MES ACCÈS

14 & 15 Octobre : Challenge National Minimes - Dreux
[Retour]
 
RESULTATS PAR EQUIPES FILLES
 
1. Annecy Haute Savoie A. * 437 Pt 15
2. Entente Sud Lyonnais* 434 Pt 15
3. Es Viry Nord Sud Essonne * 432 Pt 15
4. U.s.o Mondeville 412 Pt 15
5. Sa Rochefort 406 Pt 15
6. Aire Urbaine Nord F-c Athle* 401 Pt 15
7. Cs Saint-louis (als) 400 Pt 15
8. Ac Cannes * 393 Pt 15
9. As Aix-les-bains* 387 Pt 15
10. O Ussel Ac* 382 Pt 15
11. Cs Bourgoin-jallieu * 380 Pt 15
11. Ca Montreuil 382 Pt 15
13. Ea Bourg-en-bresse* 378 Pt 15
14. Asptt Nancy * 379 Pt 15
15. Ea Rennes * 367 Pt 15
16. Ent.des Mauges (beaupreau) 375 Pt 15
17. Dijon Uc* 365 Pt 15
17. Efs Reims A. * 372 Pt 15
19. Us Berry (bourges) 372 Pt 15
20. Aunis A. La Rochelle Aytre* 371 Pt 15
21. Ea Franconville Le Parisis 364 Pt 14
22. Athle 78 * 359 Pt 15
23. Etoile Oignies 364 Pt 15
24. Club Athletique Du Roannais* 362 Pt 15
25. Ua Chauny 354 Pt 15
26. Ca Mayenne 357 Pt 15
26. St Jean De Luz-ciboure A 353 Pt 15
28. Asptt Clermont-ferrand 353 Pt 15
29. Havre Ac 349 Pt 15
30. Entente Nimes Athletisme 331 Pt 14
31. Stade Ruthenois (rodez) 328 Pt 15
32. Martigues Sports Athle 332 Pt 15
 
RESULTATS PAR EQUIPES GARCONS
 
1. Ula Quimper Cornouaille 483 Pt
2. Es Viry Nord Sud Essonne * 480 Pt
3. Ea Rennes * 461 Pt
4. Annecy Haute Savoie A. * 449 Pt
5. Ac Roche-sur-yon * 436 Pt
6. Aunis A. La Rochelle Aytre* 435 Pt
7. Asptt Clermont-ferrand 433 Pt
8. Ea Romans-de-peage 430 Pt
9. Ca Montreuil 422 Pt
9. R.e.s.d.a. Vosges * 422 Pt
11. Aj Blois-onzain 421 Pt
12. Cesame Val D'oise 95* 420 Pt
13. Entente Sud Lyonnais* 415 Pt
13. Stade Nantes Ac* 415 Pt
15. Ea Macon * 413 Pt
16. Etoile Oignies 410 Pt
16. As Aix-les-bains* 410 Pt
16. Troyes Omnisports * 410 Pt
19. Dijon Uc* 401 Pt
19. Ecla Albi* 401 Pt
21. Dac Reims 397 Pt
22. Entente Nimes Athletisme 395 Pt
23. Pays De Colmar Athletisme* 394 Pt
24. Entente Grasse Ac/asptt 393 Pt
25. Sud Oise Athletisme * 389 Pt
26. Aire Urbaine Nord F-c Athle* 388 Pt
27. As Cherbourg Athletisme 381 Pt
27. Uavh Aubagne 381 Pt
29. Efs Reims A. * 378 Pt
30. Stade Sottevillais 76* 361 Pt
31. Ua Gujan-mestras 344 Pt
32. Acj Chanteix 331 Pt
 
 
FILLES
 
1000m Finale Directe 1
1. 3'04''60 COURRIOL Helene MIF (Annecy Haute Savoie A. *) 242067
2. 3'05''41 GUET Helene MIF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 957751
3. 3'08''07 LELEUX Mathilde MIF (Efs Reims A. *) 266733
4. 3'08''60 SAINT-GAL Nora MIF (Ca Montreuil) 903962
5. 3'08''71 GUERET-LAFERTE Jennifer MIF (Ea Franconville Le Parisis) 349384
6. 3'09''23 CLEMENT DEMANGE Perrine MIF (Asptt Nancy *) 502289
7. 3'16''04 DISCHLER Iris MIF (Cs Saint-louis (als)) 438556
8. 3'16''14 ESSEUL Elodie MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271657
9. 3'16''85 BAERT Anais MIF (Club Athletique Du Roannais*) 954383
10. 3'17''48 PRUNIER Amelie MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331587
11. 3'25''42 TURPAUD Jennifer MIF (Ea Franconville Le Parisis) 298947
12. 3'27''19 ELISSALT Estelle MIF (St Jean De Luz-ciboure A) 213692
 
1000m Finale Directe 2
1. 3'15''12 SCHNELLER Fanny MIF (Entente Nimes Athletisme) 865095
2. 3'15''43 FAGEGALTIER Anne MIF (Ca Montreuil) 331057
3. 3'15''61 GROSJEAN Edwige MIF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 265302
4. 3'18''83 GAUDIN Marie-noelle MIF (Ea Rennes *) 495394
5. 3'19''55 PELLETIER Anne Laure MIF (Ea Bourg-en-bresse*) 236420
6. 3'21''77 KHATIB Imane (MAR) MIF (Dijon Uc*) 315991
7. 3'22''74 SAUZEAU Emilie MIF (Asptt Clermont-ferrand) 240484
8. 3'22''93 MILLIOT Aurore MIF (Ua Chauny) 481122
9. 3'23''32 MERLIER Caroline MIF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 313515
10. 3'23''39 KAMGA Aurelie MIF (U.s.o Mondeville) 952401
11. 3'28''75 BOUYANFIF Assma MIF (Entente Nimes Athletisme) 272950
12. 3'30''09 PARISATO Elsa MIF (Ac Cannes *) 325559
 
1000m Finale Directe 3
1. 3'22''22 TELLIER Alice MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
2. 3'24''31 FABRE Edwige MIF (Stade Ruthenois (rodez)) 236502
3. 3'24''37 GAULTIER Fleur MIF (Annecy Haute Savoie A. *) 472544
4. 3'26''00 LESTRELIN Magali MIF (Ac Cannes *) 902675
5. 3'27''37 BARROT Vanessa MIF (Havre Ac) 253014
6. 3'30''33 CLAIRAND Cathie MIF (Sa Rochefort) 957245
7. 3'37''41 AMAR Vanessa MIF (Us Berry (bourges)) 964495
8. 3'38''57 LEBLANC Eloise MIF (U.s.o Mondeville) 209985
9. 3'44''39 Batisse Camille MiF (Us Berry (bourges)) 529551
10. 3'50''52 LACHENAUD Launie MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
11. 3'59''39 FERRIGNIO Charlotte MIF (As Aix-les-bains*) 323472
 
1000m Finale Directe 4
1. 3'33''69 SISSOKO Fatoumata MIF (Athle 78 *) 440580
2. 3'34''16 RASARATMAN Virginie MIF (Club Athletique Du Roannais*) 447526
3. 3'34''96 SADOUKI Kadija MIF (Etoile Oignies) 939063
4. 3'36''46 SAN SEBASTIAN Marie MIF (St Jean De Luz-ciboure A) 865973
5. 3'40''88 DELEAGE Alexia MIF (Entente Sud Lyonnais*) 217379
6. 3'42''41 LOUIS Oceane MIF (Asptt Nancy *) 273409
7. 3'43''11 DE BRITO Gladys MIF (Stade Ruthenois (rodez)) 445680
8. 3'45''37 VIFQUIN Clemence MIF (Cs Bourgoin-jallieu *) 392943
9. 3'47''38 SEVERAC Morgane MIF (Cs Saint-louis (als)) 380388
10. 3'51''39 LUTZ Laurence MIF (U.s.o Mondeville) 953723
11. 3'52''21 SACKO Fatouma MIF (Athle 78 *) 437805
 
1000m Finale Directe 5
1. 3'29''76 NOEL Jennifer MIF (Martigues Sports Athle) 379259
2. 3'32''44 CHAILLOU Emmanuelle MIF (Ussel Ac*) 349707
3. 3'40''34 LETEMPLIER Pauline MIF (Ca Mayenne) 221833
4. 3'43''25 BESSON Marina MIF (Ussel Ac*) 300404
5. 3'44''37 LACROIX Morgane MIF (Ua Chauny) 317908
6. 3'44''83 COUTAREL Lise MIF (Asptt Clermont-ferrand) 458835
7. 3'46''08 FAYOLLE Caroline MIF (Entente Sud Lyonnais*) 432241
8. 3'54''31 JULAN Alexys MIF (Havre Ac) 523223
9. 3'57''68 TARDIEU Julie MIF (Martigues Sports Athle) 439341
10. 4'09''69 CHINSON Audrey MIF (Ussel Ac*) 361472
Np MARTIN Aurore MIF (Us Berry (bourges)) 262052
 
2000m Finale Directe 1
1. 6'46''93 AGOSTINUCCI Alexandra MIF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362732
2. 7'13''67 BENKHELIFA Mounia MIF (Cs Bourgoin-jallieu *) 421162
3. 7'18''51 DJELLOUL Donia MIF (Efs Reims A. *) 312064
4. 7'27''66 LUCAS Caroline MIF (Etoile Oignies) 961024
5. 7'31''00 TIGHILT Linda MIF (As Aix-les-bains*) 424722
6. 7'46''83 ORHANT Clemence MIF (Ea Rennes *) 363087
7. 8'14''80 GALLOTTE Adeline MIF (Dijon Uc*) 231599
8. 8'25''86 BERGER Marsha MIF (Ea Bourg-en-bresse*) 978304
 
250m Haies Finale Directe 1
1. 35''87 DOUX Emmanuelle MIF (Annecy Haute Savoie A. *) 857373
2. 36''62 JEMAA Dora MIF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
3. 38''64 LABROUSSE Marine MIF (Asptt Clermont-ferrand) 971793
4. 39''28 GAUTIER Elodie MIF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
5. 39''36 JEDRUSZCAK Stephanie MIF (Sa Rochefort) 958804
6. 39''94 TCHANGODEI Anna MIF (Annecy Haute Savoie A. *) 315379
 
250m Haies Finale Directe 2
1. 40''11 BERTHET Laure MIF (Annecy Haute Savoie A. *) 304159
2. 40''16 VON ARBOURG Alexandra MIF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379225
3. 40''55 BOURGEONNIER Amelie MIF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
4. 40''61 ARQUIN Aurelie MIF (Havre Ac) 211963
5. 40''93 URANIE Deborah MIF (Cs Saint-louis (als)) 376703
6. 41''24 NAUD Magalie MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 272999
 
250m Haies Finale Directe 3
1. 41''81 VESTU Sarah MIF (Havre Ac) 407540
2. 41''89 GAUDET Melanie MIF (Ea Bourg-en-bresse*) 957428
3. 43''25 BRASSEUR Severine MIF (Efs Reims A. *) 435149
4. 43''35 NGO BOOG NTOCK Marie Eleonor (CMR) MIF (Ca Montreuil) 478503
5. 43''85 TOURNIER Laure MIF (Stade Ruthenois (rodez)) 434404
 
250m Haies Finale Directe 4
1. 39''48 KAMA KOFFI Marcelle (CIV) MIF (Martigues Sports Athle) 436915
2. 40''28 PELLERIN Caroline MIF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
3. 42''41 DEMOTA Elodie MIF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 283582
4. 43''27 GOULEAU Vanessa MIF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297506
5. 44''68 SEIN Maialen MIF (St Jean De Luz-ciboure A) 231663
 
1km Marche Finale Directe 1
1. 5'32''09 AULAIR Annabelle MIF (Ca Mayenne) 241966
2. 5'51''66 SOLETCHNIK Cynthia MIF (Sa Rochefort) 328769
3. 6'45''67 BARTHEZ Noelie MIF (Us Berry (bourges)) 954214
 
80 M Finale Directe 1 vent : +1.4
1. 10''06 KAMGA Aurelie CAF (U.s.o Mondeville) 952401
2. 10''15 JEMAA Dora CAF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
3. 10''18 EVRARD Magali CAF (Asptt Nancy *) 362845
4. 10''22 BARROT Vanessa CAF (Havre Ac) 253014
5. 10''28 PERLIER Lucile CAF (Ussel Ac*) 300403
6. 10''39 LEJEUNE Anouk CAF (Ac Cannes *) 324558
7. 10''49 DRAME Rahamatou CAF (Athle 78 *) 437267
8. 10''69 BOURGEONNIER Amelie CAF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
 
80 M Finale Directe 2 vent : +0.4
1. 10''39 DOUCOURE Henda CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 315234
2. 10''74 GOULEAU Vanessa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297506
3. 10''76 BOURDIN Eva CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 260489
4. 10''87 SEGBOR Emmanuelle CAF (Ca Montreuil) 429644
5. 10''89 LOUIS Oceane CAF (Asptt Nancy *) 273409
6. 10''89 LADREZEAU Berverlee CAF (Cs Saint-louis (als)) 448759
7. 10''89 FEGHOUL Myriam CAF (Cs Saint-louis (als)) 205840
8. 11''06 VIFQUIN Clemence CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 392943
 
80 M Finale Directe 3 vent : +0.9
1. 10''85 BOUILLAUD Marie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
2. 10''86 MANGOLD Eugenie CAF (Cs Saint-louis (als)) 260966
3. 10''88 REUZE Nathalie CAF (Ea Rennes *) 357026
4. 10''90 DADOLE Clemence CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246636
5. 11''13 BELZEAUX Chloe CAF (U.s.o Mondeville) 270178
6. 11''17 QUINT Justine CAF (Etoile Oignies) 458066
7. 11''29 MARTIN Aurore CAF (Us Berry (bourges)) 262052
8. 11''41 MOUSSET Alexandra CAF (Sa Rochefort) 988487
 
80 M Finale Directe 4 vent : +0.4
1. 10''91 PASCUZZI Lisa CAF (Club Athletique Du Roannais*) 489265
2. 10''98 DEVAVRY Julie CAF (Efs Reims A. *) 266734
3. 11''17 GAULTIER Fleur CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 472544
4. 11''18 FABRE Edwige CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 236502
5. 11''27 PICTON Elodie CAF (As Aix-les-bains*) 960511
6. 11''36 HUBY Jennifer CAF (Asptt Clermont-ferrand) 965274
7. 11''36 GACON Laure CAF (Dijon Uc*) 293232
8. 11''63 GUEHEO Cynthia CAF (Ea Franconville Le Parisis) 477276
 
80 M Finale Directe 5 vent : +1.1
1. 10''77 DELEAGE Alexia CAF (Entente Sud Lyonnais*) 217379
2. 10''93 TASSIN Amandine CAF (Us Berry (bourges)) 387765
3. 10''94 MONCHABLON Kelly CAF (Asptt Nancy *) 960289
4. 11''11 BAS Benedicte CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 983023
5. 11''15 DOURY Laetitia CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 387154
6. 11''15 VESTU Sarah CAF (Havre Ac) 407540
7. 11''27 COUDRIN Cindy CAF (Sa Rochefort) 957246
8. 11''30 WILLEM Lucie CAF (Dijon Uc*) 208417
 
80 M Finale Directe 6 vent : +1.6
1. 10''82 REGENT Nelly CAF (Ca Montreuil) 376349
2. 10''83 KAMA KOFFI Denise (CIV) CAF (Martigues Sports Athle) 436914
3. 10''91 ANFRAY Stephane CAF (U.s.o Mondeville) 270179
4. 10''92 HUGON Laura CAF (As Aix-les-bains*) 264694
5. 11''09 AVENANT Emilie CAF (Ca Mayenne) 390781
6. 11''22 BA Djamilatou CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 230474
7. 11''28 AILLAUD Tiffany CAF (Etoile Oignies) 939068
8. 11''29 DE ROSA Marion CAF (Asptt Clermont-ferrand) 220540
 
80 M Finale Directe 7 vent : +1.5
1. 10''55 KAMA KOFFI Marcelle (CIV) CAF (Martigues Sports Athle) 436915
2. 10''84 FAVIER Elsa CAF (Entente Nimes Athletisme) 353325
3. 10''96 ESSEUL Elodie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271657
4. 10''98 VON ARBOURG Alexandra CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379225
5. 11''14 NGO BOOG NTOCK Marie Eleonor (CMR) CAF (Ca Montreuil) 478503
6. 11''17 SAKOUVOGUI Oceane CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273009
7. 11''34 AZE Chrystele CAF (Ea Rennes *) 500439
8. 11''59 DAVOUST Lude-genie CAF (Ca Mayenne) 961470
 
80 M Finale Directe 8 vent : +1.6
1. 11''16 MINEUR Lucie CAF (Efs Reims A. *) 266748
2. 11''23 JULAN Alexys CAF (Havre Ac) 523223
3. 11''52 LIMAGE Ffanny CAF (Athle 78 *) 461564
4. 11''56 MARTINET Wendy CAF (Entente Nimes Athletisme) 452189
5. 11''61 MENDY Nathalie CAF (Ea Franconville Le Parisis) 378103
6. 11''72 BOURKHAB Sabrina CAF (Ac Cannes *) 470087
7. 11''76 GIMAZANE Morgane CAF (Entente Nimes Athletisme) 906422
8. 11''87 SOW Houleye CAF (Athle 78 *) 437806
 
80 M Finale Directe 9 vent : +0.8
1. 11''69 HESLOT Marlene CAF (Ca Mayenne) 324455
2. 11''71 FRANTZ Rebecca CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 914497
3. 11''82 CHINSON Audrey CAF (Ussel Ac*) 361472
4. 11''92 GROSJEAN Edwige CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 265302
5. 11''99 DE BRITO Gladys CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 445680
6. 12''00 BRAZ Magali CAF (Ussel Ac*) 300412
7. 12''05 BEULAIGNE Christelle CAF (Ua Chauny) 975072
 
80 M Finale Directe 10 vent : +1.2
1. 11''37 HABY Ericka CAF (Ac Cannes *) 854011
2. 11''67 MEGAS Coraline CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 383119
3. 11''85 GIFFRAIN Mylene CAF (Ea Franconville Le Parisis) 353888
4. 12''00 MAXO Edith CAF (Martigues Sports Athle) 502695
5. 12''07 CORNATON Julie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 910832
6. 12''08 SCHATZ Leslie CAF (Entente Sud Lyonnais*) 329082
7. 12''15 LACROIX Morgane CAF (Ua Chauny) 317908
 
150 M Finale Directe 1 vent : +1.2
1. 18''58 SOLVAR Audrey CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 329492
2. 18''93 DOUX Emmanuelle CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 857373
3. 19''66 VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
4. 20''16 DIARRA Fatoumatou (CAF) CAF (Entente Nimes Athletisme) 341110
5. 20''18 DELVALLE Melissa CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 302817
6. 20''64 GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
7. 20''80 TELLIER Alice CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
 
150 M Finale Directe 2 vent : +0.6
1. 19''64 NOEL Jennifer CAF (Martigues Sports Athle) 379259
2. 19''82 LELEUX Mathilde CAF (Efs Reims A. *) 266733
3. 19''92 PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
4. 20''36 TCHANGODEI Anna CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 315379
5. 20''42 COUDENIS Audrey CAF (Etoile Oignies) 961027
6. 20''78 TURPAUD Jennifer CAF (Ea Franconville Le Parisis) 298947
7. 21''10 FOURNIER Celine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 274772
 
150 M Finale Directe 3 vent : +1.1
1. 20''55 BRICHE Pascale CAF (Ua Chauny) 350501
2. 21''32 DEPAIL Stephanie CAF (Ea Rennes *) 455140
3. 21''35 SAN SEBASTIAN Marie CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 865973
4. 21''47 PELLETIER Anne Laure CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 236420
5. 21''78 CLAIRAND Cathie CAF (Sa Rochefort) 957245
6. 21''94 BOUDES Mathilde CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 944356
Ab BERTHET Celine CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 318582
 
150 M Finale Directe 4 vent : +0.6
1. 21''08 BAERT Anais CAF (Club Athletique Du Roannais*) 954383
2. 21''31 COURRIOL Helene CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 242067
3. 21''87 PRUNIER Amelie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331587
4. 21''89 MILLIOT Aurore CAF (Ua Chauny) 481122
5. 22''15 ELISSALT Estelle CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 213692
6. 22''56 BERGER Marsha CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 978304
7. 23''12 VACHAL Anna Lise CAF (Ussel Ac*) 349676
 
80m Haies Finale Directe 1 vent : +2.3
1. 11''54 LEJEUNE Anouk CAF (Ac Cannes *) 324558
2. 11''85 PERLIER Lucile CAF (Ussel Ac*) 300403
3. 12''29 DOUCOURE Henda CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 315234
4. 12''35 BOURDIN Eva CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 260489
5. 12''46 FEGHOUL Myriam CAF (Cs Saint-louis (als)) 205840
6. 12''46 SADOUKI Kadija CAF (Etoile Oignies) 939063
7. 12''52 DRAME Rahamatou CAF (Athle 78 *) 437267
8. 12''54 TASSIN Amandine CAF (Us Berry (bourges)) 387765
 
80m Haies Finale Directe 2 vent : +2.2
1. 12''63 CHARIFOU Sitty CAF (Dijon Uc*) 447459
2. 12''68 JOUNIN Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246592
3. 12''71 ARMAND Coline CAF (U.s.o Mondeville) 941599
4. 12''84 BOULBES Melanie CAF (As Aix-les-bains*) 296059
5. 13''21 BAS Benedicte CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 983023
6. 13''22 MONCHABLON Kelly CAF (Asptt Nancy *) 960289
7. 13''49 MOUSSET Alexandra CAF (Sa Rochefort) 988487
8. 14''04 RASARATMAN Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 447526
 
80m Haies Finale Directe 3 vent : +1.9
1. 12''67 CHAILLOU Emmanuelle CAF (Ussel Ac*) 349707
2. 12''72 DOURY Laetitia CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 387154
3. 12''87 BELZEAUX Chloe CAF (U.s.o Mondeville) 270178
4. 13''09 AUVRAY Alixe CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 374873
5. 13''16 ESTIOT Emilie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 353300
6. 13''20 VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
7. 13''27 FORT Marjorie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992294
8. 13''51 GACON Laure CAF (Dijon Uc*) 293232
 
80m Haies Finale Directe 4 vent : +2.7
1. 12''37 ANFRAY Stephane CAF (U.s.o Mondeville) 270179
2. 12''62 DALMIERES Charlotte CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 521183
3. 12''63 LETEMPLIER Pauline CAF (Ca Mayenne) 221833
4. 12''75 COMBEMOREL Celia CAF (Us Berry (bourges)) 984292
5. 13''05 GAILLARD Magalie CAF (Ea Franconville Le Parisis) 872046
6. 13''05 BRICHE Pascale CAF (Ua Chauny) 350501
7. 13''10 DEMBELE Alima CAF (Asptt Nancy *) 210208
8. 13''19 SEGBOR Emmanuelle CAF (Ca Montreuil) 429644
 
80m Haies Finale Directe 5 vent : +2.7
1. 12''72 BOURDIL Charlotte CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 404543
2. 13''04 GAUDIN Marie-noelle CAF (Ea Rennes *) 495394
3. 13''44 PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
4. 13''44 GANTOIS Charline CAF (Ua Chauny) 274711
5. 13''65 ALLART Coraline CAF (Etoile Oignies) 995005
6. 13''67 SUBERVIE Helene CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 213690
7. 13''77 GIMAZANE Morgane CAF (Entente Nimes Athletisme) 906422
Np FERRIGNIO Charlotte CAF (As Aix-les-bains*) 323472
 
80m Haies Finale Directe 6 vent : +1.8
1. 13''49 SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
2. 13''57 MEGAS Coraline CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 383119
3. 13''96 DEVAVRY Julie CAF (Efs Reims A. *) 266734
4. 14''01 KRAAN Cecile CAF (As Aix-les-bains*) 379439
5. 14''15 BERTHET Celine CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 318582
6. 14''54 GUIER Camille CAF (Ua Chauny) 350500
7. 14''68 SOW Houleye CAF (Athle 78 *) 437806
Ab PUECH Alexia CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 521182
 
80m Haies Finale Directe 7 vent : +1.9
1. 13''05 MORAND Lucie CAF (Ea Rennes *) 440393
2. 13''15 FAVIER Elsa CAF (Entente Nimes Athletisme) 353325
3. 13''73 AZE Chrystele CAF (Ea Rennes *) 500439
4. 14''05 LESTRELIN Magali CAF (Ac Cannes *) 902675
5. 14''42 SACKO Fatouma CAF (Athle 78 *) 437805
6. 14''70 SVERKIDIS Audrey CAF (Efs Reims A. *) 266732
Ab GUEHEO Cynthia CAF (Ea Franconville Le Parisis) 477276
 
80m Haies Finale Directe 8 vent : +2.0
1. 13''57 AVENANT Emilie CAF (Ca Mayenne) 390781
2. 14''13 COUDRIN Cindy CAF (Sa Rochefort) 957246
3. 14''24 FALCOZ Marie CAF (Martigues Sports Athle) 440014
4. 14''48 BRAZ Magali CAF (Ussel Ac*) 300412
5. 15''37 COUTAREL Lise CAF (Asptt Clermont-ferrand) 458835
Np HEINRICH Marie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 361406
Np SCHNELLER Fanny CAF (Entente Nimes Athletisme) 865095
 
Hauteur Finale Directe 1
1. 1m54 JEDRUSZCAK Stephanie CAF (Sa Rochefort) 958804
2. 1m52 MORAND Lucie CAF (Ea Rennes *) 440393
3. 1m52 DELVALLE Melissa CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 302817
4. 1m50 DAVOUST Lude-genie CAF (Ca Mayenne) 961470
5. 1m50 BERTHET Laure CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 304159
6. 1m44 DALMIERES Charlotte CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 521183
7. 1m44 GUERET-LAFERTE Jennifer CAF (Ea Franconville Le Parisis) 349384
8. 1m42 DE ROSA Marion CAF (Asptt Clermont-ferrand) 220540
9. 1m40 LABROUSSE Marine CAF (Asptt Clermont-ferrand) 971793
10. 1m38 GAILLARD Magalie CAF (Ea Franconville Le Parisis) 872046
 
Hauteur Finale Directe 2
1. 1m42 SAKOUVOGUI Oceane CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273009
2. 1m40 ARQUIN Aurelie CAF (Havre Ac) 211963
3. 1m38 BOURDIL Charlotte CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 404543
4. 1m38 DEMBELE Alima CAF (Asptt Nancy *) 210208
5. 1m36 SISSOKO Fatoumata CAF (Athle 78 *) 440580
6. 1m36 ALLART Coraline CAF (Etoile Oignies) 995005
7. 1m32 SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
8. 1m32 HABY Ericka CAF (Ac Cannes *) 854011
9. 1m32 COUDENIS Audrey CAF (Etoile Oignies) 961027
10. 1m28 PUECH Alexia CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 521182
11. 1m28 LIMAGE Ffanny CAF (Athle 78 *) 461564
 
Hauteur Finale Directe 3
1. 1m34 TARDIEU Julie CAF (Martigues Sports Athle) 439341
2. 1m32 GANTOIS Charline CAF (Ua Chauny) 274711
3. 1m32 SIMON Nadege CAF (Havre Ac) 280474
4. 1m30 BRASSEUR Severine CAF (Efs Reims A. *) 435149
5. 1m28 GIMAZANE Morgane CAF (Entente Nimes Athletisme) 906422
6. 1m26 GUIER Camille CAF (Ua Chauny) 350500
7. 1m26 DJELLOUL Donia CAF (Efs Reims A. *) 312064
8. 1m24 FALCOZ Marie CAF (Martigues Sports Athle) 440014
9. 1m24 PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
10. 1m22 TOURNIER Laure CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 434404
11. 1m20 PRUNIER Amelie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331587
12. 1m15 COURRIOL Helene CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 242067
Np BARTHEZ Noelie CAF (Us Berry (bourges)) 954214
 
Hauteur Finale Directe 4
1. 1m62 PERLIER Lucile CAF (Ussel Ac*) 300403
2. 1m56 BOULBES Melanie CAF (As Aix-les-bains*) 296059
3. 1m56 KAMGA Aurelie CAF (U.s.o Mondeville) 952401
4. 1m52 SEGBOR Emmanuelle CAF (Ca Montreuil) 429644
5. 1m50 AMAR Vanessa CAF (Us Berry (bourges)) 964495
6. 1m48 PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
7. 1m48 LEBLANC Eloise CAF (U.s.o Mondeville) 209985
8. 1m48 FEGHOUL Myriam CAF (Cs Saint-louis (als)) 205840
9. 1m46 MONCHABLON Kelly CAF (Asptt Nancy *) 960289
10. 1m46 TASSIN Amandine CAF (Us Berry (bourges)) 387765
11. 1m44 FAYOLLE Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 432241
 
Hauteur Finale Directe 5
1. 1m48 JOUNIN Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246592
2. 1m48 HEINRICH Marie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 361406
3. 1m42 DOUCOURE Henda CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 315234
4. 1m40 KRAAN Cecile CAF (As Aix-les-bains*) 379439
5. 1m40 ESTIOT Emilie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 353300
6. 1m40 CORNATON Julie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 910832
7. 1m40 FRANTZ Rebecca CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 914497
8. 1m40 LESTRELIN Magali CAF (Ac Cannes *) 902675
9. 1m38 VIFQUIN Clemence CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 392943
10. 1m38 BOURDIN Eva CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 260489
11. 1m38 SUBERVIE Helene CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 213690
 
Hauteur Finale Directe 6
1. 1m48 MANGOLD Eugenie CAF (Cs Saint-louis (als)) 260966
2. 1m42 BRICHE Pascale CAF (Ua Chauny) 350501
3. 1m40 RASARATMAN Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 447526
4. 1m40 VON ARBOURG Alexandra CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379225
5. 1m38 BERGER Marsha CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 978304
6. 1m38 BOURGEONNIER Amelie CAF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
7. 1m34 FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
8. 1m30 FAVIER Elsa CAF (Entente Nimes Athletisme) 353325
9. 1m28 BOUILLAUD Marie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
Np QUINT Justine CAF (Etoile Oignies) 458066
Np GUEHEO Cynthia CAF (Ea Franconville Le Parisis) 477276
 
Perche Finale Directe 1
1. 3m10 AUVRAY Alixe CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 374873
2. 2m90 KRAAN Cecile CAF (As Aix-les-bains*) 379439
3. 2m90 CHARIFOU Sitty CAF (Dijon Uc*) 447459
4. 2m80 SUBERVIE Helene CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 213690
5. 2m70 GACON Laure CAF (Dijon Uc*) 293232
6. 2m60 DEMOTA Elodie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 283582
 
Perche Finale Directe 2
1. 2m60 LETEMPLIER Pauline CAF (Ca Mayenne) 221833
2. 2m60 AZE Chrystele CAF (Ea Rennes *) 500439
3. 2m30 BESSON Marina CAF (Ussel Ac*) 300404
4. 2m30 SOLETCHNIK Cynthia CAF (Sa Rochefort) 328769
5. 2m00 SVERKIDIS Audrey CAF (Efs Reims A. *) 266732
6. 2m00 TCHANGODEI Anna CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 315379
 
Longueur Finale Directe 1
1. 5m04 (vt : +0.9) SOLVAR Audrey CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 329492
2. 4m77 (vt : +2.0) COUDRIN Cindy CAF (Sa Rochefort) 957246
3. 4m66 (vt : +3.5) TELLIER Alice CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
4. 4m59 (vt : +1.3) LOUIS Oceane CAF (Asptt Nancy *) 273409
5. 4m57 (vt : +0.5) GOULEAU Vanessa CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297506
6. 4m53 (vt : +1.5) COMBEMOREL Celia CAF (Us Berry (bourges)) 984292
7. 4m45 (vt : +1.5) NAUD Magalie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 272999
8. 4m45 (vt : +2.1) SAINT-GAL Nora CAF (Ca Montreuil) 903962
9. 4m43 (vt : +0.9) BERTHET Celine CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 318582
10. 4m39 (vt : +1.1) AILLAUD Tiffany CAF (Etoile Oignies) 939068
11. 4m35 (vt : +0.9) HESLOT Marlene CAF (Ca Mayenne) 324455
12. 4m08 (vt : +1.9) LADREZEAU Berverlee CAF (Cs Saint-louis (als)) 448759
 
Longueur Finale Directe 2
1. 5m62 (vt : +0.3) JEMAA Dora CAF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
2. 5m30 (vt : -0.4) DOUX Emmanuelle CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 857373
3. 5m25 (vt : +1.1) BARROT Vanessa CAF (Havre Ac) 253014
4. 5m18 (vt : +1.4) LEJEUNE Anouk CAF (Ac Cannes *) 324558
5. 5m00 (vt : +2.0) WILLEM Lucie CAF (Dijon Uc*) 208417
6. 4m99 (vt : +0.9) FOURNIER Celine CAF (Entente Sud Lyonnais*) 274772
7. 4m90 (vt : +1.0) DOURY Laetitia CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 387154
8. 4m89 (vt : +0.8) LELEUX Mathilde CAF (Efs Reims A. *) 266733
9. 4m86 (vt : +1.0) URANIE Deborah CAF (Cs Saint-louis (als)) 376703
10. 4m76 (vt : +1.0) GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
11. 4m71 (vt : +1.4) HUBY Jennifer CAF (Asptt Clermont-ferrand) 965274
12. 4m24 (vt : +0.7) BOUDES Mathilde CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 944356
 
Longueur Finale Directe 3
1. 4m65 (vt : -1,9) BA Djamilatou CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 230474
2. 4m58 (vt : -1.6) AVENANT Emilie CAF (Ca Mayenne) 390781
3. 4m44 (vt : -1.7) NGO BOOG NTOCK Marie Eleonor (CMR) CAF (Ca Montreuil) 478503
4. 4m35 (vt : -1.6) REUZE Nathalie CAF (Ea Rennes *) 357026
5. 4m32 (vt : -0.5) PASCUZZI Lisa CAF (Club Athletique Du Roannais*) 489265
6. 4m30 (vt : -1.3) MINEUR Lucie CAF (Efs Reims A. *) 266748
7. 4m27 (vt : -1.5) ELISSALT Estelle CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 213692
8. 4m15 (vt : -1,3) SOW Houleye CAF (Athle 78 *) 437806
9. 4m12 (vt : -0.7) BAERT Anais CAF (Club Athletique Du Roannais*) 954383
10. 4m07 (vt : -1,3) Batisse Camille CAF (Us Berry (bourges)) 529551
 
Longueur Finale Directe 4
1. 4m98 (vt : +2.1) BAS Benedicte CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 983023
2. 4m97 (vt : +0.5) SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
3. 4m87 (vt : +2.1) COUDENIS Audrey CAF (Etoile Oignies) 961027
4. 4m83 (vt : +1.3) BOURDIL Charlotte CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 404543
5. 4m82 (vt : +1.3) CLAIRAND Cathie CAF (Sa Rochefort) 957245
6. 4m72 (vt : +1.2) DELVALLE Melissa CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 302817
7. 4m71 (vt : +1.5) GAILLARD Magalie CAF (Ea Franconville Le Parisis) 872046
8. 4m63 (vt : +3.3) GANTOIS Charline CAF (Ua Chauny) 274711
9. 4m72 (vt : +1.0) HABY Ericka CAF (Ac Cannes *) 854011
10. 4m55 (vt : +1.3) DEMBELE Alima CAF (Asptt Nancy *) 210208
11. 4m53 (vt : +0.8) ALLART Coraline CAF (Etoile Oignies) 995005
12. 4m47 (vt : +0.9) LABROUSSE Marine CAF (Asptt Clermont-ferrand) 971793
 
Longueur Finale Directe 5
1. 4m94 (vt : -0.3) HUGON Laura CAF (As Aix-les-bains*) 264694
2. 4m69 (vt : -0.1) BELZEAUX Chloe CAF (U.s.o Mondeville) 270178
3. 4m66 (vt : -1.0) DE ROSA Marion CAF (Asptt Clermont-ferrand) 220540
4. 4m63 (vt : -0.5) FORT Marjorie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992294
5. 4m48 (vt : -0.2) BERTHET Laure CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 304159
6. 4m46 (vt : -0.4) BOUYANFIF Assma CAF (Entente Nimes Athletisme) 272950
7. 4m40 (vt : -1.9) ESSEUL Elodie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271657
8. 4m40 (vt : -1.5) DIARRA Fatoumatou (CAF) CAF (Entente Nimes Athletisme) 341110
9. 4m38 (vt : -1.4) NOEL Jennifer CAF (Martigues Sports Athle) 379259
10. 4m35 (vt : -0.3) SAKOUVOGUI Oceane CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273009
11. 3m99 (vt : -0.4) LIMAGE Ffanny CAF (Athle 78 *) 461564
12. 3m88 (vt : -0.4) PUECH Alexia CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 521182
 
Longueur Finale Directe 6
1. 4m32 (vt : Nc) MARTINET Wendy CAF (Entente Nimes Athletisme) 452189
2. 4m25 (vt : Nc) SCHATZ Leslie CAF (Entente Sud Lyonnais*) 329082
3. 4m07 (vt : Nc) TURPAUD Jennifer CAF (Ea Franconville Le Parisis) 298947
4. 4m03 (vt : Nc) MENDY Nathalie CAF (Ea Franconville Le Parisis) 378103
5. 4m02 (vt : Nc) AULAIR Annabelle CAF (Ca Mayenne) 241966
6. 4m01 (vt : Nc) CLEMENT DEMANGE Perrine CAF (Asptt Nancy *) 502289
7. 3m92 (vt : Nc) DADOLE Clemence CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246636
8. 3m88 (vt : Nc) BEULAIGNE Christelle CAF (Ua Chauny) 975072
9. 3m80 (vt : Nc) MAXO Edith CAF (Martigues Sports Athle) 502695
10. 3m60 (vt : Nc) CHINSON Audrey CAF (Ussel Ac*) 361472
11. 3m49 (vt : Nc) GROSJEAN Edwige CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 265302
12. 3m47 (vt : Nc) MARTIN Aurore CAF (Us Berry (bourges)) 262052
 
Triple Saut Finale Directe 1
1. 10m96 (vt : -1.6) DRAME Rahamatou CAF (Athle 78 *) 437267
2. 10m77 (vt : -1.6) FERRIGNIO Charlotte CAF (As Aix-les-bains*) 323472
3. 10m65 (vt : -1.4) SADOUKI Kadija CAF (Etoile Oignies) 939063
4. 10m57 (vt : -0.7) GAULTIER Fleur CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 472544
5. 10m39 (vt : -2.7) EVRARD Magali CAF (Asptt Nancy *) 362845
6. 10m33 (vt : -0.6) ARMAND Coline CAF (U.s.o Mondeville) 941599
7. 10m24 (vt : -1.1) VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
8. 9m15 (vt : -0.6) SACKO Fatouma CAF (Athle 78 *) 437805
Np (vt : Nc) MOUSSET Alexandra CAF (Sa Rochefort) 988487
Np (vt : Nc) PICTON Elodie CAF (As Aix-les-bains*) 960511
 
Triple Saut Finale Directe 2
1. 10m25 (vt : -1.8) MEGAS Coraline CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 383119
2. 10m06 (vt : -0.3) GAUDIN Marie-noelle CAF (Ea Rennes *) 495394
3. 10m04 (vt : -2.7) KAMA KOFFI Denise (CIV) CAF (Martigues Sports Athle) 436914
4. 10m00 (vt : -1.5) DEVAVRY Julie CAF (Efs Reims A. *) 266734
5. 9m55 (vt : -1.4) CHAILLOU Emmanuelle CAF (Ussel Ac*) 349707
6. 9m48 (vt : -2.8) DEPAIL Stephanie CAF (Ea Rennes *) 455140
7. 9m33 (vt : -2.3) GAUDET Melanie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 957428
8. 8m91 (vt : -1.2) FABRE Edwige CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 236502
9. 8m82 (vt : -1.9) COUTAREL Lise CAF (Asptt Clermont-ferrand) 458835
10. 8m41 (vt : -2.8) BENKHELIFA Mounia CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 421162
 
Triple Saut Finale Directe 3
1. 10m91 (vt : -1.6) SOLVAR Audrey CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 329492
2. 10m06 (vt : -0.3) NAUD Magalie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 272999
3. 9m98 (vt : -0.5) REGENT Nelly CAF (Ca Montreuil) 376349
4. 9m89 (vt : -0.6) COMBEMOREL Celia CAF (Us Berry (bourges)) 984292
5. 9m36 (vt : -0.4) SEIN Maialen CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 231663
6. 9m31 (vt : -0.7) BRAZ Magali CAF (Ussel Ac*) 300412
7. 9m14 (vt : -0.7) MILLIOT Aurore CAF (Ua Chauny) 481122
8. 8m60 (vt : -0.2) HESLOT Marlene CAF (Ca Mayenne) 324455
9. 8m53 (vt : -0.4) LACROIX Morgane CAF (Ua Chauny) 317908
10. 8m15 (vt : -0.4) VACHAL Anna Lise CAF (Ussel Ac*) 349676
 
Triple Saut Finale Directe 4
1. 10m59 (vt : -0.3) CHARIFOU Sitty CAF (Dijon Uc*) 447459
2. 10m26 (vt : -1.4) JEDRUSZCAK Stephanie CAF (Sa Rochefort) 958804
3. 10m15 (vt : -0.6) DALMIERES Charlotte CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 521183
4. 10m15 (vt : -0.3) MORAND Lucie CAF (Ea Rennes *) 440393
5. 10m03 (vt : -0.9) GUERET-LAFERTE Jennifer CAF (Ea Franconville Le Parisis) 349384
6. 10m01 (vt : -0.2) ANFRAY Stephane CAF (U.s.o Mondeville) 270179
7. 9m88 (vt : -0.8) ARQUIN Aurelie CAF (Havre Ac) 211963
8. 9m74 (vt : -1.3) SISSOKO Fatoumata CAF (Athle 78 *) 440580
9. 9m55 (vt : -0.1) DAVOUST Lude-genie CAF (Ca Mayenne) 961470
10. 9m18 (vt : -1.0) GUIER Camille CAF (Ua Chauny) 350500
11. 9m12 (vt : -0.6) DJELLOUL Donia CAF (Efs Reims A. *) 312064
12. 8m66 (vt : -0.7) BRASSEUR Severine CAF (Efs Reims A. *) 435149
 
Poids 3kg Finale Directe 1
1. 11m93 LADREZEAU Berverlee CAF (Cs Saint-louis (als)) 448759
2. 11m52 ARMAND Coline CAF (U.s.o Mondeville) 941599
3. 11m46 PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
4. 11m42 ACCAMBRAY Jennifer CAF (Ac Cannes *) 206045
5. 10m92 COUDRIN Cindy CAF (Sa Rochefort) 957246
6. 10m88 MOREL Elodie CAF (Asptt Nancy *) 209077
7. 10m86 DOURY Laetitia CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 387154
8. 10m74 CORNATON Julie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 910832
9. 10m61 AMAR Vanessa CAF (Us Berry (bourges)) 964495
10. 10m18 FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
11. 10m05 BOULBES Melanie CAF (As Aix-les-bains*) 296059
12. 9m46 LEBLANC Eloise CAF (U.s.o Mondeville) 209985
 
Poids 3kg Finale Directe 2
1. 10m33 JOUNIN Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246592
2. 9m94 HEINRICH Marie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 361406
3. 9m73 JULAN Alexys CAF (Havre Ac) 523223
4. 9m52 BA Djamilatou CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 230474
5. 9m34 BOUILLAUD Marie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 297432
6. 9m23 MANGOLD Eugenie CAF (Cs Saint-louis (als)) 260966
7. 8m91 DALMIERES Charlotte CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 521183
8. 8m83 BRICHE Pascale CAF (Ua Chauny) 350501
9. 8m53 MAXO Edith CAF (Martigues Sports Athle) 502695
10. 8m48 BESSON Marina CAF (Ussel Ac*) 300404
11. 8m47 COUDENIS Audrey CAF (Etoile Oignies) 961027
12. 8m46 SADOUKI Kadija CAF (Etoile Oignies) 939063
13. 8m37 AILLAUD Tiffany CAF (Etoile Oignies) 939068
14. 8m22 DEPAIL Stephanie CAF (Ea Rennes *) 455140
15. 7m31 ORHANT Clemence CAF (Ea Rennes *) 363087
 
Poids 3kg Finale Directe 3
1. 8m96 BOUYANFIF Assma CAF (Entente Nimes Athletisme) 272950
2. 8m88 GAUTIER Elodie CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 383591
3. 8m64 DIACO Koumba CAF (Havre Ac) 519561
4. 8m50 DELVALLE Melissa CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 302817
5. 8m27 SVERKIDIS Audrey CAF (Efs Reims A. *) 266732
6. 8m22 CHARIFOU Sitty CAF (Dijon Uc*) 447459
7. 8m10 HUBY Jennifer CAF (Asptt Clermont-ferrand) 965274
8. 8m08 ESTIOT Emilie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 353300
9. 8m06 WILLEM Lucie CAF (Dijon Uc*) 208417
10. 8m05 LACHENAUD Launie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
11. 8m00 EVRARD Magali CAF (Asptt Nancy *) 362845
12. 7m92 BRASSEUR Severine CAF (Efs Reims A. *) 435149
13. 7m57 TOURNIER Laure CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 434404
14. 6m53 RABINEAU Solene CAF (Ca Mayenne) 896392
 
Poids 3kg Finale Directe 4
1. 11m61 FORT Marjorie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992294
2. 11m58 SCHATZ Leslie CAF (Entente Sud Lyonnais*) 329082
3. 10m68 JEMAA Dora CAF (Entente Sud Lyonnais*) 216225
4. 10m65 BOURKHAB Sabrina CAF (Ac Cannes *) 470087
5. 10m48 DRAME Rahamatou CAF (Athle 78 *) 437267
6. 10m45 FERRIGNIO Charlotte CAF (As Aix-les-bains*) 323472
7. 10m31 GUIER Camille CAF (Ua Chauny) 350500
8. 10m15 KAMGA Aurelie CAF (U.s.o Mondeville) 952401
9. 9m71 HABY Ericka CAF (Ac Cannes *) 854011
10. 9m68 SAKOUVOGUI Oceane CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 273009
11. 9m40 MENDY Nathalie CAF (Ea Franconville Le Parisis) 378103
12. 9m32 GAUDIN Marie-noelle CAF (Ea Rennes *) 495394
13. 9m08 SOLVAR Audrey CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 329492
 
Poids 3kg Finale Directe 5
1. 8m82 DEMBELE Alima CAF (Asptt Nancy *) 210208
2. 8m81 TCHANGODEI Anna CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 315379
3. 8m52 BARROT Vanessa CAF (Havre Ac) 253014
4. 8m47 LETEMPLIER Pauline CAF (Ca Mayenne) 221833
5. 8m38 SOW Houleye CAF (Athle 78 *) 437806
6. 8m14 BAS Benedicte CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 983023
7. 8m05 SEGBOR Emmanuelle CAF (Ca Montreuil) 429644
8. 8m00 CHAILLOU Emmanuelle CAF (Ussel Ac*) 349707
9. 7m83 NAUD Magalie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 272999
10. 7m73 DE ROSA Marion CAF (Asptt Clermont-ferrand) 220540
11. 7m70 VACHAL Anna Lise CAF (Ussel Ac*) 349676
12. 7m39 DADOLE Clemence CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246636
 
Poids 3kg Finale Directe 6
1. 8m43 GARCIA Carole CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 375334
2. 7m94 NOEL Jennifer CAF (Martigues Sports Athle) 379259
3. 7m86 MINEUR Lucie CAF (Efs Reims A. *) 266748
4. 7m61 AVENANT Emilie CAF (Ca Mayenne) 390781
5. 7m59 BEUGRAS Amandine CAF (Club Athletique Du Roannais*) 928538
6. 7m56 KHATIB Imane (MAR) CAF (Dijon Uc*) 315991
7. 7m51 GIMAZANE Morgane CAF (Entente Nimes Athletisme) 906422
8. 7m31 FAVIER Elsa CAF (Entente Nimes Athletisme) 353325
9. 7m29 FRANTZ Rebecca CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 914497
10. 7m18 AUVRAY Melina CAF (Athle 78 *) 371909
11. 6m73 NGO BOOG NTOCK Marie Eleonor (CMR) CAF (Ca Montreuil) 478503
12. 6m62 GUEHEO Cynthia CAF (Ea Franconville Le Parisis) 477276
 
Disque 0.8kg Finale Directe 1
1. 25m60 AUVRAY Alixe CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 374873
2. 24m70 BOURGEONNIER Amelie CAF (Asptt Clermont-ferrand) 391746
3. 24m04 DELEAGE Alexia CAF (Entente Sud Lyonnais*) 217379
4. 23m00 ELISSALT Estelle CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 213692
5. 22m40 DE BRITO Gladys CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 445680
6. 22m16 BOUDES Mathilde CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 944356
7. 21m78 ESSEUL Elodie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 271657
8. 21m40 AGOSTINUCCI Alexandra CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362732
9. 21m28 AULAIR Annabelle CAF (Ca Mayenne) 241966
10. 18m08 MORAND Lucie CAF (Ea Rennes *) 440393
11. 15m00 COUTAREL Lise CAF (Asptt Clermont-ferrand) 458835
 
Disque 0.8kg Finale Directe 2
1. 32m58 PERLIER Lucile CAF (Ussel Ac*) 300403
2. 31m15 FEGHOUL Myriam CAF (Cs Saint-louis (als)) 205840
3. 30m79 SISSOKO Fatoumata CAF (Athle 78 *) 440580
4. 25m84 TELLIER Alice CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 200567
5. 25m74 LEJEUNE Anouk CAF (Ac Cannes *) 324558
6. 25m55 DIARRA Fatoumatou (CAF) CAF (Entente Nimes Athletisme) 341110
7. 23m54 LESTRELIN Magali CAF (Ac Cannes *) 902675
8. 21m98 GAILLARD Magalie CAF (Ea Franconville Le Parisis) 872046
9. 18m48 VESTU Sarah CAF (Havre Ac) 407540
 
Disque 0.8kg Finale Directe 3
1. 26m89 SUBERVIE Helene CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 213690
2. 23m29 KRAAN Cecile CAF (As Aix-les-bains*) 379439
3. 21m68 SACKO Fatouma CAF (Athle 78 *) 437805
4. 21m66 LUTZ Laurence CAF (U.s.o Mondeville) 953723
5. 20m87 DOUCOURE Henda CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 315234
6. 20m80 GUERET-LAFERTE Jennifer CAF (Ea Franconville Le Parisis) 349384
7. 20m60 ARQUIN Aurelie CAF (Havre Ac) 211963
8. 20m45 PRUNIER Amelie CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 331587
9. 19m81 MONCHABLON Kelly CAF (Asptt Nancy *) 960289
10. 19m20 VOUAUX Natacha CAF (Dijon Uc*) 210290
11. 17m96 SIMON Nadege CAF (Havre Ac) 280474
12. 15m41 LACHENAUD Launie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 523367
 
Disque 0.8kg Finale Directe 4
1. 25m29 DAVOUST Lude-genie CAF (Ca Mayenne) 961470
2. 21m10 QUINT Justine CAF (Etoile Oignies) 458066
3. 20m61 BERGER Marsha CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 978304
4. 20m51 BRAZ Magali CAF (Ussel Ac*) 300412
5. 20m29 BAERT Anais CAF (Club Athletique Du Roannais*) 954383
6. 19m81 ALLART Coraline CAF (Etoile Oignies) 995005
7. 19m07 TASSIN Amandine CAF (Us Berry (bourges)) 387765
8. 18m55 SEGBOR Marielle CAF (Ca Montreuil) 429645
9. 17m01 HESLOT Marlene CAF (Ca Mayenne) 324455
10. 15m38 SAINT-GAL Nora CAF (Ca Montreuil) 903962
11. 13m61 COURRIOL Helene CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 242067
 
Disque 0.8kg Finale Directe 5
1. 37m49 PELLERIN Caroline CAF (Entente Sud Lyonnais*) 378342
2. 33m85 ARMAND Coline CAF (U.s.o Mondeville) 941599
3. 33m44 LADREZEAU Berverlee CAF (Cs Saint-louis (als)) 448759
4. 31m23 CORNATON Julie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 910832
5. 29m87 BA Djamilatou CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 230474
6. 29m53 HUBERT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 349141
7. 29m20 AILLAUD Tiffany CAF (Etoile Oignies) 939068
8. 28m83 ACCAMBRAY Jennifer CAF (Ac Cannes *) 206045
9. 28m65 PRIMAT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 312726
10. 27m22 BOULBES Melanie CAF (As Aix-les-bains*) 296059
11. 26m94 SEIN Maialen CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 231663
12. 26m34 MANGOLD Eugenie CAF (Cs Saint-louis (als)) 260966
13. 25m45 ORHANT Clemence CAF (Ea Rennes *) 363087
14. 24m94 FAGEGALTIER Anne CAF (Ca Montreuil) 331057
 
Disque 0.8kg Finale Directe 7
1. 28m23 BESSON Marina CAF (Ussel Ac*) 300404
2. 26m79 JOUNIN Virginie CAF (Club Athletique Du Roannais*) 246592
3. 26m37 LEBLANC Eloise CAF (U.s.o Mondeville) 209985
4. 25m64 MAXO Edith CAF (Martigues Sports Athle) 502695
5. 22m12 ESTIOT Emilie CAF (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 353300
6. 21m63 HUBY Jennifer CAF (Asptt Clermont-ferrand) 965274
7. 20m90 EVRARD Magali CAF (Asptt Nancy *) 362845
8. 20m32 WILLEM Lucie CAF (Dijon Uc*) 208417
9. 20m32 MOREL Elodie CAF (Asptt Nancy *) 209077
10. 20m27 TOURNIER Laure CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 434404
11. 19m52 SVERKIDIS Audrey CAF (Efs Reims A. *) 266732
12. 16m33 HEINRICH Marie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 361406
 
Marteau 3kg Finale Directe 1
1. 51m76 SCHATZ Leslie CAF (Entente Sud Lyonnais*) 329082
2. 37m08 GARCIA Carole CAF (Ent.des Mauges (beaupreau)) 375334
3. 36m93 GIFFRAIN Mylene CAF (Ea Franconville Le Parisis) 353888
4. 35m51 AUVRAY Melina CAF (Athle 78 *) 371909
5. 35m25 FORT Marjorie CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 992294
6. 35m14 FRANTZ Rebecca CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 914497
7. 32m97 MENDY Nathalie CAF (Ea Franconville Le Parisis) 378103
8. 32m11 HUBERT Audrey CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 349141
9. 31m80 MINEUR Lucie CAF (Efs Reims A. *) 266748
 
Marteau 3kg Finale Directe 2
1. 30m07 GAUDET Melanie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 957428
2. 28m89 SEIN Maialen CAF (St Jean De Luz-ciboure A) 231663
3. 28m80 BEUGRAS Amandine CAF (Club Athletique Du Roannais*) 928538
4. 26m60 BOURDIN Eva CAF (Es Viry Nord Sud Essonne *) 260489
5. 24m18 AZE Chrystele CAF (Ea Rennes *) 500439
6. 21m45 GAULTIER Fleur CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 472544
7. 20m41 MARTIN Aurore CAF (Us Berry (bourges)) 262052
8. 20m16 VON ARBOURG Alexandra CAF (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 379225
9. 19m55 KAMA KOFFI Denise (CIV) CAF (Martigues Sports Athle) 436914
 
Marteau 3kg Finale Directe 3
1. 46m41 RATEAU Salome CAF (Sa Rochefort) 950422
2. 42m08 DEVAVRY Julie CAF (Efs Reims A. *) 266734
3. 37m42 SOLETCHNIK Cynthia CAF (Sa Rochefort) 328769
4. 33m88 BEULAIGNE Christelle CAF (Ua Chauny) 975072
5. 33m07 DOUX Emmanuelle CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 857373
6. 31m09 COMBEMOREL Celia CAF (Us Berry (bourges)) 984292
7. 29m65 ANFRAY Stephane CAF (U.s.o Mondeville) 270179
8. 29m01 GANTOIS Charline CAF (Ua Chauny) 274711
 
Javelot 500g Finale Directe 1
1. 34m95 JEDRUSZCAK Stephanie CAF (Sa Rochefort) 958804
2. 29m51 BERTHET Laure CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 304159
3. 28m84 MARTINET Wendy CAF (Entente Nimes Athletisme) 452189
4. 26m35 LIMAGE Ffanny CAF (Athle 78 *) 461564
5. 24m34 SEVERAC Morgane CAF (Cs Saint-louis (als)) 380388
6. 24m14 BERTHET Celine CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 318582
7. 19m85 LELEUX Mathilde CAF (Efs Reims A. *) 266733
 
Javelot 500g Finale Directe 2
1. 25m77 SCHNELLER Fanny CAF (Entente Nimes Athletisme) 865095
2. 25m71 LABROUSSE Marine CAF (Asptt Clermont-ferrand) 971793
3. 21m38 AULAIR Annabelle CAF (Ca Mayenne) 241966
4. 19m80 DJELLOUL Donia CAF (Efs Reims A. *) 312064
5. 14m54 VIFQUIN Clemence CAF (Cs Bourgoin-jallieu *) 392943
6. 11m18 REGENT Nelly CAF (Ca Montreuil) 376349
 
Javelot 500g Finale Directe 3
1. 39m54 GIFFRAIN Mylene CAF (Ea Franconville Le Parisis) 353888
2. 32m57 GAUDET Melanie CAF (Ea Bourg-en-bresse*) 957428
3. 30m31 AMAR Vanessa CAF (Us Berry (bourges)) 964495
4. 27m63 BOUDES Mathilde CAF (Stade Ruthenois (rodez)) 944356
5. 26m55 AUVRAY Alixe CAF (Annecy Haute Savoie A. *) 374873
6. 22m15 DIACO Koumba CAF (Havre Ac) 519561
7. 19m23 RABINEAU Solene CAF (Ca Mayenne) 896392
 
4 X 80m/MIF Finale directe 1
1. Es Viry Nord Sud Essonne * 91 I-F 40''49
(1- BA Djamilatou MIF, 2- SOLVAR Audrey MIF, 3- BOURDIN Eva MIF, 4- DOUCOURE Henda MIF)
2. Entente Sud Lyonnais* 69 LYO 40''55
(1- FOURNIER Celine MIF, 2- DELEAGE Alexia MIF, 3- PELLERIN Caroline MIF, 4- JEMAA Dora MIF)
3. Annecy Haute Savoie A. * 74 D-S 41''55
(1- TCHANGODEI Anna MIF, 2- GAULTIER Fleur MIF, 3- AUVRAY Alixe MIF, 4- DOUX Emmanuelle MIF)
4. Cs Saint-louis (als) 68 ALS 41''57
(1- URANIE Deborah MIF, 2- LADREZEAU Berverlee MIF, 3- MANGOLD Eugenie MIF, 4- FEGHOUL Myriam MIF)
5. Aire Urbaine Nord F-c Athle* 90 F-C 42''66
(1- VON ARBOURG Alexandra MIF, 2- HEINRICH Marie MIF, 3- FORT Marjorie MIF, 4- BAS Benedicte MIF)
6. Ac Cannes * 06 C-A 42''99
(1- LESTRELIN Magali MIF, 2- BOURKHAB Sabrina MIF, 3- HABY Ericka MIF, 4- LEJEUNE Anouk MIF)
7. Sa Rochefort 17 POI 43''75
(1- MOUSSET Alexandra MIF, 2- COUDRIN Cindy MIF, 3- CLAIRAND Cathie MIF, 4- JEDRUSZCAK Stephanie MIF)
8. U.s.o Mondeville 14 B-N 46''77
(1- BELZEAUX Chloe MIF, 2- ARMAND Coline MIF, 3- ANFRAY Stephane MIF, 4- KAMGA Aurelie MIF)
 
4 X 80m/MIF Finale directe 2
1. As Aix-les-bains* 73 D-s 41''89
(1- FERRIGNIO Charlotte MIF, 2- HUGON Laura MIF, 3- PICTON Elodie MIF, 4- BOULBES Melanie MIF)
2. Ent.des Mauges (beaupreau) 49 P-L 42''47
(1- SAKOUVOGUI Oceane MIF, 2- NAUD Magalie MIF, 3- PRUNIER Amelie MIF, 4- ESSEUL Elodie MIF)
3. Asptt Nancy * 54 LOR 42''85
(1- LOUIS Oceane MIF, 2- DEMBELE Alima MIF, 3- MONCHABLON Kelly MIF, 4- MOREL Elodie MIF)
4. Ca Montreuil 93 I-F 43''02
(1- REGENT Nelly MIF, 2- SEGBOR Marielle MIF, 3- NGO BOOG NTOCK M (CMR) MIF, 4- SEGBOR Emmanuelle MIF)
5. Ussel Ac* 19 LIM 43''22
(1- PERLIER Lucile MIF, 2- CHAILLOU Emmanuelle MIF, 3- BRAZ Magali MIF, 4- CHINSON Audrey MIF)
6. Cs Bourgoin-jallieu * 38 D-S 43''57
(1- VIFQUIN Clemence MIF, 2- BERTHET Celine MIF, 3- GAUTIER Elodie MIF, 4- PRIMAT Audrey MIF)
7. Ea Bourg-en-bresse* 01 LYO 43''89
(1- PELLETIER Anne Laure MIF, 2- MEGAS Coraline MIF, 3- GAUDET Melanie MIF, 4- DOURY Laetitia MIF)
8. Ea Rennes * 35 BRE 46''81
(1- GAUDIN Marie-noelle MIF, 2- REUZE Nathalie MIF, 3- AZE Chrystele MIF, 4- DEPAIL Stephanie MIF)
 
4 X 80m/MIF Finale directe 3
1. Us Berry (bourges) 18 CEN 41''87
(1- TASSIN Amandine MIF, 2- AMAR Vanessa MIF, 3- COMBEMOREL Celia MIF, 4- MARTIN Aurore MIF)
2. Etoile Oignies 62 NPC 41''99
(1- ALLART Coraline MIF, 2- AILLAUD Tiffany MIF, 3- COUDENIS Audrey MIF, 4- SADOUKI Kadija MIF)
3. Aunis A. La Rochelle Aytre* 17 POI 42''08
(1- GOULEAU Vanessa MIF, 2- TELLIER Alice MIF, 3- BOURDIL Charlotte MIF, 4- BOUILLAUD Marie MIF)
4. Club Athletique Du Roannais* 42 LYO 42''48
(1- JOUNIN Virginie MIF, 2- DADOLE Clemence MIF, 3- RASARATMAN Virginie MIF, 4- PASCUZZI Lisa MIF)
5. Efs Reims A. * 51 CHA 42''98
(1- BRASSEUR Severine MIF, 2- LELEUX Mathilde MIF, 3- MINEUR Lucie MIF, 4- DEVAVRY Julie MIF)
6. Ea Franconville Le Parisis 95 I-F 43''94
(1- GAILLARD Magalie MIF, 2- MENDY Nathalie MIF, 3- TURPAUD Jennifer MIF, 4- GUERET-LAFERTE Jennife MIF)
7. Athle 78 * 78 I-F 44''93
(1- LIMAGE Ffanny MIF, 2- SOW Houleye MIF, 3- SISSOKO Fatoumata MIF, 4- DRAME Rahamatou MIF)
8. Dijon Uc* 21 BOU 45''93
(1- GACON Laure MIF, 2- CHARIFOU Sitty MIF, 3- WILLEM Lucie MIF, 4- VOUAUX Natacha MIF)
 
4 X 80m/MIF Finale directe 4
1Martigues Sports Athle 13 PRO 41''44
(1- FALCOZ Marie MIF, 2- NOEL Jennifer MIF, 3- KAMA-KOFFI Denise MIF, 4- KAMA-KOFFI Marcelle MIF)
2. Havre Ac 76 H-N 42''30
(1- SIMON Nadege MIF, 2- ARQUIN Aurelie MIF, 3- VESTU Sarah MIF, 4- BARROT Vanessa MIF)
3. Ca Mayenne 53 P-L 42''37
(1- DAVOUST Lude-genie MIF, 2- LETEMPLIER Pauline MIF, 3- HESLOT Marlene MIF, 4- AVENANT Emilie MIF)
4. Asptt Clermont-ferrand 63 AUV 42''82
(1- BOURGEONNIER Amelie MIF, 2- DE ROSA Marion MIF, 3- LABROUSSE Marine MIF, 4- HUBY Jennifer MIF)
5. St Jean De Luz-ciboure A 64 AQU 43''85
(1- SAN SEBASTIAN Marie MIF, 2- SEIN Maialen MIF, 3- ELISSALT Estelle MIF, 4- DELVALLE Melissa MIF)
6. Entente Nimes Athletisme 30 LAN 43''99
(1- GIMAZANE Morgane MIF, 2- MARTINET Wendy MIF, 3- FAVIER Elsa MIF, 4- DIARRA Fatoumato (CAF) MIF)
7. Stade Ruthenois (rodez) 12 PYR 44''24
(1- FABRE Edwige MIF, 2- DALMIERES Charlotte MIF, 3- TOURNIER Laure MIF, 4- BOUDES Mathilde MIF)
8. Ua Chauny 02 PIC 44''40
(1- GUIER Camille MIF, 2- GANTOIS Charline MIF, 3- BEULAIGNE Christelle MIF, 4- BRICHE Pascale MIF)
 
 
GARCONS
 
1000m Finale Directe 1
1. 2'37''88 BARUTWANAYO Egide MIM (Ula Quimper Cornouaille) 520962
2. 2'39''63 PERRIN Florian MIM (R.e.s.d.a. Vosges *) 304526
3. 2'41''45 KANE Bocar MIM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 306529
4. 2'41''82 CILICI Fabrice MIM (Ecla Albi*) 959530
5. 2'41''98 RAFAI Anais MIM (Ac Roche-sur-yon *) 356797
6. 2'44''05 TAIEG Kevin MIM (Aj Blois-onzain) 342978
7. 2'45''81 MOREAU Jean-baptiste MIM (Entente Sud Lyonnais*) 518865
8. 2'47''04 GEFFROUAIS Romain MIM (Ula Quimper Cornouaille) 232870
9. 2'48''30 CARPENTIER Aurelien MIM (Etoile Oignies) 230308
10. 2'52''35 MEKHISSI BENBBAD Mahiedine (ALG) MIM (Efs Reims A. *) 314396
11. 2'54''62 BOURDILLEL Bertrand MIM (Stade Nantes Ac*) 407470
12. 2'57''44 PAUGET Laurent-mickael MIM (Ea Macon *) 440378
 
1000m Finale Directe 2
1. 2'48''14 GOBANCE Vincent MIM (Troyes Omnisports *) 956479
2. 2'48''53 GREPINET Vivictor MIM (Annecy Haute Savoie A. *) 213363
3. 2'48''95 ANGLIO Jean Denis MIM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 525185
4. 2'49''15 SABATE Cedric MIM (Entente Nimes Athletisme) 520151
5. 2'50''43 TOUTEFER Thierry MIM (Ca Montreuil) 374900
6. 2'51''39 CHARNET Stephane MIM (Dijon Uc*) 501741
7. 2'52''98 BIANCHI Jeremy MIM (Annecy Haute Savoie A. *) 220482
8. 2'53''96 FADI Jerome MIM (Asptt Clermont-ferrand) 404149
9. 2'54''54 AOUSTIN Wilfried MIM (Stade Sottevillais 76*) 484753
10. 2'54''84 BESNIER Romain MIM (Stade Sottevillais 76*) 442351
11. 2'55''14 MATHIEU Berenger MIM (R.e.s.d.a. Vosges *) 345738
12. 3'01''86 LOIZEAU Alexandre MIM (Ac Roche-sur-yon *) 447274
 
1000m Finale Directe 3
1. 2'49''91 EL MOUDEN Asaad MIM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 429891
2. 2'51''86 HALLINGER Bastien MIM (Ca Montreuil) 362404
3. 2'54''27 LEGRAS Edouard MIM (Aj Blois-onzain) 371802
4. 2'54''59 DESIRE Anthony MIM (Sud Oise Athletisme *) 978017
5. 2'55''12 TISSIER Benoit MIM (Dijon Uc*) 505836
6. 2'55''26 SICARD Samuel MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 974255
7. 2'55''87 ANTONI Marc Ghislain MIM (Dac Reims) 277515
8. 2'56''05 NEDELEC Jean Francois MIM (Entente Grasse Ac/asptt) 253319
9. 2'56''21 HEYRAUD Nicolas MIM (Ea Romans-de-peage) 495831
10. 2'57''61 LASSALLE-CLAUX Julien MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 498206
11. 2'58''47 EYRAUD Adrien MIM (Cesame Val D'oise 95*) 478506
12. 3'00''42 MAUREL Brice MIM (Ecla Albi*) 213577
 
1000m Finale Directe 4
1. 2'58''14 WILLEMS Quentin [c MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 521563
2. 2'58''60 DANTHONY Guillaume MIM (Asptt Clermont-ferrand) 458823
3. 2'58''64 GRAINE Vincent MIM (Efs Reims A. *) 392589
4. 3'03''17 LEFEBVRE Sylvain MIM (Cesame Val D'oise 95*) 217312
5. 3'03''70 ROCHER Guillaume MIM (Ea Rennes *) 514263
6. 3'03''98 EL KHATTABI Rachid MIM (Ea Romans-de-peage) 482579
7. 3'04''08 PUYJALON Pierre MIM (Uavh Aubagne) 916267
8. 3'04''30 LEMOINE Damien MIM (Ua Gujan-mestras) 446173
9. 3'04''45 BOYER Maxime MIM (Entente Nimes Athletisme) 205429
10. 3'05''59 DUSSOLLIER Adrien MIM (As Aix-les-bains*) 374976
11. 3'07''12 POURCHIER Lionel MIM (Uavh Aubagne) 217060
Np MONTELLIER Xavier MIM (Sud Oise Athletisme *) 263049
 
1000m Finale Directe 5
1. 2'54''25 TERNISIEN Wilfrid MIM (As Cherbourg Athletisme) 483009
2. 3'00''25 WYDRA Vivien MIM (Dac Reims) 243886
3. 3'01''67 LEDENT Cyril MIM (As Cherbourg Athletisme) 441514
4. 3'06''01 VENDEVILLE Benoit MIM (As Aix-les-bains*) 374988
5. 3'07''30 CORSO Gregory MIM (Entente Grasse Ac/asptt) 207483
6. 3'07''73 HERNANDEZ Yoann MIM (Acj Chanteix) 280909
7. 3'09''77 NOEL Quentin MIM (Entente Sud Lyonnais*) 966487
8. 3'11''84 GOMONT Nicolas MIM (Dac Reims) 513898
9. 3'12''80 MAGNEVILLE Benoit MIM (Uavh Aubagne) 219204
10. 3'13''99 DUPASQUIER Aurelien MIM (Ea Macon *) 377810
11. 3'35''87 DEGLAVE Rudy MIM (Acj Chanteix) 517739
 
3000m Finale Directe 1
1. 9'13''67 ROUSSEL Julien MIM (Ea Rennes *) 359551
2. 9'23''27 RAPP Julien MIM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 209934
3. 9'25''58 ADNANI Khalid MIM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 218508
4. 9'28''06 MOSTA Wilfried MIM (Stade Nantes Ac*) 436705
5. 9'43''21 SLIMANI Sofian MIM (Etoile Oignies) 522440
6. 9'51''67 BIDON Emmanuel MIM (Ua Gujan-mestras) 260063
7. 10'16''34 GRANDCAMP Jeremy MIM (Sud Oise Athletisme *) 505521
8. 10'57''05 ORDONNEAU Jonathan MIM (Ac Roche-sur-yon *) 455968
 
250m Haies Finale Directe 1
1. 32''74 GOURLAOUEN Steve MIM (Ula Quimper Cornouaille) 272235
2. 33''48 ZAOUROU Dasso MIM (Ea Macon *) 369700
3. 33''82 DOUILLARD Pierre-armand MIM (Stade Nantes Ac*) 439526
4. 34''51 MAZELLIER Eric MIM (Uavh Aubagne) 448331
5. 34''81 BOURY Matthieu MIM (Cesame Val D'oise 95*) 329719
6. 35''02 AUVINET Sebastien MIM (Stade Nantes Ac*) 277765
7. 35''06 SOULIER Frederic MIM (Entente Nimes Athletisme) 507637
 
250m Haies Finale Directe 2
1. 33''04 DOUCET Adrien MIM (Asptt Clermont-ferrand) 323760
2. 33''13 ROBACHE Thomas MIM (Troyes Omnisports *) 995953
3. 34''12 VIGNE Cedric MIM (Annecy Haute Savoie A. *) 413864
4. 34''20 SIMONOU Fabien MIM (Ula Quimper Cornouaille) 425249
5. 34''93 HOLLIGER Guillaume MIM (Dijon Uc*) 507701
6. 35''16 LAKIOUI Hakim MIM (Sud Oise Athletisme *) 316636
7. 36''69 CIESLAK Anthony MIM (Etoile Oignies) 521201
 
250m Haies Finale Directe 3
1. 34''36 BERGER Benoit MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
2. 34''43 RONSIN Thomas MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
3. 34''74 FRIESS-BRIGHT David MIM (Asptt Clermont-ferrand) 312767
4. 35''15 LE NY Yann MIM (Ea Rennes *) 455139
5. 35''81 FLECHE Frederic MIM (Entente Nimes Athletisme) 520153
6. 36''83 RAETH Jerome MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 974774
Ab ASSAMOI Francois (CIV) MIM (Ca Montreuil) 419661
 
250m Haies Finale Directe 4
1. 35''26 FERRANDES Laurent MIM (Entente Sud Lyonnais*) 366427
2. 35''32 DELVILLE Gweltaz MIM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 222779
3. 35''89 ESTADIEU Cyril MIM (Ecla Albi*) 921968
4. 36''45 MORIN Bastien MIM (Aj Blois-onzain) 443776
5. 37''35 TOURNAY Morgan MIM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 286302
6. 37''85 VERNA Tristan MIM (Uavh Aubagne) 273749
 
250m Haies Finale Directe 5
1. 34''91 BIBRON Benoit MIM (Entente Sud Lyonnais*) 378337
2. 35''52 MARIETTE Clovis MIM (Troyes Omnisports *) 501861
3. 35''61 THEVIN Jonathan MIM (Dac Reims) 459979
4. 36''42 DELCAUSSE MALBEC Fabien MIM (Ecla Albi*) 401736
5. 36''61 CHANEL Mathieu MIM (Ea Macon *) 375962
6. 36''65 DEDIEU Marc MIM (Ua Gujan-mestras) 260062
7. 37''38 GRIL Nicolas MIM (Uavh Aubagne) 215451
 
250m Haies Finale Directe 6
1. 36''01 PELLICER Adrien MIM (As Aix-les-bains*) 210149
2. 36''57 GODIN Camille MIM (Efs Reims A. *) 357629
3. 37''02 SABIN Arnaud MIM (Ca Montreuil) 461013
4. 37''31 NIETO Jonathan MIM (As Aix-les-bains*) 504135
5. 37''42 FERET David MIM (Stade Sottevillais 76*) 446705
6. 37''75 MARGUERITAT Anthony MIM (Dijon Uc*) 212939
 
250m Haies Finale Directe 7
1. 35''77 DESBOIS Mathieu MIM (As Cherbourg Athletisme) 313738
2. 36''45 HURAY Mathieu MIM (Stade Sottevillais 76*) 960982
3. 37''01 RAUCH Corentin MIM (As Cherbourg Athletisme) 322380
4. 38''65 OTENG GYANG William MIM (Entente Nimes Athletisme) 520155
5. 39''93 VILLEQUEY Mathieu MIM (R.e.s.d.a. Vosges *) 482478
Np MENONI Damien MIM (As Aix-les-bains*) 516729
 
2km Marche Finale Directe 1
1. 10'21''90 RAPPENEAU Yoann MIM (Troyes Omnisports *) 364044
2. 12'33''87 LOSSER Remy MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 771230
 
80 M Finale Directe 1 vent : +0,9
1. 9''42 LE BRETON Steven MIM (Ula Quimper Cornouaille) 237348
2. 9''44 ALEXIS David MIM (Ac Roche-sur-yon *) 377963
3. 9''45 ASSAMOI Francois (CIV) MIM (Ca Montreuil) 419661
4. 9''48 DOUCET Adrien MIM (Asptt Clermont-ferrand) 323760
5. 9''56 BERGER Benoit MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
6. 9''61 CHEVROL Benjamin MIM (Ea Romans-de-peage) 360318
7. 9''88 MAURIEGE Denis MIM (Efs Reims A. *) 266730
8. 9''89 GOURMELEN Jean Marie MIM (Ula Quimper Cornouaille) 439212
 
80 M Finale Directe 2 vent : Nc
1. 9''60 ZAOUROU Dasso MIM (Ea Macon *) 369700
2. 9''69 BOYER Maxime MIM (Entente Nimes Athletisme) 205429
3. 9''80 PIERRE Jean-bernard MIM (Cesame Val D'oise 95*) 413104
4. 9''86 BERTHE Xavier MIM (Aj Blois-onzain) 954848
5. 9''88 RAETH Jerome MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 974774
6. 9''97 SIMONOU Fabien MIM (Ula Quimper Cornouaille) 425249
7. 9''97 HENRY Florian MIM (Cesame Val D'oise 95*) 995362
8. 9''98 SOULIER Frederic MIM (Entente Nimes Athletisme) 507637
 
80 M Finale Directe 3 vent : Nc
1. 9''76 AUMIS Damien MIM (Troyes Omnisports *) 383577
2. 9''77 GARDON Julien MIM (Ea Macon *) 281522
3. 9''79 MAGNIN Jonathan MIM (Dijon Uc*) 391801
4. 9''81 DOUILLARD Pierre-armand MIM (Stade Nantes Ac*) 439526
5. 9''90 RONSIN Thomas MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
6. 9''93 BIBRON Benoit MIM (Entente Sud Lyonnais*) 378337
7. 10''03 MASSAT Remi MIM (Ecla Albi*) 462207
8. 10''27 MARIETTE Clovis MIM (Troyes Omnisports *) 501861
 
80 M Finale Directe 4 vent : +0,0
1. 9''51 FRIESS-BRIGHT David MIM (Asptt Clermont-ferrand) 312767
2. 9''81 D'INCA Hadrien MIM (Sud Oise Athletisme *) 219777
3. 10''01 PROPHETE Sebastien MIM (Entente Grasse Ac/asptt) 450036
4. 10''02 PICARD Thibault MIM (R.e.s.d.a. Vosges *) 412516
5. 10''18 CROUHY Guillaume MIM (Etoile Oignies) 991617
6. 10''26 LOIZEAU Alexandre MIM (Ac Roche-sur-yon *) 447274
7. 10''27 CIESLAK Anthony MIM (Etoile Oignies) 521201
8. 10''42 CHEVILLON Romain MIM (Ac Roche-sur-yon *) 521046
 
80 M Finale Directe 5 vent : +1,2
1. 9''51 FAGRIS Cedric MIM (Ea Rennes *) 439689
2. 9''82 COLLETTE Julien MIM (As Cherbourg Athletisme) 438009
3. 9''89 BECHON Damien MIM (Entente Grasse Ac/asptt) 280126
4. 10''02 LERANDY Gerard MIM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 519653
5. 10''08 DORIVAL Thomas MIM (Stade Sottevillais 76*) 355029
6. 10''24 DOHER Cyrille MIM (Ca Montreuil) 483623
Np HAMON Nicolas MIM (Stade Nantes Ac*) 438161
Np ADECHOKAN Salim MIM (Dac Reims) 292689
 
80 M Finale Directe 6 vent : +0,0
1. 9''90 CHANVILLARD Julien MIM (Ea Rennes *) 437350
2. 9''98 FERET David MIM (Stade Sottevillais 76*) 446705
3. 10''05 SABIN Arnaud MIM (Ca Montreuil) 461013
4. 10''09 L'HUILLIER Paul MIM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 244487
5. 10''15 COCHE Florian MIM (Annecy Haute Savoie A. *) 382092
6. 10''21 MIELNICZUK Nicolas MIM (Efs Reims A. *) 505233
7. 10''25 BESNIER Romain MIM (Stade Sottevillais 76*) 442351
8. 10''28 LESTAGE Anthony MIM (Acj Chanteix) 217848
 
80 M Finale Directe 7 vent : +0,8
1. 10''18 NIETO Jonathan MIM (As Aix-les-bains*) 504135
2. 10''29 PACARY Edouard MIM (As Cherbourg Athletisme) 437518
3. 10''32 TOURNAY Morgan MIM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 286302
4. 10''34 LHUILLERY Cyril MIM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 954769
5. 10''35 DUPASQUIER Aurelien MIM (Ea Macon *) 377810
6. 10''45 DAMIENS Jonathan MIM (Etoile Oignies) 213849
7. 10''61 FABRE Frederic MIM (Entente Grasse Ac/asptt) 425771
8. 10''63 LEMERCIER Fabian MIM (R.e.s.d.a. Vosges *) 507812
 
80 M Finale Directe 8 vent : Nc
1. 10''55 GREDIAC Gaetan MIM (Asptt Clermont-ferrand) 380182
2. 10''58 ROUSSEL Julien MIM (Ea Rennes *) 359551
3. 10''83 POURCHIER Lionel MIM (Uavh Aubagne) 217060
4. 11''04 HERNANDEZ Yoann MIM (Acj Chanteix) 280909
5. 11''10 POULET Pascal MIM (Ua Gujan-mestras) 314752
6. 11''32 TORA Mathieu MIM (Ua Gujan-mestras) 528283
Np VENDEVILLE Benoit MIM (As Aix-les-bains*) 374988
 
150 M Finale Directe 1 vent : +1,2
1. 17''14 COUTHENX Frederic MIM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 289511
2. 17''22 BOUMKWO Bernard MIM (Entente Sud Lyonnais*) 519114
3. 17''63 LEGRAND Mathieu MIM (Etoile Oignies) 323345
4. 17''76 DUSSOLLIER Adrien MIM (As Aix-les-bains*) 374976
5. 17''93 ROUDAUT Yann MIM (Annecy Haute Savoie A. *) 978981
6. 18''34 BOURY Matthieu MIM (Cesame Val D'oise 95*) 329719
7. 18''84 CILICI Fabrice MIM (Ecla Albi*) 959530
 
150 M Finale Directe 2 vent : +0,6
1. 17''65 LE CORRONC Guillaume MIM (Stade Nantes Ac*) 381706
2. 17''88 BOUTIN Clifford MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 440895
3. 18''25 BOUJU Clement MIM (As Aix-les-bains*) 957014
4. 18''25 CASOLLA Cchristophe MIM (Ea Romans-de-peage) 512503
5. 18''35 MAGNEVILLE Benoit MIM (Uavh Aubagne) 219204
6. 18''78 MABIRE Jonathan MIM (Aj Blois-onzain) 453503
7. 18''79 FRETE Maxime MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 880468
 
150 M Finale Directe 3 vent : +2,3
1. 17''99 DIDIERJEAN Ludovic MIM (R.e.s.d.a. Vosges *) 409457
2. 18''16 BARUTWANAYO Egide MIM (Ula Quimper Cornouaille) 520962
3. 18''25 BRESLAU Freddy MIM (Entente Sud Lyonnais*) 216237
4. 18''62 BOSQUET Clement MIM (Dijon Uc*) 281518
5. 18''91 TAIEG Kevin MIM (Aj Blois-onzain) 342978
6. 18''98 GOMONT Nicolas MIM (Dac Reims) 513898
7. 19''03 VERNA Tristan MIM (Uavh Aubagne) 273749
 
150 M Finale Directe 4 vent : Nc
1. 18''40 VIGNE Cedric MIM (Annecy Haute Savoie A. *) 413864
2. 18''48 SABATE Cedric MIM (Entente Nimes Athletisme) 520151
3. 18''54 DELVILLE Gweltaz MIM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 222779
4. 18''78 DORLEANS Julien MIM (Dac Reims) 958901
5. 18''88 TISSIER Benoit MIM (Dijon Uc*) 505836
6. 18''94 MOREAU Jean-baptiste MIM (Entente Sud Lyonnais*) 518865
Np LAMUGNIERE Julien MIM (Asptt Clermont-ferrand) 322405
 
150 M Finale Directe 5 vent : Nc
1. 18''60 RAUCH Corentin MIM (As Cherbourg Athletisme) 322380
2. 18''85 LAKIOUI Hakim MIM (Sud Oise Athletisme *) 316636
3. 19''11 BIANCHI Jeremy MIM (Annecy Haute Savoie A. *) 220482
4. 19''27 DEDIEU Marc MIM (Ua Gujan-mestras) 260062
5. 19''64 GODIN Camille MIM (Efs Reims A. *) 357629
6. 20''09 TISSIER Joseph MIM (Entente Grasse Ac/asptt) 439708
 
150 M Finale Directe 6 vent : Nc
1. 19''14 BOISROND Aurelien MIM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 251287
2. 19''46 PAUGET Laurent-mickael MIM (Ea Macon *) 440378
3. 19''50 CROZET Julien MIM (Efs Reims A. *) 296368
4. 19''51 GRANDCAMP Jeremy MIM (Sud Oise Athletisme *) 505521
5. 19''60 CORSO Gregory MIM (Entente Grasse Ac/asptt) 207483
Np DESIRE Anthony MIM (Sud Oise Athletisme *) 978017
 
100m Haies 84 Finale Directe 1 vent : +1,2
1. 13''94 GARDON Julien MIM (Ea Macon *) 281522
2. 14''03 PICARD Thibault MIM (R.e.s.d.a. Vosges *) 412516
3. 14''17 BECHON Damien MIM (Entente Grasse Ac/asptt) 280126
4. 14''21 L'HUILLIER Paul MIM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 244487
5. 14''27 DIDIERJEAN Ludovic MIM (R.e.s.d.a. Vosges *) 409457
6. 14''40 CASOLLA Cchristophe MIM (Ea Romans-de-peage) 512503
7. 14''63 NEDELEC Jean Francois MIM (Entente Grasse Ac/asptt) 253319
8. 15''61 ADECHOKAN Salim MIM (Dac Reims) 292689
 
100m Haies 84 Finale Directe 2 vent : +2,0
1. 14''22 CHANVILLARD Julien MIM (Ea Rennes *) 437350
2. 14''25 BRETEAU Etienne MIM (Ac Roche-sur-yon *) 383737
3. 14''78 SAN MIGUEL Denis MIM (Cesame Val D'oise 95*) 215588
4. 14''90 LESTAGE Anthony MIM (Acj Chanteix) 217848
5. 14''93 ROUDAUT Yann MIM (Annecy Haute Savoie A. *) 978981
6. 15''20 CARPENTIER Aurelien MIM (Etoile Oignies) 230308
Np MONTANGON Regis MIM (Ea Romans-de-peage) 519032
Np RENAUDEAU Benjain MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 222552
 
100m Haies 84 Finale Directe 3 vent : +2,9
1. 14''74 ANTONI Marc Ghislain MIM (Dac Reims) 277515
2. 14''85 D'INCA Hadrien MIM (Sud Oise Athletisme *) 219777
3. 15''03 BESSON Thomas MIM (Ea Macon *) 368598
4. 15''12 LACAULE Julien MIM (Ua Gujan-mestras) 314754
5. 15''28 PUYJALON Pierre MIM (Uavh Aubagne) 916267
6. 15''33 MAURIEGE Denis MIM (Efs Reims A. *) 266730
7. 15''44 RAFAI Anais MIM (Ac Roche-sur-yon *) 356797
8. 15''67 CHEVILLON Romain MIM (Ac Roche-sur-yon *) 521046
 
100m Haies 84 Finale Directe 4 vent : +0,6
1. 14''79 ANGLIO Jean Denis MIM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 525185
2. 14''86 ROCHER Guillaume MIM (Ea Rennes *) 514263
3. 14''87 CANTY Jeremie MIM (Ecla Albi*) 462189
4. 15''10 SABIN Bruno MIM (Ca Montreuil) 461011
5. 15''17 MONTELLIER Xavier MIM (Sud Oise Athletisme *) 263049
6. 15''36 STIRMLINGER Nicolas MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
7. 15''60 GREPINET Vivictor MIM (Annecy Haute Savoie A. *) 213363
8. 16''06 LEFEBVRE Sylvain MIM (Cesame Val D'oise 95*) 217312
 
100m Haies 84 Finale Directe 5 vent : +0,9
1. 15''27 THACH Sotheara MIM (Ea Romans-de-peage) 513470
2. 15''90 BAZILE Antoine MIM (Stade Sottevillais 76*) 390809
3. 15''91 LESTAGE Franck MIM (Acj Chanteix) 217850
4. 16''06 HAMON Nicolas MIM (Stade Nantes Ac*) 438161
5. 16''24 NOEL Quentin MIM (Entente Sud Lyonnais*) 966487
6. 16''66 GRAINE Vincent MIM (Efs Reims A. *) 392589
7. 16''78 PROPHETE Sebastien MIM (Entente Grasse Ac/asptt) 450036
Ab GEFFROUAIS Romain MIM (Ula Quimper Cornouaille) 232870
 
100m Haies 84 Finale Directe 6 vent : +1,3
1. 15''12 MABIRE Jonathan MIM (Aj Blois-onzain) 453503
2. 16''07 LEGRAS Edouard MIM (Aj Blois-onzain) 371802
3. 16''82 FADI Jerome MIM (Asptt Clermont-ferrand) 404149
4. 17''82 DAMIENS Jonathan MIM (Etoile Oignies) 213849
5. 17''92 MEKHISSI BENBBAD Mahiedine (ALG) MIM (Efs Reims A. *) 314396
Np ADNANI Khalid MIM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 218508
Np GOBANCE Vincent MIM (Troyes Omnisports *) 956479
 
Hauteur Finale Directe 1
1. 1m84 LHUILLERY Cyril MIM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 954769
2. 1m84 SAN MIGUEL Denis MIM (Cesame Val D'oise 95*) 215588
3. 1m78 FERRANDES Laurent MIM (Entente Sud Lyonnais*) 366427
4. 1m78 LACAULE Julien MIM (Ua Gujan-mestras) 314754
5. 1m76 BESSON Thomas MIM (Ea Macon *) 368598
6. 1m74 COCHE Florian MIM (Annecy Haute Savoie A. *) 382092
7. 1m72 CARPENTIER Aurelien MIM (Etoile Oignies) 230308
8. 1m70 CHEVROL Benjamin MIM (Ea Romans-de-peage) 360318
9. 1m68 CHEVILLON Romain MIM (Ac Roche-sur-yon *) 521046
10. 1m64 MONTANGON Regis MIM (Ea Romans-de-peage) 519032
10. 1m64 ALEXIS David MIM (Ac Roche-sur-yon *) 377963
 
Hauteur Finale Directe 2
1. 1m62 BOUTIN Clifford MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 440895
2. 1m62 KANE Bocar MIM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 306529
3. 1m62 BRESLAU Freddy MIM (Entente Sud Lyonnais*) 216237
4. 1m60 THEVIN Jonathan MIM (Dac Reims) 459979
5. 1m60 GREDIAC Gaetan MIM (Asptt Clermont-ferrand) 380182
6. 1m58 MAZELLIER Eric MIM (Uavh Aubagne) 448331
7. 1m58 HOLLIGER Guillaume MIM (Dijon Uc*) 507701
8. 1m54 CANTY Jeremie MIM (Ecla Albi*) 462189
9. 1m54 HURAY Mathieu MIM (Stade Sottevillais 76*) 960982
10. 1m54 BERTHE Xavier MIM (Aj Blois-onzain) 954848
11. 1m45 CROZET Julien MIM (Efs Reims A. *) 296368
12. 1m40 FLECHE Frederic MIM (Entente Nimes Athletisme) 520153
13. 0m00 ROBACHE Thomas MIM (Troyes Omnisports *) 995953
 
Hauteur Finale Directe 3
1. 1m62 LESTAGE Franck MIM (Acj Chanteix) 217850
2. 1m52 BAZILE Antoine MIM (Stade Sottevillais 76*) 390809
3. 1m50 WILLEMS Quentin [c MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 521563
4. 1m45 EYRAUD Adrien MIM (Cesame Val D'oise 95*) 478506
4. 1m45 RAPP Julien MIM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 209934
4. 1m45 CHANEL Mathieu MIM (Ea Macon *) 375962
7. 1m45 CORSO Gregory MIM (Entente Grasse Ac/asptt) 207483
8. 1m45 BESNIER Romain MIM (Stade Sottevillais 76*) 442351
9. 1m45 LEMOINE Damien MIM (Ua Gujan-mestras) 446173
10. 1m45 HERNANDEZ Yoann MIM (Acj Chanteix) 280909
11. 1m40 ADNANI Khalid MIM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 218508
12. 1m35 ROUSSEL Julien MIM (Ea Rennes *) 359551
13. 1m30 RAPPENEAU Yoann MIM (Troyes Omnisports *) 364044
 
Hauteur Finale Directe 4
1. 1m78 PACARY Edouard MIM (As Cherbourg Athletisme) 437518
2. 1m76 MAURIEGE Denis MIM (Efs Reims A. *) 266730
3. 1m74 DELCAUSSE MALBEC Fabien MIM (Ecla Albi*) 401736
4. 1m72 DIDIERJEAN Ludovic MIM (R.e.s.d.a. Vosges *) 409457
5. 1m70 GOURMELEN Jean Marie MIM (Ula Quimper Cornouaille) 439212
6. 1m68 FRETE Maxime MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 880468
7. 1m66 CROUHY Guillaume MIM (Etoile Oignies) 991617
8. 1m64 MONTELLIER Xavier MIM (Sud Oise Athletisme *) 263049
8. 1m64 DOHER Cyrille MIM (Ca Montreuil) 483623
8. 1m64 NEDELEC Jean Francois MIM (Entente Grasse Ac/asptt) 253319
11. 1m62 GRIL Nicolas MIM (Uavh Aubagne) 215451
 
Hauteur Finale Directe 5
1. 1m70 MENONI Damien MIM (As Aix-les-bains*) 516729
2. 1m68 PUYJALON Pierre MIM (Uavh Aubagne) 916267
3. 1m68 STIRMLINGER Nicolas MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
4. 1m66 BABOULAZ Jean-michel MIM (Annecy Haute Savoie A. *) 317373
5. 1m62 L'HUILLIER Paul MIM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 244487
5. 1m62 VENDEVILLE Benoit MIM (As Aix-les-bains*) 374988
7. 1m60 GREPINET Vivictor MIM (Annecy Haute Savoie A. *) 213363
7. 1m60 MEKHISSI BENBBAD Mahiedine (ALG) MIM (Efs Reims A. *) 314396
7. 1m60 CATALAN Emmanuel MIM (Sud Oise Athletisme *) 321017
10. 1m58 ESTADIEU Cyril MIM (Ecla Albi*) 921968
11. 1m52 PERRIN Florian MIM (R.e.s.d.a. Vosges *) 304526
12. 0m00 ANGLIO Jean Denis MIM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 525185
 
Hauteur Finale Directe 6
1. 1m62 TOUTEFER Thierry MIM (Ca Montreuil) 374900
2. 1m60 DORLEANS Julien MIM (Dac Reims) 958901
3. 1m60 WYDRA Vivien MIM (Dac Reims) 243886
4. 1m58 LOIZEAU Alexandre MIM (Ac Roche-sur-yon *) 447274
5. 1m54 FADI Jerome MIM (Asptt Clermont-ferrand) 404149
6. 1m54 SOULIER Frederic MIM (Entente Nimes Athletisme) 507637
7. 1m52 MORIN Bastien MIM (Aj Blois-onzain) 443776
8. 1m50 TAIEG Kevin MIM (Aj Blois-onzain) 342978
9. 1m45 MARIETTE Clovis MIM (Troyes Omnisports *) 501861
10. 1m40 OTENG GYANG William MIM (Entente Nimes Athletisme) 520155
Nc NIETO Jonathan MIM (As Aix-les-bains*) 504135
 
Perche Finale Directe 1
1. 4m40 RENAUDEAU Benjain MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 222552
2. 3m90 HENRY Florian MIM (Cesame Val D'oise 95*) 995362
3. 3m90 BOISROND Aurelien MIM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 251287
4. 3m80 HAMON Nicolas MIM (Stade Nantes Ac*) 438161
5. 3m80 AUVINET Sebastien MIM (Stade Nantes Ac*) 277765
6. 3m70 GOURLAOUEN Steve MIM (Ula Quimper Cornouaille) 272235
7. 3m70 CHANVILLARD Julien MIM (Ea Rennes *) 437350
8. 3m60 LE NY Yann MIM (Ea Rennes *) 455139
9. 3m50 GOURMELEN Jean Marie MIM (Ula Quimper Cornouaille) 439212
 
Perche Finale Directe 2
1. 3m50 GARDON Julien MIM (Ea Macon *) 281522
2. 3m40 DESBOIS Mathieu MIM (As Cherbourg Athletisme) 313738
3. 3m20 MATHIEU Berenger MIM (R.e.s.d.a. Vosges *) 345738
4. 3m00 GOMONT Nicolas MIM (Dac Reims) 513898
5. 3m00 SABIN Bruno MIM (Ca Montreuil) 461011
6. 2m70 MAGNIN Jonathan MIM (Dijon Uc*) 391801
7. 2m50 DANTHONY Guillaume MIM (Asptt Clermont-ferrand) 458823
 
Longueur Finale Directe 1
1. 6m20 (vt : +1,5) FAGRIS Cedric MIM (Ea Rennes *) 439689
2. 6m14 (vt : +1,4) DOUCET Adrien MIM (Asptt Clermont-ferrand) 323760
3. 6m10 (vt : +0,5) ASSAMOI Francois (CIV) MIM (Ca Montreuil) 419661
4. 6m00 (vt : +1,5) D'INCA Hadrien MIM (Sud Oise Athletisme *) 219777
5. 6m00 (vt : +1,1) AUMIS Damien MIM (Troyes Omnisports *) 383577
6. 5m86 (vt : +1,5) BRETEAU Etienne MIM (Ac Roche-sur-yon *) 383737
7. 5m74 (vt : +0,9) BIBRON Benoit MIM (Entente Sud Lyonnais*) 378337
8. 5m67 (vt : +2,1) ROCHER Guillaume MIM (Ea Rennes *) 514263
9. 5m65 (vt : +1,7) BOYER Maxime MIM (Entente Nimes Athletisme) 205429
10. 4m51 (vt : +0,6) COUTHENX Frederic MIM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 289511
 
Longueur Finale Directe 2
1. 5m84 (vt : +3,0) LEGRAS Edouard MIM (Aj Blois-onzain) 371802
2. 5m80 (vt : +1,2) ANTONI Marc Ghislain MIM (Dac Reims) 277515
3. 5m80 (vt : +1,2) PICARD Thibault MIM (R.e.s.d.a. Vosges *) 412516
4. 5m73 (vt : +1,2) BOUJU Clement MIM (As Aix-les-bains*) 957014
5. 5m62 (vt : +1,5) CILICI Fabrice MIM (Ecla Albi*) 959530
6. 5m52 (vt : +1,4) BERGER Benoit MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
7. 5m50 (vt : +1,8) SIMONOU Fabien MIM (Ula Quimper Cornouaille) 425249
8. 5m47 (vt : +0,8) CASOLLA Cchristophe MIM (Ea Romans-de-peage) 512503
9. 5m46 (vt : +1,6) CIESLAK Anthony MIM (Etoile Oignies) 521201
10. 5m27 (vt : +0,6) BOUMKWO Bernard MIM (Entente Sud Lyonnais*) 519114
11. 4m70 (vt : +0,7) DOUILLARD Pierre-armand MIM (Stade Nantes Ac*) 439526
 
Longueur Finale Directe 3
1. 5m96 (vt : Nc) VIGNE Cedric MIM (Annecy Haute Savoie A. *) 413864
2. 5m70 (vt : Nc) DORIVAL Thomas MIM (Stade Sottevillais 76*) 355029
3. 5m70 (vt : Nc) DUSSOLLIER Adrien MIM (As Aix-les-bains*) 374976
4. 5m66 (vt : Nc) RONSIN Thomas MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
5. 5m40 (vt : Nc) COLLETTE Julien MIM (As Cherbourg Athletisme) 438009
6. 5m32 (vt : Nc) LEGRAND Mathieu MIM (Etoile Oignies) 323345
7. 5m24 (vt : Nc) MASSAT Remi MIM (Ecla Albi*) 462207
8. 5m09 (vt : Nc) RAETH Jerome MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 974774
9. 5m04 (vt : Nc) LE CORRONC Guillaume MIM (Stade Nantes Ac*) 381706
10. 4m81 (vt : Nc) SABATE Cedric MIM (Entente Nimes Athletisme) 520151
 
Longueur Finale Directe 4
1. 6m18 (vt : +0.9) GOURLAOUEN Steve MIM (Ula Quimper Cornouaille) 272235
2. 6m03 (vt : +1.1) BERTHE Xavier MIM (Aj Blois-onzain) 954848
3. 6m00 (vt : +1.0) LHUILLERY Cyril MIM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 954769
4. 5m82 (vt : +2.0) CHEVROL Benjamin MIM (Ea Romans-de-peage) 360318
5. 5m77 (vt : +2.5) LACAULE Julien MIM (Ua Gujan-mestras) 314754
6. 5m69 (vt : +1.8) ALEXIS David MIM (Ac Roche-sur-yon *) 377963
7. 5m52 (vt : +0.7) FLECHE Frederic MIM (Entente Nimes Athletisme) 520153
8. 5m46 (vt : +1.3) MAZELLIER Eric MIM (Uavh Aubagne) 448331
9. 5m22 (vt : +1.1) HURAY Mathieu MIM (Stade Sottevillais 76*) 960982
10. 5m18 (vt : +1.3) MONTANGON Regis MIM (Ea Romans-de-peage) 519032
 
Longueur Finale Directe 5
1. 5m60 (vt : Nc) SABIN Bruno MIM (Ca Montreuil) 461011
2. 5m53 (vt : Nc) ROBACHE Thomas MIM (Troyes Omnisports *) 995953
3. 5m50 (vt : Nc) SABIN Arnaud MIM (Ca Montreuil) 461013
4. 5m16 (vt : Nc) GREDIAC Gaetan MIM (Asptt Clermont-ferrand) 380182
5. 5m09 (vt : Nc) LEFEBVRE Sylvain MIM (Cesame Val D'oise 95*) 217312
6. 5m08 (vt : Nc) BOUTIN Clifford MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 440895
7. 5m07 (vt : Nc) DESBOIS Mathieu MIM (As Cherbourg Athletisme) 313738
8. 4m94 (vt : Nc) BESSON Thomas MIM (Ea Macon *) 368598
9. 4m90 (vt : Nc) THEVIN Jonathan MIM (Dac Reims) 459979
10. 4m87 (vt : Nc) MABIRE Jonathan MIM (Aj Blois-onzain) 453503
11. 4m70 (vt : Nc) CROZET Julien MIM (Efs Reims A. *) 296368
12. 4m68 (vt : Nc) COCHE Florian MIM (Annecy Haute Savoie A. *) 382092
 
Longueur Finale Directe 6
1. 5m18 (vt : Nc) LERANDY Gerard MIM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 519653
2. 5m05 (vt : Nc) MIELNICZUK Nicolas MIM (Efs Reims A. *) 505233
3. 5m02 (vt : Nc) RAUCH Corentin MIM (As Cherbourg Athletisme) 322380
4. 4m89 (vt : Nc) FABRE Frederic MIM (Entente Grasse Ac/asptt) 425771
5. 4m84 (vt : Nc) FERET David MIM (Stade Sottevillais 76*) 446705
6. 4m80 (vt : Nc) GRAINE Vincent MIM (Efs Reims A. *) 392589
7. 4m66 (vt : Nc) GRANDCAMP Jeremy MIM (Sud Oise Athletisme *) 505521
8. 4m61 (vt : Nc) LOSSER Remy MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 771230
9. 4m59 (vt : Nc) BOURY Matthieu MIM (Cesame Val D'oise 95*) 329719
10. 4m57 (vt : Nc) BIANCHI Jeremy MIM (Annecy Haute Savoie A. *) 220482
11. 4m39 (vt : Nc) LASSALLE-CLAUX Julien MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 498206
 
Longueur Finale Directe 7
1. 5m77 (vt : Nc) ADECHOKAN Salim MIM (Dac Reims) 292689
2. 5m42 (vt : Nc) DAMIENS Jonathan MIM (Etoile Oignies) 213849
3. 5m38 (vt : Nc) GEFFROUAIS Romain MIM (Ula Quimper Cornouaille) 232870
4. 5m35 (vt : Nc) PIERRE Jean-bernard MIM (Cesame Val D'oise 95*) 413104
5. 5m13 (vt : Nc) LESTAGE Anthony MIM (Acj Chanteix) 217848
6. 5m08 (vt : Nc) MOREAU Jean-baptiste MIM (Entente Sud Lyonnais*) 518865
7. 4m98 (vt : Nc) VERNA Tristan MIM (Uavh Aubagne) 273749
8. 4m82 (vt : Nc) TISSIER Joseph MIM (Entente Grasse Ac/asptt) 439708
9. 4m79 (vt : Nc) PROPHETE Sebastien MIM (Entente Grasse Ac/asptt) 450036
Np (vt : Nc) LAMUGNIERE Julien MIM (Asptt Clermont-ferrand) 322405
 
Triple Saut Finale Directe 1
1. 12m43 (vt : -0,8) FRIESS-BRIGHT David MIM (Asptt Clermont-ferrand) 312767
2. 12m16 (vt : -0,8) ROUDAUT Yann MIM (Annecy Haute Savoie A. *) 978981
3. 12m02 (vt : -0,8) TOURNAY Morgan MIM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 286302
4. 12m00 (vt : -1,1) ZAOUROU Dasso MIM (Ea Macon *) 369700
5. 11m49 (vt : -1,7) BOSQUET Clement MIM (Dijon Uc*) 281518
6. 11m42 (vt : -0,8) DUPASQUIER Aurelien MIM (Ea Macon *) 377810
7. 11m33 (vt : -1,7) RAFAI Anais MIM (Ac Roche-sur-yon *) 356797
8. 11m27 (vt : -0,7) BECHON Damien MIM (Entente Grasse Ac/asptt) 280126
9. 11m19 (vt : -1,2) MARGUERITAT Anthony MIM (Dijon Uc*) 212939
10. 10m84 (vt : -0,4) DEDIEU Marc MIM (Ua Gujan-mestras) 260062
 
Triple Saut Finale Directe 2
1. 11m68 (vt : +1,1) LAKIOUI Hakim MIM (Sud Oise Athletisme *) 316636
2. 11m60 (vt : -0,4) NOEL Quentin MIM (Entente Sud Lyonnais*) 966487
3. 11m08 (vt : -0,3) MAGNEVILLE Benoit MIM (Uavh Aubagne) 219204
4. 10m93 (vt : -0,6) DELVILLE Gweltaz MIM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 222779
5. 10m88 (vt : -1,0) BOURDILLEL Bertrand MIM (Stade Nantes Ac*) 407470
6. 10m62 (vt : -0,7) HALLINGER Bastien MIM (Ca Montreuil) 362404
7. 10m09 (vt : -0,3) GODIN Camille MIM (Efs Reims A. *) 357629
8. 9m85 (vt : -0,6) EL MOUDEN Asaad MIM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 429891
9. 9m20 (vt : -1,6) POURCHIER Lionel MIM (Uavh Aubagne) 217060
 
Triple Saut Finale Directe 3
1. 13m04 (vt : -0,6) FAGRIS Cedric MIM (Ea Rennes *) 439689
2. 12m86 (vt : -1,0) BRESLAU Freddy MIM (Entente Sud Lyonnais*) 216237
3. 11m94 (vt : -0,5) PIERRE Jean-bernard MIM (Cesame Val D'oise 95*) 413104
4. 11m76 (vt : -1,0) CANTY Jeremie MIM (Ecla Albi*) 462189
5. 11m40 (vt : -2,4) LESTAGE Franck MIM (Acj Chanteix) 217850
6. 11m26 (vt : +0,3) HOLLIGER Guillaume MIM (Dijon Uc*) 507701
7. 11m04 (vt : -0,4) FERRANDES Laurent MIM (Entente Sud Lyonnais*) 366427
8. 11m03 (vt : -0,6) KANE Bocar MIM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 306529
9. 10m96 (vt : +0,1) MATHIEU Berenger MIM (R.e.s.d.a. Vosges *) 345738
10. 10m53 (vt : -1,0) EYRAUD Adrien MIM (Cesame Val D'oise 95*) 478506
 
Poids 4kg Finale Directe 1
1. 16m35 MAGNIN Jonathan MIM (Dijon Uc*) 391801
2. 15m33 BABOULAZ Jean-michel MIM (Annecy Haute Savoie A. *) 317373
3. 13m82 BRETEAU Etienne MIM (Ac Roche-sur-yon *) 383737
4. 13m76 CROUHY Guillaume MIM (Etoile Oignies) 991617
5. 13m57 ROUDAUT Yann MIM (Annecy Haute Savoie A. *) 978981
6. 13m31 COUTHENX Frederic MIM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 289511
7. 13m14 STIRMLINGER Nicolas MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
8. 13m00 BOUJU Clement MIM (As Aix-les-bains*) 957014
9. 12m83 DORION Pierre MIM (Aj Blois-onzain) 482031
10. 12m80 LE BRETON Steven MIM (Ula Quimper Cornouaille) 237348
11. 12m70 THACH Sotheara MIM (Ea Romans-de-peage) 513470
12. 12m08 ELDIN Jean Philippe MIM (Entente Nimes Athletisme) 520152
13. 11m88 GAUBIER Aymeric MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 377616
14. 11m49 HENRY Florian MIM (Cesame Val D'oise 95*) 995362
 
Poids 4kg Finale Directe 2
1. 12m71 AUMIS Damien MIM (Troyes Omnisports *) 383577
2. 12m20 RENAUDEAU Benjain MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 222552
3. 11m95 AUVINET Sebastien MIM (Stade Nantes Ac*) 277765
4. 11m55 LEMERCIER Fabian MIM (R.e.s.d.a. Vosges *) 507812
5. 11m01 DORIVAL Thomas MIM (Stade Sottevillais 76*) 355029
6. 10m84 OTENG GYANG William MIM (Entente Nimes Athletisme) 520155
7. 10m84 SAN MIGUEL Denis MIM (Cesame Val D'oise 95*) 215588
8. 10m75 DORLEANS Julien MIM (Dac Reims) 958901
9. 10m74 DANTHONY Guillaume MIM (Asptt Clermont-ferrand) 458823
10. 10m66 CHANEL Mathieu MIM (Ea Macon *) 375962
11. 10m61 MAUREL Brice MIM (Ecla Albi*) 213577
12. 10m39 MORIN Bastien MIM (Aj Blois-onzain) 443776
13. 9m81 TISSIER Joseph MIM (Entente Grasse Ac/asptt) 439708
14. 9m55 LEGRAND Mathieu MIM (Etoile Oignies) 323345
 
Poids 4kg Finale Directe 3
1. 11m19 LERANDY Gerard MIM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 519653
2. 10m32 LE CORRONC Guillaume MIM (Stade Nantes Ac*) 381706
3. 10m04 DEGLAVE Rudy MIM (Acj Chanteix) 517739
4. 9m65 PIERRE Jean-bernard MIM (Cesame Val D'oise 95*) 413104
5. 8m99 TISSIER Benoit MIM (Dijon Uc*) 505836
6. 8m95 VILLEQUEY Mathieu MIM (R.e.s.d.a. Vosges *) 482478
7. 8m79 BIDON Emmanuel MIM (Ua Gujan-mestras) 260063
8. 8m75 MOREAU Jean-baptiste MIM (Entente Sud Lyonnais*) 518865
9. 8m70 RONSIN Thomas MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 439316
10. 8m63 BAZILE Antoine MIM (Stade Sottevillais 76*) 390809
11. 8m49 HALLINGER Bastien MIM (Ca Montreuil) 362404
11. 8m49 MAURIEGE Denis MIM (Efs Reims A. *) 266730
13. 7m57 CIESLAK Anthony MIM (Etoile Oignies) 521201
 
Poids 4kg Finale Directe 4
1. 14m27 MIELNICZUK Nicolas MIM (Efs Reims A. *) 505233
2. 14m15 SIMONOU Fabien MIM (Ula Quimper Cornouaille) 425249
3. 13m85 NEDELEC Jean Francois MIM (Entente Grasse Ac/asptt) 253319
4. 13m32 FRETE Maxime MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 880468
5. 13m32 BECHON Damien MIM (Entente Grasse Ac/asptt) 280126
6. 13m09 ALEXIS David MIM (Ac Roche-sur-yon *) 377963
7. 12m78 FAGRIS Cedric MIM (Ea Rennes *) 439689
8. 12m16 ZAOUROU Dasso MIM (Ea Macon *) 369700
9. 11m22 DELSART Pierre MIM (Troyes Omnisports *) 906424
10. 11m15 L'HUILLIER Paul MIM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 244487
11. 10m58 CASOLLA Cchristophe MIM (Ea Romans-de-peage) 512503
12. 10m50 ADECHOKAN Salim MIM (Dac Reims) 292689
 
Poids 4kg Finale Directe 5
1. 12m67 ASSAMOI Francois (CIV) MIM (Ca Montreuil) 419661
2. 12m48 BIBRON Benoit MIM (Entente Sud Lyonnais*) 378337
3. 11m64 DOUCET Adrien MIM (Asptt Clermont-ferrand) 323760
4. 11m47 LAKIOUI Hakim MIM (Sud Oise Athletisme *) 316636
5. 11m35 CHANVILLARD Julien MIM (Ea Rennes *) 437350
6. 10m98 BERTHE Xavier MIM (Aj Blois-onzain) 954848
7. 10m97 MAZELLIER Eric MIM (Uavh Aubagne) 448331
8. 10m40 HAMON Nicolas MIM (Stade Nantes Ac*) 438161
9. 10m27 ANGLIO Jean Denis MIM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 525185
10. 9m91 RAFAI Anais MIM (Ac Roche-sur-yon *) 356797
11. 9m54 FRIESS-BRIGHT David MIM (Asptt Clermont-ferrand) 312767
12. 9m38 GOURLAOUEN Steve MIM (Ula Quimper Cornouaille) 272235
13. 9m07 CROZET Julien MIM (Efs Reims A. *) 296368
 
Poids 4kg Finale Directe 6
1. 11m61 ROCHER Guillaume MIM (Ea Rennes *) 514263
2. 11m34 CANTY Jeremie MIM (Ecla Albi*) 462189
3. 10m42 LHUILLERY Cyril MIM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 954769
4. 10m38 FERRANDES Laurent MIM (Entente Sud Lyonnais*) 366427
5. 10m38 FLECHE Frederic MIM (Entente Nimes Athletisme) 520153
6. 10m00 VERNA Tristan MIM (Uavh Aubagne) 273749
7. 9m99 EL MOUDEN Asaad MIM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 429891
8. 9m66 COLLETTE Julien MIM (As Cherbourg Athletisme) 438009
9. 9m33 TORA Mathieu MIM (Ua Gujan-mestras) 528283
10. 9m18 SABIN Bruno MIM (Ca Montreuil) 461011
11. 8m98 FERET David MIM (Stade Sottevillais 76*) 446705
12. 8m97 VIGNE Cedric MIM (Annecy Haute Savoie A. *) 413864
 
Disque 1.2kg Finale Directe 1
1. 31m04 LAMUGNIERE Julien MIM (Asptt Clermont-ferrand) 322405
2. 28m74 ADNANI Khalid MIM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 218508
3. 27m19 MASSAT Remi MIM (Ecla Albi*) 462207
4. 25m56 MARGUERITAT Anthony MIM (Dijon Uc*) 212939
5. 25m25 MABIRE Jonathan MIM (Aj Blois-onzain) 453503
6. 24m14 SICARD Samuel MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 974255
7. 22m77 DELVILLE Gweltaz MIM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 222779
8. 21m18 FADI Jerome MIM (Asptt Clermont-ferrand) 404149
9. 20m47 LEMOINE Damien MIM (Ua Gujan-mestras) 446173
 
Disque 1.2kg Finale Directe 2
1. 38m42 LESTAGE Anthony MIM (Acj Chanteix) 217848
2. 37m03 CHEVROL Benjamin MIM (Ea Romans-de-peage) 360318
3. 36m21 GEFFROUAIS Romain MIM (Ula Quimper Cornouaille) 232870
4. 34m09 POURCHIER Lionel MIM (Uavh Aubagne) 217060
5. 32m75 MONTELLIER Xavier MIM (Sud Oise Athletisme *) 263049
6. 32m17 GOURMELEN Jean Marie MIM (Ula Quimper Cornouaille) 439212
7. 30m94 CHEVILLON Romain MIM (Ac Roche-sur-yon *) 521046
8. 29m34 DUSSOLLIER Adrien MIM (As Aix-les-bains*) 374976
9. 28m08 CARPENTIER Aurelien MIM (Etoile Oignies) 230308
10. 26m11 COCHE Florian MIM (Annecy Haute Savoie A. *) 382092
11. 19m95 RAUCH Corentin MIM (As Cherbourg Athletisme) 322380
 
Disque 1.2kg Finale Directe 3
1. 32m98 WYDRA Vivien MIM (Dac Reims) 243886
2. 28m93 ESTADIEU Cyril MIM (Ecla Albi*) 921968
3. 27m13 NOEL Quentin MIM (Entente Sud Lyonnais*) 966487
4. 27m05 DUPASQUIER Aurelien MIM (Ea Macon *) 377810
5. 27m05 GODIN Camille MIM (Efs Reims A. *) 357629
6. 26m72 D'INCA Hadrien MIM (Sud Oise Athletisme *) 219777
7. 25m84 PAUGET Laurent-mickael MIM (Ea Macon *) 440378
8. 24m77 MONTANGON Regis MIM (Ea Romans-de-peage) 519032
9. 23m94 BRESLAU Freddy MIM (Entente Sud Lyonnais*) 216237
Nc GOBANCE Vincent MIM (Troyes Omnisports *) 956479
 
Disque 1.2kg Finale Directe 4
1. 27m18 LE NY Yann MIM (Ea Rennes *) 455139
2. 27m05 NIETO Jonathan MIM (As Aix-les-bains*) 504135
3. 26m56 BIANCHI Jeremy MIM (Annecy Haute Savoie A. *) 220482
4. 26m49 PROPHETE Sebastien MIM (Entente Grasse Ac/asptt) 450036
5. 26m49 VENDEVILLE Benoit MIM (As Aix-les-bains*) 374988
6. 25m62 LOSSER Remy MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 771230
7. 24m62 BOURY Matthieu MIM (Cesame Val D'oise 95*) 329719
8. 20m78 DAMIENS Jonathan MIM (Etoile Oignies) 213849
Nc MENONI Damien MIM (As Aix-les-bains*) 516729
 
Disque 1.2kg Finale Directe 5
1. 42m78 MAGNIN Jonathan MIM (Dijon Uc*) 391801
2. 42m59 BOISROND Aurelien MIM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 251287
3. 39m28 DOHER Cyrille MIM (Ca Montreuil) 483623
4. 36m75 STIRMLINGER Nicolas MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 965150
5. 36m63 GAUBIER Aymeric MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 377616
6. 34m49 AUMIS Damien MIM (Troyes Omnisports *) 383577
7. 34m22 BRETEAU Etienne MIM (Ac Roche-sur-yon *) 383737
8. 33m95 DANTHONY Guillaume MIM (Asptt Clermont-ferrand) 458823
9. 31m72 MORIN Bastien MIM (Aj Blois-onzain) 443776
10. 30m60 BABOULAZ Jean-michel MIM (Annecy Haute Savoie A. *) 317373
11. 27m00 MAUREL Brice MIM (Ecla Albi*) 213577
 
Disque 1.2kg Finale Directe 6
1. 39m19 DORION Pierre MIM (Aj Blois-onzain) 482031
2. 36m90 THACH Sotheara MIM (Ea Romans-de-peage) 513470
3. 34m87 OTENG GYANG William MIM (Entente Nimes Athletisme) 520155
4. 32m49 SAN MIGUEL Denis MIM (Cesame Val D'oise 95*) 215588
5. 32m29 RENAUDEAU Benjain MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 222552
6. 31m59 JOUCAN Benjamin MIM (Ea Rennes *) 434345
7. 30m62 DEGLAVE Rudy MIM (Acj Chanteix) 517739
8. 29m87 LEMERCIER Fabian MIM (R.e.s.d.a. Vosges *) 507812
9. 29m30 HENRY Florian MIM (Cesame Val D'oise 95*) 995362
10. 29m10 ELDIN Jean Philippe MIM (Entente Nimes Athletisme) 520152
11. 25m98 LE BRETON Steven MIM (Ula Quimper Cornouaille) 237348
 
Disque 1.2kg Finale Directe 7
1. 28m05 TISSIER Joseph MIM (Entente Grasse Ac/asptt) 439708
2. 27m94 VILLEQUEY Mathieu MIM (R.e.s.d.a. Vosges *) 482478
3. 26m43 CHANEL Mathieu MIM (Ea Macon *) 375962
4. 26m03 DORLEANS Julien MIM (Dac Reims) 958901
5. 25m16 AUVINET Sebastien MIM (Stade Nantes Ac*) 277765
6. 24m60 LE CORRONC Guillaume MIM (Stade Nantes Ac*) 381706
7. 24m42 LERANDY Gerard MIM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 519653
8. 23m59 BAZILE Antoine MIM (Stade Sottevillais 76*) 390809
9. 23m35 DORIVAL Thomas MIM (Stade Sottevillais 76*) 355029
10. 22m60 FABRE Frederic MIM (Entente Grasse Ac/asptt) 425771
11. 20m52 LEGRAND Mathieu MIM (Etoile Oignies) 323345
 
Disque 1.2kg Finale Directe 8
1. 28m51 HERNANDEZ Yoann MIM (Acj Chanteix) 280909
2. 27m75 HURAY Mathieu MIM (Stade Sottevillais 76*) 960982
3. 26m18 PUYJALON Pierre MIM (Uavh Aubagne) 916267
4. 22m74 GOMONT Nicolas MIM (Dac Reims) 513898
5. 21m98 TERNISIEN Wilfrid MIM (As Cherbourg Athletisme) 483009
6. 21m60 LEDENT Cyril MIM (As Cherbourg Athletisme) 441514
7. 20m73 TOURNAY Morgan MIM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 286302
8. 20m63 BOUTIN Clifford MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 440895
9. 20m21 MAGNEVILLE Benoit MIM (Uavh Aubagne) 219204
10. 20m19 DOUILLARD Pierre-armand MIM (Stade Nantes Ac*) 439526
11. 17m39 GRAINE Vincent MIM (Efs Reims A. *) 392589
 
Marteau 4kg Finale Directe 1
1. 59m82 BOISROND Aurelien MIM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 251287
2. 56m00 DELSART Pierre MIM (Troyes Omnisports *) 906424
3. 54m18 FRETE Maxime MIM (Pays De Colmar Athletisme*) 880468
4. 45m70 JOUCAN Benjamin MIM (Ea Rennes *) 434345
5. 40m32 DOHER Cyrille MIM (Ca Montreuil) 483623
6. 37m42 POULET Pascal MIM (Ua Gujan-mestras) 314752
7. 37m13 MIELNICZUK Nicolas MIM (Efs Reims A. *) 505233
8. 28m27 TOUTEFER Thierry MIM (Ca Montreuil) 374900
 
Javelot 600g Finale Directe 1
1. 37m94 LESTAGE Franck MIM (Acj Chanteix) 217850
2. 31m97 BARUTWANAYO Egide MIM (Ula Quimper Cornouaille) 520962
3. 26m76 MEKHISSI BENBBAD Mahiedine (ALG) MIM (Efs Reims A. *) 314396
4. 25m66 EYRAUD Adrien MIM (Cesame Val D'oise 95*) 478506
5. 25m46 LEFEBVRE Sylvain MIM (Cesame Val D'oise 95*) 217312
6. 24m38 RAPP Julien MIM (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 209934
7. 23m73 DESIRE Anthony MIM (Sud Oise Athletisme *) 978017
8. 20m75 CATALAN Emmanuel MIM (Sud Oise Athletisme *) 321017
9. 19m47 KANE Bocar MIM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 306529
Nc GREDIAC Gaetan MIM (Asptt Clermont-ferrand) 380182
 
Javelot 600g Finale Directe 2
1. 39m05 PACARY Edouard MIM (As Cherbourg Athletisme) 437518
2. 34m52 SOULIER Frederic MIM (Entente Nimes Athletisme) 507637
3. 32m29 MASSAT Remi MIM (Ecla Albi*) 462207
4. 31m93 BOYER Maxime MIM (Entente Nimes Athletisme) 205429
5. 31m18 SICARD Samuel MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 974255
6. 24m52 LAMUGNIERE Julien MIM (Asptt Clermont-ferrand) 322405
Np MARGUERITAT Anthony MIM (Dijon Uc*) 212939
Np GREPINET Vivictor MIM (Annecy Haute Savoie A. *) 213363
 
Javelot 600g Finale Directe 3
1. 51m50 CROUHY Guillaume MIM (Etoile Oignies) 991617
2. 50m34 BOUJU Clement MIM (As Aix-les-bains*) 957014
3. 43m49 DESBOIS Mathieu MIM (As Cherbourg Athletisme) 313738
4. 42m11 ANTONI Marc Ghislain MIM (Dac Reims) 277515
5. 40m49 BERGER Benoit MIM (Aunis A. La Rochelle Aytre*) 973492
6. 40m49 LACAULE Julien MIM (Ua Gujan-mestras) 314754
7. 37m90 COUTHENX Frederic MIM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 289511
8. 37m32 GRIL Nicolas MIM (Uavh Aubagne) 215451
9. 34m75 PERRIN Florian MIM (R.e.s.d.a. Vosges *) 304526
10. 33m03 BIDON Emmanuel MIM (Ua Gujan-mestras) 260063
 
4 X 80m/MIM Finale directe 1
1. Entente Grasse Ac/asptt 06 C-A 37''95 34
(1- PROPHETE Sebastien MIM, 2- FABRE Frederic MIM, 3- NEDELEC Jean Francois MIM, 4- BECHON Damien MIM)
2. Sud Oise Athletisme * 60 PIC 38''26 33
(1- LAKIOUI Hakim MIM, 2- MONTELLIER Xavier MIM, 3- GRANDCAMP Jeremy MIM, 4- D'INCA Hadrien MIM)
3. As Cherbourg Athletisme 50 B-N 38''29 33
(1- COLLETTE Julien MIM, 2- RAUCH Corentin MIM, 3- PACARY Edouard MIM, 4- DESBOIS Mathieu MIM)
4. Stade Sottevillais 76* 76 H-N 38''55 32
(1- BAZILE Antoine MIM, 2- BESNIER Romain MIM, 3- DORIVAL Thomas MIM, 4- FERET David MIM)
5. Uavh Aubagne 13 PRO 38''92 31
6. Efs Reims A. * 51 CHA 39''22 30
(1- GODIN Camille MIM, 2- MIELNICZUK Nicolas MIM, 3- GRAINE Vincent MIM, 4- MAURIEGE Denis MIM)
7. Ua Gujan-mestras 33 AQU 40''78 25
8. Acj Chanteix 19 LIM 41''34 24
(1- LESTAGE Anthony MIM, 2- DEGLAVE Rudy MIM, 3- HERNANDEZ Yoann MIM, 4- LESTAGE Franck MIM)
 
4 X 80m/MIM Finale directe 2
1. As Aix-les-bains* 73 D-s 37''86 35
(1- NIETO Jonathan MIM, 2- PELLICER Adrien MIM, 3- DUSSOLLIER Adrien MIM, 4- BOUJU Clement MIM)
2. Entente Nimes Athletisme 30 LAN 37''95 34
(1- SABATE Cedric MIM, 2- FLECHE Frederic MIM, 3- BOYER Maxime MIM, 4- SOULIER Frederic MIM)
3. Dac Reims 51 CHA 38''29 33
(1- ANTONI Marc Ghislain MIM, 2- THEVIN Jonathan MIM, 3- DORLEANS Julien MIM, 4- ADECHOKAN Salim MIM)
4. Ecla Albi* 81 PYR 38''31 33
(1- MASSAT Remi MIM, 2- ESTADIEU Cyril MIM, 3- CILICI Fabrice MIM, 4- CANTY Jeremie MIM)
5. Dijon Uc* 21 BOU 38''75 31
(1- BOSQUET Clement MIM, 2- HOLLIGER Guillaume MIM, 3- CHARNET Stephane MIM, 4- ISSIER Benoit MIM)
6. Troyes Omnisports * 10 CHA 38''76 31
(1- MARIETTE Clovis MIM, 2- GOBANCE Vincent MIM, 3- ROBACHE Thomas MIM, 4- AUMIS Damien MIM)
7. Aire Urbaine Nord F-c Athle* 90 F-C 39''87 27
(1- LERANDY Gerard MIM, 2- TOURNAY Morgan MIM, 3- RAPP Julien MIM, 4- L'HUILLIER Paul MIM)
8. Pays De Colmar Athletisme* 68 ALS 40''53 26
(1- RAETH Jerome MIM, 2- STIRMLINGER Nicolas MIM, 3- LOSSER Remy MIM, 4- FRETE Maxime MIM)
 
4 X 80m/MIM Finale directe 3
1. Entente Sud Lyonnais* 69 LYO 37''45 31
(1- NOEL Quentin MIM, 2- BRESLAU Freddy MIM, 3- BIBRON Benoit MIM, 4- BOUMKWO Bernard MIM)
2. Aj Blois-onzain 41 CEN 37''59 35
(1- MABIRE Jonathan MIM, 2- BERTHE Xavier MIM, 3- LEGRAS Edouard MIM, 4- TAIEG Kevin MIM)
3. Ca Montreuil 93 I-F 37''80 35
(1- SABIN Arnaud MIM, 2- DOHER Cyrille MIM, 3- SABIN Bruno MIM, 4- ASSAMOI Francois (CIV) MIM)
4. Cesame Val D'oise 95* 95 I-F 38''01 29
(1- HENRY Florian MIM, 2- PIERRE Jean-bernard MIM, 3- SAN MIGUEL Denis MIM, 4- BOURY Matthieu MIM)
5. Ea Macon * 71 BOU 38''11 34
(1- BESSON Thomas MIM, 2- DUPASQUIER Aurelien MIM, 3- GARDON Julien MIM, 4- ZAOUROU Dasso MIM)
6. R.e.s.d.a. Vosges * 88 LOR 38''15 33
(1- PICARD Thibault MIM, 2- DIDIERJEAN Ludovic MIM, 3- PERRIN Florian MIM, 4- MATHIEU Berenger MIM)
7. Stade Nantes Ac* 44 P-L 38''26 33
(1- BOURDILLEL Bertrand MIM, 2- DOUILLARD Pierre-arman MIM, 3- HAMON Nicolas MIM,4- LE CORRONC Guillaume MIM)
8. Etoile Oignies 62 NPC 39''79 28
(1- CIESLAK Anthony MIM, 2- CARPENTIER Aurelien MIM, 3- CROUHY Guillaume MIM, 4- LEGRAND Mathieu MIM)
 
4 X 80m/MIM Finale directe 4
1. Ula Quimper Cornouaille 29 BRE 36''89 37
(1- GOURMELEN Jean Marie MIM, 2- LE BRETON Steven MIM, 3- SIMONOU Fabien MIM, 4- GOURLAOUEN Steve MIM)
2. Aunis A. La Rochelle Aytre* 17 POI 37''07 37
(1- RENAUDEAU Benjain MIM, 2- RONSIN Thomas MIM, 3- BOUTIN Clifford MIM, 4- BERGER Benoit MIM)
3. Ea Rennes * 35 BRE 37''31 31
(1- ROCHER Guillaume MIM, 2- FAGRIS Cedric MIM, 3- CHANVILLARD Julien MIM, 4- LE NY Yann MIM)
4. Ea Romans-de-peage 26 D-S 37''50 36
(1- CHEVROL Benjamin MIM, 2- THACH Sotheara MIM, 3- MONTANGON Regis MIM, 4- CASOLLA Cchristophe MIM)
5. Es Viry Nord Sud Essonne * 91 I-F 37''85 35
(1- ANGLIO Jean-denis MIM, 2- LHUILLERY Cyril MIM, 3- DELVILLE Gweltaz MIM, 4- COUTHENX Frederic MIM)
6. Annecy Haute Savoie A. * 74 D-S 37''86 35
(1- GREPINET Vivictor MIM, 2- VIGNE Cedric MIM, 3- ROUDAUT Yann MIM, 4- COCHE Florian MIM)
7. Asptt Clermont-ferrand 63 AUV 38''36 32
(1- LAMUGNIERE Julien MIM, 2- DANTHONY Guillaume MIM, 3- FRIESS-BRIGHT David MIM, 4- DOUCET Adrien MIM)
8. Ac Roche-sur-yon * 85 P-L 38''55 32
(1- LOIZEAU Alexandre MIM, 2- BRETEAU Etienne MIM, 3- CHEVILLON Romain MIM, 4- ALEXIS David MIM)
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS