MES ACCÈS

27 juillet : Meeting Fédéral de CASTRES
[Retour]
 
FEMMES
 
100m/FEMININES Finale 1 (Vent : +1.4)
1. 11''35 BANGUE Frederique SE F (Indiv. Ile-de-france) 782622
2. 11''43 BENTH Katia SE F (Indiv. Guyane) 452742
3. 11''46 DIOUF Aminita SE F
4. 11''47 COMBE Delphine SE F (Usa Aubenas) 638681
5. 11''54 RAKOTOZAFY Rosa SE F
 
100m/FEMININES Finale 2 (Vent : +2.3)
1. 11''45 GIRARD Patricia SE F (Neuilly-plaisance Sports) 290654
2. 11''50 DERUEL Doris SE F (Us Ivry) 738970
3. 11''72 SANGANOKO Makkariolie SE F
4. 11''78 RAYMOND Nadia JU F (Martigues Sports Athle) 964598
5. 11''91 CASY Natacha SE F (Stade Sottevillais 76*) 943692
 
100m/FEMININES Série 1 (Vent : +1,7)
1. 11''36 q BANGUE Frederique SE F (Indiv. Ile-de-france) 782622
2. 11''44 q DIOUF Aminita SE F
3. 11''46 q BENTH Katia SE F (Indiv. Guyane) 452742
4. 11''48 q COMBE Delphine SE F (Usa Aubenas) 638681
5. 11''49 q RAKOTOZAFY Rosa SE F
6. 11''60 DERUEL Doris SE F (Us Ivry) 738970
7. 11''75 SANGANOKO Makkariolie SE F
8. 12''01 RAYMOND Nadia JU F (Martigues Sports Athle) 964598
 
200m/FEMININES Finale directe 1 (Vent : -0.8)
1. 23''28 DIA Fabe SE F (Amiens Uc) 791420
2. 23''64 COMBE Delphine SE F (Usa Aubenas) 638681
3. 23''71 MORMAND Anita SE F (Asa Petit-bourg (gua)) 458546
4. 23''95 GIRARD Patricia SE F (Neuilly-plaisance Sports) 290654
5. 25''09 CASY Natacha SE F (Stade Sottevillais 76*) 943692
NP RAKOTOZAFY Rosa SE F
NP SANGANOKO Makkariolie SE F
NP DIOUF Aminita SE F
  
400m/FEMININES Finale directe 1
1. 51''42 KOMGANG Claudine SE F
2. 51''96 MBACKE THIAM Amy SE F
3. 52''20 NGUIMGO Mireille SE F
4. 52''96 MORMAND Anita SE F (Asa Petit-bourg (gua)) 458546
5. 54''35 HENRY Angela SE F
6. 56''07 O-REILLY CAUSSE Thaymy SE F
 
800m/FEMININES Finale directe 1 à 21h 00
1. 2'00''67 DJATE Patricia SE F (Sa Pamiers Basse Ariege) 336859
2. 2'02''40 FOUQUET Virginie SE F (Us Tourcoing) 501327
3. 2'03''36 VALDONADO Laetitia SE F (Ua Gujan-mestras) 709432
4. 2'03''76 GROUSSELLE Elisabeth SE F (Es Viry Nord Sud Essonne *) 717830
5. 2'06''79 CRESCENCE Karen ES F (Martigues Sports Athle) 895595
6. 2'07''75 NAKHLI Abir SE F
7. 2'08''77 CARRER Cendrine SE F (Stade Athletic Toulouse Uc) 480074
8. 2'18''81 BEZ Coralie ES F (Tarn Sud Athletisme*) 613279
AB BABIN Peggy SE F (Stade Nantes Ac*) 457744
 
3000m Steeple (0,76)/FEMININES Finale directe 1
1. 10'12''94 DALLENBACH Chantal SE F (Sco Ste-marguerite Marseille*) 987953
2. 10'13''95 BERTEL Veronique SE F (Ea Rennes *) 287885
3. 10'18''29 RAJOT Celine SE F (As Aix-les-bains*) 624439
4. 10'34''01 TAVARES Carla SE F (Casg (paris)) 486553
5. 10'52''07 REGHENAZ Anne SE F (Ecla Albi*) 885347
AB ROLLIER Emilie JU F (Ca Montreuil) 828125
    
Longueur/FEMININES Finale directe 1
1. 6m54 (+0.0) FELIX Aurelie ES F (Asptt Rouen) 754841
2. 6m23 (+1.1) RAYMOND Nadia JU F (Martigues Sports Athle) 964598
 
Triple Saut/FEMININES Finale directe 1
1. 14m02 (+0.9) MBANGO Françoise SE F
2. 13m88 (-0.6) N'DOYE Kene SE F
3. 13m46 (+0.0) BORDA Sylvie SE F (Us Creteil) 259431
4. 13m32 (+0.0) HONORE Caroline SE F (Stade Clermontois *) 781757
5. 13m22 (+0.2) DOMAIN Sandrine SE F (Ca Montreuil) 305251
6. 13m18 (+0.0) SOUALHIA Yasmina ES F (E Ozoir-lagny A *) 600972
7. 13m01 (+0.4) GOMIS Eugenie ES F (Levallois Sc) 882972
8. 12m96 (+0.5) LISE Betty SE F (Ac Paris-joinville) 343283
9. 12m81 (+0.0) RETEL Roselise SE F (Ea Franconville Le Parisis) 899105
10. 12m70 (-0.5) JACQUES-GUSTAVE Nathalie SE F (Ca Montreuil) 636226
 
Poids (4 Kg)/FEMININES Finale directe 1
1. 18m68 MANFREDI Laurence SE F (Us Gap*) 826514
2. 15m04 WALDET Magalie SE F (Martigues Sports Athle) 412769
3. 14m03 DAMAS Sandrine SE F (Havre Ac) 641532
4. 13m63 M'BOUP Nafissatou ES F (Es Montgeron) 974613
  
Disque (1.0 Kg)/FEMININES Finale directe 1
1. 57m01 DEVALUEZ Isabelle SE F (Grenoble Uc *) 207267
2. 57m00 ROBERT-MICHON Melina ES F (Cs Bourgoin-jallieu *) 977421
3. 55m20 TEPPE Agnes SE F (Martigues Sports Athle) 211755
4. 50m77 BORNIL Christelle ES F (Ascoia Fort-de-france (mar)) 901607
5. 43m15 WALDET Magalie SE F (Martigues Sports Athle) 412769
     
HOMMES

100m/MASCULINS Finale 1 (Vent : +1.1)

1. 10''13 PATROS David SE M (Amiens Uc) 506312
2. 10''15 BOUSSOMBO Antoine SE M
3. 10''25 NTHEPE Aime SE M (Racing Cf (paris)) 930357
4. 10''26 KRANTZ Frederic ES M (Bordeaux Ec) 784354
5. 10''31 EYANA Jerome SE M (Ea Antony Sud 92 *) 218860
6. 10''36 CALI Stephane SE M (Indiv. Ile-de-france) 465638
7. 10''42 LUBIN Thierry SE M (Sco Ste-marguerite Marseille*) 503626
8. 10''45 GUIMS Needy SE M (Ca Montreuil) 616891
 
100m/MASCULINS Finale 2 (Vent : +1.5)
1. 10''46 MENAL Alex SE M (Athle Sud 77*) 484300
2. 10''72 BORDERAN Olivier SE M (Ca Montreuil) 790604
3. 10''95 GOLD-DALG Cedric ES M (Indiv. Martinique) 943343
NP CLERVAUX Pascal SE M (Us Montauban) 360063
NP GROISARD Regis SE M (Avia Club Issy-les-moulx) 414672
NP FRONT Emmanuel SE M (Dijon Uc*) 317230
NP ARAME Julien ES M (Cesame Val D'oise 95*) 214518
NP GRAVA Jean Marc SE M (Ea Franconville Le Parisis) 612573
 
100m/handisport Finale directe 1 (Vent : +1.3)
1. 15''39 BOUYOUCEF Omar SE M
2. 15''70 ABASSI Moste SE M
3. 17''10 PEAUDEAU Stephane SE M
4. 17''41 BRUNET Alexandre SE M
 
100m/MASCULINS Série 1 (Vent : +0.7)
1. 10''34 Q KRANTZ Frederic ES M (Bordeaux Ec) 784354
2. 10''54 MENAL Alex SE M (Athle Sud 77*) 484300
3. 10''70 ARAME Julien ES M (Cesame Val D'oise 95*) 214518
4. 10''73 BORDERAN Olivier SE M (Ca Montreuil) 790604
5. 10''84 GRAVA Jean Marc SE M (Ea Franconville Le Parisis) 612573
6. 11''40 BENSABER Tayeb SE M (Us Montauban) 268332
AB LOUM Oumar SE M
 
100m/MASCULINS Série 2 (Vent : +0.9)
1. 10''22 Q PATROS David SE M (Amiens Uc) 506312
2. 10''27 q BOUSSOMBO Antoine SE M
3. 10''52 q GUIMS Needy SE M (Ca Montreuil) 616891
4. 10''56 GROISARD Regis SE M (Avia Club Issy-les-moulx) 414672
5. 10''65 GOLD-DALG Cedric ES M (Indiv. Martinique) 943343
6. 10''80 CLERVAUX Pascal SE M (Us Montauban) 360063
 
100m/MASCULINS Série 3 (Vent : +0.9)
1. 10''29 Q NTHEPE Aime SE M (Racing Cf (paris)) 930357
2. 10''38 q EYANA Jerome SE M (Ea Antony Sud 92 *) 218860
3. 10''39 q LUBIN Thierry SE M (Sco Ste-marguerite Marseille*) 503626
4. 10''40 q CALI Stephane SE M (Indiv. Ile-de-france) 465638
5. 10''61 FRONT Emmanuel SE M (Dijon Uc*) 317230
6. 11''11 ESCAFFRE Renaud ES M (Tarn Sud Athletisme*) 759963
 
200m/MASCULINS Finale directe 1 (Vent : +0.6)
1. 20''76 CHEVAL Christophe SE M (As Anzinoise Athletisme *) 475762
2. 20''81 LOUM Oumar SE M
3. 20''83 PATROS David SE M (Amiens Uc) 506312
4. 20''85 NTHEPE Aime SE M (Racing Cf (paris)) 930357
5. 20''86 BOUSSOMBO Antoine SE M
6. 20''92 KRANTZ Frederic ES M (Bordeaux Ec) 784354
7. 21''95 ARAME Julien ES M (Cesame Val D'oise 95*) 214518
 
200m/MASCULINS Finale directe 2 (Vent : +1.0)
1. 20''91 LUBIN Thierry SE M (Sco Ste-marguerite Marseille*) 503626
2. 21''24 MENAL Alex SE M (Athle Sud 77*) 484300
3. 21''28 FRONT Emmanuel SE M (Dijon Uc*) 317230
4. 21''44 GNOAN Joshua ES M (Cesame Val D'oise 95*) 316122
5. 21''52 BORDERAN Olivier SE M (Ca Montreuil) 790604
6. 21''87 GOLD-DALG Cedric ES M (Indiv. Martinique) 943343
NP GROISARD Regis SE M (Avia Club Issy-les-moulx) 414672
 
200m/MASCULINS Finale directe 3 (Vent : +0.5)
1. 21''88 CLERVAUX Pascal SE M (Us Montauban) 360063
2. 22''05 STANIS Leandre ES M (Stade Athletic Toulouse Uc) 827034
3. 22''28 SALOMO Patrick SE M (Ent. Us Fronton, As L'union) 738806
4. 22''48 ESCAFFRE Renaud ES M (Tarn Sud Athletisme*) 759963
5. 22''51 BENSABER Tayeb SE M (Us Montauban) 268332
 
400m/MASCULINS Finale directe 1
1. 46''06 RAQUIL Marc SE M (Neuilly-plaisance Sports) 953272
2. 46''44 NIANG Ousmana SE M
3. 46''84 LOUBLI Robert SE M (Ca Montreuil) 889659
4. 46''96 NORDIN Rodrigue SE M (Neuilly-plaisance Sports) 498372
5. 47''20 NDIAYE Hhachim SE M
6. 48''10 SARR Yousspha SE M
7. 48''31 DIA Aboubakry (SEN) SE M (Stade Toulousain Athletisme) 412145
 
800m/MASCULINS Finale directe 1
1. 1'48''14 AISSAT Nicolas ES M (Ecla Albi*) 936260
2. 1'53''72 ANICET Bruno SE M (Martigues Sports Athle)
3. 1'54''84 GONNEVILLE Brice ES M (Ac Saint Joseph) 900435
4. 1'56''24 BOUCIF Mohammed SE M (Ecla Albi*) 925472
5. 1'56''65 KOOB Karim SE M (Ecla Albi*) 956408
6. 2'05''75 BERGES Adrien CA M (Ecla Albi*) 203644
AB GAMEL Benoit JU M (Ecla Albi*) 876993
 
400m Haies (91)/MASCULINS Finale directe 1
1. 49''74 RAKOTOARIMANANAVA Jo (MAD) SE M (Stade Sottevillais 76*) 845017
2. 50''26 FAYE Ibou (SEN) SE M (Amiens Uc) 252442
3. 50''74 DIEME Jean Dominique SE M
4. 53''47 PITARD Stephane ES M (Tarn Sud Athletisme*) 648731
5. 53''73 MERLE Stephan SE M (Cahors A) 761620
6. 53''91 GILMER Sylvain SE M (Tarn Sud Athletisme*) 463394
 
Perche/MASCULINS Finale directe 1
1. 5m50 LACHHEB Taoufik SE M (Stade Rennais*) 639075
2. 5m50 LACHHEB Kalid SE M (Stade Rennais*) 639074
3. 4m55 SACILOTTO Cyril SE M (Ecla Albi*) 927142
 
Longueur/MASCULINS Finale directe 1
1. 8m03 (-0.1) TOURE Cheikh SE M (Us Tourcoing) 726866
2. 7m87 (+1.2) SDIRI Salim ES M (Usm Montargis) 317881
3. 7m87 (+1.0) FOLLIGAN Teko George (TOG) SE M (Ena Angers*) 990976
4. 7m70 (+1.2) KLOUCHI Kader SE M (Stade Clermontois *) 301302
5. 7m67 (+0.6) DJHONE Leslie JU M (Ent. Vga-saint-maur Ac) 315105
6. 7m60 (+0.6) CASQUETTE Arnaud SE M
7. 7m36 (+0.7) OVOIS Gael SE M (Nice Cote D'azur Athletisme *) 498280
8. 7m35 (+0.2) BANGUE Emmanuel SE M (Stade Sottevillais 76*) 653035
NP HAMIMID Mohamed SE M (Martigues Sports Athle) 777579
 
Triple Saut/MASCULINS Finale directe 1
1. 17m00 (+0.7) FOFANA Colomba SE M (Ca Montreuil) 897846
2. 16m74 (+1.1) BOUDINE Kenny SE M (Ecla Albi*) 635163
3. 16m65 (+0.3) GABRIEL Jimmy SE M (Es Nanterre) 483510
4. 16m64 (+0.6) ROMAIN Jerome SE M (Ac Bouillante (gua)) 427343
5. 16m62 (+1.1) TAILLEPIERRE Karl SE M (Ca Montreuil) 895786
6. 16m33 (+1.7) FILET Arnis SE M (Es Nanterre) 495732
7. 16m19 (+2.5) SANON Olivier (BFK) SE M
8. 16m01 (-0.8) KAPEK Julien ES M (Es Nanterre) 205080
9. 15m78 (+0.4) PINCEMAIL Sebastien ES M (Ac Paris-joinville) 730828
10. 15m67 (+0.0) HAMIMID Mohamed SE M (Martigues Sports Athle) 777579
11. 15m32 (-2.1) ANSELM Garfield SE M
12. 14m98 (-0.3) HELAN Serge SE M (Ca Montreuil)
 
Poids (7 Kg)/MASCULINS Finale directe 1
1. 18m58 VIAL Stephane SE M (Coquelicot Saint Etienne *) 341250
2. 18m16 CECE Raphael SE M (Ca Montreuil) 336670
3. 18m08 VAITANACKI Rocky SE M (Racing Cf (paris)) 653250
4. 16m39 VALENTIN Jean-claude SE M (Stade De Vanves)
 
Marteau (7 Kg)/MASCULINS Finale directe 1
1. 79m29 CHAUSSINAND David SE M (Stade Clermontois *) 502363
2. 75m61 PIOLANTI Raphael SE M (Ac Amneville) 237753
3. 70m52 ALBERT Eric ES M (Tarn Sud Athletisme*) 490425
NP DALLET Xavier ES M (Sa Rochefort) 251630
 
[Retour]
INFORMATIONSFORMATIONCOMMUNAUTÉBASES DE DONNÉESMÉDICALBOUTIQUE
NOS PARTENAIRES
CONDITIONS D'UTILISATION MENTIONS LÉGALES CONTACTS