MES ACCÈS

22 octobre - Challenge National de Marche des Jeunes et des Ligues - Montreuil

[Retour]
 
CHALLENGE NATIONAL DES LIGUES
 
PLACE
Ligue
Esp H
Jun H
Cad H
Min H
TOTAL H
Esp F
Jun F
Cad F
Min F
TOTAL F
TOTAL
1
NPC
19
25
21
22
87
19
22
23
22
86
173
2
D.S.
21
19

 

16
56
21
25
17
15
78
134
3
BOU
23
15
22

 

60
16
23
21
12
72
132
4
POI
20

 

23
18
61
25

 

18
21
64
125
5
CHA
15

 

 

23
38
20
18
22
17
77
115
6
F.C.

 

21
16
21
58
22

 

13
16
51
109
7
CEN
25
14
25
19
83

 

 

 

23
23
106
8
H.N.

 

18
13
15
46

 

19
25
10
54
100
9
LIFA

 

 

14
20
34
15
15
16
20
66
100
10
LOR

 

23
18
25
66

 

21

 

13
34
100
11
AQU
17
20
20

 

57

 

 

 

14
14
71
12
M-PY
16

 

 

 

16
23
17
15

 

55
71
13
PIC

 

 

17
14
31

 

14
14
11
39
70
14
B.N.

 

13
15
17
45

 

 

 

18
18
63
15
P.L.
18

 

 

 

18
18
20

 

 

38
56
16
LIM

 

 

 

 

0
17
16

 

19
52
52
17
BRE

 

12
19

 

31

 

 

19

 

19
50
18
ALS
22

 

 

 

22

 

 

 

25
25
47
19
LYO

 

16

 

 

16

 

 

20

 

20
36
20
LAN

 

22

 

 

22

 

 

 

 

0
22
21
REU

 

17

 

 

17

 

 

 

 

0
17
22
AUV

 

 

 

 

0

 

 

 

 

0
0
23
C.A.

 

 

 

 

0

 

 

 

 

0
0
24
PRO

 

 

 

 

0

 

 

 

 

0
0
 
 
CHALLENGE NATIONAL DES JEUNES
 
CADETTES 30 minutes.
1. 5 915 m GOUBAULT Julie CF (C.A.27 Gaillon) H.N. 230981
2. 5 859 m BRUN Dorothée CF (Douai Sin A.) NPC 986104
3. 5 694 m ARAB Ludivine CF (U.S. Maubeuge) NPC 984790
4. 5 445 m LHERITIER Amélie CF (E.F.S.Reims A.) CHA 217656
5. 5 436 m BENARD Emilie CF (M.J. Trouville) B.N. 234284
6. 5 410 m LE BRETON Aurélie CF (E.A. Bourg) LYO 867056
7. 5 354 m HERRY Maud CF (Vig. Fougeres) BRE 892229
8. 5 285 m BRIDELANCE Mathilde CF (R.C. Arras) NPC 930106
9. 5 207 m ARNOU Marie CF (Sevre-Boc A.C.) POI 860525
10. 5 146 m CHOUEIKH Nahovel CF (Annecy Hte Savoie) D.S. 978212
11. 5 132 m LANDRU Adeline CF (C.O. St Pierre Du P) LIFA 841007
12. 4 989 m LAURENCIN Madeleine CF (S.A.Toulouse U.C) MI-PY 389345
13. 4 879 m HESS Cécile CF (E.F.S.Reims A.) CHA 243815
14. 4 841 m BILLARD Coralie CF (C.S.Bourgoin-Jallieu) D.S. 238801
15. 4 715 m DELIEN Jennifer CF (M.J. Trouville) B.N. 375179
16. 4 685 m DUJOUR Hélèna CF (Sevre-Boc A.C.) POI 926720
17. 4 608 m BOUMAZOUAD Fatima CF (Givet-Revin A.C.) CHA 245098
18. 4 578 m LASSIBA Aziza CF (Givet-Revin A.C.) CHA 314539
19. 4 576 m BOUTEBTOUB Sabrina CF (Givet-Revin A.C.) CHA 314542
20. 4 554 m MORLET Aude CF (C.S.C.U. Hirson) PIC 206526
21. 4 492 m PHILIPPE Sarah CF (Aire Urbaine At) F.C. 359090
22. 4 261 m BRISCIANO Fanny CF (U.S. Fontenay Ssbois) LIFA 515851
23. 3 847 m GONTHIER Laëtitia CF (A.O.Nivernaise) BOU 430068
 
ESPOIRS F. 30 minutes.
1. 6 128 m GUINAUDEAU Christine EF (Sevre-Boc A.C.) POI 608719
2. 5 863 m NOUVEL Stéphanie EF (S.A.Toulouse U.C) MI-PY 918467
3. 5 862 m ORTIZ Mylène EF (Doubs Sud A.) F.C. 751845
4. 5 748 m HERLEDAN Stéphanie EF (Annecy Hte Savoie) D.S. 421706
5. 5 422 m BRASTEL Adeline EF (A.M.Bazancourt) CHA 875983
6. 5 298 m BLONDEL Gaëlle EF (Asptt Lille) NPC 623945
7. 5 285 m MUSCAT Agnès EF (S.A.Toulouse U.C) MI-PY 289037
8. 5 047 m LELIEVRE Karine EF (U.P.A.Château Gonti.) P.L. 764846
9. 4 919 m DAGOURY Marianne EF (A.S. St Junien) LIM 235306
10. 4 914 m COUCOUREUX Emilie EF (Stade Rodez) MI-PY 817846
11. 4 815 m BRASTEL Emilie EF (A.M.Bazancourt) CHA 875984
12. 4 625 m ROLLAND Sophie EF (A.O.Nivernaise) BOU 471068
13. 4 527 m CARCAILLON Isabelle EF (Villemomble Sports) LIFA 759768
Dq HASSEINE Loubna EF (R.C. Arras) NPC 217091
 
JUNIORS F. 30 minutes.
1. 6 067 m ROBIN Alice JF (A.S.Aix Les Bains) D.S. 782253
2. 5 600 m SAOU Virginie JF (Dijon U.C.) BOU 904993
3. 5 487 m BLANCHARD Katy JF (U.S. Maubeuge) NPC 814446
4. 5 375 m LAGARDE Ghislaine JF (Asptt Nancy) LOR 748339
5. 5 324 m GESLIN Aurore JF (Stade Laval A.) P.L. 883774
6. 5 309 m COSTIOU Marie-Laure JF (S. Sotteville 76) H.N. 360189
7. 5 196 m BRASTEL Gwladys JF (A.M.Bazancourt) CHA 875985
8. 5 123 m MANGEOLLE Vanessa JF (Resda Vosges) LOR 213650
9. 5 075 m GROUSELLE Caroline JF (A.Sarreguemines S.A.) LOR 768814
10. 4 904 m BROCA Adeline JF (Asptt Toulouse) MI-PY 751116
11. 4 790 m COHADON Sophie JF (Asptt Limoges) LIM 856008
12. 4 720 m HENRICH Catherine JF (A.Sarreguemines S.A.) LOR 518287
13. 4 528 m DESMOULINS Annick JF (Fensch Moselle) LOR 702813
14. 4 408 m BITARD Hélène JF (Lisses A.C.) LIFA 794875
15. 4 200 m LANCKOZ Ambre JF (Sud Oise Athle) PIC 881469
Dq BRETON Aurélie JF (Givet-Revin A.C.) CHA 755688
 
MINIMES F. 20 minutes.
1. 3 747 m DAYA Touria MF (F.C.Guebwillers) ALS 983584
2. 3 686 m MARC Marlène MF (Dreux A.C.A.) CEN 922152
3. 3 578 m MUNSCH hélène MF (Alsace N.A.) ALS 877773
4. 3 575 m LAMARRE Flore MF (A.C. Audomarois) NPC 306123
5. 3 535 m FAULCON Cécile MF (E.Cenon Naintre.A.) POI 939169
6. 3 519 m DEROSIN Pauline MF (Lisses A.C.) LIFA 999514
7. 3 514 m MONTALETANG Maud MF (Asptt Limoges) LIM 292152
8. 3 468 m VANDENBROUCKE Cyrielle MF (E.S. Arques) NPC 364054
9. 3 414 m SAINT MAXENT Emilie MF (A.C. Billymontigny) NPC 240998
10. 3 406 m FESSELIER Mélanie MF (U.S.C. Mezidon) B.N. 239994
11. 3 404 m TAILLEUX Rozenn MF (A.S.Cherbourg A.) B.N. 303743
12. 3 402 m BONCOURRE Maffiel MF (Eveil De Contres) CEN 303818
13. 3 361 m VETS Aurélia MF (M.J. Trouville) B.N. 972029
14. 3 337 m SCHMITT Hélène MF (Douai Sin A.) NPC 459079
15. 3 319 m BILLAUDEL Charline MF (La Macerienne) CHA 365683
16. 3 298 m BOUKORTT Chahinez MF (Aire Urbaine At) F.C. 270919
17. 3 295 m PERTUISET Mathilde MF (A.C. Evian) D.S. 359748
18. 3 288 m BOUSSILLON Julie MF (S.A. Merignac) AQU 204020
19. 3 272 m BENQUET Cécile MF (S.G.A.) AQU 282036
20. 3 254 m KUSZ Julie MF (U.S. Maubeuge) NPC 314572
21. 3 224 m ARNOU Alice MF (Sevre-Boc A.C.) POI 963103
22. 3 223 m BOUCHILLOUX Audrey MF (Asptt Limoges) LIM 290135
23. 3 190 m RAYNAUD Amélie MF (Fensch Moselle) LOR 290148
24. 3 183 m LE CARPENTIER Céline MF (U.A. Sens) BOU 371374
25. 3 178 m LALANNE Aurore MF (S.G.A.) AQU 420443
26. 3 160 m VARENNE Julie MF (C.A. Foecy) CEN 263292
27. 3 140 m PIERRE Lucile MF (A.S.M. Bar Le Duc) LOR 252632
28. 3 133 m LOUIS Emilie MF (Resda Vosges) LOR 255868
29. 3 115 m SOUBIROUS Marion MF (U.A. Sens) BOU 953569
30. 3 097 m HOFFMANN Amandine MF (A.M.Bazancourt) CHA 365317
31. 3 048 m TOURTIT Nabila MF (Givet-Revin A.C.) CHA 377429
32. 3 044 m WILLOT Fanny MF (E.A.C Meru) PIC 980955
33. 3 027 m CROULT Héléna MF (S. Sotteville 76) H.N. 442363
34. 3 019 m ELMARKA Elam MF (Givet-Revin A.C.) CHA 245109
35. 2 974 m RAYMOND Elodie MF (A.O.Nivernaise) BOU 342289
36. 2 928 m JAZBINSEK Julianne MF (A.Sarreguemines S.A.) LOR 97632
37. 2 872 m FREZIER Hélène MF (Stade St Quentinois) PIC 264571
38. 2 867 m NOUET Aurélie MF (Donville Athlé) B.N. 245277
39. 2 762 m COSTARD Marion MF (Donville Athlé) B.N. 354183
Ab PIOT Elodie MF (Beautor A.C.) PIC 255927
 
CADETS 45 minutes
1. 9 258 m MARC Erwin CM (Dreux A.C.A) CEN 884502
2. 9 201 m AUGERON Johan CM (A.C. Haut Poitou) POI 225843
3. 8 972 m THIERRY Bertrand CM (Athle 21) BOU 917519
4. 8 960 m SEGUT Aurélien CM (C.M. Dijon) BOU 282318
5. 8 838 m FRANCOIS Mathieu CM (R.C. Arras) NPC 972791
6. 8 746 m CAETANO Marc-José CM (U.A. Gujans Lestras) AQU 962259
7. 8 658 m PANNIER Anthony CM (A.O. Nivernaise) BOU 915180
8. 8 551 m LAPLANTE Sébastien CM (Athle 21) BOU 227490
9. 8 465 m DECAZO Dominique CM (F.P.Wignehies) NPC 868589
10. 8 399 m ROBIDOU Steven CM (Vig. Fougeres) BRE 901429
11. 8 311 m PREVEL Jean-Michel CM (Vig. Fougeres) BRE 388694
12. 8 259 m TRUTET Valentin CM (Esc Faulquemont) LOR 325318
13. 8 227 m KNOTA Loïc CM (A.C. Château-Thierry) PIC 433689
14. 7 873 m FASCIAUX Xavier CM (A.C. Chatenois) F.C. 311751
15. 7 714 m LESUEUR Nicolas CM (M.J. Trouville) B.N. 285946
16. 7 708 m LEGENTIL Marc CM (D.Aulnay C.) LIFA 231223
17. 6 904 m MICHEL Laurent CM (Asptt Rouen) H.N. 291187
18. 6 610 m BEUCLAIR Mathieu CM (E.O.Lagny A.) LIFA 212211
Dq FABRE Yannick CM (A.S. Aix Les Bains) D.S. 865140
Ab DELANNOY Peter CM (C.M.Roubaix) NPC 307309
Ab BEAUDOUT Yoan CM (U.A. Sens) BOU 281292
 
ESPOIRS H. 1 heure.
1. 13 333 m DAVAUX Hervé EM (A.3 Tours) CEN 44:48:08 477003
2. 13 165 m LECOZ Xavier EM (Dijon U.C) BOU 45:44:07 992680
3. 13 160 m BAUMERT John EM (A.C.V. Ste Marie) ALS 45:48:07 432583
4. 12 838 m ROUSSEAU Mickaël EM (A.S.Aix Les Bains) D.S.46:46:06 873017
5. 12 622 m DUJOUR Guillaume EM (Sevre-Boc A.C.) POI 47:54:04 608847
6. 12 518 m COSSET Raphaël EM (U.S. Tourcoing) NPC 47:34:06 285079
7. 12 127 m SECHE Nicolas EM (U.P.A.Château Gonti.) P.L.49:40:02 745010
8. 11 810 m HILLAIRET Yvon EM (A.S.Libourne) AQU 50:51:06 203588
9. 11 597 m ANCELIN Guillaume EM (Bruges St Medard A) AQU 51:40:00
10. 11 286 m PANERO Eric EM (S.A.Toulouse U.C) MI-PY 255064
11. 10 955 m DINIZ Yohann EM (E.F.S.Reiims) CHA 999999
 
JUNIORS H. 1 heure.
1. 12 498 m BECLIN Benoit JM (R.C. Arras) NPC 47:39:08 837913
2. 12 243 m MATHIEU Emmanuel JM (Resda Vosges) LOR 49:11:04 201814
3. 12 086 m VADANT Aurélien JM (Montpellier U.C.) LAN 49 :30 4 298498
4. 11 953 m DUBRULLE Sylvain JM (A.S. Libourne) AQU 50:36:03 955989
5. 11 741 m FERLISI julien JM (A.S.Aix Les Bains) D.S.51:01:08 925017
6. 11 663 m PERRIN Patrick JM (Doubs Sud A) F.C.51:32:02 939542
7. 11 530 m BRIAND Sébastien JM (R.C. Arras) NPC 52:02:00 979011
8. 11 475 m DELACOUR Sébastien JM (S.Sotteville 76) H.N. 720526
9. 11 456 m OLIVAR Michaël JM (A.C.S.J. Escale) REU 54:00:03 950182
10. 11 380 m LE BRETON Jérôme JM (E.A. Bourg) LYO 794916
11. 11 355 m BILBAULT Florian JM (Dijon U.C.) BOU 829993
12. 11 310 m GROSBOIS Jonathan JM (A.J.Blois Onzain) CEN 745845
13. 10 958 m LECROQ Sylvain JM (M.J. Trouville) B.N.54:54:02 888961
14. 10 816 m LELAIDIER Victor JM (Quimper Athle) BRE 55:29:05 842459
15. 10 533 m TAILLEUX Gaston JM (A.S.Cherbourg A.) B.N. 227233
Ab JUMELIN Cédric JM (F.P.Wignehies) NPC 885612
Ab CHRISTEN Davy JM (U.A. Sens) BOU 953566
 
MINIMES G. 30 minutes.
1. 6 024 m TOUSSAINT Albéric MG (A.S.M. Bar Le Duc) LOR 203144
2. 5 974 m GEORGES Damien MG (La Macerienne) CHA 971977
3. 5 651 m CHENU Rémy MG (U.S.A. Lievin) NPC 265517
4. 5 520 m MARCHE Mathieu MG (G.A. Haut-Saonois) F.C. 499060
5. 5 491 m BECLIN Loïc MG (R.C. Arras) NPC 979022
6. 5 452 m EL AZIZI Younes MG (Aire Urbaine At) F.C. 379278
7. 5 441 m EL MOUDEN Asaad MG (Aire Urbaine At) F.C. 429891
8. 5 423 m GALLAIRE Jérôme MG (A.S. Remiremont H.V.) LOR 362864
9. 5 408 m BAUWENS Arnaud MG (S.C. Brie Athlet) LIFA 981160
10. 5 377 m THEODORE Adrien MG (E.Contres) CEN 218202
11. 5 310 m ROUSSELLIERE Emmanuel MG (A.C.Haut Poitou) POI 982777
12. 5 235 m THIRIET Damien MG (Resda Vosges) LOR 410088
13. 5 225 m GROUSELLE Piere MG (A.Sarreguemines) LOR 969012
14. 5 186 m LEGENTIL Cyril MG (D.Aulnay C.) LIFA 975848
15. 5 145 m COLAS Florian MG (A.C.Haut Poitou) POI 225836
16. 5 112 m MOREAU Alan MG (A.C. Nord 95) LIFA 979925
17. 5 090 m HARMANT Gaëtan MG (A.S. Anzin) NPC 425906
18. 5 039 m CANN François MG (A.S.Cherbourg A.) B.N. 490866
19. 5 006 m DONY Simon MG (Sevre-Boc A.C.) POI 263478
20. 4 986 m SCHWINDLING Dimitri MG (Fmac) LOR 401764
21. 4 941 m ALAMICHEL Adrien MG (Luce Mainvilliers Ptt) CEN 373289
22. 4 935 m DEGEORGES Mathias MG (A.H.A.S. Annecy) D.S. 271335
23. 4 911 m BELAABOUS Fadil MG (Aire Urbaine At) F.C. 362269
24. 4 869 m LESUEUR Thomas MG (M.J. Trouville) B.N. 314771
25. 4 821 m WELZ Ludovic MG (A.Sarreguemines) LOR 457221
26. 4 692 m BEAUPERE Sylvain MG (A.D.A. St Aubin) H.N. 913447
27. 4 665 m NICOLAS julien MG (S.C. Abbeville) PIC 940128
28. 4 609 m CARRIAT Rémi MG (A.M. Bazancourt) CHA 291028
29. 4 307 m JUDAM David MG (Beautor A.C.) PIC 374387
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS