MES ACCÈS
21 mai : Interclubs 2èm tour - MONTREUIL
[Retour]
 
FEMMES
 
100 M Finale 1 (vt : -0.80)
1. 12.16 CILIRIE Natacha SEF (Ca Montreuil) I-F 277715
2. 12.66 BARTHELEMY Stephanie ESF (Ea Rennes *) BRE 998554
3. 12.72 COLLET Frederique ESF (As Aix-Les-Bains*) D-S 905571
4. 12.75 PENNEC Sandra SEF (Dijon Uc*) BOU 818078
5. 12.86 ROUX Caroline CAF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO 203729
6. 13.65 CORDELETTE Anne-Sophie SEF (Amiens Uc) PIC 740201
 
100 M Finale 2 (vt : -0.70)
1. 12.20 NANA Lynda ESF (Ca Montreuil) I-F 723345
2. 12.62 SCHAEFFER Laurie ESF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO 828800
3. 12.86 GACON Pascale CAF (Dijon Uc*) BOU 266046
4. 13.15 GONDET Florence JUF (Ea Rennes *) BRE 930959
5. 13.27 BOUJU Helene JUF (As Aix-Les-Bains*) D-S 905880
6. 13.45 HENNICQUE Celia CAF (Amiens Uc) PIC 381224
 
200 M Finale 1 (vt : -0.60)
1. 23.88 DIA Fabe SEF (Amiens Uc) PIC 791420
2. 25.05 FICHER Fabienne SEF (Ca Montreuil) I-F 257914
3. 25.33 LAPIERRE Violetta SEF (As Aix-Les-Bains*) D-S 202334
4. 26.08 MORVANNOU Safiatou SEF (Ea Rennes *) BRE 873458
5. 26.19 MAANANE Latifa JUF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO 291202
6. 26.53 ETTOUIL Linda SEF (Dijon Uc*) BOU 847164
 
200 M Finale 2 (vt : 1.20)
1. 25.18 DOGBO Marie-Joelle SEF (Ca Montreuil) I-F 510758
2. 25.52 DUFOUR Sandra JUF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO 940337
3. 25.87 DECERTAINES Laure ESF (Dijon Uc*) BOU 603386
4. 26.16 HELBERT Gwenolee SEF (Ea Rennes *) BRE 432021
5. 26.24 FALHUN Carine CAF (As Aix-Les-Bains*) D-S 914830
6. 26.42 RABOUILLE Marianne SEF (Amiens Uc) PIC 501707
 
400 M Finale 1
1. 53.51 BEVIS M Louise SEF (Ca Montreuil) I-F 396329
2. 59.21 LOPEZ Sophie SEF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO 629772
3. 10.19 MEPOINT Sophie SEF (Amiens Uc) PIC 375466
4. 10.87 NGANTSOUE-HOC Laetitia JUF (Dijon Uc*) BOU 263899
5. 10.36 PERRON Berangere ESF (As Aix-Les-Bains*) D-S 748137
6. 10.59 DENIEL Nathalie ESF (Ea Rennes *) BRE 359538
 
400 M Finale 2
1. 55.61 COULAUD Aurelie ESF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO 858543
2. 57.09 LEGOUGUEC Chrystele ESF (Ea Rennes *) BRE 898693
3. 57.31 DICOP Isabelle SEF (Ca Montreuil) I-F 391295
4. 10.12 FANTASIA Celine SEF (Dijon Uc*) BOU 898007
5. 10.25 SCARLAKEN Corinne JUF (Amiens Uc) PIC 870869
6. 10.07 LEPAGE Tifenn SEF (As Aix-Les-Bains*) D-S 423153
 
800M Finale 1
1. 2.1280 COULAUD Julie JUF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO 209074
2. 2.1388 ZOUAOUI Aicha SEF (Amiens Uc) PIC 625351
3. 2.1511 TAVARES Laura ESF (Amiens Uc) PIC 816972
4. 2.1651 DESPRES Gwendoline CAF (Ea Rennes *) BRE 299515
5. 2.1757 VIGNEAU-BORIES Anne Charlotte ESF (As Aix-Les-Bains*) D-S 811433
6. 2.1802 BOGEY Isabelle SEF (As Aix-Les-Bains*) D-S 202242
7. 2.2144 JASON Isabelle SEF (Ca Montreuil) I-F 740398
8. 2.2191 BAURAS Yannick VEF (Ca Montreuil) I-F 232194
9. 2.2332 TESNIERE Jeanne-Elisabet SEF (Ea Rennes *) BRE 829607
10. 2.2463 VEROT Alexandra SEF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO 896337
11. 2.2530 CRANCE Marie-Cecile CAF (Dijon Uc*) BOU 919963
12. 2.3580 TACHE Aurelie CAF (Dijon Uc*) BOU 280411
 
1500M Finale 1
1. 4.2550 OLIVARES Elodie SEF (Ca Montreuil) I-F 373471
2. 4.2603 HAJJAMI Fatima SEF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO 614936
3. 4.4023 BERTEL Veronique SEF (Ea Rennes *) BRE 287885
4. 4.4367 HOUITTE Gaelle SEF (Ea Rennes *) BRE 280779
5. 4.4719 VACHER Maryline SEF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO 938527
6. 4.4767 LEBLED-TOEUF Yannick SEF (Ca Montreuil) I-F 260322
7. 4.4813 CHARPENTIER Christelle SEF (Dijon Uc*) BOU 833753
8. 4.5161 CHALLAMEL Julie ESF (As Aix-Les-Bains*) D-S 702890
9. 5.0278 GONIN Heloise JUF (Amiens Uc) PIC 238150
10. 5.0613 LAVENU Aurelie CAF (As Aix-Les-Bains*) D-S 801321
11. 5.0942 CARON Linda SEF (Amiens Uc) PIC 233722
12. 5.2047 BERNIER Jennifer JUF (Dijon Uc*) BOU 435624
 
3000M Finale 1
1. 9.3536 FAHROUN Hanan SEF (Ca Montreuil) I-F 999513
2. 9.3786 RAJOT Celine SEF (As Aix-Les-Bains*) D-S 624439
3. 9.4017 ENAKI Valentina SEF (Ea Rennes *) BRE 995047
4. 10.0617 ROLLIER Emilie JUF (Ca Montreuil) I-F 828125
5. 10.0972 CHARANOVA Natalia VEF (Ea Rennes *) BRE 995048
6. 10.1620 LALLIER Virginie ESF (Amiens Uc) PIC 882750
7. 10.1687 ESCOT Valerie SEF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO 327007
8. 10.1912 BRIZET-JACQUARD Marie Celine ESF (Dijon Uc*) BOU 464875
9. 10.1974 AZAMA Sylvie ESF (As Aix-Les-Bains*) D-S 738360
10. 10.1985 ABOULIN Sylvie SEF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO 510829
11. 11.0731 LABBE Valerie SEF (Amiens Uc) PIC 292921
12. 12.1582 FOURIER Cynthia JUF (Dijon Uc*) BOU 329881
 
100M HAIES 84 Finale 1 (vt : 0.80)
1. 13.95 PREIRA Marie SEF (Ca Montreuil) I-F 457237
2. 14.32 CALDWELL Barbara ESF (As Aix-Les-Bains*) D-S 890306
3. 14.41 DIA Oumy SEF (Amiens Uc) PIC 718773
4. 15.16 MORAND Aurelie CAF (Ea Rennes *) BRE 371681
5. 15.65 MARZE Agnes ESF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO 905526
6. 15.71 SE Karine CAF (Dijon Uc*) BOU 955280
 
100M HAIES 84 Finale 2 (vt : -0.50)
1. 14.15 MICHOT Cecile SEF (Dijon Uc*) BOU 997967
2. 14.17 PASSE-COUTRIN Francine JUF (Ca Montreuil) I-F 970712
3. 14.70 CHOMBART Anne SEF (Amiens Uc) PIC 316353
4. 14.86 MACQUART Therese ESF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO 798236
5. 15.72 CARTAL Magalie JUF (As Aix-Les-Bains*) D-S 967528
6. 15.96 PERAIS Olivia CAF (Ea Rennes *) BRE 317790
 
400M HAIES Finale 1
1. 60.78 BERNARD Sonia SEF (As Aix-Les-Bains*) D-S 502746
2. 62.36 POLYBE Suzanna JUF (Ca Montreuil) I-F 952480
3. 62.72 DERYCKE Sylvaine JUF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO 989382
4. 63.31 JEANSON Stephanie SEF (Amiens Uc) PIC 500675
5. 65.74 BEAUCHAMP Claire ESF (Ea Rennes *) BRE 619085
6. 67.23 BOUDINAR Nadia SEF (Dijon Uc*) BOU 938249
 
400M HAIES Finale 2
1. 59.41 ABDERRHAMANNE Olivia ESF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO 852796
2. 62.92 PILOTIN Severine ESF (Ca Montreuil) I-F 946424
3. 63.02 SOULABAIL Carine SEF (Ea Rennes *) BRE 478084
4. 63.55 GAUTHERON Aurelie ESF (Dijon Uc*) BOU 821841
5. 67.00 MANDRAY Annelore ESF (As Aix-Les-Bains*) D-S 944182
6. 68.97 CRINON Juliette SEF (Amiens Uc) PIC 351462
 
HAUTEUR Finale 1
1. 1.72 PERRENX Celine SEF (Dijon Uc*) BOU 344303
2. 1.70 CARTAL Magalie JUF (As Aix-Les-Bains*) D-S 967528
3. 1.70 PASSE-COUTRIN Francine JUF (Ca Montreuil) I-F 970712
4. 1.66 MORAND Aurelie CAF (Ea Rennes *) BRE 371681
5. 1.63 DEVILLIER Anne-Sophie SEF (Amiens Uc) PIC 319990
6. 1.60 BOULLEE Celine CAF (Dijon Uc*) BOU 319635
7. 1.60 BEAUTRIX Charlene JUF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO 823910
8. 1.55 CALDWELL Barbara ESF (As Aix-Les-Bains*) D-S 890306
9. 1.50 CROYAL Aurore CAF (Ea Rennes *) BRE 393034
10. 1.50 GUEPPOIS Kelly ESF (Ca Montreuil) I-F 209665
10. 1.50 DERYCKE Sylvaine JUF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO 989382
999. 0 CRINON Juliette SEF (Amiens Uc) PIC 351462
 
PERCHE Finale 1
1. 3.90 VIGOURT Julie ESF (Dijon Uc*) BOU 929137
2. 3.90 DELCOURT Gaelle ESF (Ca Montreuil) I-F 287408
3. 3.40 GACON Pascale CAF (Dijon Uc*) BOU 266046
4. 3.30 GUIMONT Aurelie ESF (Ea Rennes *) BRE 303646
5. 3.30 GIMENEZ Veronique ESF (As Aix-Les-Bains*) D-S 770488
6. 3.30 COLLONVILLE Marie SEF (Amiens Uc) PIC 375083
7. 2.80 VILLARET Elodie ESF (As Aix-Les-Bains*) D-S 947040
8. 2.80 CIRODDE Claire ESF (Ea Rennes *) BRE 843252
8. 2.80 MEPOINT Sophie SEF (Amiens Uc) PIC 375466
10. 2.80 LAFONT Aurelie ESF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO 956023
11. 2.60 VALLA Charlotte CAF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO 342612
12. 2.40 LAMRANI Neila SEF (Ca Montreuil) I-F 278414
 
LONGUEUR Finale
1. 5.57 (vt : -0.40) DIA Fabe SEF (Amiens Uc) PIC 791420
2. 5.52 (vt : 2.70) BOUJU Helene JUF (As Aix-Les-Bains*) D-S 905880
3. 5.42 (vt : 0.50) ETTOUIL Linda SEF (Dijon Uc*) BOU 847164
4. 5.39 (vt : -1.10) LEGOUGUEC Chrystele ESF (Ea Rennes *) BRE 898693
5. 5.29 (vt : -0.20) MORVANNOU Safiatou SEF (Ea Rennes *) BRE 873458
6. 5.22 (vt : 1.40) DIA Oumy SEF (Amiens Uc) PIC 718773
7. 5.21 (vt : 0.70) DECERTAINES Laure ESF (Dijon Uc*) BOU 603386
8. 5.18 (vt : -0.70) POLYBE Suzanna JUF (Ca Montreuil) I-F 952480
9. 5.06 (vt : -0.40) MAANANE Latifa JUF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO 291202
10. 4.97 (vt : 0.70) DURANTEL Delphine JUF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO 277680
11. 4.90 (vt : 4.10) PERRON Severine SEF (As Aix-Les-Bains*) D-S 306036
12. 3.95 (vt : -1.70) ROUSSEAU Estelle CAF (Ca Montreuil) I-F 429643
 
TRIPLE SAUT Finale 1
1. 12.78 (vt : 0.80) DOMAIN Sandrine SEF (Ca Montreuil) I-F 305251
2. 12.27 (vt : -0.90) BONGOUA Nathalie SEF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO 508038
3. 12.14 (vt : 4.00) PENNEC Sandra SEF (Dijon Uc*) BOU 818078
4. 12.04 (vt : -0.20) JACQUES-GUSTAVE Nathalie SEF (Ca Montreuil) I-F 636226
5. 11.68 (vt : 0.50) GONDET Florence JUF (Ea Rennes *) BRE 930959
6. 11.41 (vt : 2.10) ABDERRHAMANNE Olivia ESF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO 852796
7. 11.38 (vt : 1.40) SE Karine CAF (Dijon Uc*) BOU 955280
8. 11.34 (vt : 0.40) PERAIS Olivia CAF (Ea Rennes *) BRE 317790
9. 11.32 (vt : 0.40) BEAUFOUR Dominique SEF (As Aix-Les-Bains*) D-S 202219
10. 11.06 (vt : 0.40) CORDELETTE Anne-Sophie SEF (Amiens Uc) PIC 740201
11. 10.90 (vt : 0.90) BERNARD Sonia SEF (As Aix-Les-Bains*) D-S 502746
12. 10.80 (vt : 0.60) FUDALA Carole JUF (Amiens Uc) PIC 934990
 
POIDS 4KG Finale 1
1. 14.63 BERTHOUD Isabelle ESF (As Aix-Les-Bains*) D-S 831675
2. 13.44 LEFEBVRE Annick SEF (Ca Montreuil) I-F 284624
3. 12.57 DEMUER Sabrina ESF (As Aix-Les-Bains*) D-S 602256
4. 12.50 NANA Lynda ESF (Ca Montreuil) I-F 723345
5. 11.39 MACQUART Therese ESF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO 798236
6. 11.39 GERARD Nathalie CAF (Ea Rennes *) BRE 962502
7. 11.27 JEULAND Marina SEF (Ea Rennes *) BRE 789722
8. 10.74 JEANSON Stephanie SEF (Amiens Uc) PIC 500675
9. 10.59 CIANCIA Severine SEF (Amiens Uc) PIC 358077
10. 10.44 GRAW Guilaine SEF (Dijon Uc*) BOU 233626
11. 9.40 BONGOUA Nathalie SEF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO 508038
12. 9.12 LACOMBE Laetitia JUF (Dijon Uc*) BOU 993668
 
DISQUE 1.0KG Finale 1
1. 48.96 GODARD Isabelle SEF (Ca Montreuil) I-F 203903
2. 38.53 ? ESF (Ea Rennes *) BRE 789725
3. 36.82 LEMOINE Sylvie SEF (Dijon Uc*) BOU 288418
4. 36.34 TRIQUET Marion JUF (As Aix-Les-Bains*) D-S 890305
5. 35.91 CHEVASSUS Cathy SEF (Dijon Uc*) BOU 348891
6. 34.58 LAMRANI Neila SEF (Ca Montreuil) I-F 278414
7. 34.55 HERVE Carole JUF (Ea Rennes *) BRE 204418
8. 33.77 RABOUILLE Marianne SEF (Amiens Uc) PIC 501707
9. 31.98 DENAYER Caroline ESF (As Aix-Les-Bains*) D-S 853241
10. 28.08 DOLA Aurelie JUF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO 852878
11. 27.99 FUDALA Carole JUF (Amiens Uc) PIC 934990
12. 25.80 SAGNOL Audrey CAF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO 382520
 
MARTEAU 4KG Finale 1
1. 54.53 GRAVOUIL Geraldine SEF (Amiens Uc) PIC 505524
2. 50.90 JOURDAIN Mathilde ESF (Amiens Uc) PIC 892161
3. 50.80 MALAQUIN Claire SEF (Ea Rennes *) BRE 745928
4. 45.63 GIMENEZ Laure SEF (As Aix-Les-Bains*) D-S 453498
5. 45.28 SOLDATI Isabelle JUF (Dijon Uc*) BOU 940311
6. 44.73 BEN AIFA Marilyne JUF (As Aix-Les-Bains*) D-S 856094
7. 44.10 ZEMMIT Nacera ESF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO 895077
8. 41.99 PERRAUDIN Julie ESF (Ca Montreuil) I-F 943028
9. 41.20 DODANE Virginie ESF (Dijon Uc*) BOU 425289
10. 40.91 PECEL Vanessa CAF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO 952137
11. 39.45 MORDIER Manuella SEF (Ca Montreuil) I-F 369364
12. 35.21 BOUGEARD Valerie ESF (Ea Rennes *) BRE 300217
 
JAVELOT 600G Finale 1
1. 52.17 VIGLIANO Nadia SEF (Amiens Uc) PIC 790821
2. 49.29 LAMRANI Sandra SEF (Ca Montreuil) I-F 278415
3. 42.05 DEVILLIER Anne-Sophie SEF (Amiens Uc) PIC 319990
4. 38.53 PERRENX Celine SEF (Dijon Uc*) BOU 344303
5. 36.16 CRANCE Marie-Cecile CAF (Dijon Uc*) BOU 919963
6. 34.05 BOURRIENNE Christelle SEF (Ca Montreuil) I-F 508846
7. 33.64 BERTEL Veronique SEF (Ea Rennes *) BRE 287885
8. 33.06 DURANTEL Delphine JUF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO 277680
9. 32.67 GAUTTIER Nadine ESF (Ea Rennes *) BRE 950118
10. 31.53 BEAUFOUR Dominique SEF (As Aix-Les-Bains*) D-S 202219
11. 26.75 MARZE Agnes ESF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO 905526
12. 25.98 LAPIERRE Violetta SEF (As Aix-Les-Bains*) D-S 202334
 
4 X 100 Finale 1
1. 46.78 SEF (Ca Montreuil) I-F
2. 47.23 SEF (Amiens Uc) PIC
3. 47.89 CAF (Dijon Uc*) BOU
4. 48.02 ESF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO
5. 48.09 ESF (As Aix-Les-Bains*) D-S
6. 49.29 SEF (Ea Rennes *) BRE
 
4 X 400 Finale 1
1. 3.4803 SEF (Ca Montreuil) I-F
2. 3.5181 ESF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO
3. 3.5874 SEF (Amiens Uc) PIC
4. 3.5903 SEF (Ea Rennes *) BRE
5. 3.5942 ESF (As Aix-Les-Bains*) D-S
6. 4.0475 CAF (Dijon Uc*) BOU
 
3KM MARCHE Finale 1
1. 14.3348 ROBIN Alice JUF (As Aix-Les-Bains*) D-S 782253
2. 14.5799 GUTIERREZ-GOURIEVA Evguenia SEF (Ca Montreuil) I-F 286886
3. 15.1494 SAOU Virginie JUF (Dijon Uc*) BOU 904993
4. 15.2340 MAURIN Caroline ESF (As Aix-Les-Bains*) D-S 709300
5. 15.5299 GUENIN Severine SEF (Ca Montreuil) I-F 484936
6. 16.0209 ROUX Laurence SEF (Ea Rennes *) BRE 257074
7. 16.1230 SOULAS Viviane VEF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO 263766
8. 16.2405 MOURAND Aurelie ESF (Dijon Uc*) BOU 211269
9. 16.5098 DUCHOSSOIS Karine SEF (Amiens Uc) PIC 476501
10. 17.3195 LEBRETON Catherine VEF (Ea Rennes *) BRE 224112
11. 18.1529 BOURAS Liliane VEF (Amiens Uc) PIC 260579
12. 18.2577 SABY Agnes VEF (Coquelicot Saint Etienne *) LYO 940349
 
   
HOMMES
 
100 M Finale 1 (vt : 0.80)
1. 10.49 GUIMS Needy SEM (Ca Montreuil) I-F 616891
2. 11.08 FERFACHE Sofien SEM (Martigues Sports Athle) PRO 289186
3. 11.16 PODEMBSKI Stephane SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 472363
4. 11.21 SARANT J Pierre SEM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 304393
5. 11.25 MOGNON Johan CAM (As Aix-Les-Bains*) D-S 307644
6. 11.30 MENESCLOU Baptiste SEM (Dijon Uc*) BOU 997966
 
100 M Finale 2 (vt : 1.50)
1. 11.06 ETEKI Boris SEM (Ca Montreuil) I-F 645036
2. 11.07 MAZZON David SEM (Dijon Uc*) BOU 256693
3. 11.08 NERIS Franck SEM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 369166
4. 11.33 CALBRY Sylvain ESM (As Aix-Les-Bains*) D-S 602274
5. 11.41 DURAND Camille CAM (Martigues Sports Athle) PRO 447153
6. 11.45 ANDRIEUX Fabien ESM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 850675
 
200 M Finale 1 (vt : 0.00)
1. 21.40 HERY Didier ESM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 826758
2. 21.48 FOUCAN Marc SEM (Martigues Sports Athle) PRO 614042
3. 21.67 MORMIN Guy SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 399519
4. 22.44 MANYO Mikael SEM (Ca Montreuil) I-F 893623
5. 22.46 MAGNIER Benjamin ESM (As Aix-Les-Bains*) D-S 898553
6. 23.53 BERGET Emilien JUM (Dijon Uc*) BOU 441244
 
200 M Finale 2 (vt : 0.00)
1. 21.65 DOVY Lueyi SEM (Martigues Sports Athle) PRO 757667
2. 21.81 BOULBES Jean Philippe ESM (As Aix-Les-Bains*) D-S 816858
3. 22.11 MARRAUD Matthieu JUM (Ca Montreuil) I-F 977434
4. 22.96 VERROUX David JUM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 353931
5. 23.04 JANSSEN Stephane SEM (Dijon Uc*) BOU 940662
6. 23.26 BURAZOVITCH Jerome ESM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 285032
 
400 M Finale 1
1. 47.55 DIAGANA Stephane SEM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 214568
2. 47.68 RAVENET Xavier SEM (Ca Montreuil) I-F 816411
3. 48.90 MIGEREL Willy SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 342007
4. 49.37 ? SEM (Dijon Uc*) BOU 722623
5. 50.50 PAILLARD Simon ESM (As Aix-Les-Bains*) D-S 210197
6. 50.61 PAOLI Pascal SEM (Martigues Sports Athle) PRO 427155
 
400 M Finale 2
1. 46.96 NDIAYE Hachim SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 790367
2. 47.61 DIARRA Moustapha SEM (Ca Montreuil) I-F 257073
3. 48.63 LEIBLANG Gael SEM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 869218
4. 49.57 LAURET Fabrice SEM (As Aix-Les-Bains*) D-S 450846
5. 50.85 LOMBARD Benoit ESM (Martigues Sports Athle) PRO 745812
6. 50.96 ? SEM (Dijon Uc*) BOU 722623
 
800M Finale 1
1. 1.5079 DOUCERET Guillaume SEM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 606732
2. 1.5184 CHEBILI Said SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 476391
3. 1.5211 FORCADE Stephane SEM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 613182
4. 1.5212 BAMBA Siahka SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 770704
5. 1.5348 DARVEY Jerome SEM (As Aix-Les-Bains*) D-S 202276
6. 1.5375 BIDAULT Pascal SEM (As Aix-Les-Bains*) D-S 391120
7. 1.5387 DIAW Saloume ESM (Ca Montreuil) I-F 899375
8. 1.5437 GAUTHERON Cyril SEM (Dijon Uc*) BOU 428286
9. 1.5485 BEAURAIN Cedric SEM (Ca Montreuil) I-F 335657
10. 1.5572 TARDIEU Alain JUM (Martigues Sports Athle) PRO 826094
11. 1.5620 YEMMOUNI Mounir CAM (Martigues Sports Athle) PRO 425493
12. 1.5641 PERRONE Julien JUM (Dijon Uc*) BOU 272046
 
1500M Finale 1
1. 3.4699 BENFARES Samir SEM (Ca Montreuil) I-F 309398
2. 3.4807 BARRE Franck SEM (Dijon Uc*) BOU 835964
3. 3.4849 ALLEM Youcef SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 499959
4. 3.5113 THIERY Fabrice SEM (Ca Montreuil) I-F 501753
5. 3.5429 ERAUD Guillaume JUM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 909889
6. 3.5771 WASFI Ahmed SEM (Martigues Sports Athle) PRO 875885
7. 3.5802 GHEZIELLE Nordine ESM (Martigues Sports Athle) PRO 224166
8. 3.5844 MAUGE Regis SEM (Dijon Uc*) BOU 886939
9. 3.5888 APPOLINE Philippe SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 230910
10. 4.0163 MERZOUGUI Hakim ESM (As Aix-Les-Bains*) D-S 307860
11. 4.0857 RIGOLLOT Sebastien ESM (As Aix-Les-Bains*) D-S 939975
12. 4.1038 DIDOUH Abdelkrim ESM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 935101
 
3000M Finale 1
1. 8.2270 ZEROUAL Larbi SEM (Ca Montreuil) I-F 757904
2. 8.3130 BOUVIER Frederic ESM (As Aix-Les-Bains*) D-S 909750
3. 8.3163 EL BOUGHANEMI Meheres SEM (Martigues Sports Athle) PRO 220504
4. 8.3243 HAMIDI Raymond SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 235769
5. 8.3710 GEOFFROY Remy SEM (Dijon Uc*) BOU 238180
6. 8.3781 GODIN Patrick ESM (Martigues Sports Athle) PRO 229504
7. 8.4072 CONRAD David SEM (Ca Montreuil) I-F 443427
8. 8.4291 SI ABDELKADER Hasni SEM (Dijon Uc*) BOU 293348
9. 8.5164 GALLOIS Guillaume ESM (As Aix-Les-Bains*) D-S 880802
10. 9.0140 NIH Abdelaziz SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 230742
11. 9.0907 TRASSOUDAINE Philippe SEM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 820379
12. 9.2222 VIVIEN Didier JUM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 233055
 
5000M Finale 1
1. 14.0529 GOMES Augusto SEM (Dijon Uc*) BOU 613257
2. 14.0678 EL MASSOUDI Mohammed SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 813444
3. 14.2299 REMOND Philippe SEM (Dijon Uc*) BOU 274888
4. 14.2542 ELKHARRAT Ali SEM (Ca Montreuil) I-F 734828
5. 14.2767 ELHOUSNI Mounir SEM (Ca Montreuil) I-F 774188
6. 14.3668 AITZOURI Abel Fatah SEM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 760285
7. 14.5739 BOUCHELAGHEM Nabil SEM (As Aix-Les-Bains*) D-S 285400
8. 15.2243 SERRA Henri SEM (Martigues Sports Athle) PRO 223735
9. 15.2755 MAUREL Christophe SEM (As Aix-Les-Bains*) D-S 376820
10. 15.2811 LOZANO Marc ESM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 775299
11. 15.3304 MASTOURI Chadli SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 382349
12. 15.5245 HIFFLER Lionel SEM (Martigues Sports Athle) PRO 286093
 
110M HAIES 106 Finale 1 (vt : 0.00)
1. 13.74 GRAVA Jean Marc SEM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 612573
2. 14.81 CISSOKO David ESM (Ca Montreuil) I-F 935419
3. 15.04 FREIDELS Arnaud SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 763631
4. 15.11 GIBARU Jonathan ESM (As Aix-Les-Bains*) D-S 360488
5. 15.20 GARRIGUES Marin SEM (Martigues Sports Athle) PRO 610418
6. 16.10 BOUILLOT Joris CAM (Dijon Uc*) BOU 256389
 
110M HAIES 106 Finale 2 (vt : 0.00)
1. 14.33 CLARICO Vincent SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 209958
2. 14.45 COCHE Olivier SEM (As Aix-Les-Bains*) D-S 352667
3. 15.17 BIROT Jerome SEM (Ca Montreuil) I-F 461121
4. 15.44 VAILLANT Yann ESM (Dijon Uc*) BOU 904986
5. 15.71 JEAN MARIE Cedric SEM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 749652
6. 16.02 THENAULT Francois SEM (Martigues Sports Athle) PRO 341764
 
400M HAIES Finale 1
1. 50.79 JEAN-THEODORE Olivier SEM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 742169
2. 53.57 DRUT Jack ESM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 771418
3. 54.65 MURCY Pierre-Eric SEM (Ca Montreuil) I-F 724572
4. 54.93 COTTON Lionel SEM (Dijon Uc*) BOU 796161
5. 55.78 BEN AIFA Mehdi SEM (As Aix-Les-Bains*) D-S 740203
6. 56.29 BERTRAND Jean Marc SEM (Martigues Sports Athle) PRO 492343
 
400M HAIES Finale 2
1. 50.55 COCO Jimmy SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 504842
2. 53.33 GAZEAU Frederic SEM (As Aix-Les-Bains*) D-S 453943
3. 53.37 BARRIAU Jerome SEM (Dijon Uc*) BOU 602268
4. 53.93 CITRONNELLE Franck ESM (Ca Montreuil) I-F 899683
5. 56.59 SABER Mohamed SEM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 780198
6. 59.69 FABRE Sebastien JUM (Martigues Sports Athle) PRO 952511
 
3000 STEEPLE Finale 1
1. 8.5469 AUGER Sebastien SEM (Ca Montreuil) I-F 643279
2. 8.5895 CONGOURDEAU Jean-Baptiste SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 439500
3. 8.5967 TAMMA Kamel SEM (Ca Montreuil) I-F 204969
4. 9.1042 BRUSSEAU Thierry SEM (Martigues Sports Athle) PRO 472833
5. 9.2278 CHAIB Reski SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 421007
6. 9.2350 GHEZIELLE Salim ESM (Martigues Sports Athle) PRO 224168
7. 9.2480 ARPIN Romain JUM (As Aix-Les-Bains*) D-S 244402
8. 9.2655 MORALES Antonio SEM (Dijon Uc*) BOU 272045
9. 9.3363 REPPELIN Thomas ESM (As Aix-Les-Bains*) D-S 983368
10. 9.3675 ROBERT Vincent SEM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 469916
11. 9.4891 LOZANO Michael JUM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 775298
12. 10.0800 BINET David JUM (Dijon Uc*) BOU 853061
 
HAUTEUR Finale 1
1. 2.14 GABELLA Gregory ESM (As Aix-Les-Bains*) D-S 896615
2. 2.14 DETCHENIQUE Didier SEM (Ca Montreuil) I-F 464150
3. 2.06 NAIKO Khemraz SEM (Martigues Sports Athle) PRO 735638
4. 2.03 VAN DAMME Yann SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 450006
5. 2.00 HAMANN Jean-Denis ESM (Dijon Uc*) BOU 636536
6. 2.00 RINTO Fabrice ESM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 825962
7. 2.00 VELAIDON Rene SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 727801
8. 1.95 M'BAYE Badara SEM (Ca Montreuil) I-F 316412
9. 1.95 LAROCHELLE David JUM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 203383
9. 1.95 BERRADA Jan SEM (Dijon Uc*) BOU 645970
11. 1.90 FABRE Sebastien JUM (Martigues Sports Athle) PRO 952511
12. 1.85 GERMAIN Stephane ESM (As Aix-Les-Bains*) D-S 774102
 
PERCHE Finale 1
1. 5.00 THENAULT Francois SEM (Martigues Sports Athle) PRO 341764
2. 4.90 BOUCHENAF Redha SEM (Ca Montreuil) I-F 241732
3. 4.80 VERGUET Arnaud ESM (As Aix-Les-Bains*) D-S 783205
4. 4.70 LAURENT Christophe SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 951523
5. 4.70 BIROT Jerome SEM (Ca Montreuil) I-F 461121
6. 4.60 NOBILET Cedric SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 487296
7. 4.60 SABER Mohamed SEM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 780198
8. 4.60 LEGRAND Arnaud ESM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 607753
9. 4.50 RAFFALLI Julien ESM (Dijon Uc*) BOU 721942
10. 4.35 ARMANDO Pascal SEM (Martigues Sports Athle) PRO 285831
11. 4.35 BOUTRON Fabien SEM (As Aix-Les-Bains*) D-S 791078
12. 4.00 MORVAN Rodney ESM (Dijon Uc*) BOU 866448
 
LONGUEUR Finale 1
1. 7.07 HERY Didier ESM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 826758
2. 6.80 KHODADIN Mohamed SEM (Ca Montreuil) I-F 741022
3. 6.63 ROBERT Remi SEM (Martigues Sports Athle) PRO 628451
4. 6.58 HELAN Serge SEM (Ca Montreuil) I-F 245666
5. 6.55 LADERRIERE Emmanuel SEM (As Aix-Les-Bains*) D-S 302528
6. 6.51 BERTRAND Jean Marc SEM (Martigues Sports Athle) PRO 492343
7. 6.51 FREIDELS Arnaud SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 763631
8. 6.48 GENET Francois JUM (Dijon Uc*) BOU 274693
9. 6.43 GRAVA Jean Marc SEM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 612573
10. 6.36 ROBERT Jean Sebastien CAM (As Aix-Les-Bains*) D-S 367142
11. 6.28 BERISSON Michel SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 245371
12. 6.17 LEBLANC Joseph SEM (Dijon Uc*) BOU 980882
 
TRIPLE SAUT Finale 1
1. 16.34 (vt : ?) FOFANA Colomba SEM (Ca Montreuil) I-F 897846
2. 15.95 (vt: ?) TAILLEPIERRE Karl SEM (Ca Montreuil) I-F 895786
3. 15.20 (vt : 3.40) SARANT J Pierre SEM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 304393
4. 14.79 (vt : 0.00) HAMIMID Radouane SEM (Martigues Sports Athle) PRO 788090
5. 14.76 (vt : 3.60) SBEGHEN Laurent SEM (Martigues Sports Athle) PRO 434873
6. 14.52 (vt : -0.30) TREFLE Stephane ESM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 768002
7. 14.45 (vt : -0.40) LECHERTIER Claude ESM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 649047
8. 13.90 (vt : 2.80) RIANT Hansen SEM (As Aix-Les-Bains*) D-S 428960
9. 13.55 (vt : -3.40) JANSSEN Stephane SEM (Dijon Uc*) BOU 940662
10. 13.50 (vt : -1.30) LAURENT Julien CAM (As Aix-Les-Bains*) D-S 259600
11. 12.81 (vt : 4.30) MOTTEY Julien ESM (Dijon Uc*) BOU 993670
12. 12.51 (vt : 1.90) BURAZOVITCH Guillaume JUM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 285030
 
POIDS 7KG Finale 1
1. 18.06 CECE Raphael SEM (Ca Montreuil) I-F 336670
2. 16.49 MOUTON Serge SEM (Martigues Sports Athle) PRO 629173
3. 15.38 SOERENSEN Jan Anders SEM (Dijon Uc*) BOU 899596
4. 14.61 CASTANG Igor SEM (Martigues Sports Athle) PRO 822883
5. 14.16 KLINNIK Dominique SEM (As Aix-Les-Bains*) D-S 228318
6. 13.92 MBIANDA Martial SEM (Ca Montreuil) I-F 396822
7. 12.85 MOGNON Johan CAM (As Aix-Les-Bains*) D-S 307644
8. 12.65 PEPIOT Philippe SEM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 893582
9. 12.65 GRESS Pierre SEM (Dijon Uc*) BOU 435573
10. 12.50 CHAPELLE Emmanuel SEM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 390492
11. 12.27 VAN DAMME Loic ESM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 713636
12. 10.23 MIGEREL Willy SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 342007
 
DISQUE 2.0KG Finale 1
1. 53.17 NATIVEL Stephane SEM (Martigues Sports Athle) PRO 510108
2. 52.91 PIERRARD Xavier SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 437097
3. 52.09 TIERCELIN J-Baptiste SEM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 860722
4. 49.80 KATONA Sandor VEM (Ca Montreuil) I-F 203107
5. 49.42 FOURNET Loic SEM (Ca Montreuil) I-F 821490
6. 49.04 LECHANONY Eric SEM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 331350
7. 44.06 TRAVELET Romain ESM (Dijon Uc*) BOU 821830
8. 44.02 VIAL P.Alexandre SEM (Martigues Sports Athle) PRO 375635
9. 38.90 CRISTEL Thierry SEM (Dijon Uc*) BOU 200244
10. 37.55 PETIT Christophe SEM (As Aix-Les-Bains*) D-S 741671
11. 36.23 VUILLERME Mickael ESM (As Aix-Les-Bains*) D-S 472086
12. 32.70 LAPORTE Stephane SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 225651
 
MARTEAU 7KG Finale 1
1. 70.30 BIELECKI Jan SEM (Dijon Uc*) BOU 202853
2. 63.70 KUHN Franck SEM (Ca Montreuil) I-F 208902
3. 62.93 ANDRE Michel SEM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 324333
4. 57.27 DERUEL Stephane SEM (Martigues Sports Athle) PRO 505817
5. 57.10 ROUGETET Nicolas SEM (Dijon Uc*) BOU 355253
6. 55.38 KUHN Frederick SEM (Ca Montreuil) I-F 208903
7. 52.78 MICHALLET Denis SEM (As Aix-Les-Bains*) D-S 707450
8. 50.83 SIPIETER Maurice SEM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 297622
9. 50.17 LUKAS Patrick SEM (Martigues Sports Athle) PRO 609295
10. 48.97 MILANOVIC Goran SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 942963
11. 47.12 JEANNIN Francois JUM (As Aix-Les-Bains*) D-S 224467
12. 39.60 TABOUREAU Hugues SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 300043
 
JAVELOT 800G Finale 1
1. 71.81 SIAKINOU SCHMIDT Gaetan SEM (Ca Montreuil) I-F 644441
2. 67.45 SISELO J Baptist SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 312034
3. 64.25 GANDREY Philippe SEM (Dijon Uc*) BOU 461227
4. 59.59 JOSEPHZOOM Eddy SEM (Ca Montreuil) I-F 503831
5. 57.45 COCHE Olivier SEM (As Aix-Les-Bains*) D-S 352667
6. 56.27 MITTAINE Jerome SEM (Martigues Sports Athle) PRO 502837
7. 54.51 BERANGER Frederic VEM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 966590
8. 53.06 DEROCHE Julien ESM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 793057
9. 49.76 ECHAKHCH Baddredine ESM (As Aix-Les-Bains*) D-S 770497
10. 50.26 HAMANN Jean-Denis ESM (Dijon Uc*) BOU 636536
11. 50.24 LAROCHELLE David JUM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 203383
12. 44.57 CAULIER Frederic SEM (Martigues Sports Athle) PRO 788246
 
4 X 100 Finale 1
1. 41.43 SEM (Ca Montreuil) I-F
2. 41.57 JUM (Ea Franconville Le Parisis) I-F
3. 42.04 ESM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F
4. 42.42 ESM (As Aix-Les-Bains*) D-S
5. 42.66 ESM (Dijon Uc*) BOU
6. 44.49 SEM (Martigues Sports Athle) PRO
 
4 X 400 Finale 1
1. 3.1418 ESM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F
2. 3.1429 JUM (Ea Franconville Le Parisis) I-F
3. 3.1448 SEM (Ca Montreuil) I-F
4. 3.1721 SEM (Martigues Sports Athle) PRO
5. 3.1868 ESM (As Aix-Les-Bains*) D-S
6. 3.2237 ESM (Dijon Uc*) BOU
 
5KM MARCHE Finale 1
1. 20.3226 BICHE Sebastien SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 436506
2. 20.5363 ROUSSEAU Mickael ESM (As Aix-Les-Bains*) D-S 873189
3. 20.5853 BADREDDINE Semi SEM (Ca Montreuil) I-F 648715
4. 21.3790 VASSEUR J-Francois SEM (Ca Montreuil) I-F 210046
5. 22.2530 HEITZ Laurent SEM (Dijon Uc*) BOU 211289
6. 22.5432 LE COZ Xavier ESM (Dijon Uc*) BOU 992680
7. 22.5531 PATIN John VEM (Martigues Sports Athle) PRO 242560
8. 22.5984 MONDORY Sebastien SEM (Avia Club Issy-Les-Moulx) I-F 275975
9. 23.4382 BARON Sebastien ESM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 827009
10. 23.5071 FERLISI Julien JUM (As Aix-Les-Bains*) D-S 925017
11. 25.0174 MAGGIORE Patrice ESM (Martigues Sports Athle) PRO 745815
12. 25.4680 AOUDIA Messaoud SEM (Ea Franconville Le Parisis) I-F 791497
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS