MES ACCÈS

15 Octobre : Championnats de France Interclubs Ca-Es à Obernai (ALS)

Retour

Résultats individuels

 
FEMMES
 
CADETTES
1 EA RENNES * 13 769 Pt
2 DIJON UC* 13 268 Pt
3 ALSACE NORD ATHLETISME* 13 057 Pt
4 ASPTT LILLE METROPOLE 12 994 Pt
5 ANNECY HAUTE SAVOIE A. * 12 372 Pt
6 U.S.O MONDEVILLE 12 258 Pt
7 HAVRE AC 11 987 Pt
8 EA BOURG-EN-BRESSE* 11 974 Pt
9 ENT.DES MAUGES (BEAUPREAU) 11 742 Pt
10 STADE NIORTAIS * 11 557 Pt
11 AS AIX-LES-BAINS* 10 525 Pt
12 BSMA BRUGES ST MEDARD A * 10 061 Pt
 
ESPOIRS
1 COQUELICOT SAINT ETIENNE * 14 235 Pt
2 AS AIX-LES-BAINS* 14 153 Pt
3 RACING CF (PARIS) 13 618 Pt
4 DOUBS SUD ATHLETISME* 13 540 Pt
5 GRENOBLE UC * 13 122 Pt
6 HAVRE AC 12 717 Pt
7 US TOURCOING 12 709 Pt
8 ASPTT LILLE METROPOLE 12 647 Pt
9 ANNECY HAUTE SAVOIE A. * 12 581 Pt
10 AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* 12 077 Pt
11 SA MERIGNAC 10 944 Pt
ENA ANGERS* 0 Pt
 
 
HOMMES
 
CADETS
1 AS AIX-LES-BAINS* 14 348 Pt
2 EA RENNES * 14 226 Pt
3 US TOURCOING 13 484 Pt
4 STADE NANTES AC* 13 256 Pt
5 AIRE URBAINE NORD F-C ATHLE* 13 014 Pt
6 ATHLETIC TROIS TOURS 12 935 Pt
7 US VALENCIENNES ATHLETISME 12 724 Pt
8 ST QUENTIN A. SUD YVELINES* 12 419 Pt
9 EFS REIMS A. * 12 129 Pt
10 UA GUJAN-MESTRAS 11 823 Pt
11 YONNE AC* 11 766 Pt
12 STADE SAINT-LO 11 464 Pt
13 GRENOBLE UC * 10 367 Pt
 
ESPOIRS
1 AS AIX-LES-BAINS* 17 207 Pt
2 ASPTT LILLE METROPOLE 16 717 Pt
3 RACING CF (PARIS) 16 510 Pt
4 US TOURCOING 16 175 Pt
5 COQUELICOT SAINT ETIENNE * 15 815 Pt
6 GRENOBLE UC * 15 607 Pt
7 EA FRANCONVILLE LE PARISIS 15 536 Pt
8 STADE CLERMONTOIS * 15 477 Pt
9 DREUX ATHLETIC CLUB A. 15 165 Pt
10 EA RENNES * 15 130 Pt
11 ECLA ALBI* 15 067 Pt
12 DOUBS SUD ATHLETISME* 14 203 Pt
 
 
FEMMES
 
CADETTES
 
100 M Finale 1 vent : -0.2
1. 13''05 Mendy Monique Ca F (Havre Ac) 419964
2. 13''10 Caffino Laura Ca F (Alsace Nord Athletisme*) 446538
3. 13''25 Colin Elise Ca F (Annecy Haute Savoie A. *) 288559
4. 13''27 Bernard Aude Ca F (Stade Niortais *) 491018
5. 13''37 Armand Sandy Ca F (U.s.o Mondeville) 923415
6. 13''91 Gerard Nathalie Ca F (Ea Rennes *) 962502
 
100 M Finale 2 vent : -0.5
1. 13''24 Pidoux Emilie Ca F (Ent.des Mauges (beaupreau)959589
2. 13''32 Gacon Pascale Ca F (Dijon Uc*) 266046
3. 13''49 Vandeweghe Isabelle Ca F (Asptt Lille Metropole) 319654
4. 13''82 Ayme Sophie Ca F (Bsma Bruges St Medard A *)318175
5. 14''82 Chanel Aline Ca F (Ea Bourg-en-bresse*) 247945
6. 15''53 De Demo Aurelie Ca F (As Aix-les-bains*) 323457
 
200 M Finale 1 vent : -0.2
1. 27''68 Boussarie Cecile Ca F (U.s.o Mondeville) 519823
2. 28''12 Tchayem Nelly Ca F (Asptt Lille Metropole) 370200
3. 28''42 Allio Clemence Ca F (Annecy Haute Savoie A. *) 213365
4. 28''56 Montambaux Mylene Ca F (Dijon Uc*) 967862
5. 29''67 Riche Adele Ca F (Ea Bourg-en-bresse*) 446995
6. 30''95 Bodere Angelique Ca F (As Aix-les-bains*) 473792
 
200 M Finale 2 vent : -0.3
1. 25''83 Njoh Mpacko Marene Ca F (Havre Ac) 952558
2. 26''82 Perais Olivia Ca F (Ea Rennes *) 317790
3. 27''35 Morillon Mathilde Ca F (Ent.des Mauges (beaupreau)394163
4. 28''11 Bourreau Fanny Ca F (Stade Niortais *) 351204
5. 28''14 Lauer Sophie Ca F (Alsace Nord Athletisme*) 431269
6. 29''87 Diaz Aurelie Ca F (Bsma Bruges St Medard A *)296968
 
300 M Finale 1
1. 41''87 Rethore Lise Ca F (Ent.des Mauges (beaupreau)273002
2. 42''17 Touron Corinne Ca F (Stade Niortais *) 852424
3. 44''42 Bienfait Laure Ca F (Alsace Nord Athletisme*) 320616
4. 45''28 Niare Aissata Ca F (Havre Ac) 333105
5. 45''32 Legeay Isabelle Ca F (Ea Rennes *) 418310
6. 47''54 Beyris Maddy Ca F (Bsma Bruges St Medard A *)403976
 
300 M Finale 2
1. 46''18 Roger Laetitia Ca F (U.s.o Mondeville) 444111
2. 47''04 Lohez Jeanne Ca F (Asptt Lille Metropole) 493805
3. 47''37 Barbier Florence Ca F (Ea Bourg-en-bresse*) 233460
4. 47''90 Laine Virginie Ca F (Annecy Haute Savoie A. *) 877142
5. 48''00 Montambaux Audrey Ca F (Dijon Uc*) 263876
6. 50''43 Lazzarotto Nelly Ca F (As Aix-les-bains*) 528386
 
800m Finale 1
1. 2'20''27 Helmstetter Kathia Ca F (Alsace Nord Athletisme*) 961251
2. 2'20''59 Blaison Gwenaelle Ca F (Ea Rennes *) 922602
3. 2'22''23 Frouin Nancy Ca F (Ent.des Mauges (beaupreau)245339
4. 2'23''97 Bouvard Chloe Ca F (Ea Bourg-en-bresse*) 383137
5. 2'25''53 Bougault Aurelie Ca F (U.s.o Mondeville) 383072
6. 2'25''93 Crance Marie-cecile Ca F (Dijon Uc*) 919963
7. 2'28''43 Perchaud Carole Ca F (Annecy Haute Savoie A. *) 439145
8. 2'33''14 Bataille Aurelie Ca F (Havre Ac) 349917
9. 2'37''52 Scotto Di Apollonia Anais Ca F (Asptt Lille Metropole) 376345
10. 2'39''61 Ardouvin Amandine Ca F (As Aix-les-bains*) 323468
11. 2'48''23 Masse Veronique Ca F (Stade Niortais *) 264087
12. 2'55''95 Lausin Lucie Ca F (Bsma Bruges St Medard A *)374501
 
1500m Finale 1
1. 4'55''49 Feltz Aurelie Ca F (Alsace Nord Athletisme*) 295713
2. 5'00''48 Masson Virginie Ca F (Ea Rennes *) 983091
3. 5'06''30 Pont Elisa Ca F (Havre Ac) 952566
4. 5'08''22 Gomez Charlene Ca F (Ea Bourg-en-bresse*) 944401
5. 5'20''39 Hurel Melanie Ca F (U.s.o Mondeville) 999362
6. 5'24''09 Lecoin Anne-laure Ca F (Stade Niortais *) 261693
7. 5'26''65 Belval Emilie Ca F (Asptt Lille Metropole) 991519
8. 5'26''77 Baillet Magali Ca F (Annecy Haute Savoie A. *) 973351
9. 5'33''49 Tache Aurelie Ca F (Dijon Uc*) 280411
10. 5'45''62 Michaud Melanie Ca F (Bsma Bruges St Medard A *)858230
11. 5'49''56 Rousseau Sandrine Ca F (Ent.des Mauges (beaupreau)276992
12. 6'00''02 Regazzoni Elodie Ca F (As Aix-les-bains*) 379461
 
3000m Finale 1
1. 10'04''42 Despres Gwendoline Ca F (Ea Rennes *) 299515
2. 10'16''01 Mene Elodie Ca F (Alsace Nord Athletisme*) 960112
3. 10'50''84 Watteau Angelique Ca F (Asptt Lille Metropole) 260076
4. 11'19''21 Lavenu Aurelie Ca F (As Aix-les-bains*) 801321
5. 11'24''25 Casse Marielle Ca F (Annecy Haute Savoie A. *) 973370
6. 11'29''18 Lefaucheur Emilie Ca F (Havre Ac) 905992
7. 11'29''94 Fantasia Sandrine Ca F (Dijon Uc*) 525219
8. 11'46''45 Baillet Emeline Ca F (Ea Bourg-en-bresse*) 464101
9. 11'52''50 Le Quellec Sandra Ca F (U.s.o Mondeville) 913478
10. 12'05''43 Michaud Anne-claire Ca F (Stade Niortais *) 875026
11. 12'05''76 Heng Helene Ca F (Bsma Bruges St Medard A *)912512
12. 12'20''58 Hay Marie Ca F (Ent.des Mauges (beaupreau)413730
 
100m Haies 76 Finale 1 vent : -0.3
1. 14''60 Musler Elodie Ca F (U.s.o Mondeville) 952398
2. 14''67 Se Karine Ca F (Dijon Uc*) 955280
3. 15''07 Morand Aurelie Ca F (Ea Rennes *) 371681
4. 16''11 Lamblin Marie Ca F (Asptt Lille Metropole) 478920
5. 17''07 Bossier Julie Ca F (Annecy Haute Savoie A. *) 412606
6. 17''47 Brudey Axelle Ca F (Havre Ac) 204773
 
100m Haies 76 Finale 2 vent : -0.5
1. 15''35 Rigaudier Elodie Ca F (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
2. 15''83 Adli Ammel Ca F (As Aix-les-bains*) 961937
3. 17''01 Villeneuve Cecile Ca F (Stade Niortais *) 382789
4. 17''35 Alexis Anne Lise Ca F (Ent.des Mauges (beaupreau)318105
5. 17''48 Thery Celine Ca F (Alsace Nord Athletisme*) 918367
6. 18''26 Le Goff Lise Ca F (Bsma Bruges St Medard A *)858238
 
320m haies Finale 1
1. 51''75 Siros Charlotte Ca F (Asptt Lille Metropole) 945255
2. 52''62 Stephan Claire Ca F (Alsace Nord Athletisme*) 361283
3. 55''04 Canal Laure Ca F (Bsma Bruges St Medard A *)815026
4. 56''29 Mattei Gaelle Ca F (Ent.des Mauges (beaupreau)959587
5. 60''16 Prudhomme Emilie Ca F (As Aix-les-bains*) 374969
6. 66''22 Bassaglia Delphine Ca F (Ea Bourg-en-bresse*) 380906
 
320m haies Finale 2
1. 50''92 Lutz Audrey Ca F (U.s.o Mondeville) 937319
2. 52''09 Germack Valeriane Ca F (Dijon Uc*) 954945
3. 54''14 Hubert Lucie Ca F (Ea Rennes *) 912258
4. 54''42 Berthet Maud Ca F (Annecy Haute Savoie A. *) 304158
5. 57''40 Hauchard Lea Ca F (Havre Ac) 258607
6. 60''46 Gauthier Melanie Ca F (Stade Niortais *) 926196
 
Hauteur Finale 1
1. 1m66 Morand Aurelie Ca F (Ea Rennes *) 371681
2. 1m61 Boullee Celine Ca F (Dijon Uc*) 319635
3. 1m55 Ohlmann Elodie Ca F (Alsace Nord Athletisme*) 972983
4. 1m50 Tchayem Nelly Ca F (Asptt Lille Metropole) 370200
5. 1m50 Berthet Maud Ca F (Annecy Haute Savoie A. *) 304158
6. 1m45 Rigaudier Elodie Ca F (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
6. 1m45 Armand Sandy Ca F (U.s.o Mondeville) 923415
8. 1m45 Cure Marianne Ca F (Stade Niortais *) 206099
9. 1m45 Lausin Lucie Ca F (Bsma Bruges St Medard A *)374501
10. 1m40 Ono Dit Biot Lucie Ca F (Havre Ac) 204784
11. 1m35 Adli Ammel Ca F (As Aix-les-bains*) 961937
12. 1m30 Frouin Nancy Ca F (Ent.des Mauges (beaupreau)245339
 
Perche Finale 1
1. 3m30 Vandeweghe Isabelle Ca F (Asptt Lille Metropole) 319654
1. 3m30 Montambaux Mylene Ca F (Dijon Uc*) 967862
3. 3m30 Allio Clemence Ca F (Annecy Haute Savoie A. *) 213365
4. 3m00 Hasenfratz Claire Ca F (Alsace Nord Athletisme*) 295714
5. 2m80 Le Goff Lise Ca F (Bsma Bruges St Medard A *)858238
6. 2m80 Regazzoni Elodie Ca F (As Aix-les-bains*) 379461
7. 2m60 Brudey Axelle Ca F (Havre Ac) 204773
8. 2m50 Barbier Florence Ca F (Ea Bourg-en-bresse*) 233460
9. 2m40 Fesselier Marie Ca F (Ea Rennes *) 372284
10. 2m20 Penven Stephanie Ca F (Ent.des Mauges (beaupreau)394166
11. 2m00 Touron Corinne Ca F (Stade Niortais *) 852424
12. 1m80 Marie Julie Ca F (U.s.o Mondeville) 523665
 
Longueur Finale 1
1. 5m34 (vt : -0.2) Armand Sandy Ca F (U.s.o Mondeville) 923415
2. 5m24 (vt : -0.5) Germack Valeriane Ca F (Dijon Uc*) 954945
3. 5m19 (vt : +0.0) Siros Charlotte Ca F (Asptt Lille Metropole) 945255
4. 5m14 (vt : +0.0) Canal Laure Ca F (Bsma Bruges St Medard A *)815026
5. 5m10 (vt : -0.4) Hubert Lucie Ca F (Ea Rennes *) 912258
6. 5m01 (vt : +0.0) Rigaudier Elodie Ca F (Ea Bourg-en-bresse*) 414745
7. 4m81 (vt : +0.1) Touron Corinne Ca F (Stade Niortais *) 852424
8. 4m70 (vt : -0.9) Stephan Claire Ca F (Alsace Nord Athletisme*) 361283
9. 4m49 (vt : -0.2) Revil Helena Ca F (Annecy Haute Savoie A. *) 264548
10. 4m43 (vt : -1.0) Pidoux Emilie Ca F (Ent.des Mauges (beaupreau)959589
11. 4m35 (vt : +0.0) Prudhomme Emilie Ca F (As Aix-les-bains*) 374969
12. 4m34 (vt : -0.6) Hauchard Lea Ca F (Havre Ac) 258607
 
Triple Saut Finale 1
1. 12m12 (vt : +0.1) Tchayem Nelly Ca F (Asptt Lille Metropole) 370200
2. 11m79 (vt : +0.0) Perais Olivia Ca F (Ea Rennes *) 317790
3. 11m55 (vt : +1.1) Se Karine Ca F (Dijon Uc*) 955280
4. 11m36 (vt : +0.6) Adli Ammel Ca F (As Aix-les-bains*) 961937
5. 10m60 (vt : +0.6) Morillon Mathilde Ca F (Ent.des Mauges (beaupreau)394163
6. 10m48 (vt : +0.4) Lutz Audrey Ca F (U.s.o Mondeville) 937319
7. 10m39 (vt : +0.0) Colin Elise Ca F (Annecy Haute Savoie A. *) 288559
8. 10m28 (vt : +0.2) Njoh Mpacko Marene Ca F (Havre Ac) 952558
9. 10m28 (vt : +0.0) Lauer Sophie Ca F (Alsace Nord Athletisme*) 431269
10. 9m79 (vt : +0.6) Lebreton Aurelie Ca F (Ea Bourg-en-bresse*) 867056
11. 9m55 (vt : +0.0) Petit De Varenne Anne Sophie Ca F (Bsma Bruges St Medard A *)248553
12. 9m51 (vt : +0.6) Magrino Anais Ca F (Stade Niortais *) 903513
 
Poids 3kg Finale 1
1. 14m08 Gerard Nathalie Ca F (Ea Rennes *) 962502
2. 13m53 Thomas Magali Ca F (Alsace Nord Athletisme*) 958322
3. 13m14 Musler Elodie Ca F (U.s.o Mondeville) 952398
4. 13m08 Guyard Elsa Ca F (Ea Bourg-en-bresse*) 886500
5. 11m89 Clauss Virginie Ca F (Asptt Lille Metropole) 921294
6. 11m47 Magrino Anais Ca F (Stade Niortais *) 903513
7. 11m46 Blache Lise Ca F (Dijon Uc*) 517572
8. 10m68 Lacour Amandine Ca F (Annecy Haute Savoie A. *) 286423
9. 10m14 Ono Dit Biot Lucie Ca F (Havre Ac) 204784
10. 9m67 Jarry Agnes Ca F (Ent.des Mauges (beaupreau)214012
11. 7m32 Ayme Sophie Ca F (Bsma Bruges St Medard A *)318175
12. 6m77 Ardouvin Amandine Ca F (As Aix-les-bains*) 323468
 
Disque 0.8kg Finale 1
1. 42m96 Crance Marie-cecile Ca F (Dijon Uc*) 919963
2. 41m06 Rothan Marie-celine Ca F (Alsace Nord Athletisme*) 997147
3. 39m95 Musler Elodie Ca F (U.s.o Mondeville) 952398
4. 35m85 Jarry Agnes Ca F (Ent.des Mauges (beaupreau)214012
5. 35m26 Sicot Geraldine Ca F (Ea Rennes *) 418309
6. 31m99 Jacquemot Emilie Ca F (Ea Bourg-en-bresse*) 238869
7. 29m85 Clauss Aurelie Ca F (Asptt Lille Metropole) 966950
8. 29m38 Canal Laure Ca F (Bsma Bruges St Medard A *)815026
9. 27m35 Charpentier Audrey Ca F (Havre Ac) 486600
10. 26m84 Carlet Celine Ca F (Annecy Haute Savoie A. *) 329935
11. 23m94 Barrault Lucile Ca F (Stade Niortais *) 882626
12. 21m69 De Demo Aurelie Ca F (As Aix-les-bains*) 323457
 
Marteau 3kg Finale 1
1. 55m63 Clauss Virginie Ca F (Asptt Lille Metropole) 921294
2. 42m90 Coulombu Melanie Ca F (Ea Rennes *) 375388
3. 41m80 De Demo Aurelie Ca F (As Aix-les-bains*) 323457
4. 39m74 Babin Audrey Ca F (Ent.des Mauges (beaupreau)955067
5. 36m64 Carlet Celine Ca F (Annecy Haute Savoie A. *) 329935
6. 36m33 Allonneau Rebecca Ca F (Stade Niortais *) 889047
7. 35m05 Charpentier Audrey Ca F (Havre Ac) 486600
8. 33m21 Blache Lise Ca F (Dijon Uc*) 517572
9. 31m70 Jacquemot Emilie Ca F (Ea Bourg-en-bresse*) 238869
10. 31m27 Thomas Magali Ca F (Alsace Nord Athletisme*) 958322
11. 24m28 Tresfield Vanessa Ca F (U.s.o Mondeville) 447636
12. 19m94 Diaz Aurelie Ca F (Bsma Bruges St Medard A *)296968
 
Javelot 600g Finale 1
1. 36m90 Barrault Lucile Ca F (Stade Niortais *) 882626
2. 35m85 Crance Marie-cecile Ca F (Dijon Uc*) 919963
3. 35m12 Clauss Aurelie Ca F (Asptt Lille Metropole) 966950
4. 34m62 Hay Marie Ca F (Ent.des Mauges (beaupreau)413730
5. 34m54 Chanel Aline Ca F (Ea Bourg-en-bresse*) 247945
6. 33m01 Petit De Varenne Anne Sophie Ca F (Bsma Bruges St Medard A *)248553
7. 32m60 Lacour Amandine Ca F (Annecy Haute Savoie A. *) 286423
8. 29m86 Lutz Audrey Ca F (U.s.o Mondeville) 937319
9. 28m34 Corre Rozen Ca F (Ea Rennes *) 517647
10. 27m06 Prudhomme Emilie Ca F (As Aix-les-bains*) 374969
11. 24m64 Rothan Marie-celine Ca F (Alsace Nord Athletisme*) 997147
12. 24m08 Niare Aissata Ca F (Havre Ac) 333105
 
4 X 100 Finale A
1. 51''01 U.s.o Mondeville
2. 51''31 Dijon Uc*
3. 51''45 Ea Rennes *
4. 51''74 Alsace Nord Athletisme*
5. 52''00 Asptt Lille Metropole
6. 53''16 Annecy Haute Savoie A. *
 
4 X 100 Finale B
1. 49''62 Havre Ac
2. 49''96 Ent.des Mauges (beaupreau)
3. 51''62 Stade Niortais *
4. 52''86 Bsma Bruges St Medard A *
5. 52''96 Ea Bourg-en-bresse*
6. 54''68 As Aix-les-bains*
 
2km Marche Finale 1
1. 10'43''88 Chouiekh Nahovel Ca F (Annecy Haute Savoie A. *) 978012
2. 10'47''16 Lebreton Aurelie Ca F (Ea Bourg-en-bresse*) 867056
3. 10'56''11 Blatier Laura Ca F (Ea Rennes *) 357814
4. 11'36''81 Boisselier Jennifer Ca F (Havre Ac) 263594
5. 11'40''43 Allonneau Rebecca Ca F (Stade Niortais *) 889047
6. 12'24''69 Brisebard Adeline Ca F (Dijon Uc*) 525220
7. 12'29''70 Roesch Caroline Ca F (Alsace Nord Athletisme*) 460863
8. 13'10''79 Soltani Samia Ca F (As Aix-les-bains*) 523625
9. 13'57''47 Fontaine Caroline Ca F (U.s.o Mondeville) 500137
10. 13'57''75 Penven Stephanie Ca F (Ent.des Mauges (beaupreau)394166
11. 14'43''97 Andronaki Olga Ca F (Asptt Lille Metropole) 375404
Np Petit De Varenne Anne Sophie Ca F (Bsma Bruges St Medard A *)248553
 
ESPOIRS
 
100 M Finale 1 vent : -0,4
1. 11''87 Louami Carima Es F (Us Tourcoing) 767295
2. 12''07 Sellier Cecile Ju F (Racing Cf (paris)) 263463
3. 12''36 Dufour Sandra Ju F (Coquelicot Saint Etienne *940337
4. 12''49 Habran Lydie Ju F (Doubs Sud Athletisme*) 223496
5. 13''30 Degny Abi Ju F (Havre Ac) 376527
6. 13''33 Flandinet Segolene Ju F (Grenoble Uc *) 724851
 
100 M Finale 2 vent : +0,0
1. 12''41 Morency Jessica Ju F (Annecy Haute Savoie A. *) 262258
2. 12''71 Poupart Gwladys Ju F (Aunis A. La Rochelle Aytre271079
3. 13''15 Collet Frederique Es F (As Aix-les-bains*) 905571
4. 13''86 Mignerat Gaelle Ju F (Sa Merignac) 857191
5. 13''87 Delhaye Helene Es F (Asptt Lille Metropole) 230722
 
200 M Finale 1 vent : -0,7
1. 25''94 Maanane Latifa Ju F (Coquelicot Saint Etienne *291202
2. 26''14 Joly Laetitia Es F (Doubs Sud Athletisme*) 440477
3. 26''69 Delzenne Amelie Ca F (Us Tourcoing) 354513
4. 26''94 Nathan Laura Es F (Racing Cf (paris)) 947851
5. 28''80 Lazzarotto Marine Ca F (Grenoble Uc *) 382413
 
200 M Finale 2 vent : -0,4
1. 26''27 Gomis Emma Es F (Havre Ac) 955188
2. 26''32 Denayer Diane Ca F (As Aix-les-bains*) 865149
3. 26''80 Lacroix Charlotte Ca F (Aunis A. La Rochelle Aytre242596
4. 26''84 Schilling Celine Es F (Annecy Haute Savoie A. *) 862627
5. 28''08 Lalau Laetitia Ju F (Asptt Lille Metropole) 258587
6. 28''31 Leger Tania Ju F (Sa Merignac) 251071
 
400 M Finale 1
1. 60''94 Savoye Carole Es F (Asptt Lille Metropole) 933081
2. 61''52 Beugin Catherine Es F (Us Tourcoing) 837188
3. 62''75 Ielmoli Caroline Es F (Grenoble Uc *) 203856
4. 63''46 Defosse Amelie Ju F (Sa Merignac) 249696
5. 66''97 Grosperrin Celine Ju F (Doubs Sud Athletisme*) 223494
 
400 M Finale 2
1. 56''74 Anin Marie Celine Es F (Havre Ac) 779313
2. 58''26 Derycke Sylvaine Ju F (Coquelicot Saint Etienne *989382
3. 61''21 Cayol Betty Es F (Racing Cf (paris)) 795913
4. 62''90 Goddet Sonia Ju F (Annecy Haute Savoie A. *) 915082
5. 65''85 Bertaux Aurelie Ju F (As Aix-les-bains*) 960457
6. 73''39 Tellier Cecile Ju F (Aunis A. La Rochelle Aytre874822
 
800m Finale 1
1. 2'19''85 Perron Berangere Es F (As Aix-les-bains*) 748137
2. 2'20''74 Elbey Soraya Ca F (Grenoble Uc *) 258373
3. 2'21''46 Thetis Eleonore Es F (Racing Cf (paris)) 906081
4. 2'23''09 Padel Valerie Es F (Coquelicot Saint Etienne *761364
5. 2'24''06 Lemercier Karine Ju F (Havre Ac) 753785
6. 2'26''14 Barriat Berenice Es F (Sa Merignac) 954889
7. 2'33''12 Bresson Elise Ca F (Doubs Sud Athletisme*) 423059
8. 2'36''60 Millet Morgane Ca F (Aunis A. La Rochelle Aytre933397
9. 2'39''24 Ptak Amandine Ca F (Us Tourcoing) 422459
10. 2'42''33 Larose Jessica Ju F (Asptt Lille Metropole) 275884
11. 2'47''60 Berthet Lucile Ca F (Annecy Haute Savoie A. *) 304164
 
1500m Finale 1
1. 4'45''64 Coulaud Aurelie Es F (Coquelicot Saint Etienne *858543
2. 4'50''76 Bendouiou Soulef Es F (Grenoble Uc *) 847566
3. 4'51''42 Veron Melanie Ca F (Aunis A. La Rochelle Aytre372946
4. 5'00''15 Challamel Julie Es F (As Aix-les-bains*) 702890
5. 5'05''63 Achiba Benjamine Ca F (Us Tourcoing) 450882
6. 5'07''18 Walle Stephanie Ca F (Racing Cf (paris)) 392158
7. 5'07''41 Wrona Virginie Ju F (Asptt Lille Metropole) 938143
8. 5'11''40 Sicilia Delphine Es F (Sa Merignac) 855980
9. 5'23''36 Ouaryani Nayat Es F (Havre Ac) 887844
10. 5'29''16 Moche-samson Melanie Ju F (Annecy Haute Savoie A. *) 771843
11. 6'24''15 Marguet Cecile Ju F (Doubs Sud Athletisme*) 737554
 
3000m Finale 1
1. 10'32''89 Brahmi Katia Es F (Coquelicot Saint Etienne *869356
2. 10'34''45 Azama Sylvie Es F (As Aix-les-bains*) 738360
3. 10'34''46 Carlino Nathalie Es F (Grenoble Uc *) 325277
4. 10'36''62 Devillers Capucine Es F (Us Tourcoing) 742929
5. 11'15''29 Ba Maria Es F (Racing Cf (paris)) 817473
6. 11'26''87 Belakri Loubna Es F (Doubs Sud Athletisme*) 838040
7. 11'28''35 Veron Julie Ca F (Aunis A. La Rochelle Aytre372945
8. 11'42''18 Grard Delphine Ju F (Asptt Lille Metropole) 511081
9. 12'29''87 Bouet Annabelle Es F (Eas Mont St Aignan Al M.) 815352
10. 12'37''27 Lete Claire Es F (Sa Merignac) 903467
11. 12'43''43 Daffara Laetitia Ca F (Annecy Haute Savoie A. *) 359349
 
100m Haies 84 Finale 1 vent : -0.3
1. 14''37 Kassambara Aurore Es F (Racing Cf (paris)) 890100
2. 14''41 Caldwell Barbara Es F (As Aix-les-bains*) 890306
3. 14''97 Brune Sabrina Ju F (Havre Ac) 211753
4. 15''34 Palamara Marie-anna Es F (Annecy Haute Savoie A. *) 461825
5. 15''78 Micheaux Carine Es F (Asptt Lille Metropole) 288012
6. 15''98 Savinaud Julie Ju F (Aunis A. La Rochelle Aytre362536
 
100m Haies 84 Finale 2 vent : -0,7
1. 13''72 Okori Reina-flor Es F (Doubs Sud Athletisme*) 860154
2. 14''79 Macquart Therese Es F (Coquelicot Saint Etienne *798236
3. 16''41 Chanas Aurelie Ju F (Grenoble Uc *) 271968
4. 18''22 Aoubed Nassima Ju F (Us Tourcoing) 833569
5. 19''38 Hourcq Marion Ca F (Sa Merignac) 521911
 
400m Haies 76 Finale 1
1. 65''72 Rueflin Claude Es F (Doubs Sud Athletisme*) 234692
2. 68''18 Dassonville Stephanie Ju F (Asptt Lille Metropole) 893204
3. 68''64 Mandray Annelore Es F (As Aix-les-bains*) 944182
4. 69''14 Bambara Adeline Es F (Sa Merignac) 852319
5. 77''73 Wacongne Nathalie Es F (Us Tourcoing) 998150
 
400m Haies 76 Finale 2
1. 59''86 Abderrhamanne Olivia Es F (Coquelicot Saint Etienne *852796
2. 63''72 Denis Suzanne Es F (Racing Cf (paris)) 259302
3. 67''53 Douville Caroline Ju F (Annecy Haute Savoie A. *) 867182
4. 70''00 Barneoud Lise Es F (Grenoble Uc *) 832188
5. 72''01 Mendy Evelyne Es F (Havre Ac) 948306
6. 75''95 Le Mouillour Aurore Ju F (Aunis A. La Rochelle Aytre886211
 
Hauteur Finale 1
1. 1m74 Cartal Magalie Ju F (As Aix-les-bains*) 967528
2. 1m64 Beautrix Charlene Ju F (Coquelicot Saint Etienne *823910
3. 1m61 Abt Christine Es F (Doubs Sud Athletisme*) 835948
4. 1m58 Lazzarotto Marine Ca F (Grenoble Uc *) 382413
5. 1m58 Avez Aurelie Es F (Asptt Lille Metropole) 833543
6. 1m55 Hinault Marjorie Ju F (Havre Ac) 324327
7. 1m55 Delormel Debon Audrey Ca F (Racing Cf (paris)) 319474
8. 1m55 Pesenti Geraldine Ju F (Annecy Haute Savoie A. *) 978973
9. 1m50 Mignerat Gaelle Ju F (Sa Merignac) 857191
10. 1m45 Savinaud Julie Ju F (Aunis A. La Rochelle Aytre362536
11. 1m40 Ptak Amandine Ca F (Us Tourcoing) 422459
 
Perche Finale 1
1. 3m40 Duboquet Elise Ju F (Us Tourcoing) 443144
2. 3m30 Casse Karine Ju F (Annecy Haute Savoie A. *) 316958
3. 3m20 Villaret Elodie Es F (As Aix-les-bains*) 947040
4. 3m10 Grosse Aurelie Ca F (Grenoble Uc *) 346783
5. 3m00 Micheaux Carine Es F (Asptt Lille Metropole) 288012
6. 2m90 Boncoeur Eugenie Es F (Racing Cf (paris)) 899411
7. 2m80 Durand Emilie Es F (Sa Merignac) 946858
8. 2m80 Lafont Aurelie Es F (Coquelicot Saint Etienne *956023
9. 2m70 Rueflin Claude Es F (Doubs Sud Athletisme*) 234692
10. 2m60 Jean Aurelie Ca F (Havre Ac) 419967
10. 2m60 Bonnet Sonia Ju F (Aunis A. La Rochelle Aytre825019
 
Longueur Finale 1
1. 5m55 (vt : -0,7) Okori Reina-flor Es F (Doubs Sud Athletisme*) 860154
2. 5m40 (vt : +0,2) Gomis Emma Es F (Havre Ac) 955188
3. 5m22 (vt : -0,4) Cisse Sonia Ju F (Racing Cf (paris)) 342796
4. 5m18 (vt : -0,2) Durantel Delphine Ju F (Coquelicot Saint Etienne *277680
5. 5m15 (vt : +0,0) Bouju Helene Ju F (As Aix-les-bains*) 905880
6. 5m13 (vt : -0,3) Flandinet Segolene Ju F (Grenoble Uc *) 724851
7. 5m09 (vt : -0,5) Kahn Julie Es F (Asptt Lille Metropole) 726466
8. 5m01 (vt : -0,3) Palamara Marie-anna Es F (Annecy Haute Savoie A. *) 461825
9. 5m00 (vt : -0,2) Collot Laure Ju F (Us Tourcoing) 285655
10. 4m97 (vt : -0,3) Lacroix Charlotte Ca F (Aunis A. La Rochelle Aytre242596
11. 4m52 (vt : -0,1) Hourcq Marion Ca F (Sa Merignac) 521911
 
Triple Saut Finale 1
1. 11m63 (vt : +0,0) Leclerc Gaelle Ju F (Aunis A. La Rochelle Aytre974285
2. 11m52 (vt : +0,0) Guerdin Marie Es F (Asptt Lille Metropole) 800054
3. 11m44 (vt : -0,0) Thetis Eleonore Es F (Racing Cf (paris)) 906081
4. 11m33 (vt : +0,0) Kalambani Christelle Es F (Doubs Sud Athletisme*) 223512
5. 11m18 (vt : +0,2) Mendy Evelyne Es F (Havre Ac) 948306
6. 11m07 (vt : +0,0) Hustache Audrey Es F (Grenoble Uc *) 791068
7. 11m04 (vt : +0,1) Douville Caroline Ju F (Annecy Haute Savoie A. *) 867182
8. 10m84 (vt : +0,1) Maanane Latifa Ju F (Coquelicot Saint Etienne *291202
9. 10m10 (vt : +0,6) Brondel Laure Ju F (As Aix-les-bains*) 960460
10. 10m04 (vt : +0,4) Dedegbe Adele Es F (Us Tourcoing) 767306
11. 9m45 (vt : +0,1) Koumbassa Zouleirhat Ca F (Sa Merignac) 377817
 
Poids 4kg Finale 1
1. 14m16 Berthoud Isabelle Es F (As Aix-les-bains*) 831675
2. 12m49 Nakombo Nadege Es F (Doubs Sud Athletisme*) 987352
3. 12m20 Poupart Gwladys Ju F (Aunis A. La Rochelle Aytre271079
4. 11m56 Macquart Therese Es F (Coquelicot Saint Etienne *798236
5. 9m59 Durand Emilie Es F (Sa Merignac) 946858
6. 8m96 Kahn Julie Es F (Asptt Lille Metropole) 726466
7. 8m91 Hustache Audrey Es F (Grenoble Uc *) 791068
8. 8m79 Nathan Laura Es F (Racing Cf (paris)) 947851
9. 8m77 Morency Jessica Ju F (Annecy Haute Savoie A. *) 262258
10. 8m69 Ayivi Yvette Es F (Us Tourcoing) 992620
11. 7m80 Anin Marie Celine Es F (Havre Ac) 779313
 
Disque 1.0kg Finale 1
1. 42m27 Orset Catherine Es F (Us Tourcoing) 991322
2. 35m10 Triquet Marion Ju F (As Aix-les-bains*) 890305
3. 32m78 Gautier Marie-laurence Es F (Racing Cf (paris)) 843900
4. 30m93 Boutant Jennifer Ju F (Aunis A. La Rochelle Aytre861757
5. 29m92 Dola Aurelie Ju F (Coquelicot Saint Etienne *852878
6. 28m75 Brune Sabrina Ju F (Havre Ac) 211753
7. 27m27 Bambara Adeline Es F (Sa Merignac) 852319
8. 25m94 Roth-bouveret Blandine Ju F (Annecy Haute Savoie A. *) 210522
9. 25m79 Blanc Sarah Ju F (Grenoble Uc *) 382410
10. 25m65 Ginisty Elodie Es F (Doubs Sud Athletisme*) 849136
11. 21m51 Delhaye Helene Es F (Asptt Lille Metropole) 230722
 
Marteau 4kg Finale 1
1. 45m99 Raghib Sabrina Ju F (Havre Ac) 315997
2. 43m97 Dumas Isabelle Ju F (Racing Cf (paris)) 319780
3. 43m13 Pecel Vanessa Ca F (Coquelicot Saint Etienne *952137
4. 42m96 Roussey Celine Es F (Doubs Sud Athletisme*) 905756
5. 39m32 Ben Aifa Marilyne Ju F (As Aix-les-bains*) 856094
6. 38m88 Iwanow Oriane Ju F (Us Tourcoing) 908540
7. 36m06 Bensaber Assia Ju F (Grenoble Uc *) 316044
8. 34m24 Guerdin Marie Es F (Asptt Lille Metropole) 800054
9. 32m16 Bambara Laetitia Ca F (Sa Merignac) 910862
10. 30m64 Chanel Patricia Ca F (Annecy Haute Savoie A. *) 231496
11. 21m73 Plaud Celine Ju F (Aunis A. La Rochelle Aytre798744
 
Javelot 600g Finale 1
1. 40m22 Tete Emilie Es F (Asptt Lille Metropole) 741120
2. 39m65 Boncoeur Eugenie Es F (Racing Cf (paris)) 899411
3. 38m61 Guillaud Angelique Es F (Grenoble Uc *) 516756
4. 36m53 Abt Christine Es F (Doubs Sud Athletisme*) 835948
5. 36m25 Durantel Delphine Ju F (Coquelicot Saint Etienne *277680
6. 32m70 Veron Julie Ca F (Aunis A. La Rochelle Aytre372945
7. 30m99 Beugin Catherine Es F (Us Tourcoing) 837188
8. 29m18 Berthet Lucile Ca F (Annecy Haute Savoie A. *) 304164
9. 28m09 Hinault Marjorie Ju F (Havre Ac) 324327
10. 26m85 Cartal Magalie Ju F (As Aix-les-bains*) 967528
11. 19m40 Lete Claire Es F (Sa Merignac) 903467
  
4 X 100 Finale A
1. 47''47 Doubs Sud Athletisme*
2. 47''63 Coquelicot Saint Etienne *
3. 48''34 Racing Cf (paris)
4. 49''22 Havre Ac
5. 49''71 As Aix-les-bains*
6. 51''73 Grenoble Uc *
 
4 X 100 Finale B
1. 49''57 Us Tourcoing
2. 49''58 Annecy Haute Savoie A. *
3. 50''97 Asptt Lille Metropole
4. 51''04 Aunis A. La Rochelle Aytre
5. 52''09 Sa Merignac
 
3km Marche Finale 1
1. 14'17''07 Robin Alice Ju F (As Aix-les-bains*) 782253
2. 14'35''76 Ortiz Mylene Es F (Doubs Sud Athletisme*) 751845
3. 15'02''28 Herledan Stephanie Es F (Annecy Haute Savoie A. *) 421706
4. 16'12''74 Blondel Gaelle Es F (Asptt Lille Metropole) 623945
5. 16'28''03 Paturel Marie Helene Es F (Grenoble Uc *) 284292
6. 18'34''59 Laghchim Lahlou Ibtisam Es F (Us Tourcoing) 292489
7. 18'51''26 Mandicourt Carole Ca F (Aunis A. La Rochelle Aytre328594
8. 19'10''83 Governari Elise Ca F (Coquelicot Saint Etienne *406141
9. 19'29''83 Lefur Virginie Es F (Havre Ac) 800932
10. 21'38''42 Minin Elodie Ju F (Racing Cf (paris)) 496612
11. 22'48''79 Virol Clemence Ju F (Sa Merignac) 387881
 
 
HOMMES
 
CADETS
 
100 M Finale 1 vent : -1.4
1. 11''53 Nieto Paul Ca M (Athletic Trois Tours) 375349
2. 11''57 Fredoueil Aurelien Ca M (Stade Nantes Ac*) 441920
3. 11''67 Vincent Julien Ca M (Yonne Ac*) 401787
4. 11''85 Perez Mickael Ca M (Ua Gujan-mestras) 318509
5. 12''09 Francois Nicolas Ca M (Efs Reims A. *)
6. 12''10 Bouillane Jeremy Ca M (Grenoble Uc *) 959307
 
100 M Finale 2 vent : -0.4
1. 11''39 Renaut Pierre Ca M (Us Tourcoing) 252796
2. 11''45 Basle Sylvain Ca M (Ea Rennes *) 371680
3. 11''71 Cardullo Nicolas Ca M (As Aix-les-bains*) 424737
4. 11''75 Van-acker Vincent Ca M (Ea St Quentin Centre Yveli444256
5. 11''76 Nawrocki Antoine Ca M (Us Valenciennes Athletisme252807
6. 12''00 Clain Christophe Ca M (Aire Urbaine Nord F-c Athl241576
7. 12''13 Loslier Olivier Ca M (Stade Saint-lo) 501135
 
200 M Finale 1 vent : -0.2
1. 23''38 Lignier Mickael Ca M (Us Valenciennes Athletisme439046
2. 24''35 Lalande Tony Ca M (Ua Gujan-mestras) 384668
3. 24''64 Bienaime Sylvain Ca M (Efs Reims A. *) 212490
4. 25''14 Dumoulin Christophe Ca M (Athletic Trois Tours) 477067
5. 25''98 Magninat Fabien Ca M (Grenoble Uc *) 260674
6. 26''26 Delepine Nicolas Ca M (Yonne Ac*) 372453
 
200 M Finale 2 vent : -0.2
1. 23''19 Girard Samuel Ca M (Aire Urbaine Nord F-c Athl317444
2. 23''39 Le Meur Kevin Ca M (Ea St Quentin Centre Yveli206946
3. 23''52 Reuze Marc Ca M (Ea Rennes *) 301288
4. 23''64 Gardin Alexandre Ca M (Stade Saint-lo) 447947
5. 23''78 Robert Jean Sebastien Ca M (As Aix-les-bains*) 367142
6. 24''40 Cavoleau Christophe Ca M (Stade Nantes Ac*) 440285
7. 24''67 Leruste Joris Ca M (Us Tourcoing) 991556
 
300 M Finale 1
1. 37''50 Roy Christophe Ca M (Aire Urbaine Nord F-c Athl347962
2. 37''67 Cheqroun Nabil Ca M (Us Valenciennes Athletisme488070
3. 38''14 Ceccaldi Mathieu Ca M (Athletic Trois Tours) 939497
4. 38''42 Vie Christophe Ca M (Yonne Ac*) 516867
5. 40''55 Pasquier Guillaume Ca M (Efs Reims A. *) 319764
6. 43''90 Mis Yann Ca M (Ua Gujan-mestras) 524660
 
300 M Finale 2
1. 34''89 Panel Brice Ca M (Ea St Quentin Centre Yveli842106
2. 36''41 Brunel Alexandre Ca M (Ea Rennes *) 912233
3. 37''35 Provo Amory Ca M (Us Tourcoing) 233631
4. 37''79 Jehannet Olivier Ca M (Stade Nantes Ac*) 320522
5. 38''85 Viviand Guillaume Ca M (As Aix-les-bains*) 960507
6. 39''00 Plut Guillaume Ca M (Stade Saint-lo) 378174
7. 39''18 Batcho Kami Ca M (Grenoble Uc *) 507886
 
800m Finale 1
1. 1'59''06 Berchebru Mickael Ca M (Aire Urbaine Nord F-c Athl992218
2. 2'00''61 Lefort Olivier Ca M (Ua Gujan-mestras) 910804
3. 2'01''20 Corgne Tangut Ca M (Ea Rennes *) 372495
4. 2'02''61 Mathiaud Aymeric Ca M (Athletic Trois Tours) 969111
5. 2'05''89 Bieuzen Pierre Ca M (Stade Nantes Ac*) 911199
6. 2'07''21 Boudjema Anthony Ca M (Us Tourcoing) 246658
7. 2'09''69 Bouhnik Yassine Ca M (As Aix-les-bains*) 374970
8. 2'10''60 Moizan Alexandre Ca M (Ea St Quentin Centre Yveli500501
9. 2'12''31 Letellier Francois Ca M (Stade Saint-lo) 368014
10. 2'15''09 Duplouy Antoine Ca M (Us Valenciennes Athletisme459826
11. 2'16''64 Evrard Thomas Ca M (Efs Reims A. *) 523847
12. 2'22''55 Crochet Nicolas Ca M (Grenoble Uc *) 521618
13. 2'30''04 Ayad Hakim Ca M (Yonne Ac*) 244411
 
1500m Finale 1
1. 4'05''51 Fernandes Christophe Ca M (Yonne Ac*) 319600
2. 4'08''36 Le Roux Jean Francois Ca M (Ea Rennes *) 304240
3. 4'09''22 Facy Florent Ca M (Grenoble Uc *) 975559
4. 4'18''31 Leboulanger Mathieu Ca M (Stade Saint-lo) 324844
5. 4'19''37 Seraphin Guillaume Ca M (Efs Reims A. *) 243770
6. 4'19''57 Caillet Gregoire Ca M (Stade Nantes Ac*) 223768
7. 4'21''11 Mahir Yacine Ca M (Us Valenciennes Athletisme521304
8. 4'22''19 Naissali Jamal Ca M (As Aix-les-bains*) 296084
9. 4'22''42 Frachkha Mohamed Ca M (Aire Urbaine Nord F-c Athl211080
10. 4'22''47 Legrand Remi Ca M (Athletic Trois Tours) 866215
11. 4'33''85 Boulay Yvan Ca M (Ea St Quentin Centre Yveli524361
12. 4'42''17 Alhiane Karim Ca M (Us Tourcoing) 309579
13. 5'09''35 Cereze Jonathan Ca M (Ua Gujan-mestras) 448994
 
3000m Finale 1
1. 8'57''74 Coufourier Jonathan Ca M (Stade Nantes Ac*) 965359
2. 9'10''13 Riaux Pierre Ca M (Ea Rennes *) 966444
3. 9'13''19 Lalande Moise Ca M (Ea St Quentin Centre Yveli206944
4. 9'22''50 Gandon Ludovic Ca M (Stade Saint-lo) 366585
5. 9'26''28 Bouchtaoui Yassine Ca M (Aire Urbaine Nord F-c Athl417869
6. 9'29''26 Hollande Emilien Ca M (Us Valenciennes Athletisme250025
7. 9'31''52 Sajia Sabir Ca M (As Aix-les-bains*) 213275
8. 9'39''99 Bettaief Tarak Ca M (Athletic Trois Tours) 413914
9. 9'59''71 Gronier Nicolas Ca M (Ua Gujan-mestras) 529473
10. 10'10''31 Caulier Marcellin Ca M (Us Tourcoing) 993519
11. 10'27''07 Ayad Aziz Ca M (Yonne Ac*) 228612
Np Maatalah Michel Ca M (Efs Reims A. *) 298197
Np Cassoulet Pierre Edouard Ca M (Grenoble Uc *) 229514
 
110m Haies 91 Finale 1 vent : -0.7
1. 14''87 Mognon Johan Ca M (As Aix-les-bains*) 307644
2. 15''30 Lebon Florent Ca M (Us Valenciennes Athletisme992353
3. 15''36 Fleury Laurent Ca M (Aire Urbaine Nord F-c Athl243372
4. 15''41 Da Costa Thibaut Ca M (Ua Gujan-mestras) 950126
5. 15''56 Clavier Jerome Ca M (Athletic Trois Tours) 723549
6. 15''75 Durif Mathieu Ca M (Yonne Ac*) 963518
 
110m Haies 91 Finale 2 vent : -0.0
1. 14''39 Laisnard Sylvain Ca M (Ea Rennes *) 202220
2. 14''52 Dalibert Damien Ca M (Stade Nantes Ac*) 203804
3. 16''15 Clienti Stephane Ca M (Efs Reims A. *) 956485
4. 16''36 Pessin Julien Ca M (Stade Saint-lo) 957116
5. 17''06 Duquenne Sebastien Ca M (Ea St Quentin Centre Yveli915583
6. 17''29 Francois Damien Ca M (Us Tourcoing) 416264
7. 17''35 Ferber Vladimir Ca M (Grenoble Uc *) 957825
 
320m Haies Finale 1
1. 41''68 Gras Sebastien Ca M (Us Tourcoing) 275875
2. 42''10 Dubois Xavier Ca M (Us Valenciennes Athletisme894812
3. 43''40 Discala Mickael Ca M (As Aix-les-bains*) 253975
4. 44''54 Duthion Cyril Ca M (Yonne Ac*) 963517
5. 45''05 Berlemont Geoffroy Ca M (Aire Urbaine Nord F-c Athl250472
6. 51''63 Depiets Jonathan Ca M (Ua Gujan-mestras) 919414
 
320m Haies Finale 2
1. 43''79 Briantais Didier Ca M (Ea Rennes *) 498309
2. 45''60 Oulai Raoul Ca M (Stade Nantes Ac*) 318674
3. 45''69 Antier Karl Ca M (Stade Saint-lo) 491300
4. 46''12 Blanchet Maxime Ca M (Ea St Quentin Centre Yveli815062
5. 46''62 Evrard Baptiste Ca M (Efs Reims A. *) 295454
6. 46''91 Kaibi Chiheb Ca M (Grenoble Uc *) 953936
7. 49''40 Noilou Charles Ca M (Athletic Trois Tours) 431850
 
1500 Steep Finale 1
1. 4'22''47 Ghadda Anouar Ca M (As Aix-les-bains*) 424703
2. 4'23''21 Cornillet Arnaud Ca M (Ea Rennes *) 314447
3. 4'24''53 Mamhoudi Abdel Ca M (Aire Urbaine Nord F-c Athl888496
4. 4'25''59 Casini Nicolas Ca M (Grenoble Uc *) 517041
5. 4'27''11 Canonne Ronan Ca M (Efs Reims A. *) 961123
6. 4'30''61 Fouquier Vincent Ca M (Yonne Ac*) 227520
7. 4'32''89 Nabusset Yann Ca M (Stade Saint-lo) 307878
8. 4'42''01 Grinenwald Thiebaud Ca M (Us Tourcoing) 990762
9. 5'02''63 Clerissy Roger Ca M (Athletic Trois Tours) 982454
10. 5'03''37 Charreau Thomas Ca M (Ea St Quentin Centre Yveli957069
11. 5'14''32 Chevalier Florian Ca M (Stade Nantes Ac*) 933188
12. 5'29''63 Dubus Alexandre Ca M (Ua Gujan-mestras) 482829
13. 5'32''13 Vandenhaute Lionel Ca M (Us Valenciennes Athletisme863519
 
Hauteur Finale 1
1. 1m95 Mamadou Cyril Ca M (Stade Nantes Ac*) 249547
2. 1m90 Brunel Alexandre Ca M (Ea Rennes *) 912233
3. 1m90 Da Costa Thibaut Ca M (Ua Gujan-mestras) 950126
4. 1m90 Evrard Baptiste Ca M (Efs Reims A. *) 295454
5. 1m85 Allart Frederic Ca M (Us Tourcoing) 252591
6. 1m80 Boutron Nicolas Ca M (As Aix-les-bains*) 255920
7. 1m75 Durif Mathieu Ca M (Yonne Ac*) 963518
8. 1m65 Duquenne Sebastien Ca M (Ea St Quentin Centre Yveli915583
9. 1m65 Lenoir Cyril Ca M (Aire Urbaine Nord F-c Athl358487
10. 1m65 Boudias Vvincent Ca M (Athletic Trois Tours) 300600
11. 1m65 Plut Guillaume Ca M (Stade Saint-lo) 378174
12. 1m65 Guilleminot Benoit Ca M (Us Valenciennes Athletisme307062
13. 1m65 Kaibi Chiheb Ca M (Grenoble Uc *) 953936
 
Perche Finale 1
1. 4m70 Clavier Jerome Ca M (Athletic Trois Tours) 723549
2. 4m40 Boutron Nicolas Ca M (As Aix-les-bains*) 255920
3. 4m20 Nawrocki Antoine Ca M (Us Valenciennes Athletisme252807
4. 4m10 Lalande Tony Ca M (Ua Gujan-mestras) 384668
5. 4m00 Francois Damien Ca M (Us Tourcoing) 416264
5. 4m00 Clienti Stephane Ca M (Efs Reims A. *) 956485
7. 4m00 Duthion Cyril Ca M (Yonne Ac*) 963517
7. 4m00 Proust Guillaume Ca M (Stade Nantes Ac*) 369402
9. 3m60 Mille Pierrick Ca M (Ea St Quentin Centre Yveli907878
10. 3m15 Marechal Virgile Ca M (Ea Rennes *) 235328
11. 2m80 Colle Aurelien Ca M (Aire Urbaine Nord F-c Athl377990
0 Loslier Olivier Ca M (Stade Saint-lo) 501135
0 Ferber Vladimir Ca M (Grenoble Uc *) 957825
 
Longueur Finale 1
1. 6m90 (vt : -0.7) Corgne Tangut Ca M (Ea Rennes *) 372495
2. 6m61 (vt : -0.5) Renaut Pierre Ca M (Us Tourcoing) 252796
3. 6m32 (vt : -0.4) Robert Jean Sebastien Ca M (As Aix-les-bains*) 367142
4. 6m29 (vt : -0.3) Panel Brice Ca M (Ea St Quentin Centre Yveli842106
5. 6m26 (vt : -0.8) Nieto Paul Ca M (Athletic Trois Tours) 375349
6. 6m13 (vt : -1.1) Lebon Florent Ca M (Us Valenciennes Athletisme992353
7. 6m12 (vt : -0.1) Duthion Cyril Ca M (Yonne Ac*) 963517
8. 6m10 (vt : -1.1) Clain Christophe Ca M (Aire Urbaine Nord F-c Athl241576
9. 6m01 (vt : -1.4) Bienaime Sylvain Ca M (Efs Reims A. *) 212490
10. 5m97 (vt : -0.6) Antier Karl Ca M (Stade Saint-lo) 491300
11. 5m84 (vt : -0.9) Mamadou Cyril Ca M (Stade Nantes Ac*) 249547
12. 5m59 (vt : -0.6) Perez Mickael Ca M (Ua Gujan-mestras) 318509
13. 5m06 (vt : -0.8) Magninat Fabien Ca M (Grenoble Uc *) 260674
 
Triple Saut Finale 1
1. 14m14 (vt : +0.3) Matungulu Jean Marc Ca M (Ea Rennes *) 435566
2. 13m83 (vt : +0.6) Laurent Julien Ca M (As Aix-les-bains*) 259600
3. 13m32 (vt : +0.1) Sonde Mbumba Cedric Ca M (Stade Nantes Ac*) 296150
4. 13m22 (vt : +0.5) Pessin Julien Ca M (Stade Saint-lo) 957116
5. 13m21 (vt : +0.2) Fleury Laurent Ca M (Aire Urbaine Nord F-c Athl243372
6. 13m13 (vt : +0.4) Lefort Olivier Ca M (Ua Gujan-mestras) 910804
7. 12m98 (vt : +0.2) Renaut Pierre Ca M (Us Tourcoing) 252796
8. 12m74 (vt : +0.4) Zongo Olivier Ca M (Us Valenciennes Athletisme243466
9. 12m06 (vt : +0.1) Van-acker Vincent Ca M (Ea St Quentin Centre Yveli444256
10. 12m04 (vt : +0.6) Pasquier Guillaume Ca M (Efs Reims A. *) 319764
11. 11m62 (vt : +0.0) Ayad Aziz Ca M (Yonne Ac*) 228612
12. 10m72 (vt : +0.5) Noilou Charles Ca M (Athletic Trois Tours) 431850
13. 10m64 (vt : +0.1) Casini Sylvain Ca M (Grenoble Uc *) 378705
 
Poids 5kg Finale 1
1. 17m39 Van Waterloo Damien Ca M (Athletic Trois Tours) 832063
2. 16m26 Mognon Johan Ca M (As Aix-les-bains*) 307644
3. 14m16 Jehannet Olivier Ca M (Stade Nantes Ac*) 320522
4. 13m49 Basle Sylvain Ca M (Ea Rennes *) 371680
5. 12m80 Lasserre Julian Ca M (Ua Gujan-mestras) 384660
6. 12m59 Adeothy Latif Ca M (Us Valenciennes Athletisme311783
7. 12m13 Louvain Maxime Ca M (Ea St Quentin Centre Yveli903849
8. 11m69 Varin Gregoire Ca M (Aire Urbaine Nord F-c Athl267700
9. 11m63 Ferrien Allan Ca M (Yonne Ac*) 928146
10. 11m40 Estennevin David Ca M (Efs Reims A. *) 332043
11. 11m21 Letellier Francois Ca M (Stade Saint-lo) 368014
12. 10m46 Kaibi Chiheb Ca M (Grenoble Uc *) 953936
13. 10m31 Ounane Yoann Ca M (Us Tourcoing) 518416
 
Disque 1.5kg Finale 1
1. 44m69 Mognon Johan Ca M (As Aix-les-bains*) 307644
2. 44m12 Van Waterloo Damien Ca M (Athletic Trois Tours) 832063
3. 40m16 Bernier Jonathan Ca M (Efs Reims A. *) 314397
4. 39m31 Jehannet Olivier Ca M (Stade Nantes Ac*) 320522
5. 38m14 Ayad Hakim Ca M (Yonne Ac*) 244411
6. 37m88 Provo Amory Ca M (Us Tourcoing) 233631
7. 37m60 Dubois Xavier Ca M (Us Valenciennes Athletisme894812
8. 35m26 Lardeux Guillaume Ca M (Ea Rennes *) 518719
9. 34m41 Varin Gregoire Ca M (Aire Urbaine Nord F-c Athl267700
10. 33m18 Lasserre Julian Ca M (Ua Gujan-mestras) 384660
11. 31m75 Bouillane Jeremy Ca M (Grenoble Uc *) 959307
12. 27m11 Moizan Alexandre Ca M (Ea St Quentin Centre Yveli500501
13. 24m84 Mauger Antoine Ca M (Stade Saint-lo) 259877
 
Marteau 5kg Finale 1
1. 61m06 Debacker Bart Ca M (Us Tourcoing) 316874
2. 59m40 Zrim Olivier Ca M (Efs Reims A. *) 266738
3. 57m73 Watel Yann Ca M (As Aix-les-bains*) 256172
4. 52m27 Ferrien Allan Ca M (Yonne Ac*) 928146
5. 50m19 Bouillane Jeremy Ca M (Grenoble Uc *) 959307
6. 44m83 Adeothy Latif Ca M (Us Valenciennes Athletisme311783
7. 41m53 Cerruti Christopher Ca M (Athletic Trois Tours) 413906
8. 37m45 Le Roux Jean Francois Ca M (Ea Rennes *) 304240
9. 33m37 Dalibert Damien Ca M (Stade Nantes Ac*) 203804
10. 30m01 Blanchet Maxime Ca M (Ea St Quentin Centre Yveli815062
11. 28m42 Mauger Antoine Ca M (Stade Saint-lo) 259877
12. 27m68 Kadic Samir Ca M (Aire Urbaine Nord F-c Athl334528
13. 25m84 Caetano Marc Jose Ca M (Ua Gujan-mestras) 962259
 
Javelot 700g Finale 1
1. 55m85 Debacker Bart Ca M (Us Tourcoing) 316874
2. 55m55 Cereze Jonathan Ca M (Ua Gujan-mestras) 448994
3. 48m52 Loslier Olivier Ca M (Stade Saint-lo) 501135
4. 46m50 Barrault Adrien Ca M (Athletic Trois Tours) 523650
5. 46m02 Ayad Hakim Ca M (Yonne Ac*) 244411
6. 45m42 Guilleminot Benoit Ca M (Us Valenciennes Athletisme307062
7. 43m47 Colle Aurelien Ca M (Aire Urbaine Nord F-c Athl377990
8. 43m30 Louvain Maxime Ca M (Ea St Quentin Centre Yveli903849
9. 41m80 Clienti Stephane Ca M (Efs Reims A. *) 956485
10. 40m21 Ferber Vladimir Ca M (Grenoble Uc *) 957825
11. 37m82 Nguyen Michel Ca M (Stade Nantes Ac*) 263553
12. 37m63 Riaux Pierre Ca M (Ea Rennes *) 966444
13. 35m87 Barra Franck Ca M (As Aix-les-bains*) 323427
  
4 X 100 Finale A
1. 43''63 Ea Rennes *
2. 44''40 As Aix-les-bains*
3. 44''67 Stade Nantes Ac*
4. 44''84 Us Tourcoing
5. 44''93 Aire Urbaine Nord F-c Athl
6. 45''08 Us Valenciennes Athletisme
7. 46''23 Athletic Trois Tours
 
4 X 100 Finale B
1. 44''03 Ea St Quentin Centre Yvelines
2. 45''52 Yonne Ac*
3. 45''53 Ua Gujan-mestras
4. 45''84 Stade Saint-lo
5. 46''46 Efs Reims A. *
6. 47''34 Grenoble Uc *
 
3km Marche Finale 1
1. 14'53''95 Berchebru Benoit Ca M (Aire Urbaine Nord F-c Athl) 888481
2. 14'54''63 Caetano Marc Jose Ca M (Ua Gujan-mestras) 962259
3. 15'15''15 Fabre Yannick Ca M (As Aix-les-bains*) 865140
4. 15'15''89 Dumont Emmanuel Ca M (Us Tourcoing) 332301
5. 15'31''51 Cochereau Stephane Ca M (Ea St Quentin Centre Yvelines) 254820
6. 16'11''40 Casini Sylvain Ca M (Grenoble Uc *) 378705
7. 17'21''59 Souliman Benjamin Ca M (Ea Rennes *) 437348
8. 17'29''65 Galempoix Christohe Ca M (Efs Reims A. *) 956500
9. 17'48''89 Pellerin Gregory Ca M (Stade Nantes Ac*) 239687
10. 17'49''44 Fuzeau Alain Ca M (Athletic Trois Tours) 521558
11. 18'52''61 Bernard Aurelien Ca M (Stade Saint-lo) 792339
12. 19'24''24 Huillet Pierre Francois Ca M (Us Valenciennes Athletisme) 985822
 
ESPOIRS
 
100 M Finale 1 vent : -0.5
1. 11''01 Magnier Benjamin Es M (As Aix-les-bains*) 898553
2. 11''27 Magninat Jean Laurent Ju M (Grenoble Uc *) 442605
3. 11''39 Scanzi Antoine Es M (Racing Cf (paris)) 375861
4. 11''44 Verroux David Ju M (Ea Franconville Le Parisis353931
5. 11''61 Tripier Fabrice Es M (Us Tourcoing) 436894
6. 11''65 Poulain Guillaume Es M (Ea Rennes *) 907211
 
100 M Finale 2 vent : -0.6
1. 11''10 Gomis Kafetien Es M (Asptt Lille Metropole) 259129
2. 11''31 Diarra Alassane Ju M (Dreux Athletic Club A.) 317440
3. 11''33 Celli Yann Es M (Coquelicot Saint Etienne *284772
4. 11''51 Lamouroux Quintin Ca M (Ecla Albi*) 945406
5. 11''72 Figon Jerome Es M (Stade Clermontois *) 869597
6. 11''90 Coutenay Leoleo Ca M (Doubs Sud Athletisme*) 438255
 
200 M Finale 1 vent : -0.5
1. 22''37 Degrange Mathieu Es M (Grenoble Uc *) 298816
2. 22''46 Mottez Johan Ju M (Asptt Lille Metropole) 822866
3. 22''68 Thimon William Es M (Racing Cf (paris)) 435878
4. 22''69 Anastase Samuel Es M (Doubs Sud Athletisme*) 436535
5. 23''28 Sabatier Yann Ju M (Stade Clermontois *) 651634
6. 23''69 Latreche Ryad Es M (Ecla Albi*) 242447
 
200 M Finale 2 vent : -0.6
1. 21''70 Hery Didier Es M (Ea Franconville Le Parisis826758
2. 21''73 Boulbes Jean Philippe Es M (As Aix-les-bains*) 816858
3. 22''64 Houssou Ange Es M (Dreux Athletic Club A.) 213666
4. 22''94 Delevoye Olivier Ca M (Us Tourcoing) 992774
5. 23''52 Chomier Philippe Es M (Coquelicot Saint Etienne *272921
6. 23''73 Lehebel Baptiste Ca M (Ea Rennes *) 437524
 
400 M Finale 1
1. 50''05 Caffier Sebastien Es M (Us Tourcoing) 849459
2. 50''30 Le Page Yann Ju M (As Aix-les-bains*) 818220
3. 50''46 Balhoul Malik Ju M (Racing Cf (paris)) 869591
4. 51''19 Abily Julien Ju M (Ea Rennes *) 435811
5. 53''03 Diarra Namakan Ju M (Dreux Athletic Club A.) 375104
6. 53''11 Pavrette Michael Ju M (Ea Franconville Le Parisis387965
 
400 M Finale 2
1. 50''55 Villeton Jerome Ju M (Coquelicot Saint Etienne *799852
2. 50''95 Louafi Hosni Ju M (Grenoble Uc *) 953933
3. 51''21 Gamel Sebastien Es M (Ecla Albi*) 876998
4. 51''40 Pagnat Jacques Ju M (Stade Clermontois *) 232545
5. 52''14 Rebai Adlane Ju M (Asptt Lille Metropole) 402003
6. 55''52 Bouchot Julien Es M (Doubs Sud Athletisme*) 751811
 
800m Finale 1
1. 1'53''20 Russias Gregory Es M (Stade Clermontois *) 835032
2. 1'54''39 Ismael Laurent Es M (Racing Cf (paris)) 874118
3. 1'54''51 Reppelin Thomas Es M (As Aix-les-bains*) 983368
4. 1'55''01 Gamel Benoit Ju M (Ecla Albi*) 876993
5. 1'55''81 Krasynska Sylvain Ju M (Doubs Sud Athletisme*) 935649
6. 1'56''40 Lucas Cedric Es M (Us Tourcoing) 307319
7. 1'58''04 Bouazzouni Mohamed Ju M (Asptt Lille Metropole) 319652
8. 1'58''08 Caceres Sebastien Ju M (Dreux Athletic Club A.) 950236
9. 1'59''05 Ait-sidhoum Naim Ju M (Grenoble Uc *) 404327
10. 2'01''68 Miet Sebastien Es M (Ea Rennes *) 826055
11. 2'02''48 Leroux Pierrick Ju M (Ea Franconville Le Parisis756451
12. 2'03''66 Paulet Frederic Es M (Coquelicot Saint Etienne *970756
 
1500m Finale 1
1. 3'57''83 Aissat Nicolas Es M (Ecla Albi*) 936260
2. 4'00''24 Lomba Jimmy Es M (Asptt Lille Metropole) 319756
3. 4'02''68 Peniguet Jean Charles Es M (Ea Rennes *) 884197
4. 4'03''77 Merzougui Hakim Es M (As Aix-les-bains*) 307860
5. 4'06''38 Bouzid Yassine Ju M (Grenoble Uc *) 245662
6. 4'11''26 Hugues Christopher Ju M (Racing Cf (paris)) 392159
7. 4'11''74 Bourgois Damien Es M (Us Tourcoing) 434159
8. 4'13''04 Grand-brochier Manuel Ca M (Coquelicot Saint Etienne *394717
9. 4'17''28 Marc Paul Ju M (Dreux Athletic Club A.) 884496
10. 4'18''80 Amri Karim Es M (Doubs Sud Athletisme*) 245941
11. 4'22''25 Pagnat Vincent Ca M (Stade Clermontois *) 530567
12. 4'22''39 Lehmann Fabrice Ju M (Ea Franconville Le Parisis793849
 
3000m Finale 1
1. 8'21''84 Roussel Armel Es M (Ea Rennes *) 895096
2. 8'47''40 Benallah Mimoun Es M (Racing Cf (paris)) 200174
3. 8'50''75 Dufour Nicolas Ju M (Asptt Lille Metropole) 888353
4. 8'51''33 Ben Mosbah Lazar Ju M (Coquelicot Saint Etienne *937199
5. 8'55''42 Lozano Michael Ju M (Ea Franconville Le Parisis775298
6. 8'58''35 Versaevel Mathias Es M (Us Tourcoing) 626651
7. 8'58''49 Maaroufi Hicham Es M (As Aix-les-bains*) 960442
8. 9'00''35 Le Grand Guillaume Ju M (Stade Clermontois *) 952448
9. 9'02''39 Ghammad Mohamed Ju M (Grenoble Uc *) 208650
10. 9'17''74 Labouch Toufik Ca M (Dreux Athletic Club A.) 440692
11. 9'37''04 Rauly Thibault Ju M (Ecla Albi*) 922938
12. 9'57''26 Maier Yvon Ca M (Doubs Sud Athletisme*) 336844
 
5000m Finale 1
1. 15'18''00 Aid Zair Es M (Racing Cf (paris)) 902552
2. 15'21''02 Lozano Marc Es M (Ea Franconville Le Parisis775299
3. 15'21''87 Duchateau Nicolas Es M (As Aix-les-bains*) 837370
4. 15'28''96 H'sain Mounir Ju M (Coquelicot Saint Etienne *302530
5. 15'53''93 Jeuland Jose Ju M (Ea Rennes *) 260106
6. 15'54''30 Rancon Julien Es M (Stade Clermontois *) 961381
7. 15'57''50 Van Cayzeele Jerome Ju M (Asptt Lille Metropole) 363412
8. 15'58''83 Barbay Sandy Ju M (Ecla Albi*) 294956
9. 16'10''64 Duchene Laurent Es M (Us Tourcoing) 847344
10. 16'34''99 Achafi Said Es M (Dreux Athletic Club A.) 378241
11. 16'46''92 Guilpain Johann Ju M (Doubs Sud Athletisme*) 415304
12. 16'59''12 Maccagnan Alex Ju M (Grenoble Uc *) 235278
 
110m Haies 106 Finale 1 vent : -0.2
1. 15''16 Gibaru Jonathan Es M (As Aix-les-bains*) 360488
2. 15''24 Bassette Yves Es M (Ea Franconville Le Parisis934589
3. 15''92 Gonez Antoine Ju M (Doubs Sud Athletisme*) 434979
4. 15''95 Dlubak Louis Es M (Us Tourcoing) 931028
5. 16''26 Habiballah Jabir Ju M (Dreux Athletic Club A.) 318618
6. 16''76 Berthollet Romain Ju M (Coquelicot Saint Etienne *798998
 
110m Haies 106 Finale 2 vent : -0.4
1. 14''89 Liebart Jean-philippe Es M (Asptt Lille Metropole) 202463
2. 14''93 Beyong Andre Es M (Racing Cf (paris)) 218005
3. 15''22 Faye Julien Ju M (Stade Clermontois *) 775712
4. 16''20 Brousse Matthieu Ju M (Ecla Albi*) 854861
5. 16''53 Anger Benoit Ca M (Ea Rennes *) 375312
6. 17''25 Moscicki Ivan Es M (Grenoble Uc *) 898138
 
400m Haies Finale 1
1. 51''30 Barka Samy Es M (Us Tourcoing) 639122
2. 57''89 Chabanne Antoine Ju M (Coquelicot Saint Etienne *261894
3. 58''24 Courtin Cyril Ju M (Dreux Athletic Club A.) 213668
4. 58''79 Pomini Sebastien Es M (As Aix-les-bains*) 774094
5. 62''11 Perrin Thomas Ju M (Doubs Sud Athletisme*) 939541
6. 62''62 Cazes Jerome Es M (Ecla Albi*) 408174
 
400m Haies Finale 2
1. 54''79 Boungou Stacy Ju M (Grenoble Uc *) 999717
2. 55''24 Mauriol Jean-edouard Es M (Racing Cf (paris)) 314172
3. 56''15 Gaudin Cyrille Es M (Ea Rennes *) 933314
4. 56''92 Rousson Julien Es M (Stade Clermontois *) 914341
5. 58''36 Khar Eric Ju M (Asptt Lille Metropole) 346931
6. 58''37 Wanou Zenard Olivier Ju M (Ea Franconville Le Parisis222468
 
3000 Steeple Finale 1
1. 9'14''41 Roger Nicolas Es M (Ea Rennes *) 981823
2. 9'18''48 Bresle Sebastien Es M (Stade Clermontois *) 989789
3. 9'20''80 Arpin Romain Ju M (As Aix-les-bains*) 244402
4. 9'22''05 Gigante Laurent Es M (Grenoble Uc *) 627698
5. 9'24''25 Millet Sebastien Es M (Dreux Athletic Club A.) 321873
6. 9'38''40 Benama Kamel Es M (Ecla Albi*) 875685
7. 9'40''26 Mari Vincent Es M (Ea Franconville Le Parisis347915
8. 9'40''52 Wrona Olivier Es M (Asptt Lille Metropole) 775860
9. 9'47''11 Ahrass Jamel Ju M (Racing Cf (paris)) 374649
10. 9'54''55 Bocquet Gregory Es M (Us Tourcoing) 900033
11. 11'07''99 Gemgoul Mohamed Es M (Doubs Sud Athletisme*) 296445
12. 11'24''81 Deschamps Stephane Es M (Coquelicot Saint Etienne *606235
 
Hauteur Finale 1
1. 2m14 Geoffroy Jerome Es M (Stade Clermontois *) 764464
2. 2m04 Gabella Gregory Es M (As Aix-les-bains*) 896615
3. 2m04 Gomis Kafetien Es M (Asptt Lille Metropole) 259129
4. 2m04 Cianci Mathias Ju M (Us Tourcoing) 976581
4. 2m04 Rinto Fabrice Es M (Ea Franconville Le Parisis825962
6. 1m90 Jaouadi Mountassir Ju M (Grenoble Uc *) 987133
7. 1m90 Gonez Antoine Ju M (Doubs Sud Athletisme*) 434979
8. 1m85 Lemony Gary Ca M (Racing Cf (paris)) 428179
9. 1m85 Viudes Cyril Ju M (Ecla Albi*) 832040
10. 1m80 Gaullier Nicolas Es M (Ea Rennes *) 789585
10. 1m80 Lorentz Denis Es M (Coquelicot Saint Etienne *977604
12. 1m75 Habiballah Jabir Ju M (Dreux Athletic Club A.) 318618
 
Perche Finale 1
1. 4m80 Bels Julien Ju M (Asptt Lille Metropole) 933001
1. 4m80 Leroy Eric Es M (Us Tourcoing) 725772
3. 4m80 Verguet Arnaud Es M (As Aix-les-bains*) 783205
4. 4m60 Faye Julien Ju M (Stade Clermontois *) 775712
4. 4m60 Enjalbert Charles Ju M (Racing Cf (paris)) 996347
6. 4m40 Poulain Guillaume Es M (Ea Rennes *) 907211
7. 4m20 Gouvea Damien Es M (Dreux Athletic Club A.) 897278
8. 4m00 Vieux-melchior Christophe Ju M (Grenoble Uc *) 325254
8. 4m00 Bourgit Anthony Ju M (Coquelicot Saint Etienne *902526
10. 4m00 Metiri Nourredine Es M (Ea Franconville Le Parisis797456
10. 4m00 Henry-malbert Guilhem Ju M (Ecla Albi*) 609154
Nc Moyse Lionel Ju M (Doubs Sud Athletisme*) 357823
 
Longueur Finale 1
1. 7m08 (vt : -0.0) Celli Florian Es M (Coquelicot Saint Etienne *266249
2. 7m06 (vt : -0.1) Hery Didier Es M (Ea Franconville Le Parisis826758
3. 6m83 (vt : -0.4) Anastase Samuel Es M (Doubs Sud Athletisme*) 436535
4. 6m78 (vt : -0.0) Calbry Sylvain Es M (As Aix-les-bains*) 602274
5. 6m69 (vt : -0.4) Houssou Ange Es M (Dreux Athletic Club A.) 213666
6. 6m62 (vt : -0.1) Brousse Matthieu Ju M (Ecla Albi*) 854861
7. 6m24 (vt : -0.4) Caffier Sebastien Es M (Us Tourcoing) 849459
8. 6m21 (vt : -0.3) Leurs Florent Es M (Asptt Lille Metropole) 731857
9. 6m18 (vt : -0.0) Coffy Julien Ju M (Stade Clermontois *) 203220
10. 6m06 (vt : -0.8) Akpo Francois Ju M (Racing Cf (paris)) 900737
11. 6m00 (vt : -0.3) Degrange Mathieu Es M (Grenoble Uc *) 298816
12. 5m82 (vt : -0.4) Lehebel Baptiste Ca M (Ea Rennes *) 437524
 
Triple Saut Finale 1
1. 15m34 (vt : +0.6) Pindi Guy Ju M (Asptt Lille Metropole) 952347
2. 14m94 (vt : +0.2) Diarra Alassane Ju M (Dreux Athletic Club A.) 317440
3. 14m88 (vt : +0.6) Celli Yann Es M (Coquelicot Saint Etienne *284772
4. 14m50 (vt : +0.3) Folly Adjon Achille Es M (Racing Cf (paris)) 908177
5. 14m44 (vt : +0.0) Trefle Stephane Es M (Ea Franconville Le Parisis768002
6. 13m35 (vt : +0.3) Delphine Marcelin Es M (Doubs Sud Athletisme*) 647266
7. 13m27 (vt : +0.4) Dardenne Christophe Es M (Ecla Albi*) 885181
8. 13m20 (vt : +1.0) Noizet Aurelien Es M (Grenoble Uc *) 938717
9. 13m11 (vt : +0.6) Echakhch Baddredine Es M (As Aix-les-bains*) 770497
10. 12m85 (vt : +0.9) Fouquet Lyderic Es M (Us Tourcoing) 714096
11. 12m78 (vt : +0.5) Aubree Gaetan Ca M (Ea Rennes *) 440394
12. 12m72 (vt : +0.6) Faye Arnaud Es M (Stade Clermontois *) 850330
 
Poids 7kg Finale 1
1. 15m20 Viudes Cyril Ju M (Ecla Albi*) 832040
2. 14m77 Le Paven Mael Es M (Ea Rennes *) 997773
3. 14m58 Enjolras Christophe Es M (Coquelicot Saint Etienne *932505
4. 13m90 Noorenberghe Cyril Ju M (Asptt Lille Metropole) 317472
5. 12m72 Marret Martial Es M (Stade Clermontois *) 200850
6. 12m69 Badour Yanni Es M (Us Tourcoing) 993550
7. 12m41 Rezgui Djamel Es M (Doubs Sud Athletisme*) 946601
8. 11m43 Beyong Andre Es M (Racing Cf (paris)) 218005
9. 11m02 Pitot Mikael Ju M (Dreux Athletic Club A.) 377955
10. 11m00 Moscicki Ivan Es M (Grenoble Uc *) 898138
11. 10m51 Verguet Arnaud Es M (As Aix-les-bains*) 783205
12. 9m06 Bassette Yves Es M (Ea Franconville Le Parisis934589
 
Disque 2.0kg Finale 1
1. 42m82 Dudit Guillaume Es M (Asptt Lille Metropole) 314202
2. 41m96 Jeannin Franck Ju M (Doubs Sud Athletisme*) 248919
3. 40m92 Noorenberghe Julien Es M (Us Tourcoing) 257917
4. 40m75 Carcenac Aurelien Ju M (Ecla Albi*) 951120
5. 37m99 Bruyere Nicolas Ca M (Coquelicot Saint Etienne *382518
6. 35m65 Pavilla Miguel Es M (Racing Cf (paris)) 342799
7. 35m61 Balle Matthieu Ju M (Ea Rennes *) 202221
8. 35m49 Bangbang Cedric Ju M (Grenoble Uc *) 428228
9. 33m64 Forestier Anthony Ju M (Stade Clermontois *) 345803
10. 32m43 Flaven Thibault Ca M (As Aix-les-bains*) 401525
11. 32m43 Metiri Nourredine Es M (Ea Franconville Le Parisis797456
12. 30m12 Marc Paul Ju M (Dreux Athletic Club A.) 884496
 
Marteau 7kg Finale 1
1. 51m48 Vanden Breeden Thomas Ju M (As Aix-les-bains*) 360129
2. 51m23 Bourgit David Ju M (Coquelicot Saint Etienne *902525
3. 49m69 Riou Jean-felix Es M (Racing Cf (paris)) 792668
4. 44m37 Pillot Jean-didier Es M (Doubs Sud Athletisme*) 253437
5. 43m59 Demay Xavier Ju M (Stade Clermontois *) 210915
6. 42m51 Saou Julien Ju M (Grenoble Uc *) 987112
7. 40m61 Itrac Jerome Es M (Ecla Albi*) 945398
8. 33m26 Birembaut Jerome Ju M (Ea Rennes *) 317264
9. 31m33 Delvaux Nicolas Es M (Asptt Lille Metropole) 613932
10. 26m00 Charre Florent Ca M (Dreux Athletic Club A.) 253366
11. 20m24 Lecointre Stephane Es M (Ea Franconville Le Parisis477239
12. 19m13 Tripier Fabrice Es M (Us Tourcoing) 436894
 
Javelot 800g Finale 1
1. 61m16 Sacilotto Pierre Es M (Ecla Albi*) 872389
2. 60m25 Leroy Lucas Ju M (Asptt Lille Metropole) 262047
3. 58m04 Delphine Marcelin Es M (Doubs Sud Athletisme*) 647266
4. 55m13 Vial Emmanuel Es M (Coquelicot Saint Etienne *645046
5. 54m58 Berne Mikael Es M (Grenoble Uc *) 317234
6. 52m07 Echakhch Baddredine Es M (As Aix-les-bains*) 770497
7. 51m58 Vulcain Gregory Ca M (Racing Cf (paris)) 322584
8. 48m41 Larochelle David Ju M (Ea Franconville Le Parisis203383
9. 45m92 Djerbir Cedric Es M (Dreux Athletic Club A.) 521245
10. 43m05 Morent Nicolas Es M (Us Tourcoing) 631790
11. 42m90 Rouinvy Julien Ju M (Ea Rennes *) 356476
12. 37m97 Forestier Anthony Ju M (Stade Clermontois *) 345803
 
4 X 100 Finale A
1. 42''41 Asptt Lille Metropole
2. 42''44 As Aix-les-bains*
3. 42''72 Racing Cf (paris)
4. 43''10 Coquelicot Saint Etienne *
5. 43''31 Us Tourcoing
6. 43''88 Grenoble Uc *
 
4 X 100 Finale B
1. 43''49 Ea Franconville Le Parisis
2. 44''13 Dreux Athletic Club A.
3. 44''40 Stade Clermontois *
4. 44''53 Ea Rennes *
5. 45''01 Doubs Sud Athletisme*
6. 54''67 Ecla Albi*
  
4 X 400 Finale A
1. 3'20''97 Racing Cf (paris)
2. 3'21''79 Us Tourcoing
3. 3'22''88 Grenoble Uc *
4. 3'23''52 As Aix-les-bains*
5. 3'25''30 Asptt Lille Metropole
6. 3'31''15 Coquelicot Saint Etienne *
 
4 X 400 Finale B
1. 3'22''50 Ecla Albi*
2. 3'24''69 Ea Franconville Le Parisis
3. 3'25''81 Stade Clermontois *
4. 3'30''89 Dreux Athletic Club A.
5. 3'32''94 Ea Rennes *
6. 3'34''58 Doubs Sud Athletisme*
 
5km Marche Finale 1
1. 22'39''39 Rousseau Mickael Es M (As Aix-les-bains*) 873189
2. 22'46''89 Cosset Raphael Es M (Us Tourcoing) 792850
3. 23'45''58 Marc Erwin Ca M (Dreux Athletic Club A.) 884502
4. 24'13''35 Perrin Patrick Ju M (Doubs Sud Athletisme*) 939542
5. 26'36''47 Soulas Loic Es M (Coquelicot Saint Etienne *765801
6. 27'16''03 Baron Sebastien Es M (Ea Franconville Le Parisis827009
7. 27'43''77 Nobile Christophe Ju M (Grenoble Uc *) 304365
8. 30'26''84 Martinez Sebastien Ju M (Racing Cf (paris)) 871679
9. 32'08''00 Kamali Hicham Es M (Asptt Lille Metropole) 361510
10. 33'42''55 Pradines Eric Es M (Ecla Albi*) 342532
11. 35'07''13 Guenroc Ollivier Ju M (Ea Rennes *) 810692
12. 37'47''05 Manry Nicolas Ca M (Stade Clermontois *) 425633
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS