MES ACCÈS

07 & 08/10 : Coupe de France (Relais - Sauts - Lancers - Marche) - Dreux (CEN)

Retour

Résultats Individuels

 
CLASSEMENT GLOBAL
 

MASCULIN

DECATHLON
MARCHE
SAUTS
LANCERS
RELAIS
COUPE

Martigues Sport

 

2
6
5
7
20

EA Franconville

3

 

5
0
8
16

Coq. ST Etienne

 

 

8
7
0
15

Stade Rennais

 

 

7
0
8
15

CA Montreuil

 

 

6
0
8
14

AS Aix les Bains

 

4
0
6
4
14

Grenoble UC

 

 

4
4
5
13

AC Issy les Mx

 

 

0
5
7
12

US Tourcoing

 

 

8
4
0
12

Asptt Lyon

 

 

0
7
5
12

Stade Clermontois

 

 

0
8
4
12

ECLA Albi

 

 

0
3
8
11

Stade Nantes AC

 

3
7
0
0
10

Stade Bordelais

 

 

8
2
0
10

Dijon UC

 

 

6
0
3
9

Racing CF

 

 

4
0
5
9

Asptt Grenoble

1

 

7
0
0
8

ES LYON

4

 

3
0
0
7

Olympique Marseille

 

 

0
4
3
7

EFS Reims A

 

 

2
5
0
7

 

FEMININ

HEPTATHLON
MARCHE
SAUTS
LANCERS
RELAIS
COUPE

Grenoble UC

 

 

8
7
7
22

Alsace Nord A

5

 

0
8
8
21

CA Montreuil

 

 

8
4
8
20

Stade Sottevillais

 

8
0
0
8
16

Amiens UC

 

 

2
6
5
13

Racing CF

 

 

5
0
8
13

Dijon UC

 

6
7
0
0
13

Le Havre AC

 

 

0
5
7
12

EFS Reims

 

3
0
4
5
12

CS Bourgoin Jallieu

6

 

0
5
0
11

EA Bressane

 

7
0
3
0
10

Olympique Marseille

 

 

3
7
0
10

AC Salon

 

 

3
6
0
9

EA Franconville

3

 

4
0
0
7

US Tourcoing

 

 

4
0
3
7

 
DETAILS
 
SAUTS FEMMES
 

CLUB

HAUT
PERCHE
LONG
T. SAUT
Points
Classt:

DIJON UC

6
7

 

6
19
1er

CA MONTREUIL

 

 

8
7
15
2èm

ENTENTE SUD LYONNAIS

5

 

7

 

12
3èm

AS CHERBOURG

 

 

 

8
8
4èm

DYNAMIC AULNAY CLUB

 

8

 

 

8
4èm

GRENOBLE UC

8

 

 

 

8
4èm

EA FRANCONVILLE LP

4

 

 

4
8
7èm

USO MONDEVILLE

7

 

 

 

7
8èm

ANNECY Ht SAVOIE

1
6

 

 

7
8èm

THONON AC

 

 

6

 

6
10 èm

AS TOURLAVILLE

 

 

 

5
5
11èm

EAB MONTCEAU

 

5

 

 

5
11èm

RACING CF

 

 

5

 

5
11em

STADE NIORTAIS

 

 

4

 

4
14èm

US TOURCOING

 

4

 

 

4
14èm

A SARREGUEMINES SA

 

 

 

3
3
16èm

AC SALON

 

3

 

 

3
16èm

OLYMPIQUE MARSEILLE

3

 

 

 

3
16èm

AS MANTES

 

 

 

2
2
19èm

AMIENS UC

2

 

 

 

2
19èm

AIRE URBAINE NORD F.C ATHL

 

 

 

1
1
21èm
 
SAUTS HOMMES
 

CLUB

HAUT
PERCHE
LONG
T. SAUT
Points
Classt:

US TOURCOING

8
5

 

 

13
1er

STADE RENNAIS

 

6
7

 

13
2èm

CA MONTREUIL

5

 

 

6
11
3èm

ENTENTE SUD LYONNAIS

3

 

 

7
10
4èm

COQUELICOT St ETIENNE

 

 

8

 

8
5èm

ES NANTERRE

 

 

 

8
8
5èm

STADE BORDELAIS

 

8

 

 

8
5èm

ASPTT GRENOBLE

 

7

 

 

7
8èm

STADE NANTES AC

7

 

 

 

7
8èm

GRENOBLE UC

4

 

 

3
7
10ème

DIJON UC

6

 

 

 

6
11èm

MARTIGUES SPORTS

 

 

6

 

6
11èm

EA FRANCONVILLE LP

 

 

 

5
5
13èm

A TRAVAILLISTE AC 93

 

 

5

 

5
13èm

ATHLE 3 TOURS

 

1
4

 

5
15èm

AS TOURLAVILLE

 

 

 

4
4
16èm

RACING CF

 

4

 

 

4
16èm

ATHLE 78

 

3

 

 

3
18èm

EFS REIMS A.

2

 

 

 

2
19èm
 
LANCERS FEMMES
 

CLUB

POIDS
DISQUE
MARTEAU
JAVELOT
Points
Classt

AC CANNES

8
3

 

 

11
1er

GRENOBLE UC

 

4

 

7
11
2èm

CS BOURGOIN JALLIEU

 

5

 

5
10
3èm

ALSACE NORD ATHLETISME

 

8

 

 

8
4èm

SR OBERNAI

 

 

 

8
8
4èm

TREGOR GOELO ATHLETISME

 

 

8

 

8
4èm

OLYMPIQUE MARSEILLE

7

 

 

 

7
7èm

SC ABBEVILLE

 

7

 

 

7
7èm

STADE CLERMONTOIS

 

 

7

 

7
7èm

AMIENS UC

 

 

 

6
6
7èm

AC SALONAIS

 

6

 

 

6
11èm

AC YONNE

 

 

6

 

6
11èm

ASPTT LILLE METROPOLE

6

 

 

 

6
11èm

ASPTT RENNES

 

 

5

 

5
14èm

LE HAVRE AC

5

 

 

 

5
14èm

CA MONTREUIL

4

 

 

 

4
16èm

EFS REIMS ATHLETISME

 

 

4

 

4
16èm

JS ANGOULEME

 

 

 

4
4
16èm

BSMA BRUGES SAINT MEDARD

 

 

3

 

3
19èm

EA BOURG EN BRESSE

3

 

 

 

3
19èm

AC NORD VAL D'OISE

 

 

2

 

2
21èm
 
LANCERS HOMMES
 

CLUB

POIDS
DISQUE
MARTEAU
JAVELOT
Points
Classt:

STADE CLERMONTOIS

 

6
8

 

14
1er

ASPTT LILLE METROPOLE

5

 

 

7
12
2ème

COQUELICOT St ETIENNE

7
3

 

 

10
3èm

AC CANNES

 

 

 

8
8
4èm

AC SALONAIS

 

8

 

 

8
4èm

ARTOIS ATHLETISME

8

 

 

 

8
4èm

ASPTT LYON

 

7

 

 

7
7èm

PAYS COLMAR ATHLETISME

 

 

7

 

7
7èm

AS AIX LES BAINS

 

 

6

 

6
9èm

CLUB LEDONIEN ATHLETISME

 

 

 

6
6
9èm

ENTENTE UNION FRONTON

6

 

 

 

6
9em

AVIA.C ISSY LES MOULINEAUX

 

 

 

5
5
12èm

EFS REIMS ATHL

 

 

5

 

5
12èm

MARTIGUES SPORTS ATHLE

 

5

 

 

5
12èm

DOLE AC

 

 

 

4
4
15èm

GRENOBLE U.C.

 

 

4

 

4
15èm

O.MARSEILLE

4

 

 

 

4
15èm

US TOURCOING

 

4

 

 

4
15èm

AL AULNAY VILLERS

 

 

3

 

3
19èm

ALSACE NORD ATHLETISME

3

 

 

 

3
19èm

ECL ALBI A

 

 

 

3
3
19èm

AC NORD VAL D'OISE

2

 

 

 

2
22èm

STADE BORDELAIS

 

 

 

2
2
22èm

JS ANGOULEME

 

 

 

1
1
24ème
 
 
RELAIS-MARCHE FEMMES (3000m - 5000m - 5000m - 5000m)

1

STADE SOTTEVILLE 76

H N

01:34:00

 

 

 

 

 

DENIZE

Marie Claire

200967

Se

0:16:57

 

 

COSTIOU

M arie Laure

360189

Ju

0:28:31

 

 

EFFOSSE

Karen

724463

Es

0:24:56

 

 

BOULANGER

Tatiana

641554

Se

0:23:36

 

 

 

 

 

 

 

2

EA BOURG EN BRESSE

BOU

01:38:35

 

 

 

 

 

FERRANDO

Catherine

959795

Ve

0:16:55

 

 

PICARD

M.Françoise

211642

Ve

0:26:57

 

 

LE BICHON

Aurélie

867056

Ca

0:29:05

 

 

MAZUIR

Nadine

263080

Ve

0:25:38

 

 

 

 

 

 

 

3

DIJON UC

LYO

01:43:48

 

 

 

 

 

LECLERE

Denise

729855

Ve

0:20:00

 

 

MOURANO

Amélie

211269

Es

0:27:45

 

 

LEGUY

Mélénie

748760

Es

0:28:05

 

 

SAOU

Virginie

904993

Ve

0:27:58

 

 

 

 

 

 

 

4

MARTIGUES SPORTS A

PRO

01:46:19

 

 

 

 

 

BLANQUE

Anaïs

521161

Mi

0:18:23

 

 

MAGGIORE

Yvonne

242653

Ve

0:28:36

 

 

DEMONCEPT

Christelle

998569

Se

0:30:34

 

 

PITAVAL

Maryline

439255

Se

0:28:46

 

 

 

 

 

 

 

5

RC ARRAS

NPC

01:46:43

 

 

 

 

 

MALVOISIN

Emilie

256171

Mi

0:21:12

 

 

PLAISANT

Françoise

972791

Ve

0:30:10

 

 

BRIDELANCE

Mathilde

930106

Ca

0:28:46

 

 

HASSEINE

Loubna

217091

Es

0:26:35

 

 

 

 

 

 

 

6

EFS REIMS ATHL

CHA

01:47:24

 

 

 

 

 

TERON

Chantal

502171

Ve

0:18:37

 

 

LHERITIER

Maryse

494166

Se

0:29:40

 

 

RODIER

Nicole

758615

Ve

0:26:47

 

 

LHERITIER

Amélie

217656

Ca

0:32:20

 

 

 

 

 

 

 

7

AM BAZANCOURT

CHA

01:48:36

 

 

 

 

 

HOFFMANN

Amandine

365317

Mi

0:19:05

 

 

BRASTEL

Adeline

875983

Es

0:29:04

 

 

BRASTEL

Emilie

875984

Es

0:31:23

 

 

BRASTEL

Gwladys

875985

Ju

0:29:04

 

 

 

 

 

 

 

8

UNION ATHLETIQUE SENONAISE

BOU

01:56:44

 

 

 

 

 

CADIC

Clémence

297061

Mi

0:18:25

 

 

BOURDON

Claudine

397572

Ve

0:31:29

 

 

LADRANGE

Mireille

347877

Ve

0:33:54

 

 

CHAMPFAILLY

Dominique

403197

Ve

0:32:56

 
 
RELAIS-MARCHE HOMMES (HOMMES 5000m - 10000m - 5000m - 5000m)

1

A.RESDA VOSGES

LOR

01:52:32

 

 

 

 

 

MATHIEU

Henri

944399

Ju

0:23:53

 

 

RIVA

Eddy

418810

Se

0:42:50

 

 

MEDERLE

Yves

734309

Ve

0:23:47

 

 

LOUIS

Jannick

377496

Se

0:22:02

 

 

 

 

 

 

 

2

STADE SOTTEVILLE 76

H.N

01:54:05

 

 

 

 

 

DELACOURT

Sébastien

945443

Ju

0:25:10

 

 

BOULANGER

David

407253

Se

0:43:12

 

 

DENIZE

Bruno

899652

Se

0:23:28

 

 

HOUSSAYE

Cédric

720526

Es

0:22:15

 

 

 

 

 

 

 

3

ATHLE 21

BOU

01:54:25

 

 

 

 

 

LEMONTAGNER

Jacques

221512

Ve

0:23:14

 

 

DELREE

Franck

757432

Es

0:45:18

 

 

KOWAL

Bruno

966946

Ju

0:24:07

 

 

PARMENTIER

David

245458

Es

0:21:46

 

 

 

 

 

 

 

4

RC ARRAS

NPC

02:01:27

 

 

 

 

 

BRIAND

Sébastien

979011

Ju

0:25:09

 

 

BECLIN

Bénoit

837913

Ju

0:47:08

 

 

FRANCOIS

Mathieu

972791

Ca

0:25:33

 

 

WACQEZ

Bruno

946523

Ve

0:23:37

 

 

 

 

 

 

 

5

AS AIX LES BAINS

D S

02:03:34

 

 

 

 

 

BOMBENGER

Etienne

947386

Ve

0:25:04

 

 

ROUSSEAU

Mickaël

873189

Es

0:48:16

 

 

FABRE

Yannick

865140

Ca

0:26:30

 

 

FERLISI

Julien

925017

Ju

0:23:44

 

 

 

 

 

 

 

6

STADE DE NANTES AC

P L

02:06:23

 

 

 

 

 

LE GAL

Ludovic

305988

Ju

0:24:30

 

 

DUBOSCQ

Daniel

259559

Ve

0:50:20

 

 

MARTIN

Yvann

358822

Mi

0:26:52

 

 

GOUEDEUX

Jcques

377031

Ve

0:24:41

 

 

 

 

 

 

 

7

MARTIGUES SPORTS

PRO

02:07:09

 

 

 

 

 

BLANQUE

Olivier

423115

Ju

0:28:19

 

 

SALZE

Philippe

886873

Se

0:48:31

 

 

BERRY

Frédéric

946700

Se

0:27:04

 

 

PATIN

John

242560

Ve

0:23:15

 

 

 

 

 

 

 

8

ASM BAR LE DUC

LOR

02:10:23

 

 

 

 

 

TOUSSAINT

Albéric

203144

Mi

0:23:34

 

 

TOUSSAINT

André

294398

Ve

0:53:24

 

 

RAULOT

Stéphane

510543

Se

0:26:37

 

 

ERARD

Christophe

439938

Se

0:26:48

 

 

 

 

 

 

 

9

ASPTT RENNES

BRE

02:13:55

 

 

 

 

 

CASASNOVAS

Jérôme

252049

Se

0:27:59

 

 

GILLET

Alexandre

756024

Es

0:54:19

 

 

ANDRE

Nicolas

942836

Ca

0:25:51

 

 

DURAND-PICHARD

David

824979

Se

0:25:46

 

 

 

 

 

 

 

10

CS BOURGOIN JALLIEU

D S

02:14:01

 

 

 

 

 

CHABOUD

Gérard

758264

Ve

0:25:33

 

 

FERREIRA

José

344669

Ve

0:52:09

 

 

MOTTUEL-BAIN

Patrice

940776

Ca

0:28:50

 

 

RABATEL

Fernand

202202

Ve

0:27:29

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS