MES ACCÈS

23 Août : Meeting National de la Roche / Yon
[Retour]
 
FEMMES
 
100 M Finale 1 vent : +0,2
1. 11''52 THELAMON Celine ESF (Club Peleen (mar)) 948210
2. 11''66 SIDIBE Odiah SEF (Neuilly-plaisance Sports) 242123
3. 11''71 MAHOBAH Nadine SEF (Juventus Sainte-anne (gua)) 892487
4. 11''74 SILDILLIA Viviane SEF (Asptt Strasbourg*) 234927
5. 11''83 KANCEL Stella ESF (Juventus Sainte-anne (gua)) 994023
6. 11''84 FERAEZ Fabienne SEF (Ga Noisy Le Grand) 923439
7. 13''60 MERLET Lise CAF (Ac Bocage Vendeen*) 446666
Np DOMAIN Sandrine SEF (Ca Montreuil) 305251
 
100 M Série 1 vent : -2,0
1. 11''85 Q MAHOBAH Nadine SEF (Juventus Sainte-anne (gua)) 892487
2. 11''86 Q SIDIBE Odiah SEF (Neuilly-plaisance Sports) 242123
3. 12''07 Q FERAEZ Fabienne SEF (Ga Noisy Le Grand) 923439
4. 13''89 Q MERLET Lise CAF (Ac Bocage Vendeen*) 446666
5. 14''03 DELANOU Marie JUF (Asptt Nantes) 227286
 
100 M Série 2 vent : -1,3
1. 11''73 Q THELAMON Celine ESF (Club Peleen (mar)) 948210
2. 11''78 Q SILDILLIA Viviane SEF (Asptt Strasbourg*) 234927
3. 11''87 Q KANCEL Stella ESF (Juventus Sainte-anne (gua)) 994023
4. 12''71 Q DOMAIN Sandrine SEF (Ca Montreuil) 305251
 
1000m Finale Directe 1
1. 3'10''20 MICHON Corinne CAF (Ac Roche-sur-yon *) 348008
2. 3'11''40 RIGAUDEAU Jessica ESF (Sa Fontenay-le-comte) 242679
3. 3'18''11 SIRE Angelique CAF (Ac Roche-sur-yon *) 267492
4. 3'20''28 PELLETIER Eugenie CAF (Ac Roche-sur-yon *) 420762
5. 3'21''27 GUILLARD Marina JUF (Es Saint Laurent Sur Sevre) 920605
6. 3'25''30 BARON Amelie CAF (Esm Challans) 878050
7. 3'26''23 GUILLEMET Julie CAF (Ac Roche-sur-yon *) 392540
 
1500m Finale Directe 1
1. 4'26''91 ESSAROKH Latifa SEF (Stade Francais (paris)) 639879
2. 4'27''12 DJEPE Florence (CMR) ESF (Ca Montreuil) 234635
3. 4'27''46 JOLY Florence SEF (Asptt Lille Metropole) 205856
4. 4'28''51 KIROUANI Meriam (MAR) (Maroc)
5. 4'32''00 COUTANT Malika SEF (Sevre Bocage Ac *) 481779
6. 4'37''10 CASANOVA Cecile JUF (Olympique De Marseille Athle.*) 996782
 
100m Haies 84 Finale Directe 1 vent : -0,1
1. 13''16 GIRARD Patricia SEF (Neuilly-plaisance Sports) 290654
2. 13''30 ARON Haydy SEF (Ea Franconville Le Parisis) 508794
3. 13''39 POTIN SINAPAYEN Lydie SEF (Asptt St-denis (reu)) 845751
4. 13''47 CASY Natacha SEF (Stade Sottevillais 76*) 943692
5. 13''78 CONJUNGO Maria SEF (Neuilly-plaisance Sports) 997580
Np COLLONVILLE Marie SEF (Amiens Uc) 375083
 
Hauteur Finale Directe 1
1. 1m82 PREAU Christelle JUF (Ua Gujan-mestras) 653131
2. 1m76 COLLONVILLE Marie SEF (Amiens Uc) 375083
3. 1m76 MEYER Anne SEF (Grenoble Uc *) 445294
4. 1m60 BIARD Virginie JUF (E. Cenomane Universitaire 72 *) 836225
 
Triple Saut Finale Directe 1
1. 14m35 ALDAMA Yamile SEF (Cuba)
2. 13m79 (vt : +1,3) DOMAIN Sandrine SEF (Ca Montreuil) 305251
3. 13m04 (vt : +1,5) JACQUES-GUSTAVE Nathalie SEF (Ca Montreuil) 636226
4. 12m75 (vt : +2,1) MAZARIN M-veronique SEF (Neuilly-plaisance Sports) 420823
5. 12m33 (vt : +0,3) BORDA Sylvie SEF (Us Creteil) 259431
6. 11m89 (vt : +1,8) BAH Maryama JUF (Aa Pays De France Athle 95*) 952561
 
Disque 1.0kg Finale Directe 1
1. 60m20 ROBERT-MICHON Melina ESF (Cs Bourgoin-jallieu *) 977421
2. 55m23 DEVALUEZ Isabelle SEF (Grenoble Uc *) 207267
3. 52m49 TEPPE Agnes SEF (Martigues Sports Athle) 211755
4. 51m38 KELHETTER Daniele SEF (Alsace Nord Athletisme*) 352834
5. 51m11 GODARD Isabelle SEF (Ca Montreuil) 203903
6. 49m17 PERRIN Amelie ESF (Velo Sports Chartres) 724188
7. 46m46 ORSET Catherine ESF (Us Tourcoing) 991322
 
3000m Finale Directe 1
1. 9'20''43 BITZNER Blandine SEF (Asptt Strasbourg*) 785449
2. 9'22''69 AZAIDJ Nassia (ALG) SEF (Algérie)
3. 9'25''31 KLILECH Fatiha (MAR) SEF (Stade Niortais *) 438713
4. 9'29''35 MERED Meriem SEF (Ca Montreuil) 851709
5. 9'31''77 PRUVOST Fanny ESF (Ac Audomarois) 839744
6. 9'42''34 CHEBILI Rkia SEF (Ea Franconville Le Parisis) 470952
7. 9'50''48 GHOMRANI Nadia ESF (Asptt Strasbourg*) 986097
8. 9'54''30 JACQUET Marie-noelle SEF (As Fleury-aubrais-saran) 441235
9. 10'09''25 DUPONT Nathalie SEF (As Cherbourg Athletisme) 317906
10. 10'19''16 AZZEDINE Wacila ESF (Cs Meaux) 938200
Np GARCIA Celine ESF (Athle Sud 77*) 832084
 
HOMMES
 
100 M Finale A vent : +0,3
1. 10''38 EYANA Jerome SEM (Ea Antony Sud 92 *) 218860
2. 10''48 DJAFFAR Hadhari (COM) ESM (Stade De Vanves) 311946
3. 10''50 DOVY Lueyi SEM (Martigues Sports Athle) 757667
4. 10''56 HERY Didier ESM (Ea Franconville Le Parisis) 826758
5. 10''61 VALLON-HOAREAU Alexandre SEM (Us Pointe-des-galets (reu)) 202290
6. 10"67 LEWIS Iram SEM (Bahamas)
7. 11''08 GROISARD Regis SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 414672
Dq URBINO Yannick ESM (Es Montgeron) 898854
 
100 M Finale B vent : -0,4
1. 10''53 MENAL Alex SEM (Athle Sud 77*) 484300
2. 10''81 BELAISE Christophe SEM (Asptt Lyon) 839624
3. 10''82 PECCATUS Stephane SEM (Martigues Sports Athle) 843976
4. 10''83 NOUNI Jean Marie (CMR) ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 236593
5. 11''07 BANGUE Emmanuel SEM (Stade Sottevillais 76*) 653035
6. 11''70 CAVOLEAU Christophe CAM (Stade Nantes Ac*) 440285
Np DOUCOURE Ladji CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 984651
Np SISSOKO Moussa SEM (Stade Bordelais*) 704271
 
100 M Série 1 vent : -1,6
1. 10''77 Q VALLON-HOAREAU Alexandre SEM (Us Pointe-des-galets (reu)) 202290
2. 10''89 Q BELAISE Christophe SEM (Asptt Lyon) 839624
3. 10"98 WHYNNS Wellington SEM (Bahamas)
4. 11"09 M'BAYEN Joseh SEM (CMR)
5. 11''49 GAUVRIT Olivier CAM (Ac Roche-sur-yon *) 206040
6. 12"31 VALLIER Franck
Np NTHEPE Aime SEM (Racing Cf (paris)) 930357
 
100 M Série 2 vent : -0,6
1. 10''60 Q HERY Didier ESM (Ea Franconville Le Parisis) 826758
2. 10''61 Q GROISARD Regis SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 414672
3. 10''62 Q DJAFFAR Hadhari (COM) ESM (Stade De Vanves) 311946
4. 10''65 Q MENAL Alex SEM (Athle Sud 77*) 484300
5. 10''76 Q DOUCOURE Ladji CAM (Es Viry Nord Sud Essonne *) 984651
6. 11''76 RAVON Thomas CAM (Ac Roche-sur-yon *) 379198
 
100 M Série 3 vent : -0,8
1. 10"86 Q LEWIS Iram SEM (Bahamas)
2. 10''87 Q BANGUE Emmanuel SEM (Stade Sottevillais 76*) 653035
3. 10''91 Q PECCATUS Stephane SEM (Martigues Sports Athle) 843976
4. 10''93 Q AYASSOU Justin (TOG) SEM (Ena Angers*) 869018
5. 10''94 MORMIN Guy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 399519
6. 12''08 ALEXIS David MIM (Ac Roche-sur-yon *) 377963
Np AYANGMA Georges ESM (Ea Franconville Le Parisis) 253022
 
100 M Série 4 vent : -1,2
1. 10''44 Q EYANA Jerome SEM (Ea Antony Sud 92 *) 218860
2. 10''55 Q DOVY Lueyi SEM (Martigues Sports Athle) 757667
3. 10''57 Q URBINO Yannick ESM (Es Montgeron) 898854
4. 10''88 Q NOUNI Jean Marie (CMR) ESM (Avia Club Issy-les-moulx) 236593
5. 10''89 Q SISSOKO Moussa SEM (Stade Bordelais*) 704271
6. 10''93 HOURCADE William SEM (Stade Bordelais*) 410412
7. 11"12 HEPBURN Syvarus SEM (Bahamas)
8. 11''87 CAVOLEAU Christophe CAM (Stade Nantes Ac*) 440285
 
1000m Finale Directe 1
1. 2'31''68 MAY Stephane SEM (Ac Roche-sur-yon *) 635535
2. 2'33''80 MOREAU Julien ESM (Ac Roche-sur-yon *) 617112
3. 2'34''81 GUERY Damien SEM (Es Saint Laurent Sur Sevre) 291758
4. 2'36''38 TOURNABIEN Cedric SEM (A.s Universitaire Nantes Ec*) 647911
5. 2'36''41 BOTTIER Gregory SEM (Ac Roche-sur-yon *) 240616
6. 2'37''40 BOUSSEAU Emerick SEM (Ac Roche-sur-yon *) 480257
7. 2'37''93 DOUTEAU Nicolas ESM (Ac Roche-sur-yon *) 213486
8. 2'38''32 PAVAGEAU Nicolas SEM (Ac Roche-sur-yon *) 851474
9. 2'39''53 PENOTY Frederic SEM (Sevre Bocage Ac *) 987129
10. 2'39''78 MADRE Nicolas SEM (Ac Roche-sur-yon *) 456136
11. 2'41''20 MOREAU Vincent JUM (Ac Roche-sur-yon *) 239882
12. 2'42''84 MOLLE Stephane SEM (Ac Roche-sur-yon *) 480254
13. 2'44''89 ALVES Manuel SEM (Sevre Bocage Ac *) 350666
14. 2'45''49 LANDAIS Frederic SEM (Ca Luconnais) 237502
15. 2'45''98 RICHARD Nicolas SEM (Sables Ec) 418903
16. 2'47''90 GUINAUDEAU Francois SEM (Es Saint Laurent Sur Sevre) 608849
17. 2'50''94 PENOTY Pascal SEM (Poitiers Ec) 904039
18. 2'59''54 BURGAUD Julien CAM (Ac Les Puces Ligneronnaises) 291788
 
400 M Finale Directe 1
1. 45''99 LOUALA Malik SEM
2. 46''08 MC INTOSH Troy (BAH) SEM (Bahamas)
3. 46''19 MUNNINGS Timothy (BAH) SEM (Bahamas)
4. 46''24 ELHAOUZY Abdrahim (MAR) SEM (Aa Pays De France Athle 95*) 411081
5. 46''58 WAVELET Bruno SEM (Athle Sud 77*) 774866
7. 47''29 NORDIN Rodrigue SEM (Neuilly-plaisance Sports) 498372
Np FOUCAN Marc SEM (Martigues Sports Athle) 614042
 
400 M Finale Directe 2
1. 46''74 MANGO Fred SEM (Ac Bouillante (gua)) 634544
2. 47''06 LUCEA Pascal SEM (Sud Oise Athletisme *) 829785
3. 47''14 Ndiaye Hackim SeM (Avia Club Issy-les-moulx)
4. 47''41 LOUBLI Robert SEM (Ca Montreuil) 889659
5. 47''47 RAVENET Xavier SEM (Ca Montreuil) 816411
6. 47''80 DIA Aboubakry (SEN) SEM (Stade Toulousain Athletisme) 412145
 
400 M Finale Directe 3
1. 47''73 AKOTO Kossi Casimir (TOG) SEM (Ena Angers*) 998771
2. 47''80 BELAIDE Djamel (ALG) SEM (Algérie)
3. 47''94 GALY Olivier SEM (Dijon Uc*) 714529
4. 48''15 MIGEREL Willy SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 342007
5. 48''75 FELIP Cedric ESM (Saint-denis Us) 259310
6. 49''30 BOURDEAU Guillaume SEM (Asptt Paris) 423686
7. 49''35 MARRAUD Matthieu JUM (Ca Montreuil) 977434
 
800m Finale Directe 1
1. 1'46''90 DIVAD David SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 496487
2. 1'47''82 DE BOCK Romain ESM (Ea Franconville Le Parisis) 915265
3. 1'48''33 CHOUKI Fouad ESM (Asc Strasbourg) 832349
4. 1'48''80 LOMBA Jimmy ESM (Asptt Lille Metropole) 319756
5. 1'49''29 TAILLARD Frederic SEM (Stade Athletic Toulouse Uc) 286175
6. 1'49''66 ABDENOUZ Kamel (ALG) JUM (Algérie)
7. 1'50''41 TALIN Jean-gilles SEM (Annecy Haute Savoie A. *) 508947
8. 1'51''93 ROLLIER Vincent ESM (Ca Montreuil) 768590
Ab BERSEZ Pascal SEM (Douai-sin A *) 262336
Ab BAMBA Siahka SEM (Avia Club Issy-les-moulx) 770704
 
800m Finale Directe 2
1. 1'52''54 KHENOUCHE Abdesalem (ALG) SEM (Algérie)
2. 1'52''99 LE HELLOCO Boris SEM (Sc Agora Evry) 374706
3. 1'54''33 FORCADE Stephane SEM (Ea Franconville Le Parisis) 613182
4. 1'54''67 DEMANECHE Sebastien SEM (Stade Rennais*) 632077
5. 1'54''85 BOUCIF Mohammed SEM (Ecla Albi*) 925472
6. 1'57''50 HEUSSE J Laurent SEM (Caen Athletic Club) 382737
 
110m Haies 106 Finale Directe 1 vent : -1,2
1. 14''08 DENIS Sebastien SEM (Es Montgeron) 324065
2. 14''25 LAMINE Philippe SEM (Asu Bron) 509729
3. 14''26 LAVANNE Cedric ESM (Ua Versailles) 213939
4. 14''60 POITOU Eric SEM (E. Cenomane Universitaire 72 *) 706663
5. 14''75 SISSOKO Moussa SEM (Stade Bordelais*) 704271
 
110m Haies 106 Finale Directe 2 vent : -0,6
1. 14''37 HERNU Laurent SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 600571
2. 14''52 NGOY Tino (ZAI) ESM (Asptt Lyon) 241977
3. 15''12 BOULINEAU Wilfrid SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 362377
 
3000 Steeple Finale Directe 1
1. 8'31''05 BENSLIMANI Mourad SEM
2. 8'38''01 JAOUANE Hamid SEM (Vga Compiegne *) 332848
3. 8'39''21 DESAULTY Stephane SEM (Vga Compiegne *) 385013
4. 8'46''83 OULD BOUCHIBA Merzak (ALG) SEM (Algérie)
5. 8'48''65 TACHOUR Ali (ALG) SEM (Algérie)
6. 8'53''11 ZIOINI Badre Din SEM (As Montferrand *) 821930
7. 9'06''31 SANSA Josep (AND) SEM
8. 9'08''23 AZAIDJ Missoum (ALG) SEM (Algérie)
9. 9'39''20 GUIBAULT Thierry SEM (Cognac Ac) 769901
 
Perche Finale Directe 1
1. 5m50 BAUDOUIN Gerald SEM (Dole Ac) 365708
2. 5m50 LACHHEB Taoufik SEM (Stade Rennais*) 639075
3. 5m40 TAMINGA Christian
4. 5m40 ANDJI Alain SEM (Es Colombes) 455520
5. 5m30 FORTIN Fabrice ESM (Stade Bordelais*) 854990
6. 5m20 PEUF Pierre Charles ESM (As Montferrand *) 831961
7. 4m80 SENE Karim SEM (Ea Antony Sud 92 *) 896353
8. 4m80 BOULINEAU Wilfrid SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 362377
9. 4m60 HERNU Laurent SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 600571
10. Nc BILLOT Sylvain SEM (Stade Clermontois *) 367712
10. Nc INOCENCIO Damien SEM (Stade Clermontois *) 471227
 
Triple Saut Finale Directe 1
1. 16m66 (vt : +0,0) GABRIEL Jimmy SEM (Es Nanterre) 483510
2. 16m28 (vt : +0,4) ROMAIN Jerome SEM (Ac Bouillante (gua)) 427343
3. 16m17 (vt : -1,7) MARTIAL Germain SEM (Neuilly-plaisance Sports) 297922
4. 16m14 (vt : +0,4) TAILLEPIERRE Karl SEM (Ca Montreuil) 895786
5. 16m12 (vt : +0,0) PINCEMAIL Sebastien ESM (Ac Paris-joinville) 730828
6. 15m79 (vt : +0,4) KAPEK Julien ESM (Es Nanterre) 205080
7. 15m28 (vt : +0,6) OZIER-LAFONTAINE Felix ESM (Es Nanterre) 755370
8. 15m12 (vt : +0,0) HELAN Serge SEM (Ca Montreuil) 245666
Np (vt : ) URIE Philippe SEM (Stade Bordelais*) 713125
 
Disque 2.0kg Finale Directe 1
1. 59m91 RETEL J Claude SEM (Indiv. Guadeloupe) 281877
2. 58m73 CONJUNGO Mickael SEM (Stade Clermontois *) 507530
3. 54m46 TIERCELIN J-baptiste SEM (Ea Franconville Le Parisis) 860722
4. 54m36 NATIVEL Stephane SEM (Martigues Sports Athle) 510108
5. 53m61 PONS Jean SEM (Ent. Us Fronton, As L'union) 408273
6. 50m19 BOUDAOUI Walid (ALG) SEM (Algérie)
7. 48m16 MARTHELY Stephane ESM (Acr Locmine-pontivy *) 950286
8. 46m98 BIDAULT Sebastien ESM (Thonon Ac) 435580
9. 43m79 DUDIT Guillaume ESM (Asptt Lille Metropole) 314202
10. 39m96 HERNU Laurent SEM (Stade Nogent-sur-oise Ac) 600571
Np BOULINEAU Wilfrid SEM (Val-de-reuil Ac Vaudreuil) 362377
 
 [Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS