MES ACCÈS

30 Aout : MEETING DE REIMS (CHA)
[Retour]
 
FEMMES
 
 
 
Marie Poissonnier 1. 4m10 à la Perche
 
 
Eunice Barber 12m84 au Poids
 
Marteau 4kg Finale Directe 1
1. 68m45 MONTEBRUN Manuela ES F(Stade Laval) 949421
2. 63m95 EZEH Florence SE F(Racing Cf (paris)) 893465
3. 58m59 FOURNIER Caroline (MRI) SE F(C.c. Taverny Athletisme) 945290
4. 55m08 GRAVOUIL Geraldine SE F(Amiens Uc) 505524
5. 55m05 MADEC Catherine SE F(Asptt Rennes) 223501
6. 52m24 L'HER Maryvonne JU F(Ula Quimper Cornouaille) 917170
7. 51m46 VANDEVILLE Celine ES F(As Anzinoise Athletisme *801187
8. 51m04 PERRIN Amelie ES F(Velo Sports Chartres) 724188
9. 49m61 JOURDAIN Mathilde ES F(Amiens Uc) 892161
10.49m39 FROMENTIN Melanie JU F(Efs Reims A. *) 886955
11.40m71 QUENTIN Evelyne VE F(Efs Reims A. *) 331430
12. 0 LIGNOT-MAUBERT Cecile SE F(Stade Clermontois *) 319341
12. 0 GARDES Sandrine SE F(Stade Clermontois *) 845528
 
100 M Finale Directe 1 vent : +0,4
1. 11''62 THELAMON Celine ES F(Club Peleen (mar)) 948210
2. 11''67 SIDIBE Odiah SE F(Neuilly-plaisance Sports) 242123
3. 11''73 DIA Fabe SE F(Amiens Uc) 791420
4. 11''95 SILDILLIA Viviane SE F(Asptt Strasbourg*) 234927
5. 12''06 FERAEZ Fabienne SE F(Ga Noisy Le Grand) 923439
6. 12''62 JOUBERTON Emily ES F(Alsace Nord Athletisme*) 977769
7. 12''66 DOMAIN Sandrine SE F(Ca Montreuil) 305251
8. 12''75 WAJROCK Sophie CA F(Fc Laon) 208413
 
200 M Finale Directe 1 vent : +1,5
1. 23''33 DIA Fabe SE F(Amiens Uc) 791420
2. 23''80 FERAEZ Fabienne SE F(Ga Noisy Le Grand) 923439
3. 23''90 SILDILLIA Viviane SE F(Asptt Strasbourg*) 234927
4. 23''99 SIDIBE Odiah SE F(Neuilly-plaisance Sports)242123
5. 24''05 BEVIS M Louise SE F(Ca Montreuil) 396329
6. 25''66 JOUBERTON Emily ES F(Alsace Nord Athletisme*) 977769
 
400 M Finale Directe 1
1. 53''96 BEVIS M Louise SE F(Ca Montreuil) 396329
2. 56''25 RENE Katiana ES F(Thiais Ac) 772774
3. 56''74 SILDILLIA Viviane SE F(Asptt Strasbourg*) 234927
 
800m Finale Directe 1
1. 2'12''60 ESSAROKH Latifa SE F(Stade Francais (paris)) 639879
2. 2'13''74 DJEPE Florence (CMR) ES F(Ca Montreuil) 234635
3. 2'15''02 TURMEL Veronique SE F(Ga Noisy Le Grand) 508053
4. 2'16''42 BROSE Estelle JU F(Alsace Nord Athletisme*) 768630
5. 2'18''76 BOUAKSA Melisa JU F(Fc Sochaux-montbeliard) 818604
6. 2'22''39 FRERE Anne-sophie ES F(Villemomble Sports) 283243
7. 2'25''64 TIPRET Fanny JU F(Etoile Oignies) 834905
 
100m Haies 84 Finale Directe 1 vent : +1,3
1. 13''13 GIRARD Patricia SE F(Neuilly-plaisance Sports) 290654
2. 13''30 ARON Haydy SE F(Ea Franconville Le Parisis) 508794
3. 13''30 CASY Natacha SE F(Stade Sottevillais 76*) 943692
4. 13''90 CONJUNGO Maria SE F(Neuilly-plaisance Sports) 997580
 
3000 Steeple Finale Directe 1
1. 9'40"20 ILOC CASSANDRA Cristina SE F(Roumanie) Meilleure performance mondiale
2. 10'36"63 COUTANT Malika SE F(Sevre Bocage AC) 481779
3. 10'41"20 AZZEDINE Wacila ES F(CS Meaux) 938200
4. 11'08"56 REGHENAZ Anne SE F(Ecla Albi) 885347
 
Perche Finale Directe 1
1. 4m10 POISSONNIER Marie ES F(Stade Clermontois *) 900839
2. 4m10 PIGNOT Aurore ES F(Stade Francais (paris)) 235119
3. 4m10 AMMEL Caroline SE F(Ea Franconville Le Parisis) 495046
4. 3m90 BECOT Emilie ES F(Stade Clermontois *) 203448
5. 3m90 VIGOURT Julie ES F(Dijon Uc*) 929137
6. 3m90 POISSONNIER Celine ES F(Stade Clermontois *) 905130
7. 3m70 TOULOUSE Sandrine SE F(Stade Clermontois *) 950162
 
Poids 4kg Finale Directe 1
1. 17m38 LISSOVKAIA Natalia SE F(Plessis Robinson AC) 436407
2. 17m14 MANFREDI Laurence SE F(Us Gap*) 826514
3. 15m41 BRICHE Monique SE F(Asptt Lille Metropole) 227988
4. 14m76 BERTHOUD Isabelle ES F(As Aix-les-bains*) 831675
5. 14m42 WALDET Magalie SE F(Martigues Sports Athle) 412769
6. 14m08 LEFEBVRE Annick SE F(Ca Montreuil) 284624
7. 14m02 M'BOUP Nafissatou ES F(Es Montgeron) 974613
8. 13m08 DAMAS Sandrine SE F(Havre Ac) 641532
9. 12m84 BARBER Eunice SE F(Efs Reims A. *) 849019
10.11m87 GREDOIRE Karine ES F(Ea Franconville Le Parisis) 797467
11.11m77 MAHOB Anastasia SE F(Ca Montreuil) 405651
12.10m79 DOMAIN Sandrine SE F(Ca Montreuil) 305251
 
Triple Saut Finale Directe 1
1. 13m20 (vt : +1.7) DOMAIN Sandrine SEF(Ca Montreuil) 305251
2. 13m02 (vt : +1.1) RETEL Roselise SEF(Ea Franconville Le Parisis) 899105
3. 12m89 (vt : +1.0) JACQUES-GUSTAVE Nathalie SEF(Ca Montreuil) 636226
4. 12m74 (vt : +0.8) MAZARIN M-veronique SEF(Neuilly-plaisance Sports)420823
5. 12m69 (vt : +0.8) GREDOIRE Karine ESF(Ea Franconville Le Parisis) 797467
5. 12m69 (vt : +1.1) GLOVIL Muriel SEF(Es Nanterre) 461381
7. 12m62 (vt : +1.6) SARANT Valerie SEF(Ea Franconville Le Parisis) 384692
8. 11m82 (vt : +1.5) GEORGES Corinne SEF(As Cherbourg Athletisme) 316838
9. 11m75 (vt : +0.4) BONGOUA Nathalie SEF (Coq. St Etienne) 508038
10.0 (vt : ) MAHOB Anastasia SEF(Ca Montreuil) 405651
 
 
100m Finale : 1. Céline Thelamon
 
 
Laurence Manfredi 2è au poids avec 17m14
HOMMES
 
200 M Finale Directe 1 vent : Nc
1. 20''89 LUBIN Thierry SE M(Sco Ste-marguerite Marseille) 503626
2. 21''24 VALLON-HOAREAU Alexandre SE M(Us Pointe-des-galets) 202290
3. 21''38 DJAFFAR Hadhari (COM) ES M(Stade De Vanves) 311946
4. 22''01 LEBROUSSA Charles SE M(Stade De Vanves) 834074
Np BORDERAN Olivier SE M(Ca Montreuil) 790604
 
200 M Finale Directe 2 vent : +0,7
1. 21''08 DOVY Lueyi SE M(Martigues Sports Athle) 757667
2. 21''51 LUCEA Pascal SE M(Sud Oise Athletisme *) 829785
3. 21''82 DIA Aboubakry (SEN) SE M(Stade Toulousain Athletisme) 412145
4. 22''66 LANCASTRE Jean Marc SE M(Stade De Vanves) 472482
5. 22''86 MICHEL Rhode ES M(Villemomble Sports) 969416
 
100 M Finale Directe 1 vent : +0,4
1. 10''49 VALLON-HOAREAU Alexandre SE M(Us Pointe-des-galets) 202290
2. 10''52 DOVY Lueyi SE M(Martigues Sports Athle) 757667
3. 10''68 LUBIN Thierry SE M(Sco Ste-marguerite Marseille) 503626
5. 10''74 LEBROUSSA Charles SE M(Stade De Vanves) 834074
6. 10''86 BORDERAN Olivier SE M(Ca Montreuil) 790604
7. 11''14 SISSOKO Moussa SE M(Stade Bordelais*) 704271
 
100 M Finale Directe 2 vent : +1,1
1. 10''48 DJAFFAR Hadhari (COM) ES M(Stade De Vanves) 311946
2. 10''84 CLARICO Vincent SE M(Avia Club Issy-les-moulx) 209958
3. 10''85 DENIS Sebastien SE M(Es Montgeron) 324065
4. 11''13 LANCASTRE Jean Marc SE M(Stade De Vanves) 472482
5. 11''29 HERNU Laurent SE M(Stade Nogent-sur-oise Ac) 600571
6. 11''35 NAUET Fabrice SE M(As Bondy) 230126
 
300 M Finale Directe 1
1. 32''97 RAQUIL Marc SE M(Neuilly-plaisance Sports) 953272
2. 33''06 HILAIRE Pierre Marie SE M(Ac Bouillante ) 343069
3. 33''77 LUCEA Pascal SE M(Sud Oise Athletisme *) 829785
 
400 M Finale Directe 1
1. 46''05 El Haouzy Abradhim Se M(Maroc)
2. 46''22 LOUALHIA Malik Se M (Algérie)
3. 46''90 WAVELET Bruno SE M(Athle Sud 77*) 774866
4. 47''05 DJAFFAR Hadhari (COM) ES M(Stade De Vanves) 311946
5. 47''07 MANGO Fred SE M(Ac Bouillante (gua)) 634544
6. 48''63 DIA Aboubakry (SEN) SE M(Stade Toulousain Athletis412145
7. 48''64 HACHNOUCHE Amine Se M(Algerie) 123434
8. 50''55 LEBROUSSA Charles SE M(Stade De Vanves) 834074
 
800m Finale Directe 1
1. 1'48''51 DIVAD David SE M(Avia Club Issy-les-moulx)496487
2. 1'51''81 SALVATI David SE M(Ga Haut-saonois (fc)) 630916
3. 1'52''09 MINEUR Thomas ES M(Efs Reims A. *) 719629
5. 1'53''39 MERDJA Karim ES M(Paris Uc) 704390
6. 1'53''76 PELLERIN Teddy SE M(Efs Reims A. *) 436496
7. 1'56''99 HABIB Salah (ALG) JU M(Neuilly-plaisance Sports) 482748
Ab FORCADE Stephane SE M(Ea Franconville Le Parisis) 613182
 
800m Finale Directe 2
1. 1'52''49 LE HELLOCO Boris SE M(Sc Agora Evry) 374706
2. 1'55''49 GALLET Julien ES M(Ac Chatenois-les-forges) 731582
3. 1'57''14 DEHAS Fatsah SE M(Givet-revin Ac *) 331269
Ab HAEMMERER Bruno SE M(Efs Reims A. *) 316359
Ab SIMOZRAG Bouzid SE M(Sc Agora Evry) 373866
Ab MADACI Farouk SE M(Givet-revin Ac *) 928059
 
110m Haies 106 Finale Directe 1 vent : +0,9
1. 13''73 CLARICO Vincent SE M(Avia Club Issy-les-moulx)209958
2. 13''87 DENIS Sebastien SE M(Es Montgeron) 324065
3. 14''06 CIOLFI Eric SE M(As Caluire Et Cuire) 651792
4. 14''18 LAMINE Philippe SE M(Asu Bron) 509729
5. 14''33 SISSOKO Moussa SE M(Stade Bordelais*) 704271
6. 14''34 HERNU Laurent SE M(Stade Nogent-sur-oise Ac) 600571
7. 15''36 Hachnouche Amine Se M(Algerie) 123434
 
Longueur Finale Directe 1
1. 7m86 (vt : +1.0) LORIA Mickael SE M(Aire Urbaine Nord F-c Ath) 362451
2. 7m57 (vt : +1.4) BANGUE Emmanuel SE M(Stade Sottevillais 76*) 653035
4. 7m52 (vt : +0.6) DAROUECHE Bakri SE M(Asptt Nice) 259543
5. 7m44 (vt : +0.9) DUCROS Romuald SE M(Efs Reims A. *) 624265
6. 7m40 (vt : +1.7) KLOUCHI Kader SE M(Stade Clermontois *) 301302
7. 7m39 (vt : +1.9) HERNU Laurent SE M(Stade Nogent-sur-oise Ac) 600571
8. 7m36 (vt : +2.4) GABRIEL Jimmy SE M(Es Nanterre) 483510
9. 7m15 (vt : +0.9) VILLEFAYOT Stephane SE M(Es Montgeron) 742751
10.6m90 (vt : +1.1) SISSOKO Moussa SE M(Stade Bordelais*) 704271
11.0 (vt : ) MARTIAL Germain SE M(Neuilly-plaisance Sports) 297922
 
Marteau 7kg Finale Directe 1
1. 81m45 EPALLE Christophe SE M(Neuilly-plaisance Sports)263606
2. 76m10 DUPRAY Gilles SE M(Tregor Goelo Athletisme*) 309250
4. 72m75 PIOLANTI Raphael SE M(Ac Amneville) 237753
5. 69m82 TISON Xavier SE M(Us Valenciennes Athletism631413
6. 65m23 SOUPE Jerome SE M(Stade Clermontois *) 501469
7. 64m66 DALLET Xavier ES M(Sa Rochefort) 251630
8. 61m68 VANDEVILLE Gwenael SE M(As Anzinoise Athletisme *403122
9. 52m80 BORTOLUZZI Jerome JU M(Ac Amneville) 853605
 
3000m Finale Directe 1
1. 8'13''83 JAOUANE Hamid SEM(Vga Compiegne *) 332848
2. 8'15''23 ANNOUR Jawad (MAR) SEM(Efs Reims A. *) 886932
3. 8'21''44 DESAULTY Stephane SEM(Vga Compiegne *) 385013
4. 8'22''30 EL BARNI Radouan ESM(Efs Reims A. *) 986565
5. 8'26''53 BEDDIAF Soffian ESM(Givet-revin Ac *) 881736
6. 8'37''32 HARNISCH Werner JUM(Fc Laon) 924951
7. 8'41''84 JACQUEMIN Romain SEM(Asptt Charleville) 604244
8. 8'43''80 PENOTY Frederic SEM(Sevre Bocage Ac *) 987129
9. 8'54''51 TOUATI Kader SEM(Co Saint-dizier) 648899
10.8'57''80 GREGOIRE Gontran SEM(Local Club Montherme) 424774
11.9'00''37 NAJIH Tarik JUM(Us Municipale Beuvrages) 778162
12.9'01''15 DELORT Alexandre SEM(Sc Agora Evry) 976947
Ab PASTEUR Remi ESM(Efs Reims A. *) 440468
Np DEROBERT Damien JUM(Caen Athletic Club) 711262
Ab FOUGHALI Zouhir SEM(Efs Reims A. *) 448898
 
Perche Finale Directe 1
1. 5m45 BAUDOUIN Gerald SEM (Dole Ac) 365708
2. 5m45 TAMMINGA Christian (Ned) SEM
3. 5m45 PEUF Pierre Charles ESM(As Montferrand *) 831961
4. 5m25 FORTIN Fabrice ESM(Stade Bordelais*) 854990
5. 5m15 BILLOT Sylvain SEM(Stade Clermontois *) 367712
6. 5m05 INOCENCIO Damien SEM(Stade Clermontois *) 471227
7. 4m95 SENE Karim SEM(Ea Antony Sud 92 *) 896353
8. 4m80 RAFFALLI Julien ESM(Avia Club Issy-les-moulx)721942
9. 0FAYE Julien JUM(Stade Clermontois *) 775712
Ab BOISROND Mathieu SEM(Es Viry Nord Sud Essonne 724516

[Retour]

INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS