MES ACCÈS
 
07 mai : Interclubs 1er tour - FRANCONVILLE
[Retour]
FEMMES
 
100 M Finale 1
1. 11.76 - 1066 GIRARD Patricia SEF (Neuilly-Plaisance Sports )
2. 12.25 - 986 DROUAL Laurence SEF (Ea Antony Sud 92 * )
3. 12.30 - 978 NANA Lynda ESF (Ca Montreuil )
4. 12.34 - 971 N GBESSO Florence ESF (Dynamic Aulnay Club )
5. 12.48 - 949 DELANNAY Elsa ESF (Stade Francais (Paris) )
6. 12.76 - 905 NOSEL Patricia SEF (Us Creteil )
7. 13.32 - 821 RIGAL Sophie Anne SEF (Es Viry Nord Sud Essonne * )
8. 14.12 - 708 IMPERINETTI Laetitia JUF (Ea Franconville Le Parisis )
 
100 M Finale 2
1. 12.54 - 939 MENGI Laura ESF (Ca Montreuil )
2. 12.87 - 888 DIEME-ERLICH Elisa CAF (Us Creteil )
3. 12.93 - 879 MAZARIN M-Veronique SEF (Neuilly-Plaisance Sports )
4. 13.00 - 869 PASCAL Marie JUF (Ea Antony Sud 92 * )
5. 13.16 - 845 PALAGONIA Stephanie SEF (Dynamic Aulnay Club )
6. 13.22 - 836 AMMEL Caroline SEF (Ea Franconville Le Parisis )
7. 13.32 - 821 PIAULT Caroline JUF (Es Viry Nord Sud Essonne * )
8. 13.69 - 767 ESTRADA Lena CAF (Stade Francais (Paris) )
 
200 M Finale 1
1. 24.84 - 1005 FICHER Fabienne SEF (Ca Montreuil )
2. 24.95 - 998 GUSTAVE Aurely ESF (Stade Francais (Paris) )
3. 25.25 - 976 LAVAL Benedicte JUF (Es Viry Nord Sud Essonne * )
4. 25.51 - 958 KONARE Fatoumata CAF (Neuilly-Plaisance Sports )
5. 25.59 - 953 KONATE Coumba ESF (Us Creteil )
6. 25.94 - 928 FOUFOUE Esther SEF (Ea Antony Sud 92 * )
7. 26.28 - 905 HOMO Amandine ESF (Dynamic Aulnay Club )
8. 26.68 - 878 GUIYOULE Valerie SEF (Ea Franconville Le Parisis )
 
200 M Finale 2
1. 24.60 - 1023 DOGBO Marie-Joelle SEF (Ca Montreuil )
2. 25.47 - 961 NANA Gaelle JUF (Neuilly-Plaisance Sports )
3. 26.14 - 915 BLONDIN Sylvie ESF (Ea Antony Sud 92 * )
4. 26.50 - 890 RAFFIN Georgie SEF (Us Creteil )
5. 26.94 - 861 DABRICOT Sandra CAF (Stade Francais (Paris) )
6. 27.44 - 828 GIRARD Charlotte SEF (Es Viry Nord Sud Essonne * )
7. 27.71 - 811 KEITA Awa CAF (Dynamic Aulnay Club )
8. 28.90 - 736 GALIN Carole SEF (Ea Franconville Le Parisis )
 
400 M Finale 1
1. 52.89 - 1104 BEVIS M Louise SEF (Ca Montreuil )
2. 53.39 - 1088 DORSILE Viviane SEF (Ea Franconville Le Parisis )
3. 55.05 - 1034 KAMISSOKO Dado ESF (Us Creteil )
4. 55.68 - 1014 GROUSSELLE Elisabeth SEF (Es Viry Nord Sud Essonne * )
5. 56.25 - 996 CASIMIR Amida SEF (Stade Francais (Paris) )
6. 56.42 - 991 CIANI Corinne SEF (Dynamic Aulnay Club )
7. 56.48 - 989 GNAHORE Marie SEF (Ea Antony Sud 92 * )
8. 59.17 - 907 ELIEZER Ericka ESF (Neuilly-Plaisance Sports )
 
400 M Finale 2
1. 57.26 - 965 RUGARD Sabrina SEF (Es Viry Nord Sud Essonne * )
2. 57.84 - 947 DICOP Isabelle SEF (Ca Montreuil )
3. 58.73 - 920 NICOLAS Soizic SEF (Ea Antony Sud 92 * )
4. 60.76 - 860 SAUVAGE Noemie ESF (Stade Francais (Paris) )
5. 63.30 - 788 WOLF Amelie JUF (Us Creteil )
6. 64.95 - 743 LATOUCHE Christie JUF (Dynamic Aulnay Club )
7. 65.97 - 716 KADER Sandrine ESF (Neuilly-Plaisance Sports )
8. 66.53 - 701 VEAUX Caroline JUF (Ea Franconville Le Parisis )
 
800M Finale
1. 2.1367 - 923 PLANCHARD Sophie SEF (Ea Antony Sud 92 * )
2. 2.1400 - 918 DESMONS Angelique CAF (Neuilly-Plaisance Sports )
3. 2.1433 - 913 SATARAD Flore SEF (Es Viry Nord Sud Essonne * )
4. 2.1448 - 910 ROBOAM Farida SEF (Ea Franconville Le Parisis )
5. 2.1651 - 879 JASON Isabelle SEF (Ca Montreuil )
6. 2.1797 - 856 BAURAS Yannick VEF (Ca Montreuil )
7. 2.2170 - 800 BEAUDEQUIN Stephanie ESF (Ea Franconville Le Parisis )
8. 2.2223 - 792 GAUTHIER Anne-Laure CAF (Ea Antony Sud 92 * )
9. 2.2320 - 778 DARRASSE Evelyne VEF (Es Viry Nord Sud Essonne * )
10. 2.2658 - 730 CONTARET Martine CAF (Neuilly-Plaisance Sports )
11. 2.2744 - 717 FARGES Leslie JUF (Us Creteil )
12. 2.2873 - 700 ROUVIDANT Nathalie SEF (Us Creteil )
13. 2.3677 - 593 DASSE Severine SEF (Dynamic Aulnay Club )
14. 2.4173 - 531 JOSEPH-MATHIEU Dominique ESF (Dynamic Aulnay Club )
15. 2.5457 - 388 QUILIS Marie Dorothee JUF (Stade Francais (Paris) )
999. - 0 DABA Mina CAF (Stade Francais (Paris) )
 
1500M Finale
1. 4.3083 - 974 BERTONNIERE Veronique SEF (Es Viry Nord Sud Essonne * )
2. 4.3186 - 967 OLIVERAS Carmen SEF (Ea Antony Sud 92 * )
3. 4.3474 - 946 ROLLIER Emilie JUF (Ca Montreuil )
4. 4.4627 - 866 BEN DRISS Najet JUF (Ea Franconville Le Parisis )
5. 4.4892 - 848 LEBLED-TOEUF Yannick SEF (Ca Montreuil )
6. 4.5452 - 810 NZILAMPA Francine JUF (Neuilly-Plaisance Sports )
7. 4.5616 - 800 BELVA Sandra SEF (Us Creteil )
8. 5.0255 - 758 LEBLOND Francine ESF (Neuilly-Plaisance Sports )
9. 5.0375 - 751 MARTIN Fabienne SEF (Ea Antony Sud 92 * )
10. 5.0832 - 722 OROBON Isabelle JUF (Ea Franconville Le Parisis )
11. 5.1644 - 672 DESFOURNEAUX Celine ESF (Us Creteil )
12. 5.2793 - 605 FAUTRA Fabienne SEF (Dynamic Aulnay Club )
13. 5.3227 - 580 VINOT Roxane SEF (Stade Francais (Paris) )
14. 5.4337 - 520 HADJ BOUZIANE Noria SEF (Dynamic Aulnay Club )
15. 5.4990 - 486 JEANDROZ Claire ESF (Stade Francais (Paris) )
16. 5.5646 - 453 MOCHE-SAMSON Melanie JUF (Es Viry Nord Sud Essonne * )
 
3000M Finale
1. 9.1955 - 1053 FAHROUN Hanan SEF (Ca Montreuil )
2. 9.2945 - 1021 OLIVARES Elodie SEF (Ca Montreuil )
3. 9.4808 - 961 YAJJOU Rkia SEF (Ea Franconville Le Parisis )
4. 10.2885 - 837 BARGUILL Veronique SEF (Es Viry Nord Sud Essonne * )
5. 10.3244 - 827 TEBBAL Nora SEF (Dynamic Aulnay Club )
6. 10.4404 - 793 CARNE Laetitia SEF (Ea Antony Sud 92 * )
7. 10.4637 - 787 LUNEAU Sophie SEF (Es Viry Nord Sud Essonne * )
8. 10.4923 - 778 LELARD Elisa CAF (Us Creteil )
9. 10.5999 - 748 BUZY-DEBAT Betty VEF (Ea Antony Sud 92 * )
10. 11.1325 - 712 RIFFLE Annie VEF (Ea Franconville Le Parisis )
11. 11.1567 - 705 HUBERSON Julie CAF (Us Creteil )
12. 11.2198 - 689 DRAME Maba CAF (Neuilly-Plaisance Sports )
13. 11.4153 - 638 DOCTEUR Cathy-Anne CAF (Neuilly-Plaisance Sports )
14. 11.4724 - 623 BOITARD Nelly VEF (Stade Francais (Paris) )
15. 14.5131 - 244 PALOUX Anne Marie VEF (Dynamic Aulnay Club )
999. - 0 GUEROIS Carole SEF (Stade Francais (Paris) )
 
100M HAIES Finale 1
1. 13.34 - 1117 RAMALALANIRINA Nicole SEF (Neuilly-Plaisance Sports )
2. 13.45 - 1104 ARON Haydy SEF (Ea Franconville Le Parisis )
3. 13.64 - 1081 GERANCE Fanny JUF (Es Viry Nord Sud Essonne * )
4. 14.02 - 1035 PREIRA Marie SEF (Ca Montreuil )
5. 14.51 - 977 PIERRE-JOSEPH Corinne SEF (Stade Francais (Paris) )
6. 14.64 - 962 TALBOT Sandrine JUF (Dynamic Aulnay Club )
7. 15.04 - 917 NELSON Carole SEF (Us Creteil )
8. 16.07 - 805 GODIN Caroline SEF (Ea Antony Sud 92 * )
 
100M HAIES Finale 2
1. 13.92 - 1047 CONJUNGO Maria SEF (Neuilly-Plaisance Sports )
2. 14.16 - 1018 PASSE-COUTRIN Francine JUF (Ca Montreuil )
3. 15.74 - 840 GRONDIN Ingrid CAF (Es Viry Nord Sud Essonne * )
4. 15.79 - 835 RIBEIRO TAVARES Elisabete ESF (Dynamic Aulnay Club )
5. 15.81 - 832 CHAUSSEGROS Ludivine JUF (Us Creteil )
6. 16.48 - 762 QUILIS Caroline JUF (Stade Francais (Paris) )
7. 16.53 - 757 LE CHEQUER Aurelie JUF (Ea Antony Sud 92 * )
8. 18.52 - 568 CUNHA Sophie CAF (Ea Franconville Le Parisis )
 
400M HAIES Finale 1
1. 58.77 - 1077 BIRBA Sylvie SEF (Neuilly-Plaisance Sports )
2. 62.06 - 988 MENDY Christiane JUF (Es Viry Nord Sud Essonne * )
3. 62.06 - 988 POLYBE Suzanna JUF (Ca Montreuil )
4. 64.11 - 935 GAUTRON Sylvie SEF (Ea Franconville Le Parisis )
5. 66.88 - 865 BOITIER Karine ESF (Stade Francais (Paris) )
6. 67.08 - 860 GARCIA Sylvie SEF (Us Creteil )
7. 68.23 - 832 GARRE Stephanie SEF (Dynamic Aulnay Club )
8. 69.32 - 806 BAZIN Fabienne SEF (Ea Antony Sud 92 * )
 
400M HAIES Finale 2
1. 62.60 - 974 PILOTIN Severine ESF (Ca Montreuil )
2. 69.02 - 813 ESSONO-ETOUNDI Diane ESF (Us Creteil )
3. 69.06 - 812 GANGA Daniele ESF (Neuilly-Plaisance Sports )
4. 69.50 - 802 CHEVALIER Helene ESF (Stade Francais (Paris) )
5. 71.73 - 750 AMOUSSOU-GUENOU Elise ESF (Ea Franconville Le Parisis )
6. 75.87 - 658 TAVERNIER Sandra SEF (Es Viry Nord Sud Essonne * )
7. 79.26 - 587 DE LUCA Delphine ESF (Ea Antony Sud 92 * )
8. 80.89 - 554 LARSON Somaya SEF (Dynamic Aulnay Club )
 
HAUTEUR Finale
1. 1.70 - 880 PASSE-COUTRIN Francine JUF (Ca Montreuil )
2. 1.66 - 837 TESTU Sandrine SEF (Ea Antony Sud 92 * )
3. 1.66 - 837 CAMPANA Julie CAF (Es Viry Nord Sud Essonne * )
4. 1.66 - 837 RIBEIRO TAVARES Sandra Helena JUF (Dynamic Aulnay Club )
5. 1.63 - 805 SEBASTIEN Nelly ESF (Stade Francais (Paris) )
6. 1.60 - 773 VALETUDIE Aude CAF (Us Creteil )
7. 1.55 - 719 HENRY Elisa JUF (Stade Francais (Paris) )
8. 1.50 - 666 CHERMALI Audrey CAF (Us Creteil )
9. 1.50 - 666 CISSOKO Lydie CAF (Ca Montreuil )
9. 1.50 - 666 BAZAT Anne ESF (Neuilly-Plaisance Sports )
11. 1.45 - 613 COLOMBET Karine CAF (Ea Franconville Le Parisis )
11. 1.45 - 613 MARCAULT Laetitia ESF (Ea Antony Sud 92 * )
13. 1.45 - 613 BROCHET Vanessa CAF (Neuilly-Plaisance Sports )
13. 1.45 - 613 LINDOR Laetitia CAF (Dynamic Aulnay Club )
15. 1.40 - 561 NAUBO GROSSO Vanessa CAF (Es Viry Nord Sud Essonne * )
16. 1.30 - 456 GAILLARD Celine CAF (Ea Franconville Le Parisis )
 
PERCHE Finale
1. 4.10 - 1084 HOMO Amandine ESF (Dynamic Aulnay Club )
2. 4.00 - 1046 PIGNOT Aurore ESF (Stade Francais (Paris) )
3. 3.90 - 1008 DELCOURT Gaelle ESF (Ca Montreuil )
4. 3.80 - 970 RIBEIRO TAVARES Elisabete ESF (Dynamic Aulnay Club )
5. 3.70 - 933 MEZIANI Linda ESF (Es Viry Nord Sud Essonne * )
6. 3.60 - 895 AMMEL Caroline SEF (Ea Franconville Le Parisis )
7. 3.20 - 747 VERNEY Helene SEF (Ea Antony Sud 92 * )
8. 3.20 - 747 GIRARD Charlotte SEF (Es Viry Nord Sud Essonne * )
9. 3.00 - 674 LAMRANI Neila SEF (Ca Montreuil )
10. 2.80 - 601 BOCQUET Caroline SEF (Stade Francais (Paris) )
11. 2.80 - 601 BAZIN Fabienne SEF (Ea Antony Sud 92 * )
12. 2.70 - 564 RICHARD Mathilde SEF (Us Creteil )
13. 2.60 - 528 ABDELQUIVIR Sophie JUF (Ea Franconville Le Parisis )
14. 2.60 - 528 MOURAFI Farah JUF (Us Creteil )
15. 2.40 - 456 DIABY Douga CAF (Neuilly-Plaisance Sports )
16. 2.20 - 385 LLENSE Amelie CAF (Neuilly-Plaisance Sports )
 
LONGUEUR Finale
1. 6.01 (vt : 1.30) - 971 MAZARIN M-Veronique SEF (Neuilly-Plaisance Sports )
2. 5.99 (vt : 1.70) - 966 TALBOT Sandrine JUF (Dynamic Aulnay Club )
3. 5.67 (vt : 1.30) - 891 DIEME-ERLICH Elisa CAF (Us Creteil )
4. 5.64 (vt : 2.60) - 884 POLYBE Suzanna JUF (Ca Montreuil )
5. 5.39 (vt : 1.40) - 826 PALAGONIA Stephanie SEF (Dynamic Aulnay Club )
6. 5.38 (vt : 1.20) - 824 QUILIS Caroline JUF (Stade Francais (Paris) )
7. 5.33 (vt : 1.10) - 812 GAUTRON Sylvie SEF (Ea Franconville Le Parisis )
8. 5.26 (vt : 1.90) - 796 N'GUESSAN Catherine ESF (Stade Francais (Paris) )
9. 5.23 (vt : 0.90) - 789 CHOVINO Ludivine JUF (Us Creteil )
10. 5.22 (vt : 1.90) - 787 MENDY Christiane JUF (Es Viry Nord Sud Essonne * )
11. 5.21 (vt : 1.50) - 785 GODIN Caroline SEF (Ea Antony Sud 92 * )
12. 5.16 (vt : 1.80) - 773 MENGI Laura ESF (Ca Montreuil )
13. 4.97 (vt : 2.00) - 730 NANA Gaelle JUF (Neuilly-Plaisance Sports )
14. 4.93 (vt : 2.60) - 720 LE CHEQUER Aurelie JUF (Ea Antony Sud 92 * )
15. 4.73 (vt : 1.20) - 675 LAVAL Benedicte JUF (Es Viry Nord Sud Essonne * )
16. 4.68 (vt : 2.50) - 663 DORSILE Viviane SEF (Ea Franconville Le Parisis )
 
TRIPLE SAUT Finale
1. 12.96 - 991 DOMAIN Sandrine SEF (Ca Montreuil )
2. 12.67 - 958 GREDOIRE Karine ESF (Ea Franconville Le Parisis )
3. 12.55 - 944 BORDA Sylvie SEF (Us Creteil )
4. 11.88 - 868 CHAUSSEGROS Ludivine JUF (Us Creteil )
5. 11.83 - 862 JACQUES GUSTAVE Nathalie SEF (Ca Montreuil )
6. 11.80 - 859 LECOLAS Corine ESF (Ea Antony Sud 92 * )
7. 11.54 - 830 GANGA Daniele ESF (Neuilly-Plaisance Sports )
8. 11.49 - 824 CONJUNGO Maria SEF (Neuilly-Plaisance Sports )
9. 11.05 - 775 SOSSE Ingrid JUF (Dynamic Aulnay Club )
10. 10.87 - 754 CIANI Corinne SEF (Dynamic Aulnay Club )
11. 10.60 - 724 GRONDIN Ingrid CAF (Es Viry Nord Sud Essonne * )
12. 10.20 - 680 KOUASSI Tanoa JUF (Ea Antony Sud 92 * )
13. 9.67 - 621 QUILIS Marie Dorothee JUF (Stade Francais (Paris) )
14. 9.55 - 608 SIOURAY Veronique ESF (Ea Franconville Le Parisis )
15. 9.54 - 607 BOITIER Karine ESF (Stade Francais (Paris) )
999. - 0 MENGELI Corinne JUF (Es Viry Nord Sud Essonne * )
 
POIDS 4KG Finale
1. 16.56 - 947 LISSOSKAIA Natalia VEF (Ea Antony Sud 92 * )
2. 13.38 - 750 LEFEBVRE Annick SEF (Ca Montreuil )
3. 11.64 - 642 NANA Lynda ESF (Ca Montreuil )
4. 11.15 - 612 KANTO Nina CAF (Neuilly-Plaisance Sports )
5. 10.98 - 601 GERANCE Fanny JUF (Es Viry Nord Sud Essonne * )
6. 10.82 - 591 LESAGE Odile SEF (Stade Francais (Paris) )
7. 9.91 - 535 SEJOR Jessica JUF (Us Creteil )
8. 9.41 - 504 BROCHET Vanessa CAF (Neuilly-Plaisance Sports )
9. 9.22 - 492 YOUSFI Karima SEF (Dynamic Aulnay Club )
10. 9.07 - 483 CAZIER-BALLO M Christi SEF (Es Viry Nord Sud Essonne * )
11. 8.82 - 468 GAMBIE Sarah ESF (Ea Antony Sud 92 * )
12. 8.80 - 467 ARON Haydy SEF (Ea Franconville Le Parisis )
13. 8.56 - 452 GUIYOULE Valerie SEF (Ea Franconville Le Parisis )
14. 8.53 - 450 KPEA GBANGON Laure CAF (Us Creteil )
15. 8.45 - 445 PRENVEILLE Sylvie VEF (Dynamic Aulnay Club )
16. 7.88 - 410 TSHIDIBI Malou CAF (Stade Francais (Paris) )
 
DISQUE 1. Finale
1. 47.39 - 804 BAZAT Anne ESF (Neuilly-Plaisance Sports )
2. 47.29 - 802 GODARD Isabelle SEF (Ca Montreuil )
3. 40.83 - 682 PAUGA Marie Lucie SEF (Ca Montreuil )
4. 33.38 - 544 DELCLOO Katerin CAF (Es Viry Nord Sud Essonne * )
5. 32.38 - 526 LEMAN Cecile SEF (Neuilly-Plaisance Sports )
6. 32.30 - 524 JOSEPH-MATHIEU Dominique ESF (Dynamic Aulnay Club )
7. 32.24 - 523 MARCAULT Laetitia ESF (Ea Antony Sud 92 * )
8. 31.33 - 506 BOCQUET Juliette ESF (Us Creteil )
9. 29.37 - 470 GREDOIRE Karine ESF (Ea Franconville Le Parisis )
10. 28.73 - 459 TRUWANT Veronique SEF (Ea Antony Sud 92 * )
11. 28.54 - 455 MENGELI Corinne JUF (Es Viry Nord Sud Essonne * )
12. 28.17 - 448 COMONT Lucie ESF (Ea Franconville Le Parisis )
13. 27.87 - 443 BORDA Sylvie SEF (Us Creteil )
14. 24.75 - 385 GARRE Stephanie SEF (Dynamic Aulnay Club )
15. 21.44 - 324 BOCQUET Caroline SEF (Stade Francais (Paris) )
16. 16.84 - 240 SAUVAGE Noemie ESF (Stade Francais (Paris) )
 
MARTEAU 4 Finale
1. 43.35 - 724 PERRAUDIN Julie ESF (Ca Montreuil )
2. 42.28 - 704 BEKKAT Elsa ESF (Es Viry Nord Sud Essonne * )
3. 41.60 - 692 NOCHE Emmanuelle SEF (Neuilly-Plaisance Sports )
4. 40.57 - 672 AUBERT Marie-Helene SEF (Ca Montreuil )
5. 38.29 - 630 BADIANGANI Carine JUF (Es Viry Nord Sud Essonne * )
6. 35.58 - 581 SAINT LUC Sylvie SEF (Ea Antony Sud 92 * )
7. 32.41 - 522 PERNOIS Catherine SEF (Us Creteil )
8. 30.42 - 486 FARGES Leslie JUF (Us Creteil )
9. 28.44 - 449 AYIVI TOGBASSA Sonia ESF (Stade Francais (Paris) )
10. 25.47 - 395 HOMO Francoise VEF (Dynamic Aulnay Club )
11. 23.12 - 352 BIDOC Laurence ESF (Dynamic Aulnay Club )
12. 22.29 - 337 SAINT-JUST Marie-Sandra JUF (Ea Franconville Le Parisis )
13. 21.83 - 328 OULAD BELKACEM Saliha CAF (Neuilly-Plaisance Sports )
14. 20.98 - 313 DOREY Julie CAF (Ea Antony Sud 92 * )
15. 20.76 - 309 PIERRE-JOSEPH Corinne SEF (Stade Francais (Paris) )
16. 20.15 - 297 KABUIKU Candy JUF (Ea Franconville Le Parisis )
 
JAVELOT 6 Finale
1. 47.38 - 790 LAMRANI Sandra SEF (Ca Montreuil )
2. 46.93 - 782 DAVID Monika SEF (Neuilly-Plaisance Sports )
3. 38.18 - 621 AWOKOU Amandine SEF (Ea Franconville Le Parisis )
4. 37.17 - 603 BOURRIENNE Christelle SEF (Ca Montreuil )
5. 36.30 - 587 SOBAN Audrey SEF (Ea Antony Sud 92 * )
6. 31.69 - 502 GAILLARD Celine CAF (Ea Franconville Le Parisis )
7. 30.88 - 488 SATARAD Flore SEF (Es Viry Nord Sud Essonne * )
8. 30.42 - 479 RICHARD Mathilde SEF (Us Creteil )
9. 30.14 - 474 CAMPANA Julie CAF (Es Viry Nord Sud Essonne * )
10. 29.88 - 469 PERIGAUD Celine SEF (Dynamic Aulnay Club )
11. 28.42 - 443 NANA Sandrine ESF (Neuilly-Plaisance Sports )
12. 26.80 - 413 MOURAFI Farah JUF (Us Creteil )
13. 26.41 - 406 CARRE Helene ESF (Ea Antony Sud 92 * )
14. 22.40 - 333 ANTUNES Marie CAF (Dynamic Aulnay Club )
15. 21.13 - 310 GAUTIER Benedicte CAF (Stade Francais (Paris) )
16. 17.56 - 245 CHEVALIER Helene ESF (Stade Francais (Paris) )
 
4 X 100 Finale
1. 46.30 - 1056 NEUILLY-PLAISANCE SP SEF
2. 46.93 - 1031 CA MONTREUIL SEF
3. 47.22 - 1019 ES VIRY NORD SUD ESS SEF
4. 48.21 - 980 EA ANTONY SUD 92 * SEF
5. 48.69 - 961 DYNAMIC AULNAY CLUB SEF
6. 48.81 - 956 STADE FRANCAIS SEF
7. 49.25 - 939 US CRETEIL SEF
999. - 0 EA FRANCONVILLE LE P SEF
 
4 X 400 Finale
1. 3.4939 - 981 CA MONTREUIL SEF
2. 3.5454 - 941 ES VIRY NORD SUD ESS SEF
3. 3.5505 - 937 EA FRANCONVILLE LE P SEF
4. 3.5887 - 908 NEUILLY-PLAISANCE SP SEF
5. 3.5951 - 903 STADE FRANCAIS (PARI SEF
6. 3.5952 - 903 EA ANTONY SUD 92 * SEF
7. 4.0348 - 873 US CRETEIL SEF
8. 4.1104 - 818 DYNAMIC AULNAY CLUB SEF
 
3KM MARCHE Finale
1. 14.4170 - 942 GUTIERREZ-GOURIEVA Evguenia SEF (Ca Montreuil )
2. 14.4920 - 930 TOUROUDE Joelle VEF (Es Viry Nord Sud Essonne * )
3. 15.1480 - 890 GRANDIERE Isabelle VEF (Us Creteil )
4. 15.3760 - 855 JOURNEAU Martine VEF (Dynamic Aulnay Club )
5. 15.5950 - 823 GUENIN Severine SEF (Ca Montreuil )
6. 17.5270 - 664 LIONS Marie JUF (Ea Franconville Le Parisis )
7. 18.1020 - 641 VASSORT Dany SEF (Es Viry Nord Sud Essonne * )
8. 18.3300 - 611 HUBERSON Pascale VEF (Us Creteil )
9. 18.4290 - 599 BARON Severine JUF (Ea Franconville Le Parisis )
10. 19.1060 - 564 PALOUX Isabelle ESF (Dynamic Aulnay Club )
11. 19.4220 - 526 PASCAUD Elisabeth VEF (Ea Antony Sud 92 * )
12. 19.4820 - 519 ADAM Bernadett VEF (Stade Francais (Paris) )
13. 20.2580 - 476 GAUTIER Benedicte CAF (Stade Francais (Paris) )
14. 20.3850 - 461 LASA ZINGUI Sanda ESF (Neuilly-Plaisance Sports )
15. 21.4170 - 394 MELATO Nathalie SEF (Neuilly-Plaisance Sports )
16. 22.4250 - 334 ROCHETTE Nathalie SEF (Ea Antony Sud 92 * )
  
HOMMES
 
100 M Finale 1
1. 10.73 - 997 MENAL Alex SEM (Athle Sud 77* )
2. 10.74 - 994 GUIMS Needy SEM (Ca Montreuil )
3. 10.86 - 959 SIRIMOU Benjamin SEM (Us Metro Transport (Paris) )
4. 10.99 - 922 VALENDOFF David SEM (Us Creteil )
5. 11.00 - 919 FOUCAN David SEM (Stade De Vanves )
6. 11.07 - 900 LANCETTE Gregory CAM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
7. 11.15 - 877 SARANT J Pierre SEM (Ea Franconville Le Parisis )
8. 11.17 - 872 JACKONO Erick SEM (Ac Paris-Joinville )
9. 11.21 - 861 ANDRIEUX Fabien ESM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
10. 11.33 - 828 ESNAULT Stephane SEM (Neuilly-Plaisance Sports )
11. 11.34 - 826 NGBOGO Valentin SEM (Ea Antony Sud 92 * )
 
100 M Finale 2
1 10.76 - 988 NERIS Franck SEM (Ea Franconville Le Parisis )
2 10.82 - 971 ETEKI Boris SEM (Ca Montreuil )
3 11.11 - 888 KANGA Martial JUM (Ea Antony Sud 92 * )
4 11.15 - 877 TESSIER Clement JUM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
5 11.15 - 877 PODEMBSKI Stephane SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
6 11.19 - 866 MARTIAL Germain SEM (Neuilly-Plaisance Sports )
7 11.28 - 842 DE COMBARIEU Nicolas JUM (Athle Sud 77* )
8 11.39 - 812 BILIGHI Jean SEM (Stade De Vanves )
9 11.40 - 810 FAIVRE Jerome ESM (Ac Paris-Joinville )
10 11.48 - 788 FAUCHIER Nicolas SEM (Us Creteil )
11 11.82 - 702 LIBERT Ludovic SEM (Us Metro Transport (Paris) )
 
200 M Finale 1
1 21.12 - 1062 HERY Didier ESM (Ea Franconville Le Parisis )
2 21.13 - 1061 NORDIN Rodrigue SEM (Neuilly-Plaisance Sports )
3 21.65 - 988 BORDERAN Olivier SEM (Ca Montreuil )
4 21.69 - 982 MORMIN Guy SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
5 21.84 - 962 GAYDU Michael ESM (Athle Sud 77* )
6 22.12 - 924 ROCHARD Michel ESM (Stade De Vanves )
7 22.16 - 919 NIANGANE Samba SEM (Ea Antony Sud 92 * )
8 22.17 - 917 BARC Sebastien SEM (Us Metro Transport (Paris) )
9 22.55 - 868 DURAND Alain SEM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
10 22.97 - 814 ROSILLETTE Rodolphe SEM (Ac Paris-Joinville )
11 23.10 - 798 NESSE Daniel CAM (Us Creteil )
 
200 M Finale 2
1 22.19 - 915 MARRAUD Matthieu JUM (Ca Montreuil )
2 22.44 - 882 SEREMES Jean Jacques ESM (Ac Paris-Joinville )
3 22.75 - 842 GRAVILLON William SEM (Neuilly-Plaisance Sports )
4 22.80 - 836 BERTHOMIER Nicolas CAM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
5 22.88 - 826 ROBIEZ Romain ESM (Ea Antony Sud 92 * )
6 22.99 - 812 VERROUX David JUM (Ea Franconville Le Parisis )
7 23.18 - 788 BIHEN Kewin CAM (Stade De Vanves )
8 23.19 - 787 BARALLE Jean-Luc SEM (Us Creteil )
9 23.28 - 776 VILTARD Alain CAM (Athle Sud 77* )
10 23.33 - 770 LESSIRE Cedric ESM (Us Metro Transport (Paris) )
11 23.68 - 728 URVOY Allan SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
 
400 M Finale 1
1 46.91 - 1056 NDIAYE Hachim SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
2 47.04 - 1048 DIAGANA Stephane SEM (Ea Franconville Le Parisis )
3 47.04 - 1048 DJAFFAR Hadhari ESM (Stade De Vanves )
4 47.43 - 1025 WAVELET Bruno SEM (Athle Sud 77* )
5 47.57 - 1017 RAQUIL Marc SEM (Neuilly-Plaisance Sports )
6 48.13 - 984 LAROCHE Olivier SEM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
7 48.52 - 961 DIARRA Moustapha SEM (Ca Montreuil )
8 49.34 - 915 BARTHLEY Sony SEM (Us Creteil )
9 50.05 - 876 COLON Nicolas ESM (Ac Paris-Joinville )
10 50.10 - 873 KIAVUE Gregory JUM (Ea Antony Sud 92 * )
11 51.36 - 805 BISCAY Philippe SEM (Us Metro Transport (Paris) )
 
400 M Finale 2
1 47.58 - 1016 RAVENET Xavier SEM (Ca Montreuil )
2 48.61 - 956 CORNANO Christian SEM (Ac Paris-Joinville )
3 48.76 - 948 LEIBLANG Gael SEM (Ea Franconville Le Parisis )
4 48.89 - 940 ICHOUNG THOE Salomon SEM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
5 49.90 - 884 GRENET David SEM (Ea Antony Sud 92 * )
6 50.00 - 878 MELUSE William JUM (Athle Sud 77* )
7 50.37 - 858 MORMIN Maxime SEM (Neuilly-Plaisance Sports )
8 50.63 - 844 LANCASTRE Jean Marc SEM (Stade De Vanves )
9 52.14 - 765 BURAZOVITCH Jerome ESM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
10 53.21 - 711 STEING Matthieu ESM (Us Creteil )
11 55.65 - 595 MARSETTI Alain SEM (Us Metro Transport (Paris) )
 
800M Finale 1
1. 1.5028 - 1020 DOUCERET Guillaume SEM (Ea Franconville Le Parisis )
2. 1.5139 - 990 FORCADE Stephane SEM (Ea Franconville Le Parisis )
3. 1.5212 - 970 DIAW Saloume ESM (Ca Montreuil )
4. 1.5491 - 896 BEAURAIN Cedric SEM (Ca Montreuil )
5. 1.5690 - 845 MENDY Nicolas SEM (Neuilly-Plaisance Sports )
6. 1.5698 - 843 DANIEL Frederic SEM (Ea Antony Sud 92 * )
7. 1.5797 - 818 DA COSTA Laurent SEM (Neuilly-Plaisance Sports )
8. 1.5834 - 809 AIT LAMINE Rachid SEM (Us Creteil )
9. 1.5970 - 776 BESSIN Pascal SEM (Ea Antony Sud 92 * )
10. 2.0102 - 744 PREBE Sylvain JUM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
11. 2.0443 - 666 LAZEWSKI Michael SEM (Us Creteil )
12. 2.0935 - 560 PERIN Thomas CAM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
 
800M Finale 2
1. 1.5193 - 975 ALLEM Youcef SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
2. 1.5234 - 964 BAMBA Siahka SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
3. 1.5508 - 891 LAPIERRE Alexandre SEM (Ac Paris-Joinville )
4. 1.5551 - 880 LEONARD Pierre Etien ESM (Ac Paris-Joinville )
5. 1.5578 - 873 SENEGA Demba JUM (Stade De Vanves )
6. 1.5612 - 865 FARRAK Said SEM (Athle Sud 77* )
7. 2.0010 - 766 BELLAMY Christophe SEM (Athle Sud 77* )
8. 2.0043 - 758 BIZOUARN Erick SEM (Us Metro Transport (Paris) )
9. 2.0057 - 755 MARNONI Franck SEM (Us Metro Transport (Paris) )
10. 2.0129 - 738 LE CALVEZ Benjamin JUM (Stade De Vanves )
 
1500M Finale 1
1. 3.4319 - 1064 BENFARES Samir SEM (Ca Montreuil )
2. 3.4333 - 1062 DAMIAN Mickael SEM (Neuilly-Plaisance Sports )
3. 3.5126 - 961 THIERY Fabrice SEM (Ca Montreuil )
4. 3.5504 - 914 MEIER Fabrice SEM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
5. 3.5749 - 884 DENNOUNI Icham ESM (Ea Franconville Le Parisis )
6. 4.0096 - 843 PINTO DE SA ROCHA Louis SEM (Us Creteil )
7. 4.0434 - 804 DIDOUH Abdelkrim ESM (Ea Franconville Le Parisis )
8. 4.0612 - 784 OLIVIER Cyrille SEM (Ea Antony Sud 92 * )
9. 4.0858 - 756 BEN BELKACEM Mourad SEM (Neuilly-Plaisance Sports )
10. 4.0890 - 753 HARDY Patrice VEM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
11. 4.0909 - 751 VELLA Alain SEM (Ea Antony Sud 92 * )
12. 4.1207 - 718 ZAIBI Anouat SEM (Us Creteil )
 
1500M Finale 2
1. 3.4381 - 1056 CHEBILI Said SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
2. 3.5539 - 910 APPOLINE Philippe SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
3. 4.0014 - 853 MAILLARD Cyrille SEM (Ac Paris-Joinville )
4. 4.0260 - 824 BESNARD Arnaud SEM (Stade De Vanves )
5. 4.0340 - 815 OULED Riad ESM (Athle Sud 77* )
6. 4.0537 - 792 DUBOULAY Damien JUM (Us Metro Transport (Paris) )
7. 4.0710 - 773 DANIELO Jean Mich SEM (Ac Paris-Joinville )
8. 4.0809 - 762 PINTOR Philippe SEM (Athle Sud 77* )
9. 4.0920 - 749 DEGATS Benjamin ESM (Us Metro Transport (Paris) )
10. 4.1320 - 706 SADI Ali ESM (Stade De Vanves )
 
3000M Finale 1
1 8.2137 - 939 VINDEX Jean Philippe SEM (Us Creteil )
2 8.2409 - 924 GUENNANI Mohamed SEM (Us Creteil )
3 8.3281 - 876 ERAUD Guillaume JUM (Ea Franconville Le Parisis )
4 8.3301 - 875 NDJISSIPOU Ernest SEM (Athle Sud 77* )
5 8.3346 - 873 MASTOURI Chadli SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
6 8.3463 - 866 JARRY Laurent SEM (Stade De Vanves )
7 8.3524 - 863 ELHOUSNI Mounir SEM (Ca Montreuil )
8 8.3642 - 857 LAHLALI Djamel SEM (Neuilly-Plaisance Sports )
9 8.3682 - 855 HAMIDI Raymond SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
10 8.3976 - 839 CONRAD David SEM (Ca Montreuil )
11 8.4254 - 825 BOUAKLINE Toufik SEM (Athle Sud 77* )
12 8.4340 - 820 FILY Claude SEM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
13 8.4474 - 813 REIS Carlos SEM (Neuilly-Plaisance Sports )
14 8.4644 - 805 AUGE Jean Pasc SEM (Us Metro Transport (Paris) )
15 8.5284 - 772 BERROUANE Mohamed JUM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
16 8.5303 - 771 ROUYER Thomas SEM (Ea Antony Sud 92 * )
17 9.0533 - 711 VIVIEN Didier JUM (Ea Franconville Le Parisis )
18 9.1185 - 679 LOUVET Franck SEM (Stade De Vanves )
19 9.1352 - 672 COURME Bruno SEM (Ea Antony Sud 92 * )
20 9.1509 - 664 LE MOING Joel SEM (Us Metro Transport (Paris) )
21 9.3377 - 580 JARD Marius SEM (Ac Paris-Joinville )
22 9.3947 - 555 LE CAER Arnaud SEM (Ac Paris-Joinville )
 
5000M Finale 1
1 14.2496 - 939 ABAOUB Miloud SEM (Neuilly-Plaisance Sports )
2 14.2677 - 934 AITZOURI Abel Fatah SEM (Ea Franconville Le Parisis )
3 14.2755 - 931 EL MASSOUDI Mohammed SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
4 14.2828 - 929 ELKHARRAT Ali SEM (Ca Montreuil )
5 14.3043 - 922 DAOUDI Hamid SEM (Ea Antony Sud 92 * )
6 14.3270 - 915 YAYEH Aden SEM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
7 14.3309 - 914 DAHER Omar Gadid SEM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
8 14.3349 - 912 SMAIL Nacer SEM (Us Creteil )
9 14.3776 - 899 BORDIER Regis SEM (Stade De Vanves )
10 14.5585 - 844 MATTEN Francois SEM (Stade De Vanves )
11 15.0031 - 831 PEREZ Manuel SEM (Athle Sud 77* )
12 15.1710 - 782 LOZANO Marc ESM (Ea Franconville Le Parisis )
13 15.2167 - 769 GAUBERT Jerome SEM (Us Creteil )
14 15.2710 - 753 COJEAN Alain VEM (Us Metro Transport (Paris) )
15 15.2810 - 750 HIANE Lahcene SEM (Ca Montreuil )
16 15.3186 - 740 SUTEAU Frederic SEM (Ac Paris-Joinville )
17 15.4334 - 708 MAUGAN Jean Yves VEM (Us Metro Transport (Paris) )
18 15.4485 - 704 FRANCOIS Jean Marie SEM (Athle Sud 77* )
19 15.4618 - 700 PICHON Franck SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
20 16.0273 - 656 MJAMRI Said SEM (Ea Antony Sud 92 * )
21 16.5163 - 533 GUILLERMIN Philippe VEM (Ac Paris-Joinville )
22 19.0549 - 262 LAZAREVIC Philippe SEM (Neuilly-Plaisance Sports )
 
110M HAIES Finale 1
1. 13.74 - 1134 GRAVA Jean Marc SEM (Ea Franconville Le Parisis )
2. 13.85 - 1117 DOUCOURE Ladji CAM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
3. 14.28 - 1050 CARISTAN Stephane SEM (Us Creteil )
4. 14.76 - 978 CISSOKO David ESM (Ca Montreuil )
5. 15.97 - 807 AREMON Benjamin ESM (Ea Antony Sud 92 * )
999. - 0 NESTOR Nicolas SEM (Neuilly-Plaisance Sports )
 
110M HAIES Finale 2
1. 14.13 - 1073 POUSSIN Jean Luc SEM (Indiv. Ile-De-France )
2. 14.19 - 1064 ROCHARD Hubert SEM (Stade De Vanves )
3. 14.36 - 1038 CLARICO Vincent SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
4. 16.16 - 782 PELLERIN Bruno SEM (Ac Paris-Joinville )
5. 17.97 - 561 VANDENDRIESCHE Camille CAM (Us Metro Transport (Paris) )
 
 
110M HAIES Finale 3
1. 14.75 - 979 LAMBESE Bruno SEM (Neuilly-Plaisance Sports )
2. 14.89 - 959 BOUSSIE Jean SEM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
3. 15.47 - 876 BIROT Jerome SEM (Ca Montreuil )
4. 15.71 - 842 BASSETTE Yves ESM (Ea Franconville Le Parisis )
5. 16.07 - 794 HASSANA Alio SEM (Ea Antony Sud 92 * )
999. - 0 ELIAZORD Philippe VEM (Us Metro Transport (Paris) )
 
110M HAIES Finale 4
1. 14.80 - 972 FREIDELS Arnaud SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
2. 14.99 - 944 TOURRET Christophe SEM (Ac Paris-Joinville )
3. 15.01 - 941 LACHAL David JUM (Athle Sud 77* )
4. 15.30 - 899 CHAUVARD Julien SEM (Stade De Vanves )
6. 17.71 - 590 NOCARA Stephane SEM (Us Creteil )
 
400M HAIES Finale 1
1. 50.52 - 1110 JEAN-THEODORE Olivier SEM (Ea Franconville Le Parisis )
2. 51.95 - 1050 MARIE-ROSE Edmond SEM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
3. 54.31 - 953 MURCY Pierre-Eric SEM (Ca Montreuil )
4. 54.45 - 947 VASEUX David SEM (Us Creteil )
5. 55.86 - 892 AOUINA Mouloud SEM (Neuilly-Plaisance Sports )
6. 57.58 - 827 MANOUVRIER Fabrice SEM (Ea Antony Sud 92 * )
 
400M HAIES Finale 2
1. 51.09 - 1086 COCO Jimmy SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
2. 52.18 - 1040 BETTONI Pascal SEM (Athle Sud 77* )
3. 55.92 - 890 COLLE Antoine SEM (Stade De Vanves )
4. 56.66 - 861 POUA Oscar SEM (Ac Paris-Joinville )
5. 57.44 - 832 LEFRANC Thomas JUM (Us Metro Transport (Paris) )
 
400M HAIES Finale 3
1. 53.90 - 969 CITRONNELLE Franck ESM (Ca Montreuil )
2. 56.68 - 860 SABER Mohamed SEM (Ea Franconville Le Parisis )
3. 57.10 - 845 CAQUELARD Thierry SEM (Neuilly-Plaisance Sports )
4. 59.12 - 770 VAILLANT Damien JUM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
5. 59.18 - 768 JEAN-ALFONSE Fabrice ESM (Ea Antony Sud 92 * )
6. 63.05 - 635 FERREYROLLE Guillaume JUM (Us Creteil )
 
400M HAIES Finale 4
1. 54.31 - 953 DRUT Jack ESM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
2. 54.50 - 945 LEDELEY Franck SEM (Stade De Vanves )
3. 55.54 - 904 FLANDRIN-THONIEL Igor ESM (Ac Paris-Joinville )
4. 60.36 - 726 DENIAUD Julien JUM (Us Metro Transport (Paris) )
5. 60.43 - 724 HOUINATO Frederic SEM (Athle Sud 77* )
 
3000 STEEPLE Finale 1
1 8.4553 - 1074 BELKACEM Henri SEM (Neuilly-Plaisance Sports )
2 8.5377 - 1041 BELGHAZI Ali SEM (Neuilly-Plaisance Sports )
3 8.5431 - 1039 AUGER Sebastien SEM (Ca Montreuil )
4 8.5548 - 1034 GUEGANO Raphael SEM (Stade De Vanves )
5 8.5654 - 1030 TAMMA Kamel SEM (Ca Montreuil )
6 8.5714 - 1027 CONGOURDEAU Jean-Baptiste SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
7 9.0757 - 987 GUENFOUDI Abdelnacer SEM (Us Creteil )
8 9.1166 - 971 BOULARD Eddy SEM (Athle Sud 77* )
9 9.2114 - 935 RODRIGUES Victor SEM (Athle Sud 77* )
10 9.2954 - 904 CHAIB Reski SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
11 9.3358 - 889 MARI Vincent ESM (Ea Franconville Le Parisis )
12 9.3854 - 871 BRONNERT Cyrille SEM (Us Creteil )
13 9.4141 - 861 ROBERT Vincent SEM (Ea Franconville Le Parisis )
14 9.4544 - 846 PELLETIER Gil SEM (Us Metro Transport (Paris) )
15 9.5423 - 815 BOUSSIF Mohamed SEM (Stade De Vanves )
16 10.0030 - 794 WELLE Bruno VEM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
17 10.0718 - 770 BRISSET Lionel SEM (Ea Antony Sud 92 * )
18 10.1083 - 758 PELLERIN Mathieu ESM (Ac Paris-Joinville )
19 10.1100 - 758 GACHET Frederic SEM (Ea Antony Sud 92 * )
20 10.2265 - 719 EMBOULE Julien SEM (Ac Paris-Joinville )
21 10.4306 - 653 DARNE Stephane SEM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
22 10.5447 - 618 DUVERT Jacques SEM (Us Metro Transport (Paris) )
 
HAUTEUR Finale 1
1. 2.16 - 1021 RAIFAK Mustapha SEM (Ca Montreuil )
2. 2.03 - 895 RIVOALLAN David SEM (Ea Antony Sud 92 * )
3. 2.03 - 895 M'BAYE Badara SEM (Ca Montreuil )
4. 2.00 - 866 RINTO Fabrice ESM (Ea Franconville Le Parisis )
5. 2.00 - 866 HASSANA Alio SEM (Ea Antony Sud 92 * )
6. 1.95 - 818 CAZALON Julien ESM (Neuilly-Plaisance Sports )
7. 1.95 - 818 MAMBO Leo SEM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
7. 1.90 - 770 COLLIN Sebastien SEM (Us Metro Transport (Paris) )
9. 1.85 - 723 LAROCHELLE David JUM (Ea Franconville Le Parisis )
10. 1.85 - 723 VASEUX David SEM (Us Creteil )
11. 1.75 - 628 POUBLAN Laurent SEM (Neuilly-Plaisance Sports )
12. 1.70 - 581 BERTHOMIER Nicolas CAM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
 
HAUTEUR Finale 2
1. 2.06 - 924 BEORING-YAN Francois SEM (Stade De Vanves )
2. 2.06 - 924 CHEDOTAL Harold ESM (Athle Sud 77* )
3. 2.00 - 866 TOUSSAINT Francis ESM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
4. 1.95 - 818 BOUTRY Jerome SEM (Stade De Vanves )
5. 1.95 - 818 VELAIDON Rene SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
6. 1.90 - 770 POUA Oscar SEM (Ac Paris-Joinville )
7. 1.90 - 770 BARTOLI Marc ESM (Athle Sud 77* )
8. 1.90 - 770 OINARD Guillaume ESM (Us Creteil )
9. 1.75 - 628 AUGE Denis SEM (Us Metro Transport (Paris) )
10. 1.60 - 488 FLANDRIN-THONIEL Igor ESM (Ac Paris-Joinville )
 
PERCHE Finale 1
1. 5.10 - 985 BOUCHENAF Redha SEM (Ca Montreuil )
2. 4.80 - 900 CARMOY Yann SEM (Ea Antony Sud 92 * )
3. 4.70 - 872 SENE Karim SEM (Ea Antony Sud 92 * )
3. 4.70 - 872 LAURENT Christophe SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
5. 4.50 - 816 BOISROND Mathieu SEM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
6. 4.50 - 816 LEGRAND Arnaud ESM (Ea Franconville Le Parisis )
7. 4.50 - 816 MARQUIS Frederick SEM (Us Creteil )
8. 4.50 - 816 LE BLEVEC Jerome ESM (Neuilly-Plaisance Sports )
8. 4.50 - 816 BIROT Jerome SEM (Ca Montreuil )
10. 4.35 - 774 FOURNIER Frederic JUM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
11. 4.20 - 732 JALLADE Patrick ESM (Us Creteil )
12. 4.00 - 677 CHANOIR Geoffroy ESM (Neuilly-Plaisance Sports )
 
PERCHE Finale 2
1. 5.00 - 957 TOURRET Christophe SEM (Ac Paris-Joinville )
2. 4.70 - 872 TASSEL Laurent SEM (Stade De Vanves )
3. 4.70 - 872 SABER Mohamed SEM (Ea Franconville Le Parisis )
4. 4.50 - 816 NOBILET Cedric SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
5. 4.35 - 774 BOHUI Jean-Claude SEM (Athle Sud 77* )
6. 4.35 - 774 MORINEAU Alain VEM (Stade De Vanves )
7. 4.20 - 732 NOEL Philippe SEM (Ac Paris-Joinville )
8. 3.80 - 621 HEREM Mathieu ESM (Athle Sud 77* )
9. 3.00 - 403 BEUCHOTTE Bastien ESM (Us Metro Transport (Paris) )
10. 3.00 - 403 VANDENDRIESCHE Camille CAM (Us Metro Transport (Paris) )
 
LONGUEUR Finale 1
1. 7.52 (vt : -0.80) - 102 HERY Didier ESM (Ea Franconville Le Parisis )
2. 7.20 (vt : 0.90) - 959 VALENDOFF David SEM (Us Creteil )
3. 7.15 (vt : 0.40) - 948 KHODADIN Mohamed SEM (Ca Montreuil )
4. 7.12 (vt : 0.20) - 942 GOUACIDE Wilfried JUM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
5. 6.96 (vt : 0.00) - 909 HELAN Serge SEM (Ca Montreuil )
6. 6.95 (vt : -0.60) - 907 VEIRON Charles JUM (Us Creteil )
7. 6.82 (vt : 0.90) - 880 DOUCOURE Ladji CAM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
8. 6.76 (vt : -0.30) - 867 RAMPHORT Jean Francois ESM (Ea Antony Sud 92 * )
9. 6.68 (vt : -0.90) - 851 NERIS Franck SEM (Ea Franconville Le Parisis )
10. 6.63 (vt : -0.50) - 840 PAULOBY Michael SEM (Neuilly-Plaisance Sports )
11. 6.48 (vt : 0.90) - 809 GIRAUD Gabriel SEM (Ea Antony Sud 92 * )
12. 6.38 (vt : -0.40) - 789 ESNAULT Stephane SEM (Neuilly-Plaisance Sports )
 
LONGUEUR Finale 2
1. 6.91(vt : -0.70) - 898 POUSSIN Jean Luc SEM (Indiv. Ile-De-France )
2. 6.89 (vt : 0.60) - 894 FOUCAN David SEM (Stade De Vanves )
3. 6.68 (vt : 0.40) - 851 BERISSON Michel SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
4. 6.66 (vt : 0.30) - 847 RICECLA Remy SEM (Athle Sud 77* )
5. 6.53 (vt : -0.30) - 820 FREIDELS Arnaud SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
6. 6.32 (vt : 0.70) - 777 BOZZOLO Stephane SEM (Us Metro Transport (Paris) )
7. 6.31(vt : 0.20) - 775 DIARRA Abdrahamane SEM (Stade De Vanves )
8. 6.15 (vt : 0.20) - 742 ELIAZORD Philippe VEM (Us Metro Transport (Paris) )
9. 5.97 (vt : 0.20) - 705 COQUIN Joel ESM (Ac Paris-Joinville )
10. 5.71(vt : -0.40) - 652 COLON Nicolas ESM (Ac Paris-Joinville )
 
TRIPLE SAUT Finale 1
1. 16.32 - 1074 FOFANA Colomba SEM (Ca Montreuil )
2. 15.82 - 1021 MARTIAL Germain SEM (Neuilly-Plaisance Sports )
3. 15.81 - 1020 NILUSMAS Nighan JUM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
4. 15.73 - 1011 ANSELM Garfield SEM (Neuilly-Plaisance Sports )
5. 15.64 - 1001 TAILLEPIERRE Karl SEM (Ca Montreuil )
6. 15.53 - 990 SARANT J Pierre SEM (Ea Franconville Le Parisis )
7. 15.10 - 944 GLADONE Michel JUM (Us Creteil )
8. 14.84 - 916 PAROLE Yannick CAM (Us Creteil )
9. 14.34 - 864 DIATTA Ibrahim ESM (Ea Franconville Le Parisis )
10. 13.28 - 753 PIERRE Clifton ESM (Ea Antony Sud 92 * )
11. 12.75 - 697 RECLAIR Fabien JUM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
12. 12.09 - 629 HEUZE Etiene SEM (Ea Antony Sud 92 * )
 
TRIPLE SAUT Finale 2
1. 15.19 - 954 DECILAP Desire SEM (Us Metro Transport (Paris) )
2. 14.98 - 931 BACCARARD Ulysse SEM (Ac Paris-Joinville )
3. 14.39 - 869 LECHERTIER Claude ESM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
4. 13.90 - 817 ROCHARD Michel ESM (Stade De Vanves )
5. 12.68 - 690 BURAZOUVITCH Guillaume JUM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
6. 12.64 - 686 LIBERT Ludovic SEM (Us Metro Transport (Paris) )
7. 12.62 - 684 GAYDU Michael ESM (Athle Sud 77* )
8. 12.40 - 661 LACHAL David JUM (Athle Sud 77* )
9. 12.35 - 656 BIHENG Kewyn CAM (Stade De Vanves )
10. 11.81 - 600 CARDOSO Alexandre JUM (Ac Paris-Joinville )
 
POIDS 7KG Finale 1
1. 18.13 - 1007 CECE Raphael SEM (Ca Montreuil )
2. 13.78 - 747 MBIANDA Martial SEM (Ca Montreuil )
3. 13.60 - 736 PIRIAC Richard SEM (Us Creteil )
4. 12.68 - 681 LOMBARDO Nicolas VEM (Neuilly-Plaisance Sports )
5. 12.67 - 681 BOISROND Alain VEM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
6. 12.41 - 665 CHAPELLE Emmanuel SEM (Ea Franconville Le Parisis )
7. 11.66 - 620 LAROCHELLE David JUM (Ea Franconville Le Parisis )
8. 10.98 - 580 RAULT Yann Fabrice SEM (Ea Antony Sud 92 * )
9. 10.85 - 572 BETTOLO Laurent SEM (Neuilly-Plaisance Sports )
10. 10.28 - 538 NILUSMAS Nighan JUM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
11. 9.85 - 513 CHEROUTE Olivier SEM (Ea Antony Sud 92 * )
12. 9.47 - 490 BARALLE Jean-Luc SEM (Us Creteil )
 
POIDS 7KG Finale 2
1. 16.63 - 917 LEBON Jean-Louis SEM (Athle Sud 77* )
2. 16.21 - 892 VALENTIN Jean-Claude SEM (Stade De Vanves )
3. 15.87 - 872 SONE EHAWA Quentin SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
4. 14.20 - 772 PAVIOT Philippe SEM (Athle Sud 77* )
5. 12.81 - 689 DZOUTCHOU Alain SEM (Stade De Vanves )
6. 12.34 - 661 JEANJEAN Bruno SEM (Ac Paris-Joinville )
7. 12.24 - 655 VAN DAMME Loic ESM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
8. 10.50 - 551 DELCROIX Jean Clau VEM (Ac Paris-Joinville )
9. 10.29 - 539 NANQUETTE Philippe VEM (Us Metro Transport (Paris) )
10. 10.26 - 537 SEM (Us Metro Transport (Paris) )
 
DISQUE 2.Finale 1
1. 53.30 - 923 TIERCELIN J-Baptiste SEM (Ea Franconville Le Parisis )
2. 49.77 - 857 FOURNET Loic SEM (Ca Montreuil )
3. 49.22 - 847 KATONA Sandor VEM (Ca Montreuil )
4. 46.79 - 801 LECHANONY Eric SEM (Ea Franconville Le Parisis )
5. 44.48 - 758 DAVID Jean-Marc VEM (Neuilly-Plaisance Sports )
6. 43.11 - 732 LAMBESE Bruno SEM (Neuilly-Plaisance Sports )
7. 36.83 - 615 AREMON Benjamin ESM (Ea Antony Sud 92 * )
8. 36.48 - 608 GIRAUD Gabriel SEM (Ea Antony Sud 92 * )
9. 34.80 - 577 GOUACIDE Wilfried JUM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
10. 33.95 - 561 DORGERE Ralph SEM (Us Creteil )
11. 33.84 - 559 TESSIER Clement JUM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
12. 28.37 - 457 VEIRON Charles JUM (Us Creteil )
 
DISQUE 2.Finale 2
1. 51.42 - 888 PIERRARD Xavier SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
2. 41.38 - 700 FOUCAT Franck SEM (Us Metro Transport (Paris) )
3. 39.74 - 669 MARTIN Brice SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
4. 38.11 - 639 BOHUI Jean-Claude SEM (Athle Sud 77* )
5. 36.20 - 603 SURIRAY Philippe VEM (Stade De Vanves )
6. 35.27 - 585 GUETTA Marc VEM (Us Metro Transport (Paris) )
7. 33.79 - 558 VANNEQUE PORTES Philippe ESM (Ac Paris-Joinville )
8. 32.83 - 540 CAZALON Julien VEM (Ac Paris-Joinville )
9. 30.52 - 497 BEORING-YAN Francois SEM (Stade De Vanves )
10. 28.47 - 459 ROBERT Max SEM (Athle Sud 77* )
 
MARTEAU 7 Finale 1
1. 79.90 - 1177 EPALLE Christophe SEM (Neuilly-Plaisance Sports )
2. 72.19 - 1056 FIGERE Nicolas ESM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
3. 66.49 - 966 KUHN Frederick SEM (Ca Montreuil )
4. 63.45 - 918 ANDRE Michel SEM (Ea Franconville Le Parisis )
5. 60.31 - 869 DI LORETO Mario SEM (Neuilly-Plaisance Sports )
6. 56.90 - 815 KUHN Franck SEM (Ca Montreuil )
7. 49.66 - 702 SIPIETER Maurice SEM (Ea Franconville Le Parisis )
8. 48.86 - 690 LACOURT Baptiste CAM (Ea Antony Sud 92 * )
9. 42.09 - 584 ROLLAT Laurent SEM (Ea Antony Sud 92 * )
10. 39.22 - 539 PANEK Jean Francois JUM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
11. 34.93 - 473 N'DEBI Olivier SEM (Us Creteil )
12. 33.22 - 446 BLANCHARD Patrice CAM (Us Creteil )
 
MARTEAU 7 Finale 2
1. 69.49 - 1013 CIOFANI Walter SEM (Stade De Vanves )
2. 66.66 - 969 CIOFANI Roland SEM (Stade De Vanves )
3. 50.72 - 719 GAY Christophe SEM (Ac Paris-Joinville )
4. 49.00 - 692 DUBOIS Laurent SEM (Athle Sud 77* )
5. 49.00 - 692 VELLA Claude VEM (Us Metro Transport (Paris) )
6. 44.94 - 628 LEFESSANT Jean Marc SEM (Us Metro Transport (Paris) )
7. 43.89 - 612 MILANOVIC Goran SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
8. 38.79 - 533 SMOLUCK Jean-Marie VEM (Athle Sud 77* )
9. 37.43 - 511 LOTTIER Pascal VEM (Ac Paris-Joinville )
10. 36.87 - 503 SISELO J Baptist SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
 
JAVELOT 8 Finale 1
1. 71.84 - 950 SIAKINOU SCHMIDT Gaetan SEM (Ca Montreuil )
2. 67.49 - 887 SCHEER Kenan SEM (Ea Antony Sud 92 * )
3. 65.41 - 858 ADANE Karim SEM (Us Creteil )
4. 62.43 - 815 JOSEPHZOOM Eddy SEM (Ca Montreuil )
5. 61.26 - 798 LECURIEUX Philippe VEM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
6. 56.68 - 733 BERANGER Frederic VEM (Ea Franconville Le Parisis )
7. 54.44 - 701 THOMAS Bruno SEM (Ea Franconville Le Parisis )
8. 54.33 - 699 RECLAIR Fabien JUM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
9. 53.97 - 694 TAUOTA Kapeliele SEM (Neuilly-Plaisance Sports )
10. 50.98 - 652 GENINET Guillaume ESM (Ea Antony Sud 92 * )
11. 48.49 - 616 ZOUZOUA Samle CAM (Us Creteil )
12. 47.33 - 600 POUBLAN Julien ESM (Neuilly-Plaisance Sports )
 
JAVELOT 8 Finale 2
1. 55.90 - 722 EUVRARD Cedric ESM (Athle Sud 77* )
2. 53.99 - 695 DEROCHE Julien ESM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
3. 53.12 - 682 LAPORTE Stephane SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
4. 50.22 - 641 RIVAL Claude SEM (Us Metro Transport (Paris) )
5. 47.88 - 608 CHICH Frederic SEM (Stade De Vanves )
6. 44.80 - 564 DEGATS Benjamin ESM (Us Metro Transport (Paris) )
7. 41.63 - 519 SCHMIT Lionel VEM (Ac Paris-Joinville )
8. 41.47 - 517 DAURES Philippe SEM (Athle Sud 77* )
9. 39.93 - 495 ANSELIN Frederic SEM (Stade De Vanves )
10. 32.44 - 389 MAUCHANT Jean-Philippe SEM (Ac Paris-Joinville )
 
5KM MARCHE Finale 1
1. 21.3712 - 1000 BADREDDINE Semi SEM (Ca Montreuil )
2. 21.5137 - 986 VASSEUR J-Francois SEM (Ca Montreuil )
3. 24.0509 - 868 PERROCHON Philippe SEM (Us Creteil )
4. 24.0697 - 866 REGY David SEM (Neuilly-Plaisance Sports )
5. 24.1473 - 860 SCHONBACHLER Franck SEM (Neuilly-Plaisance Sports )
6. 25.2522 - 800 BARON Sebastien ESM (Ea Franconville Le Parisis )
7. 25.3974 - 788 BOUDRANT Herve VEM (Ea Antony Sud 92 * )
8. 26.1999 - 756 AOUDIA Messaoud SEM (Ea Franconville Le Parisis )
9. 28.5849 - 634 BALBINE Denis VEM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
10. 29.5968 - 590 DEMOUCRON Thierry VEM (Ea Antony Sud 92 * )
11. 30.1829 - 577 BALS Jean Claude VEM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
12. 34.0586 - 429 BLANCHARD Patrice CAM (Us Creteil )
 
5KM MARCHE Finale 2
1. 19.4214 - 1108 LANGLOIS Denis SEM (Us Metro Transport (Paris) )
2. 20.5530 - 1038 BICHE Sebastien SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
3. 22.3532 - 947 OLIVARES Mathieu SEM (Us Metro Transport (Paris) )
4. 23.4723 - 883 MONDORY Sebastien SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
5. 25.4129 - 787 RODRIGUES Antonio SEM (Athle Sud 77* )
6. 26.3450 - 744 JOSI Andre VEM (Ac Paris-Joinville )
7. 27.0815 - 718 RIMBOT Jacques VEM (Stade De Vanves )
8. 27.2451 - 705 CHAVINIER Claude VEM (Stade De Vanves )
9. 29.4528 - 600 LAURENT Remy SEM (Ac Paris-Joinville )
10. 33.1156 - 462 DJOUADI Samir SEM (Athle Sud 77* )
 
4 X 100 Finale 1
1. 40.77 - 1026 CA MONTREUIL SEM (Ca Montreuil )
2. 40.92 - 1016 EA FRANCONVILLE LE P SEM (Ea Franconville Le Parisis )
3. 41.75 - 959 NEUILLY-PLAISANCE SP SEM (Neuilly-Plaisance Sports )
4. 41.87 - 951 ES VIRY NORD SUD ESS SEM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
5. 42.80 - 889 US CRETEIL SEM (Us Creteil )
999. - 0 EA ANTONY SUD 92 * SEM (Ea Antony Sud 92 * )
 
4 X 100 Finale 2
1. 41.22 - 995 ATHLE SUD 77* SEM (Athle Sud 77* )
2. 42.03 - 940 AVIA CLUB ISSY-LES-M SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
3. 42.38 - 916 STADE DE VANVES SEM (Stade De Vanves )
4. 42.74 - 893 AC PARIS-JOINVILLE SEM (Ac Paris-Joinville )
5. 43.96 - 814 US METRO TRANSPORT ( SEM (Us Metro Transport (Paris) )
 
4 X 400 Finale 1
1. 3.1361 - 975 EA FRANCONVILLE LE P SEM (Ea Franconville Le Parisis )
2. 3.1523 - 952 CA MONTREUIL SEM (Ca Montreuil )
3. 3.1619 - 938 ES VIRY NORD SUD ESS SEM (Es Viry Nord Sud Essonne * )
4. 3.1920 - 896 NEUILLY-PLAISANCE SP SEM (Neuilly-Plaisance Sports )
5. 3.2606 - 803 EA ANTONY SUD 92 * SEM (Ea Antony Sud 92 * )
6. 3.2753 - 784 US CRETEIL SEM (Us Creteil )
 
4 X 400 Finale 2
1. 3.1664 - 932 ATHLE SUD 77* SEM (Athle Sud 77* )
2. 3.1716 - 925 AVIA CLUB ISSY-LES-M SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx )
3. 3.1933 - 894 STADE DE VANVES SEM (Stade De Vanves )
4. 3.2033 - 880 AC PARIS-JOINVILLE SEM (Ac Paris-Joinville )
5. 3.3030 - 748 US METRO TRANSPORT ( SEM (Us Metro Transport (Paris) )
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS