M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 383855
6. 10.1096 GARRET Emmanuel SE M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 435794
7. 10.1304 FREUDENREICH Bruno ES M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 432251
8. 10.3233 RUST Stephane SE M (Alsace Nord Athletisme* ) 377173
9. 10.3234 BRENOT Martial SE M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 385390
10. 10.5400 VIENOT Gabriel SE M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 907605
 
HAUTEUR Finale
1. 2.12 MOHSEN Soufiane SE M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 788146
2. 2.03 ZIANI Kadour SE M (Asptt Nancy * ) 846069
3. 2.00 xxxx SE M (Alsace Nord Athletisme* ) 972897
4. 2.00 BUSSON Laurent SE M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 206635
5. 1.95 PARIS Herve CA M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 208807
6. 1.85 FOSSEN Fabien ES M (Asptt Nancy * ) 517124
6. 1.85 CLAUSS Yannick ES M (Alsace Nord Athletisme* ) 829184
6. 1.85 LUZET Julien ES M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 929468
9. 1.80 LACHHAB Hassan ES M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 949865
10. 1.80 LEMERCIER Mathieu SE M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 892872
 
PERCHE Finale
1. 5.10 GRAIN Didier SE M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 431689
2. 4.50 CARDAILLAC Cyril SE M (Asptt Nancy * ) 643480
2. 4.50 ARNOLD Mathieu ES M (Alsace Nord Athletisme* ) 608805
3. 4.50 GORRIERI Julien ES M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 999795
5. 4.35 BALLOT Emmanuel SE M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 723947
6. 4.20 LACHICHE Thierry SE M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 247277
7. 4.00 HEYMANN Sebastien SE M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 495807
7. 4.00 REMERY Jean Michel ES M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 791641
9. 3.80 xxxx ES M (Asptt Nancy * ) 950681
10. 3.80 PAILLE Mathieu JU M (Alsace Nord Athletisme* ) 746907
 
LONGUEUR Finale
1. 7.65 LORIA Mickael SE M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 362451
2. 7.19 BERTRAND Frederic ES M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 784414
3. 7.11 HEINRICH Ernest SE M (Alsace Nord Athletisme* ) 206285
4. 6.97 GRANGENOIS Jimmy ES M (Alsace Nord Athletisme* ) 715567
5. 6.90 PERRIN Alexandre SE M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 482116
6. 6.71 BRENIAUX Alain JU M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 938077
7. 6.42 CLAUDON Patrick SE M (Asptt Nancy * ) 290493
8. 6.32 MENNETREY Nicolas SE M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 848658
9. 6.13 CASCALES Jordan CA M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 384899
10. 6.03 HANUS Olivier SE M (Asptt Nancy * ) 313388
 
TRIPLE SAUT Finale
1. 15.12 HAMRIOUI Farid SE M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 638416
2. 14.45 JACOT Eric SE M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 481170
3. 14.31 N'BENGUE Khar ES M (Asptt Nancy * ) 876555
4. 13.57 CARBONNEL Thomas SE M (Alsace Nord Athletisme* ) 418549
5. 13.08 KAMARA Badre JU M (Asptt Nancy * ) 489725
6. 12.97 FERNANDEZ Emmanuel JU M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 950113
7. 12.95 GRZESIAK Christophe JU M (Alsace Nord Athletisme* ) 947104
8. 12.94 GARCIA Francisco SE M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 257537
9. 12.55 CLAIN Christophe CA M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 241576
10. 11.67 MENNETREY Emmanuel ES M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 202738
 
POIDS 7KG Finale
1. 14.72 CHAMEROIS Nicolas SE M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 509017
2. 14.41 SPONEM Jean-Marc SE M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 365678
3. 13.31 ROTH Steve SE M (Alsace Nord Athletisme* ) 731236
4. 12.62 BAEHR Alexandre SE M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 284198
5. 12.54 BERTRAND Daniel ES M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 376172
6. 12.45 BLANCHARD Pascal SE M (Alsace Nord Athletisme* ) 206254
7. 12.06 MAILLARD Jerome SE M (Asptt Nancy * ) 418763
8. 10.64 JACQUES Claude VE M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 284168
9. 9.63 FERRING Jerome ES M (Asptt Nancy * ) 916503
10. 9.49 LEMERCIER Emmanuel SE M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 790095
 
DISQUE 2.0KG Finale
1. 50.46 ROEHRIG Fabrice SE M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 400408
2. 45.36 BONNET Pierre VE M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 206626
3. 43.76 PECHEUR Sebastian ES M (Alsace Nord Athletisme* ) 899971
4. 37.07 MORGE Christophe SE M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 646085
5. 35.91 BUISSON Arnaud ES M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 860813
6. 35.21 GOURMELON Yannick SE M (Asptt Nancy * ) 843736
7. 34.24 xxxx ES M (Asptt Nancy * ) 950681
8. 32.94 CABRERA Christophe JU M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 225391
9. 32.56 PAILLE Mathieu JU M (Alsace Nord Athletisme* ) 746907
10. 29.36 GENEBRIER David SE M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 346760
 
MARTEAU 7KG Finale
1. 67.02 REIBEL Bernard SE M (Alsace Nord Athletisme* ) 995603
2. 55.24 CARPENTIER J Pierre SE M (Asptt Nancy * ) 364531
3. 50.27 ADAM Thierry SE M (Alsace Nord Athletisme* ) 438942
4. 46.70 MOULINIER Laurent SE M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 206714
5. 42.68 BOUARIB Abdila SE M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 898510
6. 41.19 BONNOT Laurent ES M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 870749
7. 41.10 LALOUE Gilles VE M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 634321
8. 40.46 WALLERICH Gregorie ES M (Asptt Nancy * ) 201612
9. 37.05 CHADOUTEAU Laurent ES M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 828212
10. 22.13 HEYMANN Sebastien SE M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 495807
 
JAVELOT 800G Finale
1. 63.24 NAVAUD Damien SE M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 652884
2. 60.82 JANVIER Marc JU M (Alsace Nord Athletisme* ) 838474
3. 59.71 DUPAYS Frederic SE M (Asptt Nancy * ) 500898
4. 58.96 CLAUSS Yannick ES M (Alsace Nord Athletisme* ) 829184
5. 56.68 GREULLET Thierry SE M (Asptt Nancy * ) 435426
6. 54.98 ROBINET Mikael ES M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 844261
7. 53.78 BRACHOTTE Sylvain SE M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 314663
8. 51.62 BALLOT Emmanuel SE M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 723947
9. 50.36 GRAIN Didier SE M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 431689
10. 45.45 MENNETREY Emmanuel ES M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 202738
11. 37.56 GUEHL Delphine ES M (Asptt Nancy * ) 517125
12. 25.75 MELLY Julien PO M (Ac Nord Val D'Oise ) 485117
 
4 X 100 Finale
1. 42.74 SE M (Asptt Nancy * ) 54007
2. 43.07 SE M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 90010
3. 43.60 SE M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 70004
4. 44.14 SE M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 25006
5. 44.30 SE M (Alsace Nord Athletisme* ) 67043
 
4 X 400 Finale
1. 3.2218 SE M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 25006
2. 3.2276 CA M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 90010
3. 3.2280 SE M (Asptt Nancy * ) 54007
4. 3.2356 SE M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 70004
5. 3.3087 SE M (Alsace Nord Athletisme* ) 67043
 
5KM MARCHE Finale
1. 21.1114 TOUTAIN Thierry SE M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 321193
2. 21.4215 CLAUSS Daniel VE M (Alsace Nord Athletisme* ) 220345
3. 22.0416 STARCK J Marc SE M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 306781
4. 23.3358 SASSARY Simon SE M (Ga Haut-Saonois (Fc) ) 233616
5. 24.4322 TARADELLAS Sebastien CA M (Alsace Nord Athletisme* ) 234562
6. 25.0730 PERNOSSI Jerome SE M (Asptt Nancy * ) 418868
7. 25.5610 ZAUGG J Claude SE M (Aire Urbaine Nord F-C Athle* ) 247448
8. 27.0777 BUHREL Antony CA M (Asptt Nancy * ) 204188
9. 28.1948 VIDAL Etienne ES M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 762504
10. 29.3295 NALLARD Francois ES M (Fc Sochaux-Montbeliard ) 760771
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS