MES ACCÈS
21 mai : Interclubs 2èm tour - REIMS
[Retour]
 
FEMMES
 
100 M Finale 1 (vt : 5.1)
1. 11.58 - 1096 BUVAL Patricia (Stade Sottevillais 76*) H-N 508475
2. 12.05 - 1018 NESTORET Maguy (Ea Franconville Le Parisis) I-F 244969
3. 12.44 - 955 NOSEL Patricia (Us Creteil) I-F 260368
4. 12.65 - 922 MARGARETTA Morgane (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 367551
5. 12.66 - 921 VAUTARD Elodie (Efs Reims A. *) CHA 299625
6. 12.83 - 894 CROULLEBOIS Marie (Asptt Nancy *) LOR 810071
 
100 M . Finale 2 (vt : 3.0)
1. 12.29 - 979 BOISLAVILLE Catherine (Us Creteil) I-F 757777
2. 12.71 - 913 BADE Chantal (Stade Sottevillais 76*) H-N 620395
3. 12.87 - 888 ARON Dorothy (Ea Franconville Le Parisis) I-F 508792
4. 13.01 - 867 LECOANET Violaine (Asptt Nancy *) LOR 204186
5. 13.10 - 854 RAGOT Celine (Efs Reims A. *) CHA 979577
6. 13.40 - 809 RIGAL Sophie Anne (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 510553
 
200 M . Série 1 (vt : 3.7)
1. 24.92 - 1000 RUGARD Sabrina (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 705827
2. 25.19 - 981 LEBORGNE Patricia (Stade Sottevillais 76*) H-N 784853
3. 26.09 - 918 KONATE Coumba (Us Creteil) I-F 906789
4. 26.73 - 875 MICHEL Isabelle (Asptt Nancy *) LOR 462856
5. 26.92 - 862 LEBAIGUE Emilie (Efs Reims A. *) CHA 770863
6. 27.32 - 836 SARANT Valerie (Ea Franconville Le Parisis) I-F 384692
 
200 M . Série 2 (vt : 2.1)
1. 26.54 - 888 CEBAZAN Emmanuelle (Stade Sottevillais 76*) H-N 503007
2. 26.90 - 864 RAFFIN Georgie (Us Creteil) I-F 414240
3. 27.02 - 856 NICOLAS Elise (Efs Reims A. *) CHA 956505
4. 27.20 - 844 MACADRE Julie (Asptt Nancy *) LOR 873355
5. 27.91 - 798 VEAUX Caroline (Ea Franconville Le Parisis) I-F 328362
6. 28.01 - 792 GIRARD Charlotte (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 817362
 
400 M . Série 1
1. 53.65 - 1079 LANDRE Francine (Ea Franconville Le Parisis) I-F 343720
2. 55.28 - 1027 DOMENECH Sophie (Us Creteil) I-F 840031
3. 56.16 - 999 ROUYER Audrey (Asptt Nancy *) LOR 810090
4. 56.38 - 992 MENDY Helene (Stade Sottevillais 76*) H-N 947342
5. 58.97 - 913 LAVAL Benedicte (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 244613
6. 59.70 - 891 MAUCOLIN Corinne (Efs Reims A. *) CHA 488533
 
400 M . Série 2
1. 55.83 - 1010 KAMISSOKO Dado (Us Creteil) I-F 987390
2. 61.31 - 844 OLLIVIER M Gabrielle (Stade Sottevillais 76*) H-N 792225
3. 61.50 - 839 BETKA Florine (Efs Reims A. *) CHA 212485
4. 61.76 - 832 GUIDON Valerie (Asptt Nancy *) LOR 935819
5. 65.21 - 736 CAZIER-BALLO M Christi (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 284512
6. 65.32 - 733 DIATTA Rockya (Ea Franconville Le Parisis) I-F 216848
 
800M Finale
1. 2.0683 - 1035 DORSILE Viviane (Ea Franconville Le Parisis) I-F 645724
2. 2.0750 - 1024 GROUSSELLE Elisabeth (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 717830
3. 2.1807 - 855 ROBOAM Farida (Ea Franconville Le Parisis) I-F 282703
4. 2.1989 - 827 CREMEL Anne (Asptt Nancy *) LOR 220030
5. 2.2324 - 778 ROBERT Nathalie (Efs Reims A. *) CHA 758655
6. 2.2512 - 750 TACQUARD Melanie (Asptt Nancy *) LOR 828439
7. 2.2681 - 726 DARRASSE Evelyne (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 758018
8. 2.2819 - 707 ROUVIDANT Nathalie (Us Creteil) I-F 373689
9. 2.2856 - 702 CAPRONNIER Marlene (Stade Sottevillais 76*) H-N 342413
10. 2.2880 - 699 FARGES Leslie (Us Creteil) I-F 956457
11. 2.3273 - 645 GUBLIN Perrine (Efs Reims A. *) CHA 810931
12. 2.3647 - 597 LAINE Sandrine (Stade Sottevillais 76*) H-N 847306
 
1500M Finale
1. 4.4179 - 897 BERTONNIERE Veronique (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 251008
2. 4.4736 - 858 LADENT Claire (Stade Sottevillais 76*) H-N 793591
3. 4.4805 - 854 EL HADDAOUI Rachida (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 867999
4. 4.5437 - 811 BEAUDEQUIN Stephanie (Ea Franconville Le Parisis) I-F 495372
5. 4.5519 - 806 BELVA Sandra (Us Creteil) I-F 317843
6. 4.5871 - 783 SILVERA Leopoldina (Efs Reims A. *) CHA 923852
7. 5.0537 - 740 MELLAK Malika (Efs Reims A. *) CHA 375047
8. 5.0984 - 712 FABIANI Laetitia (Asptt Nancy *) LOR 700395
9. 5.1070 - 707 DESFOURNEAUX Celine (Us Creteil) I-F 499555
10. 5.1100 - 705 OROBON Isabelle (Ea Franconville Le Parisis) I-F 855487
11. 5.1590 - 675 LECLERC Delphine (Stade Sottevillais 76*) H-N 760082
12. 5.3266 - 578 JOB Melanie (Asptt Nancy *) LOR 405488
 
3000M Finale
1. 10.0313 - 914 YAJJOU Rkia (Ea Franconville Le Parisis) I-F 470952
2. 10.3360 - 823 BEN DRISS Najet (Ea Franconville Le Parisis) I-F 350916
3. 10.4159 - 800 BARGUILL Veronique (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 360274
4. 10.5328 - 767 LUNEAU Sophie (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 498727
5. 11.0383 - 738 VINCENT Francoise (Asptt Nancy *) LOR 893162
6. 11.0551 - 733 LELARD Elisa (Us Creteil) I-F 871524
7. 11.0724 - 728 MEYER Marie-Aud (Efs Reims A. *) CHA 641212
8. 11.2767 - 674 CLEMENT Virginie (Stade Sottevillais 76*) H-N 609702
9. 11.3126 - 664 COQUERET Evelyne (Efs Reims A. *) CHA 331645
10. 11.3256 - 661 CREMEL Colette (Asptt Nancy *) LOR 435427
11. 11.3541 - 653 HUBERSON Julie (Us Creteil) I-F 898754
12. 11.5621 - 601 HENRY Delphine (Stade Sottevillais 76*) H-N 317171
 
100M HAIES 76 . Série 1 (vt : 1.0)
1. 13.31 - 1121 ARON Haydy (Ea Franconville Le Parisis) I-F 508794
2. 13.48 - 1100 GERANCE Fanny (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 851695
3. 13.54 - 1093 CASY Natacha (Stade Sottevillais 76*) H-N 943692
4. 14.46 - 983 THOMAS-TUROSTOWSKI Anne-Gaelle (Efs Reims A. *) CHA 435707
5. 14.86 - 937 NELSON Carole (Us Creteil) I-F 353711
6. 15.13 - 907 MICHELET Emilie (Asptt Nancy *) LOR 952520
 
100M HAIES 76 . Série 2 (vt : 2.7)
1. 14.60 - 967 LANGLOIS Elodie (Stade Sottevillais 76*) H-N 488866
2. 15.20 - 899 HORENS Valerie (Efs Reims A. *) CHA 878319
3. 15.59 - 856 MONET Charlene (Asptt Nancy *) LOR 270716
4. 15.88 - 825 GRONDIN Ingrid (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 952285
5. 16.37 - 774 BOCQUET Juliette (Us Creteil) I-F 836388
6. 16.38 - 773 KABUIKU Candy (Ea Franconville Le Parisis) I-F 308735
 
400M HAIES . Série 1
1. 61.81 - 995 CORREA Isabelle (Stade Sottevillais 76*) H-N 729408
2. 62.37 - 980 MENDY Christiane (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 847826
3. 62.65 - 973 GAUTRON Sylvie (Ea Franconville Le Parisis) I-F 366240
4. 65.56 - 898 LIEGEY Celia (Asptt Nancy *) LOR 894198
5. 68.18 - 834 FOURNIALS Emma (Efs Reims A. *) CHA 922750
6. 68.62 - 823 GARCIA Sylvie (Us Creteil) I-F 226570
 
400M HAIES . Série 2
1. 66.74 - 869 WOLF Amelie (Us Creteil) I-F 938878
2. 66.98 - 863 FLEUTRY Benedicte (Stade Sottevillais 76*) H-N 713920
3. 68.15 - 834 ELMI GANI Safia (Asptt Nancy *) LOR 810087
4. 72.02 - 743 WISSEMBERG Agnes (Efs Reims A. *) CHA 482938
5. 74.66 - 684 TAVERNIER Sandra (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 505682
6. 83.67 - 500 SIOURAY Veronique (Ea Franconville Le Parisis) I-F 856842
 
HAUTEUR Finale
1. 1.78 - 967 BARBER Eunice (Efs Reims A. *) CHA 849019
2. 1.74 - 923 COUTANCEAU Nathalie (Efs Reims A. *) CHA 765735
3. 1.66 - 837 LANCELOT Christelle (Ea Franconville Le Parisis) I-F 797451
4. 1.60 - 773 ENGOME-EYOUM Victoire (Us Creteil) I-F 938734
5. 1.60 - 773 CAMPANA Julie (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 905656
6. 1.60 - 773 VENTURIN Aurelie (Asptt Nancy *) LOR 293948
7. 1.55 - 719 CHERMALI Audrey (Us Creteil) I-F 874402
8. 1.55 - 719 GERANCE Fanny (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 851695
9. 1.50 - 666 LANGLOIS Elodie (Stade Sottevillais 76*) H-N 488866
10. 1.50 - 666 COLOMBET Karine (Ea Franconville Le Parisis) I-F 375034
11. 1.45 - 613 AUGAIT Eugenie (Asptt Nancy *) LOR 757965
12. 1.45 - 613 LAINE Sandrine (Stade Sottevillais 76*) H-N 847306
 
PERCHE Finale
1. 3.30 - 784 GIRARD Charlotte (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 817362
2. 3.00 - 674 SILLET Emilie (Efs Reims A. *) CHA 271439
3. 2.80 - 601 LEMAITRE Claire (Stade Sottevillais 76*) H-N 960987
4. 2.60 - 528 MONET Charlene (Asptt Nancy *) LOR 270716
4. 2.60 - 528 LEBORGNE Patricia (Stade Sottevillais 76*) H-N 784853
6. 2.60 - 528 FAGNON Stephanie (Efs Reims A. *) CHA 772008
7. 2.40 - 456 MOCHE-SAMSON Melanie (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 771843
8. 2.20 - 385 CARTIER Isabelle (Ea Franconville Le Parisis) I-F 233384
9. 2.20 - 385 RICHARD Mathilde (Us Creteil) I-F 233614
10. 2.00 - 314 PEREIRA Magali (Asptt Nancy *) LOR 607822
999. - 0 MOURAFI Farah (Us Creteil) I-F 906293
999. - 0 ABDELQUIVIR Sophie (Ea Franconville Le Parisis) I-F 410387
 
LONGUEUR Finale
1. 5.77 (vt : -0.2 ) - 915) ARON Haydy (Ea Franconville Le Parisis) I-F 508794
2. 5.70 (vt : 2.1 ) - 898) DIEME-ERLICH Elisa (Us Creteil) I-F 311744
3. 5.60 (vt : 2.6 ) - 875) GRONDIN Ingrid (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 952285
4. 5.55 (vt : 1.3 ) - 863) MARGARETTA Morgane (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 367551
5. 5.48 (vt : 0.8 ) - 847) ARON Dorothy (Ea Franconville Le Parisis) I-F 508792
6. 5.48 (vt : -0.9 ) - 847) BADE Chantal (Stade Sottevillais 76*) H-N 620395
7. 5.37 (vt : 2.6 ) - 822) HEDOUIN Berangere (Stade Sottevillais 76*) H-N 509987
8. 5.19 (vt : 10.7 ) - 780) SPITZ Yasmine (Efs Reims A. *) CHA 923581
9. 5.06 (vt : 1.2 ) - 750) MICHELET Emilie (Asptt Nancy *) LOR 952520
10. 5.03 (vt : 0.8 ) - 743) CHOVINO Ludivine (Us Creteil) I-F 295384
11. 4.99 (vt : 2.7 ) - 734) VOLFART Marion (Asptt Nancy *) LOR 964638
12. 4.40 (vt : 1.1 ) - 600) CARBONARO Sophie (Efs Reims A. *) CHA 877814
 
TRIPLE SAUT Finale
1. 13.07 (vt : 2.7 ) - 1003) GREDOIRE Karine (Ea Franconville Le Parisis) I-F 797467
2. 12.23 (vt : 1.2 ) - 908) BORDA Sylvie (Us Creteil) I-F 259431
3. 11.90 (vt : 0.9 ) - 870) VALETUDIE Aude (Us Creteil) I-F 919147
4. 11.72 (vt : 1.5 ) - 850) MENDY Christiane (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 847826
5. 11.64 (vt : 2.0 ) - 841) GUENIOT Anne (Asptt Nancy *) LOR 907281
6. 11.64 (vt : 0.8 ) - 841) SARANT Valerie (Ea Franconville Le Parisis) I-F 384692
7. 11.25 (vt : 1.7 ) - 797) ROUYER Audrey (Asptt Nancy *) LOR 810090
8. 11.12 (vt : 1.7 ) - 782) MENGELI Corinne (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 905659
9. 11.10 (vt : 1.9 ) - 780) CASY Natacha (Stade Sottevillais 76*) H-N 943692
10. 10.89 (vt : 1.6 ) - 757) CALISE Sabrina (Stade Sottevillais 76*) H-N 205837
11. 10.66 (vt : 1.1 ) - 731) BIRAUD Caroline (Efs Reims A. *) CHA 943233
12. 10.54 (vt : 2.5 ) - 718) MAUCOLIN Corinne (Efs Reims A. *) CHA 488533
 
POIDS 4KG Finale
1. 13.36 - 748 GREDOIRE Karine (Ea Franconville Le Parisis) I-F 797467
2. 10.88 - 595 HORENS Valerie (Efs Reims A. *) CHA 878319
3. 10.53 - 573 HEDOUIN Berangere (Stade Sottevillais 76*) H-N 509987
4. 10.43 - 567 ? (Asptt Nancy *) LOR 256461
5. 10.18 - 552 HARMAND Angelique (Asptt Nancy *) LOR 418746
6. 9.93 - 536 GAUTRON Sylvie (Ea Franconville Le Parisis) I-F 366240
7. 9.88 - 533 CORREA Isabelle (Stade Sottevillais 76*) H-N 729408
8. 9.71 - 523 CAZIER-BALLO M Christi (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 284512
9. 9.52 - 511 SEJOR Jessica (Us Creteil) I-F 200644
10. 9.25 - 494 BOISLAVILLE Catherine (Us Creteil) I-F 757777
11. 9.02 - 480 CARBONARO Sophie (Efs Reims A. *) CHA 877814
12. 8.37 - 440 RUGARD Sabrina (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 705827
 
DISQUE 1.0KG Finale
1. 41.20 - 689 URBAIN Magali (Asptt Nancy *) LOR 410853
2. 37.50 - 621 ISELER Veronique (Asptt Nancy *) LOR 261732
3. 34.44 - 564 DELCLOO Katerin (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 798725
4. 32.14 - 521 BOCQUET Juliette (Us Creteil) I-F 836388
5. 30.09 - 484 QUENTIN Evelyne (Efs Reims A. *) CHA 331430
6. 29.15 - 466 DENIS Vanessa (Stade Sottevillais 76*) H-N 629515
7. 29.14 - 466 CORNU Marie Noe (Efs Reims A. *) CHA 331690
8. 28.37 - 452 MENGELI Corinne (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 905659
9. 25.50 - 399 COMONT Lucie (Ea Franconville Le Parisis) I-F 846605
10. 24.68 - 384 FERON Sandrine (Stade Sottevillais 76*) H-N 201204
11. 22.80 - 349 GRONDEAU Nelly (Ea Franconville Le Parisis) I-F 794045
12. 22.64 - 346 BORDA Sylvie (Us Creteil) I-F 259431
 
MARTEAU 4KG Finale
1. 48.14 - 812 FROMENTIN Melanie (Efs Reims A. *) CHA 886955
2. 46.82 - 788 SIMON Marion (Stade Sottevillais 76*) H-N 729281
3. 44.80 - 751 PEREIRA Sandrine (Asptt Nancy *) LOR 340583
4. 43.20 - 721 BIRAUD Caroline (Efs Reims A. *) CHA 943233
5. 43.12 - 720 BEKKAT Elsa (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 791064
6. 42.75 - 713 RAGARU Laurence (Asptt Nancy *) LOR 360132
7. 40.50 - 671 DUVIVIER Amelie (Stade Sottevillais 76*) H-N 851170
8. 39.37 - 650 BADIANGANI Carine (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 940227
9. 31.84 - 512 PERNOIS Catherine (Us Creteil) I-F 997297
10. 29.93 - 477 FARGES Leslie (Us Creteil) I-F 956457
11. 22.16 - 334 KABUIKU Candy (Ea Franconville Le Parisis) I-F 308735
12. 21.38 - 320 SAINT-JUST Marie-Sandra (Ea Franconville Le Parisis) I-F 346497
 
JAVELOT 600G Finale
1. 46.70 - 778 BARBER Eunice (Efs Reims A. *) CHA 849019
2. 37.22 - 604 AWOKOU Amandine (Ea Franconville Le Parisis) I-F 744149
3. 33.23 - 531 BARKACHE Samia (Stade Sottevillais 76*) H-N 815926
4. 32.99 - 526 PARISOT Sophie (Asptt Nancy *) LOR 978503
5. 32.93 - 525 MILLON DEWIGNE Noemie (Stade Sottevillais 76*) H-N 374592
6. 31.09 - 491 GAILLARD Celine (Ea Franconville Le Parisis) I-F 796414
7. 30.90 - 488 ? (Asptt Nancy *) LOR
8. 30.58 - 482 RICHARD Mathilde (Us Creteil) I-F 233614
9. 30.10 - 473 LORITTE Ingrid (Efs Reims A. *) CHA 622476
10. 29.51 - 463 ALEXANDRE Marion (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 897691
11. 29.17 - 456 CAMPANA Julie (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 905656
12. 26.23 - 403 MOURAFI Farah (Us Creteil) I-F 906293
 
4 X 100 Finale
1. 47.07 - 1025 (Stade Sottevillais 76*) H-N 943692
2. 48.15 - 982 (Ea Franconville Le Parisis) I-F 797467
3. 48.40 - 972 (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 367551
4. 49.05 - 947 (Us Creteil) I-F 260368
5. 50.57 - 889 (Efs Reims A. *) CHA 435707
6. 50.80 - 880 (Asptt Nancy *) LOR 204186
 
4 X 400 Finale
1. 3.4884 - 985 (Ea Franconville Le Parisis) I-F 282703
2. 3.5084 - 969 (Us Creteil) I-F 987390
3. 3.5301 - 952 (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 851695
4. 4.0056 - 895 (Stade Sottevillais 76*) H-N
5. 4.0148 - 888 (Efs Reims A. *) CHA 488533
6. 4.0413 - 869 (Asptt Nancy *) LOR 894198
 
3KM MARCHE Finale
1. 13.1837 - 1079 DENIZE-BOULANGER Tatiana (Stade Sottevillais 76*) H-N 641554
2. 14.2197 - 974 EFFOSSE Karen (Stade Sottevillais 76*) H-N 724463
3. 15.2096 - 881 GRANDIERE Isabelle (Us Creteil) I-F 302117
4. 15.2589 - 873 TOUROUDE Joelle (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 764107
5. 15.3418 - 861 LHERITIER Amelie (Efs Reims A. *) CHA 217656
6. 15.4211 - 849 LAGARDE Corinne (Asptt Nancy *) LOR 748341
7. 16.0341 - 817 LAGARDE Ghislaine (Asptt Nancy *) LOR 748339
8. 16.3056 - 778 LHERITIER Maryse (Efs Reims A. *) CHA 494166
9. 17.1565 - 714 LIONS Marie (Ea Franconville Le Parisis) I-F 793864
10. 17.5575 - 660 HUBERSON Pascale (Us Creteil) I-F 232232
11. 18.0006 - 654 BARON Severine (Ea Franconville Le Parisis) I-F 827013
12. 18.0898 - 642 VASSORT Dany (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 492500
 
   
HOMMES
 
100 M . Série 1 (vt : 3.6)
1. 10.62 - 1030 COLVIL Cyril (Asptt Nancy *) LOR 945562
2. 10.82 - 971 DUCROS Romuald (Efs Reims A. *) CHA 624265
3. 10.84 - 965 LANCETTE Gregory (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 347016
4. 10.89 - 951 BUSSIGNIES Damien (Montpellier Athletisme) LAN 733034
5. 11.05 - 905 LAMOUROUX Quintin (Ecla Albi*) PYR 945406
6. 11.25 - 850 DEMESSE Nicolas (Rc Arras) NPC 897390
 
100 M . Série 2 (vt : 5.4)
1. 11.03 - 911 TESSIER Clement (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 847834
2. 11.15 - 877 EBOUABA Kelly (Asptt Nancy *) LOR 370139
3. 11.29 - 839 DANCERELLE Stephen (Efs Reims A. *) CHA 318177
4. 11.40 - 810 LEFEURE Cedric (Montpellier Athletisme) LAN 904656
5. 11.52 - 778 BOYER Olivier (Rc Arras) NPC 888916
6. 11.64 - 747 TSHIBWID Eric (Ecla Albi*) PYR 363275
 
200 M . Série 1 (vt : 3.0)
1. 21.91 - 952 BOBE Jeremy (Montpellier Athletisme) LAN 830432
2. 22.37 - 891 CALPAS Sebastien (Efs Reims A. *) CHA 950505
3. 22.38 - 890 SACILOTTO Cyril (Ecla Albi*) PYR 927142
4. 22.86 - 828 ARISTOR Yvon (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 437172
5. 23.18 - 788 WYRZYKOWSKI Aurelien (Rc Arras) NPC 221438
6. 23.66 - 730 MONTFERRAN Herve (Asptt Nancy *) LOR 953970
 
200 M . Série 2 (vt : 1.9)
1. 22.74 - 843 VAN DEN ABEELE Simon (Rc Arras) NPC 883506
2. 23.01 - 809 AUSTRY Julien (Montpellier Athletisme) LAN 462637
3. 23.13 - 794 THARSIS Teddy (Efs Reims A. *) CHA 788304
4. 23.19 - 787 KAMARA Badre (Asptt Nancy *) LOR 489725
5. 23.45 - 755 MARECHAL Victor (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 905654
6. 23.54 - 745 DANIEL Tony (Ecla Albi*) PYR 516834
 
400 M . Série 1
1. 48.91 - 939 LAROCHE Olivier (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 784111
2. 49.08 - 930 AUMARD Christophe (Rc Arras) NPC 620878
3. 49.59 - 901 LETZELTER Jean Jacques (Asptt Nancy *) LOR 768156
4. 50.70 - 840 GUICHARD Expedit (Montpellier Athletisme) LAN 911110
5. 50.74 - 838 GAMEL Benoit (Ecla Albi*) PYR 876993
6. 50.85 - 832 MINEUR Thomas (Efs Reims A. *) CHA 719629
 
400 M . Série 2
1. 49.22 - 922 ICHOUNG THOE Salomon (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 746551
2. 51.03 - 823 MULLER Vincent (Asptt Nancy *) LOR 418759
3. 51.67 - 789 LAVERSIN Sebastien (Rc Arras) NPC 765565
4. 51.71 - 787 ROSAMONT Fabrice (Efs Reims A. *) CHA 948553
5. 51.95 - 774 KOOB Karim (Ecla Albi*) PYR 956408
6. 52.76 - 733 DU PLOOY Corne (Montpellier Athletisme) LAN 368370
 
800M . Série 1
1. 1.5103 - 999 BESSEDE Arnaud (Ecla Albi*) PYR 229750
2. 1.5198 - 973 HOTYAT Mickael (Rc Arras) NPC 474078
3. 1.5225 - 966 PLANQUE Thomas (Rc Arras) NPC 780312
4. 1.5455 - 905 PELLERIN Teddy (Efs Reims A. *) CHA 436496
5. 1.5535 - 884 LAMANDE Cyrille (Asptt Nancy *) LOR 618296
6. 1.5587 - 871 JANY Gael (Ecla Albi*) PYR 228092
7. 1.5600 - 868 MARINIER Eric (Montpellier Athletisme) LAN 365798
8. 1.5704 - 841 MARIAGE Eric (Efs Reims A. *) CHA 469819
9. 1.5987 - 772 MEPHARA Patrick (Montpellier Athletisme) LAN 390518
10. 2.0022 - 763 PERIN Thomas (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 908794
11. 2.0060 - 754 KHERADOUCHE Mohand (Asptt Nancy *) LOR 331147
12. 2.0223 - 716 HARDY Patrice (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 258584
 
1500M . Série 1
1. 3.5185 - 953 ESMOUNI Rachid (Montpellier Athletisme) LAN 345952
2. 3.5266 - 943 FOUGHALI Zouhir (Efs Reims A. *) CHA 448898
3. 3.5434 - 922 ARBOUZE Hamid (Asptt Nancy *) LOR 816425
4. 3.5650 - 896 AISSAT Nicolas (Ecla Albi*) PYR 936260
5. 3.5669 - 894 LEBEL Laurent (Rc Arras) NPC 888899
6. 4.0135 - 839 ROUGERIE Gregory (Rc Arras) NPC 750666
7. 4.0176 - 834 VILLABRUMA Alexandre (Asptt Nancy *) LOR 907611
8. 4.0199 - 831 DE PESSEMIER Alain (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 203299
9. 4.0547 - 791 BAISSET Gregory (Efs Reims A. *) CHA 867966
10. 4.0596 - 786 GAMEL Sebastien (Ecla Albi*) PYR 876998
11. 4.1068 - 733 DARNEY Olivier (Montpellier Athletisme) LAN 743597
12. 4.1146 - 725 MORO Patrick (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 290337
 
3000M . Série 1
1. 8.1845 - 955 BELOT Fabrice (Montpellier Athletisme) LAN 627198
2. 8.2728 - 906 MEIER Fabrice (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 626177
3. 8.2968 - 893 TOSON Serge (Rc Arras) NPC 483799
4. 8.3979 - 839 HENRY Cyril (Asptt Nancy *) LOR 493586
5. 8.4595 - 807 HASSAINE Abdellah (Rc Arras) NPC 777754
6. 8.4880 - 793 SIAUD Olivier (Asptt Nancy *) LOR 702948
7. 8.4909 - 791 BAUDSON Jerome (Efs Reims A. *) CHA 472677
8. 9.0077 - 733 CORDIER Emmanuel (Efs Reims A. *) CHA 765689
9. 9.0387 - 718 BEDIER Patrice (Ecla Albi*) PYR 298556
10. 9.1143 - 681 BERROUANE Mohamed (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 984490
11. 9.1237 - 677 BARBAY Sandy (Ecla Albi*) PYR 294956
12. 9.4181 - 545 DURAND Alain (Montpellier Athletisme) LAN 215246
 
5000M . Série 1
1. 14.3373 - 912 ANNOUR Jawad (Efs Reims A. *) CHA 886932
2. 14.3685 - 902 EL BARNI Radouan (Efs Reims A. *) CHA 986565
3. 14.3699 - 902 MANZANARES Fabien (Montpellier Athletisme) LAN 363038
4. 14.4255 - 884 YAYEH Aden (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 310973
5. 14.4383 - 881 ZILLIOX Pascal (Asptt Nancy *) LOR 294302
6. 15.0057 - 830 DAHER Omar Gadid (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 261109
7. 15.1506 - 788 DUCHENE David (Asptt Nancy *) LOR 360150
8. 15.2584 - 757 GHERBAOUI Toumi (Rc Arras) NPC 235345
9. 15.4248 - 710 LAGET David (Montpellier Athletisme) LAN 815257
10. 16.0056 - 662 GRAS J-Philippe (Ecla Albi*) PYR 625519
11. 16.0572 - 648 PLOUVIER Alain (Rc Arras) NPC 765603
12. 16.0663 - 646 LACOMBE Regis (Ecla Albi*) PYR 263248
 
110M HAIES 106 . Série 1 (vt : 3.6)
1. 14.10 - 1078 DOUCOURE Ladji (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 984651
2. 14.20 - 1062 TRIAIRE Julien (Montpellier Athletisme) LAN 238491
3. 14.59 - 1003 BLOUIN Gaetan (Rc Arras) NPC 385018
4. 15.04 - 937 ITRAC Julien (Ecla Albi*) PYR 435256
5. 15.87 - 821 CLAUDON Patrick (Asptt Nancy *) LOR 290493
6. 15.97 - 807 NEAU Christophe (Efs Reims A. *) CHA 758643
 
110M HAIES 106 . Série 2 (vt : 3.9)
1. 14.74 - 981 BERTHOMIER Nicolas (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 858002
2. 15.03 - 938 GEISLER Guillaume (Asptt Nancy *) LOR 340599
3. 15.10 - 928 RICHARD Thierry (Montpellier Athletisme) LAN 276255
4. 15.63 - 853 GRATTEPANCHE Sylvain (Rc Arras) NPC 941297
5. 16.56 - 730 BOUCHEROT Vincent (Efs Reims A. *) CHA 472685
6. 16.79 - 701 DARDENNE Christophe (Ecla Albi*) PYR 885181
 
400M HAIES . Série 1
1. 52.58 - 1023 MARIE-ROSE Edmond (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 740721
2. 53.95 - 967 CROUZET Benjamin (Montpellier Athletisme) LAN 773300
3. 55.90 - 890 GUIOT Regis (Rc Arras) NPC 714770
4. 57.57 - 827 ANTOINE Stephane (Asptt Nancy *) LOR 863097
5. 57.80 - 818 MINEUR Matthieu (Efs Reims A. *) CHA 828599
6. 63.33 - 626 BASSE Mathieu (Ecla Albi*) PYR 759038
 
400M HAIES . Série 2
1. 56.04 - 885 BERNARD Olivier (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 717824
2. 57.57 - 827 BEC Nicolas (Montpellier Athletisme) LAN 851889
3. 57.58 - 827 ROCHES Julien (Rc Arras) NPC 316134
4. 57.86 - 816 BELGHERBI Anthony (Asptt Nancy *) LOR 492891
5. 58.23 - 803 HAEMMERER Bruno (Efs Reims A. *) CHA 316359
6. 58.50 - 793 CAZES Jerome (Ecla Albi*) PYR 408174
 
3000 STEEPLE . Série 1
1. 8.4972 - 1057 BELABBES Mohamed (Asptt Nancy *) LOR 854593
2. 9.2280 - 929 FABIANI Frederic (Asptt Nancy *) LOR 340337
3. 9.2559 - 919 BOUCIF Mohammed (Ecla Albi*) PYR 925472
4. 9.2889 - 906 DUFRENOY Stephane (Rc Arras) NPC 705716
5. 9.3041 - 901 BENAMA Kamel (Ecla Albi*) PYR 875685
6. 9.3233 - 894 PASTEUR Remi (Efs Reims A. *) CHA 440468
7. 9.4012 - 865 COUTANT Bruno (Montpellier Athletisme) LAN 236239
8. 9.4515 - 847 PIETON Mickael (Rc Arras) NPC 262800
9. 9.4532 - 847 LAGARDE Stephane (Efs Reims A. *) CHA 888130
10. 9.5117 - 826 GROSJEAN Olivier (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 396991
11. 10.1488 - 744 COMBES Armel (Montpellier Athletisme) LAN 792313
12. 10.5394 - 619 DESMOULINS Thierry (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 424502
 
HAUTEUR . Série 1
1. 2.00 - 866 NEAU Christophe (Efs Reims A. *) CHA 758643
2. 2.00 - 866 ARGOUD Lionel (Efs Reims A. *) CHA 434035
3. 2.00 - 866 CROUZET Benjamin (Montpellier Athletisme) LAN 773300
4. 1.95 - 818 ? (Ecla Albi*) PYR 629919
4. 1.95 - 818 CHARRIER Frederic (Rc Arras) NPC 409695
6. 1.95 - 818 BRUNEL Benoit (Rc Arras) NPC 314890
7. 1.90 - 770 MAMBO Leo (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 731897
7. 1.90 - 770 ZIANI Kadour (Asptt Nancy *) LOR 846069
9. 1.85 - 723 BELLAS Emmanuel (Montpellier Athletisme) LAN 734796
10. 1.85 - 723 VAILLANT Damien (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 986058
11. 1.85 - 723 DEVAUR Sebastien (Ecla Albi*) PYR 852863
12. 1.80 - 675 FOSSEN Fabien (Asptt Nancy *) LOR 517124
 
PERCHE . Série 1
1. 5.40 - 1071 MESNIL Romain (Ecla Albi*) PYR 871199
2. 5.00 - 957 BOISROND Mathieu (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 724516
3. 4.60 - 844 SACILOTTO Cyril (Ecla Albi*) PYR 927142
4. 4.60 - 844 FOURNIER Frederic (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 210343
5. 4.60 - 844 BLOUIN Gaetan (Rc Arras) NPC 385018
6. 4.50 - 816 CARDAILLAC Cyril (Asptt Nancy *) LOR 643480
7. 4.35 - 774 GEISLER Guillaume (Asptt Nancy *) LOR 340599
8. 4.35 - 774 CLIENTI Stephane (Efs Reims A. *) CHA 956485
9. 4.20 - 732 ROYER Jean Bernard (Montpellier Athletisme) LAN 234617
10. 4.20 - 732 MANDROU Christian (Montpellier Athletisme) LAN 726751
11. 4.00 - 677 GAGNAIRE Guillaume (Rc Arras) NPC 765589
12. 4.00 - 677 PEYSSON Etienne (Efs Reims A. *) CHA 937407
 
LONGUEUR . Série 1
1. 7.63 (vt : 6.0 ) - 1048) DUCROS Romuald (Efs Reims A. *) CHA 624265
2. 7.07 (vt : 6.1 ) - 931) DARDENNE Christophe (Ecla Albi*) PYR 885181
3. 6.99 (vt : 0.8 ) - 915) DOUCOURE Ladji (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 984651
4. 6.89 (vt : 3.0 ) - 894) TRIAIRE Julien (Montpellier Athletisme) LAN 238491
5. 6.70 (vt : 1.9 ) - 855) S (Montpellier Athletisme) LAN 651107
6. 6.60 (vt : 2.3 ) - 834) GOUACIDE Wilfried (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 258536
7. 6.58 (vt : 8.9 ) - 830) DUBRON Guillaume (Rc Arras) NPC 870246
8. 6.49 (vt : 3.8 ) - 811) TSHIBWID Eric (Ecla Albi*) PYR 363275
9. 6.41 (vt : 2.1 ) - 795) DURAND Loic (Efs Reims A. *) CHA 873912
10. 6.34 (vt : 4.5 ) - 781) BOYER Olivier (Rc Arras) NPC 888916
11. 6.26 (vt : 2.6 ) - 764) CLAUDON Patrick (Asptt Nancy *) LOR 290493
12. 6.16 (vt : 2.8 ) - 744) ANTOINE Stephane (Asptt Nancy *) LOR 863097
 
TRIPLE SAUT . Série 1
1. 15.65 (vt : -1.1 ) - 1003) BOUDINE Kenny (Ecla Albi*) PYR 635163
2. 14.70 (vt : -1.4 ) - 902) NILUSMAS Nighan (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 961876
3. 13.70 (vt : 0.4 ) - 796) N'BENGUE Khar (Asptt Nancy *) LOR 876555
4. 13.68 (vt : -2.0 ) - 794) GHIGO Pascal (Montpellier Athletisme) LAN 408359
5. 13.42 (vt : -1.3 ) - 767) LAVERSIN Sebastien (Rc Arras) NPC 765565
6. 13.21 (vt : -1.6 ) - 745) MAGNIER Julien (Efs Reims A. *) CHA 822547
7. 13.11 (vt : -1.7 ) - 735) FETHI Aziz (Ecla Albi*) PYR 439234
8. 12.92 (vt : -0.7 ) - 715) ROCHES Julien (Rc Arras) NPC 316134
9. 12.81 (vt : -1.0 ) - 704) TALON Frederic (Efs Reims A. *) CHA 427372
10. 12.75 (vt : 0.4 ) - 697) RECLAIR Fabien (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 798707
11. 12.64 (vt : -1.9 ) - 686) ROQUES Sylvain (Montpellier Athletisme) LAN 769728
12. 12.23 (vt : -0.7 ) - 644) KAMARA Badre (Asptt Nancy *) LOR 489725
 
POIDS 7KG . Série 1
1. 16.40 - 904 MASTROMAURO Jean Luc (Montpellier Athletisme) LAN 411207
2. 15.22 - 833 VIUDES Luc (Ecla Albi*) PYR 203639
3. 14.70 - 802 VIUDES Cyril (Ecla Albi*) PYR 832040
4. 14.40 - 784 ZITTE Willy Johan (Rc Arras) NPC 434989
5. 13.85 - 751 PROUVEZ Xavier (Rc Arras) NPC 646383
6. 13.01 - 701 CARDAILLAC Cyril (Asptt Nancy *) LOR 643480
7. 12.96 - 698 MAILLARD Jerome (Asptt Nancy *) LOR 418763
8. 12.95 - 697 BOISROND Alain (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 236216
9. 12.51 - 671 BELLAS Emmanuel (Montpellier Athletisme) LAN 734796
10. 12.35 - 661 CROLET Cedric (Efs Reims A. *) CHA 922744
11. 11.97 - 639 SAINTOT Olivier (Efs Reims A. *) CHA 928030
12. 10.23 - 535 NILUSMAS Nighan (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 961876
 
DISQUE 2.0KG . Série 1
1. 44.10 - 751 LEROY Nicolas (Rc Arras) NPC 233256
2. 42.52 - 721 GUNZLE Yannick (Ecla Albi*) PYR 205056
3. 41.56 - 703 ABBOU Frederic (Montpellier Athletisme) LAN 265023
4. 41.36 - 699 CARCENAC Aurelien (Ecla Albi*) PYR 951120
5. 40.36 - 681 CARTON Philippe (Rc Arras) NPC 250736
6. 39.14 - 658 ROYER Jean Bernard (Montpellier Athletisme) LAN 234617
7. 35.09 - 582 GOURMELON Yannick (Asptt Nancy *) LOR 843736
8. 33.70 - 556 TESSIER Clement (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 847834
9. 33.39 - 550 GOUACIDE Wilfried (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 258536
10. 32.28 - 530 BERNIER Jonathan (Efs Reims A. *) CHA 314397
11. 27.95 - 449 LEMAIRE Lionel (Efs Reims A. *) CHA 494141
12. 27.26 - 436 THIERRY Lionnel (Asptt Nancy *) LOR 950681
 
MARTEAU 7KG . Série 1
1. 73.90 - 1083 ? (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 707492
2. 52.19 - 742 PIOT Christophe (Efs Reims A. *) CHA 770862
3. 51.57 - 732 LARRUY Jean Marc (Montpellier Athletisme) LAN 505678
4. 47.59 - 670 GARNIER Samuel (Efs Reims A. *) CHA 212497
5. 46.06 - 646 VANDEN BREEDEN Thomas (Ecla Albi*) PYR 360129
6. 41.62 - 577 JUTEAU Remy (Montpellier Athletisme) LAN 317578
7. 40.79 - 564 ITRAC Jerome (Ecla Albi*) PYR 945398
8. 40.62 - 561 WALLERICH Gregorie (Asptt Nancy *) LOR 201612
9. 36.79 - 502 QUATRELIVRE Mickael (Rc Arras) NPC 922791
10. 32.58 - 436 SAMINADIN Pascal (Rc Arras) NPC 896087
11. 32.15 - 429 RAGARU Bruno (Asptt Nancy *) LOR 261450
12. 30.71 - 407 BOISROND Mathieu (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 724516
 
JAVELOT 800G . Série 1
1. 71.39 - 943 TUROSTOWSKI Florent (Efs Reims A. *) CHA 234377
2. 63.65 - 833 LECURIEUX Philippe (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 203447
3. 63.04 - 824 SACILOTTO Pierre (Ecla Albi*) PYR 872389
4. 58.62 - 761 ? (Ecla Albi*) PYR 488115
5. 57.69 - 747 DUPAYS Frederic (Asptt Nancy *) LOR 500898
6. 56.43 - 729 MANDROU Christian (Montpellier Athletisme) LAN 726751
7. 54.89 - 707 GREULLET Thierry (Asptt Nancy *) LOR 435426
8. 54.26 - 698 ARGOUD Lionel (Efs Reims A. *) CHA 434035
9. 50.31 - 642 GRATTEPANCHE Sylvain (Rc Arras) NPC 941297
10. 49.92 - 637 RECLAIR Fabien (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 798707
11. 49.72 - 634 KONOPCZYNSKI Eric (Rc Arras) NPC 299980
12. 47.68 - 605 ROQUES Sylvain (Montpellier Athletisme) LAN 769728
 
4 X 100 . Série 1
1. 42.40 - 915 (Montpellier Athletisme) LAN 238491
2. 42.43 - 913 (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 858002
3. 42.50 - 908 (Efs Reims A. *) CHA 624265
4. 42.91 - 882 (Asptt Nancy *) LOR 489725
5. 43.77 - 826 (Ecla Albi*) PYR 945406
6. 43.79 - 825 (Rc Arras) NPC 221438
 
4 X 400 . Série 1
1. 3.1669 - 931 (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 740721
2. 3.1762 - 918 (Rc Arras) NPC 385018
3. 3.2307 - 843 (Ecla Albi*) PYR 936260
4. 3.2317 - 842 (Efs Reims A. *) CHA 448898
5. 3.2434 - 826 (Montpellier Athletisme) LAN 773300
6. 3.2737 - 786 (Asptt Nancy *) LOR 816425
 
5KM MARCHE . Série 1
1. 22.0575 - 973 BECLIN Benoit (Rc Arras) NPC 837913
2. 22.2350 - 957 MAHE Didier (Montpellier Athletisme) LAN 989710
3. 23.2161 - 906 WACQUEZ Bruno (Rc Arras) NPC 946523
4. 25.0201 - 820 LEMERCIER Michel (Efs Reims A. *) CHA 356180
5. 25.1175 - 812 PERNOSSI Jerome (Asptt Nancy *) LOR 418868
6. 25.4083 - 788 ? (Ecla Albi*) PYR 368129
7. 26.2153 - 755 FARAGO Bella (Ecla Albi*) PYR 332030
8. 26.2995 - 748 FODER Bruce (Efs Reims A. *) CHA 782751
9. 27.0714 - 719 BUHREL Antony (Asptt Nancy *) LOR 204188
10. 27.4326 - 691 BALBINE Denis (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 970518
11. 29.2772 - 613 BAUMANN Romain (Montpellier Athletisme) LAN 600915
12. 30.1282 - 581 BALS Jean Claude (Es Viry Nord Sud Essonne *) I-F 824456
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS