MES ACCÈS
21 mai : Interclubs 2èm tour - ANTONY
[Retour]
 
N1C Finale - FEMMES
 

100 M FINALE 01 (VT : 2.10)

1. 12.21 - 992 LOUAMI Carima ESF (Us Tourcoing) NPC 767295
2. 12.25 - 986 KONARE Fatoumata CAF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F 307615
3. 12.43 - 957 FOUFOUE Esther SEF (Ea Antony Sud 92 *) I-F 782791
4. 13.04 - 863 LOUTZKY Nathalie SEF (Grenoble Uc *) D-S 946980
5. 13.28 - 827 LAFITAU Elisa CAF (Doubs Sud Athletisme*) F-C 336830
6. 13.89 - 739 BERTRAND Alice CAF (Ac Cannes *) C-A 452661
 
100 M FINALE 02 (VT : 3.20)
1. 12.63 - 925 PASCAL Marie JUF (Ea Antony Sud 92 *) I-F 485506
2. 12.73 - 910 JOLY Laetitia ESF (Doubs Sud Athletisme*) F-C 440477
3. 12.89 - 885 MAZARIN M-Veronique SEF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F 420823
4. 12.96 - 875 KOGALAMA Stephanie SEF (Us Tourcoing) NPC 938426
5. 13.19 - 840 FLANDINET Segolene JUF (Grenoble Uc *) D-S 724851
6. 13.33 - 819 SOUSSI Kamilia CAF (Ac Cannes *) C-A 452665
 
200 M FINALE 01 (VT : 0.00)
1. 25.56 - 955 DROUAL Laurence SEF (Ea Antony Sud 92 *) I-F 266891
2. 25.93 - 929 NANA Gaelle JUF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F 933914
3. 26.02 - 923 KOGALAMA Emmanuelle SEF (Us Tourcoing) NPC 300020
4. 26.30 - 904 SIBUT Beatrice SEF (Ac Cannes *) C-A 784427
5. 27.45 - 828 HABRAN Lydie JUF (Doubs Sud Athletisme*) F-C 223496
6. 27.96 - 795 MORO Alexandra SEF (Grenoble Uc *) D-S 646585
 
200 M FINALE 02 (VT : 0.00)
1. 26.04 - 921 BLONDIN Sylvie ESF (Ea Antony Sud 92 *) I-F 831317
2. 26.30 - 904 DELZENNE Amelie CAF (Us Tourcoing) NPC 354513
3. 27.07 - 852 MEYER Delphine JUF (Ac Cannes *) C-A 327775
4. 27.88 - 800 GOMA Berenice CAF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F 374819
5. 28.11 - 785 SAAR Marina CAF (Doubs Sud Athletisme*) F-C 296782
6. 28.42 - 766 CUGNETTI Claire JUF (Grenoble Uc *) D-S 957849
 
400 M FINALE 01
1. 57.06 - 971 FOUQUET Virginie SEF (Us Tourcoing) NPC 501327
2. 57.78 - 949 GIPOULOU Muriel ESF (Ac Cannes *) C-A 618979
3. 58.21 - 936 GNAHORE Marie SEF (Ea Antony Sud 92 *) I-F 988606
4. 59.92 - 885 ELIEZER Ericka ESF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F 896248
5. 61.76 - 832 BLONDEAU Beryl SEF (Grenoble Uc *) D-S 370223
6. 67.33 - 680 GROSPERRIN Celine JUF (Doubs Sud Athletisme*) F-C 223494
 
400 M FINALE 02
1. 59.07 - 910 NICOLAS Soizic SEF (Ea Antony Sud 92 *) I-F 763252
2. 60.15 - 878 BEUGIN Catherine ESF (Us Tourcoing) NPC 837188
3. 61.75 - 832 KASSI Sandrine JUF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F 489949
4. 62.75 - 803 IELMOLI Caroline ESF (Grenoble Uc *) D-S 203856
5. 63.90 - 772 VEF (Ac Cannes *) C-A 872955
6. 67.00 - 689 PREVALET Cecile ESF (Doubs Sud Athletisme*) F-C 494147
 
800M FINALE 01
1. 2.1459 - 909 PLANCHARD Sophie SEF (Ea Antony Sud 92 *) I-F 706121
2. 2.1523 - 899 DURIEUX Christele SEF (Grenoble Uc *) D-S 724956
3. 2.1688 - 873 PEMERLE Coralie SEF (Us Tourcoing) NPC 496457
4. 2.2036 - 820 ELBEY Soraya CAF (Grenoble Uc *) D-S 258373
5. 2.2222 - 792 GAUTHIER Anne-Laure CAF (Ea Antony Sud 92 *) I-F 380222
6. 2.2358 - 773 VANRYSSEL Virginie ESF (Us Tourcoing) NPC 837555
7. 2.2487 - 754 FASTREZ Annie SEF (Ac Cannes *) C-A 746863
8. 2.3122 - 666 BOULEKSSIBA Myriam SEF (Doubs Sud Athletisme*) F-C 329826
9. 2.3187 - 657 DOCTEUR Cathy-Anne CAF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F 209788
10. 2.3436 - 624 BRESSON Elise CAF (Doubs Sud Athletisme*) F-C 423059
11. 2.3623 - 600 CONTARET Martine CAF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F 960857
12. 2.4288 - 518 BOISSEAU Magali SEF (Ac Cannes *) C-A 392919
 
1500M FINALE 01
1. 4.3347 - 955 OLIVERAS Carmen SEF (Ea Antony Sud 92 *) I-F 256483
2. 4.4346 - 885 DEVILLERS Constance SEF (Us Tourcoing) NPC 628416
3. 4.4849 - 851 BENDOUIOU Soulef ESF (Grenoble Uc *) D-S 847566
4. 4.4865 - 850 MARQUETTE Ewa SEF (Grenoble Uc *) D-S 820648
5. 4.4883 - 848 VILQUIN Marie Odile VEF (Doubs Sud Athletisme*) F-C 886119
6. 4.5111 - 833 CHABRAN Nathalie SEF (Ac Cannes *) C-A 511664
7. 4.5429 - 812 DESMONS Angelique CAF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F 214519
8. 5.0301 - 755 MARTIN Fabienne SEF (Ea Antony Sud 92 *) I-F 355883
9. 5.0712 - 729 DO CARMO Sonia SEF (Doubs Sud Athletisme*) F-C 316704
10. 5.1158 - 702 LEBLOND Francine ESF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F 284588
11. 5.1262 - 695 POSTIC Cathy SEF (Ac Cannes *) C-A 796908
12. 5.1570 - 677 TROCA Magalie SEF (Us Tourcoing) NPC 636675
 
3000M FINALE 01
1. 9.4733 - 963 MARTINS Maria SEF (Us Tourcoing) NPC 366255
2. 10.2211 - 857 CLERC KOGUT Oksana SEF (Doubs Sud Athletisme*) F-C 376010
3. 10.3542 - 818 CARNE Laetitia SEF (Ea Antony Sud 92 *) I-F 365727
4. 10.4265 - 797 NZILAMPA Francine JUF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F 981778
5. 10.4320 - 796 GIRARD Barbara JUF (Grenoble Uc *) D-S 239732
6. 10.4437 - 792 BUZY-DEBAT Betty VEF (Ea Antony Sud 92 *) I-F 310635
7. 10.4565 - 789 CARLINO Nathalie ESF (Grenoble Uc *) D-S 325277
8. 10.4981 - 777 DEVILLERS Capucine ESF (Us Tourcoing) NPC 742929
9. 11.1796 - 699 ROCHAT Martine VEF (Ac Cannes *) C-A 247767
10. 11.2049 - 693 DRAME Maba CAF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F 304480
11. 11.3619 - 651 BELAKRI Loubna ESF (Doubs Sud Athletisme*) F-C 838040
12. 13.0954 - 432 LAFOND Jocelyne VEF (Ac Cannes *) C-A 247715
 
100M HAIES 76 FINALE 01 (VT : 0.00)
1. 13.50 - 1098 RAMALALANIRINA Nicole SEF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F 823949
2. 13.54 - 1093 OKORI Reina-Flor ESF (Doubs Sud Athletisme*) F-C 860154
3. 15.14 - 906 MEYER Anne SEF (Grenoble Uc *) D-S 445294
4. 15.40 - 877 CAYET Camille SEF (Ac Cannes *) C-A 291571
5. 15.43 - 874 PINTE Marie JUF (Us Tourcoing) NPC 816568
6. 16.58 - 752 GODIN Caroline SEF (Ea Antony Sud 92 *) I-F 237302
 
100M HAIES 76 FINALE 02 (VT : 0.00)
1. 14.17 - 1017 CONJUNGO Maria SEF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F 997580
2. 15.19 - 900 LAPORTE Celine CAF (Ac Cannes *) C-A 268186
3. 15.79 - 835 ROUX Carine SEF (Grenoble Uc *) D-S 473167
4. 16.07 - 805 HOUSET Nadia SEF (Us Tourcoing) NPC 421251
5. 16.57 - 753 KALAMBANI Christelle ESF (Doubs Sud Athletisme*) F-C 223512
6. 16.84 - 726 LE CHEQUER Aurelie JUF (Ea Antony Sud 92 *) I-F 906863
 
400M HAIES FINALE 01
1. 59.53 - 1056 DHERBECOURT Isabelle SEF (Us Tourcoing) NPC 449906
2. 63.51 - 951 RUEFLIN Claude ESF (Doubs Sud Athletisme*) F-C 234692
3. 63.66 - 947 BARNEOUD Lise ESF (Grenoble Uc *) D-S 832188
4. 67.47 - 851 TIATIA Cecile JUF (Ac Cannes *) C-A 418092
5. 68.56 - 824 GANGA Daniele ESF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F 846305
6. 71.21 - 762 BAZIN Fabienne SEF (Ea Antony Sud 92 *) I-F 977791
 
400M HAIES FINALE 02
1. 66.94 - 864 TALEUX Nellie ESF (Grenoble Uc *) D-S 788591
2. 67.82 - 842 OLCZAK Christelle ESF (Us Tourcoing) NPC 305262
3. 68.48 - 826 FAIVRE Stephanie SEF (Doubs Sud Athletisme*) F-C 641637
4. 76.14 - 652 KADER Sandrine ESF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F 434022
5. 79.32 - 585 NIDELET Karine ESF (Ac Cannes *) C-A 206027
6. 80.60 - 560 GOUALIN Eve SEF (Ea Antony Sud 92 *) I-F 503797
 
HAUTEUR FINALE 01
1. 1.74 - 923 MEYER Anne SEF (Grenoble Uc *) D-S 445294
2. 1.68 - 858 ABT Christine ESF (Doubs Sud Athletisme*) F-C 835948
3. 1.60 - 773 PINTE Marie JUF (Us Tourcoing) NPC 816568
4. 1.60 - 773 TESTU Sandrine SEF (Ea Antony Sud 92 *) I-F 706123
5. 1.55 - 719 GOUBIER Melanie ESM (Ea Antony Sud 92 *) I-F 265462
6. 1.55 - 719 BABONNEAU Dominique ESF (Ac Cannes *) C-A 712372
7. 1.55 - 719 CARLIER Cecile SEF (Us Tourcoing) NPC 518415
8. 1.55 - 719 BOURGEAT Charlene CAF (Grenoble Uc *) D-S 922903
9. 1.50 - 666 BROCHET Vanessa CAF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F 362012
9. 1.50 - 666 BAZAT Anne ESF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F 855055
11. 1.50 - 666 JOLY Laetitia ESF (Doubs Sud Athletisme*) F-C 440477
12. 1.45 - 613 BERTRAND Alice CAF (Ac Cannes *) C-A 452661
 
PERCHE FINALE 01
1. 3.40 - 821 DELZENNE Amelie CAF (Us Tourcoing) NPC 354513
2. 3.40 - 821 DUBOQUET Elise JUF (Us Tourcoing) NPC 443144
3. 3.30 - 784 GROSSE Aurelie CAF (Grenoble Uc *) D-S 346783
4. 3.15 - 729 ESCLANGUIN Carine JUF (Grenoble Uc *) D-S 315396
5. 3.15 - 729 VERNEY Helene SEF (Ea Antony Sud 92 *) I-F 608556
6. 3.00 - 674 BAZIN Fabienne SEF (Ea Antony Sud 92 *) I-F 977791
7. 3.00 - 674 BONAUDO Marion JUF (Ac Cannes *) C-A 701727
8. 2.40 - 456 MEZRARI Wassila ESF (Ac Cannes *) C-A 837141
9. 2.40 - 456 RUEFLIN Claude ESF (Doubs Sud Athletisme*) F-C 234692
10. 2.20 - 385 LLENSE Amelie CAF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F 337017
10. 2.20 - 385 DIABY Douga CAF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F 335596
12. 2.00 - 314 GINISTY Elodie ESF (Doubs Sud Athletisme*) F-C 849136
 
LONGUEUR FINALE 01
1. 6.21 (vt : 5.10) - 1018 OKORI Reina-Flor ESF (Doubs Sud Athletisme*) F-C 860154
2. 5.54 (vt : 0.90) - 861 LAPORTE Celine CAF (Ac Cannes *) C-A 268186
3. 5.44 (vt : 2.20) - 838 LOUTZKY Nathalie SEF (Grenoble Uc *) D-S 946980
4. 5.40 (vt : -1.40) - 829 MAZARIN M-Veronique SEF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F 420823
5. 5.33 (vt : 4.70) - 812 GODIN Caroline SEF (Ea Antony Sud 92 *) I-F 237302
6. 5.19 (vt : 1.90) - 780 ROUX Carine SEF (Grenoble Uc *) D-S 473167
7. 5.15 (vt : 4.40) - 771 LE CHEQUER Aurelie JUF (Ea Antony Sud 92 *) I-F 906863
8. 5.09 (vt : 2.20) - 757 HOUSET Nadia SEF (Us Tourcoing) NPC 421251
9. 5.02 (vt : 1.30) - 741 COLLOT Laure JUF (Us Tourcoing) NPC 285655
10. 4.83 (vt : 2.90) - 698 GROSPERRIN Celine JUF (Doubs Sud Athletisme*) F-C 223494
11. 4.77 (vt : 1.80) - 684 MEYER Delphine JUF (Ac Cannes *) C-A 327775
12. 4.69 (vt : 4.10) - 666 DRAME Meina CAF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F 366318
 
TRIPLE SAUT FINALE 01
1. 11.61 - 838 LECOLAS Corine ESF (Ea Antony Sud 92 *) I-F 274050
2. 11.43 - 817 KALAMBANI Christelle ESF (Doubs Sud Athletisme*) F-C 223512
3. 10.88 - 756 GANGA Daniele ESF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F 846305
4. 10.86 - 753 SEF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F 518869
5. 10.63 - 728 FLANDINET Segolene JUF (Grenoble Uc *) D-S 724851
6. 10.55 - 719 HUSTACHE Audrey ESF (Grenoble Uc *) D-S 791068
7. 10.42 - 704 CAYET Camille SEF (Ac Cannes *) C-A 291571
8. 10.39 - 701 FRIED Aline JUF (Us Tourcoing) NPC 886348
9. 10.14 - 673 DEDEGBE Adele ESF (Us Tourcoing) NPC 767306
10. 9.88 - 644 LAFITAU Elisa CAF (Doubs Sud Athletisme*) F-C 336830
11. 9.71 - 625 SOUSSI Kamilia CAF (Ac Cannes *) C-A 452665
12. 9.70 - 624 GUERMOUMA Fatia SEF (Ea Antony Sud 92 *) I-F 429972
 
POIDS 4KG FINALE 01
1. 16.55 - 947 LISSOVSKAIA Natalia SEF (Ea Antony Sud 92 *) I-F 436407
2. 13.17 - 737 BELLOTTI Nathalie SEF (Ac Cannes *) C-A 306866
3. 12.85 - 717 NAKOMBO Nadege ESF (Doubs Sud Athletisme*) F-C 987352
4. 12.18 - 675 CISSE Bintou SEF (Ac Cannes *) C-A 506648
5. 10.73 - 586 MAZIERES Sabrina SEF (Ea Antony Sud 92 *) I-F 738871
6. 10.34 - 562 HABRAN Lydie JUF (Doubs Sud Athletisme*) F-C 223496
7. 9.83 - 530 NANA Gaelle JUF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F 933914
8. 9.55 - 513 TALEUX Nellie ESF (Grenoble Uc *) D-S 788591
9. 9.47 - 508 BROCHET Vanessa CAF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F 362012
10. 9.34 - 500 TANCHON Pascale SEF (Us Tourcoing) NPC 514532
11. 9.03 - 481 HUSTACHE Audrey ESF (Grenoble Uc *) D-S 791068
12. 8.39 - 441 AYIVI Yvette ESF (Us Tourcoing) NPC 992620
 
DISQUE 1.0KG FINALE 01
1. 52.70 - 903 DEVALUEZ Isabelle SEF (Grenoble Uc *) D-S 207267
2. 45.82 - 775 BAZAT Anne ESF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F 855055
3. 43.95 - 740 DEMAISON Peggy ESF (Ac Cannes *) C-A 898463
4. 43.60 - 734 ORSET Catherine ESF (Us Tourcoing) NPC 991322
5. 40.18 - 670 ACCAMBRAY Isabelle VEF (Ac Cannes *) C-A 264511
6. 34.34 - 562 LE SAOUT Anne SEF (Grenoble Uc *) D-S 377340
7. 31.48 - 509 LEMAN Cecile SEF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F 337893
8. 31.15 - 503 MARCAULT Laetitia ESF (Ea Antony Sud 92 *) I-F 780472
9. 29.44 - 472 ROUSSEY Celine ESF (Doubs Sud Athletisme*) F-C 905756
10. 25.29 - 395 FARRET Laure JUF (Doubs Sud Athletisme*) F-C 335050
11. 22.86 - 350 BEUGIN Catherine ESF (Us Tourcoing) NPC 837188
12. 22.52 - 344 CABASSUT Stephanie JUF (Ea Antony Sud 92 *) I-F 950526
 
MARTEAU 4KG FINALE 01
1. 41.23 - 685 MEZRARI Wassila ESF (Ac Cannes *) C-A 837141
2. 40.48 - 671 VIEILLE-MECET Isabelle SEF (Doubs Sud Athletisme*) F-C 847157
3. 40.03 - 663 CHEVAUX Charlotte CAF (Doubs Sud Athletisme*) F-C 223466
4. 37.62 - 618 NOCHE Emmanuelle SEF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F 312766
5. 35.47 - 578 BENSABER Assia JUF (Grenoble Uc *) D-S 316044
6. 34.00 - 551 SAINT LUC Sylvie SEF (Ea Antony Sud 92 *) I-F 374724
7. 33.66 - 545 GUILLAUD Angelique ESF (Grenoble Uc *) D-S 516756
8. 23.84 - 365 OULAD BELKACEM Saliha CAF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F 408299
9. 22.95 - 349 GIANARIA Monique SEF (Ac Cannes *) C-A 202027
10. 20.04 - 295 DOREY Julie CAF (Ea Antony Sud 92 *) I-F 902571
11. 18.87 - 274 TOTH -GALLIEN Marie-Louise VEF (Us Tourcoing) NPC 285650
12. 17.15 - 243 DELEPINE Isabelle SEF (Us Tourcoing) NPC 779528
 
JAVELOT 600G FINALE 01
1. 57.69 - 981 AUZEIL Nadine SEF (Grenoble Uc *) D-S 201346
2. 48.50 - 811 DAVID Monika SEF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F 309335
3. 45.75 - 760 BONAUDO Marion JUF (Ac Cannes *) C-A 701727
4. 40.30 - 660 MOREL Patricia ESF (Grenoble Uc *) D-S 736670
5. 38.78 - 632 BANIZETTE Marion SEF (Ac Cannes *) C-A 875077
6. 35.75 - 577 ABT Christine ESF (Doubs Sud Athletisme*) F-C 835948
7. 31.06 - 491 SOBAN Audrey SEF (Ea Antony Sud 92 *) I-F 435502
8. 30.52 - 481 FAIVRE Stephanie SEF (Doubs Sud Athletisme*) F-C 641637
9. 27.80 - 431 NANA Sandrine ESF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F 846304
10. 27.40 - 424 DHERBECOURT Isabelle SEF (Us Tourcoing) NPC 449906
11. 27.31 - 422 NESTI Caroline SEF (Us Tourcoing) NPC 630281
12. 19.96 - 288 PLANCHARD Sophie SEF (Ea Antony Sud 92 *) I-F 706121
 
4 X 100 FINALE 01
1. 48.30 - 976 SEF (Ea Antony Sud 92 *) I-F
2. 48.44 - 971 SEF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F
3. 49.12 - 944 SEF (Us Tourcoing) NPC
4. 49.72 - 921 SEF (Doubs Sud Athletisme*) F-C
5. 50.95 - 875 SEF (Grenoble Uc *) D-S
6. 51.21 - 865 SEF (Ac Cannes *) C-A
 
4 X 400 FINALE 01
1. 3.5480 - 939 SEF (Ea Antony Sud 92 *) I-F
2. 3.5722 - 920 SEF (Us Tourcoing) NPC
3. 4.0516 - 861 SEF (Grenoble Uc *) D-S
4. 4.0891 - 834 SEF (Ac Cannes *) C-A
5. 4.0970 - 828 SEF (Doubs Sud Athletisme*) F-C
6. 4.1012 - 825 SEF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F
 
3KM MARCHE FINALE 01
1. 15.2050 - 882 LE GOFF Claire SEF (Grenoble Uc *) D-S 224008
2. 15.3149 - 865 ORTIZ Mylene ESF (Doubs Sud Athletisme*) F-C 751845
3. 17.1148 - 720 VACHER Lise VEF (Grenoble Uc *) D-S 256129
4. 18.2860 - 617 MELET Corinne SEF (Doubs Sud Athletisme*) F-C 312368
5. 18.4122 - 601 CANNIZZARO Marjorie ESF (Ac Cannes *) C-A 923822
6. 19.0479 - 571 LAGHCHIM LAHLOU Ibtisam ESF (Us Tourcoing) NPC 292489
7. 19.1264 - 562 PASCAUD Elisabeth VEF (Ea Antony Sud 92 *) I-F 706165
8. 19.1625 - 557 TOTH -GALLIEN Marie-Louise VEF (Us Tourcoing) NPC 285650
9. 19.5295 - 513 GIANARIA Nathalie SEF (Ac Cannes *) C-A 202028
10. 20.0461 - 500 LASA-ZINGUI Samba ESF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F 361768
11. 20.5665 - 442 MELATO Nathalie SEF (Neuilly-Plaisance Sports) I-F 433612
12. 21.4542 - 390 OURIACHI Nadia SEF (Ea Antony Sud 92 *) I-F 430013
 
Retour
 

N1C Classement - FEMMES

 
100 M FINALE 01 (VT : 1.40)
1. 12.21 - 992 BLONDEL Sandra SEF (Asptt Rouen) H-N 707055
2. 12.55 - 938 DENIS Beatrice SEF (Cergy-Pontoise Ac) I-F 294092
3. 12.86 - 890 NGUIDJOE Vera Verene CAF (Asptt Strasbourg*) ALS 357995
4. 12.97 - 873 MARINIER Maud ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 753475
5. 13.43 - 805 STEPHAN Claire CAF (Alsace Nord Athletisme*) ALS 361283
6. 13.62 - 777 CESSAT Daphne SEF (Asu Bron) LYO 795124
 
100 M FINALE 02 (VT : 1.20)
1. 12.89 - 885 AUBIN Marie Cecile CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 319801
2. 12.90 - 884 MONSOH FERON Prisca ESF (Cergy-Pontoise Ac) I-F 360824
3. 13.07 - 858 STURM Sandra SEF (Asptt Strasbourg*) ALS 220316
4. 13.19 - 840 N'DIAYE Aram CAF (Asptt Rouen) H-N 410695
5. 13.64 - 775 ESCUYER Suzanne SEF (Asu Bron) LYO 375339
6. 20.54 - 103 CAFFINO Laura CAF (Alsace Nord Athletisme*) ALS 446538
 
200 M FINALE 01 (VT : 0.00)
1. 24.80 - 1008 SILDILLIA Viviane SEF (Asptt Strasbourg*) ALS 234927
2. 25.41 - 965 CLOUTE Sandra JUF (Cergy-Pontoise Ac) I-F 231803
3. 25.60 - 952 BONNANFANT Julie ESF (Asu Bron) LYO 650574
4. 25.91 - 930 JOUBERTON Emily ESF (Alsace Nord Athletisme*) ALS 977769
5. 26.07 - 919 JOUENNE Florence SEF (Asptt Rouen) H-N 900785
6. 27.66 - 814 BRON Adeline JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 816744
 
200 M FINALE 02 (VT : 0.00)
1. 26.03 - 922 DOUMBIA Aminata JUF (Asptt Strasbourg*) ALS 238419
2. 26.84 - 868 FOLTZENLOGEL Anne CAF (Alsace Nord Athletisme*) ALS 431270
3. 26.94 - 861 ZONGO Nelly CAF (Cergy-Pontoise Ac) I-F 968324
4. 27.01 - 856 FIEVET Claudie JUF (Asptt Rouen) H-N 915999
5. 27.47 - 826 DEVIGNE Magali Anne JUF (Asu Bron) LYO 998041
6. 27.89 - 799 FOUCHET Celine JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 267811
 
400 M FINALE 01
1. 57.73 - 951 BARCELO Marguerite ESF (Asu Bron) LYO 953640
2. 59.87 - 886 LEMMEL Celine JUF (Alsace Nord Athletisme*) ALS 377455
3. 60.65 - 864 GOUGEROT Melanie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 719802
4. 60.81 - 859 OTTERMATTE Berangere ESF (Asptt Strasbourg*) ALS 826599
5. 61.93 - 827 NODJIADJIM Virginie JUF (Asptt Rouen) H-N 752530
6. 62.73 - 804 BEURIENNE Emmanuelle JUF (Cergy-Pontoise Ac) I-F 883839
 
400 M FINALE 02
1. 58.56 - 925 SABRI Hanane SEF (Asptt Strasbourg*) ALS 627326
2. 61.20 - 848 MARTZ Caroline JUF (Alsace Nord Athletisme*) ALS 743569
3. 63.97 - 770 SCHEBEN Mathilde JUF (Asptt Rouen) H-N 865445
4. 64.51 - 755 GUENNEUGUES Gaelle SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 892813
5. 65.16 - 737 LANDA Nadine SEF (Cergy-Pontoise Ac) I-F 825842
6. 74.81 - 500 DUNAUX Laurence ESF (Asu Bron) LYO 290882
 
800M FINALE 01
1. 2.1093 - 967 CHOLLAT-TRAQUET Nina ESF (Asptt Strasbourg*) ALS 985829
2. 2.1158 - 957 THIS Carole SEF (Asptt Strasbourg*) ALS 483996
3. 2.1957 - 832 HELMSTETTER Kathia CAF (Alsace Nord Athletisme*) ALS 961251
4. 2.2079 - 814 LOUIS Stephanie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 943526
5. 2.2465 - 757 BERTRAND Amelie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 475666
6. 2.2524 - 749 PFISTER Melanie JUF (Alsace Nord Athletisme*) ALS 933348
7. 2.2550 - 745 PIEDNOEL Cecile ESF (Asptt Rouen) H-N 785654
8. 2.2681 - 726 CORNET Sabrina ESF (Asu Bron) LYO 835342
9. 2.3093 - 669 LANZARONE Marie CAF (Cergy-Pontoise Ac) I-F 455322
10. 2.3259 - 647 BRISSY Delphine CAF (Cergy-Pontoise Ac) I-F 926629
11. 2.3295 - 642 BOUTTARD Tina SEF (Asptt Rouen) H-N 303554
12. 2.3742 - 585 HAMOUCHE Sabrina CAF (Asu Bron) LYO 294446
 
1500M FINALE 01
1. 4.4006 - 909 CHOLLAT TRAQUET Eva ESF (Asptt Strasbourg*) ALS 985828
2. 4.5539 - 805 FELTZ Aurelie CAF (Alsace Nord Athletisme*) ALS 295713
3. 4.5561 - 803 BANNIER Geraldine ESF (Asu Bron) LYO 926195
4. 4.5577 - 802 CANU Michele SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 214161
5. 4.5788 - 788 OUCHHI Nadia CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 385834
6. 4.5809 - 787 HARTWEG Olivia SEF (Asptt Strasbourg*) ALS 427132
7. 5.0506 - 742 BENAVENTE Cecilia CAF (Alsace Nord Athletisme*) ALS 295715
8. 5.1373 - 688 HAMOUDI Louisa JUF (Asptt Rouen) H-N 868427
9. 5.1602 - 675 ROTSAERT Pascale SEF (Asu Bron) LYO 294433
10. 5.2643 - 613 JARRY Karine SEF (Cergy-Pontoise Ac) I-F 205700
11. 5.2786 - 605 CROMBEZ Frederique SEF (Asptt Rouen) H-N 627909
12. 5.3140 - 585 KOUNDI Halima CAF (Cergy-Pontoise Ac) I-F 437081
 
3000M FINALE 01
1. 9.4051 - 985 BITZNER Blandine SEF (Asptt Strasbourg*) ALS 785449
2. 10.0959 - 895 GHOMRANI Nadia ESF (Asptt Strasbourg*) ALS 986097
3. 10.1975 - 864 MENE Elodie CAF (Alsace Nord Athletisme*) ALS 960112
4. 10.2187 - 858 VILAIN-LEGOUEZ Brigitte SEF (Asptt Rouen) H-N 831476
5. 10.2780 - 840 CHAPIT Sandrine ESF (Asu Bron) LYO 908726
6. 10.3264 - 826 PEGAND Sophie SEF (Asu Bron) LYO 257725
7. 10.4041 - 804 VELTZ-CAUMONT Valerie SEF (Alsace Nord Athletisme*) ALS 220342
8. 10.5132 - 773 CHUBERRE Annie SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 254987
9. 10.5954 - 750 VERQUIN Corinne SEF (Cergy-Pontoise Ac) I-F 409176
10. 10.5991 - 749 MONZON Karen SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 729274
11. 11.1894 - 697 ROPERS Boushira SEF (Cergy-Pontoise Ac) I-F 482539
12. 11.2346 - 685 SPARENBERG Elodie SEF (Asptt Rouen) H-N 865448
 
100M HAIES 76 FINALE 01 (VT : 0.00)
1. 14.72 - 953 POLIN Nathalie SEF (Asptt Rouen) H-N 444314
2. 15.82 - 831 MOREL Aurelie ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 761281
3. 16.69 - 741 ERRANDONEA Maritxu SEF (Cergy-Pontoise Ac) I-F 740209
4. 17.41 - 670 ARNOULD Marion CAF (Asptt Strasbourg*) ALS 348191
5. 17.85 - 629 ERBS Cathia JUF (Alsace Nord Athletisme*) ALS 856442
6. 17.94 - 620 GODINEAU Sylvie DIF (Asu Bron) LYO 264022
 
100M HAIES 76 FINALE 02 (VT : 0.00)
1. 15.54 - 862 SIMBA Mahawa CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 272390
2. 16.71 - 739 PONS Benedicte ESF (Asptt Rouen) H-N 952474
3. 17.48 - 664 KELHETTER Daniele SEF (Alsace Nord Athletisme*) ALS 352834
4. 18.29 - 589 RICHARD-HILAIRE Gaelle JUF (Cergy-Pontoise Ac) I-F 933336
5. 18.55 - 565 BAYSSE Helene SEF (Asptt Strasbourg*) ALS 434956
6. 19.90 - 453 JULIEN Christell SEF (Asu Bron) LYO 421823
 
400M HAIES FINALE 01
1. 62.73 - 971 LENFANT Francine ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 753462
2. 62.82 - 969 DAMPIED Beatrice SEF (Asptt Rouen) H-N 636987
3. 65.68 - 895 DROUILLAC Veronique ESF (Asptt Strasbourg*) ALS 834073
4. 66.50 - 875 HAMEG Aldjia SEF (Cergy-Pontoise Ac) I-F 249489
5. 71.86 - 747 MAZUY Maud SEF (Asu Bron) LYO 763616
6. 72.94 - 722 STURM Caroline JUF (Alsace Nord Athletisme*) ALS 771222
 
400M HAIES FINALE 02
1. 69.02 - 813 BIDAR Laila CAF (Ac Miramas) PRO 518480
2. 70.23 - 785 TADIER Pauline ESF (Asptt Rouen) H-N 285582
3. 71.46 - 756 FLECK Emmanuelle ESF (Alsace Nord Athletisme*) ALS 649898
4. 72.08 - 742 CADOUDAL Solenne JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 753478
5. 74.09 - 696 BEN MESSAOUD Noura SEF (Asptt Strasbourg*) ALS 331859
6. 75.72 - 661 PERRIN Emilie ESF (Asu Bron) LYO 952794
 
HAUTEUR FINALE 01
1. 1.66 - 837 MOREL Aurelie ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 761281
2. 1.60 - 773 WEIBEL Audrey SEF (Alsace Nord Athletisme*) ALS 383450
3. 1.55 - 719 VUOTTO M Helene SEF (Alsace Nord Athletisme*) ALS 237336
4. 1.50 - 666 ELLERBACH Caroline SEF (Asptt Strasbourg*) ALS 821774
5. 1.50 - 666 ERRANDONEA Maritxu SEF (Cergy-Pontoise Ac) I-F 740209
5. 1.50 - 666 CHEVALIER Delphine SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 787744
7. 1.45 - 613 MAZUY Maud SEF (Asu Bron) LYO 763616
8. 1.45 - 613 KOUNDI Halima CAF (Cergy-Pontoise Ac) I-F 437081
9. 1.40 - 561 CHEVALIER Corantine CAF (Asptt Rouen) H-N 865270
9. 1.40 - 561 COIS Delphine CAF (Asptt Rouen) H-N 865273
11. 1.40 - 561 VOLLMER. Anais ESF (Asptt Strasbourg*) ALS 791809
999. - 0 VEDRINNE Julie CAF (Asu Bron) LYO 443839
 
PERCHE FINALE 01
1. 3.80 - 970 DENIS Beatrice SEF (Cergy-Pontoise Ac) I-F 294092
2. 3.60 - 895 BOURGUIGNON Pascale SEF (Asu Bron) LYO 906983
3. 3.15 - 729 CADOUDAL Solenne JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 753478
4. 3.00 - 674 JOUINI Haifa CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 974042
4. 3.00 - 674 BRISSY Delphine CAF (Cergy-Pontoise Ac) I-F 926629
6. 2.80 - 601 ZACHARIE Karynn SEF (Asu Bron) LYO 426557
7. 2.60 - 528 HASENFRATZ Claire CAF (Alsace Nord Athletisme*) ALS 295714
8. 2.60 - 528 DAMPIED Beatrice SEF (Asptt Rouen) H-N 636987
9. 2.20 - 385 BAYSSE Helene SEF (Asptt Strasbourg*) ALS 434956
10. 2.20 - 385 THERY Celine CAF (Alsace Nord Athletisme*) ALS 918367
11. 2.00 - 314 JUF (Asptt Rouen) H-N 210891
11. 2.00 - 314 DROUILLAC Veronique ESF (Asptt Strasbourg*) ALS 834073
 
LONGUEUR FINALE 01
1. 6.01 - 971 SILDILLIA Viviane SEF (Asptt Strasbourg*) ALS 234927
2. 5.76 - 912 BLONDEL Sandra SEF (Asptt Rouen) H-N 707055
3. 5.40 - 829 CLOUTE Sandra JUF (Cergy-Pontoise Ac) I-F 231803
4. 5.39 - 826 BONNANFANT Julie ESF (Asu Bron) LYO 650574
5. 5.15 - 771 BRON Adeline JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 816744
6. 5.12 - 764 RICHARD-HILAIRE Gaelle JUF (Cergy-Pontoise Ac) I-F 933336
7. 4.99 - 734 JOUBERTON Emily ESF (Alsace Nord Athletisme*) ALS 977769
8. 4.90 - 714 WILHELM Emilie ESF (Alsace Nord Athletisme*) ALS 899733
9. 4.77 - 684 MARINIER Maud ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 753475
10. 4.55 - 634 CESSAT Daphne SEF (Asu Bron) LYO 795124
11. 4.50 - 622 MORISSET Celine ESF (Asptt Rouen) H-N 224666
12. 3.26 - 344 NGUIDJOE Vera Verene CAF (Asptt Strasbourg*) ALS 357995
 
TRIPLE SAUT FINALE 01
1. 10.98 - 767 PUSHPARAJALINGAM Marie CAF (Cergy-Pontoise Ac) I-F 376379
2. 10.71 - 737 LENFANT Francine ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 753462
3. 10.49 - 712 BREBION Stephanie SEF (Asptt Rouen) H-N 767010
4. 10.46 - 709 SIMBA Mahawa CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 272390
5. 10.46 - 709 PONS Benedicte ESF (Asptt Rouen) H-N 952474
6. 9.98 - 655 ARNOULD Marion CAF (Asptt Strasbourg*) ALS 348191
7. 9.80 - 635 NGANGA-LUSAMBU Nadege JUF (Cergy-Pontoise Ac) I-F 287784
8. 9.73 - 628 GEBHART Carole ESF (Alsace Nord Athletisme*) ALS 783687
9. 9.71 - 625 STEPHAN Claire CAF (Alsace Nord Athletisme*) ALS 361283
10. 9.28 - 578 ESF (Asptt Strasbourg*) ALS 292215
11. 9.26 - 576 DEVIGNE Magali Anne JUF (Asu Bron) LYO 998041
12. 7.39 - 372 ESCUYER Suzanne SEF (Asu Bron) LYO 375339
 
POIDS 4KG FINALE 01
1. 11.41 - 628 BREBION Stephanie SEF (Asptt Rouen) H-N 767010
2. 11.05 - 605 GAUDIER Celine CAF (Cergy-Pontoise Ac) I-F 408852
3. 10.96 - 600 THOMAS Magali CAF (Alsace Nord Athletisme*) ALS 958322
4. 10.87 - 594 NEGOL Myriam SEF (Alsace Nord Athletisme*) ALS 845160
5. 10.04 - 543 STURM Sandra SEF (Asptt Strasbourg*) ALS 220316
6. 9.97 - 539 RAVIER Sylviane SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 986573
7. 9.95 - 537 SAMA Aurore JUF (Cergy-Pontoise Ac) I-F 926771
8. 9.63 - 518 CHEVALIER Delphine SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 787744
9. 9.23 - 493 BARCELO Marguerite ESF (Asu Bron) LYO 953640
10. 8.92 - 474 FELIX Aurelie ESF (Asptt Rouen) H-N 754841
11. 8.69 - 460 PALMA Alison JUF (Asu Bron) LYO 794921
12. 8.49 - 448 DOUMBIA Aminata JUF (Asptt Strasbourg*) ALS 238419
 
DISQUE 1.0KG FINALE 01
1. 48.50 - 825 KELHETTER Daniele SEF (Alsace Nord Athletisme*) ALS 352834
2. 41.82 - 701 RABATEL Marie-France SEF (Alsace Nord Athletisme*) ALS 460238
3. 34.34 - 562 PATRIARCA Nathalie SEF (Asu Bron) LYO 436435
4. 32.02 - 519 MARECHAL Sevrinne ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 973447
5. 31.97 - 518 FELIX Celine SEF (Asptt Rouen) H-N 362091
6. 31.63 - 512 ROUGERON Brigitte SEF (Asptt Strasbourg*) ALS 237320
7. 29.96 - 481 ZONGO Nelly CAF (Cergy-Pontoise Ac) I-F 968324
8. 28.08 - 447 CAF (Cergy-Pontoise Ac) I-F 883177
9. 27.23 - 431 LE DOEUFF Elodie JUF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 341708
10. 26.74 - 422 MAUGER Laure ESF (Asptt Rouen) H-N 427124
11. 21.83 - 331 BAFFOIGNE Emmanuelle ESF (Asptt Strasbourg*) ALS 624700
12. 21.65 - 328 PERRIN Emilie ESF (Asu Bron) LYO 952794
 
MARTEAU 4KG FINALE 01
1. 41.69 - 693 GOLDMANN Melanie ESF (Asptt Strasbourg*) ALS 735382
2. 37.71 - 620 LEFEVRE Aurelie CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 815070
3. 36.77 - 602 DAUMAIL Dominique VEF (Cergy-Pontoise Ac) I-F 205688
4. 36.69 - 601 MODENESE Elodie CAF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 309662
5. 26.39 - 412 LEFEVRE Veronique JUF (Cergy-Pontoise Ac) I-F 926734
6. 25.52 - 396 PREIRA Angele JUF (Asptt Rouen) H-N 429225
7. 23.41 - 357 ROTHAN Marie-Celine CAF (Alsace Nord Athletisme*) ALS 997147
8. 23.01 - 350 PRUDENT Laurence SEF (Asu Bron) LYO 264294
9. 21.04 - 314 GEBHART Florence ESF (Alsace Nord Athletisme*) ALS 783686
10. 19.03 - 277 FEVRIN Kelly JUF (Asptt Rouen) H-N 257903
11. 18.98 - 276 SANTAMARIA Charline CAF (Asptt Strasbourg*) ALS 403186
12. 18.41 - 266 JULIEN Christell SEF (Asu Bron) LYO 421823
 
JAVELOT 600G FINALE 01
1. 38.75 - 632 SEF (Asptt Strasbourg*) ALS 712362
2. 38.70 - 631 STURM Caroline JUF (Alsace Nord Athletisme*) ALS 771222
3. 35.98 - 581 BERTRAND Melanie ESF (Asptt Rouen) H-N 783679
4. 34.52 - 554 GODINEAU Sylvie DIF (Asu Bron) LYO 264022
5. 31.89 - 506 PITON Celine SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 738012
6. 28.32 - 441 LANDA Nadine SEF (Cergy-Pontoise Ac) I-F 825842
7. 27.52 - 426 LECONTE Karine SEF (Asptt Rouen) H-N 434464
8. 26.76 - 412 GILLIUNG Carine JUF (Alsace Nord Athletisme*) ALS 826920
9. 26.73 - 412 BOURGUIGNON Pascale SEF (Asu Bron) LYO 906983
10. 26.28 - 404 BIDAR Laila CAF (Ac Miramas) PRO 518480
11. 25.88 - 396 SEF (Asptt Strasbourg*) ALS 1
12. 19.31 - 277 SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 388920
 
4 X 100 FINALE 01
1. 48.30 - 976 SEF (Asptt Strasbourg*) ALS
2. 48.95 - 951 SEF (Asptt Rouen) H-N
3. 49.05 - 947 SEF (Asu Bron) LYO
4. 49.73 - 921 SEF (Cergy-Pontoise Ac) I-F
5. 51.44 - 857 SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F
6. 51.93 - 839 SEF (Alsace Nord Athletisme*) ALS
 
4 X 400 FINALE 01
1. 3.5584 - 931 SEF (Asptt Strasbourg*) ALS
2. 4.0552 - 858 SEF (Asptt Rouen) H-N
3. 4.0617 - 854 SEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F
4. 4.0804 - 840 SEF (Cergy-Pontoise Ac) I-F
5. 4.2076 - 750 SEF (Alsace Nord Athletisme*) ALS
6. 4.2895 - 695 SEF (Asu Bron) LYO
 
3KM MARCHE FINALE 01
1. 16.2470 - 786 VAQUE Christele SEF (Asptt Rouen) H-N 427577
2. 16.5150 - 748 KNAUB Patricia JUF (Alsace Nord Athletisme*) ALS 985394
3. 16.5530 - 742 LE VOT Anne Lise JUF (Cergy-Pontoise Ac) I-F 926737
4. 17.0570 - 728 THIBAULT Genevieve VEF (Alsace Nord Athletisme*) ALS 636968
5. 17.4650 - 672 POISSON Adeline JUF (Cergy-Pontoise Ac) I-F 870390
6. 18.0660 - 645 COCHEREAU Veronique VEF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 431926
7. 18.0810 - 643 FROEHLICHER Marie ESF (Asptt Strasbourg*) ALS 951095
8. 18.2850 - 617 HUGEL Michele VEF (Asptt Strasbourg*) ALS 421107
9. 18.3240 - 612 MONZON Olivia ESF (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 909818
10. 19.0150 - 575 HABBAK Michaelle SEF (Asptt Rouen) H-N 447852
11. 20.3450 - 466 ASKRI Olfa JUF (Asu Bron) LYO 354681
12. 21.4140 - 394 PRUDENT Laurence SEF (Asu Bron) LYO 264294
 
HOMMES
  
100 M FINALE 01 (VT : 0.80)
1. 10.90 - 948 MARY Samuel ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 314672
2. 11.00 - 919 POUA Oscar SEM (Ac Paris-Joinville) I-F 477716
3. 11.36 - 820 KASSAMBARA Aldhen ESM (Paris Uc) I-F 945353
4. 11.52 - 778 TILLIEZ Stephane SEM (Asptt Rouen) H-N 929915
5. 11.55 - 770 ODRY Benjamin SEM (Vga Compiegne *) PIC 799168
6. 11.63 - 750 LESSIRE Cedric ESM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 721976
 
100 M FINALE 02 (VT : 0.70)
1. 11.11 - 888 LAWSON Maxime JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 317542
2. 11.40 - 810 DUFAU Romain SEM (Paris Uc) I-F 921369
3. 11.48 - 788 FAIVRE Jerome ESM (Ac Paris-Joinville) I-F 318057
4. 11.50 - 783 FORTUNE Yohann SEM (Asptt Rouen) H-N 505854
5. 11.55 - 770 COMA Gatien SEM (Vga Compiegne *) PIC 947891
6. 11.79 - 709 BOZZOLO Stephane SEM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 987366
 
200 M FINALE 01 (VT : 0.00)
1. 21.69 - 982 SIRIMOU Benjamin SEM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 999263
2. 22.01 - 939 LEMOINE Christophe JUM (Vga Compiegne *) PIC 207092
3. 22.16 - 919 PANEL Brice CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 842106
4. 22.24 - 908 COLON Nicolas ESM (Ac Paris-Joinville) I-F 821014
5. 22.34 - 895 TRIADOU Nicolas ESM (Paris Uc) I-F 974624
6. 22.60 - 861 DIOUF Mohamadou ESM (Asptt Rouen) H-N 483207
 
200 M FINALE 02 (VT : 0.00)
1. 22.03 - 936 BARC Sebastien SEM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 356033
2. 22.58 - 864 SEREMES Jean Jacques ESM (Ac Paris-Joinville) I-F 326266
3. 22.62 - 859 DUVAL Mehdy JUM (Asptt Rouen) H-N 899016
4. 22.62 - 859 VENDOME Jeremie SEM (Paris Uc) I-F 879504
5. 22.62 - 859 YVON Richard ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 753483
6. 30.59 - 140 BYLINSKI Mathieu JUM (Vga Compiegne *) PIC 374080
 
400 M FINALE 01
1. 50.53 - 849 FLANDRIN-THONIEL Igor ESM (Ac Paris-Joinville) I-F 874501
2. 50.57 - 847 DUMOUCHEL David SEM (Asptt Rouen) H-N 423525
3. 51.73 - 786 RIGAUD Fabrice SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 433187
4. 51.74 - 785 BISCAY Philippe SEM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 445873
5. 52.32 - 755 PINEL Laurent SEM (Paris Uc) I-F 608782
6. 52.98 - 722 JORET Frederic SEM (Vga Compiegne *) PIC 376468
 
400 M FINALE 02
1. 51.53 - 796 HAZARD Martial SEM (Asptt Rouen) H-N 481000
2. 51.69 - 788 MARNONI Franck SEM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 972547
3. 52.30 - 757 QUERIN Samy SEM (Ac Paris-Joinville) I-F 251387
4. 53.12 - 715 DAVID Pascal SEM (Vga Compiegne *) PIC 846107
5. 53.30 - 706 JEAN-BART William ESM (Paris Uc) I-F 355722
6. 53.81 - 681 LOUIS Norbert SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 411254
 
800M FINALE 01
1. 1.4789 - 1087 HATUNGIMANA Artemon SEM (Paris Uc) I-F 943847
2. 1.5339 - 936 MERDJA Karim ESM (Paris Uc) I-F 704390
3. 1.5374 - 926 FILALI Mounir ESM (Asptt Rouen) H-N 294036
4. 1.5565 - 877 MAILLARD Cyrille SEM (Ac Paris-Joinville) I-F 283160
5. 1.5616 - 864 DUPONT Eric SEM (Vga Compiegne *) PIC 215070
6. 1.5636 - 859 HASCOET Sebastien SEM (Asptt Rouen) H-N 719715
7. 1.5729 - 835 LEONARD Pierre Etien ESM (Ac Paris-Joinville) I-F 861154
8. 1.5899 - 793 JUBANY Christian SEM (Vga Compiegne *) PIC 835335
9. 1.5904 - 792 DEGATS Benjamin ESM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 928732
10. 2.0127 - 738 BIZOUARN Erick SEM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 262416
11. 2.0134 - 737 BRETHEAU Stephane SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 214872
12. 2.0205 - 720 KOHUT Benoit JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 903863
 
1500M FINALE 01
1. 3.5333 - 935 ABRAHAM Alexis SEM (Asptt Rouen) H-N 833058
2. 3.5630 - 899 AUGUSTE Edouard SEM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 444646
3. 4.0156 - 836 LAPIERRE Alexandre SEM (Ac Paris-Joinville) I-F 728916
4. 4.0192 - 832 ANDALOUSSI El-Hassan SEM (Vga Compiegne *) PIC 768589
5. 4.0281 - 822 BARAILLER Stefano SEM (Vga Compiegne *) PIC 455824
6. 4.0479 - 799 LEQUEN Julien ESM (Asptt Rouen) H-N 303598
7. 4.0598 - 785 DUBOULAY Damien JUM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 351200
8. 4.1546 - 682 SANGUE Emmanuel SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 418594
9. 4.1692 - 667 DANIELO Jean Mich SEM (Ac Paris-Joinville) I-F 633878
10. 4.2306 - 604 LHOSTE Jean-Michel JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 425491
11. 4.2421 - 593 BESSAGUET Fabien SEM (Paris Uc) I-F 497944
12. 4.2503 - 585 CHAUVIN Romain CAM (Paris Uc) I-F 261025
 
3000M FINALE 01
1. 8.0974 - 1004 BENHARI Mokhtar SEM (Asptt Rouen) H-N 773949
2. 8.0990 - 1003 DESAULTY Stephane SEM (Vga Compiegne *) PIC 385013
3. 8.1703 - 963 AIT BABA Ali SEM (Asptt Rouen) H-N 203895
4. 8.4227 - 826 LELOU Cyril SEM (Paris Uc) I-F 403970
5. 8.5052 - 784 GUENNEUGUES Gilles SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 209301
6. 8.5099 - 781 AUGE Jean Pasc SEM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 358385
7. 8.5968 - 738 AUDIBERT Thomas JUM (Vga Compiegne *) PIC 219712
8. 9.1513 - 664 RECIO Christian SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 902804
9. 9.2027 - 640 GARDET Francois Marie JUM (Paris Uc) I-F 391578
10. 9.2863 - 603 BESSIERES Gilbert VEM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 254390
11. 9.3728 - 565 MELLOT Alain SEM (Ac Paris-Joinville) I-F 267450
12. 9.3794 - 562 LE CAER Arnaud SEM (Ac Paris-Joinville) I-F 360631
 
5000M FINALE 01
1. 14.3894 - 896 KALOMBO Mwenze SEM (Paris Uc) I-F 319177
2. 14.3940 - 894 MERCIER Luc SEM (Vga Compiegne *) PIC 735175
3. 15.2255 - 766 SUC Patrice SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 457126
4. 15.2727 - 753 MAUGAN Jean Yves VEM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 929344
5. 15.2856 - 749 SUTEAU Frederic SEM (Ac Paris-Joinville) I-F 844457
6. 15.3077 - 743 COJEAN Alain VEM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 642079
7. 15.3185 - 740 YALAOUI Djamal SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 888754
8. 15.3727 - 725 SKIERKOWSKI Vincent SEM (Vga Compiegne *) PIC 356308
9. 15.4704 - 698 AJORQUE Axel SEM (Paris Uc) I-F 644387
10. 15.4930 - 692 MASSE Francois VEM (Asptt Rouen) H-N 467844
11. 15.4952 - 691 LECOMTE Pascal SEM (Asptt Rouen) H-N 810256
12. 17.1387 - 481 JARD Marius SEM (Ac Paris-Joinville) I-F 391880
 
110M HAIES 106 FINALE 01 (VT : 0.00)
1. 15.36 - 891 FOURNIALS Romain ESM (Vga Compiegne *) PIC 922749
2. 15.52 - 869 TOURRET Christophe SEM (Ac Paris-Joinville) I-F 236848
3. 15.66 - 849 MANIEZ Gregory SEM (Paris Uc) I-F 399137
4. 17.30 - 638 REZGUI Tarek JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 381196
5. 17.88 - 571 OUINE Olivier SEM (Asptt Rouen) H-N 316848
6. 20.74 - 294 LUDOP Denis SEM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 272840
 
110M HAIES 106 FINALE 02 (VT : 0.00)
1. 15.75 - 837 PELLERIN Bruno SEM (Ac Paris-Joinville) I-F 323947
2. 16.14 - 784 MINGOT Sebastien SEM (Paris Uc) I-F 470987
3. 16.71 - 711 DAHURON Julien ESM (Vga Compiegne *) PIC 624376
4. 16.97 - 678 DUPE Marc ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 761311
5. 17.74 - 587 VANDENDRIESCHE Camille CAM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 834512
6. 17.93 - 565 JAILLET Sebastien ESM (Asptt Rouen) H-N 204985
 
400M HAIES FINALE 01
1. 55.73 - 897 BEUCHOTTE Bastien ESM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 847103
2. 55.79 - 895 MOULAY RCHID Yacine ESM (Vga Compiegne *) PIC 362776
3. 56.53 - 866 HERARD David SEM (Ac Paris-Joinville) I-F 381244
4. 56.70 - 860 DEZALAY Antoine ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 832346
5. 57.05 - 846 GUILLOTIN Marc ESM (Asptt Rouen) H-N 824578
6. 60.78 - 712 DE ZORZI Gui ESM (Paris Uc) I-F 516975
 
400M HAIES FINALE 02
1. 56.31 - 875 LEFRANC Thomas JUM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 298295
2. 58.34 - 799 CARDOSO Alexandre JUM (Ac Paris-Joinville) I-F 967447
3. 58.74 - 784 GSEIR Jalal ESM (Vga Compiegne *) PIC 269694
4. 60.18 - 733 FREBOURG Guillaume JUM (Asptt Rouen) H-N 367404
5. 60.33 - 727 TIBOLLA Thierry SEM (Paris Uc) I-F 937039
6. 63.20 - 631 DROUAL Julien SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 394886
 
3000 STEEPLE FINALE 01
1. 9.0459 - 998 JAOUANE Hamid SEM (Vga Compiegne *) PIC 332848
2. 9.3321 - 890 BOUT Mohamed SEM (Vga Compiegne *) PIC 616951
3. 9.4219 - 858 ALEXANDRE Christian SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 965463
4. 9.4667 - 842 DEBEURRE Fabien ESM (Asptt Rouen) H-N 773100
5. 9.4691 - 841 PELLETIER Gil SEM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 496925
6. 10.0333 - 784 VERLEYE Vincent ESM (Asptt Rouen) H-N 865456
7. 10.0564 - 776 BLANCHARD Emmanuel JUM (Paris Uc) I-F 303656
8. 10.1034 - 760 PELLERIN Mathieu ESM (Ac Paris-Joinville) I-F 326264
9. 10.2099 - 724 EMBOULE Julien SEM (Ac Paris-Joinville) I-F 762096
10. 10.2466 - 712 BRESSON Emmanuel SEM (Paris Uc) I-F 483793
11. 10.2859 - 699 LE MOING Joel SEM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 281011
12. 10.2954 - 696 DUQUENOY Antoine SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 860076
 
HAUTEUR FINALE 01
1. 2.03 - 895 MANIEZ Gregory SEM (Paris Uc) I-F 399137
2. 2.00 - 866 GODICHON Laurent SEM (Paris Uc) I-F 648544
3. 1.95 - 818 TERSIN Baptiste JUM (Asptt Rouen) H-N 752537
4. 1.85 - 723 COCUELLE Stephane SEM (Vga Compiegne *) PIC 504773
5. 1.85 - 723 COLLIN Sebastien SEM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 628328
6. 1.85 - 723 DUBIN Etienne ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 516775
7. 1.80 - 675 DARGENT Paul JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 516776
8. 1.80 - 675 POUA Oscar SEM (Ac Paris-Joinville) I-F 477716
9. 1.75 - 628 PRIANON Yohann CAM (Asptt Rouen) H-N 916189
9. 1.75 - 628 LEMOINE Thomas ESM (Vga Compiegne *) PIC 910694
11. 1.75 - 628 AUGE Denis SEM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 484628
12. 0 - 0 THEODORE Jean Daniel JUM (Ac Paris-Joinville) I-F 435072
 
PERCHE FINALE 01
1. 4.35 - 774 TOURRET Christophe SEM (Ac Paris-Joinville) I-F 236848
2. 4.20 - 732 BORDET Nicolas SEM (Asptt Rouen) H-N 773095
3. 4.00 - 677 BULTOT Brice ESM (Paris Uc) I-F 904619
4. 4.00 - 677 FREIN Jacques SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 231022
4. 4.00 - 677 PARIS Stephane SEM (Vga Compiegne *) PIC 330361
6. 3.80 - 621 SEM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 835567
7. 3.80 - 621 DUQUENNE Sebastien CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 915583
8. 3.80 - 621 MAUCHANT Pierre-Alain SEM (Vga Compiegne *) PIC 311659
9. 3.60 - 567 OUINE Olivier SEM (Asptt Rouen) H-N 316848
10. 3.60 - 567 PERIGNON Emmanuel ESM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 954143
999. - 0 NOEL Philippe SEM (Ac Paris-Joinville) I-F 297565
999. - 0 MINGOT Sebastien SEM (Paris Uc) I-F 470987
 
LONGUEUR FINALE 01
1. 6.88 - 892 PINCEMAIL Sebastien ESM (Ac Paris-Joinville) I-F 730828
2. 6.86 - 888 FORTUNE Yohann SEM (Asptt Rouen) H-N 505854
3. 6.82 - 880 DUFAU Romain SEM (Paris Uc) I-F 921369
4. 6.82 - 880 YVON Richard ESM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 753483
5. 6.58 - 830 LEBERUYER Antoine ESM (Asptt Rouen) H-N 357927
6. 6.58 - 830 PANEL Brice CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 842106
7. 6.52 - 818 ODRY Benjamin SEM (Vga Compiegne *) PIC 799168
8. 6.41 - 795 PERCHERON Amaury ESM (Vga Compiegne *) PIC 388869
9. 6.34 - 781 BOZZOLO Stephane SEM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 987366
10. 6.24 - 760 RUTTER Stevens ESM (Paris Uc) I-F 259185
11. 5.82 - 674 ESM (Ac Paris-Joinville) I-F 820014
12. 5.76 - 662 LUDOP Denis SEM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 272840
 
TRIPLE SAUT FINALE 01
1. 14.40 - 870 DECILAP Desire SEM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 214379
2. 14.05 - 833 BACCARARD Ulysse SEM (Ac Paris-Joinville) I-F 432378
3. 13.17 - 741 DAHURON Julien ESM (Vga Compiegne *) PIC 624376
4. 12.58 - 680 PICARD Mathieu ESM (Asptt Rouen) H-N 859683
5. 12.18 - 638 FONTAINE Arsene SEM (Vga Compiegne *) PIC 429980
6. 12.11 - 631 LIBERT Ludovic SEM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 432799
7. 12.10 - 630 LOUVAIN Maxime CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 903849
8. 12.04 - 624 FLANDRIN-THONIEL Igor ESM (Ac Paris-Joinville) I-F 874501
9. 11.98 - 618 DE ZORZI Gui ESM (Paris Uc) I-F 516975
10. 11.95 - 615 REZGUI Tarek JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 381196
11. 11.83 - 602 PAUMIER Simon CAM (Asptt Rouen) H-N 224672
12. 11.51 - 569 GENERALI Nicolas SEM (Paris Uc) I-F 499324
 
POIDS 7KG FINALE 01
1. 13.89 - 753 HAUTERVILLE Herve SEM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 351860
2. 12.75 - 685 GAROT Sylvain SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 321719
3. 12.39 - 664 GENERALI Nicolas SEM (Paris Uc) I-F 499324
4. 12.34 - 661 LYS Danny SEM (Asptt Rouen) H-N 374219
5. 12.02 - 642 BIETTE Nicolas SEM (Asptt Rouen) H-N 777271
6. 11.77 - 627 JEANJEAN Bruno SEM (Ac Paris-Joinville) I-F 515674
7. 11.00 - 581 DEMARQ Davy SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 607624
8. 10.36 - 543 PERCHERON Amaury ESM (Vga Compiegne *) PIC 388869
9. 10.29 - 539 DELCROIX Jean Clau VEM (Ac Paris-Joinville) I-F 214381
10. 9.96 - 519 DAUMAS Florent SEM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 516126
11. 9.52 - 493 PARIS Stephane SEM (Vga Compiegne *) PIC 330361
12. 7.33 - 363 COMMEINHES Xavier SEM (Paris Uc) I-F 437522
 
DISQUE 2.0KG FINALE 01
1. 44.03 - 749 FOUCAT Franck SEM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 203347
2. 41.22 - 697 NANQUETTE Philippe VEM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 353068
3. 41.12 - 695 DAROT Frederic SEM (Paris Uc) I-F 355780
4. 40.20 - 678 GIRAUX Cyril JUM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 317546
5. 36.68 - 612 LAPPAS Sylvain SEM (Paris Uc) I-F 850311
6. 34.76 - 576 EGE Eric SEM (Asptt Rouen) H-N 977865
7. 34.65 - 574 PIROLLI Laurent SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 734345
8. 34.54 - 572 CAZALON Julien VEM (Ac Paris-Joinville) I-F 258163
9. 34.34 - 568 DUHAMEL Xavier SEM (Asptt Rouen) H-N 237261
10. 34.05 - 563 LEGROS Francis VEM (Vga Compiegne *) PIC 224838
11. 30.58 - 498 FRAISSINET Jean Marc SEM (Ac Paris-Joinville) I-F 276368
 
DISQUE 2.0KG FINALE 01
12. 30.39 - 494 MANIGOT Nicolas SEM (Vga Compiegne *) PIC 224680
1. 58.77 - 845 GREGOIRE Jean-Francois SEM (Asptt Rouen) H-N 267672
2. 55.01 - 786 MONTAGNA Philippe SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 272959
3. 51.12 - 725 GAY Christophe SEM (Ac Paris-Joinville) I-F 841774
4. 47.55 - 669 VELLA Claude VEM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 254471
5. 44.74 - 625 CARRO Cedric SEM (Ac Paris-Joinville) I-F 295698
6. 43.62 - 608 BOUTANT Jacques SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 876744
7. 42.37 - 588 LEFESSANT Jean Marc SEM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 782803
8. 39.40 - 542 FALLIERES Franck ESM (Vga Compiegne *) PIC 904472
9. 39.29 - 540 MORAINVILLE Edouard CAM (Asptt Rouen) H-N 967525
10. 38.42 - 527 PERCHERON Maxime SEM (Vga Compiegne *) PIC 388870
11. 32.44 - 434 FOCCI Gerard VEM (Paris Uc) I-F 251829
12. 31.63 - 421 CHABRIER Michel VEM (Paris Uc) I-F 294657
 
JAVELOT 800G FINALE 01
1. 52.34 - 671 LUCE-BARBIER Jerome BEM (Dac Reims) CHA 459973
2. 51.60 - 661 MAUCHANT Pierre-Alain SEM (Vga Compiegne *) PIC 311659
3. 51.19 - 655 GAROT Yann SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 321722
4. 47.01 - 595 RIVAL Claude SEM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 231984
5. 46.66 - 590 JOUANNEAU Cedric SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 942593
6. 44.67 - 562 SAMSON Ffranck SEM (Paris Uc) I-F 481433
7. 44.37 - 558 GAND Patrick SEM (Vga Compiegne *) PIC 260923
8. 43.28 - 542 BORDET Nicolas SEM (Asptt Rouen) H-N 773095
9. 42.46 - 531 DEGATS Benjamin ESM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 928732
10. 41.22 - 513 SCHMIT Lionel VEM (Ac Paris-Joinville) I-F 258196
11. 40.58 - 504 BOUTTARD Gilles SEM (Asptt Rouen) H-N 819511
12. 33.52 - 404 DIOP Joseph SEM (Paris Uc) I-F 512239
 
4 X 100 FINALE 01
1. 42.12 - 934 SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F
2. 42.82 - 887 SEM (Paris Uc) I-F
3. 42.88 - 883 SEM (Asptt Rouen) H-N
4. 43.38 - 851 SEM (Us Metro Transport (Paris)) I-F
5. 44.32 - 792 SEM (Ac Paris-Joinville) I-F
6. 44.79 - 763 SEM (Vga Compiegne *) PIC
 
4 X 400 FINALE 01
1. 3.2072 - 875 SEM (Ac Paris-Joinville) I-F
2. 3.2265 - 849 SEM (Asptt Rouen) H-N
3. 3.2534 - 813 SEM (Paris Uc) I-F
4. 3.2664 - 795 SEM (Us Metro Transport (Paris)) I-F
5. 3.3339 - 709 SEM (Vga Compiegne *) PIC
6. 3.3590 - 679 SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F
 
5KM MARCHE FINALE 01
1. 19.5871 - 1092 LANGLOIS Denis SEM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 281476
2. 22.1029 - 969 RAICHON Sebastien SEM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 450381
3. 22.3608 - 946 OLIVARES Mathieu SEM (Us Metro Transport (Paris)) I-F 373469
4. 26.1546 - 760 JOSI Andre VEM (Ac Paris-Joinville) I-F 952842
5. 26.1738 - 758 BELLOIR Gilles VEM (Asptt Rouen) H-N 814451
6. 26.3526 - 744 PESQUET Francois SEM (Asptt Rouen) H-N 290676
7. 26.4739 - 734 COCHEREAU Stephane CAM (Ea St Quentin Centre Yvelines*) I-F 254820
8. 28.2944 - 656 ROUSSEL Patrick VEM (Vga Compiegne *) PIC 210717
9. 28.2950 - 656 LAURENT Remy SEM (Ac Paris-Joinville) I-F 283946
10. 30.1420 - 580 BOCQUET Alain VEM (Vga Compiegne *) PIC 295270
11. 31.3130 - 527 MAMET Kevin CAM (Paris Uc) I-F 379472
12. 31.5416 - 512 BEN AYED Hatem JUM (Paris Uc) I-F 326163
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS