MES ACCÈS
21 mai : Interclubs 2èm tour - CLERMONT-FD
[Retour]
 
FEMMES
 
100m / SEF Finale 1 Vent : +0.8.
1. 12''39 (963) GUERDIN Marie ES F (C Asptt Lille Metropole) 59/NPC N3 800054
2. 12''41 (960) RAYMOND Nadia JU F (D Martigues Sports Athle) 13/PRO N3 964598
3. 12''92 (881) GUERIPEL Marlene CA F (A Asptt Grenoble *) 38/D-S R1 290724
4. 12''93 (879) GUZMAN Laetitia SE F (B Stade Clermontois *) 63/AUV R1 870812
5. 13''61 (779) GAY Delphine CA F (E Montpellier Athletisme) 34/LAN R3 213716
6. 13''83 (748) CATANES Aline CA F (F As Fleury-aubrais-saran) 45/CEN R3 324129
 
100m / SEF Finale 2 Vent : +1.6.
1. 12''63 (925) HONORE Caroline SE F (B Stade Clermontois *) 63/AUV R1 781757
2. 12''79 (901) MICHEAUX Carine ES F (C Asptt Lille Metropole) 59/NPC R1 288012
3. 13''19 (840) GOUIRAUD Julie CA F (D Martigues Sports Athle) 13/PRO R2 433308
4. 13''27 (828) BAILO Marion CA F (E Montpellier Athletisme) 34/LAN R2 204076
5. 13''32 (821) COSTES Patricia SE F (A Asptt Grenoble *) 38/D-S R2 401671
6. 13''81 (750) LEBORGNE Sarah JU F (F As Fleury-aubrais-saran) 45/CEN R3 462464
 
200m / SEF Finale 1 Vent : -3.2.
1. 25''39 (966) TETART Anne-valerie SE F (C Asptt Lille Metropole) 59/NPC N3 623243
2. 26''25 (907) CHANLOT Stephanie CA F (F As Fleury-aubrais-saran) 45/CEN R1 796568
3. 26''73 (875) GADET Sandra SE F (B Stade Clermontois *) 63/AUV R1 450954
4. 27''05 (854) SAINT-MARTIN Marine CA F (E Montpellier Athletisme) 34/LAN R1 269843
5. 27''21 (843) BASS Francoise SE F (D Martigues Sports Athle) 13/PRO R1 514961
6. 28''44 (765) FERNANDEZ Emilie JU F (A Asptt Grenoble *) 38/D-S R2 979646
 
200m / SEF Finale 2 Vent : -1.6.
1. 27''42 (830) GOMIS Fatou ES F (D Martigues Sports Athle) 13/PRO R2 609604
2. 27''47 (826) MAZANIELLO Audrey JU F (C Asptt Lille Metropole) 59/NPC R2 892190
3. 27''59 (819) BOSONI Carine SE F (E Montpellier Athletisme) 34/LAN R2 352961
4. 28''20 (780) FONTECAVE Claire CA F (A Asptt Grenoble *) 38/D-S R2 364968
5. 28''65 (752) LELONG Cecile SE F (B Stade Clermontois *) 63/AUV R3 287594
6. 28''88 (737) ANDRIEUX Severine SE F (F As Fleury-aubrais-saran) 45/CEN R3 432454
 
400m / SEF Finale 1.
1. 55''87 (1008) GADET Brigitte SE F (B Stade Clermontois *) 63/AUV N2 396716
2. 57''87 (946) DUBOIS Betty SE F (C Asptt Lille Metropole) 59/NPC N3 630276
3. 59''48 (898) SECRETANT Veronique SE F (A Asptt Grenoble *) 38/D-S N3 338685
4. 60''96 (855) CAYOL Corrine SE F (D Martigues Sports Athle) 13/PRO R1 405317
5. 62''29 (816) POMMEREUL Sophie SE F (F As Fleury-aubrais-saran) 45/CEN R1 652015
6. 65''72 (722) BEBBA Khedidja SE F (E Montpellier Athletisme) 34/LAN R2 415921
 
400m / SEF Finale 2.
1. 59''33 (902) RIONDET Celine SE F (A Asptt Grenoble *) 38/D-S N3 822422
2. 60''06 (881) LALAU Laetitia JU F (C Asptt Lille Metropole) 59/NPC R1 258587
3. 61''40 (842) TEKI Francoise (CIV) SE F (D Martigues Sports Athle) 13/PRO R1 233344
4. 62''61 (807) MERIGOT Karine ES F (F As Fleury-aubrais-saran) 45/CEN R1 900667
5. 64''76 (748) MONNET Celine ES F (B Stade Clermontois *) 63/AUV R2 828320
6. 64''87 (745) FAGES Marie-noelle SE F (E Montpellier Athletisme) 34/LAN R2 363111
 
800m / SEF Finale 1.
1. 2'16''61 (877) ROUX Delphine ES F (A Asptt Grenoble *) 38/D-S N3 844581
2. 2'18''25 (852) DENAUDIN Laetitia SE F (B Stade Clermontois *) 63/AUV N3 438362
3. 2'21''69 (800) WATTEAU Angelique CA F (C Asptt Lille Metropole) 59/NPC R1 260076
4. 2'23''62 (772) FERRIGNO Pascale JU F (D Martigues Sports Athle) 13/PRO R1 918212
5. 2'24''65 (757) DEROZE Blandine SE F (E Montpellier Athletisme) 34/LAN R1 337233
6. 2'26''64 (729) CHABBA Lucie CA F (F As Fleury-aubrais-saran) 45/CEN R1 329387
 
800m / SEF Finale 2.
1. 2'09''87 (985) JOLY Florence SE F (C Asptt Lille Metropole) 59/NPC N2 205856
2. 2'17''17 (868) EGGER Anne Marie SE F (A Asptt Grenoble *) 38/D-S N3 456712
3. 2'19''00 (841) M'DARRA-HALAFOU Bouc (MAR) SE F (D Martigues Sports Athle) 13/PRO N3 897242
4. 2'24''95 (753) ZABIB Fatima SE F (E Montpellier Athletisme) 34/LAN R1 845435
5. 2'30''66 (673) BODILIS Nolwenn CA F (F As Fleury-aubrais-saran) 45/CEN R2 794855
6. 2'36''39 (598) PIREYRE Stephanie ES F (B Stade Clermontois *) 63/AUV R3 837287
 
1 500m / SEF Finale 1.
1. 4'17''55 (1073) KAZNOVSKA Zoia (UKR) SE F (C Asptt Lille Metropole) 59/NPC N1 267223
2. 4'23''27 (1030) QUENTIN Frederique SE F (C Asptt Lille Metropole) 59/NPC N2 250729
3. 4'31''87 (967) JACQUET Marie-noelle SE F (F As Fleury-aubrais-saran) 45/CEN N3 441235
4. 4'44''83 (876) CAUMETTE Sylvie SE F (E Montpellier Athletisme) 34/LAN N3 432737
5. 4'47''99 (854) BELLOT Marjorie SE F (B Stade Clermontois *) 63/AUV R1 800820
6. 4'52''65 (823) BAKHTI Farida SE F (E Montpellier Athletisme) 34/LAN R1 435523
7. 4'58''43 (785) ARTHAUD Stephanie CA F (A Asptt Grenoble *) 38/D-S R1 293766
8. 5'06''57 (733) BODILIS LOAEC Marie Claude SE F (F As Fleury-aubrais-saran) 45/CEN R2 376789
9. 5'07''47 (727) BLANCHARD Emilie ES F (A Asptt Grenoble *) 38/D-S R2 881864
10. 5'12''69 (695) LASBET Nora CA F (D Martigues Sports Athle) 13/PRO R2 320262
11. 5'13''36 (691) MEZONNET Emilie CA F (B Stade Clermontois *) 63/AUV R2 308328
12. 5'20''33 (649) ENGELVIN Frederique JU F (D Martigues Sports Athle) 13/PRO R3 290168
 
3 000m / SEF Finale 1.
1. 9'55''82 (937) FREMAUX Antonina VE F (C Asptt Lille Metropole) 59/NPC N3 253337
2. 10'03''63 (913) SAURIN Laetitia SE F (F As Fleury-aubrais-saran) 45/CEN N3 709640
3. 10'15''09 (878) EL AZZOUZI Samira ES F (F As Fleury-aubrais-saran) 45/CEN N3 204387
4. 10'24''34 (850) SANCEY-AUBERT Patricia SE F (D Martigues Sports Athle) 13/PRO N3 271578
5. 10'33''94 (822) HADJAR Linda JU F (C Asptt Lille Metropole) 59/NPC R1 211160
6. 10'49''62 (777) ROUCHY Elise ES F (A Asptt Grenoble *) 38/D-S R1 302837
7. 10'57''07 (756) NARDIN Francine SE F (A Asptt Grenoble *) 38/D-S R1 247901
8. 11'04''01 (737) PHILIPPOT Claire SE F (E Montpellier Athletisme) 34/LAN R2 246804
9. 11'14''39 (709) RELINGER Emilie JU F (D Martigues Sports Athle) 13/PRO R2 326981
10. 11'21''33 (690) DUBOS Sandrine SE F (B Stade Clermontois *) 63/AUV R2 349623
11. 11'42''85 (634) BRUNEL Florence SE F (B Stade Clermontois *) 63/AUV R3 853273
12. 12'10''44 (566) GREFFULHE Alexandra SE F (E Montpellier Athletisme) 34/LAN R3 482129
 
100m Haies (84) / SEF Finale 1 Vent : +1.9.
1. 13''98 (1040) DELAUNE Cathy SE F (D Martigues Sports Athle) 13/PRO N2 737186
2. 14''34 (997) BOULLERET Emilie SE F (B Stade Clermontois *) 63/AUV N2 278986
3. 15''41 (876) VANDEWEGHE Isabelle CA F (C Asptt Lille Metropole) 59/NPC R1 319654
4. 15''43 (874) MAZUREK Barbara ES F (A Asptt Grenoble *) 38/D-S R1 742121
5. 15''88 (825) RAYMOND Annabelle ES F (E Montpellier Athletisme) 34/LAN R1 368617
6. 16''08 (804) BOUTEILLY Laurence ES F (F As Fleury-aubrais-saran) 45/CEN R1 900834
 
100m Haies (84) / SEF Finale 2 Vent : -0.3.
1. 15''12 (908) PORTE Estelle ES F (B Stade Clermontois *) 63/AUV N3 904262
2. 15''18 (901) JOUBERT Sandra ES F (F As Fleury-aubrais-saran) 45/CEN N3 946221
3. 15''62 (853) POVINELLI Agnes SE F (D Martigues Sports Athle) 13/PRO R1 255160
4. 15''70 (844) RODRIGUEZ/ROYER Emelyne SE F (E Montpellier Athletisme) 34/LAN R1 780426
5. 15''83 (830) TCHAYEM Nelly CA F (C Asptt Lille Metropole) 59/NPC R1 370200
6. 16''76 (734) BORNARD Audrey ES F (A Asptt Grenoble *) 38/D-S R2 261791
 
400m Haies (76) / SEF Finale 1.
1. 62''23 (984) LEGAGNEUX GRAUWELS Celine SE F (F As Fleury-aubrais-saran) 45/CEN N2 641302
2. 66''45 (876) DEFOSSEZ Clotilde SE F (C Asptt Lille Metropole) 59/NPC N3 928438
3. 67''21 (857) LISE Linda ES F (D Martigues Sports Athle) 13/PRO N3 908021
4. 68''59 (824) RAMPA Florence ES F (A Asptt Grenoble *) 38/D-S R1 936324
5. 69''10 (811) MENDEZ Stephanie SE F (E Montpellier Athletisme) 34/LAN R1 359780
6. 72''78 (726) TOULOUSE Sandrine SE F (B Stade Clermontois *) 63/AUV R2 950162
 
400m Haies (76) / SEF Finale 2.
1. 70''37 (781) DUMONT Benedicte ES F (E Montpellier Athletisme) 34/LAN R1 609144
2. 70''85 (770) DELHAYE Helene ES F (C Asptt Lille Metropole) 59/NPC R1 230722
3. 71''77 (749) JOUBERT Carole JU F (A Asptt Grenoble *) 38/D-S R2 321686
4. 72''26 (738) FILIPPI Delphine ES F (F As Fleury-aubrais-saran) 45/CEN R2 265920
5. 74''01 (698) NEVEUX Daphnee SE F (D Martigues Sports Athle) 13/PRO R2 436313
6. 81''38 (544) HENAULT Laure JU F (B Stade Clermontois *) 63/AUV D1 202554
 
Hauteur / SEF Finale 1.
1. 1m63 (805) MASSART Veronique SE F (C Asptt Lille Metropole) 59/NPC N3 205869
2. 1m63 (805) MAZUREK Barbara ES F (A Asptt Grenoble *) 38/D-S N3 742121
3. 1m60 (773) BOUTEILLY Laurence ES F (F As Fleury-aubrais-saran) 45/CEN R1 900834
4. 1m60 (773) AVEZ Aurelie ES F (C Asptt Lille Metropole) 59/NPC R1 833543
5. 1m60 (773) JACQUET Virginie ES F (F As Fleury-aubrais-saran) 45/CEN R1 518476
5. 1m60 (773) JOSEPH Marie Agnes ES F (E Montpellier Athletisme) 34/LAN R1 869033
7. 1m55 (719) SAINT-MARTIN Marine CA F (E Montpellier Athletisme) 34/LAN R2 269843
8. 1m50 (666) PENELON Nadine SE F (A Asptt Grenoble *) 38/D-S R2 349292
9. 1m45 (613) BASSALER Christelle CA F (B Stade Clermontois *) 63/AUV R3 203453
10. 1m45 (613) GOUIRAUD Julie CA F (D Martigues Sports Athle) 13/PRO R3 433308
10. 1m45 (613) CAPEL Virginie JU F (B Stade Clermontois *) 63/AUV R3 901934
12. 1m40 (561) BASS Francoise SE F (D Martigues Sports Athle) 13/PRO D1 514961
 
Perche / SEF Finale 1.
1. 4m10 (1083) BECOT Emilie ES F (B Stade Clermontois *) 63/AUV IB 203448
2. 3m70 (933) LELONG Cecile SE F (B Stade Clermontois *) 63/AUV N2 287594
3. 3m70 (933) POVINELLI Agnes SE F (D Martigues Sports Athle) 13/PRO N2 255160
4. 3m40 (821) RODRIGUEZ Amelie ES F (E Montpellier Athletisme) 34/LAN N2 904066
5. 3m40 (821) VANDEWEGHE Isabelle CA F (C Asptt Lille Metropole) 59/NPC N2 319654
6. 3m15 (729) COSTES Patricia SE F (A Asptt Grenoble *) 38/D-S N3 401671
7. 3m00 (674) GERBIER Marie ES F (A Asptt Grenoble *) 38/D-S R1 415600
8. 3m00 (674) GRIMAULT Delphine ES F (F As Fleury-aubrais-saran) 45/CEN R1 953529
9. 2m80 (601) RODRIGUEZ Marianne CA F (C Asptt Lille Metropole) 59/NPC R2 295860
10. 2m60 (528) PAYTRA Julie JU F (D Martigues Sports Athle) 13/PRO R3 288721
11. 2m60 (528) DOLLY Marianne SE F (E Montpellier Athletisme) 34/LAN R3 373709
12. 2m40 (456) NEAU Melanie JU F (F As Fleury-aubrais-saran) 45/CEN R3 225713
 
Longueur / SEF Finale 1.
1. 6m22 (+0.0) (1020) RAYMOND Nadia JU F (D Martigues Sports Athle) 13/PRO N1 964598
2. 5m74 (+1.7) (907) BOULLERET Emilie SE F (B Stade Clermontois *) 63/AUV N3 278986
3. 5m72 (+0.8) (903) GUERDIN Marie ES F (C Asptt Lille Metropole) 59/NPC N3 800054
4. 5m27 (-0.9) (799) LEGAGNEUX GRAUWELS Celine SE F (F As Fleury-aubrais-saran) 45/CEN R1 641302
5. 5m14 (+2.2) (769) DELAUNE Cathy SE F (D Martigues Sports Athle) 13/PRO R2 737186
6. 5m13 (+2.3) (766) JOUBERT Sandra ES F (F As Fleury-aubrais-saran) 45/CEN R2 946221
7. 5m09 (-1.6) (757) GUERIPEL Marlene CA F (A Asptt Grenoble *) 38/D-S R2 290724
8. 5m03 (-3.5) (743) SIROS Charlotte CA F (C Asptt Lille Metropole) 59/NPC R2 945255
9. 4m82 (+0.0) (695) BORNARD Audrey ES F (A Asptt Grenoble *) 38/D-S R3 261791
10. 4m78 (-1.9) (686) MANDROU-ARABEYRE Catherine SE F (E Montpellier Athletisme) 34/LAN R3 618830
11. 4m77 (+0.0) (684) BOUYON Sophie SE F (B Stade Clermontois *) 63/AUV R3 449684
12. 4m08 (-0.3) (527) BOSONI Carine SE F (E Montpellier Athletisme) 34/LAN 352961
 
Triple Saut / SEF Finale 1.
1. 13m06 (+1.7) (1002) HONORE Caroline SE F (B Stade Clermontois *) 63/AUV N1 781757
2. 12m28 (-0.4) (914) TCHAYEM Nelly CA F (C Asptt Lille Metropole) 59/NPC N2 370200
3. 11m63 (+1.3) (840) MICHEAUX Carine ES F (C Asptt Lille Metropole) 59/NPC N3 288012
4. 11m54 (+1.9) (830) GOMIS Fatou ES F (D Martigues Sports Athle) 13/PRO N3 609604
5. 11m28 (-2.0) (801) RIPERT Sophie JU F (A Asptt Grenoble *) 38/D-S N3 986640
6. 11m03 (+1.0) (773) DODE Lauriane ES F (A Asptt Grenoble *) 38/D-S R1 935021
7. 10m98 (+0.1) (767) THEOPHILE Christelle ES F (F As Fleury-aubrais-saran) 45/CEN R1 745619
8. 10m76 (+1.9) (742) RAYMOND Annabelle ES F (E Montpellier Athletisme) 34/LAN R1 368617
9. 10m53 (+1.3) (717) DALLE Myriam SE F (B Stade Clermontois *) 63/AUV R2 860132
10. 10m45 (+3.4) (708) SOULIER Amelie ES F (E Montpellier Athletisme) 34/LAN R2 855458
11. 10m06 (NC) (664) NEVEUX Daphnee SE F (D Martigues Sports Athle) 13/PRO R2 436313
12. 9m52 (+0.5) (605) POMMEREUL Sophie SE F (F As Fleury-aubrais-saran) 45/CEN R3 652015
 
Poids (4 Kg) / SEF Finale 1.
1. 15m19 (862) BRICHE Monique SE F (C Asptt Lille Metropole) 59/NPC N1 227988
2. 11m01 (603) GARDES Sandrine SE F (B Stade Clermontois *) 63/AUV R1 845528
3. 10m63 (580) MERCEY Sophie SE F (E Montpellier Athletisme) 34/LAN R1 436451
4. 9m81 (529) SOBOTTA Caroline SE F (A Asptt Grenoble *) 38/D-S R2 702926
5. 9m47 (508) PENELON Nadine SE F (A Asptt Grenoble *) 38/D-S R2 349292
6. 9m42 (505) HENAULT Laure JU F (B Stade Clermontois *) 63/AUV R2 202554
7. 8m98 (478) MANDROU-ARABEYRE Catherine SE F (E Montpellier Athletisme) 34/LAN R3 618830
8. 8m91 (474) THEOPHILE Christelle ES F (F As Fleury-aubrais-saran) 45/CEN R3 745619
9. 8m04 (420) BOUINEAU Corinne SE F (D Martigues Sports Athle) 13/PRO D1 434451
10. 7m89 (411) CHANLOT Stephanie CA F (F As Fleury-aubrais-saran) 45/CEN D1 796568
11. 7m64 (396) TEKI Francoise (CIV) SE F (D Martigues Sports Athle) 13/PRO D1 233344
12. 7m25 (372) MASSART Veronique SE F (C Asptt Lille Metropole) 59/NPC D1 205869
 
Disque (1.0 Kg) / SEF Finale 1.
1. 40m88 (683) SAGE Isabelle ES F (A Asptt Grenoble *) 38/D-S N3 898632
2. 39m73 (662) FRITEYRE Marlene ES F (B Stade Clermontois *) 63/AUV N3 630717
3. 39m00 (648) BEAUDON Beatrice SE F (B Stade Clermontois *) 63/AUV N3 622850
4. 36m34 (599) VERNAY Helene SE F (D Martigues Sports Athle) 13/PRO R1 915101
5. 34m54 (566) BRIEN Sophie SE F (A Asptt Grenoble *) 38/D-S R1 720891
6. 32m54 (529) LEROY Marie Jo VE F (C Asptt Lille Metropole) 59/NPC R2 270849
7. 30m63 (494) JOSEPH Marie Agnes ES F (E Montpellier Athletisme) 34/LAN R2 869033
8. 29m34 (470) DONNAT Audrey ES F (D Martigues Sports Athle) 13/PRO R3 319872
9. 28m79 (460) NEAU Melanie JU F (F As Fleury-aubrais-saran) 45/CEN R3 225713
10. 24m58 (382) MERIGOT Karine ES F (F As Fleury-aubrais-saran) 45/CEN D1 900667
11. 21m21 (320) DUSART Martine VE F (C Asptt Lille Metropole) 59/NPC 270908
12. 20m32 (304) ZABIB Fatima SE F (E Montpellier Athletisme) 34/LAN 845435
 
Marteau (4 Kg) / SEF Finale 1.
1. 63m13 (1091) LIGNOT-MAUBERT Cecile SE F (B Stade Clermontois *) 63/AUV IB 319341
2. 52m44 (892) CHIROL Claudine SE F (B Stade Clermontois *) 63/AUV N2 215287
3. 47m65 (803) CLAUSS Virginie CA F (C Asptt Lille Metropole) 59/NPC N2 921294
4. 45m25 (759) MISSIER Coralyne ES F (A Asptt Grenoble *) 38/D-S N3 867481
5. 44m75 (750) MAQUIGNON Delphine SE F (D Martigues Sports Athle) 13/PRO N3 712658
6. 44m06 (737) CHANNAG Halima SE F (F As Fleury-aubrais-saran) 45/CEN N3 431388
7. 42m70 (712) MEYER KLEIN Jenny SE F (C Asptt Lille Metropole) 59/NPC R1 225223
8. 38m83 (640) BOIVIN Helene JU F (D Martigues Sports Athle) 13/PRO R2 252987
9. 38m27 (630) TOINON Sandrine ES F (A Asptt Grenoble *) 38/D-S R2 814058
10. 36m22 (592) RODRIGUEZ/ROYER Emelyne SE F (E Montpellier Athletisme) 34/LAN R2 780426
11. 35m51 (579) RIOU Magalie JU F (F As Fleury-aubrais-saran) 45/CEN R2 900662
12. 32m34 (521) BAILO Celine JU F (E Montpellier Athletisme) 34/LAN R3 212717
 
Javelot (600 G) / SEF Finale 1.
1. 42m77 (705) CROUE Carole ES F (F As Fleury-aubrais-saran) 45/CEN N2 947801
2. 40m19 (658) TETE Emilie ES F (C Asptt Lille Metropole) 59/NPC N3 741120
3. 35m99 (581) PAJOT Patricia JU F (B Stade Clermontois *) 63/AUV R1 207457
4. 34m04 (545) COULONDRE-MAGASSON Sabine SE F (E Montpellier Athletisme) 34/LAN R2 215411
5. 33m47 (535) CLAUSS Aurelie CA F (C Asptt Lille Metropole) 59/NPC R2 966950
6. 33m01 (526) CAUBEL Celine SE F (E Montpellier Athletisme) 34/LAN R2 329841
7. 32m82 (523) RAYBAUD-BROQUIER Marion SE F (D Martigues Sports Athle) 13/PRO R2 705042
8. 32m21 (512) OLIVE Yasmine SE F (A Asptt Grenoble *) 38/D-S R2 325619
9. 31m69 (502) FILIPPI Delphine ES F (F As Fleury-aubrais-saran) 45/CEN R2 265920
10. 30m57 (482) MAGOTTE Pamela JU F (D Martigues Sports Athle) 13/PRO R3 851031
11. 30m53 (481) TOULOUSE Sandrine SE F (B Stade Clermontois *) 63/AUV R3 950162
12. 27m66 (429) LEFEVRE Helene SE F (A Asptt Grenoble *) 38/D-S R3 247893
 
4 X 100m / SEF Finale 1.
1. 47''81 (996) Martigues Sports Athle 13/PRO 737186
2. 48''58 (965) Stade Clermontois * 63/AUV 870812
3. 48''78 (957) Asptt Lille Metropole 59/NPC 892190
4. 49''19 (942) As Fleury-aubrais-saran 45/CEN 946221
5. 50''58 (889) Asptt Grenoble * 38/D-S 290724
6. 51''09 (870) Montpellier Athletisme 34/LAN 904066
 
4 X 400m / SEF Finale 1.
1. 3'53''05 (952) Asptt Lille Metropole 59/NPC 205856
2. 4'03''14 (876) Asptt Grenoble * 38/D-S 338685
3. 4'07''71 (842) Martigues Sports Athle 13/PRO 908021
4. 4'08''27 (838) Stade Clermontois * 63/AUV 278986
5. 4'11''26 (817) Montpellier Athletisme 34/LAN 359780
6. 4'11''38 (816) As Fleury-aubrais-saran 45/CEN 900667
 
3 000m Marche / SEF Finale 1.
1. 14'44''69 (938) ALVERNHE Dominique VE F (E Montpellier Athletisme) 34/LAN N2 372074
2. 16'28''98 (781) MAGGIORE Yvonne VE F (D Martigues Sports Athle) 13/PRO R1 242653
3. 16'45''98 (756) LAUTRIC Marie Lyne SE F (A Asptt Grenoble *) 38/D-S R1 426646
4. 16'55''77 (743) BLONDEL Gaelle ES F (C Asptt Lille Metropole) 59/NPC R1 623945
5. 16'55''81 (743) PITAVAL Maryline SE F (D Martigues Sports Athle) 13/PRO R1 439255
6. 17'19''26 (710) LOYER Suzanne VE F (B Stade Clermontois *) 63/AUV R1 508011
7. 17'26''27 (700) CROSNIER Sylvie VE F (F As Fleury-aubrais-saran) 45/CEN R2 335407
8. 17'43''27 (677) GOUCHAULT Elisabeth VE F (F As Fleury-aubrais-saran) 45/CEN R2 828719
9. 18'19''75 (629) WRONA Virginie JU F (C Asptt Lille Metropole) 59/NPC R3 938143
10. 18'24''70 (623) ALVERNHE Sandra CA F (E Montpellier Athletisme) 34/LAN R3 975341
11. 18'25''22 (622) PHILLIBERT Christine VE F (A Asptt Grenoble *) 38/D-S R3 946392
12. 18'46''42 (595) BOUTOUTE Marie Claire SE F (B Stade Clermontois *) 63/AUV R3 844450
 
 
HOMMES
 
100m / SEM Finale 1 Vent : +2.5.
1. 10''76 (988) BANGUE Emmanuel SE M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N N3 653035
2. 11''03 (911) KLOUCHI Kader SE M (B Stade Clermontois *) 63/AUV N3 301302
3. 11''11 (888) JOSEPH-EUGENE Dominique SE M (E Stade De Vanves) 92/I-F N3 357127
4. 11''47 (791) ETONDE Andre SE M (C Us Tourcoing) 59/NPC R1 315634
5. 11''47 (791) BARBAUD Alexandre ES M (D Stade Bordelais*) 33/AQU R1 745454
6. 11''48 (788) CELLI Florian ES M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO R1 266249
 
100m / SEM Finale 2 Vent : -2.0.
1. 11''42 (804) YAPO Arthur SE M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N R1 204506
2. 11''50 (783) TRIPIER Fabrice ES M (C Us Tourcoing) 59/NPC R1 436894
3. 11''62 (752) CHOMIER Philippe ES M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO R2 272921
4. 11''65 (745) BILLIGUI Jean SE M (E Stade De Vanves) 92/I-F R2 459078
5. 11''76 (717) HERITIER Alexendre ES M (D Stade Bordelais*) 33/AQU R2 971036
6. 12''06 (644) LESTRADE Benoit SE M (B Stade Clermontois *) 63/AUV R3 497920
 
200m / SEM Finale 1 Vent : +3.7.
1. 22''10 (927) ZIRCON Fabrice ES M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N N3 257887
2. 22''18 (916) HOURCADE William SE M (D Stade Bordelais*) 33/AQU N3 410412
3. 22''35 (894) ROCHARD Michel ES M (E Stade De Vanves) 92/I-F N3 782483
4. 22''61 (860) ROUSSON Julien ES M (B Stade Clermontois *) 63/AUV R1 914341
5. 22''63 (857) CAFFIER Sebastien ES M (C Us Tourcoing) 59/NPC R1 849459
6. 23''36 (766) ISSARTEL Johann ES M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO R1 747589
 
200m / SEM Finale 2 Vent : +0.8.
1. 22''49 (875) FOUCAN David SE M (E Stade De Vanves) 92/I-F N3 416265
2. 22''92 (821) GERLAND Stephane SE M (D Stade Bordelais*) 33/AQU R1 506028
3. 22''96 (816) M'BARKE Idrissa CA M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N R1 394125
4. 23''14 (793) SABATIER Yann JU M (B Stade Clermontois *) 63/AUV R1 651634
5. 23''37 (765) MEHDAOUI Mehdi ES M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO R1 259344
6. 23''45 (755) VI Nicolas SE M (C Us Tourcoing) 59/NPC R2 898726
 
400m / SEM Finale 1.
1. 47''63 (1013) DJAFFAR Hadhari (COM) ES M (E Stade De Vanves) 92/I-F N2 311946
2. 48''87 (941) BOYER Olivier SE M (B Stade Clermontois *) 63/AUV N3 611205
3. 50''52 (850) VILLETON Jerome JU M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO N3 799852
4. 50''74 (838) THELY Jean Marie SE M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N N3 901040
5. 50''81 (834) BOUCHE Bertrand ES M (C Us Tourcoing) 59/NPC N3 997300
6. 52''95 (724) MORETON Herve ES M (D Stade Bordelais*) 33/AQU R1 919394
 
400m / SEM Finale 2.
1. 50''37 (858) PICHOT Vincent SE M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO N3 856218
2. 50''61 (845) PAGNAT Jacques JU M (B Stade Clermontois *) 63/AUV N3 232545
3. 50''96 (826) VERSAEVEL Mathias ES M (C Us Tourcoing) 59/NPC R1 626651
4. 51''19 (814) YAPO Martial ES M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N R1 435673
5. 53''33 (705) LANCASTRE Jean Marc SE M (E Stade De Vanves) 92/I-F R1 472482
6. 55''12 (620) KRANTZ Wilfried ES M (D Stade Bordelais*) 33/AQU R2 208720
 
800m / SEM Finale 1.
1. 1'52''15 (969) LUCAS Cedric ES M (C Us Tourcoing) 59/NPC N3 307319
2. 1'53''21 (941) RAKOTOARIMANANAVA Jo (MAD) SE M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N N3 845017
3. 1'55''07 (892) ENJOLRAS Franck SE M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO N3 832643
4. 1'56''33 (859) CHARRIER Christophe SE M (D Stade Bordelais*) 33/AQU N3 252410
5. 1'57''25 (836) THOMAS Xavier SE M (B Stade Clermontois *) 63/AUV R1 423695
6. 2'03''21 (693) LE CALVEZ Benjamin JU M (E Stade De Vanves) 92/I-F R2 217761
 
800m / SEM Finale 2.
1. 1'55''21 (888) LECKI Alexandre ES M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO N3 261896
2. 1'55''41 (883) MENDY J Baptiste SE M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N N3 810249
3. 1'55''73 (875) DUEZ Guillaume SE M (C Us Tourcoing) 59/NPC N3 497093
4. 1'58''37 (808) NOUAILLES Bertrand ES M (B Stade Clermontois *) 63/AUV R1 857761
5. 1'59''85 (772) SENEGA Demba JU M (E Stade De Vanves) 92/I-F R1 992823
6. 2'05''34 (646) BOIZOT Eric SE M (D Stade Bordelais*) 33/AQU R2 649039
 
1 500m / SEM Finale 1.
1. 3'56''55 (896) VINCENT Xavier SE M (B Stade Clermontois *) 63/AUV N3 485343
2. 3'57''81 (880) NOAILLY Damien SE M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO N3 492356
3. 3'59''64 (859) RUSSIAS Gregory ES M (B Stade Clermontois *) 63/AUV R1 835032
4. 4'01''25 (840) LEMIEUX Yannis JU M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N R1 342427
5. 4'02''58 (824) JARRY Laurent SE M (E Stade De Vanves) 92/I-F R1 423554
6. 4'03''06 (819) BEN MOSBAH Lazar JU M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO R1 937199
7. 4'03''19 (817) DEVILLERS Thomas SE M (C Us Tourcoing) 59/NPC R1 452989
8. 4'05''25 (794) TINGAUD Keving JU M (D Stade Bordelais*) 33/AQU R1 783342
9. 4'05''93 (786) DIAWARA Baba ES M (C Us Tourcoing) 59/NPC R1 319143
10. 4'13''48 (703) MURRUTZU Aurelien ES M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N R2 875274
11. 4'21''07 (624) DHYSER Christian SE M (D Stade Bordelais*) 33/AQU R2 366618
12. 4'34''79 (493) LETANT Paul SE M (E Stade De Vanves) 92/I-F R3 333396
 
3 000m / SEM Finale 1.
1. 8'02''56 (1046) DUBUS Eric SE M (D Stade Bordelais*) 33/AQU N2 216607
2. 8'06''59 (1022) EL GHAZOUANI Mohamed SE M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N N2 622693
3. 8'07''92 (1015) BOULEKHELAS Mouloud SE M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO N2 341807
4. 8'32''69 (877) CHARASSE Philippe SE M (B Stade Clermontois *) 63/AUV N3 921144
5. 8'42''41 (825) SGHIR Kamel (MAR) ES M (D Stade Bordelais*) 33/AQU R1 376889
6. 8'42''97 (823) LE GRAND Guillaume JU M (B Stade Clermontois *) 63/AUV R1 952448
7. 8'44''05 (817) BOUKLA Fabien SE M (C Us Tourcoing) 59/NPC R1 403127
8. 8'44''89 (813) DESAULTY David SE M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO R1 302020
9. 8'48''16 (796) JARRY Laurent SE M (E Stade De Vanves) 92/I-F R1 423554
10. 8'55''38 (759) BODY Herve SE M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N R1 714041
11. 9'08''92 (693) MERLIN Jeremy SE M (C Us Tourcoing) 59/NPC R1 314994
12. 9'18''38 (649) DUMAS Benoit SE M (E Stade De Vanves) 92/I-F R2 879971
 
5 000m / SEM Finale 1.
1. 14'14''33 (973) MILLON Yann SE M (D Stade Bordelais*) 33/AQU N3 622690
2. 14'47''10 (871) SALMI Mohamed (ALG) SE M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N N3 798686
3. 14'53''10 (852) MATTEN Francois SE M (E Stade De Vanves) 92/I-F N3 972687
4. 14'55''14 (846) CHARTOIRE Fabien SE M (B Stade Clermontois *) 63/AUV N3 609882
5. 14'55''90 (844) MONCHAUX Eric VE M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N N3 482901
6. Disq (NL) BORDIER Regis SE M (E Stade De Vanves) 92/I-F 244289
7. 15'04''20 (819) HERNANDEZ Gregory SE M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO R1 992466
8. 15'10''30 (801) OUKAID Farid SE M (C Us Tourcoing) 59/NPC R1 315890
9. 15'21''44 (769) BELHACHMI Mounier SE M (D Stade Bordelais*) 33/AQU R1 356302
10. 15'23''40 (764) RIVAUD Henri SE M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO R1 811626
11. 15'27''52 (752) HALLEUMIEUX Christophe SE M (C Us Tourcoing) 59/NPC R1 406535
12. 15'35''67 (729) FRICOT Alexandre SE M (B Stade Clermontois *) 63/AUV R1 495274
 
110m Haies (106) / SEM Finale 1 Vent : +1.2.
1. 14''86 (963) BUNEL Arnaud SE M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N N3 441895
2. 15''01 (941) BOUKHOUBZA Jalile SE M (C Us Tourcoing) 59/NPC N3 409859
3. 15''08 (931) NKOUMAZOK Justin SE M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO N3 473130
4. 15''12 (925) FAYE Julien JU M (B Stade Clermontois *) 63/AUV N3 775712
 
110m Haies (106) / SEM Finale 2 Vent : +2.6.
1. 14''21 (1061) ROCHARD Hubert SE M (E Stade De Vanves) 92/I-F N2 245715
2. 14''71 (985) SISSOKO Moussa SE M (D Stade Bordelais*) 33/AQU N3 704271
3. 15''20 (914) BUNEL Frederic ES M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N N3 641260
4. 15''55 (864) ROUFFIANGE Pierre ES M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO R1 900753
 
110m Haies (106) / SEM Finale 3 Vent : -1.6.
1. 14''86 (963) LEDELEY Franck SE M (E Stade De Vanves) 92/I-F N3 454870
2. 14''91 (956) CAMPAGNE Jean-francois SE M (C Us Tourcoing) 59/NPC N3 346577
3. 15''65 (851) MIRRE Jean Dani SE M (D Stade Bordelais*) 33/AQU R1 410415
4. 15''86 (822) GAILLARD David SE M (B Stade Clermontois *) 63/AUV R1 276974
 
400m Haies (91) / SEM Finale 1.
1. 52''51 (1026) BOUCHE Philippe SE M (C Us Tourcoing) 59/NPC N2 902561
2. 55''01 (925) PICARD Gatean SE M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N N3 897420
3. 55''51 (906) MILLOT Yannick SE M (D Stade Bordelais*) 33/AQU N3 357151
4. 56''56 (865) LABEIX Pierre SE M (B Stade Clermontois *) 63/AUV N3 897385
5. 56''57 (865) COLLE Antoine SE M (E Stade De Vanves) 92/I-F N3 998016
6. 56''94 (851) CHABANNE Antoine JU M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO N3 261894
 
400m Haies (91) / SEM Finale 2.
1. 50''88 (1095) BARKA Samy ES M (C Us Tourcoing) 59/NPC N1 639122
2. 55''89 (891) BOISNOIR Martial SE M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N N3 200505
3. 56''00 (887) GUILLEMET Sebastien SE M (D Stade Bordelais*) 33/AQU N3 488371
4. 57''60 (826) PLANTIER Thierry SE M (E Stade De Vanves) 92/I-F R1 205578
5. 57''62 (825) CHASSAING Remi SE M (B Stade Clermontois *) 63/AUV R1 437392
6. 58''97 (776) DOMENICHINI Clement JU M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO R1 908259
 
3000m Steeple / SEM Finale 1.
1. 9'12''16 (969) EPIPHANE Vincent ES M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N N3 936580
2. 9'18''11 (947) GUEGANO Raphael SE M (E Stade De Vanves) 92/I-F N3 425804
3. 9'18''71 (944) KHEBRARA Mohamed SE M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO N3 938528
4. 9'24''21 (924) BRESLE Sebastien ES M (B Stade Clermontois *) 63/AUV N3 989789
5. 9'26''23 (916) DURA Gilbert SE M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO N3 344900
6. 9'33''44 (890) LEBON Joseph SE M (C Us Tourcoing) 59/NPC N3 273728
7. 9'36''93 (877) RANCON Julien ES M (B Stade Clermontois *) 63/AUV N3 961381
8. 9'38''29 (872) BRUYERE Jean Luc SE M (D Stade Bordelais*) 33/AQU N3 238922
9. 9'44''67 (849) CHETTOUH Nabil SE M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N R1 424469
10. 9'45''02 (848) DUFOREST Guillaume SE M (E Stade De Vanves) 92/I-F R1 210666
11. 9'45''31 (847) LEFEBVRE Thomas SE M (C Us Tourcoing) 59/NPC R1 260000
12. 9'53''07 (819) KRAMER Eric (NED) SE M (D Stade Bordelais*) 33/AQU R1 314749
 
Hauteur / SEM Finale 1.
1. 2m18 (1040) GEOFFROY Jerome ES M (B Stade Clermontois *) 63/AUV N1 764464
2. 2m10 (962) DUKIC William SE M (B Stade Clermontois *) 63/AUV N2 397088
3. 2m08 (943) BEORING-YAN Francois (CHA) SE M (E Stade De Vanves) 92/I-F N2 650548
4. 2m03 (895) DROGOZ Pierre-yves SE M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO N3 825818
5. 2m00 (866) CIANCI Mathias JU M (C Us Tourcoing) 59/NPC N3 976581
6. 1m95 (818) IBN ZIATEN Hatim ES M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N R1 814289
7. 1m95 (818) ZAIRI Vincent SE M (C Us Tourcoing) 59/NPC R1 492746
8. 1m90 (770) BOUTRY Jerome SE M (E Stade De Vanves) 92/I-F R1 650552
9. 1m90 (770) LORENTZ Denis ES M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO R1 977604
10. 1m85 (723) MORESCHI Laurent ES M (D Stade Bordelais*) 33/AQU R2 609430
11. 1m85 (723) PROUTEAU Anthony ES M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N R2 316068
12. 1m75 (628) BARBAUD Alexandre ES M (D Stade Bordelais*) 33/AQU R3 745454
 
Perche / SEM Finale 1.
1. 5m40 (1071) FORTIN Fabrice ES M (D Stade Bordelais*) 33/AQU N2 854990
2. 5m40 (1071) LEVICQ Sebastien SE M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N N2 237298
3. 5m10 (986) DIAZ Stephane ES M (D Stade Bordelais*) 33/AQU N2 879339
4. 5m00 (957) FAYE Julien JU M (B Stade Clermontois *) 63/AUV N2 775712
5. 5m00 (957) INOCENCIO William SE M (B Stade Clermontois *) 63/AUV N2 461572
6. 4m80 (901) LEROY Eric ES M (C Us Tourcoing) 59/NPC N3 725772
7. 4m60 (844) DLUBAK Louis ES M (C Us Tourcoing) 59/NPC N3 931028
8. 4m20 (732) MORINEAU Alain VE M (E Stade De Vanves) 92/I-F R1 942600
9. 4m20 (732) PICARD Gatean SE M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N R1 897420
10. 4m20 (732) TASSEL Laurent SE M (E Stade De Vanves) 92/I-F R1 291929
11. 4m00 (677) BOUCHOT Anael JU M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO R2 853624
12. 3m80 (622) BOURGIT Anthony JU M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO R2 902526
 
Longueur / SEM Finale 1 à 13h 00.
1. 7m54 (+4.2) (1030) KLOUCHI Kader SE M (B Stade Clermontois *) 63/AUV N2 301302
2. 7m38 (+0.7) (996) NKOUMAZOK Justin SE M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO N2 473130
3. 7m35 (+1.4) (990) BANGUE Emmanuel SE M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N N2 653035
4. 7m10 (-0.6) (938) CAMPAGNE Jean-francois SE M (C Us Tourcoing) 59/NPC N3 346577
5. 6m95 (+0.4) (907) SISSOKO Moussa SE M (D Stade Bordelais*) 33/AQU N3 704271
6. 6m87 (-3.0) (890) CELLI Florian ES M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO R1 266249
7. 6m75 (-2.5) (865) DIARRA Abdrahamane SE M (E Stade De Vanves) 92/I-F R1 757809
8. 6m64 (+1.9) (842) ENGONGO Lazare ES M (D Stade Bordelais*) 33/AQU R1 848025
9. 6m46 (-0.8) (805) FOUCAN David SE M (E Stade De Vanves) 92/I-F R2 416265
9. 6m46 (-1.2) (805) CAFFIER Sebastien ES M (C Us Tourcoing) 59/NPC R2 849459
11. 6m45 (+0.2) (803) DUGAY Pierre Luc SE M (B Stade Clermontois *) 63/AUV R2 762329
12. 6m40 (-2.9) (793) BOISNOIR Alexandre SE M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N R2 418619
 
Triple Saut / SEM Finale 1.
1. 14m92 (-0.4) (925) CELLI Yann ES M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO N2 284772
2. 14m68 (+3.6) (899) URIE Philippe SE M (D Stade Bordelais*) 33/AQU N3 713125
3. 13m97 (-0.4) (825) VANNIER Arnaud SE M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N R1 900145
4. 13m66 (+2.8) (792) BERTHOLLET Romain JU M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO R1 798998
5. 13m56 (+1.4) (782) BERQUE Jacques SE M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N R1 268958
6. 13m43 (+0.7) (768) BOUCHE Philippe SE M (C Us Tourcoing) 59/NPC R1 902561
7. 13m42 (+0.0) (767) ROCHARD Michel ES M (E Stade De Vanves) 92/I-F R1 782483
8. 13m09 (+2.3) (733) TAGHLI Mohamed SE M (C Us Tourcoing) 59/NPC R2 492636
9. 13m09 (-1.6) (733) FAYE Arnaud ES M (B Stade Clermontois *) 63/AUV R2 850330
10. 12m35 (-3.2) (656) TINET Loic CA M (B Stade Clermontois *) 63/AUV R3 426039
11. 12m16 (-1.5) (636) BIHENG Kewyn CA M (E Stade De Vanves) 92/I-F R3 940250
12. 12m05 (+0.1) (625) GERLAND Stephane SE M (D Stade Bordelais*) 33/AQU R3 506028
 
Poids (7 Kg) / SEM Finale 1.
1. 17m80 (988) VIAL Stephane SE M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO N1 341250
2. 16m27 (896) VALENTIN Jean-claude SE M (E Stade De Vanves) 92/I-F N2 630246
3. 15m23 (834) LE NORCY Jean Yves SE M (D Stade Bordelais*) 33/AQU N2 516709
4. 14m95 (817) ENJOLRAS Christophe ES M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO N3 932505
5. 14m71 (803) MARTY Laurent SE M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N N3 787220
6. 13m55 (733) SACCO Frederic SE M (C Us Tourcoing) 59/NPC R1 381341
7. 13m25 (715) DZOUTCHOU Alain SE M (E Stade De Vanves) 92/I-F R1 948807
8. 12m68 (681) FRITEYRE Pierre SE M (B Stade Clermontois *) 63/AUV R1 491249
9. 12m63 (678) BADOUR Yanni ES M (C Us Tourcoing) 59/NPC R1 993550
10. 12m07 (645) QUEDEVILLE Eric SE M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N R2 354559
11. 11m44 (608) KRANTZ Wilfried ES M (D Stade Bordelais*) 33/AQU R2 208720
12. 10m63 (559) COUTY David SE M (B Stade Clermontois *) 63/AUV R3 333562
 
Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1 à 11h 00.
1. 58m19 (1016) CONJUNGO Mickael SE M (B Stade Clermontois *) 63/AUV N1 507530
2. 51m94 (898) EPALLE Thierry SE M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO N2 263608
3. 48m85 (840) TANCHON Philippe SE M (C Us Tourcoing) 59/NPC N2 250568
4. 48m56 (834) DUTOURNIER Christophe SE M (D Stade Bordelais*) 33/AQU N2 493705
5. 46m68 (799) TOUZEAU Sebastien SE M (B Stade Clermontois *) 63/AUV N3 449915
6. 43m29 (736) LEFEBVRE Karl SE M (C Us Tourcoing) 59/NPC R1 369944
7. 43m13 (733) GUILLEMET Sebastien SE M (D Stade Bordelais*) 33/AQU R1 488371
8. 42m56 (722) FLACHAT Pascal ES M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO R1 952120
9. 42m22 (716) QUEDEVILLE Yann SE M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N R1 260247
10. 39m74 (669) BACQUET Emmanuel SE M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N R1 302165
11. 36m93 (617) SURIRAY Philippe VE M (E Stade De Vanves) 92/I-F R2 203606
12. 30m79 (502) BEORING-YAN Francois (CHA) SE M (E Stade De Vanves) 92/I-F R3 650548
 
Marteau (7 Kg) / SEM Finale 1.
1. 70m04 (1022) CIOFANI Walter SE M (E Stade De Vanves) 92/I-F N1 203278
2. 68m16 (992) CIOFANI Roland SE M (E Stade De Vanves) 92/I-F N2 365087
3. 66m14 (961) SOUPE Jerome SE M (B Stade Clermontois *) 63/AUV N2 501469
4. 56m97 (817) MAGNUS Cyrille SE M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO N2 891653
5. 56m08 (803) DUFOUR Roland VE M (B Stade Clermontois *) 63/AUV N3 333542
6. 48m54 (685) SARTORE Vincent ES M (D Stade Bordelais*) 33/AQU R1 820110
7. 47m83 (674) PIERRE J-christophe JU M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N R1 204373
8. 47m18 (663) DE SMEDT Eric SE M (C Us Tourcoing) 59/NPC R1 259977
9. 47m00 (661) BOURGIT David JU M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO R1 902525
10. 44m84 (627) BOUTHINON Tanguy CA M (D Stade Bordelais*) 33/AQU R2 310366
11. 44m84 (627) VANDENBOSCH Frederic SE M (C Us Tourcoing) 59/NPC R2 200706
12. 39m14 (538) BUNEL Frederic ES M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N R3 641260
 
Javelot (800 G) / SEM Finale 1.
1. 63m47 (830) LEVICQ Sebastien SE M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N N2 237298
2. 59m39 (772) LABORDE Pierre SE M (D Stade Bordelais*) 33/AQU N3 307168
3. 57m63 (746) VIAL Emmanuel ES M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO N3 645046
4. 56m17 (726) GIAMMARINARO Christian VE M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO R1 202800
5. 54m54 (702) LABORDE Michel SE M (D Stade Bordelais*) 33/AQU R1 645640
6. 53m17 (683) RISSER Serge SE M (B Stade Clermontois *) 63/AUV R1 432763
7. 50m36 (643) CHICH Frederic SE M (E Stade De Vanves) 92/I-F R2 261254
8. 47m03 (595) LUCAS David SE M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N R2 441904
9. 46m87 (593) BRUN Simon ES M (B Stade Clermontois *) 63/AUV R2 470038
10. 45m00 (567) DEVILLERS Thomas SE M (C Us Tourcoing) 59/NPC R3 452989
11. 40m41 (501) DLUBAK Louis ES M (C Us Tourcoing) 59/NPC D1 931028
12. 40m35 (501) BOUTRY Jerome SE M (E Stade De Vanves) 92/I-F D1 650552
 
4 X 100m / SEM Finale 1.
1. 42''48 (910) Stade De Vanves SE M (E Stade De Vanves) 92/I-F 459078
2. 42''49 (909) Stade Sottevillais 76* SE M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N 653035
3. 42''82 (887) Stade Bordelais* SE M (D Stade Bordelais*) 33/AQU 410412
4. 42''94 (880) Us Tourcoing ES M (C Us Tourcoing) 59/NPC 436894
5. 43''06 (872) Coquelicot Saint Etienne * ES M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO 272921
6. 43''43 (848) Stade Clermontois * JU M (B Stade Clermontois *) 63/AUV 651634
 
4 X 400m / SEM Finale 1.
1. 3'19''53 (891) Stade Sottevillais 76* ES M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N 257887
2. 3'19''91 (886) Us Tourcoing ES M (C Us Tourcoing) 59/NPC 849459
3. 3'20''26 (881) Stade De Vanves SE M (E Stade De Vanves) 92/I-F 998016
4. 3'21''22 (868) Stade Clermontois * JU M (B Stade Clermontois *) 63/AUV 232545
5. 3'22''96 (844) Coquelicot Saint Etienne * SE M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO 856218
6. 3'29''09 (764) Stade Bordelais* SE M (D Stade Bordelais*) 33/AQU 357151
 
5 000m Marche / SEM Finale 1.
1. 18'58''29 (1151) KORZENIOWSKI Robert (POL) SE M (C Us Tourcoing) 59/NPC IB 849460
2. 21'13''37 (1022) BOULANGER David SE M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N N2 407253
3. 22'05''38 (974) COSSET Raphael ES M (C Us Tourcoing) 59/NPC N2 792850
4. 22'11''22 (968) FRIXON Jean-michel VE M (B Stade Clermontois *) 63/AUV N2 402961
5. 22'22''58 (958) HOUSSAYE Cedric ES M (A Stade Sottevillais 76*) 76/H-N N2 720526
6. 23'19''40 (908) SOULAS Loic ES M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO N3 765801
7. 23'50''57 (880) TAILLANDIER Benoit SE M (D Stade Bordelais*) 33/AQU N3 346673
8. 25'26''80 (799) GARCIA Loic CA M (B Stade Clermontois *) 63/AUV R1 884838
9. 25'48''25 (782) CARLO Rodolph VE M (D Stade Bordelais*) 33/AQU R1 424366
10. 26'40''20 (740) RIMBOT Jacques VE M (E Stade De Vanves) 92/I-F R2 498201
11. 26'50''31 (732) CHAVINIER Claude VE M (E Stade De Vanves) 92/I-F R2 613144
12. 26'55''05 (728) MOHAMED Georges VE M (F Coquelicot Saint Etienne *) 42/LYO R2 228729  
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS