MES ACCÈS
 
07 mai : Interclubs 1er tour - BRON
[Retour]
 
FEMMES
 
1. Dijon Uc* : 28 714 Pt
2. Coquelicot Saint Etienne * : 28 470 Pt
3. Olympique De Marseille Athle.* : 26 888 Pt
4. Stade Clermontois * : 26 640 Pt
5. Asptt Lyon : 23 712 Pt
6. Asu Bron : 21 161 Pt
 
 
100m / SEF Finale 1 Vent : -0.3
1. 12''28 - 981 NEGRONI Marie Isabelle SE F (Asptt Lyon) 69 - LYO 885446
2. 12''38 - 965 BONNANFANT Julie ES F (Asu Bron) 69 - LYO 650574
3. 12''54 - 939 SCHAEFFER Laurie ES F (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 828800
4. 12''75 - 907 GADET Sandra SE F (Stade Clermontois *) 63 - AUV 450954
5. 12''77 - 904 SOEFOU Sofia ES F (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 312063
6. 12''83 - 894 PENNEC Sandra SE F (Dijon Uc*) 21 - BOU 818078
 
100m / SEF Finale 2 Vent : -0.5.
1. 12''63 - 925 ZONGO Amy ES F (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 313750
2. 12''77 - 904 GACON Pascale CA F (Dijon Uc*) 21 - BOU 266046
3. 13''03 - 864 ROUX Caroline CA F (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 203729
4. 13''20 - 839 GUZMAN Laetitia SE F (Stade Clermontois *) 63 - AUV 870812
5. 13''68 - 769 VERMOREL Aurelie CA F (Asptt Lyon) 69 - LYO 321980
6. 13''78 - 755 ESCUYER Suzanne SE F (Asu Bron) 69 - LYO 375339
 
200m / SEF Finale 1 Vent : +0.6.
1. 24''27 - 1047 BARCELO Marguerite ES F (Asu Bron) 69 - LYO 953640
2. 24''59 - 1023 GADET Brigitte SE F (Stade Clermontois *) 63 - AUV 396716
3. 24''98 - 995 DUFOUR Sandra JU F (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 940337
4. 25''31 - 972 DECERTAINES Laure ES F (Dijon Uc*) 21 - BOU 603386
5. 26''92 - 862 FAYE Catherine ES F (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 723799
6. 26''97 - 859 QUERIN Patricia ES F (Asptt Lyon) 69 - LYO 855827
 
200m / SEF Finale 2 Vent : +1.0.
1. 26''00 - 924 ETTOUIL Linda SE F (Dijon Uc*) 21 - BOU 847164
2. 26''13 - 915 MAANANE Latifa JU F (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 291202
3. 27''30 - 837 AMPRIMO Lou CA F (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 958597
4. 28''08 - 787 DEVIGNE Magali Anne JU F (Asu Bron) 69 - LYO 998041
5. 28''43 - 765 LELONG Cecile SE F (Stade Clermontois *) 63 - AUV 287594
6. 30''69 - 631 NAVARRO Virginie ES F (Asptt Lyon) 69 - LYO
 
400m / SEF Finale 1.
1. 57''08 - 971 COULAUD Aurelie ES F (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 858543
2. 59''55 - 896 FANTASIA Celine SE F (Dijon Uc*) 21 - BOU 898007
3. 60''43 - 870 CHOFFEL Marion SE F (Asu Bron) 69 - LYO 517173
4. 61''90 - 828 DIAZ Stephanie SE F (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 508228
5. 65''61 - 725 HONORE Caroline SE F (Stade Clermontois *) 63 - AUV 781757
6. 66''53 - 701 SCHMITT Audrey SE F (Asptt Lyon) 69 - LYO 404048
 
400m / SEF Finale 2.
1. 59''87 - 886 VEROT Alexandra SE F (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 896337
2. 61''38 - 842 NGANTSOUE-HOC Laetitia JU F (Dijon Uc*) 21 - BOU 263899
3. 64''13 - 765 FAYE Marie Genevieve ES F (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 490111
4. 66''24 - 708 MONNET Celine ES F (Stade Clermontois *) 63 - AUV 828320
5. 70''34 - 604 MATERAT Emilie JU F (Asptt Lyon) 69 - LYO 433488
6. 72''83 - 545 DUNAUX Laurence ES F (Asu Bron) 69 - LYO 290882
 
800m / SEF Finale 1.
1. 2'13''23 - 930 COULAUD Julie JU F (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 209074
2. 2'14''29 - 913 ESSAIDI Hajar ES F (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 987420
3. 2'15''93 - 888 SUZE Nadine VE F (Asptt Lyon) 69 - LYO 404771
4. 2'16''00 - 887 DENAUDIN Laetitia SE F (Stade Clermontois *) 63 - AUV 438362
5. 2'24''46 - 760 BANNIER Geraldine ES F (Asu Bron) 69 - LYO 926195
6. 2'32''97 - 642 STITOU Dounia JU F (Dijon Uc*) 21 - BOU 513165
 
800m / SEF Finale 2.
1. 2'19''09 - 839 MIEGE Amelie JU F (Asptt Lyon) 69 - LYO 210752
2. 2'24''85 - 754 BRAHMI Katia ES F (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 869356
3. 2'25''17 - 750 GOYARD Coralie JU F (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 936975
4. 2'31''41 - 663 HAMOUCHE Sabrina CA F (Asu Bron) 69 - LYO 294446
5. 2'31''64 - 660 TACHE Aurelie CA F (Dijon Uc*) 21 - BOU 280411
6. 2'32''24 - 652 MEZONNET Emilie CA F (Stade Clermontois *) 63 - AUV 308328
 
1 500m / SEF Finale 1.
1. 4'23''86 - 1026 HAJJAMI Fatima SE F (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 614936
2. 4'32''13 - 965 CASANOVA Cecile JU F (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 996782
3. 4'44''52 - 878 VACHER Maryline SE F (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 938527
4. 4'45''81 - 869 BELLOT Marjorie SE F (Stade Clermontois *) 63 - AUV 800820
5. 4'48''89 - 848 CHARPENTIER Christelle SE F (Dijon Uc*) 21 - BOU 833753
6. 4'49''47 - 844 CORNET Sabrina ES F (Asu Bron) 69 - LYO 835342
7. 4'59''42 - 778 KORMACHI Jalila CA F (Asptt Lyon) 69 - LYO 968203
8. 5'03''03 - 755 EL RHOUAOUI Mahjouba ES F (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 901158
9. 5'06''07 - 736 ROTSAERT Pascale SE F (Asu Bron) 69 - LYO 294433
10. 5'09''24 - 716 FOURIER Josepha SE F (Dijon Uc*) 21 - BOU 435576
11. 5'14''61 - 683 BROSSE Laurence CA F (Asptt Lyon) 69 - LYO 377239
12. 5'17''23 - 667 BRUNEL Florence SE F (Stade Clermontois *) 63 - AUV 853273
 
3 000m / SEF Finale 1.
1. 10'18''70 - 867 ESCOT Valerie SE F (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 327007
2. 10'20''35 - 862 ABOULIN Sylvie SE F (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 510829
3. 10'22''61 - 856 MARRADI Dominique SE F (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 241534
4. 10'27''72 - 841 ELRHOUAOUI Hasna ES F (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 901159
5. 10'32''21 - 827 CHAPIT Sandrine ES F (Asu Bron) 69 - LYO 908726
6. 10'33''68 - 823 PEGAND Sophie SE F (Asu Bron) 69 - LYO 257725
7. 10'36''91 - 814 BRIZET-JACQUARD Marie Celi ES F (Dijon Uc*) 21 - BOU 464875
8. 10'54''47 - 764 BADJI Hania JU F (Asptt Lyon) 69 - LYO 262190
9. 11'14''23 - 709 CAMPAGNA Nadia SE F (Asptt Lyon) 69 - LYO 377724
10. 11'27''77 - 673 DUBOS Sandrine SE F (Stade Clermontois *) 63 - AUV 349623
11. 11'53''26 - 608 GUILLAUME Anne SE F (Dijon Uc*) 21 - BOU 772333
12. 12'39''71 - 497 FAYE Catherine VE F (Stade Clermontois *) 63 - AUV 860129
 
100m Haies (84) / SEF Finale 1 Vent : +1.0.
1. 14''30 - 1002 TEPPE Nathalie SE F (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 275195
2. 14''43 - 986 MICHOT Cecile SE F (Dijon Uc*) 21 - BOU 997967
3. 14''81 - 943 BOULLERET Emilie SE F (Stade Clermontois *) 63 - AUV 278986
4. 15''13 - 907 MACQUART Therese ES F (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 798236
5. 20''00 - 445 DESNOYERS Alexandra JU F (Asptt Lyon) 69 - LYO 217202
 
100m Haies (84) / SEF Finale 2 Vent : +0.0.
1. 15''32 - 886 PORTE Estelle ES F (Stade Clermontois *) 63 - AUV 904262
2. 15''34 - 883 CHERVET Claire SE F (Dijon Uc*) 21 - BOU 853482
3. 15''86 - 827 MARZE Agnes ES F (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 905526
4. 16''59 - 751 DUGRAVOT Marie Pierre SE F (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 207536
5. 23''44 - 217 M'BIDA Aurelie CA F (Asptt Lyon) 69 - LYO 225215
 
400m Haies (76) / SEF Finale 1.
1. 60''07 - 1042 ABDERRHAMANNE Olivia ES F (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 852796
2. 63''07 - 962 GAUTHERON Aurelie ES F (Dijon Uc*) 21 - BOU 821841
3. 66''40 - 877 FRANGER Adeline ES F (Asptt Lyon) 69 - LYO 959876
4. 70''56 - 777 LAZZARINI Florence SE F (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 606464
5. 75''37 - 668 TOULOUSE Sandrine SE F (Stade Clermontois *) 63 - AUV 950162
6. 78''58 - 601 PERRIN Emilie ES F (Asu Bron) 69 - LYO 952794
 
400m Haies (76) / SEF Finale 2.
1. 63''86 - 942 DERYCKE Sylvaine JU F (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 989382
2. 67''40 - 853 BOUDINAR Nadia SE F (Dijon Uc*) 21 - BOU 938249
3. 69''98 - 790 MAZUY Maud SE F (Asu Bron) 69 - LYO 763616
4. 75''15 - 673 HUCAULT Carole JU F (Asptt Lyon) 69 - LYO 779116
5. 76''95 - 635 MARRADI Audrey JU F (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 217037
6. 84''86 - 478 HENAULT Laure JU F (Stade Clermontois *) 63 - AUV 202554
 
Hauteur / SEF Finale 1.
1. 1m72 - 902 PERRENX Celine SE F (Dijon Uc*) 21 - BOU 344303
2. 1m68 - 858 BEAUTRIX Charlene JU F (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 823910
3. 1m63 - 805 POIMBOEUF Christelle SE F (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 600534
4. 1m60 - 773 BOULLEE Celine CA F (Dijon Uc*) 21 - BOU 319635
5. 1m60 - 773 RATAO Carla JU F (Asptt Lyon) 69 - LYO 968205
6. 1m50 - 666 LESCAUT Lydie SE F (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 744531
7. 1m50 - 666 MAZUY Maud SE F (Asu Bron) 69 - LYO 763616
8. 1m50 - 666 DERYCKE Sylvaine JU F (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 989382
9. 1m45 - 613 BASSALER Christelle CA F (Stade Clermontois *) 63 - AUV 203453
9. 1m45 - 613 FAUVETTE Laeticia ES F (Asptt Lyon) 69 - LYO 744291
11. 1m30 - 456 CAPEL Virginie JU F (Stade Clermontois *) 63 - AUV 901934
12. 1m20 - 353 VEDRINNE Julie CA F (Asu Bron) 69 - LYO 443839
 
Perche / SEF Finale 1.
1. 4m35 - 1179 POISSONNIER Marie ES F (Stade Clermontois *) 63 - AUV 900839
2. 4m00 - 1046 VIGOURT Julie ES F (Dijon Uc*) 21 - BOU 929137
3. 3m70 - 933 BECOT Emilie ES F (Stade Clermontois *) 63 - AUV 203448
4. 3m50 - 858 BOURGUIGNON Pascale SE F (Asu Bron) 69 - LYO 906983
5. 3m30 - 784 GACON Pascale CA F (Dijon Uc*) 21 - BOU 266046
6. 3m30 - 784 SALUDEN Magali JU F (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 770892
7. 3m00 - 674 DUGRAVOT Marie Pierre SE F (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 207536
8. 3m00 - 674 LAFONT Aurelie ES F (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 956023
9. 2m80 - 601 VALLA Charlotte CA F (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 342612
10. 2m60 - 528 ZACHARIE Karynn SE F (Asu Bron) 69 - LYO 426557
11. 1m60 - 173 NEGRONI Marie Isabelle SE F (Asptt Lyon) 69 - LYO 885446
12. 1m40 - 103 HENNOUNI Ismahale CA F (Asptt Lyon) 69 - LYO 800799
 
Longueur / SEF Finale 1.
1. 6m39 - 1060 HARMENIL Celia JU F (Asptt Lyon) 69 - LYO 897061
2. 5m63 - 882 BOULLERET Emilie SE F (Stade Clermontois *) 63 - AUV 278986
3. 5m59 - 873 QUERIN Patricia ES F (Asptt Lyon) 69 - LYO 855827
4. 5m46 - 842 BONNANFANT Julie ES F (Asu Bron) 69 - LYO 650574
5. 5m36 - 819 DECERTAINES Laure ES F (Dijon Uc*) 21 - BOU 603386
6. 5m31 - 808 MAANANE Latifa JU F (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 291202
7. 5m29 - 803 CRANCE Marie-cecile CA F (Dijon Uc*) 21 - BOU 919963
8. 5m17 - 775 DURANTEL Delphine JU F (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 277680
9. 4m99 - 734 FAYE Marie Genevieve ES F (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 490111
10. 4m79 - 688 BOUYON Sophie SE F (Stade Clermontois *) 63 - AUV 449684
11. 4m53 - 629 CESSAT Daphne SE F (Asu Bron) 69 - LYO 795124
12. 4m25 - 566 JEANNETTE Jocelyne SE F (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 759248
 
Triple Saut / SEF Finale 1.
1. 13m51 - 1054 HONORE Caroline SE F (Stade Clermontois *) 63 - AUV 781757
2. 12m27 - 912 ZONGO Amy ES F (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 313750
3. 12m09 - 892 ABDERRHAMANNE Olivia ES F (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 852796
4. 12m02 - 884 BONGOUA Nathalie SE F (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 508038
5. 11m70 - 848 PENNEC Sandra SE F (Dijon Uc*) 21 - BOU 818078
6. 11m35 - 809 SE Karine CA F (Dijon Uc*) 21 - BOU 955280
7. 10m90 - 758 RACANELLI Sylvia ES F (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 851946
8. 10m28 - 689 VERMOREL Aurelie CA F (Asptt Lyon) 69 - LYO 321980
9. 10m08 - 667 FAURE Frederique SE F (Stade Clermontois *) 63 - AUV 704660
10. 9m82 - 638 FRANGER Adeline ES F (Asptt Lyon) 69 - LYO 959876
11. 9m58 - 611 DEVIGNE Magali Anne JU F (Asu Bron) 69 - LYO 998041
NC - 0 GEBLEUX Marlene CA F (Asu Bron) 69 - LYO 415637
 
 
Poids (4 Kg) / SEF Finale directe 1.
1. 12m00 - 664 MACQUART Therese ES F (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 798236
2. 11m88 - 657 RANZAN Dominique VE F (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 730399
3. 11m27 - 619 WOUM WOUM Regine SE F (Asptt Lyon) 69 - LYO 389361
4. 11m04 - 605 FAUVETTE Laeticia ES F (Asptt Lyon) 69 - LYO 744291
5. 10m59 - 577 GARDES Sandrine SE F (Stade Clermontois *) 63 - AUV 845528
6. 10m52 - 573 GRAW Guilaine SE F (Dijon Uc*) 21 - BOU 233626
7. 10m24 - 556 CRANCE Marie-cecile CA F (Dijon Uc*) 21 - BOU 919963
8. 9m36 - 501 JEANNETTE Jocelyne SE F (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 759248
9. 9m23 - 493 BARCELO Marguerite ES F (Asu Bron) 69 - LYO 953640
10. 8m97 - 477 LACHAL Anne Sophie ES F (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 850504
11. 8m50 - 448 PALMA Alison JU F (Asu Bron) 69 - LYO 794921
12. 7m57 - 391 LASSEUR Emilie JU F (Stade Clermontois *) 63 - AUV 937051
 
 
Disque (1.0 Kg) / SEF Finale 1.
1. 41m50 - 695 CROUZET Emmanuelle JU F (Asu Bron) 69 - LYO 738151
2. 38m36 - 637 LEMOINE Sylvie SE F (Dijon Uc*) 21 - BOU 288418
3. 37m22 - 615 BEAUDON Beatrice SE F (Stade Clermontois *) 63 - AUV 622850
4. 35m83 - 590 PATRIARCA Nathalie SE F (Asu Bron) 69 - LYO 436435
5. 35m64 - 586 CHEVASSUS Cathy SE F (Dijon Uc*) 21 - BOU 348891
6. 34m54 - 566 MORANDET Gwenaelle SE F (Asptt Lyon) 69 - LYO 413846
7. 33m42 - 545 TCHAMTCHEP Marinette CA F (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 367419
8. 33m09 - 539 POIMBOEUF Christelle SE F (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 600534
9. 31m50 - 510 COUBLE Mathilde SE F (Asptt Lyon) 69 - LYO 374425
10. 31m05 - 501 HENAULT Laure JU F (Stade Clermontois *) 63 - AUV 202554
11. 25m94 - 407 SAGNOL Audrey CA F (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 382520
12. 24m03 - 372 SCHAEFFER Laurie ES F (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 828800
 
Marteau (4 Kg) / SEF Finale 1.
1. 56m88 - 975 LIGNOT-MAUBERT Cecile SE F (Stade Clermontois *) 63 - AUV 319341
2. 51m68 - 878 CHIROL Claudine SE F (Stade Clermontois *) 63 - AUV 215287
3. 47m23 - 796 ZEMMIT Nacera ES F (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 895077
4. 45m28 - 760 SOLDATI Isabelle JU F (Dijon Uc*) 21 - BOU 940311
5. 42m37 - 706 DODANE Virginie ES F (Dijon Uc*) 21 - BOU 425289
6. 40m70 - 675 ABANCOURT Nathalie SE F (Asptt Lyon) 69 - LYO 608345
7. 40m68 - 675 PECEL Vanessa CA F (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 952137
8. 40m32 - 668 ISKIN Sylvie SE F (Asptt Lyon) 69 - LYO 360620
9. 32m58 - 525 BRES Claire SE F (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 487624
10. 21m80 - 328 BOUCHOUCHA Nacina CA F (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 341135
11. 21m74 - 327 PRUDENT Laurence SE F (Asu Bron) 69 - LYO 264294
12. 18m38 - 265 JULIEN Christell SE F (Asu Bron) 69 - LYO 421823
 
Javelot (600 G) / SEF Finale 1.
1. 49m56 - 830 TEPPE Nathalie SE F (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 275195
2. 39m30 - 642 PERRENX Celine SE F (Dijon Uc*) 21 - BOU 344303
3. 37m29 - 605 PAJOT Patricia JU F (Stade Clermontois *) 63 - AUV 207457
4. 35m14 - 565 RATAO Carla JU F (Asptt Lyon) 69 - LYO 968205
5. 32m62 - 519 DURANTEL Delphine JU F (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 277680
6. 31m92 - 507 GOYARD Coralie JU F (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 936975
7. 30m94 - 489 COMETTI Carole CA F (Dijon Uc*) 21 - BOU 260697
8. 30m47 - 480 FAURE-GIRAUDO Patricia SE F (Asptt Lyon) 69 - LYO 288613
9. 29m01 - 453 DELARBRE-CROMARIAS Carole SE F (Stade Clermontois *) 63 - AUV 637386
10. 29m01 - 453 MARZE Agnes ES F (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 905526
11. 28m58 - 445 BOURGUIGNON Pascale SE F (Asu Bron) 69 - LYO 906983
12. 22m53 - 335 CESSAT Daphne SE F (Asu Bron) 69 - LYO 795124
 
4 X 100m / SEF Finale 1.
1. 48''04 - 986 Dijon Uc* SE F 21 - BOU 818078
2. 48''25 - 978 Coquelicot Saint Etienne * JU F 42 - LYO 940337
3. 48''87 - 954 Asu Bron SE F69 - LYO 375339
4. 49''29 - 938 Stade Clermontois * SE F 63 - AUV 870812
5. 49''30 - 937 Asptt Lyon CA F 69 - LYO 225215
6. 49''41 - 933 Olympique De Marseille Athle.* ES F 13 - PRO 313750
 
4 X 400m / SEF Finale 1.
1. 3'50''71 - 970 Coquelicot Saint Etienne * SE F 42 - LYO 629772
2. 4'01''40 - 889 Olympique De Marseille Athle.* SE F 13 - PRO 508228
3. 4'01''85 - 885 Dijon Uc* JU F 21 - BOU 263899
4. 4'10''33 - 823 Stade Clermontois * SE F 63 - AUV 278986
5. 4'13''58 - 800 Asptt Lyon SE F 69 - LYO 404048
6. 4'15''80 - 785 Asu Bron ES F 69 - LYO 952794
 
3 000m Marche / SEF Finale 1.
1. 15'18''81 - 885 SAOU Virginie JU F (Dijon Uc*) 21 - BOU 904993
2. 16'01''40 - 821 LEGUY Melanie ES F (Dijon Uc*) 21 - BOU 748560
3. 16'24''74 - 787 SOULAS Viviane VE F (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 263766
4. 17'36''69 - 686 HENIN Marie Jose VE F (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 372328
5. 17'38''74 - 683 GOUTAL Wafia SE F (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 937529
6. 18'08''35 - 644 LOYER Suzanne VE F (Stade Clermontois *) 63 - AUV 508011
7. 18'35''32 - 609 SABY Agnes VE F (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 940349
8. 18'57''65 - 581 BOUTOUTE Marie Claire SE F (Stade Clermontois *) 63 - AUV 844450
9. 19'11''97 - 564 MOISSONNIER Sandrine ES F (Asptt Lyon) 69 - LYO 720353
10. 21'53''89 - 383 FERNANDES Angelique CA F (Asptt Lyon) 69 - LYO 383466
11. 22'54''15 - 324 VINCENT Isabelle VE F (Asu Bron) 69 - LYO 285205
NP - 0 ASKRI Olfa JU F (Asu Bron) 69 - LYO 354681
 
 

HOMMES

 
1. Dijon Uc* : 34 078 Pt
2. Coquelicot Saint Etienne * : 33 160 Pt
3. Stade Clermontois * : 33 047 Pt 21
4. Olympique De Marseille Athle.*: 32 573 Pt
5. Asptt Lyon : 30 976 Pt
6. Asu Bron : 30 076 Pt

 

100m / SEM Finale 1 Vent : -1.2.
1. 11''01 - 916 KLOUCHI Kader SE M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 301302
2. 11''25 - 850 AVALET Frederic SE M (Asptt Lyon) 69 - LYO 850953
3. 11''27 - 844 RHUL Laurent ES M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 971136
4. 11''50 - 783 MENESCLOU Baptiste SE M (Dijon Uc*) 21 - BOU 997966
5. 11''58 - 762 CELLI Yann ES M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 284772
6. 11''88 - 687 ALLIROT Olivier SE M (Asu Bron) 69 - LYO 967521
 
100m / SEM Finale 2 Vent : -0.7.
1. 11''07 - 900 GENIEUX Arnaud SE M (Dijon Uc*) 21 - BOU 461212
2. 11''43 - 802 CHOMIER Philippe ES M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 272921
3. 11''44 - 799 TAILHARDAT J Marc SE M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 365133
4. 11''64 - 747 ARNOUX Remi ES M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 915319
5. 11''67 - 739 CHANEL Sebastien SE M (Asu Bron) 69 - LYO 607928
6. 11''72 - 727 NEBOIS Serge ES M (Asptt Lyon) 69 - LYO 608343
 
200m / SEM Finale 1 Vent : +0.9.
1. 21''49 - 1010 FRONT Emmanuel SE M (Dijon Uc*) 21 - BOU 317230
2. 21''97 - 944 BELAISE Christophe SE M (Asptt Lyon) 69 - LYO 839624
3. 22''39 - 888 BODIN Cedric SE M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 353956
4. 22''57 - 865 ROUSSON Julien ES M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 914341
5. 22''59 - 862 GUDEFIN Guillaume SE M (Asu Bron) 69 - LYO 359849
6. 23''61 - 736 GROSSON Gil SE M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 724273
 
200m / SEM Finale 2 Vent : +1.0.
1. 22''22 - 911 MAZZON David SE M (Dijon Uc*) 21 - BOU 256693
2. 22''99 - 812 ISSARTEL Johann ES M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 747589
3. 23''05 - 804 BELAISE Bertrand SE M (Asptt Lyon) 69 - LYO 839623
4. 23''29 - 775 GARIOUD Loic SE M (Asu Bron) 69 - LYO 943162
5. 23''46 - 754 CAMILLIERI Richard SE M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 946846
AB - 0 CHAZEIRAT Mathieu SE M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 517146
 
400m / SEM Finale 1.
1. 50''45 - 854 PICHOT Vincent SE M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 856218
2. 50''52 - 850 LANNEAU Christophe SE M (Asptt Lyon) 69 - LYO 200193
3. 50''92 - 828 BENJAMIN Pascal SE M (Asu Bron) 69 - LYO 844541
4. 50''99 - 825 PAGNAT Jacques JU M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 232545
5. 51''02 - 823 JANSSEN Stephane SE M (Dijon Uc*) 21 - BOU 940662
6. 51''37 - 805 COSTANTINO Cedric SE M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 810317
 
400m / SEM Finale 2.
1. 50''39 - 857 VILLETON Jerome JU M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 799852
2. 50''72 - 839 DEIT Stephane SE M (Dijon Uc*) 21 - BOU 732623
3. 51''28 - 809 LEGENDRY Lionel SE M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 497795
4. 51''58 - 794 SUELVES Xavier ES M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 473352
5. 52''65 - 739 DURAND Eric ES M (Asu Bron) 69 - LYO 906039
6. 54''13 - 666 MARIGNALE Jerome JU M (Asptt Lyon) 69 - LYO 216100
 
800m / SEM Finale 1.
1. 1'52''04 - 972 LEIGNIER Sylvain SE M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 394743
2. 1'53''68 - 928 GAUTHERON Cyril SE M (Dijon Uc*) 21 - BOU 428286
3. 1'54''43 - 908 ENJOLRAS Franck SE M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 832643
4. 1'56''09 - 865 BOYER Olivier SE M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 611205
5. 1'57''14 - 839 JACQUIN Sebastien SE M (Asptt Lyon) 69 - LYO 263960
6. 1'57''56 - 828 CHALON Franck SE M (Asu Bron) 69 - LYO 908006
 
800m / SEM Finale 2.
1. 1'53''30 - 938 RUSSIAS Gregory ES M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 835032
2. 1'55''44 - 882 LECKI Alexandre ES M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 261896
3. 1'55''51 - 880 PERRONE Julien JU M (Dijon Uc*) 21 - BOU 272046
4. 1'56''01 - 868 ABIDI Lotfi JU M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 360393
5. 1'56''37 - 858 LEON Cyril SE M (Asu Bron) 69 - LYO 419272
6. 2'03''51 - 687 SEMPORE Patrick CA M (Asptt Lyon) 69 - LYO 872589
 
1 500m / SEM Finale 1.
1. 3'47''44 - 1009 FOULIER Ibrahim Ali SE M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 319312
2. 3'51''95 - 952 BARRE Franck SE M (Dijon Uc*) 21 - BOU 835964
3. 3'53''74 - 930 BOUZID Tarik SE M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 414524
4. 3'56''06 - 901 LE GRAND Guillaume JU M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 952448
5. 3'56''76 - 893 MAUGE Regis SE M (Dijon Uc*) 21 - BOU 886939
6. 3'58''30 - 875 BRESLE Sebastien ES M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 989789
7. 3'58''38 - 874 NOAILLY Damien SE M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 492356
8. 3'59''09 - 865 SYLLA Mamadou JU M (Us Gap*) 05 - PRO 266749
9. 3'59''70 - 858 BEN MOSBAH Lazar JU M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 937199
10. 4'00''36 - 850 MOISSONNIER Mickael ES M (Asptt Lyon) 69 - LYO 720355
11. 4'19''93 - 636 SUZAT Bernard SE M (Asu Bron) 69 - LYO 400516
12. 4'40''42 - 444 GARAUD Bertrand SE M (Asu Bron) 69 - LYO 494319
 
3000m / SEM Finale 1.
1. 8'08''27 - 1013 RAMOUL Lyes SE M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 509882
2. 8'09''68 - 1004 BOULEKHELAS Mouloud SE M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 341807
3. 8'11''40 - 995 BALKIS Majid SE M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 473068
4. 8'27''98 - 902 VINCENT Xavier SE M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 485343
5. 8'34''49 - 867 NAIM Edie SE M (Asu Bron) 69 - LYO 831479
6. 8'35''62 - 861 SI ABDELKADER Hasni SE M (Dijon Uc*) 21 - BOU 293348
7. 8'43''66 - 819 DESAULTY David SE M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 302020
8. 8'44''11 - 817 GEOFFROY Remy SE M (Dijon Uc*) 21 - BOU 238180
9. 8'47''97 - 797 FRICOT Alexandre SE M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 495274
10. 8'49''35 - 790 FOULQUIER Cedric JU M (Asptt Lyon) 69 - LYO 925322
11. 9'08''11 - 697 FAUCHEUR Pierre VE M (Asptt Lyon) 69 - LYO 990198
12. 10'05''23 - 451 CHARTIER Thierry SE M (Asu Bron) 69 - LYO 967132
 
5 000m / SEM Finale 1.
1. 14'21''48 - 950 GOMES Augusto SE M (Dijon Uc*) 21 - BOU 613257
2. 14'39''36 - 894 CHARASSE Philippe SE M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 921144
3. 14'41''61 - 887 AJAJY Moktar SE M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 886841
4. 14'43''69 - 881 REMOND Philippe SE M (Dijon Uc*) 21 - BOU 274888
5. 14'55''96 - 844 BARTHELEMY Eric SE M (Asptt Lyon) 69 - LYO 432381
6. 14'58''37 - 837 MARTINS Antonio SE M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 252247
7. 15'03''02 - 823 HERNANDEZ Gregory SE M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 992466
8. 15'04''47 - 819 CORGIER David SE M (Asu Bron) 69 - LYO 264310
9. 15'09''69 - 803 CHARTOIRE Fabien SE M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 609882
10. 15'15''76 - 786 MARGERIT Christoph SE M (Asptt Lyon) 69 - LYO 211874
11. 15'21''07 - 770 RIVAUD Henri SE M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 811626
12. 16'16''11 - 621 BACCONNIER Philippe SE M (Asu Bron) 69 - LYO 285180
 
110m Haies (106) / SEM Finale 1 Vent : -0.8.
1. 14''85 - 964 NGOY Tino (ZAI) ES M (Asptt Lyon) 69 - LYO 241977
2. 14''96 - 948 NKOUMAZOK Justin SE M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 473130
3. 15''36 - 891 MAGNIN Rodolphe SE M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 747992
4. 15''47 - 876 VAILLANT Yann ES M (Dijon Uc*) 21 - BOU 904986
5. 15''49 - 873 FAYE Julien JU M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 775712
6. 17''53 - 611 GEISEN Sebastien ES M (Asu Bron) 69 - LYO 998343
 
110m Haies (106) / SEM Finale 2 Vent : -0.6.
1. 15''60 - 857 ROUFFIANGE Pierre ES M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 900753
2. 15''71 - 842 GAILLARD David SE M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 276974
3. 16''32 - 761 BOUILLOT Joris CA M (Dijon Uc*) 21 - BOU 256389
4. 16''38 - 753 PAULUS Benjamin ES M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 847482
5. 16''51 - 736 PECHET Christophe JU M (Asu Bron) 69 - LYO 288521
6. 17''15 - 656 LABEILLE Gaspard CA M (Asptt Lyon) 69 - LYO 216093
 
400m Haies (91) / SEM Finale 1.
1. 53''49 - 986 BARRIAU Jerome SE M (Dijon Uc*) 21 - BOU 602268
2. 54''33 - 952 LEGRAND Jean-michel SE M (Asu Bron) 69 - LYO 786553
3. 55''33 - 913 PIOT Gerald SE M (Asptt Lyon) 69 - LYO 893918
4. 55''85 - 892 PRZYBYLSKI Olivier SE M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 990545
5. 56''63 - 862 LABEIX Pierre SE M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 897385
6. 56''77 - 857 CHABANNE Antoine JU M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 261894
 
400m Haies (91) / SEM Finale 2.
1. 55''07 - 923 LAMINE Philippe SE M (Asu Bron) 69 - LYO 509729
2. 55''55 - 904 JULY Reynald SE M (Dijon Uc*) 21 - BOU 211291
3. 57''82 - 818 CHIOTTI Cyril SE M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 996065
4. 58''52 - 792 CHASSAING Remi SE M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 437392
5. 60''53 - 720 DOMENICHINI Clement JU M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 908259
6. 63''29 - 628 TEYSSIER Marc SE M (Asptt Lyon) 69 - LYO 241385
 
3000m Steeple / SEM Finale 1.
1. 9'20''19 - 939 YAGO Christian SE M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 978062
2. 9'21''37 - 934 KHEBRARA Mohamed SE M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 938528
3. 9'39''41 - 868 MORALES Antonio SE M (Dijon Uc*) 21 - BOU 272045
4. 9'40''14 - 865 RANCON Julien ES M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 961381
5. 9'47''86 - 838 ZAKI Faouzi JU M (Asptt Lyon) 69 - LYO 332413
6. 9'48''33 - 836 GUERIN Jacques VE M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 345185
7. 9'52''07 - 823 CELLIER David SE M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 725424
8. 9'54''20 - 815 CARTERET Olivier SE M (Dijon Uc*) 21 - BOU 285017
9. 10'09''72 - 762 GAY Claude SE M (Asptt Lyon) 69 - LYO 326181
10. 10'21''20 - 723 GANGLOFF Gilles SE M (Asu Bron) 69 - LYO 293027
11. 10'30''00 - 695 PARCE Frederic SE M (Asu Bron) 69 - LYO 962551
12. 11'01''32 - 597 MAGAUD Lionel SE M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 375366
 
Hauteur / SEM Finale 1.
1. 2m14 - 1001 GEOFFROY Jerome ES M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 764464
2. 2m03 - 895 PAULUS Benjamin ES M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 847482
2. 2m03 - 895 DROGOZ Pierre-yves SE M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 825818
4. 2m00 - 866 DUKIC William SE M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 397088
5. 2m00 - 866 ALLIROT Olivier SE M (Asu Bron) 69 - LYO 967521
6. 2m00 - 866 MAGNIN Rodolphe SE M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 747992
7. 2m00 - 866 BULAND Gregory SE M (Asptt Lyon) 69 - LYO 638770
8. 1m95 - 818 HAMANN Jean-denis ES M (Dijon Uc*) 21 - BOU 636536
9. 1m95 - 818 BIGOT Luc JU M (Asptt Lyon) 69 - LYO 261576
10. 1m95 - 818 BERRADA Jan SE M (Dijon Uc*) 21 - BOU 645970
11. 1m95 - 818 ALLIROT Remi SE M (Asu Bron) 69 - LYO 967523
12. 1m90 - 770 LORENTZ Denis ES M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 977604
 
Perche / SEM Finale 1.
1. 5m00 - 957 RAFFALLI Julien ES M (Dijon Uc*) 21 - BOU 721942
2. 4m80 - 901 INOCENCIO Damien SE M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 471227
2. 4m80 - 901 MOUFLET Sebastien ES M (Asptt Lyon) 69 - LYO 872579
4. 4m70 - 872 SALUDEN Yannick ES M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 462487
4. 4m70 - 872 CARLIER Sebastien SE M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 492604
6. 4m60 - 844 INOCENCIO William SE M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 461572
6. 4m60 - 844 GIRARDON Cedric ES M (Asu Bron) 69 - LYO 921800
8. 4m50 - 816 MORVAN Rodney ES M (Dijon Uc*) 21 - BOU 866448
9. 4m35 - 774 BOUVIER Yann SE M (Asu Bron) 69 - LYO 880508
10. 4m20 - 732 DAVRIEUX Yohann SE M (Asptt Lyon) 69 - LYO 855835
10. 4m20 - 732 ROCHE Antoine ES M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 648750
12. 3m80 - 622 BOURGIT Anthony JU M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 902526
 
Longueur / SEM Finale 1.
1. 7m78 - 1080 KLOUCHI Kader SE M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 301302
2. 7m51 - 1023 GENIEUX Arnaud SE M (Dijon Uc*) 21 - BOU 461212
3. 7m45 - 1011 NKOUMAZOK Justin SE M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 473130
4. 7m10 - 938 CELLI Florian ES M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 266249
5. 7m09 - 936 NGOY Tino (ZAI) ES M (Asptt Lyon) 69 - LYO 241977
6. 6m92 - 900 LAMINE Philippe SE M (Asu Bron) 69 - LYO 509729
7. 6m88 - 892 RHUL Laurent ES M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 971136
8. 6m78 - 871 PECHET Christophe JU M (Asu Bron) 69 - LYO 288521
9. 6m67 - 849 GENET Francois JU M (Dijon Uc*) 21 - BOU 274693
10. 6m53 - 820 GAILLARD David SE M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 276974
11. 6m25 - 762 VALDELIEVRE Frederic SE M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 703684
12. 5m97 - 705 CARRON Philippe SE M (Asptt Lyon) 69 - LYO 850951
 
Triple Saut / SEM Finale 1.
1. 14m57 - 888 PIOT Gerald SE M (Asptt Lyon) 69 - LYO 893918
2. 14m51 - 882 CELLI Yann ES M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 284772
3. 13m93 - 821 JANSSEN Stephane SE M (Dijon Uc*) 21 - BOU 940662
4. 13m72 - 798 BERTHOLLET Romain JU M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 798998
5. 13m17 - 741 MOTTEY Michel VE M (Dijon Uc*) 21 - BOU 255366
6. 13m15 - 739 FAYE Arnaud ES M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 850330
7. 13m14 - 738 LEBRETON David ES M (Asu Bron) 69 - LYO 794915
8. 13m12 - 736 KING'UMBA Adolphe CA M (Asptt Lyon) 69 - LYO 424248
9. 12m99 - 722 CHIOTTI Cyril SE M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 996065
10. 12m90 - 713 TINET Loic CA M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 426039
11. 12m50 - 671 SARDA Olivier JU M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 770920
12. 12m40 - 661 VENDITTI Antony CA M (Asu Bron) 69 - LYO 255652
 
Poids (7 Kg) / SEM Finale 1.
1. 18m15 - 1009 VIAL Stephane SE M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 341250
2. 16m42 - 905 BOES Erik SE M (Asptt Lyon) 69 - LYO 731153
3. 15m31 - 839 SOERENSEN Jan Anders (DEN) SE M (Dijon Uc*) 21 - BOU 899596
4. 14m85 - 811 ENJOLRAS Christophe ES M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 932505
5. 14m59 - 795 GUIDI Christian SE M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 450347
6. 13m40 - 724 BOLLIET Olivier SE M (Asu Bron) 69 - LYO 851352
7. 13m39 - 724 DUFOUR Roland VE M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 333542
8. 13m01 - 701 LIEUTARD Marc SE M (Asptt Lyon) 69 - LYO 426965
9. 12m44 - 667 GRESS Pierre SE M (Dijon Uc*) 21 - BOU 435573
10. 12m23 - 655 MARRET Martial ES M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 200850
11. 12m22 - 654 DAVID Eddy ES M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 850000
12. 11m85 - 632 COLSON Guillaume SE M (Asu Bron) 69 - LYO 713914
 
Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1.
1. 55m40 - 963 CONJUNGO Mickael SE M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 507530
2. 53m60 - 929 EPALLE Thierry SE M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 263608
3. 46m83 - 802 TOUZEAU Sebastien SE M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 449915
4. 46m18 - 790 MARINO Michel SE M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 296916
5. 45m64 - 780 CHOREL Cyril SE M (Asptt Lyon) 69 - LYO 640937
6. 45m48 - 777 TRAVELET Romain ES M (Dijon Uc*) 21 - BOU 821830
7. 44m31 - 755 ARCHIVOLTI Loic SE M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 602407
8. 42m59 - 722 ZAMENGO Gregory SE M (Asu Bron) 69 - LYO 851755
9. 42m29 - 717 FRANCOIS Stephane SE M (Asptt Lyon) 69 - LYO 354403
10. 39m70 - 668 FLACHAT Pascal ES M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 952120
11. 38m84 - 652 CRISTEL Thierry SE M (Dijon Uc*) 21 - BOU 200244
12. 37m18 - 621 CAMBRILLAT Michel VE M (Asu Bron) 69 - LYO 833766
 
Marteau (7 Kg) / SEM Finale 1.
1. 74m00 - 1084 CHAUSSINAND David SE M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 502363
2. 63m89 - 925 SOUPE Jerome SE M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 501469
3. 58m74 - 844 ROUGETET Nicolas SE M (Dijon Uc*) 21 - BOU 355253
4. 56m96 - 816 MAGNUS Cyrille SE M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 891653
5. 50m05 - 708 BAUDERE David SE M (Dijon Uc*) 21 - BOU 464746
6. 47m93 - 675 BOURGIT David JU M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 902525
7. 46m93 - 660 STEPHAN Yannick SE M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 779812
8. 46m67 - 656 PASSOT Cedric SE M (Asu Bron) 69 - LYO 791235
9. 43m47 - 606 ABDOU Russidy Joel SE M (Asptt Lyon) 69 - LYO 373207
10. 40m25 - 555 ROSAIN Laurent SE M (Asu Bron) 69 - LYO 516113
11. 37m88 - 519 DEBIE Serge VE M (Asptt Lyon) 69 - LYO 264196
12. 36m30 - 494 MARINO Raymond SE M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 305246
 
Javelot (800 G) / SEM Finale 1.
1. 65m09 - 853 GANDREY Philippe SE M (Dijon Uc*) 21 - BOU 461227
2. 61m32 - 799 MARAIS David SE M (Asu Bron) 69 - LYO 217582
3. 60m78 - 791 VIAL Emmanuel ES M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 645046
4. 57m01 - 738 GIAMMARINARO Christian VE M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 202800
5. 55m97 - 723 RISSER Serge SE M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 432763
6. 55m12 - 711 AGAPE Luciano SE M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 752778
7. 54m72 - 705 GUEYE-BOIRIVANT Olivier SE M (Asu Bron) 69 - LYO 731079
8. 51m02 - 652 HAMANN Jean-denis ES M (Dijon Uc*) 21 - BOU 636536
9. 49m21 - 626 SADI Ahmed ES M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 839827
10. 48m57 - 617 FAURE Claude SE M (Asptt Lyon) 69 - LYO 263060
11. 44m82 - 564 BRUN Simon ES M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 470038
12. 26m38 - 303 STORACI Alain SE M (Asptt Lyon) 69 - LYO 646932
 
4 X 100m / SEM Finale 1.
1. 41''76 - 958 Dijon Uc* SE M 21 - BOU 461212
2. 42''83 - 887 Asptt Lyon SE M 69 - LYO 839623
3. 43''07 - 871 Coquelicot Saint Etienne * ES M 42 - LYO 272921
4. 43''18 - 864 Asu Bron SE M 69 - LYO 967523
5. 44''00 - 812 Olympique De Marseille Athle.* ES M 13 - PRO 915319
6. 45''36 - 729 Stade Clermontois * SE M 63 - AUV 461572
 
4 X 400m / SEM Finale 1.
1. 3'18''41 - 907 Stade Clermontois * ES M 63 - AUV 914341
2. 3'19''40 - 893 Asu Bron SE M 69 - LYO 943162
3. 3'22''55 - 850 Coquelicot Saint Etienne * SE M 42 - LYO 353956
4. 3'22''92 - 845 Dijon Uc* SE M 21 - BOU 732623
5. 3'24''00 - 830 Olympique De Marseille Athle.* SE M 13 - PRO 394743
6. 3'30''73 - 743 Asptt Lyon SE M 69 - LYO 893918
 
5 000m Marche / SEM Finale 1.
1. 22'52''95 - 931 FRIXON Jean Michel VE M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 402961
2. 23'02''85 - 922 HEITZ Laurent SE M (Dijon Uc*) 21 - BOU 211289
3. 23'23''45 - 904 GUEBEY Dominique VE M (Asu Bron) 69 - LYO 285189
4. 23'51''37 - 880 LE COZ Xavier ES M (Dijon Uc*) 21 - BOU 992680
5. 24'01''51 - 871 SOULAS Loic ES M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 765801
6. 24'19''41 - 856 SAINT MARTIN Jean Pierre VE M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 252161
7. 24'47''82 - 832 GUINET Fabien SE M (Asptt Lyon) 69 - LYO 370950
8. 24'49''94 - 830 GARCIA Loic CA M (Stade Clermontois *) 63 - AUV 884838
9. 24'57''24 - 824 PEREZ Gerard VE M (Asptt Lyon) 69 - LYO 288731
10. 26'46''62 - 735 PALLUY Pascal VE M (Asu Bron) 69 - LYO 264034
11. 27'08''45 - 718 SAINT MARTIN Guillaume SE M (Olympique De Marseille Athle.*) 13 - PRO 322895
12. 28'27''43 - 657 MOHAMED Georges VE M (Coquelicot Saint Etienne *) 42 - LYO 228729

 

[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS