MES ACCÈS
 
07 mai : Interclubs 1er tour - ANGERS
[Retour]
 
FEMMES
 
100 M série 1
1. 12.66 FASOLI STEPHANIE SEF (Ac La Roche) REG 1 791552
2. 12.84 BARTHELEMY STEPHANIE ESF (Ea Rennes) REG 1 938554
3. 12.93 VINCENT FABIENNE ESF (Snac Nantes) REG 1 205113
4. 13.00 GAINE CHRISTELLE SEF (As Cherbourg) REG 1 785287
5. 13.90 FUENTES JULIE JUF (A 3 Tours) REG 3 254600
6. 14.46 TINCEAU JULIA SEF (As Asfa Saran) 241971
 
100 M série 2
1. 12.75 WELCH MAGALI SEF (Ac La Roche) REG 1 954031
2. 12.97 PERAIS OLIVIA CAF (Ea Rennes) REG 1 317790
3. 13.27 SADANI LILIA JUF (Snac Nantes) REG 2 229026
4. 13.81 LECHENADEC KATIA SEF (As Cherbourg) REG 3 474795
5. 13.82 MUSSARD KARINE ESF (A 3 Tours) REG 3 913117
6. 13.97 CATANES ALINE CAF (As Asfa Saran) REG 3 324129
 
200 M série 1
1. 25.87 HELBERT GWENOLA SEF (Ea Rennes) NAT 3 432021
2. 26.18 CHANLO STEPHANIE CAF (As Asfa Saran) REG 1 796568
3. 26.43 LACOTTE CAROLINE CAF (As Cherbourg) REG 1 268513
4. 26.97 FERRON ELODIE JUF (Ac La Roche) REG 1 206241
5. 27.04 DESSART AMELIE CAF (Snac Nantes) REG 1 292102
6. 27.42 ANDRE SEVRINNE JUF (A 3 Tours) REG 2 227737
 
200 M série 2
1. 25.90 MILLET AUDRAY JUF (Ac La Roche) NAT 3 885397
2. 25.91 MORVANNOU SAFIATOU SEF (Ea Rennes) NAT 3 873458
3. 26.46 CAILLIBOT LEA CAF (Snac Nantes) REG 1 381711
4. 27.41 LECOCQ FLORENCE ESF (As Cherbourg) REG 2 885670
5. 28.99 FERREIRA NOEMIE CAF (A 3 Tours) REG 3 300607
6. 29.32 ANDRIEUX SEVERINE SEF (As Asfa Saran) REG 3 432454
 
400 M série 1
1. 54.28 BABIN PEGGY SEF (Snac Nantes) NAT 2 457744
2. 55.83 NIVET VALERIE SEF (Ac La Roche) NAT 2 394212
3. 57.59 LEGOUGUEC CHRYSTELLE ESF (Ea Rennes) NAT 3 898693
4. 61.50 POMMEREUL SOPHIE SEF (As Asfa Saran) REG 1 652015
5. 61.73 GEORGES CORINNE SEF (As Cherbourg) REG 1 316838
6. 66.62 PATRIX JULIE JUF (A 3 Tours) REG 3 811370
 
400 M série 2
1. 59.64 FAULON MARIE-NOELLE SEF (Snac Nantes) NAT 3 270258
2. 61.97 GRIMAUD VALERIE SEF (Ea Rennes) REG 1 353867
3. 62.78 DRAPEAU AMANDINE JUF (Ac La Roche) REG 1 263922
4. 62.90 MERIGOT CARINE ESF (As Asfa Saran) REG 1 900667
5. 64.94 UGER NADIA SEF (As Cherbourg) REG 2 502132
6. 71.21 BARET SYLVETTE SEF (A 3 Tours) 816201
 
4 X 400
1. 3.51 77 SEF (Snac Nantes)
2. 3.57 14 SEF (Ac La Roche)
3. 4.00 07 SEF (Ea Rennes)
4. 4.10 90 SEF (As Asfa Saran)
5. 4.13 52 SEF (As Cherbourg)
6. 4.34 43 SEF (A 3 Tours)
 
1500M
1. 4.31 19 JACQUET MARIE-NOELLE SEF (As Asfa Saran) NAT 3 441235
2. 4.37 22 BERTEL VERONIQUE SEF (Ea Rennes) NAT 3 287885
3. 4.38 32 EL AZZOUZI SAMIRA ESF (As Asfa Saran) NAT 3 204387
4. 4.46 88 HOUITTE GAELLE SEF (Ea Rennes) NAT 3 280779
5. 4.57 67 MICHON CORINNE CAF (Ac La Roche) REG 1 348008
6. 5.18 50 BINET JULIE CAF (As Cherbourg) REG 2 504324
7. 5.21 30 SAUREL CAROLINE CAF (As Cherbourg) REG 3 904886
8. 5.22 97 PELLETIER EUGENIE CAF (Ac La Roche) REG 3 420762
9. 5.25 78 DOHIN MARIE CAF (A 3 Tours) REG 3 269395
10. 5.38 18 BROSSAULT TIPHAINE CAF (Snac Nantes) DEP 1 330543
11. 5.45 38 ABDELLAOUL AIIHA CAF (A 3 Tours) DEP 1 333428
12. 5.55 39 PELLERIN MURIEL SEF (Snac Nantes) 482369
 
3000M
1. 9.34 57 ENAKI VALENTINA SEF (Ea Rennes) NAT 2 995047
2. 9.37 85 DUPONT NATHALIE SEF (As Cherbourg) NAT 2 317906
3. 10.01 21 GUENO MAGALIE SEF (Snac Nantes) NAT 3 628179
4. 10.02 20 CHARANOVA NATHALIE VEF (Ea Rennes) NAT 3 995048
5. 10.10 09 SAURIN LAETITIA SEF (As Asfa Saran) NAT 3 209640
6. 10.24 43 CORMERAIS CELINE SEF (Ac La Roche) NAT 3 344821
7. 10.30 88 ANNEAU DELPHINE SEF (Ac La Roche) REG 1 240659
8. 10.40 36 COUFOURIER LAURENCE VEF (Snac Nantes) REG 1 369977
9. 11.14 23 MARCHADIER CLAUDINE VEF (As Asfa Saran) REG 2 378277
10. 12.12 71 ALIX ANNE-SOPHIE ESF (A 3 Tours) REG 3 918851
11. 12.29 63 RENARD CECILE SEF (As Cherbourg) 992453
12. 16.50 66 DELSAUX MELANIE JUF (A 3 Tours) 516777
 
800M
1. 2.13 81 LE DIMEET CECILE SEF (Snac Nantes) NAT 3 430862
2. 2.16 55 DESPREZ GWENDOLINE CAF (Ea Rennes) NAT 3 299515
3. 2.24 91 SIMON MAGALI SEF (As Cherbourg) REG 1 406459
4. 2.25 25 SIRE ANGELIQUE CAF (Ac La Roche) REG 1 267492
5. 2.26 40 MASSON VIRGINIE (Ea Rennes)
6. 2.26 66 CORNUMILLE JEANNE JUF (Snac Nantes) REG 1 434751
7. 2.28 24 AGBO TIPHANIE CAF (A 3 Tours) REG 2 795992
8. 2.28 39 GABORIEAU GISELE VEF (Ac La Roche) REG 2 769631
9. 2.29 11 CHABBA LUCIE CAF (As Asfa Saran) REG 2 329387
10. 2.31 54 BODILIS NOLWEN CAF (As Asfa Saran) REG 2 794855
11. 2.31 95 SANCHEZ CELINE CAF (A 3 Tours) REG 2 407609
12. 2.40 90 LEDOUX ARIANE CAF (As Cherbourg) REG 3 460591
 
100M HAIES série 1
1. 14.34 FOUET VANINA SEF (Snac Nantes) 615364
2. 15.02 VILLETTE SANDRINE CAF (As Cherbourg) NAT 3 367088
3. 15.18 PESLIER VIRGINIE ESF (Ea Rennes) 789720
4. 15.48 JOUBERT SANDRA ESF (As Asfa Saran) 946221
5. 15.61 ARNAUD AUDREY JUF (Ac La Roche) 320485
ab. ROSINE RACHEL ESF (A 3 Tours) 356742
 
100M HAIES série 2
1. 15.16 BOUTEILLY LAURENCE ESF (As Asfa Saran) 900834
2. 15.29 RIVALIN SEVERINE ESF (Snac Nantes) 726398
3. 15.40 MORAND AURELIE CAF (Ea Rennes) REG 1 371681
4. 16.80 MOUCHEL CAROLE ESF (As Cherbourg) 795172
5. 17.86 GILBERT ALINA ESF (Ac La Roche) 847100
6. 18.36 BATTIAU SOLENE CAF (A 3 Tours) DEP 1 517619
 
400M HAIES série 1
1. 61.11 LEGAGNEUX CELINE SEF (As Asfa Saran) NAT 2 641302
2. 61.75 GUILLOUX VALERIE SEF (Snac Nantes) NAT 2 329718
3. 63.84 SOULABAIL CARINE SEF (Ea Rennes) NAT 3 478084
4. 64.05 MOELO ANNIE SEF (As Cherbourg) NAT 3 254219
5. 71.72 DURAND CHRISTELLE ESF (Ac La Roche) REG 2 327412
6. 72.61 GERUELAS BRIGITTE SEF (A 3 Tours) REG 2 636543
 
400M HAIES série 2
1. 66.95 BEAUCHAMP CLAIRE ESF (Ea Rennes) NAT 3 619085
2. 67.05 DESHAYES VALERIE SEF (Snac Nantes) NAT 3 344146
3. 70.97 FILIPPI DELPHINE ESF (As Asfa Saran) REG 1 265920
4. 71.96 BLANCHET NATHALIE SEF (As Cherbourg) REG 2 240331
5. 72.01 CORMERAIS ISABELLE SEF (Ac La Roche) REG 2 344821
6. 73.25 LAZZARINI MARIE-CLAI VEF (A 3 Tours) REG 2 610258
 
3KM MARCHE
1. 17.18 0 CROSNIER SYLVIE VEF (As Asfa Saran) REG 1 335407
2. 17.37 2 HERSENT LUCIE JUF (As Cherbourg) REG 2 990718
3. 17.42 2 ROUX LAURENCE SEF (Ea Rennes) REG 2 257079
4. 18.12 5 GRIVEAU CHRISTELLE ESF (Ac La Roche) REG 2 267506
5. 18.12 7 LEBRETON CATHERINE VEF (Ea Rennes) REG 2 224112
6. 18.14 4 JOFFIN MARYVONNE VEF (As Asfa Saran) REG 2 415918
7. 18.26 9 DENOUAL ANNIE SEF (Snac Nantes) REG 3 432712
8. 19.27 9 CATHERINE CHRISTINE VEF (As Cherbourg) DEP 1 913306
9. 20.50 4 CHAMPION AUDE JUF (Ac La Roche) 491138
10. 20.52 3 DELSAUX MELANIE JUF (A 3 Tours) 516777
11. 21.20 9 THEPAUT SANDRINE SEF (Snac Nantes) 746837
12. 22.05 0 MOUSSION STEPHANIE CAF (A 3 Tours) 483771
 
HAUTEUR
1. 1.68 DESHAYES VALERIE SEF (Snac Nantes) NAT 3 344146
2. 1.66 BOUTEILLY LAURENCE ESF (As Asfa Saran) NAT 3 900834
3. 1.63 CLOUARD CLOTHILDE SEF (As Cherbourg) NAT 3 738923
4. 1.63 MORAND AURELIE CAF (Ea Rennes) NAT 3 371681
5. 1.60 JOUBERT SANDRA ESF (As Asfa Saran) REG 1 946221
6. 1.60 CROYAL AURORE CAF (Ea Rennes) REG 1 393034
7. 1.50 BABIN PEGGY SEF (Snac Nantes) REG 2 457744
8. 1.50 LECOCQ FLORENCE ESF (As Cherbourg) REG 2 885670
9. 1.45 CORDIER AURELIE CAF (A 3 Tours) REG 3 225798
10. 1.45 CHARRIER LAURE SEF (Ac La Roche) REG 3 829884
11. 1.40 CORMERAIS ISABELLE SEF (Ac La Roche) 344821
ab. BATTIAU SOLENE CAF (A 3 Tours) 517619
 
PERCHE
1. 3.30 GUIMONT AURELIE ESF (Ea Rennes) NAT 2 303646
2. 3.00 GRIMAULT DELPHINE ESF (As Asfa Saran) REG 1 953529
3. 3.00 PERISSE STEPHANIE ESF (A 3 Tours) REG 1 924172
3. 3.00 CIRRODE CLAIRE ESF (Ea Rennes) REG 1 813252
4. 3.00 DUBOIS MARIE CAF (Ac La Roche) REG 1 381326
5. 3.00 DUBOIS NATHALIE SEF (Ac La Roche) REG 1 204203
6. 2.80 DOSSO ANNABELLE SEF (Snac Nantes) REG 1 461249
7. 2.60 GUILLOUX VALERIE SEF (Snac Nantes) REG 2 329718
8. 2.40 COUILLEAU CHRISTELLE ESF (A 3 Tours) REG 3 262828
9. 2.20 ESTACE SOLWEIG ESF (As Cherbourg) 629730
10. 2.00 LEDOUX ARIANE CAF (As Cherbourg) 460591
11. 1.60 QUINOT CAROLINE JUF (As Asfa Saran) 225722
 
LONGUEUR
1. 5.77 FAULON MARIE-NOELLE SEF (Snac Nantes) NAT 2 270258
2. 5.56 PESLIER VIRGINIE ESF (Ea Rennes) NAT 3 789720
3. 5.45 GAINE CHRISTELLE SEF (As Cherbourg) NAT 3 785287
4. 5.37 MOUCHEL CAROLE ESF (As Cherbourg) REG 1 795172
5. 5.23 VINCENT FABIENNE ESF (Snac Nantes) REG 1 205113
6. 5.10 LEGAGNEUX CELINE SEF (As Asfa Saran) REG 2 641302
7. 5.05 MORVANNOU SAFIATOU SEF (Ea Rennes) REG 2 873458
8. 4.80 DRAPEAU AMANDINE JUF (Ac La Roche) REG 3 263922
9. 4.76 NIVET VALERIE SEF (Ac La Roche) REG 3 394212
10. 4.67 MUSSARD KARINE ESF (A 3 Tours) REG 3 913117
11. 4.43 SANCHEZ CELINE CAF (A 3 Tours) DEP 1 407609
12. 4.18 CHANLO STEPHANIE CAF (As Asfa Saran) 796568
 
TRIPLE SAUT
1. 12.01 LEGOUGUEC CHRYSTELLE ESF (Ea Rennes) NAT 2 898693
2. 11.86 GEORGES CORINNE SEF (As Cherbourg) NAT 2 316838
3. 11.86 LECARPENTIER SYLVIE ESF (As Cherbourg) NAT 2 814857
4. 11.68 PERAIS OLIVIA CAF (Ea Rennes) NAT 3 317790
5. 11.10 FUENTES JULIE JUF (A 3 Tours) REG 1 254600
6. 11.03 DIEME FANTA ESF (As Asfa Saran) REG 1 745619
7. 10.94 LE DIMEET CECILE SEF (Snac Nantes) REG 1 430862
8. 10.67 THEOPHILE CHRISTELLE ESF (As Asfa Saran) REG 1 745619
9. 10.16 DIMBARRE NATHALIE JUF (Snac Nantes) REG 2 222680
10. 9.38 VALMY JESSICA JUF (A 3 Tours) 274514
11. 9.36 BATY AUDREY CAF (Ac La Roche) DEP 1 451138
12. 8.78 GRANGEREAU ELODIE JUF (Ac La Roche) 887833
 
POIDS 4KG
1. 11.58 GERARD NATHALIE CAF (Ea Rennes) NAT 3 967502
2. 10.88 JEULAND MARINA SEF (Ea Rennes) REG 1 789722
3. 9.97 DIEME FANTA ESF (As Asfa Saran) REG 2 745619
4. 9.82 FOUET VANINA SEF (Snac Nantes) REG 2 615364
5. 9.37 BOURON CELINE ESF (Ac La Roche) REG 2 885375
6. 9.29 FLECHEL MARLENE SEF (A 3 Tours) REG 3 252914
7. 8.91 HOELO ANNIE SEF (As Cherbourg) REG 3 254219
8. 8.89 BARET SYLVETTE SEF (A 3 Tours) REG 3 816201
9. 8.84 THEOPHILE CHRISTELLE ESF (As Asfa Saran) REG 3 745619
10. 8.49 SUTOUR NATHALIE SEF (Ac La Roche) REG 3 989129
11. 8.40 UGER NADIA SEF (As Cherbourg) REG 3 502132
12. 7.45 EON LAUREEN CAF (Snac Nantes) DEP 1 438429
 
DISQUE 1.0KG
1. 40.28 ESTACE SOLWEIG ESF (As Cherbourg) NAT 3 629730
2. 37.54 GALLAIS FLORENCE ESF (Ea Rennes) REG 1 789725
3. 32.81 SICOT GERALDINE CAF (Ea Rennes) REG 2 418309
4. 32.69 THEVENOT ALEXANDRA SEF (Ac La Roche) REG 2 829787
5. 32.43 GIRARD NATHALIE ESF (Ac La Roche) REG 2 854408
6. 30.58 CINAUR LULLY JUF (As Cherbourg) REG 3 904892
7. 29.80 GENE LUDIVINE CAF (A 3 Tours) REG 3 274509
0. 29.71 PIPARD SANDRA ESF (Snac Nantes) REG 3 517357
9. 28.62 MERIGOT CARINE ESF (As Asfa Saran) REG 3 900667
10. 22.37 LAZZARINI MARIE-CLAI VEF (A 3 Tours) 610258
11. 20.98 CATANES ALINE CAF (As Asfa Saran) 324129
12. 20.55 CORNUMILLE JEANNE JUF (Snac Nantes) 434751
 
MARTEAU 4KG
1. 49.43 MALAGUIN CLAIRE SEF (Ea Rennes) NAT 2 745928
2. 46.42 GENE AUDREY CAF (A 3 Tours) NAT 2 274511
3. 39.98 HANNAG HALIMA SEF (As Asfa Saran) NAT 3 431388
4. 38.07 RIOU MAGALIE JUF (As Asfa Saran) REG 1 900662
5. 35.56 PEIGNE EMMANUELLE ESF (Ac La Roche) REG 2 885374
6. 33.63 BOUGEARD VALERIE ESF (Ea Rennes) REG 2 300217
7. 28.74 RIVALIN SEVERINE ESF (Snac Nantes) 726398
8. 27.72 PERIER SYLVIE SEF (A 3 Tours) 224947
9. 25.34 DIMBARRE NATHALIE JUF (Snac Nantes) 222680
10. 22.26 PICOT EMMANUELLE JUF (As Cherbourg) 814263
11. 21.98 ADAM YANNICK SEF (Ac La Roche) 975928
12. 19.97 CLOUARD CLOTHILDE SEF (As Cherbourg) 738923
 
4 X 100
1. 48.77 SEF (As Asfa Saran)
2. 48.86 SEF (Ac La Roche)
3. 49.38 SEF (Ea Rennes)
4. 49.45 SEF (As Cherbourg)
5. 49.98 SEF (Snac Nantes)
6. 53.09 SEF (A 3 Tours)
 
JAVELOT 600G
1. 41.87 CROUE CAROLE ESF (As Asfa Saran) NAT 3 947801
2. 37.94 JEHANNIN FREDERIQUE SEF (A 3 Tours) REG 1 354831
3. 31.76 BERTEL VERONIQUE SEF (Ea Rennes) REG 2 287885
4. 31.45 GAUTTIER NADINE ESF (Ea Rennes) REG 2 950118
5. 31.14 DOSSO ANNABELLE SEF (Snac Nantes) REG 2 461249
6. 31.08 METIVIER VIRGINIE ESF (As Cherbourg) REG 2 435908
7. 29.38 FILIPPI DELPHINE ESF (As Asfa Saran) REG 3 265920
8. 28.04 LECARPENTIER SYLVIE ESF (As Cherbourg) REG 3 814857
9. 26.52 THEPAUT SANDRINE SEF (Snac Nantes) 746837
10. 24.18 ARNAUD AUDREY JUF (Ac La Roche) 320485
11. 23.12 ABDELLAOUL AIIHA CAF (A 3 Tours) 333428
12. 20.60 MILLET AUDRAY JUF (Ac La Roche) 885397
 
 
HOMMES
 
100 M série 1
1. 10.74 AYASSOU JUSTIN SEM (Ena Angers) NAT 3 869018
2. 11.36 LUCENAY STEVE SEM (Athletic 3 Tours) REG 1 256094
3. 11.35 MUYAYA CHRISMICH ESM (Ass Sport St Junien) REG 1 988848
4. 11.60 SERADIN FREDERIC SEM (Stade Rennais) REG 2 293770
5. 11.74 BRUNEL ALEXANDRE CAM (Ea Rennes) REG 2 912233
 
100 M série 2
1. 11.50 FRANCOIS DAMIEN SEM (Ass Sport St Junien) REG 1 788473
2. 11.52 MORA PHILIPPE ESM (Stade Rennais) REG 1 815725
3. 11.56 CHARRIER GUILLAUME ESM (Ena Angers) REG 2 781302
4. 11.64 HERPAILLER BENOIT SEM (Athletic 3 Tours) REG 2 710965
5. 11.74 BASLE SYLVAIN CAM (Ea Rennes) REG 2 371640
 
4 X 400
1. 3.21 08 SEM (Ena Angers)
2. 3.21 20 SEM (Ass Sport St Junien)
3. 3.21 34 SEM (Stade Rennais)
4. 3.27 45 SEM (Ea Rennes)
5. 3.29 54 SEM (Athletic 3 Tours)
 
200 M
1. 21.45 DOUHOU AHMED SEM (Ass Sport St Junien) NAT 2 991793
2. 21.52 AKOTO CASIMIR SEM (Ena Angers) NAT 2 998771
3. 22.04 LEVEQUE PIERRE ESM (Athletic 3 Tours) NAT 3 919870
4. 22.21 LE BOURTHE JEROME SEM (Ena Angers) NAT 3 844561
5. 22.76 LOULIER DAVID SEM (Ass Sport St Junien) REG 1 367093
6. 23.12 CORGNE TANGUY CAM (Ea Rennes) REG 1 332495
7. 23.22 GOURET GILLES SEM (Stade Rennais) REG 1 949275
8. 23.34 ABILY JULIEN JUM (Ea Rennes) REG 1 435811
9. 23.70 BOUDIER GABRIEL ESM (Athletic 3 Tours) REG 2 800222
10. 24.03 PARIS EMERIC JUM (Stade Rennais) REG 2 215435
 
400 M
1. 49.25 SERADIN DANY SEM (Stade Rennais) NAT 3 293769
2. 50.08 BASTIEN J-DAVID SEM (Ass Sport St Junien) NAT 3 778598
3. 51.10 MARCHEIX DAMIEN JUM (Ass Sport St Junien) REG 1 832294
4. 51.32 BRESSON DAVID SEM (Stade Rennais) REG 1 959178
5. 51.37 DROGUET ALEXIS SEM (Ea Rennes) REG 1 339443
6. 51.78 PORCHER JEROME SEM (Ena Angers) REG 1 801457
7. 51.84 DELANOUE ERIC SEM (Ena Angers) REG 1 200625
8. 52.83 ROUYER CHRISTOPHE SEM (Ea Rennes) REG 1 737298
9. 53.43 HENNEGUEL ESM (Athletic 3 Tours) REG 1 413891
10. 53.57 DIEN FREDERIC ESM (Athletic 3 Tours) REG 2 761450
 
800M
1. 1.51 69 VERNIERES STEPHANE SEM (Ass Sport St Junien) NAT 3 885573
2. 1.51 74 CHOCTEAU FREDERIC SEM (Ena Angers) NAT 3 434992
3. 1.52 12 VERGNAUD LUDOVIC SEM (Ass Sport St Junien) NAT 3 769953
4. 1.52 71 LECOQ BERTRAND SEM (Ea Rennes) NAT 3 428553
5. 1.52 76 GELGON FRANCOIS JUM (Stade Rennais) NAT 3 229465
6. 1.53 21 DAUGAN OLIVIER SEM (Ea Rennes) NAT 3 272218
7. 1.53 25 DIGNEFFE FREDERIC ESM (Athletic 3 Tours) NAT 3 292744
8. 1.53 63 EL KOUS FOUED SEM (Stade Rennais) NAT 3 355761
9. 1.54 03 MONTFERME FREDERIC SEM (Athletic 3 Tours) NAT 3 963722
10. 1.54 40 HUET OLIVIER SEM (Ena Angers) NAT 3 429875
 
1500M
1. 3.47 35 LE CALVCE ANTHONY SEM (Stade Rennais) NAT 3 375982
2. 3.48 83 COSSON SEBASTIEN ESM (Ena Angers) NAT 3 814724
3. 3.54 38 ROUSSEL A...... ESM (Ea Rennes) NAT 3 895096
4. 3.55 82 PHILIPPON GUILLAUME ESM (Athletic 3 Tours) NAT 3 933019
5. 3.59 93 LOUIS CEDRIC ESM (Stade Rennais) REG 1 952341
6. 4.00 06 DENECHERE AURELIEN ESM (Ena Angers) REG 1 314296
7. 4.02 66 SALOMON RAMON ESM (Ass Sport St Junien) REG 1 830831
8. 4.03 24 CHRETIEN FLORENT SEM (Athletic 3 Tours) REG 1 876684
9. 4.04 22 RIAUX PIERRE CAM (Ea Rennes) REG 1 966444
10. 4.06 15 VIGNAUD ROMAIN JUM (Ass Sport St Junien) REG 1 859216
 
3000M
1. 8.05 04 JAOUEN FABRICE SEM (Ea Rennes) NAT 2 810268
2. 8.05 74 THOMAS MIKAEL SEM (Ea Rennes) NAT 2 370449
3. 8.07 00 RENAUD STEPHANE SEM (Ena Angers) NAT 2 628173
4. 8.21 81 POHU SYLVAIN SEM (Ena Angers) NAT 3 770568
5. 8.49 18 MAZE FABRICE SEM (Athletic 3 Tours) REG 1 355378
6. 8.49 52 SOLE JOSUE SEM (Stade Rennais) REG 1 980586
7. 8.51 16 AKARD JOUDJE PIERRE SEM (Ass Sport St Junien) REG 1 721837
8. 8.54 54 PIQUOIS FRANCK SEM (Stade Rennais) REG 1 964312
9. 9.05 39 HAMADA JUM (Athletic 3 Tours) REG 1 352484
10. 9.15 96 BENNOUAR ADJI SEM (Ass Sport St Junien) REG 2 901122
 
5000M
1. 14.20 46 EL AHMADI MUSTAPHA SEM (Ass Sport St Junien) NAT 3 758886
2. 14.24 42 SIROTINE EUGENE SEM (Ea Rennes) NAT 3 258803
3. 14.37 89 SAMOILOU SERGUEI SEM (Ea Rennes) NAT 3 260567
4. 14.51 68 ROUX REGIS SEM (Ass Sport St Junien) NAT 3 992809
5. 15.01 92 COUTANT JEAN-MICHEL SEM (Ena Angers) REG 1 859187
6. 15.16 49 LEFEUVRE OLIVIER SEM (Stade Rennais) REG 1 223873
7. 15.20 13 BRECHETEAU JEAN-JOSE SEM (Ena Angers) REG 1 224050
8. 15.44 20 BERRI MUSTAPHA SEM (Athletic 3 Tours) REG 1 371700
9. 15.53 45 MELAUDAIS BERTRAND SEM (Stade Rennais) REG 2 223868
10. 15.59 80 CLEMENCEAU GREGORY JUM (Athletic 3 Tours) REG 2 957018
 
110M HAIES série 1
1. 14.44 DIEN YANN SEM (Athletic 3 Tours) NAT 2 761392
2. 14.91 SAVIN LUDOVIC SEM (Stade Rennais) NAT 3 617328
3. 16.09 GAMMIER NICOLAS ESM (Ea Rennes) REG 1 789585
5. 18.52 LAMARRE JEREMIE SEM (Ena Angers) 212441
4. 16.77 TREBOZ SEM (Ass Sport St Junien) REG 2 934964
 
110M HAIES série 2
1. 15.86 LACHHEB TAOUFER SEM (Stade Rennais) REG 1 639075
2. 15.87 LAISNARD SYLVAIN CAM (Ea Rennes) 202220
3. 16.11 LESCENE VIVIEN SEM (Athletic 3 Tours) REG 1 738468
4. 18.10 GUEYE SAMY JUM (Ena Angers) REG 3 266006
5. 18.49 MARCUS VINCENT ESM (Ass Sport St Junien) 496729
 
400M HAIES
1. 54.20 LEBEGUE BENOIT SEM (Ass Sport St Junien) NAT 3 437130
2. 54.34 CERRI ANTHONY ESM (Stade Rennais) NAT 3 975363
3. 54.59 ORRIERE FRANCK SEM (Stade Rennais) NAT 3 974885
4. 54.60 GLOUZOUIC ARNAUD SEM (Athletic 3 Tours) NAT 3 466767
5. 55.62 BANGEL JACQUES ESM (Ea Rennes) NAT 3 200301
6. 56.73 TESSONEAU FRANCOIS ESM (Ass Sport St Junien) NAT 3 513617
7. 57.28 BOILEAU GREGORY SEM (Athletic 3 Tours) REG 1 873518
8. 57.67 CRASNIER NICOLAS SEM (Ena Angers) REG 1 601113
9. 58.59 GAUOIN CYRILLE ESM (Ea Rennes) REG 1 933314
10. 66.52 COLLIVE JEAN-RICHARD ESM (Ena Angers) REG 3 647492
 
3000 STEEPLE
1. 8.43 28 JARMVSZIEWICZ QUENT SEM (Ass Sport St Junien) NAT 2 822292
2. 8.58 33 ZOUHAL HASSANE SEM (Stade Rennais) NAT 2 714684
3. 9.16 53 CHOMOUN FABRICE SEM (Ea Rennes) NAT 3 395704
4. 9.17 85 TRIQUET LAURENT SEM (Ena Angers) NAT 3 623795
5. 9.20 53 SENHADJI KAMAL SEM (Athletic 3 Tours) NAT 3 315202
6. 9.23 99 ROGER NICOLAS SEM (Ea Rennes) NAT 3 981823
7. 9.29 49 JOUTEAU ETIENNE SEM (Ena Angers) NAT 3 280634
8. 9.29 49 ZOUHAL FAOUZI SEM (Stade Rennais) NAT 3 897961
9. 9.48 04 2 JARMVSZIEWICZ NBE JUM (Ass Sport St Junien) REG 1 749864
10. 10.03 77 DUROX JULIEN ESM (Athletic 3 Tours) REG 1 301388
 
5KM MARCHE
1. 21.09 3 DAVAUX HERVE ESM (Athletic 3 Tours) NAT 2 477003
2. 24.57 4 LEBEGUE ARNAUD SEM (Ass Sport St Junien) REG 1 437129
3. 25.13 4 COLLASSON ERIC SEM (Ass Sport St Junien) REG 1 413100
4. 25.17 5 LE GAL HENRI SEM (Stade Rennais) REG 1 250200
5. 26.26 1 JOURDAN ERIC SEM (Stade Rennais) REG 2 492309
6. 26.30 5 BLAISONNEAU MICHEL VEM (Ena Angers) REG 2 217709
7. 27.22 5 CHAUVIN FREDERIC SEM (Ea Rennes) REG 3 623589
8. 28.42 7 CARRE DAVID ESM (Ena Angers) 435479
9. 32.58 0 CARIOU PIERRE SEM (Ea Rennes) 500568
10. 35.08 0 TOMAL FRANCOIS VEM (Athletic 3 Tours) 313847
 
HAUTEUR
1. 2.06 LESCENE VIVIEN SEM (Athletic 3 Tours) NAT 3 738468
2. 2.00 GUIHARD BORIS SEM (Stade Rennais) NAT 3 506646
3. 1.95 NETANGE EMMANUEL ESM (Ass Sport St Junien) REG 1 318183
4. 1.95 LAMARRE JEREMIE SEM (Ena Angers) REG 1 212441
5. 1.90 GAUWIER NICOLAS ESM (Ea Rennes) REG 1 739585
6. 1.90 BRESSON DAVID SEM (Stade Rennais) REG 1 959178
7. 1.90 CHUPIN PHILIPPE VEM (Ena Angers) REG 1 362624
8. 1.85 BRUNEL ALEXANDRE CAM (Ea Rennes) REG 2 912233
9. 1.85 BASTIEN J-DAVID SEM (Ass Sport St Junien) REG 2 778598
ab. MARIEANNE MARCEL SEM (Athletic 3 Tours) 789140
 
PERCHE
1. 5.30 LACHHEB KHAHID SEM (Stade Rennais) NAT 2 639074
2. 5.00 LACHHEB TAOUFER SEM (Stade Rennais) NAT 2 639075
3. 4.60 MARCON OLIVIER SEM (Ass Sport St Junien) NAT 3 372810
4. 4.60 GODARD JMICHEL SEM (Athletic 3 Tours) NAT 3 203904
5. 4.50 MARCUS VINCENT ESM (Ass Sport St Junien) REG 1 496729
6. 4.35 CLAVIER JEROME CAM (Athletic 3 Tours) REG 1 723549
7. 4.35 POULAIN GUILLAUME ESM (Ea Rennes) REG 1 907211
8. 4.20 CONSTANTIN THOMAS SEM (Ea Rennes) REG 1 457404
9. 4.00 TILLY RAPHAEL ESM (Ena Angers) REG 2 711957
10. 4.00 TILLY FABIEN SEM (Ena Angers) REG 2 223567
 
LONGUEUR
1. 7.14 LAMI PHILIPPE SEM (Stade Rennais) NAT 3 403254
2. 7.02 ADENI MAZAMA JUM (Stade Rennais) NAT 3 924160
3. 6.80 LUCENAY STEVE SEM (Athletic 3 Tours) REG 1 256094
4. 6.77 LOULIER DAVID SEM (Ass Sport St Junien) REG 1 367093
5. 6.75 SUZANNE RENE SEM (Athletic 3 Tours) REG 1 316374
6. 6.45 TREBOZ SEM (Ass Sport St Junien) REG 2 934964
7. 6.39 CHARRIER GUILLAUME ESM (Ena Angers) REG 2 781302
8. 6.30 CORGNE TANGUY ESM (Ea Rennes) REG 2 372495
9. 6.08 BASE SYLVAIN ESM (Ea Rennes) REG 3 371660
10. 5.97 GASTE JACQUES SEM (Ena Angers) REG 3 319041
 
TRIPLE SAUT
1. 15.11 MONNERAIS BRUNO SEM (Stade Rennais) NAT 2 254140
2. 14.02 CELESTE TEDDY JUM (Athletic 3 Tours) REG 1 319584
3. 13.78 LEBEGUE BENOIT SEM (Ass Sport St Junien) REG 1 437130
4. 13.51 DARDILLAC PASCAL SEM (Ass Sport St Junien) REG 1 437131
5. 13.35 LAURELUT OLIVIER SEM (Stade Rennais) REG 1 271933
6. 13.13 MANTUNGULU J-MARC CAM (Ea Rennes) REG 2 435566
7. 12.96 NEVO EMMANUEL SEM (Ena Angers) REG 2 374939
8. 12.74 ROUYER CHRISTOPHE SEM (Ea Rennes) REG 2 737298
9. 12.65 GUEYE SAMY JUM (Ena Angers) REG 2 266006
10. 12.40 KPONOUR ERIC JUM (Athletic 3 Tours) REG 3 613991
 
POIDS 7KG
1. 14.06 LE PAVEN MAEL ESM (Ea Rennes) NAT 3 997773
2. 13.83 VANWATERLOU DAMIEN CAM (Athletic 3 Tours) NAT 3 832063
3. 13.71 BEGUIER EMMANUEL SEM (Ass Sport St Junien) REG 1 516663
4. 13.36 COGNARD DIDIER VEM (Stade Rennais) REG 1 302182
5. 13.21 PONTLEVOY EMMANUEL SEM (Athletic 3 Tours) REG 1 312721
6. 13.13 TREGUILLY AUBERT SEM (Stade Rennais) REG 1 250217
7. 13.04 DEMAISON MATHIEU ESM (Ass Sport St Junien) REG 1 318244
8. 12.98 PENCOLE RENAUD SEM (Ea Rennes) REG 1 203328
9. 11.90 RENAUD PASCAL SEM (Ena Angers) REG 2 424747
10. 11.18 LE BOURTHE JEROME SEM (Ena Angers) REG 2 844561
 
DISQUE 2.0KG
1. 47.24 DESBORDES PASCAL SEM (Stade Rennais) NAT 3 752687
2. 45.91 DUMAS JEROME SEM (Ass Sport St Junien) NAT 3 341510
3. 44.71 GUIMARD OLIVIER SEM (Ena Angers) NAT 3 361795
4. 43.88 JACQUARD CHRISTIAN SEM (Ass Sport St Junien) NAT 3 316185
5. 42.08 MALLET SEBASTIEN SEM (Athletic 3 Tours) REG 1 614153
6. 38.73 DIEN FREDERIC ESM (Athletic 3 Tours) REG 2 761450
7. 37.74 BROSSARD THIERRY SEM (Ena Angers) REG 2 256026
8. 36.48 LEROUX ERIC SEM (Stade Rennais) REG 2 317750
9. 35.20 BASLE MATHIEU JUM (Ea Rennes) REG 2 202221
10. 34.88 MALVAL FRANCOIS ESM (Ea Rennes) REG 3 394367
 
MARTEAU 7KG
1. 54.98 LESBLEIZ AYMERIC SEM (Stade Rennais) NAT 3 249799
2. 52.87 GARCIANO BERNARD VEM (Ass Sport St Junien) NAT 3 785389
3. 46.20 NEILLO DOMINIQUE SEM (Stade Rennais) REG 2 258870
4. 46.13 MACE YANNICK SEM (Ea Rennes) REG 2 287901
5. 44.83 RUBIN STEPHANE SEM (Ena Angers) REG 2 471443
6. 42.11 NASLAIN SEBASTIEN ESM (Athletic 3 Tours) REG 2 795988
7. 41.98 BOURIGAULT JEROME SEM (Ena Angers) REG 2 489462
8. 40.69 VANDENBROUCK G. SEM (Ea Rennes) REG 3 225095
9. 37.86 TAUMAVILL PETA SEM (Athletic 3 Tours) REG 3 288030
10. 34.28 NASSEAU M-GEORGES JUM (Ass Sport St Junien) 867512
 
JAVELOT 800G
1. 68.79 LEROUX BERTRAND SEM (Ea Rennes) NAT 2 842329
2. 60.72 LAKAFIA JEAN PAUL SEM (Athletic 3 Tours) NAT 3 288023
3. 53.79 DECRESSAC STEPHANE ESM (Ass Sport St Junien) REG 1 723192
4. 53.53 RATHUY LUDOVIC SEM (Stade Rennais) REG 1 723463
5. 52.29 MANSAIS FREDERIC SEM (Ea Rennes) REG 1 385755
6. 51.71 ATUVAGA RAPHAEL SEM (Stade Rennais) REG 2 999225
7. 50.84 DURAND YANNICK SEM (Athletic 3 Tours) REG 2 409090
8. 49.60 NEVO EMMANUEL SEM (Ena Angers) REG 2 374939
9. 49.24 FAUGEROUS MIKAEL SEM (Ass Sport St Junien) REG 2 896039
10. 48.37 KUSNIK ALAIN SEM (Ena Angers) REG 2 244200
 
4 X 100
1. 40.98 SEM (Ena Angers)
2. 41.56 SEM (Ass Sport St Junien)
3. 42.30 SEM (Athletic 3 Tours)
4. 43.09 SEM (Stade Rennais)
5. 43.47 SEM (Ea Rennes)  
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS