MES ACCÈS
 
07 mai : Interclubs 1er tour - AIX LES BAINS
[Retour]
 
FEMMES
 
100 M - Finale 1 (vent : -0.30)
1. 12.56 - 936 COLLET Frederique ES F (As Aix-Les-Bains*) 905571
2. 12.85 - 891 GUERIPEL Marlene CA F (Asptt Grenoble *) 290724
3. 12.98 - 872 LOUTZKY Nathalie SE F (Grenoble Uc *) 946980
4. 13.31 - 822 CASSE Karine JU F (Annecy Haute Savoie A. *) 316958
5. 13.83 - 748 SILLANS Maud SE F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 889211
 
100 M - Finale 2 (vent : -0.30)
1. 13.00 - 869 CANDELA Bereng Aere CA F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 490179
2. 13.20 - 839 BOUJU Helene JU F (As Aix-Les-Bains*) 905880
3. 13.28 - 827 COLIN Elise CA F (Annecy Haute Savoie A. *) 288559
4. 13.32 - 821 FLANDINET Segolene JU F (Grenoble Uc *) 724851
5. 13.39 - 811 COSTES Patricia SE F (Asptt Grenoble *) 401671
 
200 M - Finale 1 (vent : -0.70)
1. 25.29 - 974 LAPIERRE Violetta SE F (As Aix-Les-Bains*) 202334
2. 25.93 - 929 MORENCY Jessica JU F (Annecy Haute Savoie A. *) 262258
3. 26.49 - 891 COLY Leonie JU F (Grenoble Uc *) 898815
4. 26.70 - 877 JOURDAN Sandrine SE F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 391124
5. 28.06 - 789 FONTECAVE Claire CA F (Asptt Grenoble *) 364968
 
200 M - Finale 2 (vent : -1.80)
1. 27.49 - 825 BONNARDON Celine CA F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 432579
2. 27.93 - 797 SCHILLING Celine ES F (Annecy Haute Savoie A. *) 862627
3. 28.04 - 790 MORO Alexandra SE F (Grenoble Uc *) 646585
4. 28.04 - 790 RADICI Severine ES F (As Aix-Les-Bains*) 960475
5. 28.41 - 767 GIRAUD Frederique CA F (Asptt Grenoble *) 420575
 
400 M - Finale 1
1. 58.69 - 922 SECRETANT Veronique SE F (Asptt Grenoble *) 338685
2. 59.89 - 886 BLONDEAU Beryl SE F (Grenoble Uc *) 370223
3. 62.07 - 823 PAILLET Rachel ES F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 880799
4. 64.97 - 742 PERRON Berangere ES F (As Aix-Les-Bains*) 748137
5. 65.61 - 725 GODDET Sonia JU F (Annecy Haute Savoie A. *) 915082
 
400 M - Finale 2
1. 60.22 - 876 RIONDET Celine SE F (Asptt Grenoble *) 822422
2. 61.44 - 841 IELMOLI Caroline ES F (Grenoble Uc *) 203856
3. 62.97 - 797 LEPAGE Tifenn SE F (As Aix-Les-Bains*) 423153
4. 63.17 - 792 GONNET Corinne ES F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 746416
5. 67.44 - 677 MASRARI Hanane JU F (Annecy Haute Savoie A. *) 983884
 
800 M - Finale
1. 2'12.77 - 938 DURIEUX Christele SE F (Grenoble Uc *) 724956
2. 2'14.11 - 916 ROUX Delphine ES F (Asptt Grenoble *) 844581
3. 2'15.37 - 896 EGGER Anne Marie SE F (Asptt Grenoble *) 456712
4. 2'16.46 - 879 BOGEY Isabelle SE F (As Aix-Les-Bains*) 202242
5. 2'17.26 - 867 ELBEY Soraya CA F (Grenoble Uc *) 258373
6. 2'19.88 - 827 VIGNEAU-BORIES Anne Charlotte ES F (As Aix-Les-Bains*) 811433
7. 2'26.92 - 725 RACT REYNAERD Emilie SE F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 238810
8. 2'30.10 - 681 FLEURET Sophie JU F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 495287
9. 2'41.83 - 530 BERTHET Maud CA F (Annecy Haute Savoie A. *) 304158
10. 2'50.86 - 427 GRUFFAT Elodie CA F (Annecy Haute Savoie A. *) 862622
 
1500 M - Finale
1. 4'44.39 - 879 BENDOUIOU Soulef ES F (Grenoble Uc *) 847566
2. 4'47.97 - 854 OLIVE Isabelle VE F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 643533
3. 4'50.92 - 834 DEMELIS Celine ES F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 410123
4. 4'54.25 - 812 GIRARD Barbara JU F (Grenoble Uc *) 239732
5. 4'57.77 - 789 CHALLAMEL Julie ES F (As Aix-Les-Bains*) 702890
6. 4'59.08 - 781 ARTHAUD Stephanie CA F (Asptt Grenoble *) 293766
7. 5'03.61 - 751 BLANCHARD Emilie ES F (Asptt Grenoble *) 881864
8. 5'11.79 - 700 FONTANEL Julie JU F (As Aix-Les-Bains*) 886768
9. 5'14.50 - 684 PERCHAUD Carole CA F (Annecy Haute Savoie A. *) 439145
10. 5'29.84 - 594 BAILLET Magali CA F (Annecy Haute Savoie A. *) 973351
 
3000 M - Finale
1. 9'55.04 - 939 RAJOT Celine SE F (As Aix-Les-Bains*) 624439
2. 10'16.50 - 874 MARECHET Patricia SE F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 718411
3. 10'26.73 - 843 MARQUETTE Ewa SE F (Grenoble Uc *) 820648
4. 10'33.24 - 824 AZAMA Sylvie ES F (As Aix-Les-Bains*) 738360
5. 10'36.34 - 815 CALLENDRIER Martine SE F (Annecy Haute Savoie A. *) 305406
6. 10'42.54 - 798 NARDIN Francine SE F (Asptt Grenoble *) 247901
7. 10'48.16 - 782 ROUCHY Elise ES F (Asptt Grenoble *) 302837
8. 11'00.89 - 746 CARLINO Nathalie ES F (Grenoble Uc *) 325277
9. 11'11.36 - 717 SENEZERGUES Chantal VE F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 822582
10. 11'38.61 - 645 CASSE Marielle CA F (Annecy Haute Savoie A. *) 973370
 
100 Haies(84) - Finale 1 (vent : 0.60)
1. 14.48 - 981 PIC Vanessa SE F (As Aix-Les-Bains*) 379126
2. 14.69 - 956 PALAMARA Marie-Anna ES F (Annecy Haute Savoie A. *) 461825
3. 14.85 - 938 GROUT Celine JU F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 999684
4. 15.24 - 895 MEYER Anne SE F (Grenoble Uc *) 445294
5. 16.08 - 804 MAZUREK Barbara ES F (Asptt Grenoble *) 742121
 
100 Haies(84) - Finale 2 (vent : -0.10)
1. 14.23 - 1010 CALDWELL Barbara ES F (As Aix-Les-Bains*) 890306
2. 14.49 - 980 HERBAULT Nathalie SE F (Annecy Haute Savoie A. *) 268727
3. 15.94 - 819 ROUX Carine SE F (Grenoble Uc *) 473167
4. 16.23 - 788 BORNARD Audrey ES F (Asptt Grenoble *) 261791
5. 16.53 - 757 RAIBAUD Valentine SE F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 504320
 
400 Haies(76) - Finale 1
1. 60.48 - 1031 BERNARD Sonia SE F (As Aix-Les-Bains*) 502746
2. 62.91 - 966 BARNEOUD Lise ES F (Grenoble Uc *) 832188
3. 63.57 - 949 HOAREAU Julie JU F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 202863
4. 65.28 - 905 DOUVILLE Caroline JU F (Annecy Haute Savoie A. *) 867182
5. 69.06 - 812 FERNANDEZ Emilie JU F (Asptt Grenoble *) 979646
 
400 Haies(76) - Finale 2
1. 64.53 - 924 LELONG Valerie SE F (Annecy Haute Savoie A. *) 716660
2. 64.92 - 914 TALEUX Nellie ES F (Grenoble Uc *) 788591
3. 67.39 - 853 MANDRAY Annelore ES F (As Aix-Les-Bains*) 944182
4. 67.41 - 852 RAMPA Florence ES F (Asptt Grenoble *) 936324
5. 68.35 - 829 BORNAREL Magaly SE F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 285399
 
HAUTEUR - Finale
1. 1m78 - 967 CARTAL Magalie JU F (As Aix-Les-Bains*) 967528
2. 1m74 - 923 MEYER Anne SE F (Grenoble Uc *) 445294
3. 1m60 - 773 JAUSSAUD Elodie JU F (Asptt Grenoble *) 232467
3. 1m60 - 773 CHANEL Patricia CA F (Annecy Haute Savoie A. *) 231496
5. 1m60 - 773 PESENTI Geraldine JU F (Annecy Haute Savoie A. *) 978973
6. 1m60 - 773 REYBOZ Emilie ES F (Grenoble Uc *) 769236
7. 1m55 - 719 CALDWELL Barbara ES F (As Aix-Les-Bains*) 890306
8. 1m50 - 666 PENELON Nadine SE F (Asptt Grenoble *) 349292
8. 1m50 - 666 ODDOUX Marie CA F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 418201
10. 1m50 - 666 BONNARDON Celine CA F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 432579
 
PERCHE - Finale
1. 3m60 - 896 GERBIER Marie ES F (Asptt Grenoble *) 415600
2. 3m50 - 859 CASSE Karine JU F (Annecy Haute Savoie A. *) 316958
3. 3m40 - 821 VILLARET Elodie ES F (As Aix-Les-Bains*) 947040
4. 3m30 - 784 GROSSE Aurelie CA F (Grenoble Uc *) 346783
5. 3m15 - 729 ALLIO Clemence CA F (Annecy Haute Savoie A. *) 213365
6. 3m15 - 729 ESCLANGUIN Carine JU F (Grenoble Uc *) 315396
7. 3m15 - 729 VILLERET Raphaelle JU F (As Aix-Les-Bains*) 856104
8. 2m80 - 601 COSTES Patricia SE F (Asptt Grenoble *) 401671
9. 2m80 - 601 COTTAZ Celine ES F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 236371
10. 2m20 - 385 DESSOUTER Aline CA F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 505648
 
LONGUEUR - Finale
1. 5m71 - 900 LOUTZKY Nathalie SE F (Grenoble Uc *) 946980
2. 5m63 - 882 JOURDAN Sandrine SE F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 391124
3. 5m52 - 856 BOUJU Helene JU F (As Aix-Les-Bains*) 905880
4. 5m51 - 854 HERBAULT Nathalie SE F (Annecy Haute Savoie A. *) 268727
5. 5m48 - 847 HOAREAU Julie JU F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 202863
6. 5m40 - 829 MAZUREK Barbara ES F (Asptt Grenoble *) 742121
7. 5m30 - 805 PERRON Severine SE F (As Aix-Les-Bains*) 306036
8. 5m23 - 789 ROUX Carine SE F (Grenoble Uc *) 473167
9. 5m08 - 755 BORNARD Audrey ES F (Asptt Grenoble *) 261791
10. 4m93 - 720 PALAMARA Marie-Anna ES F (Annecy Haute Savoie A. *) 461825
 
TRIPLE SAUT - Finale
1. 11m44 - 819 BERNARD Sonia SE F (As Aix-Les-Bains*) 502746
2. 11m30 - 803 RIPERT Sophie JU F (Asptt Grenoble *) 986640
3. 11m29 - 802 BEAUFOUR Dominique SE F (As Aix-Les-Bains*) 202219
4. 11m11 - 782 DODE Lauriane ES F (Asptt Grenoble *) 935021
5. 11m04 - 774 RAIBAUD Valentine SE F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 504320
6. 10m98 - 767 DOUVILLE Caroline JU F (Annecy Haute Savoie A. *) 867182
7. 10m87 - 755 FLANDINET Segolene JU F (Grenoble Uc *) 724851
8. 10m70 - 736 BORNAREL Magaly SE F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 285399
9. 10m65 - 730 DUBOIS Pascale SE F (Grenoble Uc *) 600119
10. 10m57 - 721 COLIN Elise CA F (Annecy Haute Savoie A. *) 288559
 
POIDS 4Kg - Finale
1. 14m91 - 845 BERTHOUD Isabelle ES F (As Aix-Les-Bains*) 831675
2. 12m65 - 705 DEMUER Sabrina ES F (As Aix-Les-Bains*) 602256
3. 12m60 - 702 GROUT Celine JU F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 999684
4. 10m18 - 552 PENELON Nadine SE F (Asptt Grenoble *) 349292
5. 10m01 - 542 GAILLAT Barbara ES F (Grenoble Uc *) 516754
6. 9m90 - 535 TALEUX Nellie ES F (Grenoble Uc *) 788591
7. 9m84 - 531 SOBOTTA Caroline SE F (Asptt Grenoble *) 702926
8. 8m83 - 469 MORENCY Jessica JU F (Annecy Haute Savoie A. *) 262258
9. 8m60 - 455 MICHALLET Anne Sophie ES F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 977419
10. 7m71 - 400 LELONG Valerie SE F (Annecy Haute Savoie A. *) 716660
 
DISQUE 1 Kg - Finale
1. 59m06 - 1022 ROBERT-MICHON Melina ES F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 977421
2. 54m89 - 944 DEVALUEZ Isabelle SE F (Grenoble Uc *) 207267
3. 39m25 - 653 LE SAOUT Anne SE F (Grenoble Uc *) 377340
4. 37m24 - 616 TRIQUET Marion JU F (As Aix-Les-Bains*) 890305
5. 34m68 - 568 SAGE Isabelle ES F (Asptt Grenoble *) 898632
6. 33m85 - 553 CAPUT Charlotte CA F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 319148
7. 31m82 - 516 BRIEN Sophie SE F (Asptt Grenoble *) 720891
8. 30m11 - 484 LEPAGE Tifenn SE F (As Aix-Les-Bains*) 423153
9. 25m92 - 407 ROTH-BOUVERET Blandine JU F (Annecy Haute Savoie A. *) 210522
10. 17m47 - 251 BERTHET Maud CA F (Annecy Haute Savoie A. *) 304158
 
MARTEAU 4 Kg - Finale
1. 44m50 - 745 BEN AIFA Marilyne JU F (As Aix-Les-Bains*) 856094
2. 42m96 - 717 GIMENEZ Laure SE F (As Aix-Les-Bains*) 453498
3. 42m95 - 717 MISSIER Coralyne ES F (Asptt Grenoble *) 867481
4. 37m73 - 620 TOINON Sandrine ES F (Asptt Grenoble *) 814058
5. 35m26 - 575 BENSABER Assia JU F (Grenoble Uc *) 316044
6. 29m48 - 468 GUILLAUD Angelique ES F (Grenoble Uc *) 516756
7. 27m33 - 429 CARLET Celine CA F (Annecy Haute Savoie A. *) 329935
8. 27m17 - 426 CHANEL Patricia CA F (Annecy Haute Savoie A. *) 231496
9. 25m69 - 399 PAILLET Rachel ES F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 880799
10. 24m05 - 369 BROCHIER Bernadette VE F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 313859
 
JAVELOT 600 G - Finale
1. 54m15 - 915 AUZEIL Nadine SE F (Grenoble Uc *) 201346
2. 43m13 - 712 LEFEVRE Helene SE F (Asptt Grenoble *) 247893
3. 42m32 - 697 MOREL Patricia ES F (Grenoble Uc *) 736670
4. 39m01 - 636 BUFFET Nathalie SE F (As Aix-Les-Bains*) 741664
5. 38m38 - 625 LACOUR Amandine CA F (Annecy Haute Savoie A. *) 286423
6. 35m31 - 569 OLIVE Yasmine SE F (Asptt Grenoble *) 325619
7. 31m35 - 496 GOUSSE Elodie CA F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 209855
8. 29m13 - 456 BERTHET Lucile CA F (Annecy Haute Savoie A. *) 304164
9. 29m07 - 454 CARRAZ M France SE F (As Aix-Les-Bains*) 202260
10. 24m39 - 369 CANDELA Bereng Aere CA F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 490179
 
4 x 100 M - Finale
1. 47.61 - 1003 AS AIX-LES-BAINS* SE F (As Aix-Les-Bains*) 073001
2. 49.59 - 926 CS BOURGOIN-JALLIEU SE F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 038010
3. 49.83 - 917 GRENOBLE UC * SE F (Grenoble Uc *) 038014
50. 99.99 - 0 ANNECY HAUTE SAVOIE SE F (Annecy Haute Savoie A. *) 074039
50. 99.99 - 0 ASPTT GRENOBLE * SE F (Asptt Grenoble *) 038006
 
4 x 400 M - Finale
1. 3'57.32 - 919 AS AIX-LES-BAINS* SE F (As Aix-Les-Bains*) 073001
2. 3'58.79 - 908 ASPTT GRENOBLE * SE F (Asptt Grenoble *) 038006
3. 4'00.72 - 894 GRENOBLE UC * SE F (Grenoble Uc *) 038014
4. 4'05.62 - 858 ANNECY HAUTE SAVOIE SE F (Annecy Haute Savoie A. *) 074039
5. 4'07.92 - 841 CS BOURGOIN-JALLIEU SE F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 038010
 
3000 M Marche - Finale
1. 14'17.02 - 982 ROBIN Alice JU F (As Aix-Les-Bains*) 782253
2. 14'49.68 - 930 HERLEDAN Stephanie ES F (Annecy Haute Savoie A. *) 421706
3. 15'19.52 - 884 LE GOFF Claire SE F (Grenoble Uc *) 224008
4. 15'28.94 - 870 MAURIN Caroline ES F (As Aix-Les-Bains*) 709300
5. 16'40.48 - 764 BLACHERE Anne-Chri SE F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 328873
6. 16'47.36 - 754 WYCKAERT Michele SE F (Annecy Haute Savoie A. *) 434964
7. 16'47.71 - 754 LAUTRIC Marie Lyne SE F (Asptt Grenoble *) 426646
8. 16'58.86 - 738 VACHER Lise VE F (Grenoble Uc *) 256129
9. 18'18.74 - 631 PHILLIBERT Christine VE F (Asptt Grenoble *) 946392
10. 18'45.96 - 596 BOUVIER RAMBAUD Odile VE F (Cs Bourgoin-Jallieu *) 243964
 
HOMMES
 
100 M - Finale 1 (vent : 0.10)
1. 10.83 - 968 ARBEZ Alexandre ES M (Annecy Haute Savoie A. *) 862515
2. 10.99 - 922 NANGA Julien SE M (Grenoble Uc *) 429072
3. 11.02 - 914 CHAPUIS Jerome JU M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 949632
4. 11.08 - 897 BALLAND Antony SE M (As Aix-Les-Bains*) 365026
5. 11.53 - 775 KERSPERN Gael SE M (Asptt Grenoble *) 366487
 
100 M - Finale 2 (vent : -0.30)
1. 11.09 - 894 MAGNIER Benjamin ES M (As Aix-Les-Bains*) 898553
2. 11.15 - 877 RAMOTHE Jimmy JU M (Annecy Haute Savoie A. *) 890985
3. 11.29 - 839 LOUTZKY Stephane SE M (Grenoble Uc *) 644811
4. 11.51 - 781 GRAND Sebastien JU M (Asptt Grenoble *) 351279
5. 11.72 - 727 RANDY Frederic ES M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 940906
 
200 M - Finale 1 (vent : 0.30)
1. 21.75 - 974 BOULBES Jean Philippe ES M (As Aix-Les-Bains*) 816858
2. 22.31 - 899 DESCHANELS David SE M (Grenoble Uc *) 839262
3. 22.45 - 881 GROSSO Damien SE M (Asptt Grenoble *) 303527
4. 22.56 - 866 BEAUMONT David ES M (Annecy Haute Savoie A. *) 852731
5. 23.26 - 778 GROUT Sebastien ES M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 948256
 
200 M - Finale 2 (vent : -0.90)
1. 22.56 - 866 BOURGEY Yves SE M (Asptt Grenoble *) 310766
2. 22.60 - 861 DEGRANGE Mathieu ES M (Grenoble Uc *) 298816
3. 23.15 - 792 LE PAGE Yann JU M (As Aix-Les-Bains*) 818220
4. 23.60 - 737 ITEVA David JU M (Annecy Haute Savoie A. *) 264516
5. 25.11 - 569 GUILLAUD Adrien JU M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 795369
 
400 M - Finale 1
1. 48.95 - 937 GAZEAU Frederic SE M (As Aix-Les-Bains*) 453943
2. 50.46 - 853 BELHADEF Patrice SE M (Grenoble Uc *) 231406
3. 51.39 - 804 BURNOUD Sylvain ES M (Annecy Haute Savoie A. *) 423943
4. 51.41 - 803 HISLEUR Matthieu SE M (Asptt Grenoble *) 650622
5. 53.93 - 676 PARRENO Lionel SE M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 842697
 
400 M - Finale 2
1. 50.71 - 840 AUTIER Fabrice SE M (Grenoble Uc *) 937588
2. 51.07 - 821 FITTE-DUVAL Williams ES M (Annecy Haute Savoie A. *) 452395
3. 51.71 - 787 AUBIN Benoit SE M (Asptt Grenoble *) 825632
4. 52.46 - 748 CALBRY Sylvain ES M (As Aix-Les-Bains*) 602274
5. 56.21 - 570 REVOL Renaud SE M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 741987
 
800 M - Finale
1. 1'50.11 - 1025 TALIN Jean-Gilles SE M (Annecy Haute Savoie A. *) 508947
2. 1'54.60 - 904 ACHOURI Kamel SE M (Grenoble Uc *) 879841
3. 1'55.40 - 883 FLECHE Olivier SE M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 413217
4. 1'55.85 - 872 MARTIN Thomas ES M (Asptt Grenoble *) 298818
5. 1'55.89 - 871 BALDACCHINO Olivier ES M (As Aix-Les-Bains*) 987966
6. 1'56.26 - 861 DUPONT Frederic SE M (Grenoble Uc *) 744829
7. 1'57.13 - 839 EXCOFFON Bruno ES M (As Aix-Les-Bains*) 424725
8. 1'59.35 - 784 ARIOLI Bruno SE M (Asptt Grenoble *) 434748
9. 1'59.39 - 783 DEVIDAL Sylvain JU M (Annecy Haute Savoie A. *) 350101
10. 2'00.28 - 762 SALAUN Michael SE M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 429916
 
1500 M - Finale
1. 3'47.38 - 1010 ESSAID Mustapha SE M (Asptt Grenoble *) 493691
2. 3'47.52 - 1008 MICHARD Luc SE M (Grenoble Uc *) 400864
3. 3'55.73 - 905 MERZOUGUI Hakim ES M (As Aix-Les-Bains*) 307860
4. 3'57.03 - 890 SANCHEZ Emmanuel SE M (Annecy Haute Savoie A. *) 784622
5. 3'58.40 - 873 BIDAULT Pascal SE M (As Aix-Les-Bains*) 391120
6. 4'03.82 - 810 PASCAL Yoann JU M (Asptt Grenoble *) 869071
7. 4'03.96 - 808 BOUZID Yassine JU M (Grenoble Uc *) 245662
8. 4'04.81 - 799 LOPEZ Lionel ES M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 936039
9. 4'12.57 - 713 CHELLAKH Mohamed JU M (Annecy Haute Savoie A. *) 833630
10. 4'15.12 - 685 FLAMAND Herve SE M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 880026
 
3000 M - Finale
1. 8'37.30 - 852 HOOGENBOOM Burt SE M (Grenoble Uc *) 318510
2. 8'43.28 - 821 BOUVIER Frederic ES M (As Aix-Les-Bains*) 909750
3. 8'44.23 - 816 COMBALUZIER Fabien SE M (Grenoble Uc *) 776423
4. 8'50.68 - 783 BAILLEUX Frederic SE M (Annecy Haute Savoie A. *) 441531
5. 9'08.38 - 696 DAVION Mathieu SE M (As Aix-Les-Bains*) 428948
6. 9'09.77 - 689 CONSTANTIN Christophe SE M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 433150
7. 9'11.43 - 681 CHRETIEN Pascal SE M (Annecy Haute Savoie A. *) 307294
8. 9'26.91 - 610 CONSTANTIN Franck SE M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 403680
9. 9'33.53 - 581 RUSSIER Stephane SE M (Asptt Grenoble *) 359760
10. 9'48.35 - 518 MARIN Daniel CA M (Asptt Grenoble *) 986357
 
5000 M - Finale
1. 15'01.44 - 828 BELBECIR Mohamed SE M (Grenoble Uc *) 850373
2. 15'09.96 - 802 VEREDAS Georges SE M (As Aix-Les-Bains*) 407649
3. 15'27.02 - 753 GHAMMAD Mohamed JU M (Grenoble Uc *) 208650
4. 15'27.04 - 753 BOUCHELAGHEM Nabil SE M (As Aix-Les-Bains*) 285400
5. 15'44.93 - 704 DUBOIS Jean Philippe SE M (Annecy Haute Savoie A. *) 218637
6. 15'56.49 - 672 MAILLET Regis SE M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 700881
7. 15'57.26 - 670 MANGANI Nicolas SE M (Asptt Grenoble *) 770870
8. 16'12.18 - 631 GLAUME Eric SE M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 347565
9. 16'29.52 - 587 BOVE Sebastien ES M (Asptt Grenoble *) 952709
10. 17'19.53 - 469 MERMILLOD Jerome SE M (Annecy Haute Savoie A. *) 907790
 
110 Haies(106) - Finale 1 (vent : -0.40)
1. 14.41 - 1030 BARTHES Guilhem ES M (Asptt Grenoble *) 900964
2. 15.16 - 919 GIBARU Jonathan ES M (As Aix-Les-Bains*) 360488
3. 15.27 - 904 LECOURTIER Benjamin JU M (Annecy Haute Savoie A. *) 300088
4. 15.27 - 904 SALAMAND Pierre SE M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 365157
5. 15.79 - 831 JAOUADI Mountassir JU M (Grenoble Uc *) 987133
 
110 Haies(106) - Finale 2 (vent : -0.10)
1. 14.70 - 987 PINOL Maxime SE M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 736109
2. 15.36 - 891 PERCHOUX Stephane ES M (Asptt Grenoble *) 907753
3. 15.45 - 878 RAPEY David ES M (Annecy Haute Savoie A. *) 907766
4. 15.62 - 855 MOGNON Johan CA M (As Aix-Les-Bains*) 307644
5. 16.69 - 713 GAUTIER Frederic SE M (Grenoble Uc *) 850380
 
400 Haies(91) - Finale 1
1. 53.19 - 998 LAURET Fabrice SE M (As Aix-Les-Bains*) 450846
2. 53.59 - 982 KECHI Heni ES M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 318346
3. 53.93 - 968 DIZ GRANA Gael ES M (Annecy Haute Savoie A. *) 773127
4. 55.15 - 920 BOUNGOU Stacy JU M (Grenoble Uc *) 999717
5. 55.34 - 912 CHOMETON Paul SE M (Asptt Grenoble *) 813966
 
400 Haies(91) - Finale 2
1. 54.83 - 932 BEN AIFA Mehdi SE M (As Aix-Les-Bains*) 740203
2. 55.78 - 895 MONNIER Florian SE M (Asptt Grenoble *) 471724
3. 56.86 - 854 GUERRE Cyril SE M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 314483
4. 57.70 - 822 GOIX Vincent SE M (Grenoble Uc *) 648787
5. 59.30 - 764 LAURENT Marc ES M (Annecy Haute Savoie A. *) 907136
 
3000 m STEEPLE - Finale
1. 9'18.23 - 946 AUBERTIN David SE M (Annecy Haute Savoie A. *) 838569
2. 9'22.52 - 930 GIGANTE Laurent ES M (Grenoble Uc *) 627698
3. 9'23.52 - 926 REPPELIN Thomas ES M (As Aix-Les-Bains*) 983368
4. 9'38.22 - 872 ARPIN Romain JU M (As Aix-Les-Bains*) 244402
5. 9'40.27 - 865 CRETINON Richard SE M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 862478
6. 9'46.21 - 844 BOUKROUMA Taoufik SE M (Asptt Grenoble *) 622995
7. 9'51.92 - 823 AMIOT Cedric SE M (Annecy Haute Savoie A. *) 810549
8. 9'57.18 - 805 BAGNERES Olivier VE M (Grenoble Uc *) 422461
9. 10'08.17 - 767 ZOUIHIG Hassan SE M (Asptt Grenoble *) 264930
10. 10'47.48 - 639 BOUCHELAGHEM Nouredine SE M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 795344
 
HAUTEUR - Finale
1. 2m20 - 1060 GABELLA Gregory ES M (As Aix-Les-Bains*) 896615
2. 2m12 - 982 THIRION J-Patrick SE M (Grenoble Uc *) 423723
3. 2m06 - 924 SANCHEZ Laurent SE M (Grenoble Uc *) 741248
4. 1m90 - 770 BLAISOT Cedric CA M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 428282
5. 1m85 - 723 GERMAIN Stephane ES M (As Aix-Les-Bains*) 774102
6. 1m85 - 723 SENE Fabian CA M (Asptt Grenoble *) 376322
7. 1m85 - 723 KOUASSI Fabrice JU M (Annecy Haute Savoie A. *) 829925
8. 1m80 - 675 GROUT Sebastien ES M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 948256
8. 1m80 - 675 PERCHOUX Stephane ES M (Asptt Grenoble *) 907753
10. 1m70 - 581 THIVENT Matthieu JU M (Annecy Haute Savoie A. *) 318610
 
PERCHE - Finale
1. 5m20 - 1014 COSTES Julien ES M (Asptt Grenoble *) 788283
2. 5m00 - 957 VERGUET Arnaud ES M (As Aix-Les-Bains*) 783205
3. 5m00 - 957 GUIGON Nicolas ES M (Asptt Grenoble *) 869068
4. 4m50 - 816 BOUTRON Fabien SE M (As Aix-Les-Bains*) 791078
5. 4m50 - 816 MORILHAT Florian JU M (Grenoble Uc *) 955631
6. 4m20 - 732 FERBER Vladimir CA M (Grenoble Uc *) 957825
7. 4m00 - 677 FAVRE REGUILLON Roland SE M (Annecy Haute Savoie A. *) 702980
8. 4m00 - 677 PELLET Olivier ES M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 513046
9. 3m40 - 512 PEDEMONTI Roland ES M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 856259
10. 3m40 - 512 DUPASQUIER Paul Emmanuel JU M (Annecy Haute Savoie A. *) 242458
 
LONGUEUR - Finale
1. 7m16 - 950 BOURGEY Yves SE M (Asptt Grenoble *) 310766
2. 6m90 - 896 CHAPUIS Jerome JU M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 949632
3. 6m76 - 867 NANGA Julien SE M (Grenoble Uc *) 429072
4. 6m75 - 865 GUICHET PITHON Stephane SE M (Annecy Haute Savoie A. *) 417983
5. 6m70 - 855 ROBERT Jean Sebastien CA M (As Aix-Les-Bains*) 367142
6. 6m70 - 855 LADERRIERE Emmanuel SE M (As Aix-Les-Bains*) 302528
7. 6m65 - 845 DUSSOLIET Vincent SE M (Annecy Haute Savoie A. *) 702973
8. 6m41 - 795 PINOL Maxime SE M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 736109
9. 6m40 - 793 BOUNGOU Stacy JU M (Grenoble Uc *) 999717
10. 6m26 - 764 AUBIN Benoit SE M (Asptt Grenoble *) 825632
 
TRIPLE SAUT - Finale
1. 14m62 - 893 MBENDE Jeanfils SE M (Grenoble Uc *) 738147
2. 14m11 - 839 RIANT Hansen SE M (As Aix-Les-Bains*) 428960
3. 13m90 - 817 GILQUIN Damien SE M (Asptt Grenoble *) 881826
4. 13m80 - 807 RAMOTHE Jimmy JU M (Annecy Haute Savoie A. *) 890985
5. 13m60 - 786 REVERTE Nicolas JU M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 209824
6. 13m43 - 768 GUILLAUD Adrien JU M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 795369
7. 13m43 - 768 VOULAT Frederic SE M (Grenoble Uc *) 797411
8. 13m29 - 754 CHAPUS Sebastien SE M (As Aix-Les-Bains*) 889713
9. 13m25 - 749 COSTECHAREYRE Guy SE M (Asptt Grenoble *) 735557
10. 13m07 - 731 MOREAU Frank SE M (Annecy Haute Savoie A. *) 978019
 
POIDS 7,26OKg - Finale
1. 17m86 - 991 HOSTACHE Emmanuel SE M (Asptt Grenoble *) 736144
2. 14m42 - 785 CHOLAT Arnaud SE M (Asptt Grenoble *) 508957
3. 14m28 - 777 JANAUDY Jean-Marie SE M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 372666
4. 13m98 - 759 KLINNIK Dominique SE M (As Aix-Les-Bains*) 228318
5. 12m92 - 696 MOGNON Johan CA M (As Aix-Les-Bains*) 307644
6. 12m57 - 675 DAMOTTE Alexandre JU M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 941669
7. 11m92 - 636 MBENDE Jeanfils SE M (Grenoble Uc *) 738147
8. 11m64 - 619 ROBERT Olivier SE M (Grenoble Uc *) 375298
9. 11m50 - 611 GUERIN Philippe SE M (Annecy Haute Savoie A. *) 207509
10. 11m19 - 593 FLORENSON Thomas JU M (Annecy Haute Savoie A. *) 343679
 
DISQUE 2 Kg - Finale
1. 51m58 - 891 CATTIN Didier SE M (Asptt Grenoble *) 374033
2. 51m11 - 882 SALAMAND Pierre SE M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 365157
3. 44m00 - 749 PAWLOWICZ Piotr SE M (Annecy Haute Savoie A. *) 222015
4. 42m05 - 712 RICHARD Cedric ES M (Asptt Grenoble *) 790902
5. 39m66 - 668 PEILLET Henri SE M (Grenoble Uc *) 332937
6. 37m95 - 636 PETIT Christophe SE M (As Aix-Les-Bains*) 741671
7. 36m06 - 600 AUZEIL Martial VE M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 202124
8. 36m00 - 599 CERARDI Gilles VE M (Grenoble Uc *) 960658
9. 35m56 - 591 MARGUIN Gerard VE M (As Aix-Les-Bains*) 648709
10. 34m37 - 569 BAABAA Ahcene CA M (Annecy Haute Savoie A. *) 265662
 
MARTEAU 7,260 K - Finale
1. 63m67 - 922 PAUL Tristan SE M (Grenoble Uc *) 401657
2. 54m02 - 770 MICHALLET Denis SE M (As Aix-Les-Bains*) 707450
3. 53m86 - 768 GENOSKE Edouard SE M (Asptt Grenoble *) 609666
4. 53m06 - 755 DUFOUR Jean-Claude VE M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 202150
5. 51m58 - 732 PAKIHIVATAU Laurent SE M (Grenoble Uc *) 507663
6. 50m57 - 716 JEANNIN Francois JU M (As Aix-Les-Bains*) 224467
7. 49m38 - 698 CORBIN Gil SE M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 293124
8. 47m96 - 676 IUND Olivier ES M (Annecy Haute Savoie A. *) 976175
9. 39m44 - 543 RICHARD Alain SE M (Asptt Grenoble *) 255687
50. 99m99 - 0 BERNARD-GODET Julien CA M (Annecy Haute Savoie A. *) 264526
 
JAVELOT 800 G - Finale
1. 63m85 - 835 LEFEVRE Pascal SE M (Asptt Grenoble *) 234587
2. 58m45 - 758 DEVEDEUX Didier ES M (Asptt Grenoble *) 724845
3. 57m76 - 748 COCHE Olivier SE M (As Aix-Les-Bains*) 352667
4. 56m29 - 727 GAILLAT Bertrand SE M (Grenoble Uc *) 458824
5. 55m36 - 714 NUTTALL Fabien SE M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 202182
6. 53m60 - 689 ECHAKHCH Baddredine ES M (As Aix-Les-Bains*) 770497
7. 47m13 - 597 YVRARD Emilien JU M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 216090
8. 46m87 - 593 VOULAT Frederic SE M (Grenoble Uc *) 797411
9. 44m41 - 558 ARBEZ Alexandre ES M (Annecy Haute Savoie A. *) 862515
10. 40m97 - 509 JAUSSOIN Stephane SE M (Annecy Haute Savoie A. *) 478340
 
4 x 100 M - Finale
1. 41.50 - 976 AS AIX-LES-BAINS* SE M (As Aix-Les-Bains*) 073001
2. 42.61 - 901 ANNECY HAUTE SAVOIE SE M (Annecy Haute Savoie A. *) 074039
3. 42.71 - 895 GRENOBLE UC * SE M (Grenoble Uc *) 038014
4. 43.26 - 859 CS BOURGOIN-JALLIEU SE M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 038010
50. 99.99 - 0 ASPTT GRENOBLE * SE M (Asptt Grenoble *) 038006
 
4 x 400 M - Finale
1. 3'17.16 - 925 AS AIX-LES-BAINS* SE M (As Aix-Les-Bains*) 073001
2. 3'21.21 - 868 ANNECY HAUTE SAVOIE SE M (Annecy Haute Savoie A. *) 074039
3. 3'21.40 - 866 GRENOBLE UC * SE M (Grenoble Uc *) 038014
4. 3'21.52 - 864 ASPTT GRENOBLE * SE M (Asptt Grenoble *) 038006
5. 3'26.16 - 802 CS BOURGOIN-JALLIEU SE M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 038010
 
5000 M Marche - Finale
1. 21'15.70 - 1020 ROUSSEAU Mickael ES M (As Aix-Les-Bains*) 873189
2. 21'39.01 - 999 SELSELDEB Djamel SE M (Asptt Grenoble *) 850310
3. 23'39.39 - 891 FERLISI Julien JU M (As Aix-Les-Bains*) 925017
4. 23'46.00 - 885 FERREIRA Jose VE M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 344669
5. 24'22.11 - 854 MACAUDA Joseph SE M (Asptt Grenoble *) 974815
6. 24'28.53 - 849 MOULARD Frederic SE M (Grenoble Uc *) 227851
7. 25'06.09 - 817 AMARTI Badredine ES M (Annecy Haute Savoie A. *) 973346
8. 25'06.80 - 817 CHABOUD Gerard VE M (Cs Bourgoin-Jallieu *) 758264
9. 27'13.68 - 714 RAGAZZONI Jean Loui VE M (Grenoble Uc *) 221957
10. 28'23.87 - 661 KREFT Vanja VE M (Annecy Haute Savoie A. *) 810629
  
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS