MES ACCÈS

3 Septembre : MEETING DE NANCY (LOR)
[Retour]
 
FEMMES
 
80m Finale Directe 1 vent : +0,5
1 10''34 Evrard Magali Mi F Asptt Nancy * 362845
2 10''85 Louis Oceane Mi F Asptt Nancy * 273409
3 11''33 Nepote-cit Christelle Mi F Asptt Nancy * 964437
4 11''33 Dembele Alima Mi F Asptt Nancy * 210208
5 11''49 Monchablon Kelly Mi F Asptt Nancy * 960289
6 11''59 Colin Linda Mi F Asptt Nancy * 222875
7 11''69 Morel Elodie Mi F Asptt Nancy * 209077
8 11''72 Nzuzi Christine Mi F Asptt Nancy * 459746
 
100m Finale A vent : -0,5
1 11''57 Sildillia Viviane Se F Asptt Strasbourg* 234927
2 11''66 Bangue Frederique Se F Indiv. Ile-de-france 782622
3 11''75 Girard Patricia Se F Neuilly-plaisance Sports 290654
4 11''93 Feraez Fabienne Se F Ga Noisy Le Grand 923439
5 12''10 Sidibe Odiah Se F Neuilly-plaisance Sports 242123
6 12''89 Sall-serieys Virginie Es F R.e.s.d.a. Vosges * 933186
Np Citte Sandra Se F Ac Bouillante (gua) 632535
 
100m Finale Régionale vent : -1,1
1 12''83 Blaise A-cecile Ju F Ac Amneville 211910
2 12''99 Dosda Emilie Ju F Stade Metz Ec * 872014
3 13''18 Lecoanet Violaine Ca F Asptt Nancy * 204186
4 13''32 Macadre Julie Es F Asptt Nancy * 873355
5 13''79 Thomassin Camille Ca F R.e.s.d.a. Vosges * 202461
Np Croullebois Marie Ju F Asptt Nancy * 810071
 
200m Finale Directe 1
1 23''16 Hurtis Muriel Es F Indiv. Ile-de-france 942589
2 23''52 Dia Fabe Se F Amiens Uc 791420
3 23''70 Sildillia Viviane Se F Asptt Strasbourg* 234927
4 23''96 Feraez Fabienne Se F Ga Noisy Le Grand 923439
5 25''43 Rouyer Audrey Es F Asptt Nancy * 810090
Np Rene Katiana Es F Thiais Ac 772774
 
1000m Finale Directe 1
1 3'11''70 Clement Demange Perrine Mi F Asptt Nancy * 502289
2 3'22''57 Powell Anne Mi F Asptt Nancy * 952066
3 3'34''70 Beldicot Aurelie Mi F Asptt Nancy * 207644
4 3'37''72 Morville Emilie Be F C.o.s. Villers Athletisme 392991
Np Powell Delphine Mi F Asptt Nancy * 952064
 
2000m Finale Directe 1
1 5'39''39 Yvelain Fatima Se F Sco Ste-marguerite Marseille* 223140
2 5'43''79 Belkacem Yamna Se F Cs Meaux 720002
3 5'56''82 Iloc Cassandra Christina Se F Allemagne
4 6'00''17 Essarokh Latifa Se F Stade Francais (paris) 639879
5 6'02''34 Ghomrani Nadia Es F Asptt Strasbourg* 986097
6 6'05''24 Bitzner Blandine Se F Asptt Strasbourg* 785449
Ab Sabri Hanane Se F Asptt Strasbourg* 627326
Np Ernest Drapp Sylvie Se F Esc Basse Yutz 763124
Ab Kaznovska Zoia Se F Asptt Lille Metropole 267223
Ab Belovol Tatiana Se F Asptt Lille Metropole 205061
 
100m haies Finale Directe vent : -0,5
1 13''09 Ferga Linda Se F Indiv. Ile-de-france 769399
2 13''17 Casy Natacha Se F Stade Sottevillais 76* 943692
3 13''88 Conjungo Maria Se F Neuilly-plaisance Sports 997580
4 13''93 Bujak Joanna Es F Ea Franconville Le Parisis 837138
Ab Barber Eunice Se F Efs Reims A. * 849019
Np Sall-serieys Virginie Es F R.e.s.d.a. Vosges * 933186
 
Longeur Finale Directe 1
1 6m62 Felix Aurelie Es F Asptt Rouen 754841
2 6m28 Mahob Anastasia Se F Ca Montreuil 405651
3 5m66 Retel Roselise Se F Ea Franconville Le Parisis 899105
Np Barber Eunice Se F Efs Reims A. * 849019
Np Jacques-gustave Nathalie Se F Ca Montreuil 636226
Np Mazarin M-veronique Se F Neuilly-plaisance Sports 420823
 
Poids Finale Directe 1
1 17m45 Manfredi Laurence Se F Us Gap* 826514
2 17m37 Lissovskaia Natalia Se F Ea Antony Sud 92 * 436407
3 14m24 Waldet Magalie Se F Martigues Sports Athle 412769
4 14m06 Nilusmas Claudette Ve F Amiens Uc 632524
5 14m04 M'boup Nafissatou Es F Es Montgeron 974613
6 12m94 Gergoine Laetitia Es F Plaine Ac* 888636
 
Marteau Finale Directe 1
1 66m51 Montebrun Manuela Es F Stade Laval 949421
2 62m71 Ezeh Florence Se F Racing Cf (paris) 893465
3 46m78 Pereira Sandrine Se F Asptt Nancy * 340583
4 43m92 Ragaru Laurence Se F Asptt Nancy * 360132
5 40m35 Contaux Aline Es F As Remiremont Hv * 891301
 
Javelot Finale Directe 1
1 60m01 Auzeil Nadine Se F Grenoble Uc * 201346
2 46m35 Croue Carole Es F As Fleury-aubrais-saran 947801
3 45m82 Solano Coraline Es F Asptt Bordeaux 848041
4 41m53 Mateo Celine Es F Sr Obernai 978548
5 39m12 Bertrand Marilyne Es F Plaine Ac* 998835
6 37m87 Visinali Marie Ju F A. Sarreguemines Sarrebourg A 899891
Np Gravouil Geraldine Se F Amiens Uc 505524
 
4x100m Finale Directe 1
1 44''49 F France B
2 45''49 F France A
3 51''02 F Mixte
4 51''03 F Asptt Nancy
5 51''72 F Asptt Nancy 2
 
   
HOMMES
 
80 m Finale Directe vent : - 0,5
1 9''55 Nocus Marc Mi M Asptt Nancy * 291973
2 9''92 Nowak Etienne Mi M Cf Pont-a-mousson 406676
3 10''31 Bernez Jean Batiste Mi M C.o.s. Villers Athletisme 444436
4 10''47 Bourgeois Julien Mi M Ca Joeuf 207885
5 10''64 Hatte Mathieu Mi M Ca De Champigneulles 459037
6 10''87 Harmand Aurelien Mi M C.o.s. Villers Athletisme 329625
7 10''88 Valentin Raphael Mi M Asptt Nancy * 487226
8 11''05 Fringant Vincent Mi M Asptt Nancy * 382750
 
100m Finale A vent : -1,4
1 10''28 Patros David Se M Amiens Uc 506312
2 10''33 Bailey Donovan Se M Canada
3 10''51 Nordin Rodrigue Se M Neuilly-plaisance Sports 498372
4 10''58 Ganda Thomas Se M Sierra Leone
5 10''63 Vallon-hoareau Alexandre Se M Us Pointe-des-galets (reu) 202290
6 10''66 Nthepe Aime Se M Racing Cf (paris) 930357
7 10''68 Borderan Olivier Se M Ca Montreuil 790604
Np Hery Didier Es M Ea Franconville Le Parisis 826758
 
100m Finale Régionale vent : -1,6
1 10''89 Ema Basile Se M Asptt Strasbourg* 360552
2 11''07 Effa Claude Se M Asptt Strasbourg* 939483
3 11''20 Hanus Olivier Se M Asptt Nancy * 313388
4 11''25 Kamara Badre Ju M Asptt Nancy * 489725
5 11''30 Ruban Steve Es M Asptt Nancy * 433065
6 11''33 Gremillet Hugues Se M R.e.s.d.a. Vosges * 311134
 
300m Finale Directe 1
1 33''04 Raquil Marc Se M Neuilly-plaisance Sports 953272
2 33''25 Hilaire Pierre Marie Se M Ac Bouillante (gua) 343069
3 33''40 El Haouzi Abradhim Se M Aa Pays De France Athle 95*
4 34''62 Ebouaba Kelly Es M Asptt Nancy * 370139
5 34''70 Sillah Foday Se M R.e.s.d.a. Vosges * 848973
6 35''28 Boulineau Wilfrid Se M Val-de-reuil Ac Vaudreuil 362377
7 36''81 Muller Vincent Es M Asptt Nancy * 418759
Np Lucea Pascal Se M Sud Oise Athletisme * 829785
 
800m Finale A
1 1'46''24 Baala Mehdi Es M Asptt Strasbourg* 939344
2 1'46''79 Lakhal Said Se M Allemagne
3 1'48''61 Aissat Nicolas Es M Ecla Albi* 936260
4 1'48''83 Abraham Alexis Se M Asptt Rouen 833058
5 1'49''12 Michard Luc Se M Grenoble Uc * 400864
6 1'50''97 Le Helloco Boris Se M Sc Agora Evry 374706
7 1'52''36 Salvati David Se M Ga Haut-saonois (fc) 630916
8 1'52''50 De Bock Romain Es M Ea Franconville Le Parisis 915265
9 1'55''15 Calvo Carlo Se M Luxembourg
Ab Lomba Jimmy Es M Asptt Lille Metropole 319756
Ab Diarra Ousmane Se M Sco Ste-marguerite Marseille* 330560
 
800m Finale Régionale
1 1'54''26 Gallet Julien Es M Ac Chatenois-les-forges 731582
2 1'54''29 Merdja Karim Es M Paris Uc 704390
3 1'57''68 Belgeri Raphael Se M Asptt Nancy * 822611
4 1'58''05 Puntel Franck Ju M Asptt Nancy * 816457
5 2'01''41 Mougeolle Brice Se M Asptt Nancy * 433730
6 2'02''88 Kheradouche Mohand Ca M Asptt Nancy * 331147
7 2'04''53 Franiatte Jerome Se M Asptt Nancy * 601452
Np Heusse J Laurent Se M Caen Athletic Club 382737
Np Altmeyer Patrick Se M Allemagne
Np Hiba Rachid Ju M Stade Metz Ec * 885254
Np Pellerin Teddy Se M Efs Reims A. * 436496
Np Beaugrand Thomas Se M Asptt Strasbourg* 473329
Np Loubli Robert Se M Ca Montreuil 889659
 
1000m Finale Directe 1
1 2'51''10 Morville Julien Mi M C.o.s. Villers Athletisme 392993
2 2'51''92 Choquert Benjamin Mi M Co Frouard-pompey 964249
3 2'54''82 Simon Paul Mi M Asptt Nancy * 482457
4 2'59''61 Dailly Jocelyn Mi M Asptt Nancy * 988413
5 3'01''34 Boulange Anthony Mi M C.o.s. Villers Athletisme 460919
6 3'01''56 Ingret Yoann Mi M Asptt Nancy * 222881
7 3'05''46 Dailly Pierrick Mi M Asptt Nancy * 966867
8 3'19''95 Antoine Alexandre Mi M Asptt Nancy * 207963
 
3000m Finale Directe 1
1 7'49''08 Essaid Mustapha Se M Asptt Grenoble * 493691
2 8'04''65 Desmet Frederic Se M Us Maubeuge Athletisme 499383
3 8'06''67 Drygine Serguei Se M Russie
4 8'10''86 Boumkais Farid Se M Evreux Ac * 872341
5 8'20''01 Thomas Mickael Se M Ea Rennes * 370449
6 8'27''62 Cossin Sylvain Se M As Saint Remy Vittel 284795
7 8'28''89 Henry Cyril Se M Asptt Nancy * 493586
8 8'40''52 Alami Ouali Merouane Se M Asptt Nancy * 242933
9 8'41''92 Burrier Georges Es M Asptt Metz 939181
10 8'42''72 Villabruma Alexandre Es M Asptt Nancy * 907611
11 8'43''90 Siaud Olivier Se M Asptt Nancy * 702948
12 8'48''68 Burrier Edouard Es M Asptt Metz 939183
Np Ghezielle Nordine Es M Martigues Sports Athle 224166
Np Errahmouni Tijani Se M Olympique De Marseille Athle.* 414525
Np Naaji Atiq Se M Indiv. Ile-de-france 638741
Np Chekhemani Rachid Se M Stade Sottevillais 76* 641093
Np Esmouni Rachid Se M Montpellier Athletisme 345952
Np Hanini Lahbib Se M Asptt Strasbourg* 508677
Np Chekhemani Kader Se M Stade Sottevillais 76* 246669
Np Kerraoui Djeloul Se M Pays Haut A Reuni 998761
 
110m haies Finale Directe vent : - 2,3
1 13''69 Clarico Vincent Se M Avia Club Issy-les-moulx 209958
2 13''73 Denis Sebastien Se M Es Montgeron 324065
3 14''16 Lavanne Cedric Es M Ua Versailles 213939
4 14''34 Hernu Laurent Se M Stade Nogent-sur-oise Ac 600571
5 14''77 Boulineau Wilfrid Se M Val-de-reuil Ac Vaudreuil 362377
Np Lamine Philippe Se M Asu Bron 509729
 
2000m Finale Directe 1
1 5'26''10 Pencreach Gael Se M Entente Chalon/saone Athl. 618678
2 5'26''69 Misoi Kipkirui Se M Kenya
3 5'32''97 Bruder Franck Se M Allemagne
4 5'42''12 Jaouane Hamid Se M Vga Compiegne * 332848
5 5'47''30 Desaulty Stephane Se M Vga Compiegne * 385013
Ab Tahri Bouabdellah Es M Asptt Metz 765950
 
Perche Finale Directe 1
1 5m45 Peuf Pierre Charles Es M As Montferrand * 831961
2 5m30 Tamminga Christian Se M Hollande
3 5m00 Durand Nicolas Es M Es Thaon 791267
4 5m00 Levicq Sebastien Se M Stade Sottevillais 76* 237298
5 5m00 Hernu Laurent Se M Stade Nogent-sur-oise Ac 600571
6 4m80 Raffalli Julien Es M Dijon Uc* 721942
 
Longeur Finale Directe 1
1 7m76 Servius Ronald Se M Association Sportive Guenange 418829
2 7m73 Sdiri Salim Es M Usm Montargis 317881
3 7m55 Bangue Emmanuel Se M Stade Sottevillais 76* 653035
4 7m52 Taillepierre Karl Se M Ca Montreuil 895786
5 7m28 Zio Franck Se M Racing Cf (paris) 773902
6 7m27 Klouchi Kader Se M Stade Clermontois * 301302
7 7m21 Boulineau Wilfrid Se M Val-de-reuil Ac Vaudreuil 362377
8 7m07 Choffart Julien Es M Us Forbach 602735
9 6m84 Starck Arnaud Es M Co Hte-moselotte (vagney)* 919755
 
Javelot Finale Directe 1
1 75m75 Brisseault David Se M Dole Ac 306659
2 68m15 Levicq Sebastien Se M Stade Sottevillais 76* 237298
Np Boulineau Wilfrid Se M Val-de-reuil Ac Vaudreuil 362377
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS