MES ACCÈS

23 & 24 sept. : Coupe de France d'Epreuves Combinées à Villeneuve d'Ascq (NPC)

[Retour]
 
HEPTATHLON SEF
1. 4 516 Pt STURM Marilyn Es F (Alsace Nord Athletisme* ) 720184
2. 4 465 Pt LEVARD Anne Se F (U.s.o Mondeville ) 845796
3. 4 449 Pt LE BLEVEC Gwenaelle Se F (As Bondy ) 423698
4. 4 384 Pt GAUTRON Sylvie Se F (Ea Franconville Le Parisis ) 366240
5. 4 019 Pt LEPLAN Celine Se F (Asptt Grenoble * ) 735732
6. 3 915 Pt MAZUREK Barbara Es F (Asptt Grenoble * ) 742121
7. 3 290 Pt AMOUSSOU-GUENOU Elise Es F (Ea Franconville Le Parisis ) 222454
8. 3 270 Pt BORNARD Audrey Es F (Asptt Grenoble * ) 261791
9. 3 094 Pt PAILLET Rachel Es F (Cs Bourgoin-jallieu * ) 880799
10. 2 516 Pt BAILLERGEAU Laurence Se F (As Bondy ) 416186
 
HEPTATHLON JUF
1. 4 558 Pt GROUT Celine Ju F (Cs Bourgoin-jallieu * ) 999684
2. 4 341 Pt ARMAND Audrey Ju F (U.s.o Mondeville ) 795546
3. 4 227 Pt HOAREAU Julie Ju F (Cs Bourgoin-jallieu * ) 202863
4. 3 879 Pt STURM Caroline Ju F (Alsace Nord Athletisme* ) 771222
5. 3 393 Pt CHAMBEAU Melanie Ju F (As Bondy ) 342992
6. 3 323 Pt RIPERT Sophie Ju F (Asptt Grenoble * ) 986640
7. 3 251 Pt ECANVIL Audrey Ju F (As Bondy ) 923974
8. 3 154 Pt BOULANGER Anne Ju F (So Calais ) 462724
9. 2 653 Pt ADESANYA Olu Ju F (As Bondy ) 286838
 
HEPTATHLON CAF
1. 4 683 Pt LEMAITRE Dorothee Ca F (So Calais ) 335079
2. 4 664 Pt MUSLER Elodie Ca F (U.s.o Mondeville ) 952398
3. 4 124 Pt LUTZ Audrey Ca F (U.s.o Mondeville ) 937319
4. 3 964 Pt VANDEWALLE Claire Ca F (So Calais ) 984212
5. 3 923 Pt PIEDBOIS Elena Ca F (So Calais ) 873526
6. 3 670 Pt BONNARDON Celine Ca F (Cs Bourgoin-jallieu * ) 432579
7. 3 580 Pt ARMAND Sandy Ca F (U.s.o Mondeville ) 923415
8. 3 522 Pt CUNHA Sophie Ca F (Ea Franconville Le Parisis ) 919566
9. 3 472 Pt STEPHAN Claire Ca F (Alsace Nord Athletisme* ) 361283
Nc COLOMBET Karine Ca F (Ea Franconville Le Parisis ) 375034
 
ENNEATHLON CAM
1. 6 443 Pt EL FASSI Nadir Ca M (Stade Athl. Salanquais Bompa) 827567
2. 5 404 Pt BARRAS Guillaume Ca M (So Calais ) 873522
3. 5 362 Pt SENE Fabian Ca M (Asptt Grenoble * ) 376322
4. 5 243 Pt VENDITTI Antony Ca M (Asu Bron ) 255652
5. 4 896 Pt PAROD Camille Ca M (Entente Sud Lyonnais* ) 980367
6. 4 492 Pt BATTISTON Benoit Ca M (Ea Franconville Le Parisis ) 848404
7. 4 193 Pt JAMES Patrick Ca M (Entente Sud Lyonnais* ) 857738
 
DECATHLON JUM
1. 6 467 Pt PECHET Christophe Ju M (Asu Bron ) 288521
2. 5 868 Pt ANTY Alexandre Ju M (Stade Athl. Salanquais Bompa) 973176
3. 5 866 Pt BERNIERE Laurent Ju M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 738221
4. 5 639 Pt BOURGOIN Alexandre Ju M (As Fleury-aubrais-saran ) 770834
5. 5 386 Pt BARRAS Mael Ju M (So Calais ) 318002
6. 5 356 Pt KHAFIF Karim Ju M (Stade Athl. Salanquais Bompa) 876674
7. 5 114 Pt SOLLIER Jeremy Ju M (As Bondy ) 842645
8. 4 884 Pt ROBERT Aurelien Ju M (As Bondy ) 343048
9. 4 753 Pt MICHEL Jeremy Ju M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 858903
10. 4 569 Pt ASSELIN Mickael Ju M (As Fleury-aubrais-saran ) 384414
Nc CATRY Jean Baptiste Ju M (So Calais ) 258282
Nc MAILLARD Sebastien Ju M (Yonne Ac* ) 874342
Nc BODEREAU Ghyslain Ju M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 842499
Nc LAROCHELLE David Ju M (Ea Franconville Le Parisis ) 203383
 
DECATHLON SEM
1. 6 738 Pt MARCENY Lionel Se M (As Fleury-aubrais-saran ) 388171
2. 6 712 Pt GUEYE-BOIRIVANT Olivier Se M (Asu Bron ) 731079
3. 6 474 Pt ZAMENGO Gregory Se M (Asu Bron ) 851755
4. 6 448 Pt BACK Stephane Se M (As Fleury-aubrais-saran ) 646114
5. 6 420 Pt MARTIAL Christophe Se M (As Bondy ) 470819
6. 6 241 Pt ASTOUL Herve Se M (Ea Franconville Le Parisis ) 394993
7. 6 188 Pt SCHAUB Ludovic Es M (As Bondy ) 755013
8. 6 152 Pt MANENC Gregory Es M (Entente Sud Lyonnais* ) 858492
9. 6 121 Pt ALIGNE Sebastien Es M (Entente Sud Lyonnais* ) 426552
10. 6 110 Pt DAVID Sebastien Es M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 702353
11. 6 045 Pt CHAPELLE Emmanuel Se M (Ea Franconville Le Parisis ) 390492
12. 6 044 Pt DESPRES Cyril Se M (As Bondy ) 755015
13. 6 012 Pt MIGNOT Thierry Es M (Stade Athl. Salanquais Bompa) 930181
14. 5 986 Pt SABER Mohamed Se M (Ea Franconville Le Parisis ) 780198
15. 5 669 Pt GIOVANNANGELI Etienne Se M (Stade Athl. Salanquais Bompa) 355599
16. 5 665 Pt PAROD Julien Es M (Entente Sud Lyonnais* ) 763614
17. 5 540 Pt MAGOUDOU Smael Es M (Asptt Grenoble * ) 925348
18. 5 338 Pt AUBIN Benoit Se M (Asptt Grenoble * ) 825632
19. 5 300 Pt GEISEN Sebastien Es M (Asu Bron ) 998343
20. 5 235 Pt JUAN Fabien Es M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 847099
21. 5 205 Pt WLODARCZYCK Philippe Es M (So Calais ) 729360
Nc BARRAS Romain Es M (So Calais ) 640786
Nc CAMBERLEIN Damien Es M (Cs Bourgoin-jallieu * ) 920266
 
 
RESULTATS INDIVIDUELS
 
FEMMES
 
SENIORS
 
200 Finale Directe 1 -0.8
1. 25''58 AMOUSSOU-GUENOU Elise Es F (Ea Franconville Le Parisis ) 222454
2. 26''49 STURM Marilyn Es F (Alsace Nord Athletisme* ) 720184
3. 27''69 LEPLAN Celine Se F (Asptt Grenoble * ) 735732
4. 27''71 PAILLET Rachel Es F (Cs Bourgoin-jallieu * ) 880799
5. 28''85 BORNARD Audrey Es F (Asptt Grenoble * ) 261791
 
200 Finale Directe 2 -3.0
1. 26''66 GAUTRON Sylvie Se F (Ea Franconville Le Parisis ) 366240
2. 27''40 LEVARD Anne Se F (U.s.o Mondeville ) 845796
3. 27''53 LE BLEVEC Gwenaelle Se F (As Bondy ) 423698
4. 28''65 MAZUREK Barbara Es F (Asptt Grenoble * ) 742121
5. 31''55 BAILLERGEAU Laurence Se F (As Bondy ) 416186
 
800 Finale Directe 1
1. 2'30''18 STURM Marilyn Es F (Alsace Nord Athletisme* ) 720184
2. 2'32''96 LEVARD Anne Se F (U.s.o Mondeville ) 845796
3. 2'33''07 LEPLAN Celine Se F (Asptt Grenoble * ) 735732
4. 2'34''19 LE BLEVEC Gwenaelle Se F (As Bondy ) 423698
5. 2'35''25 GAUTRON Sylvie Se F (Ea Franconville Le Parisis ) 366240
6. 2'39''02 AMOUSSOU-GUENOU Elise Es F (Ea Franconville Le Parisis ) 222454
7. 2'39''38 PAILLET Rachel Es F (Cs Bourgoin-jallieu * ) 880799
8. 2'51''25 MAZUREK Barbara Es F (Asptt Grenoble * ) 742121
9. 2'51''88 BORNARD Audrey Es F (Asptt Grenoble * ) 261791
10. 2'57''22 BAILLERGEAU Laurence Se F (As Bondy ) 416186
 
100 Haie Finale Directe 1 -1.4
1. 15''49 STURM Marilyn Es F (Alsace Nord Athletisme* ) 720184
2. 15''60 GAUTRON Sylvie Se F (Ea Franconville Le Parisis ) 366240
3. 15''78 LE BLEVEC Gwenaelle Se F (As Bondy ) 423698
4. 16''32 MAZUREK Barbara Es F (Asptt Grenoble * ) 742121
5. 19''02 PAILLET Rachel Es F (Cs Bourgoin-jallieu * ) 880799
 
100 haie Finale Directe 2 +0.4
1. 15''51 LEVARD Anne Se F (U.s.o Mondeville ) 845796
2. 16''67 LEPLAN Celine Se F (Asptt Grenoble * ) 735732
3. 17''75 BORNARD Audrey Es F (Asptt Grenoble * ) 261791
4. 18''08 AMOUSSOU-GUENOU Elise Es F (Ea Franconville Le Parisis ) 222454
5. 20''64 BAILLERGEAU Laurence Se F (As Bondy ) 416186
 
Hauteur Finale Directe 1
1. 1m63 STURM Marilyn Es F (Alsace Nord Athletisme* ) 720184
2. 1m60 LEVARD Anne Se F (U.s.o Mondeville ) 845796
3. 1m57 LE BLEVEC Gwenaelle Se F (As Bondy ) 423698
4. 1m54 LEPLAN Celine Se F (Asptt Grenoble * ) 735732
5. 1m54 MAZUREK Barbara Es F (Asptt Grenoble * ) 742121
6. 1m48 GAUTRON Sylvie Se F (Ea Franconville Le Parisis ) 366240
7. 1m45 BORNARD Audrey Es F (Asptt Grenoble * ) 261791
8. 1m42 PAILLET Rachel Es F (Cs Bourgoin-jallieu * ) 880799
9. 1m39 AMOUSSOU-GUENOU Elise Es F (Ea Franconville Le Parisis ) 222454
10. 1m39 BAILLERGEAU Laurence Se F (As Bondy ) 416186
 
Longueur Finale Directe 1
1. 5m46 +0.9 LEVARD Anne Se F (U.s.o Mondeville ) 845796
2. 5m03 -0.2 GAUTRON Sylvie Se F (Ea Franconville Le Parisis ) 366240
3. 4m98 +1.2 LE BLEVEC Gwenaelle Se F (As Bondy ) 423698
4. 4m85 +2.7 MAZUREK Barbara Es F (Asptt Grenoble * ) 742121
5. 4m84 +1.4 STURM Marilyn Es F (Alsace Nord Athletisme* ) 720184
6. 4m59 +0.8 BORNARD Audrey Es F (Asptt Grenoble * ) 261791
7. 4m43 +1.7 LEPLAN Celine Se F (Asptt Grenoble * ) 735732
8. 4m20 +0.9 PAILLET Rachel Es F (Cs Bourgoin-jallieu * ) 880799
9. 4m00 +0.8 BAILLERGEAU Laurence Se F (As Bondy ) 416186
10. 3m93 -1.1 AMOUSSOU-GUENOU Elise Es F (Ea Franconville Le Parisis ) 222454
 
Poids 4k Finale Directe 1
1. 10m83 LE BLEVEC Gwenaelle Se F (As Bondy ) 423698
2. 10m62 STURM Marilyn Es F (Alsace Nord Athletisme* ) 720184
3. 10m23 MAZUREK Barbara Es F (Asptt Grenoble * ) 742121
4. 10m16 GAUTRON Sylvie Se F (Ea Franconville Le Parisis ) 366240
5. 9m48 LEVARD Anne Se F (U.s.o Mondeville ) 845796
6. 9m14 LEPLAN Celine Se F (Asptt Grenoble * ) 735732
7. 8m23 PAILLET Rachel Es F (Cs Bourgoin-jallieu * ) 880799
8. 7m69 BAILLERGEAU Laurence Se F (As Bondy ) 416186
9. 7m48 BORNARD Audrey Es F (Asptt Grenoble * ) 261791
10. 6m73 AMOUSSOU-GUENOU Elise Es F (Ea Franconville Le Parisis ) 222454
 
Javelot Finale Directe 1
1. 34m38 LE BLEVEC Gwenaelle Se F (As Bondy ) 423698
2. 33m58 GAUTRON Sylvie Se F (Ea Franconville Le Parisis ) 366240
3. 32m56 LEPLAN Celine Se F (Asptt Grenoble * ) 735732
4. 30m02 MAZUREK Barbara Es F (Asptt Grenoble * ) 742121
5. 27m86 LEVARD Anne Se F (U.s.o Mondeville ) 845796
6. 27m80 STURM Marilyn Es F (Alsace Nord Athletisme* ) 720184
7. 23m98 BORNARD Audrey Es F (Asptt Grenoble * ) 261791
8. 20m94 BAILLERGEAU Laurence Se F (As Bondy ) 416186
9. 19m50 AMOUSSOU-GUENOU Elise Es F (Ea Franconville Le Parisis ) 222454
10. 13m47 PAILLET Rachel Es F (Cs Bourgoin-jallieu * ) 880799
 
JUNIORS F
 
200m Finale Directe 1 -0.2
1. 26''44 GROUT Celine Ju F (Cs Bourgoin-jallieu * ) 999684
2. 27''53 ARMAND Audrey Ju F (U.s.o Mondeville ) 795546
3. 28''70 ADESANYA Olu Ju F (As Bondy ) 286838
4. 29''06 STURM Caroline Ju F (Alsace Nord Athletisme* ) 771222
5. 29''88 RIPERT Sophie Ju F (Asptt Grenoble * ) 986640
 
200m Finale Directe 2 -1.3
1. 26''63 HOAREAU Julie Ju F (Cs Bourgoin-jallieu * ) 202863
2. 27''29 CHAMBEAU Melanie Ju F (As Bondy ) 342992
3. 28''71 ECANVIL Audrey Ju F (As Bondy ) 923974
4. 28''92 BOULANGER Anne Ju F (So Calais ) 462724
 
800 m Finale Directe 1
1. 2'29''89 HOAREAU Julie Ju F (Cs Bourgoin-jallieu * ) 202863
2. 2'39''23 STURM Caroline Ju F (Alsace Nord Athletisme* ) 771222
3. 2'39''73 RIPERT Sophie Ju F (Asptt Grenoble * ) 986640
4. 2'45''23 ARMAND Audrey Ju F (U.s.o Mondeville ) 795546
5. 2'47''45 GROUT Celine Ju F (Cs Bourgoin-jallieu * ) 999684
6. 2'48''78 CHAMBEAU Melanie Ju F (As Bondy ) 342992
7. 2'53''49 ADESANYA Olu Ju F (As Bondy ) 286838
8. 3'00''05 BOULANGER Anne Ju F (So Calais ) 462724
9. 3'02''85 ECANVIL Audrey Ju F (As Bondy ) 923974
 
100 Haie Finale Directe 1 -2.0
1. 15''34 GROUT Celine Ju F (Cs Bourgoin-jallieu * ) 999684
2. 15''66 ARMAND Audrey Ju F (U.s.o Mondeville ) 795546
3. 17''74 STURM Caroline Ju F (Alsace Nord Athletisme* ) 771222
4. 18''42 RIPERT Sophie Ju F (Asptt Grenoble * ) 986640
5. 20''08 ADESANYA Olu Ju F (As Bondy ) 286838
 
100 haie Finale Directe 2 -1.2
1. 15''78 HOAREAU Julie Ju F (Cs Bourgoin-jallieu * ) 202863
2. 17''12 BOULANGER Anne Ju F (So Calais ) 462724
3. 18''10 ECANVIL Audrey Ju F (As Bondy ) 923974
4. 18''94 CHAMBEAU Melanie Ju F (As Bondy ) 342992
 
Hauteur Finale Directe 1
1. 1m63 GROUT Celine Ju F (Cs Bourgoin-jallieu * ) 999684
2. 1m57 ARMAND Audrey Ju F (U.s.o Mondeville ) 795546
3. 1m54 HOAREAU Julie Ju F (Cs Bourgoin-jallieu * ) 202863
4. 1m51 STURM Caroline Ju F (Alsace Nord Athletisme* ) 771222
5. 1m51 RIPERT Sophie Ju F (Asptt Grenoble * ) 986640
6. 1m48 CHAMBEAU Melanie Ju F (As Bondy ) 342992
7. 1m42 ECANVIL Audrey Ju F (As Bondy ) 923974
8. 1m36 BOULANGER Anne Ju F (So Calais ) 462724
9. 1m24 ADESANYA Olu Ju F (As Bondy ) 286838
 
Longueur Finale Directe 1
1. 5m34 +0.6 HOAREAU Julie Ju F (Cs Bourgoin-jallieu * ) 202863
2. 5m06 +1.5 ARMAND Audrey Ju F (U.s.o Mondeville ) 795546
3. 4m99 +1.6 CHAMBEAU Melanie Ju F (As Bondy ) 342992
4. 4m79 +2.2 RIPERT Sophie Ju F (Asptt Grenoble * ) 986640
5. 4m77 +2.3 STURM Caroline Ju F (Alsace Nord Athletisme* ) 771222
6. 4m76 +2.5 GROUT Celine Ju F (Cs Bourgoin-jallieu * ) 999684
7. 4m62 +1.5 BOULANGER Anne Ju F (So Calais ) 462724
8. 4m44 +2.3 ECANVIL Audrey Ju F (As Bondy ) 923974
9. 4m03 +1.0 ADESANYA Olu Ju F (As Bondy ) 286838
 
Poids Finale Directe 1
1. 11m57 ARMAND Audrey Ju F (U.s.o Mondeville ) 795546
2. 11m38 GROUT Celine Ju F (Cs Bourgoin-jallieu * ) 999684
3. 9m79 ECANVIL Audrey Ju F (As Bondy ) 923974
4. 9m34 STURM Caroline Ju F (Alsace Nord Athletisme* ) 771222
5. 8m73 ADESANYA Olu Ju F (As Bondy ) 286838
6. 8m68 CHAMBEAU Melanie Ju F (As Bondy ) 342992
7. 7m93 HOAREAU Julie Ju F (Cs Bourgoin-jallieu * ) 202863
8. 7m52 BOULANGER Anne Ju F (So Calais ) 462724
9. 6m80 RIPERT Sophie Ju F (Asptt Grenoble * ) 986640
 
Javelot Finale Directe 1
1. 37m87 GROUT Celine Ju F (Cs Bourgoin-jallieu * ) 999684
2. 37m29 STURM Caroline Ju F (Alsace Nord Athletisme* ) 771222
3. 30m88 ARMAND Audrey Ju F (U.s.o Mondeville ) 795546
4. 25m70 ECANVIL Audrey Ju F (As Bondy ) 923974
5. 23m44 RIPERT Sophie Ju F (Asptt Grenoble * ) 986640
6. 23m20 BOULANGER Anne Ju F (So Calais ) 462724
7. 22m40 HOAREAU Julie Ju F (Cs Bourgoin-jallieu * ) 202863
8. 17m38 ADESANYA Olu Ju F (As Bondy ) 286838
9. 17m04 CHAMBEAU Melanie Ju F (As Bondy ) 342992
 
CADETTES
 
200m Finale Directe 1 -0.3
1. 26''11 LEMAITRE Dorothee Ca F (So Calais ) 335079
2. 26''15 PIEDBOIS Elena Ca F (So Calais ) 873526
3. 27''57 LUTZ Audrey Ca F (U.s.o Mondeville ) 937319
4. 28''36 STEPHAN Claire Ca F (Alsace Nord Athletisme* ) 361283
5. 28''78 CUNHA Sophie Ca F (Ea Franconville Le Parisis ) 919566
 
200m Finale Directe 2 -0.8
1. 27''02 MUSLER Elodie Ca F (U.s.o Mondeville ) 952398
2. 27''13 VANDEWALLE Claire Ca F (So Calais ) 984212
3. 28''79 BONNARDON Celine Ca F (Cs Bourgoin-jallieu * ) 432579
4. 29''88 COLOMBET Karine Ca F (Ea Franconville Le Parisis ) 375034
5. 29''95 ARMAND Sandy Ca F (U.s.o Mondeville ) 923415
 
800m Finale Directe 1
1. 2'24''81 LUTZ Audrey Ca F (U.s.o Mondeville ) 937319
2. 2'30''34 MUSLER Elodie Ca F (U.s.o Mondeville ) 952398
3. 2'34''97 STEPHAN Claire Ca F (Alsace Nord Athletisme* ) 361283
4. 2'38''48 CUNHA Sophie Ca F (Ea Franconville Le Parisis ) 919566
5. 2'38''94 BONNARDON Celine Ca F (Cs Bourgoin-jallieu * ) 432579
6. 2'41''75 VANDEWALLE Claire Ca F (So Calais ) 984212
7. 2'45''27 LEMAITRE Dorothee Ca F (So Calais ) 335079
8. 2'48''04 PIEDBOIS Elena Ca F (So Calais ) 873526
9. 3'00''65 ARMAND Sandy Ca F (U.s.o Mondeville ) 923415
Np COLOMBET Karine Ca F (Ea Franconville Le Parisis ) 375034
 
100 haie Finale Directe 1 -0.5
1. 14''66 LEMAITRE Dorothee Ca F (So Calais ) 335079
2. 15''55 VANDEWALLE Claire Ca F (So Calais ) 984212
3. 17''09 ARMAND Sandy Ca F (U.s.o Mondeville ) 923415
4. 17''28 LUTZ Audrey Ca F (U.s.o Mondeville ) 937319
5. 20''37 COLOMBET Karine Ca F (Ea Franconville Le Parisis ) 375034
 
100 haie Finale Directe 2 -0.5
1. 14''75 MUSLER Elodie Ca F (U.s.o Mondeville ) 952398
2. 16''39 PIEDBOIS Elena Ca F (So Calais ) 873526
3. 16''47 BONNARDON Celine Ca F (Cs Bourgoin-jallieu * ) 432579
4. 16''72 CUNHA Sophie Ca F (Ea Franconville Le Parisis ) 919566
5. 17''54 STEPHAN Claire Ca F (Alsace Nord Athletisme* ) 361283
 
Hauteur Finale Directe 1
1. 1m57 LEMAITRE Dorothee Ca F (So Calais ) 335079
2. 1m54 VANDEWALLE Claire Ca F (So Calais ) 984212
3. 1m48 BONNARDON Celine Ca F (Cs Bourgoin-jallieu * ) 432579
4. 1m45 COLOMBET Karine Ca F (Ea Franconville Le Parisis ) 375034
5. 1m45 ARMAND Sandy Ca F (U.s.o Mondeville ) 923415
6. 1m45 MUSLER Elodie Ca F (U.s.o Mondeville ) 952398
7. 1m42 CUNHA Sophie Ca F (Ea Franconville Le Parisis ) 919566
8. 1m39 STEPHAN Claire Ca F (Alsace Nord Athletisme* ) 361283
9. 1m36 LUTZ Audrey Ca F (U.s.o Mondeville ) 937319
10. 1m27 PIEDBOIS Elena Ca F (So Calais ) 873526
 
Longueur Finale Directe 1
1. 5m43 +3.3 ARMAND Sandy Ca F (U.s.o Mondeville ) 923415
2. 5m37 +2.4 MUSLER Elodie Ca F (U.s.o Mondeville ) 952398
3. 5m33 +2.0 LEMAITRE Dorothee Ca F (So Calais ) 335079
4. 5m18 +0.4 PIEDBOIS Elena Ca F (So Calais ) 873526
5. 5m05 +4.5 LUTZ Audrey Ca F (U.s.o Mondeville ) 937319
6. 4m95 +1.5 BONNARDON Celine Ca F (Cs Bourgoin-jallieu * ) 432579
7. 4m93 -0.9 VANDEWALLE Claire Ca F (So Calais ) 984212
8. 4m81 +3.1 COLOMBET Karine Ca F (Ea Franconville Le Parisis ) 375034
9. 4m64 +1.9 STEPHAN Claire Ca F (Alsace Nord Athletisme* ) 361283
10. 4m38 +1.4 CUNHA Sophie Ca F (Ea Franconville Le Parisis ) 919566
 
Poids Finale Directe 1
1. 12m65 LEMAITRE Dorothee Ca F (So Calais ) 335079
2. 12m56 MUSLER Elodie Ca F (U.s.o Mondeville ) 952398
3. 11m47 LUTZ Audrey Ca F (U.s.o Mondeville ) 937319
4. 11m04 PIEDBOIS Elena Ca F (So Calais ) 873526
5. 10m02 ARMAND Sandy Ca F (U.s.o Mondeville ) 923415
6. 9m13 COLOMBET Karine Ca F (Ea Franconville Le Parisis ) 375034
7. 9m12 STEPHAN Claire Ca F (Alsace Nord Athletisme* ) 361283
8. 8m83 VANDEWALLE Claire Ca F (So Calais ) 984212
9. 8m79 BONNARDON Celine Ca F (Cs Bourgoin-jallieu * ) 432579
10. 8m39 CUNHA Sophie Ca F (Ea Franconville Le Parisis ) 919566
 
Javelot Finale Directe 1
1. 29m42 LUTZ Audrey Ca F (U.s.o Mondeville ) 937319
2. 29m27 MUSLER Elodie Ca F (U.s.o Mondeville ) 952398
3. 27m94 LEMAITRE Dorothee Ca F (So Calais ) 335079
4. 26m06 PIEDBOIS Elena Ca F (So Calais ) 873526
5. 24m67 CUNHA Sophie Ca F (Ea Franconville Le Parisis ) 919566
6. 24m46 ARMAND Sandy Ca F (U.s.o Mondeville ) 923415
7. 20m05 COLOMBET Karine Ca F (Ea Franconville Le Parisis ) 375034
8. 19m60 VANDEWALLE Claire Ca F (So Calais ) 984212
9. 18m53 STEPHAN Claire Ca F (Alsace Nord Athletisme* ) 361283
10. 18m50 BONNARDON Celine Ca F (Cs Bourgoin-jallieu * ) 432579
 
 
HOMMES
 
CADETS
 
100m Finale Directe 1 -2,2
1. 11''57 EL FASSI Nadir Ca M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 827567
2. 11''86 VENDITTI Antony Ca M (Asu Bron ) 255652
3. 12''19 BARRAS Guillaume Ca M (So Calais ) 873522
4. 12''19 SENE Fabian Ca M (Asptt Grenoble * ) 376322
5. 12''33 BATTISTON Benoit Ca M (Ea Franconville Le Parisis ) 848404
6. 12''64 PAROD Camille Ca M (Entente Sud Lyonnais* ) 980367
7. 12''78 JAMES Patrick Ca M (Entente Sud Lyonnais* ) 857738
 
1500m Finale Directe 1
1. 4'35''31 EL FASSI Nadir Ca M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 827567
2. 4'36''61 PAROD Camille Ca M (Entente Sud Lyonnais* ) 980367
3. 4'59''25 BARRAS Guillaume Ca M (So Calais ) 873522
4. 5'04''30 BATTISTON Benoit Ca M (Ea Franconville Le Parisis ) 848404
5. 5'04''41 SENE Fabian Ca M (Asptt Grenoble * ) 376322
6. 5'07''64 JAMES Patrick Ca M (Entente Sud Lyonnais* ) 857738
7. 5'20''48 VENDITTI Antony Ca M (Asu Bron ) 255652
 
110 Haie Finale Directe 1 -0.6
1. 14''55 EL FASSI Nadir Ca M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 827567
2. 15''73 SENE Fabian Ca M (Asptt Grenoble * ) 376322
3. 16''06 VENDITTI Antony Ca M (Asu Bron ) 255652
4. 16''14 BARRAS Guillaume Ca M (So Calais ) 873522
5. 16''36 PAROD Camille Ca M (Entente Sud Lyonnais* ) 980367
6. 17''91 JAMES Patrick Ca M (Entente Sud Lyonnais* ) 857738
7. 17''95 BATTISTON Benoit Ca M (Ea Franconville Le Parisis ) 848404
 
Hauteur Finale Directe 1
1. 1m95 EL FASSI Nadir Ca M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 827567
2. 1m83 VENDITTI Antony Ca M (Asu Bron ) 255652
3. 1m77 BARRAS Guillaume Ca M (So Calais ) 873522
4. 1m71 PAROD Camille Ca M (Entente Sud Lyonnais* ) 980367
5. 1m68 SENE Fabian Ca M (Asptt Grenoble * ) 376322
5. 1m68 BATTISTON Benoit Ca M (Ea Franconville Le Parisis ) 848404
7. 1m62 JAMES Patrick Ca M (Entente Sud Lyonnais* ) 857738
 
Perche Finale Directe 1
1. 4m00 EL FASSI Nadir Ca M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 827567
2. 3m90 VENDITTI Antony Ca M (Asu Bron ) 255652
3. 3m80 BARRAS Guillaume Ca M (So Calais ) 873522
4. 3m60 SENE Fabian Ca M (Asptt Grenoble * ) 376322
5. 3m20 BATTISTON Benoit Ca M (Ea Franconville Le Parisis ) 848404
6. 3m00 PAROD Camille Ca M (Entente Sud Lyonnais* ) 980367
7. 3m00 JAMES Patrick Ca M (Entente Sud Lyonnais* ) 857738
 
Longueur Finale Directe 1
1. 6m71 1,9 EL FASSI Nadir Ca M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 827567
2. 6m36 1,8 VENDITTI Antony Ca M (Asu Bron ) 255652
3. 6m32 1,3 SENE Fabian Ca M (Asptt Grenoble * ) 376322
4. 6m15 1,1 PAROD Camille Ca M (Entente Sud Lyonnais* ) 980367
5. 5m79 3,7 BARRAS Guillaume Ca M (So Calais ) 873522
6. 5m62 1,1 BATTISTON Benoit Ca M (Ea Franconville Le Parisis ) 848404
7. 5m38 0,5 JAMES Patrick Ca M (Entente Sud Lyonnais* ) 857738
 
Poids Finale Directe 1
1. 14m65 EL FASSI Nadir Ca M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 827567
2. 13m77 BARRAS Guillaume Ca M (So Calais ) 873522
3. 13m65 SENE Fabian Ca M (Asptt Grenoble * ) 376322
4. 11m69 VENDITTI Antony Ca M (Asu Bron ) 255652
5. 10m69 PAROD Camille Ca M (Entente Sud Lyonnais* ) 980367
6. 10m67 JAMES Patrick Ca M (Entente Sud Lyonnais* ) 857738
7. 10m42 BATTISTON Benoit Ca M (Ea Franconville Le Parisis ) 848404
 
Disque Finale Directe 1
1. 37m44 SENE Fabian Ca M (Asptt Grenoble * ) 376322
2. 35m45 EL FASSI Nadir Ca M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 827567
3. 31m85 BARRAS Guillaume Ca M (So Calais ) 873522
4. 31m47 VENDITTI Antony Ca M (Asu Bron ) 255652
5. 30m72 JAMES Patrick Ca M (Entente Sud Lyonnais* ) 857738
6. 29m43 BATTISTON Benoit Ca M (Ea Franconville Le Parisis ) 848404
7. 25m80 PAROD Camille Ca M (Entente Sud Lyonnais* ) 980367
 
Javelot Finale Directe 1
1. 52m64 EL FASSI Nadir Ca M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 827567
2. 49m98 BARRAS Guillaume Ca M (So Calais ) 873522
3. 46m17 PAROD Camille Ca M (Entente Sud Lyonnais* ) 980367
4. 39m59 BATTISTON Benoit Ca M (Ea Franconville Le Parisis ) 848404
5. 39m59 SENE Fabian Ca M (Asptt Grenoble * ) 376322
6. 37m10 VENDITTI Antony Ca M (Asu Bron ) 255652
7. 32m73 JAMES Patrick Ca M (Entente Sud Lyonnais* ) 857738
 
JUNIORS H
 
100m Finale Directe 1 -2.8
1. 11''69 PECHET Christophe Ju M (Asu Bron ) 288521
2. 11''85 BOURGOIN Alexandre Ju M (As Fleury-aubrais-saran ) 770834
3. 11''86 BERNIERE Laurent Ju M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 738221
4. 12''07 LAROCHELLE David Ju M (Ea Franconville Le Parisis ) 203383
5. 12''15 ANTY Alexandre Ju M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 973176
6. 12''15 ROBERT Aurelien Ju M (As Bondy ) 343048
7. 12''32 CATRY Jean Baptiste Ju M (So Calais ) 258282
 
100m Finale Directe 2 -2.9
1. 11''81 MAILLARD Sebastien Ju M (Yonne Ac* ) 874342
2. 11''94 SOLLIER Jeremy Ju M (As Bondy ) 842645
3. 12''07 BARRAS Mael Ju M (So Calais ) 318002
4. 12''11 KHAFIF Karim Ju M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 876674
5. 12''53 MICHEL Jeremy Ju M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 858903
6. 12''70 ASSELIN Mickael Ju M (As Fleury-aubrais-saran ) 384414
7. 12''75 BODEREAU Ghyslain Ju M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 842499
 
200m Finale Directe 1
1. 52''48 KHAFIF Karim Ju M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 876674
2. 54''08 SOLLIER Jeremy Ju M (As Bondy ) 842645
3. 54''51 BERNIERE Laurent Ju M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 738221
4. 55''76 MICHEL Jeremy Ju M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 858903
5. 55''80 BARRAS Mael Ju M (So Calais ) 318002
6. 55''82 ASSELIN Mickael Ju M (As Fleury-aubrais-saran ) 384414
Ab MAILLARD Sebastien Ju M (Yonne Ac* ) 874342
 
200m Finale Directe 2
1. 51''23 PECHET Christophe Ju M (Asu Bron ) 288521
2. 54''15 ANTY Alexandre Ju M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 973176
3. 55''80 LAROCHELLE David Ju M (Ea Franconville Le Parisis ) 203383
4. 56''32 ROBERT Aurelien Ju M (As Bondy ) 343048
5. 57''06 BODEREAU Ghyslain Ju M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 842499
6. 57''89 BOURGOIN Alexandre Ju M (As Fleury-aubrais-saran ) 770834
7. 57''95 CATRY Jean Baptiste Ju M (So Calais ) 258282
 
1500m Finale Directe 1
1. 4'45''48 KHAFIF Karim Ju M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 876674
2. 4'46''66 PECHET Christophe Ju M (Asu Bron ) 288521
3. 4'47''28 ANTY Alexandre Ju M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 973176
4. 4'53''20 SOLLIER Jeremy Ju M (As Bondy ) 842645
5. 5'00''55 BARRAS Mael Ju M (So Calais ) 318002
6. 5'13''94 MICHEL Jeremy Ju M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 858903
7. 5'19''07 BERNIERE Laurent Ju M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 738221
8. 5'19''14 ROBERT Aurelien Ju M (As Bondy ) 343048
9. 5'32''05 ASSELIN Mickael Ju M (As Fleury-aubrais-saran ) 384414
10. 5'32''60 BOURGOIN Alexandre Ju M (As Fleury-aubrais-saran ) 770834
12. 0 CATRY Jean Baptiste Ju M (So Calais ) 258282
Np MAILLARD Sebastien Ju M (Yonne Ac* ) 874342
Np BODEREAU Ghyslain Ju M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 842499
Np LAROCHELLE David Ju M (Ea Franconville Le Parisis ) 203383
 
110 Haie Finale Directe 1 -0.6
1. 16''10 ANTY Alexandre Ju M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 973176
2. 16''61 BOURGOIN Alexandre Ju M (As Fleury-aubrais-saran ) 770834
3. 16''75 PECHET Christophe Ju M (Asu Bron ) 288521
4. 17''53 LAROCHELLE David Ju M (Ea Franconville Le Parisis ) 203383
5. 18''11 MICHEL Jeremy Ju M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 858903
6. 18''15 SOLLIER Jeremy Ju M (As Bondy ) 842645
Np CATRY Jean Baptiste Ju M (So Calais ) 258282
 
110 Haie Finale Directe 2 +0.0
1. 16''05 BERNIERE Laurent Ju M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 738221
2. 16''40 BARRAS Mael Ju M (So Calais ) 318002
3. 17''30 KHAFIF Karim Ju M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 876674
4. 18''08 ROBERT Aurelien Ju M (As Bondy ) 343048
5. 18''72 BODEREAU Ghyslain Ju M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 842499
6. 20''07 ASSELIN Mickael Ju M (As Fleury-aubrais-saran ) 384414
Ab MAILLARD Sebastien Ju M (Yonne Ac* ) 874342
 
Hauteur Finale Directe 1
1. 1m98 PECHET Christophe Ju M (Asu Bron ) 288521
2. 1m92 BODEREAU Ghyslain Ju M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 842499
3. 1m89 MAILLARD Sebastien Ju M (Yonne Ac* ) 874342
4. 1m86 BARRAS Mael Ju M (So Calais ) 318002
5. 1m83 CATRY Jean Baptiste Ju M (So Calais ) 258282
5. 1m83 ANTY Alexandre Ju M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 973176
7. 1m80 LAROCHELLE David Ju M (Ea Franconville Le Parisis ) 203383
8. 1m77 MICHEL Jeremy Ju M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 858903
9. 1m77 SOLLIER Jeremy Ju M (As Bondy ) 842645
10. 1m74 BERNIERE Laurent Ju M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 738221
11. 1m74 ASSELIN Mickael Ju M (As Fleury-aubrais-saran ) 384414
12. 1m71 KHAFIF Karim Ju M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 876674
13. 1m68 BOURGOIN Alexandre Ju M (As Fleury-aubrais-saran ) 770834
14. 1m65 ROBERT Aurelien Ju M (As Bondy ) 343048
 
Perche Finale Directe 1
1. 4m30 MAILLARD Sebastien Ju M (Yonne Ac* ) 874342
2. 4m20 PECHET Christophe Ju M (Asu Bron ) 288521
3. 4m10 BOURGOIN Alexandre Ju M (As Fleury-aubrais-saran ) 770834
4. 4m00 ANTY Alexandre Ju M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 973176
5. 3m80 BERNIERE Laurent Ju M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 738221
6. 3m30 KHAFIF Karim Ju M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 876674
7. 3m20 ROBERT Aurelien Ju M (As Bondy ) 343048
8. 3m10 SOLLIER Jeremy Ju M (As Bondy ) 842645
9. 3m00 ASSELIN Mickael Ju M (As Fleury-aubrais-saran ) 384414
10. 2m90 BARRAS Mael Ju M (So Calais ) 318002
11. 2m80 BODEREAU Ghyslain Ju M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 842499
12. 2m60 MICHEL Jeremy Ju M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 858903
13. 0 LAROCHELLE David Ju M (Ea Franconville Le Parisis ) 203383
 
Longueur Finale Directe 1
7m01 PECHET Christophe Ju M (Asu Bron ) 288521
6m69 BERNIERE Laurent Ju M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 738221
6m27 BOURGOIN Alexandre Ju M (As Fleury-aubrais-saran ) 770834
6m26 BARRAS Mael Ju M (So Calais ) 318002
6m22 MAILLARD Sebastien Ju M (Yonne Ac* ) 874342
6m16 SOLLIER Jeremy Ju M (As Bondy ) 842645
6m15 LAROCHELLE David Ju M (Ea Franconville Le Parisis ) 203383
6m14 ANTY Alexandre Ju M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 973176
6m12 ASSELIN Mickael Ju M (As Fleury-aubrais-saran ) 384414
6m12 ROBERT Aurelien Ju M (As Bondy ) 343048
6m10 KHAFIF Karim Ju M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 876674
6m00 CATRY Jean Baptiste Ju M (So Calais ) 258282
5m94 BODEREAU Ghyslain Ju M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 842499
5m77 MICHEL Jeremy Ju M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 858903
 
Poids Finale Directe 1
1. 11m58 LAROCHELLE David Ju M (Ea Franconville Le Parisis ) 203383
2. 11m26 MAILLARD Sebastien Ju M (Yonne Ac* ) 874342
3. 10m85 BOURGOIN Alexandre Ju M (As Fleury-aubrais-saran ) 770834
4. 10m63 BERNIERE Laurent Ju M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 738221
5. 10m30 BODEREAU Ghyslain Ju M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 842499
6. 10m07 ANTY Alexandre Ju M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 973176
7. 9m89 PECHET Christophe Ju M (Asu Bron ) 288521
8. 9m74 KHAFIF Karim Ju M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 876674
9. 9m42 BARRAS Mael Ju M (So Calais ) 318002
10. 9m39 ROBERT Aurelien Ju M (As Bondy ) 343048
11. 9m12 CATRY Jean Baptiste Ju M (So Calais ) 258282
12. 9m07 SOLLIER Jeremy Ju M (As Bondy ) 842645
13. 9m02 ASSELIN Mickael Ju M (As Fleury-aubrais-saran ) 384414
14. 8m76 MICHEL Jeremy Ju M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 858903
 
Disque Finale Directe 1
1. 32m18 BOURGOIN Alexandre Ju M (As Fleury-aubrais-saran ) 770834
2. 30m39 ANTY Alexandre Ju M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 973176
3. 29m89 BERNIERE Laurent Ju M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 738221
4. 28m06 MAILLARD Sebastien Ju M (Yonne Ac* ) 874342
5. 27m55 MICHEL Jeremy Ju M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 858903
6. 27m18 PECHET Christophe Ju M (Asu Bron ) 288521
7. 26m90 BARRAS Mael Ju M (So Calais ) 318002
8. 26m84 BODEREAU Ghyslain Ju M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 842499
9. 23m99 LAROCHELLE David Ju M (Ea Franconville Le Parisis ) 203383
10. 23m70 KHAFIF Karim Ju M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 876674
11. 23m46 ROBERT Aurelien Ju M (As Bondy ) 343048
12. 22m96 ASSELIN Mickael Ju M (As Fleury-aubrais-saran ) 384414
13. 21m99 SOLLIER Jeremy Ju M (As Bondy ) 842645
 
Javelot Finale Directe 1
1. 47m66 BOURGOIN Alexandre Ju M (As Fleury-aubrais-saran ) 770834
2. 46m92 PECHET Christophe Ju M (Asu Bron ) 288521
3. 45m35 BERNIERE Laurent Ju M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 738221
4. 40m38 ASSELIN Mickael Ju M (As Fleury-aubrais-saran ) 384414
5. 39m51 LAROCHELLE David Ju M (Ea Franconville Le Parisis ) 203383
6. 39m41 ROBERT Aurelien Ju M (As Bondy ) 343048
7. 39m39 BODEREAU Ghyslain Ju M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 842499
8. 39m04 MAILLARD Sebastien Ju M (Yonne Ac* ) 874342
9. 38m88 BARRAS Mael Ju M (So Calais ) 318002
10. 37m58 ANTY Alexandre Ju M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 973176
11. 37m55 MICHEL Jeremy Ju M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 858903
12. 35m78 KHAFIF Karim Ju M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 876674
13. 34m36 SOLLIER Jeremy Ju M (As Bondy ) 842645
14. 0 CATRY Jean Baptiste Ju M (So Calais ) 258282
 
SENIORS H
 
100m Finale Directe 1 -1,6
1. 11''52 MARCENY Lionel Se M (As Fleury-aubrais-saran ) 388171
2. 11''54 DESPRES Cyril Se M (As Bondy ) 755015
3. 11''68 BARRAS Romain Es M (So Calais ) 640786
4. 11''91 GUEYE-BOIRIVANT Olivier Se M (Asu Bron ) 731079
5. 12''08 ALIGNE Sebastien Es M (Entente Sud Lyonnais* ) 426552
6. 12''12 DAVID Sebastien Es M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 702353
7. 12''26 AUBIN Benoit Se M (Asptt Grenoble * ) 825632
8. 12''27 SABER Mohamed Se M (Ea Franconville Le Parisis ) 780198
 
100m Finale Directe 2 -2,9
1. 11''49 BACK Stephane Se M (As Fleury-aubrais-saran ) 646114
2. 11''79 MARTIAL Christophe Se M (As Bondy ) 470819
3. 11''91 MANENC Gregory Es M (Entente Sud Lyonnais* ) 858492
4. 12''03 ZAMENGO Gregory Se M (Asu Bron ) 851755
5. 12''14 WLODARCZYCK Philippe Es M (So Calais ) 729360
6. 12''22 ASTOUL Herve Se M (Ea Franconville Le Parisis ) 394993
7. 12''28 GIOVANNANGELI Etienne Se M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 355599
8. 12''68 JUAN Fabien Es M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 847099
 
100m Finale Directe 3 -1,9
1. 11''62 SCHAUB Ludovic Es M (As Bondy ) 755013
2. 11''80 CAMBERLEIN Damien Es M (Cs Bourgoin-jallieu * ) 920266
3. 11''89 MAGOUDOU Smael Es M (Asptt Grenoble * ) 925348
4. 11''91 GEISEN Sebastien Es M (Asu Bron ) 998343
5. 12''00 MIGNOT Thierry Es M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 930181
6. 12''21 CHAPELLE Emmanuel Se M (Ea Franconville Le Parisis ) 390492
7. 12''28 PAROD Julien Es M (Entente Sud Lyonnais* ) 763614
 
400m Finale Directe 1
1. 51''85 MARCENY Lionel Se M (As Fleury-aubrais-saran ) 388171
2. 53''18 DESPRES Cyril Se M (As Bondy ) 755015
3. 53''27 GUEYE-BOIRIVANT Olivier Se M (Asu Bron ) 731079
4. 53''47 ALIGNE Sebastien Es M (Entente Sud Lyonnais* ) 426552
5. 54''81 AUBIN Benoit Se M (Asptt Grenoble * ) 825632
6. 55''22 SABER Mohamed Se M (Ea Franconville Le Parisis ) 780198
7. 56''68 DAVID Sebastien Es M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 702353
Np BARRAS Romain Es M (So Calais ) 640786
 
400m Finale Directe 2
1. 50''32 BACK Stephane Se M (As Fleury-aubrais-saran ) 646114
2. 51''11 MARTIAL Christophe Se M (As Bondy ) 470819
3. 52''89 WLODARCZYCK Philippe Es M (So Calais ) 729360
4. 54''58 ASTOUL Herve Se M (Ea Franconville Le Parisis ) 394993
5. 54''96 ZAMENGO Gregory Se M (Asu Bron ) 851755
6. 55''54 GIOVANNANGELI Etienne Se M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 355599
7. 56''75 MANENC Gregory Es M (Entente Sud Lyonnais* ) 858492
8. 56''80 JUAN Fabien Es M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 847099
 
400m Finale Directe 3
1. 52''76 GEISEN Sebastien Es M (Asu Bron ) 998343
2. 52''79 SCHAUB Ludovic Es M (As Bondy ) 755013
3. 52''99 MIGNOT Thierry Es M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 930181
4. 53''69 CHAPELLE Emmanuel Se M (Ea Franconville Le Parisis ) 390492
5. 54''17 MAGOUDOU Smael Es M (Asptt Grenoble * ) 925348
6. 54''44 PAROD Julien Es M (Entente Sud Lyonnais* ) 763614
Np CAMBERLEIN Damien Es M (Cs Bourgoin-jallieu * ) 920266
 
1500m Finale Directe 1
1. 4'37''70 GIOVANNANGELI Etienne Se M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 355599
2. 4'39''48 WLODARCZYCK Philippe Es M (So Calais ) 729360
3. 4'43''69 MIGNOT Thierry Es M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 930181
4. 4'48''20 MARTIAL Christophe Se M (As Bondy ) 470819
5. 4'50''99 SABER Mohamed Se M (Ea Franconville Le Parisis ) 780198
6. 4'51''97 ALIGNE Sebastien Es M (Entente Sud Lyonnais* ) 426552
7. 4'53''06 CHAPELLE Emmanuel Se M (Ea Franconville Le Parisis ) 390492
8. 4'57''21 BACK Stephane Se M (As Fleury-aubrais-saran ) 646114
9. 4'57''66 GUEYE-BOIRIVANT Olivier Se M (Asu Bron ) 731079
10. 5'00''04 AUBIN Benoit Se M (Asptt Grenoble * ) 825632
11. 5'02''77 MARCENY Lionel Se M (As Fleury-aubrais-saran ) 388171
12. 5'08''82 JUAN Fabien Es M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 847099
13. 5'09''61 ZAMENGO Gregory Se M (Asu Bron ) 851755
14. 5'10''12 GEISEN Sebastien Es M (Asu Bron ) 998343
15. 5'12''19 ASTOUL Herve Se M (Ea Franconville Le Parisis ) 394993
16. 5'12''46 PAROD Julien Es M (Entente Sud Lyonnais* ) 763614
17. 5'14''57 DESPRES Cyril Se M (As Bondy ) 755015
18. 5'14''65 SCHAUB Ludovic Es M (As Bondy ) 755013
19. 5'17''18 DAVID Sebastien Es M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 702353
20. 5'17''18 MAGOUDOU Smael Es M (Asptt Grenoble * ) 925348
21. 5'33''86 MANENC Gregory Es M (Entente Sud Lyonnais* ) 858492
 
110 Haie Finale Directe 1 +0.0
1. 15''35 MARTIAL Christophe Se M (As Bondy ) 470819
2. 15''93 MANENC Gregory Es M (Entente Sud Lyonnais* ) 858492
3. 16''37 ASTOUL Herve Se M (Ea Franconville Le Parisis ) 394993
4. 16''42 BACK Stephane Se M (As Fleury-aubrais-saran ) 646114
5. 16''49 ZAMENGO Gregory Se M (Asu Bron ) 851755
6. 17''95 JUAN Fabien Es M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 847099
7. 18''37 GIOVANNANGELI Etienne Se M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 355599
8. 21''68 WLODARCZYCK Philippe Es M (So Calais ) 729360
 
110 haie Finale Directe 2 -0.2
1. 15''09 MARCENY Lionel Se M (As Fleury-aubrais-saran ) 388171
2. 15''58 GUEYE-BOIRIVANT Olivier Se M (Asu Bron ) 731079
3. 15''63 DESPRES Cyril Se M (As Bondy ) 755015
4. 17''12 MIGNOT Thierry Es M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 930181
5. 17''18 ALIGNE Sebastien Es M (Entente Sud Lyonnais* ) 426552
6. 17''48 SABER Mohamed Se M (Ea Franconville Le Parisis ) 780198
7. 18''83 AUBIN Benoit Se M (Asptt Grenoble * ) 825632
 
110 Haie Finale Directe 3 -0.4
1. 16''71 SCHAUB Ludovic Es M (As Bondy ) 755013
2. 16''74 GEISEN Sebastien Es M (Asu Bron ) 998343
3. 17''05 DAVID Sebastien Es M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 702353
4. 17''39 CHAPELLE Emmanuel Se M (Ea Franconville Le Parisis ) 390492
5. 17''71 PAROD Julien Es M (Entente Sud Lyonnais* ) 763614
6. 17''80 MAGOUDOU Smael Es M (Asptt Grenoble * ) 925348
 
Hauteur Finale Directe 1
1. 1m92 MANENC Gregory Es M (Entente Sud Lyonnais* ) 858492
2. 1m92 WLODARCZYCK Philippe Es M (So Calais ) 729360
3. 1m89 GUEYE-BOIRIVANT Olivier Se M (Asu Bron ) 731079
4. 1m89 ALIGNE Sebastien Es M (Entente Sud Lyonnais* ) 426552
5. 1m86 MARCENY Lionel Se M (As Fleury-aubrais-saran ) 388171
6. 1m86 DAVID Sebastien Es M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 702353
7. 1m83 BARRAS Romain Es M (So Calais ) 640786
7. 1m83 MARTIAL Christophe Se M (As Bondy ) 470819
7. 1m83 ASTOUL Herve Se M (Ea Franconville Le Parisis ) 394993
8. 1m83 AUBIN Benoit Se M (Asptt Grenoble * ) 825632
9. 1m83 PAROD Julien Es M (Entente Sud Lyonnais* ) 763614
10. 1m83 CHAPELLE Emmanuel Se M (Ea Franconville Le Parisis ) 390492
10. 1m83 ZAMENGO Gregory Se M (Asu Bron ) 851755
14. 1m80 SCHAUB Ludovic Es M (As Bondy ) 755013
15. 1m77 MIGNOT Thierry Es M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 930181
15. 1m77 SABER Mohamed Se M (Ea Franconville Le Parisis ) 780198
15. 1m77 GIOVANNANGELI Etienne Se M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 355599
18. 1m74 DESPRES Cyril Se M (As Bondy ) 755015
18. 1m74 JUAN Fabien Es M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 847099
20. 1m71 GEISEN Sebastien Es M (Asu Bron ) 998343
20. 1m71 BACK Stephane Se M (As Fleury-aubrais-saran ) 646114
22. 1m68 MAGOUDOU Smael Es M (Asptt Grenoble * ) 925348
Ab CAMBERLEIN Damien Es M (Cs Bourgoin-jallieu * ) 920266
 
Perche Finale Directe 1
1. 4m60 SABER Mohamed Se M (Ea Franconville Le Parisis ) 780198
2. 4m30 MANENC Gregory Es M (Entente Sud Lyonnais* ) 858492
3. 4m30 AUBIN Benoit Se M (Asptt Grenoble * ) 825632
4. 4m30 GUEYE-BOIRIVANT Olivier Se M (Asu Bron ) 731079
5. 4m30 MAGOUDOU Smael Es M (Asptt Grenoble * ) 925348
6. 4m20 ASTOUL Herve Se M (Ea Franconville Le Parisis ) 394993
7. 4m20 DESPRES Cyril Se M (As Bondy ) 755015
8. 4m20 JUAN Fabien Es M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 847099
9. 4m20 DAVID Sebastien Es M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 702353
10. 4m00 ZAMENGO Gregory Se M (Asu Bron ) 851755
10. 4m00 BACK Stephane Se M (As Fleury-aubrais-saran ) 646114
12. 4m00 GIOVANNANGELI Etienne Se M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 355599
12. 4m00 ALIGNE Sebastien Es M (Entente Sud Lyonnais* ) 426552
14. 4m00 MARCENY Lionel Se M (As Fleury-aubrais-saran ) 388171
15. 4m00 MIGNOT Thierry Es M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 930181
16. 3m80 PAROD Julien Es M (Entente Sud Lyonnais* ) 763614
17. 3m80 SCHAUB Ludovic Es M (As Bondy ) 755013
18. 3m80 CHAPELLE Emmanuel Se M (Ea Franconville Le Parisis ) 390492
19. 3m70 MARTIAL Christophe Se M (As Bondy ) 470819
20. 3m00 GEISEN Sebastien Es M (Asu Bron ) 998343
21. 0 WLODARCZYCK Philippe Es M (So Calais ) 729360
 
Longueur Finale Directe 1
1. 7m23 1,7 MARCENY Lionel Se M (As Fleury-aubrais-saran ) 388171
2. 7m13 1,1 MARTIAL Christophe Se M (As Bondy ) 470819
3. 7m04 2 DAVID Sebastien Es M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 702353
4. 6m91 0,8 BACK Stephane Se M (As Fleury-aubrais-saran ) 646114
5. 6m79 2,6 DESPRES Cyril Se M (As Bondy ) 755015
6. 6m78 3,3 BARRAS Romain Es M (So Calais ) 640786
7. 6m61 2,4 ALIGNE Sebastien Es M (Entente Sud Lyonnais* ) 426552
8. 6m54 1,7 CAMBERLEIN Damien Es M (Cs Bourgoin-jallieu * ) 920266
9. 6m54 1,5 MANENC Gregory Es M (Entente Sud Lyonnais* ) 858492
10. 6m52 1,5 GUEYE-BOIRIVANT Olivier Se M (Asu Bron ) 731079
11. 6m49 1 MIGNOT Thierry Es M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 930181
12. 6m47 -0,5 ZAMENGO Gregory Se M (Asu Bron ) 851755
13. 6m44 3,6 GIOVANNANGELI Etienne Se M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 355599
14. 6m38 -0,4 SABER Mohamed Se M (Ea Franconville Le Parisis ) 780198
15. 6m34 SCHAUB Ludovic Es M (As Bondy ) 755013
16. 6m32 1,8 MAGOUDOU Smael Es M (Asptt Grenoble * ) 925348
17. 6m23 0,8 AUBIN Benoit Se M (Asptt Grenoble * ) 825632
18. 6m19 0,8 ASTOUL Herve Se M (Ea Franconville Le Parisis ) 394993
19. 6m18 CHAPELLE Emmanuel Se M (Ea Franconville Le Parisis ) 390492
20. 6m12 PAROD Julien Es M (Entente Sud Lyonnais* ) 763614
21. 5m97 0,9 JUAN Fabien Es M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 847099
22. 5m97 1,7 WLODARCZYCK Philippe Es M (So Calais ) 729360
23. 5m74 GEISEN Sebastien Es M (Asu Bron ) 998343
 
Poids Finale Directe 1
1. 13m60 ZAMENGO Gregory Se M (Asu Bron ) 851755
2. 13m20 GUEYE-BOIRIVANT Olivier Se M (Asu Bron ) 731079
3. 13m04 SCHAUB Ludovic Es M (As Bondy ) 755013
4. 12m74 BARRAS Romain Es M (So Calais ) 640786
5. 12m41 ASTOUL Herve Se M (Ea Franconville Le Parisis ) 394993
6. 12m19 CHAPELLE Emmanuel Se M (Ea Franconville Le Parisis ) 390492
7. 12m18 MARCENY Lionel Se M (As Fleury-aubrais-saran ) 388171
8. 12m06 BACK Stephane Se M (As Fleury-aubrais-saran ) 646114
9. 11m77 CAMBERLEIN Damien Es M (Cs Bourgoin-jallieu * ) 920266
10. 11m58 MANENC Gregory Es M (Entente Sud Lyonnais* ) 858492
11. 11m30 MARTIAL Christophe Se M (As Bondy ) 470819
12. 11m27 WLODARCZYCK Philippe Es M (So Calais ) 729360
13. 11m00 DESPRES Cyril Se M (As Bondy ) 755015
14. 10m80 SABER Mohamed Se M (Ea Franconville Le Parisis ) 780198
15. 10m79 ALIGNE Sebastien Es M (Entente Sud Lyonnais* ) 426552
16. 10m62 PAROD Julien Es M (Entente Sud Lyonnais* ) 763614
17. 10m43 DAVID Sebastien Es M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 702353
18. 10m19 MIGNOT Thierry Es M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 930181
19. 10m00 GIOVANNANGELI Etienne Se M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 355599
20. 9m97 GEISEN Sebastien Es M (Asu Bron ) 998343
21. 9m65 MAGOUDOU Smael Es M (Asptt Grenoble * ) 925348
22. 9m11 JUAN Fabien Es M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 847099
23. 7m90 AUBIN Benoit Se M (Asptt Grenoble * ) 825632
 
Disque Finale Directe 1
1. 42m34 ZAMENGO Gregory Se M (Asu Bron ) 851755
2. 38m06 ASTOUL Herve Se M (Ea Franconville Le Parisis ) 394993
3. 37m81 MARCENY Lionel Se M (As Fleury-aubrais-saran ) 388171
4. 37m04 GUEYE-BOIRIVANT Olivier Se M (Asu Bron ) 731079
5. 37m02 MANENC Gregory Es M (Entente Sud Lyonnais* ) 858492
6. 36m02 SCHAUB Ludovic Es M (As Bondy ) 755013
7. 35m64 CHAPELLE Emmanuel Se M (Ea Franconville Le Parisis ) 390492
8. 35m42 DAVID Sebastien Es M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 702353
9. 33m65 DESPRES Cyril Se M (As Bondy ) 755015
10. 33m54 MIGNOT Thierry Es M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 930181
11. 33m50 WLODARCZYCK Philippe Es M (So Calais ) 729360
12. 32m82 ALIGNE Sebastien Es M (Entente Sud Lyonnais* ) 426552
13. 31m63 SABER Mohamed Se M (Ea Franconville Le Parisis ) 780198
14. 31m36 MARTIAL Christophe Se M (As Bondy ) 470819
15. 30m58 GIOVANNANGELI Etienne Se M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 355599
16. 30m06 PAROD Julien Es M (Entente Sud Lyonnais* ) 763614
17. 29m55 GEISEN Sebastien Es M (Asu Bron ) 998343
18. 29m28 BACK Stephane Se M (As Fleury-aubrais-saran ) 646114
19. 27m86 JUAN Fabien Es M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 847099
20. 26m86 AUBIN Benoit Se M (Asptt Grenoble * ) 825632
21. 26m21 MAGOUDOU Smael Es M (Asptt Grenoble * ) 925348
 
Javelot Finale Directe 1
1. 55m28 ZAMENGO Gregory Se M (Asu Bron ) 851755
2. 52m53 GUEYE-BOIRIVANT Olivier Se M (Asu Bron ) 731079
3. 52m32 ASTOUL Herve Se M (Ea Franconville Le Parisis ) 394993
4. 51m42 BACK Stephane Se M (As Fleury-aubrais-saran ) 646114
5. 51m16 DAVID Sebastien Es M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 702353
6. 49m91 PAROD Julien Es M (Entente Sud Lyonnais* ) 763614
7. 49m10 WLODARCZYCK Philippe Es M (So Calais ) 729360
8. 48m24 CHAPELLE Emmanuel Se M (Ea Franconville Le Parisis ) 390492
9. 46m15 SCHAUB Ludovic Es M (As Bondy ) 755013
10. 45m10 SABER Mohamed Se M (Ea Franconville Le Parisis ) 780198
11. 44m86 ALIGNE Sebastien Es M (Entente Sud Lyonnais* ) 426552
12. 44m38 MANENC Gregory Es M (Entente Sud Lyonnais* ) 858492
13. 42m87 MAGOUDOU Smael Es M (Asptt Grenoble * ) 925348
14. 42m17 MARCENY Lionel Se M (As Fleury-aubrais-saran ) 388171
15. 41m48 MIGNOT Thierry Es M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 930181
16. 41m20 JUAN Fabien Es M (Bc L'isle-sur-sorgue ) 847099
17. 40m28 GIOVANNANGELI Etienne Se M (Stade Athl. Salanquais Bompas ) 355599
18. 39m64 MARTIAL Christophe Se M (As Bondy ) 470819
19. 37m35 GEISEN Sebastien Es M (Asu Bron ) 998343
20. 35m02 AUBIN Benoit Se M (Asptt Grenoble * ) 825632
21. 28m28 DESPRES Cyril Se M (As Bondy ) 755015
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS