MES ACCÈS

24 Aout : Meeting National de Nantes
[Retour]
 
FEMMES
 
200 M Finale Directe 1 vent : -0.2
1. 23''44 MORMAND Anita SE F (Asa Petit-bourg (gua)) 458546
2. 23''53 FERAEZ Fabienne SE F (Ga Noisy Le Grand) 923439
3. 24''11 BEVIS M Louise SE F (Ca Montreuil) 396329
4. 24''27 MAHOBAH Nadine SE F (Juventus Sainte-anne (gua)) 892487
Np CILIRIE Natacha SE F (Ca Montreuil) 277715
 
200 M Finale Directe 2 vent : -0.6
1. 23''82 SIDIBE Odiah SE F (Neuilly-plaisance Sports) 242123
2. 23''97 SILDILLIA Viviane SE F (Asptt Strasbourg*) 234927
3. 24''34 KANCEL Stella ES F (Juventus Sainte-anne (gua)) 994023
Np O'REILLY CAUSSE Thaimy Se F (Angleterre) 555554
 
200 M Finale Directe 3 vent : -0.2
1. 24''89 BARBER Eunice SE F (Efs Reims A. *) 849019
2. 25''14 MENDY Christiane JU F (Es Viry Nord Sud Essonne *) 847826
3. 26''05 COLLONVILLE Marie SE F (Amiens Uc) 375083
 
400 M Finale Directe 1
1. 53''20 MORMAND Anita SE F (Asa Petit-bourg (gua)) 458546
2. 53''77 BEVIS M Louise SE F (Ca Montreuil) 396329
3. 56''36 CASIMIR Amida SE F (Stade Francais (paris)) 436149
Np RENE Katiana ES F (Thiais Ac) 772774
 
800m Finale Directe 1
1. 2'01''42 DJATE Patricia SE F (Sa Pamiers Basse Ariege) 336859
2. 2'02''50 SABRI Hanane SE F (Asptt Strasbourg*) 627326
3. 2'04"32 TOUHAMI Nahida
4. 2'05''71 BABIN Peggy SE F (Stade Nantes Ac*) 457744
5. 2'06''67 RANGASSAMY Lucie SE F (Paris Uc) 634817
6. 2'06''83 LEHEUTRE Valerie SE F (Stade De Vanves) 992280
7. 2'07''28 BREART FOULON Severine SE F (Rc Arras) 470483
8. 2'08''59 COULAUD Aurelie ES F (Coquelicot Saint Etienne *) 858543
Ab LEDIMEET Cecile SE F (Stade Nantes Ac*) 430862
 
400m Haies 76 Finale Directe 1
1. 57''70 ABDERRHAMANNE Olivia ES F (Coquelicot Saint Etienne *) 852796
2. 57''90 PIERRE-JOSEPH Corinne SE F (Stade Francais (paris)) 328326
3. 58''02 TAFFLET Corinne SE F (Us Ivry) 645021
4. 58''94 MORANDAIS Sylvanie ES F (Es Montgeron) 788768
Np BIRBA Sylvie SE F (Neuilly-plaisance Sports) 399273
 
400m Haies 76 Finale Directe 2
1. 58''99 ARON Haydy SE F (Ea Franconville Le Parisis) 508794
2. 59''35 POTIN SINAPAYEN Lydie SE F (Asptt St-denis (reu)) 845751
3. 60''15 DJAMALIDINE Salhate ES F (Athle Sud 77*) 791414
4. 60''61 GUILLOUX Valerie SE F (Stade Nantes Ac*) 329718
Ab REBIHI Scherazad SE F (Ac Paris-joinville) 366123
 
Perche Finale Directe 1
1. 4m06 BOSLAK Vanessa JU F (Asptt Lille Metropole) 942859
2. 3m96 PIGNOT Aurore ES F (Stade Francais (paris)) 235119
3. 3m91 BECOT Emilie ES F (Stade Clermontois *) 203448
4. 3m81 ALLAIN Solenne JU F (Esr Arpajon) 824403
5. 3m71 TOULOUSE Sandrine SE F (Stade Clermontois *) 950162
6. 3m61 POVINELLI Agnes SE F (Martigues Sports Athle) 255160
Np LIVEBARDON Agnes ES F (As Montferrand *) 639512
 
Longueur Finale Directe 1
1. 6m56 (vt : -0.3) EDWARDS Jackie Se F (Bahamas)
2. 6m10 (vt : -0.2) AGBLAMI Desiree SE F (Athle 78 *) 493196
3. 6m09 (vt : +0.2) GUERDIN Marie ES F (Asptt Lille Metropole) 800054
4. 6m05 (vt : +0.3) FAULON M Noelle SE F (Stade Nantes Ac*) 270258
5. 6m03 (vt : +0.2) O'reilly Causse Thaimy Se F (Angleterre) 555554
6. 6m00 (vt : +0.2) MAHOB Anastasia SE F (Ca Montreuil) 405651
7. 5m96 (vt : -0.9) MENDY Paulette (SEN) SE F (Evreux Ac *) 942824
8. 5m71 (vt : +0.5) DOMAIN Sandrine SE F (Ca Montreuil) 305251
9. 5m54 (vt : -0.4) JACQUES-GUSTAVE Nathalie SE F (Ca Montreuil) 636226
10. 0 (vt : Nc) DUBRUNFAUT Marjorie Se F (Racing Cf (paris))
 
Longueur Finale Directe 2
1. 6m06 (vt : +1.1) BARBER Eunice SE F (Efs Reims A. *) 849019
2. 5m99 (vt : +0.2) COLLONVILLE Marie SE F (Amiens Uc) 375083
3. 5m98 (vt : +0.2) MENDY Christiane JU F (Es Viry Nord Sud Essonne *) 847826
 
Poids 4kg Finale Directe 1
1. 17m70 MANFREDI Laurence SE F (Us Gap*) 826514
2. 17m48 LISSOVSKAIA Natalia SE F (Ea Antony Sud 92 *) 436407
3. 15m62 BRICHE Monique SE F (Asptt Lille Metropole) 227988
4. 15m23 BERTHOUD Isabelle ES F (As Aix-les-bains*) 831675
5. 14m64 WALDET Magalie SE F (Martigues Sports Athle) 412769
6. 13m65 M'BOUP Nafissatou ES F (Es Montgeron) 974613
Np NESNAS Noria SE F (Racing Cf (paris)) 730556
 
Javelot 600g Finale Directe 1
1. 56m71 AUZEIL Nadine SE F (Grenoble Uc *) 201346
2. 51m30 DOS SANTOS Sueli Se F (Arabie Saoudite)
3. 49m79 CROUE Carole ES F (As Fleury-aubrais-saran) 947801
4. 48m12 SOLANO Coraline ES F (Asptt Bordeaux) 848041
5. 47m71 LE GOFF Marie Claude SE F (Leon-tregor Athletisme*) 787765
6. 45m40 VIGLIANO Nadia SE F (Amiens Uc) 790821
7. 45m07 MAUNIER Mylene ES F (Athletic Club Salonais *) 373858
8. 43m74 MATEO Celine ES F (Sr Obernai) 978548
9. 43m24 LAMRANI Sandra SE F (Ca Montreuil) 278415
10. 38m14 MARGERIS Charlotte CA F (Reveil Sportif De St Cyr/loire) 919110
 
Javelot 600g Finale Directe 2
1. 40m79 BARBER Eunice SE F (Efs Reims A. *) 849019
2. 40m30 COLLONVILLE Marie SE F (Amiens Uc) 375083
3. 33m11 MENDY Christiane JU F (Es Viry Nord Sud Essonne *) 847826
 
 
HOMMES
 
200 M Finale Directe 1 vent : +0.2
1. 20''84 BOUSSOMBO Antoine (GAB) SE M (Racing Cf ) 376012
2. 20''98 HERY Didier ES M (Ea Franconville Le Parisis) 826758
3. 21''07 BORDERAN Olivier SE M (Ca Montreuil) 790604
4. 21''13 MELFORT Jimmy ES M (Ec Orleans Cercle Jules Ferry*) 953226
5. 21''24 LUBIN Thierry SE M (Sco Ste-marguerite Marseille*) 503626
6. 21''99 WELLINTONG W Se M (Bahamas) 22225
 
200 M Finale Directe 2 vent : +0.2
1. 20''85 DIMERITTE Dominic Se M (Bahamas) 111118
2. 20''90 MENAL Alex SE M (Athle Sud 77*) 484300
3. 21''02 DJAFFAR Hadhari (COM) ES M (Stade De Vanves) 311946
4. 21''28 DOUCOURE Ladji CA M (Es Viry Nord Sud Essonne *) 984651
5. 21''29 PECCATUS Stephane SE M (Martigues Sports Athle) 843976
6. 21''74 LEBROUSSA Charles SE M (Stade De Vanves) 834074
 
200 M Finale Directe 3 vent : -0.2
1. 21''37 VALLON-HOAREAU Alexandre SE M (Us Pointe-des-galets (reu)) 202290
2. 21''44 LUCEA Pascal SE M (Sud Oise Athletisme *) 829785
3. 21''49 AKOTO Kossi Casimir (TOG) SE M (Ena Angers*) 998771
4. 21''59 MORMIN Guy SE M (Avia Club Issy-les-moulx) 399519
5. 21''77 IRAM Lewis Se M (Bahamas) 555555
 
200 M Finale Directe 4 vent : -0.2
1. 22''53 BOULINEAU Wilfrid SE M (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 362377
2. 22''81 HERNU Laurent SE M (Stade Nogent-sur-oise Ac) 600571
3. 23''26 LOPEZ Cedric SE M (Esc Ocean 44 *) 325687
 
1500m Finale Directe 1
1. 3'41''04 ABRAHAM Alexis SE M (Asptt Rouen) 833058
2. 3'41''08 BOUKENSA Tarek Se M (Maroc) 111112
3. 3'41''57 MICHARD Luc SE M (Grenoble Uc *) 400864
4. 3'42''14 RIYAD Mustapha (ESP) SE M (Athle Sud 77*) 437424
5. 3'42''20 DESMET Frederic Se M (Belgique) 111111
6. 3'43''40 VERGNAUD Ludovic SE M (As Saint-junien) 769953
7. 3'44''84 COSSON Sebastien ES M (Ena Angers*) 814724
8. 3'49''41 BAMBA Siahka SE M (Avia Club Issy-les-moulx) 770704
9. 3'49''78 NICOLAS Benoit SE M (Stade Brest) 711753
10. 3'51''22 TALIN Jean-gilles SE M (Annecy Haute Savoie A. *) 508947
11. 3'53''29 ZBAIRI Abdea ES M (Martigues Sports Athle) 989626
12. 3'53''97 DIVAD David SE M (Avia Club Issy-les-moulx) 496487
Np DAMIAN Mickael SE M (Neuilly-plaisance Sports) 422848
Np DASILVA Mario SE M (Ecla Albi*) 443375
Np RENAUD Stephane SE M (Ena Angers*) 628173
Np KHEMOUCHE Jean ES M (Indiv. Corse) 901162
 
3000m Finale Directe 1
1. 8'02''41 BENSLIMANI Mourad Se M (Maroc)
2. 8'03''80 ZOUBAA Khalid SE M (Ales Cevennes Athletisme) 834286
3. 8'04''42 AGGOUNE Khoudil Se M (Maroc)
4. 8'07''24 ESMOUNI Rachid SE M (Montpellier Athletisme) 345952
5. 8'12''73 ZIOINI Badre Din SE M (As Montferrand *) 821930
6. 8'13''50 GHEZIELLE Nordine ES M (Martigues Sports Athle) 224166
7. 8'18''32 BOUCIF Mohammed SE M (Ecla Albi*) 925472
8. 8'23''65 OUADIH Moulay Ali SE M (Havre Ac) 782337
Np THOMAS Mickael SE M (Ea Rennes *) 370449
Np GUIBON Christophe SE M (Amiens Uc) 629360
Ab TACHOUR Ali Se M (Maroc)
 
400m Haies Finale Directe 1
1. 50''40 KEITA Naman ES M (Entente Torcy Chelles Athle*) 785511
2. 50''46 HEUSSE J Laurent SE M (Caen Athletic Club) 382737
3. 51''06 BARKA Samy ES M (Us Tourcoing) 639122
4. 51''14 RAVENET Xavier SE M (Ca Montreuil) 816411
 
400m Haies Finale Directe 2
1. 51''39 GHOZALI Tahar (ALG) ES M (Coquelicot Saint Etienne *) 519956
2. 52''19 BETTONI Pascal SE M (Athle Sud 77*) 244789
3. 52''69 HARCHOUCHE Amine Se M (Maroc)
4. 53''03 BOURDEAU Guillaume SE M (Asptt Paris) 423686
 
Hauteur Finale Directe 1
1. 2m18 NAIKO Khemraz (MRI) SE M (Martigues Sports Athle) 735638
2. 2m18 HANANY Mickael CA M (Athle 95's *) 333551
3. 2m12 THIRION J-patrick SE M (Grenoble Uc *) 423723
4. 2m12 OPOTA Dieudonne ES M (Martigues Sports Athle) 793068
4. 2m12 DUKIC William SE M (Stade Clermontois *) 397088
4. 2m12 GEOFFROY Jerome ES M (Stade Clermontois *) 764464
7. 2m08 SANCHEZ Laurent SE M (Grenoble Uc *) 741248
8. 2m04 TOURRE Jerome JU M (As Gien) 718044
9. 1m90 LEVICQ Sebastien SE M (Stade Sottevillais 76*) 237298
10. 1m90 HERNU Laurent SE M (Stade Nogent-sur-oise Ac) 600571
 
Longueur Finale Directe 1
1. 7m87 (vt : ) LORIA Mickael SE M (Aire Urbaine Nord F-c Athle*) 362451
2. 7m79 (vt : ) BANGUE Emmanuel SE M (Stade Sottevillais 76*) 653035
3. 7m54 (vt : ) FOLLIGAN Teko Georges (TOG) SE M (Ena Angers*) 990976
4. 7m46 (vt : ) KLOUCHI Kader SE M (Stade Clermontois *) 301302
5. 7m36 (vt : ) DAROUECHE Bakri SE M (Asptt Nice) 259543
6. 7m33 (vt : ) VILLEFAYOT Stephane SE M (Es Montgeron) 742751
7. 7m33 (vt : ) KAPEK Julien ES M (Es Nanterre) 205080
8. 6m95 (vt : ) CHARBONNEAU Gregory SE M (Stade Nantes Ac*) 927899
 
Longueur Finale Directe 2
1. 7m22 (vt : ) BOULINEAU Wilfrid SE M (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 362377
2. 6m78 (vt : ) LOPEZ Cedric SE M (Esc Ocean 44 *) 325687
 
Poids 7kg Finale Directe 1
1. 19m02 NIARE Yves SE M (Avia Club Issy-les-moulx) 635710
2. 18m48 CECE Raphael SE M (Ca Montreuil) 336670
3. 18m24 LEBON Jean-louis SE M (Athle Sud 77*) 310554
4. 18m01 VAITANACKI Rocky SE M (Racing Cf (paris)) 653250
5. 16m89 QUENTEL Thomas ES M (Quimper Athletisme) 925144
6. 15m73 GOUDIN Raphael ES M (Ac Nord Val D'oise) 821622
7. 0 VIAL Stephane SE M (Coquelicot Saint Etienne *) 341250
 
Javelot 800g Finale Directe 1
1. 75m98 BRISSEAULT David SE M (Dole Ac) 306659
2. 75m10 DORIQUE Laurent SE M (Ac Cannes *) 638065
3. 72m96 PAUSE Dominique SE M (Ac Cannes *) 786466
4. 69m10 DIOP Bouna (SEN) SE M (Paris Uc) 979350
5. 64m92 ROULET Mathieu ES M (As Magenta Noumea (n.c)) 949184
6. 62m03 SACILOTTO Pierre ES M (Ecla Albi*) 872389
7. 0 DUQUERROY Luc ES M (Poitiers Ec) 617964
 
Javelot 800g Finale Directe 2
1. 63m84 LOPEZ Cedric SE M (Esc Ocean 44 *) 325687
2. 63m10 BOULINEAU Wilfrid SE M (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 362377
3. 60m88 LEVICQ Sebastien SE M (Stade Sottevillais 76*) 237298
4. 53m76 HERNU Laurent SE M (Stade Nogent-sur-oise Ac) 600571
5. 52m46 DUHAMEL Cedric SE M (Avia Club Issy-les-moulx) 469538
 
4 X 100 Finale Directe 1
1. 39''14 France 1 KRANTZ Frederic PATROS David CHEVAL Christophe NTHEPE Aime
2. 40''04 France 2 VALLON-HOAREAU Alexandre MENAL Alex GUIMS Needy
Ab Bahamas Lewis . Mumming . Hepburn . Whynns .
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS