MES ACCÈS
14 mai : Meeting National - PEZENAS
[Retour]
 
FEMMES
 
100 m féminin Finale A (vent : - 1,60 m)
1. 12"1 DANCY NAJAT SEF (Martigues Sa) PRO
2. 12"3 FOUQUE EMELINE ESF (Martigues Sa) PRO
3. 12"5 RAYMOND NADIA JUF (Martigues Sa) PRO
4. 12"5 LAFRANCE SANDRINE ESF (Ac Phoceen) PRO
5. 12"8 VEYRON JEANINE SEF (Ac Salon De Provence) PRO
6. 12"8 KARI FATOUMA CAF (Ac Phoceen) PRO
 
100 m féminin. Finale B (vent : - 1,30 m)
1. 13"03 SOEFOU SOFIA ESF (O Marseille A) PRO
2. 13"04 NICOLAI MARJORIE SEF (Acp Marseille) PRO
3. 13"23 BENOIST NATHALIE (E Nimoise A) LAN
4. 13"44 FAYE CATHERINE ESF (O Marseille A) PRO
5. 13"49 FERRAND STEPHANIE ESF (Ales Ca) LAN
6. 13"50 SAINT MARTIN MARINE CAF (Montpellier A) LAN
 
100 m féminin. Série 1
1. 12"47 DANCY NAJAT SEF (Martigues Sa) PRO
2. 12"71 LAFRANCE SANDRINE ESF (Ac Phoceen) PRO
3. 13"51 TRUTTA CATHY JUF (Asptt Nice) C-A
4. 13"74 GAY DELPHINE CAF (Montpellier A) LAN
 
100 m féminin. Série 2
1. 12"52 RAYMOND NADIA JUF (Martigues Sa) PRO
2. 13"04 SOEFOU SOFIA ESF (O Marseille A) PRO
2. 13"04 FERRAND STEPHANIE ESF (Ales Ca) LAN
4. 13"19 LANDI BEATRICE CAF (Rome)
5. 13"34 SAINT MARTIN MARINE CAF (Montpellier A) LAN
6. 14"58 LAGARDE ANAIS (E Nimoise A) LAN
 
100 m féminin. Série 3
1. 12"74 KARI FATOUMA CAF (Ac Phoceen) PRO
2. 12"94 VEYRON JEANINE SEF (Ac Salon De Provence) PRO
3. 13"58 REYNES CLAIRE ESF (Montpellier A) LAN
4. 13"59 BAILO MARION CAF (Montpellier A) LAN
5. 13"60 GUERIN AURORE CAF (Ca Pezenas) LAN
 
100 m féminin. Série 4
1. 12"64 FOUQUE EMELINE ESF (Martigues Sa) PRO
2. 12"94 NICOLAI MARJORIE SEF (Acp Marseille) PRO
3. 13"21 BENOIST NATHALIE (E Nimoise A) LAN
4. 13"27 FAYE CATHERINE ESF (O Marseille A) PRO
5. 14"57 BENOR EMILIE (E Nimoise A) LAN
 
1 000 m féminin.
1. 3'01"30 FENRICH AURELIE CAF (Acvs) LAN
2. 3'06"62 GIL FABIENNE JUF (Acvs) LAN
3. 3'10"39 FENRICH GAELE CAF (Acvs) LAN
4. 3'13"93 CROS FANNY JUF (Ales Ca) LAN
5. 3'15"54 LONGUEMART FLORENCE ESF (A Beziers Ca) LAN
6. 3'16"41 LOUP CYNTHIA CAF (Ales Ca) LAN
7. 3'18"39 MONTINI FLAVIA JUF (Rome)
8. 3'19"60 COLLIN LAETITIA JUF (Asptt Nice) C-A
9. 3'21"81 WAGNER CLAIRE CAF (Manosque) PRO
10. 3'25"33 FORREZ AZALAÏS BEF (As Carcassonne) LAN
11. 3'29"26 PUEL SYLVIE SEF (A Beziers Ca) LAN
 
800 m feminin. Série 1
1. 2'08"04 WAGNER DELPHINE ESF (Martigues Sa) PRO
2. 2'11"11 LAUGIER NATHALIE SEF (Ua Maurienne)
3. 2'12"76 GARREZ CECILE (Sa Toulouse Uc) PYR
4. 2'12"88 BONY ELISE JUF (Ac Bourg St Andreol) LYO
5. 2'14"89 PRELY VIRGINIE JUF (Lons Ac) F-C
6. 2'16"93 MININA IRENA SEF (Russie)
CAUMETTE SYLVIE SEF (Montpellier A) LAN
 
800 m feminin. Série 2
1. 2'14"13 CARRER CEDRINE SEM (Sa Toulouse Uc) PYR
2. 2'14"30 BOUAKSA MELISA JUF (Fcsm)
3. 2'15"50 LONJOU MIREILLE SEF (Sa Toulouse Uc) PYR
4. 2'19"24 MIGLIA IRENE ESF (Rome)
5. 2'20"01 BEZ CORALIE ESF (Tarn Sud Athletisme) PYR
6. 2'20"24 DA DILVA AUDREY JUF (Csl Neuf Brisach) ALS
7. 2'24"76 FORMAGE SANDRINE ESF (Ecla Albi) PYR
 
800 m feminin. Série 3
1. 2'18"19 EYRAUD ELODIE JUF (Asptt Gap) PRO
2. 2'19"26 REINAUDO CINDY ESF (Ca Pezenas) LAN
3. 2'19"92 GOTH AUDREY CAF (Amsl Frejus) C-A
4. 2'21"26 AOUDIA AKIMA FEF (Aspa)
5. 2'21"54 LECLERC CORINNE SEF (As Tourlaville) B-N
6. 2'23"22 PUYER JULIOE SEF (Martigues Sa) PRO
7. 2'24"49 SARRAT FLORENCE ESF (Ecla Albi) PYR
 
800 m feminin. Série 4
1. 2'23"96 ZABID FATIMA SEF (Montpellier A) LAN
2. 2'24"49 GOURMANEL ANAIS (Coc Mauguio) LAN
3. 2'25"38 BAKTI FARIDA SEF (Montpellier A) LAN
4. 2'27"32 LONGEARET AMANDINE CAF (As Villeneuve Les Avignon) LAN
5. 2'27"90 DEVEZE CHARLOTTE JUF (Js Lezignan)
6. 2'32"37 FILIPUTTI ELEONORA JUF (Rome)
7. 2'41"23 MOKHTARI NADIA JUF (Albi)
8. 2'54"54 SIMONET AMANDINE (E Nimoise A) LAN
 
Perche Féminine
1. 3,80 VIEU FANNY ESF (Ac Salon De Provence) PRO
2. 3,70 POVINELLI AGNES SEF (Martigues Sa) PRO
3. 3,70 ALLAIN SOLENE JUF (Esr Arpajon)
4. 3,60 BOY SANDRINE SEF (Stade Clermontois) AUV
5. 3,50 SCHOENZETTER CELINE ESF (Ac Salon De Provence) PRO
6. 3,30 CLERC AURELIE CAF (Uoat) D-S
6. 3,30 THOMAS ALEXIA ESF (Montpellier Uc) LAN
8. 3,15 SALSAC LAURE (Ac Bedarieux Hc) LAN
9. 3,00 LACROIX FLORENCE JUF (Ac Salon De Provence) PRO
0,00 DOLLY MARIANNE SEF (Montpellier A) LAN
 
Marteau Féminin.
1. 63,86 MONTEBRUN MANUELLA ESF (Stade Laval) P-L
2. 57,26 BROUZET MARIE SEF (Racing Club De France) I-F
3. 34,46 RAHALI MELANIE JUF (Ascca Bagnols) LAN
4. 33,88 FABRE ELODIE JUF (As Villeneuve Les Avignon) LAN
5. 25,32 LEBHIAN CORINNE VEF (Montpellier Uc) LAN
 
Triple saut Féminin.
1. 11,97 (vt : 1,3) RABAT CLAIRE ESM (Montpellier Uc) LAN
2. 10,54 (vt : 2,6) ZABID FATIMA SEF (Montpellier A) LAN
3. 9,78 (vt : 2,1) BENOR EMILIE (E Nimoise A) LAN
 
 
HOMMES
 
400 m masculin. Série 1
1. 47"31 LOUHALA MALIK SEM (Algerie) ALG
2. 48"50 GAZEAU FREDERIC SEM (As Aix Les Bains) D-S
3. 49"34 PITHON JULIEN SEM (Ales Ca)
4. 49"86 GUICHARD EXPEDIT SEM (Montpellier A) LAN
5. 50"77 DEGRANGE MATHIEU ESM (Grenoble Uc) D-S
 
400 m masculin. Série 2
1. 49"40 ARANDA FLORIAN JUM (Montpellier Uc) LAN
2. 50"55 BELHADEF PATRICE SEM (Grenoble Uc) D-S
3. 50"93 VENTURUCCI STEFANO CAM (Rome)
4. 51"04 BOTREL DAVID ESM (Uspeg Marseille)
5. 52"04 KOOB KARIM SEM (Ecla Albi) PYR
 
400 m masculin. Série 3
1. 50"89 GAMEL BENOIT JUM (Ecla Albi) PYR
2. 50"96 URSULET THIERRY SEM (Lunel A) LAN
3. 51"00 LACOMBE STEPHANE SEM (Montpellier A) LAN
GILLET VINCENT JUM (As Carcassonne) LAN
 
400 m masculin. Série 4
1. 50"55 SOLERA GUILLAUME SEM (Ac Miramas) PRO
2. 50"67 AUTIER FABRICE SEM (Grenoble Uc) D-S
3. 50"71 VILLETON JEROME JUM (Coquelicot St Etienne) LYO
4. 52"92 FIALLON GUILLAUME ESM (Uspa)
 
400 m masculin. Série 5
1. 50"01 MONTET BENJAMIN ESM (Acvs) LAN
2. 51"35 BONY SYLVAIN JUM (So Millau) PYR
3. 51"66 BELOT LIONEL SEM (Montpellier A) LAN
4. 53"42 ESCURET PIERRE SEM (Montpellier A) LAN
 
1 500 m masculin - NATIONAL.
1. 3'43"58 RIYAD MUSTAPHA SEM (Melun A 77)
2. 3'43"59 BARRE FRANCK SEM (Dijon Uc) BOU
3. 3'46"34 KEMOUCHE JEAN SEM (Ind 34) LAN
4. 3'46"95 GHOULAM NABIL SEM (Athle 42)
5. 3'49"44 BELOT FABRICE SEM (Montpellier A) LAN
6. 3'50"08 SOUKRA AZIZ SEM (Martigues Sa) PRO
7. 3'50"33 ROUQUET DAMIEN ESM (Ac Ales)
8. 3'51"33 ESMOUNI RACHID SEM (Montpellier A) LAN
9. 3'51"34 BESSEDE ARNAUD ESM (Ecla Albi)
10. 3'52"49 PAULSEN KEVIN ESM (Ales A) LAN
11. 3'53"71 ALFONSO LAURENT SEM (Ea Chalon Sur Saone) BOU
12. 3'54"53 LEANDRO JEAN MARC SEM (As Monaco) C-A
13. 3'57"99 MASCOET SEBASTIEN SEM (Asptt Rouen)
14. 3'59"63 DA SILVA MARIO SEM (Ecla Albi)
15. 4'03"41 GAHIMA ADOLPHE SEM (Il Faut Courir Thiers) AUV
Ab. NEKHDOU ABDELILAH ESM (Maroc)
 
1 500 m masculin régional
1. 3'56"9 DAVOUST ALAN ESM (Sa Toulouse Uc) PYR
2. 4'00"5 VALENTI STEPHANE ESM (Amsl Frejus) C-A
3. 4'01"0 EL OUARDANI HAFID (Ac Bedarieux Hc) LAN
4. 4'01"6 TOURNIER ARNAUD JUM (Csl Neuf Brisach) ALS
5. 4'02"5 LEFORT GWENAEL JUM (Acb Pierrelates) D-S
6. 4'05"2 BENALI DAVID JUM (Ales Ca) LAN
7. 4'05"7 MARINIER ERIC ESM (Montpellier A) LAN
8. 4'06"3 FENRICH FLORENT UUM (Acvs) LAN
9. 4'07"3 DARNEY OLIVIER SEM (Montpellier A) LAN
10. 4'15"7 MEDJAOURI NORDINE SEM (Ales A) LAN
11. 4'19"8 BOUZHAMA ADIA JUM (Ac Bedarieux Hc) LAN
12. 4'22"0 SAVEL JEREMY CAM (Asu Perpignan) LAN
 
 
1 000 m masculins Série 1
1. 2'33"26 GAMEL BENOIT JUM (Ecla Albi) PYR
2. 2'34"15 BENAMA KAMEL ESM (Ecla Albi) PYR
3. 2'35"89 ZILLALI AKIM CAM (Amsl Frejus) C-A
4. 2'37"03 TARFA ICHAM ESM (Amsl Frejus) C-A
5. 2'38"71 GIROD OLIVIER JUM (Lons Ac) F-C
6. 2'40"65 GRAS JEAN PHILIPPE SEM (Ecla Albi) PYR
7. 2'49"64 MEJDOUBI ADIL JUM (Amsl Frejus) C-A
8. 2'53"81 BENABDENBI DRISS (Abca)
9. 2'54"40 GUILLON VINCENT SEM (Montpellier A) LAN
A DRUBAY DENIS SEM (Ecla Albi) PYR
 
1 000 m masculins Série 2
1. 2'41"08 MARTINEZ MIKAEL JUM (Ales Ca) LAN
2. 2'41"95 MAKKOUR SAID (Ac Bedarieux Hc) LAN
3. 2'42"60 GIOVE MICHELE ESM (Rome)
4. 2'44"12 CHABANE KARIM CAM (Ales Ca) LAN
5. 2'46"26 SALOMONE OLIVIER CAM (Amsl Frejus) C-A
6. 2'47"15 ALI AICHOUBA IDRIS CAM (Ales Ca) LAN
7. 2'47"86 COMPARET JEREMY MIM (Lons Ac) F-C
8. 2'48"67 MARROT JULIEN CAM (Ea Anthony ) I-F
9. 2'52"45 CARAYON CHRISTOPHE (Abca)
10. 2'54"80 MAZZA GEORGES VEM (A Beziers Ca) LAN
A PECH PHILIPPE SEM (A Beziers Ca) LAN
 
100 m masculin. Finale A - 1,60 m
1. 10"73 DOUY LUEYI SEM (Martigues Sa) PRO
2. 10"83 SISSOKO MAUSSA SEM (Stade Bordelais) AQU
3. 10"84 LUBIN THIERRY SEM (Sco St Marguerite) PRO
4. 10"92 GUGLIELMI FREDERIC SEM (Cap Athletisme)
5. 11"12 GAZEAU FREDERIC SEM (As Aix Les Bains) D-S
6. 11"20 BEGUE ANTHONY ESM (Us Fronton L'Union) PYR
 
100 m masculin. Finale B (- 0,30 M)
1. 11"09 BELGHORZI BOUFIANE SEM (Ac Dole)
2. 11"19 DIOP BAMBA JUM (Montpellier Uc) LAN
3. 11"36 SEVI BENOIT SEM (Ind 34) LAN
4. 11"51 FERFACHE SOFIEN SEM (Martigues Sa) PRO
5. 11"60 STEGAGMO TOMMASO ESM (Rome)
SAUTET FREDERIC SEM (Sa Toulouse Uc) PYR
DONCARLI GREGORY ESM (Montpellier Uc) LAN
POTI DUPORTE COME JUM (Ac Salon) PRO
 
100 m masculin. Série 1
1. 10"88 GUGLIELMI FREDERIC SEM (Cap Athletisme)
2. 11"17 DIOP BAMBA JUM (Montpellier Uc) LAN
3. 11"48 FERFACHE SOFIEN SEM (Martigues Sa) PRO
4. 11"63 DONCARLI GREGORY ESM (Montpellier Uc) LAN
5. 11"68 POTI DUPORTE COME JUM (Ac Salon) PRO
 
100 m masculin. Série 2
1. 10"88 DOUY LUEYI SEM (Martigues Sa) PRO
2. 10"98 SISSOKO MAUSSA SEM (Stade Bordelais) AQU
3. 11"39 SEVI BENOIT SEM (Ind 34) LAN
4. 11"63 PITHON JULIEN SEM (Ales Ca) LAN
5. 12"35 LAGARDE OLIVIER (E Nimoise A) LAN
 
100 m masculin. Série 3
1. 11"11 GAZEAU FREDERIC SEM (As Aix Les Bains) D-S
2. 11"34 STEGAGMO TOMMASO ESM (Rome)
3. 11"41 SAUTET FREDERIC SEM (Sa Toulouse Uc) PYR
4. 11"54 CASELLES FABIEN SEM (Cav)
5. 11"93 MAGGIO FREDERICK ESM (E Nimes A) LAN
 
100 m masculin. Série 4
1. 11"06 BEGUE ANTHONY ESM (Us Fronton L'Union) PYR
2. 11"15 BELGHORZI BOUFIANE SEM (Ac Dole)
3. 11"59 LERUS MANUEL SEM (Martigues Sa) PRO
4. 11"88 DOGBA RAOUL SEM (Montpellier A) LAN
Ab MALCHAUTIER NICOLAS SEM (Ales Ca) LAN
 
100 m masculin. Série 5
1. 10"87 LUBIN THIERRY SEM (Sco St Marguerite) PRO
2. 11"72 WIGIEME GREGORY (Montpellier A) LAN
3. 11"85 VAQUER JULIEN CAM (Asu Perpignan) LAN
4. 11"88 ROUSSEAU VINCENT (Coc Mauguio) LAN
5. 12"16 ANDRE DOMINIQUE HAND (Ales Ca) LAN
 
3 000 m masculin. Série 1
1. 8'18"58 LACASSE FLORENT (Ep Manosque) PRO
2. 8'24"13 BELAOUT AISSA SEM (Ep Valreas)
3. 8'25"70 BOUCIF MOHAMED SEM (Ecla Albi)
4. 8'28"62 OUASAAELBEL RAOUF (Ind Pro) PRO
5. 8'28"76 DAOUDI HAMID SEM (Ea Anthony ) I-F
6. 8'30"31 BRAMIA LOTFI SEM (Ua Tarbes) PYR
7. 8'41"15 BUGEAUD SEBASTIEN (Coc Mauguio) LAN
8. 8'47"24 KOHIL MOHAMED SEM (Algerie)
9. 8'47"75 DAVID EMMANUEL ESM (Lonc Ac) F-C
10. 8'51"10 DURAND ALAIN SEM (Montpellier A) LAN
11. 8'58"11 MIGGIANO ANTONIO SEM (Cus Roma)
12. 9'14"08 TROSSAT LUDOVIC ESM (Lons Ac) F-C
ab. LEONTIEV EVGUENI SEM (Russie)
 
3 000 m masculin. Série 2
1. 8'55"62 DELATOUR JEAN VEM (Ea Anthony ) I-F
2. 8'59"53 LAGET DAVID SEM (Montpellier A)
3. 9'09"08 PLESSIS HUGUES SEM (Asptt Nice) C-A
4. 9'17"75 ESSAYIDI HAFID JUM (Ales Ca) LAN
5. 9'18"23 OUHNIA AKIM MIM (Ales Ca) LAN
6. 9'22"56 BOUTA ELYAMANI JUM (Ea Anthony ) I-F
7. 9'23"58 RAYNAUD SYLVAIN ESM (A Beziers Ca) LAN
8. 9'24"38 DEBRUYNE ERIC SEM (Mjc Agde) LAN
9. 9'25"65 ROVERE MICHAEL CAM (Asu Perpignan)
10. 9'39"28 ROUGIER THOMAS CAM (Ales Ca)
11. 9'50"12 CHALIER PHILIPPE SEM (Montpellier A) LAN
12. 11'41"80 TRAVIER CAMILLE MIM (Ales Ca) LAN
 
Hauteur masculins.
1. 2,11 OPOTA DIEUDONNE ESM (Martigues Sa) PRO
2. 2,11 DUKIC WILLIAM SEM (Stade Clermontois) AUV
3. 2,11 PAULUS BENJAMIN ESM (O Marseille A) PRO
4. 2,04 ADAM BRUNO SEM (Dsa St Vit)
5. 2,04 VAISSIERE CYRIL ESM (Bordeaux Ec) AQU
6. 2,00 CASELLES FABIEN SEM (Cav)
7. 1,95 THEZENAS CEDRIC CAM (Tsa Castres) PYR
8. 1,80 RIPOLLES SEBASTIEN (E Nimoise A) LAN
0 CERALLINE PATRICE ESM (Asc Zenith)
 
Longueur Masculins.
1. 7,81 (vt : 2,2) KLOUCHI KADER SEM (Stade Clermontois) AUV
2. 7,52 (vt : 1,5) ROBERT REMI SEM (Martigues Sa) PRO
3. 7,49 (vt : 2,2) SISSOKO MOUSSA SEM (Stade Bordelais) AQU
4. 7,38 (vt : 0,2) PONSA SEBASTIEN ESM (Ind 34) LAN
5. 6,97 (vt : 2,6) KOYO NEDE SYLVAIN ESM (O Marseille A) PRO
6. 6,96 (vt : 1,7) TORRES LOUIS JUM (Martigues Sa) PRO
7. 6,92 (vt : 1,6) TORKMANI HICHAM SEM (Martigues Sa) PRO
8. 6,85 (vt : 0,2) NOGUES PATRICE ESM (Ind 11) LAN
9. 6,38 (vt : 1,4) ABOUDSAID ILMY SEM (Acp Marseille) RPO
10. 6,22 (vt : 1,7) LERUS MANUEL ESM (Martigues Sa) PRO
11. 6,13 (vt : 2,3) SOUPA JEAN FRANCOIS SEM (Montpellier A ) LAN
12. 6,1 (vt : 0,3) KONAN PATRICE SEM (As Carcassonne) LAN
 
Javelot masculin.
1. 53,72 GOURDIER JULIEN SEM (E Fronton L'Union) PYR
2. 41,98 REVOL LILIAN CAM (As Villeneuve Les Avignon) LAN
3. 41,98 RIPOLLES SEBASTIEN (E Nimoise A) LAN
4. 40,76 MAGGIO FREDERIC (E Nimoise A) LAN
5. 35,40 CHARBONNIER JULIEN (E Nimoise A) LAN
6. 29,98 GAUJARD CAM (E Nimoise A)
 
Poids NATIONAL masculin.
1. 19,28 HABORAK MILAN SEM (Slovaquie)
2. 17,28 VAITANACKI ROCKY SEM (Racing Club De France) I-F
3. 17,24 BUCKI GAETAN ESM (Artois Athletisme)
4. 16,89 LEBON JEAN LOUIS SEM (As 77) I-F
5. 16,38 VALENTIN JEAN CLAUDE (Vanves) I-F
6. 15,89 MASTROMAURO JEAN LUC SEM (Montpellier A) LAN
7. 15,14 VIUDES CYRIL JUM (Ecla Albi) PYR
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS